Ergebnisse 5. Peiner Triathlon - Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwimmen   Rad   Lauf   km 1-5   km 6-10   Ziel  
1 493 Weber Thomas energycon-endurance-Team Neubrandenburg 1 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:02 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:52:41 1
2 396 Bartels Ulf * Braunschweig 2 TM21 0:16:03 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:52:47 2
3 441 Palmer Kevin Cutting Edge Worldwide 3 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:57:17 3
4 301 Zimmerling Joachim Tri-Speedys Peine 4 TM21 0:20:13 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:29 2 1:57:52 4
5 500 Badanin Sergey energycon-endurance-Team Neubrandenburg 1 TM30 0:21:11 14 1:00:43 8 0:37:04 3 0:18:32 4 0:18:33 3 1:58:58 5
6 385 Nielsen Anders TSV Barsinghausen 1 TM35 0:19:56 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:30 15 1:59:25 6
7 583 Wellmann Christian TSV Bokeloh 1 Jun 'A' M 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:18 36 0:20:15 21 0:21:03 53 1:59:28 7
8 490 Reimann Frank energycon-endurance-Team Neubrandenburg 5 TM21 0:21:10 13 1:01:11 14 0:37:17 5 0:18:31 3 0:18:45 5 1:59:38 8
9 491 Kosok Christian energycon-endurance-Team Neubrandenburg 6 TM21 0:21:19 16 1:00:58 12 0:37:32 6 0:18:34 5 0:18:58 6 1:59:49 9
10 314 Dieckmann Jens * Osterode 2 TM35 0:20:09 10 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:00 24 2:00:35 10
11 558 Schnell Christian PSV Braunschweig 7 TM21 0:22:44 44 0:59:43 3 0:38:23 10 0:19:11 10 0:19:12 10 2:00:50 11
12 374 Kleine Arne Waspo 08 Göttingen 8 TM21 0:18:18 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:15 12 2:01:04 12
13 525 Janitzki Alexander Calenberger Schlappen 9 TM21 0:18:35 4 1:03:32 35 0:38:59 13 0:19:21 12 0:19:38 18 2:01:07 13
14 438 Swoboda Gunther 1. Tri Club Paderborn 10 TM21 0:21:51 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:40 20 2:01:43 14
15 379 Tiedeken Jens WSV 1921 Wolfenbüttel 2 TM30 0:21:59 27 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:36 36 2:02:21 15
16 508 Henschel Thomas 1. TCO "Die Bären" 3 TM30 0:22:07 28 1:00:22 6 0:40:14 19 0:20:17 22 0:19:57 23 2:02:42 16
17 515 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim 3 TM35 0:21:19 15 1:03:00 26 0:38:26 11 0:19:22 13 0:19:05 8 2:02:46 17
18 555 Kroupa Jan Tri-Stones 11 TM21 0:24:37 68 0:59:16 1 0:39:05 14 0:19:47 16 0:19:18 13 2:02:57 18
19 416 Knop Jörg VFL Wolfsburg 1 TM40 0:22:11 32 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:48 46 2:03:04 19
20 479 Hoffmann Peter VFB Fallersleben 2 TM40 0:24:21 63 1:00:04 5 0:38:42 12 0:19:10 9 0:19:32 17 2:03:08 20
21 303 Husmann Christian * Peine 4 TM35 0:25:42 101 1:02:19 21 0:35:42 1 0:17:56 1 0:17:46 1 2:03:43 21
22 388 Zappel Gerhard TSV Barsinghausen 1 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:40 39 2:03:50 22
23 549 Schattmann Achim Tri-Stones 3 TM40 0:24:54 79 1:01:25 15 0:37:45 7 0:19:01 8 0:18:44 4 2:04:04 23
24 470 Ziesche Tim Tri-Speedys II 4 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:15 4 0:18:16 2 0:18:59 7 2:04:08 24
25 488 Elster Marek energycon-endurance-Team Neubrandenburg 2 Jun 'A' M 0:19:25 5 1:03:22 33 0:42:30 57 0:20:51 36 0:21:39 67 2:05:17 25
26 489 Börner Tino energycon-endurance-Team Neubrandenburg 5 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:17 16 0:19:30 14 0:19:47 21 2:05:26 26
27 432 Frank Arne Eintracht Hildesheim 12 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:04 150 2:05:31 27
28 452 Schander Gerd-Peter SG VFB Hann./SV Altencelle 2 TM45 0:22:16 34 1:04:11 47 0:39:09 15 0:19:41 15 0:19:28 14 2:05:36 28
29 327 Gerken Jochen PSV Buxtehude 13 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:43 41 2:06:18 29
30 498 Gellert Andreas SG Lehrte/Otze 5 TM35 0:26:39 119 0:59:25 2 0:40:37 24 0:20:24 25 0:20:13 30 2:06:41 30
31 522 Bächle Wolfgang Calenberger Schlappen 4 TM40 0:21:34 18 1:03:51 44 0:41:27 41 0:20:37 31 0:20:50 47 2:06:53 31
32 561 Welzel Felix PSV Braunschweig 3 Jun 'A' M 0:21:35 19 1:04:17 51 0:41:04 31 0:19:54 17 0:21:09 55 2:06:55 32
33 485 Wegner Axel VFB Fallersleben 6 TM35 0:21:43 23 1:03:55 45 0:41:21 37 0:20:06 19 0:21:15 58 2:06:58 33
34 478 Gebensleben Frank VFB Fallersleben 5 TM40 0:22:43 43 1:02:33 22 0:41:45 46 0:20:51 35 0:20:54 49 2:07:01 34
35 511 Grundmann Malte 1. TCO "Die Bären" 4 Jun 'A' M 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:11 101 0:23:18 123 0:21:53 72 2:07:07 35
36 584 Kulbe Sascha TSV Bokeloh 14 TM21 0:23:56 58 1:00:49 10 0:43:09 61 0:21:41 57 0:21:28 63 2:07:54 36
37 591 Schiereck Arne SC Langenhagen 7 TM35 0:22:57 45 1:01:31 17 0:43:34 65 0:21:39 53 0:21:55 73 2:08:01 37
38 588 Brunck Holger SC Langenhagen 15 TM21 0:25:43 102 1:00:24 7 0:41:54 48 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:01 38
39 554 Lippels Yves Tri-Stones 6 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:29 32 2:08:03 39
40 472 Gier Sascha Tri-Speedys II 16 TM21 0:25:10 88 1:01:53 18 0:41:14 33 0:20:29 27 0:20:44 42 2:08:16 40
41 401 Schwarzer Joachim Triathlon Heidekreis 8 TM35 0:24:34 66 1:03:07 28 0:40:46 28 0:20:01 18 0:20:44 43 2:08:27 41
42 461 Cordini Pino TSV Anderten 17 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:51 113 0:22:53 105 0:22:58 109 2:08:39 42
43 425 Fengler Stefan VFL Wolfsburg 9 TM35 0:23:52 57 1:04:19 54 0:40:42 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:54 44
44 534 Lorenz Dr. Ralf LSV Wolfenbüttel 7 TM40 0:26:29 113 1:04:17 52 0:38:08 8 0:18:59 6 0:19:09 9 2:08:54 45
45 375 Ludolfs Sebastian MTV Bad Bevensen 18 TM21 0:22:08 29 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:17 83 2:08:57 46
46 434 Sibum Thomas TV Meppen 19 TM21 0:21:08 12 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:36 100 2:09:04 47
47 341 Schultz Raimund SC Langenhagen 3 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:00 50 0:21:04 42 0:20:56 50 2:09:08 49
48 553 Fest Joachim Tri-Stones 20 TM21 0:21:38 20 1:05:33 79 0:42:03 51 0:21:05 45 0:20:58 51 2:09:14 50
49 546 Kastning Holger Luhdener SV 21 TM21 0:26:12 109 1:01:03 13 0:42:10 52 0:20:51 37 0:21:19 60 2:09:25 51
50 439 Ehlers Ralf WSV 1921 Wolfenbüttel 10 TM35 0:24:55 80 1:03:16 31 0:41:31 42 0:20:46 34 0:20:45 44 2:09:41 52
51 496 Domin Harald SG Lehrte/Otze 11 TM35 0:22:13 33 1:00:44 9 0:46:47 127 0:22:35 95 0:24:12 156 2:09:44 53
52 331 Czornik Ulrich VFL Wolfsburg 1 TM50 0:24:56 81 1:03:12 30 0:41:41 44 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:50 54
53 344 Vogel Frank Triathlon Club Bremen 6 TM30 0:19:54 7 1:07:37 124 0:42:22 56 0:21:02 41 0:21:20 61 2:09:53 55
54 486 Wirth Gerald VFB Fallersleben 8 TM40 0:23:00 47 1:03:57 46 0:43:05 60 0:21:46 61 0:21:19 59 2:10:01 56
55 484 Timm Frank VFB Fallersleben 12 TM35 0:19:34 6 1:04:22 55 0:46:08 119 0:22:41 99 0:23:26 124 2:10:03 57
56 340 Dolle Mario MTV Jahn Schladen 13 TM35 0:26:30 114 1:02:40 24 0:41:03 30 0:20:30 28 0:20:33 34 2:10:13 58
57 512 Neumann Derk 1. TCO "Die Bären" 7 TM30 0:22:08 30 1:04:30 59 0:43:41 67 0:21:57 66 0:21:44 69 2:10:19 59
58 308 Buhr Dr. Peter Triathlon Heidekreis 4 TM45 0:22:59 46 1:04:17 50 0:43:11 62 0:21:23 49 0:21:48 71 2:10:27 60
59 418 Lübke Thorsten MTV Müden / Örtze 14 TM35 0:25:07 85 1:04:30 60 0:40:53 29 0:20:58 40 0:19:56 22 2:10:30 61
60 543 Lange Marko Luhdener SV 22 TM21 0:26:03 106 1:00:52 11 0:43:38 66 0:22:16 82 0:21:22 62 2:10:33 62
61 513 Butterbroth Tobias Eintracht Hildesheim 8 TM30 0:26:36 118 1:04:33 63 0:39:25 17 0:19:16 11 0:20:09 26 2:10:34 63
62 576 Büngener Ingo Einbecker RSC Cateye Tria-Team 23 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:24 81 0:22:40 98 0:21:45 70 2:10:42 64
63 506 Löschen Holger 1. TCO "Die Bären" 24 TM21 0:25:33 97 1:03:01 27 0:42:13 53 0:22:34 94 0:19:39 19 2:10:47 65
64 594 Thois Andreas SC Langenhagen 15 TM35 0:24:47 75 1:03:46 40 0:42:19 55 0:21:06 46 0:21:14 57 2:10:52 66
65 509 Krumm Udo 1. TCO "Die Bären" 9 TM40 0:25:17 90 1:05:32 78 0:40:17 20 0:20:45 33 0:19:31 16 2:11:06 67
66 507 Heye Olaf 1. TCO "Die Bären" 9 TM30 0:23:04 48 1:03:39 38 0:44:29 84 0:22:16 80 0:22:13 82 2:11:12 68
67 529 Wortmann Jens Calenberger Schlappen 16 TM35 0:22:33 40 1:04:22 56 0:44:24 80 0:21:56 65 0:22:28 92 2:11:20 69
68 492 Dittmar Daniel energycon-endurance-Team Neubrandenburg 25 TM21 0:22:40 42 1:07:05 108 0:41:42 45 0:21:04 43 0:20:38 38 2:11:27 70
69 464 Keil Carsten TSV Anderten 5 Jun 'A' M 0:21:40 21 1:03:49 43 0:46:04 117 0:22:32 90 0:23:32 125 2:11:33 71
70 466 Markgraf Bernd TSV Anderten 17 TM35 0:23:52 56 1:02:36 23 0:45:07 98 0:22:05 71 0:23:03 112 2:11:35 72
71 431 Czerr Toni Tri Team Berlin 10 TM30 0:22:09 31 1:05:23 74 0:44:10 78 0:22:07 73 0:22:03 79 2:11:42 73
72 315 Wittenberg Ralf VfV Hildesheim 26 TM21 0:20:03 9 1:06:49 101 0:44:51 95 0:21:38 51 0:23:14 118 2:11:44 74
73 518 Majoni Christian Calenberger Schlappen 11 TM30 0:26:49 122 1:03:44 39 0:41:18 35 0:20:27 26 0:20:51 48 2:11:51 75
74 368 Hickmann Thomas LSKW Bad Lauterberg 12 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:07 76 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:52 76
75 544 Koch Stefan Luhdener SV 13 TM30 0:23:57 60 1:02:52 25 0:45:08 99 0:22:45 102 0:22:23 86 2:11:56 77
76 467 Reinders Tanno TSV Anderten 14 TM30 0:21:51 26 1:03:35 37 0:46:32 126 0:22:16 81 0:24:15 158 2:11:58 78
77 563 Walther Olaf Tri-Team Vöhrum 15 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:20 105 0:22:48 103 0:22:32 94 2:12:00 79
78 494 Weimann Udo SG Lehrte/Otze 10 TM40 0:24:40 70 1:02:13 20 0:45:16 103 0:22:43 101 0:22:33 96 2:12:09 80
79 357 Röhrs Dr. Michael Triathlon Heidekreis 18 TM35 0:26:24 112 1:05:18 73 0:40:45 27 0:20:22 24 0:20:23 31 2:12:27 81
80 343 Arlom Dr. Richard MTV Jahn Schladen 16 TM30 0:24:51 76 1:06:26 97 0:41:24 39 0:21:11 47 0:20:13 29 2:12:41 82
81 582 Niepötter Thomas TSV Bokeloh 6 Jun 'A' M 0:22:32 39 1:04:17 53 0:46:03 116 0:21:41 56 0:24:23 161 2:12:53 83
82 469 Triebold Christoph Tri-Speedys Peine 11 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:46 47 0:21:05 44 0:20:41 40 2:12:55 84
83 562 Wrobel Oliver LSV Wolfenbüttel 27 TM21 0:25:31 96 1:05:24 76 0:42:15 54 0:21:40 54 0:20:36 35 2:13:10 85
84 533 Wüppenhorst Michael LSV Wolfenbüttel 12 TM40 0:26:34 116 1:05:10 70 0:41:27 40 0:20:57 39 0:20:31 33 2:13:11 86
85 502 Döbel Friedhelm SG Lehrte/Otze 5 TM45 0:25:21 91 1:01:58 19 0:45:53 115 0:22:41 100 0:23:12 117 2:13:11 87
86 460 Kuschla Sven TSV Anderten 28 TM21 0:26:32 115 0:59:54 4 0:46:54 135 0:23:54 141 0:22:59 110 2:13:20 88
87 586 Haeger Heinz TSV Bokeloh 19 TM35 0:25:07 86 1:06:54 103 0:41:22 38 0:20:36 30 0:20:47 45 2:13:23 89
88 540 Forche Roland Luhdener SV 20 TM35 0:25:02 84 1:05:10 72 0:43:47 70 0:22:11 76 0:21:36 65 2:13:59 91
89 473 Polifka Peter Tri-Speedys II 17 TM30 0:22:38 41 1:04:32 61 0:46:59 136 0:23:11 118 0:23:48 137 2:14:08 92
90 412 Möller Thorsten SC Oberursel 18 TM30 0:26:21 111 1:05:09 69 0:42:58 59 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:14:29 93
91 456 Strehlau Hans-Joachim SG VFB Hann./SV Altencelle 13 TM40 0:27:26 139 1:05:54 88 0:41:15 34 0:20:39 32 0:20:36 37 2:14:35 94
92 590 Scheele Olaf SC Langenhagen 29 TM21 0:25:53 105 1:04:43 66 0:44:05 74 0:22:01 69 0:22:03 80 2:14:41 95
93 573 Schmidt Carsten Einbecker RSC Cateye Tria-Team 14 TM40 0:24:51 77 1:01:29 16 0:48:24 161 0:24:46 168 0:23:38 131 2:14:45 96
94 495 Böttcher Andreas SG Lehrte/Otze 21 TM35 0:27:25 138 1:03:33 36 0:43:48 71 0:21:41 58 0:22:07 81 2:14:46 97
95 560 Seegers Tim PSV Braunschweig 19 TM30 0:22:32 38 1:04:59 68 0:47:29 145 0:23:39 130 0:23:50 139 2:14:59 98
96 330 Fischer Jörg Hannover 96 22 TM35 0:24:24 64 1:06:11 91 0:44:37 90 0:22:39 97 0:21:59 74 2:15:12 99
97 581 Faulhaber Marco TSV Bokeloh 30 TM21 0:18:29 3 1:06:41 100 0:50:16 189 0:24:26 160 0:25:49 200 2:15:26 100
98 564 Lampe Wilfried Tri-Team Vöhrum 15 TM40 0:27:18 136 1:03:48 42 0:44:25 82 0:21:40 55 0:22:46 105 2:15:31 101
99 442 Weil Matthias * Bad Harzburg 20 TM30 0:26:09 108 1:04:13 48 0:45:18 104 0:21:44 60 0:23:34 127 2:15:40 102
100 542 Brinkmann Marco Luhdener SV 31 TM21 0:25:30 94 1:06:33 98 0:44:05 75 0:21:42 59 0:22:23 87 2:16:08 103
101 568 König Werner Tri-Team Vöhrum 16 TM40 0:24:16 61 1:03:18 32 0:48:38 164 0:24:05 144 0:24:33 167 2:16:12 104
102 462 Günschke Christian TSV Anderten 23 TM35 0:24:40 72 1:05:42 84 0:45:52 114 0:23:08 114 0:22:44 104 2:16:14 105
103 359 Brendler Rainer Tri Team Brendler 24 TM35 0:27:00 132 1:05:35 80 0:43:42 68 0:21:14 48 0:22:28 91 2:16:18 106
104 333 Pfüller Bodo SC Hellas Goslar 2 TM50 0:25:07 87 1:06:06 90 0:45:07 97 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:20 107
105 480 Lemeter Andreas VFB Fallersleben 17 TM40 0:21:20 17 1:08:53 145 0:46:09 120 0:23:04 112 0:23:04 113 2:16:21 108
106 428 Ruscheinski Thorsten Hooka Hey 21 TM30 0:25:00 82 1:08:01 132 0:43:28 64 0:21:55 64 0:21:33 64 2:16:29 109
107 530 Trossen Holger LSV Wolfenbüttel 22 TM30 0:24:24 65 1:06:23 96 0:45:43 111 0:22:52 104 0:22:51 107 2:16:30 110
108 451 Zielke Frank SG VFB Hann./SV Altencelle 18 TM40 0:23:26 51 1:08:56 146 0:44:11 79 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:33 111
109 510 Koppeheel Udo 1. TCO "Die Bären" 25 TM35 0:23:14 50 1:03:23 34 0:49:57 184 0:24:20 154 0:25:36 190 2:16:34 112
110 483 Schmidt Andreas VFB Fallersleben 32 TM21 0:26:46 121 1:04:15 49 0:45:35 110 0:23:17 122 0:22:18 84 2:16:36 113
111 350 Thieme Marco Sauerland-Team 23 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:37 89 0:22:13 77 0:22:24 88 2:16:45 114
112 548 Karp Uwe Tri-Stones 19 TM40 0:28:19 157 1:07:33 122 0:41:12 32 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:17:04 115
113 578 Becker Ulrich Einbecker RSC Cateye Tria-Team 20 TM40 0:26:58 128 1:03:46 41 0:46:22 125 0:23:39 131 0:22:42 103 2:17:06 116
114 474 Tschoepe Matthias Tri-Speedys II 33 TM21 0:25:40 100 1:04:37 64 0:46:51 132 0:22:56 107 0:23:54 143 2:17:08 117
115 398 Dittrich Rainer VFL Wolfsburg 26 TM35 0:26:59 129 1:05:40 82 0:44:31 85 0:21:52 63 0:22:39 101 2:17:09 118
116 373 Tychsen Frederik Tri-Michels Hamburg 34 TM21 0:23:56 59 1:12:18 186 0:41:41 43 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:17:55 119
117 528 Riegler Ulrich Calenberger Schlappen 27 TM35 0:27:56 149 1:07:34 123 0:42:46 58 0:21:39 52 0:21:08 54 2:18:16 120
118 521 Arendt Günter Calenberger Schlappen 28 TM35 0:22:17 35 1:05:26 77 0:50:36 193 0:25:01 173 0:25:35 189 2:18:20 121
119 332 Lierow Wolfgang Tri-Fun Güstrow 1 TM55 0:29:02 174 1:04:53 67 0:44:33 86 0:21:57 67 0:22:36 98 2:18:28 122
120 430 Paprocki Stefan Tri Team Berlin 24 TM30 0:23:36 52 1:07:55 131 0:47:04 137 0:23:12 119 0:23:51 141 2:18:34 123
121 353 Redemann Jürgen MTV Obernkirchen 6 TM45 0:23:37 53 1:11:15 172 0:43:52 72 0:22:14 79 0:21:38 66 2:18:44 124
122 503 Heppner Ingo SG Lehrte/Otze 25 TM30 0:27:13 135 1:07:15 114 0:44:39 91 0:22:07 72 0:22:32 95 2:19:07 126
123 552 Wittenberg Kay Tri-Stones 26 TM30 0:30:12 188 1:03:09 29 0:46:07 118 0:22:57 108 0:23:10 115 2:19:28 127
124 378 Schröder Frank * Lehrte 27 TM30 0:26:53 126 1:07:27 119 0:45:10 100 0:22:30 88 0:22:39 102 2:19:30 128
125 477 Farny Peter VFB Fallersleben 7 TM45 0:27:20 137 1:05:23 75 0:46:47 129 0:23:25 126 0:23:22 122 2:19:31 129
126 459 Sonemann Dirk SG VFB Hann./SV Altencelle 21 TM40 0:24:40 71 1:05:10 71 0:49:47 182 0:23:25 125 0:26:22 206 2:19:37 130
127 325 Karsten Jörg LSKW Bad Lauterberg 28 TM30 0:28:38 165 1:05:40 83 0:45:24 107 0:22:26 86 0:22:58 108 2:19:42 131
128 349 Schüler Tommy Sauerland-Team 29 TM35 0:26:46 120 1:06:05 89 0:46:52 134 0:23:15 121 0:23:37 129 2:19:43 132
129 406 Weber Ralf PSV Braunschweig 8 TM45 0:31:01 202 1:08:17 135 0:40:26 23 0:20:19 23 0:20:07 25 2:19:44 133
130 475 Wackerhage Holger Tri-Speedys II 29 TM30 0:24:53 78 1:07:39 127 0:47:15 139 0:22:31 89 0:24:44 173 2:19:48 134
131 410 Kaluzinski Thomas SC Langenhagen 30 TM30 0:25:30 95 1:05:45 85 0:49:10 176 0:25:13 178 0:23:57 145 2:20:25 135
132 505 Heilmann Oliver 1. TCO "Die Bären" 31 TM30 0:22:30 37 1:10:40 163 0:47:43 150 0:23:44 135 0:23:58 146 2:20:52 136
133 324 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen 32 TM30 0:27:10 134 1:05:50 87 0:47:53 154 0:23:05 113 0:24:48 177 2:20:53 137
134 413 Gückel Martin LSKW Bad Lauterberg 35 TM21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:34 87 0:22:33 92 0:22:01 76 2:20:54 138
135 589 Debuan Mirko SC Langenhagen 33 TM30 0:23:05 49 1:09:10 149 0:48:51 167 0:24:26 159 0:24:25 163 2:21:06 139
136 383 Matlakowski Wilfried TSV Barsinghausen 9 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:55 169 0:24:09 147 0:24:47 176 2:21:13 140
137 556 Hahn Holger PSV Braunschweig 34 TM30 0:28:47 168 1:07:46 129 0:44:41 92 0:22:22 85 0:22:19 85 2:21:14 141
138 436 Dannebaum Uwe MTV Adenbüttel 22 TM40 0:27:03 133 1:07:30 120 0:46:48 130 0:22:56 106 0:23:52 142 2:21:20 142
139 537 Wrobel Dennis LSV Wolfenbüttel 36 TM21 0:27:43 145 1:06:35 99 0:47:13 138 0:23:37 128 0:23:36 128 2:21:31 143
140 458 Stahl Claus SG VFB Hann./SV Altencelle 3 TM50 0:25:38 99 1:04:32 62 0:51:24 201 0:25:40 186 0:25:44 198 2:21:33 144
141 352 Wurm Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 30 TM35 0:29:53 182 1:04:29 57 0:47:17 140 0:23:10 117 0:24:07 154 2:21:39 145
142 420 Tempski Carsten SC Bayer 05 Uerdingen 35 TM30 0:28:54 170 1:08:10 134 0:44:36 88 0:22:02 70 0:22:35 97 2:21:40 146
143 417 Peters Jörg SV Altencelle 23 TM40 0:26:54 127 1:07:20 116 0:47:28 144 0:23:48 139 0:23:40 132 2:21:42 147
144 337 Eden Torsten Lg - Bremen Nord 31 TM35 0:32:23 219 1:07:24 117 0:41:57 49 0:20:56 38 0:21:01 52 2:21:44 148
145 569 Stille Oliver Tri-Team Vöhrum 36 TM30 0:30:15 191 1:11:30 174 0:39:58 18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:44 149
146 358 Waldmann Bernd Tri Team Brendler 24 TM40 0:29:31 178 1:06:53 102 0:45:22 106 0:22:08 75 0:23:15 119 2:21:46 150
147 465 Widera Christian TSV Anderten 37 TM21 0:24:39 69 1:06:12 94 0:50:58 196 0:25:22 181 0:25:36 191 2:21:48 151
148 520 Laier Ralf Calenberger Schlappen 32 TM35 0:25:48 103 1:10:48 166 0:45:15 102 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:51 152
149 395 Ellerbrock Bernd Sisu Berlin 2 TM55 0:30:41 194 1:07:10 112 0:44:09 77 0:22:29 87 0:21:40 68 2:22:00 153
150 535 Cappai Antonio LSV Wolfenbüttel 37 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:47 69 0:22:34 93 0:21:13 56 2:22:08 154
151 531 Sullivan Tony LSV Wolfenbüttel 10 TM45 0:27:30 140 1:07:10 111 0:47:40 148 0:23:55 142 0:23:45 135 2:22:20 155
152 440 Becker Lars SCC-Berlin 7 Jun 'A' M 0:30:56 201 1:13:14 193 0:38:14 9 0:19:00 7 0:19:13 11 2:22:23 156
153 557 König Andreas PSV Braunschweig 38 TM30 0:25:49 104 1:08:32 141 0:48:15 159 0:23:47 137 0:24:28 165 2:22:37 157
154 354 Schlemo Dieter Triathlon Club Bremen 11 TM45 0:26:16 110 1:07:05 109 0:49:22 177 0:24:13 151 0:25:09 184 2:22:43 158
155 514 Schäfer Joachim Eintracht Hildesheim 39 TM30 0:28:40 167 1:08:39 143 0:45:31 109 0:23:29 127 0:22:02 78 2:22:50 159
156 567 Holstein Henning Tri-Team Vöhrum 33 TM35 0:25:34 98 1:09:09 148 0:48:13 158 0:24:07 146 0:24:06 152 2:22:55 160
157 541 Pfähler Steen Luhdener SV 25 TM40 0:26:35 117 1:08:31 139 0:47:53 153 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:58 161
158 307 Albrecht Christoph * Hildesheim 40 TM30 0:27:48 147 1:09:55 153 0:45:30 108 0:22:07 74 0:23:23 123 2:23:13 162
159 312 Eggelmeyer Jörg Triathlon Heidekreis 41 TM30 0:28:08 154 1:06:11 93 0:48:59 171 0:24:11 149 0:24:48 178 2:23:18 163
160 351 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis 26 TM40 0:29:58 184 1:07:16 115 0:46:13 122 0:23:02 111 0:23:11 116 2:23:28 164
161 437 Hentig Mark Tri-Team MTV Herzberg 42 TM30 0:27:32 141 1:07:02 106 0:48:59 170 0:23:48 138 0:25:11 185 2:23:32 165
162 539 Vinzelberg Friedhelm LSV Wolfenbüttel 27 TM40 0:29:59 185 1:10:15 158 0:43:25 63 0:21:24 50 0:22:01 75 2:23:38 166
163 559 Strunz Jörg PSV Braunschweig 34 TM35 0:29:46 181 1:07:13 113 0:46:47 128 0:23:44 136 0:23:03 111 2:23:45 167
164 587 Berger Gerhard SC Langenhagen 35 TM35 0:27:32 142 1:11:33 176 0:44:44 93 0:22:19 84 0:22:25 89 2:23:49 168
165 595 Wenzel Ludger SC Langenhagen 28 TM40 0:30:20 192 1:05:47 86 0:47:50 152 0:24:30 162 0:23:20 121 2:23:56 169
166 362 März Stefan Tri-Team Celle Nord 36 TM35 0:28:28 160 1:08:20 137 0:47:19 142 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:24:06 170
167 348 Bossig Christian Sauerland-Team 43 TM30 0:29:02 173 1:07:31 121 0:47:54 156 0:24:39 164 0:23:16 120 2:24:27 171
168 355 Popelka Juan Carlos * Gatersleben 44 TM30 0:26:50 123 1:11:49 182 0:46:19 124 0:23:09 115 0:23:10 114 2:24:58 172
169 404 Irtel Thiemo * Hannover 38 TM21 0:30:00 186 1:10:33 162 0:44:27 83 0:21:51 62 0:22:36 99 2:25:00 173
170 367 Gerhardy Andre´ ASL 46 Göttingen 8 Jun 'A' M 0:29:25 177 1:04:29 58 0:51:25 202 0:26:39 206 0:24:45 174 2:25:18 174
171 376 Molenaar Christian * Peine 45 TM30 0:28:09 156 1:06:22 95 0:50:48 194 0:26:01 192 0:24:46 175 2:25:18 175
172 570 Lutz Torsten Tri-Team Vöhrum 46 TM30 0:24:43 74 1:11:33 177 0:49:04 175 0:24:25 157 0:24:40 170 2:25:20 176
173 421 Braumann Jürgen VfV Hildesheim 29 TM40 0:23:45 55 1:07:39 126 0:54:07 226 0:26:13 198 0:27:54 225 2:25:31 177
174 580 Ahrens Klaus Einbecker RSC Cateye Tria-Team 3 TM55 0:28:55 171 1:08:32 140 0:48:18 160 0:24:16 152 0:24:02 149 2:25:45 178
175 565 Hofmann Roland Tri-Team Vöhrum 30 TM40 0:28:01 150 1:05:37 81 0:52:17 206 0:26:09 196 0:26:08 203 2:25:54 179
176 550 Bluk Jürgen Tri-Stones 39 TM21 0:26:53 125 1:09:34 151 0:49:32 181 0:25:32 184 0:23:59 147 2:25:58 180
177 532 Klinge Andreas LSV Wolfenbüttel 31 TM40 0:27:00 130 1:07:09 110 0:51:51 205 0:26:24 203 0:25:27 187 2:26:00 181
178 545 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 47 TM30 0:29:22 176 1:10:29 160 0:46:13 121 0:22:17 83 0:23:56 144 2:26:03 182
179 574 Droste Jochen Einbecker RSC Cateye Tria-Team 4 TM50 0:28:23 158 1:07:42 128 0:50:12 188 0:25:10 177 0:25:02 182 2:26:17 183
180 377 Kraft Dierck DUC - Darmstadt 48 TM30 0:24:34 67 1:08:37 142 0:53:19 219 0:26:17 201 0:27:02 215 2:26:30 184
181 329 Dunann Ralf SC Langenhagen 12 TM45 0:30:12 189 1:08:09 133 0:48:32 162 0:24:25 158 0:24:06 153 2:26:53 185
182 345 Meier-Plate Dirk MTV Adenbüttel 49 TM30 0:28:34 164 1:12:26 187 0:46:14 123 0:22:33 91 0:23:41 134 2:27:14 186
183 356 Fuchs Dirk * Berlin 50 TM30 0:24:16 62 1:11:44 179 0:51:15 198 0:24:46 167 0:26:30 209 2:27:16 187
184 422 Witte Bernd Hannoverscher Schwimmverein (HSV) 5 TM50 0:21:43 22 1:14:39 208 0:51:00 197 0:25:08 175 0:25:51 201 2:27:21 188
185 566 Behme Andreas Tri-Team Vöhrum 9 Jun 'A' M 0:26:07 107 1:08:51 144 0:52:29 211 0:25:19 180 0:27:10 217 2:27:27 189
186 593 Schultz Hellmuth SC Langenhagen 37 TM35 0:27:36 143 1:10:24 159 0:49:31 180 0:24:48 169 0:24:42 172 2:27:31 190
187 311 Lutter Tim * Goslar 51 TM30 0:32:12 214 1:07:49 130 0:47:45 151 0:23:44 134 0:24:01 148 2:27:46 191
188 306 Rolke Jörn OLV Uslar 38 TM35 0:25:21 92 1:10:07 157 0:52:31 212 0:26:08 195 0:26:23 207 2:27:59 193
189 390 Abdorf Marcel TvdB Bremen 39 TM35 0:31:41 210 1:07:38 125 0:48:49 166 0:24:22 155 0:24:28 164 2:28:09 194
190 305 Coordes Rainer * Rautenberg 40 TM35 0:28:30 161 1:08:31 138 0:51:23 200 0:26:44 207 0:24:40 169 2:28:24 195
191 320 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 1 TM60 0:28:01 152 1:10:46 164 0:50:02 185 0:24:42 166 0:25:20 186 2:28:49 196
192 476 Schneider Hans-Georg Tri-Stones 32 TM40 0:30:05 187 1:14:55 209 0:44:01 73 0:22:00 68 0:22:01 77 2:29:00 197
193 499 Hülsemann Holger SG Lehrte/Otze 52 TM30 0:28:57 172 1:11:06 169 0:48:59 172 0:24:50 170 0:24:09 155 2:29:03 198
194 517 Diezmann Kai Eintracht Hildesheim 41 TM35 0:28:30 162 1:13:54 201 0:47:18 141 0:23:38 129 0:23:40 133 2:29:43 199
195 482 Schlegel Frank VFB Fallersleben 42 TM35 0:30:44 196 1:09:59 154 0:49:03 173 0:24:09 148 0:24:53 179 2:29:45 200
196 384 Horn Matthias TSV Barsinghausen 43 TM35 0:28:01 151 1:11:30 175 0:50:24 191 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:29:56 201
197 468 Wahrenholz Enno TSV Anderten 40 TM21 0:22:25 36 1:14:00 203 0:53:46 222 0:25:47 189 0:27:59 226 2:30:11 204
198 328 Pahlke Daniel PSV Buxtehude 41 TM21 0:29:56 183 1:11:49 181 0:48:34 163 0:23:40 132 0:24:53 180 2:30:18 205
199 579 Krüger Ingo Einbecker RSC Cateye Tria-Team 53 TM30 0:30:50 199 1:11:33 178 0:48:09 157 0:23:49 140 0:24:20 159 2:30:32 206
200 504 Wartmann Hans-Joachim SG Lehrte/Otze 6 TM50 0:30:22 193 1:10:33 161 0:49:47 183 0:25:10 176 0:24:37 168 2:30:42 207
201 370 Schubert Frank TV Lohnde 44 TM35 0:31:25 209 1:11:54 183 0:47:33 147 0:23:43 133 0:23:50 138 2:30:52 208
202 338 Weichert Otto VFL Wolfsburg 1 TM65 0:32:17 217 1:10:49 167 0:47:54 155 0:24:07 145 0:23:47 136 2:31:00 209
203 435 Schönemeier Andre TSV 03 Sievershausen 42 TM21 0:28:32 163 1:14:59 210 0:47:30 146 0:23:57 143 0:23:33 126 2:31:01 210
204 551 Bullach Dietmar Tri-Stones 13 TM45 0:36:36 234 1:07:04 107 0:47:22 143 0:23:09 116 0:24:13 157 2:31:02 211
205 361 Bondnio Karsten Tri-Team Celle Nord 45 TM35 0:32:27 221 1:08:19 136 0:50:17 190 0:24:29 161 0:25:48 199 2:31:03 212
206 335 Dierking Martin KTC 1881 e.V. 33 TM40 0:28:26 159 1:17:53 221 0:44:45 94 0:22:14 78 0:22:31 93 2:31:04 213
207 526 Meyer Uwe Calenberger Schlappen 14 TM45 0:30:48 197 1:10:47 165 0:49:29 179 0:24:56 172 0:24:33 166 2:31:04 214
208 415 Ebbing Stefan * Hannover 34 TM40 0:25:28 93 1:12:38 189 0:53:06 214 0:25:44 187 0:27:22 221 2:31:12 215
209 366 Zimmermann Detlef SV Altencelle 46 TM35 0:27:44 146 1:11:05 168 0:53:16 218 0:25:29 183 0:27:47 223 2:32:05 219
210 389 Bruhn Dr. Jens TSV Barsinghausen 47 TM35 0:24:43 73 1:09:06 147 0:58:38 238 0:27:43 214 0:30:55 242 2:32:27 220
211 455 Funke Karsten SG VFB Hann./SV Altencelle 35 TM40 0:28:09 155 1:13:50 199 0:50:35 192 0:24:54 171 0:25:41 194 2:32:34 221
212 575 Kumlehn Hartmut Einbecker RSC Cateye Tria-Team 15 TM45 0:32:48 223 1:07:25 118 0:53:14 217 0:25:26 182 0:27:48 224 2:33:27 223
213 538 Ruf Kai-Uwe LSV Wolfenbüttel 36 TM40 0:31:03 203 1:13:53 200 0:49:03 174 0:24:39 163 0:24:24 162 2:33:59 224
214 409 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen 37 TM40 0:27:50 148 1:13:40 197 0:53:09 216 0:26:23 202 0:26:46 211 2:34:39 225
215 523 Brause Bernhard Calenberger Schlappen 16 TM45 0:35:32 231 1:12:13 184 0:47:42 149 0:23:22 124 0:24:20 160 2:35:28 226
216 382 Bade Hans-Henning Tri-Runners MTV Freiheit/TG LaPeKa 48 TM35 0:28:39 166 1:13:00 191 0:54:44 228 0:27:23 212 0:27:21 220 2:36:23 227
217 365 Kaltenbach Michael * Hannover 43 TM21 0:31:09 205 1:12:49 190 0:52:39 213 0:26:27 204 0:26:13 204 2:36:38 228
218 501 Döbel Heinz SG Lehrte/Otze 17 TM45 0:33:23 226 1:12:32 188 0:50:54 195 0:25:17 179 0:25:37 192 2:36:48 229
219 391 Meyer Christian TV Hipoltstein 44 TM21 0:28:06 153 1:13:30 196 0:55:20 229 0:27:02 210 0:28:18 228 2:36:57 230
220 585 Scharf Wolfgang TSV Bokeloh 18 TM45 0:33:30 227 1:11:11 171 0:52:24 210 0:25:35 185 0:26:48 212 2:37:04 231
221 318 Eicher Andreas * Hannover 54 TM30 0:31:15 207 1:07:01 105 0:58:58 241 0:28:31 220 0:30:28 238 2:37:14 232
222 386 Ertel Christian TSV Barsinghausen 45 TM21 0:25:01 83 1:13:28 195 0:59:32 242 0:29:27 225 0:30:05 237 2:38:01 234
223 402 Bremer Frank * Isernhagen 38 TM40 0:32:16 216 1:16:55 216 0:48:53 168 0:24:13 150 0:24:40 171 2:38:03 235
224 316 Kurth Christian MTV Wedtlenstedt 55 TM30 0:30:42 195 1:14:10 205 0:53:59 224 0:28:15 217 0:25:43 197 2:38:50 236
225 572 Rehra Martin Tri-Team Vöhrum 49 TM35 0:40:40 238 1:13:12 192 0:45:01 96 0:22:36 96 0:22:26 90 2:38:54 237
226 323 Böhme Detlef BSC Bülten 19 TM45 0:31:10 206 1:10:04 156 0:57:55 236 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:39:09 238
227 516 Sabbagh Fathi Eintracht Hildesheim 7 TM50 0:33:42 228 1:12:14 185 0:53:28 221 0:26:32 205 0:26:56 214 2:39:24 239
228 424 Hauberg Jan TS Harburg 50 TM35 0:32:03 213 1:14:22 206 0:54:03 225 0:26:49 208 0:27:13 218 2:40:28 241
229 317 Brennecke Udo TSV Zweidorf 56 TM30 0:30:15 190 1:16:37 215 0:53:50 223 0:26:16 200 0:27:34 222 2:40:42 242
230 524 Franz Gerald Calenberger Schlappen 57 TM30 0:33:17 225 1:15:27 213 0:52:20 208 0:25:45 188 0:26:35 210 2:41:04 243
231 592 Schneider Mirko SC Langenhagen 58 TM30 0:30:49 198 1:14:25 207 0:55:56 230 0:27:38 213 0:28:18 227 2:41:10 244
232 339 Brockmann Udo ESV Eintracht Hameln 39 TM40 0:31:55 211 1:09:31 150 0:59:45 244 0:29:43 228 0:30:02 236 2:41:11 245
233 433 Olbrich Markus * Ennepetal 59 TM30 0:29:38 180 1:13:48 198 0:58:29 237 0:29:33 226 0:28:56 231 2:41:56 246
234 427 Clasing Ulrich SV Altencelle 51 TM35 0:31:24 208 1:21:22 226 0:50:03 187 0:24:20 153 0:25:43 196 2:42:48 247
235 497 Ahrens Hans SG Lehrte/Otze 20 TM45 0:31:58 212 1:19:08 224 0:52:19 207 0:26:06 194 0:26:13 205 2:43:25 248
236 334 Schulze Holger Tri-Team MTV Herzberg 40 TM40 0:30:52 200 1:14:01 204 0:59:55 246 0:30:15 230 0:29:40 235 2:44:49 249
237 322 Kaminski Michael SC Hellas Goslar 8 TM50 0:28:52 169 1:19:07 223 0:59:49 245 0:29:21 224 0:30:28 239 2:47:47 250
238 487 Wrase Dietmar VFB Fallersleben 21 TM45 0:34:08 229 1:15:26 212 0:58:42 239 0:29:38 227 0:29:04 232 2:48:17 251
239 547 Bialik Wilfried Luhdener SV 41 TM40 0:32:15 215 1:17:37 220 0:59:40 243 0:28:50 221 0:30:50 240 2:49:32 252
240 347 Otten Hajo Vareler TB-Triathlon 60 TM30 0:36:27 233 1:17:33 218 0:57:46 234 0:28:21 219 0:29:26 233 2:51:46 253
241 364 Hübschmann Roger * Hannover 61 TM30 0:32:26 220 1:22:44 227 0:58:49 240 0:27:58 215 0:30:51 241 2:53:59 255
242 454 Meyer Andreas SG VFB Hann./SV Altencelle 9 TM50 0:38:50 236 1:19:22 225 0:56:13 231 0:28:54 222 0:27:18 219 2:54:25 257
243 407 Lehmann Dieter LC Stolpertruppe Berlin 52 TM35 0:34:51 230 1:16:23 214 1:05:32 248 0:31:50 231 0:33:43 244 2:56:46 258
244 443 Koschbiel Elmar TSG Jerstedt 46 TM21 0:51:53 241 1:14:00 202 0:51:41 203 0:26:00 191 0:25:41 195 2:57:34 259
245 444 Göbel Karsten TSG Jerstedt 47 TM21 0:50:45 240 1:15:07 211 0:51:44 204 0:26:04 193 0:25:40 193 2:57:36 260
246 414 Fabricius Lutz ESV Eintracht Hameln 53 TM35 0:45:24 239 1:25:14 229 0:51:22 199 0:25:51 190 0:25:30 188 3:01:59 261
247 429 Sliepen Rainer * Denkte 4 TM55 0:40:19 237 1:26:24 230 0:57:30 233 0:29:08 223 0:28:22 229 3:04:13 262
248 408 Lehmann Günter LC Stolpertruppe Berlin 2 TM60 0:38:36 235 1:31:33 231 0:54:08 227 0:27:03 211 0:27:04 216 3:04:17 263