Ergebnisse 5. Peiner Volkstriathlon - Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwimmen   Rad   Lauf   Ziel  
1 153 Wolter Maren "Die Grashüpfer" Bad Gandersheim 1 Jun 'A' W 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:51 13 1:00:57 9
2 249 Nothdurft Annette Hannover 96 1 W30 0:07:16 29 0:34:44 25 0:19:09 2 1:01:09 11
3 150 Bröger Katrin Tri-Speedys Peine 2 W30 0:09:27 122 0:32:19 2 0:19:45 5 1:01:31 12
4 154 Buhr Ines "Die Grashüpfer" Bad Gandersheim 1 Jun 'B' W 0:06:26 13 0:33:47 10 0:22:11 29 1:02:24 15
5 189 Wallenhorst Sandra Hannover 96 II 1 W21 0:06:51 20 0:34:40 23 0:21:50 25 1:03:21 18
6 162 Pecher Antje PSV Braunschweig 3 W30 0:07:02 22 0:35:15 33 0:22:52 44 1:05:09 32
7 169 Nowack Ivonne Tri-Stone-Girls 2 W21 0:08:13 59 0:33:40 8 0:23:19 56 1:05:12 33
8 152 Pickert Kerstin "Die Grashüpfer" Bad Gandersheim 2 Jun 'B' W 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:47 95 1:06:28 41
9 257 Brunsmeier Silke LG Tus Lügde 3 W21 0:08:57 92 0:37:09 64 0:20:41 11 1:06:46 44
10 145 Zenker Birthe TSV Anderten 2 Jun 'A' W 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:49 67 1:07:24 51
11 188 Andresen Ulrike Hannover 96 II 4 W30 0:06:32 16 0:35:46 43 0:25:45 117 1:08:03 59
12 016 Bartling Heidrun 1. WV Wunstorf 1 W40 0:08:49 85 0:35:33 39 0:24:26 87 1:08:48 68
13 173 Leinemann Katrin Tri-Stone-Girls 5 W30 0:08:20 62 0:35:31 37 0:24:59 99 1:08:50 69
14 146 Brunkhorst Lena TSV Anderten 3 Jun 'B' W 0:08:00 50 0:37:36 74 0:23:41 64 1:09:17 72
15 222 von Oehsen Inga SG Hildesheim 4 W21 0:06:55 21 0:37:13 68 0:25:11 102 1:09:19 74
16 181 Schulze Julia Die Elm-Hexen 4 Jun 'B' W 0:07:38 42 0:36:56 61 0:25:38 114 1:10:12 81
17 191 Bartels Kirstin SC Langenhagen 6 W30 0:07:30 39 0:38:43 89 0:24:03 75 1:10:16 82
18 226 Kaindl Kathrin Christina * Neustadt a. Rbge. 1 W35 0:09:01 96 0:36:46 60 0:24:51 97 1:10:38 84
19 179 Schulze Henrike Die Elm-Hexen 5 W21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:08 146 1:10:41 85
20 163 Schmidt Francis PSV Braunschweig 2 W35 0:08:42 80 0:37:41 76 0:24:30 88 1:10:53 87
21 175 Wilsdorf Simone VFL Wolfsburg 7 W30 0:08:10 57 0:37:14 69 0:25:33 113 1:10:57 88
22 051 Koch Brigitte Hannover 96 8 W30 0:08:58 94 0:35:23 35 0:27:40 153 1:12:02 94
23 168 Albrecht Nicola 1. TCO "Die Bären" 6 W21 0:09:05 100 0:40:03 122 0:22:58 48 1:12:06 95
24 228 Alvermann-Buhr Ingrid Triathlon Heidekreis 1 W45 0:08:37 77 0:37:39 75 0:25:55 122 1:12:10 96
25 237 Dudeck Yvonne MTV Bad Bevensen 3 Jun 'A' W 0:07:28 38 0:41:11 143 0:23:33 61 1:12:12 98
26 164 Joormann Christine PSV Braunschweig 5 Jun 'B' W 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:32 112 1:12:50 102
27 171 Leseberg Julia Tri-Stone-Girls 7 W21 0:08:34 70 0:38:26 84 0:26:02 124 1:13:01 105
28 187 Broeker Mirja Hannover 96 II 8 W21 0:07:38 41 0:38:27 85 0:27:00 143 1:13:05 106
29 193 Döhner Maike SC Langenhagen 9 W21 0:08:00 52 0:38:16 83 0:26:52 141 1:13:08 107
30 174 Wolfram Stephanie Tri-Stone-Girls 10 W21 0:10:15 144 0:38:43 90 0:24:23 85 1:13:20 110
31 159 Goldstein Kristin VfL Wingst 1 Jug. W 0:08:48 84 0:38:32 87 0:26:19 130 1:13:38 112
32 220 Zock-Emmenthal Susanne * Wolfsburg 9 W30 0:10:38 150 0:38:44 91 0:24:48 96 1:14:10 113
33 234 Cramm Nina TV Klein Ilsede 4 Jun 'A' W 0:09:19 114 0:39:58 119 0:24:57 98 1:14:14 115
34 148 Schulz Kirsten Tri-Speedys Peine 11 W21 0:09:51 129 0:38:05 81 0:26:21 132 1:14:17 117
35 185 Schirmer Dr. Maike Hannover 96 II 3 W35 0:09:54 132 0:38:36 88 0:25:53 121 1:14:23 118
36 166 Scheitz Iris 1. TCO "Die Bären" 4 W35 0:08:40 79 0:39:37 110 0:26:09 126 1:14:26 119
37 147 Haul Dorothea TSV Anderten 2 Jug. W 0:08:47 83 0:40:13 126 0:25:43 116 1:14:43 121
38 190 Finke Marietta SC Langenhagen 2 W40 0:11:38 179 0:35:53 45 0:27:24 150 1:14:55 123
39 165 Schmelzer Claudia 1. TCO "Die Bären" 12 W21 0:12:00 187 0:39:38 111 0:23:33 62 1:15:12 127
40 235 Seidemann Nicole LTV Obereichsfeld 13 W21 0:10:16 145 0:40:43 137 0:24:20 84 1:15:19 128
41 172 Walkewitz Renate Tri-Stone-Girls 14 W21 0:09:05 102 0:39:46 115 0:26:30 135 1:15:22 129
42 167 Emke Rita 1. TCO "Die Bären" 3 W40 0:11:32 178 0:39:59 120 0:24:44 91 1:16:15 138
43 160 Jantzen Carina VfL Wingst 6 Jun 'B' W 0:09:09 105 0:39:47 116 0:27:37 152 1:16:32 140
44 182 Flecks Christiane Die Elm-Hexen 4 W40 0:09:34 126 0:40:04 123 0:27:44 154 1:17:22 145
45 180 Titscher Anja Die Elm-Hexen 15 W21 0:09:50 128 0:39:44 113 0:28:31 163 1:18:05 148
46 178 Peters Antje VFL Wolfsburg 10 W30 0:10:33 148 0:39:03 96 0:28:42 168 1:18:18 150
47 186 Siemers Claudia Hannover 96 II 16 W21 0:08:52 86 0:39:17 103 0:30:14 181 1:18:23 152
48 254 Schönfeld Ina TSV Victoria Linden 17 W21 0:11:17 168 0:43:06 167 0:24:03 74 1:18:26 153
49 260 Schrobsdorff Gunda MTV Kemme 11 W30 0:12:02 189 0:41:23 147 0:25:27 108 1:18:52 157
50 042 Nielsen Birgit TSV Barsinghausen 5 W35 0:06:25 12 0:42:14 160 0:30:13 180 1:18:52 158
51 170 Sieges Heike Tri-Stone-Girls 12 W30 0:10:54 160 0:41:11 144 0:27:07 144 1:19:12 161
52 236 Röcker Helga Weltraumjogger 1 W50 0:11:16 167 0:41:58 155 0:26:15 129 1:19:28 163
53 074 Kuhn Alexa Eintracht Hildesheim 18 W21 0:07:57 47 0:40:37 135 0:30:57 188 1:19:31 164
54 156 Nickolaus Sabine VfL Wingst 6 W35 0:11:03 164 0:40:32 134 0:27:57 158 1:19:32 165
55 143 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten 5 W40 0:09:23 119 0:40:28 132 0:29:56 179 1:19:47 167
56 221 Joop Christine Eintracht Hildesheim 6 W40 0:08:09 55 0:44:03 179 0:27:52 156 1:20:04 169
57 258 Hoch Dorle Hannover 96 2 W50 0:09:24 120 0:42:09 157 0:29:18 174 1:20:51 175
58 176 Dumke Karen VFL Wolfsburg 7 W40 0:10:32 147 0:43:42 175 0:26:44 139 1:20:58 176
59 144 Weber Friederike TSV Anderten 5 Jun 'A' W 0:10:07 138 0:43:11 169 0:28:40 167 1:21:57 179
60 232 Ehrbar Katrin * Bockenem 13 W30 0:08:46 82 0:43:10 168 0:30:14 182 1:22:11 181
61 157 Heinsohn Sabine VfL Wingst 19 W21 0:12:09 193 0:40:16 127 0:30:31 184 1:22:56 182
62 192 Böttcher Roswitha SC Langenhagen 8 W40 0:09:52 131 0:41:05 140 0:32:27 194 1:23:23 183
63 223 Liss Claudia * Göttingen 20 W21 0:10:41 153 0:44:43 184 0:28:34 165 1:23:58 185
64 081 Torens Isabel * Hannover 21 W21 0:10:53 159 0:43:15 171 0:30:14 183 1:24:22 186
65 229 Neugebauer Petra LG DDD Hannover 7 W35 0:11:27 175 0:43:58 178 0:29:12 173 1:24:37 188
66 161 Burkert Sabine PSV Braunschweig 14 W30 0:09:02 97 0:41:52 152 0:33:53 205 1:24:48 189
67 239 Kaminski Bianca SC Hellas Goslar 6 Jun 'A' W 0:08:29 67 0:43:13 170 0:33:22 201 1:25:03 191
68 177 Gasse Elisabeth VFL Wolfsburg 2 W45 0:10:41 152 0:42:32 165 0:32:01 193 1:25:13 192
69 255 Charisius Brigitte VfV Hildesheim 9 W40 0:10:13 142 0:41:32 148 0:33:32 203 1:25:17 193
70 224 Palm Susanne TSV Germania Arpke 10 W40 0:11:54 184 0:43:45 176 0:29:50 177 1:25:28 196
71 149 Homann Carolin Tri-Speedys Peine 3 Jug. W 0:08:35 72 0:45:19 188 0:31:51 192 1:25:45 198
72 230 Dedek Frauke Spvgg Groß Bülten 11 W40 0:12:04 190 0:49:15 199 0:26:00 123 1:27:18 201
73 231 Miehe Hannelore Hannover 96 1 W55 0:11:20 169 0:45:19 187 0:30:42 185 1:27:20 202
74 227 Meier Ina * Isenbüttel 15 W30 0:12:07 192 0:48:52 197 0:29:43 176 1:30:42 206
75 225 Bleckwenn-Deutsch Ulrike TSV Germania Arpke 3 W45 0:11:22 170 0:47:26 194 0:33:13 200 1:32:01 207
76 233 Schulz Anja-Kristina * Sickte 8 W35 0:12:10 194 0:50:35 201 0:32:36 195 1:35:21 212
77 238 Noll Heike * Wunstorf 9 W35 0:12:54 200 0:50:12 200 0:33:22 202 1:36:29 214
78 245 Barber Claudia SC Langenhagen 12 W40 0:11:58 186 0:53:28 203 0:33:36 204 1:39:02 215