Ergebnisse 6. Peiner Härke Triathlon 2002 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwimmen   Rad   Lauf   Ziel  
1 385 Euscher Birgit TSVE Bielefeld 1 W30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:03 70 2:21:31 73
2 353 Kugler Karoline LSV 1864 Ladenburg 1 W24 0:24:54 96 1:19:49 156 0:43:05 57 2:27:48 101
3 357 Heinze Nadine LC Nordhorn 2 W24 0:24:56 97 1:18:16 136 0:49:36 164 2:32:48 141
4 546 Höfer Tanja Tri-Team Vöhrum 3 W24 0:25:20 106 1:25:02 211 0:52:39 190 2:43:00 198
5 354 Angermann Silke SC Langenhagen 4 W24 0:28:13 174 1:20:56 176 0:56:54 211 2:46:03 203
6 397 Funke Martina SV Altencelle 1 W40 0:33:00 219 1:26:14 213 0:47:31 132 2:46:45 205
7 576 Ottmann Ariane Team Thiemann 2 W30 0:24:37 87 1:27:43 217 0:56:49 210 2:49:09 209
8 319 Stoycheva Ivanka * Hannover 1 U23 W 0:32:01 213 1:32:40 223 1:13:43 226 3:18:23 228
-- 373 Tabor Katja Hannover 96 -- W24 0:20:54 16 1:18:01 132 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 6. Peiner Härke Triathlon 2002 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein   AK Schwimmen   Rad   Lauf   Ziel  
1 344 Zimmerling Joachim MTV Bad Bevensen 1 U23 M 0:19:39 6 1:05:28 1 0:37:46 1 2:02:53 1
2 482 Schnell Christian Triathlon Team Braunschweig 1 M24 0:22:51 46 1:06:08 2 0:38:30 6 2:07:28 2
3 350 Pfeifer Markus LSV 1864 Ladenburg 1 M30 0:21:27 25 1:08:11 8 0:37:55 4 2:07:33 3
4 568 Albrecht Dr. Andre Team Thiemann 1 M35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:01 4
5 307 Nielsen Anders TSV Barsinghausen 2 M35 0:19:39 7 1:08:25 10 0:40:28 20 2:08:33 5
6 484 Kraft Florian Triathlon Team Braunschweig 2 M24 0:19:46 9 1:10:05 27 0:39:23 7 2:09:14 6
7 526 Kramer Lars SG VFB Hann./SV Altencelle 3 M24 0:20:20 15 1:11:04 35 0:37:55 5 2:09:19 7
8 452 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim 3 M35 0:20:17 13 1:09:25 18 0:40:02 15 2:09:44 8
9 530 Knop Jörg VFL Wolfsburg 1 M40 0:21:33 28 1:07:36 4 0:40:50 24 2:09:59 9
10 332 Dieckmann Jens * Osterode 4 M35 0:19:43 8 1:09:41 22 0:40:47 22 2:10:11 10
11 490 Böger Frank Luhdener SV 2 M30 0:23:35 59 1:09:06 15 0:37:53 3 2:10:33 11
12 497 Timm Rolf Tri-Stones 2 M40 0:21:58 33 1:08:39 12 0:40:16 17 2:10:53 12
13 599 Lühring Joachim Tri-Speedys Peine 5 M35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:00 33 2:11:02 13
14 569 Zeuner Christian Team Thiemann 3 M30 0:20:00 11 1:07:50 6 0:43:16 63 2:11:06 14
15 507 Grundmann Malte 1. TCO "Die Bären" 2 U23 M 0:18:56 2 1:10:06 28 0:42:12 36 2:11:13 15
16 600 Becker Hendrik Tri-Speedys Peine 3 U23 M 0:21:39 29 1:08:53 13 0:40:49 23 2:11:20 16
17 457 Kral Dirk Hannover 96 III 4 M24 0:21:09 20 1:08:11 9 0:42:02 34 2:11:22 17
18 362 Tiedeken Jens WSV 1921 Wolfenbüttel 4 M30 0:22:23 38 1:09:08 16 0:40:01 14 2:11:32 18
19 303 Endres Torsten TSV Barsinghausen 6 M35 0:25:54 121 1:06:56 3 0:39:29 10 2:12:20 19
20 352 Dewald Dirk LSV 1864 Ladenburg 5 M30 0:21:49 32 1:11:17 37 0:39:26 9 2:12:32 20
21 444 Wellmann Christian TSV Bokeloh 4 U23 M 0:18:59 4 1:10:28 31 0:43:05 56 2:12:32 21
22 401 Marquardt Matthias Tri-Sport Lübeck 5 M24 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:29 21 2:12:53 22
23 559 Simon Andreas SC Langenhagen 7 M35 0:23:41 61 1:09:58 25 0:39:55 11 2:13:34 23
24 527 Eggeling Carsten VFL Wolfsburg 6 M30 0:23:02 53 1:07:45 5 0:42:55 53 2:13:43 24
25 598 Ziesche Tim Tri-Speedys Peine 8 M35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:52 2 2:14:04 25
26 494 Vaas Christian Luhdener SV 9 M35 0:22:22 37 1:09:13 17 0:42:55 51 2:14:30 26
27 584 Malmann Burkhard Einbecker RSC Cateye Tria-Team 7 M30 0:21:31 27 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:14:48 27
28 531 Fengler Stefan VFL Wolfsburg 3 M40 0:22:59 51 1:10:47 32 0:41:07 28 2:14:53 28
29 470 Vogel Frank TVDB Bremen 8 M30 0:19:47 10 1:14:26 85 0:41:01 26 2:15:15 29
30 396 Sibum Thomas TV Meppen 9 M30 0:21:07 18 1:09:42 23 0:44:33 76 2:15:22 30
31 455 Baltes Steffen Hannover 96 III 10 M30 0:22:31 42 1:10:01 26 0:42:55 54 2:15:27 31
32 592 Markgraf Bernd TSV Anderten 4 M40 0:22:32 43 1:10:16 29 0:42:49 50 2:15:37 32
33 591 Rathgeber Axel TSV Anderten 10 M35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:28 40 2:15:38 33
34 317 Kroupa Jan VfV Hildesheim 5 U23 M 0:24:52 95 1:08:29 11 0:42:22 37 2:15:43 34
35 578 Hoffmann Peter Team Thiemann 5 M40 0:23:41 62 1:09:27 19 0:42:49 49 2:15:56 35
36 572 Timm Frank Team Thiemann 11 M35 0:18:54 1 1:11:31 38 0:45:36 98 2:16:01 36
37 365 Ohrdorf Eike LG Bremen-Nord 6 U23 M 0:18:58 3 1:13:04 61 0:44:10 71 2:16:11 37
38 449 Frank Arne Eintracht Hildesheim 7 U23 M 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:07 158 2:16:16 38
39 471 Golinski York TVDB Bremen 12 M35 0:20:08 12 1:13:17 66 0:43:02 55 2:16:27 39
40 351 Detig Jascha LSV 1864 Ladenburg 11 M30 0:21:13 21 1:11:55 46 0:43:19 65 2:16:28 40
41 443 Kulbe Sascha TSV Bokeloh 6 M24 0:23:54 74 1:09:29 20 0:43:08 59 2:16:31 41
42 364 Lunt Matt ESV Eintracht Hameln 13 M35 0:23:54 75 1:11:54 45 0:40:53 25 2:16:41 42
43 463 Cappai Antonio LSV Wolfenbüttel 12 M30 0:25:15 104 1:09:00 14 0:42:30 42 2:16:45 43
44 590 Reinders Tanno TSV Anderten 13 M30 0:22:26 40 1:12:00 48 0:42:32 45 2:16:58 44
45 511 Heye Olaf 1. TCO "Die Bären" 14 M30 0:22:38 44 1:11:40 42 0:42:55 52 2:17:13 45
46 461 Lorenz Dr. Ralf LSV Wolfenbüttel 6 M40 0:24:40 88 1:13:19 67 0:39:24 8 2:17:23 46
47 363 Engelbart Thorsten Hannover 96 15 M30 0:22:51 47 1:11:57 47 0:42:38 46 2:17:27 47
48 474 Gellert Andreas Lehrter SV 14 M35 0:25:54 122 1:08:10 7 0:43:25 67 2:17:29 48
49 564 Brunck Holger SC Langenhagen 16 M30 0:24:50 93 1:10:24 30 0:42:30 41 2:17:44 49
50 532 Czornik Ulrich VFL Wolfsburg 1 M50 0:23:34 58 1:11:43 43 0:42:31 43 2:17:49 50
51 345 Bartels Michael ESV Eintracht Hameln 17 M30 0:23:52 70 1:12:44 55 0:41:42 31 2:18:18 51
52 346 Pelz Guido-Michael * Bad Harzburg 18 M30 0:21:15 22 1:14:56 92 0:42:09 35 2:18:19 52
53 439 Madsack Jens LSV Wolfenbüttel 19 M30 0:27:07 150 1:11:07 36 0:40:17 18 2:18:31 53
54 477 Domin Harald Lehrter SV 15 M35 0:22:07 34 1:09:30 21 0:47:14 126 2:18:51 54
55 528 Dittrich Rainer VFL Wolfsburg 16 M35 0:23:54 73 1:11:44 44 0:43:17 64 2:18:55 55
56 565 Schiereck Arne SC Langenhagen 17 M35 0:23:56 76 1:09:43 24 0:45:27 94 2:19:06 56
57 538 Ummen Franz BS/WF - Das Team 18 M35 0:22:18 36 1:12:13 50 0:44:42 81 2:19:13 57
58 459 Gibas Lutz Hannover 96 III 7 M24 0:22:53 49 1:15:06 95 0:41:17 29 2:19:16 58
59 563 Thois Andreas SC Langenhagen 19 M35 0:25:03 101 1:13:11 64 0:41:27 30 2:19:41 59
60 384 Euscher Wolfgang TSVE Bielefeld 7 M40 0:27:12 152 1:11:40 41 0:41:03 27 2:19:55 60
61 558 Wolf Thomas SC Langenhagen 20 M35 0:24:43 89 1:12:45 56 0:42:44 48 2:20:12 61
62 579 Gebensleben Frank Team Thiemann 8 M40 0:22:48 45 1:12:02 49 0:45:36 97 2:20:26 62
63 593 Cordini Pino TSV Anderten 20 M30 0:21:00 17 1:10:51 33 0:48:53 153 2:20:44 63
64 479 Weimann Udo Lehrter SV 9 M40 0:23:48 66 1:12:14 51 0:44:47 82 2:20:49 64
65 510 Neumann Derk 1. TCO "Die Bären" 21 M35 0:21:24 24 1:14:23 83 0:45:07 86 2:20:54 65
66 501 Neumann Christian Tri-Stones 8 M24 0:27:18 153 1:13:28 71 0:40:11 16 2:20:57 66
67 491 Schlarb Bernd Luhdener SV 10 M40 0:24:08 80 1:16:34 110 0:40:22 19 2:21:04 67
68 466 Trossen Holger LSV Wolfenbüttel 21 M30 0:24:23 81 1:13:44 72 0:43:14 61 2:21:22 68
69 489 Koch Stefan Luhdener SV 22 M30 0:22:52 48 1:13:51 75 0:44:39 79 2:21:22 69
70 492 Forche Roland Luhdener SV 11 M40 0:25:49 118 1:12:21 53 0:43:15 62 2:21:25 70
71 337 Sandeck Dirk MTV Adenbüttel 9 M24 0:25:51 120 1:11:02 34 0:44:36 77 2:21:29 71
72 456 Zywietz Eike Hannover 96 III 8 U23 M 0:21:27 26 1:13:48 73 0:46:14 108 2:21:30 72
73 561 Behr Steffen SC Langenhagen 10 M24 0:24:35 86 1:14:55 91 0:42:32 44 2:22:02 74
74 488 Kastning Holger Luhdener SV 11 M24 0:25:51 119 1:14:38 87 0:41:43 32 2:22:12 75
75 498 Fest Joachim Tri-Stones 12 M24 0:22:31 41 1:17:06 117 0:43:12 60 2:22:49 76
76 577 Marder Florian Team Thiemann 9 U23 M 0:24:29 84 1:13:51 76 0:44:53 83 2:23:13 77
77 505 Walter Harald Tri-Stones 22 M35 0:22:56 50 1:12:36 54 0:47:48 139 2:23:20 78
78 398 Adolf Claus SC Langenhagen 23 M35 0:25:48 116 1:14:23 82 0:43:22 66 2:23:33 79
79 483 Liehr Florian Triathlon Team Braunschweig 13 M24 0:21:39 30 1:17:31 123 0:44:23 75 2:23:33 80
80 360 Beushausen Philip Waspo 08 Göttingen 10 U23 M 0:23:43 63 1:13:24 69 0:46:31 118 2:23:38 81
81 585 Caninenberg Jens Einbecker RSC Cateye Tria-Team 23 M30 0:23:46 65 1:16:25 105 0:43:49 68 2:24:00 82
82 549 König Werner Tri-Team Vöhrum 12 M40 0:24:31 85 1:11:38 40 0:47:54 140 2:24:03 83
83 522 Strehlau Hans-Joachim SG VFB Hann./SV Altencelle 13 M40 0:27:03 149 1:15:02 94 0:42:25 38 2:24:31 84
84 464 Wrobel Dennis LSV Wolfenbüttel 11 U23 M 0:24:49 92 1:13:07 63 0:46:43 121 2:24:39 85
85 543 König Andreas BS/WF - Das Team 24 M30 0:23:33 57 1:13:27 70 0:47:42 137 2:24:43 86
86 469 Orth Jens TVDB Bremen 14 M24 0:23:50 68 1:14:14 80 0:46:45 122 2:24:50 87
87 478 Böttcher Andreas Lehrter SV 14 M40 0:26:14 129 1:14:26 84 0:44:17 74 2:24:56 88
88 391 Loll Hartwig Sisu Berlin 12 U23 M 0:23:46 64 1:13:01 59 0:48:13 145 2:25:00 89
89 586 Becker Ulrich Einbecker RSC Cateye Tria-Team 1 M45 0:27:41 160 1:13:22 68 0:44:14 73 2:25:17 90
90 476 Hülsemann Holger Lehrter SV 25 M30 0:24:45 90 1:16:26 107 0:44:37 78 2:25:49 91
91 314 Gatzemann Thomas SC Hellas Goslar 24 M35 0:26:33 138 1:13:04 62 0:46:15 110 2:25:52 92
92 341 Wenzel Helmut SC Langenhagen 2 M45 0:25:12 103 1:15:22 98 0:45:34 96 2:26:08 93
93 550 Hofmann Roland Tri-Team Vöhrum 15 M40 0:25:41 113 1:12:21 52 0:48:16 146 2:26:18 94
94 375 Michaelis Heiko ESV Eintracht Hameln 26 M30 0:26:17 130 1:17:39 125 0:42:28 39 2:26:23 95
95 381 Sander Ingo Hannover 96 3 M45 0:23:00 52 1:17:14 120 0:46:13 107 2:26:28 96
96 448 Marhauer Andre Eintracht Hildesheim 15 M24 0:25:27 108 1:15:24 99 0:45:41 100 2:26:32 97
97 380 Hüttner Martin ASV Bellenberg 27 M30 0:26:04 126 1:14:36 86 0:46:39 120 2:27:19 98
98 367 Franke Bernd WSV Wolfenbüttel 25 M35 0:26:09 128 1:16:27 108 0:45:02 85 2:27:39 99
99 506 Heilmann Oliver 1. TCO "Die Bären" 26 M35 0:22:16 35 1:19:24 150 0:46:01 103 2:27:42 100
100 537 Wurm Thomas BS/WF - Das Team 27 M35 0:30:04 198 1:13:01 60 0:45:10 89 2:28:15 102
101 535 Weber Ralf BS/WF - Das Team 4 M45 0:31:41 211 1:16:43 112 0:39:57 12 2:28:21 103
102 453 Richers Jürgen Eintracht Hildesheim 16 M40 0:28:55 183 1:16:45 113 0:42:43 47 2:28:24 104
103 502 Wittenberg Kay Tri-Stones 28 M30 0:29:26 189 1:11:34 39 0:47:32 133 2:28:31 105
104 557 Trusheim Matthias SC Langenhagen 13 U23 M 0:27:47 164 1:16:49 114 0:44:02 69 2:28:37 106
105 588 Widera Christian TSV Anderten 14 U23 M 0:24:00 77 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:28:38 107
106 493 Brinkmann Marco Luhdener SV 16 M24 0:25:41 114 1:16:28 109 0:46:29 117 2:28:38 108
107 542 Stürzer Henning BS/WF - Das Team 5 M45 0:27:39 158 1:13:12 65 0:48:00 143 2:28:51 109
108 400 Singfield Frederick LSV Wolfenbüttel 28 M35 0:26:50 145 1:17:54 130 0:44:14 72 2:28:58 110
109 445 Faulhaber Marco TSV Bokeloh 15 U23 M 0:19:12 5 1:18:53 143 0:51:01 176 2:29:06 111
110 473 Katenkamp Marcus TVDB Bremen 29 M30 0:23:07 54 1:21:04 177 0:45:08 87 2:29:18 112
111 547 Lampe Wilfried Tri-Team Vöhrum 17 M40 0:27:03 148 1:15:59 103 0:46:18 111 2:29:21 113
112 311 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 2 M50 0:27:51 165 1:14:41 88 0:47:01 125 2:29:32 114
113 328 Eden Torsten Lg - Bremen Nord 29 M35 0:30:29 206 1:19:06 146 0:40:01 13 2:29:36 115
114 554 Bökelmann Ottfried Tri-Team Vöhrum 6 M45 0:26:33 139 1:17:12 119 0:46:13 106 2:29:58 116
115 555 Berger Gerhard SC Langenhagen 30 M35 0:26:22 133 1:18:12 135 0:45:24 91 2:29:59 117
116 327 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 7 M45 0:26:05 127 1:14:52 90 0:49:02 157 2:29:59 118
117 512 Peters Jörg SG VFB Hann./SV Altencelle 18 M40 0:26:17 131 1:16:07 104 0:47:37 135 2:30:01 119
118 536 Langkabel Heiko BS/WF - Das Team 30 M30 0:26:53 146 1:16:25 106 0:46:50 123 2:30:08 120
119 544 Krach Frank BS/WF - Das Team 31 M35 0:25:39 112 1:18:28 139 0:46:13 104 2:30:20 121
120 487 Wisbar Jens Triathlon Team Braunschweig 31 M30 0:21:42 31 1:19:55 160 0:48:46 151 2:30:23 122
121 525 Clemens Danny SG VFB Hann./SV Altencelle 17 M24 0:23:24 56 1:16:37 111 0:50:31 171 2:30:32 123
122 356 Waldmann Bernd * Hildesheim 19 M40 0:29:29 190 1:15:28 100 0:45:36 99 2:30:34 124
123 382 Schröder Frank * Lehrte 32 M30 0:26:39 142 1:17:51 127 0:46:13 105 2:30:44 125
124 302 Ebbing Stefan * Hannover 20 M40 0:24:04 78 1:18:18 138 0:48:24 147 2:30:46 126
125 551 Holstein Henning Tri-Team Vöhrum 32 M35 0:25:36 111 1:17:52 128 0:47:18 128 2:30:47 127
126 465 Sido Bernd LSV Wolfenbüttel 1 M60 0:26:49 144 1:16:59 116 0:47:17 127 2:31:05 128
127 495 Karp Uwe Tri-Stones 21 M40 0:27:25 154 1:14:13 79 0:49:35 163 2:31:13 129
128 460 Oertelt Peter Hannover 96 III 22 M40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:54 141 2:31:14 130
129 518 Blohm Ingo SG VFB Hann./SV Altencelle 33 M35 0:28:07 171 1:17:08 118 0:46:00 102 2:31:15 131
130 304 Roehl Jan TSV Barsinghausen 33 M30 0:30:57 209 1:14:17 81 0:46:24 114 2:31:38 132
131 325 Heppner Ingo SV Hertha Otze 34 M35 0:25:16 105 1:17:25 122 0:49:16 160 2:31:57 133
132 377 Lloyd Gareth British Army 18 M24 0:26:36 140 1:22:27 193 0:43:07 58 2:32:10 134
133 540 Vinzelberg Friedhelm BS/WF - Das Team 23 M40 0:29:06 186 1:17:40 126 0:45:26 93 2:32:12 135
134 523 Stahl Claus SG VFB Hann./SV Altencelle 3 M50 0:25:48 117 1:13:56 77 0:52:29 189 2:32:13 136
135 524 Sonemann Dirk SG VFB Hann./SV Altencelle 24 M40 0:23:53 72 1:15:21 97 0:53:00 193 2:32:14 137
136 519 Tjaden Jens SG VFB Hann./SV Altencelle 35 M35 0:26:54 147 1:18:03 133 0:47:25 130 2:32:23 138
137 387 Ruscheinski Thorsten Hooka Hey Hittfeld 36 M35 0:26:00 124 1:21:36 183 0:45:00 84 2:32:36 139
138 587 Popelka Herzfeld Juan Carlos Einbecker RSC Cateye Tria-Team 34 M30 0:27:34 157 1:18:31 140 0:46:39 119 2:32:44 140
139 573 Schlegel Frank Team Thiemann 37 M35 0:28:42 180 1:14:47 89 0:49:18 161 2:32:48 142
140 338 Gückel Martin LSKW Bad Lauterberg 19 M24 0:33:33 222 1:13:50 74 0:45:27 95 2:32:50 143
141 560 Debuan Mirko SC Langenhagen 35 M30 0:23:52 69 1:17:37 124 0:51:39 180 2:33:08 144
142 451 Diezmann Kai Eintracht Hildesheim 38 M35 0:26:31 137 1:20:10 166 0:46:28 115 2:33:09 145
143 500 Bullach Dietmar Tri-Stones 8 M45 0:34:34 224 1:12:52 57 0:45:45 101 2:33:10 146
144 383 Arlom Dr. Richard MTV Jahn Schladen 39 M35 0:26:02 125 1:19:50 158 0:47:20 129 2:33:12 147
145 486 Harenberg Matthias Triathlon Team Braunschweig 36 M30 0:21:23 23 1:20:36 173 0:51:26 177 2:33:25 148
146 562 Bremer Frank SC Langenhagen 25 M40 0:29:40 195 1:16:49 115 0:47:27 131 2:33:56 149
147 597 Kaiser Diethard Tri-Speedys Peine 37 M30 0:27:45 163 1:12:53 58 0:53:25 197 2:34:03 150
148 306 Bruhn Dr. Jens TSV Barsinghausen 26 M40 0:24:50 94 1:19:49 157 0:49:26 162 2:34:05 151
149 313 Schlemo Dieter Triathlon Club Bremen 9 M45 0:25:47 115 1:19:43 155 0:48:38 150 2:34:07 152
150 379 Quendler Ingo * Hannover 20 M24 0:28:05 169 1:19:11 148 0:46:55 124 2:34:11 153
151 323 Mörk Dieter VSK Osterholz 10 M45 0:27:58 167 1:20:03 164 0:46:29 116 2:34:29 154
152 393 Wyrowski Bernd SV Soltau 4 M50 0:24:58 99 1:19:25 151 0:50:46 175 2:35:09 155
153 533 Czornik Benjamin VFL Wolfsburg 21 M24 0:24:27 82 1:14:57 93 0:56:01 208 2:35:25 156
154 403 Mayer Gerald * Hinte 22 M24 0:32:03 214 1:17:22 121 0:46:22 112 2:35:47 157
155 574 Schallhorn Björn Team Thiemann 40 M35 0:27:45 162 1:18:16 137 0:49:49 166 2:35:50 158
156 582 Schmidt Carsten Einbecker RSC Cateye Tria-Team 27 M40 0:24:47 91 1:15:47 101 0:55:22 206 2:35:56 159
157 566 Seegers Olaf SC Langenhagen 38 M30 0:25:34 110 1:21:34 182 0:49:02 156 2:36:10 160
158 330 Brennecke Udo TSV Zweidorf 41 M35 0:24:27 83 1:18:42 141 0:53:19 196 2:36:28 161
159 496 Braumann Jürgen Tri-Stones 28 M40 0:23:53 71 1:18:05 134 0:54:31 202 2:36:29 162
160 575 Schmidt Andreas Team Thiemann 23 M24 0:27:12 151 1:19:11 147 0:50:07 167 2:36:30 163
161 355 Kaltenbach Michael Uni Hannover Triathlon 24 M24 0:28:07 172 1:19:31 153 0:48:54 154 2:36:32 164
162 548 Krüger Bernd Tri-Team Vöhrum 29 M40 0:25:32 109 1:20:42 174 0:50:25 170 2:36:39 165
163 545 Rehra Martin Tri-Team Vöhrum 42 M35 0:30:33 207 1:21:20 179 0:45:09 88 2:37:02 166
164 467 Wüppenhorst Michael LSV Wolfenbüttel 30 M40 0:29:37 193 1:21:21 180 0:46:14 109 2:37:12 167
165 458 Werner Markus Hannover 96 III 25 M24 0:30:23 203 1:21:43 186 0:45:15 90 2:37:21 168
166 361 Zimmermann Detlef SV Altencelle 43 M35 0:25:24 107 1:19:58 162 0:52:02 186 2:37:24 169
167 336 Gast Andreas TDV Goslar 44 M35 0:32:07 215 1:19:55 159 0:45:25 92 2:37:27 170
168 567 Zöllkau Marcus Team Thiemann 45 M35 0:29:33 191 1:20:00 163 0:48:08 144 2:37:41 171
169 334 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 2 M60 0:28:30 175 1:19:05 145 0:50:08 168 2:37:43 172
170 374 Grupe Marius Eintracht Hameln 39 M30 0:29:20 187 1:20:52 175 0:47:45 138 2:37:58 173
171 358 Prill Bernd * Schneverdingen 46 M35 0:29:34 192 1:19:17 149 0:49:11 159 2:38:03 174
172 517 Zielke Frank SG VFB Hann./SV Altencelle 31 M40 0:24:06 79 1:22:28 194 0:51:35 179 2:38:09 175
173 389 Pelka Pascal * Laatzen 26 M24 0:31:14 210 1:15:12 96 0:51:53 184 2:38:19 176
174 441 Lutz Torsten Tri-Team Vöhrum 40 M30 0:26:46 143 1:19:27 152 0:52:07 188 2:38:20 177
175 552 Haupt Stephan Tri-Team Vöhrum 47 M35 0:23:49 67 1:22:45 195 0:51:47 183 2:38:21 178
176 440 Behme Andreas Tri-Team Vöhrum 16 U23 M 0:26:25 134 1:18:55 144 0:53:02 194 2:38:22 179
177 583 Melms Thorsten Einbecker RSC Cateye Tria-Team 27 M24 0:26:28 135 1:20:08 165 0:51:57 185 2:38:33 180
178 388 Knebel Norbert SV Soltau 11 M45 0:28:39 178 1:25:15 212 0:44:41 80 2:38:36 181
179 318 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 1 M55 0:30:23 202 1:20:36 172 0:47:42 136 2:38:41 182
180 305 Ertel Christian TSV Barsinghausen 28 M24 0:23:37 60 1:21:25 181 0:53:42 198 2:38:44 183
181 335 Rolke Jörn OLV Uslar 48 M35 0:25:07 102 1:15:54 102 0:57:58 214 2:38:59 184
182 370 Laumann Klaus VSK Osterholz 12 M45 0:27:41 159 1:22:46 196 0:48:35 149 2:39:02 185
183 447 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim 41 M30 0:28:51 181 1:22:17 190 0:47:55 142 2:39:03 186
184 454 König Lars Hannover 96 III 42 M30 0:26:19 132 1:21:38 184 0:51:45 181 2:39:41 187
185 316 Richter Thomas * Lahstedt 32 M40 0:30:24 204 1:22:09 189 0:47:37 134 2:40:11 188
186 472 Deppe Joerg TVDB Bremen 33 M40 0:27:29 156 1:24:02 204 0:48:56 155 2:40:27 189
187 372 Blume Holger * Wendeburg 49 M35 0:29:23 188 1:20:30 169 0:50:42 174 2:40:36 190
188 480 Paulus Jens Lehrter SV 29 M24 0:21:07 19 1:24:06 207 0:56:01 209 2:41:14 191
189 541 Klinge Andreas BS/WF - Das Team 34 M40 0:27:26 155 1:18:44 142 0:55:09 204 2:41:19 192
190 438 Melching Wolfgang Luhdener SV 13 M45 0:30:02 197 1:19:34 154 0:51:46 182 2:41:22 193
191 343 Volkwein Harald Sportteam Augath LG Braunschweig 35 M40 0:26:30 136 1:24:42 210 0:50:32 173 2:41:45 194
192 378 Jaschinski Günter SV Soltau 3 M60 0:32:21 216 1:20:33 171 0:48:51 152 2:41:45 195
193 390 Schneefuß Jörn Recovery-Team 17 U23 M 0:30:17 201 1:22:01 187 0:50:13 169 2:42:31 196
194 321 Klemme Helmut ESV Eintracht Hameln 2 M55 0:30:26 205 1:17:58 131 0:54:20 200 2:42:44 197
195 509 Marinesse Brian 1. TCO "Die Bären" 43 M30 0:28:58 184 1:24:04 206 0:51:30 178 2:44:33 199
196 392 Johannes Andrew * Salzgitter 50 M35 0:33:09 221 1:19:57 161 0:52:06 187 2:45:11 200
197 404 Langer Raimund MTV "Jahn" Schladen 44 M30 0:28:41 179 1:23:57 202 0:52:42 192 2:45:19 201
198 331 Kurth Christian MTV Wedtlenstedt 45 M30 0:29:38 194 1:20:25 168 0:55:25 207 2:45:28 202
199 521 Beinhoff Gunter SG VFB Hann./SV Altencelle 51 M35 0:33:34 223 1:24:00 203 0:48:35 148 2:46:09 204
200 339 Fahr Thorsten * Gifhorn 46 M30 0:36:45 228 1:23:55 200 0:46:23 113 2:47:02 206
201 534 Pickert Burkhard BS/WF - Das Team 14 M45 0:22:23 39 1:26:25 215 0:58:41 216 2:47:29 207
202 376 Schwiegel Alexander Recovery-Team 18 U23 M 0:35:20 225 1:20:33 170 0:53:08 195 2:49:00 208
203 310 Bieber Axel TSV Barsinghausen 36 M40 0:28:02 168 1:20:13 167 1:01:08 221 2:49:23 210
204 570 Wrase Dietmar Team Thiemann 15 M45 0:29:59 196 1:21:13 178 0:58:53 217 2:50:05 211
205 308 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 3 M55 0:28:06 170 1:24:07 208 0:58:36 215 2:50:49 212
206 595 Beer Roland Tri-Speedys Peine 37 M40 0:33:08 220 1:24:04 205 0:53:47 199 2:50:59 213
207 402 Stephan Jochen SC Langenhagen 52 M35 0:28:36 176 1:28:31 220 0:54:34 203 2:51:41 214
208 326 Döbel Heinz SV Hertha Otze 5 M50 0:32:39 217 1:24:36 209 0:54:29 201 2:51:44 215
209 446 Scharf Wolfgang TSV Bokeloh 16 M45 0:32:56 218 1:23:36 199 0:55:21 205 2:51:54 216
210 475 Scheibe Bastian Lehrter SV 19 U23 M 0:39:43 229 1:22:25 192 0:50:32 172 2:52:40 217
211 348 Ohlendorf Martin Unisport TU Braunschweig 30 M24 0:28:11 173 1:35:22 224 0:49:47 165 2:53:20 218
212 329 Seutter Friedhelm * Braunschweig 17 M45 0:30:43 208 1:30:39 222 0:52:39 191 2:54:00 219
213 340 Mittelberg Axel Uni Hannover Triathlon 47 M30 0:30:12 199 1:23:13 198 1:01:07 220 2:54:32 220
214 371 Lambers Jochen TVDÄ Hanau 38 M40 0:31:53 212 1:23:55 201 0:59:24 218 2:55:12 221
215 309 John Detlef TSV Barsinghausen 18 M45 0:28:54 182 1:22:19 191 1:04:35 223 2:55:48 222
216 571 Wittke Michael Team Thiemann 53 M35 0:25:58 123 1:26:22 214 1:03:44 222 2:56:05 223
217 450 Schäfer Joachim Eintracht Hildesheim 48 M30 0:29:05 185 1:28:00 218 1:00:49 219 2:57:54 224
218 594 Abmeyer Cord TSV Anderten 49 M30 0:24:56 98 1:27:19 216 1:07:39 225 2:59:54 225
219 399 Rosenbecker Martin * Gr. Schwülper 54 M35 0:35:30 226 1:28:29 219 0:57:47 213 3:01:46 226
220 515 Meyer Andreas SG VFB Hann./SV Altencelle 6 M50 0:35:52 227 1:28:54 221 0:57:05 212 3:01:51 227
221 514 Smolla Ralf SG VFB Hann./SV Altencelle 55 M35 0:42:31 230 1:40:18 227 1:06:54 224 3:29:42 229
222 386 Ebermann Axel * Peine 50 M30 1:00:27 232 1:37:03 226 1:23:46 227 4:01:16 230
-- 349 Prior Rainer LSV 1864 Ladenburg -- M40 0:24:59 100 1:14:01 78 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 462 Sullivan Tony LSV Wolfenbüttel -- M45 0:28:38 177 1:17:52 129 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 516 Funke Karsten SG VFB Hann./SV Altencelle -- M40 0:26:39 141 1:21:41 185 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 508 Grund Ole 1. TCO "Die Bären" -- M35 0:20:19 14 1:22:03 188 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 580 Droste Jochen Einbecker RSC Cateye Tria-Team -- M50 0:30:16 200 1:22:48 197 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 553 Härtel Wolfgang Tri-Team Vöhrum -- M50 0:27:51 166 1:36:22 225 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 468 Siedlitzki Christian TVDB Bremen -- M35 0:23:21 55 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 513 de Waardt René SG VFB Hann./SV Altencelle -- M30 0:27:42 161 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 333 Engelbart Manfred Toyota Racing-Team -- M55 0:44:24 231 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --