Ergebnisse Peiner Härke Triathlon 2003 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 461 Raphael Jan Hansgrohe Team Schramberg 1 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:54:15 1
2 476 Horstmann Hauke Hannover 96 2 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:56:02 2
3 379 Goerke Nils Kiel 1 TM30 0:22:16 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:56:03 3
4 373 Appel Mirko VfL Wolfsburg I 1 TM25 0:20:50 5 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:56:47 4
5 309 Weber Thomas endurance-Team Neubrandenburg 2 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:57:32 5
6 305 Bergmann Oliver 1. TCO "Die Bären" 1 TM35 0:21:00 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:58:05 6
7 477 Bartels Ulf SV 05 Würzburg 3 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:06 5 1:58:16 7
8 521 Shields Travis Hannover 96 3 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:37 3 1:58:56 8
9 307 Ulrich Torsten 1. TCO "Die Bären" 2 TM35 0:20:50 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:59:20 9
10 317 Holze Mario Hannover 96 II 2 TM25 0:21:30 18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:59:39 10
11 315 Thiemann Frank Hannover 96 II 3 TM25 0:21:31 19 1:00:11 2 0:38:31 16 2:00:13 11
12 310 Stübs André endurance-Team Neubrandenburg 4 TM20 0:20:54 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:00:42 12
13 311 Zimmerling Joachim endurance-Team Neubrandenburg 5 TM20 0:21:12 11 1:00:32 3 0:39:01 22 2:00:45 13
14 361 Meyer Carsten TSG 07 Burg Gretesch 4 TM30 0:22:16 26 0:59:01 1 0:39:30 27 2:00:47 14
15 380 Winkler Benjamin Kiel 6 TM20 0:20:49 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:01:05 15
16 482 Linke Sebastian MTG Mannheim 4 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:01:09 16
17 382 Kaben Folke Kiel 5 TM30 0:21:14 12 1:00:34 4 0:39:25 25 2:01:13 17
18 603 Sonntag Thomas SC Langenhagen I 1 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:37 29 2:01:22 18
19 466 Henderson Duncan SC Bayer Uerdingen 3 TM35 0:23:17 48 1:02:27 10 0:36:04 1 2:01:47 19
20 568 Frank Arne Eintracht Hildesheim 7 TM20 0:18:41 1 1:02:05 8 0:41:24 50 2:02:09 20
21 313 Reimann Frank endurance-Team Neubrandenburg 8 TM20 0:22:14 24 1:02:25 9 0:37:47 10 2:02:25 21
22 374 Groen Frank PSV-Eutin 2 TM40 0:23:39 57 1:01:47 7 0:37:17 6 2:02:44 22
23 690 Weber Sven TSV Bokeloh 9 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:02:47 23
24 306 König Tammo 1. TCO "Die Bären" 5 TM25 0:21:24 16 1:04:06 18 0:37:31 8 2:03:01 24
25 377 Korth Oliver PSV-Eutin 6 TM30 0:22:18 28 1:04:18 22 0:36:36 2 2:03:12 25
26 339 Reher Peter Tri-Michels Hamburg 3 TM40 0:21:11 10 1:00:49 5 0:41:35 52 2:03:35 26
27 328 Sienknecht Nis Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg 6 TM25 0:23:06 39 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:03:48 27
28 381 Menge Karsten Kiel 10 TM20 0:22:25 31 1:04:12 21 0:38:03 13 2:04:40 29
29 529 Borchardt Jens Polizei SV Eutin 4 TM35 0:21:53 21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:04:43 30
30 355 Malleier Martin Triathlon Team Braunschweig 5 TM35 0:23:16 46 1:02:33 11 0:38:58 21 2:04:47 31
31 569 Frank Peter Eintracht Hildesheim 7 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:04:54 32
32 322 Fricke Hannes squeezy-team wolfenbüttel 11 TM20 0:22:12 23 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:04:57 33
33 370 Schemionek Carsten VfL Wolfsburg I 6 TM35 0:23:13 43 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:05:16 34
34 365 Haering Manuel TSV Bargteheide 12 TM20 0:21:19 14 1:05:02 30 0:39:01 23 2:05:22 35
35 324 Naundorf Lars Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg 8 TM25 0:22:08 22 1:04:25 24 0:38:54 19 2:05:28 36
36 375 Göldner Mathias PSV-Eutin 7 TM30 0:20:49 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:05:42 37
37 376 Wiebe Nicolas PSV-Eutin 8 TM30 0:21:15 13 1:07:40 49 0:37:19 7 2:06:14 38
38 319 Tiedeken Jens squeezy-team wolfenbüttel 7 TM35 0:23:57 64 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:06:25 39
39 423 Bendorf Holger MTV Bad Bevensen 1 TM45 0:23:16 47 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:06:29 40
40 357 Schnell Christian Triathlon Team Braunschweig 9 TM25 0:25:41 99 1:02:50 13 0:38:07 15 2:06:38 41
41 338 Jansen Sven Tri EMTV Elmshorn 10 TM25 0:22:56 34 1:06:12 36 0:37:39 9 2:06:47 42
42 372 Burneleit Marc VfL Wolfsburg I 11 TM25 0:21:33 20 1:03:55 17 0:41:36 53 2:07:03 43
43 318 Brylack Frank Hannover 96 II 8 TM35 0:23:00 37 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:08 44
44 312 Kosok Christian endurance-Team Neubrandenburg 12 TM25 0:24:42 78 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:28 45
45 688 Niepötter Thomas TSV Bokeloh 13 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:37 46
46 344 Raabe Michael Tri-Team Dissen 9 TM35 0:25:04 88 1:03:47 16 0:38:55 20 2:07:46 47
47 364 Hose Hubert TSV Bargteheide 9 TM30 0:23:44 58 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:57 48
48 362 Kuhn Detlef TSG 07 Burg Gretesch 10 TM35 0:22:22 29 1:04:56 27 0:40:44 44 2:08:02 49
49 369 Poguntke Jan VfL Wolfsburg I 14 TM20 0:23:13 44 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:24 50
50 647 Albrecht Dr. André Team Thiemann 11 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:25 51
51 348 Fischer Andreas Tri-Team Dissen 10 TM30 0:20:53 7 1:00:58 6 0:46:37 137 2:08:28 52
52 314 Kuschke Jonathan Hannover 96 II 15 TM20 0:21:22 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:32 53
53 353 Timm Rolf TriAs Hildesheim 2 TM45 0:23:51 61 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:40 54
54 354 Kessels Joost Triathlon Team Braunschweig 13 TM25 0:24:28 73 1:02:34 12 0:41:43 55 2:08:44 55
55 368 Schulze Sven TSV Bargteheide 14 TM25 0:22:22 30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:55 56
56 332 Kruse Michael Tri Bengels Schwerin 12 TM35 0:25:08 89 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:00 57
57 347 Taube Siegfried Tri-Team Dissen 4 TM40 0:24:37 76 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:06 58
58 367 Krüger Kristian TSV Bargteheide 11 TM30 0:24:22 71 1:04:07 20 0:40:41 42 2:09:10 59
59 308 Schmidt Christian 1. TCO "Die Bären" 16 TM20 0:24:44 80 1:04:18 23 0:40:10 36 2:09:12 60
60 366 Krohn Jens TSV Bargteheide 3 TM45 0:24:35 75 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:42 61
61 359 Weber Christian TSG 07 Burg Gretesch 17 TM20 0:24:39 77 1:05:44 34 0:39:24 24 2:09:47 62
62 352 Oelve Christian TriAs Hildesheim 15 TM25 0:23:11 41 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:03 63
63 387 Dieckmann Jens * Osterode 13 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:20 64
64 337 Rohlfing Jörg Tri EMTV Elmshorn 14 TM35 0:28:16 137 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:30 65
65 646 Kramer Lars SG VFB Hann./SV Altencelle 16 TM25 0:23:56 63 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:43 66
66 321 Pelz Guido Michael squeezy-team wolfenbüttel 12 TM30 0:22:27 32 1:06:19 38 0:42:02 60 2:10:47 67
67 301 Behrens Sven "Uschi" Osterholz 15 TM35 0:25:34 98 1:05:45 35 0:39:39 30 2:10:58 68
68 325 Langenbruch Gunnar Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg 13 TM30 0:24:14 68 1:04:47 26 0:41:58 58 2:10:59 69
69 591 Böger Frank Luhdener SV 16 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:01 12 2:11:05 70
70 457 Zappel Gerhard TSV Barsinghausen 1 TM50 0:22:46 33 1:03:31 14 0:44:51 114 2:11:08 71
71 351 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 5 TM40 0:27:23 114 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:14 72
72 651 Hoffmann Peter Team Thiemann 6 TM40 0:26:12 104 1:04:58 28 0:40:04 34 2:11:14 73
73 422 Colshorn Christian Tri-Michels Hamburg 17 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:14 74
74 538 Bickel Thorsten 1. TCO "Die Bären" 17 TM35 0:29:10 155 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:16 75
75 327 Witt Hendrik Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg 14 TM30 0:23:45 59 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:21 76
76 671 Neumann Christian TriAs Hildesheim 15 TM30 0:27:50 125 1:05:06 31 0:38:35 18 2:11:31 77
77 563 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim 18 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:59 32 2:11:36 78
78 689 Wellmann Christian TSV Bokeloh 18 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:32 88 2:11:40 79
79 350 Hanakam Florian TriAs Hildesheim 16 TM30 0:27:53 127 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:48 80
80 371 Fengler Stefan VfL Wolfsburg I 7 TM40 0:25:33 97 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:54 81
81 598 Rathgeber Axel TSV Anderten 19 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:38 68 2:11:57 82
82 636 Sandeck Dirk SG VFB Hann./SV Altencelle 18 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:58 83
83 349 Thiedmann René TriAs Hildesheim 17 TM30 0:25:24 93 1:03:32 15 0:43:07 80 2:12:03 84
84 334 Rettke Christian Tri EMTV Elmshorn 19 TM25 0:23:38 56 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:18 85
85 356 Ziesche Tim Triathlon Team Braunschweig 20 TM35 0:27:40 118 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:22 86
86 360 Kuhn Thorsten TSG 07 Burg Gretesch 20 TM25 0:23:15 45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:24 87
87 624 Bächle Wolfgang SG LindWuRM 8 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:33 88
88 330 Garbrecht Marko Tri Bengels Schwerin 21 TM25 0:25:28 96 1:07:11 42 0:40:06 35 2:12:46 89
89 358 Welzel Felix Triathlon Team Braunschweig 19 TM20 0:22:58 36 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:13:03 90
90 326 Teuber Till Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg 21 TM35 0:25:24 91 1:07:42 50 0:40:00 33 2:13:06 91
91 618 Fürle Fabian SG Bad Gandersheim/ Freiheit 22 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:24 39 2:13:29 92
92 605 Adolf Claus SC Langenhagen I 22 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:37 28 2:13:39 93
93 525 Hünnefeld Heiko * Hamburg 18 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:15 102 2:13:43 94
94 451 Eggeling Carsten VfL Wolfsburg 23 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:13:46 95
95 395 Ohrdorf Eike Torben LG Bremen-Nord 20 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:13:56 96
96 479 Christmann Ulrich Tri-Speed Marienfeld 24 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:48 4 2:14:11 97
97 547 Ummen Franz BS/WF - Das Team 25 TM35 0:24:17 70 1:04:59 29 0:45:03 117 2:14:18 98
98 378 Timpke Dirk PSV-Eutin 19 TM30 0:21:26 17 1:04:07 19 0:48:50 182 2:14:23 99
99 445 Lundström Swen LC Solbad Ravensberg 26 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:14:32 100
100 341 Beger Tim Tri-Michels Hamburg 20 TM30 0:27:26 115 1:07:26 44 0:39:46 31 2:14:37 101
101 692 Scharf Henrik TSV Bokeloh 21 TM20 0:20:35 2 1:05:13 32 0:48:50 181 2:14:38 102
102 572 Sander Ingo Hannover 96 4 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:17 103 2:14:56 103
103 340 Kröhnert Andreas Tri-Michels Hamburg 27 TM35 0:30:13 173 1:04:27 25 0:40:16 37 2:14:57 104
104 590 Schulz Alexander Luhdener SV 23 TM25 0:22:57 35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:00 105
105 685 Schiereck Arne SC Langenhagen I 28 TM35 0:24:47 83 1:06:56 40 0:43:18 83 2:15:02 106
106 694 Knop Jörg VfL Wolfsburg II 9 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:23 104 2:15:13 107
107 622 Lohrberg Daniel SG Bad Gandersheim/ Freiheit 22 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:16 108
108 343 Wagner Ingo Tri-Michels Hamburg 21 TM30 0:26:22 106 1:07:39 48 0:41:18 48 2:15:19 109
109 583 Sibum Thomas Lehrter SV/ TV Meppen 22 TM30 0:24:00 65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:23 110
110 562 Butterbrodt Dr. Tobias Eintracht Hildesheim 23 TM30 0:28:48 148 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:32 111
111 415 Koslowski Heinz Triathlon Heidekreis 5 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:34 112
112 580 Seidel Rüdiger Lehrter SV/ TV Meppen 29 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:36 113
113 668 Fest Joachim TriAs Hildesheim 24 TM25 0:23:31 53 1:10:17 89 0:41:54 57 2:15:43 114
114 304 Rosik Ludwig "Uschi" Osterholz 24 TM30 0:28:08 133 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:52 115
115 653 Marder Florian Team Thiemann 23 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:53 93 2:16:01 117
116 320 Kneisel Christian squeezy-team wolfenbüttel 25 TM30 0:22:17 27 1:09:54 86 0:43:51 91 2:16:03 118
117 302 Blum Felix "Uschi" Osterholz 25 TM25 0:24:30 74 1:08:52 69 0:42:46 72 2:16:08 119
118 597 Markgraf Bernd TSV Anderten 10 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:55 94 2:16:09 120
119 698 Saracino Franco VfL Wolfsburg II 30 TM35 0:28:52 150 1:06:14 37 0:41:11 47 2:16:17 121
120 691 Haeger Heinz TSV Bokeloh 11 TM40 0:27:46 122 1:07:35 47 0:41:04 46 2:16:25 122
121 491 Hold Jürgen TSV Verden 2 TM50 0:28:11 135 1:08:06 57 0:40:16 38 2:16:33 123
122 561 Coenders Norbert Die Herzöge aus Wolfenbüttel 31 TM35 0:30:36 180 1:08:06 56 0:37:53 11 2:16:34 124
123 329 Quandt Jens Tri Bengels Schwerin 24 TM20 0:23:07 40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:37 125
124 553 Lorenz Dr. Ralf Die Herzöge aus Wolfenbüttel 12 TM40 0:28:16 138 1:09:07 74 0:39:27 26 2:16:51 126
125 537 Brower Dirk 1. TCO "Die Bären" 26 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:56 127
126 323 Sperling Frank squeezy-team wolfenbüttel 32 TM35 0:23:34 54 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:59 128
127 665 Lippels Yves TriAs Hildesheim 13 TM40 0:26:21 105 1:08:09 59 0:42:50 74 2:17:20 129
128 405 Schwarzer Joachim Triathlon Heidekreis 33 TM35 0:26:29 107 1:09:41 80 0:41:22 49 2:17:32 130
129 407 Röhrs Dr. Michael Triathlon Heidekreis 14 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:32 51 2:17:55 131
130 440 Wallenhorst Dr. Marcus Hannover 96 15 TM40 0:23:19 49 1:10:10 88 0:44:37 107 2:18:06 132
131 621 Jürgens Mirko SG Bad Gandersheim/ Freiheit 16 TM40 0:28:01 130 1:09:43 82 0:40:29 40 2:18:14 133
132 602 Flakowski Matthias SC Langenhagen I 17 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:30 87 2:18:18 134
133 502 Loll Hartwig Sisu Berlin 25 TM20 0:23:27 51 1:09:04 73 0:45:47 128 2:18:18 135
134 532 Dolle Mario squeezy-team wolfenbüttel 34 TM35 0:28:06 131 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:18:38 136
135 346 Flottmann Wolfgang Tri-Team Dissen 18 TM40 0:28:13 136 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:18:39 137
136 526 Sturm Volker Tri EMTV Elmshorn 26 TM30 0:29:45 163 1:10:56 96 0:38:06 14 2:18:48 138
137 594 Cordini Pino TSV Anderten 27 TM30 0:23:55 62 1:07:46 52 0:47:09 143 2:18:50 139
138 571 Engelbart Thorsten Hannover 96 28 TM30 0:25:27 95 1:10:30 91 0:43:03 78 2:19:00 140
139 565 Störmer Dag Eintracht Hildesheim 26 TM20 0:24:51 85 1:10:46 94 0:43:27 86 2:19:03 141
140 683 Koch Stefan Luhdener SV 35 TM35 0:23:21 50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:03 142
141 697 Dittrich Rainer VfL Wolfsburg II 19 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:37 108 2:19:04 143
142 542 Frerichs Arnold 1. TCO "Die Bären" 20 TM40 0:28:39 143 1:09:54 85 0:40:33 41 2:19:06 144
143 331 Baalcke Dirk Tri Bengels Schwerin 29 TM30 0:27:30 116 1:07:30 45 0:44:06 98 2:19:06 145
144 632 Majoni Christian SG LindWuRM 36 TM35 0:28:58 153 1:07:52 54 0:42:26 64 2:19:16 146
145 530 Orton Bob TUS Bergen 37 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:52 75 2:19:17 147
146 660 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 27 TM20 0:24:58 86 1:11:22 101 0:43:03 79 2:19:23 148
147 463 Michael Carsten Tri-Team Dissen 30 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:42 43 2:19:49 149
148 677 Kowollik Karl-Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven 6 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:45 110 2:20:03 150
149 633 Wolf Thomas SG LindWuRM 38 TM35 0:28:32 141 1:08:07 58 0:43:32 89 2:20:12 151
150 336 Denker Niels Tri EMTV Elmshorn 27 TM25 0:28:43 147 1:10:41 92 0:40:51 45 2:20:15 152
151 577 Gibas Lutz Hannover 96 28 TM25 0:24:04 67 1:10:44 93 0:45:41 122 2:20:29 153
152 662 Kramer Jens Tri-Speedys Peine 39 TM35 0:24:14 69 1:12:29 114 0:43:52 92 2:20:35 154
153 628 Wortmann Jens SG LindWuRM 40 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:42 124 2:20:42 155
154 644 Dannebaum Uwe SG VFB Hann./SV Altencelle 21 TM40 0:28:42 146 1:07:56 55 0:44:10 100 2:20:48 156
155 501 Liebetruth Thomas TSV Wittmar 31 TM30 0:31:11 189 1:07:47 53 0:41:53 56 2:20:50 157
156 581 Weimann Udo Lehrter SV/ TV Meppen 22 TM40 0:27:49 123 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:20:57 158
157 578 Fischer Jörg Hannover 96 41 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:47 177 2:21:05 159
158 404 Schulz Uwe Triathlon Heidekreis 42 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:11 160
159 406 Böhling Volker Triathlon Heidekreis 43 TM35 0:24:48 84 1:11:50 107 0:44:41 109 2:21:19 161
160 499 Stock Volker SUS Darme 7 TM45 0:32:17 202 1:07:34 46 0:41:41 54 2:21:32 162
161 638 Strehlau Hans-Joachim SG VFB Hann./SV Altencelle 23 TM40 0:28:57 152 1:09:42 81 0:42:58 77 2:21:36 163
162 686 Brunck Holger SC Langenhagen I 32 TM30 0:28:07 132 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:42 164
163 527 Gonter Chris Tri Team Schongau 44 TM35 0:26:31 108 1:12:31 115 0:42:40 70 2:21:43 165
164 363 Naumann Carsten TSG 07 Burg Gretesch 45 TM35 0:27:33 117 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:44 166
165 456 Reimann Wolfgang VFL Jesteburg Triathlon 46 TM35 0:25:27 94 1:10:54 95 0:45:39 121 2:22:00 167
166 421 Lübke Thorsten MTV Müden / Örtze 24 TM40 0:28:17 139 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:06 168
167 488 Oppermann Henrik Tri Team Fuldatal 33 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:42 123 2:22:14 169
168 487 Beushausen Philip Waspo 08 Göttingen 28 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:14 170
169 654 Gebensleben Frank Team Thiemann 25 TM40 0:26:59 112 1:08:38 64 0:46:43 138 2:22:20 171
170 316 Zywietz Eike Hannover 96 II 29 TM20 0:23:03 38 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:26 172
171 536 Grund Ole 1. TCO "Die Bären" 47 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:29 173
172 549 Schlums Dr. Christian BS/WF - Das Team 26 TM40 0:31:33 195 1:08:15 61 0:42:45 71 2:22:34 174
173 658 Pawlowski Frank Tri-Speedys Peine 48 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:01 140 2:22:44 175
174 462 Wiehe Rainer Tri-Team Dissen 29 TM25 0:25:00 87 1:11:30 105 0:46:13 133 2:22:44 176
175 592 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 34 TM30 0:29:56 165 1:08:56 72 0:44:01 97 2:22:53 177
176 409 Stille Oliver Det's Race Team 35 TM30 0:33:48 219 1:07:25 43 0:42:05 61 2:23:19 178
177 575 Kehe Nicholas Hannover 96 30 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:54 130 2:23:24 179
178 514 Goertz Helmut MTV Vorsfelde 27 TM40 0:27:42 119 1:08:40 66 0:47:04 141 2:23:26 180
179 411 Abramowsky Jens OT-Bremen 36 TM30 0:27:53 126 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:23:30 181
180 303 Macke Ole "Uschi" Osterholz 31 TM20 0:25:51 100 1:08:53 70 0:49:01 186 2:23:45 182
181 473 Staschen Sören TSV Bederkesa 37 TM30 0:30:07 171 1:08:39 65 0:45:00 115 2:23:46 183
182 458 Pistoor Thomas TSG Hatten-Sandkrug 38 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:33 66 2:23:48 184
183 504 Euscher Wolfgang TSVE Bielefeld 8 TM45 0:32:04 199 1:08:47 67 0:43:08 81 2:23:59 185
184 587 Kastning Holger Luhdener SV 39 TM30 0:31:03 186 1:09:27 78 0:43:33 90 2:24:03 186
185 509 Caninenberg Jens Einbecker RSC Cateye Tria-Team 40 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:20 85 2:24:03 187
186 652 Schmidt Andreas Team Thiemann 30 TM25 0:27:13 113 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:24:07 188
187 695 Czornik Benjamin VfL Wolfsburg II 31 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:12 190 2:24:14 189
188 612 Trusheim Matthias SC Langenhagen II 32 TM20 0:29:24 156 1:09:44 83 0:45:10 119 2:24:18 190
189 601 Baks Andreas SC Langenhagen I 41 TM30 0:25:24 92 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:24:25 191
190 649 Bachmann Holger Team Thiemann 42 TM30 0:28:35 142 1:08:54 71 0:46:59 139 2:24:28 192
191 475 Binder Stefan WSV Wolfenbüttel 43 TM30 0:28:42 145 1:08:51 68 0:47:22 149 2:24:55 193
192 493 Fischer Dr. Florian Tri-Michels Hamburg 44 TM30 0:23:30 52 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:09 194
193 614 Debuan Mirko SC Langenhagen II 45 TM30 0:24:43 79 1:11:52 108 0:48:35 171 2:25:10 195
194 345 Barkey Lutz Tri-Team Dissen 46 TM30 0:30:34 179 1:12:03 111 0:42:50 73 2:25:27 196
195 388 Ebbing Stefan Radsport Brendler Tri Team 28 TM40 0:26:57 110 1:09:23 75 0:49:14 192 2:25:34 197
196 550 Wurm Thomas BS/WF - Das Team 29 TM40 0:33:19 211 1:09:25 76 0:42:56 76 2:25:40 198
197 604 Schultz Raimund SC Langenhagen I 3 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:49 199
198 693 Faulhaber Marco TSV Bokeloh 33 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:53 200
199 635 Freitag Thomas SG LindWuRM 30 TM40 0:30:56 183 1:11:18 100 0:43:55 95 2:26:09 201
200 390 Bolte Stephan TG Lage 49 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:16 82 2:26:10 202
201 556 Falkenhein Thomas Die Herzöge aus Wolfenbüttel 50 TM35 0:29:42 160 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:12 203
202 664 Bretschneider Holger Tri-Speedys Peine 47 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:57 158 2:26:15 204
203 543 Stürzer Henning BS/WF - Das Team 9 TM45 0:32:17 203 1:08:13 60 0:45:45 127 2:26:16 205
204 397 Kunz Sven Tria Team Uni BW Hamburg 32 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:49 197 2:26:27 206
205 335 Hoelscher Niels Tri EMTV Elmshorn 48 TM30 0:24:45 81 1:13:32 127 0:48:10 162 2:26:28 207
206 414 Heerich Michael * Großalmerode 51 TM35 0:30:19 175 1:11:54 109 0:44:14 101 2:26:28 208
207 616 Mackenrodt Florian SG Bad Gandersheim/ Freiheit 33 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:34 209
208 557 Wüppenhorst Michael Die Herzöge aus Wolfenbüttel 31 TM40 0:29:38 158 1:11:14 99 0:45:44 126 2:26:36 210
209 465 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln 49 TM30 0:30:00 168 1:12:32 116 0:44:06 99 2:26:38 211
210 667 Karp Uwe TriAs Hildesheim 32 TM40 0:32:29 205 1:08:26 62 0:45:52 129 2:26:47 212
211 680 Stubel Uwe Luhdener SV 1 TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:35 154 2:26:51 213
212 589 Schlarb Bernd Luhdener SV 33 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:08 62 2:26:52 214
213 645 Bonzio Thomas SG VFB Hann./SV Altencelle 52 TM35 0:28:08 134 1:12:44 120 0:46:09 132 2:27:02 215
214 446 Eberhardt Thomas Lg - Bremen Nord 34 TM40 0:34:28 228 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:06 216
215 643 de Waardt René SG VFB Hann./SV Altencelle 50 TM30 0:30:04 169 1:13:11 123 0:43:57 96 2:27:11 217
216 551 Flechtner Olaf BS/WF - Das Team 53 TM35 0:33:20 212 1:05:30 33 0:48:25 166 2:27:15 218
217 599 Reinders Tanno TSV Anderten 51 TM30 0:26:01 101 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:24 219
218 450 Lampe Wilfried Tri-Team Arminia Vöhrum 35 TM40 0:30:33 178 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:27 220
219 439 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 36 TM40 0:24:01 66 1:13:36 128 0:49:50 199 2:27:27 221
220 413 Schulz Joachim * Hannover 2 TM55 0:28:29 140 1:12:54 122 0:46:06 131 2:27:29 222
221 574 Brandt Dirk Hannover 96 52 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:48 179 2:27:32 223
222 585 Domin Harald Lehrter SV/ TV Meppen 37 TM40 0:26:07 103 1:07:44 51 0:53:50 239 2:27:41 224
223 519 Heese Marcel Tri Team SuS Northeim 34 TM25 0:24:27 72 1:14:07 131 0:49:13 191 2:27:47 ZS
224 436 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 4 TM50 0:26:49 109 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:53 226
225 684 Berger Gerhard SC Langenhagen I 38 TM40 0:31:10 188 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:57 227
226 401 Bosse Andree TV Frisch auf Sophiental 53 TM30 0:29:47 164 1:08:34 63 0:49:50 198 2:28:11 228
227 426 Sido Bernd Lindener Sportverein 1 TM60 0:31:14 190 1:09:32 79 0:47:30 151 2:28:16 229
228 679 Zirklewski Udo TSR Olympia Wilhelmshaven 39 TM40 0:29:07 154 1:11:30 103 0:47:43 155 2:28:20 230
229 539 Knipper Oliver 1. TCO "Die Bären" 54 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:32 168 2:28:26 231
230 625 Riegler Ulrich SG LindWuRM 40 TM40 0:30:11 172 1:13:15 125 0:45:13 120 2:28:39 232
231 460 Menschel Mario OT-Bremen 54 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:27 150 2:28:44 233
232 554 Singfield Frederick Die Herzöge aus Wolfenbüttel 55 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:28 106 2:28:44 234
233 437 Winning Stefan Soltauer Sport Club 56 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:42 175 2:28:53 235
234 659 Kaiser Diethard Tri-Speedys Peine 57 TM35 0:32:24 204 1:06:20 39 0:50:17 210 2:29:01 236
235 469 Koblitz Markus Berufsfeuerwehr Wolfsburg 55 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:09 205 2:29:05 237
236 528 Rüppel Frank MTV Freiheit 58 TM35 0:30:59 184 1:13:47 130 0:44:25 105 2:29:11 238
237 510 Fennekoldt Jörg 1. Nienburger SC 41 TM40 0:33:17 210 1:11:08 98 0:44:47 112 2:29:13 239
238 394 Wedemeyer Jörg * Sehnde-Ilten 59 TM35 0:27:54 128 1:13:12 124 0:48:08 161 2:29:13 240
239 516 König Werner Arminia Vöhrum Tria 42 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:38 213 2:29:16 241
240 490 Pirnack Wolfgang TSV Bargteheide Tri 5 TM50 0:30:21 176 1:11:41 106 0:47:30 152 2:29:32 243
241 389 Eden Torsten LG Bremen-Nord 60 TM35 0:32:44 206 1:14:17 132 0:42:32 65 2:29:33 244
242 656 Lemeter Andreas Team Thiemann 43 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:07 231 2:29:37 245
243 393 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis 10 TM45 0:33:08 208 1:10:06 87 0:46:31 136 2:29:45 246
244 498 Haupt Stephan Tri-Team Arminia Vöhrum 44 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:59 183 2:29:48 247
245 567 Kondziela Andre Eintracht Hildesheim 56 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:02 187 2:29:50 248
246 454 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 2 TM60 0:29:44 162 1:11:30 104 0:48:36 172 2:29:51 249
247 472 Twele Georg * Neustadt 6 TM50 0:27:44 120 1:09:54 84 0:52:13 223 2:29:52 250
248 544 Blume Holger BS/WF - Das Team 61 TM35 0:31:17 192 1:11:05 97 0:47:55 157 2:30:17 251
249 634 Lödige Reinhold SG LindWuRM 11 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:46 111 2:30:19 252
250 399 Janßen Klaus ESV Nordenham 12 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:14 145 2:30:33 253
251 661 Sonnenberg Jan Tri-Speedys Peine 34 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:58 222 2:30:39 254
252 483 Jülfs Peter 1. TCO "Die Bären" 13 TM45 0:38:36 235 1:09:25 77 0:42:39 69 2:30:40 255
253 642 Blohm Ingo SG VFB Hann./SV Altencelle 62 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:01 160 2:30:41 256
254 430 Zimmermann Detlef SV Altencelle 45 TM40 0:28:52 149 1:12:46 121 0:49:20 193 2:30:58 257
255 443 Csögör Peter TRI-CO Nagykanizsa (Ungarn) 57 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:12 208 2:31:22 258
256 452 Schlag Ludger TSG Hatten-Sandkrug 63 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:56 201 2:31:24 259
257 674 Greb Horst TSR Olympia Wilhelmshaven 1 TM65 0:26:04 102 1:15:16 140 0:50:08 204 2:31:29 260
258 424 Zillmann Uwe GIGAntisches Triteam 64 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:04 118 2:31:34 261
259 700 Wegner Axel VfL Wolfsburg II 65 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:50 113 2:31:34 262
260 471 Krüger Bernd Tri-Team Arminia Vöhrum 14 TM45 0:29:42 161 1:12:35 117 0:49:25 195 2:31:42 263
261 610 Bremer Frank SC Langenhagen II 46 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:14 134 2:31:43 264
262 545 König Andreas BS/WF - Das Team 58 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:22 211 2:32:02 265
263 481 Meyer Marcel Tri-Team Arminia Vöhrum 35 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:25 233 2:32:06 266
264 631 Postner Marc SG LindWuRM 66 TM35 0:29:59 167 1:15:07 137 0:47:17 146 2:32:23 267
265 470 Schällig René * Hilldesheim 59 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:18 147 2:32:26 268
266 402 Hofmann Roland Tri-Team Arminia Vöhrum 15 TM45 0:28:56 151 1:12:03 110 0:51:35 219 2:32:35 269
267 669 Braumann Jürgen TriAs Hildesheim 47 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:05 240 2:32:45 270
268 438 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 16 TM45 0:32:47 207 1:16:43 142 0:43:19 84 2:32:49 271
269 564 Van Hove Derk Eintracht Hildesheim 36 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:03 116 2:32:52 272
270 400 Holstein Henning Tri-Team Arminia Vöhrum 67 TM35 0:27:45 121 1:14:57 136 0:50:13 209 2:32:55 273
271 410 Langer Raimund MTV "Jahn" Schladen 68 TM35 0:32:06 200 1:12:41 119 0:48:19 164 2:33:05 274
272 657 Roden Jan Tri-Speedys Peine 37 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:00 185 2:33:22 275
273 434 Bieber Axel TSV Barsinghausen 48 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:47 229 2:33:31 276
274 637 Tjaden Jens SG VFB Hann./SV Altencelle 69 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:37 173 2:33:47 277
275 546 Köpp Andreas BS/WF - Das Team 35 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:10 144 2:33:55 278
276 513 Benz Carsten TriAs Hildesheim 49 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:43 125 2:33:57 279
277 515 Warnke Thomas Magdeburger TC 50 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:57:17 252 2:34:02 280
278 540 Marinesse Brian 1. TCO "Die Bären" 60 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:57 159 2:34:06 281
279 408 Schubert Frank TV Lohnde 51 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:08 142 2:34:13 282
280 576 Grüner Thomas Hannover 96 36 TM25 0:27:49 124 1:07:02 41 0:59:24 263 2:34:15 283
281 416 Waldmann Bernd Radsport Brendler Tri Team 52 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:18 148 2:34:16 ZS
282 596 Günsche Christian TSV Anderten 70 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:34:23 285
283 435 Bruhn Dr. Jens TSV Barsinghausen 53 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:11 206 2:34:29 286
284 678 Müller-Deck Andreas TSR Olympia Wilhelmshaven 54 TM40 0:31:30 194 1:14:43 135 0:48:39 174 2:34:52 288
285 520 Edler Thomas Chr. SV Aegir 09 37 TM25 0:23:12 42 1:20:45 162 0:50:58 217 2:34:56 289
286 666 Bruns Manfred TriAs Hildesheim 17 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:49 216 2:34:59 290
287 492 Wallenstein Chris Berufsfeuerwehr Wolfsburg 38 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:35 196 2:35:00 291
288 428 Pülm Stefan TSG 07 Burg Gretesch 38 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:35:05 292
289 629 Gärtner Jens SG LindWuRM 55 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:08 189 2:35:21 293
290 606 Hüter Ehrenfried SC Langenhagen II 7 TM50 0:25:12 90 1:16:54 144 0:53:25 234 2:35:31 294
291 444 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden 56 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:37 67 2:35:45 295
292 485 Wöhler Peter WSV Wolfenbüttel 57 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:15 218 2:35:51 296
293 453 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 2 TM65 0:30:18 174 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:36:02 297
294 611 Seegers Olaf SC Langenhagen II 61 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:08 203 2:36:06 298
295 675 Erbe Michael TSR Olympia Wilhelmshaven 71 TM35 0:30:07 170 1:17:38 147 0:48:25 165 2:36:09 299
296 655 Farny Peter Team Thiemann 18 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:12 207 2:36:16 300
297 573 Schönemeier André Hannover 96 39 TM25 0:30:25 177 1:12:13 112 0:53:43 238 2:36:22 301
298 639 Schmolke Andreas SG VFB Hann./SV Altencelle 19 TM45 0:31:06 187 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:36:28 302
299 609 Wenzel Ludger SC Langenhagen II 58 TM40 0:35:11 231 1:12:37 118 0:48:47 178 2:36:35 303
300 398 Richter Thomas TV Klein Ilsede 59 TM40 0:34:15 226 1:14:20 133 0:48:12 163 2:36:47 304
301 403 Helmers Ralph Osnabrücker Ruder-Verein 20 TM45 0:36:52 233 1:12:17 113 0:47:54 156 2:37:04 305
302 558 Ruf Kai-Uwe Die Herzöge aus Wolfenbüttel 60 TM40 0:33:51 221 1:17:00 145 0:46:21 135 2:37:11 306
303 607 Straßburger Gunnar SC Langenhagen II 72 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:03 188 2:37:20 307
304 496 Lutz Torsten Tri-Team Arminia Vöhrum 62 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:37:24 308
305 650 Wittke Michael Team Thiemann 73 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:37 246 2:37:27 309
306 480 Rehra Martin Tri-Team Arminia Vöhrum 74 TM35 0:34:03 223 1:14:41 134 0:49:00 184 2:37:44 310
307 670 Söhlke Jan TriAs Hildesheim 39 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:06 202 2:37:45 311
308 541 Früchtenicht Henning 1. TCO "Die Bären" 61 TM40 0:33:25 213 1:13:39 129 0:50:47 215 2:37:51 312
309 676 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 3 TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:42 237 2:38:12 313
310 627 Meyer Uwe SG LindWuRM 21 TM45 0:31:41 197 1:15:10 138 0:51:35 220 2:38:26 314
311 396 Herbst Christian USC Braunschweig 75 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:53 248 2:38:33 315
312 699 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg II 62 TM40 0:38:15 234 1:18:10 150 0:42:18 63 2:38:43 316
313 427 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 3 TM60 0:29:41 159 1:18:23 153 0:50:44 214 2:38:48 317
314 391 Schnur Andreas 1. TCO "Die Bären" 63 TM40 0:35:37 232 1:13:29 126 0:49:50 200 2:38:57 318
315 432 Endl Hans SC Weyhe 8 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:27 167 2:39:16 320
316 584 Paulus Jens Lehrter SV/ TV Meppen 40 TM25 0:23:48 60 1:19:34 158 0:55:57 249 2:39:19 321
317 524 Behme Andreas Tri-Team Vöhrum 40 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:06 243 2:39:56 322
318 641 Zielke Frank SG VFB Hann./SV Altencelle 64 TM40 0:27:56 129 1:19:27 157 0:52:42 226 2:40:05 323
319 431 Abdorf Marcel TvdB Bremen 65 TM40 0:33:52 222 1:17:37 146 0:48:46 176 2:40:15 324
320 392 Schreck Martin * Wedemark 76 TM35 0:29:59 166 1:18:31 154 0:52:15 224 2:40:45 325
321 593 Abmeyer Cord TSV Anderten 63 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:03 270 2:41:02 326
322 449 Wilkening Fritz Soltauer Sport Club 4 TM55 0:34:17 227 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:41:53 327
323 464 Düber Andreas TV Lohnde 77 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:26 212 2:42:00 328
324 531 Pearson Richard TUS Bergen 9 TM50 0:31:34 196 1:18:05 149 0:52:35 225 2:42:14 329
325 626 Beermann Frank SG LindWuRM 66 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:49 180 2:42:24 330
326 494 Mucha Otto VfL Woltorf 07 10 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:18 232 2:43:06 332
327 579 König Lars Hannover 96 64 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:23 262 2:43:32 333
328 600 Wahrenholz Enno TSV Anderten 65 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:00:15 265 2:43:37 334
329 420 Redecker Oliver BF Wolfsburg 78 TM35 0:30:42 181 1:18:18 152 0:54:39 242 2:43:38 335
330 517 Wittig René SV Altencelle 41 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:15 241 2:43:54 336
331 442 John Detlef TSV Barsinghausen 22 TM45 0:33:16 209 1:15:43 141 0:55:23 245 2:44:22 337
332 617 Barkow Torsten SG Bad Gandersheim/ Freiheit 67 TM40 0:33:38 217 1:17:59 148 0:52:52 230 2:44:29 338
333 640 Clasing Ulrich SG VFB Hann./SV Altencelle 68 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:43 227 2:44:37 339
334 467 Strüber Bernd Hannover 96 11 TM50 0:31:16 191 1:24:04 165 0:49:23 194 2:44:43 340
335 418 Fahr Thorsten * Gifhorn 66 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:33 153 2:45:03 341
336 619 Bade Hans-Henning SG Bad Gandersheim/ Freiheit 69 TM40 0:33:50 220 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:45:57 342
337 552 Klinge Andreas Die Herzöge aus Wolfenbüttel 23 TM45 0:31:52 198 1:19:02 156 0:55:51 247 2:46:45 343
338 560 Kurts Oliver Die Herzöge aus Wolfenbüttel 67 TM30 0:34:51 230 1:19:01 155 0:53:25 235 2:47:17 344
339 486 Schmerer Boto TV Lohnde 70 TM40 0:34:14 225 1:20:36 161 0:52:47 228 2:47:36 345
340 608 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen II 24 TM45 0:33:37 216 1:18:15 151 0:56:32 251 2:48:23 346
341 630 Stemme Dennis SG LindWuRM 42 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:48:35 347
342 417 Lambers Jochen TVDÄ Hanau 71 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:00 254 2:48:56 348
343 672 Oks Klaus TriAs Hildesheim 25 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:36 236 2:49:10 349
344 615 Schultz Hellmuth SC Langenhagen II 72 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:30 256 2:49:15 350
345 511 Kupferstein Pierre Dako-Biker Berlin 41 TM25 0:28:39 144 1:16:45 143 1:05:32 272 2:50:56 353
346 425 Kaminski Michael TDV Goslar 12 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:21 261 2:53:31 354
347 696 Schaab Rene´ VfL Wolfsburg II 26 TM45 0:33:36 215 1:20:50 163 0:59:07 259 2:53:33 355
348 673 Kasig Detlef TSR Olympia Wilhelmshaven 73 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:57:52 253 2:53:39 356
349 620 Quint Volker SG Bad Gandersheim/ Freiheit 68 TM30 0:30:46 182 1:19:55 159 1:04:19 271 2:55:00 357
350 386 Witte Günter 1. TCO "Die Bären" 3 TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:33 257 2:55:22 358
351 448 Wolter Heiko LG Volkersheim 79 TM35 0:33:32 214 1:23:37 164 1:00:34 266 2:57:43 359
352 570 Läer Dr. Christoph Eintracht Hildesheim 80 TM35 0:31:00 185 1:24:14 166 1:03:03 269 2:58:17 360
353 459 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 4 TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:01:28 267 3:00:54 361
354 682 Feldner Knut Luhdener SV 5 TM60 0:34:08 224 1:25:26 167 1:01:38 268 3:01:12 362
355 512 Dörges Peter SV Grün-Weiß Vallstedt 81 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:56:04 250 3:02:51 363
356 489 Haustein Jens Vareler TB-Triathlon 13 TM50 0:34:50 229 1:28:45 168 0:59:34 264 3:03:10 364
357 441 Beinsen Helmut Lehrter SV 14 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:13 260 3:05:47 365
358 419 Staudinger Klaus * Wolfenbüttel 15 TM50 0:46:43 236 1:37:53 170 1:24:34 274 3:49:10 368
-- 342 Tychsen Frederik Tri-Michels Hamburg -- TM25 0:24:46 82 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 429 Horn Matthias TSV Barsinghausen - TM40 Disqualifiziert: Windschattenfahren
- 447 Stoeber Hans SC Langenhagen - TM60 Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse Peiner Härke Triathlon 2003 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 500 Kraft Nina SC Bayer Uerdingen 1 TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:32 17 2:04:33 28
2 518 Brede Andrea Krefelder Kanu Club 1 TW25 0:23:35 55 1:10:19 90 0:42:00 59 2:15:53 116
3 506 Nowack Ivonne TriAs Hildesheim 2 TW25 0:29:34 157 1:11:24 102 0:48:32 169 2:29:31 242
4 508 Dudeck Yvonne MTV Bad Bevensen 1 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:33 170 2:34:52 287
5 505 Conrad Heike VfL Wolfsburg 2 TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:45 221 2:39:01 319
6 507 Cabrera-Otten Vidina Vareler TB-Triathlon 1 TW30 0:32:14 201 1:15:13 139 0:55:16 244 2:42:43 331
7 503 Illgen Ilona GIGAntisches Triteam 2 TW30 0:31:18 193 1:20:02 160 0:58:00 255 2:49:20 351
8 648 Ottmann Ariane Team Thiemann 3 TW30 0:26:57 111 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:50:49 352
9 522 Senne Bianca LSV Wolfenbüttel 3 TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:56 258 3:07:28 366
10 523 Dörge-Röhner Kathrin LSV Wolfenbüttel 4 TW30 0:33:41 218 1:28:48 169 1:08:52 273 3:11:22 367