Ergebnisse Peiner Härke Triathlon 2003 Landesmeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 476 Horstmann Hauke Hannover 96 1 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:56:02
2 373 Appel Mirko VfL Wolfsburg I 1 TM25 0:20:50 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:56:47
3 305 Bergmann Oliver 1. TCO "Die Bären" 1 TM35 0:21:00 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:58:05
4 521 Shields Travis Hannover 96 2 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:37 1 1:58:56
5 307 Ulrich Torsten 1. TCO "Die Bären" 2 TM35 0:20:50 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:59:20
6 317 Holze Mario Hannover 96 II 2 TM25 0:21:30 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:59:39
7 315 Thiemann Frank Hannover 96 II 3 TM25 0:21:31 12 1:00:11 2 0:38:31 6 2:00:13
8 310 Stübs André endurance-Team Neubrandenburg 3 TM20 0:20:54 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:00:42
9 311 Zimmerling Joachim endurance-Team Neubrandenburg 4 TM20 0:21:12 8 1:00:32 3 0:39:01 10 2:00:45
10 361 Meyer Carsten TSG 07 Burg Gretesch 1 TM30 0:22:16 15 0:59:01 1 0:39:30 13 2:00:47
11 603 Sonntag Thomas SC Langenhagen I 1 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:37 15 2:01:22
12 568 Frank Arne Eintracht Hildesheim 5 TM20 0:18:41 1 1:02:05 5 0:41:24 29 2:02:09
13 690 Weber Sven TSV Bokeloh 6 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:02:47
14 306 König Tammo 1. TCO "Die Bären" 4 TM25 0:21:24 10 1:04:06 13 0:37:31 2 2:03:01
15 355 Malleier Martin Triathlon Team Braunschweig 3 TM35 0:23:16 28 1:02:33 6 0:38:58 9 2:04:47
16 569 Frank Peter Eintracht Hildesheim 5 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:04:54
17 322 Fricke Hannes squeezy-team wolfenbüttel 7 TM20 0:22:12 14 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:04:57
18 370 Schemionek Carsten VfL Wolfsburg I 4 TM35 0:23:13 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:05:16
19 319 Tiedeken Jens squeezy-team wolfenbüttel 5 TM35 0:23:57 38 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:06:25
20 423 Bendorf Holger MTV Bad Bevensen 1 TM45 0:23:16 29 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:06:29
21 357 Schnell Christian Triathlon Team Braunschweig 6 TM25 0:25:41 64 1:02:50 8 0:38:07 5 2:06:38
22 372 Burneleit Marc VfL Wolfsburg I 7 TM25 0:21:33 13 1:03:55 12 0:41:36 31 2:07:03
23 318 Brylack Frank Hannover 96 II 6 TM35 0:23:00 22 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:08
24 688 Niepötter Thomas TSV Bokeloh 8 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:37
25 344 Raabe Michael Tri-Team Dissen 7 TM35 0:25:04 56 1:03:47 11 0:38:55 8 2:07:46
26 362 Kuhn Detlef TSG 07 Burg Gretesch 8 TM35 0:22:22 17 1:04:56 15 0:40:44 25 2:08:02
27 369 Poguntke Jan VfL Wolfsburg I 9 TM20 0:23:13 26 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:24
28 647 Albrecht Dr. André Team Thiemann 9 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:25
29 348 Fischer Andreas Tri-Team Dissen 2 TM30 0:20:53 5 1:00:58 4 0:46:37 95 2:08:28
30 314 Kuschke Jonathan Hannover 96 II 10 TM20 0:21:22 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:32
31 353 Timm Rolf TriAs Hildesheim 2 TM45 0:23:51 35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:40
32 354 Kessels Joost Triathlon Team Braunschweig 8 TM25 0:24:28 45 1:02:34 7 0:41:43 33 2:08:44
33 347 Taube Siegfried Tri-Team Dissen 2 TM40 0:24:37 47 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:06
34 308 Schmidt Christian 1. TCO "Die Bären" 11 TM20 0:24:44 50 1:04:18 14 0:40:10 19 2:09:12
35 359 Weber Christian TSG 07 Burg Gretesch 12 TM20 0:24:39 48 1:05:44 21 0:39:24 11 2:09:47
36 352 Oelve Christian TriAs Hildesheim 9 TM25 0:23:11 24 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:03
37 387 Dieckmann Jens * Osterode 10 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:20
38 646 Kramer Lars SG VFB Hann./SV Altencelle 10 TM25 0:23:56 37 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:43
39 321 Pelz Guido Michael squeezy-team wolfenbüttel 3 TM30 0:22:27 18 1:06:19 24 0:42:02 35 2:10:47
40 301 Behrens Sven "Uschi" Osterholz 11 TM35 0:25:34 63 1:05:45 22 0:39:39 16 2:10:58
41 591 Böger Frank Luhdener SV 12 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:01 4 2:11:05
42 457 Zappel Gerhard TSV Barsinghausen 1 TM50 0:22:46 19 1:03:31 9 0:44:51 77 2:11:08
43 351 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 3 TM40 0:27:23 77 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:14
44 651 Hoffmann Peter Team Thiemann 4 TM40 0:26:12 69 1:04:58 16 0:40:04 18 2:11:14
45 538 Bickel Thorsten 1. TCO "Die Bären" 13 TM35 0:29:10 107 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:16
46 671 Neumann Christian TriAs Hildesheim 4 TM30 0:27:50 85 1:05:06 18 0:38:35 7 2:11:31
47 563 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim 14 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:59 17 2:11:36
48 689 Wellmann Christian TSV Bokeloh 13 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:32 57 2:11:40
49 350 Hanakam Florian TriAs Hildesheim 5 TM30 0:27:53 86 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:48
50 371 Fengler Stefan VfL Wolfsburg I 5 TM40 0:25:33 62 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:54
51 598 Rathgeber Axel TSV Anderten 15 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:38 40 2:11:57
52 636 Sandeck Dirk SG VFB Hann./SV Altencelle 11 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:11:58
53 349 Thiedmann René TriAs Hildesheim 6 TM30 0:25:24 59 1:03:32 10 0:43:07 51 2:12:03
54 356 Ziesche Tim Triathlon Team Braunschweig 16 TM35 0:27:40 79 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:22
55 360 Kuhn Thorsten TSG 07 Burg Gretesch 12 TM25 0:23:15 27 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:24
56 624 Bächle Wolfgang SG LindWuRM 6 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:33
57 358 Welzel Felix Triathlon Team Braunschweig 14 TM20 0:22:58 21 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:13:03
58 618 Fürle Fabian SG Bad Gandersheim/ Freiheit 13 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:24 21 2:13:29
59 605 Adolf Claus SC Langenhagen I 17 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:37 14 2:13:39
60 451 Eggeling Carsten VfL Wolfsburg 18 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:13:46
61 547 Ummen Franz BS/WF - Das Team 19 TM35 0:24:17 43 1:04:59 17 0:45:03 79 2:14:18
62 692 Scharf Henrik TSV Bokeloh 15 TM20 0:20:35 2 1:05:13 19 0:48:50 126 2:14:38
63 572 Sander Ingo Hannover 96 3 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:17 67 2:14:56
64 590 Schulz Alexander Luhdener SV 14 TM25 0:22:57 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:00
65 685 Schiereck Arne SC Langenhagen I 20 TM35 0:24:47 51 1:06:56 26 0:43:18 52 2:15:02
66 694 Knop Jörg VfL Wolfsburg II 7 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:23 68 2:15:13
67 622 Lohrberg Daniel SG Bad Gandersheim/ Freiheit 16 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:16
68 583 Sibum Thomas Lehrter SV/ TV Meppen 7 TM30 0:24:00 39 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:23
69 562 Butterbrodt Dr. Tobias Eintracht Hildesheim 8 TM30 0:28:48 100 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:32
70 415 Koslowski Heinz Triathlon Heidekreis 4 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:34
71 580 Seidel Rüdiger Lehrter SV/ TV Meppen 21 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:36
72 668 Fest Joachim TriAs Hildesheim 15 TM25 0:23:31 32 1:10:17 60 0:41:54 34 2:15:43
73 653 Marder Florian Team Thiemann 17 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:53 61 2:16:01
74 320 Kneisel Christian squeezy-team wolfenbüttel 9 TM30 0:22:17 16 1:09:54 57 0:43:51 59 2:16:03
75 302 Blum Felix "Uschi" Osterholz 16 TM25 0:24:30 46 1:08:52 42 0:42:46 44 2:16:08
76 597 Markgraf Bernd TSV Anderten 8 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:55 62 2:16:09
77 698 Saracino Franco VfL Wolfsburg II 22 TM35 0:28:52 102 1:06:14 23 0:41:11 27 2:16:17
78 691 Haeger Heinz TSV Bokeloh 9 TM40 0:27:46 82 1:07:35 29 0:41:04 26 2:16:25
79 491 Hold Jürgen TSV Verden 2 TM50 0:28:11 92 1:08:06 35 0:40:16 20 2:16:33
80 561 Coenders Norbert Die Herzöge aus Wolfenbüttel 23 TM35 0:30:36 121 1:08:06 34 0:37:53 3 2:16:34
81 553 Lorenz Dr. Ralf Die Herzöge aus Wolfenbüttel 10 TM40 0:28:16 94 1:09:07 46 0:39:27 12 2:16:51
82 537 Brower Dirk 1. TCO "Die Bären" 17 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:56
83 323 Sperling Frank squeezy-team wolfenbüttel 24 TM35 0:23:34 33 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:59
84 665 Lippels Yves TriAs Hildesheim 11 TM40 0:26:21 70 1:08:09 37 0:42:50 46 2:17:20
85 405 Schwarzer Joachim Triathlon Heidekreis 25 TM35 0:26:29 71 1:09:41 51 0:41:22 28 2:17:32
86 407 Röhrs Dr. Michael Triathlon Heidekreis 12 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:32 30 2:17:55
87 440 Wallenhorst Dr. Marcus Hannover 96 13 TM40 0:23:19 30 1:10:10 59 0:44:37 71 2:18:06
88 621 Jürgens Mirko SG Bad Gandersheim/ Freiheit 14 TM40 0:28:01 88 1:09:43 53 0:40:29 22 2:18:14
89 602 Flakowski Matthias SC Langenhagen I 15 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:30 56 2:18:18
90 532 Dolle Mario squeezy-team wolfenbüttel 26 TM35 0:28:06 89 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:18:38
91 346 Flottmann Wolfgang Tri-Team Dissen 16 TM40 0:28:13 93 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:18:39
92 594 Cordini Pino TSV Anderten 10 TM30 0:23:55 36 1:07:46 31 0:47:09 99 2:18:50
93 571 Engelbart Thorsten Hannover 96 11 TM30 0:25:27 61 1:10:30 61 0:43:03 49 2:19:00
94 565 Störmer Dag Eintracht Hildesheim 18 TM20 0:24:51 53 1:10:46 63 0:43:27 55 2:19:03
95 683 Koch Stefan Luhdener SV 27 TM35 0:23:21 31 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:03
96 697 Dittrich Rainer VfL Wolfsburg II 17 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:37 72 2:19:04
97 542 Frerichs Arnold 1. TCO "Die Bären" 18 TM40 0:28:39 98 1:09:54 56 0:40:33 23 2:19:06
98 632 Majoni Christian SG LindWuRM 28 TM35 0:28:58 105 1:07:52 32 0:42:26 38 2:19:16
99 660 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 19 TM20 0:24:58 54 1:11:22 68 0:43:03 50 2:19:23
100 463 Michael Carsten Tri-Team Dissen 12 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:42 24 2:19:49
101 677 Kowollik Karl-Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven 5 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:45 74 2:20:03
102 633 Wolf Thomas SG LindWuRM 29 TM35 0:28:32 96 1:08:07 36 0:43:32 58 2:20:12
103 577 Gibas Lutz Hannover 96 18 TM25 0:24:04 41 1:10:44 62 0:45:41 83 2:20:29
104 662 Kramer Jens Tri-Speedys Peine 30 TM35 0:24:14 42 1:12:29 78 0:43:52 60 2:20:35
105 628 Wortmann Jens SG LindWuRM 31 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:42 84 2:20:42
106 644 Dannebaum Uwe SG VFB Hann./SV Altencelle 19 TM40 0:28:42 99 1:07:56 33 0:44:10 66 2:20:48
107 581 Weimann Udo Lehrter SV/ TV Meppen 20 TM40 0:27:49 83 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:20:57
108 578 Fischer Jörg Hannover 96 32 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:47 122 2:21:05
109 404 Schulz Uwe Triathlon Heidekreis 33 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:11
110 406 Böhling Volker Triathlon Heidekreis 34 TM35 0:24:48 52 1:11:50 72 0:44:41 73 2:21:19
111 499 Stock Volker SUS Darme 6 TM45 0:32:17 135 1:07:34 28 0:41:41 32 2:21:32
112 638 Strehlau Hans-Joachim SG VFB Hann./SV Altencelle 21 TM40 0:28:57 104 1:09:42 52 0:42:58 48 2:21:36
113 686 Brunck Holger SC Langenhagen I 13 TM30 0:28:07 90 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:42
114 527 Gonter Chris Tri Team Schongau 35 TM35 0:26:31 72 1:12:31 79 0:42:40 42 2:21:43
115 363 Naumann Carsten TSG 07 Burg Gretesch 36 TM35 0:27:33 78 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:44
116 456 Reimann Wolfgang VFL Jesteburg Triathlon 37 TM35 0:25:27 60 1:10:54 64 0:45:39 82 2:22:00
117 421 Lübke Thorsten MTV Müden / Örtze 22 TM40 0:28:17 95 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:06
118 487 Beushausen Philip Waspo 08 Göttingen 20 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:14
119 654 Gebensleben Frank Team Thiemann 23 TM40 0:26:59 75 1:08:38 41 0:46:43 96 2:22:20
120 316 Zywietz Eike Hannover 96 II 21 TM20 0:23:03 23 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:26
121 536 Grund Ole 1. TCO "Die Bären" 38 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:29
122 549 Schlums Dr. Christian BS/WF - Das Team 24 TM40 0:31:33 132 1:08:15 39 0:42:45 43 2:22:34
123 658 Pawlowski Frank Tri-Speedys Peine 39 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:01 98 2:22:44
124 462 Wiehe Rainer Tri-Team Dissen 19 TM25 0:25:00 55 1:11:30 71 0:46:13 91 2:22:44
125 592 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 14 TM30 0:29:56 114 1:08:56 45 0:44:01 65 2:22:53
126 575 Kehe Nicholas Hannover 96 22 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:54 89 2:23:24
127 303 Macke Ole "Uschi" Osterholz 23 TM20 0:25:51 65 1:08:53 43 0:49:01 129 2:23:45
128 458 Pistoor Thomas TSG Hatten-Sandkrug 15 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:33 39 2:23:48
129 509 Caninenberg Jens Einbecker RSC Cateye Tria-Team 16 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:20 54 2:24:03
130 652 Schmidt Andreas Team Thiemann 20 TM25 0:27:13 76 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:24:07
131 695 Czornik Benjamin VfL Wolfsburg II 21 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:12 133 2:24:14
132 612 Trusheim Matthias SC Langenhagen II 24 TM20 0:29:24 108 1:09:44 54 0:45:10 80 2:24:18
133 601 Baks Andreas SC Langenhagen I 17 TM30 0:25:24 58 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:24:25
134 649 Bachmann Holger Team Thiemann 18 TM30 0:28:35 97 1:08:54 44 0:46:59 97 2:24:28
135 614 Debuan Mirko SC Langenhagen II 19 TM30 0:24:43 49 1:11:52 73 0:48:35 117 2:25:10
136 345 Barkey Lutz Tri-Team Dissen 20 TM30 0:30:34 120 1:12:03 75 0:42:50 45 2:25:27
137 388 Ebbing Stefan Radsport Brendler Tri Team 25 TM40 0:26:57 74 1:09:23 47 0:49:14 135 2:25:34
138 550 Wurm Thomas BS/WF - Das Team 26 TM40 0:33:19 142 1:09:25 48 0:42:56 47 2:25:40
139 604 Schultz Raimund SC Langenhagen I 3 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:49
140 693 Faulhaber Marco TSV Bokeloh 25 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:53
141 635 Freitag Thomas SG LindWuRM 27 TM40 0:30:56 123 1:11:18 67 0:43:55 63 2:26:09
142 556 Falkenhein Thomas Die Herzöge aus Wolfenbüttel 40 TM35 0:29:42 111 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:12
143 664 Bretschneider Holger Tri-Speedys Peine 21 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:57 109 2:26:15
144 543 Stürzer Henning BS/WF - Das Team 7 TM45 0:32:17 136 1:08:13 38 0:45:45 87 2:26:16
145 616 Mackenrodt Florian SG Bad Gandersheim/ Freiheit 22 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:34
146 557 Wüppenhorst Michael Die Herzöge aus Wolfenbüttel 28 TM40 0:29:38 109 1:11:14 66 0:45:44 86 2:26:36
147 667 Karp Uwe TriAs Hildesheim 29 TM40 0:32:29 138 1:08:26 40 0:45:52 88 2:26:47
148 680 Stubel Uwe Luhdener SV 1 TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:35 105 2:26:51
149 589 Schlarb Bernd Luhdener SV 30 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:08 36 2:26:52
150 645 Bonzio Thomas SG VFB Hann./SV Altencelle 41 TM35 0:28:08 91 1:12:44 82 0:46:09 90 2:27:02
151 643 de Waardt René SG VFB Hann./SV Altencelle 22 TM30 0:30:04 116 1:13:11 84 0:43:57 64 2:27:11
152 551 Flechtner Olaf BS/WF - Das Team 42 TM35 0:33:20 143 1:05:30 20 0:48:25 114 2:27:15
153 599 Reinders Tanno TSV Anderten 23 TM30 0:26:01 66 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:24
154 439 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 31 TM40 0:24:01 40 1:13:36 87 0:49:50 139 2:27:27
155 574 Brandt Dirk Hannover 96 24 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:48 124 2:27:32
156 585 Domin Harald Lehrter SV/ TV Meppen 32 TM40 0:26:07 68 1:07:44 30 0:53:50 169 2:27:41
157 519 Heese Marcel Tri Team SuS Northeim 23 TM25 0:24:27 44 1:14:07 90 0:49:13 134 2:27:47 ZS
158 436 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 4 TM50 0:26:49 73 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:53
159 684 Berger Gerhard SC Langenhagen I 33 TM40 0:31:10 127 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:57
160 426 Sido Bernd Lindener Sportverein 1 TM60 0:31:14 128 1:09:32 50 0:47:30 104 2:28:16
161 679 Zirklewski Udo TSR Olympia Wilhelmshaven 34 TM40 0:29:07 106 1:11:30 69 0:47:43 106 2:28:20
162 539 Knipper Oliver 1. TCO "Die Bären" 43 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:32 116 2:28:26
163 625 Riegler Ulrich SG LindWuRM 35 TM40 0:30:11 118 1:13:15 85 0:45:13 81 2:28:39
164 554 Singfield Frederick Die Herzöge aus Wolfenbüttel 44 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:28 70 2:28:44
165 437 Winning Stefan Soltauer Sport Club 45 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:42 121 2:28:53
166 659 Kaiser Diethard Tri-Speedys Peine 46 TM35 0:32:24 137 1:06:20 25 0:50:17 148 2:29:01
167 528 Rüppel Frank MTV Freiheit 47 TM35 0:30:59 124 1:13:47 89 0:44:25 69 2:29:11
168 516 König Werner Arminia Vöhrum Tria 36 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:38 150 2:29:16
169 656 Lemeter Andreas Team Thiemann 37 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:07 163 2:29:37
170 393 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis 8 TM45 0:33:08 140 1:10:06 58 0:46:31 94 2:29:45
171 498 Haupt Stephan Tri-Team Arminia Vöhrum 38 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:59 127 2:29:48
172 567 Kondziela Andre Eintracht Hildesheim 25 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:02 130 2:29:50
173 454 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 2 TM60 0:29:44 113 1:11:30 70 0:48:36 118 2:29:51
174 472 Twele Georg * Neustadt 5 TM50 0:27:44 80 1:09:54 55 0:52:13 158 2:29:52
175 544 Blume Holger BS/WF - Das Team 48 TM35 0:31:17 130 1:11:05 65 0:47:55 108 2:30:17
176 634 Lödige Reinhold SG LindWuRM 9 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:46 75 2:30:19
177 399 Janßen Klaus ESV Nordenham 10 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:14 101 2:30:33
178 661 Sonnenberg Jan Tri-Speedys Peine 26 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:58 157 2:30:39
179 483 Jülfs Peter 1. TCO "Die Bären" 11 TM45 0:38:36 159 1:09:25 49 0:42:39 41 2:30:40
180 642 Blohm Ingo SG VFB Hann./SV Altencelle 49 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:01 111 2:30:41
181 430 Zimmermann Detlef SV Altencelle 39 TM40 0:28:52 101 1:12:46 83 0:49:20 136 2:30:58
182 452 Schlag Ludger TSG Hatten-Sandkrug 50 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:56 141 2:31:24
183 674 Greb Horst TSR Olympia Wilhelmshaven 1 TM65 0:26:04 67 1:15:16 96 0:50:08 144 2:31:29
184 700 Wegner Axel VfL Wolfsburg II 51 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:50 76 2:31:34
185 471 Krüger Bernd Tri-Team Arminia Vöhrum 12 TM45 0:29:42 112 1:12:35 80 0:49:25 138 2:31:42
186 610 Bremer Frank SC Langenhagen II 40 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:14 92 2:31:43
187 545 König Andreas BS/WF - Das Team 26 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:22 149 2:32:02
188 631 Postner Marc SG LindWuRM 52 TM35 0:29:59 115 1:15:07 94 0:47:17 102 2:32:23
189 402 Hofmann Roland Tri-Team Arminia Vöhrum 13 TM45 0:28:56 103 1:12:03 74 0:51:35 155 2:32:35
190 669 Braumann Jürgen TriAs Hildesheim 41 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:05 170 2:32:45
191 438 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 14 TM45 0:32:47 139 1:16:43 98 0:43:19 53 2:32:49
192 564 Van Hove Derk Eintracht Hildesheim 27 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:03 78 2:32:52
193 400 Holstein Henning Tri-Team Arminia Vöhrum 53 TM35 0:27:45 81 1:14:57 93 0:50:13 147 2:32:55
194 657 Roden Jan Tri-Speedys Peine 28 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:00 128 2:33:22
195 434 Bieber Axel TSV Barsinghausen 42 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:47 161 2:33:31
196 637 Tjaden Jens SG VFB Hann./SV Altencelle 54 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:37 119 2:33:47
197 546 Köpp Andreas BS/WF - Das Team 24 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:10 100 2:33:55
198 513 Benz Carsten TriAs Hildesheim 43 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:43 85 2:33:57
199 540 Marinesse Brian 1. TCO "Die Bären" 27 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:57 110 2:34:06
200 576 Grüner Thomas Hannover 96 25 TM25 0:27:49 84 1:07:02 27 0:59:24 183 2:34:15
201 416 Waldmann Bernd Radsport Brendler Tri Team 44 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:18 103 2:34:16 ZS
202 596 Günsche Christian TSV Anderten 55 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:34:23
203 435 Bruhn Dr. Jens TSV Barsinghausen 45 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:11 145 2:34:29
204 678 Müller-Deck Andreas TSR Olympia Wilhelmshaven 46 TM40 0:31:30 131 1:14:43 92 0:48:39 120 2:34:52
205 666 Bruns Manfred TriAs Hildesheim 15 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:49 153 2:34:59
206 428 Pülm Stefan TSG 07 Burg Gretesch 26 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:35:05
207 629 Gärtner Jens SG LindWuRM 47 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:08 132 2:35:21
208 606 Hüter Ehrenfried SC Langenhagen II 6 TM50 0:25:12 57 1:16:54 99 0:53:25 164 2:35:31
209 485 Wöhler Peter WSV Wolfenbüttel 48 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:15 154 2:35:51
210 611 Seegers Olaf SC Langenhagen II 28 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:08 143 2:36:06
211 675 Erbe Michael TSR Olympia Wilhelmshaven 56 TM35 0:30:07 117 1:17:38 101 0:48:25 113 2:36:09
212 655 Farny Peter Team Thiemann 16 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:12 146 2:36:16
213 573 Schönemeier André Hannover 96 27 TM25 0:30:25 119 1:12:13 76 0:53:43 168 2:36:22
214 639 Schmolke Andreas SG VFB Hann./SV Altencelle 17 TM45 0:31:06 126 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:36:28
215 609 Wenzel Ludger SC Langenhagen II 49 TM40 0:35:11 155 1:12:37 81 0:48:47 123 2:36:35
216 398 Richter Thomas TV Klein Ilsede 50 TM40 0:34:15 151 1:14:20 91 0:48:12 112 2:36:47
217 403 Helmers Ralph Osnabrücker Ruder-Verein 18 TM45 0:36:52 157 1:12:17 77 0:47:54 107 2:37:04
218 558 Ruf Kai-Uwe Die Herzöge aus Wolfenbüttel 51 TM40 0:33:51 149 1:17:00 100 0:46:21 93 2:37:11
219 607 Straßburger Gunnar SC Langenhagen II 57 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:03 131 2:37:20
220 496 Lutz Torsten Tri-Team Arminia Vöhrum 29 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:37:24
221 650 Wittke Michael Team Thiemann 58 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:37 173 2:37:27
222 670 Söhlke Jan TriAs Hildesheim 29 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:06 142 2:37:45
223 541 Früchtenicht Henning 1. TCO "Die Bären" 52 TM40 0:33:25 144 1:13:39 88 0:50:47 152 2:37:51
224 676 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 2 TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:42 167 2:38:12
225 627 Meyer Uwe SG LindWuRM 19 TM45 0:31:41 133 1:15:10 95 0:51:35 156 2:38:26
226 699 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg II 53 TM40 0:38:15 158 1:18:10 103 0:42:18 37 2:38:43
227 427 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 3 TM60 0:29:41 110 1:18:23 105 0:50:44 151 2:38:48
228 391 Schnur Andreas 1. TCO "Die Bären" 54 TM40 0:35:37 156 1:13:29 86 0:49:50 140 2:38:57
229 432 Endl Hans SC Weyhe 7 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:27 115 2:39:16
230 584 Paulus Jens Lehrter SV/ TV Meppen 28 TM25 0:23:48 34 1:19:34 109 0:55:57 175 2:39:19
231 641 Zielke Frank SG VFB Hann./SV Altencelle 55 TM40 0:27:56 87 1:19:27 108 0:52:42 159 2:40:05
232 593 Abmeyer Cord TSV Anderten 30 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:03 189 2:41:02
233 449 Wilkening Fritz Soltauer Sport Club 3 TM55 0:34:17 152 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:41:53
234 626 Beermann Frank SG LindWuRM 56 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:49 125 2:42:24
235 579 König Lars Hannover 96 31 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:23 182 2:43:32
236 600 Wahrenholz Enno TSV Anderten 32 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:00:15 185 2:43:37
237 517 Wittig René SV Altencelle 30 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:15 171 2:43:54
238 442 John Detlef TSV Barsinghausen 20 TM45 0:33:16 141 1:15:43 97 0:55:23 172 2:44:22
239 617 Barkow Torsten SG Bad Gandersheim/ Freiheit 57 TM40 0:33:38 147 1:17:59 102 0:52:52 162 2:44:29
240 640 Clasing Ulrich SG VFB Hann./SV Altencelle 58 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:43 160 2:44:37
241 467 Strüber Bernd Hannover 96 8 TM50 0:31:16 129 1:24:04 112 0:49:23 137 2:44:43
242 619 Bade Hans-Henning SG Bad Gandersheim/ Freiheit 59 TM40 0:33:50 148 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:45:57
243 552 Klinge Andreas Die Herzöge aus Wolfenbüttel 21 TM45 0:31:52 134 1:19:02 107 0:55:51 174 2:46:45
244 560 Kurts Oliver Die Herzöge aus Wolfenbüttel 33 TM30 0:34:51 154 1:19:01 106 0:53:25 165 2:47:17
245 608 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen II 22 TM45 0:33:37 146 1:18:15 104 0:56:32 176 2:48:23
246 630 Stemme Dennis SG LindWuRM 31 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:48:35
247 672 Oks Klaus TriAs Hildesheim 23 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:36 166 2:49:10
248 615 Schultz Hellmuth SC Langenhagen II 60 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:30 178 2:49:15
249 425 Kaminski Michael TDV Goslar 9 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:21 181 2:53:31
250 696 Schaab Rene´ VfL Wolfsburg II 24 TM45 0:33:36 145 1:20:50 111 0:59:07 180 2:53:33
251 673 Kasig Detlef TSR Olympia Wilhelmshaven 61 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:57:52 177 2:53:39
252 620 Quint Volker SG Bad Gandersheim/ Freiheit 34 TM30 0:30:46 122 1:19:55 110 1:04:19 190 2:55:00
253 386 Witte Günter 1. TCO "Die Bären" 2 TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:33 179 2:55:22
254 570 Läer Dr. Christoph Eintracht Hildesheim 59 TM35 0:31:00 125 1:24:14 113 1:03:03 188 2:58:17
255 459 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 4 TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:01:28 186 3:00:54
256 682 Feldner Knut Luhdener SV 5 TM60 0:34:08 150 1:25:26 114 1:01:38 187 3:01:12
257 489 Haustein Jens Vareler TB-Triathlon 10 TM50 0:34:50 153 1:28:45 115 0:59:34 184 3:03:10
258 419 Staudinger Klaus * Wolfenbüttel 11 TM50 0:46:43 160 1:37:53 116 1:24:34 191 3:49:10
- 429 Horn Matthias TSV Barsinghausen - TM40 Disqualifiziert: Windschattenfahren
- 447 Stoeber Hans SC Langenhagen - TM60 Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse Peiner Härke Triathlon 2003 Landesmeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 648 Ottmann Ariane Team Thiemann 1 TW30 0:26:57 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:50:49