2. Bundesliga Nord 2003 - Peine Herren

Mannschaftswertung

1 endurance-Team Neubrandenburg 33
2 Kiel 43
3 1. TCO "Die Bären" 69
4 PSV-Eutin 81
5 Hannover 96 II 82
6 VfL Wolfsburg I 90
7 TSV Bargteheide 142
8 Triathlon Team Braunschweig 147
9 Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg 148
10 TSG 07 Burg Gretesch 152
11 squeezy-team wolfenbüttel 167
12 Tri-Team Dissen 186
13 TriAs Hildesheim 195
14 Tri EMTV Elmshorn 211
15 Tri-Michels Hamburg 214
16 Tri Bengels Schwerin 247
17 "Uschi" Osterholz 267

Einzelergebnisse

Start-Nr. Name Vorname Mannschaft AK Zeit Punkte
379 Goerke Nils Kiel TM30 1:56:03 1
373 Appel Mirko VfL Wolfsburg I TM25 1:56:47 2
309 Weber Thomas endurance-Team Neubrandenburg TM30 1:57:32 3
305 Bergmann Oliver 1. TCO "Die Bären" TM35 1:58:05 4
307 Ulrich Torsten 1. TCO "Die Bären" TM35 1:59:20 5
317 Holze Mario Hannover 96 II TM25 1:59:39 6
315 Thiemann Frank Hannover 96 II TM25 2:00:13 7
310 Stübs André endurance-Team Neubrandenburg TM20 2:00:42 8
311 Zimmerling Joachim endurance-Team Neubrandenburg TM20 2:00:45 9
361 Meyer Carsten TSG 07 Burg Gretesch TM30 2:00:47 10
380 Winkler Benjamin Kiel TM20 2:01:05 11
382 Kaben Folke Kiel TM30 2:01:13 12
313 Reimann Frank endurance-Team Neubrandenburg TM20 2:02:25 13
374 Groen Frank PSV-Eutin TM40 2:02:44 14
306 König Tammo 1. TCO "Die Bären" TM25 2:03:01 15
377 Korth Oliver PSV-Eutin TM30 2:03:12 16
339 Reher Peter Tri-Michels Hamburg TM40 2:03:35 17
328 Sienknecht Nis Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg TM25 2:03:48 18
381 Menge Karsten Kiel TM20 2:04:40 19
355 Malleier Martin Triathlon Team Braunschweig TM35 2:04:47 20
322 Fricke Hannes squeezy-team wolfenbüttel TM20 2:04:57 21
370 Schemionek Carsten VfL Wolfsburg I TM35 2:05:16 22
365 Haering Manuel TSV Bargteheide TM20 2:05:22 23
324 Naundorf Lars Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg TM25 2:05:28 24
375 Göldner Mathias PSV-Eutin TM30 2:05:42 25
376 Wiebe Nicolas PSV-Eutin TM30 2:06:14 26
319 Tiedeken Jens squeezy-team wolfenbüttel TM35 2:06:25 27
357 Schnell Christian Triathlon Team Braunschweig TM25 2:06:38 28
338 Jansen Sven Tri EMTV Elmshorn TM25 2:06:47 29
372 Burneleit Marc VfL Wolfsburg I TM25 2:07:03 30
318 Brylack Frank Hannover 96 II TM35 2:07:08 31
312 Kosok Christian endurance-Team Neubrandenburg TM25 2:07:28 32
344 Raabe Michael Tri-Team Dissen TM35 2:07:46 33
364 Hose Hubert TSV Bargteheide TM30 2:07:57 34
362 Kuhn Detlef TSG 07 Burg Gretesch TM35 2:08:02 35
369 Poguntke Jan VfL Wolfsburg I TM20 2:08:24 36
348 Fischer Andreas Tri-Team Dissen TM30 2:08:28 37
314 Kuschke Jonathan Hannover 96 II TM20 2:08:32 38
353 Timm Rolf TriAs Hildesheim TM45 2:08:40 39
354 Kessels Joost Triathlon Team Braunschweig TM25 2:08:44 40
368 Schulze Sven TSV Bargteheide TM25 2:08:55 41
332 Kruse Michael Tri Bengels Schwerin TM35 2:09:00 42
347 Taube Siegfried Tri-Team Dissen TM40 2:09:06 43
367 Krüger Kristian TSV Bargteheide TM30 2:09:10 44
308 Schmidt Christian 1. TCO "Die Bären" TM20 2:09:12 45
366 Krohn Jens TSV Bargteheide TM45 2:09:42 46
359 Weber Christian TSG 07 Burg Gretesch TM20 2:09:47 47
352 Oelve Christian TriAs Hildesheim TM25 2:10:03 48
337 Rohlfing Jörg Tri EMTV Elmshorn TM35 2:10:30 49
321 Pelz Guido Michael squeezy-team wolfenbüttel TM30 2:10:47 50
301 Behrens Sven "Uschi" Osterholz TM35 2:10:58 51
325 Langenbruch Gunnar Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg TM30 2:10:59 52
351 Schattmann Achim TriAs Hildesheim TM40 2:11:14 53
327 Witt Hendrik Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg TM30 2:11:21 54
350 Hanakam Florian TriAs Hildesheim TM30 2:11:48 55
371 Fengler Stefan VfL Wolfsburg I TM40 2:11:54 56
349 Thiedmann René TriAs Hildesheim TM30 2:12:03 57
334 Rettke Christian Tri EMTV Elmshorn TM25 2:12:18 58
356 Ziesche Tim Triathlon Team Braunschweig TM35 2:12:22 59
360 Kuhn Thorsten TSG 07 Burg Gretesch TM25 2:12:24 60
330 Garbrecht Marko Tri Bengels Schwerin TM25 2:12:46 61
358 Welzel Felix Triathlon Team Braunschweig TM20 2:13:03 62
326 Teuber Till Team "Erdinger Alkoholfrei" Hamburg TM35 2:13:06 63
378 Timpke Dirk PSV-Eutin TM30 2:14:23 64
341 Beger Tim Tri-Michels Hamburg TM30 2:14:37 65
340 Kröhnert Andreas Tri-Michels Hamburg TM35 2:14:57 66
343 Wagner Ingo Tri-Michels Hamburg TM30 2:15:19 67
304 Rosik Ludwig "Uschi" Osterholz TM30 2:15:52 68
320 Kneisel Christian squeezy-team wolfenbüttel TM30 2:16:03 69
302 Blum Felix "Uschi" Osterholz TM25 2:16:08 70
329 Quandt Jens Tri Bengels Schwerin TM20 2:16:37 71
323 Sperling Frank squeezy-team wolfenbüttel TM35 2:16:59 72
346 Flottmann Wolfgang Tri-Team Dissen TM40 2:18:39 73
331 Baalcke Dirk Tri Bengels Schwerin TM30 2:19:06 74
336 Denker Niels Tri EMTV Elmshorn TM25 2:20:15 75
363 Naumann Carsten TSG 07 Burg Gretesch TM35 2:21:44 76
316 Zywietz Eike Hannover 96 II TM20 2:22:26 77
303 Macke Ole "Uschi" Osterholz TM20 2:23:45 78
345 Barkey Lutz Tri-Team Dissen TM30 2:25:27 79
335 Hoelscher Niels Tri EMTV Elmshorn TM30 2:26:28 80
333 Schropes Manuel Tri Bengels Schwerin TM20 2:29:28 81
342 Tychsen Frederik Tri-Michels Hamburg TM25 2:29:28 81