Sportteam Augath Triathlon Tour 2003 - Peine Herren

Mannschaftswertung

1 TSV Bokeloh 74
2 Eintracht Hildesheim 87
3 SC Langenhagen I 138
4 Team Thiemann 168
5 Luhdener SV 199
6 SG VFB Hann./SV Altencelle 214
7 Hannover 96 230
8 SG LindWuRM 237
9 1. TCO "Die Bären" 241
10 TriAs Hildesheim 263
11 VfL Wolfsburg II 268
12 TSV Anderten 284
13 SG Bad Gandersheim/ Freiheit 296
14 BS/WF - Das Team 312
15 Die Herzöge aus Wolfenbüttel 316
16 Lehrter SV/ TV Meppen 328
17 Tri-Speedys Peine 329
18 TSR Olympia Wilhelmshaven 472
19 SC Langenhagen II 475

Einzelergebnisse

Start-Nr. Name Vorname Mannschaft AK Zeit Punkte in
603 Sonntag Thomas SC Langenhagen I TM40 2:01:22 1 x
568 Frank Arne Eintracht Hildesheim TM20 2:02:09 2 x
690 Weber Sven TSV Bokeloh TM20 2:02:47 3 x
569 Frank Peter Eintracht Hildesheim TM25 2:04:54 4 x
688 Niepötter Thomas TSV Bokeloh TM20 2:07:37 5 x
647 Albrecht Dr. André Team Thiemann TM35 2:08:25 6 x
646 Kramer Lars SG VFB Hann./SV Altencelle TM25 2:10:43 7 x
591 Böger Frank Luhdener SV TM35 2:11:05 8 x
651 Hoffmann Peter Team Thiemann TM40 2:11:14 9 x
538 Bickel Thorsten 1. TCO "Die Bären" TM35 2:11:16 10 x
671 Neumann Christian TriAs Hildesheim TM30 2:11:31 11 x
563 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim TM35 2:11:36 12 x
689 Wellmann Christian TSV Bokeloh TM20 2:11:40 13 x
598 Rathgeber Axel TSV Anderten TM35 2:11:57 14 x
636 Sandeck Dirk SG VFB Hann./SV Altencelle TM25 2:11:58 15 x
624 Bächle Wolfgang SG LindWuRM TM40 2:12:33 16 x
618 Fürle Fabian SG Bad Gandersheim/ Freiheit TM25 2:13:29 17 x
605 Adolf Claus SC Langenhagen I TM35 2:13:39 18 x
547 Ummen Franz BS/WF - Das Team TM35 2:14:18 19 x
692 Scharf Henrik TSV Bokeloh TM20 2:14:38 20 x
572 Sander Ingo Hannover 96 TM45 2:14:56 21 x
590 Schulz Alexander Luhdener SV TM25 2:15:00 22 x
685 Schiereck Arne SC Langenhagen I TM35 2:15:02 23 x
694 Knop Jörg VfL Wolfsburg II TM40 2:15:13 24 x
622 Lohrberg Daniel SG Bad Gandersheim/ Freiheit TM20 2:15:16 25 x
583 Sibum Thomas Lehrter SV/ TV Meppen TM30 2:15:23 26 x
562 Butterbrodt Dr. Tobias Eintracht Hildesheim TM30 2:15:32 27 x
580 Seidel Rüdiger Lehrter SV/ TV Meppen TM35 2:15:36 28 x
668 Fest Joachim TriAs Hildesheim TM25 2:15:43 29 x
653 Marder Florian Team Thiemann TM20 2:16:01 30 x
597 Markgraf Bernd TSV Anderten TM40 2:16:09 31 x
698 Saracino Franco VfL Wolfsburg II TM35 2:16:17 32 x
691 Haeger Heinz TSV Bokeloh TM40 2:16:25 33 x
561 Coenders Norbert Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM35 2:16:34 34 x
553 Lorenz Dr. Ralf Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM40 2:16:51 35 x
537 Brower Dirk 1. TCO "Die Bären" TM25 2:16:56 36 x
665 Lippels Yves TriAs Hildesheim TM40 2:17:20 37 x
621 Jürgens Mirko SG Bad Gandersheim/ Freiheit TM40 2:18:14 38 x
602 Flakowski Matthias SC Langenhagen I TM40 2:18:18 39 x
594 Cordini Pino TSV Anderten TM30 2:18:50 40 x
571 Engelbart Thorsten Hannover 96 TM30 2:19:00 41 x
565 Störmer Dag Eintracht Hildesheim TM20 2:19:03 42 x
683 Koch Stefan Luhdener SV TM35 2:19:03 43 x
697 Dittrich Rainer VfL Wolfsburg II TM40 2:19:04 44 x
542 Frerichs Arnold 1. TCO "Die Bären" TM40 2:19:06 45 x
632 Majoni Christian SG LindWuRM TM35 2:19:16 46 x
660 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine TM20 2:19:23 47 x
677 Kowollik Karl-Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven TM45 2:20:03 48 x
633 Wolf Thomas SG LindWuRM TM35 2:20:12 49 x
577 Gibas Lutz Hannover 96 TM25 2:20:29 50 x
662 Kramer Jens Tri-Speedys Peine TM35 2:20:35 51 x
628 Wortmann Jens SG LindWuRM TM35 2:20:42 52 x
644 Dannebaum Uwe SG VFB Hann./SV Altencelle TM40 2:20:48 53 x
581 Weimann Udo Lehrter SV/ TV Meppen TM40 2:20:57 54 x
578 Fischer Jörg Hannover 96 TM35 2:21:05 55 x
638 Strehlau Hans-Joachim SG VFB Hann./SV Altencelle TM40 2:21:36 56 x
686 Brunck Holger SC Langenhagen I TM30 2:21:42 57 x
654 Gebensleben Frank Team Thiemann TM40 2:22:20 58 x
536 Grund Ole 1. TCO "Die Bären" TM35 2:22:29 59 x
549 Schlums Dr. Christian BS/WF - Das Team TM40 2:22:34 60 x
658 Pawlowski Frank Tri-Speedys Peine TM35 2:22:44 61 x
592 Dobrinsky Thomas Luhdener SV TM30 2:22:53 62 x
575 Kehe Nicholas Hannover 96 TM20 2:23:24 63 x
587 Kastning Holger Luhdener SV TM30 2:24:03 64 x
652 Schmidt Andreas Team Thiemann TM25 2:24:07 65 x
695 Czornik Benjamin VfL Wolfsburg II TM25 2:24:14 66 x
612 Trusheim Matthias SC Langenhagen II TM20 2:24:18 67 x
601 Baks Andreas SC Langenhagen I TM30 2:24:25 68  
649 Bachmann Holger Team Thiemann TM30 2:24:28 69  
614 Debuan Mirko SC Langenhagen II TM30 2:25:10 70 x
550 Wurm Thomas BS/WF - Das Team TM40 2:25:40 71 x
604 Schultz Raimund SC Langenhagen I TM50 2:25:49 72  
693 Faulhaber Marco TSV Bokeloh TM20 2:25:53 73  
635 Freitag Thomas SG LindWuRM TM40 2:26:09 74 x
556 Falkenhein Thomas Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM35 2:26:12 75 x
664 Bretschneider Holger Tri-Speedys Peine TM30 2:26:15 76 x
543 Stürzer Henning BS/WF - Das Team TM45 2:26:16 77 x
616 Mackenrodt Florian SG Bad Gandersheim/ Freiheit TM25 2:26:34 78 x
557 Wüppenhorst Michael Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM40 2:26:36 79 x
667 Karp Uwe TriAs Hildesheim TM40 2:26:47 80 x
680 Stubel Uwe Luhdener SV TM55 2:26:51 81  
589 Schlarb Bernd Luhdener SV TM40 2:26:52 82  
645 Bonzio Thomas SG VFB Hann./SV Altencelle TM35 2:27:02 83 x
643 de Waardt René SG VFB Hann./SV Altencelle TM30 2:27:11 84  
551 Flechtner Olaf BS/WF - Das Team TM35 2:27:15 85 x
599 Reinders Tanno TSV Anderten TM30 2:27:24 86 x
574 Brandt Dirk Hannover 96 TM30 2:27:32 87  
585 Domin Harald Lehrter SV/ TV Meppen TM40 2:27:41 88 x
684 Berger Gerhard SC Langenhagen I TM40 2:27:57 89  
679 Zirklewski Udo TSR Olympia Wilhelmshaven TM40 2:28:20 90 x
539 Knipper Oliver 1. TCO "Die Bären" TM35 2:28:26 91 x
625 Riegler Ulrich SG LindWuRM TM40 2:28:39 92  
554 Singfield Frederick Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM35 2:28:44 93 x
659 Kaiser Diethard Tri-Speedys Peine TM35 2:29:01 94 x
656 Lemeter Andreas Team Thiemann TM40 2:29:37 95  
567 Kondziela Andre Eintracht Hildesheim TM30 2:29:50 96  
544 Blume Holger BS/WF - Das Team TM35 2:30:17 97  
634 Lödige Reinhold SG LindWuRM TM45 2:30:19 98  
661 Sonnenberg Jan Tri-Speedys Peine TM20 2:30:39 99  
642 Blohm Ingo SG VFB Hann./SV Altencelle TM35 2:30:41 100  
674 Greb Horst TSR Olympia Wilhelmshaven TM65 2:31:29 101 x
700 Wegner Axel VfL Wolfsburg II TM35 2:31:34 102 x
610 Bremer Frank SC Langenhagen II TM40 2:31:43 103 x
545 König Andreas BS/WF - Das Team TM30 2:32:02 104  
631 Postner Marc SG LindWuRM TM35 2:32:23 105  
669 Braumann Jürgen TriAs Hildesheim TM40 2:32:45 106 x
564 Van Hove Derk Eintracht Hildesheim TM20 2:32:52 107  
657 Roden Jan Tri-Speedys Peine TM20 2:33:22 108  
637 Tjaden Jens SG VFB Hann./SV Altencelle TM35 2:33:47 109  
546 Köpp Andreas BS/WF - Das Team TM25 2:33:55 110  
540 Marinesse Brian 1. TCO "Die Bären" TM30 2:34:06 111  
576 Grüner Thomas Hannover 96 TM25 2:34:15 112  
596 Günsche Christian TSV Anderten TM35 2:34:23 113 x
678 Müller-Deck Andreas TSR Olympia Wilhelmshaven TM40 2:34:52 114 x
666 Bruns Manfred TriAs Hildesheim TM45 2:34:59 115  
629 Gärtner Jens SG LindWuRM TM40 2:35:21 116  
606 Hüter Ehrenfried SC Langenhagen II TM50 2:35:31 117 x
611 Seegers Olaf SC Langenhagen II TM30 2:36:06 118 x
675 Erbe Michael TSR Olympia Wilhelmshaven TM35 2:36:09 119 x
655 Farny Peter Team Thiemann TM45 2:36:16 120  
573 Schönemeier André Hannover 96 TM25 2:36:22 121  
639 Schmolke Andreas SG VFB Hann./SV Altencelle TM45 2:36:28 122  
609 Wenzel Ludger SC Langenhagen II TM40 2:36:35 123  
558 Ruf Kai-Uwe Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM40 2:37:11 124  
607 Straßburger Gunnar SC Langenhagen II TM35 2:37:20 125  
650 Wittke Michael Team Thiemann TM35 2:37:27 126  
670 Söhlke Jan TriAs Hildesheim TM20 2:37:45 127  
541 Früchtenicht Henning 1. TCO "Die Bären" TM40 2:37:51 128  
676 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven TM55 2:38:12 129  
627 Meyer Uwe SG LindWuRM TM45 2:38:26 130  
699 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg II TM40 2:38:43 131  
584 Paulus Jens Lehrter SV/ TV Meppen TM25 2:39:19 132 x
641 Zielke Frank SG VFB Hann./SV Altencelle TM40 2:40:05 133  
593 Abmeyer Cord TSV Anderten TM30 2:41:02 134  
626 Beermann Frank SG LindWuRM TM40 2:42:24 135  
579 König Lars Hannover 96 TM30 2:43:32 136  
600 Wahrenholz Enno TSV Anderten TM30 2:43:37 137  
617 Barkow Torsten SG Bad Gandersheim/ Freiheit TM40 2:44:29 138 x
640 Clasing Ulrich SG VFB Hann./SV Altencelle TM40 2:44:37 139  
619 Bade Hans-Henning SG Bad Gandersheim/ Freiheit TM40 2:45:57 140  
552 Klinge Andreas Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM45 2:46:45 141  
560 Kurts Oliver Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM30 2:47:17 142  
608 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen II TM45 2:48:23 143  
630 Stemme Dennis SG LindWuRM TM20 2:48:35 144  
672 Oks Klaus TriAs Hildesheim TM45 2:49:10 145  
615 Schultz Hellmuth SC Langenhagen II TM40 2:49:15 146  
648 Ottmann Ariane Team Thiemann TM30 2:50:49 147  
696 Schaab Rene´ VfL Wolfsburg II TM45 2:53:33 148  
673 Kasig Detlef TSR Olympia Wilhelmshaven TM40 2:53:39 149  
620 Quint Volker SG Bad Gandersheim/ Freiheit TM30 2:55:00 150  
570 Läer Dr. Christoph Eintracht Hildesheim TM35 2:58:17 151  
682 Feldner Knut Luhdener SV TM60 3:01:12 152  
559 Wrobel Dennis Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM20 3:04:12 154  
595 Fiedler Thilo TSV Anderten TM20 3:04:12 154  
681 Lange Marko Luhdener SV TM25 3:04:12 154  
548 Bohnstedt Sven BS/WF - Das Team TM30 3:04:12 154  
566 Marhauer Andre Eintracht Hildesheim TM30 3:04:12 154  
586 Hülsemann Holger Lehrter SV/ TV Meppen TM30 3:04:12 154  
687 Schmidt Heiko SC Langenhagen I TM30 3:04:12 154  
613 Stephan Jochen SC Langenhagen II TM35 3:04:12 154  
555 Vinzelberg Friedhelm Die Herzöge aus Wolfenbüttel TM40 3:04:12 154  
623 Busse Frank SG LindWuRM TM40 3:04:12 154  
582 Ahrens Hans Lehrter SV/ TV Meppen TM50 3:04:12 154