Ergebnisse Peiner Blitz-Blank Sprinttriathlon 2003 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 93 Hoch Nicklas Hannover 96 1 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:26 1
2 35 Hages Marc-André TSV Bokeloh 1 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:17:56 1 0:59:38 2
3 92 Weinreich Florian Hannover 96 2 TM20 0:05:54 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:00:01 3
4 36 Tegtmeier Falco TSV Bokeloh 2 TM18 0:05:59 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:00:35 4
5 17 Siedlitzki Christian TvdB Bremen 1 TM35 0:07:15 25 0:36:31 3 0:19:13 2 1:02:59 5
6 16 Schillmann Arne VFB Fallersleben 3 TM18 0:07:10 23 0:36:19 1 0:20:36 8 1:04:06 7
7 49 Baumgart Michael Tri-Sport Schwerin 4 TM18 0:07:31 36 0:36:52 5 0:20:00 5 1:04:22 8
8 43 Novin Sören Triathlon Team Braunschweig 1 TM16 0:06:32 6 0:38:07 11 0:19:54 3 1:04:33 9
9 25 Hunte Marco TUS Griesheim 1 TM40 0:06:15 3 0:36:46 4 0:21:33 13 1:04:34 10
10 1 Eberhardt Jan Tri-Speedys Peine 5 TM18 0:06:39 10 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:44 11
11 94 Rentschka Markus GW Bad Gandersheim 6 TM18 0:07:00 16 0:38:57 26 0:20:00 6 1:05:58 13
12 42 Hellwig Rainer TSV Anderten 7 TM18 0:07:34 39 0:39:33 34 0:20:44 9 1:07:52 24
13 91 Strüber Emanuel Hannover 96 1 TM25 0:07:14 24 0:38:41 21 0:22:49 26 1:08:44 29
14 50 Goebel Mark Tri Team Fuldatal 1 TM30 0:07:02 17 0:40:16 45 0:22:48 25 1:10:06 36
15 47 Bökelmann Ottfried Tri-Team Arminia Vöhrum 1 TM45 0:09:03 80 0:39:07 28 0:22:16 19 1:10:26 40
16 39 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 2 TM16 0:06:51 14 0:40:10 42 0:24:49 50 1:11:50 52
17 77 Schober Hans-Jürgen MTV Adenbüttel 2 TM40 0:10:38 110 0:42:16 61 0:20:46 10 1:13:39 64
18 15 Funke Karsten SG VFB Hann./SV Altencelle 3 TM40 0:09:28 90 0:40:12 44 0:24:52 52 1:14:32 69
19 38 Ertel Christian TSV Barsinghausen 2 TM25 0:07:42 42 0:41:09 54 0:25:59 64 1:14:49 73
20 78 Feldkötter Sebastian Luhdener SV 3 TM20 0:07:31 37 0:42:50 66 0:24:32 47 1:14:53 75
21 104 Klemme Helmut ESV Eintracht Hameln 1 TM55 0:09:20 84 0:40:12 43 0:26:47 68 1:16:19 82
22 66 Brodhun Holger RT Celle 4 TM40 0:10:40 111 0:41:54 58 0:24:16 43 1:16:51 85
23 37 Scharf Wolfgang TSV Bokeloh 2 TM45 0:11:30 112 0:41:09 53 0:24:38 49 1:17:17 88
24 14 Kühn Harry VFB Hannover 2 TM55 0:10:28 109 0:44:23 74 0:24:02 38 1:18:53 93
25 46 Wünsch Peter Tri-Team Arminia Vöhrum 5 TM40 0:09:58 101 0:46:37 83 0:27:24 75 1:23:59 109
26 13 Smolla Ralf VFB Hannover 2 TM35 0:13:27 113 0:55:46 86 0:34:32 86 1:43:46 114
- 60 Stadolka Peter SV Chemie Mieste - TM60 Disqualifiziert: nur 1 Laufrunde

Ergebnisse Peiner Blitz-Blank Sprinttriathlon 2003 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 274 Schultze Katrin Hannover 96 I 1 TW30 0:07:03 19 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:03:47 6
2 292 Wendt Andrea Team Radsport Winter Hamburg 2 TW30 0:07:04 20 0:36:19 2 0:22:10 18 1:05:33 12
3 232 Nothdurft Annette Hannover 96 II 1 TW35 0:07:16 26 0:38:52 25 0:19:55 4 1:06:02 14
4 249 Schwarz Katharina Tri Team Braunschweig 1 TW16 0:06:28 5 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:06:22 15
5 283 Hoppe Barbara FördeMED Team Elmshorn 3 TW30 0:07:21 29 0:38:03 10 0:21:07 12 1:06:32 16
6 275 Rösner Catharina "Tri-Elfen" Schwerin 1 TW20 0:07:09 22 0:38:35 15 0:21:07 11 1:06:51 17
7 230 Bröger Katrin BS/WF/PE - Das Team 4 TW30 0:09:25 87 0:37:28 6 0:20:14 7 1:07:06 18
8 285 Rohlfing Silja FördeMED Team Elmshorn 5 TW30 0:08:03 55 0:37:28 7 0:21:46 14 1:07:17 19
9 288 Haul Dorothea Hannover 96 I 1 TW18 0:06:37 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:07:28 20
10 236 Wagner Dana Hannover 96 II 2 TW20 0:07:02 18 0:38:38 17 0:21:52 15 1:07:32 21
11 217 Bröger Birgit VFB Fallersleben 1 TW25 0:08:21 66 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:07:34 22
12 207 Buhr Ines Triathlon Heidekreis 2 TW18 0:06:48 13 0:37:36 8 0:23:25 33 1:07:49 23
13 243 Baks Nadine SC Langenhagen 2 TW25 0:07:17 28 0:38:30 14 0:22:21 20 1:08:08 25
14 291 Krummreich Antje Team Radsport Winter Hamburg 3 TW25 0:07:44 44 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:08:14 26
15 293 Dierkes Manuela Tri-Michels Hamburg 4 TW25 0:06:42 12 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:08:25 27
16 242 Stielow Kristina SC Langenhagen 3 TW18 0:07:27 32 0:38:20 12 0:22:39 23 1:08:26 28
17 280 Albrecht Nicola 1. TCO "Die Bären" 5 TW25 0:08:40 75 0:38:37 16 0:21:57 17 1:09:14 30
18 238 Ostermeier Maren Luhdener SV 3 TW20 0:08:19 63 0:38:28 13 0:22:35 22 1:09:22 31
19 188 Pöller Sabine endurance-Team Neubrandenburg 2 TW16 0:06:37 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:09:26 32
20 287 Küsel Vera Hannover 96 I 6 TW25 0:07:36 40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:09:27 33
21 278 Prause Andrea "Tri-Elfen" Schwerin 7 TW25 0:07:17 27 0:39:31 33 0:23:03 30 1:09:52 34
22 286 von Lewinski Franziska FördeMED Team Elmshorn 6 TW30 0:08:13 58 0:38:46 24 0:23:03 29 1:10:03 35
23 30 Jansen Kerstin TSV Victoria Linden 7 TW30 0:10:23 107 0:37:49 9 0:21:55 16 1:10:07 37
24 294 Paap Annette Tri-Michels Hamburg 8 TW30 0:07:31 35 0:39:47 36 0:22:50 27 1:10:08 38
25 267 Peters Stefanie VfL Wolfsburg 9 TW30 0:09:26 89 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:19 39
26 276 Banczyk Victoria "Tri-Elfen" Schwerin 8 TW25 0:06:41 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:28 41
27 299 Beringer Sybille TSV Bargteheide 9 TW25 0:08:01 53 0:38:45 23 0:24:14 42 1:11:00 42
28 297 Schäfer Maren TSV Bargteheide 2 TW35 0:08:15 59 0:38:43 22 0:24:06 40 1:11:04 43
29 298 Madsen Anne Torp TSV Bargteheide 10 TW25 0:07:44 45 0:38:59 27 0:24:24 45 1:11:08 44
30 190 Weimann Mira Lehrter SV 3 TW16 0:07:30 34 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:11:12 45
31 257 von Oehsen Inga Tri-Stone-Girls Hildesheim 10 TW30 0:06:36 7 0:40:18 46 0:24:22 44 1:11:17 46
32 239 Meyer Janin Luhdener SV 4 TW20 0:08:19 62 0:39:09 29 0:23:59 37 1:11:26 47
33 266 Peters Antje VfL Wolfsburg 11 TW30 0:08:27 68 0:38:40 20 0:24:26 46 1:11:34 48
34 248 Spaude Kerstin Tri Team Braunschweig 11 TW25 0:09:03 81 0:40:03 40 0:22:29 21 1:11:36 49
35 250 Wegener Ulrike Tri Team Braunschweig 12 TW30 0:07:50 48 0:40:41 49 0:23:06 31 1:11:37 50
36 284 Glasmacher Birgit FördeMED Team Elmshorn 13 TW30 0:07:42 41 0:39:12 30 0:24:49 51 1:11:43 51
37 227 Brandes Alexandra BS/WF/PE - Das Team 14 TW30 0:07:23 30 0:39:51 38 0:24:57 53 1:12:11 53
38 279 Drieling-Eilers Ute 1. TCO "Die Bären" 15 TW30 0:08:35 72 0:38:38 18 0:25:00 55 1:12:13 54
39 252 Overbeck Wiebke Tri Team Braunschweig 4 TW18 0:07:06 21 0:40:34 48 0:24:36 48 1:12:15 55
40 182 Cramm Nina 1. TCO "Die Bären" 5 TW20 0:08:07 56 0:39:13 31 0:24:59 54 1:12:19 56
41 229 Schmidt Francis BS/WF/PE - Das Team 3 TW35 0:08:39 74 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:30 57
42 295 Hölzer Silke Tri-Michels Hamburg 16 TW30 0:08:33 70 0:38:39 19 0:25:32 58 1:12:43 58
43 213 Seibt Stephanie TSV Victoria Linden 4 TW35 0:08:39 73 0:41:13 55 0:23:09 32 1:13:01 59
44 245 Silver Sabine SC Langenhagen 17 TW30 0:08:40 76 0:40:46 51 0:23:41 35 1:13:07 60
45 222 Mörk Isolde VSK Osterholz-Scharmbeck 1 TW40 0:09:24 86 0:40:49 52 0:22:56 28 1:13:09 61
46 264 Wilsdorf Simone VfL Wolfsburg 5 TW35 0:07:53 50 0:40:04 41 0:25:25 56 1:13:22 62
47 247 Bartels Kirstin SC Langenhagen 18 TW30 0:07:46 46 0:42:01 59 0:23:43 36 1:13:30 63
48 282 Ludwig Jutta 1. TCO "Die Bären" 19 TW30 0:09:53 99 0:39:58 39 0:24:04 39 1:13:55 65
49 235 Baehr Katy Hannover 96 II 20 TW30 0:08:02 54 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:09 66
50 189 Kaindl Kathrin Fitnesscenter Althaus 2 TW40 0:08:52 78 0:39:38 35 0:25:49 61 1:14:20 67
51 268 Tandler Bianca VfL Wolfsburg 6 TW35 0:08:25 67 0:40:33 47 0:25:26 57 1:14:24 68
52 228 Augustin Sabine BS/WF/PE - Das Team 3 TW40 0:09:05 82 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:33 70
53 246 Kinsey Deborah Jayne SC Langenhagen 4 TW40 0:09:37 93 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:37 71
54 277 Quednau Anja "Tri-Elfen" Schwerin 5 TW18 0:07:26 31 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:48 72
55 253 Timm Sabine Tri-Stone-Girls Hildesheim 7 TW35 0:09:20 85 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:14:52 74
56 233 Siggelkow Sabine Hannover 96 II 8 TW35 0:07:55 51 0:39:48 37 0:27:23 74 1:15:06 76
57 224 Feitsma Anita BS/WF/PE - Das Team 6 TW20 0:09:51 97 0:42:36 63 0:22:48 24 1:15:14 77
58 183 Ellerhausen Marle 1. TCO "Die Bären" 21 TW30 0:07:52 49 0:41:43 56 0:25:49 62 1:15:25 78
59 261 Parrer Nicole VfL Wolfsburg 22 TW30 0:08:32 69 0:40:43 50 0:26:23 66 1:15:38 79
60 237 Grützmann Ines Hannover 96 II 7 TW20 0:08:09 57 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:15:38 80
61 201 Behm Katja Tri MED Team Elmshorn 12 TW25 0:09:53 98 0:42:47 65 0:23:27 34 1:16:07 81
62 226 Ristau Elke BS/WF/PE - Das Team 23 TW30 0:09:25 88 0:42:45 64 0:24:12 41 1:16:23 83
63 251 Kleidon Peggy Tri Team Braunschweig 13 TW25 0:08:20 64 0:42:31 62 0:25:34 59 1:16:26 84
64 290 Güntter Britt Team Radsport Winter Hamburg 9 TW35 0:09:18 83 0:41:51 57 0:25:46 60 1:16:56 86
65 269 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg 10 TW35 0:09:57 100 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:01 87
66 258 Vollrath Vera Tri-Stone-Girls Hildesheim 14 TW25 0:07:00 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:17 89
67 234 Rubehn Birthe Hannover 96 II 8 TW20 0:08:00 52 0:42:16 60 0:27:11 69 1:17:26 90
68 225 Lorenz Gesine BS/WF/PE - Das Team 4 TW16 0:08:21 65 0:44:11 73 0:25:57 63 1:18:29 91
69 241 Altrogge Annette SC Langenhagen 11 TW35 0:07:43 43 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:36 92
70 300 Pirnack Hanna TSV Bargteheide 6 TW18 0:09:32 92 0:43:20 68 0:26:03 65 1:18:56 94
71 259 Hauenschild Julia Tri-Stone-Girls Hildesheim 9 TW20 0:08:49 77 0:43:26 70 0:27:17 71 1:19:32 95
72 260 Dumke Karen VfL Wolfsburg 1 TW45 0:09:39 94 0:43:29 71 0:26:30 67 1:19:39 96
73 196 Lindhorst Andrea Soltauer Sport Club 5 TW40 0:07:49 47 0:44:54 79 0:27:18 72 1:20:01 97
74 255 Joop Christine Tri-Stone-Girls Hildesheim 2 TW45 0:07:31 38 0:45:36 81 0:27:19 73 1:20:26 98
75 270 Rode Simone TSV Anderten 10 TW20 0:07:30 33 0:44:37 77 0:28:21 79 1:20:28 99
76 211 Kossiski Martina TSV Barsinghausen 24 TW30 0:08:16 61 0:44:40 78 0:27:37 77 1:20:33 100
77 273 Günther Simone TSV Anderten 11 TW20 0:09:00 79 0:44:11 72 0:27:51 78 1:21:02 101
78 256 Oks Stefanie Tri-Stone-Girls Hildesheim 5 TW16 0:10:06 104 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:04 102
79 194 Narloch Eva-Carina MTV Müden / Örtze 12 TW20 0:10:24 108 0:43:23 69 0:27:25 76 1:21:12 103
80 281 Arend Magaretha 1. TCO "Die Bären" 25 TW30 0:10:01 102 0:42:53 67 0:28:34 80 1:21:28 104
81 210 Sporn Jana TSV Barsinghausen 6 TW16 0:09:32 91 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:29 105
82 231 Kosanke Ina BS/WF/PE - Das Team 26 TW30 0:10:21 106 0:44:28 75 0:27:16 70 1:22:04 106
83 240 Claus Monika Luhdener SV 1 TW50 0:09:40 95 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:26 107
84 271 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten 3 TW45 0:08:34 71 0:44:33 76 0:29:44 81 1:22:51 108
85 184 Depken Ulrike 1. TCO "Die Bären" 12 TW35 0:08:16 60 0:45:07 80 0:31:55 83 1:25:18 110
86 262 Gasse Elisabeth VfL Wolfsburg 4 TW45 0:10:15 105 0:46:08 82 0:30:45 82 1:27:08 111
87 254 Karp Saskia Tri-Stone-Girls Hildesheim 7 TW16 0:09:43 96 0:47:37 84 0:32:25 84 1:29:45 112
88 244 Böttcher Roswitha SC Langenhagen 6 TW40 0:10:02 103 0:52:45 85 0:32:28 85 1:35:15 113
-- 289 Raphael Sina Hannover 96 I -- TW20 0:06:22 4 0:39:22 32 0:00:00 -- --:--:-- --