Ergebnisse Peiner Blitz-Blank Volkstriathlon 2003 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 156 Kurok Oliver * Hannover 1 M25 0:06:07 1 0:35:44 1 0:20:10 1 1:02:02 1
2 167 Bendler Jens WBF Kanu 1 M30 0:06:51 2 0:37:40 4 0:21:18 4 1:05:50 2
3 31 Hartung Peter TSV Victoria Linden 1 M35 0:08:46 46 0:37:33 2 0:20:36 2 1:06:55 3
4 155 Weil Matthias * Bad Harzburg 2 M35 0:08:02 20 0:37:43 5 0:22:29 14 1:08:14 4
5 95 Hoppmann Stefan GW Bad Gandersheim 1 M18 0:07:50 16 0:38:05 7 0:23:40 36 1:09:34 5
6 98 Salthammer Tunga CJD Braunschweig 1 M40 0:08:40 41 0:39:55 21 0:21:28 7 1:10:03 6
7 80 Wolf Dennis LSV Wolfenbüttel 1 M16 0:07:42 14 0:38:21 8 0:24:03 46 1:10:06 7
8 97 Hartmann Norbert Eintracht Hildesheim 2 M40 0:09:28 75 0:37:58 6 0:22:59 23 1:10:25 8
9 28 Celejewski Roman TUS Bergen 3 M40 0:08:32 32 0:40:16 27 0:21:44 8 1:10:33 9
10 53 Hinz Matthias TiHo Hannover 2 M30 0:07:32 7 0:40:16 28 0:22:58 22 1:10:46 10
11 133 Quendler Ingo * Hannover 2 M25 0:07:42 13 0:40:16 26 0:22:55 21 1:10:53 11
12 61 Dierking Martin KTC 1881 e.V. 4 M40 0:08:45 43 0:39:41 20 0:22:32 15 1:10:58 12
13 142 Gille Dr. Uwe-Jens * Gifhorn 1 M45 0:10:17 106 0:39:02 10 0:21:57 11 1:11:16 13
14 103 Peukert Dr. Jürgen * Braunschweig 2 M45 0:08:20 25 0:37:37 3 0:25:27 67 1:11:24 14
15 108 Holzberger Uwe * Vechelde 5 M40 0:08:57 52 0:39:31 17 0:23:03 27 1:11:32 15
16 127 Beckmann Christian * Hannover 3 M35 0:07:36 10 0:41:25 44 0:22:53 19 1:11:54 16
17 23 Hilpert Karsten TuS Hermannsburg 4 M35 0:10:28 115 0:38:55 9 0:22:41 18 1:12:05 17
18 122 Gruhn Frank * Salzgitter 5 M35 0:08:33 33 0:42:31 59 0:21:02 3 1:12:05 18
19 145 Leßmann Klaus * Korbach 1 M50 0:09:50 91 0:39:24 15 0:22:53 20 1:12:08 19
20 144 Johannes Andrew * Salzgitter 6 M35 0:10:03 98 0:39:23 14 0:23:02 26 1:12:28 21
21 45 Flottmann Jens Tri-Team Dissen 2 M16 0:07:29 5 0:41:24 43 0:23:51 40 1:12:43 22
22 40 Bellack Udo TSV Arpke - Triathlon 6 M40 0:09:34 80 0:39:31 16 0:23:44 39 1:12:49 23
23 62 Albrecht Christoph SME-Tri 7 M35 0:09:52 94 0:41:10 40 0:21:49 9 1:12:51 24
24 64 Busse Karsten SG Bayer Wuppertal/Uerdingen 3 M30 0:08:28 30 0:40:35 34 0:23:59 43 1:13:01 25
25 139 Hinz Thomas * Garbsen 8 M35 0:08:49 48 0:40:39 35 0:23:40 37 1:13:07 26
26 74 Vietz Horst-Jörg MTV Vechelde 7 M40 0:07:28 4 0:41:39 47 0:24:02 45 1:13:09 27
27 135 Schmidt Thorsten * Hannover 4 M30 0:10:05 100 0:39:33 18 0:23:31 34 1:13:09 28
28 100 Stucke Marcus * Lehrte 1 M20 0:08:53 49 0:40:25 31 0:24:06 47 1:13:24 29
29 11 Mohs Carlos VfL Wolfsburg 8 M40 0:08:11 23 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:13:24 30
30 8 Garbe Martin VfL Woltorf 07 3 M45 0:09:25 70 0:42:43 62 0:21:22 5 1:13:30 31
31 57 Tendler Bastian TDV Goslar 2 M20 0:09:20 67 0:42:50 63 0:21:23 6 1:13:34 32
32 152 Bilitewski Ulrich * Wolfenbüttel 4 M45 0:11:07 135 0:40:18 29 0:22:15 12 1:13:40 33
33 146 Müller Michael * Salzgitter 5 M30 0:08:35 35 0:41:45 49 0:23:25 32 1:13:45 34
34 143 Henke Michael * Hannover 6 M30 0:09:31 77 0:40:10 23 0:24:12 48 1:13:54 35
35 68 Malik Christian PSG Rotenburg 2 M50 0:09:06 56 0:40:13 25 0:24:43 52 1:14:02 37
36 52 Kühne Bernd Tri Action Team Wendezelle 9 M40 0:10:27 114 0:40:33 33 0:23:07 28 1:14:08 38
37 126 Bott Stefan * Schwülper 9 M35 0:08:37 37 0:40:44 36 0:24:48 54 1:14:10 39
38 134 Gerber Joachim * Magdeburg 10 M40 0:09:21 68 0:39:17 12 0:25:47 74 1:14:25 40
39 79 Feldkötter Tim Luhdener SV 3 M16 0:09:11 59 0:40:11 24 0:25:06 61 1:14:27 41
40 157 Jäger Lutz * Salzgitter 7 M30 0:08:46 45 0:43:08 66 0:22:35 16 1:14:29 42
41 24 Walzer Frank TuS Hermannsburg 10 M35 0:09:15 61 0:40:10 22 0:25:14 65 1:14:39 43
42 10 Josel Rainer VfL Woltorf 07 3 M50 0:11:21 143 0:40:45 37 0:22:37 17 1:14:44 44
43 4 Barkschat Winfried WSV Wolfenbüttel 11 M40 0:09:47 88 0:41:20 42 0:23:39 35 1:14:45 45
44 105 Makowka Michael * Velbke 8 M30 0:09:41 83 0:39:37 19 0:25:29 69 1:14:46 46
45 130 Friedrich Carsten * Hannover 9 M30 0:07:07 3 0:43:52 78 0:23:57 42 1:14:56 48
46 76 Schönebeck Niklas MTV Adenbüttel 3 M25 0:09:51 92 0:43:36 70 0:21:53 10 1:15:20 49
47 55 Reiß Karsten TG 48 Schweinfurt 11 M35 0:09:04 55 0:40:22 30 0:26:15 83 1:15:41 50
48 65 Langer Dietmar SC Langenhagen 4 M50 0:07:50 17 0:41:41 48 0:26:35 89 1:16:06 52
49 6 Ritter Markus VfL Woltorf 07 12 M40 0:09:28 76 0:43:27 68 0:23:14 29 1:16:09 53
50 73 von Appen Hendrik MTV Vechelde 3 M20 0:07:30 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:16:56 55
51 150 Hoferichter Matthias * Peine 10 M30 0:09:07 57 0:41:08 39 0:26:55 96 1:17:10 56
52 120 Schütte Michael * Hannover 5 M45 0:09:32 78 0:44:00 82 0:23:41 38 1:17:14 57
53 48 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 5 M50 0:08:20 26 0:41:37 46 0:27:28 110 1:17:25 59
54 18 Flügel Thomas TV Klein Ilsede 13 M40 0:10:45 125 0:42:24 56 0:24:22 49 1:17:31 60
55 112 Heinemann Volker * Salzgitter 14 M40 0:09:19 66 0:41:34 45 0:26:47 92 1:17:40 61
56 140 Schmeckebier Mark * Lautenthal 4 M25 0:08:41 42 0:42:55 64 0:26:11 79 1:17:48 63
57 111 Müller-Bruns Dr. Werner * Peine 15 M40 0:08:38 38 0:42:16 54 0:26:54 95 1:17:49 64
58 166 Pracht Martin Radio Flora 16 M40 0:09:15 62 0:42:40 61 0:25:55 77 1:17:50 65
59 114 Voß Ralf * Thönse 17 M40 0:11:22 144 0:43:07 65 0:23:21 30 1:17:51 66
60 86 Schelenz Detlef Lahme Onkelz 18 M40 0:08:58 53 0:43:48 75 0:25:13 64 1:17:59 67
61 151 Oelve Reinhard * Giesen 6 M50 0:09:09 58 0:43:47 74 0:25:04 58 1:17:59 68
62 160 Meinecke Marco * Denkte 11 M30 0:09:11 60 0:42:00 50 0:27:01 102 1:18:12 69
63 158 Fülling Thomas 12 M30 0:09:25 71 0:44:32 94 0:24:31 51 1:18:27 70
64 41 Möller Klaus TSV Arpke - Triathlon 7 M50 0:11:43 149 0:42:24 55 0:24:23 50 1:18:30 71
65 83 Wagenführer Thomas LG Denkte 19 M40 0:09:38 81 0:42:01 51 0:26:59 98 1:18:38 72
66 129 Leverenz Marc * Wennigsen 13 M30 0:10:26 113 0:42:26 58 0:25:50 75 1:18:42 73
67 26 Geisler André TUS Engter 14 M30 0:07:44 15 0:43:50 77 0:27:08 105 1:18:43 74
68 9 Newiger Alexander VfL Woltorf 07 2 M18 0:11:44 150 0:41:17 41 0:25:43 73 1:18:45 75
69 67 Struß Gerhard Rennsteiglaufverein 1 M55 0:09:54 95 0:45:40 103 0:23:22 31 1:18:56 76
70 90 Mau Thomas Hochschule Harz 15 M30 0:08:23 27 0:47:43 126 0:23:01 25 1:19:07 77
71 59 Hasenberg Peter SV Union Salzgitter 1 M60 0:11:49 151 0:42:25 57 0:24:58 56 1:19:11 78
72 81 Klinge Jonas LSV Wolfenbüttel 16 M30 0:08:40 39 0:40:31 32 0:30:17 143 1:19:27 79
73 82 Weigel Karsten LG Vellmar 17 M30 0:08:37 36 0:43:53 81 0:27:44 116 1:20:14 81
74 2 Rustige Eckhard Tri-Speedys Peine 12 M35 0:13:19 163 0:43:32 69 0:23:27 33 1:20:19 82
75 118 Monsees Axel * Vechelde 20 M40 0:09:43 84 0:44:24 91 0:26:27 85 1:20:34 83
76 87 Janzyk Dirk Lahme Onkelz 13 M35 0:09:27 73 0:44:04 84 0:27:16 107 1:20:47 84
77 115 Royer Denis * Braunschweig 5 M25 0:07:58 19 0:43:53 80 0:29:24 137 1:21:15 86
78 7 Schmeling Wilfried VfL Woltorf 07 6 M45 0:10:25 111 0:46:00 107 0:24:51 55 1:21:16 87
79 113 Janecke Carsten * Peine 14 M35 0:08:33 34 0:43:53 79 0:28:57 130 1:21:23 88
80 71 Meyer Bernd Papenhorst Runners 2 M55 0:11:31 145 0:42:13 53 0:27:43 115 1:21:27 89
81 70 Hinneburg Jürgen Papenhorst Runners 7 M45 0:10:04 99 0:43:38 71 0:27:47 118 1:21:29 90
82 69 Fuhrmann Dirk Peiner Lauftreff 15 M35 0:09:00 54 0:47:30 123 0:25:08 63 1:21:38 91
83 161 Heine Michael * Lengede 18 M30 0:10:35 118 0:46:02 108 0:25:05 60 1:21:41 92
84 123 Labudda Dieter * Wennigsen 3 M55 0:10:49 127 0:44:41 95 0:26:15 82 1:21:44 93
85 27 von Speßhardt Henning-Rab TUS Celle 2 M60 0:11:13 137 0:43:40 72 0:27:00 100 1:21:54 94
86 29 Chudoba Hans-Werner TuS Altwarmbüchen 8 M50 0:10:36 121 0:45:42 104 0:25:38 71 1:21:56 95
87 12 Vockel Gerhard VfB Langenhagen 1 M65 0:11:17 141 0:45:54 106 0:24:48 53 1:21:59 96
88 165 Chudjakow-Kelch Waldemar * Wolfsburg 16 M35 0:09:33 79 0:43:49 76 0:28:46 126 1:22:08 100
89 125 Theuer Matthias * Gifhorn 21 M40 0:10:19 108 0:46:12 111 0:26:02 78 1:22:33 103
90 149 Sander Marc * Hannover 17 M35 0:10:35 120 0:45:05 96 0:27:35 113 1:23:16 109
91 107 Dittrich Thomas * Lehre 18 M35 0:10:07 101 0:42:35 60 0:30:35 146 1:23:16 110
92 131 Overwin Ulrich * Sickte 19 M35 0:09:22 69 0:46:24 113 0:27:35 112 1:23:22 111
93 148 Stroker Stefan * Burgwedel 20 M35 0:13:15 161 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:23:29 112
94 168 Dahlhaus Andreas Eintracht Hildesheim 19 M30 0:10:18 107 0:48:10 132 0:25:01 57 1:23:30 113
95 19 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 22 M40 0:08:31 31 0:49:44 142 0:25:17 66 1:23:32 114
96 106 Rath Hans-Jürgen * Barsinghausen 4 M55 0:11:20 142 0:48:21 135 0:23:54 41 1:23:35 115
97 51 Washausen Dirk Tri Action Team Wendezelle 21 M35 0:09:58 97 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:23:42 117
98 132 Wolters Martin * Peine-Stederdorf 22 M35 0:09:45 86 0:47:25 121 0:26:35 88 1:23:45 118
99 63 Schiemann Klaus SG-Letter 05 2 M65 0:10:19 109 0:45:08 98 0:28:22 121 1:23:49 119
100 141 Grobe Olaf * Peine 23 M35 0:10:26 112 0:48:00 130 0:25:27 68 1:23:54 120
101 75 Männich Frank MTV Harsum 23 M40 0:10:51 129 0:44:29 93 0:28:45 125 1:24:05 122
102 110 Wienhold Frank * Wolfsburg 24 M40 0:10:22 110 0:46:44 116 0:27:00 99 1:24:06 123
103 154 Viebrans Rolf * Wunstorf 8 M45 0:11:58 153 0:46:29 114 0:25:51 76 1:24:17 124
104 3 Pape Karl-Heinz WSV Wolfenbüttel 9 M50 0:10:35 119 0:46:09 110 0:27:48 119 1:24:33 125
105 136 Höner Jürgen 25 M40 0:11:17 140 0:44:15 88 0:29:14 136 1:24:45 126
106 159 Lohmann Gerrit * Oldenburg 20 M30 0:09:47 89 0:45:50 105 0:29:09 134 1:24:45 127
107 116 Gliwitzki Alwin * Hameln 3 M65 0:09:18 64 0:47:58 129 0:27:57 120 1:25:13 130
108 147 Saffe Dr. Peter * Peine 9 M45 0:08:40 40 0:47:57 127 0:28:42 124 1:25:19 131
109 89 Merker Dennis HRS Lehrte-Ost 4 M16 0:11:53 152 0:45:16 99 0:28:47 127 1:25:56 132
110 121 Blume Hans-Joachim * Hannover 10 M45 0:08:47 47 0:51:00 146 0:26:41 90 1:26:29 135
111 33 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 11 M45 0:09:39 82 0:50:06 143 0:26:48 93 1:26:34 136
112 153 Wilckens Jürgen * Sarstedt 24 M35 0:10:42 124 0:48:53 139 0:27:02 103 1:26:38 137
113 124 Becher Klaus * Algermissen 12 M45 0:10:49 128 0:47:06 118 0:28:56 129 1:26:51 139
114 117 Stammwitz Ralph-Peter * Salzgitter 25 M35 0:10:47 126 0:47:29 122 0:28:49 128 1:27:05 140
115 138 Voss Andreas * Bugdorf 26 M35 0:09:48 90 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:14 141
116 44 Hoyer Detlef Triathlon Team Braunschweig 26 M40 0:10:15 103 0:51:32 149 0:25:41 72 1:27:28 143
117 101 Morgenstern Ronni * Braunschweig 27 M40 0:11:39 147 0:49:21 140 0:26:32 87 1:27:32 144
118 88 Wachau Philipp HRS Lehrte-Ost 5 M16 0:12:46 160 0:48:15 133 0:26:54 94 1:27:55 145
119 58 Ahrens Heinrich SV Upen 4 M65 0:13:23 164 0:46:05 109 0:29:05 132 1:28:33 146
120 54 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 3 M60 0:11:09 136 0:48:44 137 0:28:41 123 1:28:34 147
121 96 Grove Manfred Fortuna Oberg 28 M40 0:10:42 123 0:47:21 120 0:31:00 147 1:29:03 149
122 56 Sonnenburg Hans Georg Team Four Braunschweig 13 M45 0:11:02 133 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:31:38 150
123 163 Kalo Michael TuS Hermannsburg 6 M25 0:12:26 156 0:51:16 148 0:28:32 122 1:32:15 151
124 164 Ellert Andre TuS Hermannsburg 7 M25 0:12:07 154 0:50:59 145 0:29:11 135 1:32:17 152
125 102 Herre Matthias * Nörten-Hardenberg 27 M35 0:10:31 117 0:53:23 154 0:30:20 144 1:34:14 156
126 128 Potschka Heiko * Berlin 21 M30 0:09:15 63 0:51:03 147 0:35:32 158 1:35:50 157
127 34 Koch Joachim TSV Eintracht Edemissen 29 M40 0:11:00 132 0:54:49 155 0:30:29 145 1:36:18 158
128 99 Dominik Gert Arminia Vöhrum 4 M60 0:12:31 157 0:50:54 144 0:34:40 155 1:38:05 161
129 85 Ruhbach Eckhard Laufclub Burgwedel 5 M60 0:13:17 162 0:52:03 150 0:33:36 151 1:38:56 162
130 72 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 5 M65 0:15:43 165 0:52:55 152 0:32:27 149 1:41:05 163

Ergebnisse Peiner Blitz-Blank Volkstriathlon 2003 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimm Rad Lauf Ziel
1 218 Tandler Julia VfL Wolfsburg 1 W16 0:07:39 11 0:39:06 11 0:25:37 70 1:12:23 20
2 169 Schlenke Johanna Charlotte VfB-Fallersleben 2 W16 0:07:32 8 0:39:21 13 0:27:06 104 1:14:00 36
3 185 Basler Tina BSC Bülten 1 W25 0:08:06 21 0:44:17 89 0:22:29 13 1:14:51 47
4 205 Meyer Sabine Tri-Team Arminia Vöhrum 1 W40 0:09:46 87 0:40:58 38 0:25:04 59 1:15:48 51
5 192 Schlemmer Vanessa LG Kreis Verden 1 W20 0:08:27 29 0:43:47 73 0:24:02 44 1:16:16 54
6 204 Höfer Tanja Tri-Team Arminia Vöhrum 1 W30 0:08:45 44 0:43:27 67 0:25:06 62 1:17:18 58
7 216 Hoffmann Nicole VFB Fallersleben 3 W16 0:07:34 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:44 62
8 215 Insinger Birgit TuS Hermannsburg 1 W35 0:08:06 22 0:44:14 87 0:27:32 111 1:19:53 80
9 200 Harasymir Nicole Tri-Speedys Peine 2 W25 0:08:17 24 0:45:16 100 0:27:23 108 1:20:57 85
10 170 Schlarb Claudia * Obernkirchen 4 W16 0:07:51 18 0:44:21 90 0:29:49 140 1:22:02 97
11 172 Stoycheva Wanja * Hannover 2 W20 0:08:54 50 0:44:01 83 0:29:07 133 1:22:02 98
12 186 Rolser Daniela Die Waldeichhörnchen 2 W35 0:09:58 96 0:42:03 52 0:30:02 141 1:22:03 99
13 173 Kramer Inke * Wathlingen 3 W25 0:08:25 28 0:44:13 85 0:29:34 138 1:22:12 101
14 219 Eckardt Andrea VfL Woltorf 07 2 W40 0:10:55 130 0:48:33 136 0:22:59 24 1:22:27 102
15 174 Greisinger Britta * Munster 3 W35 0:10:12 102 0:45:06 97 0:27:15 106 1:22:33 104
16 202 Hilbers Petra TG DDD Hannover 4 W35 0:10:17 105 0:45:28 102 0:27:01 101 1:22:45 105
17 181 Klare Anja Tri-Team Arminia Vöhrum 5 W35 0:09:27 74 0:46:41 115 0:26:45 91 1:22:53 106
18 203 Kottke Christiane Tri-Team Arminia Vöhrum 3 W40 0:10:15 104 0:45:25 101 0:27:27 109 1:23:07 107
19 177 Russek Cassandra * Edemissen 6 W35 0:10:41 122 0:46:14 112 0:26:12 80 1:23:07 108
20 175 Lochau Mirja * Vienenburg 2 W30 0:08:57 51 0:48:19 134 0:26:19 84 1:23:35 116
21 206 Titscher Anja Tri-Team Königslutter 4 W25 0:09:25 72 0:44:28 92 0:30:08 142 1:24:01 121
22 171 Antony Anja * Hannover 3 W30 0:10:59 131 0:46:54 117 0:26:57 97 1:24:50 128
23 162 Klav Manuela TuS Hermannsburg 5 W25 0:09:52 93 0:48:48 138 0:26:15 81 1:24:54 129
24 180 Holz Gudrun * Garbsen 1 W45 0:09:18 65 0:47:19 119 0:29:41 139 1:26:18 133
25 209 Palm Susanne TSV Arpke - Triathlon 4 W40 0:11:15 138 0:47:36 124 0:27:38 114 1:26:29 134
26 187 Neumann Karin Eintracht Hildesheim 5 W40 0:09:44 85 0:48:04 131 0:28:57 131 1:26:45 138
27 191 Wessels Katrin Lehrter SV 6 W25 0:07:41 12 0:44:14 86 0:35:22 156 1:27:17 142
28 21 Althapp Birgit * Hannover 7 W25 0:11:34 146 0:49:29 141 0:27:46 117 1:28:49 148
29 221 Reichelt Margarete VfL Woltorf 07 1 W50 0:12:44 159 0:47:58 128 0:31:46 148 1:32:29 153
30 197 Dedek Frauke Spvgg Groß Bülten 2 W45 0:11:15 139 0:54:52 156 0:26:31 86 1:32:38 154
31 220 Mucha Sonja VfL Woltorf 07 2 W50 0:12:37 158 0:47:37 125 0:32:54 150 1:33:08 155
32 178 Labudda Sigrun * Wennigsen 3 W50 0:11:41 148 0:52:15 151 0:33:52 152 1:37:48 159
33 199 Mildner Irene SV Union Gr. Ilsede 7 W35 0:10:29 116 0:53:12 153 0:34:17 154 1:37:59 160
34 176 Noll Heike * Wunstorf 6 W40 0:12:10 155 0:55:48 157 0:35:23 157 1:43:21 164
35 179 Schulz Dr. Anja-Kristina * Sickte 8 W35 0:11:05 134 1:00:26 158 0:34:16 153 1:45:47 165