Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
16 809 Hochstein Stefan Triathlon Jena 1 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:49 1 2:00:38
19 810 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten I 2 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:52 7 2:01:04
23 803 Lumpp Matthias Hannover 96 3 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:11 2 2:01:37
26 801 Lange Rupprecht TV Senden-Ay 4 TM20 0:21:00 5 1:03:01 1 0:38:14 3 2:02:14
42 813 Bendler Matthias SV Kali Wolmirstedt 5 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:30 8 2:05:14
48 807 Becker Kai Ratzeburger SV 6 TM20 0:20:31 3 1:05:47 2 0:39:44 6 2:06:01
57 798 Weiß Felix TVE Greven 7 TM20 0:22:37 7 1:06:04 3 0:39:02 4 2:07:43
62 811 Weise Mario LTV Erfurt 8 TM20 0:20:40 4 1:06:24 4 0:41:04 11 2:08:08
69 797 Risius Steffen MTV Aurich 9 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:52 10 2:09:12
78 804 Welzel Felix Triathlon Team Braunschweig 10 TM20 0:21:04 6 1:10:00 6 0:39:13 5 2:10:18
83 808 Wegener Gerrit Sisu Berlin 11 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:30 13 2:11:01
84 814 Prüßner Tobias TV Lemgo 12 TM20 0:19:47 1 1:08:00 5 0:43:19 15 2:11:06
89 802 Winkelmann Thomas Tri-Sport Schwerin 13 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:41 9 2:11:48
92 796 Lohrberg Daniel WSV Wolfenbüttel 14 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:15 14 2:12:32
96 799 Wagner Martin VFR Simmern 15 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:12:51
102 806 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 16 TM20 0:20:21 2 1:11:31 7 0:42:22 12 2:14:15

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
9 700 Reimann Frank endurance-Team Neubrandenburg I 1 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:04 1 1:59:34
10 680 Holze Mario Hannover 96 2 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:37 2 1:59:36
12 825 Linke Sebastian SG Hildesheim 3 TM25 0:17:55 1 1:04:06 3 0:37:59 3 1:59:59
18 678 Wermann Cornelius Tri-Fun Güstrow 4 TM25 0:20:56 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:00:55
21 681 Burneleit Marc VfL Wolfsburg 5 TM25 0:18:55 3 1:04:22 5 0:38:03 4 2:01:20
22 699 Enters Christian Team Erdinger Alkoholfrei 6 TM25 0:17:56 2 1:04:09 4 0:39:16 7 2:01:21
24 695 Pliquett Martin TC FIKO Rostock 7 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:29 6 2:02:05
25 691 Veit Oliver TV Dettingen/Iller 8 TM25 0:19:00 4 1:04:50 6 0:38:22 5 2:02:13
33 698 Jendretzki Gero TSG Burg Gretesch 9 TM25 0:21:00 10 1:03:17 1 0:39:23 8 2:03:40
36 696 Rohleder Bastian EJOT Team TV Buschhütten I 10 TM25 0:20:46 8 1:03:48 2 0:39:35 9 2:04:08
46 687 Becker Jan-Matti Triathlon Nonstop Köln 11 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:04 11 2:05:46
54 697 Meyke Thomas Triathlon Nonstop Köln 12 TM25 0:21:57 11 1:05:59 7 0:39:37 10 2:07:33
61 693 Schulze Sven TSV Bargteheide Tri 13 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:50 15 2:07:59
63 692 Schwarz Michael endurance-Team Neubrandenburg I 14 TM25 0:20:41 7 1:07:20 8 0:40:17 12 2:08:18
82 677 Blaschke Göran SC-Altenrheine 15 TM25 0:20:34 6 1:08:12 9 0:42:15 14 2:11:00
87 686 Strümpel Jörn VT Kempen 16 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:22 13 2:11:23
104 679 Gaßmann Jochen TUS Ahrweiler 17 TM25 0:20:11 5 1:08:33 10 0:45:44 16 2:14:29
197 688 Stockmann Ralf SV Teuto Riesenbeck 18 TM25 0:28:07 12 1:20:26 11 0:54:19 17 2:42:52

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
2 830 Lundström Ingmar SV Halle 1 TM30 0:18:36 1 1:02:32 2 0:34:31 1 1:55:39
3 829 Weber Thomas endurance-Team Neubrandenburg I 2 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:56:44
11 822 Meymann Jürgen SC Altenrheine 3 TM30 0:20:45 7 1:02:22 1 0:36:48 3 1:59:56
29 831 Wunderlich Carsten EJOT Team TV Buschhütten 4 TM30 0:21:45 10 1:04:35 3 0:36:31 2 2:02:50
34 846 Maul Christian EJOT Team TV Buschhütten 5 TM30 0:20:23 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:03:47
47 842 Funke Thorsten Tri-Cops Warstein 6 TM30 0:19:36 2 1:06:23 6 0:39:50 7 2:05:49
53 841 Naparty Dirk Sisu Berlin 7 TM30 0:20:26 4 1:05:36 4 0:41:09 9 2:07:10
72 844 Rudel Marco Tri-Team Fuldatal 8 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:47 6 2:09:38
85 845 Butterbrodt Dr. Tobias Team Hildesheim 9 TM30 0:22:48 11 1:08:53 10 0:39:29 5 2:11:10
88 834 Herting Jörg Tri-Cops Warstein 10 TM30 0:23:57 13 1:08:25 9 0:39:07 4 2:11:29
90 835 Meyer Carsten TSG 07 Burg Gretesch 11 TM30 0:20:59 8 1:05:53 5 0:45:17 14 2:12:08
93 836 Stücher Jochen EJOT Team TV Buschhütten 12 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:48 8 2:12:38
99 833 Roehl Jan TSV Barsinghausen 13 TM30 0:24:26 14 1:07:02 7 0:42:02 10 2:13:30
101 823 Schneider Carsten NSV Wernigerode 14 TM30 0:20:34 5 1:07:19 8 0:45:57 15 2:13:50
109 828 Goebel Mark Tri-Team Fuldatal 15 TM30 0:20:43 6 1:10:44 11 0:44:51 13 2:16:18
114 840 Abramowsky Jens OT-Bremen 16 TM30 0:21:35 9 1:11:25 12 0:44:22 11 2:17:22
123 821 Richter Kai TriFrogs Gellersen 17 TM30 0:22:48 12 1:11:45 13 0:44:35 12 2:19:08
152 843 Oestreich Thomas TSVE 1890 Bielefeld 18 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:23 16 2:27:57
181 682 Linke Michael TV Goldbach 19 TM30 0:25:51 15 1:16:17 14 0:53:35 17 2:35:43
200 824 Busse Karsten TriFrogs Gellersen 20 TM30 0:27:15 16 1:22:09 15 0:57:04 18 2:46:28

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
1 763 Bergmann Oliver 1.TC Oldenburg "Die Bären" 1 TM35 0:17:55 2 0:59:27 1 0:37:59 6 1:55:22
4 766 Gehse Frank SGW Norderstedt 2 TM35 0:18:23 3 1:02:11 2 0:36:55 2 1:57:28
5 765 Eckstein Klaus LC Nordhorn 3 TM35 0:18:25 4 1:03:38 3 0:36:11 1 1:58:14
7 757 Ullrich Thorsten USC Kiel 4 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:07 9 1:59:10
15 771 Geserick Olaf 1. TCO die Bären 5 TM35 0:17:53 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:00:31
17 750 Schneider Ralf EJOT Team TV Buschhütten 6 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:00:46
20 778 Tiedeken Jens squeezy-team Wolfenbüttel 7 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:47 5 2:01:06
27 784 Eilers Jörn 1.TC Oldenburg "Die Bären" 8 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:05 7 2:02:25
32 761 Borchardt Jens Polizei SV Eutin 9 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:15 15 2:03:28
38 774 Prigge Oliver EJOT Team TV Buschhütten 10 TM35 0:20:16 6 1:05:30 6 0:38:30 11 2:04:16
43 748 Hilzendegen Alex TSV Wiesthal 11 TM35 0:20:25 7 1:05:20 5 0:39:31 13 2:05:16
45 751 Uhlenbruch Ralf SC Altenrheine 12 TM35 0:21:17 10 1:06:14 7 0:38:07 8 2:05:37
50 758 Woelk Matthias Team Hildesheim 13 TM35 0:19:52 5 1:06:58 9 0:39:55 14 2:06:45
52 777 Ameling Holger 1.TC Oldenburg "Die Bären" 14 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:06 16 2:07:02
55 752 Siedlitzki Christian TVDB Bremen 15 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:27 10 2:07:40
56 772 Eggeling Carsten VFL Wolfsburg 16 TM35 0:20:41 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:42
58 786 Fricke Christian Team Hildesheim 17 TM35 0:21:23 11 1:08:41 12 0:37:46 4 2:07:50
60 767 Ziesche Tim squeezy Team Wolfenbüttel 18 TM35 0:21:55 12 1:09:02 14 0:37:01 3 2:07:58
68 762 Degen Jens TSV Cottbus 19 TM35 0:22:21 16 1:07:22 10 0:39:23 12 2:09:06
73 782 Göckus Marco EJOT Team TV Buschhütten 20 TM35 0:21:57 13 1:05:01 4 0:42:42 18 2:09:40
74 773 Keck Oliver Frankenthaler Schwimmverein v. 1897 21 TM35 0:22:13 15 1:06:16 8 0:41:13 17 2:09:42
97 768 Kuhne Heiner SV Braunsbedra 22 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:29 22 2:12:55
100 788 Meuter Marco TSV Bayer Dormagen 23 TM35 0:22:06 14 1:08:38 11 0:42:58 20 2:13:42
106 783 Mandel Michael Rückenwind Tri Geckos 24 TM35 0:21:06 9 1:11:36 15 0:42:48 19 2:15:29
108 754 Schneidereit Günter TUS 1908 Schleiden 25 TM35 0:22:40 17 1:08:49 13 0:44:48 23 2:16:17
112 789 Menschel Mario OT Bremen 26 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:58 26 2:17:06
126 753 Bierwisch Torsten WSV Wolfenbüttel 27 TM35 0:23:45 18 1:12:08 16 0:43:43 21 2:19:36
142 785 Kakuschke Kay SC DHfK Leipzig e.V. 28 TM35 0:25:41 19 1:12:29 17 0:46:22 27 2:24:32
153 749 Henke Michael Tri-Cops Warstein 29 TM35 0:26:48 21 1:15:24 19 0:45:52 25 2:28:03
163 764 Au Thomas Tri-EMTV Elmshorn 30 TM35 0:25:44 20 1:12:51 18 0:51:11 28 2:29:46
164 779 Gerth Volker TSVE 1890 Bielefeld 31 TM35 0:26:49 22 1:18:24 20 0:45:15 24 2:30:28

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
6 737 Traub Winfried Soprema Team MTG Mannheim 1 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:58:49
8 715 Groen Frank Polizei SV Eutin 2 TM40 0:19:53 4 1:02:11 2 0:37:17 2 1:59:21
13 728 Haarmann Joerg EJOT Team TV Buschhütten I 3 TM40 0:21:54 15 1:02:29 3 0:35:40 1 2:00:03
28 709 Didjurgies Rolf Tri-Power-Aegidienberg 4 TM40 0:19:48 3 1:04:20 5 0:38:31 4 2:02:39
30 730 Endres Torsten TSV Barsinghausen 5 TM40 0:21:51 14 1:02:01 1 0:39:04 6 2:02:57
31 719 Philipp Norbert SC-Altenrheine 6 TM40 0:20:11 6 1:04:21 6 0:38:49 5 2:03:22
37 717 Smerd Udo Team Baier Landshut 7 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:31 7 2:04:14
39 734 Klören Thomas VT Triangel Kempen I 8 TM40 0:20:31 10 1:05:47 8 0:38:12 3 2:04:30
40 745 König Martin TV-Friesen Telgte 9 TM40 0:20:45 11 1:03:07 4 0:40:42 12 2:04:34
44 708 Altner Peter USV Halle 10 TM40 0:20:28 9 1:05:20 7 0:39:34 8 2:05:21
51 710 Wahl Frank VT Triangel Kempen I 11 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:39 10 2:06:56 ZS
59 725 Krabbel Klaus VT Triangel Kempen I 12 TM40 0:20:06 5 1:07:07 10 0:40:42 13 2:07:56
66 726 Lühring Joachim Tri-Speedys Peine 13 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:39 17 2:08:55
67 740 Eistert Winfried Polizei SV Eutin 14 TM40 0:19:46 2 1:06:05 9 0:43:14 20 2:09:04
70 714 Hunte Marco TUS Griesheim 15 TM40 0:19:24 1 1:07:12 11 0:42:52 18 2:09:28
76 733 Hampel Jürgen SC Beerfelden 16 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:39 11 2:10:03
77 743 Scheld Urban TUS 1908 Schleiden 17 TM40 0:21:36 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:11
81 739 Polfuhs Bernd Tri-EMTV Elmshorn 18 TM40 0:20:12 7 1:08:25 12 0:42:06 14 2:10:43
86 707 Kleinau Jens FS Düsseldorf 19 TM40 0:20:25 8 1:11:06 14 0:39:51 9 2:11:21
110 729 Naumer Bernhard TV 1860 Mußbach 20 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:50 24 2:16:26
111 718 Klas Michael MTV Harsum 21 TM40 0:25:53 22 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:51
116 741 Borowski Frank Polizei SV Eutin 22 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:39 27 2:17:46
119 706 Peters Carsten *TVN-Einzelmitglied 23 TM40 0:25:18 20 1:10:41 13 0:42:34 16 2:18:32
122 724 Tietze Roman Polizei SV Eutin 24 TM40 0:25:19 21 1:11:09 15 0:42:32 15 2:19:01
127 738 Brumm Jörg VfL Börnsen 25 TM40 0:22:42 16 1:13:13 17 0:43:47 23 2:19:42
131 744 Gotthard Peter Post SV Buxtehude 26 TM40 0:24:31 18 1:13:28 18 0:43:37 21 2:21:36
135 735 Böhm Frank Honda Team Coburger Turnerschaft 27 TM40 0:21:26 12 1:13:40 19 0:48:32 29 2:23:38
143 702 Löschner Uwe TriTeam TSG Sprockhövel 28 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:43 22 2:24:44
144 723 Domann Andre´ Polizei SV Eutin 29 TM40 0:25:17 19 1:12:39 16 0:47:27 28 2:25:23
157 716 Ohlenbusch Dirk SV Lemwerder 30 TM40 0:28:38 25 1:14:14 20 0:45:53 26 2:28:44
160 705 Knuth Peter Polizei SV Eutin 31 TM40 0:27:43 24 1:16:06 21 0:45:23 25 2:29:12
174 703 Magunna Dr. Christian Speedteam-Elbe 32 TM40 0:31:59 27 1:17:26 22 0:43:01 19 2:32:26
199 731 Wöhler Peter WSV Wolfenbüttel 33 TM40 0:22:48 17 1:28:16 24 0:52:15 30 2:43:19
204 742 Wengel Jörn TSV Karlstadt 34 TM40 0:26:50 23 1:22:53 23 0:58:57 31 2:48:40
213 701 Sommer Gerald VfL Wathlingen 35 TM40 0:30:38 26 1:33:26 25 1:04:48 32 3:08:53

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
14 853 Scheld Thomas TUS 1908 Schleiden 1 TM45 0:18:50 2 1:02:32 1 0:38:51 1 2:00:12
35 855 Leindecker Frank Sisu Berlin 2 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:11 9 2:03:56
41 851 Hübler Ralf TV Dettingen/Iller 3 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:10 6 2:04:55
49 863 Bendorf Holger MTV Bad Bevensen 4 TM45 0:19:53 3 1:05:49 2 0:40:30 4 2:06:12
64 862 Laermann Ralf Mönchengladbacher TV I 5 TM45 0:22:52 10 1:06:50 3 0:38:52 2 2:08:34
71 856 Fischer Günther FC Dörlesberg 6 TM45 0:21:43 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:33
79 861 Schnelle Michael VfL Pinneberg 7 TM45 0:22:13 8 1:07:06 4 0:41:12 7 2:10:31
91 858 Bächle Wolfgang 1. WV Wunstorf 8 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:37 5 2:12:19
94 852 Mauer Michael USC Kiel 9 TM45 0:20:57 6 1:07:21 5 0:44:31 13 2:12:49
98 871 Theil Paul Vfl Bad Arolsen 10 TM45 0:20:21 4 1:09:19 6 0:43:23 11 2:13:03
105 887 Becker Uwe VfL Wolfsburg 11 TM45 0:23:14 12 1:11:55 12 0:40:06 3 2:15:15
107 880 Lutz Joachim Mengens Triathleten 12 TM45 0:23:02 11 1:10:59 9 0:41:59 8 2:16:00
113 857 Krois Dietmar SC Borchen 13 TM45 0:28:34 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:17:17
118 870 Kutscher Wolfgang Mönchengladbacher TV I 14 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:39 12 2:18:16
120 882 Wenzel Helmut SC Langenhagen 15 TM45 0:23:26 13 1:09:42 7 0:45:38 18 2:18:46
121 881 Sander Ingo Hannover 96 16 TM45 0:20:49 5 1:13:22 13 0:44:48 15 2:18:59
130 876 Tönjes Dr. Ralf R. RSC Pedalo Weiterstadt 17 TM45 0:25:07 15 1:11:07 10 0:44:59 16 2:21:14
134 864 Streichan Klaus Sisu Berlin 18 TM45 0:18:49 1 1:14:57 16 0:49:29 22 2:23:15
136 873 Wulf Michael TC FIKO Rostock 19 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:35 21 2:24:04
140 869 Winkelmann Ulrich TriTeam TSG Sprockhövel 20 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:01 10 2:24:16
141 877 Hemmerich Hendrik OT Bremen 21 TM45 0:27:20 17 1:10:44 8 0:46:20 19 2:24:24
145 884 Dumann Ralf SC Langenhagen 22 TM45 0:28:02 18 1:11:48 11 0:45:35 17 2:25:25
148 886 Renner Herbert TV Mußbach 23 TM45 0:24:38 14 1:14:38 15 0:46:47 20 2:26:04
154 868 Hattwig Gotthard SC Aquarius Löhne 24 TM45 0:22:38 9 1:14:05 14 0:51:32 24 2:28:14
165 866 Steffens Bodo BSV Friesen 25 TM45 0:29:54 21 1:16:33 17 0:44:39 14 2:31:06
186 867 John Detlef TSV Barsinghausen 26 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:31 25 2:38:59
193 865 Stockfleth Holger SVL Lemwerder 27 TM45 0:27:14 16 1:23:27 18 0:51:02 23 2:41:42
211 872 Klümper Frank TSR Olympia Wilhelmshaven 28 TM45 0:28:33 19 1:28:06 19 1:02:45 26 2:59:24

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
65 669 Schander Gerd-Peter VFB Hannover 1 TM50 0:21:48 3 1:07:25 3 0:39:33 1 2:08:46
75 667 Sauter Herbert TV Senden-Ay 2 TM50 0:21:52 4 1:06:29 2 0:41:33 3 2:09:54
80 652 Nottrodt Karl-Heinz Mönchengladbacher TV I 3 TM50 0:18:57 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:39
95 662 Zappel Gerhard TSV Barsinghausen 4 TM50 0:22:07 5 1:05:18 1 0:45:24 8 2:12:49
103 660 Schultz Raimund SC-Langenhagen 5 TM50 0:20:47 2 1:10:41 5 0:42:50 4 2:14:17
115 663 Rennies Bernd OT Bremen 6 TM50 0:26:38 15 1:09:21 4 0:41:24 2 2:17:22
125 668 Nikulla Ulrich Turngemeinde Lage 7 TM50 0:24:17 10 1:11:21 6 0:43:44 6 2:19:22
132 653 Karner Helmut TV Mußbach 8 TM50 0:22:16 6 1:12:56 8 0:46:39 11 2:21:51
137 670 Riesenberg Horst Tri Team Berlin 9 TM50 0:23:00 7 1:13:09 10 0:47:58 15 2:24:07
138 651 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 10 TM50 0:26:27 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:24:08
147 655 Hopfmann Volker SG Falkenstein 11 TM50 0:26:02 11 1:14:02 13 0:46:00 10 2:26:04
149 645 Derr Hartmut LC Solbad Ravensberg 12 TM50 0:29:20 21 1:13:00 9 0:43:56 7 2:26:15
151 646 Schubert Reinhold TV Haibach 13 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:08 12 2:27:53
159 671 Heinrich Rüdiger SV Altencelle 14 TM50 0:23:03 8 1:13:24 11 0:52:40 22 2:29:08
161 644 Hannich Rüdiger SV Großhansdorf 15 TM50 0:23:05 9 1:13:45 12 0:52:29 21 2:29:19
162 639 Hopermann Udo Hamminkelner SV 16 TM50 0:31:26 24 1:12:22 7 0:45:55 9 2:29:44
166 658 Pohler Dieter Triteam Berlin 17 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:33 13 2:31:15
169 666 Scharf Dr. Günter TVDB Bremen 18 TM50 0:31:34 25 1:16:40 15 0:43:13 5 2:31:26
172 637 Kaiser Georg VT Triangel Kempen 19 TM50 0:26:48 17 1:14:43 14 0:50:32 17 2:32:04
180 642 Buntins Michael ASV Duisburg 20 TM50 0:26:29 14 1:18:09 16 0:51:02 18 2:35:40
183 665 Damitz Bernd-M. TvdB Bremen 21 TM50 0:28:16 20 1:19:05 18 0:49:13 16 2:36:33
189 661 Ahrens Hans Lehrter SV 22 TM50 0:29:54 22 1:18:24 17 0:51:34 19 2:39:52
190 647 Niedermüller Klaus BSG Stadt Köln e.V. 23 TM50 0:26:11 12 1:22:29 20 0:51:41 20 2:40:20
191 636 Simon Wolfgang TV Mußbach 24 TM50 0:27:57 19 1:24:41 22 0:47:54 14 2:40:32
194 649 Richter Herbert SSF Bonn-Triathlon 25 TM50 0:26:39 16 1:21:13 19 0:54:26 23 2:42:18
206 648 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 26 TM50 0:27:08 18 1:24:08 21 0:58:38 25 2:49:54
210 640 Haustein Jens Vareler TB-Triathlon 27 TM50 0:30:04 23 1:31:26 23 0:55:46 24 2:57:16

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
117 897 Hübner Gerhard MSV Meusegast e.V. 1 TM55 0:21:18 1 1:11:38 2 0:45:20 2 2:18:16
128 893 Momberg Michael Tri-Speedys Peine 2 TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:44 3 2:20:48
133 895 Radicke Werner Airbus SG Stade 3 TM55 0:28:25 6 1:09:29 1 0:45:15 1 2:23:08
146 892 Meyer Dr. Joachim Triathlon Jena e.V. 4 TM55 0:22:43 2 1:11:46 3 0:51:21 6 2:25:50
168 891 Stahl Claus SV Altencelle 5 TM55 0:25:08 3 1:13:19 4 0:52:54 7 2:31:21
173 896 Wulff Hans-Hermann VfL Börnsen 6 TM55 0:30:12 7 1:13:30 5 0:48:34 4 2:32:15
177 894 Rothmann Christoph SC Borchen 7 TM55 0:26:03 4 1:13:42 6 0:54:43 8 2:34:28
187 900 Schulz Joachim *Einzelmitglied 8 TM55 0:27:08 5 1:22:15 7 0:49:48 5 2:39:11

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
124 623 Sido Bernd Lindener Sportverein 1 TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:13
129 621 Lierow Wolfgang Tri-Fun Güstrow 2 TM60 0:26:30 5 1:08:38 1 0:45:47 1 2:20:55
139 616 Nießner Gerald Triathlon Equipe Elz 3 TM60 0:23:11 2 1:13:06 2 0:47:55 5 2:24:12
150 615 Wambsganß Horst TV Mußbach 4 TM60 0:24:12 3 1:14:15 3 0:49:13 8 2:27:41
155 632 Sarasch Peter TWiN Neumarkt 5 TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:53 2 2:28:28
156 627 Gebert Roland ASV Cham 6 TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:04 7 2:28:31
167 628 Stoeber Hans SC Langenhagen 7 TM60 0:26:59 7 1:14:48 5 0:49:29 9 2:31:16
170 625 Hecker Ernst-Dietmar Eintracht Hameln 8 TM60 0:27:55 9 1:16:19 9 0:47:33 4 2:31:48
171 622 Wagner Renaldo USC Kiel 9 TM60 0:26:26 4 1:18:19 10 0:47:06 3 2:31:52
178 630 Klingel Claus TV Mußbach 10 TM60 0:28:53 10 1:14:59 6 0:50:51 12 2:34:42
179 626 Janssen Günter MTV Aurich 11 TM60 0:27:37 8 1:14:22 4 0:53:12 14 2:35:11
182 631 Nesseler Werner 1. FC Kaiserslautern 12 TM60 0:30:17 13 1:15:28 7 0:50:17 11 2:36:02
184 624 Schmidt Siegfried Tri-Finisher-Berlin 13 TM60 0:26:40 6 1:19:39 11 0:51:54 13 2:38:12
188 633 Klemme Helmut ESV Eintracht Hameln 14 TM60 0:28:55 11 1:16:16 8 0:54:10 15 2:39:21
192 617 Blauhut Rolf LC Delmenhorst 15 TM60 0:32:31 15 1:19:56 12 0:48:54 6 2:41:21
198 619 Mintert Alex VfL Hüls 16 TM60 0:22:06 1 1:20:11 13 1:00:56 17 2:43:13
202 629 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 17 TM60 0:29:12 12 1:21:53 14 0:57:09 16 2:48:15
203 618 Rippl Walter RSC Pedalo Weiterstadt 18 TM60 0:30:41 14 1:28:05 15 0:49:54 10 2:48:39

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
158 607 Joppich Wolfmar Elan-Tri-Team Steinfurt 1 TM65 0:27:49 3 1:15:02 2 0:45:59 1 2:28:50
175 612 Höhle Klaus TV 48 Erlangen 2 TM65 0:30:00 6 1:16:32 4 0:46:50 2 2:33:22
176 609 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 3 TM65 0:28:02 4 1:14:55 1 0:51:04 4 2:34:01
185 614 Urban Franz SSK Kerpen 4 TM65 0:26:42 1 1:19:04 5 0:52:42 5 2:38:28
196 611 Stender Konrad SV Wasserfreunde e.V. Stendal 5 TM65 0:26:47 2 1:15:47 3 1:00:10 8 2:42:44
201 606 Hermerding Rudolf Holtorfer SV 6 TM65 0:36:00 9 1:21:55 7 0:48:56 3 2:46:51
207 613 Feldner Knut Luhdener SV 7 TM65 0:31:03 7 1:22:54 8 0:56:15 6 2:50:11
209 610 Elsner Richard SV 1873 Nürnberg Süd 8 TM65 0:35:27 8 1:20:29 6 0:57:39 7 2:53:35
212 605 Gliwitzki Alwin Hamelner Schwimmverein 9 TM65 0:29:53 5 1:31:50 9 1:01:34 9 3:03:17

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TM70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
195 601 Steinmann Horst TSV Reichenbach 1 TM70 0:30:11 2 1:18:40 1 0:53:42 1 2:42:33
205 603 Witte Günter 1. TCO "Die Bären" 2 TM70 0:30:16 3 1:22:02 2 0:56:37 2 2:48:54
208 604 Hartig Dr. Walter TVDÄ Hanau 3 TM70 0:26:25 1 1:27:58 3 0:56:56 3 2:51:19
214 602 Heise Georg Triathlon Wetterau 4 TM70 0:40:21 4 1:33:18 4 1:16:04 4 3:29:42

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
32 800 Rudo Sabine SV Neptun 08 Finsterwalde e.V. 1 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:32 1 2:40:53
41 812 Mischorr Carina Tri-4-Fun SVKT 2 TW20 0:26:27 1 1:22:05 1 0:58:38 2 2:47:10

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
6 694 Dierkes Manuela Tri Michels Hamburg 1 TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:46 2 2:17:54
11 676 Kaufmann Katharina TSV Cottbus 2 TW25 0:27:40 6 1:09:52 1 0:43:29 1 2:21:01
16 689 Pohlmann Ruth TriAs Flensburg 3 TW25 0:20:43 1 1:15:14 3 0:48:09 4 2:24:06
19 675 Dauben Cornelia TriTeam TSG Sprockhövel 4 TW25 0:26:21 4 1:14:59 2 0:46:19 3 2:27:38
23 684 Beringer Sibylle TSV Bargteheide Tri 5 TW25 0:24:03 3 1:15:35 4 0:50:40 6 2:30:18
30 674 Perlebach Sandra Tri-Speedys Peine D 6 TW25 0:26:46 5 1:22:27 5 0:48:38 5 2:37:51
35 683 Funken Verena Tri-4-Fun SVKT I 7 TW25 0:24:02 2 1:23:09 6 0:54:39 7 2:41:50

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
1 817 Aumann Simone Mengens Triathleten 1 TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:35 1 2:09:19
4 820 Hoppe Barbara Team Erdinger Alkoholfrei Hamburg / TS Harburg 2 TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:24 2 2:16:12
9 839 Krebs Carmen TSV Karlstadt / Triathlon 3 TW30 0:23:53 2 1:10:44 1 0:45:46 3 2:20:23
12 826 von Lewinski Franziska Team Erdinger Alkoholfrei Hamburg / TS Harburg 4 TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:57 5 2:21:40
13 832 Glasmacher Birgit Team Erdinger Alkoholfrei Hamburg / TS Harburg 5 TW30 0:19:46 1 1:14:59 2 0:47:19 6 2:22:04
18 816 Walte Nicole NSV Wernigerode 6 TW30 0:25:21 3 1:15:08 3 0:45:46 4 2:26:16
21 910 Bröger Katrin Tri-Speedys Peine D 7 TW30 0:29:59 5 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:29:09
28 819 Silver Sabine SC Langenhagen I 8 TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:04 7 2:36:41
33 837 Griem Bärbel VfL Börnsen 9 TW30 0:28:32 4 1:20:25 4 0:52:19 8 2:41:16

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
3 791 Friedrich Katrin Hannover 96 1 TW35 0:21:52 3 1:08:57 2 0:42:44 3 2:13:33
5 759 Tiedeken Iris Tus-Neukölln Berlin 2 TW35 0:22:17 4 1:12:08 4 0:42:07 2 2:16:32
7 790 Hannuscheck Sylvie DSW Darmstadt 3 TW35 0:21:11 1 1:08:55 1 0:48:26 5 2:18:32
10 792 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT I 4 TW35 0:21:15 2 1:11:16 3 0:48:07 4 2:20:38
14 794 Henschke Gabi VfL Börnsen 5 TW35 0:23:02 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:23:21
22 769 Vollmer Antje Tri-Speedys Peine D 6 TW35 0:22:18 5 1:18:10 5 0:48:52 6 2:29:20
26 770 Worgitzki Ingrid LSV Wolfenbüttel 7 TW35 0:30:34 8 1:21:00 6 0:41:52 1 2:33:26
37 760 Reinecke Stefani Tri-4-Fun SVKT I 8 TW35 0:25:16 7 1:22:12 8 0:55:54 8 2:43:23
42 795 Ristau Elke WSV 1921 Wolfenbüttel 9 TW35 0:30:43 9 1:25:09 9 0:51:31 7 2:47:23
50 793 von Fintel Petra Soltauer Sport Club 10 TW35 0:30:45 10 1:21:11 7 1:04:46 9 2:56:42

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
2 747 Quest-Altrogge Katjana Krefelder Kanu Club 1 TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:02 1 2:12:50
15 713 Sprenger Kerstin LTV Erfurt 2 TW40 0:21:48 1 1:16:40 3 0:44:57 3 2:23:24
17 720 Peter Corinna Tri Maniacs SV Großhansdorf 3 TW40 0:24:23 4 1:15:34 2 0:44:21 2 2:24:18
25 704 Cordes Ursula TV Fredeburg 4 TW40 0:32:28 7 1:13:48 1 0:46:48 4 2:33:04
29 746 Kubik Regina TSV Plön 5 TW40 0:22:13 2 1:19:49 4 0:54:45 6 2:36:47
34 712 Funke Martina SV Altencelle 6 TW40 0:30:06 6 1:22:08 5 0:49:28 5 2:41:43
46 722 Kaindl Kathrin TSV Schwarme 7 TW40 0:26:37 5 1:24:24 6 1:01:55 7 2:52:56
-- 721 Strobel Kornelia TSV Wertingen -- TW40 0:23:08 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
8 879 Keitmann Rita Tri-Geckos-Dortmund 1 TW45 0:20:15 1 1:10:48 1 0:48:00 2 2:19:03
24 878 Thiele Christine SC Borchen 2 TW45 0:26:30 2 1:19:39 3 0:46:49 1 2:32:58
27 847 Mörk Isolde VSK Osterholz-Scharmbeck 3 TW45 0:28:16 3 1:19:33 2 0:48:11 3 2:36:00
38 860 Flügel Monika SC Neuenstein 4 TW45 0:32:05 5 1:23:23 4 0:48:22 4 2:43:50
43 848 Hoffmann Andrea TV Fredeburg 5 TW45 0:30:00 4 1:23:31 5 0:57:19 5 2:50:50
52 850 Richter Gabriele Tri-Team Senftenberg 6 TW45 0:35:15 6 1:42:18 6 1:04:32 6 3:22:05

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
20 672 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf 1 TW50 0:24:05 1 1:15:43 1 0:49:06 1 2:28:54
31 664 Borchardt Martina VfL Suderburg 2 TW50 0:28:11 2 1:20:57 3 0:50:27 2 2:39:35
36 656 Wille Monika Luhdener SV 3 TW50 0:29:55 4 1:21:01 4 0:52:10 3 2:43:07
40 643 Börner Ursula LSV 1864 Ladenburg 4 TW50 0:31:46 5 1:20:42 2 0:53:22 4 2:45:49
44 657 Höhle Doris TV 48 Erlangen 5 TW50 0:33:37 6 1:21:49 5 0:56:54 5 2:52:20
49 650 Mielke Ruth TSV Plön 6 TW50 0:29:08 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:55:26

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
39 890 Lörsch Claudia LSV 1864 Ladenburg 1 TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:01 1 2:45:35
45 899 Hünecke Anneliese Genthiner RC 66 e.V. 2 TW55 0:32:47 3 1:26:24 1 0:53:45 2 2:52:56
48 898 Richter Martha SSF Bonn-Triathlon 3 TW55 0:30:34 1 1:26:44 2 0:57:25 3 2:54:43
51 889 Zieger Heidi 1.TC Oldenburg "Die Bären" 4 TW55 0:31:11 2 1:27:09 3 1:00:49 4 2:59:09

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
47 634 Lüttel Waltraud TSV Viernheim 1 TW60 0:32:05 1 1:25:35 1 0:55:41 1 2:53:21

Ergebnisse Deutsche Altersklassen Meisterschaft 2004 TW70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
53 635 Grabow Ruth SV 1911 Traisa 1 TW70 0:50:51 1 1:58:18 1 1:16:35 1 4:05:43