Ergebnisse Härke Kurztriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
1 392 Zyemtsev Viktor 1 TM30 0:18:05 1 1:01:54 1 0:36:40 1 1:56:38 1
2 473 Meyer Carsten* TSG Burg Gretesch 2 TM30 0:19:39 12 1:02:25 2 0:40:47 20 2:02:51 2
3 397 Stübs Andre MTV Bad Bevensen 1 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:04 15 2:03:54 3
4 365 Zimmerling Joachim MTV Bad Bevensen 1 TM20 0:18:13 3 1:05:52 6 0:39:52 13 2:03:57 4
5 507 Lorenzen Tom Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2 TM20 0:19:34 10 1:05:58 8 0:39:24 7 2:04:56 5
6 425 Sonntag Thomas SC Langenhagen 1 1 TM40 0:21:22 24 1:03:22 3 0:40:31 18 2:05:15 6
7 347 Nielsen Anders Riber TSV Barsinghausen 1 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:50 21 2:05:37 7
8 410 Lemke Chris Team Baier Landshut 3 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:35 4 2:07:20 8
9 471 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 3 TM30 0:22:20 40 1:07:14 14 0:38:08 3 2:07:42 9
10 412 Schrapers Manuel Tri-Sport-Schwerin 4 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:26 8 2:08:01 10
11 555 Stubel Bastian Luhdener SV 5 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:27 9 2:08:05 11
12 470 Grigat Holger TSR Olympia Wilhelmshaven 4 TM30 0:24:17 98 1:05:53 7 0:37:59 2 2:08:09 12
13 477 Weber Christian TSG Burg Gretesch 6 TM20 0:23:29 76 1:05:12 4 0:39:42 10 2:08:23 13
14 407 Hennigs Ben Hannover 96 7 TM20 0:21:10 21 1:05:20 5 0:42:04 36 2:08:34 14
15 359 Lundström Swen LC-Solbad Ravensberg 2 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:50 12 2:08:41 15
16 378 Oertel Sven VfL Pinneberg 5 TM30 0:21:03 17 1:07:03 12 0:41:09 22 2:09:15 16
17 579 Stetefeld Holger Hannover 96 II 2 TM40 0:23:12 66 1:06:16 9 0:39:49 11 2:09:17 17
18 599 Brouwer Dirk 1. TCO die Bären 2 TM25 0:18:49 6 1:08:27 19 0:42:16 40 2:09:31 18
19 393 Neumann Christian TriAs Hildesheim 6 TM30 0:23:15 68 1:08:07 18 0:38:37 5 2:09:59 19
20 513 Schönrock Andreas Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 8 TM20 0:18:13 4 1:09:29 34 0:42:18 41 2:10:00 20
21 503 Schillmann Arne Team Thiemann 9 TM20 0:22:03 37 1:07:28 15 0:40:41 19 2:10:12 21
22 340 Dieckmann Jens * Osterode 3 TM40 0:19:16 7 1:09:01 28 0:41:56 34 2:10:13 22
23 598 Schmidt Christian 1. TCO die Bären 3 TM25 0:22:34 43 1:07:04 13 0:41:54 32 2:11:32 23
24 428 Simon Andreas SC Langenhagen 1 3 TM35 0:22:58 56 1:08:30 20 0:40:30 17 2:11:57 24
25 505 Hoffmann Peter Team Thiemann 4 TM40 0:23:07 60 1:09:49 36 0:39:23 6 2:12:19 25
26 495 Marder Florian Team Thiemann 10 TM20 0:22:43 49 1:06:51 10 0:43:12 53 2:12:46 26
27 504 Timm Frank Team Thiemann 4 TM35 0:18:12 2 1:09:21 32 0:45:14 83 2:12:47 27
28 582 Zywietz Eike Hannover 96 II 11 TM20 0:21:23 25 1:08:41 22 0:42:50 47 2:12:54 28
29 511 Rainer Bodo Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 5 TM40 0:21:34 29 1:10:56 47 0:40:27 16 2:12:57 29
30 486 Schläger Marcel Tri-Team Königslutter 12 TM20 0:23:17 70 1:08:58 26 0:41:15 23 2:13:30 30
31 335 Cerowski Udo MTV Jahn Schladen 6 TM40 0:22:54 55 1:08:55 24 0:41:59 35 2:13:47 31
32 597 Heye Olaf 1. TCO die Bären 7 TM30 0:21:19 23 1:08:55 25 0:44:15 70 2:14:29 32
33 509 Lichte Jörg Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 5 TM35 0:21:54 34 1:07:39 16 0:45:05 81 2:14:38 33
34 464 Mäschig Michael TSR Olympia Wilhelmshaven 4 TM25 0:18:44 5 1:12:54 78 0:43:09 51 2:14:47 34
35 462 Rathgeber Axel TSV Anderten 6 TM35 0:23:09 63 1:09:06 29 0:43:09 50 2:15:24 35
36 571 Sibum Thomas Lehrter SV Triathlon 8 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:52 36
37 475 Naumann Carsten TSG Burg Gretesch 7 TM35 0:22:39 45 1:07:01 11 0:46:37 109 2:16:17 37
38 547 Wolf Thomas SG LindWuRM Herren 8 TM35 0:23:10 65 1:11:50 62 0:41:20 24 2:16:20 38
39 580 Tegtmeyer Dirk Hannover 96 II 13 TM20 0:23:18 71 1:09:22 33 0:43:51 60 2:16:31 39
40 577 Fischer Joerg Hannover 96 II 9 TM35 0:21:38 30 1:08:38 21 0:46:21 104 2:16:38 40
41 367 Kohlhaas Stefan Waspo 08 Göttingen 10 TM35 0:21:04 18 1:11:30 57 0:44:05 67 2:16:38 41
42 391 Lindert Jörg MTV Förste 9 TM30 0:22:42 48 1:11:19 52 0:42:41 46 2:16:42 42
43 424 Thois Andreas SC Langenhagen 1 11 TM35 0:26:00 138 1:09:19 31 0:41:36 26 2:16:55 43
44 506 Gebensleben Frank Team Thiemann 7 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:05 99 2:17:02 44
45 453 Knop Jörg VfL Wolfsburg II 8 TM40 0:21:31 28 1:09:00 27 0:47:08 121 2:17:39 45
46 568 Lorenz Ralf LSV Tri - Team 9 TM40 0:26:30 150 1:11:26 55 0:40:03 14 2:17:59 46
47 370 Liebetruth Thomas TSV Wittmar 12 TM35 0:24:36 110 1:11:18 51 0:42:14 39 2:18:08 47
48 550 Jebili Redha MTV Vorsfelde 5 TM25 0:23:17 69 1:12:58 79 0:42:11 37 2:18:25 48
49 490 Kern Marcus Tri-Team Königslutter 10 TM30 0:22:10 38 1:12:17 70 0:44:03 66 2:18:30 49
50 590 Schällig Rene Eintracht Hildesheim 13 TM35 0:24:03 91 1:09:57 38 0:44:37 72 2:18:38 50
51 528 Strehlau Hans-Joachim SG VFB Hannover / SV Altencelle 10 TM40 0:25:10 120 1:11:44 59 0:41:46 29 2:18:40 51
52 481 Feldmann Kai TriAs Hildesheim II 11 TM30 0:25:13 121 1:10:21 45 0:43:11 52 2:18:44 52
53 364 Steinbeck Jörn MTV Ashausen 14 TM35 0:26:16 142 1:09:58 39 0:42:31 44 2:18:45 53
54 533 Jürgens Mirko SG Südharz 11 TM40 0:24:24 104 1:12:15 69 0:42:13 38 2:18:52 54
55 563 Trossen Holger LSV Tri - Team 12 TM30 0:22:45 50 1:11:21 53 0:44:53 77 2:18:59 55
56 583 Gibas Lutz Hannover 96 II 13 TM30 0:21:27 26 1:13:57 93 0:43:44 58 2:19:09 56
57 460 Reinders Tanno TSV Anderten 14 TM30 0:20:43 16 1:11:29 56 0:47:10 122 2:19:22 57
58 403 Loll Hartwig Sisu Berlin 6 TM25 0:21:05 19 1:09:36 35 0:48:49 146 2:19:30 58
59 538 Probst Stefan SG Südharz 15 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:04 48 2:19:58 60
60 561 Wrobel Dennis LSV Tri - Team 7 TM25 0:23:47 81 1:10:14 43 0:46:07 100 2:20:08 61
61 522 Clemens Danny SG VFB Hannover / SV Altencelle 15 TM30 0:21:56 36 1:12:25 74 0:45:50 93 2:20:11 62
62 384 Schulz Torsten SV Chemie Mieste 16 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:01 80 2:20:14 63
63 525 Herbst Christian SG VFB Hannover / SV Altencelle 16 TM35 0:20:41 15 1:14:45 104 0:44:47 74 2:20:14 64
64 423 Trusheim Matthias SC Langenhagen 1 14 TM20 0:26:55 158 1:12:24 73 0:41:32 25 2:20:52 65
65 309 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 1 TM45 0:23:12 67 1:10:56 48 0:46:57 117 2:21:06 66
66 438 Stephan Jochen SC Langenhagen 2 12 TM40 0:25:04 116 1:10:34 46 0:45:55 96 2:21:32 67
67 336 Röhrs Dr. Michael Triathlon Heidekreis 13 TM40 0:24:19 100 1:15:43 122 0:41:39 27 2:21:42 68
68 380 Schmidt Thorsten * Hannover 17 TM30 0:25:25 124 1:10:10 42 0:46:08 103 2:21:43 69
69 371 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln 17 TM35 0:22:47 51 1:16:31 135 0:42:38 45 2:21:56 70
70 389 Binder Stefan Trias Kassel 18 TM30 0:24:10 95 1:12:59 80 0:45:00 79 2:22:09 71
71 430 Berger Gerhard SC Langenhagen 1 14 TM40 0:25:06 117 1:15:14 112 0:41:50 31 2:22:10 72
72 379 Staschen Sören TSV Bederkesa 19 TM30 0:24:09 94 1:12:07 68 0:46:07 101 2:22:22 73
73 518 Bondzio Thomas SG VFB Hannover / SV Altencelle 18 TM35 0:25:42 128 1:12:05 67 0:44:48 75 2:22:34 74
74 556 Schlarb Bernd Luhdener SV 2 TM45 0:24:20 101 1:15:53 125 0:42:28 43 2:22:41 75
75 565 Madsack Jens LSV Tri - Team 20 TM30 0:31:13 208 1:09:12 30 0:42:24 42 2:22:49 76
76 573 Böttcher Andreas Lehrter SV Triathlon 15 TM40 0:27:45 170 1:11:39 58 0:43:57 63 2:23:20 77
77 539 Wortmann Jens SG LindWuRM Herren 16 TM40 0:23:20 72 1:14:26 97 0:45:38 91 2:23:25 78
78 489 Wiesner Marc Tri-Team Königslutter 15 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:52 113 2:23:30 79
79 523 Dannebaum Uwe SG VFB Hannover / SV Altencelle 17 TM40 0:25:49 132 1:10:19 44 0:47:24 125 2:23:33 80
80 467 Hilmer Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven 21 TM30 0:21:54 33 1:15:16 113 0:46:31 107 2:23:40 81
81 446 Flechtner Olaf SG BS/WF/PE - Das Team 18 TM40 0:26:25 147 1:08:51 23 0:48:29 141 2:23:45 82
82 399 Mineif Alexander ESV Gemünden 8 TM25 0:19:18 8 1:13:43 90 0:50:53 170 2:23:55 83
83 377 Koblitz Markus Berufsfeuerwehr Wolfsburg 22 TM30 0:26:04 139 1:10:08 41 0:47:46 129 2:23:58 84
84 540 Arendt Günter SG LindWuRM Herren 19 TM40 0:21:09 20 1:14:40 100 0:48:17 140 2:24:06 85
85 325 Bösche Holger Blexer TB 20 TM40 0:22:40 46 1:17:19 148 0:44:11 68 2:24:10 86
86 510 Meister Michael Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 19 TM35 0:26:44 154 1:15:39 121 0:41:55 33 2:24:18 87
87 433 Flakowski Matthias SC Langenhagen 1 3 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:23 86 2:24:22 88
88 559 Forche Roland Luhdener SV 21 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:51 131 2:24:38 89
89 345 Winning Stefan Soltauer Sport Club 20 TM35 0:24:57 114 1:13:04 81 0:46:43 111 2:24:44 90
90 449 König Andreas SG BS/WF/PE - Das Team 21 TM35 0:23:45 79 1:12:28 76 0:48:36 143 2:24:49 91
91 484 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim II 4 TM45 0:24:16 97 1:13:38 88 0:46:55 115 2:24:50 92
92 587 Hazerli Tayfan Eintracht Hildesheim 16 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:47 59 2:24:55 93
93 487 Soppart Simon Tri-Team Königslutter 17 TM20 0:23:27 75 1:15:37 120 0:45:53 94 2:24:57 94
94 445 Hahn Holger SG BS/WF/PE - Das Team 22 TM35 0:27:21 162 1:12:21 72 0:45:16 84 2:24:58 95
95 401 Karl Florian Sisu Berlin 9 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:01 64 2:25:02 96
96 350 Plumeier Axel 1 TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:48 76 2:25:05 97
97 584 Richers Jürgen Eintracht Hildesheim 22 TM40 0:25:39 127 1:16:22 131 0:43:08 49 2:25:09 98
98 474 Hüsemann Matthias TSG Burg Gretesch 10 TM25 0:23:26 74 1:10:00 40 0:51:48 178 2:25:14 99
99 581 Werner Markus Hannover 96 II 23 TM30 0:25:18 122 1:18:13 155 0:41:49 30 2:25:20 100
100 330 Eberhardt Thomas LG Bremen-Nord 23 TM40 0:28:02 173 1:11:48 61 0:45:38 90 2:25:28 101
101 321 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 24 TM40 0:19:55 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:29 102
102 517 Credo Jörg Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 5 TM45 0:22:51 54 1:11:47 60 0:50:54 173 2:25:32 103
103 578 Grüner Thomas Hannover 96 II 24 TM30 0:23:09 64 1:07:39 17 0:54:54 209 2:25:42 104
104 314 König Werner Tri-Team Arminia Vöhrum 6 TM45 0:24:01 89 1:12:25 75 0:49:16 153 2:25:42 105
105 468 Deneser Andreas TSR Olympia Wilhelmshaven 18 TM20 0:25:34 126 1:11:24 54 0:48:53 148 2:25:51 106
106 435 Bremer Frank SC Langenhagen 2 25 TM40 0:29:21 189 1:10:57 49 0:45:38 89 2:25:56 107
107 545 Freitag Thomas SG LindWuRM Herren 26 TM40 0:28:14 178 1:14:05 94 0:43:42 56 2:26:02 108
108 312 Richers Olaf * Hannover 7 TM45 0:26:08 140 1:14:52 106 0:45:06 82 2:26:05 109
109 357 Schröder Frank * Ahlten 23 TM35 0:26:40 153 1:13:38 87 0:45:58 97 2:26:16 110
110 537 Schwekendiek Ralf SG Südharz 24 TM35 0:21:55 35 1:17:31 151 0:46:54 114 2:26:20 111
111 543 Postner Marc SG LindWuRM Herren 25 TM35 0:26:27 148 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:34 112
112 469 Zirklewski Udo TSR Olympia Wilhelmshaven 27 TM40 0:24:53 113 1:15:52 124 0:45:49 92 2:26:35 113
113 497 Orlovius Kai Team Thiemann 19 TM20 0:21:40 31 1:17:15 147 0:47:42 128 2:26:38 114
114 366 Nacke Axel MTV Harsum 26 TM35 0:23:46 80 1:14:50 105 0:48:15 138 2:26:51 115
115 488 Stahr Axel Tri-Team Königslutter 27 TM35 0:22:28 41 1:19:46 173 0:44:38 73 2:26:52 116
116 450 Wurm Thomas SG BS/WF/PE - Das Team 28 TM40 0:30:38 203 1:09:52 37 0:46:30 106 2:27:00 117
117 521 Sonemann Dirk SG VFB Hannover / SV Altencelle 29 TM40 0:24:17 99 1:11:58 65 0:50:54 172 2:27:09 118
118 320 Waldmann Bernd RSC Löwen Gifhorn 30 TM40 0:28:31 181 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:13 119
119 502 Bachmann Holger Team Thiemann 25 TM30 0:24:33 109 1:14:39 99 0:48:01 134 2:27:14 120
120 494 Lemeter Andreas Team Thiemann 31 TM40 0:21:16 22 1:16:09 130 0:50:00 159 2:27:25 121
121 432 Debuan Mirko SC Langenhagen 1 26 TM30 0:22:47 52 1:16:23 132 0:48:17 139 2:27:27 122
122 427 Brunck Holger SC Langenhagen 1 27 TM30 0:26:34 151 1:15:59 128 0:44:58 78 2:27:31 123
123 562 Wüppenhorst Michael LSV Tri - Team 32 TM40 0:26:37 152 1:15:26 115 0:45:30 87 2:27:33 124
124 327 Volkwein Harald * Braunschweig 33 TM40 0:24:13 96 1:19:30 166 0:43:54 61 2:27:37 125
125 552 Goertz Helmut MTV Vorsfelde 34 TM40 0:26:30 149 1:14:13 95 0:46:57 116 2:27:40 126
126 514 Sievert Kai Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 35 TM40 0:30:18 199 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:52 127
127 455 Wegner Axel VfL Wolfsburg II 36 TM40 0:20:39 14 1:15:52 123 0:51:23 175 2:27:54 128
128 532 Hoppmann Stefan SG Südharz 20 TM20 0:24:23 103 1:11:51 63 0:51:56 182 2:28:10 129
129 600 Schnur Andreas 1. TCO die Bären 37 TM40 0:29:38 194 1:11:57 64 0:46:39 110 2:28:13 130
130 354 Brennecke Udo TSV Zweidorf 28 TM35 0:23:37 77 1:14:29 98 0:50:07 160 2:28:14 131
131 329 Schuleit Jörg Biathlon Allerbüttel 38 TM40 0:22:48 53 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:28:22 132
132 548 Busse Frank SG LindWuRM Herren 39 TM40 0:28:18 180 1:13:06 83 0:47:04 119 2:28:28 133
133 476 Plüm Stefan TSG Burg Gretesch 11 TM25 0:24:03 90 1:14:40 102 0:49:49 157 2:28:32 134
134 328 Horn Matthias TSV Barsinghausen 40 TM40 0:25:56 137 1:14:44 103 0:47:53 133 2:28:32 135
135 419 Becker Ulrich Einbecker RSC 8 TM45 0:27:34 167 1:13:09 84 0:48:03 137 2:28:46 136
136 482 Karp Uwe TriAs Hildesheim II 9 TM45 0:29:04 185 1:12:44 77 0:47:14 123 2:29:02 137
137 585 V. Hove Derg Eintracht Hildesheim 21 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:24 54 2:29:04 139
138 315 Wolking Klaus TuS BW Lohne 10 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:26 126 2:29:09 140
139 348 Radke Jens * Hannover 29 TM35 0:24:08 93 1:18:09 153 0:47:16 124 2:29:33 141
140 388 Friedrich Carsten * Hannover 28 TM30 0:23:08 62 1:18:25 156 0:48:03 136 2:29:36 142
141 570 Voss Andreas Lehrter SV Triathlon 30 TM35 0:23:51 83 1:15:03 109 0:50:54 171 2:29:47 143
142 558 Stubel Uwe Luhdener SV 1 TM55 0:29:18 187 1:14:23 96 0:46:08 102 2:29:48 144
143 493 Farny Peter Team Thiemann 2 TM50 0:29:24 190 1:13:57 92 0:46:35 108 2:29:56 146
144 351 Ruscheinski Thorsten Hooka Hey Hittfeld 31 TM35 0:27:30 164 1:17:14 146 0:45:22 85 2:30:07 147
145 542 Riegler Ulrich SG LindWuRM Herren 41 TM40 0:29:33 193 1:16:44 137 0:44:03 65 2:30:19 148
146 356 Kurth Christian * Schwülper 32 TM35 0:26:14 141 1:15:28 116 0:48:53 149 2:30:35 149
147 339 Gast Andreas TDV Goslar e. V. 42 TM40 0:31:10 205 1:13:56 91 0:45:34 88 2:30:39 150
148 508 Hüffmeier Jörg Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 33 TM35 0:21:44 32 1:20:55 184 0:48:03 135 2:30:42 151
149 434 Schreck Martin SC Langenhagen 2 34 TM35 0:23:55 85 1:16:42 136 0:50:30 167 2:31:07 152
150 483 Söhlke Jan TriAs Hildesheim II 22 TM20 0:25:49 133 1:13:06 82 0:52:46 191 2:31:41 154
151 343 Gruhn Frank Spvgg Groß Bülten 35 TM35 0:24:21 102 1:23:24 199 0:43:56 62 2:31:41 155
152 316 Lampe Wilfried Tri-Team Arminia Vöhrum 11 TM45 0:28:03 174 1:16:59 140 0:46:47 112 2:31:49 156
153 567 Becker Timo LSV Tri - Team 12 TM25 0:23:24 73 1:15:16 114 0:53:12 196 2:31:52 157
154 451 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg II 43 TM40 0:29:29 192 1:20:45 182 0:41:39 28 2:31:53 158
155 437 Gärtner Dirk SC Langenhagen 2 13 TM25 0:25:47 130 1:17:22 149 0:48:47 145 2:31:55 159
156 456 Markwirth Manfred VfL Wolfsburg II 44 TM40 0:27:09 161 1:12:20 71 0:52:34 188 2:32:03 160
157 400 Plotzki Stefan OSC Bremerhaven 14 TM25 0:21:28 27 1:18:49 159 0:51:50 179 2:32:07 161
158 406 Frank Oliver Stefan Berufsfeuerwehr Wolfsburg 23 TM20 0:31:56 217 1:16:30 134 0:43:43 57 2:32:08 162
159 308 Bökelmann Ottfried Tri-Team Arminia Vöhrum 12 TM45 0:26:55 157 1:19:20 161 0:45:55 95 2:32:09 163
160 404 Wallenstein Chris Berufsfeuerwehr Wolfsburg 15 TM25 0:28:13 177 1:17:28 150 0:46:30 105 2:32:11 164
161 499 Schallhorn Björn Team Thiemann 45 TM40 0:26:54 156 1:15:13 111 0:50:23 165 2:32:30 165
162 592 Rösner Peter TSV Schwarme Boys 46 TM40 0:26:18 144 1:15:57 127 0:50:19 163 2:32:34 166
163 415 Meyer Marcel Tri-Team Arminia Vöhrum 24 TM20 0:22:36 44 1:19:26 164 0:50:53 169 2:32:55 167
164 395 Vehlber Maik TSV Barsinghausen 29 TM30 0:23:58 87 1:15:12 110 0:53:46 201 2:32:56 168
165 444 Bosse Andree SG BS/WF/PE - Das Team 30 TM30 0:23:49 82 1:12:04 66 0:57:14 221 2:33:08 169
166 439 Kehr Markus SC Langenhagen 2 31 TM30 0:25:48 131 1:16:57 139 0:50:26 166 2:33:10 170
167 448 Blume Holger SG BS/WF/PE - Das Team 36 TM35 0:26:23 145 1:15:00 108 0:52:12 184 2:33:35 171
168 369 Ebrecht Stephan Tri Finish Münster 37 TM35 0:24:25 105 1:11:16 50 0:58:04 225 2:33:45 173
169 324 Richter Thomas TV Klein Ilsede 47 TM40 0:30:18 200 1:15:54 126 0:47:52 132 2:34:04 174
170 411 Gielok Christoph * Göttingen 25 TM20 0:28:33 182 1:17:10 144 0:48:38 144 2:34:21 175
171 549 Leja Kai MTV Vorsfelde 32 TM30 0:28:13 176 1:17:01 142 0:49:12 152 2:34:26 176
172 596 Früchtenicht Henning 1. TCO die Bären 48 TM40 0:30:47 204 1:14:40 101 0:49:03 151 2:34:30 177
173 544 Lödige Reinhold SG LindWuRM Herren 13 TM45 0:30:09 197 1:19:59 174 0:44:24 71 2:34:32 178
174 333 Wetjen Holger SV Lemwerder 49 TM40 0:27:31 165 1:17:44 152 0:49:25 155 2:34:40 179
175 480 Bullach Dietmar TriAs Hildesheim II 14 TM45 0:34:00 227 1:13:39 89 0:47:07 120 2:34:46 180
176 338 Eden Torsten OT Bremen 50 TM40 0:31:11 207 1:19:25 163 0:44:12 69 2:34:48 181
177 541 Tiedemann Frank SG LindWuRM Herren 38 TM35 0:19:37 11 1:22:55 197 0:52:24 186 2:34:55 182
178 520 Beinhoff Gunter SG VFB Hannover / SV Altencelle 51 TM40 0:28:18 179 1:19:40 170 0:46:58 118 2:34:56 183
179 457 Günsche Christian TSV Anderten 39 TM35 0:25:23 123 1:16:24 133 0:53:09 195 2:34:56 184
180 322 Kühne Bernd Tri Action Team Wendezelle 52 TM40 0:32:01 218 1:15:31 117 0:47:46 130 2:35:18 185
181 519 Pearson Richard SG VFB Hannover / SV Altencelle 3 TM50 0:29:27 191 1:20:10 177 0:46:03 98 2:35:41 186
182 332 Haupt Stephan Tri-Team Arminia Vöhrum 53 TM40 0:25:08 118 1:16:48 138 0:53:45 200 2:35:41 187
183 479 Braumann Jürgen TriAs Hildesheim II 15 TM45 0:23:08 61 1:15:36 119 0:57:19 222 2:36:03 188
184 551 Hain Frank MTV Vorsfelde 40 TM35 0:30:03 196 1:14:56 107 0:51:19 174 2:36:18 189
185 492 Bock Fabian Team Thiemann 16 TM25 0:22:40 47 1:19:29 165 0:54:12 206 2:36:21 190
186 526 Zielke Frank SG VFB Hannover / SV Altencelle 54 TM40 0:23:58 88 1:20:41 181 0:51:50 181 2:36:29 191
187 421 Ahrens Klaus Einbecker RSC 1 TM60 0:29:44 195 1:17:01 141 0:49:52 158 2:36:37 192
188 418 Kumlehn Hartmut Einbecker RSC 4 TM50 0:31:28 213 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:36:48 193
189 376 Lutter Tim TDV Goslar 33 TM30 0:25:52 136 1:17:09 143 0:54:08 205 2:37:09 194
190 334 Bauer Jörg Unitriathlöwen Bremen 55 TM40 0:24:46 112 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:37:39 195
191 512 Riedel Lutz Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 5 TM50 0:26:58 159 1:20:38 179 0:50:17 162 2:37:53 196
192 342 Zillmann Uwe GIGAntisches Triteam 41 TM35 0:38:40 232 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:38:16 197
193 303 Nolte Gerd Tuwas Wildeshausen 2 TM55 0:24:43 111 1:18:12 154 0:55:40 214 2:38:36 198
194 374 Dahme Dirk SC Weyhe Triathlon 34 TM30 0:27:33 166 1:20:04 175 0:51:26 176 2:39:03 199
195 429 Straßburger Gunnar SC Langenhagen 1 42 TM35 0:25:43 129 1:24:22 204 0:49:01 150 2:39:06 200
196 368 Leinemann Markus * Isernhagen 43 TM35 0:27:35 168 1:19:33 167 0:52:22 185 2:39:30 201
197 574 Honemann Torsten Hannover 96 II 17 TM25 0:31:10 206 1:19:46 172 0:48:51 147 2:39:46 202
198 319 Ebbing Stefan RSC Löwen Gifhorn 56 TM40 0:23:44 78 1:22:14 192 0:53:57 203 2:39:55 203
199 564 Ruf Kai Uwe LSV Tri - Team 16 TM45 0:30:26 202 1:20:07 176 0:49:23 154 2:39:56 204
200 501 Zöllkau Marcus Oliver Team Thiemann 44 TM35 0:31:27 212 1:16:09 129 0:52:58 194 2:40:34 206
201 575 König Lars Hannover 96 II 45 TM35 0:26:17 143 1:20:36 178 0:54:02 204 2:40:54 207
202 323 Hörstermann Lutz SCC-Berlin 57 TM40 0:27:08 160 1:23:41 200 0:50:12 161 2:41:02 208
203 306 Endl Hans SC Weyhe 6 TM50 0:33:17 222 1:20:40 180 0:47:38 127 2:41:36 209
204 586 Hartmann Christian Eintracht Hildesheim 35 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:41:54 210
205 524 Hoffmann Friedrich SG VFB Hannover / SV Altencelle 26 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:42:06 212
206 534 Lippold Jörg SG Südharz 46 TM35 0:26:23 146 1:23:58 202 0:51:50 180 2:42:12 213
207 535 Wichmann Axel SG Südharz 47 TM35 0:27:29 163 1:18:49 158 0:56:15 217 2:42:33 214
208 536 Quint Volker SG Südharz 48 TM35 0:29:08 186 1:21:10 186 0:52:39 190 2:42:56 215
209 420 Salfeld Werner Einbecker RSC 3 TM55 0:27:36 169 1:24:03 203 0:51:42 177 2:43:22 216
210 353 Dittrich Thomas FF-Beienrode/Lehre 49 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:57:51 224 2:43:24 217
211 301 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 2 TM60 0:28:00 171 1:19:35 168 0:56:14 216 2:43:49 218
212 352 Borm Tomas * Weddel 50 TM35 0:32:25 219 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:44:16 220
213 454 Zimmermann Frank VfL Wolfsburg II 58 TM40 0:25:49 134 1:22:32 196 0:56:12 215 2:44:34 221
214 311 Hofmann Roland Tri-Team Arminia Vöhrum 17 TM45 0:25:00 115 1:27:03 211 0:52:38 189 2:44:41 222
215 500 Wittke Michael Team Thiemann 51 TM35 0:24:26 106 1:21:05 185 0:59:16 229 2:44:46 223
216 440 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen 2 18 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:04 210 2:44:58 224
217 529 Bade Hans-Henning SG Südharz 59 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:35 199 2:44:59 225
218 422 Wittek Dennis Einbecker RSC 36 TM30 0:24:32 108 1:28:27 213 0:52:03 183 2:45:03 226
219 496 Oliva Pietro Team Thiemann 52 TM35 0:31:14 209 1:21:39 189 0:52:53 192 2:45:46 227
220 546 Beermann Frank SG LindWuRM Herren 60 TM40 0:33:51 226 1:19:22 162 0:53:52 202 2:47:05 228
221 459 Wahrenholz Enno TSV Anderten 37 TM30 0:22:12 39 1:18:55 160 1:06:57 240 2:48:04 229
222 409 Behme Andreas Tri-Team Arminia Vöhrum 27 TM20 0:26:51 155 1:26:02 208 0:55:30 212 2:48:23 230
223 591 Blanke Andreas TSV Schwarme Boys 53 TM35 0:31:15 210 1:21:10 187 0:56:25 219 2:48:50 231
224 566 Kurts Oliver LSV Tri - Team 54 TM35 0:31:34 214 1:24:52 207 0:53:20 197 2:49:46 233
225 589 Sabbagh Fathi Eintracht Hildesheim 7 TM50 0:33:17 221 1:23:54 201 0:52:57 193 2:50:07 234
226 461 Abmeyer Cord TSV Anderten 55 TM35 0:23:03 58 1:20:51 183 1:06:28 239 2:50:22 235
227 358 Redecker Oliver * Gifhorn 56 TM35 0:31:47 216 1:24:28 205 0:55:34 213 2:51:49 237
228 593 Stüve Kai-Uwe TSV Schwarme Boys 38 TM30 0:35:01 228 1:22:15 193 0:54:36 208 2:51:52 238
229 307 Döbel Heinz SV Hertha Otze 8 TM50 0:36:01 230 1:19:37 169 0:56:16 218 2:51:54 239
230 491 Wrase Dietmar Team Thiemann 19 TM45 0:31:26 211 1:21:28 188 0:59:39 230 2:52:33 240
231 337 Berthold Markus TDV Goslar 61 TM40 0:28:37 183 1:24:42 206 1:00:03 231 2:53:22 241
232 553 Baldt Andreas MTV Vorsfelde 57 TM35 0:32:51 220 1:19:43 171 1:00:53 233 2:53:27 242
233 363 Schrader Holger * Bockenem 58 TM35 0:30:23 201 1:21:44 190 1:02:33 236 2:54:40 243
234 360 Milenz Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 59 TM35 0:31:45 215 1:22:31 195 1:02:05 235 2:56:21 245
235 331 Wünsch Peter Tri-Team Arminia Vöhrum 62 TM40 0:35:14 229 1:29:41 215 0:56:42 220 3:01:38 247
236 361 Wollersheim Michael Uni Triathlöwen Bremen 60 TM35 0:37:51 231 1:23:16 198 1:06:09 238 3:07:16 250
237 386 Isensee Matthias MTV Warberg 39 TM30 0:29:19 188 1:42:07 222 1:00:58 234 3:12:25 251
238 304 Erbe Peter * Peine 4 TM55 0:39:42 233 1:34:37 218 0:59:11 228 3:13:29 252
239 310 Kiehlmann Wilfried * Warberg 20 TM45 0:33:30 223 0:00:00 -- 0:00:00 -- 3:17:04 253
240 302 Zahlten Horst * Isernhagen HB 3 TM60 0:40:39 234 1:39:03 221 1:09:43 241 3:29:26 255
241 569 Beinsen Helmut Lehrter SV Triathlon 5 TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 4:16:06 256
-- 375 Walther Olaf Tri-Team Arminia Vöhrum -- TM35 0:24:06 92 1:17:13 145 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 373 Kerber Tobias TSV Barsinghausen -- TM30 0:19:20 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 341 Dolle Mario MTV "Jahn" Schladen -- TM35 0:25:51 135 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 426 Kurok Oliver SC Langenhagen 1 - TM25 Disqualifiziert: Abkürzen beim Schwimmen

Ergebnisse Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
1 398 Albrecht Nicola 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 TW25 0:23:06 59 1:13:10 85 0:43:28 55 2:19:44 59
2 372 Drieling-Eilers Ute 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 TW35 0:23:54 84 1:15:33 118 0:49:35 156 2:29:03 138
3 396 Strehl Tina Tri Michels Hamburg 1 TW30 0:28:01 172 1:13:19 86 0:48:30 142 2:29:50 145
4 383 Rothgang Heidi Rückenwind Tri Geckos 2 TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:19 164 2:31:16 153
5 382 Bartels Kirstin SC Langenhagen 3 TW30 0:22:28 42 1:18:38 157 0:52:34 187 2:33:40 172
6 346 Conrad Heike VfL Wolfsburg 2 TW35 0:22:59 57 1:26:23 209 0:50:35 168 2:39:57 205
7 394 Höfer Tanja Tri-Team Arminia Vöhrum 4 TW30 0:25:32 125 1:22:10 191 0:54:15 207 2:41:57 211
8 387 Illgen Ilona GIGAntisches Triteam 5 TW30 0:28:05 175 1:22:24 194 0:53:23 198 2:43:52 219
9 381 Zylau Martina TSV Barsinghausen 6 TW30 0:23:55 86 1:27:04 212 0:58:31 226 2:49:30 232
10 390 Lochau Mirja TDV-Goslar 7 TW30 0:29:01 184 1:26:31 210 0:55:06 211 2:50:37 236
11 414 Mathews Birgit TriFinish Münster 1 TW20 0:24:31 107 1:31:05 217 1:00:39 232 2:56:16 244
12 498 Ottmann Ariane Team Thiemann 3 TW35 0:25:09 119 1:37:15 220 0:57:29 223 2:59:53 246
13 355 Greisinger Britta Soltauer Sport Club 4 TW35 0:33:33 224 1:29:17 214 0:58:58 227 3:01:48 248
14 554 Thiede Dagmar MTV Vorsfelde 5 TW35 0:30:11 198 1:30:20 216 1:04:41 237 3:05:12 249
15 405 Ohm Diana SC Hemmingen-Westerfeld 2 TW25 0:33:45 225 1:36:44 219 1:14:18 242 3:24:47 254