Sportteam Augath Tour 2004 Peine Herren

Platz Mannschaft Punkte
1 Team Thiemann 86
2 Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 110
3 Hannover 96 II 120
4 SC Langenhagen 1 (+20 disq.) 159
5 TSR Olympia Wilhelmshaven 160
6 TSG Burg Gretesch 194
7 SG VFB Hannover / SV Altencelle 229
8 1. TCO die Bären 246
9 Tri-Team Königslutter 251
10 LSV Tri - Team 251
11 SG LindWuRM Herren 287
12 Luhdener SV 374
13 SG BS/WF/PE - Das Team 375
14 SG Südharz 379
15 Eintracht Hildesheim 394
16 TriAs Hildesheim II 414
17 SC Langenhagen 2 439
18 VfL Wolfsburg II 470
19 TSV Anderten 477
20 Lehrter SV Triathlon 493
21 MTV Vorsfelde 507
22 Einbecker RSC 624
23 TSV Schwarme Boys 725

Einzelwertung Herren

Startnummer Name Vorname Mannschaft Zeit Punkte in Wertung
473 Meyer Carsten TSG Burg Gretesch 2:02:51 1 x
507 Lorenzen Tom Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:04:56 2 x
425 Sonntag Thomas SC Langenhagen 1 2:05:15 3 x
471 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 2:07:42 4 x
555 Stubel Bastian Luhdener SV 2:08:05 5 x
470 Grigat Holger TSR Olympia Wilhelmshaven 2:08:09 6 x
477 Weber Christian TSG Burg Gretesch 2:08:23 7 x
579 Stetefeld Holger Hannover 96 II 2:09:17 8 x
599 Brouwer Dirk 1. TCO die Bären 2:09:31 9 x
513 Schönrock Andreas Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:10:00 10 x
503 Schillmann Arne Team Thiemann 2:10:12 11 x
598 Schmidt Christian 1. TCO die Bären 2:11:32 12 x
428 Simon Andreas SC Langenhagen 1 2:11:57 13 x
505 Hoffmann Peter Team Thiemann 2:12:19 14 x
495 Marder Florian Team Thiemann 2:12:46 15 x
504 Timm Frank Team Thiemann 2:12:47 16 x
582 Zywietz Eike Hannover 96 II 2:12:54 17 x
511 Rainer Bodo Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:12:57 18 x
486 Schläger Marcel Tri-Team Königslutter 2:13:30 19 x
597 Heye Olaf 1. TCO die Bären 2:14:29 20 x
509 Lichte Jörg Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:14:38 21 x
464 Mäschig Michael TSR Olympia Wilhelmshaven 2:14:47 22 x
462 Rathgeber Axel TSV Anderten 2:15:24 23 x
571 Sibum Thomas Lehrter SV Triathlon 2:15:52 24 x
475 Naumann Carsten TSG Burg Gretesch 2:16:17 25 x
547 Wolf Thomas SG LindWuRM Herren 2:16:20 26 x
580 Tegtmeyer Dirk Hannover 96 II 2:16:31 27 x
577 Fischer Joerg Hannover 96 II 2:16:38 28 x
424 Thois Andreas SC Langenhagen 1 2:16:55 29 x
506 Gebensleben Frank Team Thiemann 2:17:02 30 x
453 Knop Jörg VfL Wolfsburg II 2:17:39 31 x
568 Lorenz Ralf LSV Tri - Team 2:17:59 32 x
550 Jebili Redha MTV Vorsfelde 2:18:25 33 x
490 Kern Marcus Tri-Team Königslutter 2:18:30 34 x
590 Schällig Rene Eintracht Hildesheim 2:18:38 35 x
528 Strehlau Hans-Joachim SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:18:40 36 x
481 Feldmann Kai TriAs Hildesheim II 2:18:44 37 x
533 Jürgens Mirko SG Südharz 2:18:52 38 x
563 Trossen Holger LSV Tri - Team 2:18:59 39 x
583 Gibas Lutz Hannover 96 II 2:19:09 40 x
460 Reinders Tanno TSV Anderten 2:19:22 41 x
538 Probst Stefan SG Südharz 2:19:58 42 x
561 Wrobel Dennis LSV Tri - Team 2:20:08 43 x
522 Clemens Danny SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:20:11 44 x
525 Herbst Christian SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:20:14 45 x
423 Trusheim Matthias SC Langenhagen 1 2:20:52 46 x
438 Stephan Jochen SC Langenhagen 2 2:21:32 47 x
430 Berger Gerhard SC Langenhagen 1 2:22:10 48 x
518 Bondzio Thomas SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:22:34 49 x
556 Schlarb Bernd Luhdener SV 2:22:41 50 x
565 Madsack Jens LSV Tri - Team 2:22:49 51 x
573 Böttcher Andreas Lehrter SV Triathlon 2:23:20 52 x
539 Wortmann Jens SG LindWuRM Herren 2:23:25 53 x
489 Wiesner Marc Tri-Team Königslutter 2:23:30 54 x
523 Dannebaum Uwe SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:23:33 55 x
467 Hilmer Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven 2:23:40 56 x
446 Flechtner Olaf SG BS/WF/PE - Das Team 2:23:45 57 x
540 Arendt Günter SG LindWuRM Herren 2:24:06 58 x
510 Meister Michael Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:24:18 59 x
433 Flakowski Matthias SC Langenhagen 1 2:24:22 60  
559 Forche Roland Luhdener SV 2:24:38 61 x
449 König Andreas SG BS/WF/PE - Das Team 2:24:49 62 x
484 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim II 2:24:50 63 x
587 Hazerli Tayfan Eintracht Hildesheim 2:24:55 64 x
487 Soppart Simon Tri-Team Königslutter 2:24:57 65 x
445 Hahn Holger SG BS/WF/PE - Das Team 2:24:58 66 x
584 Richers Jürgen Eintracht Hildesheim 2:25:09 67 x
474 Hüsemann Matthias TSG Burg Gretesch 2:25:14 68 x
581 Werner Markus Hannover 96 II 2:25:20 69  
517 Credo Jörg Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:25:32 70  
578 Grüner Thomas Hannover 96 II 2:25:42 71  
468 Deneser Andreas TSR Olympia Wilhelmshaven 2:25:51 72 x
435 Bremer Frank SC Langenhagen 2 2:25:56 73 x
545 Freitag Thomas SG LindWuRM Herren 2:26:02 74 x
537 Schwekendiek Ralf SG Südharz 2:26:20 75 x
543 Postner Marc SG LindWuRM Herren 2:26:34 76 x
469 Zirklewski Udo TSR Olympia Wilhelmshaven 2:26:35 77  
497 Orlovius Kai Team Thiemann 2:26:38 78  
488 Stahr Axel Tri-Team Königslutter 2:26:52 79 x
450 Wurm Thomas SG BS/WF/PE - Das Team 2:27:00 80 x
521 Sonemann Dirk SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:27:09 81  
502 Bachmann Holger Team Thiemann 2:27:14 82  
494 Lemeter Andreas Team Thiemann 2:27:25 83  
432 Debuan Mirko SC Langenhagen 1 2:27:27 84  
427 Brunck Holger SC Langenhagen 1 2:27:31 85  
562 Wüppenhorst Michael LSV Tri - Team 2:27:33 86 x
552 Goertz Helmut MTV Vorsfelde 2:27:40 87 x
514 Sievert Kai Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:27:52 88  
455 Wegner Axel VfL Wolfsburg II 2:27:54 89 x
532 Hoppmann Stefan SG Südharz 2:28:10 90 x
600 Schnur Andreas 1. TCO die Bären 2:28:13 91 x
548 Busse Frank SG LindWuRM Herren 2:28:28 92  
476 Plüm Stefan TSG Burg Gretesch 2:28:32 93 x
419 Becker Ulrich Einbecker RSC 2:28:46 94 x
482 Karp Uwe TriAs Hildesheim II 2:29:02 95 x
585 V. Hove Derg Eintracht Hildesheim 2:29:04 96 x
570 Voss Andreas Lehrter SV Triathlon 2:29:47 97 x
558 Stubel Uwe Luhdener SV 2:29:48 98 x
493 Farny Peter Team Thiemann 2:29:56 99  
542 Riegler Ulrich SG LindWuRM Herren 2:30:19 100  
508 Hüffmeier Jörg Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:30:42 101  
434 Schreck Martin SC Langenhagen 2 2:31:07 102 x
483 Söhlke Jan TriAs Hildesheim II 2:31:41 103 x
567 Becker Timo LSV Tri - Team 2:31:52 104  
451 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg II 2:31:53 105 x
437 Gärtner Dirk SC Langenhagen 2 2:31:55 106 x
456 Markwirth Manfred VfL Wolfsburg II 2:32:03 107 x
499 Schallhorn Björn Team Thiemann 2:32:30 108  
592 Rösner Peter TSV Schwarme Boys 2:32:34 109 x
444 Bosse Andree SG BS/WF/PE - Das Team 2:33:08 110 x
439 Kehr Markus SC Langenhagen 2 2:33:10 111 x
448 Blume Holger SG BS/WF/PE - Das Team 2:33:35 112  
549 Leja Kai MTV Vorsfelde 2:34:26 113 x
596 Früchtenicht Henning 1. TCO die Bären 2:34:30 114 x
544 Lödige Reinhold SG LindWuRM Herren 2:34:32 115  
480 Bullach Dietmar TriAs Hildesheim II 2:34:46 116 x
541 Tiedemann Frank SG LindWuRM Herren 2:34:55 117  
520 Beinhoff Gunter SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:34:56 118  
457 Günsche Christian TSV Anderten 2:34:56 119 x
519 Pearson Richard SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:35:41 120  
479 Braumann Jürgen TriAs Hildesheim II 2:36:03 121  
551 Hain Frank MTV Vorsfelde 2:36:18 122 x
492 Bock Fabian Team Thiemann 2:36:21 123  
526 Zielke Frank SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:36:29 124  
421 Ahrens Klaus Einbecker RSC 2:36:37 125 x
418 Kumlehn Hartmut Einbecker RSC 2:36:48 126 x
512 Riedel Lutz Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren 2:37:53 127  
574 Honemann Torsten Hannover 96 II 2:39:46 128  
564 Ruf Kai Uwe LSV Tri - Team 2:39:56 129  
501 Zöllkau Marcus Oliver Team Thiemann 2:40:34 130  
575 König Lars Hannover 96 II 2:40:54 131  
586 Hartmann Christian Eintracht Hildesheim 2:41:54 132 x
524 Hoffmann Friedrich SG VFB Hannover / SV Altencelle 2:42:06 133  
534 Lippold Jörg SG Südharz 2:42:12 134 x
535 Wichmann Axel SG Südharz 2:42:33 135  
536 Quint Volker SG Südharz 2:42:56 136  
420 Salfeld Werner Einbecker RSC 2:43:22 137 x
454 Zimmermann Frank VfL Wolfsburg II 2:44:34 138 x
500 Wittke Michael Team Thiemann 2:44:46 139  
440 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen 2 2:44:58 140  
529 Bade Hans-Henning SG Südharz 2:44:59 141  
422 Wittek Dennis Einbecker RSC 2:45:03 142 x
496 Oliva Pietro Team Thiemann 2:45:46 143  
546 Beermann Frank SG LindWuRM Herren 2:47:05 144  
459 Wahrenholz Enno TSV Anderten 2:48:04 145 x
591 Blanke Andreas TSV Schwarme Boys 2:48:50 146 x
566 Kurts Oliver LSV Tri - Team 2:49:46 147  
589 Sabbagh Fathi Eintracht Hildesheim 2:50:07 148  
461 Abmeyer Cord TSV Anderten 2:50:22 149 x
593 Stüve Kai-Uwe TSV Schwarme Boys 2:51:52 150 x
491 Wrase Dietmar Team Thiemann 2:52:33 151  
553 Baldt Andreas MTV Vorsfelde 2:53:27 152 x
429 Straßburger Gunnar SC Langenhagen 1 2:54:05 153  
498 Ottmann Ariane Team Thiemann 2:59:53 154  
554 Thiede Dagmar MTV Vorsfelde 3:05:12 155  
458 Widera Christian TSV Anderten dns 160  
463 Hellwig Rainer TSV Anderten dns 160  
557 Ostermeier Maren Luhdener SV dns 160 x
595 Terveen Björn TSV Schwarme Boys dns 160 x
527 Kramer Lars SG VFB Hannover / SV Altencelle dns 160  
417 Büngener Ingo Einbecker RSC dns 160  
447 Bohnstedt Sven SG BS/WF/PE - Das Team dns 160  
516 Grün Arne Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren dns 160  
531 Geisler André SG Südharz dns 160  
560 Dobrinsky Thomas Luhdener SV dns 160  
576 Brandt Dirk Hannover 96 II dns 160  
594 Wortmann Andre TSV Schwarme Boys dns 160 x
431 Baks Andreas SC Langenhagen 1 dns 160  
436 Deuring Axel SC Langenhagen 2 dns 160  
465 Reccius Frank TSR Olympia Wilhelmshaven dns 160  
472 Flatau Bernd TSG Burg Gretesch dns 160  
572 Seidel Rüdiger Lehrter SV Triathlon dns 160 x
588 Kondziela Andre Eintracht Hildesheim dns 160  
441 Pawlowski Frank SG BS/WF/PE - Das Team dns 160  
442 Schlums Christian SG BS/WF/PE - Das Team dns 160  
452 Dittrich Rainer VfL Wolfsburg II dns 160  
515 Zidorn Tim Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Herren dns 160  
466 Kowollik Karl-Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven dns 160  
478 Sänger Rainer TriAs Hildesheim II dns 160  
485 Lickfett Rudolf Tri-Team Königslutter dns 160  
530 Cehlius Rainer SG Südharz dns 160  
443 Zeidler Lutz SG BS/WF/PE - Das Team dns 160  
569 Beinsen Helmut Lehrter SV Triathlon dns 160 x
426 Kurok Oliver SC Langenhagen 1 disq. 165