Ergebnisse Stadtwerke Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
1 167 Becker Hendrik Squeezy-Team-Wolfenbüttel 1 TM20 0:06:06 4 0:35:20 2 0:19:01 2 1:00:27 1
2 158 Thiemann Frank Hannover 96 1 TM25 0:06:15 6 0:35:11 1 0:19:20 4 1:00:46 2
3 183 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten 1 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:10 3 1:02:14 3
4 173 Ohrdorf Eike Torben LG Bremen- Nord 2 TM20 0:05:40 3 0:37:15 3 0:19:20 5 1:02:15 4
5 174 Scharf Henrik TSV Bokeloh 3 TM20 0:05:24 1 0:37:45 6 0:20:39 10 1:03:48 5
6 149 Bendler Jens SV Kali Wolmirstedt 1 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:55 15 1:04:12 6
7 84 Fengler Stefan VfL Wolfsburg 1 TM40 0:06:35 10 0:37:43 5 0:20:34 8 1:04:52 7
8 169 Becker Karsten Rastzeburger SV Triathlon 4 TM20 0:06:46 14 0:37:56 7 0:20:59 16 1:05:41 8
9 176 Eberhardt Jan Tri-Speedys Peine 2 TM18 0:06:13 5 0:39:44 15 0:19:54 6 1:05:50 9
10 186 Bäuning Daniel TSV Barsinghausen 3 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:45 12 1:05:52 10
11 168 Stucke Marcus * Lehrte 5 TM20 0:07:09 24 0:37:32 4 0:21:20 21 1:06:01 11
12 192 Herbst Marcus SV Chemie Mieste 1 TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:47 1 1:07:40 12
13 166 Ziemons Andreas * Hannover 2 TM25 0:06:43 13 0:39:10 10 0:22:11 34 1:08:05 13
14 118 Hartung Peter SV Garbsen 1 TM35 0:08:13 50 0:39:13 11 0:20:39 9 1:08:05 14
15 123 Weil Matthias * Bad Harzburg 2 TM35 0:07:39 31 0:39:20 12 0:21:52 28 1:08:51 15
16 107 Gremke Udo * Hannover 3 TM35 0:06:37 12 0:38:47 8 0:23:41 69 1:09:05 16
17 163 Töpke Marc Triathlon-Team-Braunschweig 3 TM25 0:09:08 92 0:39:52 16 0:20:04 7 1:09:05 17
18 23 Simon Wolfgang MTV Adenbüttel 1 TM50 0:08:32 62 0:39:26 13 0:21:23 23 1:09:22 18
19 181 Plünnecke Birger ASC Göttingen 4 TM18 0:05:26 2 0:42:31 50 0:21:45 26 1:09:41 19
20 189 Gerwinn Marius Lehrter SV 2 TM16 0:06:47 15 0:40:27 21 0:22:28 41 1:09:41 20
21 38 Pavel Uwe TDV Goslar 1 TM45 0:07:55 37 0:40:32 23 0:21:21 22 1:09:47 22
22 171 Tessmer Holger * Barsinghausen 6 TM20 0:06:57 17 0:42:07 43 0:21:12 20 1:10:17 23
23 187 Fuhrmeister Michael Hannover 96 3 TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:49 14 1:10:41 26
24 230 Reinhardt Daniel 4 TM25 0:10:35 144 0:39:02 9 0:21:24 24 1:11:01 27
25 182 Becker Philip RSC Einbeck 5 TM18 0:08:17 53 0:40:42 24 0:22:13 35 1:11:11 28
26 151 Kramer Jens * Eicklingen 4 TM35 0:07:07 22 0:42:56 56 0:21:10 18 1:11:14 29
27 135 Fuchs Mathias Team TKBA 2 TM30 0:08:26 58 0:39:31 14 0:23:19 60 1:11:15 30
28 126 Stille Oliver Spvgg Groß Bülten 5 TM35 0:08:59 82 0:41:15 28 0:21:08 17 1:11:22 31
29 180 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 6 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:12 55 1:11:22 32
30 154 Priess Michael * Hille 3 TM30 0:08:34 64 0:40:05 17 0:23:06 54 1:11:45 34
31 178 Wolf Dennis LSV Wolfenbüttel 7 TM18 0:07:05 20 0:40:46 25 0:24:00 81 1:11:51 36
32 172 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 7 TM20 0:06:50 16 0:41:23 31 0:24:03 82 1:12:16 38
33 86 Schubert Frank TV Lohnde 2 TM40 0:09:03 89 0:41:14 27 0:22:18 37 1:12:35 41
34 188 Nölken Dirk PSV Braunschweig 3 TM40 0:07:16 27 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:40 42
35 101 Beckert Holger MTV Förste 6 TM35 0:09:31 105 0:40:30 22 0:22:41 47 1:12:43 43
36 61 Salthammer Tunga CJD Braunschweig 4 TM40 0:09:01 87 0:42:17 47 0:21:32 25 1:12:50 45
37 91 Schmerer Boto TV Lohnde 5 TM40 0:09:51 114 0:40:25 20 0:22:42 48 1:12:58 46
38 57 Peikert Claus TSV Wittmar 2 TM45 0:07:59 39 0:41:42 35 0:23:41 70 1:13:22 48
39 121 Maywald Björn BSG Airbus 7 TM35 0:09:02 88 0:41:45 37 0:22:35 45 1:13:22 49
40 87 Werner Michael * Hildesheim 6 TM40 0:08:03 44 0:41:54 41 0:23:47 72 1:13:44 52
41 39 Bilitewski Ulrich * Wolfenbüttel 3 TM45 0:11:13 170 0:41:31 32 0:21:11 19 1:13:54 53
42 99 Hübsch Toralf LTV Obereichsfeld e.V. 8 TM35 0:08:01 41 0:42:29 48 0:23:53 78 1:14:23 56
43 77 Dierking Martin KTC 1881 e.V. 7 TM40 0:08:52 77 0:43:16 64 0:22:25 39 1:14:34 57
44 62 Wedemeyer Volker * Vechelde 8 TM40 0:07:52 35 0:43:25 68 0:23:47 73 1:15:04 61
45 27 Josel Rainer Spvgg Groß Bülten 2 TM50 0:11:53 195 0:41:16 30 0:21:58 30 1:15:07 62
46 80 Celejewski Roman TUS Bergen 9 TM40 0:09:50 113 0:43:13 61 0:22:16 36 1:15:19 63
47 90 Gärtner Jens TSV Victoria Linden 10 TM40 0:10:56 158 0:42:09 44 0:22:27 40 1:15:32 65
48 131 Eppers Carsten * Salzgitter 9 TM35 0:07:30 30 0:45:17 106 0:22:47 49 1:15:34 66
49 114 Janecke Carsten * Peine 10 TM35 0:08:17 54 0:42:06 42 0:25:12 115 1:15:35 67
50 97 Schneider Ulrich FC Flegessen 11 TM40 0:08:29 61 0:41:39 34 0:25:51 136 1:15:59 70
51 160 Warmbold Lars * Uetze 5 TM25 0:09:24 98 0:44:37 90 0:22:02 31 1:16:03 71
52 190 Beusshausen Moritz MTV Freiheit 4 TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:03 83 1:16:17 73
53 229 Rosenbohm Jörg SV Sylt Fitness 11 TM35 0:08:36 65 0:46:57 141 0:20:49 13 1:16:21 74
54 54 Mohs Carlos VfL Wolfsburg 4 TM45 0:07:05 21 0:43:22 66 0:25:58 140 1:16:26 75
55 170 Blume Jörg * Sottrum 8 TM20 0:07:54 36 0:44:53 94 0:23:40 68 1:16:27 76
56 122 Albrecht Christoph * Egenstedt 12 TM35 0:09:25 99 0:44:51 92 0:22:20 38 1:16:36 77
57 133 Feist Carsten * Didderse 4 TM30 0:09:07 91 0:43:09 59 0:24:43 102 1:16:59 81
58 124 Hilpert Karsten TUS Hermannsburg 13 TM35 0:09:30 103 0:44:25 85 0:23:13 56 1:17:08 82
59 71 Hanf Erhard TUS 1908 Schleiden 12 TM40 0:08:08 46 0:44:53 93 0:24:13 87 1:17:13 83
60 15 Malik Hans Christian PSG Rotenburg 1 TM55 0:09:33 106 0:42:50 54 0:24:54 109 1:17:16 84
61 156 Schmeckebier Mark * Lautenthal 6 TM25 0:08:11 48 0:43:59 78 0:25:09 114 1:17:19 85
62 6 Schlimper Manfred Wedemark Racing Team 1 TM60 0:10:45 156 0:43:55 76 0:23:03 53 1:17:44 88
63 73 Szymanski Jörg * Hannover 13 TM40 0:10:08 124 0:44:26 86 0:23:13 57 1:17:47 89
64 70 Holzberger Uwe * Vechelde 14 TM40 0:10:05 123 0:44:02 80 0:23:53 79 1:18:00 91
65 51 Vietz Horst-Jörg MTV-Vechelde 5 TM45 0:08:02 42 0:45:31 113 0:24:44 104 1:18:17 ZS
66 16 Mucha Otto VfL Woltorf 07 2 TM55 0:10:11 127 0:42:37 52 0:25:42 129 1:18:30 95
67 164 Freudenthal Sven FC Lüchow 7 TM25 0:10:20 135 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:18:35 97
68 165 Feldkötter Sebastian Luhdener SV 8 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:10 192 1:18:42 98
69 81 Brodhun Holger RT Celle 15 TM40 0:12:20 208 0:42:11 45 0:24:12 86 1:18:43 99
70 52 Habermann Bernd * Estorf 6 TM45 0:10:40 149 0:42:32 51 0:26:08 143 1:19:19 103
71 145 Dominik Arne * Hannover 5 TM30 0:10:41 151 0:45:07 99 0:23:35 65 1:19:23 104
72 147 Hagemann Tom Kieler RV 6 TM30 0:10:16 132 0:40:54 26 0:28:26 195 1:19:36 105
73 143 Stief Markus * Wolfsburg 7 TM30 0:08:40 69 0:44:45 91 0:26:18 152 1:19:44 106
74 63 Löbel Bernd * Peine 16 TM40 0:11:35 187 0:42:30 49 0:25:46 131 1:19:50 107
75 119 Ahrens Markus * Sehlde 14 TM35 0:09:38 108 0:45:27 110 0:24:50 106 1:19:56 109
76 155 Schlüter Lars * Rühen 9 TM25 0:10:00 117 0:47:21 148 0:22:35 44 1:19:56 110
77 117 Janzyk Dirk * Ilsede 15 TM35 0:10:22 137 0:43:44 72 0:25:54 138 1:20:00 112
78 18 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 3 TM55 0:07:59 40 0:44:08 81 0:27:55 187 1:20:02 113
79 191 Haupt Felix Tri-Team Arminia Vöhrum 5 TM16 0:07:03 19 0:45:30 112 0:27:33 178 1:20:06 114
80 115 Gens Rüdiger * Braunschweig 16 TM35 0:11:14 174 0:43:16 63 0:25:48 134 1:20:17 115
81 137 Lenz Tobias * Braunschweig 8 TM30 0:12:04 200 0:44:15 84 0:24:07 85 1:20:26 117
82 112 Thelen Stefan Team TKBA 17 TM35 0:10:21 136 0:43:54 75 0:26:26 155 1:20:40 120
83 45 Schütte Michael * Hannover 7 TM45 0:10:57 160 0:46:22 125 0:23:31 64 1:20:51 121
84 100 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde 18 TM35 0:09:47 111 0:47:50 157 0:23:15 58 1:20:52 122
85 47 Malysch Gerald MTV Müden 8 TM45 0:09:29 101 0:47:28 152 0:24:05 84 1:21:01 123
86 152 Wirth Michael * Bochum 17 TM40 0:10:11 126 0:44:33 88 0:26:19 153 1:21:03 124
87 25 Langer Dietmar SC Langenhagen 3 TM50 0:07:09 23 0:46:27 129 0:27:28 176 1:21:03 125
88 26 Fregin Wilfried TSV Arpke - Triathlon 4 TM50 0:11:59 197 0:45:29 111 0:23:35 66 1:21:04 126
89 94 Friedenberg Bernhard LG Bremen-Nord 18 TM40 0:11:48 193 0:47:23 150 0:21:57 29 1:21:09 127
90 21 Oelve Reinhard * Giesen 5 TM50 0:10:01 118 0:46:15 123 0:25:20 118 1:21:36 132
91 72 Morgenstern Ronni * Braunschweig 19 TM40 0:10:23 138 0:46:53 140 0:24:24 94 1:21:40 133
92 5 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club 2 TM60 0:11:42 189 0:45:16 104 0:24:52 108 1:21:51 134
93 50 Flügel Thomas TV Klein Ilsede 9 TM45 0:10:43 154 0:46:30 130 0:24:44 103 1:21:57 135
94 120 Lege Claus SSV Thönse 19 TM35 0:10:41 150 0:46:01 117 0:25:43 130 1:22:24 141
95 136 Weindok Wolfgang Peiner SV 06 9 TM30 0:06:21 8 0:46:44 134 0:29:21 208 1:22:26 142
96 49 Synowski Mathias VFL Wolfsburg 10 TM45 0:08:59 83 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:28 144
97 104 Wolter Heiko * Bockenem 20 TM35 0:10:42 152 0:46:36 132 0:25:13 116 1:22:30 ZS
98 140 Biedermann Sören VfL Wolfsburg 10 TM30 0:11:13 172 0:45:27 108 0:25:54 139 1:22:34 146
99 36 Dolling Frank * Lengede 11 TM45 0:12:03 199 0:46:02 118 0:24:47 105 1:22:53 147
100 134 Heine Michael * Klein Lafferde 11 TM30 0:10:25 139 0:47:02 143 0:25:37 125 1:23:03 149
101 29 Barber Jeffrey SC Langenhagen 12 TM45 0:09:11 94 0:47:52 158 0:26:10 145 1:23:13 150
102 48 Hoyer Detlef TTB Braunschweig 13 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:25 121 1:23:29 152
103 88 Wagenführer Thomas LG Groß Denkte 20 TM40 0:10:03 122 0:47:17 147 0:26:15 151 1:23:36 153
104 9 Schröder Heinrich Tri-Team Arminia Vöhrum 3 TM60 0:12:30 217 0:46:31 131 0:24:40 101 1:23:41 154
105 93 Herter Matthias * Hemmingen 21 TM40 0:11:15 175 0:46:23 126 0:26:12 147 1:23:50 156
106 33 Rosenstock Matthias * Braunschweig 14 TM45 0:12:05 201 0:46:05 120 0:25:42 127 1:23:52 158
107 113 Fuhrmann Dirk Peiner Lauftreff 21 TM35 0:09:00 85 0:50:36 191 0:24:30 96 1:24:06 161
108 130 Schoppe Dirk * Hannover 22 TM35 0:09:29 102 0:51:01 196 0:23:48 75 1:24:19 163
109 138 Makowka Michael * Wolfsburg 12 TM30 0:11:17 177 0:46:08 121 0:26:56 163 1:24:20 164
110 68 Monsees Rainer * Berlin 22 TM40 0:09:25 100 0:44:57 97 0:30:05 221 1:24:27 165
111 161 Kupferstein Pierre Doko - Biker 10 TM25 0:07:52 34 0:46:24 127 0:30:13 225 1:24:29 166
112 129 Schober Bernd * Wolfenbüttel 23 TM35 0:10:36 147 0:47:26 151 0:26:32 159 1:24:35 169
113 106 Vogel Christian * Edemissen 24 TM35 0:08:58 80 0:50:28 190 0:25:16 117 1:24:43 171
114 19 Möller Klaus TSV Arpke - Triathlon 4 TM55 0:12:27 215 0:44:55 95 0:27:25 175 1:24:46 172
115 89 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 23 TM40 0:09:35 107 0:49:29 180 0:25:47 132 1:24:51 174
116 55 Bock Rolf TUS 1908 Schleiden 15 TM45 0:10:42 153 0:45:15 103 0:28:56 202 1:24:54 175
117 127 Eisermann Henning WSV Wendesse 25 TM35 0:10:30 140 0:50:47 193 0:23:52 77 1:25:10 177
118 67 Höner Jürgen TS Wienhausen 24 TM40 0:12:13 204 0:45:27 109 0:27:46 182 1:25:26 179
119 41 Jung Hatmut SV Hertha Otze 16 TM45 0:11:18 178 0:48:14 165 0:26:03 142 1:25:36 180
120 83 Schulze Olaf Chorgem. Groß Schwülper 25 TM40 0:11:43 190 0:46:03 119 0:27:55 186 1:25:41 181
121 60 Monsees Axel * Vechelde 17 TM45 0:11:13 171 0:46:51 138 0:27:47 183 1:25:51 182
122 56 Richter Ralf * Gifhorn 18 TM45 0:11:13 173 0:48:18 166 0:26:31 158 1:26:03 184
123 78 Brathering Karsten SSV Plockhorst 26 TM40 0:10:02 119 0:48:50 172 0:27:11 169 1:26:04 186
124 44 Zornemann Ralf DLRG Peine 19 TM45 0:10:44 155 0:48:22 167 0:26:58 166 1:26:04 187
125 12 Meyer Bernd Papenhorst Runners 5 TM55 0:12:02 198 0:45:22 107 0:28:42 200 1:26:06 188
126 37 Schmeling Wilfried VfL Woltorf 07 20 TM45 0:11:32 185 0:51:25 198 0:23:17 59 1:26:14 189
127 30 Exter Harald * Burgwedel 21 TM45 0:11:13 169 0:47:31 153 0:27:45 181 1:26:30 193
128 96 Beckmann Günther TUS Bergen 27 TM40 0:11:13 168 0:50:48 194 0:24:30 97 1:26:31 195
129 110 Witte Markus * Wolfenbüttel 26 TM35 0:11:47 192 0:48:41 170 0:26:12 148 1:26:40 197
130 108 Stammwitz Ralph-Peter * Salzgitter 27 TM35 0:11:51 194 0:46:53 139 0:28:13 193 1:26:56 198
131 82 Wienhold Frank * Wolfsburg 28 TM40 0:12:25 213 0:47:16 146 0:27:21 173 1:27:03 199
132 65 Smidt Axel TUS Hartum Karateabteilung 29 TM40 0:14:30 224 0:47:43 155 0:24:50 107 1:27:04 200
133 28 Hinneburg Jürgen Papenhorst Runners 6 TM50 0:10:14 130 0:48:09 163 0:28:46 201 1:27:09 ZS
134 102 Simonides Thomas MTV Nordstemmen 28 TM35 0:10:00 116 0:50:08 186 0:27:34 179 1:27:41 204
135 128 Weil Martin * Lahstedt 29 TM35 0:08:42 71 0:52:10 205 0:26:54 162 1:27:46 205
136 13 Pape Karl-Heinz WSV 1921 Wolfenbüttel 6 TM55 0:11:45 191 0:48:26 169 0:27:56 188 1:28:06 207
137 142 Mau Thomas SC Nahbollenbach 13 TM30 0:09:41 110 0:51:31 201 0:27:23 174 1:28:36 209
138 59 Sander Karl H. * Hamburg 22 TM45 0:11:16 176 0:47:14 144 0:30:37 229 1:29:07 212
139 14 Napieralski Wolfgang Lauftreff Parsau 7 TM55 0:15:04 226 0:49:48 183 0:24:18 90 1:29:10 213
140 146 Henschel Jens LG Erkerode 14 TM30 0:11:30 183 0:51:28 200 0:26:21 154 1:29:19 214
141 153 Bartsch Axel USC Braunschweig 15 TM30 0:11:20 179 0:49:43 181 0:28:30 196 1:29:33 215
142 17 Born Manfred TSV Arpke - Triathlon 8 TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:15 207 1:29:40 217
143 40 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 23 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:53 137 1:29:54 218
144 24 Böhme Detlef * Ilsede 7 TM50 0:12:29 216 0:47:46 156 0:30:14 226 1:30:29 223
145 139 Hofschulz Sven * Salzgitter 16 TM30 0:12:21 210 0:49:02 175 0:29:26 210 1:30:49 224
146 32 Saffe Dr. Peter * Peine 24 TM45 0:09:00 84 0:52:24 207 0:29:29 212 1:30:54 225
147 7 von Speßhardt Henning-Rab TUS Celle 4 TM60 0:13:23 221 0:48:06 161 0:30:09 222 1:31:38 227
148 22 Heitmüller Hartmut * Peine 8 TM50 0:13:44 223 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:32:25 228
149 105 Schareina Ralf TVJ Abbensen 30 TM35 0:16:30 229 0:48:50 171 0:27:11 168 1:32:32 229
150 4 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 5 TM60 0:12:07 202 0:52:04 204 0:28:59 203 1:33:10 230
151 76 Karmann Michael SSV Plockhorst 30 TM40 0:12:09 203 0:51:35 202 0:29:35 216 1:33:20 231
152 125 Potschka Heiko * Berlin 31 TM35 0:10:33 142 0:51:44 203 0:31:16 234 1:33:33 232
153 66 Grove Manfred Fortuna Oberg 31 TM40 0:11:00 161 0:53:23 210 0:31:16 233 1:35:39 234
154 3 Ahrens Heinrich SV Upen 1 TM65 0:15:09 227 0:50:11 189 0:30:45 231 1:36:05 235
155 184 Gleißner Philip * Alfeld 8 TM18 0:11:05 163 0:55:16 216 0:30:16 227 1:36:36 237
156 79 Hunfeld Hans * Abbensen 32 TM40 0:14:49 225 0:53:30 211 0:28:20 194 1:36:39 238
157 148 Gieseking Nils * Lehrte 17 TM30 0:10:20 134 0:52:42 209 0:33:45 242 1:36:47 239
158 2 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 2 TM65 0:15:14 228 0:51:25 199 0:30:10 223 1:36:50 240
159 75 Theuer Matthias * Gifhorn 33 TM40 0:11:28 182 0:55:06 215 0:30:41 230 1:37:16 241
160 8 Dominik Gert Tri-Team Arminia Vöhrum 6 TM60 0:12:42 218 0:53:37 212 0:37:17 247 1:43:36 246
161 58 Koch Joachim TSV Eintracht Edemissen 25 TM45 0:13:07 220 1:00:01 220 0:32:23 237 1:45:30 248
-- 46 Mützel Peter TuS Rotenburg -- TM45 0:10:56 159 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Stadtwerke Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwimmen Rad Lauf Ziel
1 260 Bröger Birgit Tri Team Braunschweig Damen 1 TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:43 11 1:09:47 21
2 234 Kral Sandra VFL Wolfsburg Damen 1 TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:59 52 1:10:18 24
3 291 Wagner Dana Hannover 96 II - Damen 1 TW20 0:07:00 18 0:41:45 38 0:21:48 27 1:10:33 25
4 283 Collins Jennifer SG Hannover-Ost Damen 2 TW30 0:07:41 32 0:41:46 39 0:22:10 32 1:11:37 33
5 254 Lehmann Andrea Tri Team Braunschweig Damen 1 TW16 0:06:36 11 0:43:02 57 0:22:11 33 1:11:49 35
6 295 Jansen Kerstin Hannover 96 II - Damen 3 TW30 0:08:49 75 0:40:16 18 0:22:57 51 1:12:02 37
7 279 Weimann Mira SG Hannover-Ost Damen 2 TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:42 71 1:12:28 39
8 247 Braumann Hannah TriAs Hildesheim Damen 3 TW16 0:06:27 9 0:43:13 62 0:22:55 50 1:12:35 40
9 238 Peters Antje VFL Wolfsburg Damen 2 TW35 0:07:29 29 0:40:25 19 0:24:54 110 1:12:48 44
10 257 Schlemmer Vanessa Tri Team Braunschweig Damen 2 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:31 42 1:13:06 47
11 292 Schauzu Beate Hannover 96 II - Damen 1 TW25 0:08:23 55 0:41:15 29 0:23:57 80 1:13:35 50
12 218 Dudeck Yvonne MTV Bad Bevensen 3 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:21 91 1:13:36 51
13 262 Kluge-Credo Susanne Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Damen 1 TW40 0:08:10 47 0:43:11 60 0:22:34 43 1:13:56 54
14 300 Schmidt Francis BS/WF/PE - Das Damen Team 2 TW40 0:08:58 81 0:41:38 33 0:23:27 63 1:14:03 55
15 251 Timm Sabine TriAs Hildesheim Damen 3 TW35 0:09:06 90 0:41:44 36 0:23:48 76 1:14:38 58
16 232 Wilsdorf Simone VFL Wolfsburg Damen 4 TW35 0:07:58 38 0:42:39 53 0:24:23 92 1:15:00 59
17 237 Tandler Bianka VFL Wolfsburg Damen 5 TW35 0:08:44 72 0:41:51 40 0:24:27 95 1:15:01 60
18 256 Overbeck Wiebke Tri Team Braunschweig Damen 4 TW20 0:06:16 7 0:43:03 58 0:26:09 144 1:15:29 64
19 299 Augustin Sabine BS/WF/PE - Das Damen Team 3 TW40 0:08:52 78 0:43:24 67 0:23:35 67 1:15:51 68
20 242 Kaindl Kathrin* TSV Schwarme Ladies 4 TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:47 133 1:15:57 69
21 244 Golenia Christiane* TSV Schwarme Ladies 1 TW45 0:10:12 128 0:42:13 46 0:23:48 74 1:16:12 72
22 275 Bamberg Michaela SG LindWuRM Damen 4 TW30 0:07:23 28 0:43:48 74 0:25:25 122 1:16:36 78
23 220 Cramm Nina TV Klein Ilsede 5 TW20 0:08:12 49 0:43:20 65 0:25:22 119 1:16:54 79
24 263 Ewers Nina Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Damen 2 TW25 0:07:13 26 0:44:36 89 0:25:06 113 1:16:55 80
25 272 Seibt Stephanie SG LindWuRM Damen 6 TW35 0:08:50 76 0:45:10 102 0:23:24 62 1:17:24 86
26 255 Kleidon Peggy Tri Team Braunschweig Damen 3 TW25 0:08:27 59 0:44:09 82 0:25:05 112 1:17:40 87
27 274 Bartling Heidrun SG LindWuRM Damen 2 TW45 0:09:56 115 0:43:31 69 0:24:23 93 1:17:50 90
28 245 Leseberg Julia TriAs Hildesheim Damen 4 TW25 0:08:04 45 0:45:37 114 0:24:34 99 1:18:15 92
29 235 Parrer Nicole VFL Wolfsburg Damen 7 TW35 0:09:01 86 0:42:52 55 0:26:29 157 1:18:21 94
30 293 Rubehn Birthe Hannover 96 II - Damen 5 TW25 0:07:12 25 0:44:12 83 0:27:10 167 1:18:34 96
31 239 Struck Sieglinde VFL Wolfsburg Damen 8 TW35 0:09:19 95 0:45:17 105 0:24:16 89 1:18:53 100
32 271 Brause Kerstin SG LindWuRM Damen 5 TW40 0:10:02 120 0:43:58 77 0:25:03 111 1:19:04 101
33 297 Müller Kathrin BS/WF/PE - Das Damen Team 9 TW35 0:11:28 181 0:44:29 87 0:23:19 61 1:19:16 102
34 240 Rösner Maren TSV Schwarme Ladies 4 TW16 0:08:26 57 0:46:51 137 0:24:35 100 1:19:52 108
35 202 Krois Sabine SC Borchen 6 TW40 0:11:59 196 0:43:44 73 0:24:14 88 1:19:58 111
36 259 Titscher Anja Tri Team Braunschweig Damen 6 TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:56 164 1:20:25 116
37 282 Günther Simone SG Hannover-Ost Damen 7 TW25 0:08:03 43 0:45:08 100 0:27:18 172 1:20:29 118
38 294 Baehr Katy Hannover 96 II - Damen 5 TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:07 191 1:20:30 119
39 288 Lorenz Gesine LSV Tri-Team Damen 5 TW16 0:08:44 73 0:44:58 98 0:27:29 177 1:21:12 128
40 273 Tschiersch Andrea SG LindWuRM Damen 10 TW35 0:08:38 66 0:45:55 115 0:26:49 161 1:21:21 129
41 266 Kasper Nadine Team Cafe del Sol Hildesheim 6 TW20 0:10:15 131 0:44:02 79 0:27:13 170 1:21:29 130
42 264 Petersen Svenja Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Damen 6 TW30 0:08:40 68 0:46:39 133 0:26:13 149 1:21:31 131
43 200 Wagner Heike USC Kiel 7 TW40 0:11:11 167 0:44:56 96 0:25:50 135 1:21:58 136
44 285 Angermann Silke SC Langenhagen 8 TW25 0:08:32 63 0:43:37 70 0:29:51 219 1:22:00 137
45 280 Staats Silke SG Hannover-Ost Damen 11 TW35 0:09:39 109 0:45:55 116 0:26:39 160 1:22:13 138
46 250 Vollrath Vera TriAs Hildesheim Damen 9 TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:32 214 1:22:16 139
47 246 Goemann Evelien TriAs Hildesheim Damen 3 TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:52 184 1:22:24 140
48 258 Starcke Corinna Tri Team Braunschweig Damen 10 TW25 0:08:56 79 0:43:43 71 0:29:48 218 1:22:27 143
49 278 Wiendl Karen SG Hannover-Ost Damen 12 TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:31 198 1:22:57 148
50 261 Clausen Marion Team Schuh Eggers TriAs Flensburg Damen 8 TW40 0:10:13 129 0:47:36 154 0:25:23 120 1:23:13 151
51 265 Butterbrodt Pia Team Cafe del Sol Hildesheim 7 TW30 0:09:30 104 0:46:19 124 0:28:00 190 1:23:50 155
52 208 Ruhm Pamela * Schwülper 13 TW35 0:09:23 97 0:46:48 136 0:27:40 180 1:23:51 157
53 298 Kosanke Ina BS/WF/PE - Das Damen Team 8 TW30 0:10:17 133 0:46:25 128 0:27:15 171 1:23:58 159
54 206 Hilbers Petra TG DDD Hannover 14 TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:39 126 1:23:59 160
55 277 Wohlfarth Carmen SG LindWuRM Damen 11 TW25 0:08:39 67 0:46:15 122 0:29:15 206 1:24:09 162
56 284 Finke Marietta SC Langenhagen 9 TW40 0:10:51 157 0:45:09 101 0:28:30 197 1:24:30 167
57 207 Russek Cassandra SV Altencelle 15 TW35 0:10:03 121 0:48:59 174 0:25:29 123 1:24:31 168
58 290 Senne Bianca LSV Tri-Team Damen 9 TW30 0:11:02 162 0:47:22 149 0:26:14 150 1:24:37 170
59 268 Kuhn Alexa Team Cafe del Sol Hildesheim 12 TW25 0:08:15 52 0:47:01 142 0:29:30 213 1:24:46 173
60 224 Kurkin Claudia * Hannover 1 TW18 0:09:20 96 0:49:58 184 0:25:42 128 1:24:59 176
61 270 Neumann Karin Team Cafe del Sol Hildesheim 10 TW40 0:10:36 146 0:48:11 164 0:26:27 156 1:25:14 178
62 252 Burk Doris TriAs Hildesheim Damen 13 TW25 0:09:10 93 0:48:09 162 0:28:32 199 1:25:51 183
63 276 Antony Anja SG LindWuRM Damen 10 TW30 0:11:26 180 0:48:25 168 0:26:12 146 1:26:03 185
64 281 Rode Simone SG Hannover-Ost Damen 7 TW20 0:07:44 33 0:47:56 160 0:30:36 228 1:26:15 190
65 203 Eckardt Andrea VfL Woltorf 11 TW40 0:12:18 207 0:51:24 197 0:22:38 46 1:26:20 191
66 253 Sieges Heike TriAs Hildesheim Damen 16 TW35 0:10:34 143 0:46:48 135 0:29:04 204 1:26:26 192
67 211 Klare Anja * Peine 17 TW35 0:09:47 112 0:50:41 192 0:26:03 141 1:26:31 194
68 196 Albers Helga SV Germania Grasdorf 1 TW50 0:11:39 188 0:49:27 179 0:25:31 124 1:26:36 196
69 287 Moldenhauer Andrea LSV Tri-Team Damen 11 TW30 0:10:35 145 0:52:15 206 0:24:32 98 1:27:23 202
70 214 Pexa Ellen Tri-Michels Hamburg 14 TW25 0:10:30 141 0:47:52 159 0:29:08 205 1:27:30 203
71 228 Hoffmann Nicole VFB-Fallersleben 6 TW16 0:08:28 60 0:49:24 178 0:30:00 220 1:27:52 206
72 286 Ketteritzsch Karina SC Langenhagen 18 TW35 0:11:11 166 0:49:07 176 0:27:58 189 1:28:16 208
73 269 Loske Svenja Team Cafe del Sol Hildesheim 15 TW25 0:08:14 51 0:50:58 195 0:29:35 215 1:28:46 210
74 248 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim Damen 8 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:57 165 1:28:47 211
75 241 Toppe Frauke TSV Schwarme Ladies 12 TW40 0:11:07 165 0:49:08 177 0:29:23 209 1:29:39 216
76 204 Schmitz Martina TUS 1908 Schleiden 13 TW40 0:10:10 125 0:48:58 173 0:30:59 232 1:30:07 219
77 249 Joop Christine TriAs Hildesheim Damen 4 TW45 0:08:25 56 0:52:26 208 0:29:27 211 1:30:18 220
78 199 Palm Susanne TSV Arpke - Triathlon 5 TW45 0:12:25 211 0:50:02 185 0:27:54 185 1:30:20 221
79 215 Behrens Sonja Tri-Team Arminia Vöhrum 16 TW25 0:11:30 184 0:47:16 145 0:31:42 235 1:30:29 222
80 217 Rose Anica Waspo 08 Göttingen 9 TW20 0:10:39 148 0:50:08 187 0:30:10 224 1:30:57 226
81 193 Napieralski Christel Lauftreff Parsau 1 TW55 0:12:26 214 0:49:47 182 0:33:09 240 1:35:22 233
82 216 Schulz Daniela Tri-Team Senftenberg 17 TW25 0:11:34 186 0:55:05 214 0:29:39 217 1:36:18 236
83 296 Wesoly Cornelia Hannover 96 II - Damen 19 TW35 0:08:41 70 0:55:20 217 0:33:21 241 1:37:23 242
84 195 Mucha Sonja VfL Woltorf 07 2 TW50 0:13:40 222 0:50:09 188 0:34:10 243 1:37:58 243
85 219 Gleißner Rabea * Zwickau 10 TW20 0:11:07 164 0:56:00 218 0:32:52 238 1:39:58 244
86 210 Katschinski Daria * Hannover 20 TW35 0:12:18 206 0:54:36 213 0:33:06 239 1:39:59 245
87 201 Noll Heike * Wunstorf 14 TW40 0:12:20 209 0:57:16 219 0:35:07 244 1:44:43 247
88 226 Schlotter Susanne Albrecht-Thaer-Schule Celle 2 TW18 0:08:49 74 1:06:53 223 0:35:49 245 1:51:30 249
89 222 Rieck Sabrina Albrecht-Thaer-Schule Celle 11 TW20 0:12:25 212 1:03:16 221 0:35:54 246 1:51:35 250
90 205 Schulz Anja-Kristina * Sickte 21 TW35 0:12:15 205 1:07:24 224 0:32:01 236 1:51:39 251
91 213 Maass Iris * Hannover 12 TW30 0:12:46 219 1:04:43 222 0:38:51 248 1:56:21 252
- 212 Sartori-Zimmermann Sandra Käfertreter - TW35 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde