Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 703 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten I 1 TM20 0:20:08 2 1:01:17 1 0:37:43 1 1:59:09
17 718 Schäfer Sergej TV Dresden 2 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:12 5 2:03:55
18 710 Wagner Martin VfR Simmern 3 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:00 4 2:03:59
19 709 Kleinert Nico OSC Bremerhaven 4 TM20 0:21:38 4 1:03:13 2 0:40:11 6 2:05:02
22 714 Fricke Hannes Vfl Wolfsburg 5 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:05:46
33 705 Schaefer Till TSG Tri-Team Sprockhövel 6 TM20 0:20:03 1 1:07:55 6 0:38:56 3 2:06:53
35 719 Weise Mario TV Sangerhausen 7 TM20 0:21:08 3 1:05:17 3 0:41:04 8 2:07:28
48 713 Lemke Chris Eintracht Hildesheim 8 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:12 2 2:08:59
58 720 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine I 9 TM20 0:22:13 6 1:07:25 5 0:41:06 9 2:10:44
69 715 Wilhelm Josef AC Apolda I 10 TM20 0:22:30 7 1:05:59 4 0:43:52 12 2:12:22
71 706 Tessmer Holger TSV Barsinghausen 11 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:09 10 2:12:55
72 717 Wildhage Pascal Nicolas Hannover 96 12 TM20 0:24:21 8 1:08:06 7 0:40:39 7 2:13:06
81 721 Winkelmann Thomas Tri Sport Schwerin 13 TM20 0:22:12 5 1:09:31 9 0:42:40 11 2:14:23
116 708 Carmon Robert Triathlon Jena 14 TM20 0:26:46 11 1:09:12 8 0:44:17 13 2:20:15
181 712 Pomorzev Andrey Sisu Berlin 15 TM20 0:25:10 9 1:18:20 12 0:46:30 14 2:30:00
192 704 Meyer Marcel Tri-Team Arminia Vöhrum 16 TM20 0:25:20 10 1:13:00 10 0:54:10 15 2:32:30
240 711 Behme Andreas Tri-Team Arminia Vöhrum 17 TM20 0:28:29 12 1:17:28 11 0:56:19 16 2:42:16

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
13 621 Linke Sebastian Eintracht Hildesheim 1 TM25 0:19:30 1 1:05:31 5 0:38:30 2 2:03:31
21 625 Imhoff Sven Mönchengladbacher TV II 2 TM25 0:26:09 6 1:02:41 1 0:36:38 1 2:05:27
25 620 Martin Frederik Tri-Geckos Dortmund 3 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:10 3 2:06:06
30 631 Bendler Matthias SV Kali Wolmirstedt 4 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:49 4 2:06:36
42 623 Rohleder Bastian EJOT Team TV Buschhütten I 5 TM25 0:23:14 2 1:03:38 2 0:41:24 6 2:08:16
47 624 Oelve Christian TriAs Hildesheim 6 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:44 7 2:08:57
60 634 Fricke Norman AC Apolda I 7 TM25 0:23:58 3 1:03:41 3 0:43:23 10 2:11:01
79 638 Wessling Bengt 3athlon.org e.V. 8 TM25 0:25:06 4 1:06:05 6 0:43:02 9 2:14:13
82 633 Paul Benjamin AC Apolda I 9 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:58 8 2:14:35
83 627 Benne Yarim TSV Barsinghausen 10 TM25 0:27:23 8 1:06:49 7 0:40:27 5 2:14:39
85 622 Kretzer Robert SC Poseidon Koblenz 11 TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:49 13 2:15:00
87 637 Karl Florian Sisu Berlin 12 TM25 0:28:05 9 1:04:05 4 0:43:24 11 2:15:34
130 626 Knein Mario Mönchengladbacher TV II 13 TM25 0:25:29 5 1:11:47 9 0:45:15 12 2:22:30
146 636 Tschoepe Matthias * Burgdorf 14 TM25 0:26:21 7 1:10:12 8 0:48:30 14 2:25:03

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 737 Bartels Ulf SV 05 Würzburg 1 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:36 3 1:58:10
3 728 Prins Marc-Philipp Triflow Bad Endbach 2 TM30 0:21:17 3 1:01:13 1 0:36:26 2 1:58:57
5 730 Janitzki Alexander Bocholter WSV 3 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:59:25
6 740 Wiebe Nicholas Polizei-SV Eutin 4 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:35:29 1 2:01:06
9 742 Birkholz Carsten Sisu Berlin 5 TM30 0:21:21 4 1:01:15 2 0:39:10 5 2:01:46
24 747 Wunderlich Carsten EJOT Team TV Buschhütten I 6 TM30 0:22:20 5 1:05:04 3 0:38:33 4 2:05:57
44 738 Timpke Dirk Polizei-SV Eutin 7 TM30 0:20:56 2 1:06:54 5 0:40:38 6 2:08:29
76 727 Jung Guido Triathlon Team Braunschweig 8 TM30 0:19:58 1 1:07:43 9 0:45:45 11 2:13:26
90 732 Stücher Jochen EJOT Team TV Buschhütten 9 TM30 0:24:19 9 1:09:00 10 0:42:28 7 2:15:48
94 722 Michaelis Heiko ESV Eintracht Hameln 10 TM30 0:25:26 11 1:07:37 8 0:43:46 9 2:16:49
98 736 Kremers Sascha Mönchengladbacher TV II 11 TM30 0:24:30 10 1:06:12 4 0:46:34 13 2:17:16
101 726 Roehl Jan TSV Barsinghausen 12 TM30 0:27:47 14 1:07:27 6 0:42:43 8 2:17:57
106 739 Lindert Jörg MTV Förste 13 TM30 0:23:28 8 1:10:53 13 0:45:04 10 2:19:26
114 731 Pax Thomas LG Heimerzheim 14 TM30 0:23:08 7 1:10:24 12 0:46:36 14 2:20:08
118 729 Sibum Thomas Lehrter SV 15 TM30 0:22:22 6 1:07:32 7 0:50:48 16 2:20:42
133 744 Galuschki Gunnar Sisu Berlin 16 TM30 0:27:53 15 1:09:28 11 0:45:52 12 2:23:14
182 746 Biedermann Sören VfL Wolfsburg 17 TM30 0:26:48 12 1:13:30 14 0:50:17 15 2:30:35
228 724 Busse Karsten TriFrogs Gellersen 18 TM30 0:28:05 16 1:19:29 15 0:51:12 17 2:38:47
257 723 Linke Michael TV Goldbach 19 TM30 0:27:06 13 1:19:46 17 1:01:00 19 2:47:52
269 735 Matzke Thomas Förderverein Polyathlon 20 TM30 0:34:44 17 1:19:32 16 1:01:42 20 2:55:58
277 745 Bergmann Jan TSV Verden 21 TM30 0:36:36 18 1:36:14 18 0:56:28 18 3:09:17

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 595 Bergmann Oliver 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:40 1 1:55:57
8 597 Ullrich Thorsten 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 2 TM35 0:19:23 1 1:02:31 1 0:38:52 4 2:01:46 ZS
11 558 Gehse Frank SGW-Norderstedt 3 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:36 2 2:02:22
16 563 Borchardt Jens Polizei-SV Eutin 4 TM35 0:20:01 2 1:04:59 6 0:38:46 3 2:03:46
23 589 Metzner Jürgen SC Koenigsbrunn 5 TM35 0:21:11 4 1:04:52 5 0:39:43 7 2:05:46
29 588 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 6 TM35 0:23:02 11 1:04:33 4 0:38:54 5 2:06:30
32 570 van Stevendaal Udo 3Maniacs SV Großhansdorf 7 TM35 0:22:23 5 1:03:14 3 0:41:11 14 2:06:48
34 571 Funke Thorsten Tri-Cops Warstein 8 TM35 0:21:04 3 1:06:00 9 0:40:24 9 2:07:28
38 560 Göckus Marco EJOT Team TV Buschhütten 9 TM35 0:24:02 15 1:03:00 2 0:40:49 13 2:07:50
45 584 Naparty Dirk Sisu Berlin 10 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:36 18 2:08:30
49 577 Butterbrodt Dr. Tobias Eintracht Hildesheim 11 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:34 6 2:09:48
51 561 Prigge Oliver EJOT Team TV Buschhütten 12 TM35 0:22:49 9 1:06:59 10 0:40:11 8 2:09:58
53 596 Simon Andreas TriAs Hildesheim 13 TM35 0:22:43 7 1:07:06 11 0:40:33 10 2:10:21
62 573 Baltes Steffen Hannover 96 14 TM35 0:22:35 6 1:05:21 7 0:43:20 19 2:11:17
66 590 Schällig René Eintracht Hildesheim 15 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:00 16 2:12:17
77 559 Stadter Werner TS Harburg 16 TM35 0:22:50 10 1:07:08 12 0:43:36 20 2:13:35
78 947 Pelz Guido squeezy team Wolfenbüttel 17 TM35 0:22:46 8 1:08:47 15 0:41:30 15 2:14:03 ZS
91 583 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim 18 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:39 26 2:16:02
92 556 Mayer Uwe Hannover 96 19 TM35 0:27:09 24 1:08:28 14 0:40:44 11 2:16:21
100 569 Gonter Chris OSC Bremerhaven 20 TM35 0:24:27 18 1:12:42 24 0:40:45 12 2:17:55
108 580 Probst Stefan Grün-Weiß Bad Gandersheim 21 TM35 0:24:21 17 1:10:53 19 0:44:27 22 2:19:41
111 587 Große Dirk SG Athletico Büdelsdorf 22 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:27 17 2:19:54
112 594 Reuter Philipp Polizei-SV Eutin 23 TM35 0:23:35 12 1:12:36 23 0:43:56 21 2:20:07
115 593 Menschel Mario OT Bremen 24 TM35 0:25:37 19 1:09:02 16 0:45:32 25 2:20:11
121 579 Tiedeken Jens squeezy-team Wolfenbüttel 25 TM35 0:24:13 16 1:05:56 8 0:49:43 32 2:20:53 ZS
126 568 Brede Holger OSC Bremerhaven 26 TM35 0:26:07 22 1:10:22 18 0:45:23 24 2:21:51
131 555 Lindhorst Bernd SSC Soltau 27 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:47 23 2:22:51
163 578 Staschen Sören TSV Bederkesa 28 TM35 0:25:43 20 1:12:26 22 0:49:30 31 2:27:38
169 565 Kurth Christian * Schwülper 29 TM35 0:26:17 23 1:12:43 25 0:49:18 30 2:28:19
171 599 Tonini Marco SV Altencelle 30 TM35 0:28:56 26 1:10:17 17 0:49:14 29 2:28:27
183 576 Brennecke Udo TSV Zweidorf 31 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:44 34 2:30:37
200 586 Umbreit Mirko Laufwerk Hamburg 32 TM35 0:34:04 30 1:12:23 20 0:46:41 27 2:33:09
204 598 Hohmann Jörg MTV Bad Bevensen 33 TM35 0:31:23 27 1:15:24 26 0:47:22 28 2:34:09
212 574 Michl Holger 3Maniacs SV Großhansdorf 34 TM35 0:23:41 13 1:18:15 28 0:53:16 36 2:35:12
229 562 Dahme Dirk SC Weyhe Triathlon 35 TM35 0:27:46 25 1:18:38 29 0:52:39 35 2:39:03
245 575 Wittek Dennis-Christopher Einbecker RSC 36 TM35 0:35:07 31 1:19:08 30 0:50:37 33 2:44:53
246 557 Ebrecht Stephan Tri Finish Münster 37 TM35 0:24:01 14 1:12:23 21 1:09:03 39 2:45:27
250 591 Rathgeber Axel TSV Anderten 38 TM35 0:25:43 21 1:07:53 13 1:12:38 40 2:46:13
252 585 Borm Tomas Tria Team Braunschweig 39 TM35 0:33:09 29 1:17:29 27 0:56:02 38 2:46:41
262 566 Dörges Peter Triathlon Team Braunschweig 40 TM35 0:32:39 28 1:21:17 31 0:55:52 37 2:49:48

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
7 859 Groen Frank Polizei-SV Eutin 1 TM40 0:22:07 7 1:00:52 2 0:38:34 1 2:01:33
12 815 Haarmann Jörg EJOT Team TV Buschhütten 2 TM40 0:24:29 16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:02:50
14 854 Schneider Ralf EJOT Team TV Buschhütten 3 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:32 3 2:03:33
15 865 Meyer Bernd Mönchengladbacher TV I 4 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:25 2 2:03:39
31 830 Endres Torsten TSV Barsinghausen 5 TM40 0:25:44 21 1:00:45 1 0:40:16 4 2:06:44
36 828 Hampel Jürgen SC Beerfelden 6 TM40 0:22:18 9 1:04:29 5 0:40:43 5 2:07:30
39 837 Oefler Michael Tri-Team Hagen 7 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:27 8 2:08:00
43 816 Hoffmann Michael EJOT Team TV Buschhütten 8 TM40 0:22:49 14 1:04:02 4 0:41:28 9 2:08:19
52 858 Hunte Marco TUS Griesheim 9 TM40 0:20:29 1 1:05:18 8 0:44:18 20 2:10:05
55 841 Lühring Joachim Tri-Speedys Peine I 10 TM40 0:22:47 13 1:03:53 3 0:43:53 17 2:10:33
56 818 Eistert Winfried Polizei-SV Eutin 11 TM40 0:21:42 4 1:05:07 7 0:43:45 16 2:10:34
61 814 Pauli Martin Triathlon Equipe Elz 12 TM40 0:22:01 6 1:07:59 13 0:41:01 6 2:11:02
64 861 Dieckmann Jens * Osterode 13 TM40 0:20:39 2 1:06:33 11 0:44:17 19 2:11:29
67 831 Scheld Urban TUS 1908 Schleiden 14 TM40 0:22:45 12 1:06:32 10 0:43:02 14 2:12:19
70 832 Schneidereit Günter TUS 1908 Schleiden 15 TM40 0:23:29 15 1:06:48 12 0:42:29 11 2:12:46
73 843 Stetefeld Holger Hannover 96 16 TM40 0:24:39 17 1:05:32 9 0:42:59 13 2:13:11
84 819 Domin Harald Lehrter SV Triathlon 17 TM40 0:21:46 5 1:05:00 6 0:48:02 32 2:14:48
99 833 Jürgens Mirko GW Bad Gandersheim 18 TM40 0:25:42 20 1:10:25 18 0:41:30 10 2:17:37
103 847 Lübke Thorsten TuS Celle 19 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:16 15 2:18:23
105 864 Herbst Christian MTV Adenbüttel 20 TM40 0:21:41 3 1:12:21 27 0:44:56 22 2:18:59
113 822 Tietze Roman Polizei-SV Eutin 21 TM40 0:26:51 26 1:09:23 15 0:43:54 18 2:20:08
119 823 Klas Michael MTV Harsum 22 TM40 0:27:55 32 1:11:37 23 0:41:16 7 2:20:47
127 868 Böttcher Andreas Lehrter SV Triathlon 23 TM40 0:27:00 29 1:08:29 14 0:46:35 24 2:22:04
132 846 Markwirth Manfred VfL Wolfsburg 24 TM40 0:26:57 28 1:09:35 16 0:46:41 25 2:23:13
142 817 Friedrichs Rüdiger Heidmühler FC 25 TM40 0:22:37 10 1:12:02 24 0:49:53 35 2:24:32
143 813 Holstein Henning Tri-Team Arminia Vöhrum 26 TM40 0:24:46 18 1:13:02 29 0:46:54 27 2:24:42
145 869 Prill Bernd SSF Bonn 27 TM40 0:26:27 23 1:11:33 21 0:46:59 29 2:24:58
147 826 Domann Andre´ Polizei-SV Eutin 28 TM40 0:25:53 22 1:10:10 17 0:49:06 34 2:25:09
155 827 Hauke Uwe PSV Blau-Gelb Frankfurt 29 TM40 0:27:12 30 1:12:10 26 0:47:07 30 2:26:28
158 871 Ebeling Volker Soltauer SC 30 TM40 0:27:39 31 1:13:35 30 0:45:37 23 2:26:51
159 824 Gast Andreas TDV Goslar 31 TM40 0:31:20 44 1:11:25 20 0:44:19 21 2:27:04
165 860 Wöhler Peter WSV 1921 Wolfenbüttel 32 TM40 0:22:44 11 1:14:26 32 0:50:40 37 2:27:50
170 838 Goth Rainer SV 1911 Traisa 33 TM40 0:29:49 38 1:11:35 22 0:46:58 28 2:28:22
173 866 Ohlenbusch Dirk SV Lemwerder Triathlon 34 TM40 0:28:24 33 1:12:06 25 0:48:02 33 2:28:32
176 921 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg 35 TM40 0:28:57 34 1:17:58 39 0:42:31 12 2:29:26
179 845 Berner Frank MTV Freiheit 36 TM40 0:22:11 8 1:14:25 31 0:53:12 42 2:29:48
193 870 Richter Thomas * Lahstedt 37 TM40 0:30:41 40 1:11:01 19 0:50:51 38 2:32:33
197 851 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 38 TM40 0:26:41 25 1:15:07 35 0:51:01 39 2:32:50
203 821 Knuth Peter Polizei-SV Eutin 39 TM40 0:29:11 36 0:00:00 -- 4:48:44 50 2:33:50
207 836 Voss Andreas Lehrter SV Triathlon 40 TM40 0:25:30 19 1:12:27 28 0:56:27 46 2:34:24
216 863 Rehra Martin Tri-Team Arminia Vöhrum 41 TM40 0:34:57 46 1:14:52 34 0:46:48 26 2:36:37
217 862 Hallescheck Thomas Tri-Team Arminia Vöhrum 42 TM40 0:26:51 27 1:15:46 37 0:54:00 43 2:36:38
220 820 Rösner Peter TSV Schwarme 43 TM40 0:29:07 35 1:18:10 40 0:49:53 36 2:37:10
222 842 Coordes Rainer TriAs Hildesheim 44 TM40 0:30:55 41 1:15:18 36 0:51:19 40 2:37:33
223 825 Winning Frank-Stefan SSC Soltau 45 TM40 0:26:39 24 1:14:46 33 0:56:10 44 2:37:36
224 840 Bauerfeind Klaus TSV Karlstadt 46 TM40 0:29:37 37 1:20:21 42 0:47:53 31 2:37:51
227 848 Barkow Torsten MTV Freiheit 47 TM40 0:29:58 39 1:15:48 38 0:52:56 41 2:38:42
243 853 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 48 TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:56:25 45 2:44:09
256 855 Gley Alexander TVDÄ Hanau 49 TM40 0:31:02 42 1:19:41 41 0:56:56 47 2:47:39
268 812 Berthold Markus TDV Goslar 50 TM40 0:31:09 43 1:20:41 43 1:03:29 49 2:55:20
270 839 Wünsch Peter Tri-Team Arminia Vöhrum 51 TM40 0:34:00 45 1:24:18 44 0:58:43 48 2:57:01

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
10 764 Scheld Thomas TUS 1908 Schleiden 1 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:23 4 2:01:53
20 784 Bendorf Holger MTV Bad Bevensen 2 TM45 0:21:15 5 1:03:25 3 0:40:46 6 2:05:27
27 760 Timm Rolf TriAs Hildesheim 3 TM45 0:22:05 8 1:02:36 1 0:41:28 10 2:06:09
37 800 Hübler Ralf TV Dettingen/Iller 4 TM45 0:19:51 1 1:04:11 5 0:43:32 13 2:07:34
41 785 Meyer-Beer Michael Tus Engter 5 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:22 1 2:08:11
46 801 Laermann Ralf Mönchengladbacher TV I 6 TM45 0:23:11 11 1:06:34 7 0:39:02 2 2:08:48
50 803 Weiß Harald TSV Rot-Weiß Lörrach 7 TM45 0:23:11 10 1:05:57 6 0:40:41 5 2:09:50
54 748 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 8 TM45 0:25:08 17 1:04:08 4 0:41:16 9 2:10:32
57 762 Leindecker Frank Sisu Berlin 9 TM45 0:19:55 2 1:03:11 2 0:47:31 28 2:10:38
59 775 Wilner Willi Tri-Team Selm 10 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:34 11 2:10:49
68 776 Schnelle Michael VFL Pinneberg 11 TM45 0:23:27 14 1:07:48 11 0:41:06 8 2:12:21
74 750 Hoffmann Peter VFB-Fallersleben 12 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:58 7 2:13:11
75 749 Theil Dr. Paul VFL Bad Arolsen 13 TM45 0:21:54 7 1:07:29 9 0:43:53 14 2:13:16
86 782 Marten Thomas Borener SV 14 TM45 0:23:56 15 1:07:38 10 0:43:55 16 2:15:29
88 797 Kowollik Karl-Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven 15 TM45 0:23:20 12 1:07:22 8 0:44:55 19 2:15:38
93 759 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 16 TM45 0:22:33 9 1:08:22 15 0:45:31 21 2:16:26
95 791 Krois Dietmar SC Borchen 17 TM45 0:29:19 36 1:08:16 14 0:39:35 3 2:17:11
96 752 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim 18 TM45 0:25:06 16 1:08:11 13 0:43:55 15 2:17:12
102 779 Weimann Udo Lehrter SV Triathlon 19 TM45 0:25:13 19 1:07:53 12 0:45:04 20 2:18:10
107 757 Lauk Jörn Wasserratten Norderstedt 20 TM45 0:23:23 13 1:09:57 19 0:46:16 23 2:19:36
109 781 Richers Olaf Hannover 96 21 TM45 0:25:30 21 1:11:04 23 0:43:10 12 2:19:44
122 774 Eckert Hans-Gustav SV 1911 Traisa 22 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:27 26 2:21:19
125 777 Gehlen Ralf TriAs Hildesheim 23 TM45 0:21:19 6 1:11:22 24 0:49:08 33 2:21:49
128 790 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 24 TM45 0:25:39 23 1:08:47 16 0:47:44 29 2:22:11
144 771 Khajooei Mehran SGW Norderstedt 25 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:26 25 2:24:47
148 763 König Werner Tri-Team Arminia Vöhrum 26 TM45 0:25:12 18 1:09:18 17 0:50:40 35 2:25:10
149 780 Streichan Klaus Sisu Berlin 27 TM45 0:20:45 3 1:13:44 27 0:50:48 37 2:25:17
152 792 Spijker Rüdiger Tri-Michels Hamburg 28 TM45 0:28:59 33 1:10:53 21 0:46:11 22 2:26:03
153 787 Hemmerich Hendrik OT Bremen 29 TM45 0:28:55 32 1:09:57 18 0:47:14 27 2:26:06
156 770 Tönjes Dr. Ralf R. RSC Pedalo Weiterstadt 30 TM45 0:28:01 30 1:10:41 20 0:47:49 30 2:26:31
160 778 Karp Uwe TriAs Hildesheim 31 TM45 0:28:12 31 1:12:36 26 0:46:21 24 2:27:09
161 772 Dietz Helmut TSVE 1890 Bielefeld 32 TM45 0:25:29 20 1:11:01 22 0:50:42 36 2:27:12
164 756 Kurzweil Helge SSC Soltau 33 TM45 0:20:59 4 1:15:16 32 0:51:29 38 2:27:44
166 766 Miethke Dr. Norbert SV Haselünne 34 TM45 0:31:57 40 1:11:54 25 0:44:10 17 2:28:00
178 794 Weimar Andre BSV Friesen 35 TM45 0:25:52 24 1:14:14 29 0:49:36 34 2:29:42
185 769 Löschner Uwe TriTeam TSG Sprockhövel 36 TM45 0:32:04 41 1:14:29 30 0:44:52 18 2:31:26
202 802 Lampe Wilfried Tri-Team Arminia Vöhrum 37 TM45 0:29:14 35 1:15:45 34 0:48:47 32 2:33:47
209 767 Hofmann Roland Tri-Team Arminia Vöhrum 38 TM45 0:26:33 26 1:13:57 28 0:54:02 39 2:34:33
215 768 Schlitt Bernd TG Tria Rüsselsheim 39 TM45 0:29:28 37 1:18:09 37 0:48:36 31 2:36:13
230 786 Stockfleth Holger SV-Lemwerder 40 TM45 0:27:46 28 1:17:32 36 0:54:15 40 2:39:33
237 765 Bock Rolf TUS 1908 Schleiden 41 TM45 0:28:00 29 1:15:12 31 0:58:38 44 2:41:49
242 753 Uhlemann Frank-Martin RSG Blankenese 42 TM45 0:31:33 38 1:15:17 33 0:56:51 42 2:43:40
247 754 Hölker Dr. Dieter VfL Wolfsburg 43 TM45 0:26:46 27 1:18:15 38 1:00:40 49 2:45:41
248 761 Reppel Götz 3Maniacs SV Großhansdorf 44 TM45 0:26:24 25 1:20:12 40 0:59:11 46 2:45:47
255 799 Kaiser Andreas Tangermünder LV -94 Sachsen-Anhalt I 45 TM45 0:35:40 43 1:16:44 35 0:54:55 41 2:47:19
261 798 Stahlhut Andreas 3athlon.org e.V. 46 TM45 0:31:51 39 1:20:48 41 0:56:55 43 2:49:33
263 796 Komoll Hans TSV Barsinghausen 47 TM45 0:29:14 34 1:22:30 42 0:58:50 45 2:50:34
265 783 Habermann Bernd Holtorfer SV 48 TM45 0:33:31 42 1:19:16 39 0:59:43 47 2:52:30
266 793 Greife Wolfgang TSV Anderten 49 TM45 0:25:34 22 1:27:32 44 0:59:50 48 2:52:56
276 789 Jungkunz Degenhart TV Fürth 1860 50 TM45 0:40:07 44 1:26:01 43 1:02:08 50 3:08:16

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
26 909 Nottrodt Karl-Heinz Mönchengladbacher TV I 1 TM50 0:20:31 1 1:03:47 1 0:41:50 4 2:06:08
28 877 Schander Gerd-P. SC Langenhagen 2 TM50 0:22:41 4 1:05:05 2 0:38:30 1 2:06:16
65 920 Rennies Bernd OT Bremen 3 TM50 0:25:26 11 1:05:15 3 0:41:34 3 2:12:15
80 876 Becker Uwe VfL Wolfsburg 4 TM50 0:24:52 8 1:07:58 6 0:41:30 2 2:14:20
89 874 Schultz Raimund SC Langenhagen 5 TM50 0:22:20 3 1:09:17 8 0:44:01 8 2:15:38
97 898 Hausdörfer Dieter TV Mußbach 6 TM50 0:24:53 9 1:09:22 9 0:43:00 7 2:17:15
104 884 Farnung Wilhelm DSW Start-Net-Team 7 TM50 0:25:28 12 1:11:10 13 0:42:02 5 2:18:41
110 918 Dumann Ralf SC Langenhagen 8 TM50 0:27:03 17 1:06:53 4 0:45:54 13 2:19:51
120 873 Louis Dr. Friedrich TV Mußbach 9 TM50 0:26:55 16 1:09:22 10 0:44:34 9 2:20:52
129 897 Karner Helmut TV Mußbach 10 TM50 0:24:42 6 1:11:24 15 0:46:19 15 2:22:24
136 916 Wenzel Helmut SC Langenhagen 11 TM50 0:26:38 14 1:07:28 5 0:49:24 23 2:23:30
137 904 Bakic Alexander Tri Geckos Dortmund 12 TM50 0:26:23 13 1:08:31 7 0:48:39 20 2:23:33
138 890 Kriegshäuser Dieter 1. FC Kaiserslautern 13 TM50 0:29:56 27 1:11:19 14 0:42:24 6 2:23:38
141 912 Schön Dietmar TVK 1877 Essen-Kupferdreh 14 TM50 0:27:26 19 1:10:27 12 0:46:09 14 2:24:03
151 905 Raab Wolfgang TSVE Bielefeld 15 TM50 0:30:45 29 1:10:25 11 0:44:52 11 2:26:02
154 915 Seitz Dieter TSV Karlstadt 16 TM50 0:24:43 7 1:11:32 16 0:49:55 27 2:26:11
162 883 Kruse Reinhard TSV Karlstadt 17 TM50 0:25:11 10 1:12:41 19 0:49:39 24 2:27:31
168 885 Geimer Willibald TSR Olympia Wilhelmshaven 18 TM50 0:28:30 22 1:12:43 20 0:47:02 17 2:28:14
174 894 Lohmeier Dirk 3Maniacs SV Großhansdorf 19 TM50 0:22:02 2 1:16:58 29 0:49:48 26 2:28:49
180 910 Rossmanith Matthias SC Borchen 20 TM50 0:30:06 28 1:13:26 22 0:46:25 16 2:29:57
184 917 Schubert Reinhold TV Haibach I 21 TM50 0:28:26 21 1:12:51 21 0:49:41 25 2:30:57
187 906 Bökelmann Ottfried Tri-Team Arminia Vöhrum 22 TM50 0:29:02 23 1:15:01 25 0:47:32 18 2:31:35
189 902 Klitzke Jürgen TSVE 1890 Bielefeld 23 TM50 0:27:55 20 1:16:23 28 0:47:38 19 2:31:56
191 875 Thurmann Olaf Tangermünder LV -94 Sachsen-Anhalt I 24 TM50 0:29:34 25 1:11:52 17 0:50:54 29 2:32:19
194 572 Pohler Dieter Tri Team Berlin 25 TM50 0:31:41 31 1:12:16 18 0:48:40 21 2:32:36
196 895 Knebel Norbert SSC Soltau 26 TM50 0:29:44 26 1:17:54 31 0:45:06 12 2:32:44
201 899 Renner Herbert TV Mußbach 27 TM50 0:26:39 15 1:14:54 24 0:51:45 30 2:33:18
211 892 Scharf Dr. Günter SG Findorff-Bremen 28 TM50 0:33:58 35 1:16:02 27 0:44:51 10 2:34:51
219 913 Hannich Rüdiger 3Maniacs SV Großhansdorf 29 TM50 0:24:37 5 1:15:38 26 0:56:48 35 2:37:03
231 879 Helmers Ralph Osnabrücker-Ruder-Verein 30 TM50 0:33:16 34 1:14:50 23 0:51:47 31 2:39:54
232 872 Richter Herbert SSF Bonn Triathlon 31 TM50 0:27:09 18 1:20:16 35 0:52:40 32 2:40:05
235 911 Howar Hans-Jürgen TVK 1877 Essen-Kupferdreh 32 TM50 0:32:12 33 1:18:26 32 0:50:40 28 2:41:18
238 903 Ahrens Hans Lehrter SV 33 TM50 0:29:06 24 1:18:46 34 0:54:12 34 2:42:04
249 896 Tiede Gisbert TVK 1877 Essen-Kupferdreh 34 TM50 0:34:53 36 1:18:29 33 0:52:49 33 2:46:11
259 914 Endl Hans SC Weyhe 35 TM50 0:31:07 30 1:27:56 37 0:49:17 22 2:48:19
272 919 Döbel Heinz SV Hertha Otze 36 TM50 0:38:00 37 1:17:05 30 1:04:29 38 2:59:34
273 887 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 37 TM50 0:31:55 32 1:24:55 36 1:02:53 37 2:59:43
275 893 Schuster Walter TVDÄ (Triathlon Verein Dt. Ärzte) 38 TM50 0:38:58 38 1:31:02 38 0:57:35 36 3:07:36

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
40 607 Humbold Reinhold TriTeam PSV-UniBwMünchen 1 TM55 0:23:28 2 1:04:31 2 0:40:09 1 2:08:07
63 612 Binia Jürg Triathlon Verein Dresden 2 TM55 0:22:55 1 1:04:00 1 0:44:25 2 2:11:20
117 616 Stein Wolfgang TVK 1877 Essen-Kupferdreh 3 TM55 0:27:28 10 1:07:43 3 0:45:23 4 2:20:34
123 617 Sauer Herbert TV Haibach I 4 TM55 0:27:51 12 1:09:06 4 0:44:26 3 2:21:23
139 609 Seitz Rolf TSV Karlstadt 5 TM55 0:25:03 4 1:13:00 14 0:45:39 5 2:23:42
150 611 Momberg Michael Tri-Speedys Peine I 6 TM55 0:25:34 6 1:11:16 7 0:48:35 9 2:25:25
157 603 Drossel Ronald Berliner Wasserratten 7 TM55 0:25:21 5 1:12:59 12 0:48:21 7 2:26:40
167 615 Hopermann Udo Hamminkelner SV 8 TM55 0:32:52 16 1:09:35 5 0:45:39 6 2:28:07
186 610 Wulff Hans-Hermann VfL Börnsen 9 TM55 0:31:37 14 1:10:19 6 0:49:33 10 2:31:29
199 605 Meyer Dr. Joachim Triathlon Jena 10 TM55 0:25:01 3 1:11:43 8 0:56:23 14 2:33:07
205 604 Wyrowski Bernd SSC Soltau 11 TM55 0:27:06 7 1:12:13 10 0:54:58 13 2:34:17
213 601 Simon Wolfgang TV Mußbach I 12 TM55 0:30:18 13 1:14:22 15 0:50:44 11 2:35:23
214 613 Röcker Ronny Weltraumjogger Berlin 13 TM55 0:27:33 11 1:11:48 9 0:56:32 16 2:35:53
221 614 Rothmann Christoph SC Borchen 14 TM55 0:27:27 9 1:12:18 11 0:57:47 18 2:37:32
233 606 Pößiger Roland DLRG Reichelsheim 15 TM55 0:39:03 19 1:12:59 13 0:48:30 8 2:40:32
239 608 Schulze Günter Tangermünder LV -94 Sachsen-Anhalt I 16 TM55 0:32:40 15 1:15:37 16 0:53:50 12 2:42:07
244 602 Neuefeind Dieter SGW Norderstedt 17 TM55 0:27:11 8 1:19:44 18 0:57:27 17 2:44:22
258 618 Beinsen Helmut Lehrter SV 18 TM55 0:33:03 17 1:18:48 17 0:56:24 15 2:48:15
274 619 Koch Kay SG Athletico Büdelsdorf 19 TM55 0:34:15 18 1:22:00 19 1:08:17 19 3:04:32

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
134 521 Lierow Wolfgang Tri-Fun Güstrow 1 TM60 0:27:36 4 1:09:59 1 0:45:48 1 2:23:22
172 527 Gebert Roland ASV Cham 2 TM60 0:24:48 2 1:15:07 7 0:48:38 7 2:28:32
188 582 Joergens Wilfried TSV Frickenhausen 3 TM60 0:27:23 3 1:16:58 12 0:47:23 5 2:31:44
190 526 Hecker Ernst-Dietmar Eintracht Hameln 4 TM60 0:29:14 5 1:15:12 8 0:47:34 6 2:31:59
195 525 Ahrens Klaus Einbecker RSC 5 TM60 0:31:27 11 1:12:09 2 0:49:01 8 2:32:37
198 520 Wagner Renaldo USC Kiel 6 TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:06 4 2:32:58
206 523 Hauptvogel Dieter Tri-Geckos Dortmund 7 TM60 0:32:30 14 1:15:47 9 0:46:02 3 2:34:19
208 528 Seeberger Heinrich TS Herzogenaurach 8 TM60 0:32:19 13 1:16:20 11 0:45:48 2 2:34:27
210 524 Funke Heinz SC Borchen 9 TM60 0:30:44 9 1:13:47 4 0:50:04 9 2:34:35
218 531 Nesseler Werner 1. FC Kaiserslautern 10 TM60 0:30:17 8 1:14:49 6 0:51:42 10 2:36:47
226 522 Hintze Joachim TUS Neukölln 11 TM60 0:21:27 1 1:19:26 14 0:57:21 13 2:38:14
234 529 Klingel Claus TV Mußbach I 12 TM60 0:30:14 7 1:13:41 3 0:57:05 12 2:41:00
236 532 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 13 TM60 0:31:14 10 1:14:48 5 0:55:45 11 2:41:47
253 530 Klemme Helmut ESV Eintracht Hameln 14 TM60 0:31:52 12 1:16:15 10 0:59:00 14 2:47:06
-- 533 Fischer Theo TSG78 Heidelberg -- TM60 0:29:26 6 1:18:44 13 0:00:00 -- --:--:-- --

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
124 507 Beilstein Dr. Günter TSV Bayer Dormagen 1 TM65 0:23:31 1 1:09:19 1 0:48:50 4 2:21:40
135 515 Nießner Gerhard Triathlon Equipe Elz 2 TM65 0:24:49 2 1:12:34 2 0:46:05 3 2:23:28
140 517 Sackel Jochen LG Heimerzheim 3 TM65 0:25:39 3 1:14:33 4 0:43:39 1 2:23:51
175 509 Joppich Wolfmar Elan-Tri-Team Steinfurt e.V. 4 TM65 0:29:15 4 1:14:17 3 0:45:19 2 2:28:51
177 519 Wambsganß Horst TV Mußbach I 5 TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:27 6 2:29:34
225 516 Jaschinski Günter SSC Soltau 6 TM65 0:34:01 7 1:14:52 5 0:48:59 5 2:37:53
241 513 Höhle Klaus TV 48 Erlangen 7 TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:40 8 2:42:59
251 512 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 8 TM65 0:30:22 5 1:21:33 7 0:53:45 9 2:46:40 ZS
260 948 Hermerding Rudolf Holtorfer SV 9 TM65 0:37:11 8 1:21:37 8 0:49:34 7 2:48:21
264 518 Böse Dieter WSV 1921 Wolfenbüttel 10 TM65 0:33:53 6 1:20:57 6 0:56:59 11 2:51:49
279 510 Flach Karl Tria Team Seligenstadt 11 TM65 0:37:11 9 1:41:50 9 0:56:52 10 3:15:53

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
254 505 Radicke Herbert TVDÄ (Triathlon Verein Dt. Ärzte) 1 TM70 0:29:04 2 1:19:01 1 0:59:10 1 2:47:16
267 504 Hartig Dr. Walter TVDÄ Hanau 2 TM70 0:27:47 1 1:25:28 2 1:01:19 2 2:54:35
271 503 Witte Günter 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 3 TM70 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:02:16 3 2:59:12

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TM75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
278 502 Hager Arvid Tri-Team-Hochrhein 1 TM75 0:38:24 1 1:31:58 1 1:02:20 1 3:12:42
280 501 Westermann Theo Tri Star Oelde 2 TM75 0:56:24 2 1:46:15 2 1:07:51 2 3:50:31

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 685 Esefeld Katrin LG Mettenheim 1 TW20 0:22:46 2 1:08:04 1 0:41:11 1 2:12:02
4 671 Müller-Ott Lisa Team Segeberger Klinikengruppe USC Kiel 2 TW20 0:22:53 4 1:08:53 2 0:44:24 2 2:16:10
12 693 Manssen Andrea 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 3 TW20 0:27:26 9 1:11:02 3 0:45:21 3 2:23:49
20 649 Wagner Dana Hannover 96 4 TW20 0:25:00 6 1:14:52 6 0:47:52 4 2:27:44
21 677 Kramer Susann Sportverein Halle 5 TW20 0:22:52 3 1:12:55 4 0:52:41 8 2:28:28
22 680 Steinmetz Daniela ASV- Neumarkt I 6 TW20 0:22:45 1 1:14:11 5 0:53:18 9 2:30:14
26 655 Hergarten Julia TuS 1908 Schleiden 7 TW20 0:26:36 7 1:16:45 7 0:47:56 5 2:31:17
32 665 Albrecht Rita MSV Tripoint Frankfurt/Oder 8 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:27 6 2:34:08
41 676 Sievers Frauke Sportverein Halle 9 TW20 0:24:56 5 1:16:53 8 0:56:12 10 2:38:01
48 646 Weßling Jutta Tri Run Ibbenbüren 10 TW20 0:31:38 10 1:17:07 9 0:52:25 7 2:41:10
61 642 Cramm Nina 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 11 TW20 0:27:20 8 1:21:50 10 1:01:08 11 2:50:18

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
14 639 Schwalbe Melanie 1. Tri Club Paderborn 1 TW25 0:24:57 1 1:10:36 1 0:49:45 3 2:25:19
27 681 Kruizinga Britta VFL Pinneberg 2 TW25 0:25:24 4 1:16:14 3 0:49:40 2 2:31:18
30 661 Umbreit Inga Tri Michels Hamburg 3 TW25 0:27:15 5 1:15:36 2 0:48:47 1 2:31:38
39 654 Günther Simone TSV Anderten Hannover I 4 TW25 0:25:09 2 1:16:50 4 0:55:48 5 2:37:47
44 691 Petersen Ulrike Polizei-SV Eutin 5 TW25 0:27:45 6 1:17:24 5 0:54:23 4 2:39:32
54 640 Funken Verena Tri-4-Fun SVKT I 6 TW25 0:25:15 3 1:22:32 6 0:56:50 6 2:44:37

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
15 658 Weber Stephanie OSC Bremerhaven 1 TW30 0:22:48 1 1:16:09 2 0:47:07 1 2:26:05
33 687 Nowack Ivonne TriAs Hildesheim 2 TW30 0:27:00 2 1:16:12 3 0:51:02 2 2:34:14
50 678 Höfer Tanja Tri-Team Arminia Vöhrum 3 TW30 0:29:03 3 1:18:11 5 0:55:08 3 2:42:23
56 664 Goldberg Monika AMTV Hamburg 4 TW30 0:33:08 5 1:15:29 1 0:56:36 4 2:45:13
57 672 Rohe Katharina OT Bremen 5 TW30 0:30:19 4 1:17:25 4 0:58:41 5 2:46:25

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 660 Lange Bettina TSV Bargteheide Tri 1 TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:58 2 2:11:09
5 657 Friedrich Katrin Hannover 96 2 TW35 0:25:17 6 1:10:01 1 0:43:09 3 2:18:27
6 645 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT I 3 TW35 0:22:49 1 1:10:03 2 0:48:46 7 2:21:38
7 656 Krebs Carmen TSV Karlstadt Triathlon 4 TW35 0:25:14 5 1:11:15 3 0:45:25 4 2:21:53
13 695 Hentschke Gabriele PSV Hamburg 5 TW35 0:25:05 3 1:11:44 4 0:47:17 5 2:24:05
19 651 Ellinger Andrea TriTeam TSG Sprockhövel 6 TW35 0:24:57 2 1:14:08 7 0:48:27 6 2:27:32
24 688 Brünig Kerstin TriAs Hildesheim 7 TW35 0:35:34 16 1:14:32 8 0:40:24 1 2:30:30
34 690 Verleger Cirsten Tri Geckos Dortmund I 8 TW35 0:27:52 8 1:17:10 11 0:49:34 8 2:34:36
35 666 Jeschke Dr. Andrea MTV Aurich Tria 9 TW35 0:28:55 10 1:13:09 6 0:53:02 9 2:35:06
37 689 Schnetgöcke Sonja Tri Geckos Dortmund I 10 TW35 0:25:13 4 1:17:37 12 0:53:22 10 2:36:12
42 667 von Fintel Petra SSC Soltau 11 TW35 0:30:09 12 1:13:01 5 0:55:31 13 2:38:41
43 694 Staats Silke TSV Anderten Hannover I 12 TW35 0:28:35 9 1:15:10 9 0:55:43 14 2:39:27
49 643 Timm Sabine TriAs Hildesheim 13 TW35 0:29:10 11 1:18:44 13 0:53:22 11 2:41:16
52 653 Greisinger Britta SSC Soltau 14 TW35 0:32:42 14 1:15:41 10 0:54:27 12 2:42:51
58 683 Reinecke Stefani Tri-4-Fun SVKT I 15 TW35 0:26:30 7 1:20:12 14 1:00:42 16 2:47:24
59 641 Ruhm Pamela MTV Adenbüttel 16 TW35 0:30:24 13 1:21:54 15 0:56:20 15 2:48:37
69 682 Wittmann Elisabeth ASV- Neumarkt I 17 TW35 0:33:02 15 1:28:13 16 1:01:21 17 3:02:35

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 686 Quest-Altrogge Katjana Krefelder Kanu Club 1 TW40 0:22:53 1 1:07:56 1 0:41:32 1 2:12:22
8 673 Kruska Sabina 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 2 TW40 0:26:16 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:05
10 662 Scheld Regine TUS 1908 Schleiden 3 TW40 0:27:29 7 1:09:16 2 0:45:51 2 2:22:37
17 697 Soder Monika ASV- Neumarkt I 4 TW40 0:26:14 3 1:12:27 5 0:48:28 5 2:27:09
18 648 Rösner Gesine TSV Schwarme 5 TW40 0:30:48 8 1:10:41 3 0:45:53 3 2:27:22
25 684 Risken Ute Marathon Soest 6 TW40 0:26:24 5 1:12:10 4 0:52:24 7 2:30:58
31 659 Filter Suzanne SV Chemie Mieste 7 TW40 0:27:22 6 1:12:53 6 0:53:11 8 2:33:26
45 698 Conrad Heike VfL Wolfsburg 8 TW40 0:24:37 2 1:18:15 9 0:56:52 9 2:39:44
47 669 Härer Gertrud TV 48 Erlangen I 9 TW40 0:36:15 10 1:18:00 8 0:46:25 4 2:40:39
51 650 Kaindl Kathrin TSV Schwarme 10 TW40 0:32:25 9 1:17:56 7 0:52:21 6 2:42:43

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
9 552 Raether Maria soprema MTG Mannheim 1 TW45 0:23:43 2 1:13:23 3 0:45:14 1 2:22:21
11 545 Keitmann Rita Tri Geckos Dortmund I 2 TW45 0:22:01 1 1:11:49 1 0:48:54 5 2:22:44
23 544 Thiele Christine SC Borchen 3 TW45 0:27:03 3 1:15:23 4 0:47:49 3 2:30:16
29 553 Cordes Ulla TV Fredeburg 4 TW45 0:31:48 8 1:13:15 2 0:46:23 2 2:31:26
38 546 Binner Claudia TV 48 Erlangen I 5 TW45 0:30:05 6 1:19:36 7 0:47:58 4 2:37:39
40 549 Kaack Heike SG Athletico Büdelsdorf 6 TW45 0:27:57 4 1:19:22 6 0:50:35 7 2:37:54
46 551 Golenia Christiane TSV Schwarme 7 TW45 0:33:52 11 1:15:58 5 0:50:10 6 2:40:00
55 554 Frederking Annette LG Hamm 8 TW45 0:29:03 5 1:21:21 8 0:54:17 8 2:44:40
62 550 Hoffmann Andrea TV Fredeburg 9 TW45 0:32:25 9 1:21:24 9 0:58:38 10 2:52:27
64 547 Sackel Waltraud LG Heimerzheim 10 TW45 0:33:07 10 1:24:50 10 0:58:30 9 2:56:27
68 548 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten Hannover I 11 TW45 0:30:13 7 1:25:43 11 1:05:26 11 3:01:21

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
16 542 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf 1 TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:55 1 2:26:53
28 543 Floer Ulla TSVE 1890 Bielefeld 2 TW50 0:29:07 1 1:10:49 1 0:51:25 2 2:31:21
60 541 Wille Monika Luhdener SV 3 TW50 0:31:33 2 1:23:09 3 0:54:04 3 2:48:46
63 540 Höhle Doris TV 48 Erlangen I 4 TW50 0:35:21 3 1:20:31 2 0:58:45 4 2:54:37

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
36 539 Reiche Jutta TuS Ahrweiler 1 TW55 0:27:19 1 1:18:48 1 0:49:17 2 2:35:23
53 537 Lörsch Claudia LSV 1864 Ladenburg 2 TW55 0:30:40 2 1:23:59 3 0:49:13 1 2:43:52
65 536 Richter Martha SSF Bonn Triathlon 3 TW55 0:32:06 4 1:27:07 4 0:58:21 3 2:57:34
66 538 Zieger Heidi 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 4 TW55 0:31:56 3 1:23:13 2 1:03:24 4 2:58:32

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
67 535 Metz Frieda Triathlon Equipe Elz 1 TW65 0:38:52 1 1:22:59 1 0:56:48 1 2:58:39

Vorläufige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
70 534 Grabow Ruth SV 1911 Traisa 1 TW70 0:42:31 1 1:51:40 1 1:21:20 1 3:55:30

Vorläuflige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen M20 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 703 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten I TM20 0:20:08 1:01:17 0:37:43 1:59:09
747 Wunderlich Carsten 6:13:22 TM30 0:22:20 1:05:04 0:38:33 2:05:57
623 Rohleder Bastian - TM25 0:23:14 1:03:38 0:41:24 2:08:16
2 634 Fricke Norman AC Apolda I TM25 0:23:58 1:03:41 0:43:23 2:11:01
715 Wilhelm Josef 6:37:58 TM20 0:22:30 1:05:59 0:43:52 2:12:22
633 Paul Benjamin - TM25 0:00:00 0:00:00 0:41:58 2:14:35
3 625 Imhoff Sven Mönchengladbacher TV II TM25 0:26:09 1:02:41 0:36:38 2:05:27
736 Kremers Sascha 6:45:13 TM30 0:24:30 1:06:12 0:46:34 2:17:16
626 Knein Mario - TM25 0:25:29 1:11:47 0:45:15 2:22:30
4 841 Lühring Joachim Tri-Speedys Peine I TM40 0:22:47 1:03:53 0:43:53 2:10:33
720 Lindemann Thore Bastian 6:46:42 TM20 0:22:13 1:07:25 0:41:06 2:10:44
611 Momberg Michael - TM55 0:25:34 1:11:16 0:48:35 2:25:25

Vorläuflige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen M30 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 740 Wiebe Nicholas Polizei-SV Eutin TM30 0:00:00 0:00:00 0:35:29 2:01:06
563 Borchardt Jens 6:13:21 TM35 0:20:01 1:04:59 0:38:46 2:03:46
738 Timpke Dirk - TM30 0:20:56 1:06:54 0:40:38 2:08:29
2 742 Birkholz Carsten Sisu Berlin TM30 0:21:21 1:01:15 0:39:10 2:01:46
584 Naparty Dirk 6:33:29 TM35 0:00:00 0:00:00 0:42:36 2:08:30
744 Galuschki Gunnar - TM30 0:27:53 1:09:28 0:45:52 2:23:14
3 560 Göckus Marco EJOT Team TV Buschhütten TM35 0:24:02 1:03:00 0:40:49 2:07:50
561 Prigge Oliver 6:33:36 TM35 0:22:49 1:06:59 0:40:11 2:09:58
732 Stücher Jochen - TM30 0:24:19 1:09:00 0:42:28 2:15:48
4 577 Butterbrodt Dr. Tobias Eintracht Hildesheim TM35 0:00:00 0:00:00 0:39:34 2:09:48
590 Schällig René 6:38:07 TM35 0:00:00 0:00:00 0:42:00 2:12:17
583 Woelk Matthias - TM35 0:00:00 0:00:00 0:45:39 2:16:02

Vorläuflige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen M40 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 815 Haarmann Jörg EJOT Team TV Buschhütten TM40 0:24:29 0:00:00 0:00:00 2:02:50
854 Schneider Ralf 6:14:41 TM40 0:00:00 0:00:00 0:39:32 2:03:33
816 Hoffmann Michael - TM40 0:22:49 1:04:02 0:41:28 2:08:19
2 865 Meyer Bernd Mönchengladbacher TV I TM40 0:00:00 0:00:00 0:39:25 2:03:39
909 Nottrodt Karl-Heinz 6:18:35 TM50 0:20:31 1:03:47 0:41:50 2:06:08
801 Laermann Ralf - TM45 0:23:11 1:06:34 0:39:02 2:08:48
3 764 Scheld Thomas TUS 1908 Schleiden TM45 0:00:00 0:00:00 0:40:23 2:01:53
831 Scheld Urban 6:26:58 TM40 0:22:45 1:06:32 0:43:02 2:12:19
832 Schneidereit Günter - TM40 0:23:29 1:06:48 0:42:29 2:12:46
4 859 Groen Frank Polizei-SV Eutin TM40 0:22:07 1:00:52 0:38:34 2:01:33
818 Eistert Winfried 6:32:14 TM40 0:21:42 1:05:07 0:43:45 2:10:34
822 Tietze Roman - TM40 0:26:51 1:09:23 0:43:54 2:20:08
5 760 Timm Rolf TriAs Hildesheim TM45 0:22:05 1:02:36 0:41:28 2:06:09
748 Schattmann Achim 6:33:54 TM45 0:25:08 1:04:08 0:41:16 2:10:32
752 Hartmann Norbert - TM45 0:25:06 1:08:11 0:43:55 2:17:12
6 819 Domin Harald Lehrter SV Triathlon TM40 0:21:46 1:05:00 0:48:02 2:14:48
779 Weimann Udo 6:55:02 TM45 0:25:13 1:07:53 0:45:04 2:18:10
868 Böttcher Andreas - TM40 0:27:00 1:08:29 0:46:35 2:22:04
7 759 Brummer Andreas VfL Wolfsburg TM45 0:22:33 1:08:22 0:45:31 2:16:26
846 Markwirth Manfred 7:09:06 TM40 0:26:57 1:09:35 0:46:41 2:23:13
921 Conrad Claus-Dieter - TM40 0:28:57 1:17:58 0:42:31 2:29:26
8 813 Holstein Henning Tri-Team Arminia Vöhrum TM40 0:24:46 1:13:02 0:46:54 2:24:42
763 König Werner 7:23:39 TM45 0:25:12 1:09:18 0:50:40 2:25:10
802 Lampe Wilfried - TM45 0:29:14 1:15:45 0:48:47 2:33:47
9 777 Gehlen Ralf TriAs Hildesheim TM45 0:21:19 1:11:22 0:49:08 2:21:49
778 Karp Uwe 7:26:31 TM45 0:28:12 1:12:36 0:46:21 2:27:09
842 Coordes Rainer - TM40 0:30:55 1:15:18 0:51:19 2:37:33
10 767 Hofmann Roland Tri-Team Arminia Vöhrum TM45 0:26:33 1:13:57 0:54:02 2:34:33
863 Rehra Martin 7:47:47 TM40 0:34:57 1:14:52 0:46:48 2:36:37
862 Hallescheck Thomas - TM40 0:26:51 1:15:46 0:54:00 2:36:38
11 845 Berner Frank MTV Freiheit TM40 0:22:11 1:14:25 0:53:12 2:29:48
848 Barkow Torsten 7:52:39 TM40 0:29:58 1:15:48 0:52:56 2:38:42
853 Bade Hans-Henning - TM40 0:00:00 0:00:00 0:56:25 2:44:09
12 875 Thurmann Olaf Tangermünder LV -94 Sachsen-Anhalt I TM50 0:29:34 1:11:52 0:50:54 2:32:19
608 Schulze Günter 8:01:45 TM55 0:32:40 1:15:37 0:53:50 2:42:07
799 Kaiser Andreas - TM45 0:35:40 1:16:44 0:54:55 2:47:19

Vorläuflige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen M50 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 877 Schander Gerd-P. SC Langenhagen TM50 0:22:41 1:05:05 0:38:30 2:06:16
874 Schultz Raimund 6:41:44 TM50 0:22:20 1:09:17 0:44:01 2:15:38
918 Dumann Ralf - TM50 0:27:03 1:06:53 0:45:54 2:19:51
2 898 Hausdörfer Dieter TV Mußbach TM50 0:24:53 1:09:22 0:43:00 2:17:15
873 Louis Dr. Friedrich 7:00:31 TM50 0:26:55 1:09:22 0:44:34 2:20:52
897 Karner Helmut - TM50 0:24:42 1:11:24 0:46:19 2:22:24
3 609 Seitz Rolf TSV Karlstadt TM55 0:25:03 1:13:00 0:45:39 2:23:42
915 Seitz Dieter 7:17:24 TM50 0:24:43 1:11:32 0:49:55 2:26:11
883 Kruse Reinhard - TM50 0:25:11 1:12:41 0:49:39 2:27:31
4 616 Stein Wolfgang TVK 1877 Essen-Kupferdreh TM55 0:27:28 1:07:43 0:45:23 2:20:34
912 Schön Dietmar 7:25:54 TM50 0:27:26 1:10:27 0:46:09 2:24:03
911 Howar Hans-Jürgen - TM50 0:32:12 1:18:26 0:50:40 2:41:18
5 519 Wambsganß Horst TV Mußbach I TM65 0:00:00 0:00:00 0:49:27 2:29:34
601 Simon Wolfgang 7:45:57 TM55 0:30:18 1:14:22 0:50:44 2:35:23
529 Klingel Claus - TM60 0:30:14 1:13:41 0:57:05 2:41:00

Vorläuflige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW20 Mannschaften Frauen

1 645 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT I TW35 0:22:49 1:10:03 0:48:46 2:21:38
640 Funken Verena 7:53:39 TW25 0:25:15 1:22:32 0:56:50 2:44:37
683 Reinecke Stefani - TW35 0:26:30 1:20:12 1:00:42 2:47:24
2 697 Soder Monika ASV- Neumarkt I TW40 0:26:14 1:12:27 0:48:28 2:27:09
680 Steinmetz Daniela 7:59:58 TW20 0:22:45 1:14:11 0:53:18 2:30:14
682 Wittmann Elisabeth - TW35 0:33:02 1:28:13 1:01:21 3:02:35
3 654 Günther Simone TSV Anderten Hannover I TW25 0:25:09 1:16:50 0:55:48 2:37:47
694 Staats Silke 8:18:35 TW35 0:28:35 1:15:10 0:55:43 2:39:27
548 Tiedtke-Crede Angelika - TW45 0:30:13 1:25:43 1:05:26 3:01:21

Vorläuflige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW30 Mannschaften Frauen

1 545 Keitmann Rita Tri Geckos Dortmund I TW45 0:22:01 1:11:49 0:48:54 2:22:44
690 Verleger Cirsten 7:33:31 TW35 0:27:52 1:17:10 0:49:34 2:34:36
689 Schnetgöcke Sonja - TW35 0:25:13 1:17:37 0:53:22 2:36:12
2 688 Brünig Kerstin TriAs Hildesheim TW35 0:35:34 1:14:32 0:40:24 2:30:30
687 Nowack Ivonne 7:46:00 TW30 0:27:00 1:16:12 0:51:02 2:34:14
643 Timm Sabine - TW35 0:29:10 1:18:44 0:53:22 2:41:16

Vorläuflige Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen TW40 Mannschaften Frauen

1 648 Rösner Gesine TSV Schwarme TW40 0:30:48 1:10:41 0:45:53 2:27:22
551 Golenia Christiane 7:50:05 TW45 0:33:52 1:15:58 0:50:10 2:40:00
650 Kaindl Kathrin - TW40 0:32:25 1:17:56 0:52:21 2:42:43
2 546 Binner Claudia TV 48 Erlangen I TW45 0:30:05 1:19:36 0:47:58 2:37:39
669 Härer Gertrud 8:12:56 TW40 0:36:15 1:18:00 0:46:25 2:40:39
540 Höhle Doris - TW50 0:35:21 1:20:31 0:58:45 2:54:37