Ergebnisse Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 305 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten 1 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:49 1 1:00:19 1
2 390 Brouwer Dirk 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:37 5 1:02:03 2
3 946 Sandeck Dirk VFB Fallersleben 2 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:02:48 3
4 328 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 1 TM20 0:06:28 3 0:36:23 2 0:20:25 9 1:03:16 4
5 91 Knop Jörg Vfl Wolfsburg 1 TM40 0:06:36 5 0:36:26 3 0:20:28 11 1:03:29 5
6 355 Graves Lasse Hare Tri 2 TM30 0:08:17 47 0:36:18 1 0:19:02 3 1:03:36 6
7 397 Liebetruth Thomas TSV Wittmar 1 TM35 0:08:03 35 0:36:44 4 0:19:58 7 1:04:44 7
8 342 Bendler Jens WBF Kanu Magdeburg 3 TM30 0:06:25 2 0:37:45 7 0:20:43 17 1:04:53 8
9 388 Ziesche Tim WSV 1921 Wolfenbüttel 2 TM35 0:07:51 26 0:38:08 10 0:19:01 2 1:05:00 9
10 340 Wolf Thomas TSV Victoria Linden 3 TM35 0:08:24 55 0:37:12 5 0:20:32 13 1:06:08 10
11 103 Marder Florian VfB Fallersleben 2 TM20 0:07:31 17 0:37:52 8 0:21:33 32 1:06:56 11
12 112 Kneisel Christian WSV 1921 Wolfenbüttel 4 TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:02 46 1:07:07 12
13 263 Freitag Thomas TSV Victoria Linden 2 TM40 0:08:23 54 0:38:59 21 0:19:56 6 1:07:18 13
14 354 Gerwinn Marius Lehrter SV 3 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:04 8 1:07:30 14
15 360 Klinkberg Tobias Triathlon Team Braunschweig 3 TM20 0:06:08 1 0:39:27 33 0:22:00 45 1:07:35 15
16 382 Hartung Peter SV Garbsen 4 TM35 0:08:12 43 0:38:54 17 0:20:36 15 1:07:43 16
17 296 Hartmann Rüdiger 1. Nienburger SC 1 TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:37 16 1:07:46 17
18 385 Bachmann Holger VfB Fallersleben 5 TM35 0:08:06 37 0:37:58 9 0:21:46 37 1:07:51 18
19 250 Reinhardt Daniel * St. Wendel 1 TM25 0:09:36 120 0:37:41 6 0:20:49 19 1:08:07 19
20 329 Plünnecke Birger ASC Göttingen 4 TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:48 18 1:08:13 20
21 72 Czornik Ulrich VfL Wolfsburg 1 TM50 0:07:46 22 0:39:13 25 0:21:25 29 1:08:23 21
22 242 Lisurek Sven USC Magdeburg 3 TM40 0:09:04 76 0:38:15 11 0:21:08 22 1:08:27 22
23 209 Pavel Uwe TDV Goslar 2 TM45 0:08:20 49 0:38:58 20 0:21:22 26 1:08:39 23
24 323 Blume Jörg * Sottrum 4 TM20 0:07:47 23 0:39:24 29 0:21:28 30 1:08:40 24
25 358 Barkow Kevin MTV Freiheit 1 TM16 0:07:25 13 0:38:55 19 0:22:24 54 1:08:44 25
26 368 Haupt Felix Tri-Team Arminia Vöhrum 2 TM16 0:07:24 12 0:38:55 18 0:22:26 57 1:08:45 26
27 344 Binder Stefan Tri Team Braunschweig 5 TM30 0:07:56 31 0:38:27 12 0:22:26 56 1:08:49 27
28 286 Schmidt Thorsten 3athlon.org e.V. 6 TM35 0:08:23 53 0:39:00 22 0:21:54 42 1:09:17 28
29 111 Cordini Pino TSV Anderten 6 TM30 0:06:55 7 0:39:21 28 0:23:03 81 1:09:19 29
30 369 Hoppmann Stefan Grün-Weiß Bad Gandersheim 5 TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:29 90 1:09:38 30
31 389 Schlums Christian WSV 1921 Wolfenbüttel 4 TM40 0:08:36 62 0:39:48 38 0:21:24 28 1:09:48 31
32 100 Marialke Ralf Tri-Speedy Peine 7 TM30 0:08:20 48 0:38:46 16 0:22:48 69 1:09:53 32
33 393 Schuleit Jörg Biathlon Allerbüttel 5 TM40 0:07:17 9 0:41:22 63 0:21:20 24 1:09:59 33
34 949 Waldmann Bernd MTV Speedskater-Hildesheim 3 TM45 0:09:04 75 0:39:04 24 0:21:54 43 1:10:02 34
35 245 Gremke Udo * Hildesheim 7 TM35 0:07:31 16 0:39:01 23 0:23:44 98 1:10:17 35
36 218 Lödige Reinhold TSV Victoria Linden 4 TM45 0:08:21 50 0:39:42 36 0:22:21 52 1:10:24 36
37 375 Gärtner Dirk SC Langenhagen 8 TM30 0:07:45 21 0:40:50 52 0:21:58 44 1:10:33 37
38 353 Fuchs Mathias Adler Goslar 8 TM35 0:09:09 84 0:38:37 15 0:22:47 68 1:10:33 38
39 394 Örgel Phillipp Eintracht Hildesheim 5 TM18 0:08:39 64 0:39:38 35 0:22:21 53 1:10:38 39
40 313 Stille Oliver TVJ Abbensen 9 TM35 0:09:16 90 0:41:03 54 0:20:25 10 1:10:44 40
41 213 Volkwein Harald * Braunschweig 6 TM40 0:08:03 36 0:41:47 71 0:20:58 20 1:10:47 41
42 272 Tjaden Jens TuS Oldau-Ovelgönne 7 TM40 0:08:31 57 0:39:19 26 0:23:03 78 1:10:52 42
43 110 Jakob Thomas Wolfsburger Ruderclub 9 TM30 0:09:24 104 0:40:10 42 0:21:20 25 1:10:54 43
44 220 Schubert Frank TV Lohnde 8 TM40 0:09:06 80 0:39:25 30 0:22:24 55 1:10:55 44
45 258 Theel Kai-Uwe TSV Victoria Linden 9 TM40 0:08:08 39 0:41:12 58 0:21:38 34 1:10:58 45
46 216 Jähn Fritz * Göttingen 5 TM45 0:07:59 32 0:40:13 43 0:23:01 77 1:11:12 47
47 395 Zenke Eike Eintracht Hildesheim 2 TM25 0:07:19 11 0:40:24 45 0:23:31 91 1:11:15 48
48 265 Bilitewski Ulrich * Wolfenbüttel 6 TM45 0:10:41 188 0:39:29 34 0:21:15 23 1:11:25 49
49 262 Schmerer Boto TV Lohnde 10 TM40 0:09:18 93 0:39:43 37 0:22:28 59 1:11:29 50
50 39 Cordes Gerhard TV Fredeburg 2 TM50 0:11:06 210 0:38:32 14 0:21:53 41 1:11:31 51
51 201 Beckert Holger MTV Förste 11 TM40 0:09:21 100 0:39:19 27 0:22:54 72 1:11:34 52
52 398 Peikert Claus Jürgen TSV Wittmar 7 TM45 0:08:08 38 0:39:27 32 0:24:08 114 1:11:43 54
53 288 Sykulla Ralf * Lengede 10 TM35 0:09:03 74 0:40:49 51 0:21:53 40 1:11:44 55
54 356 Ortlepp Christoph MTV Freiheit 3 TM16 0:07:18 10 0:41:53 74 0:23:00 75 1:12:11 56
55 283 Schneider Ulrich * Bad Münder 12 TM40 0:08:22 52 0:39:26 31 0:24:48 133 1:12:36 58
56 104 Ahrens Mark Farb&Design Studio PINK 13 TM40 0:07:53 28 0:41:48 72 0:23:04 82 1:12:44 59
57 378 Martens Heiko triathlon-treff.de 3 TM25 0:10:11 163 0:39:59 39 0:22:43 64 1:12:54 60
58 247 Abdorf Marcel SG Finndorf 14 TM40 0:09:20 98 0:38:31 13 0:25:06 139 1:12:58 61
59 120 Honemann Torsten Hannover 96 4 TM25 0:10:00 143 0:40:24 44 0:22:33 60 1:12:58 62
60 293 Twietmeyer Martin Nur so zum Spass 15 TM40 0:09:11 86 0:40:45 50 0:23:03 80 1:12:59 63
61 391 Nowak Patrick * Gifhorn 6 TM20 0:08:49 69 0:40:28 47 0:24:03 110 1:13:20 64
62 270 Gruhn Frank Svg Groß-Bülten 16 TM40 0:08:11 42 0:44:36 148 0:20:34 14 1:13:21 65
63 105 Meier-Plate Dirk TuS Müden-Dieckhorst 11 TM35 0:09:29 112 0:42:05 76 0:22:03 47 1:13:36 66
64 238 Friedenberg Bernhard LG Bremen-Nord 17 TM40 0:11:03 207 0:42:12 80 0:20:28 12 1:13:43 67
65 336 Müller Michael * Salzgitter 10 TM30 0:08:48 68 0:40:26 46 0:24:31 125 1:13:45 68
66 307 Prieß Michael * Hille 11 TM30 0:09:01 73 0:40:03 40 0:24:44 130 1:13:48 69
67 364 Hilpert Karsten TUS Hermannsburg 12 TM35 0:09:37 122 0:41:04 55 0:23:09 87 1:13:50 70
68 65 Pfüller Bodo DTV Goslar 1 TM55 0:08:38 63 0:42:20 84 0:23:01 76 1:13:59 71
69 316 Schüler Gerd Fitnessland 12 TM30 0:09:11 85 0:40:30 48 0:24:23 122 1:14:04 72
70 255 Sandvoss Martin TriAs Hildesheim 18 TM40 0:09:27 108 0:40:09 41 0:24:34 127 1:14:10 74
71 292 Tischer Olaf Nur so zum Spass 19 TM40 0:09:24 105 0:41:42 68 0:23:09 86 1:14:15 76
72 95 Jacobsen Justus * Stadthagen 13 TM30 0:10:07 158 0:41:42 69 0:22:56 73 1:14:45 79
73 243 Mohs Carlos VFL Wolfsburg 8 TM45 0:07:25 14 0:41:09 57 0:26:17 179 1:14:52 81
74 280 Beckmann Christian * Hannover 13 TM35 0:08:10 41 0:42:52 98 0:23:57 107 1:14:59 82
75 314 Redecker Oliver * Gifhorn 14 TM35 0:09:35 119 0:41:18 60 0:24:09 115 1:15:02 83
76 79 Theile Dr. Rüdiger HSC Hannover 3 TM50 0:07:51 25 0:41:17 59 0:25:55 169 1:15:03 84
77 235 Frederking Martin LG Hamm 9 TM45 0:09:57 139 0:43:38 121 0:21:34 33 1:15:10 85
78 386 Degel Jamie British Triathlon Assoc. 14 TM30 0:08:52 70 0:41:22 62 0:24:56 134 1:15:10 86
79 246 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden 10 TM45 0:10:55 197 0:42:55 99 0:21:24 27 1:15:15 87
80 377 Warmbold Lars * 31311 Uetze 5 TM25 0:09:53 132 0:42:59 103 0:22:27 58 1:15:19 88
81 274 Ebbing Stefan * Hannover 11 TM45 0:07:40 19 0:42:11 79 0:25:37 159 1:15:28 90
82 93 Albrecht Christoph *Egenstedt 15 TM35 0:09:39 123 0:42:52 97 0:23:09 85 1:15:40 92
83 230 Dierking Martin KTC 1881 ev 20 TM40 0:09:20 97 0:43:45 124 0:22:45 65 1:15:50 94
84 273 Schütte Michael * Hannover 12 TM45 0:09:31 115 0:43:27 116 0:23:03 79 1:16:01 95
85 113 Lemanczyk Henning Vegesacker TV 6 TM25 0:10:10 160 0:42:16 82 0:23:41 96 1:16:06 96
86 98 Hümme Thomas Die Würste 16 TM35 0:10:06 157 0:40:41 49 0:25:20 149 1:16:07 97
87 365 Dommnich Jan-Henrik SC 18 Harlingerode 7 TM25 0:09:15 88 0:42:48 93 0:24:06 113 1:16:09 98
88 309 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 6 TM18 0:07:03 8 0:44:24 145 0:24:42 128 1:16:09 99
89 231 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde 21 TM40 0:10:02 147 0:43:21 115 0:22:47 67 1:16:10 100
90 303 Heine Michael * Lengede 17 TM35 0:10:15 166 0:42:10 78 0:23:49 102 1:16:13 101
91 370 Fuhrmann Dirk Peiner Lauftreff 18 TM35 0:08:59 72 0:43:57 129 0:23:23 89 1:16:19 102
92 99 Janecke Carsten Tri-Speedys Peine 19 TM35 0:08:22 51 0:42:50 95 0:25:15 143 1:16:27 104
93 62 Josel Rainer Spvgg Groß Bülten 4 TM50 0:12:10 251 0:42:03 75 0:22:17 50 1:16:30 105
94 232 Schareina Ralf TVJ Abbensen 22 TM40 0:10:49 193 0:42:31 87 0:23:18 88 1:16:38 106
95 379 Arndt Marco www.triathlon-treff.de 8 TM25 0:09:34 117 0:42:41 89 0:24:27 123 1:16:41 107
96 374 Kuklau Ole * Celle 4 TM16 0:09:24 103 0:45:43 179 0:21:41 35 1:16:47 108
97 317 Lenz Tobias * Braunschweig 15 TM30 0:11:06 209 0:41:31 66 0:24:20 120 1:16:57 109
98 233 Kurts Oliver LSV Triathlon Wolfenbüttel 20 TM35 0:09:15 89 0:41:46 70 0:25:58 170 1:16:58 110
99 78 Schlimper Manfred Wedemark Racing Team 1 TM65 0:10:41 186 0:43:48 125 0:22:34 61 1:17:02 111
100 59 Meyer Uwe 1. WV Wunstorf 5 TM50 0:09:49 128 0:43:05 108 0:24:15 116 1:17:10 113
101 224 Holzberger Uwe * Vechelde 13 TM45 0:10:05 156 0:42:57 101 0:24:15 117 1:17:17 114
102 371 Hangebrauk Jasper * Braunschweig 7 TM20 0:11:49 239 0:43:16 111 0:22:13 49 1:17:17 115
103 295 Beinsen Christoph Puschi Power 8 TM20 0:10:51 195 0:42:48 94 0:23:41 97 1:17:20 116
104 357 Lehmann Frank * Braunschweig 16 TM30 0:14:29 271 0:41:30 65 0:21:29 31 1:17:28 117
105 362 Schoppe Dirk * Hannover 21 TM35 0:09:48 126 0:45:58 186 0:21:44 36 1:17:30 118
106 332 Jesse Herbert BSC Asia 22 TM35 0:09:25 106 0:45:48 181 0:22:19 51 1:17:32 119
107 223 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 23 TM40 0:09:08 83 0:44:29 147 0:23:57 106 1:17:35 120
108 311 Schulze Timon Miele-Schergen 9 TM25 0:09:21 99 0:43:00 104 0:25:18 145 1:17:39 121
109 322 Pickhardt Olaf SV Teutonia Groß Lafferde 17 TM30 0:09:07 81 0:43:32 118 0:25:05 138 1:17:44 122
110 347 Hennig Dirk Cyclions 18 TM30 0:10:58 200 0:43:00 105 0:23:47 100 1:17:45 124
111 96 Schlachter Christian VFL-Wolfsburg 10 TM25 0:08:44 66 0:44:02 130 0:25:18 146 1:18:04 126
112 330 Annussek Thorsten * Hannover 19 TM30 0:08:46 67 0:42:58 102 0:26:25 185 1:18:09 127
113 349 Weichert Volkmar VFL Wolfsburg 11 TM25 0:09:08 82 0:43:33 119 0:25:30 154 1:18:11 128
114 343 Walther Johannes TU-BS-Starters 9 TM20 0:07:59 34 0:43:35 120 0:26:40 193 1:18:15 129
115 366 Weindok Wolfgang Peiner SV 06 23 TM35 0:06:42 6 0:44:19 142 0:27:31 216 1:18:32 131
116 383 Meinecke Marco MTV Groß Denkte 20 TM30 0:10:05 154 0:41:50 73 0:26:38 192 1:18:33 132
117 384 Koziol Michael SC Weyhausen 7 TM18 0:10:39 183 0:42:08 77 0:26:01 172 1:18:48 133
118 102 Fritsche Michael Wolfsburg 24 TM40 0:12:14 252 0:43:02 107 0:23:45 99 1:19:01 134
119 206 Flügel Thomas TV Klein Ilsede 14 TM45 0:11:21 226 0:42:23 85 0:25:29 152 1:19:13 136
120 310 Engler Volker * Braunschweig 24 TM35 0:09:39 124 0:44:07 134 0:25:29 153 1:19:16 137
121 301 Janzyk Dirk Kurzzeitpflege Löbel Peine 25 TM35 0:10:04 151 0:42:50 96 0:26:24 183 1:19:18 138
122 352 Lege Claus SSV Thönse 26 TM35 0:09:55 134 0:43:02 106 0:26:26 186 1:19:23 139
123 215 Schlüter Friedel Fitnessland 25 TM40 0:10:34 176 0:42:14 81 0:26:42 195 1:19:30 140
124 331 Schüller Sebastian * Lehre 12 TM25 0:09:23 101 0:45:26 166 0:24:43 129 1:19:31 141
125 281 Namendorff Erik * Uetze-Hänigsen 27 TM35 0:10:23 170 0:45:37 174 0:23:34 93 1:19:33 142
126 205 Löbel Bernd Kurzzeitpflege Löbel Peine 15 TM45 0:11:17 219 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:19:38 144
127 97 Bulla Matthias TSR Olympia Wilhelmshaven 26 TM40 0:09:18 94 0:46:19 191 0:24:02 109 1:19:39 145
128 226 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 27 TM40 0:10:03 150 0:44:18 141 0:25:19 148 1:19:41 146
129 83 Oelve Reinhard * Giesen 6 TM50 0:10:16 167 0:43:54 128 0:25:32 156 1:19:42 147
130 268 Wessner Frank TTC Arpke 28 TM40 0:09:50 129 0:45:38 176 0:24:19 119 1:19:46 149
131 302 Eisermann Henning WSV Wendesse 28 TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:05 137 1:19:52 150
132 261 Goldmann Rainer FSV Sarstedt 16 TM45 0:09:35 118 0:43:54 127 0:26:24 184 1:19:53 151
133 285 Sander Marc TUS Bothfeld / Hannover 29 TM35 0:10:37 181 0:42:47 92 0:26:34 190 1:19:58 153
134 373 Koch Torsten Running Koch's 30 TM35 0:08:13 44 0:47:49 223 0:24:06 112 1:20:08 155
135 81 Exter Harald * Burgwedel 7 TM50 0:10:10 161 0:44:05 131 0:25:54 167 1:20:09 156
136 376 Tendler Bastian TDV Goslar 13 TM25 0:10:49 192 0:46:27 195 0:23:06 84 1:20:22 157
137 61 Schröder Heinrich Tri-Team Arminia Vöhrum 1 TM60 0:12:35 261 0:44:21 143 0:23:32 92 1:20:28 159
138 287 Henke Michael * Hannover 31 TM35 0:10:57 199 0:44:15 138 0:25:20 150 1:20:32 160
139 325 Schober Bernd * Wolfenbüttel 32 TM35 0:09:56 137 0:44:55 156 0:25:50 165 1:20:41 163
140 348 Stellfeldt Henrik Junggesellschaft Vöhrum 21 TM30 0:10:59 201 0:47:08 211 0:22:40 63 1:20:47 164
141 256 Janecke Klaus Dynamo Rostviertel 17 TM45 0:12:17 254 0:43:29 117 0:25:02 136 1:20:49 165
142 266 Hettler Stefan * Hannover 29 TM40 0:09:27 109 0:45:55 185 0:25:35 158 1:20:58 166
143 363 Oslizlo Martin * Hannover 22 TM30 0:10:41 187 0:45:00 161 0:25:20 151 1:21:01 167
144 259 Jung Hartmut SV Hertha Otze 18 TM45 0:10:11 162 0:45:54 184 0:25:01 135 1:21:06 168
145 387 Ferguen Abdelouahab Miele-Schergen 19 TM45 0:11:29 229 0:50:35 248 0:19:06 4 1:21:10 169
146 227 Monsees Axel * Bodenstedt 20 TM45 0:10:40 185 0:44:05 132 0:26:27 187 1:21:12 170
147 219 Morgenstern Ronni * Braunschweig 30 TM40 0:11:38 236 0:45:53 183 0:23:51 103 1:21:22 171
148 80 May Siegfried RSV Hannover 8 TM50 0:10:05 153 0:44:16 139 0:27:04 203 1:21:25 172
149 300 Stepanow Boris * Mannheim 31 TM40 0:10:12 164 0:46:49 205 0:24:31 124 1:21:31 173
150 253 Brodhun Holger RT Celle 32 TM40 0:11:49 240 0:43:15 110 0:26:29 188 1:21:33 174
151 269 Wagenführer Thomas LG Denkte 33 TM40 0:10:21 169 0:44:40 149 0:26:41 194 1:21:42 175
152 203 Rosenstock Matthias Kurzzeitpflege Löbel Peine 21 TM45 0:11:20 224 0:44:26 146 0:26:02 173 1:21:48 177
153 117 Bruchmüller Jörn * Berlin 14 TM25 0:10:12 165 0:44:56 158 0:26:46 199 1:21:54 178
154 337 Hofschulz Sven * Salzgitter 23 TM30 0:11:12 216 0:42:43 90 0:27:59 223 1:21:54 179
155 69 Langer Dietmar TUS Altwarmbüchen 9 TM50 0:07:45 20 0:47:02 209 0:27:13 208 1:21:59 182
156 71 Hinneburg Jürgen * Nienhagen 10 TM50 0:09:33 116 0:44:43 151 0:27:45 221 1:22:01 183
157 54 Mucha Otto * Vechelde 2 TM55 0:10:55 198 0:43:38 122 0:27:28 212 1:22:02 184
158 239 Meyer Volker * Munster 22 TM45 0:07:51 24 0:48:12 227 0:26:01 171 1:22:04 186
159 118 Breysach Philippe * Hildesheim 15 TM25 0:09:30 114 0:48:41 234 0:23:59 108 1:22:10 187
160 254 Andräs Olaf Injoy-Lengede 33 TM35 0:10:04 152 0:43:17 113 0:28:49 239 1:22:11 188
161 204 Hoyer Detlef LTB Braunschweig 23 TM45 0:09:55 135 0:46:31 197 0:25:47 164 1:22:14 189
162 275 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen 24 TM45 0:09:16 91 0:44:40 150 0:28:22 231 1:22:19 190
163 367 Hänseler Daniel * Hannover 16 TM25 0:11:04 208 0:46:54 206 0:24:21 121 1:22:19 191
164 58 Meyer Bernd * Wathlingen 3 TM55 0:11:25 227 0:44:08 135 0:27:08 207 1:22:41 193
165 252 Herter Matthias * Hemmingen 34 TM40 0:11:06 211 0:45:36 172 0:26:05 176 1:22:48 194
166 249 Nordhusen Dr. Sven TSV Kirchrode 35 TM40 0:09:56 138 0:46:08 189 0:26:45 197 1:22:49 195
167 236 Richter Ralf * Gifhorn 25 TM45 0:09:59 141 0:44:17 140 0:28:37 235 1:22:53 196
168 228 Monsees Rainer * Berlin 26 TM45 0:09:05 77 0:43:54 126 0:30:08 257 1:23:07 197
169 312 Tyler Daniel MTV Vorsfelde 24 TM30 0:08:31 58 0:48:23 228 0:26:16 178 1:23:10 199
170 202 Wolters Martin * Peine 34 TM35 0:10:35 178 0:46:03 188 0:26:46 198 1:23:24 200
171 320 Flentge Dirk * Wolfenbüttel 17 TM25 0:09:26 107 0:51:12 253 0:22:47 66 1:23:25 201
172 211 Kouba Peter SV Munster 27 TM45 0:11:12 214 0:44:45 152 0:27:28 211 1:23:25 202
173 350 Kutzner Jens * Hannover 35 TM35 0:10:08 159 0:51:19 255 0:22:05 48 1:23:32 203
174 75 Born Manfred TSV-Arpke Triathlon 4 TM55 0:11:08 212 0:45:23 165 0:27:05 205 1:23:37 204
175 298 Böttcher Lars SVG Grün-Weiß Bad Gandersheim 10 TM20 0:11:02 205 0:44:14 137 0:28:22 230 1:23:38 205
176 94 Zornemann Dr. Ralf IG Peiner Zahnärzte 28 TM45 0:10:36 179 0:47:09 212 0:25:54 166 1:23:39 206
177 345 Grebien Carsten * Burgdorf 36 TM35 0:11:00 202 0:46:24 194 0:26:18 180 1:23:43 207
178 82 Labudda Dieter Bredenbeck 5 TM55 0:11:01 204 0:46:46 203 0:26:12 177 1:24:00 208
179 208 Arndt Heiko SV Groß Schwülper 37 TM35 0:13:41 267 0:45:50 182 0:24:32 126 1:24:03 209
180 372 Puttins Philipp Augathonis Hannover 18 TM25 0:09:59 140 0:48:35 233 0:25:33 157 1:24:07 210
181 277 Pickert Burkhard WSV 1921 Wolfenbüttel 29 TM45 0:07:40 18 0:48:27 231 0:28:17 228 1:24:23 213
182 294 Richter Martin * Edemissen 25 TM30 0:09:28 111 0:46:57 207 0:27:59 224 1:24:25 214
183 212 Hauer Rainer THC Bike Center 38 TM35 0:10:31 174 0:46:24 193 0:27:31 215 1:24:25 215
184 109 Pyteik Peter VFB Fallersleben 39 TM35 0:09:56 136 0:46:47 204 0:27:45 220 1:24:28 216
185 282 Höner Jürgen TS Wienhausen 30 TM45 0:11:47 238 0:45:06 163 0:27:43 219 1:24:36 217
186 74 Chudoba Hans-Werner TuS Altwarmbüchen 11 TM50 0:11:37 234 0:46:02 187 0:27:02 201 1:24:41 218
187 217 Dolling Frank Injoy Lengede 31 TM45 0:11:51 244 0:47:11 213 0:25:47 163 1:24:49 219
188 115 Dombrowski Stefan * Braunschweig 40 TM35 0:12:47 263 0:46:35 199 0:25:31 155 1:24:53 220
189 291 Tischer Lars Nur so zum Spass 41 TM35 0:10:38 182 0:44:10 136 0:30:10 258 1:24:58 221
190 338 Lindner-Diesmann Lutz Miele-Schergen 42 TM35 0:11:51 242 0:44:57 160 0:28:12 226 1:25:00 223
191 264 Bielefeldt Matthias * Laatzen 36 TM40 0:10:16 168 0:49:32 245 0:25:12 140 1:25:01 224
192 341 Weissenberger Markus LG Bad Soden Neuenhain 43 TM35 0:10:55 196 0:45:47 180 0:28:27 232 1:25:09 225
193 106 Hasenberg Peter * Wolfenbüttel 2 TM65 0:12:32 259 0:45:37 173 0:27:05 206 1:25:14 226
194 297 Fennekoldt Dirk 1. NSC Nienburg 37 TM40 0:09:06 79 0:42:39 88 0:33:31 274 1:25:16 227
195 244 Sommer Gerald Vfl Wathlingen/Papenhorstrunners 32 TM45 0:10:28 171 0:44:55 157 0:30:04 256 1:25:28 229
196 222 Smidt Axel TUS Hartum Karate 33 TM45 0:13:50 269 0:45:34 171 0:26:36 191 1:26:01 230
197 326 Böttger Eric * Peine 26 TM30 0:09:17 92 0:47:53 224 0:28:57 241 1:26:07 231
198 56 Pape Karl-Heinz WSV 1921 Wolfenbüttel 6 TM55 0:10:30 173 0:47:03 210 0:28:35 234 1:26:09 232
199 68 Gliwitzki Alwin Hamelner Schwimmverein 1 TM70 0:09:49 127 0:48:57 236 0:27:35 217 1:26:21 233
200 214 Hauberg Jan * Wolfenbüttel 38 TM40 0:10:45 190 0:47:28 218 0:28:15 227 1:26:28 234
201 76 Fregin Wilfried TSV-Arpke Triathlon 12 TM50 0:13:29 266 0:48:01 225 0:25:13 141 1:26:44 236
202 101 Schoeppler Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel 34 TM45 0:10:35 177 0:44:52 153 0:31:19 265 1:26:46 238
203 334 Grese Maik * Braunschweig 44 TM35 0:11:11 213 0:49:26 243 0:26:42 196 1:27:19 240
204 77 Möller Klaus TSV-Arpke Triathlon 7 TM55 0:12:28 258 0:49:27 244 0:25:40 160 1:27:35 241
205 308 Wendt Olaf SSC Soltau 45 TM35 0:10:44 189 0:50:47 250 0:26:05 174 1:27:36 242
206 339 Buschmann Frank Miele-Schergen 46 TM35 0:11:44 237 0:48:34 232 0:27:28 213 1:27:46 244
207 237 Wienhold Frank * Wolfsburg 39 TM40 0:12:14 253 0:47:19 214 0:28:18 229 1:27:52 245
208 276 Piskol Stefan LSV Triathlon Wolfenbüttel 47 TM35 0:12:55 264 0:46:35 200 0:28:47 238 1:28:16 247
209 306 Reckemeyer Lars * Wolfenbüttel 27 TM30 0:10:48 191 0:47:36 220 0:30:02 255 1:28:26 248
210 229 Stammwitz Ralph-Peter Groß Mahner 48 TM35 0:11:27 228 0:46:20 192 0:30:47 260 1:28:33 250
211 67 Heitmüller Hartmut Kurzzeitpflege Löbel Peine 13 TM50 0:12:42 262 0:47:22 215 0:28:31 233 1:28:35 251
212 55 Böhme Detlef * Ilsede 14 TM50 0:12:09 250 0:45:30 169 0:31:05 263 1:28:44 252
213 271 Lüskow Hartmut * Wedemark 49 TM35 0:11:01 203 0:46:44 202 0:31:39 267 1:29:23 255
214 57 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 3 TM65 0:11:49 241 0:49:20 240 0:29:12 245 1:30:20 256
215 225 Karmann Michael SSV Plockhorst 40 TM40 0:13:14 265 0:48:04 226 0:29:21 246 1:30:39 257
216 108 Dücker Hans-Joachim * Nienhagen 35 TM45 0:11:31 230 0:51:13 254 0:27:57 222 1:30:41 258
217 319 Potschka Heiko * Berlin 50 TM35 0:10:01 145 0:49:13 238 0:32:30 271 1:31:44 265
218 260 Stephan Jörg Union Gr. Ilsede 51 TM35 0:12:19 255 0:50:53 252 0:29:08 243 1:32:20 267
219 257 Hartwig Michael Union Gr. Ilsede 41 TM40 0:11:31 231 0:51:42 256 0:29:08 242 1:32:21 268
220 234 Scholz Thomas * Weddel 36 TM45 0:11:19 222 0:54:53 264 0:29:39 250 1:35:52 270
221 248 Schrader Dr. Peter TSV Kirchrode 42 TM40 0:12:34 260 0:54:52 263 0:28:45 236 1:36:11 271
222 318 Kahmann Lars * Braunschweig 28 TM30 0:10:40 184 0:49:23 241 0:36:38 280 1:36:41 272
223 64 Spanier Heiko SV Liedingen 8 TM55 0:11:21 225 0:54:49 262 0:30:49 261 1:36:59 273
224 63 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 4 TM65 0:15:52 274 0:54:30 261 0:31:06 264 1:41:28 278
225 359 Bünger Bernd Miele-Schergen 43 TM40 0:14:21 270 0:57:44 267 0:31:53 268 1:43:58 280
226 267 Sonnenburg Hans Georg Team Four Braunschweig 37 TM45 0:13:47 268 0:55:18 266 0:35:54 277 1:44:59 281
227 107 Zückert Claus-Peter * Wendeburg-Rüper 44 TM40 0:15:48 273 1:02:26 269 0:28:56 240 1:47:09 283
-- 207 Vietz Horst-Jörg MTV Vechelde -- TM45 0:08:33 59 0:42:31 86 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 290 Braumann Jürgen TriAs Hildesheim -- TM45 0:07:26 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 392 Striegler Bernd Tri Team Braunschweig -- TM25 0:09:19 95 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 399 Witte Markus Hellas Salzgitter -- TM35 0:09:51 130 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 315 Wardius Oliver * Peine -- TM35 0:11:18 220 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 199 Hornbogen Frank * Celle -- TM35 0:14:50 272 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 20 Lauk Ariane SGW Norderstedt 1 TW18 0:07:51 27 0:41:19 61 0:21:53 39 1:11:02 46
2 116 Schwarz Katharina Hannover 96 2 TW18 0:06:30 4 0:40:50 53 0:24:17 118 1:11:37 53
3 2 Braumann Hannah TriAs Hildesheim 1 TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:21:53 38 1:12:36 57
4 14 Basler Tina * Hannover 1 TW25 0:08:08 40 0:44:56 159 0:21:05 21 1:14:10 73
5 8 Timm Yvonne MTV Bad Bevensen 1 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:53 70 1:14:11 75
6 46 Leseberg Julia TriAS Hildesheim 2 TW25 0:07:54 29 0:42:46 91 0:23:39 95 1:14:20 77
7 40 Brandes Alexandra LSV Triathlon Wolfenbüttel 1 TW30 0:07:56 30 0:41:09 56 0:25:19 147 1:14:24 78
8 36 Kleidon Peggy Tri Team Braunschweig 2 TW30 0:07:59 33 0:43:11 109 0:23:35 94 1:14:45 80
9 88 Seibt Stephanie TSV Victoria Linden 1 TW40 0:08:33 60 0:42:55 100 0:23:55 104 1:15:23 89
10 86 Wegener Catherine SV Kali Wolmirstedt 3 TW30 0:11:12 215 0:41:23 64 0:22:58 74 1:15:33 91
11 53 Kurtz Corinna Hannover 96 2 TW20 0:09:19 96 0:43:19 114 0:23:04 83 1:15:42 93
12 9 Anschütz Felicitas TV Klein Ilsede 2 TW40 0:08:54 71 0:44:54 154 0:22:35 62 1:16:23 103
13 4 Krois Sabine SC Borchen 3 TW40 0:10:50 194 0:42:18 83 0:23:57 105 1:17:05 112
14 41 Hübner Maren TSV Victoria Linden 3 TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:15 144 1:17:44 123
15 84 Nagel Carolin VFB Fallersleben 3 TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:04 111 1:17:55 125
16 24 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim 4 TW20 0:09:37 121 0:41:41 67 0:27:05 204 1:18:22 130
17 87 Stiemerling Ursula Eintracht Hildesheim 4 TW40 0:10:03 149 0:44:22 144 0:24:47 131 1:19:11 135
18 45 Hauenschild Julia TriAS Hildesheim 5 TW20 0:08:15 46 0:45:00 162 0:26:19 181 1:19:34 143
19 200 Hotz Bärbel BTS TV-Haibach 1 TW45 0:08:34 61 0:43:42 123 0:27:29 214 1:19:45 148
20 6 Lindert Kathrin TSV Schwiegershausen 4 TW30 0:11:16 218 0:44:55 155 0:23:47 101 1:19:58 152
21 27 Lorenz Gesine LSV Triathlon Wolfenbüttel 3 TW18 0:09:05 78 0:43:17 112 0:27:36 218 1:19:58 154
22 31 Butterbrodt Pia Eintracht Hildesheim 5 TW30 0:10:01 144 0:44:06 133 0:26:20 182 1:20:26 158
23 30 Kaiser Doreen Tangermünder LV 4 TW18 0:11:14 217 0:46:29 196 0:22:54 71 1:20:36 161
24 21 Russek Cassandra SV Altencelle 1 TW35 0:08:27 56 0:46:59 208 0:25:14 142 1:20:41 162
25 28 Heithecker Anne TSV Victoria Linden 2 TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:25 210 1:21:45 176
26 52 Süß Jana LG Edemissen/Peine 2 TW16 0:11:03 206 0:45:11 164 0:25:41 161 1:21:55 180
27 26 Zimmermann Esther Lehrter SV 6 TW30 0:09:53 131 0:46:08 190 0:25:55 168 1:21:56 181
28 15 Albers Helga SV Germania Grasdorf 1 TW50 0:11:38 235 0:45:38 175 0:24:47 132 1:22:03 185
29 10 Freiheit Bettina SFC Wolfsburg 3 TW35 0:09:54 133 0:45:30 168 0:27:00 200 1:22:23 192
30 42 Tschiersch Andrea TSV Victoria Linden 4 TW35 0:10:37 180 0:45:28 167 0:27:03 202 1:23:08 198
31 119 Jaup Janina Triathlon Team Braunschweig 7 TW30 0:10:29 172 0:45:41 178 0:28:01 225 1:24:11 211
32 43 Küstner Sonja Team Tom`s Laufshop 8 TW30 0:09:29 113 0:47:23 216 0:27:23 209 1:24:15 212
33 16 Klare Anja Tri-Team Arminia Vöhrum 5 TW35 0:10:02 148 0:48:25 229 0:26:32 189 1:24:59 222
34 11 Rose Anica Waspo 08 Göttingen 4 TW25 0:10:02 146 0:46:32 198 0:28:46 237 1:25:19 228
35 18 Heinrich Juliane * Hannover 5 TW25 0:09:23 102 0:47:46 221 0:29:26 247 1:26:36 235
36 5 Beckert Sabine SFC Harz-Weser 6 TW35 0:11:35 233 0:45:39 177 0:29:31 248 1:26:45 237
37 3 Rode Simone TSV Anderten 6 TW20 0:08:13 45 0:47:27 217 0:31:25 266 1:27:05 239
38 44 Sachse Cornelia TSV Wietze 9 TW30 0:11:20 223 0:46:37 201 0:29:49 253 1:27:46 243
39 7 Behr Cathrin ESV Eintracht Hameln 5 TW40 0:10:34 175 0:47:46 222 0:29:42 252 1:28:02 246
40 37 Schramm Simone VfL Wolfsburg 6 TW25 0:09:28 110 0:45:33 170 0:33:31 273 1:28:32 249
41 50 Böttcher Roswitha ELAN Barsinghausen 2 TW45 0:10:05 155 0:48:45 235 0:29:57 254 1:28:47 253
42 38 Palm Susanne TSV-Arpke Triathlon 3 TW45 0:12:07 249 0:47:35 219 0:29:09 244 1:28:50 254
43 32 Dedek Frauke Spvgg Groß Bülten 4 TW45 0:12:02 246 0:52:34 259 0:26:05 175 1:30:42 259
44 34 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 7 TW35 0:09:14 87 0:51:59 257 0:29:37 249 1:30:51 260
45 33 Heiden Beate * Hohenhameln 8 TW35 0:09:42 125 0:49:34 246 0:31:58 270 1:31:13 261
46 1 Hoffmann Nicole VFB-Fallersleben 5 TW18 0:08:40 65 0:49:15 239 0:33:37 275 1:31:32 262
47 23 Weissenberger Birgit LG Bad Soden Neuenhain 6 TW40 0:11:59 245 0:49:58 247 0:29:39 251 1:31:36 263
48 48 Mucha Erika * Braunschweig 10 TW30 0:11:51 243 0:49:10 237 0:30:41 259 1:31:42 264
49 22 Schmitz Martina TUS 1908 Schleiden 7 TW40 0:09:59 142 0:48:25 230 0:33:29 272 1:31:53 266
50 89 Münzner Juliane * Magdeburg 7 TW25 0:12:03 247 0:49:24 242 0:33:53 276 1:35:20 269
51 13 Grundmann Annika * Braunschweig 11 TW30 0:12:06 248 0:50:47 251 0:36:26 279 1:39:20 274
52 29 Gerlach Siri Fachhochschule Polizei Hildesheim 7 TW20 0:12:23 256 0:55:15 265 0:31:56 269 1:39:33 275
53 35 Grundey Marion * Hannover 8 TW25 0:11:19 221 0:52:17 258 0:36:56 281 1:40:32 276
54 49 Schulz Anja-Kristina * Sickte 9 TW35 0:11:32 232 0:58:34 268 0:31:01 262 1:41:07 277
55 19 Wünsch Viola Tri-Team Arminia Vöhrum 8 TW40 0:12:23 257 0:53:10 260 0:36:00 278 1:41:34 279
56 85 Zöller Nadine * Hildesheim 12 TW30 0:30:19 275 0:50:42 249 0:25:43 162 1:46:43 282
- 114 Herwig Ingrid GSC Garbsen - TW55 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde

Ergebnisse Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 388 Ziesche Tim WSV 1921 Wolfenbüttel TM35 0:07:51 0:38:08 0:19:01 1:05:00
112 Kneisel Christian 3:21:54 TM30 0:00:00 0:00:00 0:22:02 1:07:07
389 Schlums Christian - TM40 0:08:36 0:39:48 0:21:24 1:09:48
2 340 Wolf Thomas TSV Victoria Linden TM35 0:08:24 0:37:12 0:20:32 1:06:08
263 Freitag Thomas 3:23:50 TM40 0:08:23 0:38:59 0:19:56 1:07:18
218 Lödige Reinhold - TM45 0:08:21 0:39:42 0:22:21 1:10:24
3 293 Twietmeyer Martin Nur so zum Spass TM40 0:09:11 0:40:45 0:23:03 1:12:59
292 Tischer Olaf 3:52:12 TM40 0:09:24 0:41:42 0:23:09 1:14:15
291 Tischer Lars - TM35 0:10:38 0:44:10 0:30:10 1:24:58
4 301 Janzyk Dirk Kurzzeitpflege Löbel Peine TM35 0:10:04 0:42:50 0:26:24 1:19:18
205 Löbel Bernd 4:00:44 TM45 0:11:17 0:00:00 0:00:00 1:19:38
203 Rosenstock Matthias - TM45 0:11:20 0:44:26 0:26:02 1:21:48
5 311 Schulze Timon Miele-Schergen TM25 0:09:21 0:43:00 0:25:18 1:17:39
387 Ferguen Abdelouahab 4:03:49 TM45 0:11:29 0:50:35 0:19:06 1:21:10
338 Lindner-Diesmann Lutz - TM35 0:11:51 0:44:57 0:28:12 1:25:00
6 277 Pickert Burkhard WSV 1921 Wolfenbüttel TM45 0:07:40 0:48:27 0:28:17 1:24:23
56 Pape Karl-Heinz 4:17:18 TM55 0:10:30 0:47:03 0:28:35 1:26:09
101 Schoeppler Uwe - TM45 0:10:35 0:44:52 0:31:19 1:26:46
7 75 Born Manfred TSV-Arpke Triathlon TM55 0:11:08 0:45:23 0:27:05 1:23:37
76 Fregin Wilfried 4:17:55 TM50 0:13:29 0:48:01 0:25:13 1:26:44
77 Möller Klaus - TM55 0:12:28 0:49:27 0:25:40 1:27:35

Ergebnisse Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 88 Seibt Stephanie TSV Victoria Linden TW40 0:08:33 0:42:55 0:23:55 1:15:23
41 Hübner Maren 3:54:53 TW25 0:00:00 0:00:00 0:25:15 1:17:44
28 Heithecker Anne - TW35 0:00:00 0:00:00 0:27:25 1:21:45
2 24 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim TW20 0:09:37 0:41:41 0:27:05 1:18:22
87 Stiemerling Ursula 3:58:00 TW40 0:10:03 0:44:22 0:24:47 1:19:11
31 Butterbrodt Pia - TW30 0:10:01 0:44:06 0:26:20 1:20:26