Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK1 - TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 775 Ritter Christian SV Halle Triathlon 1 AK1 - TM20 0:18:44 2 0:59:46 1 0:38:57 6 1:57:27
16 897 Mescher Sebastian Trispeed Marienfeld 2 AK1 - TM20 0:19:15 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:01:55
18 771 Schaefer Till PV Triathlon Witten 3 AK1 - TM20 0:19:46 6 1:04:10 4 0:38:23 2 2:02:19
22 768 Prahl Robert Tri-Sport Schwerin 4 AK1 - TM20 0:20:43 7 1:03:06 3 0:38:51 4 2:02:39
28 783 Lemke Chris WSV 1921 Wolfenbüttel 5 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:44 1 2:03:51
33 786 Knoepke Daniel Tri-Geckos Dortmund I (TM 20) 6 AK1 - TM20 0:17:58 1 1:07:40 10 0:38:35 3 2:04:14
39 766 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten I (TM20) 7 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:30 7 2:04:44
41 781 Welzel Felix Triathlon Team Braunschweig 8 AK1 - TM20 0:21:24 10 1:04:41 5 0:38:53 5 2:04:57
57 777 Geiß Stephan SV Gelnhausen Triathlon 9 AK1 - TM20 0:23:00 13 1:03:03 2 0:40:30 8 2:06:32
59 772 Bergner Sven PV Triathlon Witten 10 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:13 9 2:06:35
72 780 Kleinert Nico OSC Bremerhaven 11 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:36 14 2:07:57
73 773 Tessmer Holger TSV Barsinghausen 12 AK1 - TM20 0:22:05 11 1:04:50 6 0:41:33 11 2:08:29
77 776 Klinkberg Tobias Triathlon Team Braunschweig 13 AK1 - TM20 0:19:14 3 1:07:25 9 0:42:03 13 2:08:43
83 785 Winkelmann Thomas Tri-Sport Schwerin 14 AK1 - TM20 0:20:45 8 1:07:03 8 0:41:15 10 2:09:03
99 774 Schuldt Stephan Tri Team Oldesloe 15 AK1 - TM20 0:21:04 9 1:08:09 12 0:41:35 12 2:10:48
123 769 Ruhfus Max Tri-Geckos Dortmund I (TM 20) 16 AK1 - TM20 0:22:10 12 1:05:49 7 0:45:25 16 2:13:24
151 778 Mück Philip TVG Kaiserau 17 AK1 - TM20 0:19:46 5 1:08:51 13 0:47:56 18 2:16:33
190 896 Pastor Till PV Triathlon Witten 18 AK1 - TM20 0:23:31 14 1:07:53 11 0:51:10 19 2:22:35
196 895 Jungemann Philipp Hannover 96 19 AK1 - TM20 0:25:24 15 1:13:28 15 0:44:26 15 2:23:18
231 782 Slabon Tobias Hannover 96 20 AK1 - TM20 0:28:20 16 1:12:25 14 0:46:12 17 2:26:57
301 998 Janda Ronny TV Fürstenwalde 1990 e.V. 21 AK1 - TM20 0:29:48 17 1:16:45 16 0:52:49 20 2:39:22

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK2 - TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 794 Lewanzik Heiko TSV Stiebel Eltron Obergünzburg 1 AK2 - TM25 0:19:49 3 1:01:27 3 0:36:41 1 1:57:57
6 798 Becker Hendrik 3athlon.org e.V. 2 AK2 - TM25 0:20:00 6 1:01:21 2 0:36:54 2 1:58:15
9 791 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten II (TM20) 3 AK2 - TM25 0:19:48 2 1:01:37 4 0:38:02 3 1:59:26
14 797 Fründt Henning BSG RadsportZentrum Hamburg 4 AK2 - TM25 0:21:57 11 1:00:49 1 0:39:04 5 2:01:50
21 408 Sienknecht Nis TS Harburg 5 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:45 6 2:02:32
31 806 Frank Arne Eintracht Hildesheim 6 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:01 19 2:04:00
52 799 Martin Frederik Tritus Arnsberg 7 AK2 - TM25 0:21:13 8 1:04:27 10 0:40:18 8 2:05:58
53 788 Scheele Tobias Tri-Sport Schwerin 8 AK2 - TM25 0:21:15 9 1:06:25 14 0:38:24 4 2:06:04
56 795 Lange Nicky KSV Baunatal 9 AK2 - TM25 0:17:52 1 1:06:19 13 0:42:17 16 2:06:28
60 815 Strümpel Jörn VT Triangel Kempen I (TM20) 10 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:49 10 2:06:50
68 792 Wildhage Pascal Nicolas Hannover 96 11 AK2 - TM25 0:23:46 15 1:02:22 5 0:41:35 13 2:07:44
70 800 Hennigs Ben Hannover 96 12 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:43 14 2:07:53
74 810 Kretzer Robert SC Poseidon Koblenz 13 AK2 - TM25 0:21:35 10 1:04:50 11 0:42:09 15 2:08:34
75 789 Schläger Marcel Tri-Team Königslutter 14 AK2 - TM25 0:24:20 18 1:04:14 9 0:40:03 7 2:08:36
82 805 Schlumbohm Steffen Hannover 96 15 AK2 - TM25 0:23:42 14 1:03:55 7 0:41:25 11 2:09:02
91 807 Schulze Sven Polizei SV Eutin 16 AK2 - TM25 0:19:52 4 1:04:10 8 0:45:52 20 2:09:55
94 804 Klawitter Markus Tri-4-Fun SVKT I (M20) 17 AK2 - TM25 0:20:11 7 1:08:30 19 0:41:30 12 2:10:10
112 803 Köhler Torben TV Scheeßel 18 AK2 - TM25 0:24:05 17 1:07:31 18 0:40:37 9 2:12:13
138 893 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 19 AK2 - TM25 0:24:21 19 1:07:18 17 0:43:57 17 2:15:36
154 813 Tschoepe Matthias *Burgdorf 20 AK2 - TM25 0:23:28 13 1:06:58 16 0:46:27 21 2:16:54
158 787 Bück Christian TS Harburg 21 AK2 - TM25 0:19:55 5 1:09:32 22 0:48:33 23 2:17:59
164 790 Tegtmeyer Dirk Hannover 96 22 AK2 - TM25 0:24:50 20 1:06:55 15 0:47:19 22 2:19:05
181 894 Richter Dominique Tri-Team-Giessen e.V. 23 AK2 - TM25 0:27:20 23 1:09:29 21 0:44:33 18 2:21:21
205 808 Ehrentraut Thomas Tri Team Giessen 24 AK2 - TM25 0:23:46 16 1:05:14 12 0:54:56 28 2:23:56
221 891 Schmitt Christoph Tri-Geckos Dortmund II (TM 20) 25 AK2 - TM25 0:27:30 24 1:09:03 20 0:49:05 24 2:25:39
233 796 Schweers Elmar Hannover 96 26 AK2 - TM25 0:24:52 21 1:12:04 24 0:50:26 25 2:27:21
240 801 Schüller Sebastian Triathlon Team Braunschweig 27 AK2 - TM25 0:25:44 22 1:11:55 23 0:50:45 26 2:28:24
278 793 Rossmanith Tim SC Borchen 28 AK2 - TM25 0:27:39 25 1:15:21 25 0:51:38 27 2:34:38
351 812 Hartel Michael RSV Meiningen 29 AK2 - TM25 0:32:20 26 1:24:05 26 1:02:58 29 2:59:23
-- 892 Schmidt Christian 1. TCO "Die Bären" Oldenburg -- AK2 - TM25 0:23:01 12 1:03:26 6 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK3 - TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 560 Bartels Ulf SV 05 Würzburg 1 AK3 - TM30 0:19:13 2 1:02:00 3 0:36:40 4 1:57:53
8 568 Prins Marc-Philipp Triflow Bad Endbach 2 AK3 - TM30 0:21:32 11 1:01:40 1 0:35:57 2 1:59:09
10 589 Birkholz Carsten SISU Berlin I (TM30) 3 AK3 - TM30 0:21:15 8 1:01:57 2 0:36:26 3 1:59:38
11 587 Wiebe Nicholas USC Kiel 4 AK3 - TM30 0:19:23 3 1:05:05 10 0:35:17 1 1:59:45
23 580 Stübs Andre MTV Bad Bevensen 5 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:49 10 2:02:44
24 559 Linke Sebastian Tri-Speedys Peine 6 AK3 - TM30 0:19:03 1 1:05:52 11 0:38:07 8 2:03:02
27 583 Tittel Thomas Stadtwerke Team Leipzig 7 AK3 - TM30 0:19:38 6 1:03:35 4 0:40:31 12 2:03:44
36 569 Schröter Stefan SGW Norderstedt 8 AK3 - TM30 0:22:27 17 1:04:19 9 0:37:54 6 2:04:39
40 578 Janitzki Alexander Bocholter WSV 9 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:25 15 2:04:46
42 561 Strüber Mirco OSC Bremerhaven 10 AK3 - TM30 0:23:38 20 1:04:03 5 0:37:18 5 2:04:59
47 574 Kramp Uwe Tri Team TG Lage 11 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:05:37
49 591 Blaschke Göran SC Altenrheine 12 AK3 - TM30 0:21:32 10 1:04:16 7 0:39:57 11 2:05:45
51 562 Wunderlich Carsten EJOT Team TV Buschhütten II (TM20) 13 AK3 - TM30 0:23:47 21 1:04:10 6 0:37:58 7 2:05:55
55 571 Bartsch Thomas TT HSU Hamburg 14 AK3 - TM30 0:19:30 5 1:07:35 17 0:39:10 9 2:06:16
64 584 Thiemann Frank Hannover 96 15 AK3 - TM30 0:21:12 7 1:04:16 8 0:41:50 17 2:07:18
92 590 Kurok Oliver TSV Bokeloh 16 AK3 - TM30 0:19:26 4 1:06:03 13 0:44:36 21 2:10:06
108 576 Funken Jens Tri-4-Fun SVKT I (M20) 17 AK3 - TM30 0:21:39 12 1:08:43 19 0:41:22 14 2:11:44
115 596 Vynogradov Andreas Tri-4-Fun SVKT 18 AK3 - TM30 0:23:10 19 1:07:33 16 0:41:49 16 2:12:32
121 582 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf 19 AK3 - TM30 0:25:05 24 1:07:18 15 0:40:47 13 2:13:10
127 577 Krietenstein Sascha Tri-4-Fun SVKT I (M20) 20 AK3 - TM30 0:22:21 15 1:08:26 18 0:43:58 20 2:14:44
141 588 Nickel Matthias Tri-Team-Giessen 21 AK3 - TM30 0:21:21 9 1:06:17 14 0:48:06 25 2:15:43
144 558 Sibum Thomas Lehrter SV 22 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:45 22 2:15:48
157 565 Eggers Sven Hannover 96 23 AK3 - TM30 0:24:34 22 1:10:53 20 0:42:12 19 2:17:39
184 567 Becker Jochen SSC Berlin-Grünau 24 AK3 - TM30 0:22:56 18 1:16:35 27 0:42:07 18 2:21:39
188 573 Clemens Danny SV Altencelle 25 AK3 - TM30 0:22:14 13 1:12:35 22 0:47:27 23 2:22:16
206 581 Bock Fabian VFB Fallersleben 26 AK3 - TM30 0:22:15 14 1:12:51 23 0:48:53 26 2:23:59
213 579 Grüner Thomas Hannover 96 27 AK3 - TM30 0:25:49 26 1:05:56 12 0:52:53 30 2:24:38
257 557 Brandt Dirk Hannover 96 28 AK3 - TM30 0:30:40 28 1:12:01 21 0:47:51 24 2:30:32
260 595 Peters Kai-Uwe Tri-4-Fun SVKT 29 AK3 - TM30 0:25:23 25 1:15:23 25 0:50:24 27 2:31:10
262 592 Henschke Bjoern TriAs Flensburg 30 AK3 - TM30 0:22:23 16 1:17:55 28 0:51:00 28 2:31:19
269 570 Müller Michael *Salzgitter 31 AK3 - TM30 0:24:47 23 1:15:22 24 0:52:23 29 2:32:32
307 575 Busse Karsten TriFrogs Gellersen 32 AK3 - TM30 0:29:03 27 1:16:08 26 0:56:19 31 2:41:31

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK4 - TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 301 Bergmann Oliver 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:06 5 1:56:14
2 310 Gehse Frank SGW Norderstedt 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:08 1 1:56:24
12 319 Geserick Olaf 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 3 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:09 2 2:00:07
20 309 Borchardt Jens Polizei SV Eutin I (TM30) 4 AK4 - TM35 0:20:40 3 1:02:11 1 0:39:30 10 2:02:21
25 325 van Stevendaal Udo 3Maniacs SV Großhansdorf 5 AK4 - TM35 0:21:49 13 1:02:45 3 0:38:56 9 2:03:30
26 307 Pfundheller Frank HSV Weimar 6 AK4 - TM35 0:21:31 9 1:03:42 6 0:38:20 7 2:03:32
30 347 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 7 AK4 - TM35 0:22:19 16 1:03:13 4 0:38:25 8 2:03:58
32 343 Maul Christian EJOT Team TV Buschhütten III (TM30) 8 AK4 - TM35 0:21:38 11 1:05:09 12 0:37:21 3 2:04:07
35 327 Franke Ulrich 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 9 AK4 - TM35 0:20:41 4 1:02:21 2 0:41:36 20 2:04:37
44 353 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim 10 AK4 - TM35 0:23:00 17 1:04:37 8 0:37:38 4 2:05:15
46 342 Funke Thorsten Tri-cops Warstein 11 AK4 - TM35 0:21:08 5 1:03:21 5 0:40:52 15 2:05:21
50 324 Metzner Juergen SC Koenigsbrunn 12 AK4 - TM35 0:20:39 2 1:04:42 9 0:40:26 12 2:05:47
63 360 Jung Guido Triathlon Team Braunschweig 13 AK4 - TM35 0:19:36 1 1:05:14 13 0:42:22 23 2:07:12
71 356 Meyer Carsten TSG 07 Burg Gretesch 14 AK4 - TM35 0:21:10 6 1:04:43 10 0:42:03 21 2:07:55
79 311 Johannes Ingo 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 15 AK4 - TM35 0:23:16 20 1:04:28 7 0:41:04 17 2:08:48
84 358 Timpke Dirk Polizei SV Eutin 16 AK4 - TM35 0:21:14 7 1:05:04 11 0:42:51 28 2:09:09
86 349 Waida Olaf LSKW Bad Lauterberg 17 AK4 - TM35 0:24:07 23 1:07:11 16 0:38:16 6 2:09:35
87 333 Krüger Immo TriAs Hildesheim 18 AK4 - TM35 0:23:43 21 1:05:29 14 0:40:30 13 2:09:42
90 355 Kneisel Christian WSV 1921 Wolfenbüttel 19 AK4 - TM35 0:21:25 8 1:08:30 24 0:39:56 11 2:09:51
96 314 Ameling Holger 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 20 AK4 - TM35 0:21:46 12 1:07:13 17 0:41:19 19 2:10:18
97 359 Stücher Jochen EJOT Team TV Buschhütten I (TM20) 21 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:42 14 2:10:19
98 330 Göckus Marco EJOT Team TV Buschhütten III (TM30) 22 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:13 22 2:10:35
104 344 Naparty Dirk SISU Berlin I (TM30) 23 AK4 - TM35 0:24:18 25 1:06:08 15 0:41:03 16 2:11:28
109 332 Fricke Christian TriAs Hildesheim 24 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:27 24 2:11:47
120 320 Prigge Oliver EJOT Team TV Buschhütten III (TM30) 25 AK4 - TM35 0:21:57 14 1:08:26 22 0:42:44 26 2:13:07
131 329 Cardenas-Gonzalez Cheernesto Krefelder Kanu Klub 26 AK4 - TM35 0:22:11 15 1:11:38 32 0:41:10 18 2:14:59
133 318 Graf André SV Bergisch Gladbach 27 AK4 - TM35 0:23:05 18 1:08:08 19 0:43:55 30 2:15:09
137 339 Seegers Tim PSV Braunschweig 28 AK4 - TM35 0:21:31 10 1:08:23 21 0:45:42 35 2:15:36
155 363 Prohaska Jörg Tri-4-Fun SVKT 29 AK4 - TM35 0:24:09 24 1:08:26 23 0:44:23 32 2:16:58
156 407 Liebetruth Thomas WSV Wolfenbüttel 21 30 AK4 - TM35 0:25:32 32 1:08:47 25 0:42:44 27 2:17:03
163 316 Böttcher Jens TVG Kaiserau 31 AK4 - TM35 0:25:14 31 1:08:11 20 0:45:38 34 2:19:03
168 351 Noerenberg Michael NTSV Strand 08 Triathlon 32 AK4 - TM35 0:25:11 30 1:11:38 33 0:42:41 25 2:19:30
170 303 Scholz Heiko Tri-4-Fun SVKT 33 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:12 31 2:19:44
176 365 Michaelis Heiko ESV Eintracht Hameln 34 AK4 - TM35 0:26:05 33 1:11:05 29 0:43:33 29 2:20:43
193 361 Roehl Jan TSV Barsinghausen I (TM30) 35 AK4 - TM35 0:27:08 36 1:09:03 26 0:46:32 37 2:22:43
201 341 Wessels Frank 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 36 AK4 - TM35 0:26:52 34 1:09:50 27 0:47:03 40 2:23:44
203 340 Thyen Wilderich SuS Darme 37 AK4 - TM35 0:27:15 37 1:11:32 31 0:44:59 33 2:23:46
211 350 Jaster Sven SG Athletico Büdelsdorf 38 AK4 - TM35 0:24:21 26 1:08:02 18 0:52:07 51 2:24:30
212 302 Anker Peter Eintracht Hildesheim 39 AK4 - TM35 0:25:01 29 1:11:41 35 0:47:53 41 2:24:35
223 323 Schröder Frank Lehrter SV 40 AK4 - TM35 0:28:20 41 1:10:53 28 0:46:52 38 2:26:06
224 354 Schmidt Thorsten 3athlon.org e.V. 41 AK4 - TM35 0:27:53 40 1:11:24 30 0:46:59 39 2:26:16
235 352 Staschen Sören TSV Bederkesa 42 AK4 - TM35 0:27:22 38 1:12:03 36 0:48:09 42 2:27:33
243 336 Tonini Marco SV Altencelle 43 AK4 - TM35 0:27:48 39 1:11:39 34 0:49:15 44 2:28:42
258 304 Brennecke Udo * Braunschweig 44 AK4 - TM35 0:23:56 22 1:12:57 38 0:53:41 53 2:30:33
263 331 Polz Volkmar SV Wasserfreunde Brandenburg 45 AK4 - TM35 0:26:53 35 1:15:56 42 0:48:33 43 2:31:22
266 326 Michl Holger 3Maniacs SV Großhansdorf 46 AK4 - TM35 0:23:07 19 1:17:28 46 0:51:16 50 2:31:51
268 315 Stolecki Stephan Tri-Geckos Dortmund II (TM 20) 47 AK4 - TM35 0:29:17 45 1:17:02 44 0:45:45 36 2:32:03
274 313 Schönberger Michael TDV Goslar 48 AK4 - TM35 0:28:47 42 1:15:12 41 0:49:56 45 2:33:55
279 328 Schlüsselburg Thilo TSV Schwarme (TM30) 49 AK4 - TM35 0:28:48 43 1:12:44 37 0:53:10 52 2:34:42
285 362 Stüve Kai-Uwe TSV Schwarme (TM30) 50 AK4 - TM35 0:30:56 46 1:14:04 39 0:50:59 49 2:35:59
292 334 Melich Michael Waspo 08 Göttingen 51 AK4 - TM35 0:29:04 44 1:17:26 45 0:50:50 48 2:37:20
297 366 Wunsch Ramon Triathlon Team Braunschweig 52 AK4 - TM35 0:31:44 47 1:15:57 43 0:50:16 46 2:37:57
300 308 Harnack Ulf OT Bremen 53 AK4 - TM35 0:24:25 27 1:19:07 47 0:55:37 54 2:39:09
322 346 Wittek Dennis-Christopher Einbecker RSC 54 AK4 - TM35 0:35:40 49 1:19:41 48 0:50:29 47 2:45:50
338 335 Abmeyer Cord TSV Anderten 55 AK4 - TM35 0:24:35 28 1:19:53 49 1:07:30 58 2:51:58
343 364 Hofschulz Sven *Salzitter 56 AK4 - TM35 0:37:04 50 1:14:30 40 1:02:43 57 2:54:17
347 317 Dörges Peter Triathlon Team Braunschweig 57 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:34 55 2:56:31
350 312 Rieger Michael Lehrter SV 58 AK4 - TM35 0:31:48 48 1:28:08 50 0:58:42 56 2:58:38

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen1 - TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
13 655 Haarmann Jörg EJOT Team TV Buschhütten 1 Sen1 - TM40 0:24:29 35 1:02:06 4 0:35:12 1 2:01:47
15 632 Groen Frank Polizei SV Eutin I (TM30) 2 Sen1 - TM40 0:21:40 15 1:01:54 3 0:38:21 2 2:01:54
17 701 Ullrich Thorsten Tri-Team Königslutter 3 Sen1 - TM40 0:19:22 1 1:04:07 9 0:38:50 4 2:02:19
19 695 Meyer Bernd Mönchengladbacher TV 4 Sen1 - TM40 0:22:01 17 1:01:20 2 0:38:59 5 2:02:20
37 648 Endres Torsten TSV Barsinghausen I (TM30) 5 Sen1 - TM40 0:24:23 34 0:59:15 1 0:41:02 11 2:04:40
48 661 König Martin TV Friesen Telgte 6 Sen1 - TM40 0:21:03 8 1:02:27 5 0:42:13 15 2:05:43
54 645 Dünner Joachim SV Bergisch Gladbach 7 Sen1 - TM40 0:21:25 10 1:04:10 10 0:40:41 7 2:06:15
58 711 Albrecht Jürgen Newline Team DJK Pleinfeld 8 Sen1 - TM40 0:22:07 19 1:03:20 6 0:41:05 12 2:06:33
62 671 Hoffmann Michael EJOT Team TV Buschhütten I (TM20) 9 Sen1 - TM40 0:22:36 21 1:03:27 7 0:40:54 9 2:06:58
65 674 Meißner Harry SISU Berlin 10 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:02 10 2:07:19
69 699 Nielsen Anders Riber TSV Barsinghausen 11 Sen1 - TM40 0:19:38 2 1:04:37 11 0:43:30 28 2:07:45
78 677 Klören Thomas VT Triangel Kempen I (TM20) 12 Sen1 - TM40 0:23:16 30 1:04:41 12 0:40:48 8 2:08:44
89 685 Uhlenbruch Ralf SC Altenrheine 13 Sen1 - TM40 0:22:52 27 1:06:53 26 0:40:01 6 2:09:46
93 700 Lühring Joachim Tri-Speedys Peine I (TM40) 14 Sen1 - TM40 0:22:05 18 1:04:01 8 0:44:03 31 2:10:09
95 644 Hunte Marco TUS Griesheim 15 Sen1 - TM40 0:20:35 5 1:05:10 15 0:44:30 37 2:10:15
100 678 Eistert Winfried Polizei SV Eutin I (TM30) 16 Sen1 - TM40 0:21:10 9 1:04:52 13 0:44:56 41 2:10:58
101 642 Riese Andreas SG Athletico Büdelsdorf 17 Sen1 - TM40 0:23:12 29 1:06:47 24 0:41:09 13 2:11:08
102 689 Pesch Guido Krefelder Kanu Klub 18 Sen1 - TM40 0:20:34 4 1:06:19 22 0:44:21 34 2:11:14
103 760 Brylack Frank Hannover 96 19 Sen1 - TM40 0:21:31 11 1:05:45 19 0:44:07 33 2:11:24
105 633 Gotsch Helmut ASV Duisburg 20 Sen1 - TM40 0:22:46 25 1:05:56 20 0:42:52 21 2:11:34
106 708 Stadter Werner TS Harburg 21 Sen1 - TM40 0:21:34 12 1:07:24 27 0:42:40 20 2:11:38
107 688 Dirks Renato 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 22 Sen1 - TM40 0:23:56 32 1:05:24 16 0:42:20 18 2:11:40
110 681 Brell Michael SGW Norderstedt 23 Sen1 - TM40 0:20:36 6 1:05:30 17 0:45:44 45 2:11:50
111 676 Scheld Urban TuS 1908 Schleiden 24 Sen1 - TM40 0:22:46 24 1:06:48 25 0:42:28 19 2:12:03
116 679 Schneidereit Günter TuS 1908 Schleiden 25 Sen1 - TM40 0:22:48 26 1:06:33 23 0:43:15 25 2:12:35
118 705 Woelk Matthias Eintracht Hildesheim 26 Sen1 - TM40 0:21:37 13 1:08:08 32 0:43:14 24 2:13:00
125 649 Ersing Joachim TriTeam Berlin 27 Sen1 - TM40 0:21:38 14 1:08:19 33 0:43:30 29 2:13:26
126 670 Dieckmann Jens *Osterode 28 Sen1 - TM40 0:20:28 3 1:08:26 34 0:44:42 39 2:13:37
129 702 Ahlgrimm Jens NTSV Strand 08 Triathlon 29 Sen1 - TM40 0:25:13 39 1:06:08 21 0:43:30 30 2:14:52
134 684 Schröder Michael Möllner SV 30 Sen1 - TM40 0:25:47 42 1:05:01 14 0:44:23 36 2:15:12
143 710 Könn Andreas MTV Aurich 31 Sen1 - TM40 0:25:02 38 1:05:38 18 0:45:04 42 2:15:45
147 656 Pernt Ingo RTC Bernburger Bären I (TM40) 32 Sen1 - TM40 0:23:07 28 1:10:46 41 0:42:14 16 2:16:07
150 706 Simon Andreas Hannover 96 33 Sen1 - TM40 0:24:31 36 1:08:43 35 0:43:06 22 2:16:20
153 636 Klas Michael TriAs Hildesheim 34 Sen1 - TM40 0:27:45 51 1:07:36 29 0:41:14 14 2:16:36
159 667 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 35 Sen1 - TM40 0:22:46 23 1:11:46 50 0:43:29 27 2:18:01
161 691 Herbst Christian MTV Adenbüttel 36 Sen1 - TM40 0:21:00 7 1:11:23 45 0:46:22 48 2:18:45
166 687 Braken Dirk Tri-4-Fun SVKT 37 Sen1 - TM40 0:22:38 22 1:10:24 40 0:46:27 49 2:19:29
167 653 Lübke Thorsten TUS Celle 92 38 Sen1 - TM40 0:26:07 45 1:10:13 39 0:43:09 23 2:19:30
172 703 Gonter Chris OSC Bremerhaven 39 Sen1 - TM40 0:24:22 33 1:13:38 55 0:42:18 17 2:20:18
173 664 Schön Christian Tri Michels Hamburg 40 Sen1 - TM40 0:28:55 56 1:07:26 28 0:44:06 32 2:20:27
175 663 Flechtner Olaf PSV Braunschweig 41 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:09 51 2:20:43
177 652 Krippenstapel Holger TVG Kaiserau 42 Sen1 - TM40 0:28:11 52 1:08:04 30 0:44:36 38 2:20:51
178 646 Meihsner Holger TuS Holtenau Kiel 43 Sen1 - TM40 0:30:44 62 1:11:41 48 0:38:39 3 2:21:04
180 680 Hauke Uwe PSV Blau-Gelb Frankfurt 44 Sen1 - TM40 0:26:05 44 1:09:41 37 0:45:23 43 2:21:08
189 657 Jürgens Mirko Grün-Weiß Bad Gandersheim 45 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:19 26 2:22:31
192 675 Prill Bernd SSF Bonn Triathlon 46 Sen1 - TM40 0:25:29 41 1:10:56 42 0:46:17 47 2:22:42
197 638 Böttcher Andreas Lehrter SV 47 Sen1 - TM40 0:28:36 55 1:10:02 38 0:44:46 40 2:23:23
204 635 Berner Frank MTV Freiheit 48 Sen1 - TM40 0:21:58 16 1:10:58 43 0:50:55 63 2:23:51
207 698 Holstein Henning Tri-Team Arminia Vöhrum 49 Sen1 - TM40 0:24:39 37 1:11:46 51 0:47:34 53 2:24:00
209 683 Hartmann Thomas Tangermünder LV 94 50 Sen1 - TM40 0:30:07 59 1:08:43 36 0:45:23 44 2:24:13
210 673 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel 51 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:45 54 2:24:26
215 759 Keuns Udo Tricity 2001 e.V. 52 Sen1 - TM40 0:26:27 46 1:12:33 52 0:45:49 46 2:24:49
216 690 Voss Andreas Lehrter SV 53 Sen1 - TM40 0:23:49 31 1:11:36 47 0:49:41 60 2:25:06
225 641 Kreitz Michael Hannover 96 54 Sen1 - TM40 0:27:25 49 1:08:08 31 0:50:56 64 2:26:29
228 712 Lindhorst Bernd Soltauer Sport Club I (TM40) 55 Sen1 - TM40 0:22:12 20 1:16:41 61 0:47:46 55 2:26:38
238 686 Lehmkühler Stefan Tri-Geckos Dortmund II (TM 20) 56 Sen1 - TM40 0:27:26 50 1:11:17 44 0:49:26 59 2:28:10
239 682 Winning Stefan Soltauer Sport Club I (TM40) 57 Sen1 - TM40 0:25:59 43 1:11:33 46 0:50:52 62 2:28:24
247 659 Schreiber Frank TSV Trittau 58 Sen1 - TM40 0:28:24 53 1:13:28 53 0:47:25 52 2:29:16
249 647 Szepan Olaf 3athlon.org e.V. 59 Sen1 - TM40 0:30:43 61 1:14:40 57 0:44:23 35 2:29:46
251 660 Kühn Jörg WSV 1921 Wolfenbüttel 60 Sen1 - TM40 0:26:51 47 1:13:43 56 0:49:23 58 2:29:57
254 669 Markwirth Manfred VfL Wolfsburg 61 Sen1 - TM40 0:25:25 40 1:11:44 49 0:53:10 65 2:30:19
270 637 Voigt Andreas *Salzitter 62 Sen1 - TM40 0:30:41 60 1:13:29 54 0:48:21 56 2:32:32
272 693 Rehra Martin Tri-Team Arminia Vöhrum 63 Sen1 - TM40 0:31:29 64 1:14:58 58 0:46:52 50 2:33:19
284 696 Petermann Dr. Arnd WSV 1921 Wolfenbüttel 64 Sen1 - TM40 0:27:15 48 1:15:07 59 0:53:35 66 2:35:58
290 634 Barkow Torsten MTV Freiheit 65 Sen1 - TM40 0:29:54 58 1:16:52 63 0:50:07 61 2:36:53
312 668 Coordes Rainer TriAs Hildesheim 66 Sen1 - TM40 0:32:06 65 1:15:09 60 0:54:58 68 2:42:13
319 631 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 67 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:56:27 69 2:44:24
326 713 Arndt Heiko * Hillerse 68 Sen1 - TM40 0:41:26 70 1:16:46 62 0:48:42 57 2:46:53
329 709 Andräs Olaf Triathlon Team Braunschweig 69 Sen1 - TM40 0:28:32 54 1:17:56 65 1:01:44 74 2:48:13
332 640 Brodhun Holger TUS Celle 92 70 Sen1 - TM40 0:33:54 67 1:17:44 64 0:57:48 70 2:49:26
335 639 Rösner Peter TSV Schwarme (TM30) 71 Sen1 - TM40 0:29:37 57 1:19:08 66 1:02:25 75 2:51:09
337 672 Baumgarte Carsten SC Langenhagen 72 Sen1 - TM40 0:34:41 68 1:22:34 69 0:54:29 67 2:51:45
339 692 Kresse Ferdinand TDM-Franken 73 Sen1 - TM40 0:31:27 63 1:20:27 67 1:00:55 73 2:52:48
346 650 Hauberg Jan Triathlon Team Braunschweig 74 Sen1 - TM40 0:35:03 69 1:21:40 68 0:58:58 71 2:55:41
352 643 Wünsch Peter Tri-Team Arminia Vöhrum 75 Sen1 - TM40 0:32:44 66 1:27:09 70 0:59:51 72 2:59:43

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen2 - TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
7 818 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen I (TM30) 1 Sen2 - TM45 0:20:00 1 0:58:38 1 0:40:11 4 1:58:49
29 854 Scheld Thomas TuS 1908 Schleiden 2 Sen2 - TM45 0:20:46 2 1:02:22 2 0:40:46 7 2:03:54
38 862 Schmidt Uwe TUS 1862/1911 Fritzlar 3 Sen2 - TM45 0:22:43 15 1:04:12 7 0:37:49 1 2:04:43
45 869 Laermann Ralf Mönchengladbacher TV 4 Sen2 - TM45 0:22:45 17 1:03:45 4 0:38:48 2 2:05:18
61 823 Lorenz Dr. Ralf LSV Wolfenbüttel Triathlon 5 Sen2 - TM45 0:22:22 10 1:05:21 12 0:39:09 3 2:06:53
66 828 Knop Jörg VfL Wolfsburg 6 Sen2 - TM45 0:21:01 3 1:04:17 8 0:42:08 11 2:07:26
76 821 Altner Peter USV-Halle 7 Sen2 - TM45 0:21:16 4 1:05:08 10 0:42:17 12 2:08:40
80 870 Timm Rolf TriAs Hildesheim 8 Sen2 - TM45 0:22:36 13 1:03:10 3 0:43:04 14 2:08:50
81 882 Kreiselmeyer Heinz Powerbärs Rednitzhembach 9 Sen2 - TM45 0:22:41 14 1:04:18 9 0:42:00 10 2:08:59
88 839 Klein Heiko RC Endspurt Herford e.V. 10 Sen2 - TM45 0:22:03 8 1:07:02 16 0:40:40 6 2:09:45
113 851 Lauk Jörn SGW Norderstedt 11 Sen2 - TM45 0:22:52 18 1:07:30 22 0:41:53 8 2:12:16
114 838 Mittelstädt Dr. Ralf SG Bremen-Findorff 12 Sen2 - TM45 0:24:55 29 1:07:07 18 0:40:27 5 2:12:28
117 864 Leindecker Frank SISU Berlin I (TM30) 13 Sen2 - TM45 0:22:20 9 1:04:02 6 0:46:16 30 2:12:38
119 877 Schnelle Michael VfL Pinneberg 14 Sen2 - TM45 0:24:00 21 1:05:16 11 0:43:51 20 2:13:07
122 834 Antoniewicz Udo Tri-Geckos Dortmund 15 Sen2 - TM45 0:22:29 11 1:08:11 25 0:42:42 13 2:13:22
128 833 Hörr Andreas DSW Darmstadt 16 Sen2 - TM45 0:23:36 20 1:07:38 23 0:43:31 16 2:14:44
132 852 Fehrs Thomas Triathlon Team Witten 17 Sen2 - TM45 0:24:08 23 1:07:11 20 0:43:46 17 2:15:05
139 866 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 18 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:57 28 2:15:39
140 856 Marten Thomas Borener SV 19 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:47 18 2:15:42
142 848 Schweiger Rolf TV Gronau 20 Sen2 - TM45 0:22:35 12 1:07:04 17 0:46:06 29 2:15:45
146 863 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim 21 Sen2 - TM45 0:24:58 30 1:07:00 15 0:43:58 22 2:15:56
148 842 Weimann Udo Lehrter SV 22 Sen2 - TM45 0:24:54 28 1:06:24 13 0:44:50 25 2:16:08
149 876 Richers Olaf Hannover 96 23 Sen2 - TM45 0:25:04 31 1:09:15 30 0:41:59 9 2:16:18
165 887 Path Dieter SC Neubrandenburg 24 Sen2 - TM45 0:22:44 16 1:08:41 29 0:48:00 35 2:19:25
169 861 Waid Martin Tria Team Seligenstadt 25 Sen2 - TM45 0:23:19 19 1:08:19 27 0:47:57 34 2:19:35
174 855 Beck Peter TSV Neustadt/Aisch 26 Sen2 - TM45 0:24:24 24 1:08:17 26 0:48:01 36 2:20:42
179 820 Bremer Frank SC Langenhagen 27 Sen2 - TM45 0:28:29 46 1:08:34 28 0:44:04 24 2:21:07
182 843 Schnur Andreas 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 28 Sen2 - TM45 0:27:55 42 1:06:35 14 0:46:59 32 2:21:29
191 829 Heins Christian BSG Radsport Zentrum Hamburg 29 Sen2 - TM45 0:28:19 45 1:07:27 21 0:46:52 31 2:22:38
195 824 Przybylla Peer Bitterfelder SV 2000 30 Sen2 - TM45 0:26:38 36 1:11:23 33 0:45:06 26 2:23:06
199 825 Gondermann Jörg Hannover 96 31 Sen2 - TM45 0:24:02 22 1:15:36 41 0:43:54 21 2:23:32
200 819 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 32 Sen2 - TM45 0:29:34 49 1:10:01 31 0:44:04 23 2:23:38
202 840 Bieber Axel TSV Barsinghausen 33 Sen2 - TM45 0:24:46 27 1:07:08 19 0:51:50 46 2:23:44
208 850 Lingelbach-Hasch Rainer Speedteam Elbe 34 Sen2 - TM45 0:27:58 43 1:08:02 24 0:48:08 37 2:24:08
214 871 Judenhahn Holger RTC Bernburger Bären I (TM40) 35 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:18 33 2:24:39
217 859 Kakolewicz Ronald Berliner Wasserratten 36 Sen2 - TM45 0:22:00 7 1:12:29 35 0:50:48 44 2:25:16
227 849 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club I (TM40) 37 Sen2 - TM45 0:21:19 5 1:14:32 39 0:50:43 43 2:26:34
232 875 Priester Tilman SGW Norderstedt 38 Sen2 - TM45 0:24:44 26 1:12:48 36 0:49:49 42 2:27:20
236 885 Hemmerich Hendrik OT Bremen 39 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:39 39 2:27:35
241 827 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 40 Sen2 - TM45 0:25:40 33 1:13:08 37 0:49:41 41 2:28:29
242 868 Streichan Klaus SISU Berlin 41 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:15 47 2:28:38
244 817 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg 42 Sen2 - TM45 0:29:32 48 1:16:18 46 0:43:17 15 2:29:07
245 872 Stockfleth Holger OT Bremen 43 Sen2 - TM45 0:27:47 41 1:12:07 34 0:49:17 40 2:29:11
246 845 Spijker Rüdiger Tri Michels Hamburg 44 Sen2 - TM45 0:30:17 51 1:10:27 32 0:48:31 38 2:29:15
264 874 Frederking Martin LG Hamm 45 Sen2 - TM45 0:31:31 55 1:16:14 45 0:43:47 19 2:31:32
267 889 Müller Klaus Tri-Geckos Dortmund 46 Sen2 - TM45 0:30:41 52 1:15:43 43 0:45:33 27 2:31:57
275 831 Grundmann Volker Tri-Geckos Dortmund 47 Sen2 - TM45 0:25:53 34 1:14:26 38 0:53:45 49 2:34:05
286 884 Pavel Uwe TDV Goslar 48 Sen2 - TM45 0:26:50 38 1:17:57 50 0:51:19 45 2:36:07
291 844 Weimar Andre BSV Friesen 49 Sen2 - TM45 0:26:42 37 1:16:58 47 0:53:26 48 2:37:06
295 873 Hofmann Roland Tri-Team Arminia Vöhrum 50 Sen2 - TM45 0:26:55 39 1:15:38 42 0:54:57 52 2:37:30
298 832 Bingel Uli Tri-Geckos Dortmund 51 Sen2 - TM45 0:24:29 25 1:15:55 44 0:57:35 56 2:37:59
302 879 Kurzewitz Hartmut SGW Norderstedt 52 Sen2 - TM45 0:26:26 35 1:19:09 52 0:53:52 50 2:39:26
306 860 Bock Rolf TuS 1908 Schleiden 53 Sen2 - TM45 0:27:43 40 1:16:59 48 0:56:21 53 2:41:03
315 841 Kaiser Andreas Tangermünder LV 94 54 Sen2 - TM45 0:33:42 56 1:15:22 40 0:54:47 51 2:43:52
323 858 Uhlemann Frank-Martin RSG Blankenese 55 Sen2 - TM45 0:31:22 54 1:17:38 49 0:56:51 55 2:45:50
328 888 John Detlef TSV Barsinghausen 56 Sen2 - TM45 0:29:35 50 1:21:26 54 0:56:45 54 2:47:46
330 846 Sommer Gerald * Wathlingen 57 Sen2 - TM45 0:31:20 53 1:18:55 51 0:58:02 57 2:48:17
334 837 Gaida Frank OSC Bremerhaven 58 Sen2 - TM45 0:25:22 32 1:24:01 57 1:01:08 59 2:50:31
336 883 Klümper Frank TSR Olympia Wilhelmshaven 59 Sen2 - TM45 0:28:08 44 1:23:28 56 1:00:06 58 2:51:41
341 826 Zielke Frank *Winsen/Aller 60 Sen2 - TM45 0:28:31 47 1:22:00 55 1:02:44 60 2:53:14
348 881 Eicker Joachim 3athlon.org e.V. 61 Sen2 - TM45 0:34:43 57 1:20:33 53 1:03:18 61 2:58:34
-- 836 Wahl Frank VT Triangel Kempen I (TM20) -- Sen2 - TM45 0:21:19 6 1:04:01 5 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 865 Kaffenberger Ralf Tri Geckos Dortmund -- Sen2 - TM45 0:37:31 58 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen3 - TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
34 745 Scheibe Gerd Tria Team Seligenstadt 1 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:52 1 2:04:30
43 727 Schander Gerd-P. SC Langenhagen 2 Sen3 - TM50 0:22:36 2 1:03:21 1 0:39:07 2 2:05:04
67 755 Buhs Dr. Joerg SSF Bonn 3 Sen3 - TM50 0:21:37 1 1:03:36 2 0:42:23 4 2:07:36
85 728 Stall Lothar TSG 07 Burg Gretesch 4 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:00 7 2:09:23
130 721 Schultz Raimund SC Langenhagen 5 Sen3 - TM50 0:22:44 3 1:07:52 5 0:44:21 8 2:14:57
136 753 Sommer Klaus TV Haibach 6 Sen3 - TM50 0:25:21 9 1:05:38 4 0:44:31 9 2:15:30
145 746 Lutz Joachim Mengens Triathleten 7 Sen3 - TM50 0:24:27 5 1:08:50 7 0:42:33 5 2:15:50
152 749 Hartmann Rüdiger 1. Nienburger SC 8 Sen3 - TM50 0:24:31 6 1:08:32 6 0:43:30 6 2:16:33
160 741 Behr Dr. Thomas Tria-Equipe Elz 9 Sen3 - TM50 0:23:53 4 1:09:36 8 0:45:07 12 2:18:36
183 738 Jülfs Peter 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 10 Sen3 - TM50 0:27:53 20 1:11:20 16 0:42:18 3 2:21:31
185 736 Schlang Volker VT Triangel Kempen 11 Sen3 - TM50 0:27:19 17 1:09:41 9 0:44:49 10 2:21:48
186 714 Selbach Klaus VT Triangel Kempen 12 Sen3 - TM50 0:26:28 13 1:09:51 10 0:45:39 14 2:21:57
194 758 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 13 Sen3 - TM50 0:25:24 10 1:10:09 11 0:47:16 18 2:22:49
198 754 Eckert Hans-Gustav SV 1911 Traisa 14 Sen3 - TM50 0:25:51 12 1:10:35 12 0:46:59 17 2:23:25
220 750 Rußbüldt Gerald Tri-Fun Güstrow 15 Sen3 - TM50 0:27:25 18 1:11:48 17 0:46:25 16 2:25:37
222 730 Farnung Willi KSV Reichelsheim 16 Sen3 - TM50 0:26:50 16 1:14:01 19 0:45:02 11 2:25:53
226 732 Dumann Ralf SC Langenhagen 17 Sen3 - TM50 0:29:28 23 1:10:43 13 0:46:20 15 2:26:30
229 717 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 18 Sen3 - TM50 0:28:08 21 1:10:50 14 0:47:47 19 2:26:45
256 720 Pohler Dieter TriTeam Berlin 19 Sen3 - TM50 0:31:09 27 1:10:58 15 0:48:24 20 2:30:30
259 707 Nikulla Ulrich Tri Team TG Lage 20 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:40 22 2:30:49
265 743 Knebel Norbert Soltauer Sport Club II (TM50) 21 Sen3 - TM50 0:29:20 22 1:16:45 25 0:45:31 13 2:31:36
271 737 Thurmann Olaf Tangermünder LV 94 22 Sen3 - TM50 0:29:51 24 1:11:57 18 0:51:00 23 2:32:49
277 716 Hopfmann Volker SG Falkenstein 23 Sen3 - TM50 0:26:42 15 1:16:18 24 0:51:13 24 2:34:13
281 725 Damitz Bernd-Michael SG Bremen-Findorff 24 Sen3 - TM50 0:30:03 26 1:15:12 22 0:49:39 21 2:34:54
282 718 Marx Bernd TSV Solingen 25 Sen3 - TM50 0:26:30 14 1:16:50 26 0:52:13 25 2:35:33
304 744 Reppel Götz 3Maniacs SV Großhansdorf 26 Sen3 - TM50 0:25:25 11 1:20:24 29 0:54:01 27 2:39:51
305 719 Clausing Christoph SC Delphin Eschweiler e.V. 27 Sen3 - TM50 0:29:59 25 1:14:59 21 0:55:44 28 2:40:42
311 733 Petzack Jörg Tangermünder LV 94 28 Sen3 - TM50 0:33:57 29 1:14:52 20 0:53:17 26 2:42:06
316 747 Woiton Hendrik Zeppelin-Team OSC Potsdam 29 Sen3 - TM50 0:25:11 8 1:15:41 23 1:03:04 31 2:43:56
320 735 Schwarzer Hans-Gerd 3Maniacs SV Großhansdorf 30 Sen3 - TM50 0:27:32 19 1:18:56 28 0:58:00 29 2:44:28
345 715 Döbel Heinz SV Hertha Otze 31 Sen3 - TM50 0:35:14 30 1:17:15 27 1:02:41 30 2:55:10
353 724 Ahrens Hans Lehrter SV 32 Sen3 - TM50 0:32:04 28 1:22:34 30 1:07:35 32 3:02:12
-- 729 Bakic Alexander Tri-Geckos Dortmund -- Sen3 - TM50 0:25:09 7 1:05:38 3 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen4 - TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
124 606 Krach Wilhelm PowerBärs Rednitzhembach 1 Sen4 - TM55 0:25:18 3 1:08:31 3 0:39:37 1 2:13:26
135 624 Czornik Ulrich VfL Wolfsburg 2 Sen4 - TM55 0:24:13 1 1:08:16 2 0:42:50 2 2:15:20
162 621 Knülle Hermann OSC Bremerhaven 3 Sen4 - TM55 0:27:47 6 1:08:07 1 0:42:52 3 2:18:45
171 611 Hönig Gerald AST Süßen 4 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:45 5 2:19:50
187 615 Drossel Ronald Berliner Wasserratten 5 Sen4 - TM55 0:24:32 2 1:12:01 4 0:45:30 4 2:22:03
219 614 Gerwien Peter SuS Darme 6 Sen4 - TM55 0:28:52 10 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:25
237 600 Momberg Michael Tri-Speedys Peine I (TM40) 7 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:55 10 2:27:52
250 933 Klitzke Jürgen TSVE 1890 Bielefeld 8 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:10 6 2:29:46
255 617 Kaiser Georg VT Triangel Kempen 9 Sen4 - TM55 0:28:36 9 0:00:00 -- 4:08:47 18 2:30:20
273 620 Schubert Reinhold TV Haibach 10 Sen4 - TM55 0:28:56 11 1:15:10 7 0:49:26 8 2:33:32
276 613 Croissier René TuS Holstein Quickborn 11 Sen4 - TM55 0:30:26 14 1:16:04 8 0:47:40 7 2:34:10
287 616 Knopf Klaus RTC Bernburger Bären I (TM40) 12 Sen4 - TM55 0:27:23 5 1:15:09 6 0:53:37 11 2:36:10
296 622 Endl Hans SC Weyhe 13 Sen4 - TM55 0:30:34 15 1:17:19 11 0:49:38 9 2:37:30
299 603 Neuefeind Dieter SGW Norderstedt 14 Sen4 - TM55 0:26:35 4 1:16:39 9 0:55:49 12 2:39:03
308 608 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club II (TM50) 15 Sen4 - TM55 0:27:56 8 1:14:57 5 0:58:57 14 2:41:50
321 618 Richter Herbert SSF Bonn Triathlon 16 Sen4 - TM55 0:27:55 7 1:19:47 12 0:57:41 13 2:45:23
333 601 Schulze Günter Tangermünder LV-94 17 Sen4 - TM55 0:29:57 12 1:19:58 13 0:59:38 15 2:49:33
342 607 Koch Kay SG Athletico Büdelsdorf 18 Sen4 - TM55 0:31:50 16 1:17:08 10 1:04:22 17 2:53:20
344 623 Härtel Wolfgang Tri-Team Arminia Vöhrum 19 Sen4 - TM55 0:30:05 13 1:21:51 14 1:02:41 16 2:54:37

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen5 - TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
218 384 Lierow Wolfgang Tri-Fun Güstrow 1 Sen5 - TM60 0:27:26 5 1:10:18 1 0:47:34 3 2:25:18
230 389 Gebert Roland ASV Cham 2 Sen5 - TM60 0:24:02 3 1:13:52 5 0:49:00 5 2:26:54
248 398 Fekete Tamas TDM-Franken I (TM60) 3 Sen5 - TM60 0:28:29 7 1:13:32 4 0:47:43 4 2:29:44
252 394 Schmidt Siegfried Tri-Finisher-Berlin 4 Sen5 - TM60 0:27:24 4 1:15:47 7 0:46:49 2 2:30:00
253 388 Wieland Albrecht Tri Team Tricon Wörth 5 Sen5 - TM60 0:28:41 8 1:11:56 2 0:49:29 7 2:30:06
280 392 Ahrens Klaus Einbecker RSC 6 Sen5 - TM60 0:30:34 13 1:13:24 3 0:50:50 9 2:34:48
288 406 Frößler Hans TS 79 Bergisch Gladbach 7 Sen5 - TM60 0:36:27 17 1:14:04 6 0:45:45 1 2:36:16
289 391 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 8 Sen5 - TM60 0:28:24 6 1:18:23 12 0:50:00 8 2:36:47
293 396 Nesseler Werner 1. FC Kaiserslautern 9 Sen5 - TM60 0:29:53 11 1:16:07 10 0:51:22 10 2:37:22
294 383 Hintze Joachim TuS Neukölln 10 Sen5 - TM60 0:21:26 1 1:21:59 16 0:54:03 13 2:37:28
303 390 Funke Heinz SC Borchen 11 Sen5 - TM60 0:30:10 12 1:15:53 9 0:53:45 12 2:39:48
309 403 Müller Gerhard TDM-Franken I (TM60) 12 Sen5 - TM60 0:32:08 15 1:20:36 14 0:49:19 6 2:42:03
310 400 Frank Günter TDM-Franken I (TM60) 13 Sen5 - TM60 0:28:47 9 1:17:58 11 0:55:19 14 2:42:03
314 404 Pößiger Roland KSV Reichelsheim 14 Sen5 - TM60 0:36:21 16 1:15:50 8 0:51:25 11 2:43:36
318 385 Hentrop Heiko SG Athletico Büdelsdorf 15 Sen5 - TM60 0:23:56 2 1:21:18 15 0:59:02 16 2:44:17
325 393 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 16 Sen5 - TM60 0:28:51 10 1:19:36 13 0:57:58 15 2:46:26
-- 402 Battistini Pietro Berliner Wasserratten -- Sen5 - TM60 0:31:10 14 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen6 - TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
234 378 Nießner Gerhard Tria-Equipe Elz 1 Sen6 - TM65 0:25:12 1 1:13:10 1 0:49:02 2 2:27:23
261 376 Joppich Wolfmar Elan Tri Team Steinfurt 2 Sen6 - TM65 0:29:13 2 1:15:12 2 0:46:45 1 2:31:10
313 373 Weinberger Klaus TSV Hawaii Gerbrunn 3 Sen6 - TM65 0:30:44 4 1:15:38 3 0:57:13 5 2:43:36
317 374 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 4 Sen6 - TM65 0:30:01 3 1:16:16 4 0:57:55 6 2:44:13
324 379 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club II (TM50) 5 Sen6 - TM65 0:35:34 7 1:17:42 5 0:53:04 4 2:46:19
331 381 Rippl Walter RSC Pedalo Weiterstadt 6 Sen6 - TM65 0:31:41 5 1:25:43 7 0:51:58 3 2:49:23
354 377 Seiler Peter TSV Frickenhausen 7 Sen6 - TM65 0:38:30 8 1:27:26 8 1:02:42 7 3:08:39
-- 380 Dierkes Gerd SV Blau - Weiß Bochum -- Sen6 - TM65 0:33:41 6 1:25:35 6 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen7 - TM70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
283 372 Beilstein Dr. Günter TSV Bayer Dormagen 1 Sen7 - TM70 0:24:00 1 1:14:11 1 0:57:31 1 2:35:42
327 370 Radicke Dr. Herbert TVDÄ Hanau 2 Sen7 - TM70 0:28:23 2 1:20:30 2 0:58:10 3 2:47:03
340 368 Witte Günter 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 3 Sen7 - TM70 0:33:19 5 1:21:39 3 0:57:59 2 2:52:56
349 367 Hartig Dr. Walter TVDÄ Hanau 4 Sen7 - TM70 0:28:42 3 1:28:28 5 1:01:27 4 2:58:36
355 371 Schulteis Herbert TUS Griesheim 5 Sen7 - TM70 0:32:57 4 1:29:37 6 1:07:22 5 3:09:56
356 369 Hintzmann Alfred SGW Norderstedt 6 Sen7 - TM70 0:39:59 6 1:26:27 4 1:08:07 6 3:14:34

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen8 - TM75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
357 987 Westermann Theo Tri Star Oelde 1 Sen8 - TM75 0:58:55 1 2:00:54 1 1:10:03 1 4:09:51

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK1 - TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 543 Esefeld Katrin LG Mettenheim 1 AK1 - TW20 0:21:28 1 1:08:31 1 0:41:22 1 2:11:21
7 541 Müller-Ott Lisa USC Kiel 2 AK1 - TW20 0:23:03 3 1:09:09 2 0:43:31 2 2:15:44
15 546 Wagner Dana Hannover 96 3 AK1 - TW20 0:23:50 4 1:12:08 4 0:44:42 4 2:20:41
19 549 Kramer Susann SV Halle Triathlon 4 AK1 - TW20 0:22:26 2 1:12:13 5 0:47:57 6 2:22:35
20 627 Berndt Sarah TS Harburg 5 AK1 - TW20 0:24:50 9 1:12:03 3 0:46:14 5 2:23:07
29 545 Manssen Andrea 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 6 AK1 - TW20 0:27:54 13 1:12:50 6 0:44:25 3 2:25:09
49 554 Frank Daniela DJK Gaustadt Triathlon 7 AK1 - TW20 0:24:01 6 1:15:48 8 0:51:52 8 2:31:41
52 544 Schuster Elisabeth SV Altencelle 8 AK1 - TW20 0:24:07 7 1:15:56 9 0:51:59 9 2:32:02
54 556 Pratschker Carolin Tg Tria Rüsselsheim 9 AK1 - TW20 0:24:32 8 1:18:45 12 0:48:59 7 2:32:15
60 553 Steffenhagen Diana SGW Norderstedt 10 AK1 - TW20 0:23:52 5 1:17:07 10 0:54:24 12 2:35:24
66 550 Reichmuth Anne Zeppelin-Team OSC Potsdam 11 AK1 - TW20 0:25:53 11 1:18:34 11 0:53:14 10 2:37:41
86 552 Schoen Marianne SGW Norderstedt 12 AK1 - TW20 0:27:11 12 1:23:45 13 0:53:34 11 2:44:29
-- 547 Florin Michelle SuS Stadtlohn Triathlon -- AK1 - TW20 0:25:22 10 1:15:01 7 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK2 - TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
8 501 Schwalbe Melanie 1. Tri Club Paderborn 1 AK2 - TW25 0:24:08 3 1:08:03 1 0:44:01 1 2:16:12
14 500 Dierkes Manuela Tri Michels Hamburg 2 AK2 - TW25 0:22:00 2 1:12:55 3 0:45:42 3 2:20:37
21 497 Stegmann Cordula Triathlon Team Witten 3 AK2 - TW25 0:21:57 1 1:13:19 5 0:48:09 4 2:23:25
37 506 Kaiser Janine VSK Osterholz 4 AK2 - TW25 0:29:34 9 1:13:15 4 0:45:21 2 2:28:09
39 499 Schlenker Eva PSV Braunschweig 5 AK2 - TW25 0:24:44 4 1:16:43 8 0:48:18 5 2:29:45
40 502 Schauzu Beate Hannover 96 6 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:26 6 2:29:46
61 508 Hübner Maren TSV Victoria Linden 7 AK2 - TW25 0:29:03 7 1:15:30 7 0:52:05 7 2:36:38
62 504 Strein Maria TSV Bad Endorf 8 AK2 - TW25 0:25:25 5 1:14:30 6 0:56:45 9 2:36:39
81 496 Lösing Kathrin MSV Hamburger Ärzte 9 AK2 - TW25 0:29:27 8 1:12:37 2 0:58:41 10 2:40:45
83 505 Crnjak Simone LG Schefflenztal 10 AK2 - TW25 0:31:15 11 1:18:21 9 0:52:14 8 2:41:50
111 503 Ohm Diana Hannover 96 11 AK2 - TW25 0:30:24 10 1:31:35 11 1:08:13 11 3:10:12
112 498 Schneider Cornelia NTSV Strand 08 Triathlon 12 AK2 - TW25 0:26:42 6 1:29:44 10 1:16:02 12 3:12:27

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK3 - TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 539 Baks Nadine Hannover 96 1 AK3 - TW30 0:21:10 2 1:10:02 1 0:43:18 1 2:14:30
10 532 Mayer Simone DSW Darmstadt 2 AK3 - TW30 0:21:07 1 1:11:12 3 0:46:12 6 2:18:31
13 527 Boye Dr. Julia SkiClub Olpe 3 AK3 - TW30 0:24:09 4 1:11:09 2 0:45:15 4 2:20:34
16 536 Lüken Kerstin Tri-Team Königslutter 4 AK3 - TW30 0:22:00 3 1:13:05 9 0:46:13 7 2:21:18
18 534 Albrecht Nicola 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 5 AK3 - TW30 0:25:31 8 1:12:43 6 0:43:57 2 2:22:11
24 522 Braken Christina Tri-4-Fun SVKT I (W30) 6 AK3 - TW30 0:26:38 10 1:11:42 5 0:46:15 8 2:24:36
31 625 Bröger Birgit Triathlon-Team Braunschweig 7 AK3 - TW30 0:26:56 11 1:15:00 12 0:44:04 3 2:26:01
35 521 Münch Sylvia SV Zwickau von 1904 8 AK3 - TW30 0:24:24 6 1:13:48 10 0:49:02 10 2:27:14
36 526 Wegener Catherine SV Kali Wolmirstedt 9 AK3 - TW30 0:28:39 15 1:13:05 8 0:45:47 5 2:27:31
45 533 Wessels Elke 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 10 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:37 11 2:30:47
51 535 Petersen Ulrike Polizei SV Eutin 11 AK3 - TW30 0:25:30 7 1:16:33 13 0:49:54 13 2:31:57
55 525 Goldberg Monika Team Triathlon Hamburger Hochschulen 12 AK3 - TW30 0:30:02 18 1:12:45 7 0:49:37 12 2:32:24
56 529 Kammer Jutta LSV Ladenburg I (TW30) 13 AK3 - TW30 0:34:37 19 1:11:23 4 0:46:29 9 2:32:30
59 531 Klemm Marina TuS Neukölln 14 AK3 - TW30 0:27:52 12 1:14:10 11 0:50:51 14 2:32:53
67 528 Schwind Manuela TV Haibach 15 AK3 - TW30 0:28:15 14 1:17:57 15 0:51:42 16 2:37:54
71 530 Lammers Silke TV Gronau 16 AK3 - TW30 0:30:00 17 1:17:02 14 0:51:10 15 2:38:12
76 537 Funken Verena Tri-4-Fun SVKT I (W30) 17 AK3 - TW30 0:24:21 5 1:19:52 18 0:55:25 18 2:39:38
79 538 Kruizinga Britta VFL Pinneberg 18 AK3 - TW30 0:25:37 9 1:19:09 17 0:55:50 19 2:40:35
82 524 Höfer Tanja Tri-Team Arminia Vöhrum 19 AK3 - TW30 0:27:59 13 1:18:16 16 0:54:40 17 2:40:55
97 523 Küstner Sonja LSV Wolfenbüttel 20 AK3 - TW30 0:29:59 16 1:22:31 19 0:58:44 20 2:51:14

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen AK4 - TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 480 Hamacher Silke Triathlon Team Witten 1 AK4 - TW35 0:21:20 3 1:08:04 1 0:43:51 3 2:13:14
6 485 Lange Bettina TSV Bargteheide-Tri 2 AK4 - TW35 0:19:44 1 1:09:43 3 0:45:58 5 2:15:25
11 483 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT I (W30) 3 AK4 - TW35 0:22:54 4 1:09:02 2 0:47:01 6 2:18:57
12 474 Siebke Dörte TT HSU Hamburg 4 AK4 - TW35 0:24:41 5 1:10:56 4 0:43:46 2 2:19:22
17 491 Krebs Carmen TSV Karlstadt/Triathlon 5 AK4 - TW35 0:25:11 8 1:11:33 5 0:45:11 4 2:21:56
27 484 Hentschke Gabriele Polizei Hamburg 6 AK4 - TW35 0:24:43 6 1:12:15 7 0:48:08 8 2:25:06
28 494 Sachtleber Kai 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 7 AK4 - TW35 0:21:13 2 1:14:28 11 0:49:27 12 2:25:09
34 473 Worgitzki Ingrid LSV Wolfenbüttel 8 AK4 - TW35 0:28:08 12 1:15:43 12 0:43:10 1 2:27:02
38 477 Timm Sabine TriAs Hildesheim 9 AK4 - TW35 0:28:24 13 1:13:45 9 0:47:13 7 2:29:21
42 482 Drieling-Eilers Ute 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 10 AK4 - TW35 0:26:55 11 1:12:48 8 0:50:26 13 2:30:09
57 478 Verleger Cirsten Tri Geckos Dortmund I (TW30) 11 AK4 - TW35 0:26:45 10 1:16:35 13 0:49:12 11 2:32:31
58 493 Hennicke-Utgenannt Bettina SC Langenhagen 12 AK4 - TW35 0:31:19 19 1:12:11 6 0:49:09 10 2:32:40
64 507 Vollmer Antje Tri-Speedys Peine 13 AK4 - TW35 0:24:49 7 1:18:57 18 0:53:19 15 2:37:04
68 486 Schnetgöcke Sonja Tri Geckos Dortmund I (TW30) 14 AK4 - TW35 0:26:07 9 1:18:50 16 0:52:59 14 2:37:56
72 487 Ristau Elke WSV 1921 Wolfenbüttel 15 AK4 - TW35 0:29:29 14 1:19:58 19 0:48:55 9 2:38:22
80 476 Greisinger Britta Soltauer Sport Club 16 AK4 - TW35 0:31:11 18 1:13:58 10 0:55:36 20 2:40:45
84 488 Staats Silke TSV Anderten 17 AK4 - TW35 0:30:03 15 1:17:44 15 0:54:27 17 2:42:13
85 495 Butterbrodt Pia Eintracht Hildesheim 18 AK4 - TW35 0:30:24 16 1:18:52 17 0:55:07 18 2:44:23
89 481 von Fintel Petra Soltauer Sport Club 19 AK4 - TW35 0:30:25 17 1:16:44 14 0:58:46 21 2:45:54
96 489 Garbers Ulrike PSV Blau-Gelb Frankfurt 20 AK4 - TW35 0:35:15 20 1:22:22 21 0:53:25 16 2:51:02
98 479 Suchy Marion TUS Celle 92 21 AK4 - TW35 0:35:28 21 1:21:35 20 0:55:14 19 2:52:16

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen1 - TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 470 Tiedeken Iris TuS Neukölln 1 Sen1 - TW40 0:22:20 2 1:09:49 2 0:41:33 1 2:13:42
5 453 Quest-Altrogge Katjana Krefelder Kanu Klub 2 Sen1 - TW40 0:23:15 5 1:10:05 3 0:42:01 2 2:15:22
9 450 Waid Marion Tria Team Seligenstadt 3 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:05 4 2:18:21
22 446 Scheld Regine TuS 1908 Schleiden 4 Sen1 - TW40 0:28:07 12 1:09:45 1 0:46:29 6 2:24:21
25 462 Soder Monika ASV Neumarkt 5 Sen1 - TW40 0:24:41 7 1:12:19 4 0:47:45 7 2:24:46
26 459 Steinborn Dorothee SC-Olpe 6 Sen1 - TW40 0:28:13 13 1:12:51 5 0:43:45 3 2:24:49
30 449 Kruska Sabina 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 7 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:01 5 2:25:33
41 452 Wiesmann Britta SGW Norderstedt 8 Sen1 - TW40 0:22:57 3 1:16:49 10 0:50:22 11 2:30:08
43 458 Binz Dr. Constanze Teamwork Berlin 9 Sen1 - TW40 0:26:07 10 1:16:10 7 0:47:55 8 2:30:12
44 457 Ludwig Jutta 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 10 Sen1 - TW40 0:25:22 8 1:16:12 8 0:48:49 9 2:30:23
46 445 Kaindl Kathrin TSV Neustadt 11 Sen1 - TW40 0:28:23 14 1:13:12 6 0:49:27 10 2:31:03
47 451 Lange Nicola USC Kiel 12 Sen1 - TW40 0:23:08 4 1:16:44 9 0:51:36 12 2:31:28
65 448 Buschbeck Dagmar SGW Norderstedt 13 Sen1 - TW40 0:22:02 1 1:16:57 11 0:58:12 19 2:37:11
73 455 Thomas Gabriele SG Bremen-Findorff 14 Sen1 - TW40 0:26:01 9 1:18:28 13 0:54:11 14 2:38:40
77 463 Conrad Heike VfL Wolfsburg 15 Sen1 - TW40 0:24:34 6 1:19:18 14 0:56:04 16 2:39:56
87 454 Helmer Kornelia ASV Neumarkt 16 Sen1 - TW40 0:30:02 18 1:20:26 17 0:55:02 15 2:45:31
88 467 Reinecke Stefani Tri-4-Fun SVKT 17 Sen1 - TW40 0:26:37 11 1:19:47 15 0:59:25 20 2:45:49
90 461 Mittelstädt Sabine SG Bremen-Findorff 18 Sen1 - TW40 0:29:39 17 1:20:19 16 0:56:28 17 2:46:25
91 472 Russek Cassandra SV Altencelle 19 Sen1 - TW40 0:30:37 19 1:22:51 18 0:53:03 13 2:46:31
99 465 Eicker Barbara 3athlon.org e.V. 20 Sen1 - TW40 0:37:24 20 1:17:36 12 0:57:33 18 2:52:32
104 464 Spingler Kati SGW Norderstedt 21 Sen1 - TW40 0:29:32 16 1:24:21 19 1:05:17 22 2:59:11
109 456 Hoberg Marion TSV Schwarme (TW40) 22 Sen1 - TW40 0:39:43 21 1:26:41 21 1:01:19 21 3:07:43
-- 471 Wittmann Elisabeth ASV Neumarkt -- Sen1 - TW40 0:29:23 15 1:25:10 20 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen2 - TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
23 430 Gensior Dr. Berenike Krefelder-Kanu-Klub 1 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:39 1 2:24:30
33 440 Raether Maria MTG Soprema Team 2 Sen2 - TW45 0:24:46 1 1:13:18 2 0:48:36 2 2:26:39
53 435 Wieland Gabriele TV Palatia Hatzenbühl 3 Sen2 - TW45 0:29:44 5 1:12:49 1 0:49:39 3 2:32:12
69 438 Schmidtmann Ute SG Bremen-Findorff 4 Sen2 - TW45 0:25:30 2 1:18:41 3 0:53:46 7 2:37:58
74 433 Kaack Heike SG Athletico Büdelsdorf 5 Sen2 - TW45 0:27:08 3 1:20:19 6 0:51:27 6 2:38:53
75 441 Frederking Annette LG Hamm 6 Sen2 - TW45 0:29:52 6 1:18:57 5 0:50:23 4 2:39:11
78 432 Binner Claudia TV 1848 Erlangen 7 Sen2 - TW45 0:30:09 8 1:18:53 4 0:51:20 5 2:40:21
92 434 Göbel Heike SSF Bonn Triathlon I (TW40) 8 Sen2 - TW45 0:29:06 4 1:24:00 8 0:54:10 8 2:47:17
93 436 Hoffmann Andrea TV Fredeburg 9 Sen2 - TW45 0:31:32 9 1:21:37 7 0:54:55 9 2:48:04
108 431 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten 10 Sen2 - TW45 0:29:57 7 1:27:19 9 1:08:48 11 3:06:04
113 444 Toppe Frauke TSV Schwarme (TW40) 11 Sen2 - TW45 0:40:07 11 1:28:05 10 1:05:54 10 3:14:06
114 439 Suhrbier Monika SGW Norderstedt 12 Sen2 - TW45 0:31:48 10 1:34:11 11 1:12:25 12 3:18:24

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen3 - TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
32 427 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf 1 Sen3 - TW50 0:24:49 2 1:13:35 2 0:47:41 2 2:26:05
48 428 Keitmann Rita Tri Geckos Dortmund I (TW30) 2 Sen3 - TW50 0:22:17 1 1:13:01 1 0:56:19 5 2:31:37
50 429 Thiele Christine SC Borchen 3 Sen3 - TW50 0:28:03 3 1:16:10 3 0:47:37 1 2:31:50
63 426 Burkhardt Claudia SSF Bonn Triathlon I (TW40) 4 Sen3 - TW50 0:28:34 4 1:17:49 4 0:50:17 3 2:36:40
94 425 Wille Monika Luhdener SV 5 Sen3 - TW50 0:31:27 5 1:24:29 5 0:54:15 4 2:50:11

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen4 - TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
70 422 Reiche Jutta TuS Ahrweiler 1 Sen4 - TW55 0:28:03 1 1:19:45 1 0:50:18 1 2:38:06
95 418 Stettner Inge TriTeam Berlin 2 Sen4 - TW55 0:33:07 6 1:25:18 4 0:52:17 2 2:50:41
100 419 Krach Gertrud SV 1928 Rednitzhembach 3 Sen4 - TW55 0:33:57 7 1:23:43 2 0:56:10 6 2:53:50
101 416 Hünecke Anneliese Genthiner RC 66 e.V. 4 Sen4 - TW55 0:32:42 5 1:28:12 6 0:54:23 4 2:55:17
102 417 Richter Martha SSF Bonn Triathlon I (TW40) 5 Sen4 - TW55 0:31:42 4 1:28:47 7 0:57:06 7 2:57:35
103 421 Börner Ursula LSV Ladenburg I (TW30) 6 Sen4 - TW55 0:37:13 8 1:23:49 3 0:57:09 8 2:58:11
106 424 Mielke Ruth TSV Plön 7 Sen4 - TW55 0:31:35 3 1:26:24 5 1:04:25 9 3:02:24
107 423 Buchholz Marion MTV Kronberg 8 Sen4 - TW55 0:41:07 9 1:30:33 8 0:53:15 3 3:04:54
110 420 Lörsch Claudia LSV Ladenburg I (TW30) 9 Sen4 - TW55 0:30:13 2 1:43:24 9 0:54:59 5 3:08:36

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen5 - TW60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
115 413 Schippers-Krauss Jutta TV Planegg-Krailling 1 Sen5 - TW60 0:44:03 3 1:29:45 1 1:05:43 1 3:19:31
116 415 Klümper Sabine TSR Olympia Wilhelmshaven 2 Sen5 - TW60 0:39:46 2 1:34:26 2 1:14:12 2 3:28:23
-- 414 Rath Annemie TS 79 Bergisch Gladbach -- Sen5 - TW60 0:27:31 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen6 - TW65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
105 412 Metz Frieda Tria-Equipe Elz 1 Sen6 - TW65 0:37:39 1 1:25:43 1 0:57:59 1 3:01:21

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Sen7 - TW70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
117 411 Grabow Ruth SV 1911 Traisa 1 Sen7 - TW70 0:42:13 1 1:57:09 1 1:26:07 1 4:05:30