Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft M20 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel Mannschaft
1 1 791 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten II (TM20) 1 AK2 - TM25 0:19:48 4 1:01:37 1 0:38:02 3 1:59:26 1 6:07:08
2 655 Haarmann Jörg EJOT Team TV Buschhütten II (TM20) 1 Sen1 - TM40 0:24:29 21 1:02:06 2 0:35:12 1 2:01:47 2 6:07:08
8 562 Wunderlich Carsten EJOT Team TV Buschhütten II (TM20) 1 AK3 - TM30 0:23:47 20 1:04:10 9 0:37:58 2 2:05:55 8 6:07:08
2 3 768 Prahl Robert Tri-Sport Schwerin 2 AK1 - TM20 0:20:43 6 1:03:06 3 0:38:51 6 2:02:39 3 6:17:46
9 788 Scheele Tobias Tri-Sport Schwerin 3 AK2 - TM25 0:21:15 9 1:06:25 13 0:38:24 4 2:06:04 9 6:17:46
18 785 Winkelmann Thomas Tri-Sport Schwerin 8 AK1 - TM20 0:20:45 7 1:07:03 15 0:41:15 15 2:09:03 18 6:17:46
3 5 766 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten I (TM20) 4 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:30 8 2:04:44 5 6:22:02
12 671 Hoffmann Michael EJOT Team TV Buschhütten I (TM20) 1 Sen1 - TM40 0:22:36 15 1:03:27 4 0:40:54 13 2:06:58 12 6:22:02
20 359 Stücher Jochen EJOT Team TV Buschhütten I (TM20) 1 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:42 10 2:10:19 20 6:22:02
4 13 792 Wildhage Pascal Nicolas Hannover 96 5 AK2 - TM25 0:23:46 19 1:02:22 2 0:41:35 19 2:07:44 13 6:24:39
14 800 Hennigs Ben Hannover 96 6 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:43 20 2:07:53 14 6:24:39
17 805 Schlumbohm Steffen Hannover 96 7 AK2 - TM25 0:23:42 18 1:03:55 5 0:41:25 17 2:09:02 17 6:24:39
5 2 771 Schaefer Till PV Triathlon Witten 1 AK1 - TM20 0:19:46 3 1:04:10 7 0:38:23 3 2:02:19 2 6:31:29
10 772 Bergner Sven PV Triathlon Witten 6 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:13 14 2:06:35 10 6:31:29
25 896 Pastor Till PV Triathlon Witten 10 AK1 - TM20 0:23:31 17 1:07:53 18 0:51:10 32 2:22:35 25 6:31:29
6 19 804 Klawitter Markus Tri-4-Fun SVKT I (M20) 8 AK2 - TM25 0:20:11 5 1:08:30 20 0:41:30 18 2:10:10 19 6:36:38
21 576 Funken Jens Tri-4-Fun SVKT I (M20) 2 AK3 - TM30 0:21:39 12 1:08:43 21 0:41:22 16 2:11:44 21 6:36:38
23 577 Krietenstein Sascha Tri-4-Fun SVKT I (M20) 3 AK3 - TM30 0:22:21 14 1:08:26 19 0:43:58 22 2:14:44 23 6:36:38
7 6 781 Welzel Felix Triathlon Team Braunschweig 5 AK1 - TM20 0:21:24 11 1:04:41 11 0:38:53 7 2:04:57 6 6:42:04
15 776 Klinkberg Tobias Triathlon Team Braunschweig 7 AK1 - TM20 0:19:14 2 1:07:25 16 0:42:03 21 2:08:43 15 6:42:04
31 801 Schüller Sebastian Triathlon Team Braunschweig 12 AK2 - TM25 0:25:44 24 1:11:55 24 0:50:45 31 2:28:24 31 6:42:04
8 24 790 Tegtmeyer Dirk Hannover 96 9 AK2 - TM25 0:24:50 21 1:06:55 14 0:47:19 27 2:19:05 24 7:09:20
26 895 Jungemann Philipp Hannover 96 11 AK1 - TM20 0:25:24 23 1:13:28 27 0:44:26 23 2:23:18 26 7:09:20
28 782 Slabon Tobias Hannover 96 12 AK1 - TM20 0:28:20 27 1:12:25 26 0:46:12 26 2:26:57 28 7:09:20
9 27 891 Schmitt Christoph Tri-Geckos Dortmund II (TM 20) 10 AK2 - TM25 0:27:30 26 1:09:03 22 0:49:05 28 2:25:39 27 7:25:52
30 686 Lehmkühler Stefan Tri-Geckos Dortmund II (TM 20) 3 Sen1 - TM40 0:27:26 25 1:11:17 23 0:49:26 29 2:28:10 30 7:25:52
32 315 Stolecki Stephan Tri-Geckos Dortmund II (TM 20) 2 AK4 - TM35 0:29:17 28 1:17:02 28 0:45:45 25 2:32:03 32 7:25:52

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft M30 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1 301 Bergmann Oliver 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:06 5 1:56:14 1 6:00:58
4 319 Geserick Olaf 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:09 2 2:00:07 4 6:00:58
8 327 Franke Ulrich 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 5 AK4 - TM35 0:20:41 4 1:02:21 6 0:41:36 13 2:04:37 8 6:00:58
2 5 632 Groen Frank Polizei SV Eutin I (TM30) 1 Sen1 - TM40 0:21:40 9 1:01:54 3 0:38:21 6 2:01:54 5 6:15:14
6 309 Borchardt Jens Polizei SV Eutin I (TM30) 3 AK4 - TM35 0:20:40 3 1:02:11 5 0:39:30 7 2:02:21 6 6:15:14
16 678 Eistert Winfried Polizei SV Eutin I (TM30) 3 Sen1 - TM40 0:21:10 5 1:04:52 11 0:44:56 22 2:10:58 16 6:15:14
3 3 589 Birkholz Carsten SISU Berlin I (TM30) 1 AK3 - TM30 0:21:15 7 1:01:57 4 0:36:26 1 1:59:38 3 6:23:44
17 344 Naparty Dirk SISU Berlin I (TM30) 11 AK4 - TM35 0:24:18 17 1:06:08 15 0:41:03 10 2:11:28 17 6:23:44
19 864 Leindecker Frank SISU Berlin I (TM30) 2 Sen2 - TM45 0:22:20 12 1:04:02 7 0:46:16 24 2:12:38 19 6:23:44
4 2 818 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen I (TM30) 1 Sen2 - TM45 0:20:00 2 0:58:38 1 0:40:11 8 1:58:49 2 6:26:12
9 648 Endres Torsten TSV Barsinghausen I (TM30) 2 Sen1 - TM40 0:24:23 18 0:59:15 2 0:41:02 9 2:04:40 9 6:26:12
25 361 Roehl Jan TSV Barsinghausen I (TM30) 15 AK4 - TM35 0:27:08 24 1:09:03 20 0:46:32 25 2:22:43 25 6:26:12
5 7 343 Maul Christian EJOT Team TV Buschhütten III (TM30) 4 AK4 - TM35 0:21:38 8 1:05:09 12 0:37:21 3 2:04:07 7 6:27:49
15 330 Göckus Marco EJOT Team TV Buschhütten III (TM30) 10 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:13 17 2:10:35 15 6:27:49
20 320 Prigge Oliver EJOT Team TV Buschhütten III (TM30) 12 AK4 - TM35 0:21:57 11 1:08:26 18 0:42:44 19 2:13:07 20 6:27:49
6 13 311 Johannes Ingo 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 8 AK4 - TM35 0:23:16 15 1:04:28 9 0:41:04 11 2:08:48 13 6:42:50
14 314 Ameling Holger 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 9 AK4 - TM35 0:21:46 10 1:07:13 16 0:41:19 12 2:10:18 14 6:42:50
26 341 Wessels Frank 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 16 AK4 - TM35 0:26:52 23 1:09:50 21 0:47:03 27 2:23:44 26 6:42:50
7 18 596 Vynogradov Andreas Tri-4-Fun SVKT 3 AK3 - TM30 0:23:10 14 1:07:33 17 0:41:49 14 2:12:32 18 6:49:15
22 363 Prohaska Jörg Tri-4-Fun SVKT 13 AK4 - TM35 0:24:09 16 1:08:26 19 0:44:23 21 2:16:58 22 6:49:15
24 303 Scholz Heiko Tri-4-Fun SVKT 14 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:12 20 2:19:44 24 6:49:15
8 12 584 Thiemann Frank Hannover 96 2 AK3 - TM30 0:21:12 6 1:04:16 8 0:41:50 15 2:07:18 12 6:49:35
23 565 Eggers Sven Hannover 96 5 AK3 - TM30 0:24:34 19 1:10:53 22 0:42:12 16 2:17:39 23 6:49:35
28 579 Grüner Thomas Hannover 96 6 AK3 - TM30 0:25:49 22 1:05:56 14 0:52:53 33 2:24:38 28 6:49:35
9 21 558 Sibum Thomas Lehrter SV 4 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:45 23 2:15:48 21 7:40:32
29 323 Schröder Frank Lehrter SV 18 AK4 - TM35 0:28:20 25 1:10:53 23 0:46:52 26 2:26:06 29 7:40:32
37 312 Rieger Michael Lehrter SV 23 AK4 - TM35 0:31:48 31 1:28:08 31 0:58:42 36 2:58:38 37 7:40:32
10 11 360 Jung Guido Triathlon Team Braunschweig 7 AK4 - TM35 0:19:36 1 1:05:14 13 0:42:22 18 2:07:12 11 7:41:40
34 366 Wunsch Ramon Triathlon Team Braunschweig 21 AK4 - TM35 0:31:44 30 1:15:57 29 0:50:16 30 2:37:57 34 7:41:40
36 317 Dörges Peter Triathlon Team Braunschweig 22 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:58:34 35 2:56:31 36 7:41:40
11 32 328 Schlüsselburg Thilo TSV Schwarme (TM30) 19 AK4 - TM35 0:28:48 26 1:12:44 26 0:53:10 34 2:34:42 32 8:01:50
33 362 Stüve Kai-Uwe TSV Schwarme (TM30) 20 AK4 - TM35 0:30:56 29 1:14:04 27 0:50:59 32 2:35:59 33 8:01:50
35 639 Rösner Peter TSV Schwarme (TM30) 4 Sen1 - TM40 0:29:37 27 1:19:08 30 1:02:25 37 2:51:09 35 8:01:50

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft M40 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1 854 Scheld Thomas TuS 1908 Schleiden 1 Sen2 - TM45 0:20:46 3 1:02:22 1 0:40:46 1 2:03:54 1 6:28:32
8 676 Scheld Urban TuS 1908 Schleiden 5 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:28 7 2:12:03 8 6:28:32
10 679 Schneidereit Günter TuS 1908 Schleiden 6 Sen1 - TM40 0:22:48 11 1:06:33 9 0:43:15 11 2:12:35 10 6:28:32
2 4 870 Timm Rolf TriAs Hildesheim 3 Sen2 - TM45 0:22:36 10 1:03:10 2 0:43:04 9 2:08:50 4 6:41:22
13 863 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim 7 Sen2 - TM45 0:24:58 22 1:07:00 10 0:43:58 15 2:15:56 13 6:41:22
18 636 Klas Michael TriAs Hildesheim 9 Sen1 - TM40 0:27:45 35 1:07:36 13 0:41:14 2 2:16:36 18 6:41:22
3 6 760 Brylack Frank Hannover 96 3 Sen1 - TM40 0:21:31 6 1:05:45 7 0:44:07 18 2:11:24 6 6:44:02
16 876 Richers Olaf Hannover 96 9 Sen2 - TM45 0:25:04 23 1:09:15 17 0:41:59 4 2:16:18 16 6:44:02
17 706 Simon Andreas Hannover 96 8 Sen1 - TM40 0:24:31 17 1:08:43 16 0:43:06 10 2:16:20 17 6:44:02
4 7 681 Brell Michael SGW Norderstedt 4 Sen1 - TM40 0:20:36 2 1:05:30 6 0:45:44 22 2:11:50 7 6:51:26
9 851 Lauk Jörn SGW Norderstedt 4 Sen2 - TM45 0:22:52 12 1:07:30 12 0:41:53 3 2:12:16 9 6:51:26
30 875 Priester Tilman SGW Norderstedt 15 Sen2 - TM45 0:24:44 19 1:12:48 25 0:49:49 32 2:27:20 30 6:51:26
5 2 828 Knop Jörg VfL Wolfsburg 2 Sen2 - TM45 0:21:01 4 1:04:17 4 0:42:08 5 2:07:26 2 6:52:12
12 866 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 6 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:57 23 2:15:39 12 6:52:12
34 817 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg 17 Sen2 - TM45 0:29:32 37 1:16:18 38 0:43:17 12 2:29:07 34 6:52:12
6 3 699 Nielsen Anders Riber TSV Barsinghausen 1 Sen1 - TM40 0:19:38 1 1:04:37 5 0:43:30 13 2:07:45 3 6:55:08
21 819 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 11 Sen2 - TM45 0:29:34 38 1:10:01 18 0:44:04 17 2:23:38 21 6:55:08
22 840 Bieber Axel TSV Barsinghausen 12 Sen2 - TM45 0:24:46 20 1:07:08 11 0:51:50 37 2:23:44 22 6:55:08
7 15 842 Weimann Udo Lehrter SV 8 Sen2 - TM45 0:24:54 21 1:06:24 8 0:44:50 20 2:16:08 15 7:04:38
19 638 Böttcher Andreas Lehrter SV 10 Sen1 - TM40 0:28:36 36 1:10:02 19 0:44:46 19 2:23:23 19 7:04:38
26 690 Voss Andreas Lehrter SV 13 Sen1 - TM40 0:23:49 14 1:11:36 22 0:49:41 30 2:25:06 26 7:04:38
8 14 656 Pernt Ingo RTC Bernburger Bären I (TM40) 7 Sen1 - TM40 0:23:07 13 1:10:46 20 0:42:14 6 2:16:07 14 7:16:55
25 871 Judenhahn Holger RTC Bernburger Bären I (TM40) 13 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:18 25 2:24:39 25 7:16:55
41 616 Knopf Klaus RTC Bernburger Bären I (TM40) 2 Sen4 - TM55 0:27:23 32 1:15:09 32 0:53:37 40 2:36:10 41 7:16:55
9 11 834 Antoniewicz Udo Tri-Geckos Dortmund 5 Sen2 - TM45 0:22:29 9 1:08:11 15 0:42:42 8 2:13:22 11 7:19:24
37 889 Müller Klaus Tri-Geckos Dortmund 18 Sen2 - TM45 0:30:41 40 1:15:43 36 0:45:33 21 2:31:57 37 7:19:24
39 831 Grundmann Volker Tri-Geckos Dortmund 19 Sen2 - TM45 0:25:53 26 1:14:26 28 0:53:45 41 2:34:05 39 7:19:24
10 28 849 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club I (TM40) 14 Sen2 - TM45 0:21:19 5 1:14:32 29 0:50:43 34 2:26:34 28 7:21:37
29 712 Lindhorst Bernd Soltauer Sport Club I (TM40) 15 Sen1 - TM40 0:22:12 8 1:16:41 39 0:47:46 28 2:26:38 29 7:21:37
32 682 Winning Stefan Soltauer Sport Club I (TM40) 16 Sen1 - TM40 0:25:59 27 1:11:33 21 0:50:52 35 2:28:24 32 7:21:37
11 24 673 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel 12 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:45 27 2:24:26 24 7:22:52
33 827 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 16 Sen2 - TM45 0:25:40 25 1:13:08 26 0:49:41 31 2:28:29 33 7:22:52
35 660 Kühn Jörg WSV 1921 Wolfenbüttel 17 Sen1 - TM40 0:26:51 29 1:13:43 27 0:49:23 29 2:29:57 35 7:22:52
12 23 698 Holstein Henning Tri-Team Arminia Vöhrum 11 Sen1 - TM40 0:24:39 18 1:11:46 24 0:47:34 26 2:24:00 23 7:34:48
38 693 Rehra Martin Tri-Team Arminia Vöhrum 19 Sen1 - TM40 0:31:29 41 1:14:58 30 0:46:52 24 2:33:19 38 7:34:48
42 873 Hofmann Roland Tri-Team Arminia Vöhrum 20 Sen2 - TM45 0:26:55 30 1:15:38 35 0:54:57 43 2:37:30 42 7:34:48

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft M50 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1 727 Schander Gerd-P. SC Langenhagen 1 Sen3 - TM50 0:22:36 1 1:03:21 1 0:39:07 1 2:05:04 1 6:46:31
2 721 Schultz Raimund SC Langenhagen 2 Sen3 - TM50 0:22:44 2 1:07:52 2 0:44:21 2 2:14:57 2 6:46:31
5 732 Dumann Ralf SC Langenhagen 5 Sen3 - TM50 0:29:28 10 1:10:43 5 0:46:20 6 2:26:30 5 6:46:31
2 3 736 Schlang Volker VT Triangel Kempen 3 Sen3 - TM50 0:27:19 5 1:09:41 3 0:44:49 3 2:21:48 3 7:14:06
4 714 Selbach Klaus VT Triangel Kempen 4 Sen3 - TM50 0:26:28 4 1:09:51 4 0:45:39 5 2:21:57 4 7:14:06
6 617 Kaiser Georg VT Triangel Kempen 1 Sen4 - TM55 0:28:36 8 0:00:00 -- 4:08:47 14 2:30:20 6 7:14:06
3 7 743 Knebel Norbert Soltauer Sport Club II (TM50) 6 Sen3 - TM50 0:29:20 9 1:16:45 9 0:45:31 4 2:31:36 7 7:59:45
10 608 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club II (TM50) 2 Sen4 - TM55 0:27:56 7 1:14:57 8 0:58:57 12 2:41:50 10 7:59:45
13 379 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club II (TM50) 1 Sen6 - TM65 0:35:34 14 1:17:42 10 0:53:04 8 2:46:19 13 7:59:45
4 8 737 Thurmann Olaf Tangermünder LV 94 7 Sen3 - TM50 0:29:51 11 1:11:57 6 0:51:00 7 2:32:49 8 8:04:28
11 733 Petzack Jörg Tangermünder LV 94 9 Sen3 - TM50 0:33:57 13 1:14:52 7 0:53:17 9 2:42:06 11 8:04:28
14 601 Schulze Günter Tangermünder LV-94 3 Sen4 - TM55 0:29:57 12 1:19:58 12 0:59:38 13 2:49:33 14 8:04:28

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft M60 Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1 398 Fekete Tamas TDM-Franken I (TM60) 1 Sen5 - TM60 0:28:29 1 1:13:32 1 0:47:43 1 2:29:44 1 7:53:50
2 403 Müller Gerhard TDM-Franken I (TM60) 2 Sen5 - TM60 0:32:08 3 1:20:36 3 0:49:19 2 2:42:03 2 7:53:50
3 400 Frank Günter TDM-Franken I (TM60) 3 Sen5 - TM60 0:28:47 2 1:17:58 2 0:55:19 3 2:42:03 3 7:53:50

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft W20 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1 546 Wagner Dana Hannover 96 1 AK1 - TW20 0:23:50 1 1:12:08 1 0:44:42 1 2:20:41 1 8:00:39
2 502 Schauzu Beate Hannover 96 1 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:50:26 2 2:29:46 2 8:00:39
3 503 Ohm Diana Hannover 96 2 AK2 - TW25 0:30:24 2 1:31:35 2 1:08:13 3 3:10:12 3 8:00:39

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft W30 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 2 534 Albrecht Nicola 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 AK3 - TW30 0:25:31 5 1:12:43 4 0:43:57 1 2:22:11 2 7:17:29
4 494 Sachtleber Kai 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 2 AK4 - TW35 0:21:13 1 1:14:28 7 0:49:27 6 2:25:09 4 7:17:29
5 482 Drieling-Eilers Ute 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 3 AK4 - TW35 0:26:55 9 1:12:48 5 0:50:26 8 2:30:09 5 7:17:29
2 1 483 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT I (W30) 1 AK4 - TW35 0:22:54 3 1:09:02 1 0:47:01 4 2:18:57 1 7:23:11
3 522 Braken Christina Tri-4-Fun SVKT I (W30) 2 AK3 - TW30 0:26:38 7 1:11:42 3 0:46:15 2 2:24:36 3 7:23:11
11 537 Funken Verena Tri-4-Fun SVKT I (W30) 5 AK3 - TW30 0:24:21 4 1:19:52 10 0:55:25 11 2:39:38 11 7:23:11
3 7 428 Keitmann Rita Tri Geckos Dortmund I (TW30) 1 Sen3 - TW50 0:22:17 2 1:13:01 6 0:56:19 12 2:31:37 7 7:42:04
9 478 Verleger Cirsten Tri Geckos Dortmund I (TW30) 4 AK4 - TW35 0:26:45 8 1:16:35 8 0:49:12 5 2:32:31 9 7:42:04
10 486 Schnetgöcke Sonja Tri Geckos Dortmund I (TW30) 5 AK4 - TW35 0:26:07 6 1:18:50 9 0:52:59 9 2:37:56 10 7:42:04
4 8 529 Kammer Jutta LSV Ladenburg I (TW30) 4 AK3 - TW30 0:34:37 11 1:11:23 2 0:46:29 3 2:32:30 8 8:39:17
12 421 Börner Ursula LSV Ladenburg I (TW30) 1 Sen4 - TW55 0:37:13 12 1:23:49 11 0:57:09 13 2:58:11 12 8:39:17
13 420 Lörsch Claudia LSV Ladenburg I (TW30) 2 Sen4 - TW55 0:30:13 10 1:43:24 12 0:54:59 10 3:08:36 13 8:39:17

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen Mannschaft W40 Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 5 438 Schmidtmann Ute SG Bremen-Findorff 1 Sen2 - TW45 0:25:30 4 1:18:41 6 0:53:46 4 2:37:58 5 8:03:03
6 455 Thomas Gabriele SG Bremen-Findorff 4 Sen1 - TW40 0:26:01 5 1:18:28 5 0:54:11 6 2:38:40 6 8:03:03
8 461 Mittelstädt Sabine SG Bremen-Findorff 6 Sen1 - TW40 0:29:39 10 1:20:19 7 0:56:28 8 2:46:25 8 8:03:03
2 2 452 Wiesmann Britta SGW Norderstedt 2 Sen1 - TW40 0:22:57 2 1:16:49 2 0:50:22 3 2:30:08 2 8:06:30
4 448 Buschbeck Dagmar SGW Norderstedt 3 Sen1 - TW40 0:22:02 1 1:16:57 3 0:58:12 10 2:37:11 4 8:06:30
11 464 Spingler Kati SGW Norderstedt 7 Sen1 - TW40 0:29:32 9 1:24:21 10 1:05:17 12 2:59:11 11 8:06:30
3 3 426 Burkhardt Claudia SSF Bonn Triathlon I (TW40) 1 Sen3 - TW50 0:28:34 6 1:17:49 4 0:50:17 2 2:36:40 3 8:21:32
9 434 Göbel Heike SSF Bonn Triathlon I (TW40) 2 Sen2 - TW45 0:29:06 7 1:24:00 9 0:54:10 5 2:47:17 9 8:21:32
10 417 Richter Martha SSF Bonn Triathlon I (TW40) 1 Sen4 - TW55 0:31:42 12 1:28:47 14 0:57:06 9 2:57:35 10 8:21:32