Ergebnisse 10. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 226 Poguntke Jan VfL Wolfsburg 1 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:03 1 1:00:11 1
2 211 Striegel Bernd 2 AK2 - TM25 0:07:13 20 0:35:13 1 0:18:03 2 1:00:29 2
3 248 Hages Marc - Andrè Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:06:08 3 0:35:55 2 0:19:19 3 1:01:21 3
4 225 Zimmerling Joachim Hannover 96 3 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:46 5 1:01:50 4
5 906 Störmer Dag Eintracht Hildesheim 4 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:18 9 1:02:16 5
6 212 Sandeck Dirk VfB Fallersleben 5 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:01 6 1:02:34 6
7 239 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:35 12 1:02:55 7
8 265 Siedlitzki Christian SG Bremen-Findorff 1 Sen1 - TM40 0:06:51 12 0:36:45 5 0:19:38 4 1:03:14 8
9 242 Scharf Henrik TSV Bokeloh 3 AK1 - TM20 0:06:06 2 0:37:32 11 0:20:08 7 1:03:45 9
10 237 Ohrdorf Eike Torben LG Bremen-Nord 4 AK1 - TM20 0:06:12 4 0:37:21 10 0:20:19 10 1:03:52 10
11 284 Bendler Jens WBF Kanu Magdeburg 1 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:30 11 1:04:03 11
12 1 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 6 AK2 - TM25 0:07:15 22 0:35:57 3 0:21:22 30 1:04:35 12
13 905 Kastning Holger Luhdener SV 2 AK3 - TM30 0:07:58 45 0:36:51 6 0:20:13 8 1:05:02 13
14 170 Herbers Oliver Freie Schwimmer Hannover 1 AK4 - TM35 0:06:26 6 0:37:44 12 0:21:07 22 1:05:17 14
15 232 Lofi Christoph * Hannover 7 AK2 - TM25 0:07:53 40 0:36:34 4 0:21:15 27 1:05:41 15
16 919 Schallhorn Sven Polizei- SV Eutin 8 AK2 - TM25 0:06:49 11 0:38:20 18 0:20:51 16 1:06:00 16
17 282 Lohe Sebastian MTV Leck 5 AK1 - TM20 0:06:21 5 0:38:32 21 0:21:40 33 1:06:32 17
18 131 Walter Harald Hildesheim_1 2 AK4 - TM35 0:07:21 23 0:37:11 7 0:22:01 38 1:06:33 18
19 297 Sander Benjamin Triathlon Team Braunschweig 1 JugB - TM16 0:06:45 9 0:39:07 35 0:20:46 14 1:06:38 19
20 249 Plünnecke Birger ASC Göttingen 6 AK1 - TM20 0:05:43 1 0:39:57 46 0:21:05 21 1:06:45 20
21 997 Naumann Carsten TSG 07 Burg Gretesch 3 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:14 47 1:06:53 21
22 269 Sykulla Ralf Triathlon Team Braunschweig 2 Sen1 - TM40 0:07:52 38 0:37:56 16 0:21:08 24 1:06:56 22
23 253 Bähr Christian Triathlon-Team Braunschweig 1 Jun - TM18 0:06:40 8 0:37:17 9 0:23:21 79 1:07:18 23
24 28 Koch Torsten Tri Koch's 4 AK4 - TM35 0:07:30 24 0:37:14 8 0:22:36 55 1:07:20 24
25 53 Vandl Peter Maschsee-Sharks Hannover 1 Sen2 - TM45 0:08:07 51 0:38:30 20 0:20:51 15 1:07:27 25
26 209 Franz Mario Freie Schwimmer Hannover 9 AK2 - TM25 0:08:37 71 0:37:51 14 0:21:01 19 1:07:29 26
27 178 Friedrich Carsten * Hannover 3 AK3 - TM30 0:06:52 15 0:38:53 30 0:21:56 35 1:07:41 27
28 290 Kampe Stephan * Hann. Muenden 3 Sen1 - TM40 0:06:52 14 0:38:57 31 0:21:58 36 1:07:46 28
29 123 Franke Bernd WSV Wolfenbüttel 4 Sen1 - TM40 0:07:36 29 0:39:16 38 0:21:03 20 1:07:55 29
30 117 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln 5 Sen1 - TM40 0:08:13 58 0:38:29 19 0:21:16 28 1:07:58 30
31 185 Schüler Gerd Cyclions 4 AK3 - TM30 0:07:46 33 0:37:52 15 0:22:54 61 1:08:32 31
32 127 Pusch Andreas SSG Marienau 6 Sen1 - TM40 0:08:15 60 0:39:52 45 0:20:42 13 1:08:49 32
33 169 Fuchs Mathias Adler Goslar 5 AK4 - TM35 0:08:17 61 0:37:47 13 0:22:55 62 1:08:59 33
34 152 Weil Matthias * Bad Harzburg 6 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:36 54 1:08:59 34
35 135 Hartung Peter SV Garbsen 7 AK4 - TM35 0:08:57 89 0:39:09 36 0:20:56 17 1:09:02 35
36 197 Bunzel Matthias Cyclions 5 AK3 - TM30 0:08:12 56 0:38:36 22 0:22:15 48 1:09:03 36
37 258 Kuklau Ole SV Altencelle 2 Jun - TM18 0:09:19 104 0:39:00 32 0:21:07 23 1:09:26 37
38 266 Gremke Udo TriAs Hildesheim 7 Sen1 - TM40 0:07:41 31 0:38:13 17 0:23:40 92 1:09:34 38
39 82 Volkwein Harald * Braunschweig 8 Sen1 - TM40 0:07:46 32 0:40:42 56 0:21:22 29 1:09:50 39
40 275 Scholl Robert Hannover 96 8 AK4 - TM35 0:07:15 21 0:41:10 63 0:21:25 31 1:09:50 40
41 158 Polifka Peter Roter Hahn 9 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:46 95 1:09:55 41
42 54 Peikert Claus WSV Wolfenbüttel 2 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:30 86 1:10:00 42
43 263 Wrobel Dennis LSV-Triathlon Team 10 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:56 98 1:10:03 43
44 922 Hahn Holger PSV Braunschweig 10 AK4 - TM35 0:08:49 82 0:38:41 25 0:22:35 53 1:10:05 44
45 278 Trossen Holger LSV Triathlon Team 11 AK4 - TM35 0:08:02 47 0:39:19 39 0:22:46 59 1:10:07 45
46 925 Villanuera Michael DJK-Blau Weiß Hildesheim 9 Sen1 - TM40 0:09:04 91 0:39:01 33 0:22:08 42 1:10:12 46
47 908 Biedermann Sören VfL Wolfsburg 12 AK4 - TM35 0:07:59 46 0:38:48 27 0:23:27 85 1:10:14 47
48 245 Hoffmann Friedrich MTV Adenbüttel 7 AK1 - TM20 0:10:13 163 0:38:52 29 0:21:09 25 1:10:14 48
49 277 Hümme Thomas Pirate Hamburg 13 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:14 105 1:10:22 49
50 61 Waldmann Bernd MTV Speedskater Hildesheim 3 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:28 52 1:10:48 50
51 235 Örgel Philipp Eintracht Hildesheim 8 AK1 - TM20 0:07:32 26 0:38:38 23 0:24:38 113 1:10:49 51
52 194 Gärtner Dirk SC Langenhagen 6 AK3 - TM30 0:07:36 28 0:41:35 82 0:21:53 34 1:11:04 52
53 188 Gückel Martin LSKW Bad Lauterberg 7 AK3 - TM30 0:10:20 168 0:38:44 26 0:22:01 39 1:11:05 53
54 244 Köster Alexander SV Altencelle 14 AK4 - TM35 0:08:11 54 0:39:44 43 0:23:14 75 1:11:09 54
55 224 Kühnel Ralf Freie Schwimmer Hannover 11 AK2 - TM25 0:06:51 13 0:41:10 64 0:23:21 80 1:11:22 55
56 75 Schubert Frank TV Lohnde 10 Sen1 - TM40 0:08:43 78 0:40:12 50 0:22:27 51 1:11:22 56
57 264 Bökelmann Ottfried Tri-Team Arminia Vöhrum 1 Sen3 - TM50 0:08:08 53 0:41:19 72 0:21:59 37 1:11:26 57
58 26 Cordes Gerhard TV Fredeburg 2 Sen3 - TM50 0:11:00 197 0:38:38 24 0:22:13 44 1:11:51 59
59 177 Häring Thomas * Peine 15 AK4 - TM35 0:09:37 126 0:40:19 52 0:22:03 40 1:11:59 60
60 17 Pfüller Bodo TDV Goslar 1 Sen4 - TM55 0:08:11 55 0:40:43 57 0:23:09 70 1:12:03 61
61 101 Schneider Ulrich * Bad Münder 11 Sen1 - TM40 0:08:32 68 0:38:51 28 0:24:44 116 1:12:07 62
62 74 Szymanski Jörg SV Garbsen 4 Sen2 - TM45 0:08:52 85 0:40:39 55 0:22:38 56 1:12:08 63
63 121 Duske Ralf LT SC Bad Münder 12 Sen1 - TM40 0:10:20 169 0:39:45 44 0:22:05 41 1:12:09 64
64 107 Gruhn Frank Spvgg Groß Bülten 13 Sen1 - TM40 0:08:30 67 0:42:28 100 0:21:12 26 1:12:10 65
65 218 Wallenstein Chris BF Wolfsburg 12 AK2 - TM25 0:08:50 83 0:40:34 54 0:23:01 67 1:12:24 66
66 274 Semmelroth Gerno WASPO 08 Göttingen 16 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:14 46 1:12:25 67
67 292 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 9 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:25 133 1:12:27 68
68 219 Puttins Philipp * Celle 13 AK2 - TM25 0:08:44 79 0:41:10 66 0:22:40 58 1:12:34 69
69 77 Bylitza Thorsten MTV Isenbüttel 14 Sen1 - TM40 0:06:47 10 0:42:09 93 0:23:40 91 1:12:36 71
70 286 Schmerer Boto TV Lohnde 15 Sen1 - TM40 0:09:11 97 0:40:09 49 0:23:27 83 1:12:46 73
71 201 Warmbold Lars * Uetze 14 AK2 - TM25 0:09:35 125 0:41:10 65 0:22:10 43 1:12:54 74
72 271 Herz Wolfgang Tri-Team Witzenhausen 5 Sen2 - TM45 0:08:49 81 0:40:03 47 0:24:03 99 1:12:55 75
73 138 Heppner Ingo SV Hertha Otze 17 AK4 - TM35 0:08:34 70 0:41:27 80 0:22:55 63 1:12:56 76
74 208 Weselmann Frank Hannover 96 15 AK2 - TM25 0:07:09 18 0:41:22 77 0:24:38 112 1:13:10 77
75 111 Schareina Ralf TVJ Abbensen 16 Sen1 - TM40 0:09:25 111 0:40:59 62 0:22:59 66 1:13:24 78
76 903 Röcker Ronny Weltraumjogger 2 Sen4 - TM55 0:08:40 74 0:40:12 51 0:24:37 111 1:13:29 80
77 193 Annussek Thorsten * Hannover 8 AK3 - TM30 0:08:40 75 0:40:33 53 0:24:21 106 1:13:33 81
78 256 Meier-Plate Dirk TUS Müden-Dieckhorst 18 AK4 - TM35 0:09:32 122 0:41:49 84 0:22:27 50 1:13:48 83
79 295 Wegener Thorsten SV Medizin Quedlinburg 19 AK4 - TM35 0:11:29 216 0:39:32 42 0:23:05 68 1:14:06 84
80 56 Lampe Wilfried Tri-Team Arminia Vöhrum 6 Sen2 - TM45 0:08:51 84 0:42:12 94 0:23:10 71 1:14:12 85
81 143 Sündermann Andreas * Hannover 20 AK4 - TM35 0:09:24 110 0:41:18 71 0:23:33 87 1:14:14 86
82 221 Mutke Malte * Scharbeutz 16 AK2 - TM25 0:07:51 37 0:39:32 41 0:26:52 182 1:14:15 87
83 68 Richter Thomas * Lahstedt 7 Sen2 - TM45 0:09:40 130 0:40:52 60 0:23:51 96 1:14:23 88
84 148 Hilpert Karsten TUS Hermannsburg 21 AK4 - TM35 0:09:30 118 0:41:19 74 0:23:39 90 1:14:29 89
85 917 Anspach Nils 3athlon.org eV 17 AK2 - TM25 0:07:54 42 0:41:56 90 0:24:44 115 1:14:35 90
86 184 Klein Fabrice * Göttingen 9 AK3 - TM30 0:09:06 93 0:41:50 85 0:24:04 100 1:15:00 91
87 30 Meyer Uwe TUS Wunstorf 3 Sen3 - TM50 0:09:39 128 0:41:12 68 0:24:10 102 1:15:02 92
88 214 Wohlfromm Björn Tri Syke 18 AK2 - TM25 0:09:47 136 0:41:19 73 0:24:09 101 1:15:14 95
89 115 Friebe Karsten IndiTri Hameln 17 Sen1 - TM40 0:09:08 94 0:41:21 75 0:24:52 120 1:15:21 96
90 163 Klages Matthias WSV 1921 Wolfenbüttel 22 AK4 - TM35 0:10:24 173 0:41:47 83 0:23:14 74 1:15:25 98
91 40 Schütte Michael * hannover 8 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:25 82 1:15:27 99
92 246 Schöppler Julian WSV 1921 2 JugB - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:42 114 1:15:31 100
93 281 Struckmann Henning VfL Bad Nenndorf 18 Sen1 - TM40 0:11:03 199 0:43:01 113 0:21:32 32 1:15:36 101
94 41 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis 9 Sen2 - TM45 0:08:53 86 0:41:51 88 0:25:00 121 1:15:44 102
95 916 Lüdtke Hartmut VfL Wolfsburg 23 AK4 - TM35 0:08:07 52 0:41:27 79 0:26:10 159 1:15:44 103
96 182 Bolik Thomas WABCO-Laufgruppe 10 AK3 - TM30 0:09:21 106 0:42:53 109 0:23:35 89 1:15:48 104
97 267 Theile Dr. Rüdiger HSC Hannover 4 Sen3 - TM50 0:08:24 64 0:41:13 69 0:26:25 166 1:16:02 108
98 144 Deinhardt Hans * Hannover 24 AK4 - TM35 0:07:50 36 0:45:04 157 0:23:14 76 1:16:08 109
99 283 Grädener Martin SG Rodenberg 25 AK4 - TM35 0:10:10 156 0:43:52 130 0:22:13 45 1:16:15 110
100 911 Peters David * Aachen 10 AK1 - TM20 0:10:10 157 0:40:51 59 0:25:25 132 1:16:26 111
101 64 Holzberger Uwe * Vechelde 10 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:31 136 1:16:36 112
102 86 Wagenführer Thomas WSV von 1921 19 Sen1 - TM40 0:09:31 120 0:41:25 78 0:25:43 144 1:16:38 113
103 261 Suhrbier Christoph SGW Norderstedt 3 JugB - TM16 0:07:54 41 0:43:36 124 0:25:14 128 1:16:43 114
104 154 Bittner Martin * Celle 26 AK4 - TM35 0:10:12 162 0:42:46 105 0:23:53 97 1:16:51 115
105 108 Peters Jörg * Laatzen 20 Sen1 - TM40 0:10:39 181 0:39:31 40 0:26:49 181 1:16:59 116
106 66 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 11 Sen2 - TM45 0:09:58 144 0:41:16 70 0:25:52 146 1:17:05 118
107 58 Wehly Jürgen DLRG 06 Peine 12 Sen2 - TM45 0:09:37 127 0:42:39 104 0:24:52 119 1:17:08 119
108 296 Schlimper Manfred Wedemark Racing Team 1 Sen6 - TM65 0:12:12 237 0:41:31 81 0:23:27 84 1:17:10 120
109 104 Hettler Stefan * Hannover 21 Sen1 - TM40 0:09:15 101 0:42:13 95 0:25:56 150 1:17:24 121
110 80 Rode Dieter CJD Braunschweig 22 Sen1 - TM40 0:09:22 107 0:41:52 89 0:26:14 161 1:17:29 122
111 187 Lischitzki Tom * Wedemark 11 AK3 - TM30 0:09:27 116 0:42:30 101 0:25:32 138 1:17:29 123
112 23 Josel Rainer Spvgg Groß Bülten 5 Sen3 - TM50 0:13:12 253 0:42:00 91 0:22:18 49 1:17:31 124
113 228 Tendler Bastian TDV Goslar 19 AK2 - TM25 0:09:30 119 0:45:00 154 0:23:12 73 1:17:43 125
114 145 Engler Volker * Braunschweig 27 AK4 - TM35 0:09:18 103 0:43:23 120 0:25:05 124 1:17:47 126
115 141 Lege Claus SSV Thönse 28 AK4 - TM35 0:09:33 123 0:41:10 67 0:27:08 189 1:17:51 127
116 229 Dommnich Jan-Henrik SC 18 Harlingerode 20 AK2 - TM25 0:09:04 92 0:44:34 146 0:24:26 108 1:18:04 128
117 155 Schoppe Dirk * Hannover 29 AK4 - TM35 0:09:46 134 0:45:31 166 0:22:50 60 1:18:06 129
118 106 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde 23 Sen1 - TM40 0:10:12 161 0:44:37 147 0:23:22 81 1:18:11 131
119 90 Grünheier Karsten * Braunschweig 24 Sen1 - TM40 0:08:23 63 0:47:07 197 0:22:56 64 1:18:26 132
120 32 Pickert Burkhard WSV 1921 Wolfenbüttel 6 Sen3 - TM50 0:07:10 19 0:43:40 126 0:27:45 201 1:18:35 133
121 71 Fritsche Michael Wolfsburg 13 Sen2 - TM45 0:11:42 222 0:42:49 106 0:24:13 103 1:18:45 135
122 9 Schröder Heinrich Tri-Team Arminia Vöhrum 2 Sen6 - TM65 0:12:06 232 0:43:04 114 0:23:42 93 1:18:53 136
123 59 Vietz Horst-Jörg * Vechelde 14 Sen2 - TM45 0:07:52 39 0:43:13 117 0:27:51 207 1:18:57 137
124 300 Mohn Dominik 1. FC Wacker 1921 Lankwitz/Berlin 30 AK4 - TM35 0:10:15 164 0:43:29 123 0:25:17 129 1:19:00 138
125 180 Böttger Eric * Peine 12 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:00 155 1:19:05 139
126 25 Hinneburg Dr. Jürgen Papenhorst Runners 7 Sen3 - TM50 0:09:08 96 0:42:14 96 0:27:48 203 1:19:10 140
127 195 Lockett Ian * Lehrte 13 AK3 - TM30 0:10:07 151 0:45:48 171 0:23:15 77 1:19:10 141
128 270 Zornemann Ralf IG Peiner Zahnärzte 15 Sen2 - TM45 0:10:56 194 0:42:52 107 0:25:30 135 1:19:18 143
129 280 Pracht Martin Radio Flora 25 Sen1 - TM40 0:08:41 77 0:43:28 122 0:27:22 193 1:19:31 144
130 220 Neeb Fiete * Peine 21 AK2 - TM25 0:09:52 141 0:45:58 173 0:23:44 94 1:19:34 145
131 191 Pudell Mirco SG Letter 05 14 AK3 - TM30 0:09:18 102 0:44:07 135 0:26:16 162 1:19:40 146
132 39 Reinhardt Dietmar SC Langenhagen 16 Sen2 - TM45 0:09:44 133 0:43:11 116 0:26:47 179 1:19:42 147
133 43 Ahlbrecht Roland MTV Isenbüttel 17 Sen2 - TM45 0:09:02 90 0:45:13 161 0:25:56 151 1:20:11 149
134 160 Schober Bernd add-solution 31 AK4 - TM35 0:10:11 159 0:43:20 119 0:26:43 178 1:20:14 150
135 84 Schlüter Friedel Cyclions 26 Sen1 - TM40 0:10:21 171 0:42:24 99 0:27:37 197 1:20:22 151
136 88 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 27 Sen1 - TM40 0:08:46 80 0:45:37 169 0:26:00 154 1:20:23 152
137 181 Richter Klaus * Braunschweig 15 AK3 - TM30 0:09:43 131 0:45:06 158 0:25:37 139 1:20:26 153
138 176 Kling Alexander * Hannover 32 AK4 - TM35 0:10:31 177 0:45:12 160 0:24:45 118 1:20:29 154
139 38 Motzkau Jürgen Team Elan 18 Sen2 - TM45 0:10:44 185 0:40:48 58 0:29:02 229 1:20:34 156
140 164 Wendt Olaf Soltauer Sport Club 33 AK4 - TM35 0:10:18 166 0:43:48 128 0:26:43 177 1:20:49 157
141 97 Herter Matthias * Hannover 28 Sen1 - TM40 0:09:46 135 0:44:25 142 0:26:39 173 1:20:50 158
142 299 Anschütz Helmut VT Union Groß Ilsede 19 Sen2 - TM45 0:09:27 115 0:46:01 174 0:25:23 131 1:20:51 159
143 18 Dudeck Hans-Joachim Lauftreff Uelzen 3 Sen4 - TM55 0:11:25 214 0:45:02 155 0:24:26 109 1:20:53 160
144 51 Bellack Udo TSV Arpke Tri-Joy 20 Sen2 - TM45 0:10:34 179 0:44:30 144 0:25:55 149 1:20:59 162
145 36 Ortlepp Karsten MTV Freiheit 21 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:10 158 1:21:00 163
146 151 Braasch Timm ESV Eintracht Hameln 34 AK4 - TM35 0:09:44 132 0:44:43 148 0:26:37 172 1:21:04 164
147 122 Lüskow Hartmut * Wedemark 29 Sen1 - TM40 0:09:20 105 0:42:03 92 0:29:40 241 1:21:04 165
148 47 Flügel Thomas TV Klein Ilsede 22 Sen2 - TM45 0:10:56 193 0:44:11 138 0:26:07 157 1:21:13 166
149 50 Hoyer Detlef LT Braunschweig 23 Sen2 - TM45 0:09:28 117 0:45:55 172 0:25:58 153 1:21:20 168
150 200 Kupferstein Pierre * Hönow 22 AK2 - TM25 0:07:48 34 0:44:04 132 0:29:32 236 1:21:25 169
151 87 Bielefeldt Matthias * laatzen 30 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:19 130 1:21:25 170
152 912 Teigler Klaus BV Germania Wolfenbüttel 8 Sen3 - TM50 0:08:41 76 0:47:18 202 0:25:31 137 1:21:30 172
153 198 Röbbelen Dennis www.mypartyexpress.de 16 AK3 - TM30 0:10:08 153 0:44:24 141 0:27:05 187 1:21:38 173
154 136 Schneider Thomas Vitasport Peine 35 AK4 - TM35 0:11:18 206 0:43:45 127 0:26:36 171 1:21:39 174
155 128 Wilhelm Kai-Uwe * Laatzen 31 Sen1 - TM40 0:10:06 150 0:43:50 129 0:27:50 205 1:21:47 175
156 48 Richter Ralf * Gifhorn 24 Sen2 - TM45 0:09:59 145 0:45:08 159 0:26:42 176 1:21:49 176
157 287 Walther Johannes * Braunschweig 11 AK1 - TM20 0:07:56 44 0:46:10 180 0:27:45 200 1:21:51 177
158 901 Oelve Reinhard * Giesen 9 Sen3 - TM50 0:10:45 187 0:44:23 140 0:27:06 188 1:22:14 179
159 124 Hauer Rainer THC Bike Freunde 32 Sen1 - TM40 0:09:23 108 0:44:08 136 0:28:47 221 1:22:18 180
160 16 Möller Klaus TSV Arpke Tri-Joy 4 Sen4 - TM55 0:12:18 241 0:44:57 152 0:25:13 127 1:22:28 181
161 27 Hänfler Walter Peiner Träger GmbH 10 Sen3 - TM50 0:10:52 191 0:45:42 170 0:25:57 152 1:22:32 182
162 153 Riechers Volker 1. WV Wunstorf 36 AK4 - TM35 0:10:21 170 0:47:09 198 0:25:07 126 1:22:37 183
163 140 Buschmann Frank Lehrter SV 37 AK4 - TM35 0:11:10 200 0:45:24 164 0:26:17 164 1:22:51 184
164 252 Jung Alexander SV Hertha Otze 3 Jun - TM18 0:10:05 148 0:44:06 134 0:28:41 218 1:22:52 185
165 14 Müller-Stephan Dr. Raimund RV Fuhrberg 5 Sen4 - TM55 0:10:40 182 0:45:18 162 0:27:05 185 1:23:02 186
166 166 Escher Bert TSV Wriedel 38 AK4 - TM35 0:12:29 247 0:47:29 208 0:23:11 72 1:23:09 187
167 60 Piesch Rainer * Wolfenbüttel 25 Sen2 - TM45 0:11:20 209 0:44:06 133 0:28:10 210 1:23:36 189
168 205 Ebeling Andre * Salzgitter 23 AK2 - TM25 0:10:23 172 0:46:40 189 0:26:40 174 1:23:42 190
169 931 Dragoschy Marco * Scheibe-Alsbach 24 AK2 - TM25 0:09:34 124 0:44:30 145 0:29:40 240 1:23:45 191
170 19 Wollmann Claus * Burgdorf 6 Sen4 - TM55 0:09:51 140 0:44:21 139 0:29:40 239 1:23:52 192
171 223 Piskol Stefan LSV - Tri - Team WF 33 Sen1 - TM40 0:11:50 224 0:44:09 137 0:28:00 208 1:23:59 194
172 179 Reckemeyer Lars * Wolfenbüttel 17 AK3 - TM30 0:09:55 142 0:45:29 165 0:28:43 220 1:24:07 196
173 79 Willecke Mike * Wolfsburg 34 Sen1 - TM40 0:10:29 176 0:43:19 118 0:30:19 249 1:24:08 197
174 241 Machens Fabian * Braunschweig 12 AK1 - TM20 0:09:25 112 0:49:08 222 0:25:40 142 1:24:14 200
175 81 Hennigs Frank TSV Arpke Tri-Joy 35 Sen1 - TM40 0:12:47 248 0:46:31 186 0:25:05 123 1:24:24 201
176 175 Makowka Michael * Wolfsburg/Ehmen 39 AK4 - TM35 0:11:32 218 0:46:06 177 0:27:09 190 1:24:46 204
177 24 Fregin Wilfried TSV Arpke Tri-Joy 11 Sen3 - TM50 0:12:23 244 0:46:08 179 0:26:40 175 1:25:10 206
178 35 Dücker Hans-Joachim Papenhorst Runners 26 Sen2 - TM45 0:11:16 204 0:45:34 168 0:29:01 228 1:25:51 210
179 12 Czeczerski David HSR-Lehrte-Ost 4 JugB - TM16 0:09:12 98 0:46:13 182 0:30:27 251 1:25:52 211
180 276 Giesemann Lothar * Lahstedt 27 Sen2 - TM45 0:10:58 195 0:46:52 194 0:28:15 212 1:26:05 213
181 142 Exter Harald * Burgwedel 12 Sen3 - TM50 0:10:42 184 0:46:53 195 0:28:47 223 1:26:22 216
182 207 Lutz Carsten DLRG 06 Peine 25 AK2 - TM25 0:09:12 99 0:45:03 156 0:32:17 266 1:26:32 218
183 49 Schöppler Uwe WSV 1921 28 Sen2 - TM45 0:10:09 154 0:46:06 178 0:30:19 248 1:26:34 219
184 13 Délano Campos José Manuel - 5 JugB - TM16 0:13:15 255 0:48:00 214 0:25:38 141 1:26:53 220
185 73 Karmann Michael * Edemissen 29 Sen2 - TM45 0:12:26 246 0:46:01 175 0:28:48 224 1:27:16 222
186 137 Hegemann Roland DLRG 40 AK4 - TM35 0:10:37 180 0:47:28 207 0:29:24 232 1:27:29 223
187 118 Krohn Olaf * Peine 36 Sen1 - TM40 0:11:51 225 0:47:18 201 0:28:27 214 1:27:36 225
188 273 Schwandt Ingo * Wolfsburg 26 AK2 - TM25 0:08:05 49 0:51:56 249 0:27:37 198 1:27:38 226
189 85 Schrader Dr. Peter TSV Kirchrode 37 Sen1 - TM40 0:11:14 203 0:49:37 229 0:26:48 180 1:27:39 227
190 932 Noack Thomas * Göttingen 27 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:49 204 1:27:40 228
191 196 Lux Karsten * Hannover 18 AK3 - TM30 0:11:39 220 0:50:03 233 0:26:05 156 1:27:47 229
192 156 Potschka Heiko * Berlin 41 AK4 - TM35 0:10:01 146 0:47:19 203 0:30:33 252 1:27:53 231
193 189 Garus Daniel * Dettum 19 AK3 - TM30 0:12:11 235 0:46:11 181 0:29:35 238 1:27:56 232
194 33 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 30 Sen2 - TM45 0:11:02 198 0:50:27 237 0:26:30 169 1:28:00 233
195 907 Arbter Dirk Kanu Börde Magdeburg 20 AK3 - TM30 0:27:51 266 0:39:12 37 0:20:58 18 1:28:02 234
196 29 Rohde Bernd TV Hoffnungsthal 07 13 Sen3 - TM50 0:11:53 226 0:45:18 163 0:30:59 256 1:28:10 236
197 7 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 3 Sen6 - TM65 0:11:24 211 0:48:35 218 0:28:13 211 1:28:11 237
198 6 Schiemann Klaus SG Letter 05 4 Sen6 - TM65 0:11:19 207 0:47:10 199 0:30:00 245 1:28:28 238
199 105 Schwarznecker Andreas DLRG 06 Peine 38 Sen1 - TM40 0:08:56 88 0:49:36 228 0:29:58 244 1:28:30 239
200 4 Erbe Peter TV Klein Ilsede 7 Sen4 - TM55 0:11:49 223 0:50:01 232 0:26:57 184 1:28:47 240
201 139 Rieger Mario Deister-Geister 42 AK4 - TM35 0:13:17 256 0:49:29 227 0:26:16 163 1:29:03 244
202 95 Felgenträger Frank * Wolfenbüttel 39 Sen1 - TM40 0:10:10 155 0:47:32 209 0:31:49 263 1:29:31 246
203 174 Heiß Jörg * Hannover 43 AK4 - TM35 0:09:50 139 0:49:11 224 0:30:49 254 1:29:50 247
204 67 Theuer Matthias * Gifhorn 31 Sen2 - TM45 0:11:23 210 0:51:00 242 0:27:28 194 1:29:51 248
205 289 Holst Rainer * Göttingen 13 AK1 - TM20 0:13:20 258 0:46:58 196 0:29:56 243 1:30:15 252
206 926 Führmann Günter MTV Duttenstedt 8 Sen4 - TM55 0:15:06 264 0:47:41 211 0:27:43 199 1:30:29 253
207 110 Hellwig Detlef * Lehrte 40 Sen1 - TM40 0:11:12 201 0:53:00 255 0:26:54 183 1:31:05 256
208 150 Vöste Thorsten * Peine 44 AK4 - TM35 0:10:32 178 0:51:03 243 0:29:33 237 1:31:08 257
209 78 Wienhold Frank * Wolfsburg 41 Sen1 - TM40 0:12:17 240 0:49:25 226 0:29:28 234 1:31:10 258
210 34 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 32 Sen2 - TM45 0:12:11 236 0:46:50 192 0:32:21 268 1:31:22 259
211 288 Vockel Gerhard VfB Langenhagen 5 Sen6 - TM65 0:13:25 259 0:50:37 239 0:27:21 192 1:31:24 260
212 96 Scholz Thomas * Weddel 42 Sen1 - TM40 0:11:24 213 0:52:36 254 0:27:46 202 1:31:47 261
213 120 Felbinger Maik * Magdeburg 21 AK3 - TM30 0:17:49 265 0:42:31 102 0:32:12 265 1:32:32 262
214 167 Wardius Oliver * Peine 45 AK4 - TM35 0:11:19 208 0:46:51 193 0:35:21 275 1:33:31 264
215 8 Gast Joachim * Goslar 6 Sen6 - TM65 0:12:50 249 0:52:07 250 0:28:47 222 1:33:44 266
216 11 Großmann Denny - 4 Jun - TM18 0:12:08 233 0:49:54 231 0:32:11 264 1:34:13 267
217 57 Schwarz Claudius * Stuttgart 33 Sen2 - TM45 0:12:20 243 0:50:33 238 0:35:13 274 1:38:06 271
218 5 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 1 Sen7 - TM70 0:14:36 263 0:53:33 256 0:30:20 250 1:38:28 272
219 217 Schattauer Walter * Wolfenbüttel 43 Sen1 - TM40 0:12:50 250 0:50:11 235 0:35:58 276 1:38:59 274
220 910 Krauss Gerhard TV Planegg-Krailling 1 Sen8 - TM75 0:14:08 262 0:50:55 240 0:34:23 272 1:39:26 275
221 203 Jatho Klaus VfL Börnsen 44 Sen1 - TM40 0:13:04 252 0:48:17 216 0:38:36 285 1:39:57 277
222 70 Borchert Andreas TSV Sierße-Wahle 34 Sen2 - TM45 0:10:42 183 1:02:39 264 0:30:54 255 1:44:15 284
223 31 Weber Wolfgang triseppels.de 14 Sen3 - TM50 0:12:18 242 0:51:08 244 0:41:16 287 1:44:42 285
224 215 Hoffmann Joachim TC Kirchhundem 35 Sen2 - TM45 0:11:14 202 0:56:16 260 0:38:14 284 1:45:44 286
225 37 Sonnenburg Hans Georg Team Four BS 36 Sen2 - TM45 0:13:43 260 0:57:13 261 0:38:09 283 1:49:05 287
-- 92 Nordhusen Dr. Sven TSV Kirchrode -- Sen1 - TM40 0:10:47 188 0:47:37 210 0:00:00 -- --:--:-- --
- 44 Mohs Carlos VFL Wolfsburg - Sen2 - TM45 Disqualifiziert: Strafzeit nicht angetreten

Ergebnisse 10. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 231 Heller Inga * Hannover 1 AK2 - TW25 0:08:03 48 0:39:01 34 0:24:28 110 1:11:33 58
2 240 Quack Sina-Johanna Hannover 96 1 AK1 - TW20 0:06:28 7 0:41:22 76 0:24:44 117 1:12:34 70
3 230 Timm Yvonne MTV Bad Bevensen 2 AK2 - TW25 0:07:40 30 0:42:21 98 0:22:39 57 1:12:40 72
4 247 Nagel Carolin VfB Fallersleben 2 AK1 - TW20 0:07:31 25 0:42:57 112 0:22:58 65 1:13:27 79
5 285 Küsel Vera Hannover 96 1 AK3 - TW30 0:07:35 27 0:41:51 87 0:24:14 104 1:13:39 82
6 298 Anschütz Felicitas TV Klein Ilsede 1 Sen1 - TW40 0:08:39 73 0:42:52 108 0:23:34 88 1:15:05 93
7 236 Fege Saskia TriathlonTeam Braunschweig 3 AK1 - TW20 0:08:13 59 0:43:39 125 0:23:17 78 1:15:10 94
8 243 Schreiber Catharina Hannover 96 4 AK1 - TW20 0:08:38 72 0:40:58 61 0:25:47 145 1:15:23 97
9 902 Wunderlich Claudia PSV Blau-Gelb Frankfurt 1 AK4 - TW35 0:08:54 87 0:41:50 86 0:25:07 125 1:15:50 105
10 213 Reinbold Andrea * Bomlitz 3 AK2 - TW25 0:08:33 69 0:42:55 111 0:24:24 107 1:15:52 106
11 204 Cramm Nina 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 5 AK1 - TW20 0:08:27 65 0:42:34 103 0:25:00 122 1:16:00 107
12 216 Weber Cinthia Tri-Cops Warstein 4 AK2 - TW25 0:08:13 57 0:42:21 97 0:26:26 167 1:17:00 117
13 250 Opitz Lisa-Marie TriAs Hildesheim 6 AK1 - TW20 0:07:06 17 0:44:52 150 0:26:12 160 1:18:11 130
14 162 Engel Christine Hannover 96 Triathlon 2 AK4 - TW35 0:09:26 113 0:43:24 121 0:25:54 148 1:18:44 134
15 94 Brisske-Rode Anke CJD Braunschweig 2 Sen1 - TW40 0:10:44 186 0:40:04 48 0:28:29 215 1:19:16 142
16 291 Senne Bianca LSV Wolfenbüttel 2 AK3 - TW30 0:09:08 95 0:44:26 143 0:26:30 168 1:20:04 148
17 173 Müller Simone * Burgwedel 3 AK4 - TW35 0:11:30 217 0:43:08 115 0:25:53 147 1:20:31 155
18 129 Nielsen Birgit TSV Barsinghausen 3 Sen1 - TW40 0:07:01 16 0:46:22 185 0:27:34 196 1:20:56 161
19 146 Peschke Marlies TSG 07 Burg Gretesch 4 AK4 - TW35 0:10:11 160 0:42:54 110 0:28:08 209 1:21:13 167
20 21 Albers Helga VfL Grasdorf 1 Sen3 - TW50 0:10:53 192 0:44:57 153 0:25:37 140 1:21:27 171
21 254 Lorenz Gesine LSV Triathlon Wolfenbüttel 1 Jun - TW18 0:08:30 66 0:44:48 149 0:28:35 217 1:21:53 178
22 202 Nagel Katharina Tri-Team Heuchelberg 5 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:31 235 1:23:18 188
23 126 Hilbers Petra TG DDD Hannover 4 Sen1 - TW40 0:10:50 190 0:47:25 205 0:25:42 143 1:23:57 193
24 251 Kaiser Doreen Tangermünder LV 7 AK1 - TW20 0:10:49 189 0:50:06 234 0:23:07 69 1:24:02 195
25 183 Steinmeyer Stefanie * Braunschweig 3 AK3 - TW30 0:09:23 109 0:46:16 184 0:28:29 216 1:24:09 198
26 116 Ruhm Pamela MTV Adenbüttel 5 Sen1 - TW40 0:09:14 100 0:46:02 176 0:28:57 227 1:24:13 199
27 147 Bergmann Maren * Braunschweig 5 AK4 - TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:17 247 1:24:26 202
28 238 Rode Simone TSV Anderten 8 AK1 - TW20 0:08:06 50 0:45:31 167 0:31:09 257 1:24:46 203
29 130 Klare Anja Tri-Team Arminia Vöhrum 6 AK4 - TW35 0:09:40 129 0:48:53 221 0:26:21 165 1:24:54 205
30 268 Meyer Beate Tria Team Königslutter 7 AK4 - TW35 0:09:31 121 0:46:34 187 0:29:11 230 1:25:17 207
31 904 Röcker Helga Weltraumjogger 1 Sen4 - TW55 0:09:49 138 0:48:20 217 0:27:15 191 1:25:25 208
32 93 Behr Cathrin ESV Eintracht Hameln 6 Sen1 - TW40 0:09:49 137 0:46:42 190 0:29:17 231 1:25:48 209
33 260 Mauksch Katrin VfL Wolfsburg 2 Jun - TW18 0:07:55 43 0:44:04 131 0:34:04 271 1:26:03 212
34 210 Apostel Sonja * Celle 6 AK2 - TW25 0:09:57 143 0:47:21 204 0:28:55 226 1:26:13 214
35 3 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 1 Sen2 - TW45 0:11:24 212 0:47:47 212 0:27:05 186 1:26:15 215
36 234 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim 9 AK1 - TW20 0:09:26 114 0:49:12 225 0:27:51 206 1:26:29 217
37 65 Böttcher Roswitha ELAN Barsinghausen 2 Sen2 - TW45 0:10:11 158 0:47:25 206 0:29:27 233 1:27:02 221
38 171 Sachse Cornelia TSV Wietze 8 AK4 - TW35 0:11:56 228 0:44:53 151 0:30:40 253 1:27:30 224
39 119 Wildhagen Andrea TSV Barsinghausen 7 Sen1 - TW40 0:12:09 234 0:49:10 223 0:26:32 170 1:27:52 230
40 100 Alkenings Corinna Tri-Team Arminia Vöhrum 8 Sen1 - TW40 0:10:24 174 0:48:53 220 0:28:49 225 1:28:07 235
41 45 Möller Susanne TSV Arpke Tri-Joy 3 Sen2 - TW45 0:12:03 230 0:46:46 191 0:30:00 246 1:28:49 241
42 102 Münzner Juliane * Magdeburg 7 AK2 - TW25 0:10:17 165 0:46:15 183 0:32:18 267 1:28:50 242
43 294 Calle Lambach Dr. Inés * Hamburg 4 AK3 - TW30 0:13:19 257 0:50:15 236 0:25:25 134 1:28:59 243
44 924 Stiller Claudia Harsum 9 Sen1 - TW40 0:10:08 152 0:50:58 241 0:28:21 213 1:29:26 245
45 279 Gasse Elisabeth VfL Wolfsburg 2 Sen3 - TW50 0:10:04 147 0:48:14 215 0:31:38 262 1:29:56 249
46 159 Hegemann Iris Tri-Team Arminia Vöhrum 9 AK4 - TW35 0:12:57 251 0:47:17 200 0:29:51 242 1:30:05 250
47 132 Katschinski Daria * Hannover 10 AK4 - TW35 0:11:17 205 0:51:21 246 0:27:31 195 1:30:10 251
48 42 Schmidt Doris * Gifhorn 4 Sen2 - TW45 0:10:58 196 0:47:58 213 0:31:35 261 1:30:31 254
49 199 Cornelius Frauke Cyclions 5 AK3 - TW30 0:13:14 254 0:46:39 188 0:31:10 258 1:31:04 255
50 222 Tadje Jennifer Fire Girls 8 AK2 - TW25 0:10:29 175 0:51:26 247 0:31:17 259 1:33:11 263
51 165 Herwig Ingrid GSC Garbsen 2 Sen4 - TW55 0:12:25 245 0:52:35 253 0:28:42 219 1:33:43 265
52 157 Braun Ulrike * Hannover 11 AK4 - TW35 0:10:19 167 0:49:38 230 0:34:45 273 1:34:42 268
53 172 Mucha Erika * Braunschweig 12 AK4 - TW35 0:11:28 215 0:52:33 252 0:32:42 269 1:36:44 269
54 168 Ehrbar Katrin * Bockenem 13 AK4 - TW35 0:08:20 62 0:52:18 251 0:36:25 280 1:37:03 270
55 46 Weber Petra triseppels.de 5 Sen2 - TW45 0:13:59 261 0:48:37 219 0:36:18 279 1:38:54 273
56 259 Schmidt Dorothea * Gifhorn 3 Jun - TW18 0:11:38 219 0:51:54 248 0:36:13 278 1:39:44 276
57 927 Glawion Sabrina HSG Peine 1 JugB - TW16 0:10:06 149 0:54:17 258 0:36:57 282 1:41:20 278
58 125 Schulz Anja-Kristina * Sickte 10 Sen1 - TW40 0:11:56 227 0:58:15 263 0:31:27 260 1:41:38 279
59 55 Lauk Ulrike SGW Norderstedt 6 Sen2 - TW45 0:11:40 221 0:57:21 262 0:32:44 270 1:41:45 280
60 113 Hennigs Andrea TSV Arpke Tri-Joy 11 Sen1 - TW40 0:12:14 238 0:53:57 257 0:36:28 281 1:42:39 281
61 112 Wünsch Viola Tri-Team Arminia Vöhrum 12 Sen1 - TW40 0:12:04 231 0:51:11 245 0:39:30 286 1:42:45 282
62 76 Noll Heike * Wunstorf 13 Sen1 - TW40 0:12:16 239 0:55:33 259 0:36:04 277 1:43:53 283
-- 255 Lauk Ariane SGW Norderstedt -- Jun - TW18 0:07:49 35 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 918 Schumacher Angelina Polizei- SV Eutin -- AK3 - TW30 0:12:02 229 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --