Ergebnisse 10. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 248 Hages Marc - Andrè Hannover 96 AK1 - TM20 0:06:08 0:35:55 0:19:19 1:01:21
225 Zimmerling Joachim 3:13:01 AK2 - TM25
275 Scholl Robert
2 226 Poguntke Jan VfL Wolfsburg AK2 - TM25
239 Mauksch Jens 3:13:19 AK1 - TM20
908 Biedermann Sören
3 211 Striegler Bernd Triathlon Team Braunschweig AK2 - TM25 0:07:13 0:35:13 0:18:03 1:00:29
297 Sander Benjamin 3:14:03 JugB - TM16 0:06:45 0:39:07 0:20:46 1:06:38
269 Sykulla Ralf
4 170 Herbers Oliver Freie Schwimmer Hannover AK4 - TM35 0:06:26 0:37:44 0:21:07 1:05:17
209 Franz Mario 3:24:07 AK2 - TM25 0:08:37 0:37:51 0:21:01 1:07:29
224 Kühnel Ralf
5 185 Schüler Gerd Cyclions AK3 - TM30 0:07:46 0:37:52 0:22:54 1:08:32
197 Bunzel Matthias 3:37:57 AK3 - TM30 0:08:12 0:38:36 0:22:15 1:09:03
84 Schlüter Friedel
6 264 Bökelmann Ottfried Tri-Team Arminia Vöhrum Sen3 - TM50 0:08:08 0:41:19 0:21:59 1:11:26
56 Lampe Wilfried 3:44:31 Sen2 - TM45 0:08:51 0:42:12 0:23:10 1:14:12
9 Schröder Heinrich
7 51 Bellack Udo TSV Arpke Tri-Joy Sen2 - TM45 0:10:34 0:44:30 0:25:55 1:20:59
16 Möller Klaus 4:07:51 Sen4 - TM55 0:12:18 0:44:57 0:25:13 1:22:28
81 Hennigs Frank
8 88 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede Sen1 - TM40 0:08:46 0:45:37 0:26:00 1:20:23
47 Flügel Thomas 4:10:24 Sen2 - TM45 0:10:56 0:44:11 0:26:07 1:21:13
4 Erbe Peter
9 58 Wehly Jürgen DLRG 06 Peine Sen2 - TM45 0:09:37 0:42:39 0:24:52 1:17:08
207 Lutz Carsten 4:12:10 AK2 - TM25 0:09:12 0:45:03 0:32:17 1:26:32
105 Schwarznecker Andreas

Ergebnisse 10. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 240 Quack Sina-Johanna Hannover 96 AK1 - TW20 0:06:28 0:41:22 0:24:44 1:12:34
285 Küsel Vera 3:41:36 AK3 - TW30 0:07:35 0:41:51 0:24:14 1:13:39
243 Schreiber Catharina
2 130 Klare Anja Tri-Team Arminia Vöhrum AK4 - TW35 0:09:40 0:48:53 0:26:21 1:24:54
100 Alkenings Corinna 4:23:06 Sen1 - TW40 0:10:24 0:48:53 0:28:49 1:28:07
159 Hegemann Iris