Ergebnisse 11. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 229 Störmer Dag Eintracht Hildesheim 1 AK2 - TM25 0:06:51 8 0:34:51 1 0:19:37 3 1:01:19 1
2 381 Thiemann Frank Hannover 96 1 AK3 - TM30 0:07:00 11 0:35:17 2 0:20:08 5 1:02:25 2
3 236 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 1 AK1 - TM20 0:06:04 1 0:36:19 4 0:20:11 6 1:02:35 3
4 201 Klas Michael TriAs Hildesheim 1 Sen2 - TM45 0:08:07 47 0:37:07 7 0:19:07 1 1:04:21 4
5 12 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 2 AK2 - TM25 0:07:40 29 0:35:36 3 0:21:12 13 1:04:28 5
6 240 Bachmann Kai Öffentliche-Triathlon-Team-Braunschweig 2 AK1 - TM20 0:06:15 5 0:38:07 14 0:20:08 4 1:04:30 6
7 249 Nieschlag Jonas * Lehrte 1 JugB - TM16 0:06:08 2 0:38:04 13 0:20:57 10 1:05:09 7
8 243 Bähr Christian Öffentliche-Triathlon-Team-Braunschweig 3 AK1 - TM20 0:06:10 3 0:37:22 9 0:21:42 18 1:05:13 8
9 172 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 2 Sen2 - TM45 0:07:11 15 0:36:52 6 0:21:35 17 1:05:39 9
10 208 Sander Benjamin Öffentliche-Triathlon-Team-Braunschweig 1 Jun - TM18 0:06:33 6 0:38:17 16 0:21:10 12 1:06:01 10
11 358 Scholl Robert Hannover 96 1 AK4 - TM35 0:06:55 10 0:38:38 17 0:20:34 9 1:06:07 11
12 209 Fischer Tim SK- Oker 2 Jun - TM18 0:08:40 66 0:36:28 5 0:21:16 14 1:06:25 12
13 211 Weinert Matthis MTV Bad Bevensen 2 JugB - TM16 0:07:09 13 0:37:48 12 0:22:24 25 1:07:21 13
14 356 Bachmann Holger VfB Fallersleben 2 AK4 - TM35 0:07:50 32 0:37:11 8 0:22:22 24 1:07:23 14
15 338 Hartung Peter * hannover 1 Sen1 - TM40 0:08:15 50 0:39:05 21 0:20:31 8 1:07:50 15
16 323 Stephani Frank Hannover 96 2 Sen1 - TM40 0:07:56 37 0:37:36 10 0:22:29 29 1:08:01 16
17 230 Blume Jörg * Hannover 3 AK2 - TM25 0:07:43 30 0:39:38 23 0:21:30 15 1:08:51 17
18 316 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 3 Sen1 - TM40 0:08:36 61 0:40:59 38 0:19:15 2 1:08:51 18
19 11 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 3 AK4 - TM35 0:07:57 41 0:37:47 11 0:23:48 56 1:09:32 19
20 339 Weil Matthias * Bad Harzburg 4 AK4 - TM35 0:09:32 107 0:38:09 15 0:22:07 21 1:09:49 20
21 302 Biedermann Sören VfL Wolfsburg 5 AK4 - TM35 0:07:52 35 0:38:50 18 0:23:20 44 1:10:02 21
22 224 Brandt Vasco TSV Barsinghausen 4 AK2 - TM25 0:07:22 22 0:38:55 19 0:23:48 55 1:10:04 22
23 389 Czornik Benjamin VfL Wolfsburg 2 AK3 - TM30 0:07:51 33 0:39:56 24 0:23:11 41 1:10:57 24
24 375 Busse Karsten SG Bayer Wuppertal/Uerdingen/Dormagen 3 AK3 - TM30 0:08:19 52 0:39:28 22 0:23:33 48 1:11:20 25
25 374 Lischitzki Tom Hannover 96 4 AK3 - TM30 0:08:23 56 0:41:28 50 0:21:32 16 1:11:23 26
26 352 Bittner Martin Hannover 96 6 AK4 - TM35 0:09:35 110 0:40:46 32 0:21:05 11 1:11:27 27
27 9 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 4 Sen1 - TM40 0:07:56 40 0:41:09 43 0:22:22 23 1:11:27 28
28 232 Heinz Nino * Braunschweig 5 AK2 - TM25 0:08:51 74 0:40:14 26 0:22:25 28 1:11:30 29
29 330 Franke Bernd WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen1 - TM40 0:08:59 81 0:40:32 29 0:22:06 20 1:11:37 30
30 206 Lorenz Daniel LSV Wolfenbüttel Triathlon 3 Jun - TM18 0:07:17 19 0:39:56 25 0:24:25 71 1:11:39 31
31 355 Meermann Christian Hannover 96 7 AK4 - TM35 0:07:52 34 0:41:27 49 0:22:36 32 1:11:55 32
32 350 Meier-Plate Dirk TuS Müden-Dieckhorst 8 AK4 - TM35 0:08:55 77 0:40:51 34 0:22:10 22 1:11:56 33
33 324 Krach Frank Polizei SV Braunschweig 6 Sen1 - TM40 0:08:38 63 0:40:53 35 0:22:32 30 1:12:03 34
34 170 Flormann Reinhard * Gifhorn 1 Sen3 - TM50 0:07:38 27 0:41:25 48 0:23:03 38 1:12:06 35
35 391 Stemme Dennis 1. WV Wunstorf 6 AK2 - TM25 0:06:34 7 0:42:35 69 0:23:20 45 1:12:29 37
36 205 Schöppler Julian WSV 1921 Wolfenbüttel 3 JugB - TM16 0:07:38 28 0:38:56 20 0:25:56 108 1:12:31 38
37 366 Häring Thomas * Peine 9 AK4 - TM35 0:09:08 90 0:40:45 31 0:22:44 34 1:12:36 39
38 190 Szymanski Jörg SV Garbsen 3 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:43 33 1:12:42 40
39 334 Brennecke Udo TSV Zweidorf 7 Sen1 - TM40 0:07:25 24 0:41:07 41 0:24:15 68 1:12:48 41
40 363 Kramme Thomas * Wolfenbüttel 10 AK4 - TM35 0:10:08 148 0:42:36 70 0:20:12 7 1:12:56 42
41 376 Bolik Thomas * Hannover 5 AK3 - TM30 0:09:12 94 0:41:13 46 0:22:34 31 1:12:59 43
42 222 Tschoepe Matthias * Burgdorf 6 AK3 - TM30 0:07:20 21 0:41:39 54 0:24:00 60 1:13:00 44
43 218 Töpke Marc Triathlon Team Braunschweig 7 AK3 - TM30 0:08:53 76 0:42:27 66 0:21:51 19 1:13:12 45
44 335 Jusko Lutz Triathlon-Team Braunschweig 8 Sen1 - TM40 0:07:56 38 0:41:38 53 0:23:40 52 1:13:15 46
45 337 Horsters Siegfried Peter * Braunschweig 9 Sen1 - TM40 0:09:41 115 0:40:31 28 0:23:03 39 1:13:16 47
46 235 Buchzik Benjamin * Vienenburg 4 AK1 - TM20 0:08:40 65 0:40:59 37 0:23:45 54 1:13:24 48
47 174 Gille Dr. Uwe-Jens * Gifhorn 4 Sen2 - TM45 0:10:11 152 0:41:10 44 0:22:24 26 1:13:45 49
48 151 Pfüller Bodo DTV-Goslar 1 Sen4 - TM55 0:07:54 36 0:42:17 63 0:23:57 59 1:14:08 50
49 162 Bökelmann Ottfried Tri Team Vöhrum 2 Sen3 - TM50 0:08:04 44 0:43:26 86 0:22:45 35 1:14:15 51
50 301 Behrens Heiner Vfl Wolfsburg 10 Sen1 - TM40 0:08:49 72 0:41:55 58 0:23:35 49 1:14:18 52
51 385 Strehle Kai-Erik * Hamburg 8 AK3 - TM30 0:07:06 12 0:42:09 62 0:25:29 98 1:14:44 53
52 322 Voss Andreas * Burgdorf 11 Sen1 - TM40 0:07:48 31 0:41:37 51 0:25:34 100 1:14:58 54
53 383 Pudell Mirco Normfest Premium Team 9 AK3 - TM30 0:08:40 64 0:40:47 33 0:25:38 101 1:15:05 55
54 382 Annussek Thorsten * Hannover 10 AK3 - TM30 0:08:18 51 0:42:28 67 0:24:43 78 1:15:29 56
55 239 Vielguth Fabian Triathlon Heidekreis 5 AK1 - TM20 0:08:34 59 0:42:55 74 0:24:08 64 1:15:37 57
56 173 Reinhardt Dietmar ELAN Barsinghausen 5 Sen2 - TM45 0:08:45 68 0:41:08 42 0:25:46 103 1:15:39 58
57 215 Warmbold Lars * Uetze 11 AK3 - TM30 0:10:02 144 0:42:49 72 0:22:51 36 1:15:43 59
58 320 Hasse Stephan * Hannover 12 Sen1 - TM40 0:06:54 9 0:42:54 73 0:26:08 115 1:15:56 61
59 346 Langer Raimund MTV "Jahn" Schladen 11 AK4 - TM35 0:09:12 95 0:42:56 75 0:23:51 57 1:15:59 62
60 192 Richter Thomas * Lahstedt 6 Sen2 - TM45 0:09:59 138 0:41:12 45 0:24:59 87 1:16:10 63
61 200 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 7 Sen2 - TM45 0:07:16 18 0:42:46 71 0:26:15 119 1:16:17 64
62 343 Engler Volker * Braunschweig 12 AK4 - TM35 0:09:10 92 0:42:19 64 0:24:54 83 1:16:24 66
63 310 Schallhorn Björn VfB Fallersleben 13 Sen1 - TM40 0:08:22 54 0:41:48 55 0:26:19 120 1:16:29 68
64 176 Lampe Wilfried Tri Team Arminia Vöhrum 8 Sen2 - TM45 0:08:59 82 0:43:51 96 0:23:44 53 1:16:35 69
65 373 Schwarz Michael * Gifhorn 12 AK3 - TM30 0:09:55 133 0:42:02 60 0:24:39 76 1:16:36 71
66 234 Devrient Daniel Freie Schwimmer Hannover 7 AK2 - TM25 0:07:28 25 0:44:31 114 0:24:44 79 1:16:43 72
67 228 Dommnich Jan-Henrik SC 18 Harlingerode 8 AK2 - TM25 0:09:13 96 0:43:21 85 0:24:13 66 1:16:46 73
68 329 Wilhelm Kai-Uwe * Laatzen 14 Sen1 - TM40 0:09:40 114 0:41:16 47 0:25:59 109 1:16:55 74
69 203 Dybek Darius * Didderse 9 Sen2 - TM45 0:08:23 55 0:43:33 90 0:25:12 93 1:17:07 75
70 245 Fischer Lother TSV Eixe 3 Sen3 - TM50 0:10:25 167 0:40:55 36 0:25:53 106 1:17:13 76
71 353 Schoppe Dirk Victoria Hannover 13 AK4 - TM35 0:09:43 117 0:45:11 129 0:22:24 27 1:17:18 77
72 175 Schütte Michael * Hannover 10 Sen2 - TM45 0:09:26 101 0:44:12 103 0:24:02 62 1:17:40 78
73 361 Weindok Wolfgang * Peine 14 AK4 - TM35 0:06:14 4 0:44:11 102 0:27:21 149 1:17:47 79
74 247 Mai André * Hannover 13 AK3 - TM30 0:09:08 91 0:44:47 120 0:23:52 58 1:17:47 80
75 233 Beinsen Christoph Hannulink 9 AK2 - TM25 0:09:55 131 0:43:46 94 0:24:17 69 1:17:58 81
76 189 Holzberger Uwe * Vechelde 11 Sen2 - TM45 0:09:53 127 0:43:00 78 0:25:07 90 1:18:01 82
77 161 Mutze Bruno * Müden 4 Sen3 - TM50 0:10:45 180 0:41:37 52 0:25:51 104 1:18:13 83
78 347 Riechers Volker 1. WV Wunstorf 15 AK4 - TM35 0:10:05 145 0:43:11 82 0:24:59 85 1:18:15 84
79 333 Linnenkohl Thomas SVE Hiddestorf 15 Sen1 - TM40 0:09:35 109 0:45:16 131 0:23:28 46 1:18:19 85
80 4 Wehly Jürgen DLRG Peine 12 Sen2 - TM45 0:10:09 149 0:44:36 117 0:23:36 50 1:18:20 86
81 154 May Siegfried * Garbsen 2 Sen4 - TM55 0:09:31 106 0:42:08 61 0:26:43 131 1:18:22 87
82 387 Toppel Jan * Hamburg 14 AK3 - TM30 0:09:34 108 0:44:28 113 0:24:25 72 1:18:27 88
83 181 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 13 Sen2 - TM45 0:09:28 103 0:42:59 76 0:26:02 111 1:18:29 89
84 65 Schröder Heinrich Tri-Team Arminia Vöhrum 1 Sen6 - TM65 0:11:29 200 0:43:03 80 0:24:01 61 1:18:34 91
85 165 Andresen Kay pingpank.de 5 Sen3 - TM50 0:08:34 58 0:46:41 152 0:23:29 47 1:18:44 92
86 312 Brühl Jörg * Celle 16 Sen1 - TM40 0:10:12 154 0:41:58 59 0:26:37 128 1:18:47 93
87 311 Herter Matthias * Hannover 17 Sen1 - TM40 0:10:26 168 0:41:53 57 0:26:30 124 1:18:50 95
88 319 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde 18 Sen1 - TM40 0:09:54 130 0:44:56 124 0:24:07 63 1:18:57 96
89 328 Holland Ralf * Söhlde 16 AK4 - TM35 0:09:58 136 0:46:06 143 0:23:02 37 1:19:06 97
90 340 Sander Marc TUS Bothfeld Hannover 17 AK4 - TM35 0:10:06 147 0:43:36 91 0:25:26 97 1:19:08 98
91 388 Himstedt Sven * Celle 15 AK3 - TM30 0:10:09 150 0:43:53 98 0:25:06 89 1:19:08 99
92 171 Meyer Volker * Munster 6 Sen3 - TM50 0:07:25 23 0:45:27 133 0:26:22 122 1:19:14 100
93 237 Berlin Sören * Einbeck 6 AK1 - TM20 0:07:13 16 0:46:44 155 0:25:17 94 1:19:15 101
94 304 Bielefeldt Matthias * Laatzen 19 Sen1 - TM40 0:09:42 116 0:44:45 119 0:24:48 81 1:19:15 102
95 326 Piskol Stefan LSV - Wolfenbüttel 20 Sen1 - TM40 0:09:37 113 0:42:22 65 0:27:17 145 1:19:17 103
96 325 Krohn Olaf * Peine 21 Sen1 - TM40 0:11:47 209 0:43:18 84 0:24:14 67 1:19:18 104
97 246 Hauer Rainer THC Bike Freunde 22 Sen1 - TM40 0:09:02 84 0:42:59 77 0:27:19 148 1:19:20 105
98 180 Bellack Udo TSV Arpke Tri-Joy 14 Sen2 - TM45 0:10:31 171 0:43:10 81 0:25:42 102 1:19:23 106
99 182 Flügel Thomas TV Klein Ilsede 15 Sen2 - TM45 0:10:27 170 0:44:21 107 0:24:41 77 1:19:29 107
100 365 Kling Alexander * Hannover 18 AK4 - TM35 0:10:02 143 0:44:20 106 0:25:08 91 1:19:31 108
101 73 Mucha Otto * Vechelde-Fürstenau 3 Sen4 - TM55 0:10:31 172 0:41:01 39 0:27:59 157 1:19:32 109
102 384 Sonnemann Sascha Triathlon Team Nord 16 AK3 - TM30 0:09:51 124 0:43:12 83 0:26:43 130 1:19:46 110
103 188 Piesch Rainer * Wolfenbüttel 16 Sen2 - TM45 0:10:37 177 0:43:52 97 0:25:23 96 1:19:52 112
104 331 Claus Olaf MTV Gifhorn Schwimmen 23 Sen1 - TM40 0:08:47 70 0:44:32 115 0:26:33 125 1:19:52 113
105 354 Potschka Heiko * Berlin 19 AK4 - TM35 0:09:27 102 0:43:39 93 0:26:59 139 1:20:05 114
106 74 Dudeck Hans-Joachim Lauftreff Uelzen 4 Sen4 - TM55 0:11:21 198 0:44:19 105 0:24:32 73 1:20:12 115
107 193 Morgenstern Ronni * Braunschweig 17 Sen2 - TM45 0:09:36 112 0:45:40 137 0:25:01 88 1:20:17 116
108 8 Zelmer Markus * Langelsheim 17 AK3 - TM30 0:09:46 119 0:45:35 136 0:24:58 84 1:20:18 117
109 197 Ritter Uwe Tri Team SuS Northeim 18 Sen2 - TM45 0:09:17 97 0:43:38 92 0:27:34 151 1:20:29 118
110 177 Vietz Jörg * Vechelde 19 Sen2 - TM45 0:08:37 62 0:44:25 110 0:27:33 150 1:20:35 119
111 220 Richter Marco * Peine 10 AK2 - TM25 0:09:24 100 0:44:55 123 0:26:21 121 1:20:40 120
112 315 Hofmann Manfred * Hannover 24 Sen1 - TM40 0:09:06 88 0:43:50 95 0:28:05 160 1:21:01 121
113 202 Willecke Mike * Wolfsburg 20 Sen2 - TM45 0:10:20 163 0:41:49 56 0:28:54 173 1:21:04 122
114 314 Radecke Guido * Eschede 25 Sen1 - TM40 0:09:58 137 0:45:45 138 0:25:31 99 1:21:14 124
115 380 Rauschke Sascha SV Germania Helmstedt 18 AK3 - TM30 0:09:36 111 0:43:28 87 0:28:14 162 1:21:18 125
116 390 Kupferstein Pierre * Hönow 19 AK3 - TM30 0:08:05 45 0:44:57 126 0:28:50 170 1:21:52 127
117 187 Kühne Bernd TSV Wendezelle 21 Sen2 - TM45 0:10:55 185 0:44:48 121 0:26:10 117 1:21:52 128
118 379 Brauer Henning * Braunschweig 20 AK3 - TM30 0:08:42 67 0:47:10 165 0:26:12 118 1:22:04 129
119 223 Knape Gerrit TSV Arminia Vöhrum 11 AK2 - TM25 0:10:00 140 0:44:14 104 0:28:11 161 1:22:24 131
120 364 Makowka Michael * wolfsburg-ehmen 20 AK4 - TM35 0:11:02 188 0:46:45 156 0:24:39 75 1:22:25 132
121 159 Ahrens Hans Lehrter SV 7 Sen3 - TM50 0:10:57 186 0:45:33 135 0:26:05 113 1:22:35 133
122 210 Tscharntke Timo * Laatzem 4 JugB - TM16 0:09:03 85 0:48:54 183 0:24:45 80 1:22:42 135
123 156 Oelve Reinhard * Giesen 5 Sen4 - TM55 0:10:06 146 0:46:12 146 0:26:36 126 1:22:54 137
124 5 Lutz Carsten DLRG Peine 12 AK2 - TM25 0:08:55 78 0:44:33 116 0:29:30 182 1:22:58 138
125 321 Voss Ralf * Burgwedel 26 Sen1 - TM40 0:09:54 128 0:47:01 161 0:26:06 114 1:23:01 139
126 6 Fricke André DLRG Peine 7 AK1 - TM20 0:07:30 26 0:51:22 203 0:24:09 65 1:23:01 140
127 183 Kouba Peter * Munster 22 Sen2 - TM45 0:10:37 176 0:44:21 108 0:28:05 159 1:23:03 141
128 226 Noack Thomas * Göttingen 13 AK2 - TM25 0:10:19 161 0:45:53 140 0:27:04 143 1:23:16 142
129 336 Wischhusen Christian * Vordorf 27 Sen1 - TM40 0:09:48 123 0:46:15 148 0:27:14 144 1:23:18 143
130 307 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 28 Sen1 - TM40 0:09:11 93 0:46:50 157 0:27:18 147 1:23:19 144
131 68 Beck Hans-Jürgen TuS Altwarmbüchen 1 Sen5 - TM60 0:11:19 195 0:46:04 142 0:25:59 110 1:23:22 145
132 7 Hegemann Roland DLRG Peine 29 Sen1 - TM40 0:09:59 139 0:45:07 127 0:28:36 167 1:23:41 146
133 66 Beier Heinz * Wolfenbüttel 2 Sen6 - TM65 0:09:46 120 0:47:16 167 0:26:41 129 1:23:43 147
134 3 Schwarznecker Andreas DLRG Peine 30 Sen1 - TM40 0:08:59 80 0:45:53 139 0:28:55 174 1:23:47 148
135 204 Wienhold Frank * Wolfsburg 23 Sen2 - TM45 0:12:08 216 0:44:27 112 0:27:18 146 1:23:54 149
136 214 Reinke Marco * Plockhorst 14 AK2 - TM25 0:11:34 205 0:44:26 111 0:27:55 155 1:23:55 150
137 155 Härtel Wolfgang Tri Team Arminia Vöhrum 6 Sen4 - TM55 0:09:30 105 0:45:32 134 0:29:07 176 1:24:09 151
138 199 Hennigs Frank TSV Arpke Tri-Joy 24 Sen2 - TM45 0:12:32 218 0:46:51 158 0:24:51 82 1:24:14 152
139 196 Ehrhardt Uwe * Lehrte 25 Sen2 - TM45 0:10:16 156 0:47:03 162 0:26:59 138 1:24:18 153
140 250 Scharenberg Fabian * Celle 15 AK2 - TM25 0:11:07 192 0:48:52 182 0:24:59 86 1:24:58 156
141 213 Stautmeister Frank * Wolfsburg 21 AK3 - TM30 0:10:15 155 0:49:34 187 0:25:09 92 1:24:58 157
142 184 Schöppler Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel 26 Sen2 - TM45 0:10:17 158 0:44:24 109 0:30:24 190 1:25:05 158
143 157 Chudoba Hans-Werner DAV Hannover 8 Sen3 - TM50 0:11:05 190 0:47:06 164 0:27:04 141 1:25:15 159
144 69 Struß Gerhard SG Stern LC Hannover 7 Sen4 - TM55 0:09:43 118 0:49:41 190 0:25:51 105 1:25:16 160
145 216 Ertel Christian TSV Barsinghausen 22 AK3 - TM30 0:09:07 89 0:47:28 169 0:28:48 169 1:25:23 161
146 309 Felgenträger Frank * Wolfenbüttel 31 Sen1 - TM40 0:09:53 126 0:43:28 88 0:32:08 203 1:25:29 162
147 342 Vöste Thorsten * Peine 21 AK4 - TM35 0:10:17 159 0:48:14 178 0:27:04 142 1:25:35 163
148 372 Reckemeyer Lars shadowrun Speedskating Wolfenbüttel 22 AK4 - TM35 0:10:11 151 0:46:17 149 0:29:10 177 1:25:38 164
149 227 Zeller Fabian TSV Arminia Vöhrum 16 AK2 - TM25 0:10:00 141 0:45:09 128 0:30:43 194 1:25:53 165
150 62 Führmann Günter * Peine 8 Sen4 - TM55 0:13:56 225 0:44:03 100 0:27:58 156 1:25:57 166
151 152 Brandt Klaus TSV Barsinghausen 9 Sen4 - TM55 0:09:18 98 0:46:43 154 0:29:56 186 1:25:57 167
152 179 Bastian Wolfgang Polizei Peine 27 Sen2 - TM45 0:09:22 99 0:47:12 166 0:29:28 181 1:26:03 169
153 160 Saathoff Reinhard * Hannover 9 Sen3 - TM50 0:11:12 193 0:46:13 147 0:28:53 172 1:26:18 170
154 70 Labudda Dieter Bredenbeck 10 Sen4 - TM55 0:10:50 182 0:47:36 172 0:28:01 158 1:26:26 171
155 163 Exter Harald * Burgwedel 10 Sen3 - TM50 0:10:39 179 0:47:23 168 0:28:28 165 1:26:29 172
156 362 Joswig Stefan * Vechelde 23 AK4 - TM35 0:10:02 142 0:47:43 173 0:28:59 175 1:26:43 173
157 327 Vogel Christian * Edemissen 32 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:51 152 1:27:03 176
158 231 Schubert Björn * Braunschweig 17 AK2 - TM25 0:07:10 14 0:54:02 213 0:26:04 112 1:27:16 177
159 332 Janzyk Dirk Hängebauchschweine 33 Sen1 - TM40 0:11:03 189 0:47:34 171 0:29:21 179 1:27:57 179
160 194 Zielke Frank TVN Niedersachsen 28 Sen2 - TM45 0:08:58 79 0:48:25 180 0:30:35 193 1:27:58 181
161 308 Scholz Thomas * Weddel 34 Sen1 - TM40 0:10:11 153 0:51:20 202 0:26:44 132 1:28:15 182
162 167 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 11 Sen3 - TM50 0:12:15 217 0:44:39 118 0:31:27 201 1:28:21 184
163 305 Schmidt Michael Polizei Peine 35 Sen1 - TM40 0:10:21 165 0:49:11 185 0:28:52 171 1:28:24 185
164 212 Schwandt Ingo * Peine 23 AK3 - TM30 0:08:49 73 0:52:42 209 0:26:56 137 1:28:27 186
165 50 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 12 Sen3 - TM50 0:10:36 175 0:52:05 206 0:26:37 127 1:29:17 189
166 169 Schmerer Wolfgang TV Lohnde 13 Sen3 - TM50 0:11:37 207 0:49:16 186 0:30:06 187 1:30:59 194
167 221 Lange Björn TSV Arminia Vöhrum 18 AK2 - TM25 0:12:48 221 0:47:45 174 0:31:11 199 1:31:44 197
168 248 Weiß Michael * Lehrte 29 Sen2 - TM45 0:10:58 187 0:50:26 198 0:30:21 189 1:31:46 198
169 67 Erbe Peter TV Klein Ilsede 2 Sen5 - TM60 0:11:52 212 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:32:09 199
170 351 Joeckel Jens * Wathlingen 24 AK4 - TM35 0:09:56 134 0:49:58 194 0:32:31 207 1:32:25 200
171 198 Schattauer Walter * Wolfenbüttel 30 Sen2 - TM45 0:13:07 223 0:45:57 141 0:34:18 215 1:33:22 202
172 349 Klotz Dirk * Schwülper 25 AK4 - TM35 0:11:59 213 0:54:42 215 0:27:01 140 1:33:41 205
173 318 Eine Thomas SV Hubertus Gross Lafferde 36 Sen1 - TM40 0:10:55 184 0:49:36 189 0:33:18 211 1:33:48 206
174 244 Müller Ekkehard * Schellerten 11 Sen4 - TM55 0:11:31 202 0:53:50 212 0:28:34 166 1:33:55 207
175 313 Focke Oliver RSV Braunschweig 37 Sen1 - TM40 0:09:57 135 0:50:54 201 0:34:07 214 1:34:58 208
176 185 Schwarz Claudius * Stuttgart 31 Sen2 - TM45 0:12:42 220 0:49:54 193 0:34:38 216 1:37:15 212
177 195 Theuer Matthias * sassenburg 32 Sen2 - TM45 0:11:31 203 0:56:13 221 0:29:32 183 1:37:17 213
178 369 Kahmann Lars * Vechelde 26 AK4 - TM35 0:10:19 160 0:50:44 199 0:36:44 221 1:37:46 214
179 367 de Rouck Stephan * Vechelde 27 AK4 - TM35 0:10:16 157 0:50:47 200 0:37:07 222 1:38:10 215
180 357 Wardius Oliver * Peine 28 AK4 - TM35 0:11:06 191 0:54:08 214 0:38:42 224 1:43:56 222
181 71 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 1 Sen7 - TM70 0:15:42 227 0:56:08 220 0:32:11 204 1:44:00 223
182 178 Koch Joachim TSV Eintracht Edemissen 33 Sen2 - TM45 0:11:47 210 0:58:18 222 0:34:39 217 1:44:43 225
183 153 Ebeling Hans-Jürgen * Peine 12 Sen4 - TM55 0:11:48 211 1:02:07 226 0:31:00 196 1:44:55 226
184 166 Weber Wolfgang * Hamburg 14 Sen3 - TM50 0:12:33 219 0:53:13 211 0:42:20 227 1:48:06 227
185 344 Buschmann Thorsten * Vechelde 29 AK4 - TM35 0:10:54 183 0:59:28 225 0:38:43 225 1:49:05 228
186 219 Sievert Jens * Wathlingen 24 AK3 - TM30 0:12:03 215 0:56:04 218 0:44:43 228 1:52:50 229
-- 207 Pretzel Mathias * Celle -- Jun - TM18 0:08:47 69 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 370 Konopatzki Torsten Hängebauchschweine - AK4 - TM35 Disqualifiziert: beim Radfahren
- 306 Janert Yorck * Braunschweig - Sen1 - TM40 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde

Ergebnisse 11. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 2 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK1 - TW20 0:07:19 20 0:40:18 27 0:23:12 43 1:10:49 23
2 33 Timm Sabine TriAs Hildesheim 1 AK4 - TW35 0:08:36 60 0:40:39 30 0:23:12 42 1:12:27 36
3 48 Basler Tina * München 1 AK2 - TW25 0:08:00 42 0:44:51 122 0:23:03 40 1:15:54 60
4 55 Cramm Nina 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 AK2 - TW25 0:08:11 48 0:43:30 89 0:24:36 74 1:16:18 65
5 19 Gröger Gudrun LSV Tri Team Wolfenbüttel 1 Sen3 - TW50 0:09:48 122 0:43:01 79 0:23:40 51 1:16:29 67
6 25 Kaindl Kathrin TSV Neustadt 1 Sen2 - TW45 0:09:05 86 0:41:02 40 0:26:29 123 1:16:36 70
7 41 Höfer Tanja Tri Team Arminia Vöhrum 1 AK3 - TW30 0:09:51 125 0:42:30 68 0:26:09 116 1:18:30 90
8 60 Lorenz Gesine LSV-Triathlon Wolfenbüttel 2 AK1 - TW20 0:07:56 39 0:44:04 101 0:26:48 135 1:18:48 94
9 37 Sachse Evelyn * Burgdorf 2 AK4 - TW35 0:08:53 75 0:44:02 99 0:26:53 136 1:19:48 111
10 52 Mertens Elena TSV Verden 3 AK2 - TW25 0:10:37 178 0:46:06 144 0:24:22 70 1:21:06 123
11 51 Glaser Mira TSV Barsinghausen 4 AK2 - TW25 0:08:14 49 0:45:21 132 0:27:55 153 1:21:30 126
12 36 Kohstall Cordula * Hamburg 3 AK4 - TW35 0:10:19 162 0:45:13 130 0:26:44 133 1:22:16 130
13 31 Hilbers Petra TG DDD Hannover 1 Sen1 - TW40 0:10:46 181 0:46:30 151 0:25:19 95 1:22:35 134
14 14 Albers Helga Vfl Grasdorf 1 Sen4 - TW55 0:10:26 169 0:46:23 150 0:25:56 107 1:22:45 136
15 40 Küstner Sonja LSV Wolfenbüttel 2 AK3 - TW30 0:09:29 104 0:46:51 159 0:28:19 163 1:24:39 154
16 30 Nielsen Birgit TSV Barsinghausen 2 Sen1 - TW40 0:07:15 17 0:47:56 176 0:29:39 184 1:24:50 155
17 42 Gissinger Daniela Hannover 96 3 AK3 - TW30 0:09:06 87 0:48:17 179 0:28:39 168 1:26:02 168
18 22 Böttcher Roswitha ELAN Barsinghausen 2 Sen2 - TW45 0:09:54 129 0:47:31 170 0:29:20 178 1:26:45 174
19 54 Möller Dr. Friederike Tri-Team-Fuldatal 5 AK2 - TW25 0:10:22 166 0:44:56 125 0:31:36 202 1:26:54 175
20 57 Rode Simone TSV Anderten 3 AK1 - TW20 0:08:20 53 0:46:57 160 0:32:37 208 1:27:55 178
21 59 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 4 AK1 - TW20 0:08:25 57 0:48:11 177 0:31:22 200 1:27:58 180
22 18 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten 2 Sen3 - TW50 0:09:00 83 0:46:43 153 0:32:38 209 1:28:21 183
23 10 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 3 Sen3 - TW50 0:11:35 206 0:50:07 196 0:26:47 134 1:28:29 187
24 28 Stiller Claudia * Harsum 3 Sen1 - TW40 0:10:32 173 0:50:17 197 0:27:55 154 1:28:44 188
25 15 Gasse Elisabeth VfL Wolfsburg 4 Sen3 - TW50 0:09:47 121 0:48:43 181 0:30:50 195 1:29:20 190
26 38 Sachse Cornelia TSV Wietze 4 AK4 - TW35 0:11:20 197 0:47:03 163 0:31:10 198 1:29:34 191
27 24 Teigler Sabine TSV Wendezelle 3 Sen2 - TW45 0:08:48 71 0:48:57 184 0:32:20 205 1:30:05 192
28 61 Mauksch Katrin VfL Wolfsburg 1 Jun - TW18 0:08:02 43 0:46:10 145 0:36:37 220 1:30:49 193
29 23 Jensen Ute TSV Barsinghausen 4 Sen2 - TW45 0:10:21 164 0:49:35 188 0:31:06 197 1:31:01 195
30 102 Schulz Nicole * Braunschweig 4 AK3 - TW30 0:11:20 196 0:49:51 192 0:30:06 188 1:31:17 196
31 44 Fröhling Manon VfL Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:12:51 222 0:47:53 175 0:32:27 206 1:33:10 201
32 45 Brandt Janett * Wathlingen 6 AK3 - TW30 0:10:36 174 0:49:44 191 0:33:03 210 1:33:23 203
33 35 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 5 AK4 - TW35 0:08:07 46 0:56:04 219 0:29:21 180 1:33:33 204
34 13 Herwig Ingrid GSC Garbsen 1 Sen5 - TW60 0:12:01 214 0:55:15 216 0:28:27 164 1:35:43 209
35 27 Hennigs Andrea TSV Arpke Tri-Joy 4 Sen1 - TW40 0:11:33 204 0:51:37 204 0:33:49 213 1:36:59 210
36 46 Breschke Anika * Vechelde 7 AK3 - TW30 0:11:44 208 0:51:44 205 0:33:44 212 1:37:11 211
37 16 Hertwig Heike * Waake 5 Sen3 - TW50 0:11:30 201 0:58:19 223 0:29:54 185 1:39:44 216
38 101 Kahmann Uta * Vechelde 6 AK4 - TW35 0:11:29 199 0:49:59 195 0:38:26 223 1:39:54 217
39 29 Schulz Anja-Kristina * Sickte 5 Sen1 - TW40 0:11:16 194 0:58:55 224 0:30:28 191 1:40:38 218
40 34 Möller Ursula * Vechelde 7 AK4 - TW35 0:17:41 228 0:52:32 207 0:30:35 192 1:40:47 219
41 58 Glawion Sabrina * Peine 1 JugB - TW16 0:09:55 132 0:52:32 208 0:39:08 226 1:41:34 220
42 21 Weber Petra * Hamburg 5 Sen2 - TW45 0:14:03 226 0:52:59 210 0:35:50 218 1:42:53 221
43 26 Noll Heike * Wunstorf 6 Sen2 - TW45 0:13:14 224 0:55:23 217 0:35:59 219 1:44:36 224

Ergebnisse 11. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 240 Bachmann Kai Öffentliche-Triathlon-Team-Braunschweig AK1 - TM20 0:06:15 0:38:07 0:20:08 1:04:30
243 Bähr Christian 3:15:43 AK1 - TM20 0:06:10 0:37:22 0:21:42 1:05:13
208 Sander Benjamin - Jun - TM18 0:06:33 0:38:17 0:21:10 1:06:01
2 381 Thiemann Frank Hannover 96 AK3 - TM30 0:07:00 0:35:17 0:20:08 1:02:25
358 Scholl Robert 3:16:33 AK4 - TM35 0:06:55 0:38:38 0:20:34 1:06:07
323 Stephani Frank - Sen1 - TM40 0:07:56 0:37:36 0:22:29 1:08:01
3 236 Mauksch Jens VfL Wolfsburg AK1 - TM20 0:06:04 0:36:19 0:20:11 1:02:35
172 Brummer Andreas 3:18:16 Sen2 - TM45 0:07:11 0:36:52 0:21:35 1:05:39
302 Biedermann Sören - AK4 - TM35 0:07:52 0:38:50 0:23:20 1:10:02
4 12 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine AK2 - TM25 0:07:40 0:35:36 0:21:12 1:04:28
11 Marialke Ralf 3:25:27 AK4 - TM35 0:07:57 0:37:47 0:23:48 1:09:32
9 Schareina Ralf - Sen1 - TM40 0:07:56 0:41:09 0:22:22 1:11:27
5 374 Lischitzki Tom Hannover 96 AK3 - TM30 0:08:23 0:41:28 0:21:32 1:11:23
352 Bittner Martin 3:34:45 AK4 - TM35 0:09:35 0:40:46 0:21:05 1:11:27
355 Meermann Christian - AK4 - TM35 0:07:52 0:41:27 0:22:36 1:11:55
6 224 Brandt Vasco TSV Barsinghausen AK2 - TM25 0:07:22 0:38:55 0:23:48 1:10:04
200 Koschoreck Kersten 3:44:50 Sen2 - TM45 0:07:16 0:42:46 0:26:15 1:16:17
181 Dohmeyer Detlef - Sen2 - TM45 0:09:28 0:42:59 0:26:02 1:18:29
7 330 Franke Bernd WSV 1921 Wolfenbüttel Sen1 - TM40 0:08:59 0:40:32 0:22:06 1:11:37
205 Schöppler Julian 3:49:12 JugB - TM16 0:07:38 0:38:56 0:25:56 1:12:31
184 Schöppler Uwe - Sen2 - TM45 0:10:17 0:44:24 0:30:24 1:25:05
8 4 Wehly Jürgen DLRG Peine Sen2 - TM45 0:10:09 0:44:36 0:23:36 1:18:20
5 Lutz Carsten 4:04:20 AK2 - TM25 0:08:55 0:44:33 0:29:30 1:22:58
6 Fricke André - AK1 - TM20 0:07:30 0:51:22 0:24:09 1:23:01
9 182 Flügel Thomas TV Klein Ilsede Sen2 - TM45 0:10:27 0:44:21 0:24:41 1:19:29
307 Mühlbach Michael 4:11:09 Sen1 - TM40 0:09:11 0:46:50 0:27:18 1:23:19
167 Wittneben Karsten - Sen3 - TM50 0:12:15 0:44:39 0:31:27 1:28:21
10 223 Knape Gerrit TSV Arminia Vöhrum AK2 - TM25 0:10:00 0:44:14 0:28:11 1:22:24
227 Zeller Fabian 4:20:01 AK2 - TM25 0:10:00 0:45:09 0:30:43 1:25:53
221 Lange Björn - AK2 - TM25 0:12:48 0:47:45 0:31:11 1:31:44

Ergebnisse 11. Peiner Stadtwerke Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 51 Glaser Mira TSV Barsinghausen AK2 - TW25 0:08:14 0:45:21 0:27:55 1:21:30
30 Nielsen Birgit 4:17:21 Sen1 - TW40 0:07:15 0:47:56 0:29:39 1:24:50
23 Jensen Ute - Sen2 - TW45 0:10:21 0:49:35 0:31:06 1:31:01
2 15 Gasse Elisabeth VfL Wolfsburg Sen3 - TW50 0:09:47 0:48:43 0:30:50 1:29:20
61 Mauksch Katrin 4:33:19 Jun - TW18 0:08:02 0:46:10 0:36:37 1:30:49
44 Fröhling Manon - AK3 - TW30 0:12:51 0:47:53 0:32:27 1:33:10