Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK1 - TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 862 Potrebitsch Georg PV Witten 1 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:38 2 1:56:02
4 872 Jung Simon EJOT Team TV Buschhütten 2 AK1 - TM20 0:19:00 1 1:02:53 3 0:34:56 1 1:56:49
7 867 Wenzel Sascha Polizei SV Eutin 3 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:53 4 1:59:13
8 878 Hein Markus Kölner Triathlon Team 01 4 AK1 - TM20 0:20:49 6 1:01:50 1 0:36:39 3 1:59:18
9 861 Wagner Martin AUTOBACH Triathlon Team 5 AK1 - TM20 0:19:09 2 1:02:51 2 0:37:24 6 1:59:24
14 868 Mühlnikel Marco EJOT Team TV Buschhütten 6 AK1 - TM20 0:19:12 3 1:03:04 4 0:39:45 10 2:02:01
17 876 Hähnel Matthias Trianhas VfL Bad Arolsen 7 AK1 - TM20 0:20:08 4 1:04:45 6 0:37:29 7 2:02:21
20 881 Michaelis Felix FIKO Rostock 8 AK1 - TM20 0:21:32 7 1:04:52 7 0:37:20 5 2:03:44
25 873 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten 9 AK1 - TM20 0:23:00 8 1:03:44 5 0:37:44 8 2:04:29
31 874 Novin Sören Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 10 AK1 - TM20 0:20:09 5 1:06:46 8 0:39:50 11 2:06:45
61 864 Menn Felix EJOT Team TV Buschhütten 11 AK1 - TM20 0:23:17 9 1:09:28 9 0:38:12 9 2:10:56
66 871 Hesse Daniel EJOT Team TV Buschhütten 12 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:18 12 2:12:54
90 879 Barkow Kevin MTV Freiheit 13 AK1 - TM20 0:24:39 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:18:26
147 877 Braun Jan Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven 14 AK1 - TM20 0:24:16 10 1:15:31 14 0:47:42 16 2:27:29
149 875 Ehrich Tim TSVE 1890 Bielefeld 15 AK1 - TM20 0:28:12 13 1:13:53 12 0:45:33 14 2:27:39
171 866 Vielguth Fabian Triathlon Heidekreis 16 AK1 - TM20 0:28:42 14 1:15:23 13 0:46:52 15 2:30:57
180 870 Weichert Sören MTV Vorsfelde 17 AK1 - TM20 0:26:14 12 1:18:08 15 0:47:56 17 2:32:17
182 880 Kasig Patrick TSR Olympia Wilhelmshaven 18 AK1 - TM20 0:28:59 15 1:13:27 11 0:50:04 18 2:32:29
183 865 Linneweh Moritz TuS Celle 92 19 AK1 - TM20 0:36:15 16 1:11:20 10 0:45:08 13 2:32:43

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK2 - TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 639 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten 1 AK2 - TM25 0:20:27 1 0:59:34 1 0:36:22 1 1:56:23
29 645 Ohrdorf Eike Torben LG Bremen Nord 2 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:49 7 2:06:16
33 642 Reetz David K. 3athlon.org 3 AK2 - TM25 0:24:03 4 1:05:30 3 0:37:40 2 2:07:14
36 643 Welzel Felix Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 4 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:02 4 2:07:39
38 641 Winkelmann Thomas Tri Sport Schwerin 5 AK2 - TM25 0:20:55 2 1:08:42 7 0:38:41 5 2:08:18
55 640 Schläger Marcel Tri Team Königslutter 6 AK2 - TM25 0:25:16 8 1:05:18 2 0:39:49 6 2:10:23
68 633 Dolligkeit Simon EJOT Team TV Buschhütten 7 AK2 - TM25 0:23:58 3 1:07:28 4 0:41:35 9 2:13:00
69 644 Tessmer Holger TSV Barsinghausen 8 AK2 - TM25 0:24:04 5 1:08:22 6 0:41:24 8 2:13:51
74 636 Köhler Torben TV Scheeßel 9 AK2 - TM25 0:25:14 7 1:11:29 9 0:37:59 3 2:14:41
93 693 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 10 AK2 - TM25 0:24:43 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:10
101 635 Meinert Heiko Tri Team Neumünster 11 AK2 - TM25 0:27:43 10 1:07:36 5 0:45:07 11 2:20:26
103 646 Körner Sebastian OT Bremen 12 AK2 - TM25 0:28:16 11 1:09:58 8 0:42:13 10 2:20:27
196 632 Richter Marco Tri Team TSV Arminia Vöhrum 13 AK2 - TM25 0:27:32 9 1:15:05 10 0:52:41 12 2:35:18

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK3 - TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
13 582 Kurok Oliver TSV Bokeloh 1 AK3 - TM30 0:19:37 1 1:03:37 3 0:38:32 4 2:01:46
18 586 Sienknecht Nis TS Harburg 2 AK3 - TM30 0:23:08 5 1:02:34 1 0:37:42 2 2:03:24
21 575 Wiebe Nicholas Polizei SV Eutin 3 AK3 - TM30 0:21:07 2 1:07:41 5 0:35:04 1 2:03:52
24 589 Schad Bernhard TV Dettingen/Iller 4 AK3 - TM30 0:21:38 3 1:03:09 2 0:39:41 5 2:04:28
41 583 Strümpel Jörn VT Triangel Kempen 5 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:23 3 2:08:48
51 581 Krey Stephan Tri Sport Schwerin 6 AK3 - TM30 0:22:06 4 1:07:46 6 0:40:18 8 2:10:10
54 580 Koglin Sven BSV Friesen Berlin 7 AK3 - TM30 0:24:38 9 1:05:44 4 0:39:56 7 2:10:18
60 576 Deuil Stephan Tri Sport Schwerin 8 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:47 6 2:10:52
78 577 Huth Maurice TUS Griesheim 9 AK3 - TM30 0:24:05 8 1:09:09 8 0:42:08 9 2:15:22
81 584 Haag Torsten OT Bremen 10 AK3 - TM30 0:23:25 7 1:09:19 9 0:42:53 10 2:15:36
97 578 Bock Fabian VfB Fallersleben 11 AK3 - TM30 0:23:16 6 1:13:07 10 0:43:37 11 2:20:00
181 588 Kelb Sebastian Hannover 96 12 AK3 - TM30 0:30:55 10 1:08:28 7 0:52:56 12 2:32:19

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK4 - TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 785 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:35:09 1 1:57:25
15 788 Lenk Benjamin Team Icehouse 2 AK4 - TM35 0:21:52 4 1:03:50 2 0:36:23 2 2:02:05
22 765 Franke Ulrich 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 AK4 - TM35 0:20:32 2 1:03:17 1 0:40:11 5 2:03:59
34 780 Jung Guido Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 4 AK4 - TM35 0:19:46 1 1:04:59 4 0:42:39 10 2:07:24
35 759 Göckus Marco EJOT Team TV Buschhütten 5 AK4 - TM35 0:23:48 5 1:04:37 3 0:39:06 3 2:07:31
73 782 Stücher Jochen EJOT Team TV Buschhütten 6 AK4 - TM35 0:23:55 6 1:10:15 8 0:40:27 6 2:14:38
75 762 Schlüsselburg Thilo TSV Schwarme 7 AK4 - TM35 0:24:23 7 1:06:37 5 0:43:44 13 2:14:44
79 783 Roehl Jan TSV Barsinghausen 8 AK4 - TM35 0:26:00 11 1:06:56 6 0:42:33 9 2:15:29
91 777 Schulz Torsten OT Bremen 9 AK4 - TM35 0:25:53 10 1:09:03 7 0:43:45 14 2:18:40
92 766 Thyen Wilderich SuS Darme 10 AK4 - TM35 0:27:40 16 1:10:31 10 0:40:31 7 2:18:41
96 773 Staschen Sören OSC Bremerhaven 11 AK4 - TM35 0:26:25 13 1:10:52 13 0:42:40 11 2:19:58
100 778 Biedermann Sören VfL Wolfsburg 12 AK4 - TM35 0:25:16 9 1:10:35 11 0:44:34 16 2:20:25
102 770 Schmidt Thorsten 3athlon.org 13 AK4 - TM35 0:26:29 14 1:10:48 12 0:43:10 12 2:20:27
106 790 Boknecht Thorsten TSG Bergedorf 14 AK4 - TM35 0:27:14 15 1:13:55 17 0:40:03 4 2:21:12
120 764 Walther Olaf TriTeam TSV Arminia Vöhrum 15 AK4 - TM35 0:26:15 12 1:10:19 9 0:47:01 18 2:23:34
125 769 Köster Alexander SV Altencelle 16 AK4 - TM35 0:24:31 8 1:12:34 14 0:47:15 19 2:24:20
138 771 Müller Rüdiger Tri Sport Schwerin 17 AK4 - TM35 0:29:18 19 1:12:53 15 0:44:06 15 2:26:18
168 760 Klages Matthias WSV 1921 Wolfenbüttel 18 AK4 - TM35 0:30:37 21 1:17:28 18 0:42:26 8 2:30:31 ZS
178 776 Stüve Kai-Uwe TSV Schwarme 19 AK4 - TM35 0:31:56 23 1:13:55 16 0:46:20 17 2:32:10
203 763 Melich Michael Waspo 08 Göttingen 20 AK4 - TM35 0:29:51 20 1:17:28 19 0:48:50 20 2:36:09
226 792 Müller Michael * Salzgitter 21 AK4 - TM35 0:28:05 17 1:19:25 22 0:54:10 22 2:41:41
237 779 Wunsch Ramon Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 22 AK4 - TM35 0:31:38 22 1:18:20 21 0:54:38 23 2:44:35
238 767 König Andreas Polizei SV Braunschweig 23 AK4 - TM35 0:28:34 18 1:21:20 23 0:54:56 24 2:44:51
244 774 Wittek Dennis-Christopher ASICS-Team-Witten 24 AK4 - TM35 0:40:43 24 1:17:51 20 0:49:40 21 2:48:14
-- 772 Nagel Niels Triathlon Team Witten -- AK4 - TM35 0:21:06 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 787 Wunderlich Carsten EJOT Team TV Buschhütten - AK4 - TM35 Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen1 - TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 844 Bergmann Oliver BSG Radsportzentrum Hamburg 1 Sen1 - TM40 0:19:49 3 0:59:22 1 0:37:00 3 1:56:11
6 856 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:36:46 2 1:58:36
10 846 Eckstein Klaus LC Nordhorn 3 Sen1 - TM40 0:19:45 2 1:04:20 5 0:35:56 1 2:00:01
11 854 Ohlenbusch Falk 1. TCO Die Bären Oldenburg 4 Sen1 - TM40 0:19:43 1 1:03:21 4 0:37:32 6 2:00:37
12 822 Schneider Ralf EJOT Team TV Buschhütten 5 Sen1 - TM40 0:21:38 5 1:01:10 2 0:38:09 8 2:00:56
16 843 Borchardt Jens Polizei SV Eutin 6 Sen1 - TM40 0:20:43 4 1:02:58 3 0:38:28 9 2:02:08
23 853 Fleissner Thomas Tria-Equipe-Elz 7 Sen1 - TM40 0:22:17 8 1:04:49 6 0:37:05 4 2:04:11
26 816 Klören Thomas VT Triangel Kempen 8 Sen1 - TM40 0:22:20 10 1:06:11 10 0:37:13 5 2:05:44
37 820 Siedlitzki Christian SG Findorff-Bremen 9 Sen1 - TM40 0:23:35 15 1:07:03 13 0:37:33 7 2:08:11
45 845 Johannes Ingo 1. TCO Die Bären Oldenburg 10 Sen1 - TM40 0:23:42 16 1:05:43 9 0:39:43 10 2:09:07
48 882 Brylack Frank Hannover 96 11 Sen1 - TM40 0:22:30 11 1:05:36 7 0:41:23 15 2:09:30
52 804 Dieckmann Jens * Osterode 12 Sen1 - TM40 0:22:02 6 1:06:32 11 0:41:37 17 2:10:11
56 848 Schröder Thomas KSV Baunatal 13 Sen1 - TM40 0:22:19 9 1:07:13 14 0:40:57 12 2:10:29
59 812 Piazena Jörg TSV Cottbus 14 Sen1 - TM40 0:24:04 19 1:05:36 8 0:41:07 13 2:10:47
63 811 Meissner Harry SISU Berlin 15 Sen1 - TM40 0:23:11 13 1:06:40 12 0:41:50 20 2:11:41
76 833 Schmedding Dominik * Emden 16 Sen1 - TM40 0:25:40 21 1:08:10 16 0:41:09 14 2:14:58
80 814 Schulze Thomas TSV Cottbus 17 Sen1 - TM40 0:25:44 22 1:09:27 18 0:40:22 11 2:15:33
85 823 Lichte-Pohlmann Jörg TriAs Flensburg 18 Sen1 - TM40 0:23:19 14 1:07:34 15 0:45:18 27 2:16:12
86 832 Ahlgrimm Jens NTSV Strand 08 19 Sen1 - TM40 0:26:01 23 1:08:40 17 0:41:36 16 2:16:18
94 807 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 20 Sen1 - TM40 0:23:58 18 1:13:46 27 0:41:54 21 2:19:39
98 802 Reich Ronald Tri Team Neumünster 21 Sen1 - TM40 0:22:14 7 1:14:17 28 0:43:40 23 2:20:11
119 831 Stolze Mike Hannover 96 22 Sen1 - TM40 0:28:06 40 1:13:30 26 0:41:45 18 2:23:21
126 841 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen 23 Sen1 - TM40 0:26:56 32 1:12:31 20 0:44:54 25 2:24:21
133 805 Döpke Reiner LC Solbad Ravensberg 24 Sen1 - TM40 0:27:05 35 1:16:40 37 0:41:49 19 2:25:35
134 836 Probst Stefan MTV Freiheit 25 Sen1 - TM40 0:26:22 25 1:13:20 24 0:46:12 28 2:25:54
142 827 Andräs Olaf Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 26 Sen1 - TM40 0:26:46 30 1:12:37 21 0:47:23 34 2:26:46
148 859 Gerth Volker TSVE 1890 Bielefeld 27 Sen1 - TM40 0:27:00 33 1:16:56 38 0:43:37 22 2:27:33
151 803 Weinmann Wolfgang Post SV Weilheim 28 Sen1 - TM40 0:27:54 38 1:13:20 25 0:46:38 29 2:27:52
153 835 Seibel Stephan DJK Teutonia Gaustadt 29 Sen1 - TM40 0:29:47 42 1:14:31 29 0:43:53 24 2:28:11
159 821 Holstein Henning Tri Team TSV Arminia Vöhrum 30 Sen1 - TM40 0:26:28 27 1:15:54 33 0:47:11 33 2:29:32
161 852 Dressler Ralph * Erkerode 31 Sen1 - TM40 0:30:56 46 1:11:48 19 0:47:07 32 2:29:51
162 817 Stüfen Sönke TSV Bargteheide 32 Sen1 - TM40 0:27:02 34 1:12:42 22 0:50:08 40 2:29:52
165 818 Lindhorst Bernd Soltauer Sport Club 33 Sen1 - TM40 0:23:56 17 1:19:01 41 0:47:06 31 2:30:03
170 842 Harnack Ulf OT Bremen 34 Sen1 - TM40 0:24:52 20 1:16:01 34 0:49:56 39 2:30:49
174 806 Wredenhagen Torsten RC Endspurt Herford 35 Sen1 - TM40 0:26:51 31 1:14:54 30 0:49:44 38 2:31:29
179 813 Markwirth Manfred VfL Wolfsburg 36 Sen1 - TM40 0:27:23 36 1:13:07 23 0:51:41 44 2:32:11
187 815 Albe Frank Hannover 96 37 Sen1 - TM40 0:26:43 29 1:15:19 31 0:51:28 42 2:33:29
190 819 Hellwig Detlef Lehrter SV 38 Sen1 - TM40 0:27:59 39 1:17:11 39 0:49:19 37 2:34:29
199 824 Petermann Dr. Arnd WSV 1921 Wolfenbüttel 39 Sen1 - TM40 0:27:43 37 1:16:14 35 0:51:29 43 2:35:27
200 855 Michl Holger SV Großhansdorf 40 Sen1 - TM40 0:22:36 12 1:20:44 44 0:52:23 45 2:35:43
210 849 Stüve Thomas TSV Schwarme 41 Sen1 - TM40 0:30:44 45 1:16:15 36 0:50:40 41 2:37:39
211 838 Knipper Oliver 1. TCO Die Bären Oldenburg 42 Sen1 - TM40 0:26:21 24 1:23:21 45 0:48:10 36 2:37:52
215 839 Brennecke Udo * Braunschweig 43 Sen1 - TM40 0:26:29 28 1:19:17 43 0:53:13 46 2:38:59
223 808 Brühl Jörg SV Altencelle 44 Sen1 - TM40 0:30:15 43 1:17:45 40 0:53:14 47 2:41:14
225 857 Sieger Christoph VfL Wolfsburg 45 Sen1 - TM40 0:26:24 26 1:27:32 47 0:47:44 35 2:41:40
227 826 Arndt Heiko * Hillerse 46 Sen1 - TM40 0:40:51 47 1:15:51 32 0:45:10 26 2:41:52
232 858 Milenz Thorsten Uni Triathlöwen Bremen 47 Sen1 - TM40 0:29:36 41 1:19:11 42 0:53:26 48 2:42:13
235 850 Düber Andreas SC Langenhagen 48 Sen1 - TM40 0:30:20 44 1:26:22 46 0:46:55 30 2:43:38

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen2 - TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
19 720 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen 1 Sen2 - TM45 0:22:02 11 1:02:27 1 0:39:03 4 2:03:32
27 739 Dünner Joachim SV Bergisch Gladbach 2 Sen2 - TM45 0:21:46 7 1:04:16 5 0:39:48 7 2:05:50
28 755 Rumrich Klaus Tria Team Seligenstadt 3 Sen2 - TM45 0:21:19 3 1:04:39 7 0:39:59 8 2:05:57
30 742 Weinmann Markus Tria Echterdingen 4 Sen2 - TM45 0:23:44 19 1:03:41 3 0:39:02 3 2:06:27
32 793 Hoffmann Roger Tus Neukölln Berlin 5 Sen2 - TM45 0:23:54 22 1:03:39 2 0:39:21 5 2:06:54
39 724 Knop Jörg VfL Wolfsburg 6 Sen2 - TM45 0:21:50 8 1:07:00 13 0:39:33 6 2:08:23
42 736 Kirmiß Peter TUS Neukölln 7 Sen2 - TM45 0:23:33 14 1:06:43 12 0:38:36 2 2:08:52
43 718 Wahl Frank VT Triangel Kempen 8 Sen2 - TM45 0:21:59 10 1:05:39 9 0:41:21 12 2:08:59
46 753 Mömkes Frank SC Weyhe 9 Sen2 - TM45 0:21:45 6 1:06:12 11 0:41:14 11 2:09:11
49 749 Domin Harald Lehrter SV 10 Sen2 - TM45 0:22:11 12 1:04:18 6 0:43:16 17 2:09:45
62 722 Lorenz Dr. Ralf LSV Tri-Team Wolfenbüttel 11 Sen2 - TM45 0:23:41 16 1:09:31 18 0:38:15 1 2:11:27
65 741 Euscher Andreas LC Solbad Ravensberg 12 Sen2 - TM45 0:23:51 20 1:07:41 15 0:40:34 9 2:12:05
67 738 Hunte Marco TuS Griesheim 13 Sen2 - TM45 0:21:16 2 1:04:05 4 0:47:36 41 2:12:56
71 708 Fehrs Thomas Triathlon-Team-Witten/TG Witten 14 Sen2 - TM45 0:23:52 21 1:04:51 8 0:45:17 26 2:14:00
72 706 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim 15 Sen2 - TM45 0:26:05 28 1:07:11 14 0:40:52 10 2:14:09
77 714 Lauk Jörn SG Wasserratten Norderstedt 16 Sen2 - TM45 0:23:42 17 1:08:36 17 0:42:41 14 2:15:00
83 713 Schnur Andreas 1. TCO Die Bären Oldenburg 17 Sen2 - TM45 0:26:41 34 1:05:45 10 0:43:38 21 2:16:04
95 705 Schiffner Frank-Rüdiger TSV Cottbus 18 Sen2 - TM45 0:24:53 25 1:11:33 20 0:43:30 19 2:19:55
105 721 Przybylla Peer Bitterfelder SV 2000 19 Sen2 - TM45 0:26:31 30 1:10:56 19 0:43:36 20 2:21:03
111 733 Schubert Frank SC Langenhagen 20 Sen2 - TM45 0:26:34 32 1:12:39 26 0:43:14 16 2:22:27
112 752 Lübke Thorsten TuS Celle 92 21 Sen2 - TM45 0:27:56 37 1:11:36 21 0:43:03 15 2:22:35
114 712 Wiese Lutz Bremer Sport Club 22 Sen2 - TM45 0:20:22 1 1:15:12 34 0:47:07 39 2:22:42
118 740 Berner Frank MTV Freiheit 23 Sen2 - TM45 0:23:32 13 1:12:46 27 0:47:00 38 2:23:18
121 973 Peters Jörg SV Altencelle 24 Sen2 - TM45 0:24:20 23 1:12:36 25 0:46:43 37 2:23:39
122 731 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 25 Sen2 - TM45 0:23:39 15 1:14:06 32 0:46:07 32 2:23:52
124 730 Froberg Dirk DSW 12 Darmstadt 26 Sen2 - TM45 0:24:44 24 1:11:45 22 0:47:40 42 2:24:09
127 710 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 27 Sen2 - TM45 0:21:33 4 1:15:13 35 0:47:52 43 2:24:38
128 717 Peters Carsten * Emden 28 Sen2 - TM45 0:27:27 36 1:12:26 24 0:44:51 24 2:24:44
129 746 Friedrichs Rüdiger TSR Olympia Wilhelmshaven 29 Sen2 - TM45 0:21:43 5 1:12:21 23 0:50:58 46 2:25:02
132 703 Kakolewicz Ronald Berliner Wasserratten 30 Sen2 - TM45 0:21:57 9 1:17:03 44 0:46:33 34 2:25:33
135 748 Grobe Dieter Triathlon-Team-Witten/TG Witten 31 Sen2 - TM45 0:25:50 26 1:15:59 41 0:44:07 22 2:25:56
136 723 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 32 Sen2 - TM45 0:34:51 54 1:07:45 16 0:43:25 18 2:26:01
140 974 Sonemann Dirk SV Altencelle 33 Sen2 - TM45 0:23:43 18 1:13:16 28 0:49:33 45 2:26:32
141 750 Jürgens Mirko MTV Freiheit 34 Sen2 - TM45 0:26:12 29 1:17:49 47 0:42:38 13 2:26:40 ZS
146 719 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 35 Sen2 - TM45 0:25:54 27 1:15:22 36 0:46:13 33 2:27:29
154 747 Metzner Michael Berliner Wasserratten 36 Sen2 - TM45 0:26:38 33 1:15:58 39 0:45:49 29 2:28:25
157 716 Wüppenhorst Michael LSV Tri-Team Wolfenbüttel 37 Sen2 - TM45 0:27:23 35 1:17:02 43 0:44:52 25 2:29:17
160 727 Barkow Torsten MTV Freiheit 38 Sen2 - TM45 0:30:33 46 1:13:18 29 0:45:54 30 2:29:44
164 751 Schmerer Boto SC Langenhagen 39 Sen2 - TM45 0:30:36 47 1:14:49 33 0:44:35 23 2:30:00
166 756 Zyla Jürgen * Salzgitter 40 Sen2 - TM45 0:29:06 40 1:15:46 37 0:45:28 27 2:30:20
169 757 Kühn Jörg WSV 1921 Wolfenbüttel 41 Sen2 - TM45 0:29:07 41 1:15:59 40 0:45:33 28 2:30:38
186 726 Utke Joachim Triathlon-Team-Witten/TG Witten 42 Sen2 - TM45 0:29:34 42 1:17:47 46 0:45:57 31 2:33:18
191 729 Ohlenbusch Dirk OT Bremen 43 Sen2 - TM45 0:30:38 48 1:17:17 45 0:46:34 36 2:34:30
192 711 Spijker Rüdiger Tri-Michels Hamburg 44 Sen2 - TM45 0:32:10 50 1:15:52 38 0:46:34 35 2:34:36
194 745 Goldberg Thomas 3athlon.org 45 Sen2 - TM45 0:32:57 52 1:13:22 30 0:48:27 44 2:34:45
197 702 Schosnig Armin W. SV Großhansdorf 46 Sen2 - TM45 0:29:35 43 1:18:24 49 0:47:25 40 2:35:24
205 709 Sommer Gerald TuS Celle 92 47 Sen2 - TM45 0:29:54 45 1:13:28 31 0:52:59 48 2:36:20
209 715 Gaida Frank OSC Bremerhaven 48 Sen2 - TM45 0:26:32 31 1:19:05 51 0:51:41 47 2:37:17
218 735 Rösner Peter TSV Schwarme 49 Sen2 - TM45 0:28:02 38 1:16:19 42 0:55:06 53 2:39:27
220 701 Meier Henryk TUS Neukölln 50 Sen2 - TM45 0:28:04 39 1:19:00 50 0:53:27 50 2:40:30
229 754 Wagenführer Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 51 Sen2 - TM45 0:30:42 49 1:17:55 48 0:53:20 49 2:41:57
245 734 Rode Dieter VfL Wolfsburg 52 Sen2 - TM45 0:29:46 44 1:21:32 52 0:56:58 55 2:48:16
249 743 Wünsch Peter Tri Team TSV Arminia Vöhrum 53 Sen2 - TM45 0:32:38 51 1:25:24 54 0:54:25 51 2:52:27
251 744 Hauberg Jan Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 54 Sen2 - TM45 0:33:52 53 1:25:24 55 0:54:43 52 2:53:58
255 728 Brodhun Holger TuS Celle 92 55 Sen2 - TM45 0:35:15 55 1:23:59 53 0:56:10 54 2:55:25

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen3 - TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
40 689 Timm Rolf TriAs Hildesheim 1 Sen3 - TM50 0:23:35 4 1:04:06 2 0:40:50 6 2:08:31
44 647 Stall Lothar TSG 07 Burg Gretesch 2 Sen3 - TM50 0:22:11 1 1:05:31 3 0:41:19 8 2:09:02
47 680 Koslowski Heinz Triathlon Heidekreis 3 Sen3 - TM50 0:26:52 20 1:03:30 1 0:38:55 3 2:09:17
50 688 Laermann Ralf Mönchengladbacher TV 4 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:52 1 2:10:00 ZS
53 679 Balg Dr. Jürgen Tri-Sport-Team Verl 5 Sen3 - TM50 0:23:45 5 1:07:32 7 0:38:56 4 2:10:13
57 686 Strobach Joachim TSV Verden 6 Sen3 - TM50 0:22:41 2 1:06:45 4 0:41:05 7 2:10:31
58 648 Schander Gerd-P. SC Langenhagen 7 Sen3 - TM50 0:24:34 10 1:07:11 6 0:38:52 2 2:10:38
70 654 Becker Uwe VfL Wolfsburg 8 Sen3 - TM50 0:26:23 15 1:08:11 9 0:39:19 5 2:13:52
84 684 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 9 Sen3 - TM50 0:23:49 6 1:07:50 8 0:44:29 13 2:16:07
88 662 Gailis Raimond TCEC Mainz 10 Sen3 - TM50 0:23:50 7 1:07:01 5 0:46:24 23 2:17:15
89 649 Louis Dr. Friedrich TV Mußbach 11 Sen3 - TM50 0:26:51 19 1:08:57 10 0:42:23 9 2:18:11
99 690 Priester Tilman SG Wasserratten Norderstedt 12 Sen3 - TM50 0:24:28 8 1:11:06 16 0:44:41 15 2:20:14
104 677 Tönjes Prof. Dr. Ralf R. RSC Pedalo Weiterstadt 13 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:57 12 2:20:59
108 660 Schlang Volker VT Triangel Kempen 14 Sen3 - TM50 0:26:04 13 1:10:25 14 0:44:46 16 2:21:15
110 671 Sommer Klaus TV Haibach 15 Sen3 - TM50 0:26:35 18 1:08:58 11 0:46:29 24 2:22:02
115 651 Stehle Dr. Jörg TCEC Mainz 16 Sen3 - TM50 0:29:54 29 1:09:37 13 0:43:17 10 2:22:48
116 675 Khajooei Mehran SG Wasserratten Norderstedt 17 Sen3 - TM50 0:24:32 9 1:13:02 17 0:45:36 20 2:23:10
117 666 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 18 Sen3 - TM50 0:26:22 14 1:09:23 12 0:47:30 27 2:23:15
144 665 Stockum Volker VT Triangel Kempen 19 Sen3 - TM50 0:28:37 22 1:13:37 19 0:44:37 14 2:26:51
145 678 Thiele Frank TSV Cottbus 20 Sen3 - TM50 0:25:38 12 1:14:52 20 0:46:34 25 2:27:04
152 673 Hemmerich Hendrik OT Bremen 21 Sen3 - TM50 0:31:11 31 1:10:29 15 0:46:15 22 2:27:55
156 692 Hofmann Roland Tri Team TSV Arminia Vöhrum 22 Sen3 - TM50 0:26:33 17 1:13:16 18 0:49:20 29 2:29:09
163 664 Schön Dietmar TVK 1887 Essen 23 Sen3 - TM50 0:29:11 25 1:15:10 21 0:45:32 18 2:29:54
175 658 Michelfelder Kuno Team Silla Hopp 24 Sen3 - TM50 0:29:06 24 1:17:05 26 0:45:34 19 2:31:45
184 685 Frederking Martin LG Hamm 25 Sen3 - TM50 0:32:48 33 1:16:34 25 0:43:29 11 2:32:51
188 656 Lohmeier Dirk 3Maniacs Groß Hansdorf 26 Sen3 - TM50 0:23:31 3 1:21:07 34 0:49:28 30 2:34:05
189 657 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 27 Sen3 - TM50 0:29:44 28 1:19:11 29 0:45:20 17 2:34:15
193 652 Damitz Bernd-M. SG Findorff-Bremen 28 Sen3 - TM50 0:31:12 32 1:16:08 24 0:47:22 26 2:34:42
207 682 John Detlef TSV Barsinghausen 29 Sen3 - TM50 0:30:01 30 1:15:58 23 0:51:09 33 2:37:08
208 669 Reppel Götz 3Maniacs Groß Hansdorf 30 Sen3 - TM50 0:26:27 16 1:18:26 27 0:52:19 34 2:37:12
212 655 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 31 Sen3 - TM50 0:26:56 21 1:20:22 32 0:50:38 32 2:37:55
214 661 Schwarzer Hans-Gerd 3Maniacs Groß Hansdorf 32 Sen3 - TM50 0:28:41 23 1:20:07 31 0:49:45 31 2:38:33
221 650 Scharf Dr. Günter SG Findorff-Bremen 33 Sen3 - TM50 0:34:55 36 1:19:56 30 0:46:03 21 2:40:55
239 687 Stockfleth Holger OT-bremen 34 Sen3 - TM50 0:29:31 27 1:23:04 35 0:52:21 35 2:44:55
243 681 Weigang Stefan Tri-Team TSV Neustadt 35 Sen3 - TM50 0:41:28 38 1:18:59 28 0:47:45 28 2:48:12
250 674 Ortlepp Dr. Karsten MTV Freiheit 36 Sen3 - TM50 0:29:14 26 1:20:46 33 1:03:48 39 2:53:49
253 668 Mattheus Bernd TVK 1877 Essen 37 Sen3 - TM50 0:36:17 37 1:24:02 36 0:54:47 37 2:55:06
254 663 Moeller Götz-Gero * Burgwedel 38 Sen3 - TM50 0:34:37 35 1:26:20 38 0:54:13 36 2:55:10
256 659 Schneider Ulrich VSK Osterholz 39 Sen3 - TM50 0:34:34 34 1:24:09 37 0:56:55 38 2:55:39
-- 667 Sander Ingo SC Langenhagen -- Sen3 - TM50 0:24:53 11 1:15:51 22 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen4 - TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
64 561 Sattler Hans-Ludwig TCEC Mainz 1 Sen4 - TM55 0:21:44 1 1:08:32 1 0:41:42 2 2:11:58
82 547 Krach Wilhelm PowerBärs Rednitzhembach 2 Sen4 - TM55 0:26:12 4 1:10:16 3 0:39:36 1 2:16:03
87 567 Schultz Raimund SC Langenhagen 3 Sen4 - TM55 0:23:13 2 1:11:07 5 0:42:08 3 2:16:28
107 564 Vemmer Reiner LC Solbad Ravensberg 4 Sen4 - TM55 0:26:31 5 1:11:30 7 0:43:13 6 2:21:13
109 554 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg 5 Sen4 - TM55 0:29:01 18 1:10:04 2 0:42:20 4 2:21:25
113 549 Knülle Hermann OSC Bremerhaven 6 Sen4 - TM55 0:28:43 15 1:11:06 4 0:42:49 5 2:22:38
123 558 Selbach Klaus VT Triangel Kempen 7 Sen4 - TM55 0:27:11 9 1:12:04 8 0:44:38 10 2:23:53
130 559 Hopfmann Volker SG Falkenstein 8 Sen4 - TM55 0:26:47 7 1:13:05 12 0:45:15 12 2:25:07
131 562 Petersen Dieter LAV Husum 9 Sen4 - TM55 0:25:51 3 1:12:56 11 0:46:23 14 2:25:09
137 544 Sauer Herbert TV Haibach 10 Sen4 - TM55 0:29:23 19 1:12:18 10 0:44:24 8 2:26:06
139 542 Stein Wolfgang TVK 1877 Essen 11 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:47 13 2:26:27
143 551 Reichwald Karlheinz SG Findorff-Bremen 12 Sen4 - TM55 0:30:50 20 1:11:23 6 0:44:33 9 2:26:46
150 555 Kary Dieter TDÄA 13 Sen4 - TM55 0:26:36 6 1:16:00 16 0:45:09 11 2:27:44
155 563 Deutschmann Reinhold SV Ludwigsburg 14 Sen4 - TM55 0:28:19 12 1:16:09 17 0:43:58 7 2:28:25
172 552 Schubert Reinhold TV Haibach 15 Sen4 - TM55 0:29:00 17 1:13:57 13 0:48:11 17 2:31:08
185 572 Pohler Dieter Tri Team Berlin 16 Sen4 - TM55 0:31:02 22 1:12:15 9 0:49:52 21 2:33:09
195 566 Gloger Reinhold Moerser TV 17 Sen4 - TM55 0:28:27 14 1:17:07 18 0:49:26 19 2:35:00
202 570 Weißflog Hans-Joachim TSV Cottbus 18 Sen4 - TM55 0:30:51 21 1:15:36 15 0:49:37 20 2:36:04
213 556 Marx Bernd TSV Solingen 19 Sen4 - TM55 0:26:50 8 1:22:37 22 0:48:45 18 2:38:12
217 553 Klitzke Jürgen TSVE 1890 Bielefeld 20 Sen4 - TM55 0:35:39 26 1:15:17 14 0:48:08 16 2:39:04
219 565 Mund Ulrich Tri-Geckos Dortmund 21 Sen4 - TM55 0:28:25 13 1:18:22 20 0:53:01 22 2:39:48
222 546 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 22 Sen4 - TM55 0:28:53 16 1:18:02 19 0:54:19 23 2:41:14
234 571 Bartling Anton TSV Schwarme 23 Sen4 - TM55 0:36:18 27 1:18:35 21 0:48:04 15 2:42:57
241 550 Richter Herbert SSF Bonn 24 Sen4 - TM55 0:27:57 10 1:23:06 23 0:55:42 25 2:46:45
257 573 Clausing Christoph Sc Delphin Eschweiler 25 Sen4 - TM55 0:34:15 25 1:23:22 24 0:59:26 27 2:57:03
258 560 Döbel Heinz SV Hertha Otze 26 Sen4 - TM55 0:36:49 28 1:24:54 25 0:58:48 26 3:00:32
260 541 Pape Karl-Heinz WSV 1921 Wolfenbüttel 27 Sen4 - TM55 0:34:07 24 1:27:32 26 1:00:42 28 3:02:21
263 569 Schuster Walter TVDÄ Hanau 28 Sen4 - TM55 0:40:32 29 1:34:02 27 0:55:23 24 3:09:57
-- 557 Hold Jürgen TSV Verden -- Sen4 - TM55 0:28:01 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 548 Gerwien Peter SuS Darme -- Sen4 - TM55 0:31:13 23 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen5 - TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
173 485 Böttcher Günter LG Hamm 1 Sen5 - TM60 0:28:55 2 1:17:01 2 0:45:16 2 2:31:12
176 479 Schmidt Klaus SG Eintracht Ebendorf 2 Sen5 - TM60 0:33:43 5 1:14:23 1 0:43:57 1 2:32:04
198 487 Neuefeind Dieter SG Wasserratten Norderstedt 3 Sen5 - TM60 0:26:03 1 1:20:26 5 0:48:55 3 2:35:24
204 478 Lochner Dieter SSF Bonn 4 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:48 6 2:36:18
233 477 Vernhalm Dierk Enno SSF Bonn 5 Sen5 - TM60 0:33:39 4 1:18:50 3 0:50:09 4 2:42:38
246 486 Wilkening Fritz Soltauer Sport Club 6 Sen5 - TM60 0:38:34 7 1:20:42 6 0:50:15 5 2:49:32
248 474 Klingel Claus TV Mußbach 7 Sen5 - TM60 0:32:24 3 1:21:43 7 0:56:04 7 2:50:12
261 476 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 8 Sen5 - TM60 0:35:18 6 1:19:15 4 1:07:55 8 3:02:28

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen6 - TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
158 464 Sido Bernd Lindener Sportverein 1 Sen6 - TM65 0:29:04 5 1:12:02 1 0:48:18 2 2:29:24
167 470 Gebert Roland ASV Cham 2 Sen6 - TM65 0:25:21 3 1:15:49 3 0:49:17 4 2:30:27
177 463 Lierow Wolfgang Tri-Fun Güstrow 3 Sen6 - TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:47:56 1 2:32:06
201 468 Hentrop Heiko SG Athletico Büdelsdorf 4 Sen6 - TM65 0:24:40 1 1:18:01 5 0:53:20 9 2:36:01
206 473 Ahrens Klaus RSC Einbeck 5 Sen6 - TM65 0:30:24 7 1:15:34 2 0:50:40 6 2:36:38
216 462 Braun Bernd Berliner Wasserratten 6 Sen6 - TM65 0:25:19 2 1:22:45 10 0:50:55 7 2:38:59
224 458 Wambsganß Horst TV Mußbach 7 Sen6 - TM65 0:29:12 6 1:19:40 7 0:52:47 8 2:41:38
231 465 Meyer Harald VfL Wolfsburg 8 Sen6 - TM65 0:31:51 8 1:20:15 9 0:49:55 5 2:42:01
236 472 Janssen Günter MTV Aurich 9 Sen6 - TM65 0:32:05 9 1:18:03 6 0:53:54 11 2:44:02
240 459 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club 10 Sen6 - TM65 0:38:44 11 1:17:52 4 0:48:23 3 2:44:59
242 467 Dackau Dieter Triathlon Rodgau 11 Sen6 - TM65 0:28:53 4 1:25:30 11 0:53:21 10 2:47:44
252 471 Gerbig Gernot TV Mußbach 12 Sen6 - TM65 0:38:40 10 1:20:09 8 0:56:06 12 2:54:55

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen7 - TM70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
228 454 Hellwig Sammy Tri Michels Hamburg 1 Sen7 - TM70 0:28:34 1 1:16:15 2 0:57:04 2 2:41:53
230 452 Weinberger Klaus TSV Gerbrunn 2 Sen7 - TM70 0:31:39 3 1:15:57 1 0:54:24 1 2:42:00
247 453 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 3 Sen7 - TM70 0:30:38 2 1:19:24 3 0:59:53 4 2:49:56
259 457 Pohlmann Herrmann TSG Bergedorf 4 Sen7 - TM70 0:38:35 4 1:25:36 5 0:57:58 3 3:02:09
262 456 Seiler Peter TSV Frickenhausen 5 Sen7 - TM70 0:38:41 5 1:24:12 4 1:03:33 5 3:06:26

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen8 - TM75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
264 451 Gerrietzen Johann * Emden 1 Sen8 - TM75 0:37:29 1 1:53:18 1 1:28:24 1 3:59:10

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK1 - TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 626 Mohr Stefanie BSG Radsport Zentrum Hamburg 1 AK1 - TW20 0:22:44 1 1:07:59 1 0:44:14 1 2:14:57
15 628 Rösner Maren TSV Schwarme 2 AK1 - TW20 0:23:52 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:42
16 624 Hedwig Lilian LTV-Erfurt 3 AK1 - TW20 0:23:53 4 1:13:33 3 0:44:41 2 2:22:07
25 623 Valerius Carmen SC Riederau 4 AK1 - TW20 0:24:00 5 1:15:30 4 0:45:24 3 2:24:54
33 622 Frank Daniela DJK Teutonia Gaustadt 5 AK1 - TW20 0:24:54 7 1:13:03 2 0:50:02 6 2:28:00
40 620 Albrecht Rita TSV Bobingen 1910 6 AK1 - TW20 0:23:50 2 1:22:17 7 0:45:33 4 2:31:40
41 625 Jakubowski Kristin Hannover 96 7 AK1 - TW20 0:25:31 8 1:19:10 5 0:47:15 5 2:31:55
47 621 Steffenhagen Diana SG Wasserratten Norderstedt 8 AK1 - TW20 0:24:11 6 1:19:28 6 0:51:29 7 2:35:09

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK2 - TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 448 Esefeld Katrin SC Riederau/LG Mettenheim 1 AK2 - TW25 0:22:27 4 1:07:25 1 0:39:54 1 2:09:45
2 447 Lotz Judith TF Feuerbach 2 AK2 - TW25 0:20:51 2 1:12:41 4 0:41:18 2 2:14:51
6 445 Müller-Ott Lisa USC Kiel 3 AK2 - TW25 0:24:28 5 1:08:28 2 0:42:35 3 2:15:31
9 437 Schwalbe Melanie 1. Tri-Club Paderborn 4 AK2 - TW25 0:24:34 6 1:09:53 3 0:43:55 4 2:18:22
17 446 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 5 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:21 6 2:22:10
21 444 Weyerer Andrea WMF BKK-Team AST Süßen 6 AK2 - TW25 0:21:14 3 1:15:45 6 0:47:12 8 2:24:11
31 442 Hubert Katharina * Emden 7 AK2 - TW25 0:20:36 1 1:20:13 7 0:46:16 5 2:27:06
38 441 Kob Viola USC Kiel 8 AK2 - TW25 0:25:55 7 1:14:45 5 0:50:44 9 2:31:25
54 436 Weber Cinthia * Warstein 9 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:35 10 2:36:41
62 443 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim 10 AK2 - TW25 0:26:08 9 1:23:35 9 0:52:06 11 2:41:49
68 440 Mertens Elena TSV Verden (Leichtathletik) 11 AK2 - TW25 0:34:53 10 1:22:52 8 0:46:28 7 2:44:12
72 439 Nimtz Kerstin VfB Fallersleben 12 AK2 - TW25 0:26:06 8 1:26:01 10 0:53:57 12 2:46:04

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK3 - TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 611 Lüken Kerstin * Emden 1 AK3 - TW30 0:23:24 2 1:08:57 2 0:42:49 4 2:15:10
7 603 Boye Dr. Julia SkiClub Olpe 2 AK3 - TW30 0:24:36 5 1:10:59 6 0:42:01 1 2:17:35
8 615 Haag Marie-Claire OT Bremen 3 AK3 - TW30 0:23:28 3 1:12:04 7 0:42:29 2 2:18:01
11 607 von der Fecht Solveig Laufwerk Hamburg e.V. 4 AK3 - TW30 0:28:40 13 1:08:22 1 0:42:49 3 2:19:50
13 605 Klemm Marina TUS Neukölln 5 AK3 - TW30 0:26:34 10 1:09:34 3 0:44:21 5 2:20:29
19 610 Pikos Julia EJOT Team TV Buschhütten 6 AK3 - TW30 0:25:05 8 1:10:22 4 0:47:19 9 2:22:46
23 617 Schlenker Eva PSV Braunschweig 7 AK3 - TW30 0:23:54 4 1:14:28 9 0:46:03 7 2:24:25
24 614 Stegmann Cordula MTV Kronberg 8 AK3 - TW30 0:22:54 1 1:13:46 8 0:48:07 10 2:24:47
26 604 Strehl Bettina Tri Michels Hamburg 9 AK3 - TW30 0:29:41 16 1:10:55 5 0:44:38 6 2:25:14
42 613 Bender Bianca EJOT Team TV Buschhütten 10 AK3 - TW30 0:26:32 9 1:16:30 10 0:49:01 12 2:32:02
44 601 Schedel Julia TSG Burg Gretesch 11 AK3 - TW30 0:29:13 15 1:17:46 11 0:46:39 8 2:33:38
48 602 Segelhorst Nicole TSV Schwarme 12 AK3 - TW30 0:24:38 6 1:20:02 15 0:50:40 13 2:35:20
51 612 Funken Verena TRI - 4 - FUN SVKT 13 AK3 - TW30 0:25:01 7 1:19:41 14 0:50:53 14 2:35:35
57 609 Krahn Stephanie 1. TCO Die Bären Oldenburg 14 AK3 - TW30 0:28:47 14 1:20:16 16 0:48:52 11 2:37:55
61 606 Meyer Tina TRI - 4 - FUN SVKT 15 AK3 - TW30 0:27:29 11 1:18:57 12 0:55:12 17 2:41:38
64 608 Oestreich Manuela TuS Griesheim 16 AK3 - TW30 0:28:37 12 1:19:00 13 0:55:00 16 2:42:37
71 616 Heppelmann Hilke Polizei SV Braunschweig 17 AK3 - TW30 0:32:40 17 1:20:16 17 0:52:46 15 2:45:42

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 AK4 - TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 526 Schützendübel Marit Zeppelin-Team OSC Potsdam 1 AK4 - TW35 0:21:39 1 1:12:03 2 0:41:45 1 2:15:28
14 991 Becker Susanne TRI - 4 - FUN SVKT 2 AK4 - TW35 0:23:54 3 1:10:19 1 0:46:25 4 2:20:37
18 529 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 AK4 - TW35 0:21:47 2 1:14:08 4 0:46:17 3 2:22:13
22 533 Braken Christina TRI - 4 - FUN SVKT 4 AK4 - TW35 0:24:52 4 1:13:49 3 0:45:33 2 2:24:13
36 534 Cotterell Maike Lebensfitness e.V. 5 AK4 - TW35 0:26:59 5 1:15:41 5 0:46:35 5 2:29:15
37 524 Krah Bianca EJOT Team TV Buschhütten 6 AK4 - TW35 0:27:00 6 1:17:26 6 0:46:47 6 2:31:14
55 530 Wunderlich Claudia EJOT Team TV Buschhütten 7 AK4 - TW35 0:28:58 8 1:17:55 7 0:50:12 7 2:37:05
67 527 Lange Lilia TSV Bargteheide 8 AK4 - TW35 0:27:13 7 1:24:05 9 0:52:26 9 2:43:44
69 523 Staats Silke TSV Anderten 9 AK4 - TW35 0:31:42 9 1:21:00 8 0:52:06 8 2:44:49
94 532 Steudte Swantje OSC Bremerhaven 10 AK4 - TW35 0:36:26 10 1:31:26 10 1:02:53 10 3:10:45

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen1 - TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
10 503 Jacobi Birgit SC Poseidon Koblenz 1 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:36 1 2:19:13
12 501 Steinborn Dorothee EJOT Team TV Buschhütten 2 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:40 2 2:20:08
27 502 Wiesmann Britta SG Wasserratten Norderstedt 3 Sen1 - TW40 0:23:53 2 1:12:56 3 0:48:39 5 2:25:29
28 518 Timm Sabine TriAs Hildesheim 4 Sen1 - TW40 0:28:57 8 1:12:48 2 0:45:07 3 2:26:53
30 515 Vossig Tatjana 1. TCO Die Bären Oldenburg 5 Sen1 - TW40 0:24:52 4 1:11:32 1 0:50:41 8 2:27:05
49 504 Grimm Annette TUS Neukölln 6 Sen1 - TW40 0:27:16 6 1:22:37 9 0:45:28 4 2:35:21
58 517 Peschke Marlies TSG 07 Burg Gretesch 7 Sen1 - TW40 0:34:16 15 1:16:46 4 0:49:21 7 2:40:23
65 507 Hering Kerstin TSV Cottbus 8 Sen1 - TW40 0:26:52 5 1:21:04 6 0:54:47 12 2:42:43
70 512 Russek Cassandra SV Altencelle 9 Sen1 - TW40 0:29:27 9 1:26:11 14 0:49:11 6 2:44:49
73 513 Möller Bettina TSV Bargteheide 10 Sen1 - TW40 0:28:49 7 1:22:16 8 0:55:13 13 2:46:18
74 520 Röper Jaana TS Harburg 11 Sen1 - TW40 0:30:43 10 1:23:34 10 0:52:43 9 2:47:00
75 516 Greisinger Britta Soltauer Sport Club 12 Sen1 - TW40 0:33:05 12 1:19:34 5 0:54:26 11 2:47:06
80 509 Haselbach Annett TSV Cottbus 13 Sen1 - TW40 0:23:20 1 1:25:12 12 1:02:14 17 2:50:46
81 510 Nielsen Birgit TSV Barsinghausen 14 Sen1 - TW40 0:24:47 3 1:27:38 15 0:58:58 15 2:51:23
82 508 Kerstan Angela TSV Cottbus 15 Sen1 - TW40 0:33:25 13 1:24:39 11 0:53:22 10 2:51:25
85 506 Spingler Kati SG Wasserratten Norderstedt 16 Sen1 - TW40 0:30:52 11 1:21:35 7 0:59:59 16 2:52:26
87 505 Hoberg Marion TSV Schwarme 17 Sen1 - TW40 0:33:55 14 1:26:11 13 0:57:07 14 2:57:13

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen2 - TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
20 426 Rösner Gesine TSV Schwarme 1 Sen2 - TW45 0:27:25 3 1:12:59 1 0:43:41 1 2:24:05
32 431 Lange Nicola USC Kiel 2 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:22 4 2:27:23
34 429 Anschütz Felicitas Tri-Speedys Peine 3 Sen2 - TW45 0:26:16 2 1:17:50 5 0:44:49 2 2:28:55
39 428 Gutberlet Meike DLRG OG Bodenteich 4 Sen2 - TW45 0:25:57 1 1:16:55 4 0:48:43 5 2:31:36
43 433 Buschbeck Dagmar SG Wasserratten Norderstedt 5 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:20 9 2:33:05
45 430 Kaindl Kathrin TSV Neustadt 6 Sen2 - TW45 0:29:06 4 1:15:39 2 0:49:50 6 2:34:36
52 435 Kellershohn Julia EJOT Team TV Buschhütten 7 Sen2 - TW45 0:33:20 10 1:15:59 3 0:46:29 3 2:35:47
60 423 Frederking Annette LG Hamm 8 Sen2 - TW45 0:29:11 5 1:20:33 8 0:51:49 8 2:41:34
66 425 Ruhr Simone VfL Wolfsburg 9 Sen2 - TW45 0:32:35 8 1:20:28 7 0:49:58 7 2:43:01
78 432 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 10 Sen2 - TW45 0:31:36 7 1:20:05 6 0:57:35 11 2:49:17
79 434 Winkler Andrea TSV Cottbus 11 Sen2 - TW45 0:30:21 6 1:26:51 9 0:52:49 10 2:50:01
95 424 Herzog Pamela SG Wasserratten Norderstedt 12 Sen2 - TW45 0:32:42 9 1:38:40 11 1:00:16 13 3:11:38
96 421 Lauk Ulrike SG Wasserratten Norderstedt 13 Sen2 - TW45 0:34:03 11 1:40:15 12 1:00:15 12 3:14:33
97 427 Toppe Frauke TSV Schwarme 14 Sen2 - TW45 0:43:04 12 1:31:49 10 1:02:38 14 3:17:31

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen3 - TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
29 413 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf 1 Sen3 - TW50 0:25:51 1 1:15:21 2 0:45:52 1 2:27:04
35 420 Clausing Angelika Sc Delphin Eschweiler 2 Sen3 - TW50 0:26:15 2 1:15:07 1 0:47:46 6 2:29:08
46 418 Binner Claudia TV 48 Erlangen 3 Sen3 - TW50 0:29:15 4 1:18:35 4 0:47:13 4 2:35:02
50 416 Gröger Gudrun TRI Team LSV Wolfenbüttel 4 Sen3 - TW50 0:30:02 5 1:18:17 3 0:47:12 3 2:35:30
56 419 Kaack Heike SG Athletico Büdelsdorf 5 Sen3 - TW50 0:27:49 3 1:22:25 6 0:47:26 5 2:37:40
59 415 Monning-Louis Dr. Antje TV Mußbach 6 Sen3 - TW50 0:33:49 7 1:20:43 5 0:46:38 2 2:41:09
90 417 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten 7 Sen3 - TW50 0:31:27 6 1:30:07 7 1:03:38 7 3:05:13

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen4 - TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
53 411 Wille Monika ute mückel sebamed triathlon team 1 Sen4 - TW55 0:30:27 2 1:17:26 1 0:48:14 1 2:36:07
84 408 Lörsch Claudia LSV Ladenburg 2 Sen4 - TW55 0:30:36 3 1:29:31 4 0:51:49 2 2:51:57
88 410 Fahnemann Marlene Eintracht Hildesheim 3 Sen4 - TW55 0:30:19 1 1:27:40 2 1:01:49 5 2:59:47
89 412 Laska Franziska Eberswalder SV e.V. 4 Sen4 - TW55 0:38:32 4 1:28:45 3 0:55:12 3 3:02:29
92 409 Hacke Siglinde SCC Berlin 5 Sen4 - TW55 0:44:02 5 1:30:19 5 0:55:13 4 3:09:35

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen5 - TW60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
63 407 Stettner Inge Tri Team Berlin 1 Sen5 - TW60 0:32:02 2 1:21:04 1 0:49:11 1 2:42:17
76 404 Hünecke Anneliese Genthiner RC 66 2 Sen5 - TW60 0:32:28 3 1:24:08 2 0:51:44 3 2:48:19
77 406 Krach Gertrud SV 1928 Rednitzhembach 3 Sen5 - TW60 0:33:58 5 1:24:10 3 0:50:58 2 2:49:06
83 403 Rath Annemie TS 79 Bergisch Gladbach 4 Sen5 - TW60 0:29:11 1 1:24:39 4 0:57:49 5 2:51:39
86 405 Richter Martha SSF Bonn 5 Sen5 - TW60 0:32:36 4 1:28:22 6 0:54:30 4 2:55:29
91 402 Schippers-Krauss Jutta TV-Plannegg-Krailling 6 Sen5 - TW60 0:42:45 6 1:27:38 5 0:58:37 6 3:09:00

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 Sen6 - TW65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
93 401 Metz Frieda Triathlon Equipe Elz 1 Sen6 - TW65 0:42:55 1 1:30:40 1 0:56:17 1 3:09:51