Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM20-25 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 639 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten AK2 - TM25 0:20:27 0:59:34 0:36:22 1:56:23
872 Jung Simon 5:55:12 AK1 - TM20 0:19:00 1:02:53 0:34:56 1:56:49
868 Mühlnikel Marco - AK1 - TM20 0:19:12 1:03:04 0:39:45 2:02:01
2 873 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten AK1 - TM20 0:23:00 1:03:44 0:37:44 2:04:29
864 Menn Felix 6:28:19 AK1 - TM20 0:23:17 1:09:28 0:38:12 2:10:56
871 Hesse Daniel - AK1 - TM20

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM30-35 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 581 Krey Stephan Tri Sport Schwerin AK3 - TM30 0:22:06 1:07:46 0:40:18 2:10:10
576 Deuil Stephan 6:47:20 AK3 - TM30
771 Müller Rüdiger - AK4 - TM35 0:29:18 1:12:53 0:44:06 2:26:18

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM40-45 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 856 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg Sen1 - TM40
854 Ohlenbusch Falk 6:08:20 Sen1 - TM40 0:19:43 1:03:21 0:37:32 2:00:37
845 Johannes Ingo - Sen1 - TM40 0:23:42 1:05:43 0:39:43 2:09:07
2 812 Piazena Jörg TSV Cottbus Sen1 - TM40 0:24:04 1:05:36 0:41:07 2:10:47
814 Schulze Thomas 6:46:15 Sen1 - TM40 0:25:44 1:09:27 0:40:22 2:15:33
705 Schiffner Frank-Rüdiger - Sen2 - TM45 0:24:53 1:11:33 0:43:30 2:19:55
3 720 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen Sen2 - TM45 0:22:02 1:02:27 0:39:03 2:03:32
731 Koschoreck Kersten 6:53:25 Sen2 - TM45 0:23:39 1:14:06 0:46:07 2:23:52
723 Wildhagen Ernst - Sen2 - TM45 0:34:51 1:07:45 0:43:25 2:26:01
4 882 Brylack Frank Hannover 96 Sen1 - TM40 0:22:30 1:05:36 0:41:23 2:09:30
831 Stolze Mike 7:06:20 Sen1 - TM40 0:28:06 1:13:30 0:41:45 2:23:21
815 Albe Frank - Sen1 - TM40 0:26:43 1:15:19 0:51:28 2:33:29
5 708 Fehrs Thomas Triathlon-Team-Witten/TG Witten Sen2 - TM45 0:23:52 1:04:51 0:45:17 2:14:00
748 Grobe Dieter 7:13:14 Sen2 - TM45 0:25:50 1:15:59 0:44:07 2:25:56
726 Utke Joachim - Sen2 - TM45 0:29:34 1:17:47 0:45:57 2:33:18
6 740 Berner Frank MTV Freiheit Sen2 - TM45 0:23:32 1:12:46 0:47:00 2:23:18
836 Probst Stefan 7:15:51 Sen1 - TM40 0:26:22 1:13:20 0:46:12 2:25:54
750 Jürgens Mirko - Sen2 - TM45 0:26:12 1:17:49 0:42:38 2:26:40 ZS
7 724 Knop Jörg VfL Wolfsburg Sen2 - TM45 0:21:50 1:07:00 0:39:33 2:08:23
813 Markwirth Manfred 7:22:13 Sen1 - TM40 0:27:23 1:13:07 0:51:41 2:32:11
857 Sieger Christoph - Sen1 - TM40 0:26:24 1:27:32 0:47:44 2:41:40
8 973 Peters Jörg SV Altencelle Sen2 - TM45 0:24:20 1:12:36 0:46:43 2:23:39
974 Sonemann Dirk 7:31:26 Sen2 - TM45 0:23:43 1:13:16 0:49:33 2:26:32
808 Brühl Jörg - Sen1 - TM40 0:30:15 1:17:45 0:53:14 2:41:14
9 719 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel Sen2 - TM45 0:25:54 1:15:22 0:46:13 2:27:29
757 Kühn Jörg 7:33:34 Sen2 - TM45 0:29:07 1:15:59 0:45:33 2:30:38
824 Petermann Dr. Arnd - Sen1 - TM40 0:27:43 1:16:14 0:51:29 2:35:27
10 733 Schubert Frank SC Langenhagen Sen2 - TM45 0:26:34 1:12:39 0:43:14 2:22:27
751 Schmerer Boto 7:36:04 Sen2 - TM45 0:30:36 1:14:49 0:44:35 2:30:00
850 Düber Andreas - Sen1 - TM40 0:30:20 1:26:22 0:46:55 2:43:38
11 752 Lübke Thorsten TuS Celle 92 Sen2 - TM45 0:27:56 1:11:36 0:43:03 2:22:35
709 Sommer Gerald 7:54:20 Sen2 - TM45 0:29:54 1:13:28 0:52:59 2:36:20
728 Brodhun Holger - Sen2 - TM45 0:35:15 1:23:59 0:56:10 2:55:25

Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM50-55 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 654 Becker Uwe VfL Wolfsburg Sen3 - TM50 0:26:23 1:08:11 0:39:19 2:13:52
684 Brummer Andreas 6:51:25 Sen3 - TM50 0:23:49 1:07:50 0:44:29 2:16:07
554 Simon Wolfgang - Sen4 - TM55 0:29:01 1:10:04 0:42:20 2:21:25
2 561 Sattler Hans-Ludwig TCEC Mainz Sen4 - TM55 0:21:44 1:08:32 0:41:42 2:11:58
662 Gailis Raimond 6:52:01 Sen3 - TM50 0:23:50 1:07:01 0:46:24 2:17:15
651 Stehle Dr. Jörg - Sen3 - TM50 0:29:54 1:09:37 0:43:17 2:22:48
3 660 Schlang Volker VT Triangel Kempen Sen3 - TM50 0:26:04 1:10:25 0:44:46 2:21:15
558 Selbach Klaus 7:11:58 Sen4 - TM55 0:27:11 1:12:04 0:44:38 2:23:53
665 Stockum Volker - Sen3 - TM50 0:28:37 1:13:37 0:44:37 2:26:51
4 671 Sommer Klaus TV Haibach Sen3 - TM50 0:26:35 1:08:58 0:46:29 2:22:02
544 Sauer Herbert 7:19:16 Sen4 - TM55 0:29:23 1:12:18 0:44:24 2:26:06
552 Schubert Reinhold - Sen4 - TM55 0:29:00 1:13:57 0:48:11 2:31:08
5 551 Reichwald Karlheinz SG Findorff-Bremen Sen4 - TM55 0:30:50 1:11:23 0:44:33 2:26:46
652 Damitz Bernd-M. 7:42:23 Sen3 - TM50 0:31:12 1:16:08 0:47:22 2:34:42
650 Scharf Dr. Günter - Sen3 - TM50 0:34:55 1:19:56 0:46:03 2:40:55
6 656 Lohmeier Dirk 3Maniacs Groß Hansdorf Sen3 - TM50 0:23:31 1:21:07 0:49:28 2:34:05
669 Reppel Götz 7:49:51 Sen3 - TM50 0:26:27 1:18:26 0:52:19 2:37:12
661 Schwarzer Hans-Gerd - Sen3 - TM50 0:28:41 1:20:07 0:49:45 2:38:33

Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TM60-65 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 458 Wambsganß Horst TV Mußbach Sen6 - TM65 0:29:12 1:19:40 0:52:47 2:41:38
474 Klingel Claus 8:26:46 Sen5 - TM60 0:32:24 1:21:43 0:56:04 2:50:12
471 Gerbig Gernot - Sen6 - TM65 0:38:40 1:20:09 0:56:06 2:54:55

Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TW30-35 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 991 Becker Susanne TRI - 4 - FUN SVKT AK4 - TW35 0:23:54 1:10:19 0:46:25 2:20:37
533 Braken Christina 7:20:26 AK4 - TW35 0:24:52 1:13:49 0:45:33 2:24:13
612 Funken Verena - AK3 - TW30 0:25:01 1:19:41 0:50:53 2:35:35
2 610 Pikos Julia EJOT Team TV Buschhütten AK3 - TW30 0:25:05 1:10:22 0:47:19 2:22:46
524 Krah Bianca 7:26:02 AK4 - TW35 0:27:00 1:17:26 0:46:47 2:31:14
613 Bender Bianca - AK3 - TW30 0:26:32 1:16:30 0:49:01 2:32:02

Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2008 - TW40-45 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 502 Wiesmann Britta SG Wasserratten Norderstedt Sen1 - TW40 0:23:53 1:12:56 0:48:39 2:25:29
433 Buschbeck Dagmar 7:51:00 Sen2 - TW45
506 Spingler Kati - Sen1 - TW40 0:30:52 1:21:35 0:59:59 2:52:26
2 507 Hering Kerstin TSV Cottbus Sen1 - TW40 0:26:52 1:21:04 0:54:47 2:42:43
434 Winkler Andrea 8:23:30 Sen2 - TW45 0:30:21 1:26:51 0:52:49 2:50:01
509 Haselbach Annett - Sen1 - TW40 0:23:20 1:25:12 1:02:14 2:50:46
3 426 Rösner Gesine TSV Schwarme Sen2 - TW45 0:27:25 1:12:59 0:43:41 2:24:05
505 Hoberg Marion 8:38:49 Sen1 - TW40 0:33:55 1:26:11 0:57:07 2:57:13
427 Toppe Frauke - Sen2 - TW45 0:43:04 1:31:49 1:02:38 3:17:31