Ergebnisse 12. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 360 Hages Marc-André Sportteam Augath Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:06:18 1 0:37:03 5 0:16:50 1 1:00:10 1
2 312 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 1 AK2 - TM25 0:06:35 2 0:35:51 1 0:19:28 10 1:01:55 2
3 343 Wildhage Pascal Nicolas Hannover 96 2 AK2 - TM25 0:08:08 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:02:09 3
4 349 Schmidt Manuel SG Findorff-Bremen 2 AK1 - TM20 0:06:37 3 0:36:46 3 0:19:27 9 1:02:51 4
5 309 Blume Jörg Hannover 96 Triathlon 3 AK2 - TM25 0:06:46 4 0:38:31 14 0:18:46 6 1:04:04 5
6 300 Franz Mario Hannover 96 1 AK3 - TM30 0:08:28 29 0:36:20 2 0:19:35 11 1:04:23 6
7 323 Sander Benjamin Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 1 Jun - TM18 0:07:15 8 0:37:09 6 0:20:06 15 1:04:30 7
8 320 Bähr Christian Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 3 AK1 - TM20 0:06:54 6 0:37:28 8 0:20:40 24 1:05:02 8
9 178 Schulz Thorsten Polizei Sachsen Anhalt 2 AK3 - TM30 0:07:30 10 0:38:07 12 0:19:27 8 1:05:05 9
10 211 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 1 Sen2 - TM45 0:09:07 52 0:37:34 9 0:19:07 7 1:05:47 10
11 364 Walter Harald Hildesheim 1 Sen1 - TM40 0:08:26 27 0:37:16 7 0:20:20 19 1:06:02 11
12 282 Bohnstedt Sven WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:07:48 15 0:37:36 10 0:21:00 33 1:06:24 12
13 313 Hauf Tobias Berufsfeuerwehr Hannover 4 AK2 - TM25 0:07:33 11 0:39:45 20 0:19:40 12 1:06:58 13
14 153 Gebhardt Gerold IRON-Ratse-Team 3 AK3 - TM30 0:09:14 58 0:36:50 4 0:20:58 30 1:07:02 14
15 273 Bachmann Holger VfB Fallersleben 2 AK4 - TM35 0:07:57 19 0:38:13 13 0:21:02 34 1:07:13 15
16 326 Ortlepp Christoph MTV Freiheit 2 Jun - TM18 0:06:50 5 0:37:49 11 0:22:49 78 1:07:28 16
17 316 Zöllner Jan * Braunschweig 4 AK1 - TM20 0:10:29 109 0:39:21 17 0:17:48 2 1:07:38 17
18 356 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 2 Sen1 - TM40 0:09:30 67 0:39:50 21 0:18:37 3 1:07:57 18
19 979 Haupt Felix TriTeam TSV Arminia Vöhrum 3 Jun - TM18 0:07:55 18 0:39:54 23 0:20:49 28 1:08:38 19
20 270 Meermann Christian Hannover 96 3 AK4 - TM35 0:08:30 30 0:39:53 22 0:20:19 18 1:08:41 20
21 324 Fischer Tim SK-Oker 4 Jun - TM18 0:08:59 48 0:38:52 15 0:20:56 29 1:08:47 21
22 204 Vandl Peter SG Stern LC Hannover 2 Sen2 - TM45 0:09:24 63 0:39:25 18 0:20:20 20 1:09:10 22
23 307 Doellert Christian Berufsfeuerwehr Hannover 5 AK2 - TM25 0:08:18 23 0:40:50 39 0:20:05 14 1:09:13 23
24 172 Ehlers Oliver Lindener Sportverein 4 AK3 - TM30 0:10:24 104 0:40:43 34 0:18:39 4 1:09:46 24
25 359 Wolf-Feßler Fabian Lindener Sportverein 3 Sen1 - TM40 0:08:32 31 0:40:38 31 0:20:48 27 1:09:58 25
26 296 Bunzel Matthias cyclions 5 AK3 - TM30 0:08:49 44 0:40:29 29 0:21:07 36 1:10:25 26
27 331 Fuchs Mathias * Bockenem 4 AK4 - TM35 0:09:43 77 0:39:17 16 0:21:34 44 1:10:33 27
28 367 Krach Frank PSV Braunschweig 4 Sen1 - TM40 0:09:18 60 0:40:47 37 0:20:59 31 1:11:04 28
29 357 Korell Tobias VfB Fallersleben 5 AK1 - TM20 0:09:43 78 0:41:39 53 0:19:49 13 1:11:12 29
30 344 Himstedt Sven SV Altencelle 6 AK3 - TM30 0:09:27 65 0:40:39 32 0:21:10 37 1:11:16 30
31 266 Wende Patrick Burgbergflitzer 5 AK4 - TM35 0:11:24 154 0:39:41 19 0:20:13 17 1:11:18 31
32 181 Lorenz Daniel LSV Tri-Team Wolfenbüttel 5 Jun - TM18 0:07:47 14 0:41:22 43 0:22:19 63 1:11:28 33
33 339 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen1 - TM40 0:07:47 13 0:41:47 57 0:22:09 54 1:11:42 34
34 171 Peikert Claus WSV Wolfenbüttel 3 Sen2 - TM45 0:08:09 21 0:40:26 28 0:23:14 94 1:11:49 35
35 224 Volkwein Harald ohne Verein! 4 Sen2 - TM45 0:09:16 59 0:41:54 62 0:20:38 23 1:11:49 36
36 361 Möbes Hans * Wendeburg 7 AK3 - TM30 0:08:44 39 0:40:44 35 0:22:29 69 1:11:57 37
37 254 Könenkamp Ingo Team Intel 6 Sen1 - TM40 0:08:58 47 0:42:01 64 0:21:00 32 1:11:58 38
38 54 Polifka Peter Tri-Speedys Peine 6 AK4 - TM35 0:07:43 12 0:41:54 61 0:22:23 65 1:12:00 39
39 207 Mohs Carlos VfL Wolfsburg 5 Sen2 - TM45 0:07:54 17 0:40:03 25 0:24:11 125 1:12:07 40
40 275 Jablonski Jörg TriAs Hildesheim 7 AK4 - TM35 0:09:57 84 0:41:28 49 0:20:46 26 1:12:11 41
41 305 Schüller Sebastian Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 6 AK2 - TM25 0:09:39 75 0:39:55 24 0:22:42 74 1:12:16 42
42 346 Zabel Mathias Schwarzheide 7 AK2 - TM25 0:08:42 38 0:42:28 71 0:21:12 38 1:12:22 43
43 55 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 6 Jun - TM18 0:09:02 49 0:41:51 58 0:21:40 45 1:12:32 44
44 216 Szymanski Jörg SV Garbsen 6 Sen2 - TM45 0:09:22 62 0:41:25 45 0:21:48 48 1:12:36 45
45 342 Keller Peter GSC Salzgitter e.V. 7 Sen1 - TM40 0:10:39 117 0:40:36 30 0:21:30 43 1:12:45 46
46 353 Hoffmann Friedrich BSG Jägermeister 6 AK1 - TM20 0:11:23 152 0:41:26 46 0:20:06 16 1:12:55 47
47 149 Schütte Michael keiner 1 Sen3 - TM50 0:08:57 46 0:42:34 74 0:21:44 47 1:13:15 48
48 292 Stellfeldt Henrik Phoenix Feuerwehr Vöhrum 8 AK3 - TM30 0:10:50 121 0:42:12 65 0:20:22 21 1:13:25 49
49 293 Annussek Thorsten Hannover 96 9 AK3 - TM30 0:08:15 22 0:42:34 73 0:22:39 73 1:13:28 50
50 374 Busse Karsten TSV Gellersen 8 AK4 - TM35 0:08:38 34 0:41:32 51 0:23:37 107 1:13:46 51
51 322 Suhrbier Christoph SG Wasserratten Norderstedt 7 Jun - TM18 0:08:38 35 0:43:48 100 0:21:22 41 1:13:47 52
52 321 Bastian Benjamin ohne 7 AK1 - TM20 0:07:17 9 0:45:18 133 0:21:13 39 1:13:49 53
53 290 Gückel Martin LSKW Bad Lauterberg 10 AK3 - TM30 0:11:22 150 0:40:47 38 0:21:50 50 1:13:59 55
54 365 Schneider Ulrich * Bad Münder 8 Sen1 - TM40 0:09:37 69 0:40:42 33 0:23:49 116 1:14:08 56
55 288 Cotterell Thomas Lebensfitness e.V. 9 AK4 - TM35 0:09:38 72 0:41:22 44 0:23:13 93 1:14:13 57
56 276 Lenz Tobias Back in BS 10 AK4 - TM35 0:11:33 164 0:40:52 40 0:22:13 58 1:14:38 58
57 261 Engler Volker kein Verein 9 Sen1 - TM40 0:09:37 70 0:42:19 68 0:22:48 77 1:14:44 59
58 132 Orlovius Hartmut VfB Fallersleben 2 Sen3 - TM50 0:08:44 40 0:42:29 72 0:23:37 106 1:14:50 60
59 253 Heppner Ingo SV Hertha Otze 10 Sen1 - TM40 0:11:00 130 0:41:42 54 0:22:17 62 1:14:58 61
60 341 Hübner Thomas Team Intel 8 AK2 - TM25 0:10:23 103 0:42:36 75 0:22:00 51 1:14:59 62
61 345 Becker Ulrich RSC Einbeck 3 Sen3 - TM50 0:11:27 157 0:41:27 48 0:22:10 56 1:15:04 63
62 373 Franke Bernd WSV 1921 Wolfenbüttel 11 Sen1 - TM40 0:09:28 66 0:45:07 124 0:20:37 22 1:15:12 64
63 138 Bökelmann Ottfried TriTeam TSV Arminia Vöhrum 4 Sen3 - TM50 0:09:09 54 0:43:50 101 0:22:15 60 1:15:13 65
64 57 Wehly Jürgen DLRG Peine 7 Sen2 - TM45 0:10:30 110 0:43:07 85 0:21:40 46 1:15:16 66
65 271 Weindok Wolfgang Peiner Schwimmverein 11 AK4 - TM35 0:06:59 7 0:44:23 110 0:23:57 120 1:15:19 67
66 180 Waldmann Bernd Speedskater MTV Hildesheim 8 Sen2 - TM45 0:10:22 102 0:42:49 77 0:22:16 61 1:15:27 68
67 60 Lutz Carsten DLRG Peine 11 AK3 - TM30 0:08:48 43 0:41:16 42 0:25:45 174 1:15:49 70
68 250 Hauer Rainer THC Braunschweig 12 Sen1 - TM40 0:09:48 80 0:41:30 50 0:24:35 142 1:15:52 71
69 249 Krohn Olaf JFTT Vöhrum 13 Sen1 - TM40 0:12:31 199 0:40:16 27 0:23:07 89 1:15:55 72
70 289 Schwarz Michael * Gifhorn 12 AK4 - TM35 0:10:54 124 0:41:54 60 0:23:06 88 1:15:55 73
71 366 Zilien Maik Polizei Hannover 12 AK3 - TM30 0:11:20 149 0:41:32 52 0:23:16 95 1:16:08 74
72 347 Lenz Carsten * Hannover 14 Sen1 - TM40 0:10:13 96 0:43:05 84 0:22:53 80 1:16:10 75
73 205 Lampe Wilfried Tri Team Arminia Vöhrum 9 Sen2 - TM45 0:10:02 86 0:44:09 106 0:22:22 64 1:16:33 76
74 257 Schneider Thomas Team Vitasport 15 Sen1 - TM40 0:12:23 194 0:40:45 36 0:23:29 101 1:16:37 78
75 173 Vespermann Nils * Irmenseul 8 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:09 55 1:16:37 79
76 52 Anschütz Helmut Tri-Speedys Peine 10 Sen2 - TM45 0:09:11 55 0:45:15 130 0:22:13 59 1:16:39 80
77 233 Felgenträger Frank WSV 1921 Wolfenbüttel 11 Sen2 - TM45 0:09:41 76 0:42:55 78 0:24:05 122 1:16:42 81
78 234 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 12 Sen2 - TM45 0:08:45 41 0:45:01 119 0:22:56 82 1:16:43 82
79 148 Reinhardt Dietmar ELAN Barsinghausen 5 Sen3 - TM50 0:10:06 90 0:42:24 70 0:24:14 130 1:16:45 83
80 65 Schröder Martin Helaba 16 Sen1 - TM40 0:08:37 33 0:43:08 88 0:25:05 155 1:16:50 84
81 174 Sobczak Thomas * Wolfsburg 13 AK3 - TM30 0:12:17 189 0:41:52 59 0:22:44 75 1:16:53 86
82 259 Lange Andre Tauchclub Wolfsburg 17 Sen1 - TM40 0:10:37 116 0:42:22 69 0:23:57 119 1:16:55 87
83 369 Thelen Stefan Triathlon Team Braunschweig 8 Jun - TM18 0:11:08 138 0:41:56 63 0:23:57 118 1:17:02 88
84 144 Fischer Lothar TSV Eixe 6 Sen3 - TM50 0:11:19 147 0:41:14 41 0:24:32 138 1:17:05 89
85 51 Gilsdorf Michael Tri-Speedys Peine 13 Sen2 - TM45 0:10:59 129 0:43:46 98 0:22:26 66 1:17:11 90
86 337 Voß Ralf * Thönse 14 Sen2 - TM45 0:10:53 122 0:42:59 81 0:23:20 96 1:17:11 91
87 247 D´Andrea Dirk VfL Wolfsburg 18 Sen1 - TM40 0:10:01 85 0:43:38 93 0:23:35 104 1:17:13 92
88 141 Räbiger Ulrich TriAs Hildesheim 7 Sen3 - TM50 0:10:16 98 0:42:13 66 0:24:53 148 1:17:22 93
89 68 Schönfeld Werner Lauftreff Braunschweig 1 Sen4 - TM55 0:09:08 53 0:46:15 152 0:22:01 52 1:17:24 94
90 215 Gros Peter VfL Wolfsburg 15 Sen2 - TM45 0:07:49 16 0:46:13 150 0:23:36 105 1:17:38 96
91 286 Böttger Eric * Peine 13 AK4 - TM35 0:10:04 87 0:43:33 91 0:24:08 123 1:17:46 97
92 303 Noack Thomas kein Verein 9 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:28 99 1:17:51 98
93 135 Meyer Uwe TUS Wunstorf 8 Sen3 - TM50 0:10:31 111 0:43:39 94 0:23:45 111 1:17:55 99
94 268 Jäger Lutz Running Devils 14 AK4 - TM35 0:09:55 81 0:45:48 143 0:22:12 57 1:17:56 100
95 244 Katschke Thomas * Salzgitter 19 Sen1 - TM40 0:11:43 173 0:43:51 102 0:22:27 67 1:18:00 101
96 129 Voß Hermann Emder LG 2 Sen4 - TM55 0:13:20 227 0:43:22 90 0:21:25 42 1:18:07 102
97 239 Radecke Guido ute mückel sebamed triathlon team 20 Sen1 - TM40 0:11:29 159 0:43:41 96 0:23:01 84 1:18:11 103
98 64 Fricke André DLRG Peine 9 AK1 - TM20 0:08:25 26 0:45:28 138 0:24:28 135 1:18:21 105
99 294 Rauschke Sascha SV Germania Helmstedt 14 AK3 - TM30 0:10:35 114 0:43:02 82 0:24:48 147 1:18:25 106
100 301 Geissler Alexander Berufsfeuerwehr Hannover 10 AK2 - TM25 0:10:58 128 0:45:04 122 0:22:31 70 1:18:33 107
101 291 Pickhardt Olaf SV Teutonia Groß Lafferde 15 AK3 - TM30 0:10:10 93 0:45:36 141 0:22:51 79 1:18:37 108
102 219 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 16 Sen2 - TM45 0:11:05 135 0:43:07 86 0:24:27 134 1:18:39 109
103 179 Ebbing Stefan * Hemmingen-Westerfeld 17 Sen2 - TM45 0:08:50 45 0:45:13 128 0:24:45 145 1:18:49 111
104 281 Maas Adrian Vereinslos 15 AK4 - TM35 0:11:25 156 0:43:13 89 0:24:17 131 1:18:55 112
105 251 Langspecht Bernd 1. TCO die Bären 21 Sen1 - TM40 0:10:43 119 0:45:15 132 0:22:59 83 1:18:57 113
106 221 Ritter Uwe Tri Team SuS Northeim 18 Sen2 - TM45 0:10:06 89 0:43:04 83 0:26:13 184 1:19:23 114
107 127 May Siegfried RSV Hannover 3 Sen4 - TM55 0:10:54 125 0:42:48 76 0:25:41 171 1:19:23 115
108 69 Kaysser Eberhard * Braunschweig 19 Sen2 - TM45 0:11:39 168 0:44:37 115 0:23:10 90 1:19:27 116
109 310 Grabenstein Volker TSV Eintracht Edemissen 11 AK2 - TM25 0:14:07 242 0:42:16 67 0:23:04 86 1:19:28 117
110 279 Neugebauer Sven * Vechelde 16 AK4 - TM35 0:11:40 169 0:44:15 107 0:23:40 108 1:19:35 118
111 237 Herter Matthias * Hannover 22 Sen1 - TM40 0:09:39 74 0:43:47 99 0:26:12 182 1:19:37 119
112 972 Bardenhorst Ralf FC Schüttorf 09 23 Sen1 - TM40 0:11:49 176 0:44:30 111 0:23:28 100 1:19:46 120
113 143 Tarne Manfred * Langenhagen 9 Sen3 - TM50 0:11:07 136 0:44:34 112 0:24:11 126 1:19:52 121
114 203 Schöppler Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel 20 Sen2 - TM45 0:10:36 115 0:42:56 79 0:26:27 188 1:19:58 122
115 212 Giesemann Lothar * Lahstedt 21 Sen2 - TM45 0:11:19 148 0:45:15 131 0:23:29 102 1:20:03 123
116 123 Mucha Otto Team Vitasport 4 Sen4 - TM55 0:10:53 123 0:42:57 80 0:26:30 189 1:20:20 125
117 355 Siemen Andreas SV Altencelle 22 Sen2 - TM45 0:11:28 158 0:43:07 87 0:25:47 175 1:20:22 126
118 319 Jansen Malte Polizei Peine 10 AK1 - TM20 0:08:40 37 0:46:48 163 0:25:03 153 1:20:31 127
119 241 Neugebauer Ingo Teutonia Groß Lafferde 24 Sen1 - TM40 0:11:01 131 0:46:24 154 0:23:11 91 1:20:36 128
120 368 Ehlert Carsten * Hannover 11 AK1 - TM20 0:11:38 167 0:46:28 156 0:22:38 72 1:20:43 129
121 67 Jost Matthias Tria Team Kapstadt 23 Sen2 - TM45 0:10:41 118 0:45:55 146 0:24:09 124 1:20:45 130
122 318 Bause Till keiner 12 AK1 - TM20 0:10:55 126 0:46:45 161 0:23:11 92 1:20:51 131
123 131 Josel Rainer Lauteam Auerswald 5 Sen4 - TM55 0:14:02 239 0:45:04 121 0:21:49 49 1:20:54 132
124 351 Dittmann Kai-Uwe Neptun Club 12 AK2 - TM25 0:11:14 141 0:45:12 126 0:24:32 139 1:20:58 133
125 210 Piesch Rainer WSV 1921 Wolfenbüttel 24 Sen2 - TM45 0:11:15 142 0:44:04 105 0:25:40 170 1:20:58 134
126 235 Gartung Uwe SF Specken 25 Sen1 - TM40 0:09:56 82 0:45:28 137 0:25:37 167 1:21:01 135
127 120 Struß Gerhard SG Stern LC Hannover 1 Sen5 - TM60 0:10:27 106 0:48:36 188 0:22:06 53 1:21:09 136
128 133 Hinneburg Dr. Jürgen Papenhorst runners 10 Sen3 - TM50 0:10:26 105 0:43:40 95 0:27:05 200 1:21:11 137
129 269 Slanina Frank kein Verein 17 AK4 - TM35 0:09:34 68 0:45:13 127 0:26:23 187 1:21:11 138
130 248 Brauner Oliver kein Verein 26 Sen1 - TM40 0:12:23 193 0:45:14 129 0:23:34 103 1:21:11 139
131 230 Gerlach Detlef VfB Fallersleben 25 Sen2 - TM45 0:11:45 174 0:45:48 142 0:23:46 113 1:21:19 140
132 284 Linde Bernd Lauftreff Edemissen 18 AK4 - TM35 0:14:43 251 0:43:45 97 0:22:55 81 1:21:23 141
133 255 Wischhusen Christian * Vordorf 27 Sen1 - TM40 0:11:19 146 0:44:50 117 0:25:19 161 1:21:27 142
134 371 Rosanowski Jens * Hannover 28 Sen1 - TM40 0:11:17 144 0:44:34 113 0:25:36 166 1:21:28 143
135 265 Förster Norbert Team Intel 29 Sen1 - TM40 0:11:12 140 0:45:02 120 0:25:16 158 1:21:30 144
136 209 Schärling Ulf TSV Anderten 26 Sen2 - TM45 0:11:31 161 0:46:25 155 0:23:49 115 1:21:45 146
137 302 Knape Gerrit Neptun Club 13 AK2 - TM25 0:11:16 143 0:44:37 114 0:25:55 178 1:21:48 147
138 59 Schwarznecker Andreas DLRG Peine 30 Sen1 - TM40 0:09:57 83 0:45:54 145 0:25:58 179 1:21:49 148
139 124 Dudeck Hans-Joachim Lauftreff Uelzen 6 Sen4 - TM55 0:13:32 232 0:45:12 125 0:23:41 109 1:22:24 150
140 116 Schlimper Manfred kein Verein 1 Sen6 - TM65 0:12:47 211 0:46:34 159 0:23:06 87 1:22:27 152
141 314 Bojara Nils Kompetenzteam 14 AK2 - TM25 0:11:41 171 0:44:52 118 0:26:05 181 1:22:38 154
142 118 Zielke Frank TVN Niedersachsen 27 Sen2 - TM45 0:09:47 79 0:46:15 151 0:27:01 196 1:23:02 155
143 372 Weisgerber Frank Spvgg Groß Bülten 31 Sen1 - TM40 0:11:58 182 0:52:37 233 0:18:42 5 1:23:17 156
144 145 Dücker Hans-Joachim Papenhorst Runners 11 Sen3 - TM50 0:12:00 183 0:45:28 139 0:25:52 177 1:23:20 157
145 66 Schröder Heinrich Tri Team Arminia Vöhrum 2 Sen6 - TM65 0:13:31 231 0:44:48 116 0:25:04 154 1:23:23 158
146 217 Pilarski Frank * Cremlingen 28 Sen2 - TM45 0:12:33 200 0:46:31 158 0:24:23 133 1:23:28 160
147 287 Dominik Arne * Hannover 19 AK4 - TM35 0:12:36 203 0:47:39 174 0:23:23 97 1:23:37 161
148 334 Beier Heinz * Wolfenbüttel 3 Sen6 - TM65 0:11:32 162 0:47:36 172 0:24:33 141 1:23:41 162
149 176 Hangebrauk Jasper Biotechs BS 15 AK2 - TM25 0:14:39 250 0:46:17 153 0:22:47 76 1:23:43 163
150 202 Flügel Thomas TV Klein Ilsede 29 Sen2 - TM45 0:11:52 179 0:47:00 166 0:25:35 165 1:24:26 166
151 201 Kouba Peter SV Munster 30 Sen2 - TM45 0:11:23 153 0:46:03 149 0:27:01 198 1:24:28 167
152 134 Mutze Bruno Team ERDINGER Alkoholfrei 12 Sen3 - TM50 0:11:32 163 0:49:14 195 0:24:01 121 1:24:48 170
153 297 Schwandt Ingo kein Verein 16 AK3 - TM30 0:09:26 64 0:50:50 218 0:24:38 143 1:24:53 171
154 328 Przybylowski Michael kein Verein 9 Jun - TM18 0:12:39 207 0:47:56 175 0:24:20 132 1:24:55 172
155 146 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 13 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:34 223 1:24:59 173
156 278 Joswig Stefan * Vechelde 20 AK4 - TM35 0:11:08 137 0:47:23 171 0:26:33 190 1:25:04 176
157 119 Beck Hans-Jürgen Lauftreff Altwarmbüchen 2 Sen5 - TM60 0:12:53 217 0:47:38 173 0:24:53 149 1:25:25 177
158 218 Karmann Michael * Edemissen 31 Sen2 - TM45 0:14:03 240 0:46:30 157 0:24:53 150 1:25:26 178
159 229 Scholz Thomas Weddel 32 Sen2 - TM45 0:11:03 132 0:49:55 205 0:24:42 144 1:25:40 181
160 183 Borchert Andreas * Vechelde 33 Sen2 - TM45 0:10:05 88 0:48:23 184 0:27:13 204 1:25:41 182
161 63 Frei Christian DLRG Peine 13 AK1 - TM20 0:10:10 94 0:52:36 231 0:23:02 85 1:25:49 183
162 1000 Böse Dieter * Wolfenbüttel 4 Sen6 - TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:02 180 1:26:06 184
163 263 Vöste Thorsten JFTT Vöhrum 32 Sen1 - TM40 0:11:04 134 0:49:27 197 0:25:40 169 1:26:11 186
164 362 Fischer Marc * Goslar 21 AK4 - TM35 0:12:17 190 0:50:15 211 0:23:42 110 1:26:15 187
165 122 Möller Klaus TSV Arpke Triathlon 7 Sen4 - TM55 0:14:22 247 0:47:11 169 0:24:47 146 1:26:20 189
166 223 Wiedling Klaus LG Volkersheim 34 Sen2 - TM45 0:14:39 249 0:47:58 176 0:24:13 129 1:26:50 191
167 213 Seidel Dietmar Polizei Peine 35 Sen2 - TM45 0:13:16 225 0:50:04 209 0:23:47 114 1:27:07 193
168 332 Jaeschke Pascal JFTT Vöhrum 10 Jun - TM18 0:14:15 245 0:45:56 147 0:27:01 195 1:27:12 195
169 130 Chudoba Hans-Werner Lauftreff Altwarmbüchen 8 Sen4 - TM55 0:12:48 212 0:49:24 196 0:25:34 164 1:27:46 197
170 283 Konopatzki Torsten TSV Eintracht Edemissen 22 AK4 - TM35 0:10:27 107 0:48:01 178 0:29:23 233 1:27:51 199
171 242 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde 33 Sen1 - TM40 0:11:36 166 0:46:53 164 0:29:22 232 1:27:51 200
172 335 Oelve Reinhard * Giesen 9 Sen4 - TM55 0:11:55 181 0:49:47 201 0:26:20 185 1:28:02 201
173 53 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 34 Sen1 - TM40 0:12:41 208 0:48:13 181 0:27:32 212 1:28:26 202
174 329 Melich Patrick kein Verein 11 Jun - TM18 0:11:30 160 0:48:20 182 0:28:43 226 1:28:33 203
175 206 Bastian Wolfgang Polizei Peine 36 Sen2 - TM45 0:11:10 139 0:48:41 189 0:28:43 225 1:28:33 204
176 238 Focke Olliver RSV Braunschweig 35 Sen1 - TM40 0:10:18 100 0:49:07 193 0:29:18 231 1:28:42 205
177 975 Gering Volker keiner 36 Sen1 - TM40 0:12:11 188 0:48:22 183 0:28:24 219 1:28:57 206
178 137 Beier Detlef SCC Berlin Triathlon 14 Sen3 - TM50 0:14:16 246 0:50:31 214 0:24:12 127 1:28:59 207
179 315 Holst Rainer Tri-Slugs Santa Cruz 16 AK2 - TM25 0:12:35 201 0:45:25 136 0:31:00 241 1:29:00 208
180 317 Machens Fabian Biotechs BS 14 AK1 - TM20 0:10:33 112 0:53:43 239 0:25:17 159 1:29:32 209
181 299 Stautmeister Frank * Wolfsburg 17 AK3 - TM30 0:11:50 178 0:53:20 236 0:24:29 136 1:29:39 210
182 175 Klußmann Hartwig * Peine 5 Sen6 - TM65 0:11:40 170 0:51:23 220 0:26:36 191 1:29:39 211
183 147 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Arpke 15 Sen3 - TM50 0:12:35 202 0:53:24 237 0:23:56 117 1:29:55 212
184 246 Müller-Borutta Frank kein Verein 37 Sen1 - TM40 0:12:41 209 0:49:51 204 0:27:33 213 1:30:05 213
185 336 Stroker Stefan SSV Thönse 38 Sen1 - TM40 0:18:16 259 0:47:21 170 0:24:32 137 1:30:09 214
186 214 Fritsche Michael * Wolfsburg 37 Sen2 - TM45 0:13:00 218 0:49:50 203 0:27:20 208 1:30:10 215
187 121 Born Manfred TSV Arpke Triathlon 10 Sen4 - TM55 0:12:39 206 0:50:31 215 0:27:03 199 1:30:13 216
188 186 Liebetanz-Vahldiek Martin * Ahrensburg 18 AK3 - TM30 0:12:36 204 0:52:37 232 0:25:01 152 1:30:14 217
189 222 Wienhold Frank * Wolfsburg 38 Sen2 - TM45 0:14:57 256 0:48:13 180 0:27:28 210 1:30:37 221
190 308 Hlady Stephan Eilenstedter Lauffüchse 17 AK2 - TM25 0:13:12 224 0:52:27 229 0:25:13 156 1:30:51 222
191 267 Potschka Heiko * Berlin 23 AK4 - TM35 0:10:11 95 0:52:31 230 0:28:18 218 1:31:00 224
192 306 Zeller Fabian Neptun Club 18 AK2 - TM25 0:11:18 145 0:48:05 179 0:31:41 244 1:31:05 225
193 115 Laas Lothar ohne Verein 6 Sen6 - TM65 0:12:41 210 0:50:01 207 0:28:27 220 1:31:10 226
194 125 Führmann Günter MTV Duttenstedt 11 Sen4 - TM55 0:16:05 257 0:48:35 187 0:27:10 202 1:31:50 228
195 228 Schattauer Walter WSV 1921 Wolfenbüttel 39 Sen2 - TM45 0:13:44 237 0:45:18 134 0:32:59 253 1:32:01 230
196 58 Tessmer Markus DLRG Peine 15 AK1 - TM20 0:09:38 73 0:49:10 194 0:33:28 255 1:32:17 231
197 113 Schiemann Klaus SG Letter 05 1 Sen7 - TM70 0:12:29 197 0:50:21 212 0:29:31 234 1:32:21 233
198 168 Treutler Chris * Lahstedt 16 AK1 - TM20 0:12:52 215 0:51:45 223 0:28:58 230 1:33:34 235
199 185 Müller Ekkehard * Oedelum 12 Sen4 - TM55 0:12:24 195 0:54:29 242 0:26:46 193 1:33:39 236
200 114 Neugebauer Peter TG ddd Hannover 7 Sen6 - TM65 0:13:40 234 0:51:49 225 0:28:28 221 1:33:57 237
201 136 Rohde Bernd Eintracht Hoffnungsthal 16 Sen3 - TM50 0:14:09 243 0:49:06 192 0:32:29 246 1:35:44 239
202 285 de Rouck Stephan * Vechelde 24 AK4 - TM35 0:11:22 151 0:52:21 228 0:32:33 248 1:36:16 241
203 61 Hegemann Roland DLRG Peine 39 Sen1 - TM40 0:12:53 216 0:48:27 185 0:35:31 260 1:36:50 244
204 358 Kahmann Lars Vechelde 25 AK4 - TM35 0:11:34 165 0:51:55 226 0:33:50 256 1:37:19 245
205 226 Hennigs Frank TSV Arpke Triathlon 40 Sen2 - TM45 0:14:24 248 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:37:22 246
206 184 Engelbarts Cornelius * Hinte 3 Sen5 - TM60 0:13:43 236 0:53:32 238 0:30:21 237 1:37:36 248
207 260 Buschmann Thorsten Für Wierthe/Vechelde 40 Sen1 - TM40 0:10:34 113 0:54:29 243 0:34:30 259 1:39:34 251
208 208 Pawlas Gerd Team Vitasport 41 Sen2 - TM45 0:14:46 253 0:55:48 248 0:29:57 236 1:40:32 253
209 126 Ebeling Hans-Jürgen TSV Edemissen 13 Sen4 - TM55 0:13:02 220 0:59:21 253 0:28:39 224 1:41:02 254
210 274 Wardius Oliver * Peine 26 AK4 - TM35 0:12:28 196 0:54:43 245 0:33:57 257 1:41:07 256
211 333 Hilarius David * Vechelde 1 JugB - TM16 0:10:07 91 1:11:17 257 0:24:32 140 1:45:57 261
212 112 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 2 Sen7 - TM70 0:18:09 258 1:00:41 254 0:32:42 250 1:51:33 264
- 236 Friedenberg Bernhard LG Bremen Nord - Sen1 - TM40 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde
- 354 Döring Andreas Winsen/A - Sen2 - TM45 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde
- 142 Wallat Uwe VfL Wolfsburg - Sen3 - TM50 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde

Ergebnisse 12. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 152 Haubold Tina LTV Erfurt 1 AK2 - TW25 0:10:28 108 0:40:07 26 0:20:45 25 1:11:20 32
2 101 Basler Tina * Hannover 1 AK3 - TW30 0:08:24 25 0:44:21 109 0:21:06 35 1:13:52 54
3 109 Hellwig Natalie Vereinslos 1 AK1 - TW20 0:08:26 28 0:41:47 56 0:25:33 163 1:15:46 69
4 104 Timm Yvonne Bad Bevensen Tri 2 AK2 - TW25 0:08:47 42 0:45:20 135 0:22:27 68 1:16:34 77
5 159 Scheidel Monika SG Wasserratten Norderstedt 1 AK4 - TW35 0:09:21 61 0:41:43 55 0:25:48 176 1:16:52 85
6 94 Sachse Evelyn * Burgdorf 2 AK4 - TW35 0:10:13 97 0:43:52 103 0:23:23 98 1:17:28 95
7 97 Brandes Alexandra keiner 3 AK4 - TW35 0:09:05 51 0:44:18 108 0:24:57 151 1:18:20 104
8 105 Martsch Annika WSV 1921 Wolfenbüttel 3 AK2 - TW25 0:11:50 177 0:41:26 47 0:25:32 162 1:18:48 110
9 106 Cramm Nina TV Klein Ilsede 4 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:12 128 1:20:17 124
10 86 Hilbers Petra TG ddd Hannover 1 Sen1 - TW40 0:12:05 185 0:45:50 144 0:23:46 112 1:21:41 145
11 90 Flores Sabine SV Altencelle 4 AK4 - TW35 0:10:45 120 0:43:58 104 0:27:15 206 1:21:59 149
12 96 Hasse Susanna kein Verein 5 AK4 - TW35 0:08:40 36 0:46:56 165 0:26:49 194 1:22:26 151
13 56 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 6 AK4 - TW35 0:09:04 50 0:46:00 148 0:27:30 211 1:22:34 153
14 92 Sachse Cornelia TSV Wietze 7 AK4 - TW35 0:12:07 187 0:43:37 92 0:27:39 214 1:23:24 159
15 110 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 2 AK1 - TW20 0:08:36 32 0:50:02 208 0:25:18 160 1:23:56 164
16 156 Cramme Katja * Braunschweig 8 AK4 - TW35 0:11:03 133 0:45:35 140 0:27:43 216 1:24:21 165
17 80 Fladung Ulrike Triathlon-Team Braunschweig 1 Sen2 - TW45 0:10:19 101 0:48:35 186 0:25:42 173 1:24:35 168
18 151 Wulkowicz Stefanie SG Wasserratten Norderstedt 2 AK3 - TW30 0:08:23 24 0:50:07 210 0:26:13 183 1:24:42 169
19 82 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 2 Sen1 - TW40 0:09:38 71 0:49:02 191 0:26:20 186 1:25:00 174
20 163 Cornelius Frauke cyclions 3 AK3 - TW30 0:12:50 213 0:45:04 123 0:27:10 201 1:25:04 175
21 71 Hellwig Tracy Tri Michels Hamburg 1 Sen4 - TW55 0:11:24 155 0:46:40 160 0:27:27 209 1:25:31 179
22 87 Johannes Birgit kein 3 Sen1 - TW40 0:09:11 56 0:50:42 216 0:25:41 172 1:25:34 180
23 164 Kosanke Ina Polizei SV Braunschweig 9 AK4 - TW35 0:11:52 180 0:47:03 167 0:27:11 203 1:26:06 185
24 75 Böttcher Roswitha ELAN Barsinghausen 2 Sen2 - TW45 0:10:57 127 0:47:59 177 0:27:19 207 1:26:16 188
25 162 Störig Petra * Braunschweig 4 Sen1 - TW40 0:10:08 92 0:49:47 200 0:26:44 192 1:26:39 190
26 154 Hornbostel Ulla TV Klein Ilsede 3 Sen2 - TW45 0:12:04 184 0:53:43 240 0:21:15 40 1:27:02 192
27 107 Rode Simone TSV Anderten 5 AK2 - TW25 0:09:13 57 0:47:11 168 0:30:45 239 1:27:09 194
28 62 Hegemann Iris Tri Team TSV Arminia Vöhrum 10 AK4 - TW35 0:13:33 233 0:46:46 162 0:27:13 205 1:27:33 196
29 79 Eckardt Andrea Spvgg. Groß Bülten 4 Sen2 - TW45 0:13:26 229 0:51:45 224 0:22:36 71 1:27:48 198
30 150 Hirschfeld Dörte SV Altencelle 5 Sen1 - TW40 0:14:48 254 0:49:48 202 0:25:38 168 1:30:14 218
31 83 Stiller Claudia Harsum 6 Sen1 - TW40 0:11:43 172 0:50:51 219 0:27:42 215 1:30:15 219
32 103 Tadje Jennifer VSV Hohenbostel 6 AK2 - TW25 0:12:07 186 0:51:28 222 0:27:01 197 1:30:36 220
33 166 Schmidt Doris * Gifhorn 1 Sen3 - TW50 0:12:22 192 0:49:42 198 0:28:55 229 1:30:59 223
34 74 Möller Susanne TSV Arpke Triathlon 5 Sen2 - TW45 0:13:19 226 0:50:23 213 0:27:48 217 1:31:30 227
35 155 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 2 Sen3 - TW50 0:13:24 228 0:53:13 235 0:25:14 157 1:31:51 229
36 167 Schmidt Dorothea * Gifhorn 3 AK1 - TW20 0:12:50 214 0:49:44 199 0:29:45 235 1:32:19 232
37 98 D´Andrea Margret VfL Wolfsburg 4 AK3 - TW30 0:12:21 191 0:52:11 227 0:28:51 227 1:33:24 234
38 76 Teigler Sabine TSV Wendezelle 6 Sen2 - TW45 0:11:48 175 0:51:24 221 0:30:49 240 1:34:01 238
39 111 Glawion Sabrina HSG Nord Edemissen 1 Jun - TW18 0:10:17 99 0:54:17 241 0:31:23 243 1:35:57 240
40 95 Bratherig Andrea Vitasport Peine 11 AK4 - TW35 0:13:07 222 0:50:01 206 0:33:24 254 1:36:32 242
41 70 Mucha Sonja Vitasport Peine 2 Sen4 - TW55 0:14:56 255 0:48:57 190 0:32:40 249 1:36:33 243
42 93 Staschen Britta OSC Bremerhaven 12 AK4 - TW35 0:14:45 252 0:50:48 217 0:31:57 245 1:37:30 247
43 161 Bräuer Gilda * Braunschweig 7 Sen2 - TW45 0:13:41 235 0:56:14 250 0:28:33 222 1:38:28 249
44 160 Stolze Heike Tri-Speedys Peine 7 Sen1 - TW40 0:13:05 221 0:55:59 249 0:30:30 238 1:39:34 250
45 81 Brunke Frauke keine Vereinszugehörigkeit 8 Sen1 - TW40 0:12:30 198 0:54:33 244 0:32:31 247 1:39:34 252
46 157 Hoppenworth Ramona SG Solschen 5 AK3 - TW30 0:13:09 223 0:56:35 251 0:31:22 242 1:41:06 255
47 72 Leitner Heike TUS Wunstorf 3 Sen4 - TW55 0:14:06 241 0:55:01 247 0:32:45 251 1:41:52 257
48 85 Schulz Anja-Kristina * Sickte 9 Sen1 - TW40 0:12:37 205 1:01:25 255 0:28:53 228 1:42:55 258
49 84 Wünsch Viola Tri Team TSV Arminia Vöhrum 10 Sen1 - TW40 0:13:02 219 0:53:10 234 0:36:55 262 1:43:06 259
50 99 Grundmann Annika kein Verein 6 AK3 - TW30 0:13:30 230 0:54:53 246 0:36:13 261 1:44:36 260
51 78 Noll Heike Kein Verein 8 Sen2 - TW45 0:13:58 238 0:58:39 252 0:34:11 258 1:46:48 262
52 158 Treutler Birgit SG Solschen 9 Sen2 - TW45 0:14:11 244 1:03:46 256 0:32:45 252 1:50:43 263

Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
16 30 Sven Weichert - Wolf-Stefan Rammelsberg - Karl Lieke Volksbank Peine 1 Firmenstaffel 0:11:18 1 0:44:15 1 0:22:39 1 1:18:11
28 23 Wolfram Bartsch - David Hunecke - Meinhard Buchwald IRON-Ratse-Team (Lehrer) 2 Firmenstaffel 0:12:19 2 0:50:31 2 0:24:17 2 1:27:07

Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 3 Helga Albers - Bernhard Albers - Börge Albers Grasdorfer Rennschnecken 1 Familienstaffel 0:12:25 2 0:42:00 1 0:22:07 1 1:16:32
25 5 Roland Hofmann - Nathalie Hofmann - Maylien Hofmann H-Team 2 Familienstaffel 0:08:53 1 0:46:25 2 0:28:02 2 1:23:20
33 34 Christina weis - Ingrid weis - Katharina weis Chrissy und Kathi 3 Familienstaffel 0:12:26 3 1:00:00 3 0:28:49 3 1:41:16

Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
8 22 Linda Wehly - Katharina Glöckl - Lena Lauemann Abi 08 1 Frauenstaffel 0:09:10 1 0:41:53 2 0:23:45 1 1:14:47
17 14 Svea Meier - Daniela Prieske - Katrin Kreuer Die Polenten 2 Frauenstaffel 0:11:01 2 0:41:02 1 0:26:46 3 1:18:49
19 18 Melanie Möller - Andrea Michel - Swantje Reinefeld SAM 3 Frauenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:58 2 1:19:31
34 35 Katrin Behrens - Edda Dittmann - Alexa Fella Röhrser Team 4 Frauenstaffel 0:13:34 3 0:58:11 3 0:31:00 4 1:42:44

Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 4 Lisa-Marie Opitz - Holger Flöge - Ralf Dr. Zornemann FDP Peine 1 Mixedstaffel 0:07:29 1 0:40:59 3 0:25:01 8 1:13:28
5 32 Nadine Reinhard - Jörg Otto - Joana Möbes Team www.my-webforum.de 2 Mixedstaffel 0:09:34 5 0:39:18 1 0:24:53 6 1:13:45
6 7 Christa Fregin - Frank Musiolek - Dieter Fricke TRI-JOY Arpke 3 Mixedstaffel 0:09:40 6 0:41:30 4 0:23:22 2 1:14:32
10 2 Holger Wackerhage - Thomas Ockenfeld - Diana Basler TRI-Speedys I 4 Mixedstaffel 0:08:14 2 0:42:06 5 0:24:54 7 1:15:14
13 19 Lena Günter - Jan-Hinrich Haller - Tom Bendorf Galleta con Chocolata 5 Mixedstaffel 0:10:35 7 0:44:46 7 0:22:18 1 1:17:39
18 11 Guido Igelbrink - Iris Igelbrink - Mathias Ney Projekt 40 6 Mixedstaffel 0:09:32 4 0:45:48 8 0:23:56 4 1:19:15
22 17 Melanie Gerstenberg - Andreas Take - Hinrich Hagemann Phoenix 1 7 Mixedstaffel 0:12:20 8 0:44:07 6 0:24:27 5 1:20:54
26 13 Holger Doerks - Holger Doerks - Christine Doerks Doerks 8 Mixedstaffel 0:12:34 9 0:47:10 9 0:26:37 9 1:26:22
29 6 Anne Kirchhoff - Klaus Daschkowski - Peter Klingebiel Die Schnecken 9 Mixedstaffel 0:08:24 3 0:39:50 2 0:40:11 12 1:28:25
30 16 Mario Gerstenberg - Kevin Marczinczik - Antje Hagemann Phoenix 2 10 Mixedstaffel 0:12:46 10 0:54:57 11 0:30:15 11 1:37:59
31 36 Olaf Heimburg - Oliver Hellwig - Susanne Hellwig Die Kurzentschlossenen 11 Mixedstaffel 0:13:36 11 0:54:53 10 0:29:41 10 1:38:10
36 20 Annika Grabow - Christoph Albrecht - Carina Sander Phoenix 3 12 Mixedstaffel 0:14:14 12 1:29:20 12 0:23:34 3 2:07:08

Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 8 Timo Kobbe - Rüdiger Hadel - Erwin Bußmann TV Klein Ilsede 1 Männerstaffel 0:08:26 3 0:34:00 1 0:19:39 1 1:02:05
3 15 John Sebastian Stein - Tobias Grünling - Michael Miowitz WiIng 03 2 Männerstaffel 0:10:36 5 0:36:48 2 0:20:31 2 1:07:54
7 10 Thomas Krause - Thorsten Friedrichs - Klaus Nuttelmann Höft & Wessel AG 3 Männerstaffel 0:08:24 2 0:42:37 3 0:23:40 6 1:14:41
9 21 Jan Christoph Freye - Volker Jörres - Axel Richter Die 3 außem Kampfweg 4 Männerstaffel 0:08:26 4 0:43:48 4 0:22:39 4 1:14:54
14 9 Markus Buch - Olaf Claus - Olaf Weber Neptuns Rache 5 Männerstaffel 0:08:18 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:17:40
20 31 Matthias Wöller - Daniel Klemm - Joachim Rodaebel Die Drei Lustigen Zwei 6 Männerstaffel 0:12:53 7 0:44:14 5 0:22:32 3 1:19:39
23 33 Christian Meyer - Peter Konrad - Elvis Lorenz Die rasenden Reporter 7 Männerstaffel 0:14:01 8 0:44:38 6 0:23:19 5 1:21:57
32 1 Kurt Gilgen - Michael Kessler - Franz Einhaus - 8 Männerstaffel 0:16:59 9 0:57:05 7 0:24:40 7 1:38:43
35 12 Michael Klindworth - Helmut Brunke - Wilfried Bullwinkel Buschweg 9 Männerstaffel 0:12:47 6 0:58:52 8 0:41:05 8 1:52:44

Ergebnisse 12. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 24 Alessandro Severin - Bodo Süß - Marius Mainz IRON-Ratse-Team 1 1 Schulstaffel 0:09:53 4 0:33:03 1 0:20:41 1 1:03:38
12 25 Carla Mönning - Dominik Maas - Angelo Severin IRON-Ratse-Team 2 2 Schulstaffel 0:09:23 2 0:42:29 2 0:24:41 6 1:16:33
15 29 Jürgen Stellfeldt - Janek Widmer - Philipp Sonntag IRON-Ratse-Team 6 3 Schulstaffel 0:09:27 3 0:45:59 3 0:22:24 2 1:17:51
21 26 Thomas Mohr - Kai Linnemannstöns - Kai Linnemannstöns IRON-Ratse-Team 3 4 Schulstaffel 0:08:41 1 0:48:29 5 0:23:17 4 1:20:27
24 27 Franziska Halt - Malte Pruggmayer - Cynthia Minnich IRON-Ratse-Team 4 5 Schulstaffel 0:11:44 5 0:48:19 4 0:22:42 3 1:22:46
27 28 Artur Engelhardt - Christoph Deyerling - Tim Bonnecke IRON-Ratse-Team 5 6 Schulstaffel 0:12:40 6 0:50:01 6 0:24:07 5 1:26:47