Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK1 - TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 749 Reinert Andreas SC Weyhe 1 AK1 - TM20 0:20:15 6 1:00:05 1 0:36:11 1 1:56:31
9 738 Hein Markus Kölner Triathlon-Team 01 2 AK1 - TM20 0:20:08 4 1:03:03 3 0:36:46 3 1:59:57
10 737 Diederichsen Malte Polizei SV Eutin 3 AK1 - TM20 0:18:37 1 1:00:51 2 0:40:50 10 2:00:18
15 750 Schmutzler Tobias GEALAN Tri Team IfL Hof 4 AK1 - TM20 0:18:42 2 1:04:55 5 0:37:35 5 2:01:12
17 729 Fastenau Lennart 1. TCO Die Bären Oldenburg 5 AK1 - TM20 0:22:13 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:01:49
36 731 Denker Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg 6 AK1 - TM20 0:20:14 5 1:05:15 6 0:38:20 6 2:03:50
46 741 Steentjes Simon Team Roseversand Bocholter WSV 7 AK1 - TM20 0:20:23 7 1:04:28 4 0:40:39 9 2:05:31
56 742 Eckhardt Christian TSG Kleinostheim 8 AK1 - TM20 0:21:30 9 1:06:52 8 0:39:02 7 2:07:25
58 733 Prahl Robert Tri-Sport Schwerin e.V. 9 AK1 - TM20 0:21:22 8 1:09:48 10 0:36:27 2 2:07:38
65 743 Heddendorp Daniel Team Roseversand Bocholter WSV 10 AK1 - TM20 0:21:31 10 1:09:42 9 0:36:58 4 2:08:11
90 745 Michaelis Felix TC FIKO Rostock 11 AK1 - TM20 0:22:38 16 1:06:37 7 0:42:19 13 2:11:33
97 736 Wiersbitzky Stephan HSG Uni Greifswald 12 AK1 - TM20 0:21:39 11 1:10:51 12 0:39:33 8 2:12:03
109 751 Nicklas Andreas ASV Cham 13 AK1 - TM20 0:22:08 13 1:10:02 11 0:41:34 12 2:13:43
121 747 Sander Benjamin Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 14 AK1 - TM20 0:21:47 12 1:11:11 14 0:42:38 14 2:15:36
137 740 Weichert Sören MTV Vorsfelde 15 AK1 - TM20 0:22:47 17 1:12:14 16 0:42:46 15 2:17:46
152 746 Unnewehr Jan SV Altencelle 16 AK1 - TM20 0:22:08 14 1:13:09 17 0:44:27 16 2:19:44
155 744 Barkow Kevin MTV Freiheit 17 AK1 - TM20 0:24:27 18 1:11:12 15 0:44:42 17 2:20:22
185 748 Richters Dirk Post SV Buxtehude 18 AK1 - TM20 0:24:56 19 1:18:10 19 0:41:06 11 2:24:13
198 734 Linneweh Moritz TuS Celle 92 19 AK1 - TM20 0:30:07 21 1:10:57 13 0:44:55 18 2:26:00
253 739 Cordes Tobias TuS Celle 92 20 AK1 - TM20 0:29:34 20 1:17:26 18 0:45:21 19 2:32:21
-- 732 Treuherz Dominik Trispeed Marienfeld -- AK1 - TM20 0:19:02 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 735 Kaminsky Carlo VfL Wolfsburg - AK1 - TM20 Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK2 - TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
12 865 Hanke Marian Kölner Triathlon Team 01 1 AK2 - TM25 0:22:00 10 1:02:26 1 0:36:23 2 2:00:49
21 862 Klinkberg Tobias Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 2 AK2 - TM25 0:19:06 1 1:05:52 6 0:37:31 5 2:02:29
24 858 Welzel Felix Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TM25 0:20:56 7 1:05:36 5 0:36:11 1 2:02:43
29 859 Dörmbach René RC Lüdenscheid 98 4 AK2 - TM25 0:20:59 8 1:05:30 4 0:36:49 3 2:03:18 ZS
31 853 Hopfmann Franz SG Falkenstein 5 AK2 - TM25 0:20:15 5 1:05:11 3 0:38:09 8 2:03:35
45 847 Poguntke Jan VfL Wolfsburg 6 AK2 - TM25 0:20:18 6 1:06:52 10 0:38:05 7 2:05:14
51 857 Winkelmann Thomas TC FIKO Rostock 7 AK2 - TM25 0:19:10 2 1:09:36 15 0:37:35 6 2:06:22
52 860 Lemke Chris WSV 1921 Wolfenbüttel 8 AK2 - TM25 0:23:21 12 1:05:59 7 0:37:28 4 2:06:49
62 850 Nowotny Niclaas OT Bremen 9 AK2 - TM25 0:23:44 13 1:04:16 2 0:39:50 12 2:07:50
63 863 Ohrdorf Eike Torben LG Bremen Nord 10 AK2 - TM25 0:19:57 3 1:07:15 13 0:40:44 14 2:07:57
71 855 Wegener Gerrit TuS Neukölln Berlin 11 AK2 - TM25 0:21:55 9 1:06:47 9 0:40:11 13 2:08:53
87 854 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 12 AK2 - TM25 0:23:17 11 1:06:57 11 0:40:47 15 2:11:02
92 843 Schläger Marcel Tri Team Königslutter 13 AK2 - TM25 0:25:47 18 1:07:00 12 0:38:50 10 2:11:37
103 866 Münster Till werk3 Triathlon Hamburg 14 AK2 - TM25 0:24:00 14 1:09:41 16 0:38:38 9 2:12:19
104 849 Horack Martin TC FIKO Rostock 15 AK2 - TM25 0:20:02 4 1:09:11 14 0:43:22 17 2:12:35
114 844 Wetzel Sebastian TT HSU Hamburg 16 AK2 - TM25 0:25:02 16 1:06:14 8 0:43:04 16 2:14:20
126 846 Bielmann Tim SV Hertha Otze Triathlon 17 AK2 - TM25 0:25:16 17 1:12:12 18 0:39:02 11 2:16:30
210 861 Schuldt Stephan Triteam Vfl Oldesloe 18 AK2 - TM25 0:24:15 15 1:12:18 19 0:50:23 19 2:26:56
258 856 Grabenstein Volker TT HSU Hamburg 19 AK2 - TM25 0:34:40 19 1:10:46 17 0:47:40 18 2:33:06

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK3 - TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 686 König Tammo 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 AK3 - TM30 0:19:34 2 1:00:43 1 0:33:57 1 1:54:14
6 620 Bartels Sven Triathlon Wetterau 2 AK3 - TM30 0:20:28 5 1:02:05 3 0:35:39 2 1:58:12
32 695 Schwender Thomas TS Herzogenaurach 3 AK3 - TM30 0:21:17 8 1:03:38 4 0:38:40 6 2:03:35
37 699 Frank Arne Luhdener SV 4 AK3 - TM30 0:18:45 1 1:02:01 2 0:43:31 20 2:04:16
38 684 Koglin Sven BSV Friesen Berlin 5 AK3 - TM30 0:22:10 11 1:04:17 5 0:38:00 4 2:04:27
40 674 Altherr Stefan TV Mußbach 6 AK3 - TM30 0:21:38 10 1:04:48 6 0:38:13 5 2:04:39
50 696 Klawitter Markus Tri-4-Fun SVKT 7 AK3 - TM30 0:19:36 3 1:07:46 12 0:38:47 8 2:06:09
57 683 Schulz Thorsten SG Eintracht Ebendorf 8 AK3 - TM30 0:21:29 9 1:05:54 8 0:40:08 13 2:07:31
60 688 Strümpel Jörn VT Triangel Kempen 9 AK3 - TM30 0:23:08 14 1:05:53 7 0:38:41 7 2:07:43
68 669 Dinklage Hardy Triathlon Team Witten - TG Witten 10 AK3 - TM30 0:21:09 6 1:07:21 11 0:39:46 10 2:08:16
86 676 Wichmann Frank SG Athletico Büdelsdorf 11 AK3 - TM30 0:24:03 16 1:09:11 16 0:37:44 3 2:10:58
91 671 Deuil Stephan Tri Sport Schwerin 12 AK3 - TM30 0:22:52 12 1:08:43 14 0:40:00 12 2:11:35
100 693 Gebhardt Gerold TriAs Hildesheim 13 AK3 - TM30 0:23:32 15 1:06:47 10 0:41:54 16 2:12:13
101 685 Krey Stephan Tri Sport Schwerin 14 AK3 - TM30 0:21:10 7 1:11:13 20 0:39:51 11 2:12:14 ZS
110 694 Günther Stefan TSG Kleinostheim 15 AK3 - TM30 0:24:40 17 1:06:43 9 0:42:25 17 2:13:48
111 675 Siegmund Andreas TUS BW Lohne 16 AK3 - TM30 0:26:19 20 1:08:16 13 0:39:14 9 2:13:49
117 680 Vynogradov Andreas Tri-4-Fun SVKT 17 AK3 - TM30 0:22:58 13 1:10:49 19 0:41:29 15 2:15:15
136 691 Penner Niels Tri-4-Fun SVKT 18 AK3 - TM30 0:24:53 18 1:09:00 15 0:43:50 21 2:17:43
148 678 Bielmann Kai SV Hertha Otze Triathlon 19 AK3 - TM30 0:26:37 21 1:11:48 21 0:40:33 14 2:18:58
149 681 Himstedt Sven SV Altencelle 20 AK3 - TM30 0:25:25 19 1:10:24 18 0:43:23 18 2:19:12
177 672 Elbers Jörg TV Goch 1883 e.V. 21 AK3 - TM30 0:27:24 22 1:10:21 17 0:45:13 22 2:22:57
261 687 Warmbold Lars Einzelmitglied 22 AK3 - TM30 0:32:00 24 1:18:03 23 0:43:24 19 2:33:27
267 698 Mohr Arne Tri-Team Neumünster 23 AK3 - TM30 0:28:44 23 1:19:00 24 0:46:08 23 2:33:52
280 623 Drazyk Rafael Triathlon Heidekreis 24 AK3 - TM30 0:32:56 25 1:17:07 22 0:46:33 24 2:36:36
-- 677 Brouwer Dirk StartNet-Team DSW'12 Darmstadt -- AK3 - TM30 0:20:03 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 690 Obersteller Marcel SSC-Berlin-Grünau - AK3 - TM30 Disqualifiziert: Windschattenfahren
- 700 Laabs Ingo TSV Barsinghausen - AK3 - TM30 Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK4 - TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 649 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:18:42 2 1:01:36 1 0:35:16 1 1:55:33
5 640 Kalmes Oliver SV Bergisch Gladbach 2 AK4 - TM35 0:20:04 5 1:02:32 2 0:35:31 2 1:58:07
7 661 Bartsch Thomas Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 3 AK4 - TM35 0:19:38 3 1:02:59 3 0:35:40 3 1:58:16
8 659 Janitzki Alexander Team Roseversand Bocholter WSV 4 AK4 - TM35 0:18:07 1 1:02:59 4 0:37:57 6 1:59:02
16 638 Nowak Jens 1. TCO Die Bären Oldenburg 5 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:02 4 2:01:43
23 639 Obenauer Yannick-Holger Eintracht Frankfurt e.V. Triathlon 6 AK4 - TM35 0:20:54 8 1:04:01 7 0:37:48 5 2:02:43
30 634 Timpke Dirk Polizei SV Eutin 7 AK4 - TM35 0:20:39 7 1:04:18 9 0:38:37 8 2:03:34
34 656 Jakobi Heinrich SV Bergisch Gladbach 8 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:38:52 9 2:03:44
43 644 Zemke Harald ASC Darmstadt 9 AK4 - TM35 0:21:23 10 1:03:56 6 0:39:49 13 2:05:08
53 662 Jacobsen Thilo Tri-Michels Hamburg 10 AK4 - TM35 0:23:45 13 1:04:02 8 0:39:20 11 2:07:06
55 635 Jung Guido Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 11 AK4 - TM35 0:19:38 4 1:05:38 10 0:41:53 20 2:07:09
64 637 Fahrenson Bernd Triathlon Team Witten - TG Witten 12 AK4 - TM35 0:21:39 11 1:07:22 12 0:38:59 10 2:08:00
83 663 Becker Jochen SiSu Berlin 13 AK4 - TM35 0:23:58 14 1:08:12 13 0:38:35 7 2:10:46
85 641 Roehl Jan TSV Barsinghausen 14 AK4 - TM35 0:24:54 17 1:03:52 5 0:42:10 22 2:10:55
95 650 Römhild Andreas OSC Bremerhaven 15 AK4 - TM35 0:26:06 24 1:06:10 11 0:39:33 12 2:11:49
105 658 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 16 AK4 - TM35 0:23:20 12 1:08:26 15 0:41:07 18 2:12:53
113 668 Kschömin Dennis USC Kiel 17 AK4 - TM35 0:20:31 6 1:11:52 22 0:41:53 21 2:14:16 ZS
118 648 Bokern Markus TSG 07 Burg Gretesch 18 AK4 - TM35 0:24:14 15 1:10:07 19 0:41:01 17 2:15:22
123 657 Funken Jens Tri-4-Fun SVKT 19 AK4 - TM35 0:21:15 9 1:13:29 31 0:41:01 16 2:15:45 ZS
125 643 Dick-Cortmann Marcus Triathlon Team Witten - TG Witten 20 AK4 - TM35 0:25:55 22 1:09:47 18 0:40:43 14 2:16:25
139 633 Schmidt Thorsten 3athlon.org 21 AK4 - TM35 0:26:18 25 1:08:19 14 0:43:36 25 2:18:12
143 628 Wessels Frank 1. TCO Die Bären Oldenburg 22 AK4 - TM35 0:25:39 21 1:10:15 20 0:42:39 24 2:18:33
162 621 Adler Jens KSV Baunatal 23 AK4 - TM35 0:27:33 30 1:08:37 16 0:44:40 28 2:20:50
164 624 Köster Alexander SV Altencelle 24 AK4 - TM35 0:24:30 16 1:11:49 21 0:44:49 29 2:21:09
170 653 Sudmann Sven Team Triathlon Hamburger Hochschulen 25 AK4 - TM35 0:25:02 18 1:09:09 17 0:47:31 33 2:21:41
178 630 Müller Rüdiger Tri Sport Schwerin 26 AK4 - TM35 0:27:50 32 1:13:05 30 0:42:13 23 2:23:09
179 629 Voßel Markus SV Germania Helmstedt 27 AK4 - TM35 0:25:57 23 1:12:36 25 0:45:11 30 2:23:44
183 646 Höhne Marco Bitterfelder SV 2000 28 AK4 - TM35 0:29:26 33 1:12:51 27 0:41:45 19 2:24:02
199 652 Herbig Sven Marathonclub Walsrode 007 29 AK4 - TM35 0:32:27 35 1:12:48 26 0:40:47 15 2:26:02
201 625 Staschen Sören OSC Bremerhaven 30 AK4 - TM35 0:27:12 29 1:13:05 29 0:46:07 32 2:26:24
203 636 Stüve Kai-Uwe TSV Schwarme 31 AK4 - TM35 0:30:04 34 1:12:21 23 0:44:05 27 2:26:29
207 631 Lux Holger Triathlon Herford 32 AK4 - TM35 0:27:02 28 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:41
213 632 Lange Mirko Bitterfelder SV 2000 33 AK4 - TM35 0:26:34 27 1:12:56 28 0:47:42 34 2:27:11
227 627 Jaster Sven SG Athletico Büdelsdorf 34 AK4 - TM35 0:25:35 20 1:12:30 24 0:51:00 37 2:29:04
232 665 Busse Karsten TuS Rotenburg 35 AK4 - TM35 0:25:31 19 1:16:06 33 0:47:56 35 2:29:33
233 622 Hülse Gregor VfB Fallersleben 36 AK4 - TM35 0:27:35 31 1:18:08 36 0:43:52 26 2:29:35
277 647 Dittebrandt Dirk TSR Olympia Wilhelmshaven 37 AK4 - TM35 0:34:11 37 1:16:36 34 0:45:14 31 2:36:02
279 666 Müller Michael * Salzgitter 38 AK4 - TM35 0:26:31 26 1:16:52 35 0:53:07 38 2:36:30
288 642 Wunsch Ramon TVN 39 AK4 - TM35 0:33:05 36 1:16:00 32 0:49:20 36 2:38:24
- 660 Anders Maik TSG 07 Burg Gretesch - AK4 - TM35 Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen1 - TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 474 Bergmann Oliver BSG Radsportzentrum Hamburg 1 Sen1 - TM40 0:19:27 3 0:59:21 1 0:38:47 12 1:57:35
11 490 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 Sen1 - TM40 0:19:22 1 1:04:17 8 0:36:59 4 2:00:38
13 472 Eckstein Klaus LC Nordhorn 3 Sen1 - TM40 0:19:29 4 1:04:57 9 0:36:31 2 2:00:57
14 477 Ohlenbusch Falk 1. TCO Die Bären Oldenburg 4 Sen1 - TM40 0:19:26 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:01:06
18 491 Pfundheller Frank HSV Weimar 5 Sen1 - TM40 0:20:42 7 1:04:13 7 0:36:57 3 2:01:53
19 436 Hackmann Martin LTC Berlin 6 Sen1 - TM40 0:20:47 9 1:05:44 13 0:35:51 1 2:02:23
20 465 Schmutzler Gerhard GEALAN Tri Team IfL Hof 7 Sen1 - TM40 0:19:31 5 1:04:11 6 0:38:43 11 2:02:25
25 470 Borchardt Jens Polizei SV Eutin 8 Sen1 - TM40 0:20:25 6 1:03:56 4 0:38:25 8 2:02:46
26 439 Weber Oliver Triathlon Wetterau 9 Sen1 - TM40 0:20:46 8 1:03:37 2 0:38:32 9 2:02:54
28 489 Apitz Lars MTV Gelting 08 10 Sen1 - TM40 0:20:50 12 1:04:06 5 0:38:17 7 2:03:14
35 492 Weßling Johannes TVE Greven Triathlon 11 Sen1 - TM40 0:22:21 17 1:03:53 3 0:37:32 5 2:03:47
44 484 Janssen Jochen TV Goch 1883 e.V. 12 Sen1 - TM40 0:20:48 10 1:05:39 11 0:38:42 10 2:05:10
59 456 Brylack Frank Hannover 96 13 Sen1 - TM40 0:20:57 14 1:05:17 10 0:41:27 15 2:07:41
74 497 Ritter Olaf TSV 1880 Gera Zwötzen 14 Sen1 - TM40 0:22:38 19 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:26
77 447 Uhlenbruch Ralf SC ALtenrheine 15 Sen1 - TM40 0:22:46 22 1:09:15 20 0:37:52 6 2:09:53
80 487 Tiedeken Jens WSV 1921 Wolfenbüttel 16 Sen1 - TM40 0:22:41 20 1:05:44 12 0:41:47 18 2:10:12
81 443 Gölzenleuchter Gunnar TuS Griesheim 17 Sen1 - TM40 0:21:16 15 1:07:25 16 0:41:47 17 2:10:28
88 468 Johannes Ingo 1. TCO Die Bären Oldenburg 18 Sen1 - TM40 0:22:44 21 1:06:48 15 0:41:41 16 2:11:13
98 496 Franke Ulrich 1. TCO Die Bären Oldenburg 19 Sen1 - TM40 0:20:51 13 1:07:26 17 0:43:48 25 2:12:05 ZS
107 440 Schällig René Eintracht Hildesheim 20 Sen1 - TM40 0:24:08 25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:13:05
108 444 Lichte-Pohlmann Jörg TriAs Flensburg 21 Sen1 - TM40 0:22:34 18 1:06:40 14 0:44:26 28 2:13:40
116 476 Rohmann Nic TV Fürstenwalde 1990 e.V. 22 Sen1 - TM40 0:26:34 36 1:07:44 18 0:40:09 13 2:14:27
124 442 Koch Torsten 3athlon.org 23 Sen1 - TM40 0:23:01 23 1:09:01 19 0:44:03 27 2:16:05
134 471 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen 24 Sen1 - TM40 0:24:50 30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:17:26
145 467 Golze Jörg Postsportverein Uelzen 25 Sen1 - TM40 0:24:24 28 1:14:09 34 0:40:16 14 2:18:49
160 500 Schroth Hagen TSV Cottbus 26 Sen1 - TM40 0:23:41 24 1:14:46 36 0:42:17 20 2:20:44
161 451 Kilian Michael VT Triangel Kempen 27 Sen1 - TM40 0:24:22 27 1:13:03 29 0:43:24 22 2:20:49
172 445 Schwekendiek Achim Team Twinfit 28 Sen1 - TM40 0:26:00 34 1:12:24 27 0:43:49 26 2:22:13
174 461 Stolze Mike Hannover 96 Triathlon 29 Sen1 - TM40 0:27:04 38 1:13:07 30 0:42:18 21 2:22:29
182 460 Schön Markus TV Mußbach 30 Sen1 - TM40 0:24:20 26 1:11:58 25 0:47:39 34 2:23:57
187 437 Teipen Bernd ESV Tri-Team 31 Sen1 - TM40 0:28:50 44 1:10:59 23 0:44:47 29 2:24:36
190 448 Beckert jun. Holger MTV Förste 32 Sen1 - TM40 0:29:58 51 1:09:32 21 0:45:27 31 2:24:57
194 454 Seibel Stephan DJK Teutonia Gaustadt 33 Sen1 - TM40 0:27:25 39 1:14:25 35 0:43:40 23 2:25:31
195 463 Andräs Olaf TVN 34 Sen1 - TM40 0:24:31 29 1:12:24 26 0:48:36 37 2:25:31
204 459 Schubert Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen 35 Sen1 - TM40 0:26:12 35 1:13:41 32 0:46:41 32 2:26:33
208 499 Große Dirk SG Athletico Büdelsdorf 36 Sen1 - TM40 0:31:38 52 1:13:01 28 0:42:08 19 2:26:48
215 441 Dreßler Ralph Triathlon Verband Nieders. 37 Sen1 - TM40 0:29:13 46 1:09:50 22 0:48:14 36 2:27:17
235 479 Peter Nils Vfl Oldesloe 38 Sen1 - TM40 0:28:32 42 1:11:56 24 0:49:16 38 2:29:43
240 481 Michl Holger 3Maniacs SVG 39 Sen1 - TM40 0:21:43 16 1:16:39 40 0:51:39 44 2:30:02
242 464 Hoock Lars RC Endspurt Herford 40 Sen1 - TM40 0:27:46 40 1:17:14 42 0:45:21 30 2:30:20
247 486 Schröder Martin Triathlon Equipe Elz 41 Sen1 - TM40 0:25:04 31 1:15:26 38 0:51:15 43 2:31:45
249 498 Zander Stefan TV Mußbach 42 Sen1 - TM40 0:28:28 41 1:13:28 31 0:50:05 40 2:32:01
256 446 Winning Stefan Soltauer Sport Club 43 Sen1 - TM40 0:25:59 33 1:16:48 41 0:50:10 41 2:32:57
263 449 Habekost Martin HT 16 Hamburg Triathlon-Team 44 Sen1 - TM40 0:26:53 37 1:23:00 46 0:43:45 24 2:33:38
265 488 Stüve Thomas TSV Schwarme 45 Sen1 - TM40 0:29:55 50 1:15:39 39 0:48:13 35 2:33:47
274 475 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 46 Sen1 - TM40 0:28:33 43 1:13:49 33 0:53:01 46 2:35:22
278 466 Braun Jan TRICITY 2001 e.V. 47 Sen1 - TM40 0:25:38 32 1:20:41 44 0:49:46 39 2:36:06
285 453 Piskol Stefan LSV Tri-Team Wolfenbüttel 48 Sen1 - TM40 0:29:50 49 1:14:50 37 0:53:18 47 2:37:59
308 494 Kurts Oliver LSV Tri-Team Wolfenbüttel 49 Sen1 - TM40 0:29:45 47 1:22:11 45 0:52:36 45 2:44:32
310 493 Melich Michael Waspo 08 Göttingen 50 Sen1 - TM40 0:28:59 45 1:25:13 47 0:50:23 42 2:44:36
320 455 Arndt Heiko Triathlon Verband Nieders. Einzelmitglied 51 Sen1 - TM40 0:42:44 54 1:17:28 43 0:47:20 33 2:47:33
332 452 Eine Thomas TVN Einzelmitglied 52 Sen1 - TM40 0:29:47 48 1:25:56 49 0:58:03 48 2:53:46
345 478 Dörges Peter Triathlon Team Braunschweig 53 Sen1 - TM40 0:38:27 53 1:25:47 48 1:00:57 49 3:05:11
-- 482 Fleissner Thomas Tria Equipe Elz -- Sen1 - TM40 0:20:49 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen2 - TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
22 995 König Martin TV Friesen Telgte 1 Sen2 - TM45 0:20:43 5 1:02:23 2 0:39:29 4 2:02:35
27 940 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen 2 Sen2 - TM45 0:21:01 9 1:02:42 3 0:39:30 5 2:03:13
33 977 Endres Torsten TSV Barsinghausen 3 Sen2 - TM45 0:23:03 18 1:00:55 1 0:39:43 7 2:03:42
39 968 Wille Markus 1. Tri-Club Paderborn 4 Sen2 - TM45 0:21:30 12 1:03:03 5 0:40:01 8 2:04:34
41 943 Weinmann Markus Tria Echterdingen 5 Sen2 - TM45 0:23:34 21 1:02:56 4 0:38:24 2 2:04:54
42 999 Valentin Ralf Tri-Team Gießen 6 Sen2 - TM45 0:20:35 2 1:04:24 7 0:40:02 9 2:05:01
48 948 Philipp Norbert SC Altenrheine 7 Sen2 - TM45 0:20:54 6 1:05:50 10 0:39:05 3 2:05:50
66 988 Eistert Winfried Polizei SV Eutin 8 Sen2 - TM45 0:21:12 11 1:06:33 13 0:40:29 10 2:08:14
70 942 Knop Jörg VfL Wolfsburg 9 Sen2 - TM45 0:21:03 10 1:06:51 15 0:40:41 11 2:08:35
73 981 Meißner Harry SISU Berlin 10 Sen2 - TM45 0:21:52 14 1:07:32 18 0:39:43 6 2:09:07
75 945 Hunte Marco TuS Griesheim 11 Sen2 - TM45 0:20:38 4 1:06:19 11 0:42:42 24 2:09:39
79 989 Hampel Jürgen SC Beerfelden 12 Sen2 - TM45 0:22:43 16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:57
84 918 Hoffmann Roger TuS Neukölln Berlin 13 Sen2 - TM45 0:24:05 26 1:05:27 8 0:41:22 13 2:10:54
89 996 Barth Carsten TSV Amicitia Viernheim 14 Sen2 - TM45 0:23:38 22 1:05:35 9 0:42:08 19 2:11:22
94 986 Dieckmann Jens * Osterode 15 Sen2 - TM45 0:20:55 7 1:08:31 20 0:42:18 22 2:11:43
96 953 Euscher Andreas TSVE Bielefeld 16 Sen2 - TM45 0:24:03 25 1:06:20 12 0:41:36 15 2:11:58
102 997 Schönbohm Jens RC Endspurt Herford 17 Sen2 - TM45 0:23:47 24 1:06:45 14 0:41:47 17 2:12:18
119 926 Seidel Jan VfL Wolfsburg 18 Sen2 - TM45 0:20:58 8 1:10:11 24 0:44:17 37 2:15:25
129 935 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 19 Sen2 - TM45 0:29:03 53 1:03:30 6 0:44:12 36 2:16:45
132 937 Przybylla Peer SG Chemie Wolfen 20 Sen2 - TM45 0:25:29 30 1:09:04 22 0:42:50 26 2:17:23
133 929 Wiese Lutz Bremer Sport Club 21 Sen2 - TM45 0:19:50 1 1:12:40 34 0:44:56 40 2:17:25
138 980 Schulze Thomas TSV Cottbus 22 Sen2 - TM45 0:25:38 31 1:09:38 23 0:42:33 23 2:17:48
140 998 Laule Volker TC Chaos Viernheim 23 Sen2 - TM45 0:21:44 13 1:12:32 33 0:44:08 35 2:18:23
141 991 Flechtner Olaf Polizei SV Braunschweig 24 Sen2 - TM45 0:24:28 28 1:08:58 21 0:45:05 42 2:18:30
144 927 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 25 Sen2 - TM45 0:20:36 3 1:14:01 41 0:44:03 34 2:18:40
146 924 Schwarz Harald VT Triangel Kempen 26 Sen2 - TM45 0:30:06 58 1:07:26 17 0:41:17 12 2:18:49
147 947 Volkwein Harald Hannover 96 27 Sen2 - TM45 0:26:14 40 1:10:58 27 0:41:44 16 2:18:55
151 960 Schubert Frank SC Langenhagen 28 Sen2 - TM45 0:25:54 34 1:11:34 29 0:42:10 20 2:19:39
153 933 Heins Christian BSG Radsport Zentrum Hamburg 29 Sen2 - TM45 0:26:46 44 1:08:03 19 0:45:14 44 2:20:02
157 959 Berner Frank MTV Freiheit 30 Sen2 - TM45 0:22:17 15 1:12:58 36 0:45:12 43 2:20:27
158 919 Schleuß Michael TSV Bargteheide -Tri 31 Sen2 - TM45 0:27:22 46 1:11:09 28 0:42:00 18 2:20:31
159 994 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 32 Sen2 - TM45 0:23:08 19 1:14:30 45 0:42:57 28 2:20:35
165 985 Wilhelm Axel Bremer Triathlon Club 33 Sen2 - TM45 0:26:19 41 1:12:16 31 0:42:50 27 2:21:24
168 990 Weinmann Wolfgang Post SV Weilheim 34 Sen2 - TM45 0:23:22 20 1:14:14 44 0:44:00 33 2:21:36
169 972 Lübke Thorsten TuS Celle 92 35 Sen2 - TM45 0:26:00 35 1:12:06 30 0:43:33 30 2:21:39
171 932 Bremer Frank Hannover 96 36 Sen2 - TM45 0:28:41 49 1:10:53 26 0:42:15 21 2:21:50
175 920 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 37 Sen2 - TM45 0:24:36 29 1:13:24 37 0:44:44 39 2:22:44
180 925 Schnur Andreas 1. TCO Die Bären Oldenburg 38 Sen2 - TM45 0:26:10 37 1:07:19 16 0:50:17 59 2:23:45
188 967 Meihsner Holger TUS Holtenau Kiel 39 Sen2 - TM45 0:31:07 64 1:17:04 56 0:36:31 1 2:24:42
191 966 Hinrichs Jens TuS BW Lohne 40 Sen2 - TM45 0:26:37 43 1:10:17 25 0:48:17 54 2:25:11
192 950 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 41 Sen2 - TM45 0:22:50 17 1:17:25 58 0:45:03 41 2:25:19
196 931 Zöllner Frank USC Kiel 42 Sen2 - TM45 0:25:50 33 1:12:22 32 0:47:26 51 2:25:39
197 965 Zyla Jürgen Einzelmitglied im TVN 43 Sen2 - TM45 0:27:12 45 1:13:58 40 0:44:43 38 2:25:53
205 956 Pfaffe Andreas Tri-Michels Hamburg 44 Sen2 - TM45 0:28:07 47 1:15:04 49 0:43:25 29 2:26:36
211 957 Bergmann André OT Bremen 45 Sen2 - TM45 0:25:50 32 1:12:53 35 0:48:16 53 2:26:59
212 975 Jürgens Mirko MTV Freiheit 46 Sen2 - TM45 0:26:11 39 1:17:09 57 0:43:43 31 2:27:03
214 987 Fabig Sven VfL Wolfsburg 47 Sen2 - TM45 0:23:43 23 1:15:14 51 0:48:20 55 2:27:17
217 939 Benz Carsten TriAs Hildesheim 48 Sen2 - TM45 0:24:14 27 1:14:13 42 0:49:09 57 2:27:36
223 969 Altmann Thomas RC Endspurt Herford 49 Sen2 - TM45 0:30:20 61 1:15:26 52 0:42:46 25 2:28:32
228 958 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 50 Sen2 - TM45 0:31:18 65 1:16:34 54 0:41:32 14 2:29:24
237 983 Naundorf Jens VfL Börnsen 51 Sen2 - TM45 0:28:18 48 1:13:26 38 0:48:06 52 2:29:50
238 922 Spijker Rüdiger Tri-Michels Hamburg 52 Sen2 - TM45 0:29:56 57 1:14:39 47 0:45:22 45 2:29:57
241 993 Langemeyer Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 53 Sen2 - TM45 0:26:10 38 1:18:09 59 0:45:54 46 2:30:14
243 971 Butzer Werner TV Mußbach 54 Sen2 - TM45 0:28:49 51 1:14:37 46 0:47:04 49 2:30:30
244 970 Goldberg Thomas 3athlon.org 55 Sen2 - TM45 0:29:12 54 1:14:13 43 0:47:08 50 2:30:33
245 928 Larak Malik Lebensfitness e.V. 56 Sen2 - TM45 0:26:24 42 1:16:16 53 0:48:28 56 2:31:07
251 973 Schmerer Boto SC Langenhagen 57 Sen2 - TM45 0:30:54 62 1:15:11 50 0:46:03 47 2:32:07
269 934 Conrad Claus-Dieter VfL Wolfsburg 58 Sen2 - TM45 0:30:14 59 1:19:55 63 0:43:55 32 2:34:04
281 964 Wagenführer Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 59 Sen2 - TM45 0:29:17 55 1:15:00 48 0:52:51 61 2:37:07
283 949 Bade Hans-Henning MTV Freiheit 60 Sen2 - TM45 0:28:54 52 1:18:48 61 0:49:39 58 2:37:21
284 961 Brodhun Holger TuS Celle 92 61 Sen2 - TM45 0:34:14 68 1:16:41 55 0:46:29 48 2:37:24
286 923 Sommer Gerald TuS Celle 92 62 Sen2 - TM45 0:29:47 56 1:13:53 39 0:54:21 64 2:38:00
299 952 Rode Dieter VfL Wolfsburg 63 Sen2 - TM45 0:28:45 50 1:19:04 62 0:53:41 63 2:41:31
301 976 Gerlach Detlef VfB Fallersleben 64 Sen2 - TM45 0:32:05 66 1:18:12 60 0:51:53 60 2:42:10
313 979 Coordes Rainer TriAs Hildesheim 65 Sen2 - TM45 0:31:05 63 1:20:53 64 0:53:02 62 2:45:00
335 954 Wünsch Peter Tri-Team Arminia Vöhrum 66 Sen2 - TM45 0:34:02 67 1:25:22 65 0:55:58 66 2:55:22
338 930 Borchert Andreas Polizei SV Braunschweig 67 Sen2 - TM45 0:30:15 60 1:32:03 66 0:55:25 65 2:57:43
-- 921 Gaida Frank OSC Bremerhaven Triathlon -- Sen2 - TM45 0:26:07 36 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 941 Peters Carsten TVN Einzelmitglied - Sen2 - TM45 Disqualifiziert: Windschattenfahren
- 946 Rösner Peter TSV Schwarme - Sen2 - TM45 Disqualifiziert: zu kurze Laufstrecke

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen3 - TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
47 788 Manthey Frank Teamwork Berlin 1 Sen3 - TM50 0:22:29 6 1:05:31 3 0:37:44 2 2:05:44
49 782 Leopold Klaus TG Viktoria Augsburg 2 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:30 8 2:05:55
54 776 Zemke Joachim TC CHAOS Viernheim 3 Sen3 - TM50 0:20:22 2 1:04:36 2 0:42:11 9 2:07:09
61 775 Klemm Hubert Tsch Langenau/Abteilung Triathlon 4 Sen3 - TM50 0:22:27 5 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:50
67 778 Timm Rolf TriAs Hildesheim 5 Sen3 - TM50 0:22:33 7 1:04:21 1 0:41:21 7 2:08:15
69 793 Schmidt Uwe Tus Fritzlar 1862/1911 Triathlon 6 Sen3 - TM50 0:24:05 17 1:06:45 6 0:37:37 1 2:08:26
76 777 Laermann Ralf Mönchengladbacher Tv 7 Sen3 - TM50 0:22:50 9 1:06:45 5 0:40:06 4 2:09:40 ZS
78 796 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 8 Sen3 - TM50 0:24:39 19 1:05:45 4 0:39:31 3 2:09:55
82 789 Leindecker Frank SiSu Berlin 9 Sen3 - TM50 0:20:14 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:31 ZS
112 790 Waid Martin Tria Team Seligenstadt 10 Sen3 - TM50 0:23:57 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:13:58
115 730 Krohn Jens TSV-Bargteheide-Tri 11 Sen3 - TM50 0:24:01 16 1:09:04 8 0:41:18 6 2:14:23
120 765 Scheibe Gerd Tria Team Seligenstadt 12 Sen3 - TM50 0:21:52 3 1:11:07 12 0:42:30 12 2:15:29
127 754 Gailis Raimond TCEC Mainz 13 Sen3 - TM50 0:22:56 10 1:06:47 7 0:46:56 22 2:16:39
128 780 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 14 Sen3 - TM50 0:22:38 8 1:10:10 10 0:43:52 13 2:16:40 ZS
130 787 Marten Thomas Borener SV 15 Sen3 - TM50 0:24:35 18 1:10:04 9 0:42:15 11 2:16:54
131 759 Becker Uwe VfL Wolfsburg 16 Sen3 - TM50 0:23:47 13 1:11:21 13 0:42:12 10 2:17:20
163 797 Katzenberger Bernd TRI-Club Wuppertal 17 Sen3 - TM50 0:24:50 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:21:08
166 766 Lutz Joachim Mengens Triathleten 18 Sen3 - TM50 0:25:24 23 1:11:35 14 0:44:31 15 2:21:29
167 756 Jülfs Peter 1. TCO Die Bären Oldenburg 19 Sen3 - TM50 0:26:29 27 1:14:14 18 0:40:49 5 2:21:31
176 770 Thiele Frank TSV Cottbus 20 Sen3 - TM50 0:25:04 22 1:13:05 15 0:44:43 17 2:22:52
184 784 Borowski Thomas Sportfreunde Aegidigenberg 21 Sen3 - TM50 0:23:56 14 1:13:34 17 0:46:38 21 2:24:07
189 799 Strauß Edgar DLRG Bad Bodenteich 22 Sen3 - TM50 0:25:28 24 1:15:14 20 0:44:11 14 2:24:52
200 767 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze Triathlon 23 Sen3 - TM50 0:25:37 25 1:11:02 11 0:49:38 26 2:26:17
216 764 Sander Ingo Hannover 96 24 Sen3 - TM50 0:23:42 12 1:14:52 19 0:48:53 25 2:27:28
221 794 Platz Volker RC Endspurt Herford 25 Sen3 - TM50 0:30:13 37 1:13:29 16 0:44:34 16 2:28:16
236 774 Wawrzinek Matthias SC Weyhe 26 Sen3 - TM50 0:26:33 29 1:16:45 24 0:46:31 19 2:29:49
254 752 Lohmeier Dirk SV Großhansdorf 27 Sen3 - TM50 0:22:11 4 1:20:02 28 0:50:26 28 2:32:38
257 753 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 28 Sen3 - TM50 0:29:53 34 1:17:34 25 0:45:35 18 2:33:02
273 779 Frederking Martin TUS 01 Heessen LAZ Hamm 29 Sen3 - TM50 0:31:24 40 1:16:00 22 0:47:51 24 2:35:16
275 726 Hofmann Roland. TriTeam TSV Arminia Vöhrum 30 Sen3 - TM50 0:26:54 30 1:15:29 21 0:53:07 34 2:35:30
276 762 Reppel Götz 3Maniacs SV Großhansdorf 31 Sen3 - TM50 0:24:52 21 1:19:37 26 0:51:25 30 2:35:54
282 757 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 32 Sen3 - TM50 0:26:29 28 1:19:51 27 0:50:59 29 2:37:19
295 792 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 33 Sen3 - TM50 0:28:32 31 1:22:15 31 0:50:00 27 2:40:47
298 771 Kirschtowski Jens Vfl Oldesloe 34 Sen3 - TM50 0:30:18 38 1:16:44 23 0:53:59 36 2:41:01
300 727 Reinsch Hans-Herbert Tri-Speedys Peine 35 Sen3 - TM50 0:33:21 42 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:41:41
303 800 Lampe Wilfried Tri Team Arminia Vöhrum 36 Sen3 - TM50 0:29:43 32 1:21:57 30 0:51:26 31 2:43:05
309 772 John Detlef TSV Barsinghausen 37 Sen3 - TM50 0:29:49 33 1:20:24 29 0:54:22 37 2:44:35
317 761 Schröder Horst TSR Olympia Wilhelmshaven 38 Sen3 - TM50 0:31:23 39 1:28:28 37 0:46:34 20 2:46:26
323 769 Klümper Frank TSR Triathlon Wilhelmshaven 39 Sen3 - TM50 0:23:33 11 1:28:37 38 0:55:39 38 2:47:49
327 773 Weigang Stefan Tri-Team TSV Neustadt 40 Sen3 - TM50 0:37:56 43 1:23:36 32 0:47:33 23 2:49:06
328 755 Moeller Götz-Gero Einzelmitglied 41 Sen3 - TM50 0:30:02 36 1:27:13 35 0:52:11 33 2:49:26
329 786 Schulz Hans-Otto Berliner Wasserratten 42 Sen3 - TM50 0:29:57 35 1:25:42 34 0:53:54 35 2:49:33
339 760 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 43 Sen3 - TM50 0:38:15 44 1:27:55 36 0:51:49 32 2:57:59
343 785 Hoffmann Joachim TC Kirchhundem 44 Sen3 - TM50 0:33:08 41 1:25:28 33 1:02:31 39 3:01:06
-- 791 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim -- Sen3 - TM50 0:25:45 26 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen4 - TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
72 897 Stall Lothar TSG 07 Burg Gretesch 1 Sen4 - TM55 0:21:57 2 1:05:27 1 0:41:37 3 2:09:02
93 875 Sattler Hans-Ludwig TCEC Mainz 2 Sen4 - TM55 0:20:46 1 1:08:42 5 0:42:14 5 2:11:42
106 868 Czornik Ulrich VfL Wolfsburg 3 Sen4 - TM55 0:24:27 5 1:07:03 2 0:41:24 2 2:12:53
135 895 Stehle Dr. Jörg TCEC Mainz 4 Sen4 - TM55 0:28:10 14 1:08:33 4 0:40:55 1 2:17:38
142 869 Knuelle Hermann OSC Bremerhaven 5 Sen4 - TM55 0:27:29 12 1:07:47 3 0:43:15 7 2:18:31
150 896 Louis Dr. Friedrich TV Mußbach 6 Sen4 - TM55 0:26:42 8 1:09:19 6 0:43:11 6 2:19:12
154 884 Schultz Raimund SC Langenhagen 7 Sen4 - TM55 0:23:59 4 1:12:04 9 0:44:14 10 2:20:17
156 885 Förster Gustav Schwimmclub Wiesbaden 1911 8 Sen4 - TM55 0:26:14 7 1:12:26 11 0:41:41 4 2:20:22
186 877 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg 9 Sen4 - TM55 0:29:28 19 1:10:47 7 0:44:00 9 2:24:16
209 879 Kriegshäuser Dieter PSV Pirmasens 10 Sen4 - TM55 0:29:26 18 1:14:04 13 0:43:23 8 2:26:54
218 873 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 11 Sen4 - TM55 0:28:17 15 1:11:50 8 0:47:33 17 2:27:41
220 899 Kiewitt Dieter werk3 Triathlon Hamburg 12 Sen4 - TM55 0:26:53 11 1:15:09 17 0:46:04 13 2:28:07
224 876 Petersen Dieter LAV Husum 13 Sen4 - TM55 0:25:41 6 1:14:52 16 0:48:04 21 2:28:37
229 880 Pohler Dieter Tri Team Berlin 14 Sen4 - TM55 0:30:40 20 1:12:43 12 0:46:03 12 2:29:25
231 891 Heinrich Rüdiger SV Altencelle 15 Sen4 - TM55 0:23:52 3 1:15:12 18 0:50:27 24 2:29:31
234 874 Hopfmann Volker SG Falkenstein 16 Sen4 - TM55 0:26:50 9 1:14:51 15 0:47:54 19 2:29:35
239 870 Schubert Reinhold TV Haibach 17 Sen4 - TM55 0:27:41 13 1:14:33 14 0:47:45 18 2:29:59
246 890 Scheubert Peter TSG Maxdorf 18 Sen4 - TM55 0:30:59 21 1:12:18 10 0:48:00 20 2:31:18
260 900 Schumacher Hans Heinz Tri Club Wuppertal 19 Sen4 - TM55 0:28:23 16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:33:15
268 898 Damitz Bernd-M. SG Findorff Bremen 20 Sen4 - TM55 0:31:18 22 1:17:01 21 0:45:34 11 2:33:54
272 871 Klitzke Jürgen TSVE 1890 Bielefeld 21 Sen4 - TM55 0:31:22 23 1:16:41 19 0:46:40 14 2:34:43
287 881 Bartling Anton TSV Schwarme 22 Sen4 - TM55 0:33:57 29 1:17:24 22 0:46:40 15 2:38:01
291 889 Kanzi Eugen Johann Forstenrieder SC 23 Sen4 - TM55 0:32:03 24 1:16:45 20 0:50:18 23 2:39:07
294 893 Scharf Dr. Günter SG Findorff-Bremen 24 Sen4 - TM55 0:32:11 25 1:20:00 23 0:48:06 22 2:40:17
302 886 Braun Christoph TV Goch1883 e v 25 Sen4 - TM55 0:33:26 28 1:22:25 25 0:46:52 16 2:42:43
312 888 Krämer Georg TS Herzogenaurach 26 Sen4 - TM55 0:28:29 17 1:23:49 26 0:52:24 25 2:44:42
319 887 Kraus Dieter TSV Bayer Dormagen 27 Sen4 - TM55 0:26:51 10 1:26:02 28 0:54:24 26 2:47:17
326 878 Philipp Peter TSV Bayer Dormagen 28 Sen4 - TM55 0:32:53 27 1:20:43 24 0:55:17 28 2:48:53
330 883 Ahrens Hans Lehrter SV 29 Sen4 - TM55 0:32:19 26 1:25:47 27 0:54:41 27 2:52:46
347 882 Schuster Walter TVDÄ Hanau 30 Sen4 - TM55 0:36:28 30 1:39:34 29 0:55:52 29 3:11:55

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen5 - TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
99 586 Humbold Reinhold TriTeam PSV-UniBW München 1 Sen5 - TM60 0:24:01 2 1:06:34 1 0:41:35 2 2:12:10
122 592 Krach Wilhelm PowerBärs Rednitzhembach 2 Sen5 - TM60 0:24:29 4 1:10:16 4 0:40:55 1 2:15:40
173 594 Stein Wolfgang TVK 1877 Essen 3 Sen5 - TM60 0:27:18 9 1:09:02 2 0:46:01 5 2:22:22
181 587 Kopper Reiner Startnet Team DSW12 Darmstadt 4 Sen5 - TM60 0:27:13 7 1:10:08 3 0:46:35 6 2:23:55
193 596 Fietzeck Manfred Tri-Sort-Team-Verl 5 Sen5 - TM60 0:24:38 5 1:12:31 6 0:48:15 10 2:25:25
219 583 Wannewitz Helke TV Fürstenwalde 6 Sen5 - TM60 0:30:04 12 1:14:16 7 0:43:30 3 2:27:50
248 580 Prätsch Dr. Ulrich TSG Bergedorf 7 Sen5 - TM60 0:35:19 20 1:10:39 5 0:46:00 4 2:31:58
252 578 Lochner Dieter SSF Bonn 05 Triathlon 8 Sen5 - TM60 0:23:25 1 1:14:39 8 0:54:04 16 2:32:08
259 577 Gerlang Klaus-Dieter USV Halle 9 Sen5 - TM60 0:24:25 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:33:10
264 593 Eichner Reinhard Ski-Club Wunsiedel 10 Sen5 - TM60 0:30:31 13 1:15:09 10 0:48:03 9 2:33:43
266 597 Stahl Claus SV Altencelle 11 Sen5 - TM60 0:27:13 8 1:15:15 11 0:51:21 12 2:33:49
271 595 Meschzan Bernd TSV Cottbus 12 Sen5 - TM60 0:27:30 10 1:19:53 16 0:47:19 7 2:34:43
289 590 Neuefeind Dieter SG Wasserratten Norderstedt 13 Sen5 - TM60 0:26:59 6 1:18:25 14 0:53:02 14 2:38:26 ZS
293 584 Rebensburg Manfred 1. TCO Die Bären Oldenburg 14 Sen5 - TM60 0:30:43 14 1:17:42 13 0:51:36 13 2:40:02
296 589 Dorner Hermann TuS Griesheim 15 Sen5 - TM60 0:32:33 18 1:14:58 9 0:53:23 15 2:40:55
304 582 Esper Harry TUS Fritzlar -Triathlon 16 Sen5 - TM60 0:36:53 21 1:18:42 15 0:47:57 8 2:43:32
307 599 Koch Kay SG Athletico Büdelsdorf 17 Sen5 - TM60 0:30:54 15 1:15:59 12 0:57:25 20 2:44:18
316 591 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 18 Sen5 - TM60 0:28:42 11 1:22:41 17 0:54:25 17 2:45:48
331 579 Schelkmann Rolf TSV Bayer Dormagen 19 Sen5 - TM60 0:34:45 19 1:27:06 19 0:50:55 11 2:52:47
334 598 Pape Karl-Heinz WSV 1921 Wolfenbüttel 20 Sen5 - TM60 0:31:51 16 1:25:31 18 0:57:17 19 2:54:39
336 539 Beinsen Helmut Lehrter SV Triathlon 21 Sen5 - TM60 0:32:04 17 1:27:16 20 0:56:50 18 2:56:10
349 581 Partzsch Thomas SV Döbeln 05 22 Sen5 - TM60 0:37:25 22 1:27:53 21 1:11:09 21 3:16:27

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen6 - TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
202 567 Gebert Roland ASV Cham 1 Sen6 - TM65 0:24:35 2 1:14:18 3 0:47:34 2 2:26:27
206 561 Sido Bernd Lindener Sportverein 2 Sen6 - TM65 0:27:58 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:41
222 560 Lierow Wolfgang Tri-Fun Güstrow 3 Sen6 - TM65 0:28:41 11 1:11:48 1 0:47:54 4 2:28:24
225 552 Nießner Gerhard Tria-Equipe Elz 4 Sen6 - TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:12 7 2:28:51
226 559 Hentrop Heiko SG Athletico Büdelsdorf 5 Sen6 - TM65 0:24:22 1 1:15:31 5 0:48:59 6 2:28:52
230 564 Wieland Albrecht Tri TeamTricon Wörth 6 Sen6 - TM65 0:28:09 9 1:11:49 2 0:49:31 9 2:29:29
250 565 Schmidt Siegfried Tri-Finisher Berlin 7 Sen6 - TM65 0:28:37 10 1:15:46 6 0:47:43 3 2:32:06
255 568 Seeberger Heinrich TS Herzogenaurach 8 Sen6 - TM65 0:31:26 13 1:15:22 4 0:45:56 1 2:32:44
262 556 Schülli Rolf VfL Waiblingen 9 Sen6 - TM65 0:27:15 4 1:16:59 7 0:49:22 8 2:33:37
292 571 Ahrens Klaus RSC Einbeck 10 Sen6 - TM65 0:31:29 14 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:39:58
297 551 Wambsganß Horst TV Mußbach 11 Sen6 - TM65 0:27:55 7 1:18:18 8 0:54:44 15 2:40:57
305 562 Braun Bernd Berliner Wasserratten 12 Sen6 - TM65 0:25:47 3 1:22:49 14 0:55:20 17 2:43:57
306 576 Steuck Siegbert Freie Schwimmer Düsseldorf 13 Sen6 - TM65 0:27:51 6 1:24:21 15 0:51:53 11 2:44:05
311 553 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club 14 Sen6 - TM65 0:35:57 19 1:20:05 11 0:48:35 5 2:44:38
314 570 Janssen Günter MTV Aurich TRIA 15 Sen6 - TM65 0:31:58 15 1:18:23 9 0:55:05 16 2:45:27
315 554 Zilly Manfred SSC Karlsruhe 16 Sen6 - TM65 0:27:43 5 1:24:57 16 0:52:50 13 2:45:30
318 557 Meyer Harald VfL Wolfsburg 17 Sen6 - TM65 0:33:51 16 1:20:17 12 0:53:08 14 2:47:16
321 555 Rippl Walter RSC Pedalo Weiterstadt 18 Sen6 - TM65 0:30:42 12 1:26:41 18 0:50:10 10 2:47:33
325 566 Neye Gerhard LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 19 Sen6 - TM65 0:35:15 18 1:20:45 13 0:52:37 12 2:48:37
333 536 Gerbig Gernot TV Mußbach 20 Sen6 - TM65 0:36:58 20 1:19:22 10 0:57:26 18 2:53:46
344 572 Klingel Claus TV Mußbach 21 Sen6 - TM65 0:34:51 17 1:27:02 19 1:00:30 19 3:02:23
348 575 Bormann Robert TSR Olymmpia Wilhelmshaven 22 Sen6 - TM65 0:41:07 21 1:25:04 17 1:06:47 20 3:12:58

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen7 - TM70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
270 544 Beilstein Dr. Günter TSV Bayer Dormagen 1 Sen7 - TM70 0:25:38 1 1:16:36 1 0:52:04 3 2:34:18 ZS
290 545 Joppich Wolfmar Elan Tri Team Steinfurt 2 Sen7 - TM70 0:30:55 3 1:18:43 3 0:49:10 1 2:38:48
322 548 Hellwig Sammy Tri-Michels Hamburg 3 Sen7 - TM70 0:28:32 2 1:17:25 2 1:01:37 6 2:47:34 ZS
324 549 Höhle Klaus TDM-Franken 4 Sen7 - TM70 0:36:44 7 1:20:40 4 0:50:56 2 2:48:21
337 546 Pohlmann Herrmann TSG Bergedorf 5 Sen7 - TM70 0:35:12 6 1:26:14 7 0:56:06 4 2:57:32
340 550 Gehrke Gerd Tri Sport Lübeck 6 Sen7 - TM70 0:34:44 5 1:24:06 6 0:59:16 5 2:58:07
342 547 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen 7 Sen7 - TM70 0:31:24 4 1:23:02 5 1:05:49 7 3:00:14

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen8 - TM75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
341 541 Witte Günter 1. TCO "Die Bären" Oldenburg 1 Sen8 - TM75 0:35:27 1 1:24:55 1 0:58:47 1 2:59:09
346 542 Grob Robert TSV 1860 Rosenheim 2 Sen8 - TM75 0:37:54 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 3:06:11
350 543 Hintzmann Alfred SG Wasserratten Norderstedt 3 Sen8 - TM75 0:41:31 3 1:33:26 2 1:14:25 2 3:29:22

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK1 - TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 405 Schmitt Natascha Eintracht Frankfurt 1 AK1 - TW20 0:20:28 1 1:12:44 3 0:38:27 1 2:11:39
9 410 Mohr Stefanie Radsport Zentrum Hamburg 2 AK1 - TW20 0:21:09 2 1:08:08 1 0:45:47 4 2:15:04
14 409 Schmidt Liesa USC Kiel 3 AK1 - TW20 0:22:23 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:55
17 411 Hedwig Lilian LTV Erfurt 4 AK1 - TW20 0:22:17 3 1:11:51 2 0:44:39 3 2:18:46
20 412 Rösner Maren TSV Schwarme 5 AK1 - TW20 0:22:39 5 1:13:54 4 0:42:37 2 2:19:10
46 407 Frank Daniela Ifa Nonstop Bamberg 6 AK1 - TW20 0:24:28 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:28:18
61 414 Haase Katharina OT Bremen 7 AK1 - TW20 0:23:26 6 1:20:12 5 0:48:38 5 2:32:16
102 408 Opitz Lisa-Marie TriAs Hildesheim 8 AK1 - TW20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:32 6 2:44:55

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK2 - TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 910 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK2 - TW25 0:20:40 2 1:07:55 2 0:42:51 4 2:11:26
5 905 Müller-Ott Lisa USC Kiel 2 AK2 - TW25 0:23:01 5 1:07:17 1 0:42:13 2 2:12:32
18 912 Menter Stefanie SC Riederau 3 AK2 - TW25 0:22:15 4 1:13:18 4 0:43:23 5 2:18:56
19 902 Raddatz Alexandra Hannover 96 4 AK2 - TW25 0:26:25 10 1:12:28 3 0:40:13 1 2:19:06
27 904 Haubold Tina TriAs Hildesheim 5 AK2 - TW25 0:25:14 7 1:14:06 6 0:42:47 3 2:22:07
30 908 Hubert Katharina Emder LG 6 AK2 - TW25 0:20:01 1 1:17:14 8 0:45:50 7 2:23:05
35 909 Fege Saskia Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 7 AK2 - TW25 0:23:39 6 1:16:24 7 0:44:55 6 2:24:58
39 903 Lobach Bente BSG Radsportzentrum Hamburg 8 AK2 - TW25 0:26:42 11 1:13:20 5 0:46:06 8 2:26:08
43 906 Rudo Sabine bronny.de-Team PSV Bonn 9 AK2 - TW25 0:21:09 3 1:17:41 9 0:48:15 9 2:27:06
87 911 Prahl Anne Tri Sport Schwerin 10 AK2 - TW25 0:28:57 12 1:21:17 10 0:49:22 10 2:39:35
89 907 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim 11 AK2 - TW25 0:25:53 8 1:22:55 11 0:51:47 12 2:40:35
96 901 Anders Barbara TSG 07 Burg Gretesch 12 AK2 - TW25 0:26:15 9 1:25:45 12 0:50:36 11 2:42:35

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK3 - TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 427 Pohlmann Ruth TriAs Flensburg 1 AK3 - TW30 0:20:44 1 1:09:03 2 0:41:13 1 2:11:00
10 433 Schwalbe Melanie EJOT Team TV Buschhütten 2 AK3 - TW30 0:22:42 4 1:09:07 3 0:43:36 4 2:15:25
11 423 Pikos Julia EJOT Team TV Buschhütten 3 AK3 - TW30 0:22:48 5 1:09:11 4 0:44:30 5 2:16:29
22 431 Jenke Nina Triathlon Mülheim-Kärlich 4 AK3 - TW30 0:24:35 10 1:10:56 5 0:44:32 6 2:20:04
25 417 von der Fecht Solveig Laufwerk Hamburg e.V. 5 AK3 - TW30 0:29:33 17 1:08:51 1 0:42:43 2 2:21:06
31 435 Uhlig Vanessa Triabolos Hamburg e.V. 6 AK3 - TW30 0:22:40 3 1:15:49 9 0:45:07 8 2:23:35
33 428 Schlenker Eva PSV Braunschweig 7 AK3 - TW30 0:23:25 8 1:15:16 6 0:45:43 9 2:24:24
34 419 Mayer Simone StartNet-Team DSW´12 Darmstadt 8 AK3 - TW30 0:21:11 2 1:15:42 8 0:47:52 11 2:24:46
36 434 Kleidon Peggy Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 9 AK3 - TW30 0:23:20 7 1:16:59 11 0:44:48 7 2:25:06
44 422 Golze Sonja Postsportverein Uelzen 10 AK3 - TW30 0:26:54 14 1:17:09 12 0:43:20 3 2:27:23
50 425 Wagner Nina USC Kiel 11 AK3 - TW30 0:22:55 6 1:18:31 14 0:47:59 12 2:29:26
63 426 Ehlers Sandra SC Weyhe 12 AK3 - TW30 0:26:19 12 1:20:49 15 0:45:52 10 2:33:00
70 415 Wessels Elke 1. TCO Die Bären Oldenburg 13 AK3 - TW30 0:25:54 11 1:17:58 13 0:50:33 13 2:34:25
74 418 Masemann Jana SC Weyhe 14 AK3 - TW30 0:27:52 15 1:15:41 7 0:51:37 14 2:35:09
90 416 Meyer Tina Tri-4-Fun SVKT 15 AK3 - TW30 0:26:50 13 1:16:29 10 0:57:25 16 2:40:44
95 430 Funken Verena Tri-4-Fun SVKT 16 AK3 - TW30 0:24:05 9 1:24:18 16 0:53:30 15 2:41:53
127 432 Ohm Diana Hannover 96 17 AK3 - TW30 0:29:26 16 1:30:02 17 1:01:08 17 3:00:36

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 AK4 - TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
15 721 Boye Dr. Julia EJOT Team TV Buschhütten 1 AK4 - TW35 0:23:00 3 1:10:44 1 0:43:13 2 2:16:57
21 712 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 AK4 - TW35 0:21:21 1 1:12:30 2 0:45:57 4 2:19:48
28 725 Wegener Cathérine Adreika USV Halle 3 AK4 - TW35 0:26:57 12 1:13:08 3 0:42:51 1 2:22:56
37 723 Jansen Kerstin Hannover 96 4 AK4 - TW35 0:27:31 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:11
40 717 Scharf-Plazanic Alexandra Ute Mückel sebamed Triathlon Team/TMK 5 AK4 - TW35 0:26:00 8 1:13:19 4 0:46:54 8 2:26:13
42 708 Klumb Jessica VfL-Jesteburg 6 AK4 - TW35 0:24:02 4 1:16:45 8 0:46:04 5 2:26:51
47 707 Butterbrodt Pia Eintracht Hildesheim 7 AK4 - TW35 0:28:54 16 1:14:03 6 0:45:43 3 2:28:40
48 702 Herzog Tanja Tri-4-Fun SVKT 8 AK4 - TW35 0:27:34 14 1:14:02 5 0:47:19 9 2:28:56
58 704 Cabrera-Otten Vidina TSR Olympia Wilhelmshaven 9 AK4 - TW35 0:26:24 9 1:15:57 7 0:49:23 10 2:31:44
62 719 Schedel Julia TSG 07 Burg Gretesch 10 AK4 - TW35 0:26:34 11 1:19:06 10 0:46:42 7 2:32:23
76 718 Gipmans Daniela TV Goch 11 AK4 - TW35 0:29:12 17 1:20:27 11 0:46:10 6 2:35:49
81 714 Pflücker Dagmar Tri Sport Schwerin 12 AK4 - TW35 0:22:57 2 1:21:27 12 0:51:48 14 2:36:13
86 701 Griem Bärbel VfL Börnsen 13 AK4 - TW35 0:32:11 20 1:17:50 9 0:49:27 11 2:39:28
88 703 Geldner Cornelia TSV 1880 Gera-Zwötzen 14 AK4 - TW35 0:26:27 10 1:24:03 16 0:49:58 12 2:40:28
93 705 Lange Lilia Radsportzentrum Hamburg 15 AK4 - TW35 0:25:26 5 1:23:52 15 0:52:25 15 2:41:44
100 713 Methfessel Susanne Tri-4-Fun SVKT 16 AK4 - TW35 0:28:05 15 1:22:01 13 0:54:09 16 2:44:15
106 722 Segelhorst Nicole TSV Schwarme 17 AK4 - TW35 0:25:54 6 1:22:07 14 0:58:46 21 2:46:46
108 711 Stumpf Maren TuS Celle 92 18 AK4 - TW35 0:25:56 7 1:30:43 20 0:50:18 13 2:46:57
111 709 Zander Karin TV Mußbach 19 AK4 - TW35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:54:35 17 2:48:09
121 724 Schröder Tanja TSR Olympia Wilhelmshaven 20 AK4 - TW35 0:31:06 19 1:28:06 17 0:55:45 18 2:54:58
125 720 D´Andrea Margret VfL Wolfsburg 21 AK4 - TW35 0:30:36 18 1:28:42 19 0:58:44 20 2:58:02
126 715 Steudte Swantje OSC Bremerhaven Triathlon 22 AK4 - TW35 0:33:21 21 1:28:12 18 0:58:03 19 2:59:35

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen1 - TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
6 811 Krakau Andrea Frankenthaler SV 1 Sen1 - TW40 0:21:00 1 1:10:24 3 0:41:34 1 2:12:58
7 814 Siebke Dörte Radsport Zentrum Hamburg 2 Sen1 - TW40 0:23:56 8 1:07:25 1 0:41:53 2 2:13:15
12 816 Lakies Anke Vfl Oldesloe 3 Sen1 - TW40 0:25:15 12 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:44
13 834 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT 4 Sen1 - TW40 0:22:39 2 1:08:58 2 0:45:16 8 2:16:54
23 823 Wellmanns Birgit TV Goch 1883 e.V. 5 Sen1 - TW40 0:23:50 7 1:13:36 6 0:43:14 3 2:20:40
29 817 Ungewickell Antje TuS Neukölln Berlin 6 Sen1 - TW40 0:23:48 6 1:15:43 11 0:43:30 4 2:23:00
32 805 Cramer Daniela TuS Neukölln Berlin 7 Sen1 - TW40 0:23:18 3 1:14:06 7 0:46:39 13 2:24:03
38 825 Timm Sabine TriAs Hildesheim 8 Sen1 - TW40 0:27:36 15 1:13:35 5 0:44:38 7 2:25:49
49 828 Netuschil Andrea LSV 1864 Ladenburg 9 Sen1 - TW40 0:26:15 13 1:16:48 14 0:46:01 11 2:29:04
51 819 Praeger Antje 1. TCO Die Bären Oldenburg 10 Sen1 - TW40 0:23:46 5 1:18:24 18 0:47:16 15 2:29:26
54 812 Nachtwey Claudia TV Werne Wasserfreunde e. V. 11 Sen1 - TW40 0:29:32 21 1:16:54 15 0:44:01 6 2:30:27
55 813 Vossig Tatjana 1. TCO Die Bären Oldenburg 12 Sen1 - TW40 0:24:14 10 1:13:26 4 0:52:50 23 2:30:30
56 826 Doyscher Uta Mengens Triathleten 13 Sen1 - TW40 0:35:24 31 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:30:44
57 829 Brinkmann Anke Tri Team Dissen 14 Sen1 - TW40 0:30:10 23 1:15:22 10 0:45:18 9 2:30:49
60 808 Möller Anke SC Weyhe 15 Sen1 - TW40 0:31:06 26 1:15:15 8 0:45:37 10 2:31:58
66 802 Hering Kerstin TSV Cottbus 16 Sen1 - TW40 0:26:26 14 1:16:20 13 0:50:34 20 2:33:19
67 836 Brünig Kerstin TriAs Hildesheim 17 Sen1 - TW40 0:32:10 28 1:18:21 17 0:43:30 5 2:34:00
72 818 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg 18 Sen1 - TW40 0:28:14 18 1:19:14 20 0:47:12 14 2:34:39
73 806 Splettstößer Kirsten Polizei SV Eutin 19 Sen1 - TW40 0:24:05 9 1:20:31 23 0:50:19 19 2:34:55
77 815 Seeberg Petra SC Weyhe 20 Sen1 - TW40 0:28:20 19 1:18:11 16 0:49:19 18 2:35:50
78 833 Sarikaya Kirsti Triathlon Heidekreis 21 Sen1 - TW40 0:29:10 20 1:18:39 19 0:48:17 17 2:36:05
79 824 Peschke Marlies TSG 07 Burg Gretesch 22 Sen1 - TW40 0:32:05 27 1:15:56 12 0:48:08 16 2:36:09
91 831 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim 23 Sen1 - TW40 0:28:09 17 1:19:51 22 0:53:02 25 2:41:01
94 830 Staats Silke TSV Anderten 24 Sen1 - TW40 0:29:37 22 1:19:18 21 0:52:52 24 2:41:47
97 820 Greisinger Britta Soltauer Sport Club 25 Sen1 - TW40 0:32:11 29 1:15:17 9 0:55:29 26 2:42:57
104 803 Kerstan Angela TSV Cottbus 26 Sen1 - TW40 0:30:42 25 1:23:03 26 0:52:28 22 2:46:13
105 827 Röper Jaana TS Harburg 27 Sen1 - TW40 0:28:07 16 1:25:59 27 0:52:19 21 2:46:25
109 807 Lilje Nicola Tri-4-Fun SVKT 28 Sen1 - TW40 0:25:11 11 1:20:41 24 1:01:16 29 2:47:08
113 804 Engel Katrin TriAs Hildesheim 29 Sen1 - TW40 0:30:41 24 1:21:43 25 0:57:23 27 2:49:47
118 809 Nielsen Birgit TSV Barsinghausen 30 Sen1 - TW40 0:23:43 4 1:28:03 28 1:02:24 30 2:54:10
124 801 Masbruch Britta Tri-4-Fun SVKT 31 Sen1 - TW40 0:37:32 32 1:33:35 31 0:46:37 12 2:57:44
128 822 Redante Elke TG Tria Rüsselsheim 32 Sen1 - TW40 0:32:12 30 1:30:06 30 0:59:44 28 3:02:02
136 835 Flores Sabine SV Altencelle Triathlon 33 Sen1 - TW40 0:40:42 33 1:30:02 29 1:20:27 31 3:31:11

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen2 - TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 612 Waid Marion Tria Team Seligenstadt 1 Sen2 - TW45 0:21:08 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:37
8 613 Quest-Altrogge Katjana Krefelder Kanu Klub 2 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:04 2 2:14:41
16 619 Jacobi Birgit SC Poseidon Koblenz 3 Sen2 - TW45 0:24:44 3 1:14:59 4 0:38:30 1 2:18:13 ZS
24 604 Rösner Gesine TSV Schwarme 4 Sen2 - TW45 0:25:34 5 1:11:58 1 0:43:26 3 2:20:59
26 607 Gutberlet Meike DLRG OG Bodenteich 5 Sen2 - TW45 0:24:06 2 1:12:23 3 0:45:35 4 2:22:04
45 611 Schmellenkamp Dörte ELAN Tri Team Steinfurt 6 Sen2 - TW45 0:25:32 4 1:15:37 5 0:47:06 7 2:28:15
52 1001 Kruska Sabina ESV Tri-Team 7 Sen2 - TW45 0:27:04 12 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:29:29
53 601 Cordes Ulla TV Fredeburg 8 Sen2 - TW45 0:30:45 15 1:12:12 2 0:46:41 6 2:29:37
59 609 Kaindl Kathrin TSV Neustadt 9 Sen2 - TW45 0:26:30 9 1:16:03 6 0:49:24 10 2:31:57
65 618 Gebauer Andrea VfB Fallersleben 10 Sen2 - TW45 0:26:39 10 1:17:06 8 0:49:29 11 2:33:14
69 617 Dirks Silvia 1. TCO Die Bären Oldenburg 11 Sen2 - TW45 0:27:02 11 1:21:28 11 0:45:54 5 2:34:24
80 606 Ruhr Simone VfL Wolfsburg 12 Sen2 - TW45 0:30:34 14 1:17:57 9 0:47:38 9 2:36:09
83 615 Binz Dr. Constanze Teamwork-Berlin 13 Sen2 - TW45 0:25:45 6 1:19:52 10 0:51:20 13 2:36:57
92 610 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 14 Sen2 - TW45 0:29:25 13 1:16:25 7 0:55:28 14 2:41:18
98 608 Hofmann Manuela Tri Sport Schwerin 15 Sen2 - TW45 0:34:05 17 1:21:41 12 0:47:21 8 2:43:07
101 614 Kraus Anett RC 1898 Radeberg 16 Sen2 - TW45 0:26:13 7 1:28:25 14 0:50:08 12 2:44:46
123 616 Hoberg Marion TSV Schwarme 17 Sen2 - TW45 0:31:56 16 1:25:03 13 0:59:13 15 2:56:12
-- 603 Frederking Annette Tri-Geckos Dortmund -- Sen2 - TW45 0:26:21 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen3 - TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
64 522 Moll Barbara SV Nikar Heidelberg 1 Sen3 - TW50 0:24:42 1 1:14:02 1 0:54:28 7 2:33:12
68 523 Binner Claudia TDM-Franken 2 Sen3 - TW50 0:28:53 4 1:18:08 3 0:47:04 1 2:34:05
82 524 Wieland Gabriele Tri TeamTricon Wörth 3 Sen3 - TW50 0:29:12 5 1:15:02 2 0:52:03 4 2:36:17
84 525 Kaack Heike SG Athletico Büdelsdorf 4 Sen3 - TW50 0:27:28 2 1:22:26 4 0:48:45 2 2:38:39
107 526 Göbel Heike SSF Bonn Triathlon 5 Sen3 - TW50 0:28:02 3 1:25:48 9 0:53:06 6 2:46:57
110 530 Hoffmann Dr. Andrea TV Fredeburg 6 Sen3 - TW50 0:29:43 6 1:23:24 6 0:54:55 9 2:48:02
114 529 Dzioba Christine VfB Fallersleben 7 Sen3 - TW50 0:33:57 8 1:23:07 5 0:52:44 5 2:49:48
117 521 Beringer Elke Vfl Oldesloe 8 Sen3 - TW50 0:39:32 11 1:23:46 7 0:49:30 3 2:52:49
119 520 Riedel Angelika TDM-Franken 9 Sen3 - TW50 0:34:16 9 1:25:46 8 0:54:28 8 2:54:30
130 531 Tiedtke-Crede Angelika TSV Anderten 10 Sen3 - TW50 0:29:54 7 1:31:20 10 1:05:59 11 3:07:13
131 528 Richter Gabriele Tri Team Senftenberg 11 Sen3 - TW50 0:35:13 10 1:35:21 11 1:00:17 10 3:10:52

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen4 - TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
41 517 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf 1 Sen4 - TW55 0:24:33 1 1:14:46 2 0:47:10 1 2:26:29
71 513 Wille Monika Luhdener SV 2 Sen4 - TW55 0:28:48 4 1:17:16 3 0:48:32 2 2:34:37
75 519 Kaulmann Karin PowerBärs Rednitzhembach 3 Sen4 - TW55 0:29:44 5 1:14:37 1 0:51:10 4 2:35:32
85 515 Burkhardt Claudia SSF Bonn 4 Sen4 - TW55 0:28:06 3 1:18:45 4 0:51:50 5 2:38:41
112 518 Jakoby-Fritz Gundi Triathlon Rodgau 5 Sen4 - TW55 0:32:47 8 1:27:50 9 0:48:37 3 2:49:14
115 511 Hoeft Gesine werk3 Triathlon Hamburg 6 Sen4 - TW55 0:30:24 6 1:23:12 5 0:58:03 8 2:51:40
116 509 Hellwig Tracy Tri-Michels Hamburg 7 Sen4 - TW55 0:31:06 7 1:23:16 6 0:57:27 7 2:51:49
120 507 Fahnemann Marlene Eintracht Hildesheim 8 Sen4 - TW55 0:27:27 2 1:27:37 7 0:59:33 10 2:54:37
129 514 Laska Franziska Eberswalder SV e.V. 9 Sen4 - TW55 0:37:33 10 1:31:57 11 0:57:09 6 3:06:39
132 512 Höhle Doris TDM-Franken 10 Sen4 - TW55 0:37:29 9 1:31:51 10 1:07:57 11 3:17:17
133 510 Diehm Heide TSG Maxdorf 11 Sen4 - TW55 0:40:10 11 1:27:48 8 1:09:32 12 3:17:29
134 508 Zoltobrocki Hanne TG Schwanheim 12 Sen4 - TW55 0:43:29 12 1:42:30 12 0:58:54 9 3:24:53

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen5 - TW60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
99 503 Krach Gertrud SV Rednitzhembach 1 Sen5 - TW60 0:30:18 2 1:20:46 1 0:53:09 2 2:44:12
103 502 Hünecke Anneliese Genthiner RC 66 2 Sen5 - TW60 0:30:57 3 1:22:47 2 0:51:39 1 2:45:23
122 505 Lörsch Claudia LSV Ladenburg Triathlon 3 Sen5 - TW60 0:29:48 1 1:31:11 4 0:54:29 3 2:55:28
135 501 Klümper Sabine TSR Triathlon Wilhelmshaven 4 Sen5 - TW60 0:39:23 5 1:37:48 5 1:08:14 4 3:25:26
-- 504 Stettner Inge Tri Team Berlin -- Sen5 - TW60 0:31:00 4 1:22:54 3 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen6 - TW65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
137 404 Pechtold Ute TuS Ahrweiler 1 Sen6 - TW65 0:41:11 1 1:39:55 1 1:12:50 1 3:33:57

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen7 - TW70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 Sen8 - TW75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
138 401 Grabow Ruth Sv 1911 Traisa 1 Sen8 - TW75 0:47:52 1 2:24:01 1 1:31:54 1 4:43:47