Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TM20-25 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 862 Klinkberg Tobias Öffentliche Triathlon Team Braunschweig AK2 - TM25 0:19:06 1:05:52 0:37:31 2:02:29
858 Welzel Felix 6:20:48 AK2 - TM25 0:20:56 1:05:36 0:36:11 2:02:43
747 Sander Benjamin . AK1 - TM20 0:21:47 1:11:11 0:42:38 2:15:36
2 857 Winkelmann Thomas TC FIKO Rostock AK2 - TM25 0:19:10 1:09:36 0:37:35 2:06:22
745 Michaelis Felix 6:30:30 AK1 - TM20 0:22:38 1:06:37 0:42:19 2:11:33
849 Horack Martin . AK2 - TM25 0:20:02 1:09:11 0:43:22 2:12:35

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TM30-35 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 686 König Tammo 1. TCO Die Bären Oldenburg AK3 - TM30 0:19:34 1:00:43 0:33:57 1:54:14
638 Nowak Jens 6:14:31 AK4 - TM35 0:00:00 0:00:00 0:37:02 2:01:43
628 Wessels Frank . AK4 - TM35 0:25:39 1:10:15 0:42:39 2:18:33
2 637 Fahrenson Bernd Triathlon Team Witten - TG Witten AK4 - TM35 0:21:39 1:07:22 0:38:59 2:08:00
669 Dinklage Hardy 6:32:41 AK3 - TM30 0:21:09 1:07:21 0:39:46 2:08:16
643 Dick-Cortmann Marcus . AK4 - TM35 0:25:55 1:09:47 0:40:43 2:16:25
3 696 Klawitter Markus Tri-4-Fun SVKT AK3 - TM30 0:19:36 1:07:46 0:38:47 2:06:09
680 Vynogradov Andreas 6:37:09 AK3 - TM30 0:22:58 1:10:49 0:41:29 2:15:15
657 Funken Jens . AK4 - TM35 0:21:15 1:13:29 0:41:01 2:15:45
4 671 Deuil Stephan Tri Sport Schwerin AK3 - TM30 0:22:52 1:08:43 0:40:00 2:11:35
685 Krey Stephan 6:46:58 AK3 - TM30 0:21:10 1:11:13 0:39:51 2:12:14
630 Müller Rüdiger . AK4 - TM35 0:27:50 1:13:05 0:42:13 2:23:09

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TM40-45 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 490 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg Sen1 - TM40 0:19:22 1:04:17 0:36:59 2:00:38
477 Ohlenbusch Falk 6:12:57 Sen1 - TM40 0:19:26 0:00:00 0:00:00 2:01:06
468 Johannes Ingo . Sen1 - TM40 0:22:44 1:06:48 0:41:41 2:11:13
2 940 Sonntag Thomas TSV Barsinghausen Sen2 - TM45 0:21:01 1:02:42 0:39:30 2:03:13
977 Endres Torsten 6:23:40 Sen2 - TM45 0:23:03 1:00:55 0:39:43 2:03:42
935 Wildhagen Ernst . Sen2 - TM45 0:29:03 1:03:30 0:44:12 2:16:45
3 456 Brylack Frank Hannover 96 Sen1 - TM40 0:20:57 1:05:17 0:41:27 2:07:41
947 Volkwein Harald 6:48:26 Sen2 - TM45 0:26:14 1:10:58 0:41:44 2:18:55
932 Bremer Frank . Sen2 - TM45 0:28:41 1:10:53 0:42:15 2:21:50
4 942 Knop Jörg VfL Wolfsburg Sen2 - TM45 0:21:03 1:06:51 0:40:41 2:08:35
926 Seidel Jan 6:51:16 Sen2 - TM45 0:20:58 1:10:11 0:44:17 2:15:25
987 Fabig Sven . Sen2 - TM45 0:23:43 1:15:14 0:48:20 2:27:17
5 487 Tiedeken Jens WSV 1921 Wolfenbüttel Sen1 - TM40 0:22:41 1:05:44 0:41:47 2:10:12
920 Bordis Lutz 7:03:10 Sen2 - TM45 0:24:36 1:13:24 0:44:44 2:22:44
993 Langemeyer Thomas . Sen2 - TM45 0:26:10 1:18:09 0:45:54 2:30:14
6 997 Schönbohm Jens RC Endspurt Herford Sen2 - TM45 0:23:47 1:06:45 0:41:47 2:12:18
969 Altmann Thomas 7:11:10 Sen2 - TM45 0:30:20 1:15:26 0:42:46 2:28:32
464 Hoock Lars . Sen1 - TM40 0:27:46 1:17:14 0:45:21 2:30:20
7 959 Berner Frank MTV Freiheit Sen2 - TM45 0:22:17 1:12:58 0:45:12 2:20:27
975 Jürgens Mirko 7:24:51 Sen2 - TM45 0:26:11 1:17:09 0:43:43 2:27:03
949 Bade Hans-Henning . Sen2 - TM45 0:28:54 1:18:48 0:49:39 2:37:21
8 460 Schön Markus TV Mußbach Sen1 - TM40 0:24:20 1:11:58 0:47:39 2:23:57
971 Butzer Werner 7:26:28 Sen2 - TM45 0:28:49 1:14:37 0:47:04 2:30:30
498 Zander Stefan . Sen1 - TM40 0:28:28 1:13:28 0:50:05 2:32:01
9 950 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben Sen2 - TM45 0:22:50 1:17:25 0:45:03 2:25:19
958 Dzioba Lucian 7:36:53 Sen2 - TM45 0:31:18 1:16:34 0:41:32 2:29:24
976 Gerlach Detlef . Sen2 - TM45 0:32:05 1:18:12 0:51:53 2:42:10
10 972 Lübke Thorsten TuS Celle 92 Sen2 - TM45 0:26:00 1:12:06 0:43:33 2:21:39
961 Brodhun Holger 7:37:02 Sen2 - TM45 0:34:14 1:16:41 0:46:29 2:37:24
923 Sommer Gerald . Sen2 - TM45 0:29:47 1:13:53 0:54:21 2:38:00

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TM50-55 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 875 Sattler Hans-Ludwig TCEC Mainz Sen4 - TM55 0:20:46 1:08:42 0:42:14 2:11:42
754 Gailis Raimond 6:45:59 Sen3 - TM50 0:22:56 1:06:47 0:46:56 2:16:39
895 Stehle Dr. Jörg . Sen4 - TM55 0:28:10 1:08:33 0:40:55 2:17:38
2 868 Czornik Ulrich VfL Wolfsburg Sen4 - TM55 0:24:27 1:07:03 0:41:24 2:12:53
780 Brummer Andreas 6:46:53 Sen3 - TM50 0:22:38 1:10:10 0:43:52 2:16:40
759 Becker Uwe . Sen3 - TM50 0:23:47 1:11:21 0:42:12 2:17:20

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TM60-65 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 551 Wambsganß Horst TV Mußbach Sen6 - TM65 0:27:55 1:18:18 0:54:44 2:40:57
536 Gerbig Gernot 8:37:06 Sen6 - TM65 0:36:58 1:19:22 0:57:26 2:53:46
572 Klingel Claus . Sen6 - TM65 0:34:51 1:27:02 1:00:30 3:02:23

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TW20-25 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 904 Haubold Tina TriAs Hildesheim AK2 - TW25 0:25:14 1:14:06 0:42:47 2:22:07
907 Hauenschild Julia 7:47:37 AK2 - TW25 0:25:53 1:22:55 0:51:47 2:40:35
408 Opitz Lisa-Marie . AK1 - TW20 0:00:00 0:00:00 0:53:32 2:44:55

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TW30-35 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 433 Schwalbe Melanie EJOT Team TV Buschhütten AK3 - TW30 0:22:42 1:09:07 0:43:36 2:15:25
423 Pikos Julia 6:48:51 AK3 - TW30 0:22:48 1:09:11 0:44:30 2:16:29
721 Boye Dr. Julia . AK4 - TW35 0:23:00 1:10:44 0:43:13 2:16:57
2 702 Herzog Tanja Tri-4-Fun SVKT AK4 - TW35 0:27:34 1:14:02 0:47:19 2:28:56
416 Meyer Tina 7:51:32 AK3 - TW30 0:26:50 1:16:29 0:57:25 2:40:44
430 Funken Verena . AK3 - TW30 0:24:05 1:24:18 0:53:30 2:41:53

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TW40-45 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 819 Praeger Antje 1. TCO Die Bären Oldenburg Sen1 - TW40 0:23:46 1:18:24 0:47:16 2:29:26
813 Vossig Tatjana 7:34:20 Sen1 - TW40 0:24:14 1:13:26 0:52:50 2:30:30
617 Dirks Silvia . Sen2 - TW45 0:27:02 1:21:28 0:45:54 2:34:24
2 825 Timm Sabine TriAs Hildesheim Sen1 - TW40 0:27:36 1:13:35 0:44:38 2:25:49
836 Brünig Kerstin 7:40:51 Sen1 - TW40 0:32:10 1:18:21 0:43:30 2:34:00
831 Leinemann Katrin . Sen1 - TW40 0:28:09 1:19:51 0:53:02 2:41:01
3 818 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg Sen1 - TW40 0:28:14 1:19:14 0:47:12 2:34:39
606 Ruhr Simone 7:52:07 Sen2 - TW45 0:30:34 1:17:57 0:47:38 2:36:09
610 Brißke-Rode Anke . Sen2 - TW45 0:29:25 1:16:25 0:55:28 2:41:18
4 834 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT Sen1 - TW40 0:22:39 1:08:58 0:45:16 2:16:54
807 Lilje Nicola 8:01:46 Sen1 - TW40 0:25:11 1:20:41 1:01:16 2:47:08
801 Masbruch Britta . Sen1 - TW40 0:37:32 1:33:35 0:46:37 2:57:44

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2009 TW50-55 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 523 Binner Claudia TDM-Franken Sen3 - TW50 0:28:53 1:18:08 0:47:04 2:34:05
520 Riedel Angelika 8:45:52 Sen3 - TW50 0:34:16 1:25:46 0:54:28 2:54:30
512 Höhle Doris . Sen4 - TW55 0:37:29 1:31:51 1:07:57 3:17:17