Ergebnisse 13. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 19 Walter Hänfler - Günter Führmann - Torsten Romer PTG 1 Firmenstaffel 0:12:19 3 0:39:01 1 0:23:10 3 1:14:30
21 3 David Hunnecke - Hartmut Frenk - Henning Müller Ratse-Lehrer-Team 1 2 Firmenstaffel 0:10:03 1 0:46:29 4 0:23:09 2 1:19:41
22 4 Wolfram Bartsch - Jörn Nageler - Meinhard Buchwald Ratse-Lehrer-Team 2 3 Firmenstaffel 0:10:49 2 0:45:15 3 0:25:10 5 1:21:15
26 2 Andreas Gorray - Wolf-Stefan Rammelsberg - Karl Lieke Volksbank Peine 4 Firmenstaffel 0:12:24 4 0:45:05 2 0:24:42 4 1:22:12
41 51 Timon Hoppe - Dirk Ahrens - Wolfgang Biel die beRAUSCHten 5 Firmenstaffel 0:15:43 5 0:49:19 5 0:23:02 1 1:28:03
- 18 Christopher Quandt - Reinhold Lödige - Andreas Kespohl Landläufer dlv - Firmenstaffel Disqualifiziert: Begleitung auf der Laufstrecke

Ergebnisse 13. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
19 47 Peter Wünsch - Viola Wünsch - Jan Eric Wünsch Wünsch-Dir-Was 1 Familienstaffel 0:10:41 3 0:43:38 1 0:24:48 1 1:19:08
20 41 Fabian Machens - Christoph Koytek - Christian Machens Wir Machens mit Christoph 2 Familienstaffel 0:09:07 2 0:43:56 2 0:26:10 3 1:19:13
24 40 Roland Hofmann - Nathalie Hofmann - Maylien Hofmann H-Team 3 Familienstaffel 0:08:50 1 0:45:04 4 0:27:33 5 1:21:27
27 39 Robert Graßhoff - Holger Graßhoff - Eric Graßhoff Die 3 Grassis 4 Familienstaffel 0:12:58 4 0:44:58 3 0:25:37 2 1:23:33
39 49 Kimberley Klache - Uwe Riske - Katrin Klache Tri-Bones 5 Familienstaffel 0:14:16 5 0:45:30 5 0:27:24 4 1:27:11

Ergebnisse 13. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
23 20 Selina Hofmeister - Ann-Kristin Heiligmann - Farina Biel Die duften Puppen 1 Frauenstaffel 0:12:46 2 0:45:11 2 0:23:19 1 1:21:17
37 22 Susanne Hellwig - Bärbel Müller - Juliane Schareina Freizeit Hunters 2 Frauenstaffel 0:10:21 1 0:47:27 3 0:28:35 3 1:26:23
38 43 Annette Bild - Christiane Kottke - Marisa Ernst Lauftreff Ilsede/Lahstedt 3 Frauenstaffel 0:13:24 3 0:49:47 4 0:23:34 2 1:26:44
43 23 Kerstin Wehly - Doris Glöckl - Anette Lauermann Mütter für Abi08 4 Frauenstaffel 0:13:27 4 0:43:16 1 0:32:48 4 1:29:31

Ergebnisse 13. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 36 Mona Nöschel - Frank Nelke - Jörg Nöschel Tri Team Lehrte 1 Mixedstaffel 0:07:45 1 0:43:12 4 0:21:04 1 1:12:01
6 34 Anne Kirchhoff - Klaus Daschkowski - Peter Klingebiel Die Schnecken 2 Mixedstaffel 0:08:45 2 0:38:57 1 0:25:30 4 1:13:12
15 45 Katrin Korsch - Thomas Korsch - Susanne Kempe Trithosu -Team 3 Mixedstaffel 0:10:32 5 0:39:53 3 0:26:01 5 1:16:27
18 53 Rebecca Rippe - Jens Bode - Dorit Jungemann Grün-Weiß-Trio 4 Mixedstaffel 0:08:56 3 0:45:04 5 0:24:56 2 1:18:56
25 35 Heike Lueddeke - Toni Koscielni - Christine Leinz-Grube Need For Speed 5 Mixedstaffel 0:12:24 8 0:39:01 2 0:30:13 9 1:21:37
28 46 Christa Sienknecht - Jens Sienknecht - Christa Sienknecht Sienknecht 6 Mixedstaffel 0:11:47 7 0:45:27 6 0:26:28 6 1:23:42
32 50 Thomas Hnida - Frank Bartsch - Antje Westphal All Threes 7 Mixedstaffel 0:09:49 4 0:47:44 7 0:27:18 8 1:24:51
42 48 Maren Hagemann - Antje Hagemann - Hinrich Hagemann Team Hagemann 8 Mixedstaffel 0:13:25 9 0:49:55 8 0:25:05 3 1:28:26
44 38 Werner König - Chantal Ihle - Alina Lampe Tri-Team Vöhrum 9 Mixedstaffel 0:11:17 6 0:52:30 9 0:26:34 7 1:30:22
- 37 Christa Fregin - Wilfried Fregin - Frank Musiolek Tri-Joy - Mixedstaffel Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse 13. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1 Joachim Lühring - Marcus Stucke - David Hilarius Speedys at work 1 Männerstaffel 0:07:37 1 0:34:22 2 0:20:07 1 1:02:06
2 42 Sebastian Schier - Rüdiger Hadel - Erwin Bußmann Lauftreff Ilsede/Lahstedt 2 Männerstaffel 0:08:14 2 0:34:06 1 0:21:12 2 1:03:32
7 32 Udo Bellack - Hendrik Alberts - Dieter Fricke Tri-Joy 2 3 Männerstaffel 0:11:32 8 0:38:55 3 0:23:07 5 1:13:34
8 27 Jochen Baunach - Jan-Hinrich Haller - Julian F. Müller Galleta con chocolata 4 Männerstaffel 0:11:44 9 0:39:29 4 0:22:40 4 1:13:53
14 25 Patrick Weiss - Pieter Weyn - Christoph Wiegand Corps der Bürgersöhne 5 Männerstaffel 0:09:15 6 0:40:31 5 0:26:02 9 1:15:48
16 28 Thomas Krause - Klaus Nuttelmann - Cord Bendorf KNB-Team 6 Männerstaffel 0:09:02 5 0:41:59 6 0:25:27 7 1:16:28
29 29 Karsten Schiller - Ulrich Zellmann - Volker Veckenstedt Kyffhäuser Kameradschaft Gr. Lafferde 7 Männerstaffel 0:13:41 10 0:47:03 9 0:23:09 6 1:23:54
31 30 Stefan Hussy - Wolfgang Schiffner - Hans-Otto Bode S.W.H-O. 8 Männerstaffel 0:08:47 4 0:42:50 7 0:33:02 12 1:24:39
33 31 Roman Andrzejewski - Hans Hunfeld - Dino Münchenberg The Fast & Furious 9 Männerstaffel 0:14:17 11 0:45:06 8 0:25:59 8 1:25:22
36 52 Marcel Kroker - Arne Radke-Delacor - Tobias Sauter S.C.-Hellas Einbeck e.V. 10 Männerstaffel 0:08:34 3 0:56:11 12 0:21:36 3 1:26:21
40 33 Christian Schrader - Rüdiger Kreis - Kim Krusekopp TSV "Bildung" Peine 11 Männerstaffel 0:10:27 7 0:48:40 10 0:28:41 10 1:27:48
46 24 Reiner Heider - Dieter Adam - Klaus- Dieter Heider Adam / Heider 12 Männerstaffel 0:16:28 12 0:52:36 11 0:29:06 11 1:38:10

Ergebnisse 13. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 5 Angelo Severin - Bodo Süß - Marius Mainz Ratse-Schüler-Team 1 1 Schulstaffel 0:08:49 5 0:33:27 1 0:22:50 6 1:05:07
4 13 Marcel Hagen - Roman Gallus - Philipp Hackbarth R.M.P. -Fource 2 Schulstaffel 0:07:04 1 0:40:44 2 0:21:02 2 1:08:49
9 12 Thilo Knackstedt - Dominik Mund - Torben Zilling Die geilen Schneggen 3 Schulstaffel 0:10:26 7 0:42:01 4 0:21:28 3 1:13:54
10 16 Jan Christoph Freye - Nils Gerrit Kottke - Maik Sakrauski Gymnasium am Silberkamp III 4 Schulstaffel 0:07:47 2 0:44:48 6 0:21:42 4 1:14:17
12 17 Julius Buch - Jan Baggeritz - Simon Kalverkamp SV Leiferde 5 Schulstaffel 0:08:40 4 0:45:30 7 0:20:51 1 1:15:01
13 9 Torben Mutke - Michell Rathge - Chris Schwarznecker Ratse-Schüler-Team 5 6 Schulstaffel 0:10:34 9 0:42:31 5 0:22:10 5 1:15:15
17 6 Alessandro Severin - Dominik Maas - Cynthia Minnich Ratse-Schüler-Team 2 7 Schulstaffel 0:10:45 10 0:41:57 3 0:24:31 7 1:17:13
30 8 Hannah Bauer - Malte Pruggmayer - Alena Triebold Ratse-Schüler-Team 4 8 Schulstaffel 0:08:06 3 0:47:56 10 0:28:30 10 1:24:32
34 15 Vivien Seifert - Siggi Wegmann - Moritz Haubenreißer Gymnasium am Silberkamp II 9 Schulstaffel 0:14:29 12 0:46:11 8 0:24:47 8 1:25:26
35 7 Carla Mönning - Mikail Yilmaz - Franzi Halt Ratse-Schüler-Team 3 10 Schulstaffel 0:09:19 6 0:46:34 9 0:29:56 11 1:25:48
45 11 Jana Holst - Jessica Kowalski - Caren Trappe Die Flaschen 11 Schulstaffel 0:11:56 11 0:56:08 11 0:26:49 9 1:34:53
-- 14 Nele Brandes - Fabian Albrecht - Ann Catrin Siemes Gymnasium am Silberkamp I -- Schulstaffel 0:10:32 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --