Ergebnisse 13. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 65 Zimmerling Joachim Hannover 96 1 AK2 - TM25 0:06:48 2 0:34:42 1 0:18:28 2 0:59:59 1
2 90 Hübenthal Eike VfL Wolfsburg 2 AK2 - TM25 0:07:06 7 0:35:14 3 0:17:54 1 1:00:14 2
3 250 Störmer Dag Eintracht Hildesheim 3 AK2 - TM25 0:06:54 6 0:35:30 5 0:19:03 4 1:01:27 3
4 339 Sandeck Dirk VfB Fallersleben 1 AK3 - TM30 0:06:49 3 0:35:28 4 0:19:14 6 1:01:31 4
5 289 Siedlitzki Christian SG Bremen-Findorff 1 Sen1 - TM40 0:07:34 11 0:35:39 6 0:18:30 3 1:01:44 5
6 210 Bohnstedt Sven * Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:07:51 14 0:35:59 7 0:20:19 13 1:04:09 6
7 290 Schmidt Manuel SG Findorff-Bremen 1 AK1 - TM20 0:06:50 4 0:37:14 10 0:20:59 19 1:05:03 7
8 335 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 1 Sen2 - TM45 0:08:25 31 0:37:02 8 0:19:41 9 1:05:08 8
9 321 Scharf Henrik TSV Bokeloh 4 AK2 - TM25 0:06:41 1 0:38:43 21 0:20:06 12 1:05:31 9
10 63 Wappenhans Andreas Laufrad Hannover 2 AK4 - TM35 0:08:25 30 0:38:09 15 0:19:16 7 1:05:50 10
11 345 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 5 AK2 - TM25 0:06:51 5 0:38:33 18 0:20:30 14 1:05:54 11
12 314 Markgraf Bernd TSV Anderten 2 Sen2 - TM45 0:07:47 12 0:37:12 9 0:21:20 23 1:06:19 12
13 315 Rathgeber Axel TSV Anderten 2 Sen1 - TM40 0:07:34 10 0:38:31 17 0:21:19 22 1:07:23 13
14 308 Klas Michael TriAs Hildesheim 3 Sen2 - TM45 0:09:08 59 0:38:34 19 0:19:49 10 1:07:30 14
15 240 Meermann Christian Berufsfeuerwehr Hannover 3 AK4 - TM35 0:07:59 19 0:38:55 22 0:20:40 17 1:07:34 15
16 337 Bachmann Holger VfB Fallersleben 4 AK4 - TM35 0:08:19 27 0:37:37 11 0:21:41 28 1:07:38 16
17 104 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 5 AK4 - TM35 0:08:05 20 0:38:01 14 0:22:31 45 1:08:37 17
18 79 Schönemeier André Hänigsen - Richtweg Crew 2 AK3 - TM30 0:08:34 36 0:38:15 16 0:22:08 36 1:08:58 18
19 189 Hartung Peter * Hannover 3 Sen1 - TM40 0:09:27 70 0:39:09 23 0:20:36 16 1:09:12 19
20 311 Lobach Markus Triathlon Team HSU Hamburg 3 AK3 - TM30 0:09:12 63 0:37:51 13 0:22:17 39 1:09:21 20
21 297 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 4 Sen2 - TM45 0:10:28 119 0:39:16 25 0:19:38 8 1:09:22 21
22 382 Rabaszowski Alexander SV Germania Helmstedt 1 Jun - TM18 0:09:30 73 0:40:53 45 0:19:11 5 1:09:35 22
23 358 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri-Team Wolfenbüttel 4 Sen1 - TM40 0:08:41 43 0:39:35 30 0:21:40 27 1:09:57 23
24 254 Seydell Bertram German Sub Team 5 Sen1 - TM40 0:07:56 16 0:40:18 37 0:21:43 30 1:09:57 24
25 78 Simon Andreas * Sarstedt 6 Sen1 - TM40 0:09:00 52 0:40:07 36 0:21:05 20 1:10:13 25
26 249 Gremke Udo Eintracht Hildesheim 7 Sen1 - TM40 0:07:51 13 0:39:17 26 0:23:17 66 1:10:24 26
27 303 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei 5 Sen2 - TM45 0:10:17 106 0:38:36 20 0:21:55 32 1:10:48 27
28 241 Doellert Christian Berufsfeuerwehr Hannover 6 AK2 - TM25 0:08:28 33 0:41:01 48 0:21:23 24 1:10:52 28
29 371 Flormann Reinhard Gamsen 1 Sen3 - TM50 0:08:17 25 0:39:50 33 0:22:57 55 1:11:03 29
30 143 Häring Thomas * Peine 6 AK4 - TM35 0:08:22 29 0:40:36 42 0:22:14 38 1:11:12 30
31 102 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 8 Sen1 - TM40 0:08:33 35 0:41:00 47 0:22:10 37 1:11:44 31
32 390 Hagen Stefan intro Wolfsburg 7 AK4 - TM35 0:09:14 66 0:39:25 27 0:23:15 65 1:11:54 32
33 168 Brennecke Udo TSV Zweidorf 9 Sen1 - TM40 0:08:19 26 0:39:52 34 0:23:45 79 1:11:56 33
34 178 Serbin Roland * Gifhorn 6 Sen2 - TM45 0:07:56 15 0:40:53 46 0:23:17 67 1:12:06 35
35 255 Keller Peter Gsc Salzgitter e.V. 7 Sen2 - TM45 0:11:01 146 0:39:32 28 0:21:43 29 1:12:16 36
36 258 Kelb Sebastian Hannover 96 4 AK3 - TM30 0:09:29 72 0:39:13 24 0:23:39 75 1:12:21 37
37 261 Mietens Ulf Laufteam Mietens 10 Sen1 - TM40 0:08:59 51 0:40:22 39 0:23:13 63 1:12:34 38
38 117 Richter Marco TriTeam TSV Arminia Vöhrum 5 AK3 - TM30 0:09:09 60 0:39:39 31 0:23:48 83 1:12:36 39
39 353 Sobczak Thomas Wolfsburg 6 AK3 - TM30 0:10:39 131 0:39:34 29 0:22:28 43 1:12:40 40
40 364 Sander Dirk * Wolfsburg 8 AK4 - TM35 0:07:24 9 0:42:09 69 0:23:10 60 1:12:43 41
41 304 Horsters Siegfried Peter Team Erdinger Alkoholfrei 11 Sen1 - TM40 0:09:59 89 0:40:39 44 0:22:42 51 1:13:21 42
42 197 Nagel Thilo Fortuna Lebenstedt 12 Sen1 - TM40 0:10:18 107 0:40:32 41 0:22:30 44 1:13:21 43
43 392 Riesenberg-Mordeja Horst * Salzgitter 1 Sen4 - TM55 0:08:48 45 0:41:52 62 0:22:56 54 1:13:35 44
44 323 Bauermeister Dirk TSV Kirchdorf 8 Sen2 - TM45 0:10:09 94 0:41:40 58 0:21:49 31 1:13:38 45
45 393 Behrens Heiner VfL Wolfsburg Triathlon 13 Sen1 - TM40 0:11:04 148 0:40:28 40 0:22:20 40 1:13:53 46
46 348 Gille Uwe-Jens VfR Wilsche/Neubokel 2 Sen3 - TM50 0:10:59 144 0:42:36 82 0:20:31 15 1:14:07 47
47 361 Peikert Claus WSV 1921 Wolfenbüttel 3 Sen3 - TM50 0:09:02 54 0:39:45 32 0:25:31 150 1:14:18 48
48 338 Schmidt Benjamin VfB Fallersleben 7 AK3 - TM30 0:08:51 47 0:42:56 90 0:22:32 46 1:14:19 49
49 67 Hellmann Marko SV Nienhagen 14 Sen1 - TM40 0:08:20 28 0:41:33 55 0:24:29 109 1:14:21 50
50 313 Hermann Bernd Triathlon-Treff Sassenburg 15 Sen1 - TM40 0:09:33 74 0:42:07 68 0:22:44 52 1:14:25 51
51 350 Hermann Stefan VFR Wilsche-Neubokel 9 AK4 - TM35 0:09:40 77 0:42:41 85 0:22:08 35 1:14:29 52
52 115 Holstein Henning TriTeam TSV Arminia Vöhrum 16 Sen1 - TM40 0:08:38 39 0:42:20 73 0:23:35 73 1:14:33 53
53 380 Szymanski Jörg SV Garbsen 9 Sen2 - TM45 0:10:35 126 0:40:20 38 0:23:47 82 1:14:42 54
54 195 Lenz Tobias Back in BS 10 AK4 - TM35 0:11:09 154 0:41:12 51 0:22:25 41 1:14:46 55
55 193 Guszewski Martin * Rötgesbüttel 11 AK4 - TM35 0:08:13 23 0:43:09 94 0:23:40 76 1:15:02 56
56 266 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 17 Sen1 - TM40 0:09:05 57 0:41:40 59 0:24:18 97 1:15:03 57
57 396 Dedekind Steffen * Hannover 7 AK2 - TM25 0:08:56 49 0:42:24 76 0:23:47 81 1:15:07 58
58 291 Reinhardt Dietmar SG Stern LC Hannover 4 Sen3 - TM50 0:09:44 80 0:41:19 52 0:24:05 90 1:15:08 59
59 347 Wilke Olaf VfR Wilsche / Neubokel 10 Sen2 - TM45 0:11:35 177 0:42:05 67 0:21:35 25 1:15:15 60
60 349 Freise Andreas VFR Wilsche/Neubokel 18 Sen1 - TM40 0:11:33 173 0:42:30 80 0:21:14 21 1:15:17 61
61 248 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 2 Jun - TM18 0:09:50 83 0:37:46 12 0:27:42 202 1:15:18 62
62 333 Cordes Gerhard TV Fredeburg 5 Sen3 - TM50 0:11:59 196 0:39:58 35 0:23:27 71 1:15:24 64
63 114 Bökelmann Ottfried TriTeam TSV Arminia Vöhrum 6 Sen3 - TM50 0:09:09 61 0:43:15 98 0:23:00 56 1:15:25 65
64 75 Naylor Gary Hannover 96 11 Sen2 - TM45 0:09:04 56 0:43:01 92 0:23:21 69 1:15:26 66
65 163 Richter Thomas * Adenstedt 12 Sen2 - TM45 0:10:56 140 0:41:12 50 0:23:32 72 1:15:39 68
66 326 Beermann Frank TSV Victoria Linden 13 Sen2 - TM45 0:11:35 175 0:42:09 70 0:21:59 33 1:15:43 69
67 101 Gilsdorf Michael Tri-Speedys Peine 7 Sen3 - TM50 0:09:08 58 0:41:55 63 0:24:50 122 1:15:53 70
68 105 Obst Stefan Tri-Speedys Peine 14 Sen2 - TM45 0:09:55 86 0:43:35 104 0:22:27 42 1:15:56 72
69 242 Hoffmann Friedrich BSG Jägermeister 8 AK2 - TM25 0:10:30 122 0:43:22 99 0:22:06 34 1:15:58 73
70 214 Sonnemann Sascha * Celle 8 AK3 - TM30 0:08:54 48 0:42:59 91 0:24:14 94 1:16:08 74
71 150 Krohn Olaf 1. FTT Vöhrum 19 Sen1 - TM40 0:12:17 209 0:40:38 43 0:23:14 64 1:16:09 75
72 136 Weindok Wolfgang Peiner SV 06 12 AK4 - TM35 0:07:10 8 0:44:12 122 0:24:58 126 1:16:21 76
73 369 Schiemann Lars * Hannover 20 Sen1 - TM40 0:11:39 180 0:44:03 116 0:20:40 18 1:16:21 77
74 310 Sebastian Wolfgang Triathlon Team Braunschweig 13 AK4 - TM35 0:10:27 118 0:42:37 83 0:23:19 68 1:16:24 78
75 87 Stanoßek Michael * Lengede 3 Jun - TM18 0:09:13 64 0:44:43 131 0:22:33 47 1:16:29 ZS
76 379 Gebensleben Frank VfB Fallersleben 15 Sen2 - TM45 0:08:32 34 0:42:01 66 0:25:58 163 1:16:30 80
77 343 Kirschtowski Jan Vfl Oldesloe 2 AK1 - TM20 0:09:13 65 0:42:45 87 0:24:38 112 1:16:35 81
78 279 Kaysser Eberhard Polizei SV Braunschweig 8 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:04 59 1:16:43 82
79 244 Bunzel Matthias Cyclions 9 AK3 - TM30 0:09:01 53 0:43:40 110 0:24:06 91 1:16:46 83
80 108 Lutz Carsten DLRG Peine 10 AK3 - TM30 0:08:39 41 0:41:36 57 0:26:36 172 1:16:51 84
81 156 Fischer Lothar TSV Eixe 9 Sen3 - TM50 0:10:09 93 0:41:32 54 0:25:14 141 1:16:55 85
82 182 Thilo Holger * Möckern 21 Sen1 - TM40 0:09:52 85 0:42:38 84 0:24:27 108 1:16:57 86
83 84 Rauschenberger Jens SSV Neuhaus 22 Sen1 - TM40 0:12:21 210 0:41:56 65 0:22:41 49 1:16:58 87
84 273 Claus Olaf MTV Gifhorn 23 Sen1 - TM40 0:09:50 84 0:42:26 79 0:24:46 119 1:17:02 88
85 192 Wiedenbein Ingo * Möckern 24 Sen1 - TM40 0:09:36 76 0:41:51 61 0:25:47 159 1:17:14 89
86 363 Schoch Andreas TuS-Empelde 16 Sen2 - TM45 0:13:26 243 0:34:47 2 0:29:12 227 1:17:25 90
87 185 Katschke Thomas * Salzgitter 25 Sen1 - TM40 0:12:06 202 0:42:24 77 0:23:01 57 1:17:31 91
88 370 Weichert Volkmar VfL Wolfsburg 11 AK3 - TM30 0:10:11 96 0:42:20 72 0:25:01 128 1:17:32 92
89 77 Brandes Steffen Berufsfeuerwehr Hannover 9 AK2 - TM25 0:09:04 55 0:45:05 145 0:23:24 70 1:17:33 93
90 110 Wehly Jürgen DLRG Peine 10 Sen3 - TM50 0:10:29 121 0:44:29 126 0:22:41 50 1:17:38 95
91 257 Henke Michael Hannover 96 14 AK4 - TM35 0:10:25 114 0:43:36 105 0:23:47 80 1:17:48 97
92 166 Geschke Joern * Hohenhameln 15 AK4 - TM35 0:08:35 37 0:45:05 147 0:24:10 92 1:17:50 98
93 116 Schneider Thomas TriTeam TSV Arminia Vöhrum 26 Sen1 - TM40 0:12:15 207 0:41:33 56 0:24:15 95 1:18:03 99
94 187 Reiner Thomas * Göttingen 27 Sen1 - TM40 0:10:17 105 0:45:01 142 0:22:48 53 1:18:06 100
95 174 Wäldele Martin * Mannheim 17 Sen2 - TM45 0:11:47 190 0:43:10 95 0:23:13 62 1:18:10 101
96 219 Noack Thomas * Göttingen 10 AK2 - TM25 0:11:42 185 0:41:30 53 0:25:00 127 1:18:12 103
97 377 Redeker Hendrik Sommerbiathlon Allerbüttel 4 Jun - TM18 0:13:30 245 0:44:53 138 0:20:03 11 1:18:26 105
98 123 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede 18 Sen2 - TM45 0:09:41 78 0:45:06 150 0:23:42 78 1:18:29 106
99 267 Voss Andreas Lehrter SV Triathlon 28 Sen1 - TM40 0:08:58 50 0:42:54 89 0:27:01 186 1:18:53 108
100 81 Middendorff Dr. Alexander * Hannover 19 Sen2 - TM45 0:08:11 21 0:45:03 143 0:25:40 156 1:18:54 109
101 384 Schröder Philipp * Hannover 5 Jun - TM18 0:09:59 88 0:45:53 166 0:23:03 58 1:18:55 110
102 362 Gutmann Torsten * Hannover 29 Sen1 - TM40 0:10:54 139 0:43:46 113 0:24:19 101 1:18:59 111
103 284 Jäger Lutz Running Devils 30 Sen1 - TM40 0:10:12 97 0:45:23 154 0:23:50 84 1:19:25 114
104 161 Richter Axel Fanclub Eintracht Oelerse 31 Sen1 - TM40 0:11:29 171 0:42:35 81 0:25:22 146 1:19:27 116
105 367 Franke Thomas TSV Victoria Linden 32 Sen1 - TM40 0:11:05 150 0:42:52 88 0:25:37 154 1:19:34 118
106 190 Gakenholz Pimo * Eldingen 33 Sen1 - TM40 0:12:03 199 0:42:23 75 0:25:20 144 1:19:46 119
107 188 Kleiner Oliver * Seelze 34 Sen1 - TM40 0:10:23 111 0:44:57 139 0:24:27 106 1:19:46 120
108 395 Rauschke Sascha SV Germania Helmstedt 12 AK3 - TM30 0:10:29 120 0:43:49 114 0:25:49 161 1:20:07 122
109 331 Janisch Lars TuS Apelern 13 AK3 - TM30 0:11:22 164 0:44:10 120 0:24:39 115 1:20:11 123
110 295 Thuß Benjamin SV Altencelle 11 AK2 - TM25 0:09:26 69 0:45:06 149 0:25:44 158 1:20:16 124
111 332 Birkefeld Holger Tus Bröckel 20 Sen2 - TM45 0:10:03 91 0:45:55 168 0:24:18 98 1:20:17 125
112 287 Gartung Uwe SF Specken 21 Sen2 - TM45 0:10:15 102 0:43:07 93 0:27:03 187 1:20:26 126
113 167 Hauer Rainer TSV Wendezelle 35 Sen1 - TM40 0:11:04 147 0:42:12 71 0:27:17 190 1:20:33 127
114 206 Uhde Ingo * Braunschweig 16 AK4 - TM35 0:10:10 95 0:46:02 171 0:24:26 104 1:20:38 128
115 256 Schaupp Alejandro Hannover 96 22 Sen2 - TM45 0:11:29 170 0:44:53 136 0:24:17 96 1:20:39 129
116 355 Ruf Kai-Uwe LSV Tri-Team Wolfenbüttel 11 Sen3 - TM50 0:10:25 113 0:45:16 153 0:25:05 132 1:20:46 130
117 158 Richter Martin * Edemissen 17 AK4 - TM35 0:10:00 90 0:45:26 157 0:25:25 147 1:20:51 131
118 322 Budde Karsten TSV Dollbergen 23 Sen2 - TM45 0:11:12 156 0:45:45 161 0:23:55 88 1:20:52 132
119 293 Brauner Oliver Sporttrend Braunschweig 36 Sen1 - TM40 0:10:48 136 0:44:34 129 0:25:38 155 1:21:00 133
120 388 Doneit Tobias IGS Mühlenberg 12 AK2 - TM25 0:10:14 101 0:45:28 158 0:25:21 145 1:21:04 134
121 183 Gerstenberger Uwe * Bad Salzdetfurth 37 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:39 114 1:21:12 135
122 277 Hinneburg Dr. Jürgen Papenhorst runners 2 Sen4 - TM55 0:10:27 116 0:43:11 96 0:27:36 200 1:21:14 136
123 151 Vöste Thorsten 1. FTT Vöhrum 38 Sen1 - TM40 0:10:57 142 0:43:28 103 0:26:52 179 1:21:16 137
124 186 Schwedes Jan * Hannover 39 Sen1 - TM40 0:11:40 181 0:44:47 134 0:24:52 124 1:21:19 138
125 128 Josel Rainer SpVgg Groß Bülten 3 Sen4 - TM55 0:13:46 250 0:44:24 124 0:23:11 61 1:21:21 139
126 171 Dudeck Hans-Joachim * Uelzen 4 Sen4 - TM55 0:13:02 233 0:43:44 112 0:24:40 116 1:21:26 140
127 372 Flormann Maximilian Gamsen 3 AK1 - TM20 0:10:13 99 0:46:27 179 0:24:47 120 1:21:27 141
128 365 Hildebrandt Joachim Waldläufer Bad Salzdetfurth 40 Sen1 - TM40 0:11:13 157 0:46:01 170 0:24:21 103 1:21:35 142
129 107 Schwarznecker Andreas DLRG Peine 41 Sen1 - TM40 0:09:43 79 0:44:58 141 0:26:59 185 1:21:40 144
130 354 Schöppler Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel 12 Sen3 - TM50 0:10:26 115 0:43:38 108 0:27:55 208 1:21:59 145
131 165 Neugebauer Ingo * Lahstedt 42 Sen1 - TM40 0:11:45 187 0:45:48 165 0:24:27 107 1:22:00 146
132 300 Kreikenbohm Willi TC-Jahn Hehlen 5 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:10 93 1:22:17 148
133 220 Katuzi Sebastian * Barsinghausen 13 AK2 - TM25 0:12:02 198 0:46:21 175 0:23:55 87 1:22:17 149
134 173 Holzberger Uwe * Vechelde 24 Sen2 - TM45 0:11:46 189 0:45:45 162 0:25:10 136 1:22:40 151
135 307 Ritter Uwe Tri Team SuS Northeim 25 Sen2 - TM45 0:10:56 141 0:43:14 97 0:28:39 217 1:22:49 152
136 299 Kouba Peter SV Munster 13 Sen3 - TM50 0:10:42 133 0:45:54 167 0:26:16 166 1:22:52 153
137 204 Joswig Stefan * Vechelde 18 AK4 - TM35 0:10:59 143 0:45:45 163 0:26:10 165 1:22:54 154
138 374 Rubel Jonas SG Solschen 6 Jun - TM18 0:11:26 166 0:47:12 198 0:24:19 100 1:22:57 155
139 89 Bittner Norbert InTeam- Wolfsburg 43 Sen1 - TM40 0:09:20 68 0:43:26 101 0:30:15 247 1:23:02 156
140 121 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 14 Sen3 - TM50 0:13:06 235 0:41:02 49 0:29:06 224 1:23:14 159
141 394 Rubel Stefan Erdinger Fanclub Solschen 26 Sen2 - TM45 0:10:19 109 0:47:24 200 0:25:42 157 1:23:26 160
142 179 Radecke Guido * Eschede 27 Sen2 - TM45 0:11:07 151 0:47:43 205 0:24:50 123 1:23:40 162
143 302 Struß Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei 1 Sen5 - TM60 0:11:00 145 0:48:54 220 0:23:52 85 1:23:46 163
144 132 Knape Gerrit Neptun Club Peine 14 AK2 - TM25 0:11:18 161 0:45:06 148 0:27:27 195 1:23:50 165
145 239 Battistini Pietro Berliner Wasserratten 2 Sen5 - TM60 0:10:38 130 0:44:21 123 0:28:55 221 1:23:54 166
146 265 Lehmann-Rentsch Mac Lehrter SV Triathlon 6 Sen4 - TM55 0:11:50 191 0:46:31 182 0:25:35 152 1:23:57 167
147 61 Rosenbecker Martin * Schwülper 44 Sen1 - TM40 0:13:26 242 0:44:58 140 0:25:35 151 1:23:59 168
148 172 Oelve Reinhard * Giesen 7 Sen4 - TM55 0:11:42 184 0:45:23 155 0:26:55 181 1:24:00 169
149 194 Isfort Dr. Lothar * Edemissen 45 Sen1 - TM40 0:11:34 174 0:46:18 174 0:26:16 167 1:24:08 170
150 238 Schmidt Klaus Berliner Wasserratten 1 Sen6 - TM65 0:10:19 108 0:46:24 177 0:27:27 194 1:24:09 171
151 272 Buch Markus MTV Gifhorn 46 Sen1 - TM40 0:08:11 22 0:46:39 186 0:29:22 230 1:24:13 172
152 157 Take Andreas Feuerwehr Vöhrum 14 AK3 - TM30 0:11:28 169 0:42:44 86 0:30:02 244 1:24:15 174
153 375 Lepke Olaf * Peine 28 Sen2 - TM45 0:12:50 224 0:44:50 135 0:26:36 173 1:24:16 175
154 180 Kricheldorf Hans-Ulrich * Bad harzburg 29 Sen2 - TM45 0:11:13 158 0:46:00 169 0:27:13 189 1:24:26 177
155 64 Finger Matthias SV Lengede 19 AK4 - TM35 0:10:48 135 0:44:07 117 0:29:40 238 1:24:36 180
156 373 Hönel Thomas * Ronnenberg 47 Sen1 - TM40 0:12:46 220 0:46:49 189 0:25:02 129 1:24:37 181
157 398 Augustin Wolfgang * Braunschweig 30 Sen2 - TM45 0:12:55 230 0:44:44 132 0:26:58 184 1:24:37 182
158 82 Kunze Kai * Vechelde 15 AK3 - TM30 0:09:36 75 0:48:14 213 0:26:55 182 1:24:45 183
159 113 Schröder Heinrich TriTeam TSV Arminia Vöhrum 2 Sen6 - TM65 0:13:26 244 0:44:25 125 0:26:56 183 1:24:47 184
160 164 Giesemann Lothar * Lahstedt 31 Sen2 - TM45 0:11:43 186 0:47:29 202 0:25:35 153 1:24:48 185
161 298 Freymann Malte SV Leiferde 20 AK4 - TM35 0:11:13 159 0:47:02 194 0:26:34 170 1:24:49 186
162 329 Beier Heinz * Wolfenbüttel 3 Sen6 - TM65 0:10:45 134 0:46:43 187 0:27:30 198 1:24:58 187
163 85 Grethe Michael Lehrter SV 15 Sen3 - TM50 0:12:14 206 0:48:28 215 0:24:18 99 1:25:00 188
164 184 Graf Carsten * Vordorf 48 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:45 205 1:25:04 189
165 191 Potschka Heiko * Berlin 49 Sen1 - TM40 0:10:27 117 0:45:14 152 0:29:26 233 1:25:06 190
166 283 Focke Oliver RSV Braunschweig 32 Sen2 - TM45 0:10:16 103 0:45:05 144 0:29:58 242 1:25:19 192
167 137 Schmidt Michael Polizei Peine 33 Sen2 - TM45 0:12:11 204 0:46:33 183 0:26:37 174 1:25:21 193
168 268 Wiedling Klaus LG Volkersheim 34 Sen2 - TM45 0:12:52 227 0:47:31 203 0:25:11 139 1:25:34 195
169 159 Dube Dominik * Edemissen 4 AK1 - TM20 0:11:19 162 0:49:44 224 0:24:34 110 1:25:37 196
170 66 Müller Klaus TSV Arpke Tri-Joy 3 Sen5 - TM60 0:14:15 258 0:46:10 173 0:25:27 148 1:25:53 198
171 269 Klöchner Achim LT Siebengebirge 50 Sen1 - TM40 0:12:57 231 0:47:52 209 0:25:10 137 1:25:59 199
172 294 Thuß Jürgen SV Altencelle 8 Sen4 - TM55 0:12:31 215 0:46:37 185 0:26:54 180 1:26:02 200
173 317 Hennigs Frank TSV Arpke Tri-Joy 35 Sen2 - TM45 0:14:27 261 0:46:35 184 0:25:04 131 1:26:06 201
174 216 Albert Florian * Braunschweig 16 AK3 - TM30 0:11:08 153 0:49:10 221 0:26:18 169 1:26:36 202
175 366 Weichenhain Frank Waldläufer Bad Salzdetfurth 51 Sen1 - TM40 0:10:34 125 0:47:27 201 0:28:55 220 1:26:55 204
176 381 Schastok Heiner TuS Beienrode 16 Sen3 - TM50 0:12:49 222 0:47:50 208 0:26:47 178 1:27:26 206
177 301 Schulz Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 4 Sen5 - TM60 0:10:37 128 0:52:10 242 0:24:48 121 1:27:35 207
178 357 Rohde Bernd Eintracht Hoffnungsthal 17 Sen3 - TM50 0:12:55 228 0:47:41 204 0:27:31 199 1:28:07 210
179 131 Lange Björn Neptun Club Peine 17 AK3 - TM30 0:15:31 267 0:46:56 191 0:25:48 160 1:28:16 211
180 100 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 52 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:05 211 1:28:16 212
181 260 Hlady Stephan Lauffüchse 15 AK2 - TM25 0:12:03 200 0:49:57 226 0:26:18 168 1:28:18 213
182 96 König Stephan * Peine 18 AK3 - TM30 0:13:20 240 0:50:35 229 0:24:26 105 1:28:21 214
183 386 Döbel Heinz SV Hertha Otze 9 Sen4 - TM55 0:12:47 221 0:46:24 178 0:29:12 226 1:28:23 215
184 95 Kosuch Dieter Finanz Informatik 36 Sen2 - TM45 0:11:24 165 0:52:26 244 0:24:39 113 1:28:28 216
185 247 Buschmann Thorsten DLRG Ortsgruppe Braunschweig 53 Sen1 - TM40 0:10:31 123 0:45:48 164 0:32:23 258 1:28:42 217
186 203 Gering Volker * Braunschweig 54 Sen1 - TM40 0:11:41 183 0:47:46 207 0:29:25 232 1:28:52 219
187 129 Schaffranek Wolfgang SpVgg Groß Bülten 10 Sen4 - TM55 0:12:36 217 0:53:58 254 0:22:38 48 1:29:12 221
188 169 Rath Hans-Jürgen * Barsinghausen 5 Sen5 - TM60 0:12:23 213 0:51:35 238 0:25:16 143 1:29:14 222
189 177 Willecke Mike * Wolfsburg 37 Sen2 - TM45 0:12:55 229 0:46:07 172 0:30:17 248 1:29:19 223
190 133 Zeller Fabian Neptun Club Peine 16 AK2 - TM25 0:11:27 167 0:46:27 180 0:31:34 255 1:29:28 225
191 328 Böse Dieter * Wolfenbütt 4 Sen6 - TM65 0:12:22 211 0:49:31 222 0:27:47 206 1:29:39 226
192 120 Eggers Peter TV Klein Ilsede 18 Sen3 - TM50 0:12:51 226 0:52:17 243 0:25:08 134 1:30:16 228
193 316 Born Manfred TSV Arpke Tri-Joy 6 Sen5 - TM60 0:11:40 182 0:50:26 228 0:28:21 212 1:30:27 229
194 397 Sachse Guntram TSV Wietze 5 Sen6 - TM65 0:14:28 263 0:46:23 176 0:29:40 237 1:30:31 230
195 162 Raschke Daniel * Ilsede 19 AK3 - TM30 0:13:52 252 0:48:47 219 0:28:03 210 1:30:43 231
196 202 Hofschulz Sven * Salzgitter / Lebenstedt 21 AK4 - TM35 0:12:33 216 0:45:24 156 0:32:51 261 1:30:48 232
197 237 Hangebrauk Jasper * Braunschweig 17 AK2 - TM25 0:13:04 234 0:53:27 252 0:24:40 117 1:31:11 233
198 176 Wienhold Frank * Wolfsburg 38 Sen2 - TM45 0:14:20 259 0:48:41 218 0:28:39 218 1:31:40 235
199 141 Klußmann Hartwig * Peine 6 Sen6 - TM65 0:11:35 176 0:50:47 231 0:29:33 235 1:31:55 236
200 112 Luczak Markus * Adenbüttel 20 AK3 - TM30 0:12:28 214 0:52:04 240 0:27:24 193 1:31:56 237
201 93 Bruncke Nando bunt & laut 18 AK2 - TM25 0:12:49 223 0:53:56 253 0:25:11 138 1:31:56 238
202 148 Behrens Kurt * Peine 19 Sen3 - TM50 0:11:53 192 0:54:50 256 0:25:59 164 1:32:41 240
203 88 von Eberstein Falk * Lengede 22 AK4 - TM35 0:10:13 98 0:48:39 217 0:34:01 265 1:32:53 241
204 352 Scholz Thomas Weddel 39 Sen2 - TM45 0:11:36 178 0:53:21 251 0:28:28 213 1:33:25 244
205 119 Erbe Peter TV Klein Ilsede 7 Sen5 - TM60 0:13:17 239 0:53:13 249 0:27:51 207 1:34:22 245
206 209 Zenk Frank * Hamburg 23 AK4 - TM35 0:13:35 248 0:51:17 234 0:29:31 234 1:34:23 246
207 385 Laas Lothar * Goslar 7 Sen6 - TM65 0:13:33 247 0:51:27 235 0:29:41 239 1:34:41 247
208 212 Michelbrand Dirk * Gifhorn 24 AK4 - TM35 0:13:16 238 0:51:42 239 0:29:45 240 1:34:43 248
209 68 Friedrichs Axel ohne Verein 40 Sen2 - TM45 0:10:41 132 0:51:34 236 0:32:37 259 1:34:52 249
210 99 Pölka Florian DLRG Peine 5 AK1 - TM20 0:14:09 257 0:53:07 245 0:27:43 204 1:34:59 250
211 83 Dürr Thomas Intersport Voswinkel 55 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:14 228 1:35:27 251
212 109 Tessmer Markus DLRG Peine 6 AK1 - TM20 0:10:38 129 0:46:58 192 0:38:04 272 1:35:40 253
213 142 Wardius Oliver * Peine 25 AK4 - TM35 0:13:49 251 0:48:01 210 0:35:07 270 1:36:57 255
214 208 de Rouck Stephan * Vechelde 26 AK4 - TM35 0:11:30 172 0:51:14 233 0:34:31 269 1:37:16 257
215 98 Heise Werner BSG Landkreis Peine 11 Sen4 - TM55 0:14:50 266 0:55:35 258 0:27:18 191 1:37:43 258
216 126 Pawlas Gerd Team Vitasport Peine 41 Sen2 - TM45 0:14:28 262 0:53:19 250 0:31:14 254 1:39:01 262
217 305 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 8 Sen6 - TM65 0:13:41 249 0:55:48 259 0:30:14 246 1:39:42 264
218 170 Florian Werner * Berlin 8 Sen5 - TM60 0:13:59 254 0:55:03 257 0:30:43 251 1:39:46 265
219 146 Ebeling Hans-Jürgen TSV Edemissen 12 Sen4 - TM55 0:12:09 203 0:58:29 265 0:29:25 231 1:40:03 266
220 376 Ipek Arben TuS Beienrode 27 AK4 - TM35 0:13:53 253 0:56:02 260 0:30:22 250 1:40:17 267
221 91 Gast Joachim GRE-Team 9 Sen6 - TM65 0:14:31 264 0:56:23 262 0:29:55 241 1:40:49 268
222 92 Schober Hans-Jürgen Polizei Peine 42 Sen2 - TM45 0:33:17 270 0:45:31 160 0:23:40 77 1:42:29 269
223 198 Polifka Peter Fortuna Oberg 56 Sen1 - TM40 0:07:56 17 1:12:07 268 0:24:04 89 1:44:07 271
224 111 Pelikan Hartmut Mühlenberger SV 1 Sen7 - TM70 0:18:11 269 0:57:14 264 0:34:25 268 1:49:50 274
225 344 Kanngießer Sven Vfl Uetze 43 Sen2 - TM45 0:14:02 255 1:00:20 266 0:38:34 273 1:52:56 275
-- 278 Dücker Hans-Joachim Papenhorst Runners -- Sen3 - TM50 0:12:00 197 0:47:10 196 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 13. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 341 Nagel Carolin VfB Fallersleben 1 AK1 - TW20 0:08:49 46 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:11:58 34
2 232 Brandes Alexandra * Wolfenbüttel 1 AK4 - TW35 0:08:39 40 0:42:23 74 0:24:20 102 1:15:21 63
3 391 Wilsdorf Simone VfL Wolfsburg 1 Sen1 - TW40 0:08:41 42 0:41:55 64 0:24:53 125 1:15:30 67
4 230 Sachse Evelyn * Burgdorf 2 AK4 - TW35 0:08:44 44 0:43:36 106 0:23:37 74 1:15:56 71
5 399 Suchy Marion TuS Celle 92 2 Sen1 - TW40 0:10:52 137 0:41:41 60 0:25:04 130 1:17:37 94
6 130 Weide-Jentsch Bianca SpVgg Groß Bülten 3 Sen1 - TW40 0:11:15 160 0:44:47 133 0:21:37 26 1:17:39 96
7 138 Heil Heike Polizei Peine 1 Sen2 - TW45 0:07:59 18 0:45:05 146 0:25:08 135 1:18:12 102
8 292 Böttcher Rosi SG Stern LC Hannover 2 Sen2 - TW45 0:10:14 100 0:43:36 107 0:24:36 111 1:18:25 104
9 124 Cramm Nina TV Klein Ilsede 1 AK2 - TW25 0:09:12 62 0:44:08 119 0:25:11 140 1:18:31 107
10 342 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 2 AK1 - TW20 0:08:14 24 0:44:53 137 0:25:55 162 1:19:02 112
11 356 Gröger Gudrun LSV Tri-Team Wolfenbüttel 1 Sen3 - TW50 0:10:23 112 0:43:27 102 0:25:14 142 1:19:05 113
12 389 Hasse Susanna Freie Schwimmer Hannover 3 AK4 - TW35 0:08:25 32 0:43:41 111 0:27:21 192 1:19:27 115
13 281 Augustin Sabine PSV Braunschweig 3 Sen2 - TW45 0:10:33 124 0:42:26 78 0:26:35 171 1:19:33 117
14 264 Reinhardt Nadine LC Blueliner 2 AK2 - TW25 0:09:27 71 0:45:10 151 0:25:29 149 1:20:07 121
15 139 Johannes Birgit * Wendeburg 4 Sen1 - TW40 0:09:15 67 0:47:13 199 0:25:07 133 1:21:35 143
16 275 Fladung Ulrike Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 4 Sen2 - TW45 0:09:57 87 0:44:31 128 0:27:42 201 1:22:10 147
17 73 Stielow Barbara SC Langenhagen 1 Sen4 - TW55 0:11:27 168 0:43:39 109 0:27:59 209 1:23:05 157
18 246 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 4 AK4 - TW35 0:08:37 38 0:47:07 195 0:27:28 197 1:23:12 158
19 229 Kohstall Cordula * Hamburg 5 AK4 - TW35 0:10:20 110 0:44:08 118 0:29:11 225 1:23:39 161
20 236 Schmidt Dorothea * Gifhorn 3 AK1 - TW20 0:12:41 218 0:44:31 127 0:26:38 175 1:23:50 164
21 340 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 5 Sen2 - TW45 0:10:06 92 0:46:58 193 0:27:11 188 1:24:15 173
22 221 Zellmer Annegret * Hannover 2 Sen3 - TW50 0:11:07 152 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:24:18 176
23 306 Hilbers Petra TG DDD Hannover 5 Sen1 - TW40 0:12:15 208 0:45:31 159 0:26:45 176 1:24:31 178
24 234 Stieve Christin * Adelheidsdorf 3 AK2 - TW25 0:10:16 104 0:44:11 121 0:30:08 245 1:24:35 179
25 280 Stolte Dagmar Post SV Uelzen 6 AK4 - TW35 0:14:23 260 0:43:24 100 0:27:27 196 1:25:15 191
26 330 Sachse Cornelia TSV Wietze 7 AK4 - TW35 0:12:12 205 0:44:43 130 0:28:33 214 1:25:27 194
27 271 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 8 AK4 - TW35 0:11:09 155 0:50:45 230 0:23:53 86 1:25:48 197
28 387 Lüers Kerstin TuS Blau-Weiss Lohne 4 AK2 - TW25 0:10:53 138 0:47:11 197 0:28:38 215 1:26:42 203
29 97 Daenecke Magda * Braunschweig 1 AK3 - TW30 0:11:21 163 0:46:56 190 0:29:05 222 1:27:22 205
30 296 Kynast Stefanie SV Altencelle 2 AK3 - TW30 0:11:37 179 0:46:44 188 0:29:22 229 1:27:43 208
31 334 Pelzer Claudia TV Goch 1883 e.V. 9 AK4 - TW35 0:10:36 127 0:46:31 181 0:30:47 252 1:27:54 209
32 327 Antony Anja TSV Victoria Linden 10 AK4 - TW35 0:11:59 195 0:48:07 212 0:28:40 219 1:28:46 218
33 154 Härtel Sonja Josephine Silberkamp Gymnasium 1 Jun - TW18 0:11:05 149 0:47:43 206 0:30:19 249 1:29:07 220
34 233 Annussek Juliane * Wennigsen 3 AK3 - TW30 0:09:46 81 0:48:28 216 0:31:10 253 1:29:24 224
35 140 Teigler Sabine TSV Wendezelle 6 Sen2 - TW45 0:09:49 82 0:48:02 211 0:31:56 257 1:29:46 227
36 309 Biskup Meike TriAs Hildesheim 6 Sen1 - TW40 0:13:09 236 0:49:32 223 0:28:38 216 1:31:19 234
37 94 Mogge Christina Finanz Informatik 11 AK4 - TW35 0:15:46 268 0:52:06 241 0:24:43 118 1:32:35 239
38 318 Möller Susanne TSV Arpke Tri-Joy 3 Sen3 - TW50 0:12:45 219 0:51:04 232 0:29:06 223 1:32:54 242
39 288 Beckert Sabine SFC Harz-Weser 7 Sen1 - TW40 0:13:21 241 0:48:24 214 0:31:35 256 1:33:20 243
40 286 Hacke Siglinde SCC Berlin 1 Sen5 - TW60 0:14:41 265 0:53:13 248 0:27:43 203 1:35:37 252
41 145 Raschke Annika * Peine 4 AK1 - TW20 0:12:04 201 0:50:06 227 0:33:48 264 1:35:58 254
42 149 Glawion Marion * Peine 8 Sen1 - TW40 0:12:22 212 0:51:35 237 0:33:10 263 1:37:07 256
43 276 Staschen Britta OSC Bremerhaven 12 AK4 - TW35 0:14:06 256 0:49:55 225 0:34:05 266 1:38:06 259
44 228 Wiedenbein Gilka * Möckern 13 AK4 - TW35 0:13:32 246 0:54:40 255 0:30:01 243 1:38:12 260
45 80 Sporn Jana TSV Barsinghausen 5 AK1 - TW20 0:12:51 225 0:53:09 246 0:32:38 260 1:38:37 261
46 226 Mikosch Angela * Braunschweig 9 Sen1 - TW40 0:11:45 188 0:53:10 247 0:34:17 267 1:39:12 263
47 118 Köther Ilka TriTeam TSV Arminia Vöhrum 4 AK3 - TW30 0:13:13 237 0:57:04 263 0:32:57 262 1:43:15 270
48 106 Weis Christina * Edemissen 5 AK2 - TW25 0:11:54 193 0:56:02 261 0:36:54 271 1:44:50 272
49 224 Schulz Anja-Kristina * Sickte 10 Sen1 - TW40 0:12:59 232 1:03:31 267 0:29:39 236 1:46:09 273