Ergebnisse 13. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 339 Sandeck Dirk VfB Fallersleben AK3 - TM30 0:06:49 0:35:28 0:19:14 1:01:31
335 Hoffmann Peter 3:14:17 Sen2 - TM45 0:08:25 0:37:02 0:19:41 1:05:08
337 Bachmann Holger . AK4 - TM35 0:08:19 0:37:37 0:21:41 1:07:38
2 90 Hübenthal Eike VfL Wolfsburg AK2 - TM25 0:07:06 0:35:14 0:17:54 1:00:14
345 Mauksch Jens 3:23:40 AK2 - TM25 0:06:51 0:38:33 0:20:30 1:05:54
370 Weichert Volkmar . AK3 - TM30 0:10:11 0:42:20 0:25:01 1:17:32
3 65 Zimmerling Joachim Hannover 96 AK2 - TM25 0:06:48 0:34:42 0:18:28 0:59:59
258 Kelb Sebastian 3:27:46 AK3 - TM30 0:09:29 0:39:13 0:23:39 1:12:21
75 Naylor Gary . Sen2 - TM45 0:09:04 0:43:01 0:23:21 1:15:26
4 240 Meermann Christian Berufsfeuerwehr Hannover AK4 - TM35 0:07:59 0:38:55 0:20:40 1:07:34
241 Doellert Christian 3:35:58 AK2 - TM25 0:08:28 0:41:01 0:21:23 1:10:52
77 Brandes Steffen . AK2 - TM25 0:09:04 0:45:05 0:23:24 1:17:33
5 104 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine AK4 - TM35 0:08:05 0:38:01 0:22:31 1:08:37
102 Schareina Ralf 3:36:14 Sen1 - TM40 0:08:33 0:41:00 0:22:10 1:11:44
101 Gilsdorf Michael . Sen3 - TM50 0:09:08 0:41:55 0:24:50 1:15:53
6 297 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt Sen2 - TM45 0:10:28 0:39:16 0:19:38 1:09:22
382 Rabaszowski Alexander 3:39:04 Jun - TM18 0:09:30 0:40:53 0:19:11 1:09:35
395 Rauschke Sascha . AK3 - TM30 0:10:29 0:43:49 0:25:49 1:20:07
7 117 Richter Marco TriTeam TSV Arminia Vöhrum AK3 - TM30 0:09:09 0:39:39 0:23:48 1:12:36
115 Holstein Henning 3:42:34 Sen1 - TM40 0:08:38 0:42:20 0:23:35 1:14:33
114 Bökelmann Ottfried . Sen3 - TM50 0:09:09 0:43:15 0:23:00 1:15:25
8 303 Voigt Andreas Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 - TM45 0:10:17 0:38:36 0:21:55 1:10:48
304 Horsters Siegfried Peter 3:47:55 Sen1 - TM40 0:09:59 0:40:39 0:22:42 1:13:21
302 Struß Gerhard . Sen5 - TM60 0:11:00 0:48:54 0:23:52 1:23:46
9 108 Lutz Carsten DLRG Peine AK3 - TM30 0:08:39 0:41:36 0:26:36 1:16:51
110 Wehly Jürgen 3:56:09 Sen3 - TM50 0:10:29 0:44:29 0:22:41 1:17:38
107 Schwarznecker Andreas . Sen1 - TM40 0:09:43 0:44:58 0:26:59 1:21:40
10 266 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon Sen1 - TM40 0:09:05 0:41:40 0:24:18 1:15:03
267 Voss Andreas 3:57:53 Sen1 - TM40 0:08:58 0:42:54 0:27:01 1:18:53
265 Lehmann-Rentsch Mac . Sen4 - TM55 0:11:50 0:46:31 0:25:35 1:23:57
11 123 Mühlbach Michael TV Klein Ilsede Sen2 - TM45 0:09:41 0:45:06 0:23:42 1:18:29
121 Wittneben Karsten 4:12:00 Sen3 - TM50 0:13:06 0:41:02 0:29:06 1:23:14
120 Eggers Peter . Sen3 - TM50 0:12:51 0:52:17 0:25:08 1:30:16
12 132 Knape Gerrit Neptun Club Peine AK2 - TM25 0:11:18 0:45:06 0:27:27 1:23:50
131 Lange Björn 4:21:34 AK3 - TM30 0:15:31 0:46:56 0:25:48 1:28:16
133 Zeller Fabian . AK2 - TM25 0:11:27 0:46:27 0:31:34 1:29:28
13 66 Müller Klaus TSV Arpke Tri-Joy Sen5 - TM60 0:14:15 0:46:10 0:25:27 1:25:53
317 Hennigs Frank 4:22:25 Sen2 - TM45 0:14:27 0:46:35 0:25:04 1:26:06
316 Born Manfred . Sen5 - TM60 0:11:40 0:50:26 0:28:21 1:30:27

Ergebnisse 13. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 341 Nagel Carolin VfB Fallersleben AK1 - TW20 0:08:49 0:00:00 0:00:00 1:11:58
342 Hoffmann Nicole 3:55:15 AK1 - TW20 0:08:14 0:44:53 0:25:55 1:19:02
340 Hoffmann Sabine . Sen2 - TW45 0:10:06 0:46:58 0:27:11 1:24:15