Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK1 - TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 982 Bock Niclas Triathlon Team Ratingen 08 1 AK1 - TM20 0:18:46 1 1:00:53 4 0:35:01 1 1:54:41
2 970 Moldan Johannes FC-Dörlesberg 2 AK1 - TM20 0:19:59 4 1:00:05 2 0:35:45 2 1:55:50
4 977 Reinert Andreas SC Weyhe 3 AK1 - TM20 0:19:56 3 0:59:41 1 0:36:56 4 1:56:32
5 965 Hein Markus Kölner Triathlon Team 01 4 AK1 - TM20 0:19:04 2 1:00:53 3 0:36:38 3 1:56:35
23 993 Denker Kai 1.TCO "Die Bären" 5 AK1 - TM20 0:20:41 7 1:03:53 7 0:38:11 5 2:02:45
26 967 Rohleder Manuel EJOT Team TV Buschhütten 6 AK1 - TM20 0:21:16 9 1:03:16 5 0:38:44 7 2:03:16
33 973 Eckhardt Christian TSG Kleinostheim 7 AK1 - TM20 0:20:40 6 1:04:34 8 0:40:45 11 2:05:59
35 963 Hesse Daniel EJOT Team TV Buschhütten 8 AK1 - TM20 0:21:21 10 1:03:48 6 0:41:16 14 2:06:25
39 974 Wöllner Marcus HSG Uni Greifswald/ Protriathlon 9 AK1 - TM20 0:20:27 5 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:41
61 976 Fritz Christian TV Goch 10 AK1 - TM20 0:23:21 15 1:06:02 9 0:41:48 15 2:11:10
65 986 Löschke Paul SV Neptun 08 Finsterwalde 11 AK1 - TM20 0:21:03 8 1:09:30 13 0:41:06 13 2:11:40
67 979 Hinse Michael TRI Finish Münster 12 AK1 - TM20 0:23:15 14 1:10:35 14 0:38:14 6 2:12:04
78 980 Richters Dirk Triathlon Team Buxtehude 13 AK1 - TM20 0:24:41 19 1:08:37 11 0:39:55 10 2:13:13
89 964 Weichert Sören MTV Vorsfelde 14 AK1 - TM20 0:23:54 17 1:07:27 10 0:43:08 20 2:14:29
92 981 Nicklas Andreas ASV Cham 15 AK1 - TM20 0:23:36 16 1:08:59 12 0:42:06 16 2:14:41
108 978 Schlegel Tom TC FIKO Rostock 16 AK1 - TM20 0:24:09 18 1:12:34 18 0:39:21 9 2:16:03
132 966 Hartmann Patrick TT HSU Hamburg 17 AK1 - TM20 0:26:08 20 1:13:11 19 0:39:00 8 2:18:18
133 985 Pohle Andreas Richard SV Neptun 08 Finsterwalde 18 AK1 - TM20 0:22:47 13 1:12:31 17 0:43:06 18 2:18:24
137 991 Braun Jan Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven 19 AK1 - TM20 0:22:13 11 1:13:53 20 0:42:55 17 2:19:01
147 984 Jungnickel Ingmar Triathlon Club Bremen 20 AK1 - TM20 0:27:34 24 1:11:58 16 0:40:46 12 2:20:17
149 992 Bermond Lukas TRIAS Hildesheim 21 AK1 - TM20 0:26:35 21 1:10:57 15 0:43:08 19 2:20:41
207 990 Cordes Tobias TuS Celle 92 22 AK1 - TM20 0:26:43 22 1:15:59 21 0:45:34 21 2:28:17
265 987 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 23 AK1 - TM20 0:27:46 25 1:16:37 22 0:52:52 23 2:37:16
273 968 Moeller Björn Triabolos Hamburg e.V. 24 AK1 - TM20 0:22:26 12 1:23:04 24 0:52:45 22 2:38:15
275 972 Kirschtowski Jan Vfl Oldesloe 25 AK1 - TM20 0:26:52 23 1:18:10 23 0:54:26 24 2:39:29

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK2 - TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 935 Kugler Dominik Triathlon Verein Berlin 09 1 AK2 - TM25 0:18:32 1 1:02:36 6 0:35:09 1 1:56:17
6 950 Richter Stefan Gealan TriTeam IfL Hof 2 AK2 - TM25 0:18:54 2 1:00:45 5 0:37:03 7 1:56:42
7 955 Prahl Robert TriSportSchwerin 3 AK2 - TM25 0:20:37 12 0:59:47 1 0:36:18 4 1:56:42
9 959 Wenzel Sascha Polizei SV Eutin 4 AK2 - TM25 0:20:27 10 1:00:17 2 0:36:26 5 1:57:10
10 941 Dörmbach Rene´ RC Lüdenscheid 98 5 AK2 - TM25 0:20:12 9 1:00:32 3 0:36:41 6 1:57:25
12 936 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten 6 AK2 - TM25 0:20:09 8 1:00:34 4 0:37:21 8 1:58:04
13 989 Gebert Daniel 3athlon WVC Kassel 7 AK2 - TM25 0:19:05 3 1:03:07 8 0:36:07 2 1:58:19
15 942 Winkelmann Thomas TC FIKO Rostock 8 AK2 - TM25 0:19:58 5 1:03:27 9 0:38:11 11 2:01:35
16 938 Hoffmann Christian LTC Berlin 9 AK2 - TM25 0:22:45 16 1:02:53 7 0:36:17 3 2:01:55
17 957 Wiersbitzky Stephan HSG Uni Greifswald 10 AK2 - TM25 0:20:31 11 1:03:46 10 0:37:38 10 2:01:56
22 939 Hopfmann Franz Die Kessen Sachsen 11 AK2 - TM25 0:20:03 6 1:04:57 14 0:37:23 9 2:02:24
24 937 Abel Georg Tri-Team Giessen 12 AK2 - TM25 0:20:06 7 1:04:34 12 0:38:12 12 2:02:52
29 948 Ohrdorf Eike Torben LG Bremen Nord 13 AK2 - TM25 0:19:53 4 1:04:39 13 0:40:23 15 2:04:56
30 945 Zywietz Eike PSV Bonn Triathlon 14 AK2 - TM25 0:21:06 13 1:04:14 11 0:40:07 13 2:05:27
49 933 Schläger Marcel Tri Team Königslutter 15 AK2 - TM25 0:25:33 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:47
57 932 Lindemann Thore Bastian Tri-Speedys Peine 16 AK2 - TM25 0:23:11 18 1:06:59 15 0:40:27 16 2:10:37
80 949 Fechtig Michael SiSu Berlin 17 AK2 - TM25 0:22:43 15 1:07:25 16 0:43:25 17 2:13:32
102 960 Trinkaus Nils TuS Celle 92 18 AK2 - TM25 0:25:35 21 1:09:41 17 0:40:14 14 2:15:29
129 946 Meene Florian Soltauer Sport Club 19 AK2 - TM25 0:23:05 17 1:10:42 18 0:44:05 18 2:17:52
140 947 Schuldt Stephan Vfl Oldesloe 20 AK2 - TM25 0:22:23 14 1:11:27 19 0:45:23 20 2:19:14
230 961 Linneweh Moritz TuS Celle 92 21 AK2 - TM25 0:31:12 22 1:13:20 22 0:46:33 21 2:31:06
231 943 Grabenstein Volker TT HSU Hamburg 22 AK2 - TM25 0:33:37 24 1:12:19 20 0:45:16 19 2:31:13
-- 951 Haltmeier Thomas VfL Wolfsburg -- AK2 - TM25 0:24:03 19 1:12:41 21 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 934 Redenius Timo TSR Olympia Wilhelmshaven -- AK2 - TM25 0:33:01 23 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 956 Menn Felix EJOT Team TV Buschhütten - AK2 - TM25 Disqualifiziert: Windschattenfahren

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK3 - TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
19 750 Frank Arne Luhdener SV 1 AK3 - TM30 0:18:33 1 1:01:32 1 0:41:56 11 2:02:01
32 749 Klawitter Markus Tri-4-Fun SVKT 2 AK3 - TM30 0:20:42 2 1:05:20 6 0:39:37 5 2:05:38
36 739 Schulz Thorsten SG Eintracht Ebendorf 3 AK3 - TM30 0:21:56 3 1:05:43 7 0:38:50 2 2:06:29
37 746 Gruschwitz Sascha SG Balu-Weiß-Reichenbach 4 AK3 - TM30 0:23:39 8 1:05:03 4 0:37:56 1 2:06:38
42 747 Fratz Ronnie SC Königsbrunn 5 AK3 - TM30 0:22:01 4 1:05:45 8 0:40:11 7 2:07:58
45 742 Strümpel Jörn VT Triangel Kempen 6 AK3 - TM30 0:24:05 10 1:05:04 5 0:39:13 4 2:08:22
52 748 Gebhardt Gerold TriAs Hildesheim 7 AK3 - TM30 0:24:23 11 1:04:24 3 0:40:47 8 2:09:34
68 753 Guenther Stefan TSG Kleinostheim 8 AK3 - TM30 0:24:03 9 1:07:12 11 0:40:54 9 2:12:08
69 738 Kättner Alexander VT Triangel Kempen 9 AK3 - TM30 0:22:56 5 1:06:22 10 0:42:56 13 2:12:14
74 755 Völkel Benjamin Triabolos Hamburg e. V. 10 AK3 - TM30 0:25:53 14 1:03:37 2 0:43:08 14 2:12:37
83 751 Laabs Ingo TSV Barsinghausen 11 AK3 - TM30 0:25:16 13 1:09:33 13 0:39:09 3 2:13:58
85 743 Henze Nico Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 12 AK3 - TM30 0:23:02 6 1:06:01 9 0:45:05 15 2:14:07
91 756 Bielmann Tim SV Hertha Otze 13 AK3 - TM30 0:25:00 12 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:14:37
114 745 Penner Niels Tri-4-Fun SVKT 14 AK3 - TM30 0:26:18 15 1:08:36 12 0:41:41 10 2:16:36
127 737 Vynogradov Andreas Tri-4-Fun SVKT 15 AK3 - TM30 0:23:35 7 1:11:24 16 0:42:44 12 2:17:43 ZS
130 735 Bielmann Kai SV Hertha Otze 16 AK3 - TM30 0:27:46 16 1:10:22 14 0:39:46 6 2:17:54
188 744 Kelb Sebastian Hannover 96 17 AK3 - TM30 0:28:04 18 1:11:03 15 0:46:48 16 2:25:55
249 741 Thomsen Axel PV Witten 18 AK3 - TM30 0:27:54 17 1:17:25 17 0:48:49 17 2:34:07

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK4 - TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
8 911 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:18:50 1 1:02:12 2 0:35:45 1 1:56:48
21 905 Meyer Carsten TSG 07 Burg Gretesch 2 AK4 - TM35 0:21:18 3 1:01:14 1 0:39:48 3 2:02:19
34 928 Altherr Stefan TV Mußbach 3 AK4 - TM35 0:22:02 4 1:05:49 5 0:38:20 2 2:06:11
46 919 Jacobsen Thilo Tri Michels Hamburg e.V. 4 AK4 - TM35 0:25:01 12 1:03:05 3 0:40:21 4 2:08:28
73 901 Jung Guido Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 5 AK4 - TM35 0:19:19 2 1:07:26 6 0:45:46 20 2:12:31
87 921 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 6 AK4 - TM35 0:24:19 8 1:08:00 8 0:41:56 7 2:14:15
93 926 Hahn Oliver VT Triangel Kempen 7 AK4 - TM35 0:24:00 7 1:08:18 10 0:42:27 9 2:14:45
105 930 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 8 AK4 - TM35 0:23:49 6 1:07:38 7 0:44:26 14 2:15:54
117 929 Wetzel Steffen Hooka Hey - TSV Hittfeld 9 AK4 - TM35 0:24:34 11 1:08:14 9 0:43:54 11 2:16:42
121 914 Claasen Seven-Peter Berliner Wasserratten 10 AK4 - TM35 0:27:58 20 1:08:30 11 0:40:56 5 2:17:24
124 927 Elbers Jörg TV Goch 11 AK4 - TM35 0:24:24 9 1:10:57 13 0:42:14 8 2:17:35
131 912 Backes Jürgen VT Triangel Kempen 12 AK4 - TM35 0:26:28 16 1:10:32 12 0:40:56 6 2:17:55
161 922 Ponischil Karsten VfB Fallersleben 13 AK4 - TM35 0:25:51 15 1:12:07 17 0:44:30 15 2:22:28
168 902 Dreßler Georg Tri-Force Fulda 14 AK4 - TM35 0:27:07 17 1:13:06 19 0:43:03 10 2:23:16
174 917 Dammann Raphael TriAs Hildesheim 15 AK4 - TM35 0:25:36 13 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:24:06
178 931 Möbes Hans Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 16 AK4 - TM35 0:28:11 21 1:11:29 14 0:45:05 16 2:24:45
184 924 Thiele Michael SG Enkheim 17 AK4 - TM35 0:22:53 5 1:16:52 24 0:45:33 18 2:25:17
192 920 Busse Karsten Team Ronolulu Rotenburg 18 AK4 - TM35 0:24:32 10 1:14:45 21 0:47:17 23 2:26:35
193 903 Puth Mike TSV 1880 Gera-Zwötzen 19 AK4 - TM35 0:27:25 18 1:12:01 16 0:47:14 22 2:26:39
209 918 Martin Chris Tri Sport Schwerin 20 AK4 - TM35 0:32:54 29 1:11:32 15 0:44:02 12 2:28:27
213 904 Haake Thomas TriAs Hildesheim 21 AK4 - TM35 0:27:42 19 1:15:51 22 0:45:11 17 2:28:44
218 910 Ochudlo Patrick Uni Triathlöwen Bremen 22 AK4 - TM35 0:28:45 24 1:12:12 18 0:48:50 24 2:29:47
223 925 Herkenrath Peter VT Triangel Kempen 23 AK4 - TM35 0:28:54 25 1:14:19 20 0:46:59 21 2:30:12
239 915 Jauch Daniel Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 24 AK4 - TM35 0:28:40 23 1:18:13 25 0:45:38 19 2:32:31
245 908 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde 25 AK4 - TM35 0:32:07 28 1:16:29 23 0:44:24 13 2:33:00
282 923 Thomsen Andreas SG Wasserratten Norderstedt 26 AK4 - TM35 0:28:16 22 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:41:27
294 909 Wischer Oliver LTV Triathlon Lippstadt 27 AK4 - TM35 0:31:56 27 1:20:21 26 0:53:56 25 2:46:12
304 913 Röhrs Enrico Vfl Oldesloe 28 AK4 - TM35 0:31:51 26 1:22:11 27 0:57:41 26 2:51:44
-- 907 Roehl Jan TSV Barsinghausen -- AK4 - TM35 0:25:47 14 1:04:03 4 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen1 - TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 844 Bergmann Oliver BSG Radsport Zentrum Hamburg 1 Sen1 - TM40 0:19:57 2 0:59:48 1 0:37:45 3 1:57:30
18 852 Eckstein Klaus LC Nordhorn 2 Sen1 - TM40 0:19:56 1 1:04:40 5 0:37:22 1 2:01:58
20 842 Borchardt Jens Polizei SV Eutin 3 Sen1 - TM40 0:20:04 3 1:04:38 4 0:37:27 2 2:02:10
25 839 Gehse Frank SG Wasserratten Norderstedt 4 Sen1 - TM40 0:20:12 4 1:04:28 3 0:38:22 5 2:03:01
38 884 Schnabel Bernd Soprema Team MTG Mannheim 5 Sen1 - TM40 0:23:42 16 1:03:44 2 0:39:33 7 2:06:59
41 880 Butterbrodt Dr. Tobias Eintracht Hildesheim 6 Sen1 - TM40 0:24:00 19 1:06:03 8 0:37:52 4 2:07:55
47 865 Schällig René * Hildesheim 7 Sen1 - TM40 0:22:45 12 1:04:44 6 0:41:01 15 2:08:30
53 862 Janssen Jochen TV Goch 8 Sen1 - TM40 0:21:26 5 1:08:20 14 0:39:49 8 2:09:35
55 877 Zinitch Rostislav Trisport Erding 9 Sen1 - TM40 0:22:38 10 1:06:34 9 0:40:34 13 2:09:46
62 836 Witting Martin Spvgg Seligenstadt 10 Sen1 - TM40 0:21:26 6 1:08:35 15 0:41:12 18 2:11:13
66 840 Johannes Ingo 1. TCO Die Bären Oldenburg 11 Sen1 - TM40 0:22:46 13 1:07:06 11 0:41:50 20 2:11:42
71 833 Methfessel Jan Tri-4-Fun SVKT 12 Sen1 - TM40 0:22:18 7 1:05:08 7 0:44:56 32 2:12:22
76 858 Rose Bernhard Soprema Team MTG Mannheim 13 Sen1 - TM40 0:23:28 15 1:10:21 22 0:39:05 6 2:12:54
82 883 Meermann Christian Hannover 96 14 Sen1 - TM40 0:24:20 21 1:07:01 10 0:42:35 22 2:13:57
95 826 Grotelüschen Wolfgang 1. TCO Die Bären Oldenburg 15 Sen1 - TM40 0:23:45 17 1:10:07 21 0:40:54 14 2:14:46
96 823 Michael Carsten Tri Team Dissen 16 Sen1 - TM40 0:26:28 33 1:08:03 13 0:40:16 10 2:14:47
99 829 Stolze Mike Hannover 96 17 Sen1 - TM40 0:25:59 29 1:09:32 19 0:39:52 9 2:15:23
104 841 Neumann Derk Edewechter Schwimmverein 1960 e.V. 18 Sen1 - TM40 0:23:07 14 1:07:49 12 0:44:43 29 2:15:39
109 847 Golze Jörg PSV Uelzen 19 Sen1 - TM40 0:24:16 20 1:11:36 29 0:40:17 11 2:16:09
110 871 Seegers Tim SC Delphin Ingolstadt 20 Sen1 - TM40 0:22:23 9 1:10:36 23 0:43:18 26 2:16:18
116 882 Harms Sven BSG Radsport Zentrum Hamburg 21 Sen1 - TM40 0:22:44 11 1:08:59 17 0:44:58 33 2:16:41
120 835 Wiedeking-von Essen Jörg VT Triangel Kempen 22 Sen1 - TM40 0:24:21 22 1:11:45 31 0:41:11 17 2:17:17
125 838 Winkel Stefan TV Goch 23 Sen1 - TM40 0:24:26 23 1:11:40 30 0:41:29 19 2:17:36
138 846 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen 24 Sen1 - TM40 0:25:14 24 1:10:38 24 0:43:15 25 2:19:06
142 855 Guse Stefan Eintracht Frankfurt 25 Sen1 - TM40 0:26:54 36 1:11:35 28 0:41:06 16 2:19:35
148 881 Schmidt Thorsten 3athlon.org 26 Sen1 - TM40 0:26:45 35 1:09:01 18 0:44:55 30 2:20:41
152 868 Große Dirk SG Athletico Büdelsdorf 27 Sen1 - TM40 0:26:03 30 1:12:59 38 0:42:19 21 2:21:21
154 861 Peter Nils Vfl Oldesloe 28 Sen1 - TM40 0:28:13 40 1:08:56 16 0:44:24 28 2:21:34
158 867 Schütze Mark-Michael TuS Wieren 29 Sen1 - TM40 0:26:59 37 1:14:52 39 0:40:28 12 2:22:19
162 845 Theuer Andreas Garbsener Sport Club 30 Sen1 - TM40 0:28:18 42 1:09:55 20 0:44:20 27 2:22:33
166 837 Reinhardt Armin RVG Rockenberg 31 Sen1 - TM40 0:25:24 26 1:10:52 27 0:46:49 40 2:23:05
169 870 Streck Michael TV Goch 32 Sen1 - TM40 0:26:11 32 1:10:45 25 0:46:34 38 2:23:30
176 860 Schröder Martin Triathlon-Equipe Elz 33 Sen1 - TM40 0:23:59 18 1:12:58 37 0:47:39 42 2:24:36
177 879 Staschen Sören OSC Bremerhaven 34 Sen1 - TM40 0:27:06 38 1:11:58 33 0:45:34 34 2:24:38
181 832 Schubert Frank TSV 1880 Gera-Zwötzen 35 Sen1 - TM40 0:26:10 31 1:12:55 36 0:45:54 36 2:24:58
182 830 Dose Karsten SV Fortuna Bösdorf 36 Sen1 - TM40 0:25:34 27 1:16:44 46 0:42:51 23 2:25:08
185 866 Dill Torsten Tri Team Königslutter 37 Sen1 - TM40 0:25:52 28 1:11:59 34 0:47:38 41 2:25:29
189 859 Bechtloff Frank Eintracht Frankfurt 38 Sen1 - TM40 0:28:21 44 1:11:46 32 0:46:12 37 2:26:20
190 887 Düber Andreas SC Langenhagen 39 Sen1 - TM40 0:29:46 47 1:10:46 26 0:45:49 35 2:26:21
202 878 Escher Bert SV Altencelle 40 Sen1 - TM40 0:27:43 39 1:17:18 48 0:42:54 24 2:27:56
205 876 Lange Mirko Bitterfelder SV 2000 Team Erdinger Alkoholfrei 41 Sen1 - TM40 0:26:36 34 1:16:36 44 0:44:55 31 2:28:07
214 834 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde 42 Sen1 - TM40 0:25:19 25 1:15:02 40 0:48:46 44 2:29:06
225 872 Kopmeier Lars Lehrter SV 43 Sen1 - TM40 0:22:22 8 1:18:42 49 0:49:17 46 2:30:21
234 849 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 44 Sen1 - TM40 0:28:14 41 1:12:54 35 0:50:44 49 2:31:52
238 916 Wolf Michael 3athlon.org 45 Sen1 - TM40 0:30:22 49 1:15:04 41 0:46:46 39 2:32:12
251 848 Schneider Thomas TriTeam TSV Arminia Vöhrum 46 Sen1 - TM40 0:28:58 45 1:16:21 43 0:49:11 45 2:34:29
255 850 Franke Thomas TSV Victoria Linden 47 Sen1 - TM40 0:29:39 46 1:17:11 47 0:48:15 43 2:35:05
270 825 Scheibler Gregor PSV Braunschweig 48 Sen1 - TM40 0:31:21 50 1:16:37 45 0:49:39 48 2:37:37
272 885 Röde Stefan MTV Förste 49 Sen1 - TM40 0:30:05 48 1:16:00 42 0:51:39 50 2:37:44
284 831 Weiser Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 50 Sen1 - TM40 0:28:20 43 1:23:58 50 0:49:34 47 2:41:51
320 854 Dörges Peter Triathlon Team Braunschweig 51 Sen1 - TM40 0:40:21 51 1:26:14 51 0:58:06 51 3:04:40

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen2 - TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
14 684 Lüning Holger Spvgg Seligenstadt 1 Sen2 - TM45 0:18:37 1 1:02:25 2 0:39:06 7 2:00:08
27 670 Traub Winfried Soprema Team MTG Mannheim 2 Sen2 - TM45 0:20:11 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:03:33
28 647 Endres Torsten TSV Barsinghausen 3 Sen2 - TM45 0:23:36 17 1:00:51 1 0:39:48 8 2:04:15
31 659 Meissner Harry SiSu Berlin 4 Sen2 - TM45 0:22:37 8 1:03:56 4 0:39:00 5 2:05:33
48 682 Uhlenbruch Ralf SC Altenrheine 5 Sen2 - TM45 0:23:13 9 1:07:46 13 0:37:42 1 2:08:41
50 674 Moschof Johannes Eintracht Frankfurt 6 Sen2 - TM45 0:25:57 31 1:05:07 5 0:37:53 2 2:08:58
58 616 Weinrich Udo Spvgg Seligenstadt 7 Sen2 - TM45 0:25:21 28 1:06:49 10 0:38:38 3 2:10:48
59 617 Lorenz, Dr. Ralf Tri-Team-Wolfenbüttel 8 Sen2 - TM45 0:23:33 14 1:08:38 18 0:38:48 4 2:10:59
60 681 Hille Arnd TSG Kleinostheim 9 Sen2 - TM45 0:23:36 16 1:05:19 6 0:42:08 18 2:11:02
63 662 Dieckmann Jens LC Nordhorn 10 Sen2 - TM45 0:22:10 3 1:06:26 8 0:42:48 22 2:11:24
64 627 Knop Jörg VfL Wolfsburg 11 Sen2 - TM45 0:22:19 4 1:08:16 15 0:41:00 12 2:11:35
75 655 Rumrich Klaus Spvgg Seligenstadt 12 Sen2 - TM45 0:22:22 5 1:08:04 14 0:42:26 20 2:12:53
77 649 Domin Harald Lehrter SV 13 Sen2 - TM45 0:23:14 10 1:03:31 3 0:46:25 44 2:13:11
79 679 Franke Oliver-Wolf RC Vilsbiburg Triathlon 14 Sen2 - TM45 0:25:12 26 1:07:29 12 0:40:39 10 2:13:20
86 646 Pauli Martin Triathlon-Equipe Elz 15 Sen2 - TM45 0:23:32 13 1:09:44 24 0:40:53 11 2:14:09
88 690 Lichte-Pohlmann Jörg TriAs Flensburg 16 Sen2 - TM45 0:23:28 11 1:06:22 7 0:44:32 33 2:14:22
94 688 Hauke Uwe Eintracht Frankfurt 17 Sen2 - TM45 0:26:18 38 1:07:10 11 0:41:17 15 2:14:45
97 615 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 18 Sen2 - TM45 0:25:54 30 1:06:32 9 0:42:41 21 2:15:08
100 623 Köhler Karl-Heinz LG BSN 19 Sen2 - TM45 0:28:07 49 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:26
103 661 Südfeld Christoph Tri-Force Fulda 20 Sen2 - TM45 0:23:38 19 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:15:34
111 671 Bierwisch Torsten WSV 1921 Wolfenbüttel 21 Sen2 - TM45 0:24:21 25 1:08:54 20 0:43:06 25 2:16:21
118 642 Woeste Tobias Post SV Uelzen 22 Sen2 - TM45 0:23:33 15 1:09:14 22 0:44:00 30 2:16:47
119 636 Volkwein Harald Hannover 96 23 Sen2 - TM45 0:24:06 24 1:10:52 29 0:41:55 17 2:16:53
128 658 Menz Reiner Tri-Force Fulda 24 Sen2 - TM45 0:27:22 46 1:10:07 26 0:40:16 9 2:17:45
134 672 Wiegand Frank Eintracht Frankfurt 25 Sen2 - TM45 0:26:07 33 1:13:25 37 0:39:02 6 2:18:33 ZS
135 665 Flechtner Olaf Polizei SV Braunschweig 26 Sen2 - TM45 0:24:03 23 1:08:20 16 0:46:34 45 2:18:58
136 630 Heuck Thomas Tri Team Königslutter 27 Sen2 - TM45 0:29:05 52 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:00
139 675 Braken Dirk Tri-4-Fun SVKT 28 Sen2 - TM45 0:22:32 6 1:10:23 27 0:46:16 42 2:19:12
143 664 Schnug Stefan Tri-4-Fun SVKT 29 Sen2 - TM45 0:23:39 20 1:08:53 19 0:47:17 48 2:19:49
144 628 Przybylla Peer Chemie Wolfen 30 Sen2 - TM45 0:26:21 39 1:09:50 25 0:43:40 27 2:19:51
153 638 Berner Frank MTV Freiheit 31 Sen2 - TM45 0:22:35 7 1:11:47 34 0:47:11 47 2:21:33
155 639 Schleuß Michael TSV Bargteheide -Tri 32 Sen2 - TM45 0:29:12 54 1:09:30 23 0:42:54 23 2:21:36
157 620 Bremer Frank Hannover 96 33 Sen2 - TM45 0:29:18 55 1:10:31 28 0:42:21 19 2:22:10
159 669 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 34 Sen2 - TM45 0:23:39 21 1:15:49 46 0:42:54 24 2:22:22
163 624 Zoellner - Walbroel Frank USC Kiel 35 Sen2 - TM45 0:26:16 37 1:11:14 31 0:45:20 38 2:22:49
164 660 Prill Bernd Triathlon Heidekreis 36 Sen2 - TM45 0:26:14 36 1:11:17 32 0:45:24 39 2:22:54
167 673 Lombardo Armin Soprema Team MTG Mannheim 37 Sen2 - TM45 0:29:10 53 1:12:46 35 0:41:13 13 2:23:10
173 691 Kilian Michael VT Triangel Kempen 38 Sen2 - TM45 0:23:31 12 1:15:45 45 0:44:40 34 2:23:56
175 626 Heins Christian BSG Radsport Zentrum Hamburg 39 Sen2 - TM45 0:27:00 44 1:08:58 21 0:48:10 51 2:24:08
179 668 Leinweber Peter Tri-Force Fulda 40 Sen2 - TM45 0:23:38 18 1:14:51 41 0:46:18 43 2:24:46
180 686 Wendeling Erik TSR Olympia Wilhelmshaven 41 Sen2 - TM45 0:29:37 57 1:13:55 38 0:41:17 14 2:24:50
183 689 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 42 Sen2 - TM45 0:26:11 34 1:15:10 42 0:43:52 29 2:25:13
186 676 Nick Thomas Tri-4-Fun SVKT 43 Sen2 - TM45 0:26:59 43 1:14:41 40 0:44:01 31 2:25:42
191 629 Bechler Torsten Vfl Oldesloe 44 Sen2 - TM45 0:26:49 42 1:14:23 39 0:45:13 36 2:26:25
194 652 Harroider Peter Eintracht Frankfurt 45 Sen2 - TM45 0:26:27 40 1:10:56 30 0:49:18 54 2:26:41
195 685 Beckert Holger MTV Förste 46 Sen2 - TM45 0:32:13 64 1:08:37 17 0:46:02 41 2:26:52
198 648 Lübke Thorsten TuS Celle 92 47 Sen2 - TM45 0:27:04 45 1:15:13 43 0:45:19 37 2:27:36
201 632 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 48 Sen2 - TM45 0:23:43 22 1:17:18 49 0:46:50 46 2:27:51
206 692 Macke Jürgen Lehrter SV 49 Sen2 - TM45 0:27:24 47 1:18:56 56 0:41:49 16 2:28:10
208 634 Pfaffe Andreas Tri-Michels Hamburg 50 Sen2 - TM45 0:29:20 56 1:15:19 44 0:43:43 28 2:28:23
212 650 Goldberg Thomas 3athlon.org 51 Sen2 - TM45 0:29:42 58 1:11:25 33 0:47:37 49 2:28:43
216 656 Morgenthal Rainer VfB Fallersleben 52 Sen2 - TM45 0:28:34 50 1:17:34 52 0:43:16 26 2:29:24
235 677 Korzuschnik Wolfgang VTB Triathlon Varel 53 Sen2 - TM45 0:29:49 59 1:16:41 48 0:45:31 40 2:32:01
240 651 Otto Jörg Ute Mückel Triathlon e.V. 54 Sen2 - TM45 0:27:50 48 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:32:34
244 637 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 55 Sen2 - TM45 0:30:27 61 1:17:31 51 0:44:59 35 2:32:56
248 654 Schmerer Boto SC Langenhagen 56 Sen2 - TM45 0:31:22 63 1:13:22 36 0:49:17 53 2:34:01
253 645 Ruiz Porath Ricardo Vfl Oldesloe 57 Sen2 - TM45 0:26:13 35 1:18:35 54 0:49:59 56 2:34:47
256 625 Conrad Claus-Dieter Tri-Lions Braunschweig 58 Sen2 - TM45 0:31:11 62 1:20:11 59 0:44:17 32 2:35:39
261 657 Großkopf Kai Ute Mückel Triathlon e.V. 59 Sen2 - TM45 0:25:17 27 1:21:54 61 0:49:20 55 2:36:31
264 621 Bedner Michael Tri-Geckos Dortmund 60 Sen2 - TM45 0:29:56 60 1:15:56 47 0:51:16 57 2:37:07
268 687 Kohl Robert Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 61 Sen2 - TM45 0:26:01 32 1:17:19 50 0:54:10 61 2:37:31
280 631 Rode Dieter VfL Wolfsburg 62 Sen2 - TM45 0:28:52 51 1:19:42 58 0:52:21 58 2:40:55
288 653 Gerlach Detlef VfB Fallersleben 63 Sen2 - TM45 0:32:44 66 1:18:06 53 0:53:03 60 2:43:53
296 680 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde 64 Sen2 - TM45 0:32:41 65 1:18:44 55 0:55:01 62 2:46:26
301 635 Brodhun Holger TuS Celle 92 65 Sen2 - TM45 0:35:09 67 1:20:42 60 0:52:22 59 2:48:13
302 678 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde 66 Sen2 - TM45 0:41:40 70 1:18:57 57 0:47:45 50 2:48:22
309 663 Radecke Guido TuS Celle 92 67 Sen2 - TM45 0:36:07 69 1:27:41 64 0:49:01 52 2:52:49
311 644 Rösner Peter TSV Schwarme 68 Sen2 - TM45 0:26:46 41 1:24:33 62 1:04:18 64 2:55:37
318 667 Coordes Rainer Team Erdinger Alkoholfrei 69 Sen2 - TM45 0:35:47 68 1:26:14 63 0:59:00 63 3:01:00
-- 666 Döpke Reiner LC Solbad Ravensberg -- Sen2 - TM45 0:25:41 29 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen3 - TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
40 495 Lauk Jörn SG Wasserratten Norderstedt 1 Sen3 - TM50 0:22:06 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:52
43 467 Göring Heiner BSV Friesen Berlin 2 Sen3 - TM50 0:22:03 7 1:06:37 4 0:39:25 3 2:08:04
44 464 Timm Rolf TriAs Hildesheim 3 Sen3 - TM50 0:22:09 9 1:03:51 1 0:42:11 8 2:08:12
51 471 Leindecker Frank SiSu Berlin 4 Sen3 - TM50 0:21:08 2 1:04:53 2 0:43:11 12 2:09:12
54 448 Doeding Joachim SG Findorff-Bremen 5 Sen3 - TM50 0:24:42 17 1:06:11 3 0:38:49 1 2:09:42
56 488 Weiss Harry TSV Rot-Weiss Lörrach 6 Sen3 - TM50 0:22:17 12 1:08:18 7 0:39:59 4 2:10:33
70 480 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 7 Sen3 - TM50 0:24:37 16 1:08:25 8 0:39:13 2 2:12:15
84 484 Wilner Willi PV-Triathlon Witten 8 Sen3 - TM50 0:25:26 24 1:07:13 5 0:41:25 6 2:14:03
90 454 Scheibe Gerd Spvgg Seligenstadt 9 Sen3 - TM50 0:22:14 11 1:09:59 12 0:42:20 9 2:14:33
98 469 Marten Thomas Borener SV 10 Sen3 - TM50 0:24:53 20 1:08:48 9 0:41:34 7 2:15:15
101 472 Gehlen Ralf TriAs Hildesheim 11 Sen3 - TM50 0:21:47 5 1:09:08 11 0:44:33 18 2:15:28
106 463 Solf Helmut MSC Waren 12 Sen3 - TM50 0:23:51 13 1:11:13 18 0:40:54 5 2:15:58
107 473 Hartmann Norbert TriAs Hildesheim 13 Sen3 - TM50 0:25:22 22 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:16:03
112 487 Wiese Lutz Bremer Sport Club 14 Sen3 - TM50 0:19:54 1 1:11:09 17 0:45:24 24 2:16:26
115 455 Krohn Jens TSV Bargteheide- Tri 15 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:32 11 2:16:39
123 482 Krebber Theo TV Goch 16 Sen3 - TM50 0:24:33 15 1:10:39 13 0:42:21 10 2:17:33
126 477 Waid Martin Spvgg Seligenstadt 17 Sen3 - TM50 0:24:43 18 1:07:48 6 0:45:09 21 2:17:40
141 491 Seidel Jan VfL Wolfsburg 18 Sen3 - TM50 0:21:49 6 1:13:06 20 0:44:32 17 2:19:27
145 493 Wucherpfennig Heinz Polizei SV Braunschweig 19 Sen3 - TM50 0:24:49 19 1:11:03 16 0:43:59 14 2:19:52
156 466 Schwarz Reinhold LG BSN 20 Sen3 - TM50 0:26:04 27 1:11:17 19 0:44:24 15 2:21:45
160 461 Hermes Peter Tri-4-Fun SVKT 21 Sen3 - TM50 0:26:41 29 1:09:02 10 0:46:45 26 2:22:28
170 478 Huth Josef Spvgg Seligenstadt 22 Sen3 - TM50 0:27:18 30 1:10:41 14 0:45:32 25 2:23:32
187 492 Schwarz Harald VT Triangel Kempen 23 Sen3 - TM50 0:32:21 44 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:48
197 496 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 24 Sen3 - TM50 0:21:09 3 1:18:29 35 0:47:37 30 2:27:15
203 446 Wulf Michael TC Fiko Rostock 25 Sen3 - TM50 0:28:25 34 1:14:15 23 0:45:23 23 2:28:03
215 447 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 26 Sen3 - TM50 0:26:19 28 1:13:29 21 0:49:21 33 2:29:09
219 444 Miethke, Dr. Norbert SV Haselünne 27 Sen3 - TM50 0:34:23 45 1:10:57 15 0:44:38 19 2:29:58
222 486 Gaida Frank OSC Bremerhaven Triathlon 28 Sen3 - TM50 0:25:31 25 1:17:54 32 0:46:47 27 2:30:12
224 474 Schosnig Armin 3Maniacs SV Großhansdorf 29 Sen3 - TM50 0:28:03 32 1:17:31 30 0:44:41 20 2:30:15
227 476 Kakolewicz Ronald Berliner Wasserratten 30 Sen3 - TM50 0:22:11 10 1:18:11 33 0:50:35 35 2:30:56
228 479 Tokarek Thomas VfL Börnsen 31 Sen3 - TM50 0:29:00 35 1:17:32 31 0:44:28 16 2:31:00
232 460 Frederking Martin OSC 01 Hamm 32 Sen3 - TM50 0:30:55 40 1:15:09 24 0:45:11 22 2:31:16
233 490 Spijker Rüdiger Tri-Michels Hamburg 33 Sen3 - TM50 0:31:02 42 1:13:57 22 0:46:47 28 2:31:46
241 497 Sander Ingo Hannover 96 34 Sen3 - TM50 0:26:00 26 1:16:46 27 0:49:56 34 2:32:41
243 489 Markowetz Alfred LG BSN 35 Sen3 - TM50 0:30:49 38 1:18:15 34 0:43:44 13 2:32:49
258 481 Grelak Frank VfL Börnsen 36 Sen3 - TM50 0:25:24 23 1:16:30 26 0:54:02 38 2:35:56
262 468 Kaysser Eberhard Polizei SV Braunschweig 37 Sen3 - TM50 0:30:23 36 1:18:56 36 0:47:19 29 2:36:38
267 449 Schröder Horst TSR Olympia Wilhelmshaven 38 Sen3 - TM50 0:27:30 31 1:22:06 39 0:47:52 31 2:37:28
278 442 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 39 Sen3 - TM50 0:28:08 33 1:21:39 38 0:50:55 36 2:40:42
279 485 Scholz Stefan Berliner Wasserratten 40 Sen3 - TM50 0:25:19 21 1:19:47 37 0:55:48 41 2:40:54
285 494 Fust Gerhard TSR Olympia Wilhelmshaven 41 Sen3 - TM50 0:24:33 14 1:15:26 25 1:02:10 44 2:42:08
286 483 Sommer Gerald TuS Celle 92 42 Sen3 - TM50 0:30:32 37 1:16:50 28 0:55:06 40 2:42:28
290 470 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 43 Sen3 - TM50 0:31:01 41 1:17:29 29 0:56:26 42 2:44:56
306 475 Schulz Hans-Otto Berliner Wasserratten 44 Sen3 - TM50 0:31:33 43 1:26:12 42 0:54:33 39 2:52:18
308 459 Kirschtowski Jens Vfl Oldesloe 45 Sen3 - TM50 0:30:54 39 1:22:42 40 0:59:10 43 2:52:47
312 456 Meier Hans-Holger SV Lengede 46 Sen3 - TM50 0:36:06 46 1:31:49 43 0:49:09 32 2:57:04
313 457 Weigang Stefan Garbsener SC / Ausdauersport 47 Sen3 - TM50 0:41:09 47 1:25:47 41 0:51:00 37 2:57:57
-- 462 Leopold Klaus TG Viktoria Augsburg -- Sen3 - TM50 0:21:10 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen4 - TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
72 762 Nottrodt Karl-Heinz Mönchengladbacher TV 1854 e.V. 1 Sen4 - TM55 0:20:54 1 1:07:05 1 0:44:30 7 2:12:29
81 782 Becker Uwe VfL Wolfsburg 2 Sen4 - TM55 0:24:12 6 1:10:11 5 0:39:24 1 2:13:47 ZS
113 761 Czornik Ulrich VfL Wolfsburg 3 Sen4 - TM55 0:24:17 7 1:10:00 4 0:42:10 3 2:16:27
122 775 Hoenig Bruno SSF Bonn 4 Sen4 - TM55 0:23:44 4 1:08:30 2 0:45:16 9 2:17:30
146 776 Louis, Dr. Friedrich TV Mußbach 5 Sen4 - TM55 0:26:15 10 1:09:18 3 0:44:31 8 2:20:04
150 774 Vemmer Reiner LC Solbad Ravensberg e.V. 6 Sen4 - TM55 0:24:55 8 1:12:56 9 0:43:17 4 2:21:09
151 784 Walden Udo TG Neuss 7 Sen4 - TM55 0:23:33 3 1:11:53 7 0:45:47 11 2:21:14
171 787 Nikulla Ulrich TG Lage 8 Sen4 - TM55 0:27:51 11 1:13:54 13 0:41:51 2 2:23:36
204 773 Pohler Dieter Tri Team Berlin 9 Sen4 - TM55 0:30:22 14 1:11:32 6 0:46:11 12 2:28:05
211 770 Müller Bernd LG BSN 10 Sen4 - TM55 0:31:14 19 1:13:03 10 0:44:18 6 2:28:35
217 758 Reichwald Karlheinz SG Findorff-Bremen 11 Sen4 - TM55 0:31:27 22 1:13:50 12 0:44:16 5 2:29:34
220 768 Schultz Raimund SC Langenhagen 12 Sen4 - TM55 0:24:09 5 1:18:15 17 0:47:43 14 2:30:06
236 767 Braun Christoph TV Goch 13 Sen4 - TM55 0:31:01 18 1:12:26 8 0:48:36 16 2:32:03
237 779 Paul Marcel Triathlon-Team-Berlin 14 Sen4 - TM55 0:31:25 21 1:14:34 14 0:46:14 13 2:32:12
242 769 Scheubert Peter TSG Maxdorf 15 Sen4 - TM55 0:31:20 20 1:13:40 11 0:47:48 15 2:32:48
252 780 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 16 Sen4 - TM55 0:25:52 9 1:19:19 18 0:49:27 19 2:34:37
254 765 Seibert Olaf SC-Olpe Triathlon 17 Sen4 - TM55 0:30:33 16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:34:55
259 785 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 18 Sen4 - TM55 0:30:00 13 1:20:39 19 0:45:32 10 2:36:11
263 764 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 19 Sen4 - TM55 0:30:22 15 1:17:07 16 0:49:10 17 2:36:40
269 777 Damitz Bernd-M. SG Findorff-Bremen 20 Sen4 - TM55 0:31:35 23 1:16:40 15 0:49:18 18 2:37:33
271 781 Lohmeier Dirk 3Maniacs SV Großhansdorf 21 Sen4 - TM55 0:23:30 2 1:23:30 21 0:50:43 20 2:37:42
303 759 Richter Herbert SV Hellas Siegburg eV 22 Sen4 - TM55 0:29:15 12 1:25:07 23 0:56:17 21 2:50:39
316 766 Döbel Heinz SV Hertha Otze 23 Sen4 - TM55 0:38:11 24 1:22:07 20 0:58:24 22 2:58:42
323 760 Wollmann Claus Lehrter SV 24 Sen4 - TM55 0:31:00 17 1:24:32 22 1:11:42 23 3:07:14

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen5 - TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
165 582 Humbold Reinhold TriTeam PSV-UniBWMünchen 1 Sen5 - TM60 0:24:28 2 1:09:14 1 0:49:23 7 2:23:04
172 587 Momberg Michael Tri-Speedys Peine 2 Sen5 - TM60 0:25:40 4 1:11:17 4 0:46:50 2 2:23:48
196 590 Stein Wolfgang TVK 1877 Essen 3 Sen5 - TM60 0:28:52 8 1:09:22 2 0:48:47 6 2:27:00
199 591 Fietzeck Manfred Tri-Sport-Team-Verl 4 Sen5 - TM60 0:25:35 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:27:38
200 580 Kopper Rainer StartNet Team DSW 12 Darmstadt 5 Sen5 - TM60 0:27:23 5 1:15:18 8 0:45:09 1 2:27:51
221 594 Drossel Ronald Berliner Wasserratten 6 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:30:10
226 595 Croissier René TuS Holstein Quickborn 7 Sen5 - TM60 0:29:06 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:30:32
229 577 Lochner Dieter SSF Bonn 8 Sen5 - TM60 0:24:12 1 1:13:09 7 0:53:45 10 2:31:06
247 592 Eichner Reinhard Skiclub 'Wunsiedel 9 Sen5 - TM60 0:32:00 12 1:12:59 5 0:48:18 4 2:33:17
250 585 Dorner Hermann TUS Griesheim 10 Sen5 - TM60 0:31:33 10 1:13:01 6 0:49:48 8 2:34:21
260 579 Prätsch Dr. Ulrich TSG Bergedorf 11 Sen5 - TM60 0:38:44 15 1:10:23 3 0:47:09 3 2:36:16
276 583 Neuefeind Dieter SG Wasserratten Norderstedt 12 Sen5 - TM60 0:27:51 6 1:17:36 10 0:54:36 11 2:40:03
287 593 Schneider Paul Spvgg Seligenstadt 13 Sen5 - TM60 0:31:37 11 1:15:22 9 0:56:37 13 2:43:36
289 586 Burghoff Herbert TSG Maxdorf 14 Sen5 - TM60 0:35:04 14 1:21:08 12 0:48:33 5 2:44:44
293 578 Müller Gerhard TDM-Franken 15 Sen5 - TM60 0:32:49 13 1:23:08 14 0:49:48 9 2:45:45
297 588 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 16 Sen5 - TM60 0:28:51 7 1:19:43 11 0:58:08 14 2:46:42
317 589 Poesdorf Joachim TDM-Franken 17 Sen5 - TM60 0:43:13 16 1:22:42 13 0:54:37 12 3:00:32

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen6 - TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
210 564 Lierow Wolfgang Trifun güstrow 1 Sen6 - TM65 0:29:16 6 1:11:54 1 0:47:24 1 2:28:34
246 566 Sido Bernd Lindener Sportverein 2 Sen6 - TM65 0:28:55 3 1:14:36 2 0:49:41 2 2:33:11
257 570 Gebert Roland ASV Cham 3 Sen6 - TM65 0:25:48 1 1:18:22 5 0:51:42 4 2:35:53
266 569 Schmidt Siegfried Tri-Finisher Berlin 4 Sen6 - TM65 0:29:07 4 1:17:40 4 0:50:33 3 2:37:21
291 565 Braun Bernd Berliner Wasserratten 5 Sen6 - TM65 0:26:42 2 1:22:29 9 0:55:50 11 2:45:01
292 568 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 6 Sen6 - TM65 0:32:52 9 1:17:08 3 0:55:19 10 2:45:19
295 573 Frank Günter TDM-Franken 7 Sen6 - TM65 0:32:27 8 1:19:56 6 0:53:55 7 2:46:18
298 572 Nesseler Werner TSG 1861 Kaiserslautern 8 Sen6 - TM65 0:34:30 12 1:20:08 7 0:52:14 5 2:46:52
300 574 Steuck Siegbert Freie Schwimmer Düsseldorf 9 Sen6 - TM65 0:29:12 5 1:25:11 11 0:53:25 6 2:47:48
307 571 Neye Gerhard LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 10 Sen6 - TM65 0:37:16 13 1:21:18 8 0:54:08 8 2:52:42
315 563 Rippl Walter RSC Pedalo Weiterstadt 11 Sen6 - TM65 0:31:09 7 1:32:54 13 0:54:13 9 2:58:16
321 575 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 12 Sen6 - TM65 0:34:24 11 1:26:06 12 1:04:48 12 3:05:18
322 576 Battistini Pietro Berliner Wasserratten 13 Sen6 - TM65 0:33:08 10 1:25:08 10 1:07:40 13 3:05:56

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen7 - TM70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
274 551 Bärnreuther Theodor TDM-Franken 1 Sen7 - TM70 0:29:11 4 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:38:25
277 562 Rietzke Manfred TDM-Franken 2 Sen7 - TM70 0:30:04 5 1:17:02 3 0:53:33 3 2:40:38
281 561 Wambsganß Horst TV Mußbach 3 Sen7 - TM70 0:27:31 1 1:16:46 2 0:56:55 5 2:41:12
283 553 Hellwig Sammy FC St. Pauli Triathlon 4 Sen7 - TM70 0:28:57 3 1:13:19 1 0:59:24 7 2:41:40
299 559 Zilly Manfred SSC Karlsruhe 5 Sen7 - TM70 0:28:17 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:47:11
305 557 Brugger Siegfried DAV Ravensburg 6 Sen7 - TM70 0:37:40 7 1:18:47 4 0:55:23 4 2:51:51
310 560 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club 7 Sen7 - TM70 0:40:29 10 1:23:17 6 0:51:18 1 2:55:05
314 556 Höhle Klaus TDM-Franken 8 Sen7 - TM70 0:39:52 9 1:25:43 7 0:52:39 2 2:58:13
324 555 Pohlmann Herrmann TSG Bergedorf 9 Sen7 - TM70 0:39:04 8 1:30:27 8 0:58:17 6 3:07:48
-- 554 Hinzmann Manfred Triathlon Club Bremen -- Sen7 - TM70 0:32:54 6 1:22:29 5 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen8 - TM75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
319 500 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen8 - TM75 0:37:42 2 1:26:26 1 0:59:48 1 3:03:56
325 1084 Hartig Dr. Walter TVDÄ Hanau 2 Sen8 - TM75 0:32:17 1 1:33:51 2 1:02:42 2 3:08:50
326 499 Hintzmann Alfred SG Wasserratten Norderstedt 3 Sen8 - TM75 0:43:18 3 1:39:35 3 1:16:35 3 3:39:28

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK1 - TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
7 604 Bartsch Nicole Hohnstädter SV 1 AK1 - TW20 0:22:31 1 1:10:33 2 0:42:47 1 2:15:51
18 605 Mohr Sabrina Radsport Zentrum Hamburg 2 AK1 - TW20 0:22:45 2 1:10:19 1 0:46:09 2 2:19:13
34 602 Frank Daniela Ifa Nonstop Bamberg 3 AK1 - TW20 0:26:17 4 1:14:06 3 0:49:25 3 2:29:48
74 603 Schmidt Dorothea VfB Fallersleben 4 AK1 - TW20 0:28:56 5 1:24:01 4 0:53:18 4 2:46:15
78 601 Opitz Lisa-Marie TriAs Hildesheim 5 AK1 - TW20 0:25:06 3 1:28:14 5 0:55:00 5 2:48:19

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK2 - TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 813 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK2 - TW25 0:21:28 1 1:06:51 1 0:42:48 4 2:11:07
2 808 Müller-Ott Lisa UCS Kiel 2 AK2 - TW25 0:22:46 5 1:06:51 2 0:42:27 3 2:12:03
10 810 Beyer Katrin TSV 1880 Gera-Zwötzen 3 AK2 - TW25 0:25:50 9 1:10:53 5 0:40:36 2 2:17:18
13 802 Raddatz Alexandra Hannover 96 4 AK2 - TW25 0:25:22 7 1:11:54 6 0:40:13 1 2:17:28
15 807 Metzler Birgit LC Olympia Wiesbaden - CENTER OF MOTION Team 5 AK2 - TW25 0:22:32 4 1:10:45 4 0:44:56 7 2:18:13
20 816 von Hubatius Ilka EJOT Team TV Buschhütten 6 AK2 - TW25 0:25:41 8 1:09:50 3 0:44:01 5 2:19:32
26 806 Rudo Sabine PSV Bonn Triathlon 7 AK2 - TW25 0:21:50 2 1:15:14 8 0:46:35 9 2:23:39
27 811 Haubold Tina TriAs Hildesheim 8 AK2 - TW25 0:26:40 12 1:13:13 7 0:45:12 8 2:25:05
29 817 Fege Saskia Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 9 AK2 - TW25 0:24:29 6 1:18:54 10 0:44:02 6 2:27:25
45 814 Wiemer Nadine Lehrter SV-Triathlon 10 AK2 - TW25 0:26:25 11 1:18:43 9 0:49:58 11 2:35:07
50 809 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim 11 AK2 - TW25 0:26:04 10 1:18:59 11 0:51:39 12 2:36:43
53 812 Schwöppe Marie TSG Kleinostheim 12 AK2 - TW25 0:26:55 13 1:21:38 12 0:48:58 10 2:37:32
-- 801 Fritsche Christiane PSV Bonn Triathlon -- AK2 - TW25 0:22:29 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK3 - TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 715 Burow Katrin TuS Neukölln Berlin 1 AK3 - TW30 0:23:41 4 1:07:24 1 0:41:39 1 2:12:44
5 718 Pohlmann Ruth TriAs Flensburg 2 AK3 - TW30 0:21:52 1 1:10:16 4 0:42:53 2 2:15:02
12 716 Pikos Julia EJOT Team TV Buschhütten 3 AK3 - TW30 0:23:36 2 1:09:32 3 0:44:19 4 2:17:26
21 719 Lukasiewicz Agnes TuS Neukölln Berlin 4 AK3 - TW30 0:23:42 5 1:12:37 5 0:43:16 3 2:19:35
23 720 Schwalbe Melanie EJOT Team TV Buschhütten 5 AK3 - TW30 0:23:37 3 1:09:30 2 0:47:36 5 2:20:42
49 721 John Stephanie Tri-4-Fun SVKT 6 AK3 - TW30 0:25:50 6 1:22:26 7 0:48:14 7 2:36:29
59 727 Kaiser Janine VSK Osterholz 7 AK3 - TW30 0:31:38 7 1:19:28 6 0:47:48 6 2:38:54
98 724 Köther Ilka TriTeam TSV Arminia Vöhrum 8 AK3 - TW30 0:38:07 9 1:35:07 8 1:03:58 8 3:17:11
100 723 Ohm Diana Hannover 96 9 AK3 - TW30 0:34:50 8 1:38:56 9 1:14:58 9 3:28:45

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 AK4 - TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
9 707 Cotterell Maike Lebensfitness e.V. 1 AK4 - TW35 0:23:46 1 1:09:31 2 0:43:34 1 2:16:52
17 705 Braken Christina Tri-4-Fun SVKT 2 AK4 - TW35 0:24:18 2 1:08:53 1 0:45:54 3 2:19:05
19 709 Klemm Marina TuS Neukölln Berlin 3 AK4 - TW35 0:24:25 3 1:10:16 3 0:44:48 2 2:19:29
41 712 Meyer Tina Tri-4-Fun SVKT 4 AK4 - TW35 0:25:42 5 1:14:30 4 0:52:42 6 2:32:55
48 706 Gipmans Daniela TV Goch 1883 e.V. 5 AK4 - TW35 0:29:57 7 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:36:07
72 703 Stumpf Maren TuS Celle 92 6 AK4 - TW35 0:25:34 4 1:27:13 7 0:52:25 5 2:45:12
83 708 Seidel Annika Lehrter SV - Triathlon 7 AK4 - TW35 0:28:30 6 1:26:08 6 0:56:20 7 2:50:58
84 701 Friedrich Ilka WSV 1921 Wolfenbüttel 8 AK4 - TW35 0:33:27 9 1:27:59 8 0:49:49 4 2:51:15
93 711 D`Andrea Margret VfL Wolfsburg 9 AK4 - TW35 0:30:17 8 1:32:21 9 0:59:12 8 3:01:50
94 702 Rensch Daniela WSV 1921 Wolfenbüttel 10 AK4 - TW35 0:37:52 10 1:21:30 5 1:03:16 9 3:02:39

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen1 - TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
6 538 Lange Bettina TSV Bargteheide -Tri 1 Sen1 - TW40 0:20:11 1 1:11:51 4 0:43:33 3 2:15:35
8 528 Siebke Dörte M3S Hamburg e.V. 2 Sen1 - TW40 0:25:26 5 1:08:13 1 0:43:07 2 2:16:46
16 527 Lakies Anke Vfl Oldesloe 3 Sen1 - TW40 0:25:34 8 1:11:04 3 0:42:26 1 2:19:04
22 534 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT 4 Sen1 - TW40 0:23:30 2 1:10:28 2 0:45:51 5 2:19:49
24 532 Timm Sabine TriAs Hildesheim 5 Sen1 - TW40 0:25:54 9 1:11:54 5 0:44:01 4 2:21:49
36 542 Cabrera-Otten Vidina TSR Olympia Wilhelmshaven 6 Sen1 - TW40 0:27:12 11 1:15:09 6 0:47:54 6 2:30:15
38 529 Netuschil Andrea LSV Ladenburg 7 Sen1 - TW40 0:27:34 13 1:15:11 7 0:48:34 7 2:31:18
40 526 Schubardt Susanne TS Herzogenaurach 8 Sen1 - TW40 0:25:14 3 1:17:22 11 0:49:46 10 2:32:21
42 544 Jodat Regina Lebensfitness e.V. 9 Sen1 - TW40 0:25:28 6 1:18:01 14 0:49:28 9 2:32:58
54 520 Reinecke Stefani Tri-4-Fun SVKT 10 Sen1 - TW40 0:26:44 10 1:17:34 12 0:53:27 19 2:37:45
55 533 Staats Silke TSV Anderten 11 Sen1 - TW40 0:30:21 20 1:16:12 9 0:51:41 13 2:38:15
56 521 Skudlarek-Seibert Petra SC-Olpe Triathlon 12 Sen1 - TW40 0:29:04 16 1:18:07 15 0:51:19 12 2:38:30
58 522 Wilner Anne PV-Triathlon Witten 13 Sen1 - TW40 0:27:20 12 1:16:17 10 0:55:07 21 2:38:44
61 541 Lange Lilia TSV Bargteheide -Tri 14 Sen1 - TW40 0:25:30 7 1:22:22 19 0:51:06 11 2:38:58
63 525 Löffel Dr. Cornelia Jacqueline Trisport Erding 15 Sen1 - TW40 0:35:08 23 1:15:40 8 0:49:04 8 2:39:52
65 531 Suchy Marion TuS Celle 92 16 Sen1 - TW40 0:30:08 19 1:17:36 13 0:52:26 16 2:40:09
66 540 Geldner Cornelia TSV 1880 Gera-Zwötzen 17 Sen1 - TW40 0:28:56 15 1:20:58 17 0:51:43 14 2:41:36
67 536 Thalmann Maren TSV Schwarme 18 Sen1 - TW40 0:28:42 14 1:21:08 18 0:51:58 15 2:41:48
73 523 Lilje Nicola Tri-4-Fun SVKT 19 Sen1 - TW40 0:25:20 4 1:19:32 16 1:00:32 23 2:45:24
75 535 Haake Jeannette TriAs Hildesheim 20 Sen1 - TW40 0:29:25 17 1:23:54 20 0:53:12 18 2:46:30
77 537 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim 21 Sen1 - TW40 0:30:01 18 1:25:06 21 0:53:01 17 2:48:08
88 539 Schröder Tanja TSR Olympia Wilhelmshaven 22 Sen1 - TW40 0:31:35 21 1:29:55 23 0:53:38 20 2:55:08
90 543 Biskup Meike TriAs Hildesheim 23 Sen1 - TW40 0:34:21 22 1:25:56 22 0:56:38 22 2:56:54

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen2 - TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 509 Waid Marion Spvgg Seligenstadt 1 Sen2 - TW45 0:21:55 1 1:09:06 2 0:42:42 1 2:13:44
11 515 Steinborn Dorothee EJOT Team TV Buschhütten 2 Sen2 - TW45 0:25:41 6 1:08:10 1 0:43:31 3 2:17:22
14 514 Quest-Altrogge Katjana Krefelder Kanu Klub 3 Sen2 - TW45 0:24:17 4 1:10:11 3 0:43:33 4 2:18:00
25 503 Rösner Gesine TSV Schwarme 4 Sen2 - TW45 0:25:50 7 1:14:08 6 0:43:30 2 2:23:28
30 518 Weber Susanne SG Poseidon Eppelheim 5 Sen2 - TW45 0:23:23 2 1:14:45 8 0:50:02 12 2:28:10
32 506 Gutberlet Meike DLRG-Ortsgruppe Bad Bodenteich 6 Sen2 - TW45 0:25:22 5 1:18:33 10 0:45:25 5 2:29:20 ZS
35 505 Quintel Barbara LSV Ladenburg Triathlon 7 Sen2 - TW45 0:27:25 9 1:13:16 4 0:49:32 9 2:30:13
39 516 Gebauer Andrea VfB Fallersleben 8 Sen2 - TW45 0:28:48 10 1:13:29 5 0:49:35 10 2:31:52
44 508 Heil Heike VfL Wolfsburg 9 Sen2 - TW45 0:23:29 3 1:20:03 11 0:50:00 11 2:33:32
51 510 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 10 Sen2 - TW45 0:29:23 11 1:14:09 7 0:53:34 14 2:37:07
52 502 Ruhr Simone VfL Wolfsburg 11 Sen2 - TW45 0:32:44 14 1:17:17 9 0:47:14 7 2:37:14
68 513 Kraus Anett RC 1898 Radeberg 12 Sen2 - TW45 0:26:01 8 1:24:21 14 0:52:14 13 2:42:36
70 517 Ballmann Andrea Lehrter SV 13 Sen2 - TW45 0:34:14 15 1:22:21 12 0:47:41 8 2:44:17
79 512 Wiesner Diane WSV 1921 Wolfenbüttel 14 Sen2 - TW45 0:30:27 12 1:22:36 13 0:55:19 15 2:48:21
80 519 Masbruch Britta Tri-4-Fun SVKT 15 Sen2 - TW45 0:35:28 16 1:28:42 15 0:45:35 6 2:49:45
97 504 Häfner Birgit WSV Wolfenbüttel 16 Sen2 - TW45 0:31:30 13 1:36:40 16 1:08:33 16 3:16:43

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen3 - TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
31 419 Albersmann Annegret LC Solbad Ravensberg e.V. 1 Sen3 - TW50 0:26:25 3 1:16:37 3 0:45:47 2 2:28:49
37 421 Binner Claudia TDM-Franken 2 Sen3 - TW50 0:26:39 4 1:17:50 4 0:46:23 3 2:30:51
43 420 Moll Barbara SV Nikar Heidelberg 3 Sen3 - TW50 0:24:43 1 1:13:47 1 0:54:46 13 2:33:16
46 414 Cordes Ursula RW Kirchhundem 4 Sen3 - TW50 0:32:53 12 1:14:13 2 0:48:30 5 2:35:37
47 432 Frederking Annette Tri-Geckos Dortmund 5 Sen3 - TW50 0:27:12 6 1:19:08 5 0:49:31 7 2:35:51
57 431 Schosnig Dietlinde 3Maniacs SV Großhansdorf 6 Sen3 - TW50 0:32:20 10 1:21:43 8 0:44:37 1 2:38:39
60 422 Kaack Heike SG-Athletico Büdelsdorf 7 Sen3 - TW50 0:26:17 2 1:23:20 10 0:49:20 6 2:38:57
64 415 Monning-Louis, Dr. Antje TV Mußbach 8 Sen3 - TW50 0:31:40 7 1:21:26 7 0:46:56 4 2:40:03
71 427 Schnurbusch Manuela Tri-Geckos Dortmund 9 Sen3 - TW50 0:32:10 8 1:21:52 9 0:50:48 8 2:44:50
81 423 Bedner Sylvia Tri-Geckos Dortmund 10 Sen3 - TW50 0:32:22 11 1:24:43 12 0:52:46 10 2:49:51
82 426 Kuchinke Sigrid SC Weyhe 11 Sen3 - TW50 0:36:54 15 1:20:47 6 0:52:46 11 2:50:28
85 430 Schneider Kirsten Lehrter SV - Triathlon 12 Sen3 - TW50 0:32:14 9 1:27:20 13 0:52:09 9 2:51:43
86 429 Schmidtmann Ute SG Findorff-Bremen 13 Sen3 - TW50 0:26:48 5 1:29:01 14 0:57:15 15 2:53:03
87 424 Dzioba Christine VfB Fallersleben 14 Sen3 - TW50 0:35:29 13 1:23:58 11 0:54:39 12 2:54:06
95 418 Riedel Angelika TDM-Franken 15 Sen3 - TW50 0:36:48 14 1:31:25 15 0:56:24 14 3:04:37

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen4 - TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
28 412 Bartsch Margit SG Athletico Büdelsdorf 1 Sen4 - TW55 0:24:41 1 1:14:41 2 0:47:29 1 2:26:51
33 413 Floer Ulla TSVE 1890 Bielefeld 2 Sen4 - TW55 0:26:34 2 1:11:59 1 0:50:55 2 2:29:28
62 410 Göttner Christiane Tri Team Fürstenfeldbruck 3 Sen4 - TW55 0:31:08 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:39:40
96 411 Höhle Doris TDM-Franken 4 Sen4 - TW55 0:38:41 4 1:27:30 3 1:04:02 3 3:10:13

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen5 - TW60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
69 405 Stettner Inge Tri Team Berlin 1 Sen5 - TW60 0:30:18 2 1:22:04 1 0:50:48 1 2:43:10
76 403 Hünecke Anneliese Genthiner RC 66 2 Sen5 - TW60 0:30:46 3 1:24:37 2 0:51:14 2 2:46:37
89 404 Richter Marta SV Hellas Siegburg eV 3 Sen5 - TW60 0:33:16 5 1:27:02 4 0:55:47 4 2:56:05
91 408 Fahnemann Marlene Eintracht Hildesheim 4 Sen5 - TW60 0:28:27 1 1:25:40 3 1:03:55 5 2:58:02
92 407 Lörsch Claudia LSV 1864 Ladenburg Triathlon 5 Sen5 - TW60 0:30:54 4 1:33:21 6 0:55:11 3 2:59:25
99 406 Karl Rita Triathlon Verein Berlin 09 e.V. 6 Sen5 - TW60 0:41:56 6 1:29:30 5 1:06:39 6 3:18:04

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen7 - TW70

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 Sen8 - TW75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
-- 401 Grabow Ruth SV 1911 Traisa -- Sen8 - TW75 0:57:47 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --