Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TM20-25 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 936 Rohleder Michael EJOT Team TV Buschhütten AK2 - TM25 0:20:09 1:00:34 0:37:21 1:58:04
967 Rohleder Manuel 6:07:44 AK1 - TM20 0:21:16 1:03:16 0:38:44 2:03:16
963 Hesse Daniel . AK1 - TM20 0:21:21 1:03:48 0:41:16 2:06:25
2 960 Trinkaus Nils TuS Celle 92 AK2 - TM25 0:25:35 1:09:41 0:40:14 2:15:29
990 Cordes Tobias 7:14:52 AK1 - TM20 0:26:43 1:15:59 0:45:34 2:28:17
961 Linneweh Moritz . AK2 - TM25 0:31:12 1:13:20 0:46:33 2:31:06

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TM30-35 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 742 Strümpel Jörn VT Triangel Kempen AK3 - TM30 0:24:05 1:05:04 0:39:13 2:08:22
738 Kättner Alexander 6:35:21 AK3 - TM30 0:22:56 1:06:22 0:42:56 2:12:14
926 Hahn Oliver . AK4 - TM35 0:24:00 1:08:18 0:42:27 2:14:45
2 749 Klawitter Markus Tri-4-Fun SVKT AK3 - TM30 0:20:42 1:05:20 0:39:37 2:05:38
745 Penner Niels 6:39:57 AK3 - TM30 0:26:18 1:08:36 0:41:41 2:16:36
737 Vynogradov Andreas . AK3 - TM30 0:23:35 1:11:24 0:42:44 2:17:43
3 748 Gebhardt Gerold TriAs Hildesheim AK3 - TM30 0:24:23 1:04:24 0:40:47 2:09:34
917 Dammann Raphael 7:02:24 AK4 - TM35 0:25:36 . . 2:24:06
904 Haake Thomas . AK4 - TM35 0:27:42 1:15:51 0:45:11 2:28:44
4 901 Jung Guido Öffentliche Triathlon Team Braunschweig AK4 - TM35 0:19:19 1:07:26 0:45:46 2:12:31
931 Möbes Hans 7:09:47 AK4 - TM35 0:28:11 1:11:29 0:45:05 2:24:45
915 Jauch Daniel . AK4 - TM35 0:28:40 1:18:13 0:45:38 2:32:31

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TM40-45 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 684 Lüning Holger Spvgg Seligenstadt Sen2 - TM45 0:18:37 1:02:25 0:39:06 2:00:08
616 Weinrich Udo 6:22:09 Sen2 - TM45 0:25:21 1:06:49 0:38:38 2:10:48
836 Witting Martin . Sen1 - TM40 0:21:26 1:08:35 0:41:12 2:11:13
2 670 Traub Winfried Soprema Team MTG Mannheim Sen2 - TM45 0:20:11 . . 2:03:33
884 Schnabel Bernd 6:23:26 Sen1 - TM40 0:23:42 1:03:44 0:39:33 2:06:59
858 Rose Bernhard . Sen1 - TM40 0:23:28 1:10:21 0:39:05 2:12:54
3 844 Bergmann Oliver BSG Radsport Zentrum Hamburg Sen1 - TM40 0:19:57 0:59:48 0:37:45 1:57:30
882 Harms Sven 6:38:20 Sen1 - TM40 0:22:44 1:08:59 0:44:58 2:16:41
626 Heins Christian . Sen2 - TM45 0:27:00 1:08:58 0:48:10 2:24:08
4 674 Moschof Johannes Eintracht Frankfurt Sen2 - TM45 0:25:57 1:05:07 0:37:53 2:08:58
688 Hauke Uwe 6:42:15 Sen2 - TM45 0:26:18 1:07:10 0:41:17 2:14:45
672 Wiegand Frank . Sen2 - TM45 0:26:07 1:13:25 0:39:02 2:18:33
5 883 Meermann Christian Hannover 96 Sen1 - TM40 0:24:20 1:07:01 0:42:35 2:13:57
829 Stolze Mike 6:46:13 Sen1 - TM40 0:25:59 1:09:32 0:39:52 2:15:23
636 Volkwein Harald . Sen2 - TM45 0:24:06 1:10:52 0:41:55 2:16:53
6 862 Janssen Jochen TV Goch Sen1 - TM40 0:21:26 1:08:20 0:39:49 2:09:35
838 Winkel Stefan 6:50:40 Sen1 - TM40 0:24:26 1:11:40 0:41:29 2:17:36
870 Streck Michael . Sen1 - TM40 0:26:11 1:10:45 0:46:34 2:23:30
7 833 Methfessel Jan Tri-4-Fun SVKT Sen1 - TM40 0:22:18 1:05:08 0:44:56 2:12:22
675 Braken Dirk 6:51:23 Sen2 - TM45 0:22:32 1:10:23 0:46:16 2:19:12
664 Schnug Stefan . Sen2 - TM45 0:23:39 1:08:53 0:47:17 2:19:49
8 661 Südfeld Christoph Tri-Force Fulda Sen2 - TM45 0:23:38 . . 2:15:34
658 Menz Reiner 6:58:06 Sen2 - TM45 0:27:22 1:10:07 0:40:16 2:17:45
668 Leinweber Peter . Sen2 - TM45 0:23:38 1:14:51 0:46:18 2:24:46
9 649 Domin Harald Lehrter SV Sen2 - TM45 0:23:14 1:03:31 0:46:25 2:13:11
692 Macke Jürgen 7:11:41 Sen2 - TM45 0:27:24 1:18:56 0:41:49 2:28:10
872 Kopmeier Lars . Sen1 - TM40 0:22:22 1:18:42 0:49:17 2:30:21
10 855 Guse Stefan Eintracht Frankfurt Sen1 - TM40 0:26:54 1:11:35 0:41:06 2:19:35
859 Bechtloff Frank 7:12:35 Sen1 - TM40 0:28:21 1:11:46 0:46:12 2:26:20
652 Harroider Peter . Sen2 - TM45 0:26:27 1:10:56 0:49:18 2:26:41
11 881 Schmidt Thorsten 3athlon.org Sen1 - TM40 0:26:45 1:09:01 0:44:55 2:20:41
650 Goldberg Thomas 7:21:37 Sen2 - TM45 0:29:42 1:11:25 0:47:37 2:28:43
916 Wolf Michael . Sen1 - TM40 0:30:22 1:15:04 0:46:46 2:32:12
12 861 Peter Nils Vfl Oldesloe Sen1 - TM40 0:28:13 1:08:56 0:44:24 2:21:34
629 Bechler Torsten 7:22:46 Sen2 - TM45 0:26:49 1:14:23 0:45:13 2:26:25
645 Ruiz Porath Ricardo . Sen2 - TM45 0:26:13 1:18:35 0:49:59 2:34:47
13 632 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben Sen2 - TM45 0:23:43 1:17:18 0:46:50 2:27:51
656 Morgenthal Rainer 7:30:11 Sen2 - TM45 0:28:34 1:17:34 0:43:16 2:29:24
637 Dzioba Lucian . Sen2 - TM45 0:30:27 1:17:31 0:44:59 2:32:56
14 834 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde Sen1 - TM40 0:25:19 1:15:02 0:48:46 2:29:06
680 Eine Thomas 8:03:54 Sen2 - TM45 0:32:41 1:18:44 0:55:01 2:46:26
678 Neugebauer Ingo . Sen2 - TM45 0:41:40 1:18:57 0:47:45 2:48:22
15 648 Lübke Thorsten TuS Celle 92 Sen2 - TM45 0:27:04 1:15:13 0:45:19 2:27:36
635 Brodhun Holger 8:08:37 Sen2 - TM45 0:35:09 1:20:42 0:52:22 2:48:13
663 Radecke Guido . Sen2 - TM45 0:36:07 1:27:41 0:49:01 2:52:49

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TM50-55 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 464 Timm Rolf TriAs Hildesheim Sen3 - TM50 0:22:09 1:03:51 0:42:11 2:08:12
480 Schattmann Achim 6:35:55 Sen3 - TM50 0:24:37 1:08:25 0:39:13 2:12:15
472 Gehlen Ralf . Sen3 - TM50 0:21:47 1:09:08 0:44:33 2:15:28
2 782 Becker Uwe VfL Wolfsburg Sen4 - TM55 0:24:12 1:10:11 0:39:24 2:13:47
761 Czornik Ulrich 6:49:41 Sen4 - TM55 0:24:17 1:10:00 0:42:10 2:16:27
491 Seidel Jan . Sen3 - TM50 0:21:49 1:13:06 0:44:32 2:19:27
3 454 Scheibe Gerd Spvgg Seligenstadt Sen3 - TM50 0:22:14 1:09:59 0:42:20 2:14:33
477 Waid Martin 6:55:45 Sen3 - TM50 0:24:43 1:07:48 0:45:09 2:17:40
478 Huth Josef . Sen3 - TM50 0:27:18 1:10:41 0:45:32 2:23:32
4 448 Doeding Joachim SG Findorff-Bremen Sen3 - TM50 0:24:42 1:06:11 0:38:49 2:09:42
758 Reichwald Karlheinz 7:16:49 Sen4 - TM55 0:31:27 1:13:50 0:44:16 2:29:34
777 Damitz Bernd-M. . Sen4 - TM55 0:31:35 1:16:40 0:49:18 2:37:33
5 466 Schwarz Reinhold LG BSN Sen3 - TM50 0:26:04 1:11:17 0:44:24 2:21:45
770 Müller Bernd 7:23:09 Sen4 - TM55 0:31:14 1:13:03 0:44:18 2:28:35
489 Markowetz Alfred . Sen3 - TM50 0:30:49 1:18:15 0:43:44 2:32:49
6 476 Kakolewicz Ronald Berliner Wasserratten Sen3 - TM50 0:22:11 1:18:11 0:50:35 2:30:56
485 Scholz Stefan 8:04:08 Sen3 - TM50 0:25:19 1:19:47 0:55:48 2:40:54
475 Schulz Hans-Otto . Sen3 - TM50 0:31:33 1:26:12 0:54:33 2:52:18

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TM60-65 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 594 Drossel Ronald Berliner Wasserratten Sen5 - TM60
565 Braun Bernd 8:21:07 Sen6 - TM65 0:26:42 1:22:29 0:55:50 2:45:01
576 Battistini Pietro . Sen6 - TM65 0:33:08 1:25:08 1:07:40 3:05:56
2 578 Müller Gerhard TDM-Franken Sen5 - TM60 0:32:49 1:23:08 0:49:48 2:45:45
573 Frank Günter 8:32:35 Sen6 - TM65 0:32:27 1:19:56 0:53:55 2:46:18
589 Poesdorf Joachim . Sen5 - TM60 0:43:13 1:22:42 0:54:37 3:00:32

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TM70-75 Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 551 Bärnreuther Theodor TDM-Franken Sen7 - TM70 0:29:11 . . 2:38:25
562 Rietzke Manfred 8:17:17 Sen7 - TM70 0:30:04 1:17:02 0:53:33 2:40:38
556 Höhle Klaus . Sen7 - TM70 0:39:52 1:25:43 0:52:39 2:58:13

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TW20-25 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 811 Haubold Tina TriAs Hildesheim AK2 - TW25 0:26:40 1:13:13 0:45:12 2:25:05
809 Hauenschild Julia 7:50:07 AK2 - TW25 0:26:04 1:18:59 0:51:39 2:36:43
601 Opitz Lisa-Marie . AK1 - TW20 0:25:06 1:28:14 0:55:00 2:48:19

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TW30-35 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 715 Burow Katrin TuS Neukölln Berlin AK3 - TW30 0:23:41 1:07:24 0:41:39 2:12:44
709 Klemm Marina 6:51:48 AK4 - TW35 0:24:25 1:10:16 0:44:48 2:19:29
719 Lukasiewicz Agnes . AK3 - TW30 0:23:42 1:12:37 0:43:16 2:19:35
2 705 Braken Christina Tri-4-Fun SVKT AK4 - TW35 0:24:18 1:08:53 0:45:54 2:19:05
712 Meyer Tina 7:28:29 AK4 - TW35 0:25:42 1:14:30 0:52:42 2:32:55
721 John Stephanie . AK3 - TW30 0:25:50 1:22:26 0:48:14 2:36:29

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TW40-45 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 534 Becker Susanne Tri-4-Fun SVKT Sen1 - TW40 0:23:30 1:10:28 0:45:51 2:19:49
520 Reinecke Stefani 7:42:59 Sen1 - TW40 0:26:44 1:17:34 0:53:27 2:37:45
523 Lilje Nicola . Sen1 - TW40 0:25:20 1:19:32 1:00:32 2:45:24
2 508 Heil Heike VfL Wolfsburg Sen2 - TW45 0:23:29 1:20:03 0:50:00 2:33:32
510 Brißke-Rode Anke 7:47:53 Sen2 - TW45 0:29:23 1:14:09 0:53:34 2:37:07
502 Ruhr Simone . Sen2 - TW45 0:32:44 1:17:17 0:47:14 2:37:14
3 532 Timm Sabine TriAs Hildesheim Sen1 - TW40 0:25:54 1:11:54 0:44:01 2:21:49
535 Haake Jeannette 7:56:27 Sen1 - TW40 0:29:25 1:23:54 0:53:12 2:46:30
537 Leinemann Katrin . Sen1 - TW40 0:30:01 1:25:06 0:53:01 2:48:08

Ergebnisse Deutsche Meisterschaft der Altersklassen 2010 TW50-55 Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 432 Frederking Annette Tri-Geckos Dortmund Sen3 - TW50 0:27:12 1:19:08 0:49:31 2:35:51
427 Schnurbusch Manuela 8:10:33 Sen3 - TW50 0:32:10 1:21:52 0:50:48 2:44:50
423 Bedner Sylvia . Sen3 - TW50 0:32:22 1:24:43 0:52:46 2:49:51
2 421 Binner Claudia TDM-Franken Sen3 - TW50 0:26:39 1:17:50 0:46:23 2:30:51
418 Riedel Angelika 8:45:42 Sen3 - TW50 0:36:48 1:31:25 0:56:24 3:04:37
411 Höhle Doris . Sen4 - TW55 0:38:41 1:27:30 1:04:02 3:10:13