Ergebnisse 14. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
16 1049 Sylvia Heinzel - Peter Konrad - Andreas Baumgart Gymnasium am Silberkamp-Lehrer 1 Firmenstaffel 0:11:37 4 0:42:05 1 0:23:22 1 1:17:04
21 1006 Ingo Conrad - Ernst-Otto Haars - Marcel Anssar EuroconAE 2 Firmenstaffel 0:10:30 1 0:44:07 2 0:24:40 2 1:19:18
28 1001 Andreas Gorray - Wolf-Stefan Rammelsberg - Karl Lieke Volksbank Peine 3 Firmenstaffel 0:11:17 3 0:45:22 3 0:24:52 3 1:21:30
30 1004 Thomas Altena - Jörn Nageler - Meinhard Buchwald Ratse-Lehrer-Team 2 4 Firmenstaffel 0:11:14 2 0:46:47 5 0:25:00 4 1:23:02
34 1005 Holger Horter - Wolfram Bartsch - Hanna Schofeld Ratse-Lehrer-Team 3 5 Firmenstaffel 0:13:30 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:25:04
39 1002 Hubertus Hahn - Heinz Schäfer - Ralf Schürmann Stadtwerke Peine 6 Firmenstaffel 0:13:10 5 0:46:44 4 0:26:43 5 1:26:37
49 1037 Dörte Alvermann - Kent Dehnerdt - Anja Kluske Wallschulteam 7 Firmenstaffel 0:13:55 7 0:53:21 6 0:37:03 6 1:44:20

Ergebnisse 14. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 1048 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:11:01 2 0:37:08 2 0:21:17 1 1:09:26
5 1022 Florian Kuhnert - Sebastian Kuhnert - Stefanie Dräger FamK 2 Familienstaffel 0:09:01 1 0:36:23 1 0:25:39 3 1:11:03
14 1017 Karsten Lüddeke - Thore Möhrig - Frank Burgdorff Kibo 2010 3 Familienstaffel 0:12:19 4 0:41:00 3 0:22:27 2 1:15:46
32 1012 Robert Graßhoff - Holger Graßhoff - Eric Graßhoff Die 3 Grassis 4 Familienstaffel 0:13:06 5 0:44:37 4 0:26:46 4 1:24:29
43 1034 Susanne Hellwig - Oliver Hellwig - Susanne Hellweig Bonnie & Clyde 5 Familienstaffel 0:11:12 3 0:51:50 5 0:28:18 5 1:31:20

Ergebnisse 14. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
29 1040 Selina Hofmeister - Ann-Kristin Heiligmann - Farina Biel Die duften Puppen 1 Frauenstaffel 0:13:23 5 0:44:46 1 0:24:02 1 1:22:12
31 1035 Svea Meier - Daniela Prieske - Katrin Kreuer Die POlenten 2 Frauenstaffel 0:11:48 3 0:44:49 3 0:26:59 4 1:23:36
36 1043 Rohde Kerstin - Stoffels Katrin - Rohde Anett Team 3D BS 3 Frauenstaffel 0:14:07 8 0:46:04 4 0:25:37 3 1:25:48
38 1038 Steffi Dähnert - Britta Wieneke - Bianca Kerkmann Yes! We can! 4 Frauenstaffel 0:11:08 2 0:44:48 2 0:30:28 6 1:26:23
40 1042 Annette Bild - Ingrid Andre - Marisa Ernst Die fantastischen drei 5 Frauenstaffel 0:13:13 4 0:49:30 7 0:24:44 2 1:27:27
41 1039 Bettina Nietsch - Sandra Heiligmann - Saskia-Carina Hansch Die schnellen Schnitten 6 Frauenstaffel 0:07:44 1 0:46:42 5 0:33:11 8 1:27:37
45 1052 Maren Hagemann - Gesine Hagemann - Antje Hagemann Die Hagefrauen 7 Frauenstaffel 0:14:07 7 0:47:35 6 0:33:02 7 1:34:43
46 1041 Kristina Jensen - Anne-Rose Musiolek - Birte Tulowitzki Tri Joy 2 8 Frauenstaffel 0:13:45 6 0:51:45 8 0:30:12 5 1:35:41

Ergebnisse 14. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 1008 Mona Nöschel - Frank Nelke - Jörg Nöschel TriTeam Lehrte 1 Mixedstaffel 0:07:24 1 0:41:08 5 0:22:14 5 1:10:46
7 1036 Katrin Korsch - Thomas Korsch - Susanne Kempe Trithosu-Team 2 Mixedstaffel 0:09:04 3 0:37:11 1 0:25:04 7 1:11:20
10 1045 Andrea Spötter - Günter Führmann - Detlev Schmidt A.G.D. 3 Mixedstaffel 0:11:17 6 0:41:51 6 0:20:41 2 1:13:49
11 1015 Anne Kirchhoff - Klaus Daschkowski - Peter Klingebiel Die Schnecken 4 Mixedstaffel 0:08:44 2 0:39:34 3 0:25:33 8 1:13:52
12 1018 Janine Stüve - Heiner Schastok - Jürgen Valentin Puls180 5 Mixedstaffel 0:10:07 4 0:43:13 7 0:22:02 4 1:15:22
13 1010 Heike Lüddeke - Toni Koscielni - Tilman Lüddeke Need For Speed 6 Mixedstaffel 0:12:01 8 0:40:44 4 0:22:58 6 1:15:43
15 1051 Christina Weis - Florian Maiss - Kathi Weis Weis & Maiss 7 Mixedstaffel 0:11:45 7 0:38:14 2 0:26:34 10 1:16:32
22 1047 Andrea Maslak - Holger Schaperjahn - Oliver Stille Eintracht Oelerse 8 Mixedstaffel 0:12:50 9 0:47:28 8 0:19:31 1 1:19:49
37 1046 Maike Thurnhofer - Kerstin Brinkert - Christian Grimm La Vitesse 9 Mixedstaffel 0:10:24 5 0:53:53 10 0:21:58 3 1:26:15
44 1033 Katharina Steinkuhl - Carina Graf - Reiner Wohlbier Katcawo 10 Mixedstaffel 0:16:07 10 0:50:13 9 0:26:20 9 1:32:41

Ergebnisse 14. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 1021 Fabian Peter - Volker Pohlmann - Arne Westphal Staatsoper Hannover 1 Männerstaffel 0:06:36 1 0:32:57 1 0:18:01 1 0:57:34
8 1009 Thorsten Paetzold - Detlef Philipp Donner - Eugen Schlosser " La trinca" 2 Männerstaffel 0:08:39 3 0:42:02 5 0:21:12 3 1:11:53
9 1016 Frank Weisgerber - Siegfried Krawczyk - Frank Weisgerber Asphaltkiller 3 Männerstaffel 0:12:14 6 0:40:44 2 0:19:01 2 1:11:59
18 1014 Marc Weidlich - Detlef Felka - Florian Brandes TSV Bildung Peine Tischtennis 4.Herren A 4 Männerstaffel 0:08:27 2 0:45:44 8 0:23:17 5 1:17:28
19 1019 Sascha Felka - Andre Jabs - Torsten Steger TSV "Bildung" Peine - Die Anti-Favoriten 5 Männerstaffel 0:12:34 7 0:40:57 3 0:24:56 6 1:18:27
24 1011 Udo Bellack - Wilfried Fregin - Frank Musiolek Tri Joy 1 6 Männerstaffel 0:11:29 4 0:43:14 6 0:25:45 7 1:20:28
27 1020 Marian Zoske - Jan Bursian - Kai Ludewig Die drei ??? 7 Männerstaffel 0:12:39 8 0:41:37 4 0:27:02 9 1:21:19
35 1007 Roman Andrzejewski - Hans Hunfeld - Dino Münchenberg The Fast & Furious 8 Männerstaffel 0:13:31 9 0:45:35 7 0:26:05 8 1:25:12
42 1013 Volker Schrader - Harm Kolberg - Bastian Geffers TSV Bildung Peine Tischtennis 4.Herren B 9 Männerstaffel 0:14:28 10 0:52:52 10 0:22:48 4 1:30:08
47 1044 Matthias Pazulla - Hans Roske - Matthias Pazulla Best of Brandenburg 10 Männerstaffel 0:15:17 11 0:53:19 11 0:30:45 10 1:39:21
50 1023 Florian Kowarsch - Daniel Rabätje - Christopher Reinholz Lehrter SV Fitness 11 Männerstaffel 0:11:31 5 0:46:51 9 0:49:11 11 1:47:32

Ergebnisse 14. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 1053 Carolin Rademacher - Yannik Staas - Moritz Lill Hoshinahoya Manu 1 Schulstaffel 0:06:32 1 0:40:32 3 0:19:58 1 1:07:02
6 1050 Jan Christoph Freye - Fabian Albrecht - Moritz Haubenreißer Gymnasium am Silberkamp-Schüler 2 Schulstaffel 0:07:55 2 0:38:45 1 0:24:31 5 1:11:11
17 1028 Hannah Bauer - Michell Rathge - Chris Schwarznecker Ratse-Schüler-Team 5 3 Schulstaffel 0:08:12 3 0:47:15 7 0:21:54 2 1:17:20
20 1027 Arne Guttmann - Lukas Salzmann - Rebecca Zückert Ratse-Schüler-Team 4 4 Schulstaffel 0:09:57 6 0:40:46 4 0:28:07 8 1:18:50
23 1032 Dennis Überheide - Dominik Maas - Cynthia Minnich Ratse-Schüler-Team 9 5 Schulstaffel 0:13:18 8 0:42:46 5 0:23:55 4 1:19:59
25 1030 Esther Mönning - Alex Thürnau - Marie Wehly Ratse-Schüler-Team 7 6 Schulstaffel 0:08:30 4 0:45:23 6 0:26:38 6 1:20:31
26 1029 Franzi Halt - Carla Süß - Ivy Schoppe Ratse-Schüler-Team 6 7 Schulstaffel 0:13:18 9 0:40:11 2 0:27:29 7 1:20:58
33 1026 Matti Klieme - Gerrit Brandes - Georg Beck Ratse-Schüler-Team 3 8 Schulstaffel 0:12:11 7 0:49:21 8 0:23:12 3 1:24:43
48 1031 Christina Busse - Sarah Oppermann - Kristin Grabenstein Ratse-Schüler-Team 8 9 Schulstaffel 0:09:03 5 1:00:32 9 0:32:31 9 1:42:06