Ergebnisse 14. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 253 Störmer Dag Eintracht Hildesheim 1 AK3 - TM30 0:06:59 4 0:34:05 1 0:18:42 1 0:59:45 1
2 51 Korzuschnik Alexander VTB Triathlon Varel 1 JugA - TM16 0:07:02 5 0:36:09 4 0:19:02 2 1:02:13 2
3 351 Sandeck Dirk Team tauben-sandeck.de 2 AK3 - TM30 0:07:10 6 0:36:44 8 0:19:10 4 1:03:03 3
4 370 Korell Tobias tri-team Fuldatal 1 AK1 - TM20 0:07:25 10 0:36:25 6 0:19:17 5 1:03:08 4
5 199 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 1 AK2 - TM25 0:07:40 17 0:35:40 3 0:20:06 12 1:03:26 5
6 293 Braumann Florian Trias Hildesheim 1 Jun - TM18 0:06:26 1 0:37:21 10 0:20:16 16 1:04:02 6
7 33 Markgraf Bernd TSV Anderten 1 Sen2 - TM45 0:08:13 28 0:35:24 2 0:20:36 21 1:04:13 7
8 399 Bösenberg Moritz Triteam-Uslar 2 Jun - TM18 0:06:54 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:18 8
9 383 Ahler Friedhelm Tri Team Königslutter 1 Sen1 - TM40 0:07:27 13 0:36:25 5 0:20:43 25 1:04:35 9
10 280 Siedlitzki Christian SG Bremen-Findorff 2 Sen2 - TM45 0:07:44 19 0:37:29 12 0:19:50 9 1:05:02 10
11 9 Franz Mario Hannover 96 3 AK3 - TM30 0:08:15 29 0:36:27 7 0:20:28 17 1:05:10 11
12 170 Strobach Joachim TSV Verden 1 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:20:42 24 1:05:17 12
13 257 Getz Richard ESV Eintracht Hameln 2 JugA - TM16 0:09:14 69 0:37:52 15 0:19:27 6 1:06:34 13
14 256 Schneider Jan ESV Eintracht Hameln 3 Jun - TM18 0:08:37 45 0:38:28 23 0:19:29 7 1:06:35 14
15 380 Ibrahim Tobias Triabolos Hamburg e.V. 2 AK1 - TM20 0:09:31 88 0:37:23 11 0:20:12 15 1:07:07 15
16 374 Braunholz Christopher TuS Hasede 3 AK1 - TM20 0:09:13 68 0:37:58 16 0:20:07 13 1:07:18 16
17 240 Büchsenschuß Jan SV Germania Helmstedt 4 AK3 - TM30 0:10:09 122 0:37:07 9 0:20:08 14 1:07:23 17
18 265 Klas Michael TriAs Hildesheim 3 Sen2 - TM45 0:08:38 46 0:39:25 33 0:19:42 8 1:07:44 18
19 197 Hilarius David Tri-Speedys Peine 4 Jun - TM18 0:07:27 12 0:39:29 34 0:20:49 26 1:07:45 19
20 371 Knöpfel Daniel Triteam-Uslar 4 AK1 - TM20 0:07:19 8 0:38:24 20 0:22:08 52 1:07:51 20
21 223 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 2 Sen3 - TM50 0:09:15 71 0:38:52 27 0:19:51 10 1:07:59 21
22 218 Brummer Andreas VfL Wolfsburg 3 Sen3 - TM50 0:08:00 24 0:38:25 21 0:21:57 45 1:08:22 22
23 243 Barbarito Carlo SV Germania Helmstedt 5 AK3 - TM30 0:07:55 23 0:38:24 19 0:22:13 60 1:08:31 23
24 242 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 4 Sen2 - TM45 0:09:51 105 0:39:46 39 0:19:07 3 1:08:43 24
25 369 Vogel Nils Celler SC 5 AK1 - TM20 0:06:37 2 0:39:41 37 0:22:32 76 1:08:51 25
26 298 Janecke Carsten Lehrter SV Triathlon 2 Sen1 - TM40 0:08:39 47 0:38:26 22 0:22:00 47 1:09:05 26
27 382 Himstedt Sven SV Altencelle 6 AK3 - TM30 0:08:35 43 0:39:05 30 0:21:26 35 1:09:06 27
28 209 Wurm Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen2 - TM45 0:09:29 85 0:38:58 28 0:20:53 27 1:09:21 28
29 98 Maye Gerrit FAST Hannover 2 AK2 - TM25 0:08:03 25 0:37:59 17 0:23:22 99 1:09:23 29
30 247 Schwarz Michael MTV Gifhorn 1 AK4 - TM35 0:09:23 78 0:38:48 25 0:21:51 42 1:10:02 30
31 342 Liebing Ronny Wolfsburg 7 AK3 - TM30 0:09:17 74 0:40:19 47 0:20:35 18 1:10:12 31
32 10 Wagner Ronny Hannover 96 3 AK2 - TM25 0:09:58 114 0:39:00 29 0:21:34 38 1:10:33 32
33 22 Grädener Martin SG Rodenberg 3 Sen1 - TM40 0:09:49 104 0:40:18 46 0:20:36 20 1:10:43 33
34 361 Dedekind Steffen Freie Schwimmer Hannover 4 AK2 - TM25 0:08:42 51 0:40:10 42 0:22:04 51 1:10:55 35
35 252 Hoffmann Friedrich Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 5 AK2 - TM25 0:10:31 152 0:39:32 36 0:20:57 28 1:11:00 36
36 11 Lisurek Sven kein Verein 6 Sen2 - TM45 0:09:06 64 0:40:25 49 0:21:35 39 1:11:06 37
37 328 Dominik Arne * Hannover 2 AK4 - TM35 0:10:14 127 0:39:42 38 0:21:17 31 1:11:12 38
38 201 Bordis Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 7 Sen2 - TM45 0:08:29 39 0:40:15 45 0:22:29 75 1:11:14 39
39 192 Voigt Andreas WSV 1921 Wolfenbüttel 8 Sen2 - TM45 0:10:25 143 0:38:45 24 0:22:09 56 1:11:19 40
40 216 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg 1 Sen4 - TM55 0:09:34 90 0:40:27 51 0:21:32 36 1:11:32 41
41 42 Peikert Claus WSV 1921 Wolfenbüttel 4 Sen3 - TM50 0:08:21 33 0:39:31 35 0:23:41 111 1:11:33 42
42 206 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel 9 Sen2 - TM45 0:07:26 11 0:40:21 48 0:23:51 117 1:11:37 43
43 62 Baumann Nico * Hannover 3 AK4 - TM35 0:11:54 236 0:37:44 13 0:22:03 49 1:11:41 44
44 340 Sonnemann Sascha * Celle 8 AK3 - TM30 0:08:32 40 0:40:52 58 0:22:18 64 1:11:42 45
45 301 Wellmann Christoph * Bebertal 4 Sen1 - TM40 0:11:14 200 0:39:14 32 0:21:26 34 1:11:54 46
46 299 Lüdecke Peter TSR Olympia Wilhelmshaven 5 Sen1 - TM40 0:08:28 38 0:41:56 85 0:21:34 37 1:11:58 47
47 319 Polifka Peter Fortuna Oberg 6 Sen1 - TM40 0:07:49 20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:12:01 48
48 363 Ernst Christian TRINESTO 6 AK2 - TM25 0:10:16 131 0:41:20 67 0:20:37 23 1:12:12 49
49 379 Hentrich Domenique Renè Heiße Plätte 5 Jun - TM18 0:07:32 16 0:42:50 114 0:21:58 46 1:12:20 50
50 214 Steiln Mathias VfL Wolfsburg 9 AK3 - TM30 0:08:48 54 0:40:47 57 0:22:46 84 1:12:21 51
51 14 Schultz Ingo LG Hannover 7 Sen1 - TM40 0:10:28 147 0:42:02 88 0:19:51 11 1:12:22 52
52 225 Schmidt Benjamin VfB Fallersleben 10 AK3 - TM30 0:08:34 42 0:41:30 73 0:22:23 70 1:12:27 53
53 202 Block Ruben WSV 1921 Wolfenbüttel 7 AK2 - TM25 0:11:03 192 0:38:48 26 0:22:37 79 1:12:28 54
54 291 Mietens Ulf Laufteam Mietens 8 Sen1 - TM40 0:08:53 56 0:41:23 69 0:22:18 63 1:12:34 55
55 289 Georgi Michael Team Hytec-Hydraulik 9 Sen1 - TM40 0:09:53 107 0:40:09 41 0:22:33 77 1:12:35 56
56 400 Kühn Jörg WSV 1921 Wolfenbüttel 10 Sen2 - TM45 0:09:27 83 0:40:14 44 0:22:56 85 1:12:36 57
57 166 Flormann Reinhard Gamsen 5 Sen3 - TM50 0:08:17 30 0:40:42 55 0:23:41 113 1:12:41 58
58 196 Krohn Olaf 1. FTT Vöhrum 10 Sen1 - TM40 0:11:53 235 0:37:49 14 0:23:04 90 1:12:46 59
59 275 Bauermeister Dirk * Haste 11 Sen2 - TM45 0:09:37 92 0:42:33 102 0:20:37 22 1:12:46 60
60 207 Klages Matthias WSV 1921 Wolfenbüttel 11 Sen1 - TM40 0:09:59 115 0:40:30 53 0:22:19 66 1:12:47 61
61 304 Gilster Matthias MTV Schweringen 12 Sen1 - TM40 0:12:20 257 0:38:15 18 0:22:16 62 1:12:51 62
62 162 Schramm Oliver MTV Adlum 13 Sen1 - TM40 0:08:24 34 0:41:03 61 0:23:28 102 1:12:55 63
63 354 Griese Michael Feuerwehr Luthe 11 AK3 - TM30 0:09:30 86 0:42:11 91 0:21:17 32 1:12:57 64
64 34 Kohlmann Helge TSV Anderten 12 Sen2 - TM45 0:08:11 27 0:41:06 62 0:24:02 123 1:13:19 65
65 43 Horsters Siegfried Peter www.ggu-software.com 14 Sen1 - TM40 0:09:44 98 0:40:55 60 0:22:42 83 1:13:21 66
66 300 Moormann Guido Team Westpoint 15 Sen1 - TM40 0:11:48 231 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:13:23 67
67 28 Schele Torsten SV Sparkasse Hannover 16 Sen1 - TM40 0:11:27 215 0:40:33 54 0:21:24 33 1:13:25 68
68 346 Engelhardt Ingo Brooks Running Team 12 AK3 - TM30 0:08:43 52 0:41:48 79 0:22:59 87 1:13:31 69
69 220 Gille, Dr. Uwe-Jens VfB Fallersleben 6 Sen3 - TM50 0:10:40 163 0:42:17 95 0:20:35 19 1:13:33 70
70 302 Matthias Michael 3athlon Bern 17 Sen1 - TM40 0:08:47 53 0:43:04 124 0:21:48 41 1:13:39 71
71 60 Dressler Ralph * Erkerode 18 Sen1 - TM40 0:10:23 140 0:39:12 31 0:24:07 126 1:13:42 72
72 239 Ohde Benjamin Sv Germania Helmstedt 13 AK3 - TM30 0:08:56 59 0:42:40 106 0:22:08 53 1:13:44 74
73 325 Hermann Stefan VFR Wilsche - Neubokel 4 AK4 - TM35 0:09:46 100 0:43:01 123 0:21:01 29 1:13:48 76
74 52 Sauter Tobias * Einbeck 6 AK1 - TM20 0:08:07 26 0:40:53 59 0:24:51 151 1:13:51 77
75 222 Gebensleben Frank VfB Fallersleben 7 Sen3 - TM50 0:08:18 31 0:41:19 66 0:24:21 135 1:13:57 78
76 283 Hermann Bernd TUS Neudorf-Platendorf eV 13 Sen2 - TM45 0:09:27 84 0:42:15 94 0:22:25 72 1:14:08 79
77 322 Machel Michael * Alt Wallmoden 19 Sen1 - TM40 0:09:19 75 0:43:08 125 0:21:44 40 1:14:11 80
78 261 Budde Karsten TSV Dollbergen 14 Sen2 - TM45 0:08:55 57 0:41:38 75 0:23:42 114 1:14:14 81
79 357 Schaller Leon Unisport Braunschweig 14 AK3 - TM30 0:11:57 239 0:40:27 52 0:21:52 43 1:14:16 82
80 359 Koster Christian * Krefeld 8 AK2 - TM25 0:10:42 166 0:41:25 70 0:22:20 67 1:14:27 83
81 365 Greulich Markus Zeppelin-Team OSC Potsdam 9 AK2 - TM25 0:07:28 14 0:41:48 78 0:25:14 164 1:14:29 84
82 330 Dammann Henrik SpvGG Oetzen/Stöcken 5 AK4 - TM35 0:09:06 65 0:41:27 71 0:24:09 128 1:14:42 85
83 30 König Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 6 AK4 - TM35 0:10:27 146 0:41:07 63 0:23:10 96 1:14:44 86
84 18 Feser Alexander OT 106 Walsrode 20 Sen1 - TM40 0:10:38 161 0:41:11 65 0:23:07 92 1:14:55 87
85 231 Holstein Henning TriTeam TSV Arminia Vöhrum 15 Sen2 - TM45 0:08:36 44 0:42:54 118 0:23:27 101 1:14:58 88
86 187 Richter Thomas * Lahstedt 16 Sen2 - TM45 0:10:57 189 0:40:12 43 0:24:00 120 1:15:10 90
87 311 Engler Volker * Braunschweig 21 Sen1 - TM40 0:09:36 91 0:41:30 72 0:24:09 129 1:15:15 91
88 200 Gilsdorf Michael Tri-Speedys Peine 8 Sen3 - TM50 0:10:02 117 0:42:11 92 0:23:03 89 1:15:16 92
89 255 Raasch André ESV Eintracht Hameln 6 Jun - TM18 0:08:41 50 0:42:51 115 0:23:45 116 1:15:16 93
90 236 Knape Gerrit Team-Neptun Peine 15 AK3 - TM30 0:10:33 154 0:41:08 64 0:23:38 110 1:15:19 94
91 279 Kolodinski Ralf SSV Neuhaus Triathlon 17 Sen2 - TM45 0:10:22 139 0:41:23 68 0:23:42 115 1:15:27 95
92 23 Wehly Jürgen Sparkasse Hannover e.V. 9 Sen3 - TM50 0:10:21 137 0:42:51 117 0:22:26 73 1:15:38 97
93 274 Keller Peter GSC-Salzgitter 18 Sen2 - TM45 0:10:41 165 0:41:58 87 0:23:05 91 1:15:45 98
94 161 Cordes Gerhard RW Kirchhundem 2 Sen4 - TM55 0:11:50 232 0:40:26 50 0:23:34 109 1:15:50 99
95 376 Mohs Carlos VfL Wolfsburg 10 Sen3 - TM50 0:07:42 18 0:42:29 101 0:25:42 177 1:15:53 100
96 229 Bökelmann Ottfried TriTeam TSV Arminia Vöhrum 3 Sen4 - TM55 0:09:15 70 0:43:45 138 0:22:57 86 1:15:57 102
97 1 Obst Stefan Tri-Speedys Peine 19 Sen2 - TM45 0:09:17 73 0:44:28 159 0:22:15 61 1:15:59 103
98 356 Höhne Tobias SalzgitterAG-Flachstahl-Roadrunners 16 AK3 - TM30 0:09:00 61 0:42:59 122 0:24:10 130 1:16:09 104
99 3 Dannebaum Uwe * Heiningen 20 Sen2 - TM45 0:10:19 134 0:41:54 84 0:23:57 119 1:16:09 105
100 145 Roeben Oliver 1. TCO Die Bären Oldenburg 22 Sen1 - TM40 0:11:23 210 0:42:14 93 0:22:38 80 1:16:15 106
101 6 Hartmann Christian Eintracht Hildesheim 7 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:37 143 1:16:24 107
102 230 Hofmann Roland TriTeam TSV Arminia Vöhrum 11 Sen3 - TM50 0:08:40 49 0:41:51 82 0:26:04 194 1:16:35 108
103 295 Katschke Thomas * Salzgitter 23 Sen1 - TM40 0:11:19 204 0:43:10 126 0:22:10 58 1:16:40 110
104 12 Cotterell Thomas Lebensfitness e.V. 8 AK4 - TM35 0:10:09 123 0:41:46 76 0:24:47 148 1:16:42 111
105 339 Stellfeldt Henrik Berufsfeuerwehr Hannover 9 AK4 - TM35 0:10:51 180 0:43:43 135 0:22:09 57 1:16:43 112
106 353 Dettelmann André SFC Harz Weser 17 AK3 - TM30 0:09:24 79 0:44:14 152 0:23:13 97 1:16:51 114
107 344 Warmbold Lars * Uetze / Altmerdingsen 18 AK3 - TM30 0:10:34 157 0:44:10 150 0:22:09 54 1:16:52 115
108 335 Gückel Martin waspo08 göttingen 10 AK4 - TM35 0:11:13 198 0:42:40 105 0:23:00 88 1:16:53 116
109 306 Schwedes Jan * Hannover 24 Sen1 - TM40 0:10:46 172 0:41:48 77 0:24:23 137 1:16:57 117
110 26 Bageritz Jan SV Leiferde 7 Jun - TM18 0:10:52 182 0:42:57 121 0:23:10 95 1:16:59 118
111 320 Bittner Martin TSV Barsinghausen 25 Sen1 - TM40 0:11:16 201 0:43:11 127 0:22:35 78 1:17:01 119
112 38 Hilbig Badis VfL Wolfsburg 7 AK1 - TM20 0:10:44 170 0:42:46 111 0:23:32 106 1:17:03 120
113 213 Gros Peter VfL Wolfsburg 21 Sen2 - TM45 0:07:31 15 0:44:22 156 0:25:10 162 1:17:03 121
114 246 Linke Michael Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 26 Sen1 - TM40 0:09:26 81 0:44:05 146 0:23:33 108 1:17:04 122
115 398 Bremer Michael * Isernhagen 8 Jun - TM18 0:09:21 76 0:42:54 119 0:24:49 150 1:17:04 123
116 396 Oelker Lars * Dollbergen 10 AK2 - TM25 0:09:40 94 0:45:27 182 0:22:09 55 1:17:16 125
117 17 Naylor Garfield Hannover 96 22 Sen2 - TM45 0:09:26 82 0:44:43 164 0:23:09 93 1:17:18 126
118 375 Kloster Thorben * Danndorf 8 AK1 - TM20 0:10:13 126 0:42:38 104 0:24:32 140 1:17:23 128
119 29 Strauß Carsten Team Erdinger Alkoholfrei 23 Sen2 - TM45 0:09:58 113 0:42:41 108 0:24:45 147 1:17:24 129
120 47 Schneider Ulrich * Bad Münder 24 Sen2 - TM45 0:09:54 108 0:41:58 86 0:25:34 175 1:17:26 130
121 372 Flormann Maximilian Gamsen 9 AK1 - TM20 0:09:25 80 0:44:48 168 0:23:13 98 1:17:26 131
122 165 Fischer Lothar TSV Eixe 12 Sen3 - TM50 0:10:25 142 0:42:08 90 0:24:55 154 1:17:27 132
123 307 Gakenholz Pimo SV Altencelle 27 Sen1 - TM40 0:10:38 162 0:42:34 103 0:24:16 134 1:17:28 133
124 186 Tessmann Michael Lauftreff Altwarmbüchen 25 Sen2 - TM45 0:11:38 223 0:43:24 131 0:22:29 74 1:17:30 134
125 362 Hillmann Sven VSV Rössing 11 AK2 - TM25 0:10:58 190 0:44:26 158 0:22:25 71 1:17:49 137
126 276 Wilke Olaf VfR Wilsche/Neubokel 26 Sen2 - TM45 0:12:07 245 0:43:46 139 0:22:02 48 1:17:55 138
127 193 Lepke Olaf * Peine 27 Sen2 - TM45 0:10:16 130 0:42:21 97 0:25:23 166 1:18:00 139
128 314 Wiedenbein Ingo * Möckern 28 Sen1 - TM40 0:09:52 106 0:42:41 107 0:25:27 172 1:18:00 140
129 212 Kloster Björn VFL WOLFSBURG 9 Jun - TM18 0:09:22 77 0:42:50 113 0:25:50 182 1:18:02 141
130 358 Noack Thomas * Hannover 19 AK3 - TM30 0:11:42 227 0:42:54 120 0:23:30 103 1:18:06 142
131 303 Jesse Herbert * Gifhorn 29 Sen1 - TM40 0:09:34 89 0:45:56 194 0:22:38 81 1:18:08 143
132 308 Purkott Ralf * Hamburg 30 Sen1 - TM40 0:13:19 293 0:44:08 148 0:21:06 30 1:18:33 145
133 282 Blume Holger PSV Braunschweig 28 Sen2 - TM45 0:09:12 67 0:43:12 128 0:26:24 204 1:18:48 146
134 287 Arndt Heiko Hillerse 31 Sen1 - TM40 0:12:28 262 0:43:45 137 0:22:40 82 1:18:53 147
135 313 Steinbock Thomas * Wendeburg 32 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:32 107 1:18:55 148
136 191 Gruner Karsten Marienborn 29 Sen2 - TM45 0:11:56 237 0:42:07 89 0:25:04 159 1:19:08 149
137 198 Take Andreas Tri-Speedys Peine 20 AK3 - TM30 0:10:51 181 0:42:27 100 0:25:51 183 1:19:10 150
138 183 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 30 Sen2 - TM45 0:10:48 176 0:43:59 144 0:24:45 146 1:19:33 151
139 140 Franke Andreas * eicklingen 31 Sen2 - TM45 0:12:05 243 0:41:51 83 0:25:41 176 1:19:38 153
140 262 Schober Hans-Jürgen Polizei Peine 32 Sen2 - TM45 0:13:05 285 0:44:30 160 0:22:04 50 1:19:40 154
141 391 Wallenstein Chris Berufsfeuerwehr Wolfsburg 21 AK3 - TM30 0:10:48 175 0:43:54 142 0:25:03 157 1:19:45 155
142 250 Heuneke Bernd MTV Isenbüttel 33 Sen1 - TM40 0:11:22 207 0:42:23 98 0:26:03 188 1:19:47 156
143 305 Ziemba Rainer Heesseler SV 34 Sen1 - TM40 0:12:36 270 0:43:35 133 0:23:41 112 1:19:52 157
144 292 Gerstenberger Uwe * Bad Salzdetfurth 35 Sen1 - TM40 0:10:56 188 0:44:56 171 0:24:11 132 1:20:02 158
145 294 Thilo Holger Möckern 36 Sen1 - TM40 0:10:06 120 0:45:00 172 0:24:58 155 1:20:04 159
146 158 Kreikenbohm Willi TC-Jahn Hehlen 4 Sen4 - TM55 0:11:26 214 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:20:11 161
147 349 König Stephan * Peine 22 AK3 - TM30 0:13:00 283 0:43:26 132 0:23:53 118 1:20:19 162
148 288 Thulke Thomas * Braunschweig 37 Sen1 - TM40 0:12:12 251 0:42:51 116 0:25:28 173 1:20:31 163
149 251 Slanina Frank Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 38 Sen1 - TM40 0:09:57 112 0:45:59 195 0:24:35 141 1:20:32 164
150 321 Weindok Wolfgang Peiner SV 06 39 Sen1 - TM40 0:07:22 9 0:46:34 208 0:27:05 230 1:21:01 166
151 211 Kroek Michael VfL Wolfsburg 13 Sen3 - TM50 0:09:45 99 0:45:13 175 0:26:03 189 1:21:02 167
152 31 Dittmann Kai-Uwe Team-Neptun Peine 23 AK3 - TM30 0:10:43 168 0:45:03 174 0:25:24 168 1:21:10 169
153 234 Lampe Wilfried Tri Team Arminia Vöhrum 14 Sen3 - TM50 0:10:23 141 0:46:00 196 0:24:47 149 1:21:10 170
154 360 Hangebrauk Jasper * Braunschweig 12 AK2 - TM25 0:13:23 295 0:44:51 170 0:23:09 94 1:21:23 172
155 160 Mutze Bruno Team ERDINGER Alkoholfrei 5 Sen4 - TM55 0:12:03 242 0:44:14 153 0:25:09 161 1:21:26 173
156 194 Vöste Thorsten 1. FTT Vöhrum 40 Sen1 - TM40 0:11:33 220 0:43:48 140 0:26:10 198 1:21:31 174
157 241 Rauschke Sascha SV Germania Helmstedt 11 AK4 - TM35 0:10:14 129 0:44:05 147 0:27:12 234 1:21:32 175
158 273 Kricheldorf Hans-Ulrich * Bad Harzburg 33 Sen2 - TM45 0:10:45 171 0:44:50 169 0:26:04 192 1:21:39 177
159 204 Fritzsche Lutz WSV 1921 Wolfenbüttel 15 Sen3 - TM50 0:10:32 153 0:44:34 162 0:26:34 209 1:21:41 178
160 333 Leesemann Carsten RSV Hannover 12 AK4 - TM35 0:09:30 87 0:45:25 180 0:26:48 215 1:21:43 179
161 277 Gartung Uwe SF Specken 34 Sen2 - TM45 0:10:21 138 0:46:08 198 0:25:25 171 1:21:55 180
162 5 Lutz Carsten DLRG Peine 24 AK3 - TM30 0:09:02 62 0:44:09 149 0:28:48 260 1:21:59 182
163 143 Bachmann Peter VfL Wolfsburg 16 Sen3 - TM50 0:10:19 135 0:44:46 165 0:26:56 224 1:22:00 183
164 224 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 17 Sen3 - TM50 0:12:08 247 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:17 185
165 16 Wittur Thomas MTV Adlum 41 Sen1 - TM40 0:14:00 312 0:44:17 155 0:24:04 125 1:22:21 186
166 267 Pracht Martin SC Langenhagen 35 Sen2 - TM45 0:10:30 151 0:45:47 190 0:26:04 193 1:22:22 187
167 348 Scheffler Timo SSV Schillerslage 25 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:25 188
168 159 Hinneburg, Dr. Jürgen Papenhorst runners 6 Sen4 - TM55 0:10:47 174 0:43:43 134 0:27:56 245 1:22:25 189
169 337 Schrader Christian TSV "Bildung" Peine 13 AK4 - TM35 0:11:34 221 0:44:15 154 0:26:57 227 1:22:46 191
170 177 Giesemann Lothar SG Adenstedt 18 Sen3 - TM50 0:11:34 222 0:45:53 192 0:25:25 169 1:22:52 193
171 334 Mischlinski Mario * Hamburg 14 AK4 - TM35 0:07:53 22 0:44:12 151 0:30:58 304 1:23:03 195
172 392 Doneit Tobias IGS Mühlenberg 26 AK3 - TM30 0:08:59 60 0:46:56 212 0:27:13 235 1:23:08 197
173 237 Lange Bjoern Team-Neptun Peine 27 AK3 - TM30 0:12:53 279 0:45:41 187 0:24:44 145 1:23:18 198
174 263 Richter Wolfgang TVE Algermissen 36 Sen2 - TM45 0:12:40 273 0:46:27 206 0:24:15 133 1:23:22 199
175 141 Hönel Thomas * Ronnenberg 42 Sen1 - TM40 0:13:03 284 0:46:20 204 0:24:03 124 1:23:27 200
176 56 Neeb Mathias * Peine 28 AK3 - TM30 0:11:26 213 0:48:42 246 0:23:30 104 1:23:39 201
177 4 Schwarznecker Andreas DLRG Peine 37 Sen2 - TM45 0:10:29 148 0:46:53 211 0:26:22 202 1:23:43 202
178 53 Neumann Rene * Einbeck 13 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:36 241 1:23:49 203
179 249 Buch Julius MTV Gifhorn 3 JugA - TM16 0:08:39 48 0:50:00 266 0:25:13 163 1:23:52 204
180 2 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 43 Sen1 - TM40 0:11:21 206 0:46:57 213 0:25:45 179 1:24:03 207
181 49 Heimke Klaus * Peine 44 Sen1 - TM40 0:10:10 125 0:48:30 242 0:25:30 174 1:24:10 209
182 57 Stender Sven * Wolfenbüttel 38 Sen2 - TM45 0:10:46 173 0:48:25 239 0:25:00 156 1:24:10 210
183 210 Schöppler Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel 19 Sen3 - TM50 0:09:43 96 0:44:00 145 0:30:27 297 1:24:11 211
184 235 Zeller Fabian Team-Neptun Peine 29 AK3 - TM30 0:10:55 186 0:43:50 141 0:29:28 276 1:24:13 212
185 373 Kirschtowski Sven VfL Oldesloe 10 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:18 65 1:24:37 214
186 393 Vander Maelen Sebastian 1.TCO "Die Bären" 30 AK3 - TM30 0:10:55 185 0:48:53 249 0:24:52 153 1:24:40 215
187 168 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 20 Sen3 - TM50 0:13:36 302 0:42:20 96 0:28:48 261 1:24:45 217
188 174 Seeger Dieter * Wolfsburg 21 Sen3 - TM50 0:08:34 41 0:47:36 228 0:28:48 259 1:24:57 219
189 355 Brauer Henning * Braunschweig 15 AK4 - TM35 0:09:16 72 0:48:31 243 0:27:11 233 1:24:57 220
190 226 Möller Klaus TSV Arpke Tri Joy 1 Sen5 - TM60 0:13:46 306 0:45:19 179 0:25:54 185 1:24:59 221
191 208 Mühl Frank WSV 1921 Wolfenbüttel 22 Sen3 - TM50 0:11:40 225 0:46:58 214 0:26:28 206 1:25:06 222
192 20 Malik Hans Christian PSG Rotenburg 2 Sen5 - TM60 0:12:57 281 0:45:18 178 0:26:54 221 1:25:09 223
193 264 Wiedling Klaus LG Volkersheim 39 Sen2 - TM45 0:11:06 194 0:49:07 253 0:25:03 158 1:25:16 224
194 169 Dücker Hans-Joachim Papenhorst Runners 23 Sen3 - TM50 0:12:00 240 0:46:12 200 0:27:08 232 1:25:20 226
195 233 Härtel Wolfgang TriTeam TSV Arminia Vöhrum 7 Sen4 - TM55 0:10:21 136 0:45:14 176 0:29:47 285 1:25:21 227
196 35 Dube Dominik TSV Eintracht Edemisssen 14 AK2 - TM25 0:11:20 205 0:49:53 264 0:24:10 131 1:25:23 228
197 316 Potschka Heiko * Berlin 45 Sen1 - TM40 0:10:29 149 0:46:03 197 0:29:01 264 1:25:33 231
198 181 Ritter Uwe Tri Team SuS Northeim 40 Sen2 - TM45 0:11:22 209 0:44:46 166 0:29:35 281 1:25:44 232
199 147 Gorny Andreas * Wolfsburg 15 AK2 - TM25 0:10:53 183 0:48:53 248 0:26:14 200 1:26:00 235
200 55 Kretschmer Michael * Peine 41 Sen2 - TM45 0:09:41 95 0:50:22 277 0:26:01 187 1:26:03 236
201 315 Schönwiese André TSV Salzgitter 46 Sen1 - TM40 0:09:49 103 0:46:15 201 0:30:02 289 1:26:06 237
202 175 Döring Andreas Winsen/A 24 Sen3 - TM50 0:12:18 256 0:47:15 223 0:26:44 214 1:26:17 238
203 278 Bodendiek Thomas Polizei Peine 42 Sen2 - TM45 0:11:01 191 0:48:21 238 0:26:57 226 1:26:19 239
204 232 Schröder Heinrich TriTeam TSV Arminia Vöhrum 1 Sen6 - TM65 0:13:34 299 0:46:15 202 0:26:33 208 1:26:22 240
205 309 Flamm Frank * Haverlah 47 Sen1 - TM40 0:14:36 316 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:26:37 242
206 155 Beck Hans-Jürgen Lauftreff Altwarmbüchen 3 Sen5 - TM60 0:12:27 260 0:48:10 236 0:26:07 196 1:26:44 243
207 338 Weißbach Volker * Goslar 16 AK4 - TM35 0:11:25 212 0:48:13 237 0:28:12 250 1:27:51 249
208 341 Heinath Marcus * Ribbesbüttel 31 AK3 - TM30 0:13:08 286 0:48:02 232 0:26:43 213 1:27:53 250
209 343 Schwandt Ingo * Peine 32 AK3 - TM30 0:10:17 133 0:51:27 289 0:26:37 211 1:28:21 256
210 269 Dürr Thomas Intersport Voswinkel 48 Sen1 - TM40 0:11:10 197 0:50:37 281 0:26:37 212 1:28:24 257
211 142 Seidel Dietmar Polizei Peine/ Vfl Woltorf 43 Sen2 - TM45 0:13:49 307 0:49:34 258 0:25:04 160 1:28:28 258
212 317 Keller Juergen * Lippstadt 49 Sen1 - TM40 0:11:46 230 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:28:30 259
213 176 Flügel Thomas * Ilsede 25 Sen3 - TM50 0:12:11 250 0:49:54 265 0:26:29 207 1:28:35 260
214 221 Kresse Ferdinand * Haar 44 Sen2 - TM45 0:11:56 238 0:45:55 193 0:30:44 301 1:28:35 261
215 149 Friedrichs Axel Dumbatzrunning 45 Sen2 - TM45 0:09:43 97 0:47:46 229 0:31:29 306 1:28:59 263
216 284 Krug Thomas Team Erdinger Alkoholfrei 46 Sen2 - TM45 0:11:07 195 0:48:08 235 0:29:53 286 1:29:08 264
217 44 Oelve Reinhard * Giesen 8 Sen4 - TM55 0:11:43 228 0:49:42 261 0:27:46 244 1:29:11 265
218 153 Sachse Guntram TSV Wietze 2 Sen6 - TM65 0:14:16 313 0:46:36 209 0:28:32 254 1:29:23 267
219 164 Weber Wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei 26 Sen3 - TM50 0:12:14 252 0:47:26 226 0:29:44 284 1:29:24 268
220 195 Jentsch Torsten 1. FTT Vöhrum 50 Sen1 - TM40 0:12:56 280 0:48:06 234 0:28:53 263 1:29:55 270
221 45 Zeller Thomas * Peine 16 AK2 - TM25 0:15:59 328 0:47:03 219 0:27:13 236 1:30:15 272
222 184 Kasakausky Heiner * Oyten 47 Sen2 - TM45 0:13:54 309 0:47:02 218 0:29:21 273 1:30:17 273
223 259 Wienhold Frank * Wolfsburg 48 Sen2 - TM45 0:13:42 305 0:47:00 217 0:29:35 279 1:30:17 274
224 63 Beier Heinz * Wolfenbüttel 3 Sen6 - TM65 0:12:32 266 0:50:10 273 0:27:38 242 1:30:21 276
225 228 Hennigs Frank TSV Arpke Tri Joy 49 Sen2 - TM45 0:14:48 322 0:50:12 274 0:25:59 186 1:30:58 279
226 268 Pölzl Steffen * Wunstorf 50 Sen2 - TM45 0:12:43 277 0:49:05 252 0:29:31 277 1:31:20 283
227 172 Vietz Horst-Jörg * Vechelde 27 Sen3 - TM50 0:10:54 184 0:50:29 279 0:30:01 287 1:31:25 284
228 244 Müller Dirk Salzgitter AG-Flachstahl-Roadrunners 51 Sen1 - TM40 0:12:16 253 0:50:19 275 0:28:52 262 1:31:27 285
229 58 Kronenberg Michael * Groß Kummerfeld 52 Sen1 - TM40 0:11:22 208 0:47:52 231 0:32:19 312 1:31:33 286
230 286 Hentrich Olaf Heiße Plätte 53 Sen1 - TM40 0:12:33 267 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:31:51 289
231 46 Isfort Lothar * Edemissen 54 Sen1 - TM40 0:12:06 244 0:53:13 300 0:26:56 225 1:32:16 290
232 227 Born Manfred TSV Arpke Tri Joy 4 Sen5 - TM60 0:12:30 263 0:50:55 284 0:29:07 267 1:32:32 292
233 281 Wehking Torsten * Uetze 51 Sen2 - TM45 0:14:59 324 0:47:50 230 0:30:14 293 1:33:03 293
234 48 Steger Bernd * Ilsede 28 Sen3 - TM50 0:11:51 233 0:57:37 315 0:24:09 127 1:33:37 298
235 167 Behrens Kurt Montagsmänner TSV Arpke 29 Sen3 - TM50 0:12:31 265 0:54:21 309 0:26:55 222 1:33:47 299
236 245 Welk Alexander SalzgitterAG-Flachstahl-Roadrunners 52 Sen2 - TM45 0:15:05 326 0:53:53 304 0:24:51 152 1:33:48 300
237 266 Förster Thomas * Lahstedt 53 Sen2 - TM45 0:11:17 203 0:53:37 303 0:29:11 269 1:34:06 301
238 258 Heineke Burkhard * Schellerten 54 Sen2 - TM45 0:12:39 272 0:52:30 297 0:29:02 265 1:34:10 302
239 19 Polreich Simon PAZ-Sport 33 AK3 - TM30 0:14:22 314 0:52:02 294 0:28:11 249 1:34:35 306
240 377 Gläser Bastian * Wandlitz OT Klosterfelde 11 AK1 - TM20 0:10:30 150 0:54:17 307 0:30:02 288 1:34:48 307
241 205 Schattauer Walter WSV 1921 Wolfenbüttel 55 Sen2 - TM45 0:13:56 310 0:47:10 221 0:34:21 319 1:35:27 309
242 152 Gast Joachim GRE Team 4 Sen6 - TM65 0:14:23 315 0:52:00 293 0:29:05 266 1:35:29 310
243 238 Knoblauch Nils Team-Neptun Peine 34 AK3 - TM30 0:16:07 329 0:49:22 256 0:30:18 294 1:35:47 312
244 324 Wardius Oliver Budo Sport Club Peine 55 Sen1 - TM40 0:13:10 288 0:49:33 257 0:33:29 318 1:36:12 314
245 151 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 1 Sen7 - TM70 0:13:56 311 0:50:29 280 0:31:53 309 1:36:19 315
246 347 Bittermann David * Wendeburg 35 AK3 - TM30 0:10:43 169 0:56:28 314 0:29:35 280 1:36:46 317
247 331 Keller Alexander * Erwitte 17 AK4 - TM35 0:15:03 325 0:51:38 292 0:30:52 303 1:37:33 320
248 185 Karaokutan Mustafa SalzgitterAG-Flachstahl-Roadrunners 56 Sen2 - TM45 0:25:29 336 0:50:02 270 0:22:13 59 1:37:44 321
249 368 Jovanovic Nino * Marienwerder OT Sophienstädt 12 AK1 - TM20 0:11:31 219 0:51:37 291 0:36:09 323 1:39:17 323
250 323 Millward Mark * Wennigsen 56 Sen1 - TM40 0:21:53 335 0:48:40 244 0:30:42 300 1:41:16 326
251 270 Hartrick Jörg Choice Team 57 Sen2 - TM45 0:13:10 287 0:58:14 316 0:30:05 291 1:41:28 327
252 336 Volling Heiko Choice Team 18 AK4 - TM35 0:14:57 323 0:56:26 313 0:30:06 292 1:41:29 328
253 171 Adamietz Dr. Andreas VTB Triathlon Varel 30 Sen3 - TM50 0:16:09 330 0:53:25 302 0:32:19 313 1:41:54 329
254 327 Horstmann Udo TSV Arminia Vöhrum 19 AK4 - TM35 0:17:42 332 0:53:19 301 0:32:10 310 1:43:12 330
255 154 Karl Joachim Triathlon Verein Berlin 09 e.V. 5 Sen5 - TM60 0:12:58 282 0:50:20 276 0:40:14 326 1:43:32 331
256 1098 Schröder Matthias Peiner Schwimmverein 57 Sen1 - TM40 0:13:35 301 0:54:20 308 0:35:57 322 1:43:51 333
257 163 Himpel Knut SV Langenstein 31 Sen3 - TM50 0:15:29 327 0:58:32 317 0:33:28 317 1:47:30 335
258 150 Pelikan Hartmut * Garbsen 2 Sen7 - TM70 0:18:54 333 0:58:46 318 0:34:59 321 1:52:38 337
259 366 Kallmeyer Matthias * Söllingen 17 AK2 - TM25 0:19:09 334 1:01:42 322 0:40:33 327 2:01:24 339
-- 260 Wäldele Martin * Mannheim -- Sen2 - TM45 0:11:28 216 0:44:23 157 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 179 Holzberger Uwe * Vechelde -- Sen3 - TM50 0:12:08 246 1:03:38 324 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 248 Buch Markus MTV Gifhorn -- Sen2 - TM45 0:08:52 55 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 378 Kalverkamp Simon * Leiferde - JugA - TM16 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde
- 64 Westermeyer Benz Harald * Isernhagen - Sen3 - TM50 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde

Ergebnisse 14. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 128 Nagel Carolin Team tauben-sandeck.de 1 AK2 - TW25 0:08:25 35 0:40:01 40 0:22:22 68 1:10:49 34
2 397 Küsel Sabrina Polizei-SV Eutin 1 AK1 - TW20 0:07:17 7 0:41:50 81 0:24:36 142 1:13:43 73
3 100 Roessler Ines VfB Fallersleben 1 Sen1 - TW40 0:09:08 66 0:42:44 109 0:21:55 44 1:13:47 75
4 13 Krösel Josepha Lehrter SV 1 JugA - TW16 0:08:19 32 0:40:44 56 0:26:04 190 1:15:07 89
5 131 Possiel Jessica VfL Wolfsburg 2 AK1 - TW20 0:10:26 144 0:41:37 74 0:23:27 100 1:15:30 96
6 106 Sachse Evelyn * Burgdorf 1 AK4 - TW35 0:09:40 93 0:41:50 80 0:24:25 138 1:15:55 101
7 85 Winkel Lorenz * BL Arkel 1 Sen2 - TW45 0:07:51 21 0:42:25 99 0:26:23 203 1:16:38 109
8 123 Metz Ulrike * Braunschweig 2 AK2 - TW25 0:10:01 116 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:16:45 113
9 95 Struck Sieglinde VfL Wolfsburg 2 Sen1 - TW40 0:10:14 128 0:43:18 130 0:23:32 105 1:17:05 124
10 21 Depping Miriam SG Rodenberg 3 Sen1 - TW40 0:09:55 109 0:42:48 112 0:24:40 144 1:17:22 127
11 134 Windhorst Nicola Tri-4-Fun SVKT 3 AK1 - TW20 0:08:56 58 0:43:12 129 0:25:25 170 1:17:32 135
12 97 Weide-Jentsch Bianca Spvgg Gross Bülten 4 Sen1 - TW40 0:10:26 145 0:44:48 167 0:22:23 69 1:17:37 136
13 122 Cramm Nina VT Union Groß Ilsede 3 AK2 - TW25 0:10:06 121 0:43:55 143 0:24:21 136 1:18:22 144
14 132 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 4 AK1 - TW20 0:08:26 36 0:45:16 177 0:25:52 184 1:19:35 152
15 121 Schulze Daniela Hannover 96 4 AK2 - TW25 0:10:34 156 0:45:31 184 0:24:00 121 1:20:05 160
16 114 Brandes Alexandra Kleine Tiger-Wilhelm-Raabe-Schule Wolfenbüttel 2 AK4 - TW35 0:09:03 63 0:45:50 191 0:26:05 195 1:20:58 165
17 104 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 5 Sen1 - TW40 0:08:28 37 0:45:43 188 0:26:50 217 1:21:02 168
18 94 Liesegang Doris * Lahstedt 6 Sen1 - TW40 0:11:30 218 0:42:45 110 0:26:56 223 1:21:11 171
19 113 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 3 AK4 - TW35 0:11:23 211 0:45:45 189 0:24:28 139 1:21:36 176
20 79 Lanfermann Brigitte Lauftreff Altwarmbüchen 2 Sen2 - TW45 0:10:50 178 0:47:07 220 0:24:01 122 1:21:58 181
21 124 Reinicke Judith MTV Möckern 5 AK2 - TW25 0:10:03 118 0:44:43 163 0:27:20 238 1:22:06 184
22 83 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 3 Sen2 - TW45 0:09:57 111 0:46:23 205 0:26:13 199 1:22:33 190
23 27 Riecke Gunda SV Rosche 7 Sen1 - TW40 0:10:35 158 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:49 192
24 7 Schaper Bettina Freie Schwimmer Hannover 1 AK3 - TW30 0:10:37 160 0:46:28 207 0:25:49 181 1:22:54 194
25 110 Uhde Henna * Braunschweig 4 AK4 - TW35 0:11:53 234 0:45:30 183 0:25:43 178 1:23:05 196
26 118 Bittner Sonja TSV Barsinghausen 2 AK3 - TW30 0:10:56 187 0:45:25 181 0:27:32 240 1:23:53 205
27 117 Wochele Mayte Fabienne VfL Wolfsburg 3 AK3 - TW30 0:10:33 155 0:46:16 203 0:27:07 231 1:23:56 206
28 91 Ruhm Pamela Triathlon Verband Nieders. 8 Sen1 - TW40 0:10:09 124 0:47:29 227 0:26:24 205 1:24:03 208
29 107 Sachse Cornelia TSV Wietze 5 AK4 - TW35 0:12:35 269 0:44:31 161 0:27:15 237 1:24:21 213
30 65 Hellwig Tracy FC St. Pauli Triathlon 1 Sen4 - TW55 0:10:51 179 0:45:39 186 0:28:10 248 1:24:40 216
31 136 Hofmann Nathalie TriTeam TSV Arminia Vöhrum 5 AK1 - TW20 0:10:49 177 0:45:31 185 0:28:35 257 1:24:56 218
32 96 Gilster Meike MTV Schweringen 9 Sen1 - TW40 0:12:10 248 0:43:44 136 0:29:25 275 1:25:19 225
33 120 Stieve Christin SV Altencelle 6 AK2 - TW25 0:09:56 110 0:45:02 173 0:30:27 296 1:25:25 229
34 102 Streitz Susanne WSV von 1921 Wolfenbüttel 10 Sen1 - TW40 0:12:01 241 0:47:24 224 0:26:08 197 1:25:33 230
35 54 Büchner Anne-Bianca * Braunschweig 11 Sen1 - TW40 0:10:41 164 0:49:01 251 0:26:04 191 1:25:46 233
36 67 Stielow Barbara SC Langenhagen 2 Sen4 - TW55 0:11:14 199 0:46:12 199 0:28:26 253 1:25:51 234
37 73 Teigler Sabine TSV Wendezelle 4 Sen2 - TW45 0:09:47 101 0:47:25 225 0:29:14 270 1:26:26 241
38 39 Gadanecz Aniko VfL Wolfsburg 7 AK2 - TW25 0:10:17 132 0:49:40 260 0:26:49 216 1:26:46 244
39 103 Hegemann Iris DLRG Peine 12 Sen1 - TW40 0:13:27 297 0:46:42 210 0:26:51 219 1:27:00 245
40 125 Grunwald Hadwina * Winsen/ Aller 8 AK2 - TW25 0:10:05 119 0:48:25 240 0:28:40 258 1:27:10 246
41 76 Sommer-Schmidt Kersten * Achim 5 Sen2 - TW45 0:11:04 193 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:27:22 247
42 127 Breitenbach Yvonne * Hannover 9 AK2 - TW25 0:10:36 159 0:49:11 254 0:28:01 246 1:27:48 248
43 89 Johannes Birgit * Wendeburg 13 Sen1 - TW40 0:09:48 102 0:50:01 269 0:28:08 247 1:27:57 251
44 92 Hilbers Petra TG DDD Hannover 14 Sen1 - TW40 0:12:27 261 0:48:59 250 0:26:36 210 1:28:03 252
45 101 Adam Karin * Hildesheim 15 Sen1 - TW40 0:12:21 258 0:49:38 259 0:26:18 201 1:28:17 253
46 129 Raschke Annika * Ilsede 6 AK1 - TW20 0:11:39 224 0:47:00 215 0:29:41 283 1:28:19 254
47 137 Härtel Sonja Josephine TriTeam TSV Arminia Vöhrum 7 AK1 - TW20 0:11:16 202 0:47:00 216 0:30:04 290 1:28:20 255
48 82 Alkenings Corinna TriTeam TSV Arminia Vöhrum 6 Sen2 - TW45 0:11:46 229 0:48:29 241 0:28:33 256 1:28:48 262
49 81 Fladung Ulrike Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 7 Sen2 - TW45 0:10:42 167 0:50:00 267 0:28:33 255 1:29:15 266
50 66 Albers Helga Grasdorfer Rennschnecken 3 Sen4 - TW55 0:13:27 296 0:49:18 255 0:26:52 220 1:29:37 269
51 115 Mählmann Hilke * Meinersen 6 AK4 - TW35 0:12:30 264 0:48:04 233 0:29:24 274 1:29:58 271
52 138 Hofmann Maylien TriTeam TSV Arminia Vöhrum 1 Jun - TW18 0:12:36 271 0:50:01 268 0:27:42 243 1:30:19 275
53 77 Stolle Ingrid SV Germania Helmstedt 8 Sen2 - TW45 0:12:17 254 0:51:18 288 0:26:51 218 1:30:25 277
54 87 Beckert Sabine MTV Förste 16 Sen1 - TW40 0:12:40 274 0:47:13 222 0:30:42 299 1:30:35 278
55 130 Hillmer Anja * Bingen 8 AK1 - TW20 0:13:41 304 0:51:36 290 0:25:46 180 1:31:03 280
56 78 Maiwald Beate * Braunschweig 9 Sen2 - TW45 0:14:38 318 0:51:06 286 0:25:24 167 1:31:08 281
57 24 Eckardt Andrea SpVg Groß Bülten 10 Sen2 - TW45 0:13:33 298 0:52:25 296 0:25:15 165 1:31:13 282
58 99 Keller Kathleen GSC-Salzgitter 17 Sen1 - TW40 0:12:42 275 0:49:46 262 0:29:10 268 1:31:38 287
59 88 Winkel Anja * BL Arkel 18 Sen1 - TW40 0:12:24 259 0:50:04 271 0:29:17 272 1:31:44 288
60 394 Baumann Daniela Eintracht Hildesheim 10 AK2 - TW25 0:12:10 249 0:48:42 245 0:31:34 307 1:32:26 291
61 126 Fella Alexa * Peine 11 AK2 - TW25 0:11:08 196 0:50:10 272 0:31:45 308 1:33:03 294
62 69 Manzoni Anne Marie Betriebs. VW Nutzf. (BVWN) 1 Sen3 - TW50 0:14:37 317 0:51:04 285 0:27:29 239 1:33:10 295
63 70 Möller Susanne TSV Arpke Tri Joy 2 Sen3 - TW50 0:13:17 292 0:50:44 282 0:29:16 271 1:33:17 296
64 180 Costard Silke * Vechelde 3 Sen3 - TW50 0:12:33 268 0:52:35 298 0:28:24 252 1:33:32 297
65 75 Hillmer Jutta * Bingen 11 Sen2 - TW45 0:13:35 300 0:53:58 305 0:27:00 228 1:34:32 303
66 105 Wiedenbein Gilka * Möckern 19 Sen1 - TW40 0:13:15 291 0:50:49 283 0:30:29 298 1:34:34 304
67 71 Weber Petra team erdinger alkoholfrei 4 Sen3 - TW50 0:14:42 320 0:48:47 247 0:31:05 305 1:34:34 305
68 68 Schmidt Doris * Gifhorn 5 Sen3 - TW50 0:13:12 289 0:49:48 263 0:32:12 311 1:35:12 308
69 112 Werner Stefanie * braunschweig 7 AK4 - TW35 0:11:30 217 0:54:41 310 0:29:32 278 1:35:43 311
70 86 Glawion Marion * Lahstedt 12 Sen2 - TW45 0:12:46 278 0:52:20 295 0:30:46 302 1:35:51 313
71 50 Schotten Haldis * Mönchengladbach 13 Sen2 - TW45 0:12:43 276 0:55:46 312 0:28:15 251 1:36:44 316
72 108 Staschen Britta OSC Bremerhaven 8 AK4 - TW35 0:13:50 308 0:50:28 278 0:32:48 315 1:37:06 318
73 135 Lüke Kira * Velpke 9 AK1 - TW20 0:13:21 294 0:54:16 306 0:29:37 282 1:37:14 319
74 90 Hentrich Iris Heiße Plätte 20 Sen1 - TW40 0:14:39 319 0:51:09 287 0:32:52 316 1:38:40 322
75 381 Lauk Ulrike SG Wasserratten Norderstedt 6 Sen3 - TW50 0:11:42 226 1:00:44 321 0:27:03 229 1:39:29 324
76 139 Krüger Kerstin TSV Arminia Vöhrum 2 JugA - TW16 0:12:17 255 0:52:47 299 0:34:27 320 1:39:32 325
77 93 Schulz Anja-Kristina * Sickte 21 Sen1 - TW40 0:13:15 290 0:59:58 319 0:30:21 295 1:43:33 332
78 84 Hennigs Andrea TSV Arpke Tri Joy 14 Sen2 - TW45 0:14:45 321 0:54:48 311 0:37:13 324 1:46:47 334
79 109 Matthias Heike SG Rodenberg 9 AK4 - TW35 0:16:59 331 1:02:12 323 0:32:42 314 1:51:52 336
80 395 Reinke Annkatrin * Reinbek 12 AK2 - TW25 0:13:37 303 1:00:37 320 0:38:55 325 1:53:10 338