Ergebnisse 14. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 240 Büchsenschuß Jan SV Germania Helmstedt AK3 - TM30 0:10:09 0:37:07 0:20:08 1:07:23
243 Barbarito Carlo 3:24:37 AK3 - TM30 0:07:55 0:38:24 0:22:13 1:08:31
242 Huth Kai-Uwe . Sen2 - TM45 0:09:51 0:39:46 0:19:07 1:08:43
2 199 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine AK2 - TM25 0:07:40 0:35:40 0:20:06 1:03:26
197 Hilarius David 3:26:26 Jun - TM18 0:07:27 0:39:29 0:20:49 1:07:45
200 Gilsdorf Michael . Sen3 - TM50 0:10:02 0:42:11 0:23:03 1:15:16
3 257 Getz Richard ESV Eintracht Hameln JugA - TM16 0:09:14 0:37:52 0:19:27 1:06:34
256 Schneider Jan 3:28:25 Jun - TM18 0:08:37 0:38:28 0:19:29 1:06:35
255 Raasch André . Jun - TM18 0:08:41 0:42:51 0:23:45 1:15:16
4 209 Wurm Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel Sen2 - TM45 0:09:29 0:38:58 0:20:53 1:09:21
201 Bordis Lutz 3:31:53 Sen2 - TM45 0:08:29 0:40:15 0:22:29 1:11:14
192 Voigt Andreas . Sen2 - TM45 0:10:25 0:38:45 0:22:09 1:11:19
5 218 Brummer Andreas VfL Wolfsburg Sen3 - TM50 0:08:00 0:38:25 0:21:57 1:08:22
216 Simon Wolfgang 3:32:14 Sen4 - TM55 0:09:34 0:40:27 0:21:32 1:11:32
214 Steiln Mathias . AK3 - TM30 0:08:48 0:40:47 0:22:46 1:12:21
6 9 Franz Mario Hannover 96 AK3 - TM30 0:08:15 0:36:27 0:20:28 1:05:10
10 Wagner Ronny 3:33:01 AK2 - TM25 0:09:58 0:39:00 0:21:34 1:10:33
17 Naylor Garfield . Sen2 - TM45 0:09:26 0:44:43 0:23:09 1:17:18
7 223 Hoffmann Peter VfB Fallersleben Sen3 - TM50 0:09:15 0:38:52 0:19:51 1:07:59
225 Schmidt Benjamin 3:33:58 AK3 - TM30 0:08:34 0:41:30 0:22:23 1:12:27
220 Gille, Dr. Uwe-Jens . Sen3 - TM50 0:10:40 0:42:17 0:20:35 1:13:33
8 42 Peikert Claus WSV 1921 Wolfenbüttel Sen3 - TM50 0:08:21 0:39:31 0:23:41 1:11:33
206 Ahrens Mark 3:35:38 Sen2 - TM45 0:07:26 0:40:21 0:23:51 1:11:37
202 Block Ruben . AK2 - TM25 0:11:03 0:38:48 0:22:37 1:12:28
9 400 Kühn Jörg WSV 1921 Wolfenbüttel Sen2 - TM45 0:09:27 0:40:14 0:22:56 1:12:36
207 Klages Matthias 3:47:04 Sen1 - TM40 0:09:59 0:40:30 0:22:19 1:12:47
204 Fritzsche Lutz . Sen3 - TM50 0:10:32 0:44:34 0:26:34 1:21:41
10 231 Holstein Henning TriTeam TSV Arminia Vöhrum Sen2 - TM45 0:08:36 0:42:54 0:23:27 1:14:58
229 Bökelmann Ottfried 3:47:30 Sen4 - TM55 0:09:15 0:43:45 0:22:57 1:15:57
230 Hofmann Roland . Sen3 - TM50 0:08:40 0:41:51 0:26:04 1:16:35
11 376 Mohs Carlos VfL Wolfsburg Sen3 - TM50 0:07:42 0:42:29 0:25:42 1:15:53
38 Hilbig Badis 3:49:59 AK1 - TM20 0:10:44 0:42:46 0:23:32 1:17:03
213 Gros Peter . Sen2 - TM45 0:07:31 0:44:22 0:25:10 1:17:03
12 1 Obst Stefan Tri-Speedys Peine Sen2 - TM45 0:09:17 0:44:28 0:22:15 1:15:59
198 Take Andreas 3:59:12 AK3 - TM30 0:10:51 0:42:27 0:25:51 1:19:10
2 Petersen Dirk . Sen1 - TM40 0:11:21 0:46:57 0:25:45 1:24:03
13 236 Knape Gerrit Team-Neptun Peine AK3 - TM30 0:10:33 0:41:08 0:23:38 1:15:19
31 Dittmann Kai-Uwe 3:59:47 AK3 - TM30 0:10:43 0:45:03 0:25:24 1:21:10
237 Lange Bjoern . AK3 - TM30 0:12:53 0:45:41 0:24:44 1:23:18
14 30 König Heiko Team Erdinger Alkoholfrei AK4 - TM35 0:10:27 0:41:07 0:23:10 1:14:44
29 Strauß Carsten 4:01:16 Sen2 - TM45 0:09:58 0:42:41 0:24:45 1:17:24
284 Krug Thomas . Sen2 - TM45 0:11:07 0:48:08 0:29:53 1:29:08
15 196 Krohn Olaf 1. FTT Vöhrum Sen1 - TM40 0:11:53 0:37:49 0:23:04 1:12:46
194 Vöste Thorsten 4:04:12 Sen1 - TM40 0:11:33 0:43:48 0:26:10 1:21:31
195 Jentsch Torsten . Sen1 - TM40 0:12:56 0:48:06 0:28:53 1:29:55
16 356 Höhne Tobias Salzgitter AG-Flachstahl-Roadrunners AK3 - TM30 0:09:00 0:42:59 0:24:10 1:16:09
246 Linke Michael 4:04:39 Sen1 - TM40 0:09:26 0:44:05 0:23:33 1:17:04
244 Müller Dirk . Sen1 - TM40 0:12:16 0:50:19 0:28:52 1:31:27
17 210 Schöppler Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel Sen3 - TM50 0:09:43 0:44:00 0:30:27 1:24:11
208 Mühl Frank 4:24:44 Sen3 - TM50 0:11:40 0:46:58 0:26:28 1:25:06
205 Schattauer Walter . Sen2 - TM45 0:13:56 0:47:10 0:34:21 1:35:27
18 226 Möller Klaus TSV Arpke Tri Joy Sen5 - TM60 0:13:46 0:45:19 0:25:54 1:24:59
228 Hennigs Frank 4:28:29 Sen2 - TM45 0:14:48 0:50:12 0:25:59 1:30:58
227 Born Manfred . Sen5 - TM60 0:12:30 0:50:55 0:29:07 1:32:32

Ergebnisse 14. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 100 Roessler Ines VfB Fallersleben Sen1 - TW40 0:09:08 0:42:44 0:21:55 1:13:47
132 Hoffmann Nicole 3:55:55 AK1 - TW20 0:08:26 0:45:16 0:25:52 1:19:35
83 Hoffmann Sabine . Sen2 - TW45 0:09:57 0:46:23 0:26:13 1:22:33
2 131 Possiel Jessica VfL Wolfsburg AK1 - TW20 0:10:26 0:41:37 0:23:27 1:15:30
95 Struck Sieglinde 3:56:31 Sen1 - TW40 0:10:14 0:43:18 0:23:32 1:17:05
117 Wochele Mayte Fabienne . AK3 - TW30 0:10:33 0:46:16 0:27:07 1:23:56
3 136 Hofmann Nathalie TriTeam TSV Arminia Vöhrum AK1 - TW20 0:10:49 0:45:31 0:28:35 1:24:56
137 Härtel Sonja Josephine 4:22:04 AK1 - TW20 0:11:16 0:47:00 0:30:04 1:28:20
82 Alkenings Corinna . Sen2 - TW45 0:11:46 0:48:29 0:28:33 1:28:48