Ergebnisse 15. Peiner Härke Kurztriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 518 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen1 - TM40 0:19:08 1 1:04:31 8 0:36:36 5 2:00:15 1
2 916 Störmer Dag Eintracht Hildesheim Herren 1 AK3 - TM30 0:21:50 23 1:01:15 1 0:37:14 10 2:00:19 2
3 973 Eckstein Klaus LC Nordhorn I 2 Sen1 - TM40 0:20:11 9 1:05:47 19 0:35:43 1 2:01:40 3
4 631 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:19:53 3 1:04:58 13 0:37:07 9 2:01:58 4
5 728 Wittmershaus  Horst  SC Weyhe 3 Sen1 - TM40 0:23:02 46 1:02:20 4 0:36:45 7 2:02:07 5
6 533 Kampkötter Lukas Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:20:14 11 1:06:53 31 0:35:52 2 2:02:59 6
7 532 Wildhage Pascal Nicolas Hannover 96 2 AK3 - TM30 0:24:40 110 1:01:57 3 0:36:39 6 2:03:15 7
8 612 Kranz Daniel TSV Bokeloh 2 AK1 - TM20 0:20:01 5 1:07:35 34 0:36:17 3 2:03:52 8
9 640 Klinkberg Tobias Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 1 AK2 - TM25 0:19:55 4 1:08:04 41 0:37:21 13 2:05:20 9
10 762 Sokolowski Sascha TRIAS Hildesheim III 3 AK3 - TM30 0:23:19 57 1:04:56 12 0:37:27 15 2:05:42 10
11 623 Bösenberg Moritz VfL Wolfsburg 3 AK1 - TM20 0:20:28 13 1:05:48 20 0:39:30 31 2:05:47 11
12 807 Getz Richard ESV Hameln 1 Jun - TM18 0:23:56 82 1:05:06 15 0:37:24 14 2:06:27 12
13 794 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 4 Sen1 - TM40 0:22:43 38 1:06:01 22 0:38:04 19 2:06:48 13
14 880 Bartels Michael ESV Hameln 5 Sen1 - TM40 0:23:16 55 1:04:56 11 0:39:06 27 2:07:17 14
15 726 Mömkes  Frank  SC Weyhe 1 Sen2 - TM45 0:22:10 26 1:05:05 14 0:40:44 59 2:07:58 15
16 648 Sander Nick TUS Seelze 4 AK1 - TM20 0:19:40 2 1:09:06 63 0:39:32 32 2:08:19 16
17 968 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 4 AK3 - TM30 0:24:08 93 1:05:15 16 0:39:04 26 2:08:27 17
18 610 Nielsen Anders Riber TSV Barsinghausen 2 Sen2 - TM45 0:20:32 14 1:06:20 25 0:41:47 83 2:08:39 18
19 881 Bock Fabian VfL Wolfsburg II 2 AK4 - TM35 0:21:41 21 1:06:21 26 0:40:44 58 2:08:45 19
20 606 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 1 Sen3 - TM50 0:24:44 113 1:01:50 2 0:42:14 101 2:08:48 20
21 685 Rudolph Jens WASPO 08 Göttingen Triathlon 3 AK4 - TM35 0:26:12 166 1:04:26 6 0:38:48 24 2:09:26 21
22 792 Vanderschot Sven TSR Olympia Wilhelmshaven 4 AK4 - TM35 0:23:12 51 1:07:20 33 0:39:10 28 2:09:42 22
23 857 Markgraf Bernd TSV Anderten 3 Sen2 - TM45 0:23:30 65 1:04:52 10 0:41:29 69 2:09:50 23
24 915 Schällig Rene Eintracht Hildesheim Herren 6 Sen1 - TM40 0:23:04 47 1:06:33 29 0:40:23 44 2:10:00 24
25 971 Lembcke Nicholas LC Nordhorn I 2 AK2 - TM25 0:21:39 20 1:08:32 51 0:39:53 37 2:10:03 25
26 917 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim Herren 7 Sen1 - TM40 0:24:00 86 1:07:55 37 0:38:13 21 2:10:08 26
27 975 Götz Markus LC Nordhorn I 5 AK4 - TM35 0:25:26 140 1:06:13 23 0:38:37 23 2:10:16 27
28 941 Thiemann Frank Hannover 96 III 6 AK4 - TM35 0:24:09 94 1:05:20 18 0:41:26 68 2:10:55 28
29 849 Riesenbeck David TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 3 AK2 - TM25 0:24:51 119 1:06:15 24 0:40:49 61 2:11:55 29
30 925 Böhmann Andreas ESV Tri-Team (Edewecht) 7 AK4 - TM35 0:25:24 139 1:08:21 47 0:38:34 22 2:12:19 30
31 714 Weichert Sören MTV Vorsfelde 4 AK2 - TM25 0:24:02 87 1:07:37 35 0:40:41 56 2:12:20 31
32 863 Piatczyc Timo TSV Bokeloh II 2 Jun - TM18 0:20:44 15 1:11:37 108 0:40:00 38 2:12:21 32
33 611 Roehl Jan TSV Barsinghausen 8 Sen1 - TM40 0:26:55 214 1:04:28 7 0:41:04 65 2:12:27 33
34 906 Grotelüschen Wolfgang 1.TCO Die Bären 4 Sen2 - TM45 0:22:57 43 1:10:18 89 0:39:12 29 2:12:28 34
35 963 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 5 AK2 - TM25 0:27:07 224 1:08:09 43 0:37:16 11 2:12:32 35
36 801 Mosel Andreas ESV Hameln 9 Sen1 - TM40 0:23:35 67 1:08:48 55 0:40:10 40 2:12:33 36
37 571 Prohaska Jörg Tri-4-Fun SVKT 10 Sen1 - TM40 0:23:52 80 1:06:51 30 0:41:51 85 2:12:34 37
38 608 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 6 AK2 - TM25 0:22:58 44 1:08:01 39 0:41:40 79 2:12:38 38
39 816 Martens Till PSV Braunschweig 7 AK2 - TM25 0:24:58 121 1:10:04 82 0:37:41 16 2:12:43 39
40 765 Schattmann Achim TRIAS Hildesheim 2 Sen3 - TM50 0:25:35 147 1:07:06 32 0:40:15 42 2:12:57 40
41 998 Hilarius David Tri-Speedys Peine 5 AK1 - TM20 0:22:22 31 1:08:44 54 0:41:53 87 2:12:59 41
42 937 Chudalla Robin Hannover 96 III 11 Sen1 - TM40 0:20:07 7 1:08:50 56 0:44:16 176 2:13:13 42
43 805 Michaelis Heiko ESV Hameln 12 Sen1 - TM40 0:24:13 97 1:08:32 52 0:40:29 49 2:13:14 43
44 921 Henze Nico ESV Tri-Team (Edewecht) 5 AK3 - TM30 0:23:58 83 1:05:15 17 0:44:04 170 2:13:17 44
45 727 Sanders  André  SC Weyhe 6 AK3 - TM30 0:23:06 48 1:08:25 49 0:41:53 88 2:13:24 45
46 961 Walz Christian LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 13 Sen1 - TM40 0:20:09 8 1:11:52 117 0:41:37 77 2:13:37 46
47 663 Domin Harald Lehrter SV Triathlon 5 Sen2 - TM45 0:24:27 102 1:04:19 5 0:44:52 194 2:13:38 47
48 766 Schwarzer Kay Triathlon Club Bremen H 7 AK3 - TM30 0:24:15 99 1:05:55 21 0:43:31 143 2:13:42 48
49 681 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 8 AK4 - TM35 0:25:46 151 1:06:30 27 0:41:37 76 2:13:52 49
50 544 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 9 AK4 - TM35 0:24:00 85 1:09:13 65 0:40:41 55 2:13:53 50
51 850 Penski Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 8 AK2 - TM25 0:24:34 104 1:09:06 62 0:40:26 46 2:14:05 51
52 689 Schröder Mark WASPO 08 Göttingen Triathlon 10 AK4 - TM35 0:24:49 118 1:08:13 44 0:41:04 64 2:14:06 52
53 922 Korzuschnik Alexander ESV Tri-Team (Edewecht) 3 Jun - TM18 0:23:15 53 1:10:48 96 0:40:06 39 2:14:09 53
54 542 Dieckmann Jens LC Nordhorn 6 Sen2 - TM45 0:20:46 16 1:08:31 50 0:44:57 201 2:14:14 54
55 831 Barbarito Carlo SV Germania Helmstedt 11 AK4 - TM35 0:23:59 84 1:08:21 46 0:41:58 90 2:14:18 55
56 860 Rathgeber Axel TSV Anderten 14 Sen1 - TM40 0:24:18 101 1:09:48 75 0:40:30 50 2:14:36 56
57 808 Schwarz Stefan ESV Hameln 8 AK3 - TM30 0:23:40 72 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:14:40 57
58 874 Knop Jörg VfL Wolfsburg II 3 Sen3 - TM50 0:22:58 45 1:10:01 80 0:41:48 84 2:14:47 58
59 995 Schönebeck Niklas Tri-Speedys Peine 12 AK4 - TM35 0:28:08 263 1:06:32 28 0:40:13 41 2:14:53 59
60 673 Hartmann Patrick Lehrter SV Triathlon 9 AK2 - TM25 0:25:32 143 1:09:58 78 0:39:25 30 2:14:55 60
61 908 Johannes Ingo 1.TCO Die Bären 15 Sen1 - TM40 0:23:24 60 1:07:44 36 0:43:50 157 2:14:59 61
62 819 Meene Florian Soltauer Sport club 10 AK2 - TM25 0:23:44 75 1:10:43 94 0:40:36 52 2:15:02 62
63 753 Stall  Lothar  Tri Team Osnabrück 1 Sen4 - TM55 0:22:14 28 1:08:25 48 0:44:31 182 2:15:10 63
64 987 Lorenz Ralf LSV Tri Team Wolfenbüttel 4 Sen3 - TM50 0:24:06 89 1:11:26 106 0:39:42 34 2:15:13 64
65 605 Laabs Ingo TSV Barsinghausen 9 AK3 - TM30 0:26:53 212 1:11:01 100 0:37:20 12 2:15:14 65
66 802 Anderson Ian ESV Hameln 7 Sen2 - TM45 0:22:54 41 1:09:37 71 0:42:49 114 2:15:20 66
67 942 Volkwein Harald Hannover 96 III 8 Sen2 - TM45 0:23:45 77 1:11:16 104 0:40:29 48 2:15:29 67
68 793 Kowollik Karl Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven 5 Sen3 - TM50 0:23:39 71 1:09:02 60 0:42:49 115 2:15:30 68
69 872 Jakobler Thomas VfL Wolfsburg II 9 Sen2 - TM45 0:25:22 136 1:08:55 57 0:41:39 78 2:15:56 69
70 688 Fürle Fabian WASPO 08 Göttingen Triathlon 10 AK3 - TM30 0:24:40 109 1:08:21 45 0:42:57 123 2:15:57 70
71 901 Voelz Mathias 1.TCO Die Bären 13 AK4 - TM35 0:23:45 78 1:08:38 53 0:43:54 162 2:16:17 71
72 833 Vossel Markus SV Germania Helmstedt 16 Sen1 - TM40 0:24:15 98 1:09:25 67 0:42:36 108 2:16:17 72
73 914 Hunold Christian Bremer Löwen 11 AK2 - TM25 0:23:11 50 1:09:28 68 0:43:52 159 2:16:31 73
74 924 Scholz Kersten ESV Tri-Team (Edewecht) 6 AK1 - TM20 0:24:44 112 1:12:10 123 0:39:44 35 2:16:37 74
75 670 Wörmann Marc Lehrter SV Triathlon 4 Jun - TM18 0:21:48 22 1:11:53 118 0:43:08 129 2:16:49 75
76 664 Macke Jürgen Lehrter SV Triathlon 10 Sen2 - TM45 0:26:21 179 1:13:39 161 0:36:50 8 2:16:51 76
77 575 Kehe Nicholas Triathlon WVC Kassel 12 AK2 - TM25 0:24:46 116 1:08:06 42 0:44:03 169 2:16:56 77
78 938 Rottig Steve Hannover 96 III 11 AK3 - TM30 0:28:45 293 1:10:21 90 0:37:53 17 2:16:59 78
79 931 Herbers Oliver FS Hannover Triathlon 17 Sen1 - TM40 0:22:19 30 1:12:41 134 0:42:07 97 2:17:07 79
80 574 Stein Andreas Triathlon Team Buxtehude 18 Sen1 - TM40 0:23:24 59 1:10:09 84 0:43:39 148 2:17:12 80
81 777 Bauer Oliver Triathlon Team Buxtehude H II 14 AK4 - TM35 0:21:58 24 1:12:41 135 0:43:08 128 2:17:46 81
82 715 Goertz Helmut MTV Vorsfelde 6 Sen3 - TM50 0:24:38 108 1:09:04 61 0:44:10 173 2:17:52 82
83 912 Plenge Marc Bremer Löwen 15 AK4 - TM35 0:23:53 81 1:10:37 92 0:43:22 140 2:17:52 83
84 781 Nowotny Niclaas Tri-Mix TSV Schwarme 12 AK3 - TM30 0:25:08 128 1:09:09 64 0:43:48 155 2:18:06 84
85 864 Wellmann Christian TSV Bokeloh II 13 AK2 - TM25 0:23:36 68 1:12:09 122 0:42:40 111 2:18:25 85
86 763 Hartmann Marten TRIAS Hildesheim III 7 AK1 - TM20 0:23:08 49 1:13:57 174 0:41:33 72 2:18:38 86
87 725 Meiners  Olaf  SC Weyhe 19 Sen1 - TM40 0:25:53 157 1:10:02 81 0:42:55 119 2:18:49 88
88 939 Suhr Stefan Hannover 96 III 16 AK4 - TM35 0:26:42 203 1:08:01 40 0:44:27 180 2:19:09 89
89 761 Schmidt Hannes TRIAS Hildesheim III 8 AK1 - TM20 0:27:11 228 1:09:32 69 0:42:31 107 2:19:14 90
90 967 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 17 AK4 - TM35 0:26:34 196 1:16:17 245 0:36:26 4 2:19:18 91
91 690 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 18 AK4 - TM35 0:26:31 191 1:09:41 73 0:43:12 132 2:19:24 92
92 869 Bruns Maurice TSV Bokeloh II 5 Jun - TM18 0:22:44 39 1:15:54 233 0:40:50 62 2:19:28 93
93 999 Stucke. Marcus Tri-Speedys Peine 13 AK3 - TM30 0:26:20 174 1:10:00 79 0:43:11 131 2:19:31 94
94 672 Recke Hanno Lehrter SV Triathlon 14 AK3 - TM30 0:25:12 129 1:10:05 83 0:44:38 186 2:19:54 95
95 948 Montalvo Mario Hannover 96 IV 14 AK2 - TM25 0:20:02 6 1:17:14 261 0:42:41 113 2:19:57 96
96 747 Wortmann Jens SG LindWuRM 11 Sen2 - TM45 0:22:57 42 1:12:24 126 0:44:40 188 2:20:01 97
97 775 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II 7 Sen3 - TM50 0:26:52 211 1:09:13 66 0:43:58 166 2:20:04 98
98 955 Wehrstedt Matthias Hannover 96 IV 9 AK1 - TM20 0:30:07 342 1:09:01 59 0:41:11 67 2:20:19 99
99 674 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 10 AK1 - TM20 0:24:53 120 1:15:03 208 0:40:24 45 2:20:20 100
100 842 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 20 Sen1 - TM40 0:25:17 131 1:11:53 119 0:43:21 138 2:20:31 101
101 778 Schröter Max Triathlon Team Buxtehude H II 6 Jun - TM18 0:32:50 420 1:09:39 72 0:38:04 18 2:20:33 102
102 847 Siegmund Andreas TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 19 AK4 - TM35 0:27:50 249 1:10:46 95 0:41:59 91 2:20:35 103
103 771 Farke Harald Triathlon Team Buxtehude H II 12 Sen2 - TM45 0:25:37 148 1:11:52 116 0:43:15 134 2:20:44 104
104 940 Theuer Andreas Hannover 96 III 21 Sen1 - TM40 0:27:35 244 1:10:09 85 0:43:01 125 2:20:46 105
105 636 Bielmann Tim Hannover 96 15 AK3 - TM30 0:25:50 154 1:14:33 190 0:40:26 47 2:20:49 106
106 838 Masuch Holger Triathlon Club Bremen H 13 Sen2 - TM45 0:25:19 135 1:11:03 101 0:44:33 184 2:20:54 107
107 809 Lohde Karsten ESV Hameln 14 Sen2 - TM45 0:25:06 123 1:10:53 99 0:45:01 205 2:21:00 108
108 876 Grote Andreas VfL Wolfsburg II 15 Sen2 - TM45 0:22:51 40 1:13:31 155 0:44:38 187 2:21:01 109
109 744 Ebeling Christian SG LindWuRM 16 AK3 - TM30 0:24:44 114 1:13:57 173 0:42:23 105 2:21:04 110
110 712 Wetzel Jan MTV Vorsfelde 17 AK3 - TM30 0:23:28 62 1:13:38 160 0:44:00 167 2:21:05 111
111 722 Schubert Frank SC Langenhagen 16 Sen2 - TM45 0:26:27 185 1:11:46 114 0:42:56 121 2:21:10 112
112 974 Beckemper Ingo LC Nordhorn I 22 Sen1 - TM40 0:33:29 431 1:09:51 77 0:38:05 20 2:21:25 113
113 826 Büchsenschuss Jan SV Germania Helmstedt 18 AK3 - TM30 0:30:34 361 1:09:50 76 0:41:06 66 2:21:30 114
114 873 Liebing Ronny VfL Wolfsburg II 19 AK3 - TM30 0:24:37 107 1:15:58 235 0:41:02 63 2:21:38 115
115 879 Steiln Mathias VfL Wolfsburg II 20 AK3 - TM30 0:26:27 186 1:11:43 112 0:43:32 145 2:21:42 117
116 814 Riedel Stephan PSV Braunschweig 20 AK4 - TM35 0:26:21 177 1:13:42 163 0:41:44 80 2:21:46 118
117 790 Hupe Olaf TSR Olympia Wilhelmshaven 17 Sen2 - TM45 0:28:25 274 1:13:36 158 0:39:48 36 2:21:49 119
118 645 Kluge Valentin TCB Bremen 21 AK3 - TM30 0:26:30 189 1:10:13 86 0:45:08 212 2:21:51 120
119 669 Weimann Udo Lehrter SV Triathlon 8 Sen3 - TM50 0:26:40 200 1:10:14 87 0:45:06 210 2:21:59 121
120 783 Gehrke Ralf Tri-Mix TSV Schwarme 23 Sen1 - TM40 0:27:26 242 1:11:19 105 0:43:21 137 2:22:07 122
121 970 Böttick Carsten LC Nordhorn I 22 AK3 - TM30 0:28:58 307 1:12:54 141 0:40:18 43 2:22:10 123
122 910 Tietgen Felix Bremer Löwen 15 AK2 - TM25 0:24:07 91 1:13:10 151 0:44:54 196 2:22:12 124
123 964 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 18 Sen2 - TM45 0:20:19 12 1:15:25 216 0:46:33 252 2:22:16 125
124 918 Anker Peter Eintracht Hildesheim Herren 24 Sen1 - TM40 0:25:59 160 1:13:26 153 0:43:01 126 2:22:27 126
125 854 Gremke Udo TSV Anderten 19 Sen2 - TM45 0:24:28 103 1:11:51 115 0:46:09 242 2:22:29 127
126 827 Georgi Michael SV Germania Helmstedt 20 Sen2 - TM45 0:27:43 246 1:12:52 138 0:41:55 89 2:22:30 128
127 567 Schmidt Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei 25 Sen1 - TM40 0:26:42 204 1:11:38 110 0:44:11 174 2:22:31 129
128 779 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 21 Sen2 - TM45 0:26:25 182 1:13:48 167 0:42:20 103 2:22:34 130
129 830 Bauwe Dennis SV Germania Helmstedt 23 AK3 - TM30 0:30:39 365 1:12:57 144 0:38:58 25 2:22:34 131
130 806 Raasch Andre ESV Hameln 7 Jun - TM18 0:24:16 100 1:15:35 224 0:42:53 118 2:22:44 132
131 584 Pfeiffer Florian RSC Göttingen e.V. 11 AK1 - TM20 0:23:37 69 1:10:49 97 0:48:20 306 2:22:46 133
132 1000 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 22 Sen2 - TM45 0:24:10 95 1:15:40 227 0:43:00 124 2:22:50 134
133 804 König Nils ESV Hameln 21 AK4 - TM35 0:27:08 226 1:14:10 182 0:41:36 74 2:22:54 135
134 746 Majoni Christian SG LindWuRM 26 Sen1 - TM40 0:29:49 336 1:08:58 58 0:44:07 172 2:22:54 136
135 789 Tornow Stefan TSR Olympia Wilhelmshaven 27 Sen1 - TM40 0:27:20 237 1:11:43 113 0:43:52 158 2:22:55 137
136 986 Coenders Norbert LSV Tri Team Wolfenbüttel 23 Sen2 - TM45 0:29:41 331 1:13:45 166 0:39:33 33 2:22:58 138
137 573 Dammann Raphael TriAs Hildesheim 22 AK4 - TM35 0:23:15 54 1:14:42 199 0:45:05 208 2:23:03 139
138 829 Ohde Benjamin SV Germania Helmstedt 24 AK3 - TM30 0:28:32 280 1:12:02 120 0:42:38 110 2:23:12 140
139 983 Lorenz Daniel LSV Tri Team Wolfenbüttel 12 AK1 - TM20 0:25:17 132 1:14:34 191 0:43:22 139 2:23:12 141
140 952 Feldner Sven Hannover 96 IV 25 AK3 - TM30 0:25:23 137 1:12:29 132 0:45:22 222 2:23:13 142
141 920 Grasso Andre ESV Tri-Team (Edewecht) 13 AK1 - TM20 0:25:37 149 1:12:36 133 0:45:00 204 2:23:13 143
142 903 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 9 Sen3 - TM50 0:26:55 215 1:07:59 38 0:48:21 307 2:23:15 144
143 740 Uebler Rolf SG LindWuRM 26 AK3 - TM30 0:28:38 282 1:12:24 125 0:42:14 99 2:23:17 145
144 982 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri Team Wolfenbüttel 24 Sen2 - TM45 0:25:18 133 1:14:34 193 0:43:34 147 2:23:25 146
145 959 Sievers Dirk LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 28 Sen1 - TM40 0:32:59 423 1:04:46 9 0:45:52 230 2:23:38 147
146 675 Klopotek Marco VSK Osterholz Triathlon 23 AK4 - TM35 0:26:44 206 1:13:09 150 0:43:48 156 2:23:41 148
147 985 Trossen Holger LSV Tri Team Wolfenbüttel 29 Sen1 - TM40 0:26:47 208 1:12:59 145 0:43:57 164 2:23:44 149
148 528 Hasse Stephan Freie Schwimmer Hannover 25 Sen2 - TM45 0:21:04 18 1:13:56 172 0:48:45 320 2:23:45 150
149 616 Vogel Nils TuS Celle 92 14 AK1 - TM20 0:21:17 19 1:12:28 129 0:50:01 353 2:23:46 151
150 554 Große Dirk SG Athletico Büdelsdorf 30 Sen1 - TM40 0:26:36 197 1:14:35 194 0:42:38 109 2:23:48 152
151 909 Wolff Florian Bremer Löwen 15 AK1 - TM20 0:24:04 88 1:11:29 107 0:48:15 303 2:23:48 153
152 980 Brege Bernd LC Nordhorn II 31 Sen1 - TM40 0:27:46 247 1:12:19 124 0:43:44 152 2:23:50 154
153 772 Horst Lukas Triathlon Team Buxtehude H II 8 Jun - TM18 0:23:28 63 1:12:56 143 0:47:25 272 2:23:50 155
154 667 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon 32 Sen1 - TM40 0:28:26 275 1:11:11 103 0:44:14 175 2:23:51 156
155 972 Winter Benjamin LC Nordhorn I 16 AK1 - TM20 0:23:42 74 1:14:29 187 0:45:41 227 2:23:52 157
156 752 Anders  Maik   Tri Team Osnabrück 24 AK4 - TM35 0:27:17 231 1:13:08 149 0:43:32 146 2:23:57 158
157 647 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 26 Sen2 - TM45 0:23:16 56 1:14:58 204 0:45:48 228 2:24:02 159
158 824 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 10 Sen3 - TM50 0:21:01 17 1:18:22 286 0:44:40 189 2:24:03 160
159 913 Koschke Rainer Bremer Löwen 33 Sen1 - TM40 0:28:30 279 1:14:55 202 0:40:38 53 2:24:03 161
160 822 Abendroth Marc Soltauer Sport Club 34 Sen1 - TM40 0:23:41 73 1:16:30 250 0:43:52 161 2:24:03 162
161 720 Schultz Raimund SC Langenhagen 2 Sen4 - TM55 0:24:45 115 1:14:02 175 0:45:17 217 2:24:04 163
162 871 Fabig Sven VfL Wolfsburg II 27 Sen2 - TM45 0:23:26 61 1:13:50 169 0:46:54 263 2:24:10 164
163 708 Hopmann Dirk Luhdener SV 35 Sen1 - TM40 0:25:06 126 1:12:54 142 0:46:13 245 2:24:14 165
164 621 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 28 Sen2 - TM45 0:23:29 64 1:15:28 219 0:45:18 218 2:24:15 166
165 976 Beuel Christian LC Nordhorn I 16 AK2 - TM25 0:25:57 159 1:15:28 218 0:42:52 117 2:24:17 167
166 529 Turan Alp Friends for Life 36 Sen1 - TM40 0:26:41 201 1:14:07 178 0:43:31 144 2:24:19 168
167 661 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon 37 Sen1 - TM40 0:22:41 36 1:16:18 246 0:45:22 221 2:24:21 169
168 759 Feldmann Kai TRIAS Hildesheim III 25 AK4 - TM35 0:30:30 358 1:11:37 109 0:42:14 100 2:24:21 170
169 526 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln 29 Sen2 - TM45 0:23:44 76 1:12:54 140 0:47:46 286 2:24:23 171
170 678 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 26 AK4 - TM35 0:28:06 262 1:12:29 131 0:43:58 165 2:24:33 172
171 965 Ecker Kai LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 30 Sen2 - TM45 0:25:34 145 1:13:42 164 0:45:18 219 2:24:34 173
172 702 Hohmeier Mirco Luhdener SV 27 AK4 - TM35 0:27:08 225 1:13:41 162 0:44:01 168 2:24:50 174
173 557 Stock Volker SUS Darme 3 Sen4 - TM55 0:26:21 178 1:15:57 234 0:42:51 116 2:25:09 175
174 407 Friedrichs Olaf Hannover 96 38 Sen1 - TM40 0:27:12 229 1:14:40 197 0:43:18 136 2:25:10 176
175 760 Haake Thomas TRIAS Hildesheim III 39 Sen1 - TM40 0:26:10 165 1:16:40 255 0:42:29 106 2:25:18 177
176 642 Schmerer Ralf Sc neukirchen 17 AK1 - TM20 0:25:06 125 1:17:24 263 0:42:57 122 2:25:27 178
177 698 Wurm Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 31 Sen2 - TM45 0:28:09 264 1:14:51 200 0:42:41 112 2:25:41 179
178 545 Beckert Holger MTV Förste eV 32 Sen2 - TM45 0:30:13 343 1:09:35 70 0:45:55 234 2:25:42 180
179 742 Postner Marc SG LindWuRM 40 Sen1 - TM40 0:27:33 243 1:13:52 170 0:44:18 177 2:25:43 181
180 535 Bremer Frank Hannover 96 11 Sen3 - TM50 0:29:15 319 1:14:10 181 0:42:21 104 2:25:46 182
181 707 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 41 Sen1 - TM40 0:28:01 259 1:14:07 177 0:43:39 149 2:25:47 183
182 943 Wintzer Frank Hannover 96 III 27 AK3 - TM30 0:26:16 170 1:16:02 238 0:43:30 142 2:25:47 184
183 539 Habermann Bernd Holtorfer SV - Triathlon 12 Sen3 - TM50 0:27:05 223 1:10:42 93 0:48:06 300 2:25:54 185
184 514 Jablonski Joerg * Holle 42 Sen1 - TM40 0:26:30 188 1:13:33 156 0:45:54 233 2:25:58 186
185 719 von der Hellen Sascha SC Langenhagen 28 AK4 - TM35 0:27:16 230 1:18:01 277 0:40:43 57 2:26:00 187
186 930 Gehnes Michael FS Hannover Triathlon 28 AK3 - TM30 0:25:16 130 1:15:47 230 0:45:04 207 2:26:06 188
187 754 van Hove  Derk  Tri Team Osnabrück 29 AK3 - TM30 0:31:06 375 1:14:25 185 0:40:40 54 2:26:11 189
188 866 Lindner Mario TSV Bokeloh II 30 AK3 - TM30 0:26:58 220 1:14:28 186 0:44:58 202 2:26:25 190
189 841 Thomas Henning Triathlon Club Bremen H 29 AK4 - TM35 0:28:43 287 1:17:23 262 0:40:35 51 2:26:40 191
190 773 Kockerols Martin Triathlon Team Buxtehude H II 30 AK4 - TM35 0:31:28 382 1:13:50 168 0:41:30 70 2:26:47 192
191 859 Mischok Stefan TSV Anderten 31 AK4 - TM35 0:28:13 268 1:14:40 198 0:43:54 163 2:26:47 193
192 828 Richard Alexander SV Germania Helmstedt 17 AK2 - TM25 0:30:35 362 1:11:43 111 0:44:43 190 2:27:01 195
193 966 Rahier Philipp LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 31 AK3 - TM30 0:28:45 292 1:13:35 157 0:44:56 200 2:27:15 196
194 951 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 IV 43 Sen1 - TM40 0:27:20 236 1:12:05 121 0:47:56 295 2:27:21 197
195 602 Richter Marco TriTeam TSV Arminia Vöhrum 32 AK3 - TM30 0:26:45 207 1:13:52 171 0:46:48 259 2:27:24 198
196 911 Roth Fabian Bremer Löwen 18 AK2 - TM25 0:29:56 339 1:12:43 136 0:44:46 191 2:27:25 199
197 836 Weber Bernhard Triathlon Club Bremen H 33 Sen2 - TM45 0:26:31 190 1:16:00 237 0:44:55 199 2:27:26 200
198 962 Blaß Christoph LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 44 Sen1 - TM40 0:25:07 127 1:16:23 248 0:46:01 239 2:27:31 201
199 643 Tschoepe Matthias SV Altencelle 33 AK3 - TM30 0:24:47 117 1:14:55 201 0:47:51 291 2:27:33 202
200 875 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg II 4 Sen4 - TM55 0:30:44 368 1:12:28 130 0:44:28 181 2:27:41 203
201 979 Schrader Harald LC Nordhorn II 34 Sen2 - TM45 0:28:51 298 1:15:13 210 0:43:48 154 2:27:52 204
202 507 Chemnitz Nico * Peine 19 AK2 - TM25 0:30:02 341 1:16:15 243 0:41:36 75 2:27:52 205
203 550 Weindok Wolfgang Peiner SV 06 45 Sen1 - TM40 0:20:11 10 1:18:42 299 0:49:02 329 2:27:56 206
204 618 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 35 Sen2 - TM45 0:30:26 355 1:16:09 241 0:41:31 71 2:28:06 207
205 787 Bode Jens Tri-Mix TSV Schwarme 36 Sen2 - TM45 0:30:15 345 1:15:00 205 0:42:56 120 2:28:11 209
206 713 Sander Dirk MTV Vorsfelde 46 Sen1 - TM40 0:22:39 35 1:20:43 336 0:44:55 198 2:28:17 211
207 840 Ubben Dietmar Triathlon Club Bremen H 37 Sen2 - TM45 0:31:38 388 1:14:36 195 0:42:07 96 2:28:21 212
208 935 Cordes Lutz FS Hannover Triathlon 47 Sen1 - TM40 0:26:14 168 1:12:53 139 0:49:15 336 2:28:22 213
209 944 Hofmann Philipp Hannover 96 III 32 AK4 - TM35 0:29:02 311 1:16:18 247 0:43:06 127 2:28:27 214
210 991 Momberg Michael Tri-Speedys Peine 1 Sen5 - TM60 0:26:07 164 1:15:41 228 0:46:45 258 2:28:33 215
211 843 Buschmann Karl Triathlon Club Bremen H 38 Sen2 - TM45 0:30:20 350 1:15:59 236 0:42:20 102 2:28:38 216
212 950 Kelb Sebastian Hannover 96 IV 34 AK3 - TM30 0:29:13 316 1:12:28 128 0:47:06 266 2:28:46 217
213 751 Prösch   Lutz   Tri Team Osnabrück 48 Sen1 - TM40 0:27:21 238 1:19:39 317 0:41:47 82 2:28:47 218
214 696 Voigt Andreas WSV 21 Wolfenbüttel 39 Sen2 - TM45 0:30:27 356 1:13:20 152 0:45:00 203 2:28:47 219
215 703 Koch Eckhard Luhdener SV 40 Sen2 - TM45 0:30:13 344 1:14:07 179 0:44:33 183 2:28:52 220
216 515 Pliske Gerald - 35 AK3 - TM30 0:27:55 256 1:12:26 127 0:48:37 315 2:28:58 221
217 568 Otto Jörg Team www.ggu-software.com 41 Sen2 - TM45 0:28:44 290 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:29:04 222
218 954 Wagner Ronny Hannover 96 IV 20 AK2 - TM25 0:28:56 304 1:18:40 298 0:41:35 73 2:29:12 224
219 795 Braun Jan-Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven 21 AK2 - TM25 0:24:06 90 1:16:17 244 0:48:50 324 2:29:13 225
220 749 Speller  Oliver   Tri Team Osnabrück 33 AK4 - TM35 0:25:26 141 1:16:11 242 0:47:40 283 2:29:17 226
221 540 Artner Andreas Holtorfer SV - Triathlon 42 Sen2 - TM45 0:28:39 285 1:12:50 137 0:47:55 294 2:29:24 227
222 803 Präger Thorsten ESV Hameln 36 AK3 - TM30 0:31:46 391 1:14:30 188 0:43:09 130 2:29:24 228
223 662 Gellert Andreas Lehrter SV Triathlon 43 Sen2 - TM45 0:26:36 198 1:14:20 184 0:48:36 314 2:29:32 229
224 676 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 34 AK4 - TM35 0:27:22 240 1:14:14 183 0:48:02 298 2:29:37 230
225 716 Flakowski Matthias SC Langenhagen 13 Sen3 - TM50 0:24:10 96 1:16:35 254 0:49:02 328 2:29:47 232
226 582 Ritter Alexander TSV Victoria Linden 49 Sen1 - TM40 0:29:09 314 1:17:01 258 0:43:39 150 2:29:50 233
227 957 Zimmermann Florian Hannover 96 IV 37 AK3 - TM30 0:25:52 156 1:13:04 147 0:50:54 371 2:29:50 234
228 767 Jordan Harald Triathlon Team Buxtehude H II 5 Sen4 - TM55 0:32:07 398 1:11:07 102 0:46:38 255 2:29:52 235
229 870 Weber Moritz TSV Bokeloh II 18 AK1 - TM20 0:23:37 70 1:17:51 275 0:48:29 312 2:29:58 236
230 769 Jepsen Thorsten Triathlon Team Buxtehude H II 50 Sen1 - TM40 0:38:56 464 1:10:17 88 0:40:47 60 2:30:00 237
231 729 Jadallah  Bashar  SC Weyhe 51 Sen1 - TM40 0:31:48 392 1:13:28 154 0:44:47 192 2:30:04 238
232 563 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 44 Sen2 - TM45 0:28:43 288 1:13:43 165 0:47:42 284 2:30:08 239
233 741 Hessan Haider SG LindWuRM 35 AK4 - TM35 0:29:45 333 1:18:24 288 0:42:00 92 2:30:09 240
234 861 Zylla Bernd TSV Anderten 45 Sen2 - TM45 0:28:25 273 1:15:23 215 0:46:27 250 2:30:14 241
235 977 Knoop Volker LC Nordhorn II 38 AK3 - TM30 0:28:43 289 1:15:18 212 0:46:13 243 2:30:15 242
236 552 Bermuske Michael Post SV Hannover 52 Sen1 - TM40 0:30:31 359 1:18:08 282 0:41:44 81 2:30:23 243
237 530 Garz Tobias FunT-IMO 53 Sen1 - TM40 0:25:06 124 1:15:20 214 0:49:59 349 2:30:25 244
238 634 Häring Thomas * Peine 54 Sen1 - TM40 0:26:04 161 1:18:56 303 0:45:27 224 2:30:27 245
239 837 Stäcker Ole Triathlon Club Bremen H 22 AK2 - TM25 0:24:34 105 1:15:20 213 0:50:37 366 2:30:31 246
240 835 Kestel Enrico Triathlon Club Bremen H 23 AK2 - TM25 0:29:08 313 1:16:27 249 0:45:09 213 2:30:44 247
241 724 Rohlfsen Jens  SC Weyhe 46 Sen2 - TM45 0:31:37 387 1:10:26 91 0:48:52 326 2:30:55 248
242 865 Piatczyc Markus TSV Bokeloh II 55 Sen1 - TM40 0:26:25 181 1:14:36 196 0:49:59 350 2:31:00 249
243 525 Liebe Thomas Karl Einbecker Radsport Club v. 1965 19 AK1 - TM20 0:26:57 218 1:13:05 148 0:50:59 372 2:31:00 250
244 907 Ehrentraut Mathias 1.TCO Die Bären 39 AK3 - TM30 0:26:53 213 1:15:28 217 0:48:40 318 2:31:01 251
245 613 Wetzel Steffen TSV Eintracht Hittfeld - HookaHey Triathlon Team 36 AK4 - TM35 0:26:15 169 1:14:34 192 0:50:17 359 2:31:05 252
246 548 Staschen Sören OSC Bremerhaven-Tri 56 Sen1 - TM40 0:27:51 250 1:18:01 278 0:45:16 216 2:31:08 253
247 691 Hinz Lennart WASPO 08 Göttingen Triathlon 20 AK1 - TM20 0:26:29 187 1:16:44 256 0:47:59 296 2:31:11 254
248 780 Stüve Kai-Uwe Tri-Mix TSV Schwarme 57 Sen1 - TM40 0:33:19 427 1:13:00 146 0:45:03 206 2:31:22 255
249 620 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 47 Sen2 - TM45 0:23:12 52 1:21:20 343 0:47:01 265 2:31:34 256
250 932 Dedekind Steffen FS Hannover Triathlon 40 AK3 - TM30 0:25:43 150 1:15:48 232 0:50:17 358 2:31:48 257
251 502 Uhde Ingo * Braunschweig 37 AK4 - TM35 0:24:08 92 1:21:42 347 0:46:05 240 2:31:54 258
252 834 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen H 58 Sen1 - TM40 0:28:39 284 1:21:24 344 0:41:52 86 2:31:56 259
253 677 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 59 Sen1 - TM40 0:29:56 340 1:16:03 239 0:46:01 238 2:32:01 260
254 503 Dammann Henrik * Oetzen 38 AK4 - TM35 0:28:27 276 1:16:46 257 0:46:50 261 2:32:04 261
255 566 Hütköper Maic Team Erdinger 60 Sen1 - TM40 0:28:50 297 1:19:59 321 0:43:14 133 2:32:04 262
256 694 Bohnstedt Sven WSV 21 Wolfenbüttel 39 AK4 - TM35 0:24:43 111 1:18:20 285 0:49:14 334 2:32:17 264
257 660 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 48 Sen2 - TM45 0:28:13 267 1:17:46 273 0:46:22 248 2:32:21 265
258 818 Winning Stefan Soltauer Sport Club 49 Sen2 - TM45 0:26:18 172 1:17:38 269 0:48:29 311 2:32:24 266
259 764 Michel Sven TRIAS Hildesheim III 61 Sen1 - TM40 0:29:46 335 1:16:06 240 0:46:37 254 2:32:30 267
260 523 Schwarznecker Andreas DLRG Peine 50 Sen2 - TM45 0:26:48 209 1:18:24 289 0:47:36 281 2:32:48 268
261 743 Krause Thomas SG LindWuRM 62 Sen1 - TM40 0:32:39 415 1:15:33 223 0:44:48 193 2:33:01 269
262 856 Kohlmann Helge TSV Anderten 51 Sen2 - TM45 0:25:57 158 1:17:45 272 0:49:28 339 2:33:11 272
263 731 Gross Christoph SC Weyhe 63 Sen1 - TM40 0:29:50 337 1:10:52 98 0:52:52 397 2:33:34 274
264 839 Meyer Christian Triathlon Club Bremen H 40 AK4 - TM35 0:27:53 252 1:15:48 231 0:49:56 348 2:33:36 275
265 692 Kahle Alexander WASPO 08 Göttingen Triathlon 41 AK3 - TM30 0:26:37 199 1:20:44 338 0:46:16 246 2:33:37 276
266 581 Brandes Steffen Peiner Schwimmverein 24 AK2 - TM25 0:23:35 66 1:24:43 385 0:45:20 220 2:33:38 277
267 946 Burtz Enrico Hannover 96 IV 42 AK3 - TM30 0:27:10 227 1:19:17 308 0:47:16 268 2:33:43 278
268 993 Gilsdorf Michael Tri-Speedys Peine 14 Sen3 - TM50 0:28:56 303 1:20:15 329 0:44:36 185 2:33:47 280
269 517 Scholz Thomas 1. Nienburger SC 64 Sen1 - TM40 0:26:32 192 1:18:23 287 0:49:19 338 2:34:14 281
270 756 Geisler André Tri Team TuS Engter 65 Sen1 - TM40 0:23:46 79 1:18:27 292 0:52:11 385 2:34:25 282
271 627 Korzuschnik Wolfgang VTB Triathlon Varel 52 Sen2 - TM45 0:28:30 278 1:18:03 280 0:47:55 293 2:34:28 283
272 730 Jung  Andreas  SC Weyhe 15 Sen3 - TM50 0:27:22 239 1:17:49 274 0:49:18 337 2:34:29 284
273 666 Schnepf Oliver Lehrter SV Triathlon 66 Sen1 - TM40 0:31:57 395 1:15:46 229 0:46:49 260 2:34:32 286
274 665 Rothe Björn Lehrter SV Triathlon 67 Sen1 - TM40 0:25:24 138 1:20:23 332 0:48:48 322 2:34:34 287
275 572 Moeller Björn Triabolos Hamburg e.V. 21 AK1 - TM20 0:22:14 27 1:20:09 326 0:52:18 390 2:34:42 288
276 508 Bodendiek Thomas * Braunschweig 53 Sen2 - TM45 0:27:36 245 1:19:04 305 0:48:06 299 2:34:45 290
277 693 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 68 Sen1 - TM40 0:30:40 366 1:18:44 300 0:45:29 225 2:34:53 291
278 516 Meinking Michael 1. Nienburger SC 69 Sen1 - TM40 0:27:54 254 1:19:27 313 0:47:47 289 2:35:09 293
279 739 Franke Thomas SG LindWuRM 70 Sen1 - TM40 0:29:45 334 1:15:36 225 0:49:49 343 2:35:10 294
280 700 Elwart Dirk WSV 21 Wolfenbüttel 54 Sen2 - TM45 0:26:18 173 1:17:26 266 0:51:40 378 2:35:24 296
281 684 Laumann Klaus VSK Osterholz Triathlon 16 Sen3 - TM50 0:28:11 265 1:20:16 330 0:47:01 264 2:35:27 298
282 717 Düber Andreas SC Langenhagen 71 Sen1 - TM40 0:32:33 411 1:15:31 220 0:47:31 278 2:35:35 300
283 560 Schober Hans-Jürgen SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 55 Sen2 - TM45 0:31:56 394 1:19:17 309 0:44:24 179 2:35:37 301
284 558 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 6 Sen4 - TM55 0:26:43 205 1:15:31 222 0:53:48 410 2:36:02 303
285 686 Herbig Sascha WASPO 08 Göttingen Triathlon 41 AK4 - TM35 0:30:38 363 1:18:17 284 0:47:08 267 2:36:02 304
286 782 Langer Jörg Tri-Mix TSV Schwarme 56 Sen2 - TM45 0:31:22 378 1:15:00 206 0:49:44 342 2:36:06 305
287 738 Reichwald Karlheinz SG Findorff-Bremen 2 Sen5 - TM60 0:32:45 416 1:15:39 226 0:47:50 290 2:36:13 307
288 934 Kopetzki Sven FS Hannover Triathlon 42 AK4 - TM35 0:25:47 152 1:24:15 378 0:46:13 244 2:36:14 308
289 511 Kurpanik Adalbert * Hannover 43 AK4 - TM35 0:30:53 370 1:17:09 260 0:48:37 316 2:36:39 310
290 851 Herzer Martin KEB Tri Team Schwarme Mixed 72 Sen1 - TM40 0:30:41 367 1:22:52 362 0:43:15 135 2:36:48 311
291 601 Kraft Daniel Tri-Team SuS Northeim 25 AK2 - TM25 0:28:16 270 1:18:46 301 0:49:51 345 2:36:53 313
292 630 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 7 Sen4 - TM55 0:26:20 176 1:22:27 355 0:48:08 301 2:36:54 314
293 992 Obst Stefan Tri-Speedys Peine 57 Sen2 - TM45 0:27:18 233 1:22:27 356 0:47:19 269 2:37:04 315
294 565 Langer Raimund Tauchergruppe Olpenitz 73 Sen1 - TM40 0:30:25 353 1:18:12 283 0:48:28 310 2:37:05 316
295 791 Zimmermann Michael TSR Olympia Wilhelmshaven 58 Sen2 - TM45 0:31:24 380 1:19:21 311 0:46:25 249 2:37:11 318
296 505 Jansohn Uwe * wülfingen 17 Sen3 - TM50 0:26:34 195 1:22:29 359 0:48:16 304 2:37:19 319
297 697 Petermann Arnd Dr. WSV 21 Wolfenbüttel 59 Sen2 - TM45 0:26:49 210 1:18:01 276 0:52:58 403 2:37:48 321
298 556 Steinbock Thomas Sporttrend Braunschweig 74 Sen1 - TM40 0:34:23 436 1:18:05 281 0:45:24 223 2:37:52 322
299 721 Schmerer Boto SC Langenhagen 60 Sen2 - TM45 0:31:45 390 1:17:26 265 0:49:14 335 2:38:25 324
300 758 Krieger Ansgar Tri Team TuS Engter 18 Sen3 - TM50 0:30:22 352 1:19:00 304 0:49:06 332 2:38:28 325
301 945 Brandt Dirk Hannover 96 IV 44 AK4 - TM35 0:32:29 407 1:20:12 327 0:45:48 229 2:38:30 326
302 628 Marunde Andreas Waspo 08 Göttingen 61 Sen2 - TM45 0:28:13 269 1:26:02 402 0:44:23 178 2:38:37 327
303 711 Fromholz Robert MTV Vorsfelde 43 AK3 - TM30 0:32:01 397 1:22:15 353 0:44:53 195 2:39:08 329
304 603 Schneider Thomas TriTeam TSV Arminia Vöhrum 75 Sen1 - TM40 0:30:58 371 1:17:41 271 0:50:46 368 2:39:26 333
305 614 Panzer Stefan TSV Hittfeld 19 Sen3 - TM50 0:32:21 403 1:18:27 291 0:48:39 317 2:39:27 334
306 846 Meyer Markus TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 45 AK4 - TM35 0:24:35 106 1:15:17 211 1:00:03 458 2:39:56 335
307 644 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde e. V. 76 Sen1 - TM40 0:31:26 381 1:18:34 296 0:50:01 352 2:40:00 337
308 705 Röbke Lutz Luhdener SV 77 Sen1 - TM40 0:27:19 234 1:25:13 395 0:47:31 277 2:40:04 338
309 926 Schürmann Gregor FS Hannover Triathlon 78 Sen1 - TM40 0:26:22 180 1:23:51 374 0:50:00 351 2:40:12 339
310 832 Hülscher Matthias SV Germania Helmstedt 22 AK1 - TM20 0:43:11 477 1:14:58 203 0:42:14 98 2:40:23 342
311 936 Janßen Nils Hannover 96 III 23 AK1 - TM20 0:28:41 286 1:26:47 407 0:45:05 209 2:40:34 344
312 633 Zillmann Uwe * Braunschweig 62 Sen2 - TM45 0:39:20 467 1:17:35 268 0:43:43 151 2:40:38 345
313 848 Lorenz Christian TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 26 AK2 - TM25 0:33:01 424 1:20:03 324 0:47:52 292 2:40:56 346
314 732 Cordes   Olaf  SC Weyhe 79 Sen1 - TM40 0:36:05 450 1:17:07 259 0:47:46 288 2:40:58 347
315 695 Weiser Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 63 Sen2 - TM45 0:28:05 261 1:24:21 381 0:48:48 323 2:41:15 348
316 748 Smolka   Oliver   Tri Team Osnabrück 80 Sen1 - TM40 0:29:54 338 1:25:02 392 0:46:37 253 2:41:33 352
317 580 Wilkening Sven * Rinteln 64 Sen2 - TM45 0:36:22 453 1:18:37 297 0:46:53 262 2:41:52 353
318 632 Raschke Dirk * Springe 81 Sen1 - TM40 0:30:39 364 1:20:03 323 0:51:19 375 2:42:01 354
319 718 Debuan Mirko SC Langenhagen 82 Sen1 - TM40 0:25:18 134 1:24:45 387 0:52:10 383 2:42:13 355
320 564 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 65 Sen2 - TM45 0:36:37 456 1:19:41 319 0:46:00 236 2:42:18 356
321 774 Uhlmannsiek Dirk Triathlon Team Buxtehude H II 66 Sen2 - TM45 0:31:34 385 1:21:42 348 0:49:05 330 2:42:21 357
322 527 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 1 Sen6 - TM65 0:28:34 281 1:22:14 352 0:51:58 382 2:42:46 359
323 736 Damitz Bernd SG Findorff-Bremen 8 Sen4 - TM55 0:32:25 405 1:20:36 335 0:49:54 347 2:42:55 361
324 709 Webel Lars MTV Vorsfelde 83 Sen1 - TM40 0:27:51 251 1:19:36 315 0:55:57 432 2:43:25 362
325 683 Bruns Marc Oliver VSK Osterholz Triathlon 46 AK4 - TM35 0:29:14 318 1:23:41 371 0:50:31 364 2:43:26 363
326 904 Peemüller Nils 1.TCO Die Bären 44 AK3 - TM30 0:28:12 266 1:23:25 368 0:52:12 386 2:43:49 364
327 745 Beermann Frank SG LindWuRM 67 Sen2 - TM45 0:36:28 454 1:20:47 340 0:46:39 257 2:43:54 365
328 570 Mohr Arne Tri Team Neumünster 45 AK3 - TM30 0:30:16 346 1:27:17 411 0:46:21 247 2:43:54 366
329 927 Hoff Sebastian FS Hannover Triathlon 84 Sen1 - TM40 0:34:23 437 1:27:31 415 0:42:02 93 2:43:55 367
330 536 Dürkob Volker Harry-Brot GmbH 68 Sen2 - TM45 0:36:21 452 1:20:13 328 0:47:30 276 2:44:04 368
331 784 Stüve Thomas Tri-Mix TSV Schwarme 85 Sen1 - TM40 0:32:37 413 1:13:37 159 0:57:51 445 2:44:05 369
332 538 Arndt Heiko Hillerse 69 Sen2 - TM45 0:37:19 460 1:21:43 349 0:45:16 215 2:44:18 370
333 622 Hammes Florian * BRaunschweig 46 AK3 - TM30 0:27:59 258 1:23:54 375 0:52:37 393 2:44:31 373
334 609 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 20 Sen3 - TM50 0:32:01 396 1:18:31 295 0:54:02 415 2:44:34 374
335 524 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 2 Sen6 - TM65 0:30:48 369 1:20:04 325 0:53:49 411 2:44:41 375
336 978 Alferink Bernhard LC Nordhorn II 70 Sen2 - TM45 0:28:19 271 1:32:26 456 0:44:06 171 2:44:51 376
337 579 Waldmann Bernd * Hildesheim 21 Sen3 - TM50 0:35:08 441 1:21:37 346 0:48:17 305 2:45:01 377
338 522 Kahlert Daniel DLRG EICHSFELD 27 AK2 - TM25 0:31:54 393 1:24:58 391 0:48:46 321 2:45:37 378
339 768 Saß Jens Triathlon Team Buxtehude H II 71 Sen2 - TM45 0:32:19 401 1:22:22 354 0:51:05 374 2:45:46 379
340 578 Ebbing Stefan * Hemmingen 22 Sen3 - TM50 0:28:46 294 1:23:47 373 0:53:20 406 2:45:54 380
341 845 Göttke Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 47 AK4 - TM35 0:33:11 426 1:20:35 334 0:52:55 399 2:46:41 383
342 639 Mühlbach Michael Lauftreff Ilsede/Lahstedt 72 Sen2 - TM45 0:28:23 272 1:28:22 428 0:50:03 355 2:46:48 385
343 543 Weiss Frank Luhdener SV 73 Sen2 - TM45 0:26:42 202 1:28:35 430 0:51:32 377 2:46:48 386
344 813 Tietz Benjamin PSV Braunschweig 47 AK3 - TM30 0:31:12 377 1:28:58 438 0:46:39 256 2:46:49 387
345 981 Vos Hermann LC Nordhorn II 74 Sen2 - TM45 0:30:21 351 1:31:31 452 0:45:14 214 2:47:06 389
346 646 Moeller Götz-Gero Triabolos Triathlon Hamburg e. V. 9 Sen4 - TM55 0:30:18 348 1:24:44 386 0:52:17 389 2:47:19 ZS
347 668 Weigel Karsten Lehrter SV Triathlon 23 Sen3 - TM50 0:32:09 399 1:22:00 351 0:53:35 408 2:47:45 391
348 559 Hellmann Marko SV- Hertha Otze v 1910 e. V. 75 Sen2 - TM45 0:26:26 183 1:23:42 372 0:57:49 444 2:47:58 393
349 923 Theune Frank ESV Tri-Team (Edewecht) 76 Sen2 - TM45 0:25:34 146 1:27:57 421 0:54:53 425 2:48:25 397
350 701 Schmidt Michael Luhdener SV 77 Sen2 - TM45 0:30:19 349 1:30:30 447 0:47:43 285 2:48:32 398
351 638 Eichler Hartmut Holtorfer SV - Triathlon 24 Sen3 - TM50 0:31:02 373 1:28:58 437 0:49:06 331 2:49:06 400
352 821 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 3 Sen5 - TM60 0:27:53 253 1:23:17 365 0:58:08 447 2:49:18 402
353 641 Gaida Frank OSC Bremerhaven Triathlon 25 Sen3 - TM50 0:26:56 217 1:29:22 439 0:53:00 404 2:49:19 403
354 541 Theile Dr. Rüdiger HSC Hannover 10 Sen4 - TM55 0:26:33 194 1:28:56 435 0:53:53 413 2:49:22 404
355 561 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 78 Sen2 - TM45 0:31:03 374 1:20:23 333 0:58:24 449 2:49:50 407
356 687 Göbel Mathias WASPO 08 Göttingen Triathlon 28 AK2 - TM25 0:33:24 428 1:19:25 312 0:57:05 438 2:49:54 408
357 699 Fritzsche Lutz WSV 21 Wolfenbüttel 26 Sen3 - TM50 0:28:53 300 1:24:16 379 0:56:51 435 2:50:00 410
358 878 D´ Andrea Dirk VfL Wolfsburg II 79 Sen2 - TM45 0:30:33 360 1:26:40 406 0:53:27 407 2:50:40 412
359 984 Kurts Oliver LSV Tri Team Wolfenbüttel 86 Sen1 - TM40 0:31:23 379 1:24:06 377 0:55:34 430 2:51:03 415
360 958 Naylor Garfield Hannover 96 IV 80 Sen2 - TM45 0:29:18 321 1:27:48 417 0:54:06 417 2:51:12 417
361 858 Messinger Björn TSV Anderten 48 AK4 - TM35 0:26:32 193 1:26:04 403 0:58:53 452 2:51:30 420
362 680 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 11 Sen4 - TM55 0:30:25 354 1:25:18 398 0:56:30 434 2:52:13 421
363 617 Schüler Dirk * Hannover 49 AK4 - TM35 0:32:45 417 1:28:17 427 0:51:57 381 2:53:00 423
364 577 Plenge Erik Tri-Mix TSV Schwarme 81 Sen2 - TM45 0:26:17 171 1:27:50 418 0:59:46 456 2:53:53 425
365 549 Ehlers Reiner OT Bremen 12 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:38 455 2:54:27 427
366 509 Heimke Klaus * Peine 87 Sen1 - TM40 0:30:29 357 1:28:04 424 0:55:57 431 2:54:30 428
367 546 Löloff Andreas Norder Turnverein e. V. Tri. Abtlg. 27 Sen3 - TM50 0:37:03 457 1:30:19 444 0:47:26 274 2:54:47 431
368 512 Hey Thomas * Braunschweig 82 Sen2 - TM45 0:41:02 473 1:24:19 380 0:50:46 367 2:56:07 436
369 710 Bronzlik Maik MTV Vorsfelde 50 AK4 - TM35 0:32:34 412 1:30:26 446 0:54:37 423 2:57:37 441
370 510 Holland Ralf * Söhlde 88 Sen1 - TM40 0:35:34 446 1:28:50 433 0:53:36 409 2:57:59 443
371 905 von Steuber Hans Christian 1.TCO Die Bären 83 Sen2 - TM45 0:33:26 429 1:33:08 457 0:52:11 384 2:58:44 445
372 531 Weigang Stefan Garbsener SC/Ausdauersport 28 Sen3 - TM50 0:41:04 474 1:26:53 408 0:52:32 391 3:00:30 447
373 679 Schneider Ulrich VSK Osterholz Triathlon 13 Sen4 - TM55 0:32:20 402 1:29:52 442 0:58:29 450 3:00:41 448
374 996 Reinsch Hans Tri-Speedys Peine 29 Sen3 - TM50 0:37:53 462 1:27:54 420 0:56:57 436 3:02:44 452
375 844 Tölle Christoph TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 29 AK2 - TM25 0:32:39 414 1:24:50 389 1:05:49 467 3:03:18 454
376 823 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club 1 Sen7 - TM70 0:41:46 476 1:27:04 409 0:55:29 429 3:04:19 456
377 551 Schmidt Michael Polizei Peine 84 Sen2 - TM45 0:37:14 459 1:31:45 454 0:59:31 454 3:08:30 464
378 852 Mühlleiter Peter KEB Tri Team Schwarme Mixed 85 Sen2 - TM45 0:38:13 463 1:27:27 414 1:03:31 462 3:09:12 465
379 867 Hessing Frank TSV Bokeloh II 14 Sen4 - TM55 0:43:14 478 1:29:43 441 1:01:12 459 3:14:09 466
380 504 Seyfarth Bernd * Peine 15 Sen4 - TM55 0:41:14 475 1:28:50 432 1:04:26 465 3:14:30 467
381 671 Lehmann-Rentsch Mac Lehrter SV Triathlon 16 Sen4 - TM55 0:39:15 466 1:43:49 470 0:54:23 422 3:17:27 469
382 537 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen8 - TM75 0:40:10 470 1:34:40 461 1:07:14 468 3:22:04 471
383 501 Lützel Sascha * Hannover 48 AK3 - TM30 0:40:32 471 1:43:45 469 1:16:59 469 3:41:16 472
-- 902 Grund Ole 1.TCO Die Bären -- Sen2 - TM45 0:21:59 25 1:14:03 176 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 969 Jansen Marc LC Nordhorn I -- Sen1 - TM40 0:25:30 142 1:15:01 207 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 776 Schröter Ingo Triathlon Team Buxtehude H II -- Sen1 - TM40 0:28:28 277 1:19:32 314 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 757 Unland Ralf Tri Team TuS Engter -- Sen2 - TM45 0:22:35 33 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 811 Blume Holger PSV Braunschweig -- Sen2 - TM45 0:28:59 308 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 733 Scharf Günter SG Findorff-Bremen -- Sen4 - TM55 0:31:31 383 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 521 Gier Sascha DAV Ravensburg - AK3 - TM30 Disqualifiziert: STVO
- 569 Simon Andreas TK Jahn Sarstedt - Sen2 - TM45 Disqualifiziert: STVO

Vorläufige Ergebnisse 15. Peiner Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 438 Winkler Carla Hannover 96 Damen 1 AK2 - TW25 0:26:55 216 1:09:43 74 0:42:06 95 2:18:44 87
2 431 Tegtmeier Scarlett TSV Bokeloh 1 AK1 - TW20 0:22:38 34 1:14:08 180 0:44:54 197 2:21:41 116
3 595 Weber Nina Tri-Mädels Osnabrück 1 AK3 - TW30 0:22:17 29 1:16:34 253 0:47:59 297 2:26:50 194
4 428 Fege Saskia ARITHNEA Ausdauersportklub München Süd 2 AK2 - TW25 0:25:33 144 1:16:34 251 0:46:00 235 2:28:07 208
5 450 Ehlers Sandra SC Weyhe Deerns 2 AK3 - TW30 0:26:26 184 1:18:25 290 0:43:23 141 2:28:14 210
6 404 Gutberlet Meike TuS Bodenteich 1 Sen2 - TW45 0:25:47 153 1:17:30 267 0:45:53 232 2:29:10 223
7 449 Möller Anke SC Weyhe Deerns 2 Sen2 - TW45 0:29:14 317 1:14:33 189 0:45:53 231 2:29:40 231
8 490 Rössler Ines TT Team Wolfsburg 1 Sen1 - TW40 0:26:20 175 1:20:45 339 0:45:08 211 2:32:13 263
9 478 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D 1 AK4 - TW35 0:29:00 309 1:20:19 331 0:43:46 153 2:33:05 270
10 474 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 3 AK2 - TW25 0:25:51 155 1:18:55 302 0:48:23 308 2:33:09 271
11 460 Wiemer Nadine SG Lehrte/Anderten 4 AK2 - TW25 0:26:12 167 1:18:30 294 0:48:34 313 2:33:16 273
12 406 Kaindl Kathrin Tri-Team TSV Neustadt 3 Sen2 - TW45 0:28:47 295 1:16:34 252 0:48:24 309 2:33:46 279
13 592 Peschke Marlies Tri-Mädels Osnabrück 2 Sen1 - TW40 0:31:32 384 1:17:25 264 0:45:32 226 2:34:30 285
14 437 Lamken Maren Hannover 96 Damen 3 AK3 - TW30 0:27:59 257 1:20:43 337 0:46:01 237 2:34:42 289
15 408 Ottoweß Silvia LC Nordhorn 4 Sen2 - TW45 0:29:24 325 1:18:02 279 0:47:34 280 2:35:00 292
16 411 Vossig Tatjana 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 Sen1 - TW40 0:26:06 162 1:15:07 209 0:54:03 416 2:35:16 295
17 491 Possiel Jessica TT Team Wolfsburg 2 AK1 - TW20 0:32:23 404 1:15:31 221 0:47:33 279 2:35:27 297
18 430 Swiatlon Marta Tri-Team TSV Neustadt 3 AK1 - TW20 0:22:34 32 1:22:29 358 0:50:30 362 2:35:33 299
19 469 Richter Rhea SG Tria Göttingen 5 AK2 - TW25 0:28:44 291 1:25:09 394 0:42:05 94 2:35:58 302
20 464 Schmugge Jasmin SG Lehrte/Anderten 1 Jun - TW18 0:22:41 37 1:23:36 370 0:49:54 346 2:36:11 306
21 487 Struck Mausi TT Team Wolfsburg 4 Sen1 - TW40 0:29:08 312 1:19:14 307 0:48:10 302 2:36:32 309
22 436 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln 5 Sen1 - TW40 0:26:06 163 1:24:39 384 0:46:08 241 2:36:53 312
23 486 Feik Silvia Triteam Dissen II 2 AK4 - TW35 0:26:59 221 1:20:02 322 0:50:06 356 2:37:06 317
24 467 Stäritz Anke SG Tria Göttingen 6 AK2 - TW25 0:28:04 260 1:21:54 350 0:47:23 271 2:37:22 320
25 413 Schröter Ellen Triathlon Team Buxtehude 6 Sen1 - TW40 0:29:22 323 1:19:39 316 0:48:54 327 2:37:55 323
26 497 Arendt Nicole WSV 21 Wolfenbüttel 4 AK3 - TW30 0:28:51 299 1:19:04 306 0:51:04 373 2:39:00 328
27 416 Thalmann Maren KEB Tri Team Schwarme Mixed 7 Sen1 - TW40 0:28:54 301 1:19:40 318 0:50:36 365 2:39:09 330
28 425 Korsch Katrin * Algermissen 5 AK3 - TW30 0:27:20 235 1:24:26 383 0:47:25 273 2:39:12 331
29 462 Staats Silke SG Lehrte/Anderten 8 Sen1 - TW40 0:29:23 324 1:19:20 310 0:50:30 363 2:39:13 332
30 434 Göhres Viola Eintracht Hildesheim Damen II 3 AK4 - TW35 0:23:19 58 1:21:34 345 0:55:04 427 2:39:57 336
31 494 Engelhardt Aline TT Team Wolfsburg 6 AK3 - TW30 0:29:31 328 1:18:28 293 0:52:15 388 2:40:15 340
32 442 Schulze Daniela Hannover 96 Damen 7 AK3 - TW30 0:28:57 305 1:23:57 376 0:47:27 275 2:40:21 341
33 489 Ruhr Simone TT Team Wolfsburg 1 Sen3 - TW50 0:32:48 418 1:19:56 320 0:47:46 287 2:40:29 343
34 480 Ubben Irmela Triathlon Club Bremen D 9 Sen1 - TW40 0:28:50 296 1:24:50 388 0:47:37 282 2:41:16 349
35 441 Orilski Judith Hannover 96 Damen 8 AK3 - TW30 0:25:01 122 1:26:13 404 0:50:03 354 2:41:17 350
36 414 Schulz Maren * bovenden 10 Sen1 - TW40 0:29:01 310 1:23:09 364 0:49:08 333 2:41:18 351
37 429 Schmidt Dorothea VfB Fallersleben 4 AK1 - TW20 0:27:26 241 1:23:20 367 0:51:51 380 2:42:37 358
38 475 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 11 Sen1 - TW40 0:29:32 330 1:22:54 363 0:50:25 361 2:42:51 360
39 459 Ballmann Andrea SG Lehrte/Anderten 5 Sen2 - TW45 0:33:38 433 1:23:19 366 0:47:21 270 2:44:18 371
40 472 Eisenhauer Martina Tri Team TuS Engter 9 AK3 - TW30 0:26:58 219 1:24:55 390 0:52:33 392 2:44:26 372
41 485 Brinkmann Anke Triteam Dissen II 12 Sen1 - TW40 0:32:29 406 1:25:05 393 0:48:43 319 2:46:17 381
42 452 Meiners Marina SC Weyhe Deerns 2 Sen3 - TW50 0:33:10 425 1:17:41 270 0:55:29 428 2:46:20 382
43 454 Müller Kathrin SG BS/PE Das Team Damen 13 Sen1 - TW40 0:35:48 448 1:24:23 382 0:46:31 251 2:46:43 384
44 443 Vogelgesang Anja Hannover 96 Damen 5 AK1 - TW20 0:34:57 438 1:28:03 423 0:43:52 160 2:46:52 388
45 420 Uhde Henna * Braunschweig 14 Sen1 - TW40 0:31:35 386 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:47:52 392
46 479 Haake Jeanette TriAs Hildesheim D 15 Sen1 - TW40 0:29:17 320 1:27:51 419 0:50:52 370 2:48:00 394
47 593 Eckel Katharina Tri-Mädels Osnabrück 7 AK2 - TW25 0:30:59 372 1:28:24 429 0:48:51 325 2:48:14 395
48 598 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 2 1 Sen4 - TW55 0:32:32 409 1:23:32 369 0:52:14 387 2:48:17 396
49 488 Wochele Mayte TT Team Wolfsburg 10 AK3 - TW30 0:28:55 302 1:22:41 361 0:57:02 437 2:48:38 399
50 596 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels Osnabrück 3 Sen3 - TW50 0:31:09 376 1:25:15 396 0:52:49 396 2:49:12 401
51 468 Hocker Miriam SG Tria Göttingen 11 AK3 - TW30 0:29:29 327 1:22:40 360 0:57:33 442 2:49:42 405
52 426 Luitjens Sabine Tri-Team SuS Northeim 8 AK2 - TW25 0:29:31 329 1:27:17 413 0:52:56 402 2:49:45 406
53 495 Bandes Alexandra WSV 21 Wolfenbüttel 4 AK4 - TW35 0:27:04 222 1:25:44 401 0:57:12 440 2:50:00 409
54 484 Schöning Silke Triteam Dissen II 16 Sen1 - TW40 0:27:48 248 1:29:33 440 0:52:54 398 2:50:15 411
55 451 Kuchinke Sigrid SC Weyhe Deerns 4 Sen3 - TW50 0:35:54 449 1:21:08 342 0:53:52 412 2:50:54 413
56 457 Meese Katja SG BS/PE Das Team Damen 12 AK3 - TW30 0:34:11 435 1:22:29 357 0:54:16 421 2:50:56 414
57 402 Dzioba Christine VfB Fallersleben 5 Sen3 - TW50 0:35:03 440 1:21:06 341 0:55:01 426 2:51:10 416
58 463 Seidel Annika SG Lehrte/Anderten 5 AK4 - TW35 0:29:12 315 1:28:55 434 0:53:12 405 2:51:19 418
59 424 Wehrmann Ladina sportTREND Ultralauf -und Triathlonteam Braunschweig 6 AK4 - TW35 0:28:58 306 1:32:06 455 0:50:16 357 2:51:20 419
60 498 Wiesner Diane WSV 21 Wolfenbüttel 6 Sen2 - TW45 0:29:26 326 1:25:39 399 0:57:53 446 2:52:58 422
61 427 Ittershagen Yvonne DLRG EICHSFELD 9 AK2 - TW25 0:33:34 432 1:28:45 431 0:50:48 369 2:53:07 424
62 456 Möller Melanie SG BS/PE Das Team Damen 10 AK2 - TW25 0:27:18 232 1:33:51 460 0:52:45 395 2:53:54 426
63 409 Wildhagen Andrea TSV Barsinghausen 7 Sen2 - TW45 0:29:42 332 1:30:53 449 0:53:59 414 2:54:33 429
64 470 Sylvia Göthel SG Tria Göttingen 13 AK3 - TW30 0:28:39 283 1:27:16 410 0:58:47 451 2:54:42 430
65 477 Biskup Meike TriAs Hildesheim D 8 Sen2 - TW45 0:34:07 434 1:26:33 405 0:54:10 420 2:54:51 432
66 422 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 7 AK4 - TW35 0:37:34 461 1:27:37 416 0:49:50 344 2:55:00 433
67 499 Petermann Susanne WSV 21 Wolfenbüttel 9 Sen2 - TW45 0:32:32 410 1:30:01 443 0:52:45 394 2:55:18 434
68 446 Steudte Swantje OSC Bremerhaven Triathlon 8 AK4 - TW35 0:32:57 421 1:31:14 450 0:51:26 376 2:55:37 435
69 482 Doden Maike Triathlon Club Bremen D 17 Sen1 - TW40 0:31:41 389 1:31:33 453 0:52:56 400 2:56:10 437
70 421 Hegemann Iris DLRG Peine 18 Sen1 - TW40 0:35:21 443 1:28:14 426 0:52:56 401 2:56:31 438
71 423 Hasse Susanna Freie Schwimmer Hannover 9 AK4 - TW35 0:27:54 255 1:25:43 400 1:03:08 460 2:56:45 439
72 465 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 6 Sen3 - TW50 0:32:31 408 1:30:26 445 0:54:09 418 2:57:06 440
73 405 Kreuzberg Claudia Tri-Finischer Berlin e.v. 10 Sen2 - TW45 0:35:27 444 1:25:18 397 0:57:13 441 2:57:58 442
74 599 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen 2 11 Sen2 - TW45 0:34:59 439 1:33:40 459 0:49:31 341 2:58:11 444
75 417 Herzer Astrid KEB Tri Team Schwarme Mixed 10 AK4 - TW35 0:33:29 430 1:35:17 463 0:50:21 360 2:59:07 446
76 458 Wenigerkind-Schneider Silvia SG Findorff-Bremen 14 AK3 - TW30 0:35:29 445 1:28:01 422 0:57:11 439 3:00:41 449
77 597 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 2 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:16 453 3:02:05 450
78 432 Fahnemann Marlene Eintracht Hildesheim Damen II 1 Sen5 - TW60 0:29:20 322 1:28:08 425 1:05:02 466 3:02:30 451
79 594 Hirschmann-Syassen Kai-Sonja Tri-Mädels Osnabrück 12 Sen2 - TW45 0:35:19 442 1:31:31 451 0:56:22 433 3:03:12 453
80 493 D´Andrea Maggy TT Team Wolfsburg 11 AK4 - TW35 0:32:49 419 1:33:36 458 0:57:37 443 3:04:02 455
81 439 Hornbruch Kai Anke Hannover 96 Damen 12 AK4 - TW35 0:35:38 447 1:30:38 448 0:58:19 448 3:04:35 457
82 453 Humburg Nicole SC Weyhe Deerns 11 AK2 - TW25 0:32:17 400 1:37:44 467 0:54:40 424 3:04:41 458
83 481 Hartwig Angelika Triathlon Club Bremen D 3 Sen4 - TW55 0:39:52 469 1:36:13 464 0:49:28 340 3:05:33 459
84 403 Stolle Ingrid SV Germania Helmstedt 13 Sen2 - TW45 0:36:15 451 1:36:20 465 0:54:09 419 3:06:44 460
85 435 Baumann Daniela Eintracht Hildesheim Damen II 12 AK2 - TW25 0:36:28 455 1:27:17 412 1:03:15 461 3:07:00 461
86 447 Krause Mandy Post SV Lehrte 6 AK1 - TW20 0:38:57 465 1:37:36 466 0:51:49 379 3:08:22 462
87 466 Heithecker Anne SG LindWuRM 19 Sen1 - TW40 0:39:39 468 1:28:57 436 0:59:52 457 3:08:28 463
88 461 Tiedtke-Crede Angelika SG Lehrte/Anderten 7 Sen3 - TW50 0:32:58 422 1:38:04 468 1:04:13 463 3:15:15 468
89 410 Beckert Sabine MTV Förste e.V. 14 Sen2 - TW45 0:40:34 472 1:35:02 462 1:04:16 464 3:19:52 470
-- 455 Schulz Hanna SG BS/PE Das Team Damen -- AK2 - TW25 0:30:17 347 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 600 Ehret Yvonne Triathlon Team Buxtehude Damen 2 -- Sen2 - TW45 0:37:12 458 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 419 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg - Sen1 - TW40 Disqualifiziert: STVO