Ergebnisse 15. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 518 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen1 - TM40 0:19:08 1 1:04:31 8 0:36:36 5 2:00:15 1
2 916 Störmer Dag Eintracht Hildesheim Herren 1 AK3 - TM30 0:21:50 21 1:01:15 1 0:37:14 10 2:00:19 2
3 973 Eckstein Klaus LC Nordhorn I 2 Sen1 - TM40 0:20:11 8 1:05:47 19 0:35:43 1 2:01:40 3
4 631 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK4 - TM35 0:19:53 2 1:04:58 13 0:37:07 9 2:01:58 4
5 728 Wittmershaus  Horst  SC Weyhe 3 Sen1 - TM40 0:23:02 43 1:02:20 4 0:36:45 7 2:02:07 5
6 533 Kampkötter Lukas Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:20:14 9 1:06:53 29 0:35:52 2 2:02:59 6
7 532 Wildhage Pascal Nicolas Hannover 96 2 AK3 - TM30 0:24:40 96 1:01:57 3 0:36:39 6 2:03:15 7
8 612 Kranz Daniel TSV Bokeloh 2 AK1 - TM20 0:20:01 4 1:07:35 32 0:36:17 3 2:03:52 8
9 640 Klinkberg Tobias Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 1 AK2 - TM25 0:19:55 3 1:08:04 39 0:37:21 13 2:05:20 9
10 762 Sokolowski Sascha TRIAS Hildesheim III 3 AK3 - TM30 0:23:19 53 1:04:56 12 0:37:27 15 2:05:42 10
11 623 Bösenberg Moritz VfL Wolfsburg 3 AK1 - TM20 0:20:28 11 1:05:48 20 0:39:30 31 2:05:47 11
12 807 Getz Richard ESV Hameln 1 Jun - TM18 0:23:56 73 1:05:06 15 0:37:24 14 2:06:27 12
13 794 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 4 Sen1 - TM40 0:22:43 35 1:06:01 21 0:38:04 19 2:06:48 13
14 880 Bartels Michael ESV Hameln 5 Sen1 - TM40 0:23:16 51 1:04:56 11 0:39:06 27 2:07:17 14
15 726 Mömkes  Frank  SC Weyhe 1 Sen2 - TM45 0:22:10 24 1:05:05 14 0:40:44 56 2:07:58 15
16 968 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 4 AK3 - TM30 0:24:08 81 1:05:15 16 0:39:04 26 2:08:27 16
17 610 Nielsen Anders Riber TSV Barsinghausen 2 Sen2 - TM45 0:20:32 12 1:06:20 24 0:41:47 78 2:08:39 17
18 881 Bock Fabian VfL Wolfsburg II 2 AK4 - TM35 0:21:41 19 1:06:21 25 0:40:44 55 2:08:45 18
19 606 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 1 Sen3 - TM50 0:24:44 99 1:01:50 2 0:42:14 93 2:08:48 19
20 685 Rudolph Jens WASPO 08 Göttingen Triathlon 3 AK4 - TM35 0:26:12 145 1:04:26 6 0:38:48 24 2:09:26 20
21 792 Vanderschot Sven TSR Olympia Wilhelmshaven 4 AK4 - TM35 0:23:12 47 1:07:20 31 0:39:10 28 2:09:42 21
22 857 Markgraf Bernd TSV Anderten 3 Sen2 - TM45 0:23:30 61 1:04:52 10 0:41:29 66 2:09:50 22
23 915 Schällig Rene Eintracht Hildesheim Herren 6 Sen1 - TM40 0:23:04 44 1:06:33 28 0:40:23 43 2:10:00 23
24 971 Lembcke Nicholas LC Nordhorn I 2 AK2 - TM25 0:21:39 18 1:08:32 48 0:39:53 36 2:10:03 24
25 917 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim Herren 7 Sen1 - TM40 0:24:00 77 1:07:55 35 0:38:13 21 2:10:08 25
26 975 Götz Markus LC Nordhorn I 5 AK4 - TM35 0:25:26 121 1:06:13 22 0:38:37 23 2:10:16 26
27 941 Thiemann Frank Hannover 96 III 6 AK4 - TM35 0:24:09 82 1:05:20 18 0:41:26 65 2:10:55 27
28 849 Riesenbeck David TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 3 AK2 - TM25 0:24:51 104 1:06:15 23 0:40:49 58 2:11:55 28
29 925 Böhmann Andreas ESV Tri-Team (Edewecht) 7 AK4 - TM35 0:25:24 120 1:08:21 44 0:38:34 22 2:12:19 29
30 714 Weichert Sören MTV Vorsfelde 4 AK2 - TM25 0:24:02 78 1:07:37 33 0:40:41 53 2:12:20 30
31 863 Piatczyc Timo TSV Bokeloh II 2 Jun - TM18 0:20:44 13 1:11:37 97 0:40:00 37 2:12:21 31
32 611 Roehl Jan TSV Barsinghausen 8 Sen1 - TM40 0:26:55 181 1:04:28 7 0:41:04 62 2:12:27 32
33 906 Grotelüschen Wolfgang 1.TCO Die Bären 4 Sen2 - TM45 0:22:57 40 1:10:18 83 0:39:12 29 2:12:28 33
34 963 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 5 AK2 - TM25 0:27:07 190 1:08:09 40 0:37:16 11 2:12:32 34
35 801 Mosel Andreas ESV Hameln 9 Sen1 - TM40 0:23:35 62 1:08:48 52 0:40:10 39 2:12:33 35
36 608 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 6 AK2 - TM25 0:22:58 41 1:08:01 37 0:41:40 75 2:12:38 36
37 816 Martens Till PSV Braunschweig 7 AK2 - TM25 0:24:58 106 1:10:04 77 0:37:41 16 2:12:43 37
38 765 Schattmann Achim TRIAS Hildesheim 2 Sen3 - TM50 0:25:35 127 1:07:06 30 0:40:15 41 2:12:57 38
39 998 Hilarius David Tri-Speedys Peine 4 AK1 - TM20 0:22:22 28 1:08:44 51 0:41:53 80 2:12:59 39
40 937 Chudalla Robin Hannover 96 III 10 Sen1 - TM40 0:20:07 6 1:08:50 53 0:44:16 155 2:13:13 40
41 805 Michaelis Heiko ESV Hameln 11 Sen1 - TM40 0:24:13 85 1:08:32 49 0:40:29 48 2:13:14 41
42 921 Henze Nico ESV Tri-Team (Edewecht) 5 AK3 - TM30 0:23:58 74 1:05:15 17 0:44:04 150 2:13:17 42
43 727 Sanders  André  SC Weyhe 6 AK3 - TM30 0:23:06 45 1:08:25 46 0:41:53 81 2:13:24 43
44 961 Walz Christian LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 12 Sen1 - TM40 0:20:09 7 1:11:52 105 0:41:37 73 2:13:37 44
45 663 Domin Harald Lehrter SV Triathlon 5 Sen2 - TM45 0:24:27 89 1:04:19 5 0:44:52 169 2:13:38 45
46 681 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 8 AK4 - TM35 0:25:46 131 1:06:30 26 0:41:37 72 2:13:52 46
47 544 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 9 AK4 - TM35 0:24:00 76 1:09:13 61 0:40:41 52 2:13:53 47
48 850 Penski Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 8 AK2 - TM25 0:24:34 91 1:09:06 59 0:40:26 45 2:14:05 48
49 689 Schröder Mark WASPO 08 Göttingen Triathlon 10 AK4 - TM35 0:24:49 103 1:08:13 41 0:41:04 61 2:14:06 49
50 922 Korzuschnik Alexander ESV Tri-Team (Edewecht) 3 Jun - TM18 0:23:15 49 1:10:48 89 0:40:06 38 2:14:09 50
51 542 Dieckmann Jens LC Nordhorn 6 Sen2 - TM45 0:20:46 14 1:08:31 47 0:44:57 174 2:14:14 51
52 831 Barbarito Carlo SV Germania Helmstedt 11 AK4 - TM35 0:23:59 75 1:08:21 43 0:41:58 83 2:14:18 52
53 860 Rathgeber Axel TSV Anderten 13 Sen1 - TM40 0:24:18 88 1:09:48 70 0:40:30 49 2:14:36 53
54 808 Schwarz Stefan ESV Hameln 7 AK3 - TM30 0:23:40 66 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:14:40 54
55 874 Knop Jörg VfL Wolfsburg II 3 Sen3 - TM50 0:22:58 42 1:10:01 75 0:41:48 79 2:14:47 55
56 995 Schönebeck Niklas Tri-Speedys Peine 12 AK4 - TM35 0:28:08 223 1:06:32 27 0:40:13 40 2:14:53 56
57 673 Hartmann Patrick Lehrter SV Triathlon 9 AK2 - TM25 0:25:32 124 1:09:58 73 0:39:25 30 2:14:55 57
58 908 Johannes Ingo 1.TCO Die Bären 14 Sen1 - TM40 0:23:24 56 1:07:44 34 0:43:50 139 2:14:59 58
59 819 Meene Florian Soltauer Sport club 10 AK2 - TM25 0:23:44 69 1:10:43 87 0:40:36 50 2:15:02 59
60 753 Stall  Lothar  Tri Team Osnabrück 1 Sen4 - TM55 0:22:14 25 1:08:25 45 0:44:31 159 2:15:10 60
61 987 Lorenz Ralf LSV Tri Team Wolfenbüttel 4 Sen3 - TM50 0:24:06 79 1:11:26 96 0:39:42 33 2:15:13 61
62 605 Laabs Ingo TSV Barsinghausen 8 AK3 - TM30 0:26:53 179 1:11:01 92 0:37:20 12 2:15:14 62
63 802 Anderson Ian ESV Hameln 7 Sen2 - TM45 0:22:54 38 1:09:37 66 0:42:49 103 2:15:20 63
64 942 Volkwein Harald Hannover 96 III 8 Sen2 - TM45 0:23:45 70 1:11:16 94 0:40:29 47 2:15:29 64
65 793 Kowollik Karl Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven 5 Sen3 - TM50 0:23:39 65 1:09:02 57 0:42:49 104 2:15:30 65
66 872 Jakobler Thomas VfL Wolfsburg II 9 Sen2 - TM45 0:25:22 117 1:08:55 54 0:41:39 74 2:15:56 66
67 688 Fürle Fabian WASPO 08 Göttingen Triathlon 9 AK3 - TM30 0:24:40 95 1:08:21 42 0:42:57 111 2:15:57 67
68 901 Voelz Mathias 1.TCO Die Bären 13 AK4 - TM35 0:23:45 71 1:08:38 50 0:43:54 143 2:16:17 68
69 833 Vossel Markus SV Germania Helmstedt 15 Sen1 - TM40 0:24:15 86 1:09:25 63 0:42:36 98 2:16:17 69
70 924 Scholz Kersten ESV Tri-Team (Edewecht) 5 AK1 - TM20 0:24:44 98 1:12:10 110 0:39:44 34 2:16:37 70
71 670 Wörmann Marc Lehrter SV Triathlon 4 Jun - TM18 0:21:48 20 1:11:53 106 0:43:08 117 2:16:49 71
72 664 Macke Jürgen Lehrter SV Triathlon 10 Sen2 - TM45 0:26:21 158 1:13:39 143 0:36:50 8 2:16:51 72
73 938 Rottig Steve Hannover 96 III 10 AK3 - TM30 0:28:45 246 1:10:21 84 0:37:53 17 2:16:59 73
74 931 Herbers Oliver FS Hannover Triathlon 16 Sen1 - TM40 0:22:19 27 1:12:41 120 0:42:07 89 2:17:07 74
75 574 Stein Andreas Triathlon Team Buxtehude 17 Sen1 - TM40 0:23:24 55 1:10:09 79 0:43:39 131 2:17:12 75
76 777 Bauer Oliver Triathlon Team Buxtehude H II 14 AK4 - TM35 0:21:58 22 1:12:41 121 0:43:08 116 2:17:46 76
77 715 Goertz Helmut MTV Vorsfelde 6 Sen3 - TM50 0:24:38 94 1:09:04 58 0:44:10 153 2:17:52 77
78 781 Nowotny Niclaas Tri-Mix TSV Schwarme 11 AK3 - TM30 0:25:08 111 1:09:09 60 0:43:48 137 2:18:06 78
79 864 Wellmann Christian TSV Bokeloh II 11 AK2 - TM25 0:23:36 63 1:12:09 109 0:42:40 100 2:18:25 79
80 763 Hartmann Marten TRIAS Hildesheim III 6 AK1 - TM20 0:23:08 46 1:13:57 155 0:41:33 69 2:18:38 80
81 725 Meiners  Olaf  SC Weyhe 18 Sen1 - TM40 0:25:53 137 1:10:02 76 0:42:55 108 2:18:49 82
82 939 Suhr Stefan Hannover 96 III 15 AK4 - TM35 0:26:42 173 1:08:01 38 0:44:27 157 2:19:09 83
83 761 Schmidt Hannes TRIAS Hildesheim III 7 AK1 - TM20 0:27:11 194 1:09:32 64 0:42:31 97 2:19:14 84
84 967 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 16 AK4 - TM35 0:26:34 169 1:16:17 214 0:36:26 4 2:19:18 85
85 690 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 17 AK4 - TM35 0:26:31 166 1:09:41 68 0:43:12 120 2:19:24 86
86 869 Bruns Maurice TSV Bokeloh II 5 Jun - TM18 0:22:44 36 1:15:54 205 0:40:50 59 2:19:28 87
87 999 Stucke. Marcus Tri-Speedys Peine 12 AK3 - TM30 0:26:20 153 1:10:00 74 0:43:11 119 2:19:31 88
88 672 Recke Hanno Lehrter SV Triathlon 13 AK3 - TM30 0:25:12 112 1:10:05 78 0:44:38 162 2:19:54 89
89 948 Montalvo Mario Hannover 96 IV 12 AK2 - TM25 0:20:02 5 1:17:14 226 0:42:41 102 2:19:57 90
90 747 Wortmann Jens SG LindWuRM 11 Sen2 - TM45 0:22:57 39 1:12:24 113 0:44:40 164 2:20:01 91
91 775 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II 7 Sen3 - TM50 0:26:52 178 1:09:13 62 0:43:58 147 2:20:04 92
92 955 Wehrstedt Matthias Hannover 96 IV 8 AK1 - TM20 0:30:07 287 1:09:01 56 0:41:11 64 2:20:19 93
93 674 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 9 AK1 - TM20 0:24:53 105 1:15:03 185 0:40:24 44 2:20:20 94
94 778 Schröter Max Triathlon Team Buxtehude H II 6 Jun - TM18 0:32:50 347 1:09:39 67 0:38:04 18 2:20:33 95
95 847 Siegmund Andreas TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 18 AK4 - TM35 0:27:50 213 1:10:46 88 0:41:59 84 2:20:35 96
96 771 Farke Harald Triathlon Team Buxtehude H II 12 Sen2 - TM45 0:25:37 128 1:11:52 104 0:43:15 121 2:20:44 97
97 940 Theuer Andreas Hannover 96 III 19 Sen1 - TM40 0:27:35 209 1:10:09 80 0:43:01 113 2:20:46 98
98 636 Bielmann Tim Hannover 96 14 AK3 - TM30 0:25:50 134 1:14:33 170 0:40:26 46 2:20:49 99
99 809 Lohde Karsten ESV Hameln 13 Sen2 - TM45 0:25:06 108 1:10:53 91 0:45:01 178 2:21:00 100
100 876 Grote Andreas VfL Wolfsburg II 14 Sen2 - TM45 0:22:51 37 1:13:31 138 0:44:38 163 2:21:01 101
101 744 Ebeling Christian SG LindWuRM 15 AK3 - TM30 0:24:44 100 1:13:57 154 0:42:23 95 2:21:04 102
102 712 Wetzel Jan MTV Vorsfelde 16 AK3 - TM30 0:23:28 58 1:13:38 142 0:44:00 148 2:21:05 103
103 722 Schubert Frank SC Langenhagen 15 Sen2 - TM45 0:26:27 163 1:11:46 102 0:42:56 110 2:21:10 104
104 974 Beckemper Ingo LC Nordhorn I 20 Sen1 - TM40 0:33:29 357 1:09:51 72 0:38:05 20 2:21:25 105
105 826 Büchsenschuss Jan SV Germania Helmstedt 17 AK3 - TM30 0:30:34 300 1:09:50 71 0:41:06 63 2:21:30 106
106 873 Liebing Ronny VfL Wolfsburg II 18 AK3 - TM30 0:24:37 93 1:15:58 207 0:41:02 60 2:21:38 107
107 879 Steiln Mathias VfL Wolfsburg II 19 AK3 - TM30 0:26:27 164 1:11:43 100 0:43:32 128 2:21:42 109
108 814 Riedel Stephan PSV Braunschweig 19 AK4 - TM35 0:26:21 156 1:13:42 145 0:41:44 76 2:21:46 110
109 790 Hupe Olaf TSR Olympia Wilhelmshaven 16 Sen2 - TM45 0:28:25 232 1:13:36 140 0:39:48 35 2:21:49 111
110 669 Weimann Udo Lehrter SV Triathlon 8 Sen3 - TM50 0:26:40 172 1:10:14 81 0:45:06 183 2:21:59 112
111 783 Gehrke Ralf Tri-Mix TSV Schwarme 21 Sen1 - TM40 0:27:26 207 1:11:19 95 0:43:21 124 2:22:07 113
112 970 Böttick Carsten LC Nordhorn I 20 AK3 - TM30 0:28:58 256 1:12:54 125 0:40:18 42 2:22:10 114
113 964 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 17 Sen2 - TM45 0:20:19 10 1:15:25 191 0:46:33 214 2:22:16 115
114 918 Anker Peter Eintracht Hildesheim Herren 22 Sen1 - TM40 0:25:59 140 1:13:26 136 0:43:01 114 2:22:27 116
115 854 Gremke Udo TSV Anderten 18 Sen2 - TM45 0:24:28 90 1:11:51 103 0:46:09 205 2:22:29 117
116 827 Georgi Michael SV Germania Helmstedt 19 Sen2 - TM45 0:27:43 210 1:12:52 123 0:41:55 82 2:22:30 118
117 830 Bauwe Dennis SV Germania Helmstedt 21 AK3 - TM30 0:30:39 303 1:12:57 128 0:38:58 25 2:22:34 119
118 806 Raasch Andre ESV Hameln 7 Jun - TM18 0:24:16 87 1:15:35 198 0:42:53 107 2:22:44 120
119 1000 Schareina Ralf Tri-Speedys Peine 20 Sen2 - TM45 0:24:10 83 1:15:40 200 0:43:00 112 2:22:50 121
120 804 König Nils ESV Hameln 20 AK4 - TM35 0:27:08 192 1:14:10 162 0:41:36 71 2:22:54 122
121 746 Majoni Christian SG LindWuRM 23 Sen1 - TM40 0:29:49 283 1:08:58 55 0:44:07 152 2:22:54 123
122 789 Tornow Stefan TSR Olympia Wilhelmshaven 24 Sen1 - TM40 0:27:20 202 1:11:43 101 0:43:52 140 2:22:55 124
123 986 Coenders Norbert LSV Tri Team Wolfenbüttel 21 Sen2 - TM45 0:29:41 278 1:13:45 148 0:39:33 32 2:22:58 125
124 573 Dammann Raphael TriAs Hildesheim 21 AK4 - TM35 0:23:15 50 1:14:42 177 0:45:05 181 2:23:03 126
125 829 Ohde Benjamin SV Germania Helmstedt 22 AK3 - TM30 0:28:32 236 1:12:02 107 0:42:38 99 2:23:12 127
126 983 Lorenz Daniel LSV Tri Team Wolfenbüttel 10 AK1 - TM20 0:25:17 114 1:14:34 171 0:43:22 125 2:23:12 128
127 952 Feldner Sven Hannover 96 IV 23 AK3 - TM30 0:25:23 118 1:12:29 118 0:45:22 190 2:23:13 129
128 920 Grasso Andre ESV Tri-Team (Edewecht) 11 AK1 - TM20 0:25:37 129 1:12:36 119 0:45:00 177 2:23:13 130
129 903 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 9 Sen3 - TM50 0:26:55 182 1:07:59 36 0:48:21 255 2:23:15 131
130 740 Uebler Rolf SG LindWuRM 24 AK3 - TM30 0:28:38 238 1:12:24 112 0:42:14 91 2:23:17 132
131 982 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri Team Wolfenbüttel 22 Sen2 - TM45 0:25:18 115 1:14:34 173 0:43:34 130 2:23:25 133
132 959 Sievers Dirk LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 25 Sen1 - TM40 0:32:59 349 1:04:46 9 0:45:52 196 2:23:38 134
133 675 Klopotek Marco VSK Osterholz Triathlon 22 AK4 - TM35 0:26:44 174 1:13:09 134 0:43:48 138 2:23:41 135
134 985 Trossen Holger LSV Tri Team Wolfenbüttel 26 Sen1 - TM40 0:26:47 176 1:12:59 129 0:43:57 145 2:23:44 136
135 528 Hasse Stephan Freie Schwimmer Hannover 23 Sen2 - TM45 0:21:04 16 1:13:56 153 0:48:45 265 2:23:45 137
136 616 Vogel Nils TuS Celle 92 12 AK1 - TM20 0:21:17 17 1:12:28 115 0:50:01 291 2:23:46 138
137 980 Brege Bernd LC Nordhorn II 27 Sen1 - TM40 0:27:46 211 1:12:19 111 0:43:44 134 2:23:50 139
138 772 Horst Lukas Triathlon Team Buxtehude H II 8 Jun - TM18 0:23:28 59 1:12:56 127 0:47:25 231 2:23:50 140
139 667 Schröder Frank Lehrter SV Triathlon 28 Sen1 - TM40 0:28:26 233 1:11:11 93 0:44:14 154 2:23:51 141
140 972 Winter Benjamin LC Nordhorn I 13 AK1 - TM20 0:23:42 68 1:14:29 167 0:45:41 193 2:23:52 142
141 752 Anders  Maik   Tri Team Osnabrück 23 AK4 - TM35 0:27:17 197 1:13:08 133 0:43:32 129 2:23:57 143
142 647 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 24 Sen2 - TM45 0:23:16 52 1:14:58 181 0:45:48 194 2:24:02 144
143 824 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 10 Sen3 - TM50 0:21:01 15 1:18:22 244 0:44:40 165 2:24:03 145
144 822 Abendroth Marc Soltauer Sport Club 29 Sen1 - TM40 0:23:41 67 1:16:30 218 0:43:52 142 2:24:03 146
145 720 Schultz Raimund SC Langenhagen 2 Sen4 - TM55 0:24:45 101 1:14:02 156 0:45:17 186 2:24:04 147
146 871 Fabig Sven VfL Wolfsburg II 25 Sen2 - TM45 0:23:26 57 1:13:50 150 0:46:54 222 2:24:10 148
147 708 Hopmann Dirk Luhdener SV 30 Sen1 - TM40 0:25:06 109 1:12:54 126 0:46:13 208 2:24:14 149
148 621 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 26 Sen2 - TM45 0:23:29 60 1:15:28 194 0:45:18 187 2:24:15 150
149 976 Beuel Christian LC Nordhorn I 13 AK2 - TM25 0:25:57 139 1:15:28 193 0:42:52 106 2:24:17 151
150 661 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon 31 Sen1 - TM40 0:22:41 33 1:16:18 215 0:45:22 189 2:24:21 152
151 759 Feldmann Kai TRIAS Hildesheim III 24 AK4 - TM35 0:30:30 298 1:11:37 98 0:42:14 92 2:24:21 153
152 678 Riethmüller Matthias VSK Osterholz Triathlon 25 AK4 - TM35 0:28:06 222 1:12:29 117 0:43:58 146 2:24:33 154
153 965 Ecker Kai LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 27 Sen2 - TM45 0:25:34 125 1:13:42 146 0:45:18 188 2:24:34 155
154 702 Hohmeier Mirco Luhdener SV 26 AK4 - TM35 0:27:08 191 1:13:41 144 0:44:01 149 2:24:50 156
155 557 Stock Volker SUS Darme 3 Sen4 - TM55 0:26:21 157 1:15:57 206 0:42:51 105 2:25:09 157
156 407 Friedrichs Olaf Hannover 96 32 Sen1 - TM40 0:27:12 195 1:14:40 175 0:43:18 123 2:25:10 158
157 760 Haake Thomas TRIAS Hildesheim III 33 Sen1 - TM40 0:26:10 144 1:16:40 222 0:42:29 96 2:25:18 159
158 698 Wurm Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 28 Sen2 - TM45 0:28:09 224 1:14:51 178 0:42:41 101 2:25:41 160
159 545 Beckert Holger MTV Förste eV 29 Sen2 - TM45 0:30:13 288 1:09:35 65 0:45:55 199 2:25:42 161
160 742 Postner Marc SG LindWuRM 34 Sen1 - TM40 0:27:33 208 1:13:52 151 0:44:18 156 2:25:43 162
161 535 Bremer Frank Hannover 96 11 Sen3 - TM50 0:29:15 266 1:14:10 161 0:42:21 94 2:25:46 163
162 707 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 35 Sen1 - TM40 0:28:01 219 1:14:07 158 0:43:39 132 2:25:47 164
163 943 Wintzer Frank Hannover 96 III 25 AK3 - TM30 0:26:16 149 1:16:02 208 0:43:30 127 2:25:47 165
164 539 Habermann Bernd Holtorfer SV - Triathlon 12 Sen3 - TM50 0:27:05 189 1:10:42 86 0:48:06 252 2:25:54 166
165 719 von der Hellen Sascha SC Langenhagen 27 AK4 - TM35 0:27:16 196 1:18:01 239 0:40:43 54 2:26:00 167
166 930 Gehnes Michael FS Hannover Triathlon 26 AK3 - TM30 0:25:16 113 1:15:47 203 0:45:04 180 2:26:06 168
167 754 van Hove  Derk  Tri Team Osnabrück 27 AK3 - TM30 0:31:06 312 1:14:25 165 0:40:40 51 2:26:11 169
168 866 Lindner Mario TSV Bokeloh II 28 AK3 - TM30 0:26:58 186 1:14:28 166 0:44:58 175 2:26:25 170
169 773 Kockerols Martin Triathlon Team Buxtehude H II 28 AK4 - TM35 0:31:28 319 1:13:50 149 0:41:30 67 2:26:47 171
170 859 Mischok Stefan TSV Anderten 29 AK4 - TM35 0:28:13 228 1:14:40 176 0:43:54 144 2:26:47 172
171 828 Richard Alexander SV Germania Helmstedt 14 AK2 - TM25 0:30:35 301 1:11:43 99 0:44:43 166 2:27:01 174
172 966 Rahier Philipp LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 29 AK3 - TM30 0:28:45 245 1:13:35 139 0:44:56 173 2:27:15 175
173 951 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 IV 36 Sen1 - TM40 0:27:20 201 1:12:05 108 0:47:56 248 2:27:21 176
174 602 Richter Marco TriTeam TSV Arminia Vöhrum 30 AK3 - TM30 0:26:45 175 1:13:52 152 0:46:48 220 2:27:24 177
175 962 Blaß Christoph LC Hansa Stuhr - Tri Wölfe 37 Sen1 - TM40 0:25:07 110 1:16:23 217 0:46:01 203 2:27:31 178
176 643 Tschoepe Matthias SV Altencelle 31 AK3 - TM30 0:24:47 102 1:14:55 179 0:47:51 244 2:27:33 179
177 875 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg II 4 Sen4 - TM55 0:30:44 306 1:12:28 116 0:44:28 158 2:27:41 180
178 979 Schrader Harald LC Nordhorn II 30 Sen2 - TM45 0:28:51 248 1:15:13 187 0:43:48 136 2:27:52 181
179 618 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 31 Sen2 - TM45 0:30:26 296 1:16:09 211 0:41:31 68 2:28:06 182
180 787 Bode Jens Tri-Mix TSV Schwarme 32 Sen2 - TM45 0:30:15 290 1:15:00 182 0:42:56 109 2:28:11 183
181 713 Sander Dirk MTV Vorsfelde 38 Sen1 - TM40 0:22:39 32 1:20:43 283 0:44:55 172 2:28:17 185
182 935 Cordes Lutz FS Hannover Triathlon 39 Sen1 - TM40 0:26:14 147 1:12:53 124 0:49:15 278 2:28:22 186
183 944 Hofmann Philipp Hannover 96 III 30 AK4 - TM35 0:29:02 259 1:16:18 216 0:43:06 115 2:28:27 187
184 991 Momberg Michael Tri-Speedys Peine 1 Sen5 - TM60 0:26:07 143 1:15:41 201 0:46:45 219 2:28:33 188
185 950 Kelb Sebastian Hannover 96 IV 32 AK3 - TM30 0:29:13 263 1:12:28 114 0:47:06 225 2:28:46 189
186 751 Prösch   Lutz   Tri Team Osnabrück 40 Sen1 - TM40 0:27:21 203 1:19:39 269 0:41:47 77 2:28:47 190
187 696 Voigt Andreas WSV 21 Wolfenbüttel 33 Sen2 - TM45 0:30:27 297 1:13:20 135 0:45:00 176 2:28:47 191
188 703 Koch Eckhard Luhdener SV 34 Sen2 - TM45 0:30:13 289 1:14:07 159 0:44:33 160 2:28:52 192
189 954 Wagner Ronny Hannover 96 IV 15 AK2 - TM25 0:28:56 254 1:18:40 254 0:41:35 70 2:29:12 194
190 795 Braun Jan-Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven 16 AK2 - TM25 0:24:06 80 1:16:17 213 0:48:50 268 2:29:13 195
191 749 Speller  Oliver   Tri Team Osnabrück 31 AK4 - TM35 0:25:26 122 1:16:11 212 0:47:40 238 2:29:17 196
192 540 Artner Andreas Holtorfer SV - Triathlon 35 Sen2 - TM45 0:28:39 240 1:12:50 122 0:47:55 247 2:29:24 197
193 803 Präger Thorsten ESV Hameln 33 AK3 - TM30 0:31:46 324 1:14:30 168 0:43:09 118 2:29:24 198
194 662 Gellert Andreas Lehrter SV Triathlon 36 Sen2 - TM45 0:26:36 170 1:14:20 164 0:48:36 261 2:29:32 199
195 676 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 32 AK4 - TM35 0:27:22 205 1:14:14 163 0:48:02 251 2:29:37 200
196 716 Flakowski Matthias SC Langenhagen 13 Sen3 - TM50 0:24:10 84 1:16:35 221 0:49:02 272 2:29:47 202
197 582 Ritter Alexander TSV Victoria Linden 41 Sen1 - TM40 0:29:09 261 1:17:01 224 0:43:39 133 2:29:50 203
198 957 Zimmermann Florian Hannover 96 IV 34 AK3 - TM30 0:25:52 136 1:13:04 131 0:50:54 304 2:29:50 204
199 870 Weber Moritz TSV Bokeloh II 14 AK1 - TM20 0:23:37 64 1:17:51 237 0:48:29 259 2:29:58 205
200 769 Jepsen Thorsten Triathlon Team Buxtehude H II 42 Sen1 - TM40 0:38:56 379 1:10:17 82 0:40:47 57 2:30:00 206
201 729 Jadallah  Bashar  SC Weyhe 43 Sen1 - TM40 0:31:48 325 1:13:28 137 0:44:47 167 2:30:04 207
202 563 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 37 Sen2 - TM45 0:28:43 242 1:13:43 147 0:47:42 239 2:30:08 208
203 741 Hessan Haider SG LindWuRM 33 AK4 - TM35 0:29:45 280 1:18:24 246 0:42:00 85 2:30:09 209
204 861 Zylla Bernd TSV Anderten 38 Sen2 - TM45 0:28:25 231 1:15:23 190 0:46:27 212 2:30:14 210
205 977 Knoop Volker LC Nordhorn II 35 AK3 - TM30 0:28:43 243 1:15:18 189 0:46:13 206 2:30:15 211
206 724 Rohlfsen Jens  SC Weyhe 39 Sen2 - TM45 0:31:37 322 1:10:26 85 0:48:52 270 2:30:55 212
207 865 Piatczyc Markus TSV Bokeloh II 44 Sen1 - TM40 0:26:25 160 1:14:36 174 0:49:59 288 2:31:00 213
208 525 Liebe Thomas Karl Einbecker Radsport Club v. 1965 15 AK1 - TM20 0:26:57 184 1:13:05 132 0:50:59 305 2:31:00 214
209 907 Ehrentraut Mathias 1.TCO Die Bären 36 AK3 - TM30 0:26:53 180 1:15:28 192 0:48:40 263 2:31:01 215
210 613 Wetzel Steffen TSV Eintracht Hittfeld - HookaHey Triathlon Team 34 AK4 - TM35 0:26:15 148 1:14:34 172 0:50:17 295 2:31:05 216
211 691 Hinz Lennart WASPO 08 Göttingen Triathlon 16 AK1 - TM20 0:26:29 165 1:16:44 223 0:47:59 249 2:31:11 217
212 780 Stüve Kai-Uwe Tri-Mix TSV Schwarme 45 Sen1 - TM40 0:33:19 353 1:13:00 130 0:45:03 179 2:31:22 218
213 620 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 40 Sen2 - TM45 0:23:12 48 1:21:20 290 0:47:01 224 2:31:34 219
214 932 Dedekind Steffen FS Hannover Triathlon 37 AK3 - TM30 0:25:43 130 1:15:48 204 0:50:17 294 2:31:48 220
215 677 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 46 Sen1 - TM40 0:29:56 286 1:16:03 209 0:46:01 202 2:32:01 221
216 694 Bohnstedt Sven WSV 21 Wolfenbüttel 35 AK4 - TM35 0:24:43 97 1:18:20 243 0:49:14 276 2:32:17 223
217 660 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 41 Sen2 - TM45 0:28:13 227 1:17:46 235 0:46:22 210 2:32:21 224
218 818 Winning Stefan Soltauer Sport Club 42 Sen2 - TM45 0:26:18 151 1:17:38 231 0:48:29 258 2:32:24 225
219 764 Michel Sven TRIAS Hildesheim III 47 Sen1 - TM40 0:29:46 282 1:16:06 210 0:46:37 216 2:32:30 226
220 743 Krause Thomas SG LindWuRM 48 Sen1 - TM40 0:32:39 344 1:15:33 197 0:44:48 168 2:33:01 227
221 856 Kohlmann Helge TSV Anderten 43 Sen2 - TM45 0:25:57 138 1:17:45 234 0:49:28 281 2:33:11 230
222 731 Gross Christoph SC Weyhe 49 Sen1 - TM40 0:29:50 284 1:10:52 90 0:52:52 322 2:33:34 232
223 692 Kahle Alexander WASPO 08 Göttingen Triathlon 38 AK3 - TM30 0:26:37 171 1:20:44 285 0:46:16 209 2:33:37 233
224 946 Burtz Enrico Hannover 96 IV 39 AK3 - TM30 0:27:10 193 1:19:17 261 0:47:16 227 2:33:43 234
225 993 Gilsdorf Michael Tri-Speedys Peine 14 Sen3 - TM50 0:28:56 253 1:20:15 277 0:44:36 161 2:33:47 236
226 517 Scholz Thomas 1. Nienburger SC 50 Sen1 - TM40 0:26:32 167 1:18:23 245 0:49:19 280 2:34:14 237
227 756 Geisler André Tri Team TuS Engter 51 Sen1 - TM40 0:23:46 72 1:18:27 249 0:52:11 313 2:34:25 238
228 627 Korzuschnik Wolfgang VTB Triathlon Varel 44 Sen2 - TM45 0:28:30 235 1:18:03 241 0:47:55 246 2:34:28 239
229 730 Jung  Andreas  SC Weyhe 15 Sen3 - TM50 0:27:22 204 1:17:49 236 0:49:18 279 2:34:29 240
230 666 Schnepf Oliver Lehrter SV Triathlon 52 Sen1 - TM40 0:31:57 326 1:15:46 202 0:46:49 221 2:34:32 242
231 665 Rothe Björn Lehrter SV Triathlon 53 Sen1 - TM40 0:25:24 119 1:20:23 280 0:48:48 266 2:34:34 243
232 693 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 54 Sen1 - TM40 0:30:40 304 1:18:44 255 0:45:29 191 2:34:53 245
233 516 Meinking Michael 1. Nienburger SC 55 Sen1 - TM40 0:27:54 216 1:19:27 265 0:47:47 243 2:35:09 247
234 739 Franke Thomas SG LindWuRM 56 Sen1 - TM40 0:29:45 281 1:15:36 199 0:49:49 284 2:35:10 248
235 700 Elwart Dirk WSV 21 Wolfenbüttel 45 Sen2 - TM45 0:26:18 152 1:17:26 229 0:51:40 308 2:35:24 250
236 684 Laumann Klaus VSK Osterholz Triathlon 16 Sen3 - TM50 0:28:11 225 1:20:16 278 0:47:01 223 2:35:27 252
237 717 Düber Andreas SC Langenhagen 57 Sen1 - TM40 0:32:33 340 1:15:31 195 0:47:31 235 2:35:35 254
238 686 Herbig Sascha WASPO 08 Göttingen Triathlon 36 AK4 - TM35 0:30:38 302 1:18:17 242 0:47:08 226 2:36:02 256
239 782 Langer Jörg Tri-Mix TSV Schwarme 46 Sen2 - TM45 0:31:22 315 1:15:00 183 0:49:44 283 2:36:06 257
240 934 Kopetzki Sven FS Hannover Triathlon 37 AK4 - TM35 0:25:47 132 1:24:15 317 0:46:13 207 2:36:14 259
241 851 Herzer Martin KEB Tri Team Schwarme Mixed 58 Sen1 - TM40 0:30:41 305 1:22:52 304 0:43:15 122 2:36:48 261
242 601 Kraft Daniel Tri-Team SuS Northeim 17 AK2 - TM25 0:28:16 229 1:18:46 256 0:49:51 286 2:36:53 263
243 630 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen4 - TM55 0:26:20 155 1:22:27 298 0:48:08 253 2:36:54 264
244 992 Obst Stefan Tri-Speedys Peine 47 Sen2 - TM45 0:27:18 199 1:22:27 299 0:47:19 228 2:37:04 265
245 791 Zimmermann Michael TSR Olympia Wilhelmshaven 48 Sen2 - TM45 0:31:24 317 1:19:21 263 0:46:25 211 2:37:11 267
246 697 Petermann Arnd Dr. WSV 21 Wolfenbüttel 49 Sen2 - TM45 0:26:49 177 1:18:01 238 0:52:58 326 2:37:48 269
247 721 Schmerer Boto SC Langenhagen 50 Sen2 - TM45 0:31:45 323 1:17:26 228 0:49:14 277 2:38:25 271
248 758 Krieger Ansgar Tri Team TuS Engter 17 Sen3 - TM50 0:30:22 294 1:19:00 258 0:49:06 275 2:38:28 272
249 945 Brandt Dirk Hannover 96 IV 38 AK4 - TM35 0:32:29 336 1:20:12 276 0:45:48 195 2:38:30 273
250 711 Fromholz Robert MTV Vorsfelde 40 AK3 - TM30 0:32:01 328 1:22:15 296 0:44:53 170 2:39:08 275
251 603 Schneider Thomas TriTeam TSV Arminia Vöhrum 59 Sen1 - TM40 0:30:58 308 1:17:41 233 0:50:46 302 2:39:26 278
252 614 Panzer Stefan TSV Hittfeld 18 Sen3 - TM50 0:32:21 333 1:18:27 248 0:48:39 262 2:39:27 279
253 846 Meyer Markus TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 39 AK4 - TM35 0:24:35 92 1:15:17 188 1:00:03 371 2:39:56 280
254 644 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde e. V. 60 Sen1 - TM40 0:31:26 318 1:18:34 253 0:50:01 290 2:40:00 282
255 705 Röbke Lutz Luhdener SV 61 Sen1 - TM40 0:27:19 200 1:25:13 328 0:47:31 234 2:40:04 283
256 926 Schürmann Gregor FS Hannover Triathlon 62 Sen1 - TM40 0:26:22 159 1:23:51 314 0:50:00 289 2:40:12 284
257 832 Hülscher Matthias SV Germania Helmstedt 17 AK1 - TM20 0:43:11 386 1:14:58 180 0:42:14 90 2:40:23 287
258 936 Janßen Nils Hannover 96 III 18 AK1 - TM20 0:28:41 241 1:26:47 338 0:45:05 182 2:40:34 289
259 848 Lorenz Christian TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 18 AK2 - TM25 0:33:01 350 1:20:03 274 0:47:52 245 2:40:56 290
260 732 Cordes   Olaf  SC Weyhe 63 Sen1 - TM40 0:36:05 369 1:17:07 225 0:47:46 242 2:40:58 291
261 695 Weiser Thomas WSV 21 Wolfenbüttel 51 Sen2 - TM45 0:28:05 221 1:24:21 319 0:48:48 267 2:41:15 292
262 748 Smolka   Oliver   Tri Team Osnabrück 64 Sen1 - TM40 0:29:54 285 1:25:02 325 0:46:37 215 2:41:33 294
263 718 Debuan Mirko SC Langenhagen 65 Sen1 - TM40 0:25:18 116 1:24:45 322 0:52:10 311 2:42:13 295
264 564 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 52 Sen2 - TM45 0:36:37 373 1:19:41 271 0:46:00 200 2:42:18 296
265 774 Uhlmannsiek Dirk Triathlon Team Buxtehude H II 53 Sen2 - TM45 0:31:34 321 1:21:42 292 0:49:05 273 2:42:21 297
266 527 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 1 Sen6 - TM65 0:28:34 237 1:22:14 295 0:51:58 310 2:42:46 299
267 709 Webel Lars MTV Vorsfelde 66 Sen1 - TM40 0:27:51 214 1:19:36 267 0:55:57 349 2:43:25 301
268 683 Bruns Marc Oliver VSK Osterholz Triathlon 40 AK4 - TM35 0:29:14 265 1:23:41 312 0:50:31 300 2:43:26 302
269 904 Peemüller Nils 1.TCO Die Bären 41 AK3 - TM30 0:28:12 226 1:23:25 309 0:52:12 314 2:43:49 303
270 745 Beermann Frank SG LindWuRM 54 Sen2 - TM45 0:36:28 371 1:20:47 287 0:46:39 218 2:43:54 304
271 927 Hoff Sebastian FS Hannover Triathlon 67 Sen1 - TM40 0:34:23 361 1:27:31 345 0:42:02 86 2:43:55 305
272 784 Stüve Thomas Tri-Mix TSV Schwarme 68 Sen1 - TM40 0:32:37 342 1:13:37 141 0:57:51 360 2:44:05 306
273 609 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 19 Sen3 - TM50 0:32:01 327 1:18:31 252 0:54:02 333 2:44:34 309
274 524 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 2 Sen6 - TM65 0:30:48 307 1:20:04 275 0:53:49 330 2:44:41 310
275 978 Alferink Bernhard LC Nordhorn II 55 Sen2 - TM45 0:28:19 230 1:32:26 371 0:44:06 151 2:44:51 311
276 768 Saß Jens Triathlon Team Buxtehude H II 56 Sen2 - TM45 0:32:19 331 1:22:22 297 0:51:05 307 2:45:46 312
277 845 Göttke Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 41 AK4 - TM35 0:33:11 352 1:20:35 282 0:52:55 324 2:46:41 315
278 813 Tietz Benjamin PSV Braunschweig 42 AK3 - TM30 0:31:12 314 1:28:58 358 0:46:39 217 2:46:49 317
279 981 Vos Hermann LC Nordhorn II 57 Sen2 - TM45 0:30:21 293 1:31:31 370 0:45:14 185 2:47:06 319
280 668 Weigel Karsten Lehrter SV Triathlon 20 Sen3 - TM50 0:32:09 329 1:22:00 294 0:53:35 329 2:47:45 320
281 559 Hellmann Marko SV- Hertha Otze v 1910 e. V. 58 Sen2 - TM45 0:26:26 161 1:23:42 313 0:57:49 359 2:47:58 321
282 923 Theune Frank ESV Tri-Team (Edewecht) 59 Sen2 - TM45 0:25:34 126 1:27:57 351 0:54:53 343 2:48:25 325
283 701 Schmidt Michael Luhdener SV 60 Sen2 - TM45 0:30:19 292 1:30:30 366 0:47:43 240 2:48:32 326
284 638 Eichler Hartmut Holtorfer SV - Triathlon 21 Sen3 - TM50 0:31:02 310 1:28:58 357 0:49:06 274 2:49:06 328
285 821 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 2 Sen5 - TM60 0:27:53 215 1:23:17 306 0:58:08 362 2:49:18 330
286 561 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 61 Sen2 - TM45 0:31:03 311 1:20:23 281 0:58:24 364 2:49:50 333
287 687 Göbel Mathias WASPO 08 Göttingen Triathlon 19 AK2 - TM25 0:33:24 354 1:19:25 264 0:57:05 355 2:49:54 334
288 699 Fritzsche Lutz WSV 21 Wolfenbüttel 22 Sen3 - TM50 0:28:53 250 1:24:16 318 0:56:51 352 2:50:00 336
289 878 D´ Andrea Dirk VfL Wolfsburg II 62 Sen2 - TM45 0:30:33 299 1:26:40 337 0:53:27 328 2:50:40 338
290 984 Kurts Oliver LSV Tri Team Wolfenbüttel 69 Sen1 - TM40 0:31:23 316 1:24:06 316 0:55:34 348 2:51:03 341
291 958 Naylor Garfield Hannover 96 IV 63 Sen2 - TM45 0:29:18 268 1:27:48 347 0:54:06 335 2:51:12 343
292 858 Messinger Björn TSV Anderten 42 AK4 - TM35 0:26:32 168 1:26:04 334 0:58:53 367 2:51:30 345
293 680 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 6 Sen4 - TM55 0:30:25 295 1:25:18 330 0:56:30 351 2:52:13 346
294 577 Plenge Erik Tri-Mix TSV Schwarme 64 Sen2 - TM45 0:26:17 150 1:27:50 348 0:59:46 369 2:53:53 348
295 546 Löloff Andreas Norder Turnverein e. V. Tri. Abtlg. 23 Sen3 - TM50 0:37:03 374 1:30:19 363 0:47:26 232 2:54:47 352
296 710 Bronzlik Maik MTV Vorsfelde 43 AK4 - TM35 0:32:34 341 1:30:26 365 0:54:37 341 2:57:37 358
297 905 von Steuber Hans Christian 1.TCO Die Bären 65 Sen2 - TM45 0:33:26 355 1:33:08 372 0:52:11 312 2:58:44 360
298 531 Weigang Stefan Garbsener SC/Ausdauersport 24 Sen3 - TM50 0:41:04 384 1:26:53 339 0:52:32 317 3:00:30 362
299 679 Schneider Ulrich VSK Osterholz Triathlon 7 Sen4 - TM55 0:32:20 332 1:29:52 361 0:58:29 365 3:00:41 363
300 996 Reinsch Hans Tri-Speedys Peine 25 Sen3 - TM50 0:37:53 377 1:27:54 350 0:56:57 353 3:02:44 366
301 844 Tölle Christoph TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 20 AK2 - TM25 0:32:39 343 1:24:50 323 1:05:49 379 3:03:18 368
302 823 Jaschinski Günter Soltauer Sport Club 1 Sen7 - TM70 0:41:46 385 1:27:04 340 0:55:29 347 3:04:19 370
303 852 Mühlleiter Peter KEB Tri Team Schwarme Mixed 66 Sen2 - TM45 0:38:13 378 1:27:27 344 1:03:31 375 3:09:12 376
304 867 Hessing Frank TSV Bokeloh II 8 Sen4 - TM55 0:43:14 387 1:29:43 360 1:01:12 372 3:14:09 377
305 671 Lehmann-Rentsch Mac Lehrter SV Triathlon 9 Sen4 - TM55 0:39:15 380 1:43:49 382 0:54:23 340 3:17:27 379
306 537 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen8 - TM75 0:40:10 382 1:34:40 376 1:07:14 380 3:22:04 381
-- 902 Grund Ole 1.TCO Die Bären -- Sen2 - TM45 0:21:59 23 1:14:03 157 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 969 Jansen Marc LC Nordhorn I -- Sen1 - TM40 0:25:30 123 1:15:01 184 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 776 Schröter Ingo Triathlon Team Buxtehude H II -- Sen1 - TM40 0:28:28 234 1:19:32 266 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 757 Unland Ralf Tri Team TuS Engter -- Sen2 - TM45 0:22:35 30 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 811 Blume Holger PSV Braunschweig -- Sen2 - TM45 0:28:59 257 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Vorläufige Ergebnisse 15. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 438 Winkler Carla Hannover 96 Damen 1 AK2 - TW25 0:26:55 183 1:09:43 69 0:42:06 88 2:18:44 81
2 431 Tegtmeier Scarlett TSV Bokeloh 1 AK1 - TW20 0:22:38 31 1:14:08 160 0:44:54 171 2:21:41 108
3 595 Weber Nina Tri-Mädels Osnabrück 1 AK3 - TW30 0:22:17 26 1:16:34 220 0:47:59 250 2:26:50 173
4 450 Ehlers Sandra SC Weyhe Deerns 2 AK3 - TW30 0:26:26 162 1:18:25 247 0:43:23 126 2:28:14 184
5 404 Gutberlet Meike TuS Bodenteich 1 Sen2 - TW45 0:25:47 133 1:17:30 230 0:45:53 198 2:29:10 193
6 449 Möller Anke SC Weyhe Deerns 2 Sen2 - TW45 0:29:14 264 1:14:33 169 0:45:53 197 2:29:40 201
7 490 Rössler Ines TT Team Wolfsburg 1 Sen1 - TW40 0:26:20 154 1:20:45 286 0:45:08 184 2:32:13 222
8 478 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D 1 AK4 - TW35 0:29:00 258 1:20:19 279 0:43:46 135 2:33:05 228
9 474 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 2 AK2 - TW25 0:25:51 135 1:18:55 257 0:48:23 256 2:33:09 229
10 460 Wiemer Nadine SG Lehrte/Anderten 3 AK2 - TW25 0:26:12 146 1:18:30 251 0:48:34 260 2:33:16 231
11 406 Kaindl Kathrin Tri-Team TSV Neustadt 3 Sen2 - TW45 0:28:47 247 1:16:34 219 0:48:24 257 2:33:46 235
12 592 Peschke Marlies Tri-Mädels Osnabrück 2 Sen1 - TW40 0:31:32 320 1:17:25 227 0:45:32 192 2:34:30 241
13 437 Lamken Maren Hannover 96 Damen 3 AK3 - TW30 0:27:59 218 1:20:43 284 0:46:01 201 2:34:42 244
14 408 Ottoweß Silvia LC Nordhorn 4 Sen2 - TW45 0:29:24 272 1:18:02 240 0:47:34 237 2:35:00 246
15 411 Vossig Tatjana 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 Sen1 - TW40 0:26:06 141 1:15:07 186 0:54:03 334 2:35:16 249
16 491 Possiel Jessica TT Team Wolfsburg 2 AK1 - TW20 0:32:23 334 1:15:31 196 0:47:33 236 2:35:27 251
17 430 Swiatlon Marta Tri-Team TSV Neustadt 3 AK1 - TW20 0:22:34 29 1:22:29 301 0:50:30 298 2:35:33 253
18 469 Richter Rhea SG Tria Göttingen 4 AK2 - TW25 0:28:44 244 1:25:09 327 0:42:05 87 2:35:58 255
19 464 Schmugge Jasmin SG Lehrte/Anderten 1 Jun - TW18 0:22:41 34 1:23:36 311 0:49:54 287 2:36:11 258
20 487 Struck Mausi TT Team Wolfsburg 4 Sen1 - TW40 0:29:08 260 1:19:14 260 0:48:10 254 2:36:32 260
21 436 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln 5 Sen1 - TW40 0:26:06 142 1:24:39 321 0:46:08 204 2:36:53 262
22 486 Feik Silvia Triteam Dissen II 2 AK4 - TW35 0:26:59 187 1:20:02 273 0:50:06 293 2:37:06 266
23 467 Stäritz Anke SG Tria Göttingen 5 AK2 - TW25 0:28:04 220 1:21:54 293 0:47:23 230 2:37:22 268
24 413 Schröter Ellen Triathlon Team Buxtehude 6 Sen1 - TW40 0:29:22 270 1:19:39 268 0:48:54 271 2:37:55 270
25 497 Arendt Nicole WSV 21 Wolfenbüttel 4 AK3 - TW30 0:28:51 249 1:19:04 259 0:51:04 306 2:39:00 274
26 416 Thalmann Maren KEB Tri Team Schwarme Mixed 7 Sen1 - TW40 0:28:54 251 1:19:40 270 0:50:36 301 2:39:09 276
27 462 Staats Silke SG Lehrte/Anderten 8 Sen1 - TW40 0:29:23 271 1:19:20 262 0:50:30 299 2:39:13 277
28 434 Göhres Viola Eintracht Hildesheim Damen II 3 AK4 - TW35 0:23:19 54 1:21:34 291 0:55:04 345 2:39:57 281
29 494 Engelhardt Aline TT Team Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:29:31 275 1:18:28 250 0:52:15 316 2:40:15 285
30 442 Schulze Daniela Hannover 96 Damen 6 AK3 - TW30 0:28:57 255 1:23:57 315 0:47:27 233 2:40:21 286
31 489 Ruhr Simone TT Team Wolfsburg 1 Sen3 - TW50 0:32:48 345 1:19:56 272 0:47:46 241 2:40:29 288
32 441 Orilski Judith Hannover 96 Damen 7 AK3 - TW30 0:25:01 107 1:26:13 335 0:50:03 292 2:41:17 293
33 429 Schmidt Dorothea VfB Fallersleben 4 AK1 - TW20 0:27:26 206 1:23:20 308 0:51:51 309 2:42:37 298
34 475 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 9 Sen1 - TW40 0:29:32 277 1:22:54 305 0:50:25 297 2:42:51 300
35 459 Ballmann Andrea SG Lehrte/Anderten 5 Sen2 - TW45 0:33:38 358 1:23:19 307 0:47:21 229 2:44:18 307
36 472 Eisenhauer Martina Tri Team TuS Engter 8 AK3 - TW30 0:26:58 185 1:24:55 324 0:52:33 318 2:44:26 308
37 485 Brinkmann Anke Triteam Dissen II 10 Sen1 - TW40 0:32:29 335 1:25:05 326 0:48:43 264 2:46:17 313
38 452 Meiners Marina SC Weyhe Deerns 2 Sen3 - TW50 0:33:10 351 1:17:41 232 0:55:29 346 2:46:20 314
39 454 Müller Kathrin SG BS/PE Das Team Damen 11 Sen1 - TW40 0:35:48 367 1:24:23 320 0:46:31 213 2:46:43 316
40 443 Vogelgesang Anja Hannover 96 Damen 5 AK1 - TW20 0:34:57 362 1:28:03 352 0:43:52 141 2:46:52 318
41 479 Haake Jeanette TriAs Hildesheim D 12 Sen1 - TW40 0:29:17 267 1:27:51 349 0:50:52 303 2:48:00 322
42 593 Eckel Katharina Tri-Mädels Osnabrück 6 AK2 - TW25 0:30:59 309 1:28:24 354 0:48:51 269 2:48:14 323
43 598 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 2 1 Sen4 - TW55 0:32:32 338 1:23:32 310 0:52:14 315 2:48:17 324
44 488 Wochele Mayte TT Team Wolfsburg 9 AK3 - TW30 0:28:55 252 1:22:41 303 0:57:02 354 2:48:38 327
45 596 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels Osnabrück 3 Sen3 - TW50 0:31:09 313 1:25:15 329 0:52:49 321 2:49:12 329
46 468 Hocker Miriam SG Tria Göttingen 10 AK3 - TW30 0:29:29 274 1:22:40 302 0:57:33 357 2:49:42 331
47 426 Luitjens Sabine Tri-Team SuS Northeim 7 AK2 - TW25 0:29:31 276 1:27:17 343 0:52:56 325 2:49:45 332
48 495 Bandes Alexandra WSV 21 Wolfenbüttel 4 AK4 - TW35 0:27:04 188 1:25:44 333 0:57:12 356 2:50:00 335
49 484 Schöning Silke Triteam Dissen II 13 Sen1 - TW40 0:27:48 212 1:29:33 359 0:52:54 323 2:50:15 337
50 451 Kuchinke Sigrid SC Weyhe Deerns 4 Sen3 - TW50 0:35:54 368 1:21:08 289 0:53:52 331 2:50:54 339
51 457 Meese Katja SG BS/PE Das Team Damen 11 AK3 - TW30 0:34:11 360 1:22:29 300 0:54:16 339 2:50:56 340
52 402 Dzioba Christine VfB Fallersleben 5 Sen3 - TW50 0:35:03 364 1:21:06 288 0:55:01 344 2:51:10 342
53 463 Seidel Annika SG Lehrte/Anderten 5 AK4 - TW35 0:29:12 262 1:28:55 355 0:53:12 327 2:51:19 344
54 498 Wiesner Diane WSV 21 Wolfenbüttel 6 Sen2 - TW45 0:29:26 273 1:25:39 331 0:57:53 361 2:52:58 347
55 456 Möller Melanie SG BS/PE Das Team Damen 8 AK2 - TW25 0:27:18 198 1:33:51 375 0:52:45 320 2:53:54 349
56 409 Wildhagen Andrea TSV Barsinghausen 7 Sen2 - TW45 0:29:42 279 1:30:53 368 0:53:59 332 2:54:33 350
57 470 Sylvia Göthel SG Tria Göttingen 12 AK3 - TW30 0:28:39 239 1:27:16 341 0:58:47 366 2:54:42 351
58 477 Biskup Meike TriAs Hildesheim D 8 Sen2 - TW45 0:34:07 359 1:26:33 336 0:54:10 338 2:54:51 353
59 422 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 6 AK4 - TW35 0:37:34 376 1:27:37 346 0:49:50 285 2:55:00 354
60 499 Petermann Susanne WSV 21 Wolfenbüttel 9 Sen2 - TW45 0:32:32 339 1:30:01 362 0:52:45 319 2:55:18 355
61 423 Hasse Susanna Freie Schwimmer Hannover 7 AK4 - TW35 0:27:54 217 1:25:43 332 1:03:08 373 2:56:45 356
62 465 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 6 Sen3 - TW50 0:32:31 337 1:30:26 364 0:54:09 336 2:57:06 357
63 599 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen 2 10 Sen2 - TW45 0:34:59 363 1:33:40 374 0:49:31 282 2:58:11 359
64 417 Herzer Astrid KEB Tri Team Schwarme Mixed 8 AK4 - TW35 0:33:29 356 1:35:17 378 0:50:21 296 2:59:07 361
65 597 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 2 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:59:16 368 3:02:05 364
66 432 Fahnemann Marlene Eintracht Hildesheim Damen II 1 Sen5 - TW60 0:29:20 269 1:28:08 353 1:05:02 378 3:02:30 365
67 594 Hirschmann-Syassen Kai-Sonja Tri-Mädels Osnabrück 11 Sen2 - TW45 0:35:19 365 1:31:31 369 0:56:22 350 3:03:12 367
68 493 D´Andrea Maggy TT Team Wolfsburg 9 AK4 - TW35 0:32:49 346 1:33:36 373 0:57:37 358 3:04:02 369
69 439 Hornbruch Kai Anke Hannover 96 Damen 10 AK4 - TW35 0:35:38 366 1:30:38 367 0:58:19 363 3:04:35 371
70 453 Humburg Nicole SC Weyhe Deerns 9 AK2 - TW25 0:32:17 330 1:37:44 380 0:54:40 342 3:04:41 372
71 403 Stolle Ingrid SV Germania Helmstedt 12 Sen2 - TW45 0:36:15 370 1:36:20 379 0:54:09 337 3:06:44 373
72 435 Baumann Daniela Eintracht Hildesheim Damen II 10 AK2 - TW25 0:36:28 372 1:27:17 342 1:03:15 374 3:07:00 374
73 466 Heithecker Anne SG LindWuRM 14 Sen1 - TW40 0:39:39 381 1:28:57 356 0:59:52 370 3:08:28 375
74 461 Tiedtke-Crede Angelika SG Lehrte/Anderten 7 Sen3 - TW50 0:32:58 348 1:38:04 381 1:04:13 376 3:15:15 378
75 410 Beckert Sabine MTV Förste e.V. 13 Sen2 - TW45 0:40:34 383 1:35:02 377 1:04:16 377 3:19:52 380
-- 455 Schulz Hanna SG BS/PE Das Team Damen -- AK2 - TW25 0:30:17 291 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 600 Ehret Yvonne Triathlon Team Buxtehude Damen 2 -- Sen2 - TW45 0:37:12 375 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 419 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg - Sen1 - TW40 Disqualifiziert: STVO