Ergebnisse 15. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
7 58 Matthias Lübbers - Gerold Gebhardt - Matthias Lübbers Ratse Lehrer Team 1 1 Firmenstaffel 0:10:09 1 0:35:26 1 0:26:34 7 1:12:09
8 43 Ingo Conrad - Bertram Seydell - Urs Weber EuroconAE KG 2 Firmenstaffel 0:13:17 7 0:38:46 3 0:21:23 2 1:13:26
11 2 Kerstin Neumann - Daniel Dormeyer - Frank Brathering Volksbank Peine Team 2 3 Firmenstaffel 0:10:16 2 0:42:45 5 0:21:13 1 1:14:15
12 50 Norbert Ellhoff - Oliver Seiler - Jörg Rohde Stadtwerke geben Gas 4 Firmenstaffel 0:11:16 3 0:38:43 2 0:24:44 5 1:14:43
17 62 Hanna Pirnack - Simon Speer - Andreas Baumgart Gymnasium am Silberkamp-Lehrer 5 Firmenstaffel 0:11:49 4 0:42:10 4 0:23:00 3 1:16:59
38 1 Andreas Gorray - Wolf-Stefan Rammelsberg - Karl Lieke Volksbank Peine Team 1 6 Firmenstaffel 0:12:41 6 0:46:57 6 0:23:54 4 1:23:32
48 56 Thomas Altena - Wolfram Bartsch - Meinhard Buchwald Ratse Lehrer Team 2 7 Firmenstaffel 0:12:06 5 0:50:56 7 0:25:04 6 1:28:06

Ergebnisse 15. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
6 52 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:12:40 4 0:37:39 1 0:21:23 1 1:11:42
10 68 Lea Stiller - Martin Stiller - Carlo Stiller Stiller's-Killer-Racing 2 Familienstaffel 0:11:42 3 0:39:34 2 0:22:48 3 1:14:04
13 31 Christoph Walter - Eugen Hetterich - Michel Walter MCE Baiertal 3 Familienstaffel 0:10:47 2 0:40:54 3 0:23:16 4 1:14:57
20 9 Karsten Lüddeke - Thore Möhrig - Frank Burgdorff Kibo 2010 4 Familienstaffel 0:14:05 7 0:41:38 4 0:22:25 2 1:18:07
24 65 Florian Kuhnert - Florian Kuhnert - Stefanie Dräger FamK 5 Familienstaffel 0:10:42 1 0:43:51 6 0:24:25 5 1:18:59
36 54 Martin Richter - Axel Richter - Peter Richter 150 Jahre Die Richters 6 Familienstaffel 0:13:46 6 0:42:14 5 0:26:46 6 1:22:46
49 34 Köhler Sonja - Rosenstock Matthias - Köhler Bärbel "Hetz mich nicht!" 7 Familienstaffel 0:13:30 5 0:45:12 7 0:29:43 7 1:28:25

Ergebnisse 15. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
32 30 Selina Hofmeister - Ann-Kristin Heiligmann - Farina Biel Die duften Puppen 1 Frauenstaffel 0:15:04 5 0:43:52 1 0:23:17 1 1:22:13
35 26 Svea Meier - Daniela Prieske - Monika Ahrens Die POL-enten 2 Frauenstaffel 0:13:15 3 0:44:48 2 0:24:31 2 1:22:34
39 48 Bettina Nietsch - Annette Heimke - Kirstin Weindok Power Elsen 3 Frauenstaffel 0:09:01 1 0:45:02 3 0:29:43 6 1:23:46
52 49 Cordula Hoppe - Janina Hey - Sabine Böse PhysioFit-Härke-Peine 1 4 Frauenstaffel 0:15:27 6 0:47:03 4 0:28:32 5 1:31:02
53 24 Kerstin Rohde - Katrin Stoffels - Anett Rohde Team 3D BS 5 Frauenstaffel 0:16:30 7 0:48:33 5 0:26:03 3 1:31:06
54 23 Marion Jüttner - Birgit Niemann - Katharina Gambal ....and the furious 6 Frauenstaffel 0:09:50 2 0:53:05 6 0:30:46 7 1:33:41
60 7 Andrea Maslak - Anke Schaperjahn - Andrea Stille Eintracht Oelerse 7 Frauenstaffel 0:13:56 4 0:57:46 7 0:26:05 4 1:37:47

Ergebnisse 15. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 41 Mona Nöschel - Frank Nelke - Jörg Nöschel TriTeam Lehrte 1 Mixedstaffel 0:08:34 1 0:41:14 4 0:21:51 2 1:11:39
9 38 Kirchhoff Anne - Klaus Daschkowski - Peter Klingebiel Die Schnecken 2 Mixedstaffel 0:09:48 3 0:38:15 1 0:25:54 9 1:13:56
16 25 Rey Stelzer - Martin Schmidt - Simone Stein No brain - no pain 3 Mixedstaffel 0:11:27 6 0:38:40 2 0:25:22 7 1:15:30
25 35 Janine Stüve - Heiner Schastok - Jürgen Valentin Puls182 4 Mixedstaffel 0:11:04 5 0:44:21 7 0:23:57 4 1:19:22
33 19 Maike Thurnhofer - Jascha Hagen - Christian Grimm Two and a Half Men 5 Mixedstaffel 0:11:32 7 0:49:12 10 0:21:34 1 1:22:18
34 16 Johannes Walther - Marc Klingebiel - Tatjana Stolz Team Sheldon 6 Mixedstaffel 0:10:45 4 0:42:00 6 0:29:39 10 1:22:24
41 63 Lena Günter - Stefan Hoheisel - Kirsten Krohne FIGHT FOR IVECO 7 Mixedstaffel 0:12:59 8 0:47:31 9 0:24:03 5 1:24:32
43 37 Heike Lüddeke - Toni Koscielni - Christine Leinz-Grube Need For Speed 8 Mixedstaffel 0:14:40 11 0:41:25 5 0:30:59 11 1:27:04
50 53 Sabine Kamlah - Lutz Kamlah - Jens Reusche TV Klein Ilsede 9 Mixedstaffel 0:14:12 10 0:50:10 11 0:24:33 6 1:28:56
51 27 Karin Lange - Björn Lange - Kathrin Zeller Neptunsaurier 10 Mixedstaffel 0:15:33 14 0:41:01 3 0:32:32 12 1:29:06
55 29 Maren Hagemann - Antje Hagemann - Steffen Müller Die Hagemüllers 11 Mixedstaffel 0:15:13 12 0:55:09 13 0:23:55 3 1:34:17
57 28 Elke Thiele - Peter Meyer - Theo Sivris Metronix Running Team 12 Mixedstaffel 0:13:37 9 0:46:00 8 0:35:37 14 1:35:14
58 21 Gerd Marcordes - Vanessa Hey - Jens Hoffmann PhysioFIT-Härke Peine 2 13 Mixedstaffel 0:15:21 13 0:54:21 12 0:25:45 8 1:35:28
61 36 Larissa Jüttner - Frank Jeremies - Kaja Jeremies die drei Muskeltiere 14 Mixedstaffel 0:09:25 2 0:59:11 14 0:32:35 13 1:41:11

Ergebnisse 15. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 13 fabian peter - volker pohlmann - arne westphal staatsoper hannover 1 Männerstaffel 0:07:10 1 0:32:28 1 0:17:51 1 0:57:30
2 17 Sven Willecke - Ruben Block - Alexander Heider 2/3 WSV 21 2 Männerstaffel 0:12:55 11 0:37:50 3 0:19:40 2 1:10:26
3 40 Rolf Bräuer - Rüdiger Hadel - Josse Clark Die GRÜNEN 3 Männerstaffel 0:11:57 7 0:34:36 2 0:24:06 9 1:10:39
14 3 Sascha Felka - Andre Jabs - Torsten Steger TSV "Bildung" Peine - Die Anti-Favoriten 4 Männerstaffel 0:11:44 5 0:39:18 5 0:24:06 10 1:15:09
15 22 Hans-Peter Schottek - Christian Speicke - Achim Lux PhysioFIT-Härke Peine 3 5 Männerstaffel 0:13:11 12 0:38:22 4 0:23:54 8 1:15:27
21 57 Sascha Kaufmes - Alexander Leukowski - Sascha Kaufmes Schelltown-Boys 6 Männerstaffel 0:11:09 3 0:44:45 10 0:22:24 4 1:18:18
23 18 Johannes Schlatow - Hendrik Hoffmann - Mischa Möstl Team-XD 7 Männerstaffel 0:11:34 4 0:42:27 7 0:24:54 13 1:18:55
26 6 Marc Weidlich - Bastian Geffers - Florian Brandes TSV Bildung Peine T.T. 4.Herren A 8 Männerstaffel 0:10:11 2 0:45:08 12 0:24:27 11 1:19:46
27 32 Lutz Schrader - Holger Flöge - Ralf Zornemann CDU/FDP-Koalition 9 Männerstaffel 0:12:25 9 0:42:43 8 0:24:50 12 1:19:59
28 11 Dirk Bankes - Frank Bode - Jörg Ohms DIE VERSORGER 10 Männerstaffel 0:11:53 6 0:44:37 9 0:23:31 7 1:20:00
29 10 Holger Schaperjahn - Rüdiger Dietrich - Oliver Stille Eintracht Oelerse 11 Männerstaffel 0:15:22 14 0:44:57 11 0:20:01 3 1:20:20
30 14 Carlo Launicke - Achim Ott - Norbert Kehrer Team tauben-sandeck.de 12 Männerstaffel 0:12:09 8 0:45:35 13 0:23:15 6 1:20:59
40 39 Roman Andrzejewski - Uli Russek - Dino Münchenberg The Fast & Furious 13 Männerstaffel 0:15:25 15 0:42:05 6 0:26:37 17 1:24:07
44 12 Uwe Heuer - Andreas Stumpe - Maik Aselmann H.S.A 14 Männerstaffel 0:13:33 13 0:48:27 16 0:25:06 14 1:27:06
45 55 Alexander Paulmann - Christian Sturm - Kim Krusekopp TSV "Bildung" Peine - Die flügellosen Sturmvögel 15 Männerstaffel 0:12:55 10 0:48:04 15 0:26:33 16 1:27:31
47 4 Volker Schrader - Detlef Felka - Daniel Mucha TSV Bildung Peine T.T. 4.Herren B 16 Männerstaffel 0:16:58 16 0:47:28 14 0:23:07 5 1:27:33
62 5 Andre Hirche - Torsten Lohmeier - Matthias Rathe TSV "Bildung" Peine - Die Lappen-Spiel-Loser 17 Männerstaffel 0:17:00 17 0:59:56 17 0:26:30 15 1:43:27

Ergebnisse 15. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 61 Jan Christoph Freye - Fabian Albrecht - Jan Christoph Freye Gymnasium am Silberkamp I 1 Schulstaffel 0:09:05 2 0:38:53 1 0:23:16 5 1:11:14
18 15 Hauke Hansen - Henner Lochstedt - Till Schwarznecker RS Edemissen 9b Allstars 2 Schulstaffel 0:08:18 1 0:45:37 4 0:23:07 4 1:17:02
19 60 Lukas Glatzel - Daniel-André Reinelt - Daniel Drost Ratse Team 5 3 Schulstaffel 0:09:21 3 0:46:13 5 0:22:28 3 1:18:02
22 45 Jana Siebert - Torben Munzel - Chris Schwarznecker Ratse Team 2 4 Schulstaffel 0:10:00 5 0:46:31 6 0:22:16 1 1:18:47
31 59 Georg Bauer - André Kalkstein - Philipp Reinhardt Ratse Team 4 5 Schulstaffel 0:09:54 4 0:48:16 8 0:24:02 6 1:22:12
37 20 Jonathan Schäfer - Florian Holz - Peter Brüge Gymnasium am Silberkamp II 6 Schulstaffel 0:16:45 9 0:44:07 2 0:22:16 2 1:23:08
42 46 Esther Mönning - Kai Gilsdorf - Be´la Mokrys Ratse Team 1 7 Schulstaffel 0:16:38 8 0:44:32 3 0:24:54 7 1:26:04
46 44 Christina Busse - Alexander Thürnau - Antonia Bock Ratse Team 3 8 Schulstaffel 0:10:27 6 0:50:20 10 0:26:45 8 1:27:32
56 47 Lutz Fischer - Michell Rathge - Kristin Grabenstein Ratse Team 6 9 Schulstaffel 0:14:06 7 0:47:41 7 0:33:19 10 1:35:05
59 33 Ulla Pleye - Wolfgang Schiffner - Philipp Wülfing IGS-Peine 10 Schulstaffel 0:19:00 10 0:50:13 9 0:27:09 9 1:36:22