Ergebnisse 15. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 333 Sandeck Dirk VfL Wolfsburg 1 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:18:45 2 1:02:11 1
2 252 Siedlitzki Christian SG Findorff-Bremen 1 Sen2 - TM45 0:08:57 10 0:35:26 1 0:18:44 1 1:03:06 2
3 243 Wächter Rudolf VfB Fallersleben 2 Sen2 - TM45 0:08:05 3 0:35:59 2 0:19:12 4 1:03:16 3
4 388 Mauksch Jens VfL Wolfsburg 1 AK2 - TM25 0:08:02 2 0:36:33 4 0:20:24 12 1:04:59 4
5 70 Stucke Marcus Tri-Speedys Peine 2 AK3 - TM30 0:09:06 14 0:36:21 3 0:19:51 7 1:05:17 5
6 361 Wüstefeld Tim SV Germania Helmstedt 1 Jun - TM18 0:08:49 5 0:36:48 5 0:20:20 10 1:05:57 6
7 311 Jüds Sascha Team www.ggu-software.com 1 AK4 - TM35 0:09:14 17 0:37:55 8 0:20:50 18 1:07:59 7
8 222 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 1 Sen3 - TM50 0:09:55 38 0:38:16 9 0:19:53 8 1:08:03 8
9 315 Ponischil Karsten VfB Fallersleben 2 AK4 - TM35 0:09:26 22 0:37:50 7 0:21:07 19 1:08:23 9
10 179 Fredrich Jörn Tri-Speedys Peine 2 AK2 - TM25 0:08:02 1 0:38:38 13 0:22:55 52 1:09:34 10
11 233 Klas Michael TriAs Hildesheim 3 Sen2 - TM45 0:10:43 52 0:38:30 12 0:20:23 11 1:09:36 11
12 395 Schönhütte Benjamin Triteam Uslar 2 Jun - TM18 0:09:12 16 0:40:45 30 0:19:41 6 1:09:38 12
13 247 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 4 Sen2 - TM45 0:10:39 51 0:40:58 32 0:19:09 3 1:10:46 14
14 366 Brummer Andreas VfL Wolfburg 2 Sen3 - TM50 0:09:17 19 0:39:28 19 0:22:06 31 1:10:51 15
15 288 Schütze Mark-Michael TuS Wieren 1 Sen1 - TM40 0:09:44 29 0:41:03 34 0:20:16 9 1:11:03 16
16 360 Bremer Michael Hannover 96 3 Jun - TM18 0:09:29 24 0:38:25 11 0:23:29 65 1:11:23 17
17 246 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen2 - TM45 0:08:52 8 0:39:21 16 0:23:10 56 1:11:23 18
18 324 Sonnemann Sascha Ollis Laufladen Celle 3 AK4 - TM35 0:09:15 18 0:40:24 26 0:21:45 27 1:11:25 19
19 266 Gilster Matthias Holtorfer SV Triathlon 2 Sen1 - TM40 0:11:35 80 0:38:19 10 0:21:47 28 1:11:41 20
20 313 Schwarz Michael MTV Gifhorn 4 AK4 - TM35 0:10:27 46 0:38:59 14 0:22:29 37 1:11:55 21
21 325 Schmidt Benjamin VfB Fallersleben 3 AK3 - TM30 0:09:52 35 0:40:08 24 0:22:20 35 1:12:20 22
22 396 Salge Daniel VfL Wolfsburg 4 Jun - TM18 0:09:48 31 0:41:50 47 0:20:50 17 1:12:28 23
23 217 Peikert Claus WSV 1921 Wolfenbüttel 3 Sen3 - TM50 0:10:05 40 0:39:21 15 0:23:11 57 1:12:36 24
24 350 Hoffmann Friedrich Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TM25 0:11:48 91 0:40:17 25 0:20:35 13 1:12:40 25
25 336 Höhne Tobias Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 4 AK3 - TM30 0:08:57 11 0:41:13 37 0:22:55 51 1:13:05 26
26 338 Große Matthias MTB-Team Wittmar 5 AK3 - TM30 0:12:56 146 0:37:17 6 0:23:10 55 1:13:22 27
27 234 Dybek Darius Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 6 Sen2 - TM45 0:10:32 47 0:40:05 22 0:22:50 47 1:13:28 28
28 383 Himstedt Sven SV Altencelle 5 AK4 - TM35 0:10:09 41 0:41:10 36 0:22:20 36 1:13:39 29
29 327 Engelhardt Ingo 1. FC MDL 6 AK3 - TM30 0:09:53 36 0:41:40 43 0:22:10 32 1:13:43 30
30 390 Meyer Lars * Schortens 4 AK2 - TM25 0:10:58 62 0:41:39 42 0:21:13 20 1:13:49 32
31 364 Schander Gerd-P. * Seelze 1 Sen4 - TM55 0:09:49 32 0:39:58 21 0:24:16 86 1:14:03 33
32 290 Linke Michael Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 3 Sen1 - TM40 0:11:27 74 0:40:07 23 0:22:42 41 1:14:15 34
33 328 Sobczak Thomas Itzum 7 AK3 - TM30 0:12:09 111 0:39:23 17 0:23:14 61 1:14:46 35
34 242 Bertram Ralf SSV Neuhaus Triathlon 7 Sen2 - TM45 0:10:59 63 0:42:20 55 0:21:28 24 1:14:47 36
35 380 Polifka Peter TUS Fortuna Oberg 4 Sen1 - TM40 0:09:05 13 0:42:08 52 0:23:36 67 1:14:49 37
36 271 Purkott Ralf ohne Verein 5 Sen1 - TM40 0:11:14 67 0:41:53 48 0:21:45 26 1:14:53 38
37 314 Busse Karsten Team Ronolulu Rotenburg 6 AK4 - TM35 0:08:52 9 0:41:01 33 0:25:24 116 1:15:17 39
38 245 Keller Peter GSC Salzgitter 8 Sen2 - TM45 0:12:43 138 0:40:41 29 0:22:12 33 1:15:36 40
39 253 Thulke Thomas GSC Salzgitter 9 Sen2 - TM45 0:10:38 49 0:42:10 53 0:22:50 45 1:15:38 41
40 254 Katschke Thomas * Salzgitter 10 Sen2 - TM45 0:11:39 84 0:42:42 60 0:21:19 21 1:15:40 42
41 265 Brennecke Udo TSV Zweidorf 6 Sen1 - TM40 0:09:44 30 0:41:46 44 0:24:40 94 1:16:10 43
42 382 Annussek Thorsten Hannover 96 7 AK4 - TM35 0:09:27 23 0:44:11 84 0:22:34 39 1:16:11 44
43 376 Andresen Kai Hannover 96 7 Sen1 - TM40 0:09:24 21 0:43:31 71 0:23:18 63 1:16:14 45
44 278 Timpe Axel SV Wedes-Wedel 11 Sen2 - TM45 0:12:06 109 0:41:31 40 0:22:42 42 1:16:19 47
45 240 Großkopf Kai Team www.ggu-software.com 12 Sen2 - TM45 0:09:40 28 0:43:14 66 0:23:30 66 1:16:24 48
46 150 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 8 Sen1 - TM40 0:09:51 34 0:43:37 73 0:23:15 62 1:16:44 50
47 375 Franke Bernd WSV 1921 Wolfenbüttel 13 Sen2 - TM45 0:10:59 64 0:44:18 89 0:21:31 25 1:16:48 52
48 218 Wehly Jürgen DLRG Peine 4 Sen3 - TM50 0:12:02 102 0:42:59 64 0:22:15 34 1:17:16 53
49 268 Jesse Herbert Gifhorn 9 Sen1 - TM40 0:10:54 60 0:43:31 70 0:22:52 48 1:17:17 55
50 335 Griese Michael Feuerwehr Luthe 8 AK3 - TM30 0:11:20 70 0:45:10 104 0:20:48 16 1:17:17 56
51 359 Hentrich Domenique Rene Team Heiße Plätte 1 AK1 - TM20 0:08:44 4 0:45:26 110 0:23:11 58 1:17:22 57
52 339 Noack Thomas * Hannover 9 AK3 - TM30 0:13:15 164 0:40:27 27 0:23:55 76 1:17:37 58
53 321 Stellfeldt Henrik Berufsfeuerwehr Hannover 8 AK4 - TM35 0:11:24 73 0:44:13 86 0:22:03 30 1:17:39 59
54 283 Switala Dirk VfL Wolfsburg 10 Sen1 - TM40 0:12:02 103 0:44:59 102 0:20:46 15 1:17:48 60
55 205 Fischer lothar tsv eixe 5 Sen3 - TM50 0:11:57 96 0:41:55 49 0:24:03 80 1:17:55 61
56 354 Czwikla Jonas Bremer Sport-Club 2 AK1 - TM20 0:10:52 58 0:41:18 38 0:25:48 138 1:17:58 62
57 260 Krohn Olaf Tri-Speedys Peine 14 Sen2 - TM45 0:13:49 187 0:39:42 20 0:24:40 93 1:18:12 63
58 377 Ziemba Rainer TSV Burgdorf 11 Sen1 - TM40 0:12:15 116 0:42:41 59 0:23:39 68 1:18:35 65
59 152 Kurz Fabian * Hannove 10 AK3 - TM30 0:11:09 65 0:44:36 94 0:22:50 46 1:18:35 66
60 263 Hansen Thomas RSV 1923 Braunschweig 12 Sen1 - TM40 0:13:32 174 0:40:36 28 0:24:29 91 1:18:37 67
61 200 Bökelmann Ottfried Triathlon Team Vöhrum 2 Sen4 - TM55 0:10:50 56 0:44:57 101 0:23:00 53 1:18:48 68
62 277 Flamm Frank * Haverlah 13 Sen1 - TM40 0:12:29 126 0:43:40 75 0:22:50 44 1:18:58 69
63 329 Wloka Oliver Spvg. Nds Döhren 11 AK3 - TM30 0:12:34 131 0:43:44 78 0:22:43 43 1:19:02 70
64 291 Korsch Thomas * Hemmingen 14 Sen1 - TM40 0:12:34 130 0:42:46 62 0:23:44 71 1:19:03 71
65 391 Teich Tobias MTV Braunschweig 5 AK2 - TM25 0:13:05 157 0:42:38 57 0:23:28 64 1:19:11 72
66 282 Jaeschke Uwe Wurzelpeterfreunde Grafhorst 15 Sen1 - TM40 0:13:17 165 0:42:45 61 0:23:12 60 1:19:14 73
67 347 Bastian Dirk Hannover 96 6 AK2 - TM25 0:12:11 113 0:43:01 65 0:24:21 88 1:19:33 74
68 343 Gorny Andreas * Wolfsburg 12 AK3 - TM30 0:10:57 61 0:44:34 93 0:24:11 83 1:19:43 75
69 250 Kolodinski Ralf SSV Neuhaus Triathlon 15 Sen2 - TM45 0:11:48 92 0:41:48 46 0:26:13 147 1:19:49 77
70 318 Schrader Christian TSV Bildung Peine 9 AK4 - TM35 0:12:44 139 0:41:34 41 0:25:36 129 1:19:54 78
71 180 Horsters Siegfried Team www.ggu-software.com 16 Sen1 - TM40 0:12:31 129 0:43:29 69 0:23:54 75 1:19:55 79
72 370 Sommer Gerald TuS Celle 92 6 Sen3 - TM50 0:11:28 75 0:42:41 58 0:26:25 151 1:20:34 81
73 235 Lepke Olaf * Peine 16 Sen2 - TM45 0:12:13 114 0:42:53 63 0:25:28 124 1:20:35 82
74 241 Kricheldorf Hans-Ulrich * Bad Harzburg 17 Sen2 - TM45 0:11:47 90 0:43:32 72 0:25:25 117 1:20:44 83
75 309 Heeschen Jan * Hannover 10 AK4 - TM35 0:12:37 134 0:45:38 113 0:22:30 38 1:20:45 84
76 349 Kammel Kim MTB-Team Wittmar 7 AK2 - TM25 0:14:19 201 0:40:53 31 0:25:37 131 1:20:50 85
77 177 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 18 Sen2 - TM45 0:10:20 44 0:43:47 79 0:26:42 157 1:20:50 86
78 331 König Stephan * Peine 13 AK3 - TM30 0:13:59 194 0:42:10 54 0:24:51 99 1:21:00 87
79 248 Rousseau Stephane Sporttrend 19 Sen2 - TM45 0:11:44 88 0:44:39 95 0:25:01 108 1:21:24 89
80 226 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 7 Sen3 - TM50 0:12:05 106 0:43:59 81 0:25:26 119 1:21:29 90
81 394 Jüttner Niklas Peiner SV 06 1 JugA - TM16 0:08:59 12 0:47:04 142 0:25:31 127 1:21:35 91
82 198 Tietje Gerhard TuS Celle 92 3 Sen4 - TM55 0:14:34 208 0:41:20 39 0:26:01 139 1:21:55 93
83 228 Morgenstern Ronni * Braunschweig 8 Sen3 - TM50 0:13:05 158 0:44:49 97 0:24:02 79 1:21:56 94
84 215 Brack Matthias * Wolfsburg 17 Sen1 - TM40 0:12:22 120 0:44:43 96 0:24:53 100 1:21:58 95
85 397 Hofmann Roland TriTeam TSV Arminia Vöhrum 9 Sen3 - TM50 0:10:15 42 0:44:50 98 0:26:59 163 1:22:04 96
86 296 Heine Michael TSV Klein Lafferde 18 Sen1 - TM40 0:13:00 152 0:45:26 109 0:23:41 69 1:22:06 97
87 379 Dürr Thomas Intersport Voswinkel 19 Sen1 - TM40 0:13:00 150 0:45:10 103 0:23:58 78 1:22:07 98
88 352 Bastian Benjamin Tri-Aden 3 AK1 - TM20 0:09:40 27 0:47:05 143 0:25:26 120 1:22:11 99
89 273 Heuneke Bernd MTV Isenbüttel 20 Sen1 - TM40 0:13:58 193 0:43:21 67 0:24:54 102 1:22:13 100
90 385 Schink Stefan SV Werder Bremen 14 AK3 - TM30 0:11:34 79 0:45:43 114 0:25:00 107 1:22:17 101
91 287 Potschka Heiko * Berlin 21 Sen1 - TM40 0:12:27 125 0:43:40 76 0:26:11 146 1:22:18 102
92 225 Karaokutan Mustafa Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 10 Sen3 - TM50 0:13:26 169 0:46:56 136 0:21:58 29 1:22:19 103
93 292 Müller Dirk Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 22 Sen1 - TM40 0:12:51 143 0:44:18 88 0:25:26 118 1:22:34 105
94 201 Mutze Bruno Team ERDINGER Alkohofrei 4 Sen4 - TM55 0:13:36 179 0:44:11 85 0:24:57 105 1:22:44 106
95 208 Steger Bernd Schweineteichballett Oberg 11 Sen3 - TM50 0:12:06 108 0:46:38 129 0:24:04 81 1:22:48 107
96 175 Weichert Volkmar VfL Wolfsburg 11 AK4 - TM35 0:11:50 93 0:46:48 133 0:24:17 87 1:22:56 108
97 219 Kühne Bernd TSV Wendezelle 12 Sen3 - TM50 0:12:57 147 0:46:06 118 0:23:57 77 1:23:00 109
98 294 Jäger Lutz Running Devils 23 Sen1 - TM40 0:12:02 101 0:48:08 160 0:22:54 49 1:23:04 110
99 193 Dudeck Hans-Joachim Lauftreff Uelzen 1 Sen5 - TM60 0:14:39 213 0:44:14 87 0:24:13 84 1:23:06 111
100 194 Kreikenbohm Willi TC-Jahn Hehlen 5 Sen4 - TM55 0:12:41 136 0:46:20 122 0:24:21 89 1:23:22 112
101 220 Giesemann Lothar SG Adenstedt 13 Sen3 - TM50 0:12:50 142 0:45:51 115 0:24:45 97 1:23:26 113
102 371 Jüttner Udo Peiner SV 06 14 Sen3 - TM50 0:09:11 15 0:47:55 157 0:26:24 149 1:23:30 114
103 386 Doneit Tobias IGS Mühlenberg 15 AK3 - TM30 0:10:36 48 0:45:52 116 0:27:03 165 1:23:31 115
104 239 Szillat Frank Rossittis GmbH 20 Sen2 - TM45 0:11:12 66 0:47:02 140 0:25:22 115 1:23:36 118
105 363 Hinneburg Jürgen Nienhagen 6 Sen4 - TM55 0:12:17 118 0:43:40 74 0:27:48 178 1:23:45 119
106 372 Ray Leon * Hameln 21 Sen2 - TM45 0:15:14 235 0:44:26 91 0:24:09 82 1:23:48 120
107 203 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 15 Sen3 - TM50 0:13:57 192 0:45:23 108 0:24:53 101 1:24:13 123
108 297 Dsiosa Frank SV Hertha Otze 24 Sen1 - TM40 0:18:00 261 0:45:36 112 0:20:43 14 1:24:19 125
109 332 Lutz Carsten DLRG Peine 16 AK3 - TM30 0:10:21 45 0:43:49 80 0:30:39 224 1:24:50 126
110 221 Holzberger Uwe * Vechelde 16 Sen3 - TM50 0:13:37 180 0:46:21 123 0:24:56 103 1:24:54 127
111 306 Röckmann Michael * Varrelbusch 25 Sen1 - TM40 0:12:10 112 0:47:29 149 0:25:37 130 1:25:15 128
112 190 Struß Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei 2 Sen5 - TM60 0:12:48 140 0:48:41 171 0:23:49 73 1:25:18 129
113 211 Lampe Wilfried TriTeam Arminia Vöhrum 17 Sen3 - TM50 0:12:04 104 0:47:52 155 0:25:30 126 1:25:26 130
114 223 Bachmann Peter VfL Wolfsburg 18 Sen3 - TM50 0:11:54 95 0:47:18 147 0:26:25 150 1:25:37 132
115 340 Zeller Fabian Neptunsaurier Peine 17 AK3 - TM30 0:12:22 121 0:44:09 83 0:29:17 212 1:25:48 133
116 367 Keding Jürgen SF Aligse 19 Sen3 - TM50 0:13:29 172 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:25:57 134
117 267 Urban Jörg SV Sparkasse Hannover 26 Sen1 - TM40 0:13:56 190 0:48:21 163 0:23:41 70 1:25:58 135
118 256 Hönel Thomas * Ronnenberg 22 Sen2 - TM45 0:13:39 181 0:47:33 150 0:24:50 98 1:26:01 137
119 334 Scheffler Timo SSV-Schillerslage 18 AK3 - TM30 0:12:00 98 0:45:22 107 0:28:50 199 1:26:12 138
120 204 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 20 Sen3 - TM50 0:14:29 205 0:44:03 82 0:28:04 185 1:26:36 144
121 272 Weisgerber Frank Spvgg Groß Bülten 27 Sen1 - TM40 0:12:58 148 0:54:09 220 0:19:36 5 1:26:43 145
122 231 Lehmann Harald * Velpke 23 Sen2 - TM45 0:15:55 249 0:48:07 158 0:23:03 54 1:27:04 147
123 317 Fiebig Johannes * Wolfsburg 12 AK4 - TM35 0:14:43 216 0:46:44 132 0:25:43 134 1:27:10 149
124 312 Müller Markus Kreisrunderhaarausfall 13 AK4 - TM35 0:14:39 212 0:47:37 151 0:25:05 110 1:27:22 150
125 171 Schulz Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 3 Sen5 - TM60 0:11:28 76 0:50:31 192 0:25:26 121 1:27:25 151
126 304 Kahlstatt Harald EPE Salzgitter 28 Sen1 - TM40 0:12:51 144 0:49:39 183 0:24:59 106 1:27:30 152
127 310 Krause Jürgen Team SEALPAC 14 AK4 - TM35 0:14:47 219 0:44:56 100 0:27:48 177 1:27:31 153
128 172 Voss Andreas Lehrter SV 24 Sen2 - TM45 0:10:46 54 0:46:06 119 0:30:45 227 1:27:38 155
129 178 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 25 Sen2 - TM45 0:12:01 99 0:47:46 153 0:27:59 181 1:27:46 156
130 224 Ehrhardt Uwe TSV Steinwedel 21 Sen3 - TM50 0:12:31 128 0:49:53 185 0:25:26 122 1:27:51 157
131 319 Weißbach Volker * Goslar 15 AK4 - TM35 0:12:05 107 0:48:33 167 0:27:35 170 1:28:13 159
132 275 Vöste Thorsten 1. FTT Vöhrum 29 Sen1 - TM40 0:13:02 154 0:47:45 152 0:27:30 168 1:28:16 161
133 214 Flügel Thomas LT Ilsede/Lahstedt 22 Sen3 - TM50 0:15:32 244 0:46:25 125 0:26:23 148 1:28:21 162
134 196 Wilczewski Jürgen * Braunschweig 7 Sen4 - TM55 0:12:36 133 0:49:28 181 0:26:28 154 1:28:32 164
135 344 Burow Thomas * Braunschweig 19 AK3 - TM30 0:13:11 159 0:48:26 166 0:26:57 161 1:28:33 165
136 320 Kuhn Fredy Slow Feets Müden/Aller 16 AK4 - TM35 0:12:38 135 0:47:02 141 0:28:59 206 1:28:39 166
137 358 Dern Alexander * Peine 4 AK1 - TM20 0:15:08 233 0:48:13 161 0:25:19 113 1:28:40 167
138 393 Schmidt Stephen * Lehrte 5 AK1 - TM20 0:14:49 221 0:45:16 105 0:28:35 193 1:28:40 168
139 199 Saathoff Reinhard SV Eintracht Hannover 8 Sen4 - TM55 0:12:35 132 0:46:59 139 0:29:14 209 1:28:47 170
140 216 Seeger Dieter * Wolfsburg 23 Sen3 - TM50 0:09:31 25 0:48:40 168 0:31:12 231 1:29:22 173
141 281 Molle Karsten Scheunenparty Edemissen 30 Sen1 - TM40 0:12:06 110 0:51:09 197 0:26:09 145 1:29:24 174
142 191 Möller Klaus TSV Arpke Tri Joy 4 Sen5 - TM60 0:16:20 254 0:46:37 127 0:26:28 155 1:29:25 175
143 307 Paret Oliver * Vechelde 31 Sen1 - TM40 0:14:52 222 0:49:47 184 0:24:56 104 1:29:36 176
144 284 Haenisch Holger MTV Vorsfelde 32 Sen1 - TM40 0:13:50 188 0:51:23 200 0:24:43 95 1:29:57 178
145 326 Bittermann David * Meerdorf 20 AK3 - TM30 0:12:42 137 0:48:40 169 0:28:46 196 1:30:08 180
146 295 Richter Christian * Braunschweig 33 Sen1 - TM40 0:14:56 227 0:46:25 124 0:28:54 200 1:30:15 182
147 232 Wienhold Frank * Wolfsburg 26 Sen2 - TM45 0:15:05 231 0:46:57 137 0:28:16 190 1:30:18 183
148 384 Vogler Arthur * Braunschweig 17 AK4 - TM35 0:09:53 37 0:50:28 190 0:30:00 220 1:30:21 184
149 389 Machens Fabian * Braunschweig 8 AK2 - TM25 0:11:38 82 0:53:59 219 0:25:02 109 1:30:39 185
150 365 Wenzig Thomas * Braunschweig 9 Sen4 - TM55 0:13:44 185 0:48:56 175 0:28:08 187 1:30:49 186
151 279 Appelt Stefan * Holle 34 Sen1 - TM40 0:13:36 178 0:52:03 209 0:25:13 112 1:30:52 187
152 213 Kouba Peter * Munster 24 Sen3 - TM50 0:11:47 89 0:50:24 189 0:29:14 210 1:31:25 190
153 186 Sachse Guntram TSV Wietze 1 Sen6 - TM65 0:15:27 241 0:46:55 135 0:29:23 214 1:31:45 192
154 251 Bögershausen Sven * Peine 27 Sen2 - TM45 0:13:26 170 0:51:57 208 0:26:27 152 1:31:50 193
155 237 Scholz Thomas * Weddel 28 Sen2 - TM45 0:13:00 149 0:50:28 191 0:28:37 194 1:32:05 195
156 197 Wilczewski Gerd * Wolfsburg 10 Sen4 - TM55 0:16:07 252 0:48:07 159 0:28:01 182 1:32:15 196
157 298 Wrede Oliver TSV Steinwedel 35 Sen1 - TM40 0:14:01 195 0:50:48 195 0:27:42 174 1:32:32 199
158 212 Kroek Michael VfL Wolfsburg Triathlon 25 Sen3 - TM50 0:11:53 94 0:53:53 218 0:26:57 160 1:32:43 201
159 369 Drosdz Jürgen * Dannenbüttel 26 Sen3 - TM50 0:14:25 204 0:49:20 179 0:28:58 205 1:32:43 202
160 183 Laas Lothar * Goslar 1 Sen7 - TM70 0:14:24 203 0:48:51 173 0:30:20 222 1:33:34 206
161 342 Arnecke Steffen TV Klein Ilsede 21 AK3 - TM30 0:13:01 153 0:57:04 242 0:24:14 85 1:34:19 207
162 400 Bloch Achim TSV Burgdorf 2 Sen6 - TM65 0:13:11 160 0:51:21 199 0:30:44 226 1:35:17 208
163 261 Hentrich Olaf Team Heiße Plätte 29 Sen2 - TM45 0:14:41 214 0:51:53 207 0:28:47 197 1:35:21 210
164 230 Förster Thomas Lahstedt 30 Sen2 - TM45 0:14:38 211 0:51:27 202 0:29:31 215 1:35:36 211
165 399 Heyna Adam Kreisrunderhaarausfall 18 AK4 - TM35 0:13:04 156 0:56:09 239 0:26:40 156 1:35:53 213
166 185 Schröder Heinrich TriTeam TSV Arminia Vöhrum 2 Sen7 - TM70 0:15:56 250 0:50:07 187 0:29:51 217 1:35:54 214
167 187 Klußmann Hartwig PhysioFit-Härke Peine 3 Sen6 - TM65 0:13:35 176 0:54:36 226 0:27:56 180 1:36:07 215
168 249 Hellwig Oliver * Peine 31 Sen2 - TM45 0:15:15 236 0:54:58 229 0:26:28 153 1:36:41 217
169 392 Miehe Dennis TSV Arminia Vöhrum 6 AK1 - TM20 0:15:34 245 0:54:27 224 0:26:49 159 1:36:50 218
170 293 Osterwald Michael Lindener Sportverein 36 Sen1 - TM40 0:14:30 206 0:49:19 177 0:33:17 248 1:37:06 220
171 195 Böhme Detlef * Ilsede 11 Sen4 - TM55 0:17:01 257 0:49:02 176 0:31:37 238 1:37:40 223
172 189 Erbe Peter Lauftreff Ilsede/Lahstedt 5 Sen5 - TM60 0:14:47 220 0:55:28 236 0:27:47 175 1:38:02 225
173 356 Schmidt Roman * Braunschweig 7 AK1 - TM20 0:14:55 226 0:55:01 230 0:28:10 188 1:38:06 226
174 351 Zeller Thomas * Peine 9 AK2 - TM25 0:17:45 259 0:49:20 178 0:31:21 234 1:38:25 227
175 286 Hillmer Kai Vortwärts Attacke 04 37 Sen1 - TM40 0:14:17 199 0:55:20 235 0:28:48 198 1:38:25 228
176 182 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 3 Sen7 - TM70 0:15:24 239 0:52:12 211 0:31:36 237 1:39:11 230
177 206 Behrens Kurt Montagsmänner, TSV Germania Arpke 27 Sen3 - TM50 0:14:04 196 0:58:17 247 0:26:58 162 1:39:18 231
178 202 Weber Wolfgang Team Erdinger Alkoholfrei 12 Sen4 - TM55 0:15:43 247 0:47:53 156 0:37:26 262 1:41:02 235
179 227 Weiß Michael TSV Steinwedel 28 Sen3 - TM50 0:14:44 217 0:55:15 234 0:31:30 235 1:41:28 237
180 355 Spötter Ole * Peine 2 JugA - TM16 0:15:12 234 0:58:36 249 0:28:55 202 1:42:43 238
181 255 Mayer Jörg * Leiferde 32 Sen2 - TM45 0:13:55 189 0:57:59 245 0:33:03 246 1:44:56 244
182 236 Hartrick Jörg Choice Team 33 Sen2 - TM45 0:14:35 209 0:59:11 253 0:31:13 233 1:44:59 245
183 346 Schmidt Patrick * Braunschweig 10 AK2 - TM25 0:14:53 223 0:56:34 241 0:34:04 253 1:45:30 248
184 348 Schurm Benedikt * Celle 11 AK2 - TM25 0:17:32 258 0:58:39 250 0:29:59 219 1:46:10 249
185 316 Bruntner Markus * Hochdorf 19 AK4 - TM35 0:18:52 265 0:55:05 232 0:32:17 242 1:46:14 250
186 299 Wardius Oliver * Peine 38 Sen1 - TM40 0:15:21 238 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:47:19 254
187 341 Riedel Kai TV Klein Ilsede 22 AK3 - TM30 0:16:04 251 1:00:21 254 0:30:59 229 1:47:25 255
188 153 Böder René * Seelze 39 Sen1 - TM40 0:18:34 262 0:55:06 233 0:34:17 254 1:47:57 256
189 188 Dierks Herbert TUS CELLE 92 4 Sen6 - TM65 0:21:07 267 0:55:02 231 0:32:53 244 1:49:01 258
190 207 Meier Heinrich TV Klein ILsede 29 Sen3 - TM50 0:16:16 253 1:03:15 258 0:30:47 228 1:50:17 259
191 322 Jughard Timo Rossittis Naturstein Import 20 AK4 - TM35 0:19:42 266 0:56:03 238 0:35:00 257 1:50:45 261
192 362 Beier Heinz * Wolfenbüttel 5 Sen6 - TM65 0:14:54 224 1:03:54 259 0:32:19 243 1:51:07 262
193 181 von Speßhardt Henning-Rab * Celle 4 Sen7 - TM70 0:17:46 260 0:58:28 248 0:35:32 259 1:51:46 264
194 330 Kühnelt Michael Kreisrunderhaarausfall 23 AK3 - TM30 0:16:42 255 1:04:20 260 0:33:04 247 1:54:06 265
195 357 Schulze Lukas * Edemissen 8 AK1 - TM20 0:18:47 264 1:07:23 262 0:31:52 239 1:58:01 267
-- 323 Sarnacki Thomas * Schneverdingen -- AK4 - TM35 0:13:34 175 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 270 Wittur Thomas MTV Adlum -- Sen1 - TM40 0:14:34 207 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 300 Sauter Boris * Salzgitter - Sen1 - TM40 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde

Ergebnisse 15. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 122 Nagel Carolin VfL Wolfsburg 1 AK2 - TW25 0:08:50 6 0:39:24 18 0:21:25 22 1:09:39 13
2 144 Nieschlag Nele Lehrter SV Triathlon 1 JugA - TW16 0:08:51 7 0:41:59 50 0:22:55 50 1:13:45 31
3 100 Sachse Evelyn ohne 1 Sen1 - TW40 0:10:49 55 0:41:06 35 0:24:22 90 1:16:17 46
4 136 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 1 AK1 - TW20 0:09:20 20 0:43:27 68 0:23:47 72 1:16:34 49
5 155 Majewski Petra ESV Eintracht Hameln 1 Sen3 - TW50 0:12:02 100 0:42:04 51 0:22:41 40 1:16:47 51
6 149 Butterbrodt Pia Eintracht Hildesheim 2 Sen1 - TW40 0:11:37 81 0:41:47 45 0:23:52 74 1:17:17 54
7 143 Munske Josepha Lehrter SV Triathlon 2 JugA - TW16 0:09:37 26 0:42:31 56 0:26:08 144 1:18:16 64
8 90 Weide-Jentsch Bianca Spvgg Gross Bülten 3 Sen1 - TW40 0:11:28 77 0:46:54 134 0:21:27 23 1:19:49 76
9 151 Suchy Marion TuS Celle 92 4 Sen1 - TW40 0:11:39 85 0:43:43 77 0:25:12 111 1:20:34 80
10 140 Wehly Marie * Peine 3 JugA - TW16 0:11:20 71 0:44:25 90 0:25:29 125 1:21:13 88
11 146 Deileke Anna Tri-Wölfe Wolfsburg 2 AK2 - TW25 0:11:17 68 0:44:27 92 0:26:06 142 1:21:50 92
12 95 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 5 Sen1 - TW40 0:09:51 33 0:46:33 126 0:26:07 143 1:22:30 104
13 79 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 1 Sen2 - TW45 0:10:38 50 0:47:06 144 0:25:47 137 1:23:32 116
14 145 Böttcher Rosi * Gehrden 2 Sen3 - TW50 0:11:38 83 0:46:10 120 0:25:46 136 1:23:34 117
15 121 Rode Silke TriAs Hildesheim 2 Sen2 - TW45 0:12:20 119 0:48:23 165 0:23:11 59 1:23:54 121
16 116 Cramm Nina LG Peiner Land 3 AK2 - TW25 0:11:19 69 0:46:43 131 0:26:06 140 1:24:07 122
17 123 Cieslik Simone * Benniehausen 4 AK2 - TW25 0:10:54 59 0:45:36 111 0:27:47 176 1:24:16 124
18 118 Montag Beate SV Germania Helmstedt 5 AK2 - TW25 0:13:35 177 0:47:07 145 0:24:43 96 1:25:26 131
19 93 Gilster Meike Holtorfer SV Triathlon 6 Sen1 - TW40 0:12:27 124 0:44:54 99 0:28:38 195 1:25:59 136
20 91 Büchner Anne-Bianca * Braunschweig 7 Sen1 - TW40 0:12:14 115 0:48:16 162 0:25:44 135 1:26:14 139
21 110 Bremus- Löning Dany ein kleines erfolgreiches Familienunternehmen 1 AK3 - TW30 0:13:18 166 0:47:21 148 0:25:38 133 1:26:17 140
22 128 Armgart Annette LG Mascherode 1 AK4 - TW35 0:12:24 123 0:48:44 172 0:25:21 114 1:26:29 141
23 117 Treinzen Melanie * Apen 6 AK2 - TW25 0:12:23 122 0:46:39 130 0:27:32 169 1:26:34 142
24 111 Wels Maike kein 2 AK3 - TW30 0:10:46 53 0:48:23 164 0:27:26 167 1:26:35 143
25 103 Mählmann Hilke * Meinersen 2 AK4 - TW35 0:12:29 127 0:46:59 138 0:27:36 171 1:27:04 146
26 131 Zellmer Anne * Seelze 1 Sen4 - TW55 0:12:52 145 0:45:18 106 0:29:00 207 1:27:09 148
27 92 Liesegang Doris FTT Vöhrum 8 Sen1 - TW40 0:13:12 161 0:46:12 121 0:28:13 189 1:27:37 154
28 106 Dumke Jessica * Wolfsburg 3 AK3 - TW30 0:14:38 210 0:45:53 117 0:27:20 166 1:27:51 158
29 135 Suchan Tanja * Seelze 3 AK4 - TW35 0:11:59 97 0:47:46 154 0:28:30 192 1:28:15 160
30 78 Fladung Ulli Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 3 Sen2 - TW45 0:11:31 78 0:50:45 194 0:26:06 141 1:28:21 163
31 98 Schünemann Heike * Isernhagen 9 Sen1 - TW40 0:11:41 86 0:51:35 203 0:25:27 123 1:28:42 169
32 85 Hilbers Petra TG DDD Hannover 4 Sen2 - TW45 0:13:57 191 0:47:12 146 0:27:51 179 1:29:00 171
33 119 Fella Alexa * Peine 7 AK2 - TW25 0:11:23 72 0:48:54 174 0:28:55 201 1:29:12 172
34 84 Samuels Anke sporttrend ultralaufteam braunschweig 5 Sen2 - TW45 0:13:14 163 0:49:26 180 0:27:01 164 1:29:42 177
35 99 Sachse Cornelia TSV Wietze 10 Sen1 - TW40 0:14:13 198 0:46:37 128 0:29:07 208 1:29:57 179
36 124 Raschke Annika * Peine 8 AK2 - TW25 0:13:27 171 0:48:41 170 0:28:02 183 1:30:10 181
37 139 Bauer Hannah * Hohenhameln 4 JugA - TW16 0:09:59 39 0:52:54 216 0:28:05 186 1:30:59 188
38 125 Oltmann Lydia Health City Lehrte 2 AK1 - TW20 0:13:42 184 0:51:46 206 0:25:36 128 1:31:04 189
39 76 Teigler Sabine Lauftreff Bortfeld 3 Sen3 - TW50 0:10:50 57 0:50:12 188 0:30:25 223 1:31:27 191
40 134 Adam Karin Eintracht Hildesheim 11 Sen1 - TW40 0:13:03 155 0:51:19 198 0:27:42 173 1:32:04 194
41 141 Hofmann Maylien TriTeam TSV Arminia Vöhrum 1 Jun - TW18 0:14:24 202 0:49:56 186 0:28:03 184 1:32:23 197
42 154 Zöller Nadine * Hildesheim 12 Sen1 - TW40 0:12:16 117 0:53:23 217 0:26:48 158 1:32:28 198
43 94 Hellwig Susanne * Peine 13 Sen1 - TW40 0:11:43 87 0:49:39 182 0:31:12 232 1:32:34 200
44 75 Hornbostel Ulla LG Peiner Land 4 Sen3 - TW50 0:13:21 167 0:54:10 221 0:25:37 132 1:33:08 203
45 83 Stiller Claudia Harsum 6 Sen2 - TW45 0:13:13 162 0:51:36 204 0:28:19 191 1:33:09 204
46 109 Sarnacki Ilka * Schneverdingen 4 AK3 - TW30 0:13:00 151 0:55:34 237 0:24:37 92 1:33:12 205
47 82 Glawion Marion Vereinslos 7 Sen2 - TW45 0:14:18 200 0:52:03 210 0:28:56 204 1:35:18 209
48 74 Möller Susanne TSV Arpke Tri Joy 5 Sen3 - TW50 0:15:01 228 0:50:43 193 0:29:57 218 1:35:41 212
49 101 Werner Stefanie * Braunschweig 4 AK4 - TW35 0:12:49 141 0:54:22 222 0:29:22 213 1:36:32 216
50 72 Manzoni Anne Marie Betriebssportgruppe VW Nutzfahrzeuge (BVWN) 6 Sen3 - TW50 0:16:43 256 0:50:52 196 0:29:17 211 1:36:51 219
51 137 Lüke Kira WSV Braunschweig 3 AK1 - TW20 0:13:39 182 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:37:34 221
52 147 Palm Laura TSV Arpke Tri- Joy 2 Jun - TW18 0:13:42 183 0:52:44 214 0:31:09 230 1:37:35 222
53 71 Breier Vera * Hildesheim 7 Sen3 - TW50 0:12:04 105 0:51:24 201 0:34:30 255 1:37:59 224
54 96 Staschen Britta OSC Bremerhaven-Tri 14 Sen1 - TW40 0:14:45 218 0:51:43 205 0:32:05 241 1:38:33 229
55 89 Hentrich Iris Team Heiße Plätte 8 Sen2 - TW45 0:15:05 230 0:52:24 213 0:31:59 240 1:39:29 232
56 142 Müller Sarah Team Heiße Plätte 3 Jun - TW18 0:15:32 243 0:56:29 240 0:27:38 172 1:39:39 233
57 107 Vollmer Julia * Peine 5 AK3 - TW30 0:14:55 225 0:54:23 223 0:30:40 225 1:39:58 234
58 115 Miller Sarah TSV Germania Arpke 9 AK2 - TW25 0:10:18 43 1:01:50 255 0:28:55 203 1:41:04 236
59 113 Kühnelt Anett Kreisrunderhaarausfall 6 AK3 - TW30 0:15:17 237 0:57:38 244 0:30:11 221 1:43:05 239
60 81 Rodenberg Renate TriAs Hildesheim 9 Sen2 - TW45 0:15:31 242 0:54:38 227 0:33:23 249 1:43:32 240
61 108 Köther Ilka Hannover 96 7 AK3 - TW30 0:15:01 229 0:52:52 215 0:35:49 261 1:43:43 241
62 88 Stephan Kerstin * Peine 10 Sen2 - TW45 0:15:26 240 0:58:46 251 0:29:31 216 1:43:44 242
63 73 Weber Petra Team Erdinger Alkoholfrei 8 Sen3 - TW50 0:18:44 263 0:52:20 212 0:32:59 245 1:44:03 243
64 105 Missal Sandra * Hannover 5 AK4 - TW35 0:13:48 186 0:57:24 243 0:33:53 252 1:45:05 246
65 129 Georgi Marie-Sophie SV Germania Helmstedt 5 JugA - TW16 0:13:32 173 0:58:11 246 0:33:42 251 1:45:25 247
66 112 Dreßler Ricarda * Müsch 8 AK3 - TW30 0:15:55 248 0:54:41 228 0:35:48 260 1:46:23 251
67 114 Weis Christina Tri-Speedys Peine 9 AK3 - TW30 0:13:24 168 0:54:28 225 0:39:15 264 1:47:07 252
68 133 Stolze Heike Tri-Speedys Peine 11 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:44 256 1:47:07 253
69 86 Schulz Anja-Kristina Sickte 12 Sen2 - TW45 0:14:43 215 1:02:33 257 0:31:34 236 1:48:50 257
70 126 Glawion Sabrina HSG Nord Edemissen 4 AK1 - TW20 0:14:09 197 0:58:50 252 0:37:26 263 1:50:26 260
71 120 Daniel Berit Health City Lehrte 10 AK2 - TW25 0:15:36 246 1:02:17 256 0:33:40 250 1:51:33 263
72 130 Jeremies Robina Gymnasium am Silberkamp 4 Jun - TW18 0:15:06 232 1:06:50 261 0:35:22 258 1:57:18 266
- 127 Semler Isabell * hannover - AK1 - TW20 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde
- 97 Baden Melanie TV Todtglüsingen - Sen1 - TW40 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde