Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 630 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TM40 0:19:52 1 1:03:04 5 0:36:54 3 1:59:50 1
2 663 Becker Hendrik WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK3 - TM30 0:21:15 11 1:02:43 4 0:36:51 2 2:00:50 2
3 654 Kampkötter Lukas Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:21:13 10 1:02:37 3 0:37:45 9 2:01:35 3
4 527 Reckemeier Nils ESV Eintracht Hameln 1 Jun - TM18 0:20:09 8 1:03:33 7 0:37:55 11 2:01:37 4
5 875 Eckstein Klaus LC Nordhorn II 1 Sen2 - TM45 0:19:59 5 1:05:18 19 0:37:12 4 2:02:29 5
6 715 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 2 Sen1 - TM40 0:22:27 22 1:04:40 14 0:37:24 7 2:04:31 6
7 519 Klinkberg Tobias Arithnea ASK München 1 AK2 - TM25 0:20:06 7 1:06:06 28 0:38:59 16 2:05:12 7
8 634 Bösenberg Moritz VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:20:00 6 1:05:22 20 0:39:58 24 2:05:20 8
9 729 Riesenbeck David TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 2 AK2 - TM25 0:23:13 40 1:04:19 11 0:38:29 14 2:06:01 9
10 857 Fahrenholz Philipp LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 3 AK1 - TM20 0:29:09 313 0:58:56 1 0:38:09 13 2:06:14 10
11 578 Sokolowski Sascha TriAs Hildesheim 2 AK3 - TM30 0:23:17 43 1:04:29 13 0:38:31 15 2:06:16 11
12 653 Kuhlmann Timo Hannover 96 4 AK1 - TM20 0:26:19 172 1:05:01 18 0:35:23 1 2:06:43 12
13 740 Sure Ulrich TV 01 Bohmte 3 Sen1 - TM40 0:24:06 70 1:05:49 25 0:37:20 5 2:07:16 13
14 608 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 1 Sen3 - TM50 0:24:38 98 1:01:02 2 0:43:43 85 2:09:22 14
15 829 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln 4 Sen1 - TM40 0:23:10 37 1:06:16 31 0:39:58 26 2:09:24 15
16 560 Meene Florian Soltauer Sport Club 3 AK3 - TM30 0:22:35 27 1:05:52 26 0:41:34 44 2:10:01 16
17 822 Schällig Rene Eintracht Hildesheim 5 Sen1 - TM40 0:23:11 38 1:04:26 12 0:42:46 64 2:10:22 17
18 732 Penski Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 4 AK3 - TM30 0:23:51 56 1:07:24 42 0:39:11 18 2:10:26 18
19 834 Rottig Steve Hannover 96 III 5 AK3 - TM30 0:25:18 114 1:04:56 16 0:40:18 35 2:10:32 19
20 609 Laabs Ingo TSV Barsinghausen 6 AK3 - TM30 0:25:58 150 1:06:46 36 0:38:03 12 2:10:47 20
21 820 Malmei Björn Eintracht Hildesheim 5 AK1 - TM20 0:24:48 104 1:05:42 22 0:40:18 34 2:10:48 21
22 730 Abeln Hendrik TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 1 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:58 70 2:10:54 22
23 861 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 7 AK3 - TM30 0:24:05 69 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:58 23
24 713 Vanderschot Sven TSR Olympia Wilhelmshaven 2 AK4 - TM35 0:23:55 58 1:06:46 37 0:40:18 33 2:10:59 24
25 885 Domin Harald Lehrter SV Triathlon 1 2 Sen2 - TM45 0:24:07 71 1:03:40 8 0:43:17 78 2:11:04 25
26 993 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 3 AK4 - TM35 0:25:29 126 1:08:38 59 0:37:21 6 2:11:28 26
27 883 Hartmann Patrick Lehrter SV Triathlon 1 3 AK2 - TM25 0:24:35 95 1:08:14 53 0:39:04 17 2:11:53 27
28 584 Heinßen Erk Triathlon Team Buxtehude 2 Sen3 - TM50 0:21:31 12 1:10:14 97 0:40:20 37 2:12:04 28
29 532 Suhr Stefan Hannover 96 Triathlon 4 AK4 - TM35 0:25:34 129 1:03:25 6 0:43:13 76 2:12:12 29
30 884 Grabenstein Volker Lehrter SV Triathlon 1 8 AK3 - TM30 0:26:13 164 1:05:32 21 0:40:34 38 2:12:18 30
31 716 Hryciuk Andreas TSR Olympia Wilhelmshaven 3 Sen3 - TM50 0:26:21 174 1:06:19 32 0:39:47 23 2:12:27 31
32 719 Markgraf Bernd TSV Anderten 4 Sen3 - TM50 0:23:26 48 1:04:53 15 0:44:23 106 2:12:42 32
33 602 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 4 AK2 - TM25 0:23:10 36 1:06:36 33 0:43:08 73 2:12:53 33
34 645 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 5 AK4 - TM35 0:24:43 101 1:08:56 67 0:39:16 19 2:12:55 34
35 920 Weichert  Sören   MTV Vorsfelde 5 AK2 - TM25 0:23:59 62 1:06:09 29 0:42:49 65 2:12:57 35
36 656 Roehl Jan TSV Barsinghausen 6 Sen1 - TM40 0:27:06 216 1:04:14 9 0:41:37 46 2:12:58 36
37 755 Lämmerhirt Dennis WASPO 08 Göttingen Triathlon 9 AK3 - TM30 0:26:50 204 1:04:15 10 0:41:55 49 2:13:01 37
38 858 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 6 AK2 - TM25 0:25:23 121 1:07:18 39 0:40:20 36 2:13:01 38
39 661 Bartels Michael 1. Nienburger SC 7 Sen1 - TM40 0:23:16 42 1:07:54 45 0:42:18 56 2:13:28 39
40 906 Lorenz Ralf LSV Tri Team Wolfenbüttel 5 Sen3 - TM50 0:24:33 92 1:09:31 80 0:39:26 21 2:13:30 40
41 724 Piatczyc Lukas TSV Bokeloh II 2 Jun - TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:13 31 2:13:34 41
42 751 Bockelmann Dirk WASPO 08 Göttingen Triathlon 8 Sen1 - TM40 0:24:04 67 1:07:32 43 0:41:59 50 2:13:35 42
43 638 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 6 Sen3 - TM50 0:24:52 107 1:04:56 17 0:44:17 100 2:14:06 43
44 833 Volkwein Harald Hannover 96 III 7 Sen3 - TM50 0:24:32 88 1:08:04 50 0:41:33 43 2:14:09 44
45 886 Macke Jürgen Lehrter SV Triathlon 1 3 Sen2 - TM45 0:25:35 130 1:10:47 114 0:37:47 10 2:14:09 45
46 827 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln 4 Sen2 - TM45 0:22:43 32 1:09:33 81 0:42:01 52 2:14:17 46
47 811 Koschke Rainer Bremer Löwen 5 Sen2 - TM45 0:24:10 73 1:10:07 94 0:40:04 28 2:14:21 47
48 787 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 6 Sen2 - TM45 0:25:19 117 1:06:46 35 0:43:12 74 2:15:17 48
49 706 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 9 Sen1 - TM40 0:23:31 50 1:07:08 38 0:44:42 115 2:15:22 49
50 859 Walz Christian LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 10 Sen1 - TM40 0:19:57 4 1:13:02 180 0:42:32 59 2:15:31 50
51 621 Hagen Stefan VfB Fallersleben 11 Sen1 - TM40 0:22:25 21 1:07:59 48 0:45:09 128 2:15:34 51
52 743 Weidner Sven TV 01 Bohmte 6 AK1 - TM20 0:26:56 209 1:08:44 62 0:40:02 27 2:15:42 52
53 856 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 6 AK4 - TM35 0:26:21 175 1:12:20 158 0:37:30 8 2:16:11 53
54 795 Schwarzer Kay Triathlon Club Bremen H 10 AK3 - TM30 0:24:02 64 1:07:20 41 0:44:52 121 2:16:14 54
55 937 Korén Carsten SG LindWuRM 12 Sen1 - TM40 0:22:43 31 1:10:50 115 0:42:43 63 2:16:15 55
56 836 Kreitz Michael Hannover 96 III 8 Sen3 - TM50 0:27:54 257 1:05:45 23 0:42:39 62 2:16:19 56
57 996 Hartmann Norbert TRIAS Hildesheim III 9 Sen3 - TM50 0:26:22 178 1:07:56 46 0:42:05 53 2:16:23 57
58 770 Bauer Oliver Triathlon Team Buxtehude H II 7 AK4 - TM35 0:22:19 17 1:09:53 91 0:44:13 98 2:16:24 58
59 714 Kowollik Karl Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven 1 Sen4 - TM55 0:23:52 57 1:08:19 54 0:44:18 102 2:16:29 59
60 942 Malchartzeck Björn SG LindWuRM 13 Sen1 - TM40 0:26:02 155 1:10:51 117 0:39:39 22 2:16:32 60
61 936 Uebler Rolf SG LindWuRM 11 AK3 - TM30 0:28:14 273 1:08:26 56 0:39:58 25 2:16:38 61
62 986 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 7 Sen2 - TM45 0:26:12 163 1:10:16 99 0:40:13 32 2:16:41 62
63 961 Wüstefeld Tim SV Germania Helmstedt 3 Jun - TM18 0:24:26 84 1:07:20 40 0:44:59 123 2:16:45 63
64 720 Heger Jens TSV Anderten 7 AK1 - TM20 0:20:48 9 1:09:34 82 0:46:28 167 2:16:50 64
65 539 Wilmink Heinrich LC Nordhorn 2 Sen4 - TM55 0:29:08 311 1:05:48 24 0:41:55 48 2:16:50 65
66 646 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 8 AK1 - TM20 0:24:03 65 1:12:32 165 0:40:36 39 2:17:11 66
67 871 Hölmann Gerd LC Nordhorn II 9 AK1 - TM20 0:22:21 20 1:09:48 89 0:45:14 131 2:17:24 67
68 912 Stubel Bastian Luhdener SV 12 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:25 108 2:17:24 68
69 633 Kolzenburg Andreas X4CROSS 13 AK3 - TM30 0:24:44 102 1:08:42 60 0:44:00 92 2:17:26 69
70 998 Feldmann Kai TRIAS Hildesheim III 14 Sen1 - TM40 0:28:44 294 1:06:44 34 0:42:00 51 2:17:28 70
71 870 Ensink Daniel LC Nordhorn II 14 AK3 - TM30 0:23:14 41 1:09:47 87 0:44:30 110 2:17:31 71
72 731 Höhle Carsten TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 15 Sen1 - TM40 0:23:36 53 1:10:21 100 0:43:38 83 2:17:35 72
73 579 Hartmann Marten TriAs Hildesheim 10 AK1 - TM20 0:23:18 44 1:11:54 146 0:42:33 60 2:17:44 73
74 919 Wetzel  Jan  MTV Vorsfelde 15 AK3 - TM30 0:22:34 25 1:11:50 143 0:43:30 81 2:17:53 74
75 758 Dolle Mario WSV 1921 Wolfenbüttel 8 Sen2 - TM45 0:25:10 111 1:08:51 65 0:43:53 89 2:17:55 75
76 824 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln 16 AK3 - TM30 0:27:12 219 1:09:00 70 0:41:44 47 2:17:55 76
77 641 Klopotek Marco VSK Osterholz Triathlon 8 AK4 - TM35 0:25:48 141 1:08:04 51 0:44:19 103 2:18:10 77
78 582 Dammann Raphael TriAs Hildesheim 16 Sen1 - TM40 0:23:32 51 1:09:31 79 0:45:17 133 2:18:20 78
79 948 Roth Jürgen SG LindWuRM 9 Sen2 - TM45 0:24:25 83 1:09:47 86 0:44:11 96 2:18:23 79
80 603 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 10 Sen3 - TM50 0:22:47 33 1:10:42 110 0:44:56 122 2:18:25 80
81 702 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 9 AK4 - TM35 0:27:23 232 1:06:01 27 0:45:13 129 2:18:37 81
82 868 Rahier Philipp LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 17 AK3 - TM30 0:25:02 108 1:08:01 49 0:45:36 142 2:18:40 82
83 749 Lüdtke Hartmut VfL Wolfsburg II 17 Sen1 - TM40 0:24:03 66 1:09:12 74 0:45:30 140 2:18:46 83
84 812 Schumm Jörn Bremer Löwen 10 AK4 - TM35 0:25:19 118 1:11:58 149 0:41:32 42 2:18:49 84
85 768 Meyer Andre Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 18 AK3 - TM30 0:23:58 61 1:10:05 93 0:44:51 120 2:18:54 85
86 823 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln 10 Sen2 - TM45 0:24:30 87 1:07:42 44 0:46:51 178 2:19:02 86
87 701 Hilarius David Tri-Speedys Peine 11 AK1 - TM20 0:24:17 77 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:23 87
88 964 Barbarito Carlo SV Germania Helmstedt 11 AK4 - TM35 0:24:32 90 1:08:23 55 0:46:28 168 2:19:23 88
89 982 Siekmeyer Uwe Tri Team TuS Engter 11 Sen3 - TM50 0:27:00 213 1:08:45 63 0:43:51 87 2:19:35 89
90 794 Roeder Jens Triathlon Club Bremen H 18 Sen1 - TM40 0:26:05 159 1:09:03 71 0:44:45 116 2:19:53 90
91 855 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 11 Sen2 - TM45 0:19:56 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:54 91
92 788 Masuch Holger Triathlon Club Bremen H 12 Sen2 - TM45 0:26:00 153 1:09:13 75 0:44:45 118 2:19:58 92
93 744 Liebing Rouven VfL Wolfsburg II 19 AK3 - TM30 0:26:52 207 1:12:21 160 0:40:46 40 2:19:59 93
94 546 Walther Thomas OSC Bremerhaven 12 AK4 - TM35 0:27:37 243 1:08:48 64 0:43:42 84 2:20:07 94
95 835 Thiemann Frank Hannover 96 III 13 AK4 - TM35 0:24:16 76 1:10:12 96 0:45:48 149 2:20:16 95
96 832 Wichmann Norbert Hannover 96 III 14 AK4 - TM35 0:25:37 132 1:12:07 153 0:42:51 66 2:20:35 96
97 721 Gremke Udo TSV Anderten 13 Sen2 - TM45 0:24:05 68 1:09:28 78 0:47:06 184 2:20:38 97
98 710 Scholz Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven 20 AK3 - TM30 0:25:47 140 1:08:26 57 0:46:28 169 2:20:42 98
99 777 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II 12 Sen3 - TM50 0:27:53 254 1:08:28 58 0:44:21 105 2:20:42 99
100 554 Abendroth Marc Soltauer Sport Club 14 Sen2 - TM45 0:23:20 45 1:11:44 140 0:45:39 143 2:20:42 100
101 541 Bagge Jens LSKW Bad Lauterberg 19 Sen1 - TM40 0:23:31 49 1:11:39 137 0:45:41 145 2:20:51 101
102 587 Richter Marco Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 21 AK3 - TM30 0:25:57 149 1:08:55 66 0:46:02 155 2:20:54 102
103 922 Goertz  Helmut  MTV Vorsfelde 13 Sen3 - TM50 0:24:35 94 1:08:11 52 0:48:09 219 2:20:55 103
104 953 Elfers Julian Stader SV Team II 4 Jun - TM18 0:23:34 52 1:12:45 172 0:44:37 112 2:20:56 104
105 924 von der Hellen Sascha SC Langenhagen 20 Sen1 - TM40 0:25:41 134 1:15:07 232 0:40:09 30 2:20:57 105
106 626 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 15 Sen2 - TM45 0:23:12 39 1:11:49 142 0:45:58 152 2:20:59 106
107 746 Liebing Ronny VfL Wolfsburg II 15 AK4 - TM35 0:24:07 72 1:13:52 204 0:43:00 72 2:20:59 107
108 973 Stall  Lothar  Tri Team Osnabrück 3 Sen4 - TM55 0:22:41 30 1:10:54 120 0:47:28 196 2:21:03 108
109 797 Ubben Dietmar Triathlon Club Bremen H 16 Sen2 - TM45 0:28:04 266 1:10:39 108 0:42:21 57 2:21:04 109
110 708 Tornow Stefan TSR Olympia Wilhelmshaven 21 Sen1 - TM40 0:26:14 166 1:10:43 112 0:44:12 97 2:21:09 111
111 547 Staschen Sören OSC Bremerhaven 22 Sen1 - TM40 0:25:05 110 1:10:36 107 0:45:29 139 2:21:09 112
112 753 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 16 AK4 - TM35 0:24:30 86 1:07:58 47 0:48:53 239 2:21:21 113
113 703 Janecke Carsten Tri-Speedys Peine 17 Sen2 - TM45 0:26:28 188 1:08:44 61 0:46:12 158 2:21:24 114
114 825 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln 18 Sen2 - TM45 0:25:17 113 1:10:24 102 0:45:44 147 2:21:24 115
115 990 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 14 Sen3 - TM50 0:28:19 276 1:09:08 73 0:43:58 91 2:21:25 116
116 780 Schröter Ingo Triathlon Team Buxtehude H II 19 Sen2 - TM45 0:26:51 206 1:15:22 240 0:39:18 20 2:21:31 117
117 781 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 15 Sen3 - TM50 0:26:19 173 1:13:05 181 0:42:14 55 2:21:38 118
118 967 von Rechenberg Falk Tri Team Lüneburg II 17 AK4 - TM35 0:27:24 235 1:09:42 85 0:44:41 114 2:21:48 119
119 949 Postner Marc SG LindWuRM 20 Sen2 - TM45 0:27:15 223 1:09:22 77 0:45:14 130 2:21:51 120
120 988 Herrmann  Michael   Tri Team Osnabrück 18 AK4 - TM35 0:25:41 135 1:06:10 30 0:50:07 279 2:21:58 121
121 976 Anders  Maik   Tri Team Osnabrück 19 AK4 - TM35 0:26:35 193 1:11:07 123 0:44:20 104 2:22:02 122
122 786 Kluge Valentin Triathlon Club Bremen H 22 AK3 - TM30 0:24:12 74 1:11:16 126 0:46:36 173 2:22:03 123
123 965 Richardt Alexander SV Germania Helmstedt 23 AK3 - TM30 0:28:06 268 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:25 126
124 828 Raasch Andre ESV Eintracht Hameln 12 AK1 - TM20 0:24:17 78 1:10:53 119 0:47:16 189 2:22:26 127
125 745 Grote Andreas VfL Wolfsburg II 21 Sen2 - TM45 0:22:35 26 1:12:04 151 0:47:47 213 2:22:26 128
126 516 Scheikh Elard Fatim * Braunschweig 13 AK1 - TM20 0:25:43 137 1:12:34 166 0:44:18 101 2:22:34 129
127 537 Hold Jürgen LAV Verden 1 Sen5 - TM60 0:27:59 260 1:13:14 184 0:41:29 41 2:22:42 130
128 620 Auffarth Andreas Vareler TB Triathlon 16 Sen3 - TM50 0:24:00 63 1:11:44 139 0:47:02 183 2:22:46 131
129 837 Gehnes Michael Hannover 96 III 24 AK3 - TM30 0:24:32 91 1:11:51 145 0:46:27 165 2:22:51 132
130 896 Nowotny Niclaas Tri-Mix TSV Schwarme 25 AK3 - TM30 0:28:36 286 1:09:21 76 0:45:05 126 2:23:02 133
131 892 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon 2 23 Sen1 - TM40 0:22:04 14 1:13:42 199 0:47:28 195 2:23:14 134
132 841 Friedrichs Olaf Hannover 96 IV 24 Sen1 - TM40 0:25:56 147 1:11:57 147 0:45:28 138 2:23:20 135
133 921 Sander  Dirk   MTV Vorsfelde 25 Sen1 - TM40 0:22:31 23 1:16:22 268 0:44:30 109 2:23:23 136
134 889 Gellert Andreas Lehrter SV Triathlon 1 22 Sen2 - TM45 0:25:28 125 1:09:37 83 0:48:22 225 2:23:27 137
135 902 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri Team Wolfenbüttel 23 Sen2 - TM45 0:25:03 109 1:12:44 170 0:45:47 148 2:23:34 138
136 978 van Hove  Derk  Tri Team Osnabrück 26 AK3 - TM30 0:28:59 308 1:12:28 162 0:42:11 54 2:23:38 139
137 571 Schmidt Thorsten Team Erdinger Alkoholfrei 26 Sen1 - TM40 0:25:46 139 1:10:09 95 0:47:44 209 2:23:39 140
138 972 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg II 27 Sen1 - TM40 0:26:41 198 1:09:39 84 0:47:29 197 2:23:49 142
139 983 Schluchter Thomas Tri Team TuS Engter 28 Sen1 - TM40 0:26:13 165 1:13:17 188 0:44:25 107 2:23:55 143
140 804 Meyer Phillip 1.TCO Die Bären 5 Jun - TM18 0:19:53 2 1:18:03 307 0:46:01 153 2:23:57 144
141 962 Georgi Michael SV Germania Helmstedt 24 Sen2 - TM45 0:25:52 144 1:14:45 223 0:43:32 82 2:24:08 145
142 530 Garz Tobias VfL Wolfsburg II 29 Sen1 - TM40 0:25:26 122 1:10:34 106 0:48:26 228 2:24:26 146
143 887 Wörmann Marc Lehrter SV Triathlon 1 6 Jun - TM18 0:23:56 59 1:15:07 233 0:45:27 137 2:24:30 147
144 622 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 17 Sen3 - TM50 0:30:10 345 1:11:32 133 0:42:52 67 2:24:34 148
145 991 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 27 AK3 - TM30 0:24:39 100 1:12:58 178 0:46:57 181 2:24:35 149
146 987 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 25 Sen2 - TM45 0:25:37 131 1:14:20 215 0:44:47 119 2:24:43 150
147 727 Bruns Maurice TSV Bokeloh II 7 Jun - TM18 0:23:23 47 1:18:08 309 0:43:13 75 2:24:43 151
148 529 Turan Alp Friends for Life 26 Sen2 - TM45 0:27:46 246 1:12:31 164 0:44:32 111 2:24:49 152
149 909 Schlarb Bernd Luhdener SV 18 Sen3 - TM50 0:26:08 162 1:14:37 220 0:44:07 94 2:24:52 153
150 793 Borchers Maik Triathlon Club Bremen H 20 AK4 - TM35 0:22:21 18 1:09:52 90 0:52:47 332 2:24:59 154
151 905 Bartsch Markus LSV Tri Team Wolfenbüttel 7 AK2 - TM25 0:27:59 261 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:03 155
152 844 Burtz Enrico Hannover 96 IV 28 AK3 - TM30 0:26:03 156 1:15:08 234 0:43:56 90 2:25:07 156
153 860 Ecker Kai-Uwe LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 27 Sen2 - TM45 0:26:17 170 1:11:57 148 0:46:55 180 2:25:10 157
154 850 Hassemer Philipp KEB Tri-Team Schwarme Mixed 29 AK3 - TM30 0:23:49 55 1:14:14 213 0:47:09 186 2:25:12 158
155 551 Heide Patrick SG Bernwardswiese 8 AK2 - TM25 0:27:13 220 1:17:56 304 0:40:04 29 2:25:13 159
156 815 Plenge Marc Bremer Löwen 21 AK4 - TM35 0:24:34 93 1:12:42 169 0:47:58 216 2:25:15 160
157 572 Schwekendiek Achim Team Erdinger Alkoholfrei 28 Sen2 - TM45 0:27:55 259 1:09:00 69 0:48:23 226 2:25:19 161
158 971 Nottebohm Michael Tri Team Lüneburg II 29 Sen2 - TM45 0:22:38 29 1:10:52 118 0:52:01 317 2:25:30 163
159 635 Klichowicz Robert Uni Triathlöwen Bremen 30 AK3 - TM30 0:25:22 120 1:16:51 277 0:43:19 80 2:25:32 164
160 520 Vasterling Frank BSG JVA Rosdorf 30 Sen1 - TM40 0:29:48 333 1:14:08 207 0:41:36 45 2:25:32 165
161 767 Ringe Michael Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 30 Sen2 - TM45 0:26:41 199 1:10:50 116 0:48:01 217 2:25:32 166
162 803 Gärtner Timm 1.TCO Die Bären 9 AK2 - TM25 0:26:18 171 1:12:41 168 0:46:33 171 2:25:33 167
163 958 Bornemann Kai SV Germania Helmstedt 14 AK1 - TM20 0:26:31 191 1:11:12 124 0:47:51 214 2:25:34 168
164 734 Siegmund Andreas TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 22 AK4 - TM35 0:28:39 289 1:10:41 109 0:46:14 160 2:25:34 169
165 643 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 31 Sen2 - TM45 0:28:38 288 1:12:48 174 0:44:11 95 2:25:37 170
166 915 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 31 Sen1 - TM40 0:28:26 279 1:13:00 179 0:44:13 99 2:25:39 171
167 725 Lindner Mario TSV Bokeloh II 31 AK3 - TM30 0:26:32 192 1:11:25 132 0:47:42 207 2:25:40 172
168 807 Ehrentraut Mathias 1.TCO Die Bären 32 AK3 - TM30 0:26:02 154 1:12:08 154 0:47:43 208 2:25:53 173
169 916 Warschewski Eckhard Luhdener SV 32 Sen1 - TM40 0:27:27 237 1:11:59 150 0:46:36 174 2:26:02 176
170 574 Grunwald Lars Team twinfit 33 AK3 - TM30 0:28:56 306 1:11:05 121 0:46:03 156 2:26:05 177
171 763 Bernstein Andreas Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 32 Sen2 - TM45 0:27:54 255 1:12:45 171 0:45:36 141 2:26:14 178
172 650 Ewald Nils * Rühen 34 AK3 - TM30 0:26:28 187 1:13:09 182 0:46:44 176 2:26:21 179
173 577 Waid Martin Tria Team Seligenstadt 19 Sen3 - TM50 0:25:42 136 1:10:28 105 0:50:12 282 2:26:22 180
174 888 Weimann Udo Lehrter SV Triathlon 1 20 Sen3 - TM50 0:27:28 238 1:10:27 104 0:48:29 230 2:26:24 181
175 723 Piatczyc Timo TSV Bokeloh II 15 AK1 - TM20 0:21:35 13 1:14:31 219 0:50:24 289 2:26:29 182
176 927 Schultz Raimund SC Langenhagen 4 Sen4 - TM55 0:24:49 106 1:15:23 241 0:46:26 164 2:26:38 183
177 576 Großkopf Kai team.ggu-software.com 33 Sen2 - TM45 0:25:49 142 1:14:24 216 0:46:35 172 2:26:48 184
178 907 Lorenz Daniel LSV Tri Team Wolfenbüttel 16 AK1 - TM20 0:25:45 138 1:16:02 260 0:45:06 127 2:26:53 185
179 623 Nedelkovski Aleksandar VfB Fallersleben 35 AK3 - TM30 0:27:11 218 1:13:30 193 0:46:13 159 2:26:55 186
180 931 Jadallah  Bashar  SC Weyhe 34 Sen2 - TM45 0:30:13 346 1:13:14 183 0:43:45 86 2:27:11 187
181 799 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen H 33 Sen1 - TM40 0:27:27 236 1:16:55 280 0:42:52 68 2:27:14 188
182 782 Jepsen Thorsten Triathlon Team Buxtehude H II 34 Sen1 - TM40 0:34:50 428 1:09:47 88 0:42:39 61 2:27:16 189
183 662 Zimmermann Frank * wolfsburg 36 AK3 - TM30 0:22:16 16 1:18:01 306 0:47:12 187 2:27:29 190
184 908 Hohmeier Mirco Luhdener SV 23 AK4 - TM35 0:26:21 176 1:13:28 192 0:47:46 210 2:27:35 191
185 534 Habermann Bernd Holtorfer SV Triathlon 21 Sen3 - TM50 0:28:21 277 1:10:43 111 0:48:33 233 2:27:36 192
186 901 Trossen Holger LSV Tri Team Wolfenbüttel 35 Sen1 - TM40 0:26:28 186 1:12:48 173 0:48:37 234 2:27:53 193
187 816 Ahlers Hendrik Bremer Löwen 17 AK1 - TM20 0:23:06 35 1:11:18 128 0:53:30 344 2:27:54 194
188 665 Brandes Steffen Peiner Schwimmverein 1906 10 AK2 - TM25 0:24:39 99 1:17:49 302 0:45:26 136 2:27:54 195
189 718 Zylla Bernd TSV Anderten 35 Sen2 - TM45 0:26:51 205 1:13:44 201 0:47:30 198 2:28:05 196
190 625 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 22 Sen3 - TM50 0:23:00 34 1:14:53 225 0:50:12 283 2:28:06 197
191 564 Schiemann Lars SV Eintracht Hannover 36 Sen1 - TM40 0:29:28 324 1:15:43 250 0:42:56 69 2:28:06 198
192 736 Klöcker Frank TV 01 Bohmte 36 Sen2 - TM45 0:30:50 364 1:12:15 156 0:45:18 134 2:28:23 200
193 876 Jansen Marc LC Nordhorn II 37 Sen1 - TM40 0:25:28 123 1:12:56 177 0:49:59 275 2:28:23 201
194 652 Beißner Jürgen SV Aegir Hannover 5 Sen4 - TM55 0:27:21 230 1:15:27 243 0:45:43 146 2:28:31 202
195 741 Meyer Olaf TV 01 Bohmte 37 AK3 - TM30 0:27:49 249 1:15:00 228 0:45:49 150 2:28:39 203
196 801 Kullmann Lars 1.TCO Die Bären 11 AK2 - TM25 0:26:15 168 1:14:57 227 0:47:33 200 2:28:45 205
197 979 Bittner  Thorsten   Tri Team Osnabrück 37 Sen2 - TM45 0:26:06 160 1:12:21 159 0:50:20 288 2:28:46 206
198 619 Dressler Ralph USA Triathlon 38 Sen1 - TM40 0:29:40 328 1:11:14 125 0:48:03 218 2:28:57 207
199 705 Perlebach Andreas Tri-Speedys Peine 39 Sen1 - TM40 0:30:59 375 1:13:57 206 0:44:02 93 2:28:58 208
200 728 Piatczyc Markus TSV Bokeloh II 40 Sen1 - TM40 0:25:14 112 1:13:39 197 0:50:08 280 2:29:02 209
201 951 Lechtenfeld Olaf SG LindWuRM 23 Sen3 - TM50 0:33:21 413 1:13:15 185 0:42:27 58 2:29:04 210
202 510 Kramer Jens * Eicklingen 41 Sen1 - TM40 0:23:47 54 1:19:31 338 0:45:57 151 2:29:15 211
203 910 Röbke Lutz Luhdener SV 42 Sen1 - TM40 0:26:55 208 1:15:02 231 0:47:26 194 2:29:23 212
204 642 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 24 AK4 - TM35 0:28:00 262 1:11:18 127 0:50:14 285 2:29:31 213
205 994 Schmidt Ingo TRIAS Hildesheim III 43 Sen1 - TM40 0:26:04 158 1:11:50 144 0:51:39 311 2:29:33 214
206 877 Alferink Bernhard LC Nordhorn II 38 Sen2 - TM45 0:27:17 225 1:16:01 258 0:46:15 161 2:29:34 215
207 852 Herzer Martin KEB Tri-Team Schwarme Mixed 39 Sen2 - TM45 0:29:11 314 1:16:33 269 0:43:51 88 2:29:35 216
208 966 Wittkop Carsten Tri Team Lüneburg II 44 Sen1 - TM40 0:28:25 278 1:11:38 136 0:49:39 258 2:29:42 217
209 575 Otto Jörg team.ggu-software.com 40 Sen2 - TM45 0:28:31 283 1:09:00 68 0:52:13 323 2:29:43 218
210 810 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 24 Sen3 - TM50 0:27:23 234 1:09:07 72 0:53:26 343 2:29:57 219
211 895 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 2 41 Sen2 - TM45 0:27:06 215 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:30:08 222
212 925 Berger Gerhard SC Langenhagen 42 Sen2 - TM45 0:26:15 169 1:16:44 275 0:47:09 185 2:30:09 223
213 505 Giessmann Oliver * Braunschweig 45 Sen1 - TM40 0:25:40 133 1:15:32 246 0:49:13 245 2:30:24 224
214 637 Langer Raimund tsv Gielde 46 Sen1 - TM40 0:27:36 241 1:17:33 297 0:45:20 135 2:30:29 225
215 995 Michel Sven TRIAS Hildesheim III 47 Sen1 - TM40 0:28:11 270 1:13:52 203 0:48:32 232 2:30:35 226
216 928 Feustel Michael SC Langenhagen 6 Sen4 - TM55 0:30:56 370 1:12:23 161 0:47:18 190 2:30:36 227
217 535 Artner Andreas Holtorfer SV Triathlon 43 Sen2 - TM45 0:29:36 326 1:11:47 141 0:49:16 246 2:30:39 228
218 659 Sachtleben Andre * Räbke 18 AK1 - TM20 0:26:03 157 1:15:26 242 0:49:16 247 2:30:46 229
219 502 Ion James * Nordhorn 38 AK3 - TM30 0:28:57 307 1:14:12 210 0:47:39 203 2:30:48 230
220 946 Hübner Tobias SG LindWuRM 39 AK3 - TM30 0:28:05 267 1:13:40 198 0:49:07 244 2:30:52 231
221 613 Cordes Tobias TuS Celle 92 12 AK2 - TM25 0:28:32 284 1:15:54 254 0:46:28 166 2:30:54 232
222 570 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 44 Sen2 - TM45 0:28:36 285 1:12:51 176 0:49:28 254 2:30:54 233
223 842 Dominik Arne Hannover 96 IV 48 Sen1 - TM40 0:35:09 430 1:11:06 122 0:44:39 113 2:30:55 234
224 666 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 45 Sen2 - TM45 0:26:45 202 1:10:44 113 0:53:36 346 2:31:05 235
225 783 Schmidt Florian Triathlon Club Bremen H 13 AK2 - TM25 0:26:26 182 1:16:51 276 0:48:14 223 2:31:31 238
226 838 Riekenberg Michael Hannover 96 IV 40 AK3 - TM30 0:27:07 217 1:14:44 221 0:49:44 264 2:31:35 239
227 826 Lohde Karsten ESV Eintracht Hameln 46 Sen2 - TM45 0:25:18 115 1:11:42 138 0:54:50 368 2:31:50 240
228 899 Langer Jörg Tri-Mix TSV Schwarme 47 Sen2 - TM45 0:27:15 222 1:15:11 235 0:49:27 252 2:31:53 241
229 845 Weisker Michael Hannover 96 IV 48 Sen2 - TM45 0:25:32 127 1:18:52 326 0:47:33 199 2:31:57 242
230 776 Leitl Michael Triathlon Team Buxtehude H II 49 Sen2 - TM45 0:26:30 190 1:15:18 239 0:50:13 284 2:32:01 243
231 989 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 25 AK4 - TM35 0:29:42 331 1:15:42 249 0:46:43 175 2:32:07 244
232 752 Fürle Fabian WASPO 08 Göttingen Triathlon 41 AK3 - TM30 0:27:52 253 1:12:48 175 0:51:32 308 2:32:12 245
233 879 Kronshage Kim-Thomas LC Nordhorn III 49 Sen1 - TM40 0:33:58 417 1:11:20 129 0:46:58 182 2:32:15 246
234 959 Teiwes Gerhard SV Germania Helmstedt 50 Sen1 - TM40 0:26:27 184 1:18:03 308 0:47:46 211 2:32:16 247
235 898 Ott Martin Tri-Mix TSV Schwarme 42 AK3 - TM30 0:32:33 401 1:10:27 103 0:49:18 248 2:32:17 248
236 773 Grabinski Martin Triathlon Team Buxtehude H II 51 Sen1 - TM40 0:27:21 229 1:13:18 189 0:51:45 314 2:32:24 249
237 655 Cordes Lutz Aegir 09 Hannover 52 Sen1 - TM40 0:26:59 212 1:11:36 134 0:53:53 350 2:32:27 250
238 863 Müller Jörg LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 50 Sen2 - TM45 0:32:49 403 1:13:16 187 0:46:29 170 2:32:34 251
239 511 Strummel Hendrik * hamburg 14 AK2 - TM25 0:30:59 376 1:14:25 217 0:47:14 188 2:32:38 252
240 664 Behrnd Martin * Braunschweig 43 AK3 - TM30 0:28:53 305 1:18:41 321 0:45:04 125 2:32:38 253
241 562 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 53 Sen1 - TM40 0:27:47 247 1:16:42 274 0:48:10 220 2:32:38 254
242 508 Lange Dominic * Harsum/Asel 19 AK1 - TM20 0:28:01 264 1:17:07 285 0:47:42 205 2:32:49 255
243 565 Krieger Daniel SV- Lemgow- Dangenstorf 15 AK2 - TM25 0:29:52 335 1:15:01 230 0:48:19 224 2:33:12 256
244 522 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 20 AK1 - TM20 0:27:42 245 1:11:36 135 0:53:57 351 2:33:15 257
245 957 Berndt Tim-Michael SV Germania Helmstedt 8 Jun - TM18 0:28:07 269 1:17:28 293 0:47:42 204 2:33:18 258
246 515 Böttcher Timo * Hannover 26 AK4 - TM35 0:30:45 361 1:19:33 339 0:43:00 71 2:33:18 259
247 839 Kelb Sebastian Hannover 96 IV 27 AK4 - TM35 0:30:29 352 1:12:05 152 0:50:53 301 2:33:27 260
248 631 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 7 Sen4 - TM55 0:26:21 177 1:17:37 299 0:49:46 265 2:33:44 263
249 918 Leja Kai MTV Vorsfelde 28 AK4 - TM35 0:28:27 280 1:14:45 222 0:50:48 296 2:33:59 264
250 514 Graf Carsten * Vordorf 51 Sen2 - TM45 0:29:55 337 1:15:17 238 0:48:54 240 2:34:05 265
251 774 Hadler Carsten Triathlon Team Buxtehude H II 54 Sen1 - TM40 0:26:44 201 1:14:51 224 0:52:31 327 2:34:06 266
252 604 Maye Gerrit TSV Barsinghausen 16 AK2 - TM25 0:28:13 272 1:11:25 131 0:54:29 359 2:34:08 267
253 847 Mahnke Clemens KEB Tri-Team Schwarme Mixed 55 Sen1 - TM40 0:26:58 211 1:17:11 286 0:50:02 278 2:34:11 268
254 567 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 52 Sen2 - TM45 0:25:52 145 1:13:50 202 0:54:33 361 2:34:16 269
255 542 Hanau Maik LSV Vlotho 44 AK3 - TM30 0:31:06 378 1:13:19 190 0:49:52 269 2:34:17 270
256 506 Jansohn Uwe * WÜLFINGEN 25 Sen3 - TM50 0:27:23 233 1:17:45 301 0:49:18 249 2:34:26 271
257 536 Kälble Tomas Kanu-Club Limmer e.V 56 Sen1 - TM40 0:28:45 296 1:16:00 256 0:49:48 267 2:34:33 272
258 814 Wolff Florian Bremer Löwen 17 AK2 - TM25 0:24:36 96 1:13:38 196 0:56:19 389 2:34:33 273
259 707 Kretschmer Michael Tri-Speedys Peine 26 Sen3 - TM50 0:24:20 80 1:17:16 288 0:53:08 340 2:34:44 275
260 933 Rohlfsen Jens  SC Weyhe 53 Sen2 - TM45 0:29:55 338 1:10:23 101 0:54:38 366 2:34:56 276
261 754 Kröger Martin WASPO 08 Göttingen Triathlon 18 AK2 - TM25 0:27:18 227 1:17:36 298 0:50:08 281 2:35:02 277
262 955 String Fridolin Stader SV Team II 9 Jun - TM18 0:27:04 214 1:20:24 352 0:47:52 215 2:35:20 278
263 747 Kelsch Viktor VfL Wolfsburg II 54 Sen2 - TM45 0:26:08 161 1:19:34 341 0:49:47 266 2:35:29 279
264 559 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 8 Sen4 - TM55 0:28:46 299 1:19:03 331 0:47:42 206 2:35:31 280
265 956 Nekarda Peer Stader SV Team II 27 Sen3 - TM50 0:23:58 60 1:19:36 342 0:51:59 316 2:35:32 281
266 586 Schneider Thomas Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 55 Sen2 - TM45 0:29:38 327 1:14:12 212 0:51:44 313 2:35:34 282
267 980 Bönninghausen Jan Tri Team TuS Engter 19 AK2 - TM25 0:30:44 360 1:14:15 214 0:50:52 299 2:35:51 285
268 969 Beuss Martin Tri Team Lüneburg II 29 AK4 - TM35 0:26:25 179 1:19:41 343 0:49:52 268 2:35:58 286
269 789 Meyer Christian Triathlon Club Bremen H 30 AK4 - TM35 0:26:30 189 1:14:55 226 0:54:36 365 2:36:01 ZS
270 624 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 28 Sen3 - TM50 0:26:25 180 1:18:57 327 0:50:47 295 2:36:10 289
271 864 Diehl Volker LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 56 Sen2 - TM45 0:25:53 146 1:20:23 351 0:50:02 277 2:36:18 290
272 941 Beermann Frank SG LindWuRM 29 Sen3 - TM50 0:34:13 423 1:14:29 218 0:47:39 202 2:36:21 291
273 589 Schier Wolfgang TSV - Heiligenrode / Team Erdinger Alkoholfrei 57 Sen2 - TM45 0:34:56 429 1:12:37 167 0:48:49 238 2:36:22 292
274 711 Braun Jan Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven 20 AK2 - TM25 0:24:49 105 1:15:30 245 0:56:08 386 2:36:26 293
275 509 Rode Dieter * Isenbüttel 30 Sen3 - TM50 0:29:18 318 1:16:05 261 0:51:04 303 2:36:27 294
276 521 Schwarznecker Andreas DLRG Peine 58 Sen2 - TM45 0:27:19 228 1:17:11 287 0:52:11 322 2:36:41 296
277 798 Ulrichsen Timm Triathlon Club Bremen H 21 AK1 - TM20 0:24:46 103 1:13:43 200 0:58:15 409 2:36:44 297
278 817 von Borries Yannic Bremer Löwen 21 AK2 - TM25 0:26:40 197 1:16:18 265 0:53:46 349 2:36:45 298
279 849 Wicke Helmut KEB Tri-Team Schwarme Mixed 31 Sen3 - TM50 0:28:00 263 1:20:28 353 0:48:27 229 2:36:54 300
280 997 Haake Thomas TRIAS Hildesheim III 57 Sen1 - TM40 0:27:17 226 1:17:57 305 0:51:44 312 2:36:58 302
281 761 Weiser Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 59 Sen2 - TM45 0:27:15 224 1:21:29 368 0:48:25 227 2:37:08 303
282 756 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 60 Sen2 - TM45 0:31:18 384 1:16:01 257 0:49:58 274 2:37:17 304
283 512 Brack Matthias * Wolfsburg 58 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:17 342 2:37:28 306
284 501 Hettler Stefan * Hannover 61 Sen2 - TM45 0:28:49 301 1:21:17 366 0:47:25 193 2:37:31 307
285 632 Jaeschke Uwe Wurzelpeterfreunde Grafhorst 59 Sen1 - TM40 0:29:07 310 1:17:29 294 0:50:56 302 2:37:31 308
286 581 Karp Uwe TriAs Hildesheim 32 Sen3 - TM50 0:29:09 312 1:19:33 340 0:49:32 257 2:38:13 311
287 808 Eichholz Dirk 1.TCO Die Bären 62 Sen2 - TM45 0:28:42 291 1:18:49 324 0:50:45 294 2:38:16 312
288 764 Lippert Rüdiger Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 33 Sen3 - TM50 0:30:51 365 1:19:50 345 0:47:37 201 2:38:17 313
289 934 Sommerfeld  Marcus  SC Weyhe 60 Sen1 - TM40 0:24:32 89 1:13:56 205 0:59:51 423 2:38:18 314
290 568 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 63 Sen2 - TM45 0:34:01 418 1:17:00 283 0:47:24 192 2:38:26 315
291 649 Gödeke Elmar * Algermissen 64 Sen2 - TM45 0:27:50 250 1:16:18 264 0:54:33 362 2:38:41 317
292 504 Miethke, Dr. Norbert * Schwarmstedt 34 Sen3 - TM50 0:34:09 421 1:15:13 236 0:49:21 251 2:38:43 318
293 947 Böker Marc SG LindWuRM 31 AK4 - TM35 0:28:16 275 1:16:36 271 0:54:11 356 2:39:04 320
294 561 Diers Dirk SV Aegir 09 Hannover 22 AK1 - TM20 0:25:56 148 1:23:00 387 0:50:14 286 2:39:10 322
295 712 Lockowandt Heiko TSR Olympia Wilhelmshaven 65 Sen2 - TM45 0:24:37 97 1:15:33 247 0:59:02 415 2:39:12 323
296 583 Hansen Thomas Triathlon Team Braunschweig 66 Sen2 - TM45 0:34:21 424 1:12:17 157 0:52:44 331 2:39:22 324
297 929 Schmerer Boto SC Langenhagen 67 Sen2 - TM45 0:30:17 348 1:16:58 281 0:52:26 326 2:39:41 326
298 891 Rothe Björn Lehrter SV Triathlon 2 61 Sen1 - TM40 0:25:19 116 1:20:28 354 0:54:03 354 2:39:50 327
299 605 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 35 Sen3 - TM50 0:29:53 336 1:15:00 229 0:55:19 378 2:40:13 328
300 628 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 9 Sen4 - TM55 0:31:51 391 1:18:41 320 0:49:43 261 2:40:15 329
301 771 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 68 Sen2 - TM45 0:33:30 415 1:16:17 263 0:50:50 298 2:40:36 332
302 848 Janke Rene´ KEB Tri-Team Schwarme Mixed 45 AK3 - TM30 0:32:11 399 1:17:52 303 0:50:38 292 2:40:41 333
303 610 Krampitz Marc TSV Wanna 62 Sen1 - TM40 0:33:05 408 1:19:26 337 0:48:14 222 2:40:44 334
304 932 Cordes   Olaf  SC Weyhe 63 Sen1 - TM40 0:35:52 433 1:15:16 237 0:49:53 270 2:41:01 335
305 944 Lödige Reinhold SG LindWuRM 10 Sen4 - TM55 0:30:03 341 1:21:41 372 0:49:30 256 2:41:14 337
306 970 Bruns Dirk Tri Team Lüneburg II 64 Sen1 - TM40 0:27:54 256 1:18:39 318 0:54:57 370 2:41:30 339
307 911 Wulf Jörg Luhdener SV 69 Sen2 - TM45 0:26:36 194 1:19:12 335 0:55:56 383 2:41:44 341
308 614 Hahn Jonas TuS Celle 92 23 AK1 - TM20 0:32:31 400 1:19:14 336 0:50:00 276 2:41:45 343
309 843 Chen Jue Hannover 96 IV 32 AK4 - TM35 0:31:34 386 1:18:24 314 0:51:47 315 2:41:45 344
310 867 Schigelski Florian LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 33 AK4 - TM35 0:29:58 339 1:15:55 255 0:56:12 388 2:42:06 347
311 999 Dettmering Rainer TRIAS Hildesheim III 36 Sen3 - TM50 0:31:43 388 1:17:44 300 0:53:34 345 2:43:02 354
312 930 Probst Andreas SC Weyhe 70 Sen2 - TM45 0:28:45 297 1:24:36 403 0:49:55 272 2:43:16 356
313 552 Damitz Bernd-M. SG Findorff Bremen 11 Sen4 - TM55 0:32:04 397 1:19:01 329 0:52:40 329 2:43:45 357
314 616 Dittmar Volker TuS Celle 92 37 Sen3 - TM50 0:31:57 394 1:26:09 416 0:46:05 157 2:44:12 359
315 802 Engeln Kai 1.TCO Die Bären 22 AK2 - TM25 0:31:14 382 1:19:49 344 0:53:36 347 2:44:40 360
316 544 Wloka Oliver Nds. Hannover Döhren 46 AK3 - TM30 0:33:33 416 1:21:02 362 0:50:17 287 2:44:52 361
317 503 Wilkening Sven * Rinteln 71 Sen2 - TM45 0:38:04 440 1:14:12 211 0:52:54 335 2:45:10 362
318 880 Vos Hermann LC Nordhorn III 38 Sen3 - TM50 0:31:18 383 1:25:25 409 0:48:55 241 2:45:38 364
319 923 Fromholz  Robert   MTV Vorsfelde 47 AK3 - TM30 0:33:08 409 1:20:40 357 0:52:05 320 2:45:53 366
320 779 Saß Jens Triathlon Team Buxtehude H II 72 Sen2 - TM45 0:30:53 367 1:20:32 355 0:54:32 360 2:45:57 367
321 759 Petermann Dr. Arnd WSV 1921 Wolfenbüttel 73 Sen2 - TM45 0:27:51 252 1:21:16 365 0:56:57 399 2:46:04 369
322 913 Schmidt Michael Luhdener SV 39 Sen3 - TM50 0:30:48 363 1:16:20 266 0:59:22 421 2:46:29 374
323 523 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 1 Sen6 - TM65 0:33:15 411 1:17:18 290 0:56:25 391 2:46:58 376
324 974 Strzelecki Thomas Tri Team Osnabrück 48 AK3 - TM30 0:29:22 321 1:26:45 419 0:51:04 304 2:47:11 378
325 878 Hosemann Norbert LC Nordhorn III 12 Sen4 - TM55 0:30:28 351 1:23:04 389 0:54:14 357 2:47:45 381
326 952 Berndt Daniel Stader SV Team II 34 AK4 - TM35 0:41:43 454 1:18:47 323 0:47:47 212 2:48:17 383
327 569 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 74 Sen2 - TM45 0:30:26 350 1:18:08 310 1:00:07 424 2:48:41 384
328 533 Arndt Heiko Hillerse 75 Sen2 - TM45 0:39:18 449 1:20:58 361 0:48:41 235 2:48:57 385
329 890 Hartmann Jan-Philipp Lehrter SV Triathlon 2 24 AK1 - TM20 0:36:26 437 1:20:16 348 0:52:18 324 2:49:01 386
330 528 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 2 Sen6 - TM65 0:30:38 355 1:23:47 398 0:55:02 373 2:49:27 392
331 588 Witzke Tobias Tri-Woelfe 49 AK3 - TM30 0:34:07 420 1:17:18 289 0:58:18 410 2:49:43 394
332 640 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 2 Sen5 - TM60 0:30:54 368 1:22:05 378 0:57:08 401 2:50:07 397
333 555 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 3 Sen5 - TM60 0:28:30 282 1:21:55 377 1:01:37 427 2:52:02 404
334 573 Schulz Joachim Team Erdinger Alkoholfrei 3 Sen6 - TM65 0:29:41 330 1:27:29 421 0:54:59 371 2:52:10 405
335 954 Entrop Alfred-Peter Stader SV Team II 13 Sen4 - TM55 0:30:35 353 1:25:16 407 0:56:39 393 2:52:29 409
336 709 Hoell Philipp TSR Olympia Wilhelmshaven 23 AK2 - TM25 0:24:23 81 1:22:25 381 1:05:56 435 2:52:43 410
337 853 Mühlleiter Peter KEB Tri-Team Schwarme Mixed 76 Sen2 - TM45 0:29:24 323 1:21:07 363 1:03:07 431 2:53:39 415
338 900 Plenge Erik Tri-Mix TSV Schwarme 77 Sen2 - TM45 0:25:59 151 1:24:29 402 1:03:32 433 2:54:00 416
339 778 Peter Joachim Triathlon Team Buxtehude H II 40 Sen3 - TM50 0:27:55 258 1:37:48 443 0:48:32 231 2:54:15 417
340 926 Düber Andreas SC Langenhagen 65 Sen1 - TM40 0:35:46 432 1:23:35 394 0:55:05 374 2:54:26 418
341 904 Kurts Oliver LSV Tri Team Wolfenbüttel 66 Sen1 - TM40 0:28:29 281 1:20:02 347 1:06:57 438 2:55:29 420
342 627 Julpe Hilmar VfL Ummern 78 Sen2 - TM45 0:35:13 431 1:28:55 426 0:51:36 310 2:55:44 422
343 742 Bockrath Frank TV 01 Bohmte 79 Sen2 - TM45 0:30:41 358 1:17:28 292 1:08:04 440 2:56:13 425
344 566 Schenk Hans-Jürgen SV Sparkasse Hannover 14 Sen4 - TM55 0:38:35 446 1:21:50 375 0:56:11 387 2:56:35 427
345 766 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 41 Sen3 - TM50 0:33:16 412 1:24:15 400 0:59:14 418 2:56:46 428
346 894 Lehmann-Rentsch Mac Lehrter SV Triathlon 2 4 Sen5 - TM60 0:39:19 450 1:22:38 384 0:55:12 377 2:57:10 429
347 639 Neye Gerhard LC Hansa Stuhr-Tri-Wölfe 4 Sen6 - TM65 0:35:53 434 1:24:45 404 0:56:44 395 2:57:22 430
348 607 John Detlef TSV BArsinghausen 15 Sen4 - TM55 0:28:39 290 1:21:46 373 1:08:22 441 2:58:47 432
349 507 Wedekin Daniel * Sehnde 50 AK3 - TM30 0:31:08 380 1:25:37 411 1:02:39 430 2:59:24 435
350 545 Dörges Peter Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 67 Sen1 - TM40 0:38:25 443 1:24:51 405 0:56:22 390 2:59:38 436
351 606 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 5 Sen6 - TM65 0:31:44 390 1:27:40 422 1:01:16 426 3:00:40 437
352 866 Oeljeschläger Lothar LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 80 Sen2 - TM45 0:40:10 452 1:20:17 349 1:03:10 432 3:03:38 438
353 550 Wörffel Martin Running DOXX 81 Sen2 - TM45 0:38:09 442 1:29:38 429 0:56:53 397 3:04:40 440
354 585 Horstmann Udo Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 68 Sen1 - TM40 0:38:29 444 1:23:24 393 1:03:46 434 3:05:39 441
355 818 Petersen Wolfgang Eintracht Hildesheim 16 Sen4 - TM55 0:46:09 456 1:29:54 430 0:51:32 309 3:07:35 443
356 648 Schneider Ulrich VSK Osterholz Triathlon 17 Sen4 - TM55 0:33:02 407 1:31:59 437 1:02:35 429 3:07:36 444
357 765 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 69 Sen1 - TM40 0:40:40 453 1:18:32 315 1:09:31 443 3:08:43 445
358 549 Nolte Gerd regenter overflys 6 Sen6 - TM65 0:28:38 287 1:31:14 435 1:10:02 444 3:09:54 446
359 524 Reising Marcel erst laufen dann saufen 70 Sen1 - TM40 0:39:32 451 1:25:46 412 1:06:18 436 3:11:37 447
360 517 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen8 - TM75 0:38:49 447 1:34:37 440 1:07:03 439 3:20:29 451
361 513 Lüskow Hartmut * Wedemark 82 Sen2 - TM45 0:27:48 248 1:59:26 444 1:06:52 437 3:34:05 452
-- 538 Dieckmann Jens LC Nordhorn -- Sen2 - TM45 0:22:08 15 1:10:15 98 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 735 Meyer Markus TuS Blau Weiß Lohne Triathlon -- AK4 - TM35 0:23:22 46 1:13:15 186 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 950 Ritter Alexander SG LindWuRM -- Sen1 - TM40 0:28:13 271 1:15:29 244 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 601 Jacobs Markus TSV Barsinghausen -- Sen1 - TM40 0:33:00 406 1:15:35 248 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 940 Franke Thomas SG LindWuRM -- Sen2 - TM45 0:28:15 274 1:18:10 311 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 903 Dannebaum Uwe Meinhard LSV Tri Team Wolfenbüttel -- Sen3 - TM50 0:26:26 183 1:19:06 333 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 785 Brandner Carsten Triathlon Club Bremen H -- AK3 - TM30 0:30:55 369 1:26:19 417 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 985 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL -- Sen2 - TM45 0:26:27 185 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 809 Engeln Erik 1.TCO Die Bären -- Jun - TM18 0:32:52 404 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 618 Litzbarski Ingo Uni Triathlöwen Bremen -- AK2 - TM25 0:32:54 405 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 415 Waid Marion Tria Team Seligenstadt 1 Sen2 - TW45 0:22:33 24 1:13:33 194 0:45:00 124 2:21:06 110
2 494 Fege Saskia Arithnea ASK München 1 AK2 - TW25 0:24:15 75 1:13:20 191 0:44:45 117 2:22:19 124
3 407 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen1 - TW40 0:22:35 28 1:12:29 163 0:47:20 191 2:22:24 125
4 406 Stoll Kerstin 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 Sen1 - TW40 0:27:40 244 1:10:02 92 0:46:02 154 2:23:44 141
5 424 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 3 Sen1 - TW40 0:24:28 85 1:14:09 208 0:46:45 177 2:25:22 162
6 438 Ehlers Sandra SC Weyhe Deerns 1 AK4 - TW35 0:25:59 152 1:16:42 273 0:43:19 79 2:26:00 174
7 423 Reckemeier Rebecca ESV Eintracht Hameln Damen 1 AK3 - TW30 0:26:58 210 1:12:10 155 0:46:52 179 2:26:00 175
8 474 Weber Nina Tri-Mädels-Osnabrück 2 AK3 - TW30 0:22:21 19 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:28:18 199
9 450 Timm Sabine TriAs Hildesheim D 4 Sen1 - TW40 0:28:43 292 1:13:37 195 0:46:19 162 2:28:40 204
10 481 Roessler Ines TT-Team Wolfsburg 5 Sen1 - TW40 0:25:28 124 1:18:50 325 0:45:40 144 2:29:58 220
11 411 Vogelgesang Anja Hannover 96 1 AK1 - TW20 0:30:57 372 1:15:53 253 0:43:16 77 2:30:07 221
12 455 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D 2 AK4 - TW35 0:29:14 317 1:16:37 272 0:45:14 132 2:31:06 236
13 492 Possiel Jessica TT-Team Wolfsburg 2 AK2 - TW25 0:30:46 362 1:14:12 209 0:46:24 163 2:31:22 237
14 460 Schick Sabine Triathlon Club Bremen D 6 Sen1 - TW40 0:30:00 340 1:11:20 130 0:52:10 321 2:33:31 261
15 456 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 3 AK3 - TW30 0:25:21 119 1:18:45 322 0:49:28 255 2:33:34 262
16 496 Meyer Janin SV Aegir 09 Hannover 4 AK3 - TW30 0:26:40 196 1:19:08 334 0:48:49 237 2:34:36 274
17 477 Deileke Anna TT-Team Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:26:26 181 1:16:15 262 0:52:56 337 2:35:36 283
18 445 Krohne Kirsten SG BS/PE Das Team Damen 7 Sen1 - TW40 0:28:47 300 1:16:02 259 0:50:53 300 2:35:42 284
19 851 Thalmann Maren KEB Tri-Team Schwarme Mixed 8 Sen1 - TW40 0:28:43 293 1:16:33 270 0:50:48 297 2:36:04 288
20 476 Engelhard Aline TT-Team Wolfsburg 6 AK3 - TW30 0:29:02 309 1:17:00 282 0:50:36 291 2:36:38 295
21 412 Meyer Sabine SC Neuenstein 9 Sen1 - TW40 0:28:49 302 1:16:53 279 0:51:09 305 2:36:51 299
22 417 Kaindl Kathrin Tri-Team TSV Neustadt 1 Sen3 - TW50 0:28:46 298 1:19:58 346 0:48:11 221 2:36:54 301
23 421 Korsch Katrin Eintracht Hildesheim Damen 3 AK4 - TW35 0:28:02 265 1:18:36 316 0:50:39 293 2:37:18 305
24 498 Ottoweß Silvia LC Nordhorn III 2 Sen2 - TW45 0:30:52 366 1:17:30 295 0:49:18 250 2:37:41 309
25 462 Lehmann Andrea Triathlon Team Braunschweig Damen 2 AK1 - TW20 0:25:34 128 1:21:50 376 0:50:25 290 2:37:49 310
26 430 Kutzner Carmen Hannover 96 II 4 AK4 - TW35 0:31:07 379 1:17:31 296 0:49:56 273 2:38:34 316
27 461 Marquardt Katja-Theres Triathlon Team Braunschweig Damen 3 AK1 - TW20 0:29:29 325 1:20:22 350 0:49:03 243 2:38:54 319
28 482 Struck Sieglinde TT-Team Wolfsburg 3 Sen2 - TW45 0:30:14 347 1:18:58 328 0:49:54 271 2:39:07 321
29 447 Ballmann Andrea SG Lehrte/Anderten 4 Sen2 - TW45 0:33:08 410 1:17:23 291 0:49:02 242 2:39:34 325
30 458 Ubben Irmela Triathlon Club Bremen D 10 Sen1 - TW40 0:28:45 295 1:21:49 374 0:49:44 262 2:40:17 330
31 484 Ruhr Simone TT-Team Wolfsburg 2 Sen3 - TW50 0:32:41 402 1:19:02 330 0:48:48 236 2:40:32 331
32 425 Haessler Sabine ESV Eintracht Hameln Damen 5 AK4 - TW35 0:31:55 393 1:15:52 252 0:53:16 341 2:41:02 336
33 471 Gröhnke Gesa Tri-Mädels-Osnabrück 3 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:56 336 2:41:20 338
34 475 Wesche Elke TT-Team Wolfsburg 3 Sen3 - TW50 0:31:58 395 1:18:18 312 0:51:14 306 2:41:31 340
35 464 Wendland Elisabeth Triathlon Team Braunschweig Damen 4 AK1 - TW20 0:27:30 239 1:22:13 380 0:52:02 318 2:41:45 342
36 493 Wille Monika Ute-Mückel-Sebamed-Triathlon-Team 1 Sen5 - TW60 0:32:05 398 1:18:18 313 0:51:29 307 2:41:53 345
37 495 Evers Sabrina LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 7 AK3 - TW30 0:30:58 374 1:21:31 370 0:49:27 253 2:41:56 346
38 478 Föh Marie-Joan TT-Team Wolfsburg 8 AK3 - TW30 0:27:37 242 1:19:04 332 0:55:27 380 2:42:08 348
39 854 Herzer Astrid KEB Tri-Team Schwarme Mixed 11 Sen1 - TW40 0:29:47 332 1:22:50 386 0:49:41 260 2:42:18 349
40 433 Jansohn Iris Hannover 96 II 12 Sen1 - TW40 0:29:18 319 1:18:40 319 0:54:34 364 2:42:32 350
41 452 Rode Silke TriAs Hildesheim D 5 Sen2 - TW45 0:31:38 387 1:21:30 369 0:49:40 259 2:42:47 351
42 422 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim Damen 9 AK3 - TW30 0:30:22 349 1:17:02 284 0:55:29 381 2:42:52 352
43 483 Zegenhagen Loreen TT-Team Wolfsburg 5 AK1 - TW20 0:30:37 354 1:15:45 251 0:56:40 394 2:43:01 353
44 479 Gattwinkel Mayte Fabienne TT-Team Wolfsburg 6 AK4 - TW35 0:28:51 303 1:16:21 267 0:58:00 405 2:43:11 355
45 590 Suchy Marion TuS Celle 92 13 Sen1 - TW40 0:30:42 359 1:20:48 358 0:52:38 328 2:44:09 358
46 409 Bremus- Löning Dany Arminia Vöhrum 10 AK3 - TW30 0:29:50 334 1:23:36 395 0:52:05 319 2:45:31 363
47 405 Häfner Cindy * Göttingen 11 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:24 325 2:45:48 365
48 463 Schulz Hanna Triathlon Team Braunschweig Damen 4 AK2 - TW25 0:30:04 342 1:23:14 392 0:52:42 330 2:46:01 368
49 404 von dem Knesebeck Christiane * Göttingen 14 Sen1 - TW40 0:31:43 389 1:21:38 371 0:52:47 333 2:46:08 370
50 413 Kuchinke Sigrid SC Weyhe 4 Sen3 - TW50 0:34:34 427 1:16:51 278 0:54:45 367 2:46:10 371
51 437 Krumsieg Doerthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 12 AK3 - TW30 0:30:57 371 1:21:13 364 0:54:04 355 2:46:13 372
52 939 Lange Inga SG LindWuRM 13 AK3 - TW30 0:26:43 200 1:24:22 401 0:55:11 375 2:46:17 373
53 431 Breitsprecher Sara Hannover 96 II 5 AK2 - TW25 0:26:15 167 1:20:58 360 0:59:18 419 2:46:31 375
54 419 Schmidt Dorothea VfB Fallersleben 6 AK1 - TW20 0:27:23 231 1:22:40 385 0:56:57 398 2:47:00 377
55 454 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 15 Sen1 - TW40 0:31:01 377 1:22:25 382 0:53:57 352 2:47:23 379
56 738 Wagner Annika TV 01 Bohmte 16 Sen1 - TW40 0:25:51 143 1:23:07 390 0:58:26 412 2:47:24 380
57 436 Glaser Maria LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 6 AK2 - TW25 0:29:19 320 1:25:47 413 0:52:58 338 2:48:04 382
58 497 Gaedtke Carola Tri Team Lüneburg II 7 AK4 - TW35 0:30:06 343 1:23:47 397 0:55:20 379 2:49:13 387
59 416 Kretschmann Stefanie Triathlon Team Lüneburg 7 AK2 - TW25 0:29:23 322 1:25:32 410 0:54:18 358 2:49:13 388
60 427 Hundertmark Julia ESV Eintracht Hameln Damen 8 AK4 - TW35 0:24:19 79 1:25:57 414 0:59:04 416 2:49:19 389
61 470 Ruczynski Bettina Tri-Mädels-Osnabrück 6 Sen2 - TW45 0:30:41 357 1:22:11 379 0:56:29 392 2:49:21 390
62 432 Hornbruch Kai Anke Hannover 96 II 17 Sen1 - TW40 0:33:25 414 1:21:25 367 0:54:33 363 2:49:24 391
63 488 Glinsmann Andrea TRI TEAM UMMEL 9 AK4 - TW35 0:30:57 373 1:20:34 356 0:58:02 406 2:49:34 393
64 466 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen 2 7 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:44 263 2:49:48 395
65 410 Suchan Tanja Garbsener SC 18 Sen1 - TW40 0:28:52 304 1:23:08 391 0:57:56 403 2:49:55 396
66 434 Garbers Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 8 AK2 - TW25 0:36:32 438 1:18:36 317 0:55:12 376 2:50:20 398
67 446 Müller Kathrin SG BS/PE Das Team Damen 19 Sen1 - TW40 0:38:06 441 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:50:57 399
68 935 Paulmann Claudia SG LindWuRM 20 Sen1 - TW40 0:30:10 344 1:27:52 423 0:53:03 339 2:51:05 400
69 444 Möller Melanie SG BS/PE Das Team Damen 9 AK2 - TW25 0:26:48 203 1:30:34 433 0:53:46 348 2:51:08 401
70 487 Göthel Sylvia Waspo 08 Göttingen Triathlon Damen 14 AK3 - TW30 0:27:51 251 1:24:56 406 0:58:33 413 2:51:20 402
71 449 Seidel Annika SG Lehrte/Anderten 10 AK4 - TW35 0:29:41 329 1:26:01 415 0:56:00 385 2:51:43 403
72 457 Haake Jeannette TriAs Hildesheim D 21 Sen1 - TW40 0:29:11 315 1:28:09 424 0:55:01 372 2:52:21 406
73 439 Busse Monique SC Weyhe Deerns 15 AK3 - TW30 0:31:26 385 1:23:02 388 0:57:58 404 2:52:26 407
74 420 Bettin Susanne Eintracht Hildesheim Damen 16 AK3 - TW30 0:31:12 381 1:26:20 418 0:54:55 369 2:52:28 408
75 448 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 5 Sen3 - TW50 0:30:39 356 1:29:12 428 0:52:52 334 2:52:43 411
76 499 Heithecker Anne SG LindWuRM 8 Sen2 - TW45 0:38:01 439 1:20:58 359 0:54:03 353 2:53:01 412
77 897 Weers Imke Tri-Mix TSV Schwarme 17 AK3 - TW30 0:26:39 195 1:24:15 399 1:02:24 428 2:53:18 413
78 467 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 2 1 Sen4 - TW55 0:34:03 419 1:23:37 396 0:55:58 384 2:53:37 414
79 486 Loose Kim Waspo 08 Göttingen Triathlon Damen 7 AK1 - TW20 0:24:25 82 1:32:03 438 0:58:11 408 2:54:39 419
80 414 Samuels Anke sporttrend ultratriathlon team braunschweig 9 Sen2 - TW45 0:32:01 396 1:26:54 420 0:56:44 396 2:55:38 421
81 418 Dzioba Christine VfB Fallersleben 6 Sen3 - TW50 0:36:12 436 1:22:35 383 0:56:59 400 2:55:46 423
82 468 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen 2 22 Sen1 - TW40 0:29:13 316 1:28:31 425 0:58:22 411 2:56:06 424
83 429 Mickein Jasmin Hannover 96 II 18 AK3 - TW30 0:27:32 240 1:29:10 427 0:59:41 422 2:56:23 426
84 469 Paluszek Nathalie Triathlon Team Buxtehude Damen 2 8 AK1 - TW20 0:27:15 221 1:30:23 432 1:00:51 425 2:58:28 431
85 440 Prokopp Silvia SC Weyhe Deerns 7 Sen3 - TW50 0:31:53 392 1:31:06 434 0:55:55 382 2:58:54 433
86 465 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 2 Sen4 - TW55 0:34:22 425 1:25:21 408 0:59:21 420 2:59:04 434
87 490 Hegemann Iris * Peine 23 Sen1 - TW40 0:34:32 426 1:31:36 436 0:58:05 407 3:04:13 439
88 426 Hamann Katrin ESV Eintracht Hameln Damen 10 Sen2 - TW45 0:38:34 445 1:30:02 431 0:58:38 414 3:07:15 442
89 401 Hillmer Anja * Bingen 10 AK2 - TW25 0:42:14 455 1:32:48 439 0:57:19 402 3:12:21 448
90 403 Schmitz Claudia * Braunschweig 24 Sen1 - TW40 0:38:54 448 1:36:50 442 0:59:12 417 3:14:56 449
91 451 Dammann Ulrike TriAs Hildesheim D 11 AK4 - TW35 0:36:04 435 1:34:58 441 1:09:18 442 3:20:21 450
-- 435 Golenia Christiane LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" -- Sen3 - TW50 0:34:10 422 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 485 Lotz Judith Waspo 08 Göttingen Triathlon Damen - AK1 - TW20 Disqualifiziert: Start unter falschem Namen