Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Jun - TM18

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 527 Reckemeier Nils ESV Eintracht Hameln 1 Jun - TM18 0:20:09 2 1:03:33 1 0:37:55 1 2:01:37
40 724 Piatczyc Lukas TSV Bokeloh II 2 Jun - TM18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:13 2 2:13:34
59 961 Wüstefeld Tim SV Germania Helmstedt 3 Jun - TM18 0:24:26 6 1:07:20 2 0:44:59 5 2:16:45
94 953 Elfers Julian Stader SV Team II 4 Jun - TM18 0:23:34 4 1:12:45 3 0:44:37 4 2:20:56
125 804 Meyer Phillip 1.TCO Die Bären 5 Jun - TM18 0:19:53 1 1:18:03 6 0:46:01 7 2:23:57
128 887 Wörmann Marc Lehrter SV Triathlon 1 6 Jun - TM18 0:23:56 5 1:15:07 4 0:45:27 6 2:24:30
132 727 Bruns Maurice TSV Bokeloh II 7 Jun - TM18 0:23:23 3 1:18:08 7 0:43:13 3 2:24:43
201 957 Berndt Tim-Michael SV Germania Helmstedt 8 Jun - TM18 0:28:07 8 1:17:28 5 0:47:42 8 2:33:18
212 955 String Fridolin Stader SV Team II 9 Jun - TM18 0:27:04 7 1:20:24 8 0:47:52 9 2:35:20
-- 809 Engeln Erik 1.TCO Die Bären -- Jun - TM18 0:32:52 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK1 - TM20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 654 Kampkötter Lukas Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:21:13 3 1:02:37 2 0:37:45 2 2:01:35
7 634 Bösenberg Moritz VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:20:00 1 1:05:22 4 0:39:58 4 2:05:20
9 857 Fahrenholz Philipp LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 3 AK1 - TM20 0:29:09 16 0:58:56 1 0:38:09 3 2:06:14
11 653 Kuhlmann Timo Hannover 96 4 AK1 - TM20 0:26:19 12 1:05:01 3 0:35:23 1 2:06:43
20 820 Malmei Björn Eintracht Hildesheim 5 AK1 - TM20 0:24:48 10 1:05:42 5 0:40:18 6 2:10:48
49 743 Weidner Sven TV 01 Bohmte 6 AK1 - TM20 0:26:56 14 1:08:44 6 0:40:02 5 2:15:42
60 720 Heger Jens TSV Anderten 7 AK1 - TM20 0:20:48 2 1:09:34 7 0:46:28 11 2:16:50
62 646 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 8 AK1 - TM20 0:24:03 7 1:12:32 13 0:40:36 7 2:17:11
63 871 Hölmann Gerd LC Nordhorn II 9 AK1 - TM20 0:22:21 5 1:09:48 8 0:45:14 10 2:17:24
68 579 Hartmann Marten TriAs Hildesheim 10 AK1 - TM20 0:23:18 6 1:11:54 12 0:42:33 8 2:17:44
81 701 Hilarius David Tri-Speedys Peine 11 AK1 - TM20 0:24:17 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:23
111 828 Raasch Andre ESV Eintracht Hameln 12 AK1 - TM20 0:24:17 9 1:10:53 9 0:47:16 12 2:22:26
142 958 Bornemann Kai SV Germania Helmstedt 13 AK1 - TM20 0:26:31 13 1:11:12 10 0:47:51 13 2:25:34
151 723 Piatczyc Timo TSV Bokeloh II 14 AK1 - TM20 0:21:35 4 1:14:31 14 0:50:24 15 2:26:29
153 907 Lorenz Daniel LSV Tri Team Wolfenbüttel 15 AK1 - TM20 0:25:45 11 1:16:02 15 0:45:06 9 2:26:53
200 522 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 16 AK1 - TM20 0:27:42 15 1:11:36 11 0:53:57 17 2:33:15
245 614 Hahn Jonas TuS Celle 92 17 AK1 - TM20 0:32:31 17 1:19:14 16 0:50:00 14 2:41:45
262 890 Hartmann Jan-Philipp Lehrter SV Triathlon 2 18 AK1 - TM20 0:36:26 18 1:20:16 17 0:52:18 16 2:49:01

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK2 - TM25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
8 729 Riesenbeck David TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 1 AK2 - TM25 0:23:13 2 1:04:19 1 0:38:29 1 2:06:01
26 883 Hartmann Patrick Lehrter SV Triathlon 1 2 AK2 - TM25 0:24:35 5 1:08:14 5 0:39:04 2 2:11:53
32 602 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 3 AK2 - TM25 0:23:10 1 1:06:36 3 0:43:08 5 2:12:53
34 920 Weichert  Sören   MTV Vorsfelde 4 AK2 - TM25 0:23:59 3 1:06:09 2 0:42:49 4 2:12:57
37 858 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 5 AK2 - TM25 0:25:23 7 1:07:18 4 0:40:20 3 2:13:01
134 905 Bartsch Markus LSV Tri Team Wolfenbüttel 6 AK2 - TM25 0:27:59 11 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:25:03
141 803 Gärtner Timm 1.TCO Die Bären 7 AK2 - TM25 0:26:18 9 1:12:41 7 0:46:33 7 2:25:33
166 801 Kullmann Lars 1.TCO Die Bären 8 AK2 - TM25 0:26:15 8 1:14:57 9 0:47:33 8 2:28:45
184 613 Cordes Tobias TuS Celle 92 9 AK2 - TM25 0:28:32 13 1:15:54 11 0:46:28 6 2:30:54
206 604 Maye Gerrit TSV Barsinghausen 10 AK2 - TM25 0:28:13 12 1:11:25 6 0:54:29 12 2:34:08
211 754 Kröger Martin WASPO 08 Göttingen Triathlon 11 AK2 - TM25 0:27:18 10 1:17:36 12 0:50:08 9 2:35:02
217 980 Bönninghausen Jan Tri Team TuS Engter 12 AK2 - TM25 0:30:44 14 1:14:15 8 0:50:52 10 2:35:51
221 711 Braun Jan Pieter TSR Olympia Wilhelmshaven 13 AK2 - TM25 0:24:49 6 1:15:30 10 0:56:08 13 2:36:26
251 802 Engeln Kai 1.TCO Die Bären 14 AK2 - TM25 0:31:14 15 1:19:49 13 0:53:36 11 2:44:40
267 709 Hoell Philipp TSR Olympia Wilhelmshaven 15 AK2 - TM25 0:24:23 4 1:22:25 14 1:05:56 14 2:52:43

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK3 - TM30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 663 Becker Hendrik WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK3 - TM30 0:21:15 1 1:02:43 1 0:36:51 1 2:00:50
10 578 Sokolowski Sascha TriAs Hildesheim 2 AK3 - TM30 0:23:17 5 1:04:29 3 0:38:31 3 2:06:16
15 560 Meene Florian Soltauer Sport Club 3 AK3 - TM30 0:22:35 3 1:05:52 6 0:41:34 9 2:10:01
17 732 Penski Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 4 AK3 - TM30 0:23:51 7 1:07:24 8 0:39:11 4 2:10:26
18 834 Rottig Steve Hannover 96 III 5 AK3 - TM30 0:25:18 13 1:04:56 4 0:40:18 6 2:10:32
19 609 Laabs Ingo TSV Barsinghausen 6 AK3 - TM30 0:25:58 15 1:06:46 7 0:38:03 2 2:10:47
22 861 Neubauer Jan LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 7 AK3 - TM30 0:24:05 9 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:58
29 884 Grabenstein Volker Lehrter SV Triathlon 1 8 AK3 - TM30 0:26:13 18 1:05:32 5 0:40:34 7 2:12:18
36 755 Lämmerhirt Dennis WASPO 08 Göttingen Triathlon 9 AK3 - TM30 0:26:50 20 1:04:15 2 0:41:55 11 2:13:01
57 936 Uebler Rolf SG LindWuRM 10 AK3 - TM30 0:28:14 29 1:08:26 10 0:39:58 5 2:16:38
64 912 Stubel Bastian Luhdener SV 11 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:25 15 2:17:24
66 870 Ensink Daniel LC Nordhorn II 12 AK3 - TM30 0:23:14 4 1:09:47 14 0:44:30 16 2:17:31
69 919 Wetzel  Jan  MTV Vorsfelde 13 AK3 - TM30 0:22:34 2 1:11:50 18 0:43:30 13 2:17:53
71 824 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln 14 AK3 - TM30 0:27:12 24 1:09:00 12 0:41:44 10 2:17:55
77 868 Rahier Philipp LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 15 AK3 - TM30 0:25:02 12 1:08:01 9 0:45:36 19 2:18:40
79 768 Meyer Andre Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 16 AK3 - TM30 0:23:58 8 1:10:05 15 0:44:51 17 2:18:54
85 744 Liebing Rouven VfL Wolfsburg II 17 AK3 - TM30 0:26:52 21 1:12:21 21 0:40:46 8 2:19:59
89 710 Scholz Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven 18 AK3 - TM30 0:25:47 14 1:08:26 11 0:46:28 23 2:20:42
110 965 Richardt Alexander SV Germania Helmstedt 19 AK3 - TM30 0:28:06 28 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:22:25
115 837 Gehnes Michael Hannover 96 III 20 AK3 - TM30 0:24:32 10 1:11:51 19 0:46:27 22 2:22:51
116 896 Nowotny Niclaas Tri-Mix TSV Schwarme 21 AK3 - TM30 0:28:36 30 1:09:21 13 0:45:05 18 2:23:02
122 978 van Hove  Derk  Tri Team Osnabrück 22 AK3 - TM30 0:28:59 31 1:12:28 22 0:42:11 12 2:23:38
130 991 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 23 AK3 - TM30 0:24:39 11 1:12:58 24 0:46:57 24 2:24:35
135 844 Burtz Enrico Hannover 96 IV 24 AK3 - TM30 0:26:03 17 1:15:08 30 0:43:56 14 2:25:07
137 850 Hassemer Philipp KEB Tri-Team Schwarme Mixed 25 AK3 - TM30 0:23:49 6 1:14:14 27 0:47:09 25 2:25:12
146 725 Lindner Mario TSV Bokeloh II 26 AK3 - TM30 0:26:32 19 1:11:25 17 0:47:42 26 2:25:40
147 807 Ehrentraut Mathias 1.TCO Die Bären 27 AK3 - TM30 0:26:02 16 1:12:08 20 0:47:43 27 2:25:53
154 623 Nedelkovski Aleksandar VfB Fallersleben 28 AK3 - TM30 0:27:11 23 1:13:30 25 0:46:13 21 2:26:55
165 741 Meyer Olaf TV 01 Bohmte 29 AK3 - TM30 0:27:49 25 1:15:00 29 0:45:49 20 2:28:39
183 946 Hübner Tobias SG LindWuRM 30 AK3 - TM30 0:28:05 27 1:13:40 26 0:49:07 28 2:30:52
188 838 Riekenberg Michael Hannover 96 IV 31 AK3 - TM30 0:27:07 22 1:14:44 28 0:49:44 30 2:31:35
194 752 Fürle Fabian WASPO 08 Göttingen Triathlon 32 AK3 - TM30 0:27:52 26 1:12:48 23 0:51:32 33 2:32:12
197 898 Ott Martin Tri-Mix TSV Schwarme 33 AK3 - TM30 0:32:33 34 1:10:27 16 0:49:18 29 2:32:17
240 848 Janke Rene´ KEB Tri-Team Schwarme Mixed 34 AK3 - TM30 0:32:11 33 1:17:52 31 0:50:38 31 2:40:41
253 923 Fromholz  Robert   MTV Vorsfelde 35 AK3 - TM30 0:33:08 35 1:20:40 32 0:52:05 34 2:45:53
258 974 Strzelecki Thomas Tri Team Osnabrück 36 AK3 - TM30 0:29:22 32 1:26:45 33 0:51:04 32 2:47:11

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK4 - TM35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
21 730 Abeln Hendrik TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 1 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:58 6 2:10:54
23 713 Vanderschot Sven TSR Olympia Wilhelmshaven 2 AK4 - TM35 0:23:55 3 1:06:46 4 0:40:18 4 2:10:59
25 993 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 3 AK4 - TM35 0:25:29 9 1:08:38 8 0:37:21 1 2:11:28
28 532 Suhr Stefan Hannover 96 Triathlon 4 AK4 - TM35 0:25:34 10 1:03:25 1 0:43:13 8 2:12:12
33 645 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 5 AK4 - TM35 0:24:43 8 1:08:56 9 0:39:16 3 2:12:55
50 856 Sebrantke Oliver LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 6 AK4 - TM35 0:26:21 14 1:12:20 18 0:37:30 2 2:16:11
54 770 Bauer Oliver Triathlon Team Buxtehude H II 7 AK4 - TM35 0:22:19 1 1:09:53 11 0:44:13 9 2:16:24
72 641 Klopotek Marco VSK Osterholz Triathlon 8 AK4 - TM35 0:25:48 13 1:08:04 6 0:44:19 10 2:18:10
76 702 Arndt Niklas Tri-Speedys Peine 9 AK4 - TM35 0:27:23 18 1:06:01 2 0:45:13 13 2:18:37
82 964 Barbarito Carlo SV Germania Helmstedt 10 AK4 - TM35 0:24:32 7 1:08:23 7 0:46:28 16 2:19:23
86 835 Thiemann Frank Hannover 96 III 11 AK4 - TM35 0:24:16 5 1:10:12 12 0:45:48 14 2:20:16
87 832 Wichmann Norbert Hannover 96 III 12 AK4 - TM35 0:25:37 11 1:12:07 17 0:42:51 5 2:20:35
97 746 Liebing Ronny VfL Wolfsburg II 13 AK4 - TM35 0:24:07 4 1:13:52 21 0:43:00 7 2:20:59
100 753 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 14 AK4 - TM35 0:24:30 6 1:07:58 5 0:48:53 20 2:21:21
106 967 von Rechenberg Falk Tri Team Lüneburg II 15 AK4 - TM35 0:27:24 19 1:09:42 10 0:44:41 12 2:21:48
108 988 Herrmann  Michael   Tri Team Osnabrück 16 AK4 - TM35 0:25:41 12 1:06:10 3 0:50:07 22 2:21:58
109 976 Anders  Maik   Tri Team Osnabrück 17 AK4 - TM35 0:26:35 17 1:11:07 14 0:44:20 11 2:22:02
143 734 Siegmund Andreas TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 18 AK4 - TM35 0:28:39 23 1:10:41 13 0:46:14 15 2:25:34
157 908 Hohmeier Mirco Luhdener SV 19 AK4 - TM35 0:26:21 15 1:13:28 20 0:47:46 18 2:27:35
172 642 Wöhrmann Stefan VSK Osterholz Triathlon 20 AK4 - TM35 0:28:00 20 1:11:18 15 0:50:14 23 2:29:31
193 989 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 21 AK4 - TM35 0:29:42 24 1:15:42 23 0:46:43 17 2:32:07
202 839 Kelb Sebastian Hannover 96 IV 22 AK4 - TM35 0:30:29 26 1:12:05 16 0:50:53 25 2:33:27
204 918 Leja Kai MTV Vorsfelde 23 AK4 - TM35 0:28:27 22 1:14:45 22 0:50:48 24 2:33:59
218 969 Beuss Martin Tri Team Lüneburg II 24 AK4 - TM35 0:26:25 16 1:19:41 28 0:49:52 21 2:35:58
232 947 Böker Marc SG LindWuRM 25 AK4 - TM35 0:28:16 21 1:16:36 25 0:54:11 27 2:39:04
246 843 Chen Jue Hannover 96 IV 26 AK4 - TM35 0:31:34 27 1:18:24 26 0:51:47 26 2:41:45
247 867 Schigelski Florian LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 27 AK4 - TM35 0:29:58 25 1:15:55 24 0:56:12 28 2:42:06
260 952 Berndt Daniel Stader SV Team II 28 AK4 - TM35 0:41:43 28 1:18:47 27 0:47:47 19 2:48:17
-- 735 Meyer Markus TuS Blau Weiß Lohne Triathlon -- AK4 - TM35 0:23:22 2 1:13:15 19 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen1 - TM40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 630 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TM40 0:19:52 1 1:03:04 1 0:36:54 1 1:59:50
6 715 Klein Armin TSR Olympia Wilhelmshaven 2 Sen1 - TM40 0:22:27 5 1:04:40 4 0:37:24 3 2:04:31
12 740 Sure Ulrich TV 01 Bohmte 3 Sen1 - TM40 0:24:06 17 1:05:49 5 0:37:20 2 2:07:16
14 829 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln 4 Sen1 - TM40 0:23:10 8 1:06:16 6 0:39:58 5 2:09:24
16 822 Schällig Rene Eintracht Hildesheim 5 Sen1 - TM40 0:23:11 9 1:04:26 3 0:42:46 14 2:10:22
35 656 Roehl Jan TSV Barsinghausen 6 Sen1 - TM40 0:27:06 35 1:04:14 2 0:41:37 7 2:12:58
38 661 Bartels Michael 1. Nienburger SC 7 Sen1 - TM40 0:23:16 10 1:07:54 10 0:42:18 10 2:13:28
41 751 Bockelmann Dirk WASPO 08 Göttingen Triathlon 8 Sen1 - TM40 0:24:04 16 1:07:32 9 0:41:59 8 2:13:35
46 706 Marialke Ralf Tri-Speedys Peine 9 Sen1 - TM40 0:23:31 12 1:07:08 8 0:44:42 23 2:15:22
47 859 Walz Christian LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 10 Sen1 - TM40 0:19:57 2 1:13:02 31 0:42:32 11 2:15:31
48 621 Hagen Stefan VfB Fallersleben 11 Sen1 - TM40 0:22:25 4 1:07:59 11 0:45:09 24 2:15:34
51 937 Korén Carsten SG LindWuRM 12 Sen1 - TM40 0:22:43 7 1:10:50 19 0:42:43 13 2:16:15
56 942 Malchartzeck Björn SG LindWuRM 13 Sen1 - TM40 0:26:02 25 1:10:51 20 0:39:39 4 2:16:32
65 998 Feldmann Kai TRIAS Hildesheim III 14 Sen1 - TM40 0:28:44 45 1:06:44 7 0:42:00 9 2:17:28
67 731 Höhle Carsten TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 15 Sen1 - TM40 0:23:36 14 1:10:21 16 0:43:38 16 2:17:35
73 582 Dammann Raphael TriAs Hildesheim 16 Sen1 - TM40 0:23:32 13 1:09:31 13 0:45:17 25 2:18:20
78 749 Lüdtke Hartmut VfL Wolfsburg II 17 Sen1 - TM40 0:24:03 15 1:09:12 12 0:45:30 27 2:18:46
92 541 Bagge Jens LSKW Bad Lauterberg 18 Sen1 - TM40 0:23:31 11 1:11:39 24 0:45:41 28 2:20:51
95 924 von der Hellen Sascha SC Langenhagen 19 Sen1 - TM40 0:25:41 23 1:15:07 41 0:40:09 6 2:20:57
99 708 Tornow Stefan TSR Olympia Wilhelmshaven 20 Sen1 - TM40 0:26:14 28 1:10:43 18 0:44:12 18 2:21:09
117 892 Kopmeier Lars Lehrter SV Triathlon 2 21 Sen1 - TM40 0:22:04 3 1:13:42 35 0:47:28 32 2:23:14
118 841 Friedrichs Olaf Hannover 96 IV 22 Sen1 - TM40 0:25:56 24 1:11:57 26 0:45:28 26 2:23:20
119 921 Sander  Dirk   MTV Vorsfelde 23 Sen1 - TM40 0:22:31 6 1:16:22 46 0:44:30 21 2:23:23
123 972 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg II 24 Sen1 - TM40 0:26:41 31 1:09:39 14 0:47:29 33 2:23:49
124 983 Schluchter Thomas Tri Team TuS Engter 25 Sen1 - TM40 0:26:13 27 1:13:17 32 0:44:25 20 2:23:55
127 530 Garz Tobias VfL Wolfsburg II 26 Sen1 - TM40 0:25:26 21 1:10:34 17 0:48:26 35 2:24:26
145 915 Dobrinsky Thomas Luhdener SV 27 Sen1 - TM40 0:28:26 43 1:13:00 30 0:44:13 19 2:25:39
148 916 Warschewski Eckhard Luhdener SV 28 Sen1 - TM40 0:27:27 38 1:11:59 27 0:46:36 29 2:26:02
156 782 Jepsen Thorsten Triathlon Team Buxtehude H II 29 Sen1 - TM40 0:34:50 50 1:09:47 15 0:42:39 12 2:27:16
159 901 Trossen Holger LSV Tri Team Wolfenbüttel 30 Sen1 - TM40 0:26:28 30 1:12:48 28 0:48:37 37 2:27:53
162 564 Schiemann Lars SV Eintracht Hannover 31 Sen1 - TM40 0:29:28 46 1:15:43 45 0:42:56 15 2:28:06
164 876 Jansen Marc LC Nordhorn II 32 Sen1 - TM40 0:25:28 22 1:12:56 29 0:49:59 40 2:28:23
168 705 Perlebach Andreas Tri-Speedys Peine 33 Sen1 - TM40 0:30:59 47 1:13:57 38 0:44:02 17 2:28:58
169 728 Piatczyc Markus TSV Bokeloh II 34 Sen1 - TM40 0:25:14 19 1:13:39 34 0:50:08 42 2:29:02
171 910 Röbke Lutz Luhdener SV 35 Sen1 - TM40 0:26:55 33 1:15:02 40 0:47:26 31 2:29:23
173 994 Schmidt Ingo TRIAS Hildesheim III 36 Sen1 - TM40 0:26:04 26 1:11:50 25 0:51:39 43 2:29:33
176 966 Wittkop Carsten Tri Team Lüneburg II 37 Sen1 - TM40 0:28:25 42 1:11:38 23 0:49:39 38 2:29:42
180 995 Michel Sven TRIAS Hildesheim III 38 Sen1 - TM40 0:28:11 40 1:13:52 36 0:48:32 36 2:30:35
186 842 Dominik Arne Hannover 96 IV 39 Sen1 - TM40 0:35:09 51 1:11:06 21 0:44:39 22 2:30:55
195 879 Kronshage Kim-Thomas LC Nordhorn III 40 Sen1 - TM40 0:33:58 49 1:11:20 22 0:46:58 30 2:32:15
196 959 Teiwes Gerhard SV Germania Helmstedt 41 Sen1 - TM40 0:26:27 29 1:18:03 49 0:47:46 34 2:32:16
198 773 Grabinski Martin Triathlon Team Buxtehude H II 42 Sen1 - TM40 0:27:21 37 1:13:18 33 0:51:45 45 2:32:24
205 774 Hadler Carsten Triathlon Team Buxtehude H II 43 Sen1 - TM40 0:26:44 32 1:14:51 39 0:52:31 46 2:34:06
207 847 Mahnke Clemens KEB Tri-Team Schwarme Mixed 44 Sen1 - TM40 0:26:58 34 1:17:11 47 0:50:02 41 2:34:11
224 997 Haake Thomas TRIAS Hildesheim III 45 Sen1 - TM40 0:27:17 36 1:17:57 48 0:51:44 44 2:36:58
230 934 Sommerfeld  Marcus  SC Weyhe 46 Sen1 - TM40 0:24:32 18 1:13:56 37 0:59:51 51 2:38:18
236 891 Rothe Björn Lehrter SV Triathlon 2 47 Sen1 - TM40 0:25:19 20 1:20:28 53 0:54:03 47 2:39:50
241 932 Cordes   Olaf  SC Weyhe 48 Sen1 - TM40 0:35:52 53 1:15:16 42 0:49:53 39 2:41:01
243 970 Bruns Dirk Tri Team Lüneburg II 49 Sen1 - TM40 0:27:54 39 1:18:39 51 0:54:57 48 2:41:30
271 926 Düber Andreas SC Langenhagen 50 Sen1 - TM40 0:35:46 52 1:23:35 54 0:55:05 49 2:54:26
272 904 Kurts Oliver LSV Tri Team Wolfenbüttel 51 Sen1 - TM40 0:28:29 44 1:20:02 52 1:06:57 52 2:55:29
278 545 Dörges Peter Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 52 Sen1 - TM40 0:38:25 54 1:24:51 55 0:56:22 50 2:59:38
283 765 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 53 Sen1 - TM40 0:40:40 55 1:18:32 50 1:09:31 53 3:08:43
-- 950 Ritter Alexander SG LindWuRM -- Sen1 - TM40 0:28:13 41 1:15:29 43 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 601 Jacobs Markus TSV Barsinghausen -- Sen1 - TM40 0:33:00 48 1:15:35 44 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen2 - TM45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 875 Eckstein Klaus LC Nordhorn II 1 Sen2 - TM45 0:19:59 2 1:05:18 2 0:37:12 1 2:02:29
24 885 Domin Harald Lehrter SV Triathlon 1 2 Sen2 - TM45 0:24:07 10 1:03:40 1 0:43:17 6 2:11:04
44 886 Macke Jürgen Lehrter SV Triathlon 1 3 Sen2 - TM45 0:25:35 20 1:10:47 17 0:37:47 2 2:14:09
45 827 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln 4 Sen2 - TM45 0:22:43 6 1:09:33 9 0:42:01 5 2:14:17
58 986 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 5 Sen2 - TM45 0:26:12 28 1:10:16 13 0:40:13 4 2:16:41
70 758 Dolle Mario WSV 1921 Wolfenbüttel 6 Sen2 - TM45 0:25:10 15 1:08:51 5 0:43:53 10 2:17:55
74 948 Roth Jürgen SG LindWuRM 7 Sen2 - TM45 0:24:25 11 1:09:47 11 0:44:11 12 2:18:23
80 823 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln 8 Sen2 - TM45 0:24:30 12 1:07:42 3 0:46:51 24 2:19:02
84 855 Klyszcz-Nasko Holger LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 9 Sen2 - TM45 0:19:56 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:19:54
88 721 Gremke Udo TSV Anderten 10 Sen2 - TM45 0:24:05 9 1:09:28 8 0:47:06 26 2:20:38
91 554 Abendroth Marc Soltauer Sport Club 11 Sen2 - TM45 0:23:20 8 1:11:44 21 0:45:39 17 2:20:42
96 626 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 12 Sen2 - TM45 0:23:12 7 1:11:49 23 0:45:58 20 2:20:59
101 703 Janecke Carsten Tri-Speedys Peine 13 Sen2 - TM45 0:26:28 32 1:08:44 4 0:46:12 21 2:21:24
102 825 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln 14 Sen2 - TM45 0:25:17 16 1:10:24 15 0:45:44 18 2:21:24
104 780 Schröter Ingo Triathlon Team Buxtehude H II 15 Sen2 - TM45 0:26:51 38 1:15:22 42 0:39:18 3 2:21:31
107 949 Postner Marc SG LindWuRM 16 Sen2 - TM45 0:27:15 41 1:09:22 7 0:45:14 14 2:21:51
112 745 Grote Andreas VfL Wolfsburg II 17 Sen2 - TM45 0:22:35 4 1:12:04 25 0:47:47 31 2:22:26
120 889 Gellert Andreas Lehrter SV Triathlon 1 18 Sen2 - TM45 0:25:28 18 1:09:37 10 0:48:22 33 2:23:27
121 902 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri Team Wolfenbüttel 19 Sen2 - TM45 0:25:03 14 1:12:44 29 0:45:47 19 2:23:34
126 962 Georgi Michael SV Germania Helmstedt 20 Sen2 - TM45 0:25:52 22 1:14:45 39 0:43:32 7 2:24:08
131 987 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 21 Sen2 - TM45 0:25:37 21 1:14:20 38 0:44:47 13 2:24:43
136 860 Ecker Kai-Uwe LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe 22 Sen2 - TM45 0:26:17 30 1:11:57 24 0:46:55 25 2:25:10
138 572 Schwekendiek Achim Team Erdinger Alkoholfrei 23 Sen2 - TM45 0:27:55 46 1:09:00 6 0:48:23 34 2:25:19
139 971 Nottebohm Michael Tri Team Lüneburg II 24 Sen2 - TM45 0:22:38 5 1:10:52 19 0:52:01 48 2:25:30
140 767 Ringe Michael Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 25 Sen2 - TM45 0:26:41 35 1:10:50 18 0:48:01 32 2:25:32
144 643 Bauer Michael VSK Osterholz Triathlon 26 Sen2 - TM45 0:28:38 49 1:12:48 31 0:44:11 11 2:25:37
149 763 Bernstein Andreas Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 27 Sen2 - TM45 0:27:54 45 1:12:45 30 0:45:36 16 2:26:14
155 931 Jadallah  Bashar  SC Weyhe 28 Sen2 - TM45 0:30:13 57 1:13:14 33 0:43:45 8 2:27:11
160 718 Zylla Bernd TSV Anderten 29 Sen2 - TM45 0:26:51 37 1:13:44 35 0:47:30 29 2:28:05
163 736 Klöcker Frank TV 01 Bohmte 30 Sen2 - TM45 0:30:50 61 1:12:15 26 0:45:18 15 2:28:23
167 979 Bittner  Thorsten   Tri Team Osnabrück 31 Sen2 - TM45 0:26:06 26 1:12:21 28 0:50:20 44 2:28:46
174 877 Alferink Bernhard LC Nordhorn II 32 Sen2 - TM45 0:27:17 43 1:16:01 45 0:46:15 22 2:29:34
175 852 Herzer Martin KEB Tri-Team Schwarme Mixed 33 Sen2 - TM45 0:29:11 52 1:16:33 47 0:43:51 9 2:29:35
178 895 Hellwig Detlef Lehrter SV Triathlon 2 34 Sen2 - TM45 0:27:06 39 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:30:08
179 925 Berger Gerhard SC Langenhagen 35 Sen2 - TM45 0:26:15 29 1:16:44 48 0:47:09 27 2:30:09
182 535 Artner Andreas Holtorfer SV Triathlon 36 Sen2 - TM45 0:29:36 54 1:11:47 22 0:49:16 36 2:30:39
185 570 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 37 Sen2 - TM45 0:28:36 48 1:12:51 32 0:49:28 38 2:30:54
187 666 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 38 Sen2 - TM45 0:26:45 36 1:10:44 16 0:53:36 51 2:31:05
189 826 Lohde Karsten ESV Eintracht Hameln 39 Sen2 - TM45 0:25:18 17 1:11:42 20 0:54:50 55 2:31:50
190 899 Langer Jörg Tri-Mix TSV Schwarme 40 Sen2 - TM45 0:27:15 40 1:15:11 40 0:49:27 37 2:31:53
191 845 Weisker Michael Hannover 96 IV 41 Sen2 - TM45 0:25:32 19 1:18:52 55 0:47:33 30 2:31:57
192 776 Leitl Michael Triathlon Team Buxtehude H II 42 Sen2 - TM45 0:26:30 33 1:15:18 41 0:50:13 43 2:32:01
199 863 Müller Jörg LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 43 Sen2 - TM45 0:32:49 64 1:13:16 34 0:46:29 23 2:32:34
208 567 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 44 Sen2 - TM45 0:25:52 23 1:13:50 36 0:54:33 53 2:34:16
210 933 Rohlfsen Jens  SC Weyhe 45 Sen2 - TM45 0:29:55 56 1:10:23 14 0:54:38 54 2:34:56
213 747 Kelsch Viktor VfL Wolfsburg II 46 Sen2 - TM45 0:26:08 27 1:19:34 57 0:49:47 39 2:35:29
216 586 Schneider Thomas Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 47 Sen2 - TM45 0:29:38 55 1:14:12 37 0:51:44 47 2:35:34
219 864 Diehl Volker LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 48 Sen2 - TM45 0:25:53 24 1:20:23 59 0:50:02 42 2:36:18
225 761 Weiser Thomas WSV 1921 Wolfenbüttel 49 Sen2 - TM45 0:27:15 42 1:21:29 63 0:48:25 35 2:37:08
226 756 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 50 Sen2 - TM45 0:31:18 63 1:16:01 44 0:49:58 41 2:37:17
228 808 Eichholz Dirk 1.TCO Die Bären 51 Sen2 - TM45 0:28:42 50 1:18:49 54 0:50:45 45 2:38:16
231 568 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 52 Sen2 - TM45 0:34:01 66 1:17:00 50 0:47:24 28 2:38:26
233 712 Lockowandt Heiko TSR Olympia Wilhelmshaven 53 Sen2 - TM45 0:24:37 13 1:15:33 43 0:59:02 58 2:39:12
234 583 Hansen Thomas Triathlon Team Braunschweig 54 Sen2 - TM45 0:34:21 67 1:12:17 27 0:52:44 50 2:39:22
235 929 Schmerer Boto SC Langenhagen 55 Sen2 - TM45 0:30:17 58 1:16:58 49 0:52:26 49 2:39:41
239 771 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 56 Sen2 - TM45 0:33:30 65 1:16:17 46 0:50:50 46 2:40:36
244 911 Wulf Jörg Luhdener SV 57 Sen2 - TM45 0:26:36 34 1:19:12 56 0:55:56 56 2:41:44
249 930 Probst Andreas SC Weyhe 58 Sen2 - TM45 0:28:45 51 1:24:36 65 0:49:55 40 2:43:16
254 779 Saß Jens Triathlon Team Buxtehude H II 59 Sen2 - TM45 0:30:53 62 1:20:32 60 0:54:32 52 2:45:57
255 759 Petermann Dr. Arnd WSV 1921 Wolfenbüttel 60 Sen2 - TM45 0:27:51 44 1:21:16 62 0:56:57 57 2:46:04
261 569 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 61 Sen2 - TM45 0:30:26 59 1:18:08 52 1:00:07 59 2:48:41
268 853 Mühlleiter Peter KEB Tri-Team Schwarme Mixed 62 Sen2 - TM45 0:29:24 53 1:21:07 61 1:03:07 60 2:53:39
269 900 Plenge Erik Tri-Mix TSV Schwarme 63 Sen2 - TM45 0:25:59 25 1:24:29 64 1:03:32 62 2:54:00
273 742 Bockrath Frank TV 01 Bohmte 64 Sen2 - TM45 0:30:41 60 1:17:28 51 1:08:04 63 2:56:13
280 866 Oeljeschläger Lothar LC Hansa Stuhr Alpha-Tri-Wölfe-Jäger 65 Sen2 - TM45 0:40:10 68 1:20:17 58 1:03:10 61 3:03:38
-- 538 Dieckmann Jens LC Nordhorn -- Sen2 - TM45 0:22:08 3 1:10:15 12 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 940 Franke Thomas SG LindWuRM -- Sen2 - TM45 0:28:15 47 1:18:10 53 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 985 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL -- Sen2 - TM45 0:26:27 31 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen3 - TM50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
13 608 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 1 Sen3 - TM50 0:24:38 11 1:01:02 1 0:43:43 10 2:09:22
27 584 Heinßen Erk Triathlon Team Buxtehude 2 Sen3 - TM50 0:21:31 1 1:10:14 14 0:40:20 3 2:12:04
30 716 Hryciuk Andreas TSR Olympia Wilhelmshaven 3 Sen3 - TM50 0:26:21 15 1:06:19 5 0:39:47 2 2:12:27
31 719 Markgraf Bernd TSV Anderten 4 Sen3 - TM50 0:23:26 4 1:04:53 2 0:44:23 16 2:12:42
39 906 Lorenz Ralf LSV Tri Team Wolfenbüttel 5 Sen3 - TM50 0:24:33 9 1:09:31 13 0:39:26 1 2:13:30
42 638 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 6 Sen3 - TM50 0:24:52 12 1:04:56 3 0:44:17 14 2:14:06
43 833 Volkwein Harald Hannover 96 III 7 Sen3 - TM50 0:24:32 8 1:08:04 7 0:41:33 4 2:14:09
52 836 Kreitz Michael Hannover 96 III 8 Sen3 - TM50 0:27:54 22 1:05:45 4 0:42:39 8 2:16:19
53 996 Hartmann Norbert TRIAS Hildesheim III 9 Sen3 - TM50 0:26:22 16 1:07:56 6 0:42:05 5 2:16:23
75 603 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 10 Sen3 - TM50 0:22:47 2 1:10:42 16 0:44:56 17 2:18:25
83 982 Siekmeyer Uwe Tri Team TuS Engter 11 Sen3 - TM50 0:27:00 18 1:08:45 10 0:43:51 11 2:19:35
90 777 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II 12 Sen3 - TM50 0:27:53 21 1:08:28 9 0:44:21 15 2:20:42
93 922 Goertz  Helmut  MTV Vorsfelde 13 Sen3 - TM50 0:24:35 10 1:08:11 8 0:48:09 22 2:20:55
103 990 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 14 Sen3 - TM50 0:28:19 25 1:09:08 12 0:43:58 12 2:21:25
105 781 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 15 Sen3 - TM50 0:26:19 14 1:13:05 20 0:42:14 6 2:21:38
114 620 Auffarth Andreas Vareler TB Triathlon 16 Sen3 - TM50 0:24:00 6 1:11:44 19 0:47:02 19 2:22:46
129 622 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 17 Sen3 - TM50 0:30:10 30 1:11:32 18 0:42:52 9 2:24:34
133 909 Schlarb Bernd Luhdener SV 18 Sen3 - TM50 0:26:08 13 1:14:37 23 0:44:07 13 2:24:52
150 888 Weimann Udo Lehrter SV Triathlon 1 19 Sen3 - TM50 0:27:28 20 1:10:27 15 0:48:29 24 2:26:24
158 534 Habermann Bernd Holtorfer SV Triathlon 20 Sen3 - TM50 0:28:21 26 1:10:43 17 0:48:33 26 2:27:36
161 625 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 21 Sen3 - TM50 0:23:00 3 1:14:53 24 0:50:12 29 2:28:06
170 951 Lechtenfeld Olaf SG LindWuRM 22 Sen3 - TM50 0:33:21 37 1:13:15 21 0:42:27 7 2:29:04
177 810 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 23 Sen3 - TM50 0:27:23 19 1:09:07 11 0:53:26 33 2:29:57
209 707 Kretschmer Michael Tri-Speedys Peine 24 Sen3 - TM50 0:24:20 7 1:17:16 28 0:53:08 32 2:34:44
215 956 Nekarda Peer Stader SV Team II 25 Sen3 - TM50 0:23:58 5 1:19:36 32 0:51:59 31 2:35:32
220 941 Beermann Frank SG LindWuRM 26 Sen3 - TM50 0:34:13 38 1:14:29 22 0:47:39 21 2:36:21
222 509 Rode Dieter * Isenbüttel 27 Sen3 - TM50 0:29:18 28 1:16:05 26 0:51:04 30 2:36:27
223 849 Wicke Helmut KEB Tri-Team Schwarme Mixed 28 Sen3 - TM50 0:28:00 24 1:20:28 34 0:48:27 23 2:36:54
227 581 Karp Uwe TriAs Hildesheim 29 Sen3 - TM50 0:29:09 27 1:19:33 31 0:49:32 28 2:38:13
229 764 Lippert Rüdiger Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 30 Sen3 - TM50 0:30:51 32 1:19:50 33 0:47:37 20 2:38:17
237 605 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 31 Sen3 - TM50 0:29:53 29 1:15:00 25 0:55:19 35 2:40:13
248 999 Dettmering Rainer TRIAS Hildesheim III 32 Sen3 - TM50 0:31:43 34 1:17:44 29 0:53:34 34 2:43:02
250 616 Dittmar Volker TuS Celle 92 33 Sen3 - TM50 0:31:57 35 1:26:09 37 0:46:05 18 2:44:12
252 880 Vos Hermann LC Nordhorn III 34 Sen3 - TM50 0:31:18 33 1:25:25 36 0:48:55 27 2:45:38
256 913 Schmidt Michael Luhdener SV 35 Sen3 - TM50 0:30:48 31 1:16:20 27 0:59:22 37 2:46:29
270 778 Peter Joachim Triathlon Team Buxtehude H II 36 Sen3 - TM50 0:27:55 23 1:37:48 38 0:48:32 25 2:54:15
274 766 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis / Hotel Camp Reinsehlen 37 Sen3 - TM50 0:33:16 36 1:24:15 35 0:59:14 36 2:56:46
-- 903 Dannebaum Uwe Meinhard LSV Tri Team Wolfenbüttel -- Sen3 - TM50 0:26:26 17 1:19:06 30 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen4 - TM55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
55 714 Kowollik Karl Heinz TSR Olympia Wilhelmshaven 1 Sen4 - TM55 0:23:52 2 1:08:19 2 0:44:18 2 2:16:29
61 539 Wilmink Heinrich LC Nordhorn 2 Sen4 - TM55 0:29:08 7 1:05:48 1 0:41:55 1 2:16:50
98 973 Stall  Lothar  Tri Team Osnabrück 3 Sen4 - TM55 0:22:41 1 1:10:54 3 0:47:28 5 2:21:03
152 927 Schultz Raimund SC Langenhagen 4 Sen4 - TM55 0:24:49 3 1:15:23 5 0:46:26 3 2:26:38
181 928 Feustel Michael SC Langenhagen 5 Sen4 - TM55 0:30:56 11 1:12:23 4 0:47:18 4 2:30:36
203 631 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 6 Sen4 - TM55 0:26:21 4 1:17:37 6 0:49:46 9 2:33:44
214 559 Knebel Norbert Soltauer Sport Club 7 Sen4 - TM55 0:28:46 6 1:19:03 8 0:47:42 6 2:35:31
238 628 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 8 Sen4 - TM55 0:31:51 12 1:18:41 7 0:49:43 8 2:40:15
242 944 Lödige Reinhold SG LindWuRM 9 Sen4 - TM55 0:30:03 8 1:21:41 9 0:49:30 7 2:41:14
259 878 Hosemann Norbert LC Nordhorn III 10 Sen4 - TM55 0:30:28 9 1:23:04 11 0:54:14 11 2:47:45
266 954 Entrop Alfred-Peter Stader SV Team II 11 Sen4 - TM55 0:30:35 10 1:25:16 12 0:56:39 12 2:52:29
277 607 John Detlef TSV BArsinghausen 12 Sen4 - TM55 0:28:39 5 1:21:46 10 1:08:22 14 2:58:47
281 818 Petersen Wolfgang Eintracht Hildesheim 13 Sen4 - TM55 0:46:09 14 1:29:54 13 0:51:32 10 3:07:35
282 648 Schneider Ulrich VSK Osterholz Triathlon 14 Sen4 - TM55 0:33:02 13 1:31:59 14 1:02:35 13 3:07:36

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen5 - TM60

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
113 537 Hold Jürgen LAV Verden 1 Sen5 - TM60 0:27:59 1 1:13:14 1 0:41:29 1 2:22:42
264 640 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 2 Sen5 - TM60 0:30:54 3 1:22:05 3 0:57:08 3 2:50:07
265 555 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 3 Sen5 - TM60 0:28:30 2 1:21:55 2 1:01:37 4 2:52:02
275 894 Lehmann-Rentsch Mac Lehrter SV Triathlon 2 4 Sen5 - TM60 0:39:19 4 1:22:38 4 0:55:12 2 2:57:10

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen6 - TM65

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
257 523 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 1 Sen6 - TM65 0:33:15 3 1:17:18 1 0:56:25 2 2:46:58
263 528 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 2 Sen6 - TM65 0:30:38 1 1:23:47 2 0:55:02 1 2:49:27
276 639 Neye Gerhard LC Hansa Stuhr-Tri-Wölfe 3 Sen6 - TM65 0:35:53 4 1:24:45 3 0:56:44 3 2:57:22
279 606 Lehmann Siegfried TSV Barsinghausen 4 Sen6 - TM65 0:31:44 2 1:27:40 4 1:01:16 4 3:00:40

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen8 - TM75

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
284 517 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen8 - TM75 0:38:49 1 1:34:37 1 1:07:03 1 3:20:29

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK1 - TW20

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
9 411 Vogelgesang Anja Hannover 96 1 AK1 - TW20 0:30:57 8 1:15:53 2 0:43:16 1 2:30:07
21 462 Lehmann Andrea Triathlon Team Braunschweig Damen 2 AK1 - TW20 0:25:34 2 1:21:50 4 0:50:25 3 2:37:49
23 461 Marquardt Katja-Theres Triathlon Team Braunschweig Damen 3 AK1 - TW20 0:29:29 6 1:20:22 3 0:49:03 2 2:38:54
30 464 Wendland Elisabeth Triathlon Team Braunschweig Damen 4 AK1 - TW20 0:27:30 5 1:22:13 5 0:52:02 4 2:41:45
37 483 Zegenhagen Loreen TT-Team Wolfsburg 5 AK1 - TW20 0:30:37 7 1:15:45 1 0:56:40 5 2:43:01
45 419 Schmidt Dorothea VfB Fallersleben 6 AK1 - TW20 0:27:23 4 1:22:40 6 0:56:57 6 2:47:00
69 486 Loose Kim Waspo 08 Göttingen Triathlon Damen 7 AK1 - TW20 0:24:25 1 1:32:03 8 0:58:11 7 2:54:39
73 469 Paluszek Nathalie Triathlon Team Buxtehude Damen 2 8 AK1 - TW20 0:27:15 3 1:30:23 7 1:00:51 8 2:58:28
- 485 Lotz Judith Waspo 08 Göttingen Triathlon Damen - AK1 - TW20 Disqualifiziert: Start unter falschem Namen

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK2 - TW25

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 492 Possiel Jessica TT-Team Wolfsburg 1 AK2 - TW25 0:30:46 6 1:14:12 1 0:46:24 1 2:31:22
28 471 Gröhnke Gesa Tri-Mädels-Osnabrück 2 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:56 3 2:41:20
40 463 Schulz Hanna Triathlon Team Braunschweig Damen 3 AK2 - TW25 0:30:04 5 1:23:14 4 0:52:42 2 2:46:01
44 431 Breitsprecher Sara Hannover 96 II 4 AK2 - TW25 0:26:15 1 1:20:58 3 0:59:18 8 2:46:31
48 436 Glaser Maria LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 5 AK2 - TW25 0:29:19 3 1:25:47 6 0:52:58 4 2:48:04
49 416 Kretschmann Stefanie Triathlon Team Lüneburg 6 AK2 - TW25 0:29:23 4 1:25:32 5 0:54:18 6 2:49:13
56 434 Garbers Nicole LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 7 AK2 - TW25 0:36:32 7 1:18:36 2 0:55:12 7 2:50:20
59 444 Möller Melanie SG BS/PE Das Team Damen 8 AK2 - TW25 0:26:48 2 1:30:34 7 0:53:46 5 2:51:08

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK3 - TW30

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 423 Reckemeier Rebecca ESV Eintracht Hameln Damen 1 AK3 - TW30 0:26:58 7 1:12:10 1 0:46:52 1 2:26:00
6 474 Weber Nina Tri-Mädels-Osnabrück 2 AK3 - TW30 0:22:21 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:28:18
12 456 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 3 AK3 - TW30 0:25:21 2 1:18:45 5 0:49:28 4 2:33:34
13 496 Meyer Janin SV Aegir 09 Hannover 4 AK3 - TW30 0:26:40 5 1:19:08 7 0:48:49 2 2:34:36
14 477 Deileke Anna TT-Team Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:26:26 3 1:16:15 2 0:52:56 6 2:35:36
17 476 Engelhard Aline TT-Team Wolfsburg 6 AK3 - TW30 0:29:02 11 1:17:00 3 0:50:36 5 2:36:38
31 495 Evers Sabrina LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 7 AK3 - TW30 0:30:58 14 1:21:31 9 0:49:27 3 2:41:56
32 478 Föh Marie-Joan TT-Team Wolfsburg 8 AK3 - TW30 0:27:37 9 1:19:04 6 0:55:27 10 2:42:08
36 422 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim Damen 9 AK3 - TW30 0:30:22 12 1:17:02 4 0:55:29 11 2:42:52
42 437 Krumsieg Doerthe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" 10 AK3 - TW30 0:30:57 13 1:21:13 8 0:54:04 7 2:46:13
43 939 Lange Inga SG LindWuRM 11 AK3 - TW30 0:26:43 6 1:24:22 12 0:55:11 9 2:46:17
60 487 Göthel Sylvia Waspo 08 Göttingen Triathlon Damen 12 AK3 - TW30 0:27:51 10 1:24:56 13 0:58:33 13 2:51:20
63 439 Busse Monique SC Weyhe Deerns 13 AK3 - TW30 0:31:26 16 1:23:02 10 0:57:58 12 2:52:26
64 420 Bettin Susanne Eintracht Hildesheim Damen 14 AK3 - TW30 0:31:12 15 1:26:20 14 0:54:55 8 2:52:28
67 897 Weers Imke Tri-Mix TSV Schwarme 15 AK3 - TW30 0:26:39 4 1:24:15 11 1:02:24 15 2:53:18
72 429 Mickein Jasmin Hannover 96 II 16 AK3 - TW30 0:27:32 8 1:29:10 15 0:59:41 14 2:56:23

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft AK4 - TW35

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 438 Ehlers Sandra SC Weyhe Deerns 1 AK4 - TW35 0:25:59 2 1:16:42 4 0:43:19 1 2:26:00
10 455 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D 2 AK4 - TW35 0:29:14 5 1:16:37 3 0:45:14 2 2:31:06
19 421 Korsch Katrin Eintracht Hildesheim Damen 3 AK4 - TW35 0:28:02 3 1:18:36 6 0:50:39 4 2:37:18
22 430 Kutzner Carmen Hannover 96 II 4 AK4 - TW35 0:31:07 8 1:17:31 5 0:49:56 3 2:38:34
27 425 Haessler Sabine ESV Eintracht Hameln Damen 5 AK4 - TW35 0:31:55 9 1:15:52 1 0:53:16 5 2:41:02
38 479 Gattwinkel Mayte Fabienne TT-Team Wolfsburg 6 AK4 - TW35 0:28:51 4 1:16:21 2 0:58:00 7 2:43:11
50 427 Hundertmark Julia ESV Eintracht Hameln Damen 7 AK4 - TW35 0:24:19 1 1:25:57 8 0:59:04 9 2:49:19
53 488 Glinsmann Andrea TRI TEAM UMMEL 8 AK4 - TW35 0:30:57 7 1:20:34 7 0:58:02 8 2:49:34
61 449 Seidel Annika SG Lehrte/Anderten 9 AK4 - TW35 0:29:41 6 1:26:01 9 0:56:00 6 2:51:43
77 451 Dammann Ulrike TriAs Hildesheim D 10 AK4 - TW35 0:36:04 10 1:34:58 10 1:09:18 10 3:20:21

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen1 - TW40

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 407 Sachtleber Kai 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen1 - TW40 0:22:35 1 1:12:29 2 0:47:20 5 2:22:24
2 406 Stoll Kerstin 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 Sen1 - TW40 0:27:40 5 1:10:02 1 0:46:02 2 2:23:44
3 424 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 3 Sen1 - TW40 0:24:28 2 1:14:09 4 0:46:45 4 2:25:22
7 450 Timm Sabine TriAs Hildesheim D 4 Sen1 - TW40 0:28:43 6 1:13:37 3 0:46:19 3 2:28:40
8 481 Roessler Ines TT-Team Wolfsburg 5 Sen1 - TW40 0:25:28 3 1:18:50 8 0:45:40 1 2:29:58
15 445 Krohne Kirsten SG BS/PE Das Team Damen 6 Sen1 - TW40 0:28:47 8 1:16:02 5 0:50:53 8 2:35:42
16 851 Thalmann Maren KEB Tri-Team Schwarme Mixed 7 Sen1 - TW40 0:28:43 7 1:16:33 6 0:50:48 7 2:36:04
33 854 Herzer Astrid KEB Tri-Team Schwarme Mixed 8 Sen1 - TW40 0:29:47 13 1:22:50 12 0:49:41 6 2:42:18
34 433 Jansohn Iris Hannover 96 II 9 Sen1 - TW40 0:29:18 12 1:18:40 7 0:54:34 13 2:42:32
39 590 Suchy Marion TuS Celle 92 10 Sen1 - TW40 0:30:42 15 1:20:48 9 0:52:38 9 2:44:09
46 454 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 11 Sen1 - TW40 0:31:01 16 1:22:25 11 0:53:57 11 2:47:23
47 738 Wagner Annika TV 01 Bohmte 12 Sen1 - TW40 0:25:51 4 1:23:07 13 0:58:26 17 2:47:24
52 432 Hornbruch Kai Anke Hannover 96 II 13 Sen1 - TW40 0:33:25 17 1:21:25 10 0:54:33 12 2:49:24
55 410 Suchan Tanja Garbsener SC 14 Sen1 - TW40 0:28:52 9 1:23:08 14 0:57:56 15 2:49:55
57 446 Müller Kathrin SG BS/PE Das Team Damen 15 Sen1 - TW40 0:38:06 18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:50:57
58 935 Paulmann Claudia SG LindWuRM 16 Sen1 - TW40 0:30:10 14 1:27:52 15 0:53:03 10 2:51:05
62 457 Haake Jeannette TriAs Hildesheim D 17 Sen1 - TW40 0:29:11 10 1:28:09 16 0:55:01 14 2:52:21
71 468 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen 2 18 Sen1 - TW40 0:29:13 11 1:28:31 17 0:58:22 16 2:56:06

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen2 - TW45

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
20 498 Ottoweß Silvia LC Nordhorn III 1 Sen2 - TW45 0:30:52 3 1:17:30 2 0:49:18 2 2:37:41
24 482 Struck Sieglinde TT-Team Wolfsburg 2 Sen2 - TW45 0:30:14 1 1:18:58 3 0:49:54 5 2:39:07
25 447 Ballmann Andrea SG Lehrte/Anderten 3 Sen2 - TW45 0:33:08 5 1:17:23 1 0:49:02 1 2:39:34
35 452 Rode Silke TriAs Hildesheim D 4 Sen2 - TW45 0:31:38 4 1:21:30 5 0:49:40 3 2:42:47
51 470 Ruczynski Bettina Tri-Mädels-Osnabrück 5 Sen2 - TW45 0:30:41 2 1:22:11 6 0:56:29 7 2:49:21
54 466 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen 2 6 Sen2 - TW45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:44 4 2:49:48
66 499 Heithecker Anne SG LindWuRM 7 Sen2 - TW45 0:38:01 6 1:20:58 4 0:54:03 6 2:53:01
76 426 Hamann Katrin ESV Eintracht Hameln Damen 8 Sen2 - TW45 0:38:34 7 1:30:02 7 0:58:38 8 3:07:15

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen3 - TW50

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
18 417 Kaindl Kathrin Tri-Team TSV Neustadt 1 Sen3 - TW50 0:28:46 1 1:19:58 4 0:48:11 1 2:36:54
26 484 Ruhr Simone TT-Team Wolfsburg 2 Sen3 - TW50 0:32:41 5 1:19:02 3 0:48:48 2 2:40:32
29 475 Wesche Elke TT-Team Wolfsburg 3 Sen3 - TW50 0:31:58 4 1:18:18 2 0:51:14 3 2:41:31
41 413 Kuchinke Sigrid SC Weyhe 4 Sen3 - TW50 0:34:34 7 1:16:51 1 0:54:45 5 2:46:10
65 448 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 5 Sen3 - TW50 0:30:39 2 1:29:12 6 0:52:52 4 2:52:43
70 418 Dzioba Christine VfB Fallersleben 6 Sen3 - TW50 0:36:12 8 1:22:35 5 0:56:59 7 2:55:46
74 440 Prokopp Silvia SC Weyhe Deerns 7 Sen3 - TW50 0:31:53 3 1:31:06 7 0:55:55 6 2:58:54
-- 435 Golenia Christiane LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe "Die Rotkäppchen" -- Sen3 - TW50 0:34:10 6 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Sen4 - TW55

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
68 467 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 2 1 Sen4 - TW55 0:34:03 1 1:23:37 1 0:55:58 1 2:53:37
75 465 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 2 Sen4 - TW55 0:34:22 2 1:25:21 2 0:59:21 2 2:59:04