Ergebnisse 16. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 39 Franziska Michel - Ansgar Sipply - Andreas Baumgart Silberkämper 1 Firmenstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:02 2 1:13:11
13 2 Norbert Ellhoff - Oliver Seiler - Jörg Rohde Stadtwerke Peine geben Gas 2 Firmenstaffel 0:10:09 1 0:38:21 1 0:25:32 4 1:14:02
15 1 Andreas Gorray - Andreas Kespohl - Frank Brathering Volksbank Peine & Friend 3 Firmenstaffel 0:11:07 3 0:42:34 3 0:21:48 1 1:15:30
27 4 Björn Tost - Ferdinand Sokler - Dietmar Kurz BARMER GEK 4 Firmenstaffel 0:11:32 4 0:42:14 2 0:26:19 5 1:20:05
31 3 Dirk Bankes - Siegfried Zenk - Jörg Ohms Wasserverband Peine 5 Firmenstaffel 0:10:25 2 0:46:45 4 0:24:16 3 1:21:25

Ergebnisse 16. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 15 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:09:44 2 0:37:06 1 0:21:35 1 1:08:25
6 41 Lea Stiller - Martin Stiller - Carlo Stiller Stiller-Racing 2 Familienstaffel 0:10:28 4 0:39:13 4 0:22:04 2 1:11:46
10 9 Michael Mühlbach - Jan Mühlbach - Sören Bugdoll Die "Jungs" 3 Familienstaffel 0:10:15 3 0:38:49 2 0:24:06 3 1:13:09
17 23 Larissa Jüttner - Udo Jüttner - Marion Jüttner Wasserratten 4 Familienstaffel 0:08:11 1 0:40:23 6 0:27:38 6 1:16:12
20 36 Karsten Lüddeke - Thore Möhrig - Frank Burgdorff Kibo 2010 5 Familienstaffel 0:11:31 6 0:39:30 5 0:27:13 5 1:18:14
22 10 Martin Richter - Axel Richter - Peter Richter Knorpelfrei und Spaß dabei 6 Familienstaffel 0:11:30 5 0:39:08 3 0:27:43 7 1:18:21
37 38 Michel Walter - Eugen Hetterich - Annette Walter-Hetterich Hoppla Ema 7 Familienstaffel 0:11:59 7 0:41:43 7 0:32:24 8 1:26:07
41 20 Johanne Schmidt - Lisa Schmidt - Michael Schmidt Schmidt³ 8 Familienstaffel 0:15:17 8 0:48:50 8 0:27:12 4 1:31:18
- 35 Martin Groß - Christian Husmann - Jana Benita Husmann Human Racer - Familienstaffel Disqualifiziert: Coaching

Ergebnisse 16. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
32 6 Svea Meier - Daniela Prieske - Katrin Kreuer die POLenten 1 Frauenstaffel 0:11:27 3 0:43:20 2 0:28:32 2 1:23:19
34 34 Charlotte Kramer - Inke Kramer - Charlotte Kramer Pas de deux 2 Frauenstaffel 0:08:49 1 0:43:57 3 0:31:09 3 1:23:54
36 33 Lena Günter - Christina Weis - Katharina Weis SwimRideRunAndSmile Girls 3 Frauenstaffel 0:09:46 2 0:41:34 1 0:34:42 4 1:26:02
43 5 Christine Leinz-Grube - Sabine Hentschel - Simone Knepper Hoffmann Filter Lengede 4 Frauenstaffel 0:13:23 4 0:52:52 4 0:27:15 1 1:33:30

Ergebnisse 16. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 18 Mona Nöschel - Frank Nelke - Jörg Nöschel TriTeam Lehrte 1 Mixedstaffel 0:07:21 1 0:39:41 3 0:20:59 1 1:08:01
16 12 Anne Kirchhoff - Klaus Daschkowski - Peter Klingebiel Die Schnecken 2 Mixedstaffel 0:09:39 2 0:37:47 1 0:28:39 9 1:16:05
18 11 Janine Stüve - Heiner Schastok - Jürgen Valentin Puls183 3 Mixedstaffel 0:10:31 4 0:43:00 5 0:23:01 2 1:16:32
21 8 Katrin Bauer - Holger Flöge - Ralf Zornemann FDP Peine 4 Mixedstaffel 0:11:45 6 0:41:47 4 0:24:46 4 1:18:19
23 40 Udo Bellack - Hendrik Alberts - Heike Alberts TSV Arpke Tri Joy 2 5 Mixedstaffel 0:11:46 7 0:38:53 2 0:27:58 7 1:18:37
33 25 Christa Fregin - Wilfred Fregin - Frank Musiolek Tri Joy 6 Mixedstaffel 0:09:47 3 0:47:36 6 0:26:16 5 1:23:39
35 17 Vanessa Sandeck - Norbert Kehrer - Andre Weiss Tauben-Sandeck.de Team 2 7 Mixedstaffel 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:36 8 1:25:47
38 31 Kai-Uwe Dittmann - Gesine Hagemann - Marcel Bortfeld DittHageFeld 8 Mixedstaffel 0:10:58 5 0:53:09 7 0:23:12 3 1:27:20
45 14 Lothar Iwanowski - Ernst Büscher - Christa Beese-Büscher Usedomer Berg & Tal Radler 9 Mixedstaffel 0:16:26 9 1:00:31 8 0:26:36 6 1:43:32
-- 37 Tilman Lüddeke - Lukas Bühn - Ina Burgdorff LüBüLu -- Mixedstaffel 0:13:01 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --

Ergebnisse 16. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 7 Fabian Peter - Volker Pohlmann - Arne Westphal Staatsoper Hannover 1 Männerstaffel 0:06:17 1 0:32:34 1 0:19:30 1 0:58:21
2 21 Sven Willecke - Ruben Block - Alexander Heider 2/3 WSV 21 2 Männerstaffel 0:11:20 5 0:36:14 2 0:19:59 2 1:07:32
7 50 Alexander Fehler - Felix Rolf - Maximilian Diemer Trias Reloaded 3 Männerstaffel 0:08:41 3 0:40:20 3 0:23:26 6 1:12:27
8 24 Holger Wackerhage - Lars Pfeiffer - Andreas Kessler Tri-Speedys I 4 Männerstaffel 0:08:23 2 0:41:13 4 0:22:59 4 1:12:35
12 48 Clemenc Mainusch - Nils Santelmann - Niklas Reinhardt Team Rocket 5 Männerstaffel 0:14:50 8 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:13:50
29 16 Reinhard Lamp - Achim Ott - Andreas Funk Tauben-Sandeck.de-Team 1 6 Männerstaffel 0:14:05 7 0:43:07 5 0:23:24 5 1:20:37
40 19 Roman Andrzejewski - Hans Hunfeld - Dino Münchenberg The Fast & Furious 7 Männerstaffel 0:16:41 9 0:45:15 6 0:29:17 7 1:31:13
42 27 Bastian Geffers - Carsten Schild - Florian Brandes Tischtennis TSV Bildung Peine 4.Herren 1.Mannschaft 8 Männerstaffel 0:14:02 6 0:55:30 8 0:22:58 3 1:32:30
44 26 Marc Weidlich - Uwe Meynberg - Mike Hilkens Tischtennis TSV Bildung Peine 4.Herren Talentfrei 9 Männerstaffel 0:09:27 4 0:45:58 7 0:38:53 8 1:34:18

Ergebnisse 16. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
5 45 Florian Busse - Kai Gilsdorf - Béla Mokrys Ratse-Team 4 1 Schulstaffel 0:06:42 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:10:26
9 22 Hauke Hansen - Henner Lochstedt - Till Schwarznecker RS Edemissen 10b Allstars 2 Schulstaffel 0:06:47 2 0:42:25 2 0:23:36 4 1:12:48
14 30 Marieke Groke - Florian Holz - Peter Brüge Silberkamp2 3 Schulstaffel 0:09:31 5 0:44:15 4 0:21:16 1 1:15:03
19 44 Lukas Glatzel - Daniel-André Reinelt - Daniel Drost Ratse-Team 3 4 Schulstaffel 0:10:05 6 0:43:13 3 0:23:53 5 1:17:11
24 29 Max Linnemannstöns - Fabian Albrecht - Fenja Rohrberg Silberkamp1 5 Schulstaffel 0:11:43 7 0:35:55 1 0:31:15 8 1:18:53
25 42 Georg Bauer - Patrick Molenaar - Ferhat Dilek Ratse-Team 1 6 Schulstaffel 0:08:24 3 0:44:18 5 0:26:50 6 1:19:32
28 49 Christina Busse - Julius Nießen - Veit Hänsch Abi 2012 7 Schulstaffel 0:09:25 4 0:47:19 7 0:23:29 3 1:20:13
30 46 Philipp Gollnow - Maximilian Helm - Daniel Fransky Ratse-Team 5 8 Schulstaffel 0:14:29 9 0:44:27 6 0:22:16 2 1:21:12
39 43 Felix Borrmann - Niklas Gabisch - Nico Metzing Ratse-Team 2 9 Schulstaffel 0:13:03 8 0:47:45 8 0:27:16 7 1:28:04
- 32 Marcello Severin - Lukas Müller - Jonas Jäschke 9c - Groovy - Schulstaffel Disqualifiziert: Radfahren mit MP3 Player
- 47 Dennis Köneke - Steffen Döhring - Marwin Baier Ratse-Team 6 - Schulstaffel Disqualifiziert: Laufen mit MP3 Player

Ergebnisse 16. Volksbank Peine Staffeltriathlon Hochschulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
26 13 Jan Christoph Freye - Max Pekrul - Moritz Haubenreißer Old PeAch - Oldenburg Peine Aachen 1 Hochschulstaffel 0:08:35 1 0:40:28 1 0:30:50 1 1:19:54