Ergebnisse 16. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 381 Brennecke Alexander SV Nienhagen 1 Jun - TM18 0:06:14 1 0:36:05 7 0:17:58 1 1:00:17 1
2 130 Weinmann Markus Tria Echterdingen 1 Sen3 - TM50 0:07:53 12 0:34:34 1 0:19:30 5 1:01:58 2
3 342 Degenhardt Oliver TSV Heiligenrode 1 Sen1 - TM40 0:07:33 8 0:36:07 8 0:18:23 2 1:02:03 3
4 56 Geserick Olaf 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 Sen1 - TM40 0:07:24 6 0:35:20 2 0:19:37 8 1:02:21 4
5 374 Sandeck Dirk VfL Wolfsburg 1 AK3 - TM30 0:07:06 3 0:35:50 5 0:19:34 7 1:02:30 5
6 313 Siedlitzki Christian SG Findorff-Bremen 1 Sen2 - TM45 0:07:53 10 0:35:47 4 0:19:03 3 1:02:43 6
7 387 Koch Andreas VfL Wolfsburg 1 AK4 - TM35 0:06:52 2 0:35:58 6 0:21:47 25 1:04:36 7
8 234 Bock Fabian VfL Wolfsburg 2 AK4 - TM35 0:07:09 4 0:37:10 11 0:20:55 17 1:05:14 8
9 126 Gebhardt Gerold TriAs Hildesheim 2 AK3 - TM30 0:08:17 24 0:35:46 3 0:21:22 21 1:05:25 9
10 268 Jüds Sascha Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 3 AK4 - TM35 0:07:55 14 0:37:00 10 0:20:56 18 1:05:51 10
11 91 Reckemeier Claas ESV Eintracht Hameln 1 JugA - TM16 0:07:53 11 0:37:44 13 0:20:51 16 1:06:27 11
12 202 Anderson Scott ESV Eintracht Hameln 2 JugA - TM16 0:08:06 16 0:37:58 15 0:21:02 19 1:07:06 12
13 65 Simon Andreas * Sarstedt 2 Sen2 - TM45 0:08:37 33 0:38:18 18 0:20:35 14 1:07:30 13
14 293 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 2 Sen3 - TM50 0:08:34 31 0:38:25 19 0:20:32 13 1:07:31 14
15 395 Timm Rolf * Algermissen 3 Sen3 - TM50 0:07:53 13 0:37:22 12 0:22:54 42 1:08:09 15
16 392 Zöllner Jan Triathlon Team Braunschweig 1 AK2 - TM25 0:09:25 57 0:39:22 28 0:19:27 4 1:08:14 16
17 308 Klas Michael TriAs Hildesheim 4 Sen3 - TM50 0:09:19 51 0:39:10 27 0:19:45 9 1:08:15 17
18 296 Griese Michael Feuerwehr Luthe 3 AK3 - TM30 0:09:32 63 0:39:02 26 0:19:54 11 1:08:28 18
19 323 Flechtner Olaf Polizei SV Braunschweig 3 Sen2 - TM45 0:08:31 28 0:36:18 9 0:24:02 70 1:08:52 19
20 245 Schönemeier André Hänigsen 4 AK4 - TM35 0:08:43 36 0:38:33 22 0:21:39 24 1:08:55 20
21 349 Bachmann Holger VfB Fallersleben 3 Sen1 - TM40 0:08:08 17 0:37:45 14 0:23:03 44 1:08:56 21
22 389 Olberding Patrick TuS Blau-Weiß Lohne 2 Jun - TM18 0:08:52 39 0:38:08 17 0:22:00 27 1:09:00 22
23 236 Hillmann Sven TriAs Hildesheim 4 AK3 - TM30 0:08:28 27 0:40:08 38 0:20:51 15 1:09:27 23
24 92 Linke Michael Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 4 Sen1 - TM40 0:09:28 60 0:38:02 16 0:22:20 32 1:09:50 24
25 386 Wüstefeld Jonas SV Germania Helmstedt 3 JugA - TM16 0:09:27 58 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:09:56 25
26 229 Schönhütte Benjamin Triteam Uslar 3 Jun - TM18 0:08:19 25 0:42:07 59 0:19:46 10 1:10:12 26
27 115 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 4 Sen2 - TM45 0:10:23 106 0:40:46 42 0:19:56 12 1:11:05 28
28 231 Schmidt Benjamin VfB Fallersleben 5 AK4 - TM35 0:08:52 38 0:38:53 25 0:23:25 60 1:11:10 29
29 348 Gilster Matthias Holtorfer SV Triathlon 5 Sen2 - TM45 0:10:28 115 0:38:44 23 0:22:07 30 1:11:19 30
30 302 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel 6 Sen2 - TM45 0:07:52 9 0:39:27 29 0:24:13 72 1:11:31 31
31 330 Hoffmann Friedrich Triathlon Team Braunschweig 2 AK2 - TM25 0:10:01 83 0:38:28 21 0:23:45 66 1:12:14 35
32 347 Große Matthias MTB-Team Wittmar - Laktatjunkies 5 AK3 - TM30 0:10:45 131 0:38:28 20 0:23:11 48 1:12:24 36
33 112 Schander Gerd-P. * Seelze 1 Sen4 - TM55 0:08:58 43 0:39:41 30 0:24:00 68 1:12:40 37
34 93 Höhne Tobias Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 6 AK3 - TM30 0:08:16 22 0:41:37 52 0:22:48 40 1:12:40 38
35 211 Plehn Karsten LC Blueliner 7 Sen2 - TM45 0:10:03 85 0:41:09 46 0:21:31 22 1:12:43 39
36 277 Thulke Thomas PSV Braunschweig 8 Sen2 - TM45 0:09:25 56 0:39:49 36 0:23:31 63 1:12:45 40
37 364 Kuhnert Florian TU 3T BS 7 AK3 - TM30 0:08:33 30 0:41:54 57 0:22:39 38 1:13:06 41
38 322 Polifka Peter TUS Fortuna Oberg 5 Sen1 - TM40 0:08:09 18 0:40:38 41 0:24:28 79 1:13:16 42
39 306 Wonschik Peter sporttrend ultratriathlon team braunschweig 9 Sen2 - TM45 0:09:33 64 0:41:46 54 0:22:03 29 1:13:22 43
40 116 Gille Uwe-Jens VfR Wilsche-Neubokel 5 Sen3 - TM50 0:11:19 168 0:41:17 48 0:21:10 20 1:13:46 44
41 129 Seidlich Stephan Germania Helmstedt 10 Sen2 - TM45 0:10:15 95 0:41:01 45 0:22:35 36 1:13:51 45
42 377 Schindzielorz Robert * Braunschweig 8 AK3 - TM30 0:09:33 65 0:39:46 31 0:24:51 95 1:14:11 46
43 352 Flormann Reinhard Gamsen 2 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:17 107 1:14:35 48
44 244 Voigt Andreas WSV 1921 Wolfenbüttel 6 Sen3 - TM50 0:10:06 86 0:41:22 49 0:23:14 52 1:14:41 49
45 59 Budde Karsten TSV Dollbergen 7 Sen3 - TM50 0:10:27 111 0:39:47 34 0:24:41 89 1:14:55 50
46 209 Thielebörger Rene * Hannover 6 Sen1 - TM40 0:08:55 41 0:40:36 40 0:25:25 113 1:14:56 51
47 355 Arlom Dr. Richard MTV Jahn Schladen 11 Sen2 - TM45 0:09:04 44 0:42:43 76 0:23:13 50 1:14:59 52
48 315 Bertram Ralf SSV Neuhaus Triathlon 12 Sen2 - TM45 0:09:08 45 0:43:46 94 0:22:14 31 1:15:09 53
49 312 Peisler Frank Triathlon Salzwedel 7 Sen1 - TM40 0:10:39 127 0:42:10 61 0:22:31 35 1:15:21 54
50 207 Fabig Stephan www.quick-flash,de 13 Sen2 - TM45 0:09:28 59 0:42:32 73 0:23:24 57 1:15:23 55
51 103 Krohn Olaf Tri-Speedys Peine 14 Sen2 - TM45 0:11:23 170 0:38:53 24 0:25:11 105 1:15:26 56
52 366 Sobczak Thomas * Schellerten 9 AK3 - TM30 0:11:09 160 0:40:58 43 0:23:24 58 1:15:31 58
53 324 Schade-Bünsow Volker * Hildesheim 8 Sen1 - TM40 0:11:37 182 0:41:01 44 0:22:58 43 1:15:36 59
54 262 Schröder Martin Tri Equipe Elz 9 Sen1 - TM40 0:08:51 37 0:41:41 53 0:25:05 103 1:15:37 60
55 383 Gille Johannes VfR Wilsche-Neubokel 4 JugA - TM16 0:09:31 61 0:42:51 78 0:23:18 56 1:15:39 61
56 375 Stumpenhausen Jan Holtorfer SV Triathlon 3 AK2 - TM25 0:10:49 136 0:40:06 37 0:24:49 93 1:15:44 62
57 75 Schwarznecker Chris DLRG Peine 4 Jun - TM18 0:08:12 20 0:44:59 133 0:23:15 53 1:16:27 64
58 224 König Stephan * Peine 10 AK3 - TM30 0:12:08 199 0:41:14 47 0:23:06 45 1:16:28 65
59 371 Latzel Markus Triathlon Team Braunschweig 11 AK3 - TM30 0:09:09 46 0:44:17 107 0:23:25 61 1:16:51 66
60 225 Mielke Marvin VSK Osterholz 12 AK3 - TM30 0:11:01 147 0:43:13 85 0:22:45 39 1:16:59 67
61 205 Hecker Béla Autoplus Team 5 Jun - TM18 0:11:51 186 0:41:50 55 0:23:31 62 1:17:12 68
62 333 Jüttner Niklas PSV Peine 6 Jun - TM18 0:08:03 15 0:44:38 118 0:24:33 81 1:17:14 69
63 247 Neuwirt Eugen VfB Fallersleben 6 AK4 - TM35 0:10:38 125 0:43:48 97 0:22:49 41 1:17:15 70
64 66 Wilhelms Sven * Barsinghausen 7 AK4 - TM35 0:08:27 26 0:41:54 58 0:26:56 160 1:17:18 71
65 250 Köpp Andreas-B. * Hannover 8 AK4 - TM35 0:09:47 70 0:43:51 99 0:23:40 64 1:17:19 72
66 304 Kaysser Eberhard Polizei SV Braunschweig 8 Sen3 - TM50 0:10:29 116 0:42:19 64 0:24:34 86 1:17:23 73
67 131 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 3 Sen4 - TM55 0:10:21 103 0:39:47 33 0:27:21 179 1:17:28 74
68 76 Janssen Dirk DLRG Wetzlar 10 Sen1 - TM40 0:09:53 73 0:42:47 77 0:24:49 92 1:17:29 75
69 325 Schrader Christian TSV Bildung Peine 9 AK4 - TM35 0:10:37 124 0:41:25 50 0:25:33 119 1:17:35 76
70 359 Thies Jens VfB Fallersleben 15 Sen2 - TM45 0:11:51 187 0:42:30 71 0:23:24 59 1:17:45 78
71 297 König Heiko Team Erdinger Alkoholfrei 10 AK4 - TM35 0:10:18 98 0:42:26 68 0:25:15 106 1:17:59 79
72 74 Wehly Jürgen DLRG Peine 9 Sen3 - TM50 0:10:12 90 0:43:09 84 0:24:39 88 1:18:00 80
73 212 Rauschenberger Jens SSV Neuhaus 16 Sen2 - TM45 0:11:05 151 0:43:48 96 0:23:13 51 1:18:06 81
74 62 Tulowitzki Thomas Tri-Joy TSV Arpke 11 Sen1 - TM40 0:10:30 117 0:43:36 92 0:24:01 69 1:18:06 82
75 329 Brennecke Udo * braunschweig 17 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:20 177 1:18:07 83
76 292 Bittner Norbert VfL Wolfsburg - Tri Wölfe 18 Sen2 - TM45 0:08:16 23 0:41:36 51 0:28:23 199 1:18:15 84
77 255 Härke Johannes * Oldenburg 4 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:07 46 1:18:17 85
78 128 Weindok Wolfgang Peiner Schwimmverein 1906 12 Sen1 - TM40 0:07:28 7 0:44:22 109 0:26:38 152 1:18:29 86
79 122 Waldmann Bernd Speedskater MTV48 Hildesheim 10 Sen3 - TM50 0:10:55 143 0:43:16 86 0:24:20 76 1:18:32 87
80 317 Fischer Lothar TSV Eixe 4 Sen4 - TM55 0:10:22 104 0:42:18 63 0:25:54 126 1:18:34 88
81 264 Haase Mario Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 5 AK2 - TM25 0:10:51 138 0:42:51 79 0:25:04 101 1:18:46 89
82 107 Saathoff Reinhard SV Eintracht Hannover 5 Sen4 - TM55 0:10:25 109 0:42:14 62 0:26:12 136 1:18:51 91
83 101 Reinsch Hans Tri-Speedys Peine 6 Sen4 - TM55 0:11:05 154 0:42:28 70 0:25:21 111 1:18:55 92
84 378 Lehmann Frank LC BlueLiner 13 Sen1 - TM40 0:13:30 248 0:43:04 82 0:22:35 37 1:19:09 94
85 241 Jäger Lutz * Salzgitter 14 Sen1 - TM40 0:10:34 120 0:44:29 114 0:24:09 71 1:19:12 95
86 109 Bökelmann Ottfried Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 7 Sen4 - TM55 0:11:13 164 0:44:43 120 0:23:17 55 1:19:12 96
87 223 Engler Volker * Braunschweig 15 Sen1 - TM40 0:10:13 94 0:42:52 80 0:26:22 144 1:19:26 98
88 346 Weißbach Volker TriAS Hildesheim 11 AK4 - TM35 0:10:01 81 0:42:25 67 0:27:06 169 1:19:32 99
89 104 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 19 Sen2 - TM45 0:10:16 97 0:44:24 111 0:25:04 99 1:19:43 100
90 372 Michaelis Niels Triathlon Sportgruppe Robert Bosch Salzgitter 12 AK4 - TM35 0:11:33 180 0:42:28 69 0:25:49 124 1:19:50 101
91 220 Finger Matthias SV Lengede 16 Sen1 - TM40 0:10:39 126 0:42:20 65 0:26:56 159 1:19:55 102
92 256 Holzberger Uwe * Vechelde 11 Sen3 - TM50 0:11:57 189 0:43:07 83 0:24:59 96 1:20:03 104
93 291 Krüger Fabian VfR Wilsche/Neubokel 1 AK1 - TM20 0:11:08 159 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:20:09 105
94 127 Voss Andreas Lehrter SV 20 Sen2 - TM45 0:09:22 54 0:42:31 72 0:28:30 202 1:20:24 107
95 356 Steger Bernd Schweineteichballett Oberg 12 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:50 94 1:20:25 108
96 97 Bendorf Cord Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 13 AK4 - TM35 0:09:20 52 0:45:10 139 0:26:06 133 1:20:36 109
97 368 Machens Fabian TU 3T BS 6 AK2 - TM25 0:10:16 96 0:47:15 181 0:23:10 47 1:20:41 110
98 121 Ebbing Stefan * Hemmingen 13 Sen3 - TM50 0:09:12 47 0:44:12 106 0:27:17 176 1:20:42 111
99 206 Rabätje Daniel BSG Lehrte 2 AK1 - TM20 0:10:27 112 0:43:16 87 0:27:03 165 1:20:47 113
100 132 Dürr Thomas Intersport Voswinkel 21 Sen2 - TM45 0:10:52 139 0:44:58 132 0:25:09 104 1:20:58 114
101 321 Baumhöfener Jan TriAs Hildesheim 13 AK3 - TM30 0:11:10 161 0:45:59 151 0:23:54 67 1:21:02 115
102 344 Bause Till * Braunschweig 7 AK2 - TM25 0:10:55 142 0:44:52 128 0:25:22 112 1:21:08 117
103 376 Switala Dirk * Peine 17 Sen1 - TM40 0:08:57 42 0:47:58 198 0:24:14 73 1:21:10 118
104 336 Gohr Lars * Danndorf 3 AK1 - TM20 0:10:50 137 0:44:11 105 0:26:20 140 1:21:20 119
105 367 Röckmann Michael * Varrelbusch 18 Sen1 - TM40 0:10:23 105 0:44:55 131 0:26:07 134 1:21:24 120
106 343 Wengler Christian * Langenhagen 8 AK2 - TM25 0:09:34 66 0:47:20 183 0:24:30 80 1:21:24 121
107 123 Spötter Ole Tri-Speedys Peine 5 JugA - TM16 0:12:04 196 0:45:10 138 0:24:16 74 1:21:29 122
108 260 Gartung Uwe SF Specken 22 Sen2 - TM45 0:10:45 130 0:44:22 110 0:26:51 157 1:21:58 124
109 340 Flormann Maximilian Braunschweig 4 AK1 - TM20 0:10:27 113 0:47:06 174 0:24:34 84 1:22:08 126
110 254 Doneit Tobias IGS Mühlenberg 14 AK3 - TM30 0:09:31 62 0:44:46 124 0:27:51 194 1:22:08 127
111 314 Seeger Dieter * Wolfsburg 14 Sen3 - TM50 0:08:41 35 0:45:19 142 0:28:14 198 1:22:13 129
112 276 Sommer Gerald TuS Celle 92 15 Sen3 - TM50 0:10:26 110 0:43:23 88 0:28:25 200 1:22:15 130
113 393 Walther Olaf Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 19 Sen1 - TM40 0:10:46 132 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:18 131
114 114 Zeller Fabian * Peine 15 AK3 - TM30 0:11:00 145 0:42:39 74 0:28:39 206 1:22:19 132
115 237 Appelt Stefan TUS Holle- Grasdorf 20 Sen1 - TM40 0:10:44 129 0:45:09 137 0:26:29 146 1:22:21 133
116 301 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 16 Sen3 - TM50 0:09:54 76 0:45:18 141 0:27:16 175 1:22:27 135
117 228 Leppelt Thomas * Braunschweig 9 AK2 - TM25 0:13:41 253 0:43:00 81 0:25:50 125 1:22:31 137
118 232 Szillat Frank JS Tri Team 23 Sen2 - TM45 0:09:57 78 0:45:12 140 0:27:29 185 1:22:38 138
119 294 Schlatow Johannes * Braunschweig 10 AK2 - TM25 0:10:48 135 0:47:27 185 0:24:33 82 1:22:49 141
120 279 Bögershausen Sven Team Erdinger Alkoholfrei 24 Sen2 - TM45 0:10:09 88 0:47:08 175 0:25:37 120 1:22:53 142
121 217 Giesemann Lothar * Lahstedt 17 Sen3 - TM50 0:11:25 174 0:45:54 149 0:25:39 122 1:22:58 143
122 316 Kricheldorf Hans-Ulrich * Bad Harzburg 25 Sen2 - TM45 0:11:11 162 0:43:29 90 0:28:34 203 1:23:14 145
123 287 Müller Markus Kreisrunderhaarausfall.de 14 AK4 - TM35 0:11:59 192 0:45:00 134 0:26:20 141 1:23:20 147
124 218 Juretzek Frieder TU 3T BS 11 AK2 - TM25 0:13:43 255 0:44:39 119 0:24:59 97 1:23:21 148
125 328 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 8 Sen4 - TM55 0:12:34 215 0:44:36 117 0:26:12 135 1:23:21 149
126 248 Potschka Heiko * Berlin 21 Sen1 - TM40 0:09:20 53 0:45:21 143 0:28:43 209 1:23:24 150
127 68 Noack Thomas * Hannover 16 AK3 - TM30 0:11:39 183 0:44:48 125 0:26:58 161 1:23:25 151
128 266 Lampe Wilfried Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 18 Sen3 - TM50 0:10:42 128 0:47:19 182 0:25:31 118 1:23:32 153
129 251 Heuneke Bernd MTV Isenbüttel 22 Sen1 - TM40 0:13:11 238 0:43:57 100 0:26:33 148 1:23:41 154
130 105 Wilczewski Jürgen Eintracht Braunschweig 1 Sen5 - TM60 0:11:02 148 0:47:43 190 0:25:05 102 1:23:49 155
131 335 Lüke Burkhard WSV Braunschweig 9 Sen4 - TM55 0:11:23 171 0:43:28 89 0:29:10 220 1:24:01 156
132 210 Hinneburg Jürgen Nienhagen 10 Sen4 - TM55 0:10:47 133 0:43:42 93 0:29:33 227 1:24:02 157
133 320 Siegmund Jörg * Salzgitter 26 Sen2 - TM45 0:11:12 163 0:44:09 104 0:29:01 215 1:24:22 160
134 208 Walter Christoph * Wiesloch 5 AK1 - TM20 0:10:01 82 0:47:38 188 0:26:49 156 1:24:28 161
135 271 Wiedling Klaus LG Volkersheim 19 Sen3 - TM50 0:11:07 158 0:47:26 184 0:25:55 128 1:24:29 162
136 298 Katuzi Sebastian * Barsinghausen 12 AK2 - TM25 0:11:05 152 0:47:59 199 0:25:29 116 1:24:33 163
137 238 Bank Michael Polizei Peine 20 Sen3 - TM50 0:10:07 87 0:49:02 220 0:25:39 121 1:24:48 164
138 272 Ruf Kai-Uwe WSV 1921 Wolfenbüttel 21 Sen3 - TM50 0:10:12 92 0:47:32 186 0:27:10 172 1:24:55 165
139 252 Kühl Holger * Klein Ilsede 27 Sen2 - TM45 0:13:34 251 0:46:23 163 0:25:00 98 1:24:57 166
140 106 Wilczewski Gerd * Wolfsburg 11 Sen4 - TM55 0:13:56 257 0:43:51 98 0:27:13 173 1:25:00 167
141 318 Rücker Björn TuS Seershausen/Ohof 15 AK4 - TM35 0:12:38 220 0:46:09 155 0:26:20 142 1:25:07 170
142 70 Stamer Carl * Hannover 23 Sen1 - TM40 0:11:28 175 0:46:36 165 0:27:05 167 1:25:09 171
143 282 Bachmann Peter VfL Wolfsburg 22 Sen3 - TM50 0:10:32 118 0:47:12 179 0:27:26 182 1:25:10 172
144 289 Richter Wolfgang TVE Algermissen 23 Sen3 - TM50 0:12:42 221 0:47:11 177 0:25:21 110 1:25:13 173
145 284 Gundel Dieter * Groß Oesingen 24 Sen3 - TM50 0:12:13 200 0:45:47 147 0:27:25 181 1:25:26 176
146 295 Preikschas Olaf MTV Groß Lafferde 28 Sen2 - TM45 0:11:32 179 0:47:44 192 0:26:38 151 1:25:54 178
147 204 Lamberg Jonas Autoplus Team 7 Jun - TM18 0:11:39 184 0:48:55 217 0:25:30 117 1:26:04 180
148 240 Vogler Arthur * Braunschweig 16 AK4 - TM35 0:08:40 34 0:45:43 146 0:31:42 262 1:26:05 181
149 391 Weisgerber Frank Spvgg Groß Bülten 24 Sen1 - TM40 0:12:25 209 0:54:15 264 0:19:31 6 1:26:10 182
150 362 Ehrhardt Uwe TSV Steinwedel 25 Sen3 - TM50 0:11:24 173 0:48:17 206 0:26:40 153 1:26:22 183
151 263 Schröder Heinrich Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 1 Sen7 - TM70 0:14:00 260 0:46:03 153 0:26:25 145 1:26:28 186
152 310 Hill Oliver HH 17 AK4 - TM35 0:12:59 232 0:46:02 152 0:27:31 187 1:26:31 187
153 331 Iser Andreas Choice Team 18 AK4 - TM35 0:13:33 250 0:47:56 196 0:25:41 123 1:27:10 189
154 351 Haase Karsten Fette Leibchen 17 AK3 - TM30 0:12:36 219 0:44:52 127 0:29:49 238 1:27:17 191
155 358 Picard Max Fette Leibchen 18 AK3 - TM30 0:12:35 216 0:44:52 129 0:29:51 239 1:27:18 192
156 338 Hoyer Detlef * Berlin 26 Sen3 - TM50 0:11:20 169 0:48:26 208 0:27:36 190 1:27:22 193
157 235 Sander Marc * Hannover 25 Sen1 - TM40 0:11:07 156 0:45:01 135 0:31:18 260 1:27:26 194
158 382 Heidepriem Benjamin * Bremen 19 AK3 - TM30 0:14:07 265 0:47:08 176 0:26:15 137 1:27:30 197
159 242 Paret Oliver * Vechelde 26 Sen1 - TM40 0:12:33 214 0:48:53 216 0:26:15 138 1:27:41 198
160 94 Müller Dirk Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 27 Sen1 - TM40 0:13:22 243 0:46:51 172 0:27:31 188 1:27:43 199
161 259 Karmann Michael LG Wehnsen 27 Sen3 - TM50 0:14:14 268 0:46:13 160 0:27:20 178 1:27:46 200
162 394 Benckendorf Phillip MTV Braunschweig 13 AK2 - TM25 0:12:01 193 0:47:11 178 0:28:52 213 1:28:04 201
163 57 Vietz Horst-Jörg * Vechelde 28 Sen3 - TM50 0:10:19 100 0:46:37 166 0:31:12 258 1:28:08 203
164 370 Reinefeld Jasper TU 3T BS 20 AK3 - TM30 0:13:26 247 0:48:16 205 0:26:35 149 1:28:17 205
165 261 Vöste Thorsten 1. FTT Vöhrum 28 Sen1 - TM40 0:12:35 217 0:46:30 164 0:29:16 221 1:28:21 206
166 309 Wienhold Frank * Wolfsburg 29 Sen3 - TM50 0:12:17 203 0:46:41 167 0:29:40 235 1:28:38 210
167 60 Heimke Klaus Peine 29 Sen1 - TM40 0:10:48 134 0:50:53 241 0:26:59 163 1:28:40 211
168 110 Scharfenberg Hans-Dieter Wernesgrüner Buben 12 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:30 186 1:28:41 212
169 216 Fuhrmann Dirk Peiner Lauftreff 29 Sen2 - TM45 0:11:02 149 0:50:46 239 0:27:00 164 1:28:48 213
170 283 Flügel Thomas LT Ilsede / Lahstedt 30 Sen3 - TM50 0:12:26 212 0:48:48 215 0:27:37 191 1:28:52 214
171 64 Kaltofen Eckhart TB Stöcken 1 Sen6 - TM65 0:13:55 256 0:47:54 194 0:27:05 168 1:28:55 216
172 226 Baumann Christian * Wolfenbüttel 6 AK1 - TM20 0:14:44 278 0:44:34 116 0:29:40 234 1:28:58 217
173 275 Molle Karsten Scheunenfete Edemissen 30 Sen1 - TM40 0:10:35 121 0:50:34 236 0:28:00 196 1:29:08 218
174 249 Scholz Thomas Weddel 30 Sen2 - TM45 0:11:03 150 0:49:27 226 0:28:41 208 1:29:11 219
175 379 Iwanowski Felix TSV Arminia Vöhrum 7 AK1 - TM20 0:14:41 276 0:50:49 240 0:23:43 65 1:29:13 220
176 267 Swierzy Frank * Wolfenbüttel 31 Sen2 - TM45 0:11:07 157 0:48:34 212 0:29:34 228 1:29:15 221
177 369 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 13 Sen4 - TM55 0:14:11 267 0:44:27 112 0:30:50 253 1:29:29 222
178 337 Wrede Oliver TSV Steinwedel 31 Sen1 - TM40 0:12:29 213 0:48:25 207 0:28:38 204 1:29:32 223
179 246 Möstl Mischa * Braunschweig 14 AK2 - TM25 0:12:17 204 0:50:09 233 0:27:10 171 1:29:35 224
180 124 Motzkau Andreas * Peine 32 Sen2 - TM45 0:12:25 210 0:49:38 228 0:27:45 193 1:29:49 225
181 396 Lüders Pascal JGG 8 AK1 - TM20 0:12:15 202 0:53:14 261 0:24:23 77 1:29:52 226
182 280 Hellwig Oliver * Peine 33 Sen2 - TM45 0:14:08 266 0:49:55 230 0:25:56 130 1:29:59 227
183 119 Rohmann Florian JGG 15 AK2 - TM25 0:12:18 206 0:52:20 253 0:25:54 127 1:30:33 228
184 80 Laas Lothar * Goslar 2 Sen7 - TM70 0:13:00 234 0:48:05 203 0:29:37 231 1:30:42 229
185 113 Seidel Dietmar Vfl Woltorf 31 Sen3 - TM50 0:14:33 274 0:49:27 224 0:26:45 155 1:30:45 230
186 253 Geißler Rolf * Braunschweig 21 AK3 - TM30 0:13:23 244 0:48:31 210 0:29:04 218 1:30:58 231
187 357 Lötsch Andreas * Annaberg Buchholz 34 Sen2 - TM45 0:12:55 231 0:49:26 223 0:28:41 207 1:31:02 232
188 290 Joswig Stefan * Vechelde 32 Sen1 - TM40 0:11:05 153 0:49:30 227 0:30:34 246 1:31:09 234
189 269 Hemp Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 33 Sen1 - TM40 0:14:19 271 0:47:14 180 0:29:38 232 1:31:11 235
190 311 Hetschko Sascha H-H 16 AK2 - TM25 0:13:57 258 0:50:45 238 0:26:54 158 1:31:35 237
191 73 Nagel Stefan DLRG Peine 19 AK4 - TM35 0:11:31 178 0:54:56 267 0:25:26 114 1:31:53 239
192 88 Struß Gerhard Team Erdinger Alkoholfrei 2 Sen5 - TM60 0:11:28 176 0:51:58 248 0:28:39 205 1:32:05 243
193 307 Koscielni Toni * Peine 32 Sen3 - TM50 0:14:49 280 0:46:44 169 0:30:47 252 1:32:20 245
194 278 Dietrich Rüdiger Eintracht Oelerse 35 Sen2 - TM45 0:12:26 211 0:47:02 173 0:33:14 276 1:32:41 246
195 120 Thiele Joachim * Wolfsburg 33 Sen3 - TM50 0:12:48 226 0:48:04 202 0:31:51 263 1:32:43 247
196 72 Tessmer Markus DLRG Peine 17 AK2 - TM25 0:10:35 122 0:48:03 201 0:34:55 287 1:33:33 248
197 83 Sachse Guntram TSV Wietze 3 Sen7 - TM70 0:15:11 285 0:47:36 187 0:31:12 257 1:33:58 252
198 233 Schurm Benedikt * Hannover 18 AK2 - TM25 0:14:46 279 0:52:39 256 0:26:35 150 1:34:00 253
199 63 Langer Markus F. TSV Wendezelle 36 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:17 75 1:34:03 254
200 334 Hentrich Olaf Team Heiße Plätte 37 Sen2 - TM45 0:13:23 245 0:51:22 244 0:29:27 224 1:34:12 255
201 270 Ullrich Sven Team Erdinger Alkoholfrei 20 AK4 - TM35 0:10:20 102 0:53:29 262 0:30:34 247 1:34:23 256
202 90 Böhme Detlef * Ilsede 3 Sen5 - TM60 0:14:01 262 0:48:40 214 0:31:52 264 1:34:34 258
203 213 Varchmin Thomas SSV Neuhaus Triathlon 34 Sen1 - TM40 0:13:05 236 0:49:16 222 0:32:30 271 1:34:51 260
204 230 Bähr Detlef * Klein Flöthe 38 Sen2 - TM45 0:10:54 141 0:49:01 219 0:34:56 288 1:34:51 261
205 281 Sander Christian * Braunschweig 22 AK3 - TM30 0:10:53 140 0:51:34 246 0:32:49 273 1:35:16 262
206 67 Beck Hans-Jürgen Lauftreff Altwarmbüchen 2 Sen6 - TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:41 250 1:35:54 263
207 89 Nachtigal Rolf * Braunschweig 4 Sen5 - TM60 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:36 249 1:36:16 265
208 239 Kahmann Lars Fun-Tri 40 Vechelde 35 Sen1 - TM40 0:11:58 190 0:47:58 197 0:36:53 293 1:36:49 266
209 84 Klußmann Hartwig Physio-Fit Peine 4 Sen7 - TM70 0:12:19 208 0:55:13 269 0:29:20 223 1:36:52 268
210 365 de Rouck Stephan Fun-Tri 40 Vechelde 36 Sen1 - TM40 0:11:01 146 0:51:45 247 0:35:10 289 1:37:56 271
211 86 Erbe Peter Lauftreff Ilsede/Lahstedt 3 Sen6 - TM65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:29:07 219 1:38:00 272
212 222 Luczak Markus Hoffmann Filter Lengede 21 AK4 - TM35 0:13:24 246 0:55:02 268 0:29:56 241 1:38:23 273
213 339 Blankenhagen Andreas * Burgdorf 39 Sen2 - TM45 0:13:17 239 0:55:29 271 0:29:39 233 1:38:25 274
214 118 Sundermeyer Arne JGG 23 AK3 - TM30 0:14:35 275 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:39:20 276
215 96 Kutzner Lennart Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 19 AK2 - TM25 0:13:08 237 0:53:52 263 0:32:29 269 1:39:28 278
216 332 Hartrick Joerg Choice Team 40 Sen2 - TM45 0:12:50 227 0:56:42 276 0:30:44 251 1:40:16 279
217 81 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 5 Sen7 - TM70 0:14:00 259 0:52:57 259 0:33:31 279 1:40:29 280
218 85 Dierks Herbert Tus Celle 92 4 Sen6 - TM65 0:16:44 290 0:51:13 243 0:32:34 272 1:40:31 281
219 361 Adamietz Andreas Vareler TB Triathlon 34 Sen3 - TM50 0:15:25 287 0:52:35 255 0:32:58 274 1:40:58 284
220 319 Siedentopf Boris * Wolfsburg 20 AK2 - TM25 0:15:13 286 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:41:04 285
221 353 Schrader Patrik * Edemissen 21 AK2 - TM25 0:13:19 241 0:58:11 280 0:29:35 230 1:41:06 286
222 82 Gast Joachim GRE-Team Goslar 6 Sen7 - TM70 0:14:44 277 0:54:29 265 0:31:55 266 1:41:08 287
223 326 Gundel Patrick * Gifhorn 22 AK2 - TM25 0:09:48 71 0:57:03 277 0:35:35 290 1:42:27 289
224 79 von Speßhardt Henning * Celle 7 Sen7 - TM70 0:15:29 288 0:54:52 266 0:34:52 286 1:45:12 291
225 373 Arndt Wolfram * Wendeburg OT Bortfeld 35 Sen3 - TM50 0:15:57 289 0:56:15 274 0:33:01 275 1:45:13 292
226 243 Voigt Dennis * Salzgitter 23 AK2 - TM25 0:12:59 233 0:56:41 275 0:36:49 292 1:46:29 294
227 71 Pölka Florian DLRG Peine 9 AK1 - TM20 0:14:06 264 0:58:16 281 0:35:59 291 1:48:21 297
228 221 Wardius Oliver * Peine 37 Sen1 - TM40 0:13:36 252 0:52:31 254 0:42:30 296 1:48:36 298
229 111 Hopert Thilo Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 24 AK2 - TM25 0:14:23 272 0:59:38 282 0:34:44 283 1:48:45 299
230 274 Jughard Timo JS-Tri Team 22 AK4 - TM35 0:14:57 283 1:04:18 285 0:29:35 229 1:48:49 300
231 117 Stadolka Peter * Haldensleben 8 Sen7 - TM70 0:17:42 292 0:55:29 270 0:48:28 297 2:01:39 303
-- 385 Krause Matthias 1. TCO Die Bären Oldenburg -- AK2 - TM25 0:10:25 108 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 384 Berndt Marino SV Germania Helmstedt -- JugA - TM16 0:10:28 114 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 273 Berndt Marius * lebenstedt - AK2 - TM25 Disqualifiziert: Laufen mit MP3 Player
- 354 Hakelberg Marcus Volksbank Peine - Sen1 - TM40 Disqualifiziert: Laufen mit MP3 Player

Ergebnisse 16. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 184 Sandeck Carolin VfL Wolfsburg 1 AK2 - TW25 0:08:10 19 0:40:11 39 0:22:30 34 1:10:51 27
2 174 Kurtz Corinna Tri Club Paderborn 2 AK2 - TW25 0:09:16 50 0:39:48 35 0:22:28 33 1:11:32 32
3 179 Steffens Ellen TV Lemgo 1 Jun - TW18 0:07:21 5 0:42:21 66 0:22:01 28 1:11:42 33
4 197 Kleidon Peggy Kaifu Tri Team 1 AK4 - TW35 0:08:37 32 0:41:52 56 0:21:32 23 1:12:00 34
5 133 Sachse Evelyn * Holle 1 Sen1 - TW40 0:09:56 77 0:39:46 32 0:24:49 91 1:14:31 47
6 181 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 3 AK2 - TW25 0:08:12 21 0:42:42 75 0:24:34 85 1:15:29 57
7 397 Koch Jessica Prowell-Team Harzblut 1 AK1 - TW20 0:09:50 72 0:44:04 103 0:21:53 26 1:15:47 63
8 160 Baumgart Maike LG Volkersheim 2 Sen1 - TW40 0:10:02 84 0:44:28 113 0:23:11 49 1:17:41 77
9 182 Becker Karin VfB Fallersleben 1 Sen2 - TW45 0:12:04 197 0:42:10 60 0:24:34 83 1:18:47 90
10 183 Kelsch Martina VfL Wolfsburg 2 Sen2 - TW45 0:09:54 75 0:43:47 95 0:25:27 115 1:19:07 93
11 187 Gröger Gudrun WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen4 - TW55 0:09:34 67 0:44:21 108 0:25:18 108 1:19:14 97
12 98 Bielefeld Ina Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 3 Sen1 - TW40 0:10:13 93 0:44:44 123 0:25:04 100 1:20:01 103
13 168 Weide-Jentsch Bianca Spvgg Gross Bülten 3 Sen2 - TW45 0:10:19 101 0:46:44 168 0:23:16 54 1:20:19 106
14 199 Lüers Kerstin TuS Blau Weiss Lohne Triathlon 1 AK3 - TW30 0:09:58 79 0:44:52 130 0:25:55 129 1:20:45 112
15 143 Steinke Mareike * Groß Schwülper 2 AK1 - TW20 0:11:06 155 0:45:33 144 0:24:28 78 1:21:06 116
16 139 Ringwelsky Diana * Langenhagen 2 AK4 - TW35 0:10:58 144 0:45:50 148 0:24:45 90 1:21:33 123
17 78 Ehrbar Katrin DLRG Bockenem 4 Sen1 - TW40 0:09:14 48 0:46:10 158 0:26:41 154 1:22:05 125
18 163 Lange Ulrike Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 5 Sen1 - TW40 0:10:00 80 0:44:48 126 0:27:23 180 1:22:11 128
19 398 Schlinkmann Julia ESV Eintracht Hameln 1 JugA - TW16 0:08:54 40 0:43:58 101 0:29:30 225 1:22:23 134
20 180 Hoffmann Sabine VfB Fallersleben 4 Sen2 - TW45 0:09:53 74 0:45:09 136 0:27:27 184 1:22:29 136
21 152 Dumke Jessica * Wolfsburg 3 AK4 - TW35 0:11:23 172 0:44:02 102 0:27:15 174 1:22:40 139
22 195 Falldorf Leandra TSV Schwarme 2 Jun - TW18 0:09:24 55 0:46:45 170 0:26:32 147 1:22:41 140
23 171 Montag Beate SV Germania Helmstedt 2 AK3 - TW30 0:12:19 207 0:46:09 156 0:24:36 87 1:23:03 144
24 193 Boczek Angela TEAM RONOLULU Rotenburg 1 Sen3 - TW50 0:11:15 165 0:45:55 150 0:26:04 132 1:23:15 146
25 77 Wehly Marie DLRG Peine 3 Jun - TW18 0:09:40 68 0:44:43 121 0:29:04 217 1:23:28 152
26 198 Keller Kathleen GSC-Salzgitter 6 Sen1 - TW40 0:11:30 177 0:45:36 145 0:26:59 162 1:24:05 158
27 154 Reinefeld Swantje * Braunschweig 4 AK2 - TW25 0:11:35 181 0:46:21 162 0:26:18 139 1:24:14 159
28 153 Böttcher Rosi * Gehrden 2 Sen3 - TW50 0:10:24 107 0:46:11 159 0:28:27 201 1:25:02 168
29 100 Wackerhage Tanja Tri-Speedys Peine 7 Sen1 - TW40 0:09:45 69 0:47:41 189 0:27:40 192 1:25:06 169
30 157 Gilster Meike Holtorfer SV Triathlon 5 Sen2 - TW45 0:10:37 123 0:44:44 122 0:29:59 242 1:25:20 174
31 265 Hofmann Nathalie Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 3 AK1 - TW20 0:10:18 99 0:46:09 157 0:28:56 214 1:25:24 175
32 166 Stolte Dagmar Post SV Uelzen 8 Sen1 - TW40 0:14:01 261 0:44:33 115 0:27:08 170 1:25:43 177
33 201 Erich Agathe Lindener Sportverein 9 Sen1 - TW40 0:14:59 284 0:43:34 91 0:27:27 183 1:25:59 179
34 167 Schwarz Maike sporttrend ultratriathlon team braunschweig 3 AK3 - TW30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:31:16 259 1:26:24 184
35 189 Grolla Haike VfB Fallersleben 6 Sen2 - TW45 0:10:32 119 0:49:57 231 0:25:57 131 1:26:27 185
36 99 Nagel Sabrina Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 5 AK2 - TW25 0:12:02 194 0:46:18 161 0:28:46 210 1:27:06 188
37 158 Teigler Sabine Lauftreff Bortfeld 3 Sen3 - TW50 0:10:11 89 0:46:03 154 0:30:59 255 1:27:13 190
38 145 Mählmann Hilke * Meinersen 4 AK4 - TW35 0:10:12 91 0:47:55 195 0:29:20 222 1:27:27 195
39 196 Förster Hanna TriAS Hildesheim 2 JugA - TW16 0:09:15 49 0:48:28 209 0:29:47 237 1:27:30 196
40 176 Günther Berit TriAS Hildesheim 5 AK4 - TW35 0:11:17 166 0:47:59 200 0:28:49 211 1:28:05 202
41 125 Bauer Hannah Ratsgymnasium 4 Jun - TW18 0:08:32 29 0:49:45 229 0:29:52 240 1:28:10 204
42 188 Lüke Kira WSV Braunschweig 4 AK1 - TW20 0:11:18 167 0:49:09 221 0:27:55 195 1:28:23 207
43 192 Stolle Ingrid SV Germania Helmstedt 4 Sen3 - TW50 0:11:53 188 0:49:27 225 0:27:04 166 1:28:24 208
44 173 Hilbers Petra TG DDD Hannover 7 Sen2 - TW45 0:12:42 222 0:47:47 193 0:28:06 197 1:28:35 209
45 134 Sacher Heike * Groß Twülpstedt 10 Sen1 - TW40 0:12:18 205 0:47:44 191 0:28:52 212 1:28:53 215
46 156 Kahmann Uta Fun-Tri 40 Vechelde 11 Sen1 - TW40 0:13:21 242 0:46:50 171 0:30:54 254 1:31:05 233
47 177 Möller Susanne TSV Arpke Tri Joy 5 Sen3 - TW50 0:13:04 235 0:48:09 204 0:30:05 243 1:31:18 236
48 149 Oltmann Lydia * Hannover 6 AK2 - TW25 0:12:06 198 0:52:09 249 0:27:36 189 1:31:51 238
49 169 Lonnemann Dorit SSV Plockhorst 6 Sen3 - TW50 0:12:45 224 0:50:10 234 0:29:01 216 1:31:56 240
50 137 Denkers Lena * Hannover 4 AK3 - TW30 0:12:51 228 0:48:37 213 0:30:31 245 1:31:59 241
51 165 Klußmann Silke Physio-Fit Peine 5 AK3 - TW30 0:12:53 229 0:52:48 258 0:26:21 143 1:32:01 242
52 61 Hillmer Jutta * Bingen 7 Sen3 - TW50 0:14:16 269 0:52:45 257 0:25:19 109 1:32:20 244
53 102 Dedek Frauke Tri-Speedys Peine 2 Sen4 - TW55 0:14:04 263 0:49:59 232 0:29:31 226 1:33:34 249
54 161 Queck Anke LG Wehnsen 8 Sen2 - TW45 0:12:46 225 0:48:56 218 0:31:53 265 1:33:34 250
55 162 Lüddeke Heike MTV Groß Lafferde 8 Sen3 - TW50 0:12:53 230 0:48:32 211 0:32:30 270 1:33:55 251
56 58 Stiller Claudia Harsum 9 Sen2 - TW45 0:11:59 191 0:52:13 250 0:30:13 244 1:34:25 257
57 147 Breier Vera * Hildesheim 9 Sen3 - TW50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:34:42 259
58 144 Glawion Marion * Lahstedt 10 Sen2 - TW45 0:12:43 223 0:52:19 252 0:31:10 256 1:36:11 264
59 185 Elsner Anne Marie VfL Wolfsburg 10 Sen3 - TW50 0:14:52 281 0:50:19 235 0:31:41 261 1:36:52 267
60 175 Jonek Elisabeth Tri Team Königslutter 7 AK2 - TW25 0:12:15 201 0:53:01 260 0:32:27 268 1:37:42 269
61 164 Staschen Britta OSC Bremerhaven 12 Sen1 - TW40 0:12:36 218 0:51:32 245 0:33:46 280 1:37:54 270
62 151 Beckmann Anke * Braunschweig 5 AK1 - TW20 0:13:32 249 0:51:05 242 0:33:50 281 1:38:27 275
63 155 Niehoff Cornelia * Hannover 6 AK3 - TW30 0:11:47 185 0:50:42 237 0:36:58 294 1:39:27 277
64 172 Hentrich Iris Team Heiße Plätte 11 Sen2 - TW45 0:14:54 282 0:52:14 251 0:33:23 278 1:40:32 282
65 69 Schramm Andrea TB Stöcken 11 Sen3 - TW50 0:14:18 270 0:55:54 273 0:30:35 248 1:40:48 283
66 55 Copray Irmela * Braunschweig 3 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:34:51 285 1:42:07 288
67 170 Georgi Marie-Sophie SV Germania Helmstedt 5 Jun - TW18 0:12:03 195 0:55:40 272 0:34:46 284 1:42:28 290
68 146 Schulz Anja-Kristina * Sickte 12 Sen2 - TW45 0:13:42 254 1:00:06 283 0:31:56 267 1:45:44 293
69 148 Bahlo Berit * Peine 8 AK2 - TW25 0:14:24 273 0:58:08 279 0:34:08 282 1:46:41 295
70 150 Carney Haley * Hannover 6 Jun - TW18 0:13:18 240 1:05:10 286 0:29:46 236 1:48:14 296
71 186 Scharfenberg Karin Wernesgrüner Mädels 4 Sen4 - TW55 0:17:46 293 0:57:59 278 0:37:34 295 1:53:18 301
72 200 Matthias Heike CaBas CaBaNauTen 13 Sen1 - TW40 0:17:29 291 1:02:59 284 0:33:20 277 1:53:49 302
- 190 Korte Andrea Trias Hildesheim - Sen1 - TW40 Disqualifiziert: nur eine Laufrunde