Ergebnisse 16. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 374 Sandeck Dirk VfL Wolfsburg AK3 - TM30 0:07:06 0:35:50 0:19:34 1:02:30
387 Koch Andreas 3:12:19 AK4 - TM35 0:06:52 0:35:58 0:21:47 1:04:36
234 Bock Fabian . AK4 - TM35 0:07:09 0:37:10 0:20:55 1:05:14
2 126 Gebhardt Gerold TriAs Hildesheim AK3 - TM30 0:08:17 0:35:46 0:21:22 1:05:25
308 Klas Michael 3:23:07 Sen3 - TM50 0:09:19 0:39:10 0:19:45 1:08:15
236 Hillmann Sven . AK3 - TM30 0:08:28 0:40:08 0:20:51 1:09:27
3 293 Hoffmann Peter VfB Fallersleben Sen3 - TM50 0:08:34 0:38:25 0:20:32 1:07:31
349 Bachmann Holger 3:27:37 Sen1 - TM40 0:08:08 0:37:45 0:23:03 1:08:56
231 Schmidt Benjamin . AK4 - TM35 0:08:52 0:38:53 0:23:25 1:11:10
4 392 Zöllner Jan Triathlon Team Braunschweig AK2 - TM25 0:09:25 0:39:22 0:19:27 1:08:14
330 Hoffmann Friedrich 3:37:20 AK2 - TM25 0:10:01 0:38:28 0:23:45 1:12:14
371 Latzel Markus . AK3 - TM30 0:09:09 0:44:17 0:23:25 1:16:51
5 92 Linke Michael Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners Sen1 - TM40 0:09:28 0:38:02 0:22:20 1:09:50
93 Höhne Tobias 3:50:14 AK3 - TM30 0:08:16 0:41:37 0:22:48 1:12:40
94 Müller Dirk . Sen1 - TM40 0:13:22 0:46:51 0:27:31 1:27:43
6 302 Ahrens Mark WSV 1921 Wolfenbüttel Sen2 - TM45 0:07:52 0:39:27 0:24:13 1:11:31
244 Voigt Andreas 3:51:08 Sen3 - TM50 0:10:06 0:41:22 0:23:14 1:14:41
272 Ruf Kai-Uwe . Sen3 - TM50 0:10:12 0:47:32 0:27:10 1:24:55
7 103 Krohn Olaf Tri-Speedys Peine Sen2 - TM45 0:11:23 0:38:53 0:25:11 1:15:26
101 Reinsch Hans 3:54:04 Sen4 - TM55 0:11:05 0:42:28 0:25:21 1:18:55
104 Petersen Dirk . Sen2 - TM45 0:10:16 0:44:24 0:25:04 1:19:43
8 364 Kuhnert Florian TU 3T BS AK3 - TM30 0:08:33 0:41:54 0:22:39 1:13:06
368 Machens Fabian 3:57:08 AK2 - TM25 0:10:16 0:47:15 0:23:10 1:20:41
218 Juretzek Frieder . AK2 - TM25 0:13:43 0:44:39 0:24:59 1:23:21
9 264 Haase Mario Tri-Team TSV Arimina Vöhrum AK2 - TM25 0:10:51 0:42:51 0:25:04 1:18:46
109 Bökelmann Ottfried 4:00:16 Sen4 - TM55 0:11:13 0:44:43 0:23:17 1:19:12
393 Walther Olaf . Sen1 - TM40 0:10:46 . . 1:22:18
10 75 Schwarznecker Chris DLRG Peine Jun - TM18 0:08:12 0:44:59 0:23:15 1:16:27
74 Wehly Jürgen 4:06:19 Sen3 - TM50 0:10:12 0:43:09 0:24:39 1:18:00
73 Nagel Stefan . AK4 - TM35 0:11:31 0:54:56 0:25:26 1:31:53
11 297 König Heiko Team Erdinger Alkoholfrei AK4 - TM35 0:10:18 0:42:26 0:25:15 1:17:59
279 Bögershausen Sven 4:12:03 Sen2 - TM45 0:10:09 0:47:08 0:25:37 1:22:53
269 Hemp Ingo . Sen1 - TM40 0:14:19 0:47:14 0:29:38 1:31:11
12 396 Lüders Pascal JGG AK1 - TM20 0:12:15 0:53:14 0:24:23 1:29:52
119 Rohmann Florian 4:39:45 AK2 - TM25 0:12:18 0:52:20 0:25:54 1:30:33
118 Sundermeyer Arne . AK3 - TM30 0:14:35 . . 1:39:20
13 97 Bendorf Cord Rookie Finisher Tri-Speedys Peine AK4 - TM35 0:09:20 0:45:10 0:26:06 1:20:36
96 Kutzner Lennart 4:48:49 AK2 - TM25 0:13:08 0:53:52 0:32:29 1:39:28
111 Hopert Thilo . AK2 - TM25 0:14:23 0:59:38 0:34:44 1:48:45

Ergebnisse 16. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Mannschaften Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 181 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben AK2 - TW25 0:08:12 0:42:42 0:24:34 1:15:29
182 Becker Karin 3:56:45 Sen2 - TW45 0:12:04 0:42:10 0:24:34 1:18:47
180 Hoffmann Sabine . Sen2 - TW45 0:09:53 0:45:09 0:27:27 1:22:29
2 184 Sandeck Carolin VfL Wolfsburg AK2 - TW25 0:08:10 0:40:11 0:22:30 1:10:51
183 Kelsch Martina 4:06:50 Sen2 - TW45 0:09:54 0:43:47 0:25:27 1:19:07
185 Elsner Anne Marie . Sen3 - TW50 0:14:52 0:50:19 0:31:41 1:36:52
3 171 Montag Beate SV Germania Helmstedt AK3 - TW30 0:12:19 0:46:09 0:24:36 1:23:03
192 Stolle Ingrid 4:33:56 Sen3 - TW50 0:11:53 0:49:27 0:27:04 1:28:24
170 Georgi Marie-Sophie . Jun - TW18 0:12:03 0:55:40 0:34:46 1:42:28