Ergebnisse 17. Peiner Härke Kurztriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 655 Kuhlmann Timo Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:23:24 55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:00:05 1
2 671 Groenhagen Achim 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen2 - TM45 0:24:04 88 1:00:30 1 0:35:45 1 2:00:18 2
3 891 Wittmershaus Horst SC Weyhe 2 Sen2 - TM45 0:22:25 34 1:01:24 2 0:38:10 6 2:01:59 3
4 791 Eckstein Klaus LC Nordhorn 3 Sen2 - TM45 0:20:21 4 1:06:13 19 0:36:43 2 2:03:17 4
5 627 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TM40 0:19:48 2 1:04:58 9 0:38:51 11 2:03:36 5
6 955 Sure Ulrich TV 01 Bohmte 2 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:00 3 2:05:32 6
7 961 Endl Henrik Uni Triathlöwen Bremen 1 AK3 - TM30 0:24:16 98 1:04:02 7 0:38:04 5 2:06:23 7
8 975 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 1 AK4 - TM35 0:23:16 48 1:03:44 6 0:39:37 17 2:06:37 8
9 579 Sonntag Thomas Hannover 96 1 Sen3 - TM50 0:22:43 38 1:01:58 3 0:42:35 60 2:07:16 9
10 945 Penski Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 2 AK3 - TM30 0:23:13 45 1:05:14 13 0:38:50 10 2:07:17 10
11 787 Malmei Björn Eintracht Hildesheim 2 AK1 - TM20 0:24:27 111 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:49 11
12 617 Franke Ulrich 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 Sen1 - TM40 0:20:45 7 1:04:05 8 0:43:15 76 2:08:05 12
13 659 Lembcke Nicholas LC Nordhorn 1 AK2 - TM25 0:21:36 15 1:07:58 45 0:38:44 8 2:08:18 13
14 662 Nasko Lennart Tri-Woelfe 1 Jun - TM18 0:22:04 24 1:06:22 23 0:40:29 28 2:08:54 14
15 593 Domin Harald LehrterSV - Triathlon 2 Sen3 - TM50 0:23:57 81 1:02:46 4 0:42:47 65 2:09:30 15
16 668 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 3 Sen3 - TM50 0:23:24 53 1:02:51 5 0:43:16 78 2:09:31 16
17 783 Stoll Thomas 1.TCO Die Bären 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:55 33 2:09:33 17
18 794 Feldschnieders Mark LC Nordhorn 3 AK3 - TM30 0:21:58 20 1:07:09 36 0:40:34 29 2:09:41 18
19 786 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim 4 Sen1 - TM40 0:24:16 97 1:06:40 25 0:38:49 9 2:09:45 19
20 864 DeLong Fabian SG LindWuRM 4 AK3 - TM30 0:22:13 29 1:06:14 20 0:41:23 37 2:09:49 20
21 966 Litzbarski Ingo Uni Triathlöwen Bremen 2 AK2 - TM25 0:23:34 61 1:06:49 26 0:40:08 23 2:10:31 21
22 688 Ohde Benjamin SV Germania Helmstedt 3 AK4 - TM35 0:24:34 118 1:05:29 15 0:40:39 30 2:10:42 22
23 894 Reuter Arne SC Weyhe 4 AK4 - TM35 0:25:17 139 1:05:41 17 0:40:04 20 2:11:02 23
24 799 Marquardt Matthias Triathlon Team Braunschweig 3 AK2 - TM25 0:23:32 59 1:05:51 18 0:41:44 45 2:11:07 24
25 897 Heiden Simon Hannover 96 V 3 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:42 116 2:11:41 26
26 784 Frank Arne Eintracht Hildesheim 5 AK3 - TM30 0:19:10 1 1:05:01 10 0:47:34 209 2:11:46 27
27 755 Piatczyc Timo TSV Bokeloh 4 AK1 - TM20 0:20:25 5 1:10:20 90 0:41:17 35 2:12:01 28
28 716 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 5 AK4 - TM35 0:24:26 110 1:08:20 52 0:39:22 14 2:12:07 29
29 637 Laabs Ingo TSV Barsinghausen 6 AK3 - TM30 0:26:16 203 1:06:58 34 0:39:00 12 2:12:14 30
30 939 Mischok Stefan TSV Anderten Herren 6 AK4 - TM35 0:23:15 47 1:07:33 42 0:41:26 38 2:12:14 31
31 846 Dörrie Robin Garbsener SC 5 Sen1 - TM40 0:25:50 181 1:06:58 32 0:39:29 16 2:12:17 32
32 641 Grabenstein Volker LehrterSV – Triathlon 7 AK3 - TM30 0:25:59 185 1:05:08 11 0:41:17 34 2:12:23 33
33 810 Behrens Daniel ESV Eintracht Hameln II 4 AK2 - TM25 0:21:09 9 1:09:17 65 0:42:17 52 2:12:44 34
34 642 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 8 AK3 - TM30 0:24:28 113 1:08:48 57 0:39:28 15 2:12:44 35
35 796 Ensink Daniel LC Nordhorn 9 AK3 - TM30 0:22:38 36 1:07:16 38 0:42:54 67 2:12:48 36
36 629 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 6 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:59 50 2:12:51 37
37 686 Wüstefeld Tim SV Germania Helmstedt 5 AK1 - TM20 0:23:17 51 1:06:53 28 0:42:46 64 2:12:56 38
38 940 Markgraf Bernd TSV Anderten Herren 4 Sen3 - TM50 0:23:14 46 1:05:10 12 0:44:39 115 2:13:03 39
39 754 Piatczyc Lukas TSV Bokeloh 2 Jun - TM18 0:21:55 18 1:11:10 112 0:40:06 22 2:13:11 40
40 677 Lorenz Ralf LSV Tri Team Wolfenbüttel 5 Sen3 - TM50 0:23:27 57 1:09:59 81 0:39:54 18 2:13:21 41
41 690 Barbarito Carlo SV Germania Helmstedt 7 AK4 - TM35 0:22:11 28 1:08:38 54 0:42:42 62 2:13:31 42
42 811 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 4 Sen2 - TM45 0:22:11 27 1:09:47 75 0:41:36 44 2:13:35 43
43 634 Gruschwitz Sascha Triathlon Team Vogtland 8 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:39:17 13 2:13:39 44
44 827 Makarewis Arnold Hannover 96 III 9 AK4 - TM35 0:23:49 70 1:05:31 16 0:44:23 108 2:13:43 45
45 825 Wichmann Norbert Hannover 96 III 10 AK4 - TM35 0:24:24 105 1:09:26 67 0:40:06 21 2:13:55 46
46 519 Pelz Guido WSV 21 Wolfenbüttel 7 Sen1 - TM40 0:21:24 11 1:10:10 85 0:42:23 53 2:13:57 47
47 631 Wetzel Steffen TSV Eintracht Hittfeld 11 AK4 - TM35 0:24:21 102 1:05:25 14 0:44:13 101 2:13:59 48
48 816 Brylack Frank Hannover 96 5 Sen2 - TM45 0:22:34 35 1:07:29 40 0:43:57 96 2:14:00 49
49 696 Fredrich Jörn Tri Speedys Peine 10 AK3 - TM30 0:21:35 14 1:06:21 22 0:46:10 161 2:14:06 50
50 807 Zielinski Dieter Tri Team Lüneburg II 8 Sen1 - TM40 0:25:48 174 1:07:31 41 0:40:50 32 2:14:09 51
51 974 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 6 AK1 - TM20 0:24:26 108 1:11:50 135 0:38:12 7 2:14:28 52
52 954 Weidner Sven TV 01 Bohmte 5 AK2 - TM25 0:28:15 287 1:08:58 60 0:37:20 4 2:14:32 53
53 640 Meene Florian Soltauer SC 11 AK3 - TM30 0:22:13 30 1:08:00 46 0:44:19 105 2:14:33 54
54 898 Koschoreck Fabian Hannover 96 V 7 AK1 - TM20 0:24:39 119 1:10:01 83 0:40:18 25 2:14:58 55
55 660 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 12 AK4 - TM35 0:23:23 52 1:06:57 31 0:44:48 120 2:15:08 56
56 969 Koschke Rainer Uni Triathlöwen Bremen 6 Sen2 - TM45 0:24:09 93 1:10:48 102 0:40:17 24 2:15:14 57
57 857 Malchartzeck Björn SG LindWuRM 9 Sen1 - TM40 0:25:50 180 1:09:16 63 0:40:24 26 2:15:30 58
58 923 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 7 Sen2 - TM45 0:23:53 74 1:06:55 30 0:44:43 117 2:15:31 59
59 632 Walther Thomas TSV Wehden 13 AK4 - TM35 0:25:39 161 1:08:48 56 0:41:33 41 2:16:00 60
60 599 Dieckmann Jens LC Nordhorn 8 Sen2 - TM45 0:21:45 16 1:09:01 61 0:45:19 133 2:16:04 61
61 951 Abeln Hendrik TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 10 Sen1 - TM40 0:20:34 6 1:13:45 180 0:41:57 49 2:16:17 62
62 805 von Bresinski Ronny Tri Team Lüneburg II 14 AK4 - TM35 0:25:28 155 1:07:28 39 0:43:25 84 2:16:21 63
63 684 Richardt Alexander SV Germania Helmstedt 12 AK3 - TM30 0:26:09 196 1:07:06 35 0:43:10 74 2:16:25 64
64 819 Franke Christoph Hannover 96 III 11 Sen1 - TM40 0:24:40 122 1:06:51 27 0:45:07 129 2:16:38 65
65 946 Olberding Patrick TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 3 Jun - TM18 0:24:29 115 1:08:07 49 0:44:04 99 2:16:40 66
66 844 Trinkaus Nils SV Altencelle Trimixer 6 AK2 - TM25 0:24:52 128 1:11:12 115 0:40:39 31 2:16:44 67
67 545 de Nie Sandy LC Nordhorn 13 AK3 - TM30 0:23:55 78 1:08:09 50 0:44:49 121 2:16:53 68
68 941 Gremke Udo TSV Anderten Herren 9 Sen2 - TM45 0:22:50 41 1:06:29 24 0:47:43 212 2:17:01 69
69 624 Roehl Jan TSV Barsinghausen 12 Sen1 - TM40 0:27:41 275 1:06:15 21 0:43:06 72 2:17:03 70
70 903 Rahier Philipp LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 14 AK3 - TM30 0:23:47 69 1:08:18 51 0:45:01 126 2:17:06 71
71 676 Schubert Philipp LSV Tri Team Wolfenbüttel 7 AK2 - TM25 0:21:29 13 1:09:38 70 0:46:22 170 2:17:30 72
72 757 Griese Michael TSV Bokeloh 15 AK3 - TM30 0:26:03 189 1:10:28 93 0:41:22 36 2:17:53 73
73 971 Schumm Jörn Uni Triathlöwen Bremen 15 AK4 - TM35 0:25:11 135 1:10:58 106 0:41:52 48 2:18:02 74
74 893 Meiners Olaf SC Weyhe 10 Sen2 - TM45 0:25:49 176 1:08:06 48 0:44:19 104 2:18:14 75
75 965 Czwikla Jonas Uni Triathlöwen Bremen 8 AK1 - TM20 0:23:33 60 1:09:39 71 0:45:29 138 2:18:41 77
76 680 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri Team Wolfenbüttel 11 Sen2 - TM45 0:24:25 106 1:10:19 89 0:44:02 98 2:18:46 78
77 937 Rathgeber Axel TSV Anderten Herren 12 Sen2 - TM45 0:23:47 68 1:06:58 33 0:48:04 222 2:18:49 79
78 900 Lindner Patrick Hannover 96 V 8 AK2 - TM25 0:24:40 120 1:08:54 59 0:45:16 132 2:18:50 80
79 915 Kopetzki Sven LehrterSV-Triathlon 2 16 AK4 - TM35 0:25:49 177 1:10:34 97 0:42:29 57 2:18:51 81
80 916 Weimann Udo LehrterSV-Triathlon 2 6 Sen3 - TM50 0:24:19 99 1:08:28 53 0:46:10 160 2:18:56 82
81 718 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 7 Sen3 - TM50 0:26:07 193 1:09:17 64 0:43:34 90 2:18:58 83
82 950 Höhle Carsten TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 13 Sen1 - TM40 0:23:43 63 1:09:49 76 0:45:35 141 2:19:07 84
83 725 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim III 9 AK1 - TM20 0:25:22 143 1:10:32 95 0:43:28 86 2:19:22 85
84 912 Schröder Frank LehrterSV-Triathlon 2 13 Sen2 - TM45 0:25:40 162 1:10:25 91 0:43:20 79 2:19:24 86
85 925 Kimmel Viktor Triathlon Club Bremen H 9 AK2 - TM25 0:24:26 109 1:15:07 219 0:39:55 19 2:19:28 87
86 818 Gehnes Michael Hannover 96 III 16 AK3 - TM30 0:23:59 82 1:11:06 109 0:44:30 110 2:19:35 88
87 712 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 14 Sen2 - TM45 0:26:41 218 1:11:22 116 0:41:34 42 2:19:36 89
88 964 Blau Oliver Uni Triathlöwen Bremen 17 AK4 - TM35 0:23:02 43 1:10:16 88 0:46:23 171 2:19:41 91
89 855 Radke Jens SG LindWuRM 15 Sen2 - TM45 0:23:52 73 1:11:42 128 0:44:14 102 2:19:48 92
90 813 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln II 16 Sen2 - TM45 0:25:23 145 1:07:09 37 0:47:18 201 2:19:50 93
91 719 Stall  Lothar  Tri Team Osnabrück 1 Sen4 - TM55 0:22:01 21 1:10:40 99 0:47:18 202 2:19:58 94
92 731 Ringe Michael Triathlon Heidekreis 17 Sen2 - TM45 0:25:45 170 1:09:29 68 0:44:51 123 2:20:05 95
93 635 Franz Mario BSG Feuerwehr Hannover 18 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:24 83 2:20:24 96
94 666 Brandes Steffen Peiner Schwimmverein 10 AK2 - TM25 0:24:00 86 1:14:54 213 0:41:35 43 2:20:29 97
95 714 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 19 AK4 - TM35 0:26:14 201 1:11:47 132 0:42:32 59 2:20:34 98
96 904 Leiko Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 20 AK4 - TM35 0:23:39 62 1:10:26 92 0:46:30 174 2:20:36 99
97 785 Clever Stefan Eintracht Hildesheim 14 Sen1 - TM40 0:23:16 49 1:13:51 187 0:43:30 88 2:20:37 100
98 728 Meyer Andre´ Triathlon Heidekreis 17 AK3 - TM30 0:24:07 91 1:11:51 136 0:44:47 119 2:20:45 101
99 691 Janecke Carsten Tri Speedys Peine 18 Sen2 - TM45 0:25:23 144 1:09:20 66 0:46:04 158 2:20:47 103
100 608 Turan Alp Friends For Life e.V. 19 Sen2 - TM45 0:26:35 215 1:11:40 126 0:42:37 61 2:20:53 104
101 815 Raasch André ESV Eintracht Hameln II 10 AK1 - TM20 0:23:47 67 1:13:02 159 0:44:17 103 2:21:06 105
102 814 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 18 AK3 - TM30 0:27:18 258 1:10:30 94 0:43:20 80 2:21:08 106
103 645 Giesen tibor TSV Waldkappel 19 AK3 - TM30 0:24:32 117 1:12:21 146 0:44:20 106 2:21:13 107
104 970 Tietgen Felix Uni Triathlöwen Bremen 11 AK2 - TM25 0:24:08 92 1:10:54 105 0:46:11 163 2:21:13 108
105 587 Taube Siegfried Tri-Team Dissen 8 Sen3 - TM50 0:22:46 39 1:11:50 134 0:46:39 177 2:21:15 109
106 830 Hassemer Philipp KEBTri-TeamSchwarme Mixed 20 AK3 - TM30 0:23:29 58 1:11:46 131 0:46:15 165 2:21:31 110
107 658 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 9 Sen3 - TM50 0:21:48 17 1:12:58 156 0:46:46 182 2:21:32 111
108 639 Grunwald Lars Team twinfit 21 AK3 - TM30 0:28:00 286 1:10:16 87 0:43:20 81 2:21:36 112
109 826 Mangelsdorf Hannes Hannover 96 III 21 AK4 - TM35 0:25:45 169 1:11:31 118 0:44:25 109 2:21:41 113
110 823 Gondermann Jörg Hannover 96 III 10 Sen3 - TM50 0:24:42 124 1:14:43 206 0:42:27 55 2:21:52 114
111 773 Pigasse Gilles Hannover 96 IV 22 AK3 - TM30 0:25:26 150 1:11:41 127 0:44:47 118 2:21:54 115
112 776 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 11 Sen3 - TM50 0:26:37 216 1:06:55 29 0:48:29 239 2:22:01 116
113 733 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 20 Sen2 - TM45 0:24:05 89 1:11:56 137 0:46:03 157 2:22:04 117
114 790 Wilmink Heiner LC Nordhorn 2 Sen4 - TM55 0:30:13 351 1:08:41 55 0:43:11 75 2:22:06 118
115 850 Majoni Christian SG LindWuRM 21 Sen2 - TM45 0:26:43 222 1:11:08 110 0:44:22 107 2:22:13 120
116 621 Jablonski Jörg TUS Holle-Grasdorf 15 Sen1 - TM40 0:27:38 269 1:09:46 74 0:44:50 122 2:22:14 121
117 736 Leitl Michael Triathlon Team Buxtehude H II 22 Sen2 - TM45 0:25:43 167 1:12:06 143 0:44:31 111 2:22:21 122
118 687 Georgi Michael SV Germania Helmstedt 23 Sen2 - TM45 0:24:24 104 1:14:53 211 0:43:29 87 2:22:45 124
119 710 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 22 AK4 - TM35 0:24:00 84 1:13:01 157 0:45:45 148 2:22:46 125
120 853 Uebler Rolf SG LindWuRM 23 AK4 - TM35 0:31:08 372 1:08:53 58 0:42:45 63 2:22:46 126
121 803 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg II 16 Sen1 - TM40 0:26:11 198 1:09:34 69 0:47:04 194 2:22:49 127
122 949 Meyer Markus TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 17 Sen1 - TM40 0:22:39 37 1:13:12 166 0:46:57 192 2:22:49 128
123 926 Borchers Maik Triathlon Club Bremen H 24 AK4 - TM35 0:22:03 23 1:11:33 120 0:49:25 264 2:23:01 129
124 758 Käter Bastian TSV Bokeloh 25 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:24 54 2:23:07 130
125 968 Klichowicz Robert Uni Triathlöwen Bremen 23 AK3 - TM30 0:24:20 101 1:15:24 229 0:43:32 89 2:23:15 132
126 703 Herrmann  Michael   Tri Team Osnabrück 26 AK4 - TM35 0:26:25 208 1:07:51 44 0:49:02 248 2:23:18 133
127 909 Kopmeier Lars LehrterSV-Triathlon 2 18 Sen1 - TM40 0:22:17 32 1:14:50 209 0:46:13 164 2:23:19 134
128 737 Kretz Philip Triathlon Team Buxtehude H II 12 AK2 - TM25 0:32:38 406 1:10:16 86 0:40:26 27 2:23:20 135
129 804 v. Rechenberg Falk Tri Team Lüneburg II 19 Sen1 - TM40 0:28:15 289 1:10:53 104 0:44:12 100 2:23:20 136
130 899 Bengfort Tobias Hannover 96 V 13 AK2 - TM25 0:25:24 146 1:12:21 147 0:45:36 143 2:23:22 137
131 907 Ecker Kai-Uwe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 24 Sen2 - TM45 0:25:30 156 1:11:09 111 0:46:53 190 2:23:32 138
132 865 Postner Marc SG LindWuRM 25 Sen2 - TM45 0:27:02 243 1:11:35 121 0:44:58 125 2:23:35 139
133 724 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim III 20 Sen1 - TM40 0:25:28 154 1:10:01 82 0:48:08 223 2:23:36 140
134 849 Thömen Dennis Hannover 96 24 AK3 - TM30 0:27:51 281 1:09:53 78 0:45:54 151 2:23:38 141
135 585 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 12 Sen3 - TM50 0:22:48 40 1:12:54 154 0:47:57 219 2:23:40 142
136 959 Foehse Marvin TV 01 Bohmte 4 Jun - TM18 0:24:14 95 1:13:04 162 0:46:38 176 2:23:56 143
137 824 Wintzer Frank Hannover 96 III 25 AK3 - TM30 0:24:48 127 1:13:48 186 0:45:24 137 2:24:00 144
138 739 Peter Joachim Triathlon Team Buxtehude H II 13 Sen3 - TM50 0:28:17 290 1:13:48 185 0:41:59 51 2:24:04 145
139 845 Gakenholz Pimo SV Altencelle Trimixer 26 Sen2 - TM45 0:24:43 125 1:11:03 107 0:48:18 234 2:24:05 146
140 779 Ehrentraut Mathias 1.TCO Die Bären 26 AK3 - TM30 0:26:08 195 1:12:08 144 0:45:54 152 2:24:09 147
141 927 Ubben Dietmar Triathlon Club Bremen H 27 Sen2 - TM45 0:27:08 248 1:14:00 188 0:43:03 69 2:24:11 148
142 569 Stock Volker SUS Darme 3 Sen4 - TM55 0:27:10 251 1:11:59 141 0:45:04 128 2:24:12 149
143 597 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 28 Sen2 - TM45 0:23:54 77 1:13:23 172 0:47:00 193 2:24:17 150
144 618 Staschen Sören OSC Bremerhaven 21 Sen1 - TM40 0:23:50 71 1:13:02 158 0:47:40 210 2:24:31 151
145 962 Ahlers Hendrik Uni Triathlöwen Bremen 11 AK1 - TM20 0:22:02 22 1:11:32 119 0:51:02 308 2:24:36 152
146 648 Kuske Jan VfB Fallersleben 14 AK2 - TM25 0:28:30 295 1:13:03 161 0:43:07 73 2:24:40 153
147 713 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 29 Sen2 - TM45 0:26:06 192 1:15:00 217 0:43:41 92 2:24:46 154
148 942 Zylla Bernd TSV Anderten Herren 30 Sen2 - TM45 0:27:00 241 1:11:38 123 0:46:11 162 2:24:49 155
149 704 Speller  Oliver   Tri Team Osnabrück 22 Sen1 - TM40 0:24:31 116 1:14:01 189 0:46:19 168 2:24:51 156
150 591 Haupt Stephan TriAs Hildesheim 14 Sen3 - TM50 0:24:00 83 1:12:27 149 0:48:25 236 2:24:52 157
151 729 Herbig Sven Triathlon Heidekreis 23 Sen1 - TM40 0:26:48 227 1:13:35 176 0:44:33 112 2:24:56 158
152 765 Riekenberg Michael Hannover 96 IV 27 AK3 - TM30 0:25:48 175 1:13:33 174 0:45:41 147 2:25:02 159
153 958 Klöcker Frank TV 01 Bohmte 31 Sen2 - TM45 0:30:37 360 1:11:57 139 0:42:28 56 2:25:02 160
154 654 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 12 AK1 - TM20 0:26:10 197 1:09:03 62 0:50:02 280 2:25:15 161
155 929 Lockowandt Heiko TSR Olympia Wilhelmshaven 32 Sen2 - TM45 0:24:13 94 1:13:15 167 0:47:51 217 2:25:19 162
156 772 Weselmann Frank Hannover 96 IV 27 AK4 - TM35 0:23:24 54 1:15:16 225 0:46:40 178 2:25:20 163
157 802 Meyer Dirk Tri Team Lüneburg II 24 Sen1 - TM40 0:26:26 210 1:08:04 47 0:50:50 304 2:25:21 164
158 769 Horn Vasco Hannover 96 IV 25 Sen1 - TM40 0:26:42 221 1:15:35 230 0:43:05 71 2:25:22 165
159 914 Hellwig Detlef LehrterSV-Triathlon 2 33 Sen2 - TM45 0:27:03 245 1:10:43 100 0:47:42 211 2:25:28 166
160 702 Bittner  Thorsten   Tri Team Osnabrück 34 Sen2 - TM45 0:26:56 237 1:11:46 130 0:46:50 188 2:25:32 167
161 610 Kersten Frank * Oldenburg 35 Sen2 - TM45 0:23:09 44 1:16:27 252 0:46:01 156 2:25:37 168
162 669 Brandt Vasco TSV Barsinghausen 28 AK3 - TM30 0:22:24 33 1:14:06 192 0:49:14 253 2:25:44 170
163 944 Riesenbeck Dominik TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 15 AK2 - TM25 0:27:14 255 1:09:45 73 0:48:59 247 2:25:58 171
164 924 Ulrichsen Timm Triathlon Club Bremen H 13 AK1 - TM20 0:23:46 66 1:12:44 153 0:49:35 271 2:26:05 172
165 781 Jaspers Sören 1.TCO Die Bären 29 AK3 - TM30 0:25:25 148 1:13:23 173 0:47:17 200 2:26:05 173
166 698 Schareina Ralf Tri Speedys Peine 36 Sen2 - TM45 0:25:16 138 1:14:44 207 0:46:25 172 2:26:25 174
167 910 Gellert Andreas LehrterSV-Triathlon 2 37 Sen2 - TM45 0:25:36 159 1:09:53 79 0:51:04 309 2:26:34 175
168 771 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 IV 38 Sen2 - TM45 0:25:49 178 1:10:37 98 0:50:16 286 2:26:42 176
169 902 Schigelski Florian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 28 AK4 - TM35 0:27:33 266 1:09:58 80 0:49:17 256 2:26:48 177
170 649 Harnisch Philipp WASPO 08 Göttingen Triathlon 16 AK2 - TM25 0:24:40 121 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:51 178
171 578 Kurzweil Helge SSC 15 Sen3 - TM50 0:21:07 8 1:17:06 272 0:48:38 242 2:26:51 179
172 604 Beckert Holger MTV Förste e.V. 39 Sen2 - TM45 0:29:32 330 1:10:08 84 0:47:14 198 2:26:54 180
173 735 Moritz Wanja Triathlon Team Buxtehude H II 17 AK2 - TM25 0:26:51 230 1:15:09 221 0:44:55 124 2:26:56 181
174 586 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 16 Sen3 - TM50 0:29:16 318 1:13:03 160 0:44:38 114 2:26:56 182
175 600 Winning Stefan SSC 40 Sen2 - TM45 0:26:07 194 1:13:08 164 0:47:49 216 2:27:05 183
176 859 Lechtenfeld Olaf SG LindWuRM 17 Sen3 - TM50 0:33:29 412 1:11:10 113 0:42:31 58 2:27:10 184
177 774 Wessels Frank 1. TCO Die Bären Oldenburg 26 Sen1 - TM40 0:26:44 223 1:14:05 191 0:46:34 175 2:27:23 187
178 798 Jansen Marc LC Nordhorn 27 Sen1 - TM40 0:25:42 165 1:12:42 151 0:49:05 250 2:27:28 189
179 770 Heß Martin Hannover 96 IV 41 Sen2 - TM45 0:25:10 134 1:15:10 222 0:47:12 197 2:27:32 190
180 809 Krohn Andreas Tri Team Lüneburg II 29 AK4 - TM35 0:23:54 75 1:14:36 204 0:49:06 251 2:27:36 191
181 812 Hellmann Torsten ESV Eintracht Hameln II 42 Sen2 - TM45 0:26:47 226 1:11:35 122 0:49:21 261 2:27:43 193
182 764 Schneider Andre Hannover 96 IV 28 Sen1 - TM40 0:29:12 314 1:11:48 133 0:46:46 183 2:27:46 195
183 979 Jasper Thomas VSK Osterholz Triathlon 43 Sen2 - TM45 0:24:52 129 1:16:36 258 0:46:25 173 2:27:54 196
184 751 Ott Martin Tri-Mix TSV Schwarme 30 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:05 159 2:28:08 197
185 721 Haake Thomas TriAs Hildesheim III 29 Sen1 - TM40 0:25:25 147 1:16:48 263 0:45:58 153 2:28:11 199
186 582 Meyer-Heemsoth Volker 1. TCO Die Bären Oldenburg 18 Sen3 - TM50 0:25:46 172 1:15:09 220 0:47:23 203 2:28:18 200
187 683 Bernhard Jens SV Germania Helmstedt 14 AK1 - TM20 0:26:12 199 1:18:35 305 0:43:40 91 2:28:27 202
188 890 Rohlfsen Jens SC Weyhe 19 Sen3 - TM50 0:28:35 296 1:09:53 77 0:50:03 281 2:28:30 203
189 889 Probst Andreas SC Weyhe 20 Sen3 - TM50 0:26:56 236 1:11:40 125 0:49:55 277 2:28:30 204
190 882 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen Mix 30 Sen1 - TM40 0:26:57 238 1:19:47 326 0:41:50 47 2:28:33 205
191 885 Bramkamp Martin SC Weyhe 31 Sen1 - TM40 0:31:19 376 1:13:43 177 0:43:44 94 2:28:46 207
192 674 Graf Carsten SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 44 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:45:21 134 2:29:01 208
193 685 Teiwes Gerhard SV Germania Helmstedt 32 Sen1 - TM40 0:26:47 225 1:13:48 184 0:48:27 237 2:29:02 209
194 620 Jacobs Markus TSV Barsinghausen 33 Sen1 - TM40 0:29:53 341 1:12:06 142 0:47:09 195 2:29:07 210
195 594 Artner Andreas TRI LIZARDS 21 Sen3 - TM50 0:27:59 284 1:09:40 72 0:51:32 322 2:29:10 211
196 701 Pollmann Christian Tri Team Osnabrück 34 Sen1 - TM40 0:26:54 235 1:16:58 268 0:45:23 135 2:29:15 212
197 919 Oellrich Andre Triathlon Club Bremen H 15 AK1 - TM20 0:23:17 50 1:16:25 251 0:49:35 269 2:29:17 213
198 723 Michel Sven TriAs Hildesheim III 35 Sen1 - TM40 0:28:23 293 1:14:04 190 0:46:52 189 2:29:19 214
199 592 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 22 Sen3 - TM50 0:27:40 272 1:11:11 114 0:50:31 294 2:29:22 215
200 678 Lorenz Daniel LSV Tri Team Wolfenbüttel 16 AK1 - TM20 0:24:57 130 1:19:18 319 0:45:16 131 2:29:31 217
201 930 Zählcke Jens TSR Olympia Wilhelmshaven 45 Sen2 - TM45 0:24:28 112 1:14:38 205 0:50:29 292 2:29:35 218
202 746 Zander Steffen SV Aegir 09 Hannover 18 AK2 - TM25 0:32:45 408 1:15:22 228 0:41:31 40 2:29:37 219
203 644 Haase Mario TriTeam TSV Arminia Vöhrum 31 AK3 - TM30 0:29:08 311 1:11:44 129 0:48:59 246 2:29:51 220
204 760 Maier Burkhard Hannover 96 IV 30 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:16 233 2:29:53 221
205 581 Panzer Stefan TSV Eintracht Hittfeld 23 Sen3 - TM50 0:30:05 346 1:12:22 148 0:47:43 213 2:30:10 222
206 822 Jache Andreas Hannover 96 III 31 AK4 - TM35 0:27:13 254 1:19:17 318 0:43:41 93 2:30:11 223
207 878 Buschmann Karl Triathlon Club Bremen Mix 46 Sen2 - TM45 0:28:38 297 1:13:48 183 0:47:47 215 2:30:13 224
208 657 Auer Thorsten * Sankt Augustin 17 AK1 - TM20 0:27:09 250 1:16:18 247 0:46:47 184 2:30:15 225
209 861 Hessan Haider SG LindWuRM 32 AK4 - TM35 0:26:35 213 1:18:06 291 0:45:36 144 2:30:17 226
210 561 Schultz Raimund SC Langenhagen 1 Sen5 - TM60 0:24:40 123 1:18:07 292 0:47:30 207 2:30:17 227
211 782 Meyer Phillip 1.TCO Die Bären 5 Jun - TM18 0:20:01 3 1:20:55 343 0:49:23 263 2:30:20 228
212 963 Kantner Tobias Uni Triathlöwen Bremen 19 AK2 - TM25 0:22:53 42 1:16:11 244 0:51:29 319 2:30:33 230
213 699 Perlebach Andreas Tri Speedys Peine 36 Sen1 - TM40 0:30:10 348 1:14:09 193 0:46:21 169 2:30:40 231
214 682 Büchsenschuss Jan SV Germania Helmstedt 33 AK4 - TM35 0:31:35 385 1:13:45 179 0:45:23 136 2:30:43 232
215 860 Kurpanik Adalbert SG LindWuRM 34 AK4 - TM35 0:27:15 256 1:13:17 169 0:50:10 283 2:30:43 233
216 767 Brandt Dirk Hannover 96 IV 37 Sen1 - TM40 0:29:34 332 1:15:20 227 0:45:50 150 2:30:44 234
217 727 Frobeen Daniel Braunschweig 35 AK4 - TM35 0:34:16 422 1:11:56 138 0:44:36 113 2:30:48 235
218 670 Schütte Michael Pingpank 4 Sen4 - TM55 0:25:41 164 1:20:00 332 0:45:08 130 2:30:49 236
219 750 Langer Jörg Tri-Mix TSV Schwarme 47 Sen2 - TM45 0:25:51 182 1:14:34 202 0:50:25 291 2:30:50 237
220 692 Kuck Rene Tri Speedys Peine 36 AK4 - TM35 0:27:02 244 1:15:04 218 0:48:48 244 2:30:55 238
221 761 Burghardt Lars Hannover 96 IV 38 Sen1 - TM40 0:23:26 56 1:17:05 270 0:50:32 295 2:31:03 240
222 551 Kreie Thomas TSV Barsinghausen 48 Sen2 - TM45 0:33:31 413 1:14:47 208 0:42:49 66 2:31:06 241
223 708 Strzelecki Thomas Tri Team Osnabrück 32 AK3 - TM30 0:29:09 312 1:16:12 245 0:45:47 149 2:31:09 242
224 901 Dahm Manfred LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 49 Sen2 - TM45 0:26:15 202 1:14:18 196 0:50:41 297 2:31:13 243
225 672 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 50 Sen2 - TM45 0:29:00 304 1:16:22 249 0:46:01 155 2:31:23 245
226 905 Müller Jörg LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 51 Sen2 - TM45 0:32:39 407 1:11:58 140 0:46:45 181 2:31:23 246
227 613 Tulowitzki Thomas TriJoy Immensen-Arpke 52 Sen2 - TM45 0:26:22 206 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:31:29 247
228 540 Martinez Rafael Triatoros Hannover 37 AK4 - TM35 0:26:59 240 1:15:00 216 0:49:35 270 2:31:34 250
229 577 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 24 Sen3 - TM50 0:26:19 205 1:15:55 240 0:49:25 265 2:31:38 251
230 928 Scholz Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven 33 AK3 - TM30 0:25:59 184 1:13:22 170 0:52:22 334 2:31:42 252
231 601 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e. V. 53 Sen2 - TM45 0:33:20 410 1:13:23 171 0:45:04 127 2:31:47 253
232 840 Langer Raimund WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 54 Sen2 - TM45 0:29:14 317 1:15:46 235 0:46:50 187 2:31:50 254
233 707 Stöckel  Frank  Tri Team Osnabrück 55 Sen2 - TM45 0:31:47 390 1:13:45 181 0:46:19 167 2:31:52 255
234 913 Wilhelms Marc LehrterSV-Triathlon 2 38 AK4 - TM35 0:32:04 399 1:14:15 195 0:45:38 145 2:31:57 257
235 756 Ebel Nico TSV Bokeloh 18 AK1 - TM20 0:25:14 137 1:17:17 279 0:49:29 267 2:31:59 258
236 575 Habermann Bernd TRI LIZARDS 25 Sen3 - TM50 0:27:26 261 1:10:45 101 0:53:58 361 2:32:09 259
237 862 Franke Thomas SG LindWuRM 56 Sen2 - TM45 0:26:54 234 1:16:32 256 0:48:49 245 2:32:15 260
238 611 Gilster Matthias TRI LIZARDS 57 Sen2 - TM45 0:31:51 393 1:12:21 145 0:48:14 228 2:32:26 261
239 867 Hartmann Jan-Philipp LehrterSV-Triathlon 3 19 AK1 - TM20 0:30:35 358 1:15:11 224 0:46:48 185 2:32:34 263
240 753 Piatczyc Markus TSV Bokeloh 58 Sen2 - TM45 0:25:41 163 1:15:48 238 0:51:11 313 2:32:39 264
241 650 Sachtleben Andre SV - Linden Triathlon 20 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:36 272 2:32:48 266
242 837 Weiser Thomas WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 59 Sen2 - TM45 0:26:58 239 1:17:59 287 0:48:15 229 2:33:12 270
243 863 Beermann Frank SG LindWuRM 26 Sen3 - TM50 0:34:38 424 1:12:37 150 0:45:58 154 2:33:14 271
244 911 Schnepf Oliver LehrterSV-Triathlon 2 60 Sen2 - TM45 0:30:45 362 1:14:29 200 0:48:11 225 2:33:26 272
245 626 Feustel Daniel * Gifhorn 39 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:57 329 2:33:29 273
246 895 Tietz Maximilian Hannover 96 V 6 Jun - TM18 0:31:33 384 1:12:42 152 0:49:18 257 2:33:33 274
247 932 Becker Rainer TSR Olympia Wilhelmshaven 61 Sen2 - TM45 0:26:35 214 1:13:07 163 0:54:08 367 2:33:51 275
248 573 Willmann Rainer sportTREND Ultralauf- u. Triathlonteam im Welfen SC 27 Sen3 - TM50 0:27:08 249 1:17:15 278 0:49:28 266 2:33:52 276
249 673 Horsters Siegfried Team Erdinger Alkoholfrei 62 Sen2 - TM45 0:29:19 319 1:16:44 261 0:48:01 221 2:34:05 278
250 665 de Riva Julian Triatoros Hannover 34 AK3 - TM30 0:27:55 283 1:17:55 286 0:48:15 231 2:34:06 279
251 717 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 63 Sen2 - TM45 0:26:41 220 1:16:51 264 0:50:48 302 2:34:20 281
252 589 Marunde Andreas Waspo 08 Göttingen 28 Sen3 - TM50 0:27:32 264 1:18:52 314 0:48:15 230 2:34:39 284
253 616 Jaeschke Uwe Wurzelpeterfreunde Grafhorst 40 Sen1 - TM40 0:29:26 325 1:16:54 267 0:48:41 243 2:35:00 285
254 625 Bermuske Michael SV Eintracht Hannover 41 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:35:19 286
255 633 Müller Markus Freilauf Visselhövede / Team Erdinger 39 AK4 - TM35 0:30:23 355 1:16:29 253 0:48:29 238 2:35:21 287
256 879 Kostka Jiri Triathlon Club Bremen Mix 42 Sen1 - TM40 0:30:04 345 1:17:09 276 0:48:15 232 2:35:29 288
257 887 Jung Andreas SC Weyhe 29 Sen3 - TM50 0:26:52 232 1:16:53 266 0:51:56 328 2:35:41 292
258 957 Koch Jan TV 01 Bohmte 20 AK1 - TM20 0:21:57 19 1:20:32 335 0:53:30 353 2:35:59 296
259 880 Meyer Christian Triathlon Club Bremen Mix 43 Sen1 - TM40 0:27:18 257 1:14:59 215 0:53:43 357 2:36:00 297
260 588 Schlums Christian WSV 1921 Wolfenbüttel 30 Sen3 - TM50 0:29:27 326 1:18:51 312 0:47:58 220 2:36:15 298
261 663 Brack Matthias * Wolfsburg 64 Sen2 - TM45 0:28:15 288 1:16:31 254 0:51:31 321 2:36:17 299
262 598 Otto Jörg team.ggu-software.com 31 Sen3 - TM50 0:29:28 327 1:11:29 117 0:55:33 385 2:36:30 300
263 817 Hasenpusch Malte Hannover 96 III 40 AK4 - TM35 0:23:44 64 1:14:52 210 0:58:02 416 2:36:38 301
264 661 Wesche Dirk VfB Fallersleben 32 Sen3 - TM50 0:29:08 310 1:16:44 260 0:50:47 301 2:36:39 302
265 831 Mahnke Clemens KEBTri-TeamSchwarme Mixed 21 AK2 - TM25 0:26:50 229 1:19:37 324 0:50:19 288 2:36:46 303
266 829 Janke Rene´ KEBTri-TeamSchwarme Mixed 35 AK3 - TM30 0:31:31 382 1:15:45 233 0:49:32 268 2:36:47 304
267 741 Grabinski Martin Triathlon Team Buxtehude H II 44 Sen1 - TM40 0:26:49 228 1:19:34 322 0:50:39 296 2:37:02 305
268 752 Stüve Kai-Uwe Tri-Mix TSV Schwarme 45 Sen1 - TM40 0:31:50 392 1:16:09 243 0:49:04 249 2:37:03 306
269 789 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim 46 Sen1 - TM40 0:31:11 374 1:14:58 214 0:51:00 307 2:37:10 307
270 838 Elwart Dirk WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 65 Sen2 - TM45 0:26:46 224 1:17:37 285 0:52:48 342 2:37:12 308
271 638 Witzke Tobias * Wolfsburg 36 AK3 - TM30 0:31:26 379 1:14:26 199 0:51:22 316 2:37:15 310
272 908 Walter Florian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 47 Sen1 - TM40 0:25:25 149 1:21:53 353 0:50:07 282 2:37:25 312
273 762 Weisker Michael Hannover 96 IV 66 Sen2 - TM45 0:26:05 190 1:21:13 347 0:50:12 284 2:37:30 313
274 564 Walther Franz * Parthenstein 5 Sen4 - TM55 0:27:41 273 1:18:00 288 0:51:53 326 2:37:33 314
275 852 Wloka Oliver Spvgg. Nds. Döhren 41 AK4 - TM35 0:31:49 391 1:16:33 257 0:49:14 254 2:37:37 316
276 565 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 6 Sen4 - TM55 0:26:33 212 1:21:14 348 0:50:43 298 2:38:30 319
277 953 Wempe Thomas TV 01 Bohmte 33 Sen3 - TM50 0:34:45 425 1:16:23 250 0:47:24 204 2:38:32 320
278 580 Richter Thomas * Lahstedt/Adenstedt 34 Sen3 - TM50 0:30:11 350 1:18:44 308 0:49:41 273 2:38:36 321
279 679 Dannebaum Uwe Meinhard LSV Tri Team Wolfenbüttel 35 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:35 387 2:38:38 322
280 795 Fimpler Frank LC Nordhorn 37 AK3 - TM30 0:25:43 166 1:17:31 284 0:55:29 383 2:38:42 323
281 689 Berndt Tim - Michael SV Germania Helmstedt 21 AK1 - TM20 0:26:01 187 1:22:00 354 0:51:13 314 2:39:14 327
282 843 Hübel Justus SV Altencelle Trimixer 7 Jun - TM18 0:26:23 207 1:15:59 241 0:57:02 404 2:39:25 328
283 921 Werkman Andreas Triathlon Club Bremen H 36 Sen3 - TM50 0:24:07 90 1:25:46 392 0:49:52 276 2:39:44 330
284 694 Take Andreas Tri Speedys Peine 42 AK4 - TM35 0:28:46 299 1:16:52 265 0:54:15 369 2:39:53 332
285 868 Rothe Björn LehrterSV-Triathlon 3 48 Sen1 - TM40 0:24:44 126 1:21:15 349 0:53:58 362 2:39:57 333
286 607 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 67 Sen2 - TM45 0:25:13 136 1:17:30 283 0:57:16 408 2:39:58 334
287 763 Schwetje Rouven Hannover 96 IV 43 AK4 - TM35 0:27:00 242 1:20:42 337 0:52:17 333 2:39:59 335
288 839 Heyer Thomas WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 49 Sen1 - TM40 0:23:45 65 1:20:53 340 0:55:27 382 2:40:05 336
289 576 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 37 Sen3 - TM50 0:29:32 331 1:14:34 203 0:56:02 393 2:40:08 337
290 745 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 38 Sen3 - TM50 0:31:55 394 1:19:06 316 0:49:10 252 2:40:11 338
291 697 Kretschmer Michael Tri Speedys Peine 39 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:27 352 2:40:34 340
292 841 Fritsche Lutz WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 40 Sen3 - TM50 0:28:24 294 1:15:48 237 0:56:58 403 2:41:09 342
293 605 Lüskow Hartmut * Wedemark 68 Sen2 - TM45 0:25:32 157 1:19:46 325 0:55:54 389 2:41:11 344
294 653 Hübner Sascha * Bad Nenndorf 22 AK1 - TM20 0:30:44 361 1:18:51 313 0:51:43 325 2:41:18 345
295 720 Dettmering Rainer TriAs Hildesheim III 41 Sen3 - TM50 0:31:28 380 1:17:03 269 0:52:54 346 2:41:26 346
296 886 Endl Hans-L. SC Weyhe 2 Sen5 - TM60 0:28:49 302 1:22:41 361 0:50:16 287 2:41:47 348
297 768 König Lars Hannover 96 IV 50 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:56:09 395 2:42:06 349
298 623 Schmerer Boto SC Langenhagen 42 Sen3 - TM50 0:29:30 328 1:19:58 331 0:52:44 341 2:42:12 350
299 568 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 7 Sen4 - TM55 0:29:46 338 1:22:42 362 0:50:15 285 2:42:43 354
300 603 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 69 Sen2 - TM45 0:31:59 396 1:17:25 282 0:53:42 356 2:43:06 358
301 747 Stüve Thomas Tri-Mix TSV Schwarme 70 Sen2 - TM45 0:31:58 395 1:13:15 168 0:57:54 414 2:43:08 359
302 881 Mix Uli Triathlon Club Bremen Mix 8 Sen4 - TM55 0:35:09 427 1:21:43 351 0:46:17 166 2:43:09 360
303 856 Pothen Volker SG LindWuRM 71 Sen2 - TM45 0:31:12 375 1:20:56 344 0:51:54 327 2:44:02 363
304 549 Matlachowski Wilfried TSV Barsinghausen 3 Sen5 - TM60 0:29:49 339 1:18:24 300 0:55:54 390 2:44:08 365
305 550 Zeller Fabian * Peine 38 AK3 - TM30 0:30:03 344 1:19:51 328 0:54:29 373 2:44:23 367
306 869 Weigel Karsten LehrterSV-Triathlon 3 43 Sen3 - TM50 0:31:05 370 1:19:33 321 0:53:45 358 2:44:23 368
307 596 Szillat Frank JS-Tri Team 72 Sen2 - TM45 0:30:10 349 1:18:20 296 0:56:16 397 2:44:46 371
308 630 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 44 AK4 - TM35 0:31:40 387 1:19:47 327 0:53:21 350 2:44:48 372
309 563 Damitz Bernd-M. SG Findorff Bremen 9 Sen4 - TM55 0:30:35 357 1:20:19 334 0:54:07 366 2:45:01 373
310 870 Wedekin Daniel LehrterSV-Triathlon 3 39 AK3 - TM30 0:25:19 140 1:22:05 356 0:57:40 413 2:45:04 374
311 646 Kebbel Marc VSK Osterholz Triathlon 51 Sen1 - TM40 0:29:12 316 1:19:56 329 0:55:57 391 2:45:05 375
312 567 Knebel Norbert SSC 10 Sen4 - TM55 0:29:22 322 1:24:04 379 0:51:42 324 2:45:07 376
313 709 Buß Ralph Tri Team Osnabrück 22 AK2 - TM25 0:34:12 421 1:21:48 352 0:49:19 259 2:45:20 377
314 726 Weißbach Volker TriAs Hildesheim III 45 AK4 - TM35 0:31:10 373 1:19:57 330 0:54:26 371 2:45:33 381
315 848 Tschoepe Matthias SV Altencelle Trimixer 46 AK4 - TM35 0:25:35 158 1:20:54 342 0:59:19 426 2:45:48 382
316 858 Lödige Reinhold SG LindWuRM 11 Sen4 - TM55 0:31:24 377 1:22:00 355 0:52:26 337 2:45:50 384
317 980 Weinzettel Sebastian VSK Osterholz Triathlon 47 AK4 - TM35 0:22:06 25 1:22:05 357 1:02:02 435 2:46:13 386
318 873 Weber Dirk LehrterSV-Triathlon 3 44 Sen3 - TM50 0:31:28 381 1:24:52 388 0:50:00 279 2:46:20 387
319 572 John Detlef TSV Barsinghausen 12 Sen4 - TM55 0:28:47 301 1:19:28 320 0:58:22 421 2:46:37 388
320 557 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 1 Sen7 - TM70 0:30:18 354 1:18:20 297 0:58:36 422 2:47:14 389
321 981 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 4 Sen5 - TM60 0:28:56 303 1:22:55 365 0:56:18 398 2:48:09 392
322 606 Arndt Heiko Hillerse 73 Sen2 - TM45 0:34:07 420 1:23:23 369 0:50:44 299 2:48:14 393
323 835 Schwarz Wulf KEBTri-TeamSchwarme Mixed 52 Sen1 - TM40 0:27:06 247 1:23:22 368 0:58:10 417 2:48:37 396
324 742 Gladbach Ulrich Triathlon Team Buxtehude H II 45 Sen3 - TM50 0:27:53 282 1:27:44 408 0:53:04 347 2:48:41 397
325 947 Neumann Stefan TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 40 AK3 - TM30 0:24:00 85 1:29:01 420 0:56:52 401 2:49:52 400
326 933 Ilgner Carsten TSR Olympia Wilhelmshaven 53 Sen1 - TM40 0:29:19 321 1:27:10 401 0:53:35 355 2:50:05 401
327 748 Plenge Erik Tri-Mix TSV Schwarme 74 Sen2 - TM45 0:25:26 152 1:20:03 333 1:04:41 444 2:50:11 402
328 609 Schneider Thomas TriTeam TSV Arminia Vöhrum 75 Sen2 - TM45 0:29:44 336 1:23:40 372 0:57:12 407 2:50:36 404
329 715 Lange Konrad TRI TEAM UMMEL 48 AK4 - TM35 0:29:50 340 1:28:15 412 0:53:26 351 2:51:31 408
330 711 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 13 Sen4 - TM55 0:35:32 429 1:22:22 359 0:53:58 364 2:51:52 410
331 556 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 2 Sen7 - TM70 0:29:25 324 1:23:17 367 1:00:07 428 2:52:49 412
332 935 Fust Gerhard TSR Olympia Wilhelmshaven 46 Sen3 - TM50 0:25:19 141 1:18:31 304 1:09:01 451 2:52:51 413
333 566 Schenk Hans-Jürgen SV Sparkasse Hannover 14 Sen4 - TM55 0:39:13 440 1:20:37 336 0:53:46 359 2:53:36 416
334 740 Hebecker Stefan Triathlon Team Buxtehude H II 47 Sen3 - TM50 0:31:26 378 1:26:06 394 0:56:53 402 2:54:26 422
335 978 Schneider Ulrich VSK Osterholz Triathlon 15 Sen4 - TM55 0:29:55 342 1:24:16 383 1:00:36 431 2:54:47 423
336 693 Dietrich Rüdiger Tri Speedys Peine 76 Sen2 - TM45 0:33:17 409 1:18:11 293 1:03:45 440 2:55:14 426
337 906 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 48 Sen3 - TM50 0:30:46 363 1:24:10 381 1:00:23 430 2:55:20 427
338 590 Musiolek Frank Tri-Joy Immensen / Arpke 77 Sen2 - TM45 0:36:47 433 1:24:35 386 0:54:03 365 2:55:25 428
339 732 Rosebrock Kai Triathlon Heidekreis 78 Sen2 - TM45 0:26:39 217 1:34:24 433 0:54:34 374 2:55:37 429
340 777 von Steuber Hans-Christian 1.TCO Die Bären 49 Sen3 - TM50 0:28:22 292 1:27:45 409 0:59:31 427 2:55:38 430
341 559 Wyrowski Bernd SSC 5 Sen5 - TM60 0:27:43 278 1:24:26 385 1:04:13 442 2:56:22 433
342 555 Neye Gerhard LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 3 Sen7 - TM70 0:35:51 430 1:23:25 370 0:57:18 411 2:56:34 434
343 875 Lehmann-Rentsch Mac LehrterSV-Triathlon 3 6 Sen5 - TM60 0:38:09 436 1:23:53 375 0:56:33 400 2:58:35 437
344 847 Schopp Johannes SV Altencelle Trimixer 23 AK1 - TM20 0:34:53 426 1:31:14 430 0:56:02 394 3:02:09 445
345 570 Weigang Stefan Garbsener SC 16 Sen4 - TM55 0:38:59 438 1:27:33 407 0:56:23 399 3:02:55 446
346 554 Sleur Hans-Wilhelm Fortuna Leer-Logabirum 4 Sen7 - TM70 0:33:58 418 1:28:31 416 1:01:53 434 3:04:22 448
347 553 Jaschinski Günter SSC 5 Sen7 - TM70 0:41:15 443 1:29:10 421 0:55:34 386 3:05:58 451
348 560 Döbel Heinz SV Hertha Otze 7 Sen5 - TM60 0:39:03 439 1:28:23 414 1:01:32 433 3:08:58 453
349 614 Schaefer Heiko * Cuxhaven 54 Sen1 - TM40 0:39:21 441 1:39:22 435 1:08:00 449 3:26:43 456
350 612 Blankenhagen Andreas * Burgdorf 79 Sen2 - TM45 0:38:45 437 1:49:36 437 1:09:23 452 3:37:44 459
-- 667 Herbst Christian SSG Braunschweig -- Sen2 - TM45 0:22:07 26 1:15:47 236 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 828 Rösner Peter KEBTri-TeamSchwarme Mixed -- Sen3 - TM50 0:25:26 151 1:26:25 397 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 918 Roeder Jens Triathlon Club Bremen H -- Sen1 - TM40 0:25:22 142 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 834 Mühlleiter Peter KEBTri-TeamSchwarme Mixed -- Sen2 - TM45 0:30:49 364 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 734 Horst Daniel Triathlon Team Buxtehude H II - AK1 - TM20 Disqualifiziert: Abkürzen beim Schwimmen

Ergebnisse 17. Peiner Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 450 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK3 - TW30 0:22:16 31 1:07:50 43 0:41:28 39 2:11:35 25
2 509 Weber Dagmar Lehrter SV 1 AK1 - TW20 0:21:29 12 1:13:47 182 0:43:16 77 2:18:32 76
3 440 Friedrich Katrin Hannover 96 II 1 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:02 68 2:19:38 90
4 437 Jansen Kerstin Hannover 96 2 Sen1 - TW40 0:26:18 204 1:10:32 96 0:43:56 95 2:20:46 102
5 404 Wendland Elisabeth Triathlon Team Braunschweig 2 AK1 - TW20 0:23:54 76 1:10:48 103 0:47:26 205 2:22:08 119
6 521 Hipler Elke SG LindWuRM 1 AK4 - TW35 0:25:49 179 1:13:35 175 0:43:04 70 2:22:28 123
7 484 Stoll Kerstin 1.TCO Die Bären 3 Sen1 - TW40 0:26:31 211 1:11:04 108 0:45:36 142 2:23:11 131
8 547 Manssen Andrea VfB Fallersleben 2 AK3 - TW30 0:30:35 359 1:11:40 124 0:43:27 85 2:25:42 169
9 403 Marquardt Katja Triathlon Team Braunschweig 3 AK1 - TW20 0:26:00 186 1:12:58 155 0:48:14 227 2:27:12 185
10 506 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:23:55 79 1:16:21 248 0:46:56 191 2:27:13 186
11 430 Roessler Ines TT-Team Wolfsburg 2 Sen2 - TW45 0:23:51 72 1:15:50 239 0:47:44 214 2:27:26 188
12 508 Rösner Gesine KEBTri-TeamSchwarme Mixed 1 Sen3 - TW50 0:27:04 246 1:14:54 212 0:45:39 146 2:27:37 192
13 408 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D 4 Sen1 - TW40 0:28:00 285 1:15:46 234 0:44:00 97 2:27:46 194
14 419 Almstedt Sanna Waspo Triathlon Ladies 5 Sen1 - TW40 0:27:43 277 1:13:12 165 0:47:14 199 2:28:08 198
15 453 Ehlers Sandra SC Weyhe 2 AK4 - TW35 0:25:45 171 1:17:06 271 0:45:31 139 2:28:23 201
16 412 Timm Sabine TriAs Hildesheim D 3 Sen2 - TW45 0:27:28 263 1:13:44 178 0:47:29 206 2:28:41 206
17 438 Vogelgesang Anja Hannover 96 4 AK1 - TW20 0:27:48 280 1:18:13 294 0:43:24 82 2:29:25 216
18 409 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 3 AK3 - TW30 0:24:23 103 1:16:38 259 0:49:21 260 2:30:21 229
19 462 Praeger Antje 1.TCO Die Bären 4 Sen2 - TW45 0:23:57 80 1:16:13 246 0:50:51 306 2:31:02 239
20 535 Weers Imke TSV Schwarme Damen 3 AK4 - TW35 0:26:01 188 1:18:31 303 0:46:48 186 2:31:20 244
21 479 Rode Silvia LC Nordhorn 5 Sen2 - TW45 0:27:41 276 1:17:09 275 0:46:40 179 2:31:31 248
22 451 Möller Anke SC Weyhe 6 Sen2 - TW45 0:28:46 300 1:14:13 194 0:48:33 240 2:31:32 249
23 428 Possiel Jessica TT-Team Wolfsburg 1 AK2 - TW25 0:31:59 397 1:14:25 197 0:45:32 140 2:31:56 256
24 401 Schübeler Corinna Triathlon Team Braunschweig 2 AK2 - TW25 0:27:21 259 1:16:45 262 0:48:21 235 2:32:27 262
25 447 Krümpelmann Marleen Hannover 96 II 3 AK2 - TW25 0:26:41 219 1:14:29 201 0:51:30 320 2:32:41 265
26 482 Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude 7 Sen2 - TW45 0:24:20 100 1:17:09 274 0:51:24 317 2:32:52 267
27 528 Stanienda Bianca SVE Hiddestorf 6 Sen1 - TW40 0:29:42 335 1:21:39 350 0:41:47 46 2:33:08 268
28 424 Göpfert Melanie Eintracht Hildesheim Damen 4 AK3 - TW30 0:27:36 268 1:14:26 198 0:51:09 311 2:33:11 269
29 483 Wessels Elke 1. TCO Die Bären Oldenburg 4 AK4 - TW35 0:26:51 231 1:17:13 277 0:49:48 275 2:33:53 277
30 423 Joseph Laura Eintracht Hildesheim Damen 1 Jun - TW18 0:24:15 96 1:18:02 290 0:52:00 330 2:34:17 280
31 500 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine Damen 7 Sen1 - TW40 0:27:35 267 1:15:44 232 0:51:10 312 2:34:30 282
32 480 Walker-Olberding Nicole BW Lohne Triathlon 8 Sen2 - TW45 0:26:53 233 1:18:17 295 0:49:22 262 2:34:33 283
33 429 Deileke Anna TT-Team Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:25:44 168 1:17:22 280 0:52:28 338 2:35:34 289
34 474 Terheggen Simone Tri-Mädels-Osnabrück 4 AK2 - TW25 0:31:31 383 1:17:25 281 0:46:42 180 2:35:38 290
35 406 Reinefeld Swantje Triathlon Team Braunschweig 6 AK3 - TW30 0:29:39 334 1:15:42 231 0:50:19 289 2:35:40 291
36 425 Geisler Kirstin Eintracht Hildesheim Damen 8 Sen1 - TW40 0:24:04 87 1:18:46 309 0:52:52 345 2:35:42 293
37 475 Peschke Marlies Tri-Mädels-Osnabrück 9 Sen2 - TW45 0:32:24 401 1:15:17 226 0:48:10 224 2:35:52 294
38 504 Majewski Petra ESV Eintracht Hameln Damen 2 Sen3 - TW50 0:29:02 306 1:18:56 315 0:47:57 218 2:35:54 295
39 513 Meyer Sabine SC Neuenstein 9 Sen1 - TW40 0:27:13 253 1:19:16 317 0:50:46 300 2:37:14 309
40 457 Evers Sabrina LC Hansa Stuhr "Die Rotkäppchen" 7 AK3 - TW30 0:27:10 252 1:20:54 341 0:49:15 255 2:37:18 311
41 426 Sachse Evelyn Eintracht Hildesheim Damen 10 Sen1 - TW40 0:27:33 265 1:15:11 223 0:54:50 377 2:37:34 315
42 431 Scharke Simone TT-Team Wolfsburg 3 Sen3 - TW50 0:31:41 388 1:18:28 302 0:47:33 208 2:37:41 317
43 515 Munske Josepha SG Lehrte/Anderten 2 Jun - TW18 0:24:26 107 1:18:48 311 0:54:28 372 2:37:42 318
44 536 Thalmann Maren TSV Schwarme Damen 11 Sen1 - TW40 0:27:39 271 1:18:24 298 0:52:51 344 2:38:54 324
45 463 Vossig Tatjana 1.TCO Die Bären 10 Sen2 - TW45 0:25:46 173 1:16:03 242 0:57:06 405 2:38:54 325
46 446 Kutzner Carmen Hannover 96 II 5 AK4 - TW35 0:30:09 347 1:19:35 323 0:49:19 258 2:39:03 326
47 452 Meiners Marina SC Weyhe 4 Sen3 - TW50 0:30:53 365 1:16:31 255 0:52:07 331 2:39:31 329
48 524 Funke Martina SV Altencelle Trimixer 5 Sen3 - TW50 0:30:31 356 1:20:42 338 0:48:38 241 2:39:51 331
49 478 Falldorf Leandra Tri-Mix TSV Schwarme 3 Jun - TW18 0:25:01 132 1:23:40 373 0:51:37 323 2:40:17 339
50 538 Gerhard Nadine TSV Schwarme Damen 6 AK4 - TW35 0:30:02 343 1:18:24 299 0:52:33 339 2:40:59 341
51 420 Häfner Cindy Waspo Triathlon Ladies 8 AK3 - TW30 0:28:43 298 1:22:09 358 0:50:20 290 2:41:11 343
52 413 Zeh Katja TriAs Hildesheim D 9 AK3 - TW30 0:32:18 400 1:21:11 346 0:48:12 226 2:41:41 347
53 476 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels-Osnabrück 6 Sen3 - TW50 0:29:19 320 1:18:25 301 0:54:37 375 2:42:21 351
54 544 Uhde Britta Uni Triathlöwinnen Bremen 12 Sen1 - TW40 0:25:07 133 1:24:09 380 0:53:17 349 2:42:32 352
55 432 Struck Sieglinde TT-Team Wolfsburg 11 Sen2 - TW45 0:30:15 352 1:21:04 345 0:51:19 315 2:42:39 353
56 442 Schulze Daniela Hannover 96 II 10 AK3 - TW30 0:27:38 270 1:24:19 384 0:50:50 303 2:42:46 355
57 417 Tout Ursula Waspo Triathlon Ladies 12 Sen2 - TW45 0:27:41 274 1:28:06 410 0:47:12 196 2:42:58 356
58 494 Sarikaya Kirsti Triathlon Heidekreis 13 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:50 343 2:43:06 357
59 537 Kuchinke Sigrid TSV Schwarme Damen 7 Sen3 - TW50 0:30:56 366 1:17:08 273 0:55:29 384 2:43:33 361
60 465 Wesche Elke VfB Fallersleben 8 Sen3 - TW50 0:32:36 405 1:18:36 306 0:52:25 336 2:43:37 362
61 472 Rösler Viviane Triathlon Team Buxtehude Damen 2 5 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:24 318 2:44:05 364
62 433 Zegenhagen Loreen TT-Team Wolfsburg 6 AK2 - TW25 0:31:01 369 1:18:01 289 0:55:10 380 2:44:12 366
63 517 Weimann Mira SG Lehrte/Anderten 7 AK2 - TW25 0:26:14 200 1:25:07 390 0:53:07 348 2:44:28 369
64 411 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 14 Sen1 - TW40 0:29:05 309 1:22:49 363 0:52:43 340 2:44:37 370
65 405 Huhn Mirja Triathlon Team Braunschweig 8 AK2 - TW25 0:32:32 403 1:18:42 307 0:54:11 368 2:45:25 378
66 531 Kaindl Kathrin Tri-Team TSV Neustadt 9 Sen3 - TW50 0:29:45 337 1:23:17 366 0:52:25 335 2:45:26 379
67 414 Rode Silke TriAs Hildesheim D 13 Sen2 - TW45 0:30:58 367 1:24:00 378 0:50:30 293 2:45:28 380
68 527 Beiser Kathleen SV Nienhagen 4 Jun - TW18 0:21:22 10 1:26:14 395 0:58:13 418 2:45:49 383
69 444 Seegers Katharina Hannover 96 II 9 AK2 - TW25 0:25:55 183 1:18:47 310 1:01:13 432 2:45:55 385
70 464 Dirks Heike Fortuna Logabirum 10 Sen3 - TW50 0:27:46 279 1:22:34 360 0:57:10 406 2:47:29 390
71 449 Orilski Judith Hannover 96 II 11 AK3 - TW30 0:24:58 131 1:30:21 426 0:52:14 332 2:47:34 391
72 501 Bremus Dany Arminia Vöhrum 12 AK3 - TW30 0:29:11 313 1:24:49 387 0:54:21 370 2:48:21 394
73 503 Radau Angela ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen4 - TW55 0:33:28 411 1:25:20 391 0:49:47 274 2:48:35 395
74 466 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen 2 14 Sen2 - TW45 0:35:21 428 1:23:55 377 0:49:59 278 2:49:15 398
75 493 Alvermann-Buhr Ingrid Triathlon Heidekreis 2 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:52 360 2:49:35 399
76 497 Möller Melanie Tri-Speedys Peine Damen 10 AK2 - TW25 0:26:26 209 1:28:53 419 0:54:57 378 2:50:17 403
77 471 Paluszek Nathalie Triathlon Team Buxtehude Damen 2 11 AK2 - TW25 0:25:37 160 1:26:20 396 0:58:40 423 2:50:37 405
78 470 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 2 3 Sen4 - TW55 0:33:40 415 1:23:48 374 0:53:30 354 2:50:58 406
79 505 Hundertmark Julia ESV Eintracht Hameln Damen 7 AK4 - TW35 0:24:29 114 1:28:13 411 0:58:48 424 2:51:30 407
80 548 Petermann Susanne WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 15 Sen2 - TW45 0:29:05 308 1:27:26 406 0:55:08 379 2:51:39 409
81 546 Dzioba Christine VfB Fallersleben 11 Sen3 - TW50 0:33:59 419 1:20:46 339 0:57:28 412 2:52:14 411
82 520 Heithecker Anne SG LindWuRM 16 Sen2 - TW45 0:33:53 417 1:23:34 371 0:55:59 392 2:53:26 414
83 407 Degenhardt Dr. Jutta * Laatzen 12 Sen3 - TW50 0:31:06 371 1:31:14 429 0:51:08 310 2:53:29 415
84 542 Klein Hannah Uni Triathlöwinnen Bremen 13 AK3 - TW30 0:29:30 329 1:30:08 425 0:53:58 363 2:53:37 417
85 511 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 15 Sen1 - TW40 0:36:27 432 1:26:30 399 0:50:50 305 2:53:47 418
86 530 Glinsmann Andrea TRI TEAM UMMEL 8 AK4 - TW35 0:31:44 389 1:24:11 382 0:58:00 415 2:53:56 419
87 510 Meier Ina LSV Tri-Team Wolfenbüttel 16 Sen1 - TW40 0:29:22 323 1:28:52 418 0:55:51 388 2:54:06 420
88 402 Munzel Laura Triathlon Team Braunschweig 5 AK1 - TW20 0:30:58 368 1:25:01 389 0:58:17 419 2:54:16 421
89 469 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 2 12 AK2 - TW25 0:33:46 416 1:23:54 376 0:57:17 409 2:54:57 424
90 522 Lange Ulrike sportTREND Ultralauf- u. Triathlonteam im Welfen S 17 Sen1 - TW40 0:27:26 262 1:31:32 431 0:56:15 396 2:55:13 425
91 514 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 13 Sen3 - TW50 0:30:18 353 1:28:21 413 0:57:18 410 2:55:57 431
92 543 Hils Sylvia Uni Triathlöwinnen Bremen 9 AK4 - TW35 0:25:27 153 1:26:46 400 1:03:56 441 2:56:09 432
93 529 Gilster Meike TRI LIZARDS 17 Sen2 - TW45 0:32:00 398 1:22:52 364 1:02:43 437 2:57:35 435
94 541 Böhm Birgitt TV 01 Bohmte 18 Sen2 - TW45 0:35:59 431 1:26:26 398 0:55:14 381 2:57:38 436
95 468 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen 2 18 Sen1 - TW40 0:29:01 305 1:30:50 428 0:59:08 425 2:58:59 438
96 422 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim Damen 14 AK3 - TW30 0:31:35 386 1:27:18 403 1:00:07 429 2:59:00 439
97 467 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 4 Sen4 - TW55 0:34:23 423 1:27:14 402 0:58:20 420 2:59:56 440
98 443 Krause Carolin Hannover 96 II 15 AK3 - TW30 0:32:35 404 1:33:17 432 0:54:45 376 3:00:37 441
99 410 Bruns Maike TriAs Hildesheim D 13 AK2 - TW25 0:26:05 191 1:28:29 415 1:06:22 446 3:00:57 442
100 416 Göthel Sylvia Waspo Triathlon Ladies 16 AK3 - TW30 0:27:25 260 1:29:32 423 1:04:17 443 3:01:13 443
101 516 Tiedtke-Crede Angelika SG Lehrte/Anderten 5 Sen4 - TW55 0:29:38 333 1:28:39 417 1:03:04 438 3:01:21 444
102 460 Halang Katrin LC Hansa Stuhr "Die Rotkäppchen" 17 AK3 - TW30 0:32:29 402 1:27:22 405 1:03:18 439 3:03:09 447
103 507 Dirks Maja Fortuna Logabirum 6 AK1 - TW20 0:29:03 307 1:30:33 427 1:04:58 445 3:04:34 449
104 512 Beckert Sabine MTV Förste e.V. 19 Sen2 - TW45 0:36:53 434 1:25:58 393 1:02:33 436 3:05:24 450
105 525 Wilkens Kathrin SV Altencelle Trimixer 18 AK3 - TW30 0:29:12 315 1:29:45 424 1:07:42 448 3:06:39 452
106 448 Hornbruch Kai Anke Hannover 96 II 19 Sen1 - TW40 0:37:29 435 1:27:21 404 1:07:39 447 3:12:29 454
107 441 Jansohn Iris Hannover 96 II 20 Sen2 - TW45 0:28:19 291 1:29:26 422 1:20:02 453 3:17:47 455
108 539 Toppe Frauke TSV Schwarme Damen 14 Sen3 - TW50 0:39:35 442 1:42:05 436 1:08:03 450 3:29:43 457
109 498 Meitzner Daniela Tri-Speedys Peine Damen 20 Sen1 - TW40 0:33:35 414 1:35:28 434 1:22:20 454 3:31:23 458