Ergebnisse 17. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 655 Kuhlmann Timo Hannover 96 1 AK1 - TM20 0:23:24 46 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:00:05 1
2 671 Groenhagen Achim 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen2 - TM45 0:24:04 73 1:00:30 1 0:35:45 1 2:00:18 2
3 891 Wittmershaus Horst SC Weyhe 2 Sen2 - TM45 0:22:25 31 1:01:24 2 0:38:10 5 2:01:59 3
4 791 Eckstein Klaus LC Nordhorn 3 Sen2 - TM45 0:20:21 4 1:06:13 17 0:36:43 2 2:03:17 4
5 627 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TM40 0:19:48 2 1:04:58 7 0:38:51 10 2:03:36 5
6 955 Sure Ulrich TV 01 Bohmte 2 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:37:00 3 2:05:32 6
7 975 Kohlhase Marcus VSK Osterholz Triathlon 1 AK4 - TM35 0:23:16 40 1:03:44 5 0:39:37 15 2:06:37 7
8 945 Penski Tobias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 1 AK3 - TM30 0:23:13 37 1:05:14 11 0:38:50 9 2:07:17 8
9 787 Malmei Björn Eintracht Hildesheim 2 AK1 - TM20 0:24:27 90 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:49 9
10 617 Franke Ulrich 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 Sen1 - TM40 0:20:45 7 1:04:05 6 0:43:15 60 2:08:05 10
11 659 Lembcke Nicholas LC Nordhorn 1 AK2 - TM25 0:21:36 15 1:07:58 40 0:38:44 7 2:08:18 11
12 662 Nasko Lennart Tri-Woelfe 1 Jun - TM18 0:22:04 22 1:06:22 21 0:40:29 23 2:08:54 12
13 593 Domin Harald LehrterSV - Triathlon 1 Sen3 - TM50 0:23:57 67 1:02:46 3 0:42:47 52 2:09:30 13
14 668 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 2 Sen3 - TM50 0:23:24 44 1:02:51 4 0:43:16 62 2:09:31 14
15 783 Stoll Thomas 1.TCO Die Bären 2 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:40:55 28 2:09:33 15
16 794 Feldschnieders Mark LC Nordhorn 2 AK3 - TM30 0:21:58 20 1:07:09 31 0:40:34 24 2:09:41 16
17 786 Butterbrodt Tobias Eintracht Hildesheim 4 Sen1 - TM40 0:24:16 79 1:06:40 23 0:38:49 8 2:09:45 17
18 864 DeLong Fabian SG LindWuRM 3 AK3 - TM30 0:22:13 26 1:06:14 18 0:41:23 32 2:09:49 18
19 688 Ohde Benjamin SV Germania Helmstedt 3 AK4 - TM35 0:24:34 96 1:05:29 13 0:40:39 25 2:10:42 19
20 894 Reuter Arne SC Weyhe 4 AK4 - TM35 0:25:17 115 1:05:41 15 0:40:04 17 2:11:02 20
21 799 Marquardt Matthias Triathlon Team Braunschweig 2 AK2 - TM25 0:23:32 50 1:05:51 16 0:41:44 37 2:11:07 21
22 897 Heiden Simon Hannover 96 V 3 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:44:42 95 2:11:41 23
23 784 Frank Arne Eintracht Hildesheim 4 AK3 - TM30 0:19:10 1 1:05:01 8 0:47:34 178 2:11:46 24
24 755 Piatczyc Timo TSV Bokeloh 4 AK1 - TM20 0:20:25 5 1:10:20 80 0:41:17 30 2:12:01 25
25 716 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 5 AK4 - TM35 0:24:26 89 1:08:20 47 0:39:22 12 2:12:07 26
26 637 Laabs Ingo TSV Barsinghausen 5 AK3 - TM30 0:26:16 173 1:06:58 30 0:39:00 11 2:12:14 27
27 939 Mischok Stefan TSV Anderten Herren 6 AK4 - TM35 0:23:15 39 1:07:33 37 0:41:26 33 2:12:14 28
28 846 Dörrie Robin Garbsener SC 5 Sen1 - TM40 0:25:50 152 1:06:58 28 0:39:29 14 2:12:17 29
29 641 Grabenstein Volker LehrterSV – Triathlon 6 AK3 - TM30 0:25:59 156 1:05:08 9 0:41:17 29 2:12:23 30
30 810 Behrens Daniel ESV Eintracht Hameln II 3 AK2 - TM25 0:21:09 9 1:09:17 59 0:42:17 41 2:12:44 31
31 642 Lawendel Mario LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 7 AK3 - TM30 0:24:28 92 1:08:48 51 0:39:28 13 2:12:44 32
32 796 Ensink Daniel LC Nordhorn 8 AK3 - TM30 0:22:38 33 1:07:16 33 0:42:54 53 2:12:48 33
33 629 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 6 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:41:59 39 2:12:51 34
34 686 Wüstefeld Tim SV Germania Helmstedt 5 AK1 - TM20 0:23:17 42 1:06:53 25 0:42:46 51 2:12:56 35
35 940 Markgraf Bernd TSV Anderten Herren 3 Sen3 - TM50 0:23:14 38 1:05:10 10 0:44:39 94 2:13:03 36
36 754 Piatczyc Lukas TSV Bokeloh 2 Jun - TM18 0:21:55 18 1:11:10 99 0:40:06 19 2:13:11 37
37 677 Lorenz Ralf LSV Tri Team Wolfenbüttel 4 Sen3 - TM50 0:23:27 48 1:09:59 73 0:39:54 16 2:13:21 38
38 690 Barbarito Carlo SV Germania Helmstedt 7 AK4 - TM35 0:22:11 25 1:08:38 49 0:42:42 49 2:13:31 39
39 811 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 4 Sen2 - TM45 0:22:11 24 1:09:47 67 0:41:36 36 2:13:35 40
40 827 Makarewis Arnold Hannover 96 III 8 AK4 - TM35 0:23:49 58 1:05:31 14 0:44:23 88 2:13:43 41
41 825 Wichmann Norbert Hannover 96 III 9 AK4 - TM35 0:24:24 85 1:09:26 61 0:40:06 18 2:13:55 42
42 519 Pelz Guido WSV 21 Wolfenbüttel 7 Sen1 - TM40 0:21:24 11 1:10:10 77 0:42:23 42 2:13:57 43
43 631 Wetzel Steffen TSV Eintracht Hittfeld 10 AK4 - TM35 0:24:21 82 1:05:25 12 0:44:13 82 2:13:59 44
44 816 Brylack Frank Hannover 96 5 Sen2 - TM45 0:22:34 32 1:07:29 35 0:43:57 77 2:14:00 45
45 696 Fredrich Jörn Tri Speedys Peine 9 AK3 - TM30 0:21:35 14 1:06:21 20 0:46:10 134 2:14:06 46
46 807 Zielinski Dieter Tri Team Lüneburg II 8 Sen1 - TM40 0:25:48 145 1:07:31 36 0:40:50 27 2:14:09 47
47 974 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz Triathlon 6 AK1 - TM20 0:24:26 88 1:11:50 118 0:38:12 6 2:14:28 48
48 954 Weidner Sven TV 01 Bohmte 4 AK2 - TM25 0:28:15 244 1:08:58 54 0:37:20 4 2:14:32 49
49 640 Meene Florian Soltauer SC 10 AK3 - TM30 0:22:13 27 1:08:00 41 0:44:19 86 2:14:33 50
50 898 Koschoreck Fabian Hannover 96 V 7 AK1 - TM20 0:24:39 97 1:10:01 75 0:40:18 20 2:14:58 51
51 660 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 11 AK4 - TM35 0:23:23 43 1:06:57 27 0:44:48 98 2:15:08 52
52 857 Malchartzeck Björn SG LindWuRM 9 Sen1 - TM40 0:25:50 151 1:09:16 57 0:40:24 21 2:15:30 53
53 599 Dieckmann Jens LC Nordhorn 6 Sen2 - TM45 0:21:45 16 1:09:01 55 0:45:19 109 2:16:04 54
54 951 Abeln Hendrik TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 10 Sen1 - TM40 0:20:34 6 1:13:45 158 0:41:57 38 2:16:17 55
55 805 von Bresinski Ronny Tri Team Lüneburg II 12 AK4 - TM35 0:25:28 129 1:07:28 34 0:43:25 66 2:16:21 56
56 819 Franke Christoph Hannover 96 III 11 Sen1 - TM40 0:24:40 100 1:06:51 24 0:45:07 106 2:16:38 57
57 946 Olberding Patrick TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 3 Jun - TM18 0:24:29 94 1:08:07 44 0:44:04 80 2:16:40 58
58 844 Trinkaus Nils SV Altencelle Trimixer 5 AK2 - TM25 0:24:52 106 1:11:12 102 0:40:39 26 2:16:44 59
59 545 de Nie Sandy LC Nordhorn 11 AK3 - TM30 0:23:55 64 1:08:09 45 0:44:49 99 2:16:53 60
60 941 Gremke Udo TSV Anderten Herren 7 Sen2 - TM45 0:22:50 36 1:06:29 22 0:47:43 180 2:17:01 61
61 624 Roehl Jan TSV Barsinghausen 12 Sen1 - TM40 0:27:41 234 1:06:15 19 0:43:06 57 2:17:03 62
62 903 Rahier Philipp LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 12 AK3 - TM30 0:23:47 57 1:08:18 46 0:45:01 103 2:17:06 63
63 676 Schubert Philipp LSV Tri Team Wolfenbüttel 6 AK2 - TM25 0:21:29 13 1:09:38 64 0:46:22 141 2:17:30 64
64 757 Griese Michael TSV Bokeloh 13 AK3 - TM30 0:26:03 160 1:10:28 83 0:41:22 31 2:17:53 65
65 893 Meiners Olaf SC Weyhe 8 Sen2 - TM45 0:25:49 147 1:08:06 43 0:44:19 85 2:18:14 66
66 680 Wolf-Feßler Fabian LSV Tri Team Wolfenbüttel 9 Sen2 - TM45 0:24:25 86 1:10:19 79 0:44:02 79 2:18:46 68
67 937 Rathgeber Axel TSV Anderten Herren 10 Sen2 - TM45 0:23:47 56 1:06:58 29 0:48:04 187 2:18:49 69
68 900 Lindner Patrick Hannover 96 V 7 AK2 - TM25 0:24:40 98 1:08:54 53 0:45:16 108 2:18:50 70
69 915 Kopetzki Sven LehrterSV-Triathlon 2 13 AK4 - TM35 0:25:49 148 1:10:34 87 0:42:29 46 2:18:51 71
70 916 Weimann Udo LehrterSV-Triathlon 2 5 Sen3 - TM50 0:24:19 80 1:08:28 48 0:46:10 133 2:18:56 72
71 718 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 6 Sen3 - TM50 0:26:07 164 1:09:17 58 0:43:34 71 2:18:58 73
72 950 Höhle Carsten TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 13 Sen1 - TM40 0:23:43 52 1:09:49 68 0:45:35 115 2:19:07 74
73 725 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim III 8 AK1 - TM20 0:25:22 118 1:10:32 85 0:43:28 68 2:19:22 75
74 912 Schröder Frank LehrterSV-Triathlon 2 11 Sen2 - TM45 0:25:40 134 1:10:25 81 0:43:20 63 2:19:24 76
75 818 Gehnes Michael Hannover 96 III 14 AK3 - TM30 0:23:59 68 1:11:06 96 0:44:30 90 2:19:35 77
76 712 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 12 Sen2 - TM45 0:26:41 187 1:11:22 103 0:41:34 35 2:19:36 78
77 855 Radke Jens SG LindWuRM 13 Sen2 - TM45 0:23:52 60 1:11:42 111 0:44:14 83 2:19:48 80
78 813 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln II 14 Sen2 - TM45 0:25:23 120 1:07:09 32 0:47:18 170 2:19:50 81
79 719 Stall  Lothar  Tri Team Osnabrück 1 Sen4 - TM55 0:22:01 21 1:10:40 89 0:47:18 171 2:19:58 82
80 731 Ringe Michael Triathlon Heidekreis 15 Sen2 - TM45 0:25:45 141 1:09:29 62 0:44:51 100 2:20:05 83
81 714 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 14 AK4 - TM35 0:26:14 171 1:11:47 115 0:42:32 48 2:20:34 84
82 904 Leiko Andreas LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 15 AK4 - TM35 0:23:39 51 1:10:26 82 0:46:30 144 2:20:36 85
83 785 Clever Stefan Eintracht Hildesheim 14 Sen1 - TM40 0:23:16 41 1:13:51 164 0:43:30 70 2:20:37 86
84 728 Meyer Andre´ Triathlon Heidekreis 15 AK3 - TM30 0:24:07 75 1:11:51 119 0:44:47 97 2:20:45 87
85 691 Janecke Carsten Tri Speedys Peine 16 Sen2 - TM45 0:25:23 119 1:09:20 60 0:46:04 131 2:20:47 89
86 815 Raasch André ESV Eintracht Hameln II 9 AK1 - TM20 0:23:47 55 1:13:02 137 0:44:17 84 2:21:06 90
87 814 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 16 AK3 - TM30 0:27:18 220 1:10:30 84 0:43:20 64 2:21:08 91
88 587 Taube Siegfried Tri-Team Dissen 7 Sen3 - TM50 0:22:46 35 1:11:50 117 0:46:39 147 2:21:15 92
89 830 Hassemer Philipp KEBTri-TeamSchwarme Mixed 17 AK3 - TM30 0:23:29 49 1:11:46 114 0:46:15 137 2:21:31 93
90 658 Bylitza Thorsten VfB Fallersleben 8 Sen3 - TM50 0:21:48 17 1:12:58 135 0:46:46 152 2:21:32 94
91 826 Mangelsdorf Hannes Hannover 96 III 16 AK4 - TM35 0:25:45 140 1:11:31 104 0:44:25 89 2:21:41 95
92 823 Gondermann Jörg Hannover 96 III 9 Sen3 - TM50 0:24:42 102 1:14:43 181 0:42:27 44 2:21:52 96
93 773 Pigasse Gilles Hannover 96 IV 18 AK3 - TM30 0:25:26 125 1:11:41 110 0:44:47 96 2:21:54 97
94 776 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 10 Sen3 - TM50 0:26:37 185 1:06:55 26 0:48:29 202 2:22:01 98
95 733 Voss Olaf Triathlon Team Buxtehude H II 17 Sen2 - TM45 0:24:05 74 1:11:56 120 0:46:03 130 2:22:04 99
96 790 Wilmink Heiner LC Nordhorn 2 Sen4 - TM55 0:30:13 295 1:08:41 50 0:43:11 59 2:22:06 100
97 850 Majoni Christian SG LindWuRM 18 Sen2 - TM45 0:26:43 191 1:11:08 97 0:44:22 87 2:22:13 102
98 736 Leitl Michael Triathlon Team Buxtehude H II 19 Sen2 - TM45 0:25:43 138 1:12:06 125 0:44:31 91 2:22:21 103
99 687 Georgi Michael SV Germania Helmstedt 20 Sen2 - TM45 0:24:24 84 1:14:53 185 0:43:29 69 2:22:45 105
100 710 Haar Jan TRI TEAM UMMEL 17 AK4 - TM35 0:24:00 70 1:13:01 136 0:45:45 122 2:22:46 106
101 853 Uebler Rolf SG LindWuRM 18 AK4 - TM35 0:31:08 313 1:08:53 52 0:42:45 50 2:22:46 107
102 803 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg II 15 Sen1 - TM40 0:26:11 168 1:09:34 63 0:47:04 163 2:22:49 108
103 949 Meyer Markus TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 16 Sen1 - TM40 0:22:39 34 1:13:12 144 0:46:57 161 2:22:49 109
104 758 Käter Bastian TSV Bokeloh 19 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:42:24 43 2:23:07 110
105 703 Herrmann  Michael   Tri Team Osnabrück 20 AK4 - TM35 0:26:25 178 1:07:51 39 0:49:02 210 2:23:18 112
106 909 Kopmeier Lars LehrterSV-Triathlon 2 17 Sen1 - TM40 0:22:17 29 1:14:50 183 0:46:13 136 2:23:19 113
107 737 Kretz Philip Triathlon Team Buxtehude H II 8 AK2 - TM25 0:32:38 344 1:10:16 78 0:40:26 22 2:23:20 114
108 804 v. Rechenberg Falk Tri Team Lüneburg II 18 Sen1 - TM40 0:28:15 245 1:10:53 93 0:44:12 81 2:23:20 115
109 899 Bengfort Tobias Hannover 96 V 9 AK2 - TM25 0:25:24 121 1:12:21 128 0:45:36 117 2:23:22 116
110 907 Ecker Kai-Uwe LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 21 Sen2 - TM45 0:25:30 130 1:11:09 98 0:46:53 159 2:23:32 117
111 865 Postner Marc SG LindWuRM 22 Sen2 - TM45 0:27:02 210 1:11:35 105 0:44:58 102 2:23:35 118
112 724 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim III 19 Sen1 - TM40 0:25:28 128 1:10:01 74 0:48:08 188 2:23:36 119
113 849 Thömen Dennis Hannover 96 19 AK3 - TM30 0:27:51 240 1:09:53 70 0:45:54 125 2:23:38 120
114 959 Foehse Marvin TV 01 Bohmte 4 Jun - TM18 0:24:14 77 1:13:04 140 0:46:38 146 2:23:56 121
115 824 Wintzer Frank Hannover 96 III 20 AK3 - TM30 0:24:48 105 1:13:48 163 0:45:24 112 2:24:00 122
116 739 Peter Joachim Triathlon Team Buxtehude H II 11 Sen3 - TM50 0:28:17 246 1:13:48 162 0:41:59 40 2:24:04 123
117 845 Gakenholz Pimo SV Altencelle Trimixer 23 Sen2 - TM45 0:24:43 103 1:11:03 94 0:48:18 197 2:24:05 124
118 779 Ehrentraut Mathias 1.TCO Die Bären 21 AK3 - TM30 0:26:08 166 1:12:08 126 0:45:54 126 2:24:09 125
119 569 Stock Volker SUS Darme 3 Sen4 - TM55 0:27:10 215 1:11:59 123 0:45:04 105 2:24:12 126
120 597 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 24 Sen2 - TM45 0:23:54 63 1:13:23 150 0:47:00 162 2:24:17 127
121 648 Kuske Jan VfB Fallersleben 10 AK2 - TM25 0:28:30 251 1:13:03 139 0:43:07 58 2:24:40 128
122 713 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 25 Sen2 - TM45 0:26:06 163 1:15:00 187 0:43:41 73 2:24:46 129
123 942 Zylla Bernd TSV Anderten Herren 26 Sen2 - TM45 0:27:00 208 1:11:38 107 0:46:11 135 2:24:49 130
124 704 Speller  Oliver   Tri Team Osnabrück 20 Sen1 - TM40 0:24:31 95 1:14:01 165 0:46:19 139 2:24:51 131
125 591 Haupt Stephan TriAs Hildesheim 12 Sen3 - TM50 0:24:00 69 1:12:27 130 0:48:25 199 2:24:52 132
126 729 Herbig Sven Triathlon Heidekreis 21 Sen1 - TM40 0:26:48 196 1:13:35 154 0:44:33 92 2:24:56 133
127 765 Riekenberg Michael Hannover 96 IV 22 AK3 - TM30 0:25:48 146 1:13:33 152 0:45:41 121 2:25:02 134
128 958 Klöcker Frank TV 01 Bohmte 27 Sen2 - TM45 0:30:37 303 1:11:57 121 0:42:28 45 2:25:02 135
129 654 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 10 AK1 - TM20 0:26:10 167 1:09:03 56 0:50:02 234 2:25:15 136
130 929 Lockowandt Heiko TSR Olympia Wilhelmshaven 28 Sen2 - TM45 0:24:13 76 1:13:15 145 0:47:51 184 2:25:19 137
131 772 Weselmann Frank Hannover 96 IV 21 AK4 - TM35 0:23:24 45 1:15:16 194 0:46:40 148 2:25:20 138
132 802 Meyer Dirk Tri Team Lüneburg II 22 Sen1 - TM40 0:26:26 180 1:08:04 42 0:50:50 256 2:25:21 139
133 769 Horn Vasco Hannover 96 IV 23 Sen1 - TM40 0:26:42 190 1:15:35 197 0:43:05 56 2:25:22 140
134 914 Hellwig Detlef LehrterSV-Triathlon 2 29 Sen2 - TM45 0:27:03 212 1:10:43 90 0:47:42 179 2:25:28 141
135 702 Bittner  Thorsten   Tri Team Osnabrück 30 Sen2 - TM45 0:26:56 206 1:11:46 113 0:46:50 157 2:25:32 142
136 669 Brandt Vasco TSV Barsinghausen 23 AK3 - TM30 0:22:24 30 1:14:06 168 0:49:14 215 2:25:44 144
137 944 Riesenbeck Dominik TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 11 AK2 - TM25 0:27:14 218 1:09:45 66 0:48:59 209 2:25:58 145
138 781 Jaspers Sören 1.TCO Die Bären 24 AK3 - TM30 0:25:25 123 1:13:23 151 0:47:17 169 2:26:05 146
139 698 Schareina Ralf Tri Speedys Peine 31 Sen2 - TM45 0:25:16 114 1:14:44 182 0:46:25 142 2:26:25 147
140 910 Gellert Andreas LehrterSV-Triathlon 2 32 Sen2 - TM45 0:25:36 132 1:09:53 71 0:51:04 259 2:26:34 148
141 771 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 IV 33 Sen2 - TM45 0:25:49 149 1:10:37 88 0:50:16 240 2:26:42 149
142 902 Schigelski Florian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 22 AK4 - TM35 0:27:33 227 1:09:58 72 0:49:17 217 2:26:48 150
143 649 Harnisch Philipp WASPO 08 Göttingen Triathlon 12 AK2 - TM25 0:24:40 99 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:26:51 151
144 578 Kurzweil Helge SSC 13 Sen3 - TM50 0:21:07 8 1:17:06 230 0:48:38 205 2:26:51 152
145 604 Beckert Holger MTV Förste e.V. 34 Sen2 - TM45 0:29:32 281 1:10:08 76 0:47:14 167 2:26:54 153
146 735 Moritz Wanja Triathlon Team Buxtehude H II 13 AK2 - TM25 0:26:51 199 1:15:09 190 0:44:55 101 2:26:56 154
147 586 Dzioba Lucian VfB Fallersleben 14 Sen3 - TM50 0:29:16 273 1:13:03 138 0:44:38 93 2:26:56 155
148 600 Winning Stefan SSC 35 Sen2 - TM45 0:26:07 165 1:13:08 142 0:47:49 183 2:27:05 156
149 859 Lechtenfeld Olaf SG LindWuRM 15 Sen3 - TM50 0:33:29 349 1:11:10 100 0:42:31 47 2:27:10 157
150 774 Wessels Frank 1. TCO Die Bären Oldenburg 24 Sen1 - TM40 0:26:44 192 1:14:05 167 0:46:34 145 2:27:23 160
151 798 Jansen Marc LC Nordhorn 25 Sen1 - TM40 0:25:42 136 1:12:42 132 0:49:05 212 2:27:28 162
152 770 Heß Martin Hannover 96 IV 36 Sen2 - TM45 0:25:10 111 1:15:10 191 0:47:12 166 2:27:32 163
153 809 Krohn Andreas Tri Team Lüneburg II 23 AK4 - TM35 0:23:54 61 1:14:36 179 0:49:06 213 2:27:36 164
154 812 Hellmann Torsten ESV Eintracht Hameln II 37 Sen2 - TM45 0:26:47 195 1:11:35 106 0:49:21 222 2:27:43 166
155 764 Schneider Andre Hannover 96 IV 26 Sen1 - TM40 0:29:12 269 1:11:48 116 0:46:46 153 2:27:46 168
156 979 Jasper Thomas VSK Osterholz Triathlon 38 Sen2 - TM45 0:24:52 107 1:16:36 218 0:46:25 143 2:27:54 169
157 751 Ott Martin Tri-Mix TSV Schwarme 25 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:46:05 132 2:28:08 170
158 721 Haake Thomas TriAs Hildesheim III 27 Sen1 - TM40 0:25:25 122 1:16:48 222 0:45:58 127 2:28:11 172
159 582 Meyer-Heemsoth Volker 1. TCO Die Bären Oldenburg 16 Sen3 - TM50 0:25:46 143 1:15:09 189 0:47:23 172 2:28:18 173
160 683 Bernhard Jens SV Germania Helmstedt 11 AK1 - TM20 0:26:12 169 1:18:35 257 0:43:40 72 2:28:27 175
161 890 Rohlfsen Jens SC Weyhe 17 Sen3 - TM50 0:28:35 252 1:09:53 69 0:50:03 235 2:28:30 176
162 889 Probst Andreas SC Weyhe 18 Sen3 - TM50 0:26:56 205 1:11:40 109 0:49:55 231 2:28:30 177
163 885 Bramkamp Martin SC Weyhe 28 Sen1 - TM40 0:31:19 316 1:13:43 155 0:43:44 75 2:28:46 179
164 685 Teiwes Gerhard SV Germania Helmstedt 29 Sen1 - TM40 0:26:47 194 1:13:48 161 0:48:27 200 2:29:02 180
165 620 Jacobs Markus TSV Barsinghausen 30 Sen1 - TM40 0:29:53 289 1:12:06 124 0:47:09 164 2:29:07 181
166 594 Artner Andreas TRI LIZARDS 19 Sen3 - TM50 0:27:59 242 1:09:40 65 0:51:32 268 2:29:10 182
167 701 Pollmann Christian Tri Team Osnabrück 31 Sen1 - TM40 0:26:54 204 1:16:58 226 0:45:23 110 2:29:15 183
168 723 Michel Sven TriAs Hildesheim III 32 Sen1 - TM40 0:28:23 249 1:14:04 166 0:46:52 158 2:29:19 184
169 592 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 20 Sen3 - TM50 0:27:40 232 1:11:11 101 0:50:31 248 2:29:22 185
170 678 Lorenz Daniel LSV Tri Team Wolfenbüttel 12 AK1 - TM20 0:24:57 108 1:19:18 268 0:45:16 107 2:29:31 187
171 930 Zählcke Jens TSR Olympia Wilhelmshaven 39 Sen2 - TM45 0:24:28 91 1:14:38 180 0:50:29 246 2:29:35 188
172 644 Haase Mario TriTeam TSV Arminia Vöhrum 26 AK3 - TM30 0:29:08 266 1:11:44 112 0:48:59 208 2:29:51 189
173 760 Maier Burkhard Hannover 96 IV 24 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:48:16 196 2:29:53 190
174 581 Panzer Stefan TSV Eintracht Hittfeld 21 Sen3 - TM50 0:30:05 292 1:12:22 129 0:47:43 181 2:30:10 191
175 822 Jache Andreas Hannover 96 III 25 AK4 - TM35 0:27:13 217 1:19:17 267 0:43:41 74 2:30:11 192
176 861 Hessan Haider SG LindWuRM 26 AK4 - TM35 0:26:35 183 1:18:06 245 0:45:36 118 2:30:17 193
177 561 Schultz Raimund SC Langenhagen 1 Sen5 - TM60 0:24:40 101 1:18:07 246 0:47:30 176 2:30:17 194
178 782 Meyer Phillip 1.TCO Die Bären 5 Jun - TM18 0:20:01 3 1:20:55 286 0:49:23 224 2:30:20 195
179 699 Perlebach Andreas Tri Speedys Peine 33 Sen1 - TM40 0:30:10 294 1:14:09 169 0:46:21 140 2:30:40 197
180 682 Büchsenschuss Jan SV Germania Helmstedt 27 AK4 - TM35 0:31:35 324 1:13:45 157 0:45:23 111 2:30:43 198
181 860 Kurpanik Adalbert SG LindWuRM 28 AK4 - TM35 0:27:15 219 1:13:17 147 0:50:10 237 2:30:43 199
182 767 Brandt Dirk Hannover 96 IV 34 Sen1 - TM40 0:29:34 283 1:15:20 196 0:45:50 124 2:30:44 200
183 750 Langer Jörg Tri-Mix TSV Schwarme 40 Sen2 - TM45 0:25:51 153 1:14:34 177 0:50:25 245 2:30:50 201
184 692 Kuck Rene Tri Speedys Peine 29 AK4 - TM35 0:27:02 211 1:15:04 188 0:48:48 206 2:30:55 202
185 761 Burghardt Lars Hannover 96 IV 35 Sen1 - TM40 0:23:26 47 1:17:05 228 0:50:32 249 2:31:03 204
186 708 Strzelecki Thomas Tri Team Osnabrück 27 AK3 - TM30 0:29:09 267 1:16:12 210 0:45:47 123 2:31:09 205
187 901 Dahm Manfred LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 41 Sen2 - TM45 0:26:15 172 1:14:18 172 0:50:41 251 2:31:13 206
188 672 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 42 Sen2 - TM45 0:29:00 259 1:16:22 213 0:46:01 129 2:31:23 208
189 905 Müller Jörg LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 43 Sen2 - TM45 0:32:39 345 1:11:58 122 0:46:45 151 2:31:23 209
190 613 Tulowitzki Thomas TriJoy Immensen-Arpke 44 Sen2 - TM45 0:26:22 176 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:31:29 210
191 577 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 22 Sen3 - TM50 0:26:19 175 1:15:55 206 0:49:25 225 2:31:38 213
192 928 Scholz Christoph TSR Olympia Wilhelmshaven 28 AK3 - TM30 0:25:59 155 1:13:22 148 0:52:22 277 2:31:42 214
193 601 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e. V. 45 Sen2 - TM45 0:33:20 347 1:13:23 149 0:45:04 104 2:31:47 215
194 840 Langer Raimund WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 46 Sen2 - TM45 0:29:14 272 1:15:46 202 0:46:50 156 2:31:50 216
195 707 Stöckel  Frank  Tri Team Osnabrück 47 Sen2 - TM45 0:31:47 329 1:13:45 159 0:46:19 138 2:31:52 217
196 913 Wilhelms Marc LehrterSV-Triathlon 2 30 AK4 - TM35 0:32:04 337 1:14:15 171 0:45:38 119 2:31:57 219
197 756 Ebel Nico TSV Bokeloh 13 AK1 - TM20 0:25:14 113 1:17:17 235 0:49:29 226 2:31:59 220
198 575 Habermann Bernd TRI LIZARDS 23 Sen3 - TM50 0:27:26 223 1:10:45 91 0:53:58 301 2:32:09 221
199 862 Franke Thomas SG LindWuRM 48 Sen2 - TM45 0:26:54 203 1:16:32 217 0:48:49 207 2:32:15 222
200 611 Gilster Matthias TRI LIZARDS 49 Sen2 - TM45 0:31:51 331 1:12:21 127 0:48:14 193 2:32:26 223
201 867 Hartmann Jan-Philipp LehrterSV-Triathlon 3 14 AK1 - TM20 0:30:35 301 1:15:11 193 0:46:48 154 2:32:34 225
202 753 Piatczyc Markus TSV Bokeloh 50 Sen2 - TM45 0:25:41 135 1:15:48 204 0:51:11 262 2:32:39 226
203 650 Sachtleben Andre SV - Linden Triathlon 14 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:49:36 228 2:32:48 228
204 837 Weiser Thomas WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 51 Sen2 - TM45 0:26:58 207 1:17:59 242 0:48:15 194 2:33:12 231
205 863 Beermann Frank SG LindWuRM 24 Sen3 - TM50 0:34:38 358 1:12:37 131 0:45:58 128 2:33:14 232
206 911 Schnepf Oliver LehrterSV-Triathlon 2 52 Sen2 - TM45 0:30:45 304 1:14:29 175 0:48:11 190 2:33:26 233
207 895 Tietz Maximilian Hannover 96 V 6 Jun - TM18 0:31:33 323 1:12:42 133 0:49:18 218 2:33:33 234
208 932 Becker Rainer TSR Olympia Wilhelmshaven 53 Sen2 - TM45 0:26:35 184 1:13:07 141 0:54:08 304 2:33:51 235
209 717 Erdtmann Hans-Jürgen TRI TEAM UMMEL 54 Sen2 - TM45 0:26:41 189 1:16:51 223 0:50:48 254 2:34:20 238
210 589 Marunde Andreas Waspo 08 Göttingen 25 Sen3 - TM50 0:27:32 225 1:18:52 264 0:48:15 195 2:34:39 241
211 633 Müller Markus Freilauf Visselhövede / Team Erdinger 31 AK4 - TM35 0:30:23 299 1:16:29 215 0:48:29 201 2:35:21 242
212 887 Jung Andreas SC Weyhe 26 Sen3 - TM50 0:26:52 201 1:16:53 225 0:51:56 272 2:35:41 246
213 957 Koch Jan TV 01 Bohmte 15 AK1 - TM20 0:21:57 19 1:20:32 279 0:53:30 295 2:35:59 250
214 588 Schlums Christian WSV 1921 Wolfenbüttel 27 Sen3 - TM50 0:29:27 279 1:18:51 263 0:47:58 186 2:36:15 251
215 817 Hasenpusch Malte Hannover 96 III 32 AK4 - TM35 0:23:44 53 1:14:52 184 0:58:02 346 2:36:38 252
216 661 Wesche Dirk VfB Fallersleben 28 Sen3 - TM50 0:29:08 265 1:16:44 220 0:50:47 253 2:36:39 253
217 831 Mahnke Clemens KEBTri-TeamSchwarme Mixed 15 AK2 - TM25 0:26:50 198 1:19:37 273 0:50:19 242 2:36:46 254
218 829 Janke Rene´ KEBTri-TeamSchwarme Mixed 29 AK3 - TM30 0:31:31 321 1:15:45 200 0:49:32 227 2:36:47 255
219 741 Grabinski Martin Triathlon Team Buxtehude H II 36 Sen1 - TM40 0:26:49 197 1:19:34 271 0:50:39 250 2:37:02 256
220 752 Stüve Kai-Uwe Tri-Mix TSV Schwarme 37 Sen1 - TM40 0:31:50 330 1:16:09 209 0:49:04 211 2:37:03 257
221 838 Elwart Dirk WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 55 Sen2 - TM45 0:26:46 193 1:17:37 241 0:52:48 285 2:37:12 258
222 908 Walter Florian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 38 Sen1 - TM40 0:25:25 124 1:21:53 294 0:50:07 236 2:37:25 260
223 762 Weisker Michael Hannover 96 IV 56 Sen2 - TM45 0:26:05 161 1:21:13 290 0:50:12 238 2:37:30 261
224 565 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 4 Sen4 - TM55 0:26:33 182 1:21:14 291 0:50:43 252 2:38:30 265
225 953 Wempe Thomas TV 01 Bohmte 29 Sen3 - TM50 0:34:45 359 1:16:23 214 0:47:24 173 2:38:32 266
226 679 Dannebaum Uwe Meinhard LSV Tri Team Wolfenbüttel 30 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:55:35 322 2:38:38 267
227 795 Fimpler Frank LC Nordhorn 30 AK3 - TM30 0:25:43 137 1:17:31 240 0:55:29 319 2:38:42 268
228 689 Berndt Tim - Michael SV Germania Helmstedt 16 AK1 - TM20 0:26:01 158 1:22:00 295 0:51:13 263 2:39:14 272
229 843 Hübel Justus SV Altencelle Trimixer 7 Jun - TM18 0:26:23 177 1:15:59 207 0:57:02 335 2:39:25 273
230 694 Take Andreas Tri Speedys Peine 33 AK4 - TM35 0:28:46 254 1:16:52 224 0:54:15 306 2:39:53 276
231 868 Rothe Björn LehrterSV-Triathlon 3 39 Sen1 - TM40 0:24:44 104 1:21:15 292 0:53:58 302 2:39:57 277
232 607 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 57 Sen2 - TM45 0:25:13 112 1:17:30 239 0:57:16 338 2:39:58 278
233 763 Schwetje Rouven Hannover 96 IV 34 AK4 - TM35 0:27:00 209 1:20:42 280 0:52:17 276 2:39:59 279
234 839 Heyer Thomas WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 40 Sen1 - TM40 0:23:45 54 1:20:53 283 0:55:27 318 2:40:05 280
235 576 Dohmeyer Detlef TSV Barsinghausen 31 Sen3 - TM50 0:29:32 282 1:14:34 178 0:56:02 326 2:40:08 281
236 745 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 32 Sen3 - TM50 0:31:55 332 1:19:06 266 0:49:10 214 2:40:11 282
237 697 Kretschmer Michael Tri Speedys Peine 33 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:27 294 2:40:34 284
238 841 Fritsche Lutz WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 34 Sen3 - TM50 0:28:24 250 1:15:48 203 0:56:58 334 2:41:09 286
239 720 Dettmering Rainer TriAs Hildesheim III 35 Sen3 - TM50 0:31:28 319 1:17:03 227 0:52:54 289 2:41:26 288
240 886 Endl Hans-L. SC Weyhe 2 Sen5 - TM60 0:28:49 257 1:22:41 302 0:50:16 241 2:41:47 290
241 768 König Lars Hannover 96 IV 41 Sen1 - TM40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:56:09 328 2:42:06 291
242 623 Schmerer Boto SC Langenhagen 36 Sen3 - TM50 0:29:30 280 1:19:58 277 0:52:44 284 2:42:12 292
243 568 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 5 Sen4 - TM55 0:29:46 287 1:22:42 303 0:50:15 239 2:42:43 295
244 603 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 58 Sen2 - TM45 0:31:59 334 1:17:25 238 0:53:42 298 2:43:06 299
245 747 Stüve Thomas Tri-Mix TSV Schwarme 59 Sen2 - TM45 0:31:58 333 1:13:15 146 0:57:54 344 2:43:08 300
246 856 Pothen Volker SG LindWuRM 60 Sen2 - TM45 0:31:12 315 1:20:56 287 0:51:54 271 2:44:02 303
247 869 Weigel Karsten LehrterSV-Triathlon 3 37 Sen3 - TM50 0:31:05 312 1:19:33 270 0:53:45 299 2:44:23 306
248 630 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 35 AK4 - TM35 0:31:40 326 1:19:47 274 0:53:21 292 2:44:48 309
249 870 Wedekin Daniel LehrterSV-Triathlon 3 31 AK3 - TM30 0:25:19 116 1:22:05 297 0:57:40 343 2:45:04 310
250 646 Kebbel Marc VSK Osterholz Triathlon 42 Sen1 - TM40 0:29:12 271 1:19:56 275 0:55:57 324 2:45:05 311
251 567 Knebel Norbert SSC 6 Sen4 - TM55 0:29:22 276 1:24:04 318 0:51:42 270 2:45:07 312
252 709 Buß Ralph Tri Team Osnabrück 16 AK2 - TM25 0:34:12 356 1:21:48 293 0:49:19 220 2:45:20 313
253 726 Weißbach Volker TriAs Hildesheim III 36 AK4 - TM35 0:31:10 314 1:19:57 276 0:54:26 308 2:45:33 317
254 848 Tschoepe Matthias SV Altencelle Trimixer 37 AK4 - TM35 0:25:35 131 1:20:54 285 0:59:19 356 2:45:48 318
255 858 Lödige Reinhold SG LindWuRM 7 Sen4 - TM55 0:31:24 317 1:22:00 296 0:52:26 280 2:45:50 320
256 980 Weinzettel Sebastian VSK Osterholz Triathlon 38 AK4 - TM35 0:22:06 23 1:22:05 298 1:02:02 364 2:46:13 322
257 873 Weber Dirk LehrterSV-Triathlon 3 38 Sen3 - TM50 0:31:28 320 1:24:52 325 0:50:00 233 2:46:20 323
258 572 John Detlef TSV Barsinghausen 8 Sen4 - TM55 0:28:47 256 1:19:28 269 0:58:22 351 2:46:37 324
259 557 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 1 Sen7 - TM70 0:30:18 298 1:18:20 250 0:58:36 352 2:47:14 325
260 981 Horn Siegfried VSK Osterholz Triathlon 3 Sen5 - TM60 0:28:56 258 1:22:55 306 0:56:18 329 2:48:09 328
261 835 Schwarz Wulf KEBTri-TeamSchwarme Mixed 43 Sen1 - TM40 0:27:06 214 1:23:22 309 0:58:10 347 2:48:37 331
262 742 Gladbach Ulrich Triathlon Team Buxtehude H II 39 Sen3 - TM50 0:27:53 241 1:27:44 343 0:53:04 290 2:48:41 332
263 947 Neumann Stefan TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 32 AK3 - TM30 0:24:00 71 1:29:01 354 0:56:52 332 2:49:52 335
264 933 Ilgner Carsten TSR Olympia Wilhelmshaven 44 Sen1 - TM40 0:29:19 275 1:27:10 336 0:53:35 297 2:50:05 336
265 748 Plenge Erik Tri-Mix TSV Schwarme 61 Sen2 - TM45 0:25:26 127 1:20:03 278 1:04:41 372 2:50:11 337
266 715 Lange Konrad TRI TEAM UMMEL 39 AK4 - TM35 0:29:50 288 1:28:15 347 0:53:26 293 2:51:31 342
267 711 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 9 Sen4 - TM55 0:35:32 362 1:22:22 300 0:53:58 303 2:51:52 344
268 556 Hecker Ernst-Dietmar ESV Eintracht Hameln 2 Sen7 - TM70 0:29:25 278 1:23:17 308 1:00:07 358 2:52:49 346
269 935 Fust Gerhard TSR Olympia Wilhelmshaven 40 Sen3 - TM50 0:25:19 117 1:18:31 256 1:09:01 378 2:52:51 347
270 740 Hebecker Stefan Triathlon Team Buxtehude H II 41 Sen3 - TM50 0:31:26 318 1:26:06 330 0:56:53 333 2:54:26 353
271 978 Schneider Ulrich VSK Osterholz Triathlon 10 Sen4 - TM55 0:29:55 290 1:24:16 321 1:00:36 361 2:54:47 354
272 693 Dietrich Rüdiger Tri Speedys Peine 62 Sen2 - TM45 0:33:17 346 1:18:11 247 1:03:45 369 2:55:14 356
273 906 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 42 Sen3 - TM50 0:30:46 305 1:24:10 319 1:00:23 360 2:55:20 357
274 732 Rosebrock Kai Triathlon Heidekreis 63 Sen2 - TM45 0:26:39 186 1:34:24 364 0:54:34 310 2:55:37 358
275 777 von Steuber Hans-Christian 1.TCO Die Bären 43 Sen3 - TM50 0:28:22 248 1:27:45 344 0:59:31 357 2:55:38 359
276 559 Wyrowski Bernd SSC 4 Sen5 - TM60 0:27:43 237 1:24:26 323 1:04:13 370 2:56:22 361
277 555 Neye Gerhard LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe 3 Sen7 - TM70 0:35:51 363 1:23:25 310 0:57:18 341 2:56:34 362
278 875 Lehmann-Rentsch Mac LehrterSV-Triathlon 3 5 Sen5 - TM60 0:38:09 368 1:23:53 314 0:56:33 331 2:58:35 365
279 847 Schopp Johannes SV Altencelle Trimixer 17 AK1 - TM20 0:34:53 360 1:31:14 362 0:56:02 327 3:02:09 373
280 570 Weigang Stefan Garbsener SC 11 Sen4 - TM55 0:38:59 369 1:27:33 342 0:56:23 330 3:02:55 374
281 554 Sleur Hans-Wilhelm Fortuna Leer-Logabirum 4 Sen7 - TM70 0:33:58 354 1:28:31 350 1:01:53 363 3:04:22 376
282 553 Jaschinski Günter SSC 5 Sen7 - TM70 0:41:15 371 1:29:10 355 0:55:34 321 3:05:58 379
-- 828 Rösner Peter KEBTri-TeamSchwarme Mixed -- Sen3 - TM50 0:25:26 126 1:26:25 333 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 834 Mühlleiter Peter KEBTri-TeamSchwarme Mixed -- Sen2 - TM45 0:30:49 306 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 734 Horst Daniel Triathlon Team Buxtehude H II - AK1 - TM20 Disqualifiziert: Abkürzen beim Schwimmen

Ergebnisse 17. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 450 Wagner Dana WSV 1921 Wolfenbüttel 1 AK3 - TW30 0:22:16 28 1:07:50 38 0:41:28 34 2:11:35 22
2 509 Weber Dagmar Lehrter SV 1 AK1 - TW20 0:21:29 12 1:13:47 160 0:43:16 61 2:18:32 67
3 440 Friedrich Katrin Hannover 96 II 1 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:43:02 54 2:19:38 79
4 437 Jansen Kerstin Hannover 96 2 Sen1 - TW40 0:26:18 174 1:10:32 86 0:43:56 76 2:20:46 88
5 404 Wendland Elisabeth Triathlon Team Braunschweig 2 AK1 - TW20 0:23:54 62 1:10:48 92 0:47:26 174 2:22:08 101
6 521 Hipler Elke SG LindWuRM 1 AK4 - TW35 0:25:49 150 1:13:35 153 0:43:04 55 2:22:28 104
7 484 Stoll Kerstin 1.TCO Die Bären 3 Sen1 - TW40 0:26:31 181 1:11:04 95 0:45:36 116 2:23:11 111
8 547 Manssen Andrea VfB Fallersleben 2 AK3 - TW30 0:30:35 302 1:11:40 108 0:43:27 67 2:25:42 143
9 403 Marquardt Katja Triathlon Team Braunschweig 3 AK1 - TW20 0:26:00 157 1:12:58 134 0:48:14 192 2:27:12 158
10 506 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:23:55 65 1:16:21 212 0:46:56 160 2:27:13 159
11 430 Roessler Ines TT-Team Wolfsburg 2 Sen2 - TW45 0:23:51 59 1:15:50 205 0:47:44 182 2:27:26 161
12 508 Rösner Gesine KEBTri-TeamSchwarme Mixed 1 Sen3 - TW50 0:27:04 213 1:14:54 186 0:45:39 120 2:27:37 165
13 408 Michel Dorothea TriAs Hildesheim D 4 Sen1 - TW40 0:28:00 243 1:15:46 201 0:44:00 78 2:27:46 167
14 419 Almstedt Sanna Waspo Triathlon Ladies 5 Sen1 - TW40 0:27:43 236 1:13:12 143 0:47:14 168 2:28:08 171
15 453 Ehlers Sandra SC Weyhe 2 AK4 - TW35 0:25:45 142 1:17:06 229 0:45:31 113 2:28:23 174
16 412 Timm Sabine TriAs Hildesheim D 3 Sen2 - TW45 0:27:28 224 1:13:44 156 0:47:29 175 2:28:41 178
17 438 Vogelgesang Anja Hannover 96 4 AK1 - TW20 0:27:48 239 1:18:13 248 0:43:24 65 2:29:25 186
18 409 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 3 AK3 - TW30 0:24:23 83 1:16:38 219 0:49:21 221 2:30:21 196
19 462 Praeger Antje 1.TCO Die Bären 4 Sen2 - TW45 0:23:57 66 1:16:13 211 0:50:51 258 2:31:02 203
20 535 Weers Imke TSV Schwarme Damen 3 AK4 - TW35 0:26:01 159 1:18:31 255 0:46:48 155 2:31:20 207
21 479 Rode Silvia LC Nordhorn 5 Sen2 - TW45 0:27:41 235 1:17:09 233 0:46:40 149 2:31:31 211
22 451 Möller Anke SC Weyhe 6 Sen2 - TW45 0:28:46 255 1:14:13 170 0:48:33 203 2:31:32 212
23 428 Possiel Jessica TT-Team Wolfsburg 1 AK2 - TW25 0:31:59 335 1:14:25 173 0:45:32 114 2:31:56 218
24 401 Schübeler Corinna Triathlon Team Braunschweig 2 AK2 - TW25 0:27:21 221 1:16:45 221 0:48:21 198 2:32:27 224
25 447 Krümpelmann Marleen Hannover 96 II 3 AK2 - TW25 0:26:41 188 1:14:29 176 0:51:30 267 2:32:41 227
26 482 Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude 7 Sen2 - TW45 0:24:20 81 1:17:09 232 0:51:24 265 2:32:52 229
27 424 Göpfert Melanie Eintracht Hildesheim Damen 4 AK3 - TW30 0:27:36 229 1:14:26 174 0:51:09 260 2:33:11 230
28 483 Wessels Elke 1. TCO Die Bären Oldenburg 4 AK4 - TW35 0:26:51 200 1:17:13 234 0:49:48 230 2:33:53 236
29 423 Joseph Laura Eintracht Hildesheim Damen 1 Jun - TW18 0:24:15 78 1:18:02 244 0:52:00 273 2:34:17 237
30 500 Krohne Kirsten Tri-Speedys Peine Damen 6 Sen1 - TW40 0:27:35 228 1:15:44 199 0:51:10 261 2:34:30 239
31 480 Walker-Olberding Nicole BW Lohne Triathlon 8 Sen2 - TW45 0:26:53 202 1:18:17 249 0:49:22 223 2:34:33 240
32 429 Deileke Anna TT-Team Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:25:44 139 1:17:22 236 0:52:28 281 2:35:34 243
33 474 Terheggen Simone Tri-Mädels-Osnabrück 4 AK2 - TW25 0:31:31 322 1:17:25 237 0:46:42 150 2:35:38 244
34 406 Reinefeld Swantje Triathlon Team Braunschweig 6 AK3 - TW30 0:29:39 285 1:15:42 198 0:50:19 243 2:35:40 245
35 425 Geisler Kirstin Eintracht Hildesheim Damen 7 Sen1 - TW40 0:24:04 72 1:18:46 260 0:52:52 288 2:35:42 247
36 475 Peschke Marlies Tri-Mädels-Osnabrück 9 Sen2 - TW45 0:32:24 339 1:15:17 195 0:48:10 189 2:35:52 248
37 504 Majewski Petra ESV Eintracht Hameln Damen 2 Sen3 - TW50 0:29:02 261 1:18:56 265 0:47:57 185 2:35:54 249
38 457 Evers Sabrina LC Hansa Stuhr "Die Rotkäppchen" 7 AK3 - TW30 0:27:10 216 1:20:54 284 0:49:15 216 2:37:18 259
39 426 Sachse Evelyn Eintracht Hildesheim Damen 8 Sen1 - TW40 0:27:33 226 1:15:11 192 0:54:50 313 2:37:34 262
40 431 Scharke Simone TT-Team Wolfsburg 3 Sen3 - TW50 0:31:41 327 1:18:28 254 0:47:33 177 2:37:41 263
41 515 Munske Josepha SG Lehrte/Anderten 2 Jun - TW18 0:24:26 87 1:18:48 262 0:54:28 309 2:37:42 264
42 536 Thalmann Maren TSV Schwarme Damen 9 Sen1 - TW40 0:27:39 231 1:18:24 251 0:52:51 287 2:38:54 269
43 463 Vossig Tatjana 1.TCO Die Bären 10 Sen2 - TW45 0:25:46 144 1:16:03 208 0:57:06 336 2:38:54 270
44 446 Kutzner Carmen Hannover 96 II 5 AK4 - TW35 0:30:09 293 1:19:35 272 0:49:19 219 2:39:03 271
45 452 Meiners Marina SC Weyhe 4 Sen3 - TW50 0:30:53 307 1:16:31 216 0:52:07 274 2:39:31 274
46 524 Funke Martina SV Altencelle Trimixer 5 Sen3 - TW50 0:30:31 300 1:20:42 281 0:48:38 204 2:39:51 275
47 478 Falldorf Leandra Tri-Mix TSV Schwarme 3 Jun - TW18 0:25:01 110 1:23:40 312 0:51:37 269 2:40:17 283
48 538 Gerhard Nadine TSV Schwarme Damen 6 AK4 - TW35 0:30:02 291 1:18:24 252 0:52:33 282 2:40:59 285
49 420 Häfner Cindy Waspo Triathlon Ladies 8 AK3 - TW30 0:28:43 253 1:22:09 299 0:50:20 244 2:41:11 287
50 413 Zeh Katja TriAs Hildesheim D 9 AK3 - TW30 0:32:18 338 1:21:11 289 0:48:12 191 2:41:41 289
51 476 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels-Osnabrück 6 Sen3 - TW50 0:29:19 274 1:18:25 253 0:54:37 311 2:42:21 293
52 432 Struck Sieglinde TT-Team Wolfsburg 11 Sen2 - TW45 0:30:15 296 1:21:04 288 0:51:19 264 2:42:39 294
53 442 Schulze Daniela Hannover 96 II 10 AK3 - TW30 0:27:38 230 1:24:19 322 0:50:50 255 2:42:46 296
54 417 Tout Ursula Waspo Triathlon Ladies 12 Sen2 - TW45 0:27:41 233 1:28:06 345 0:47:12 165 2:42:58 297
55 494 Sarikaya Kirsti Triathlon Heidekreis 10 Sen1 - TW40 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:52:50 286 2:43:06 298
56 537 Kuchinke Sigrid TSV Schwarme Damen 7 Sen3 - TW50 0:30:56 308 1:17:08 231 0:55:29 320 2:43:33 301
57 465 Wesche Elke VfB Fallersleben 8 Sen3 - TW50 0:32:36 343 1:18:36 258 0:52:25 279 2:43:37 302
58 472 Rösler Viviane Triathlon Team Buxtehude Damen 2 5 AK2 - TW25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:51:24 266 2:44:05 304
59 433 Zegenhagen Loreen TT-Team Wolfsburg 6 AK2 - TW25 0:31:01 311 1:18:01 243 0:55:10 316 2:44:12 305
60 517 Weimann Mira SG Lehrte/Anderten 7 AK2 - TW25 0:26:14 170 1:25:07 327 0:53:07 291 2:44:28 307
61 411 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 11 Sen1 - TW40 0:29:05 264 1:22:49 304 0:52:43 283 2:44:37 308
62 405 Huhn Mirja Triathlon Team Braunschweig 8 AK2 - TW25 0:32:32 341 1:18:42 259 0:54:11 305 2:45:25 314
63 531 Kaindl Kathrin Tri-Team TSV Neustadt 9 Sen3 - TW50 0:29:45 286 1:23:17 307 0:52:25 278 2:45:26 315
64 414 Rode Silke TriAs Hildesheim D 13 Sen2 - TW45 0:30:58 309 1:24:00 317 0:50:30 247 2:45:28 316
65 527 Beiser Kathleen SV Nienhagen 4 Jun - TW18 0:21:22 10 1:26:14 331 0:58:13 348 2:45:49 319
66 444 Seegers Katharina Hannover 96 II 9 AK2 - TW25 0:25:55 154 1:18:47 261 1:01:13 362 2:45:55 321
67 464 Dirks Heike Fortuna Logabirum 10 Sen3 - TW50 0:27:46 238 1:22:34 301 0:57:10 337 2:47:29 326
68 449 Orilski Judith Hannover 96 II 11 AK3 - TW30 0:24:58 109 1:30:21 359 0:52:14 275 2:47:34 327
69 501 Bremus Dany Arminia Vöhrum 12 AK3 - TW30 0:29:11 268 1:24:49 324 0:54:21 307 2:48:21 329
70 503 Radau Angela ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen4 - TW55 0:33:28 348 1:25:20 328 0:49:47 229 2:48:35 330
71 466 McCarthy-Bunge Nicola Triathlon Team Buxtehude Damen 2 14 Sen2 - TW45 0:35:21 361 1:23:55 316 0:49:59 232 2:49:15 333
72 493 Alvermann-Buhr Ingrid Triathlon Heidekreis 2 Sen4 - TW55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:53:52 300 2:49:35 334
73 497 Möller Melanie Tri-Speedys Peine Damen 10 AK2 - TW25 0:26:26 179 1:28:53 353 0:54:57 314 2:50:17 338
74 471 Paluszek Nathalie Triathlon Team Buxtehude Damen 2 11 AK2 - TW25 0:25:37 133 1:26:20 332 0:58:40 353 2:50:37 339
75 470 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen 2 3 Sen4 - TW55 0:33:40 351 1:23:48 313 0:53:30 296 2:50:58 340
76 505 Hundertmark Julia ESV Eintracht Hameln Damen 7 AK4 - TW35 0:24:29 93 1:28:13 346 0:58:48 354 2:51:30 341
77 548 Petermann Susanne WSV 21 Wolfenbüttel Tri-Mix 15 Sen2 - TW45 0:29:05 263 1:27:26 341 0:55:08 315 2:51:39 343
78 546 Dzioba Christine VfB Fallersleben 11 Sen3 - TW50 0:33:59 355 1:20:46 282 0:57:28 342 2:52:14 345
79 520 Heithecker Anne SG LindWuRM 16 Sen2 - TW45 0:33:53 353 1:23:34 311 0:55:59 325 2:53:26 348
80 511 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 12 Sen1 - TW40 0:36:27 365 1:26:30 335 0:50:50 257 2:53:47 349
81 530 Glinsmann Andrea TRI TEAM UMMEL 8 AK4 - TW35 0:31:44 328 1:24:11 320 0:58:00 345 2:53:56 350
82 510 Meier Ina LSV Tri-Team Wolfenbüttel 13 Sen1 - TW40 0:29:22 277 1:28:52 352 0:55:51 323 2:54:06 351
83 402 Munzel Laura Triathlon Team Braunschweig 5 AK1 - TW20 0:30:58 310 1:25:01 326 0:58:17 349 2:54:16 352
84 469 Puller Martine Triathlon Team Buxtehude Damen 2 12 AK2 - TW25 0:33:46 352 1:23:54 315 0:57:17 339 2:54:57 355
85 514 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 12 Sen3 - TW50 0:30:18 297 1:28:21 348 0:57:18 340 2:55:57 360
86 529 Gilster Meike TRI LIZARDS 17 Sen2 - TW45 0:32:00 336 1:22:52 305 1:02:43 366 2:57:35 363
87 541 Böhm Birgitt TV 01 Bohmte 18 Sen2 - TW45 0:35:59 364 1:26:26 334 0:55:14 317 2:57:38 364
88 468 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen 2 14 Sen1 - TW40 0:29:01 260 1:30:50 361 0:59:08 355 2:58:59 366
89 422 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim Damen 13 AK3 - TW30 0:31:35 325 1:27:18 338 1:00:07 359 2:59:00 367
90 467 Sienknecht Christa Triathlon Team Buxtehude Damen 2 4 Sen4 - TW55 0:34:23 357 1:27:14 337 0:58:20 350 2:59:56 368
91 443 Krause Carolin Hannover 96 II 14 AK3 - TW30 0:32:35 342 1:33:17 363 0:54:45 312 3:00:37 369
92 410 Bruns Maike TriAs Hildesheim D 13 AK2 - TW25 0:26:05 162 1:28:29 349 1:06:22 374 3:00:57 370
93 416 Göthel Sylvia Waspo Triathlon Ladies 15 AK3 - TW30 0:27:25 222 1:29:32 357 1:04:17 371 3:01:13 371
94 516 Tiedtke-Crede Angelika SG Lehrte/Anderten 5 Sen4 - TW55 0:29:38 284 1:28:39 351 1:03:04 367 3:01:21 372
95 460 Halang Katrin LC Hansa Stuhr "Die Rotkäppchen" 16 AK3 - TW30 0:32:29 340 1:27:22 340 1:03:18 368 3:03:09 375
96 507 Dirks Maja Fortuna Logabirum 6 AK1 - TW20 0:29:03 262 1:30:33 360 1:04:58 373 3:04:34 377
97 512 Beckert Sabine MTV Förste e.V. 19 Sen2 - TW45 0:36:53 366 1:25:58 329 1:02:33 365 3:05:24 378
98 525 Wilkens Kathrin SV Altencelle Trimixer 17 AK3 - TW30 0:29:12 270 1:29:45 358 1:07:42 376 3:06:39 380
99 448 Hornbruch Kai Anke Hannover 96 II 15 Sen1 - TW40 0:37:29 367 1:27:21 339 1:07:39 375 3:12:29 381
100 441 Jansohn Iris Hannover 96 II 20 Sen2 - TW45 0:28:19 247 1:29:26 356 1:20:02 379 3:17:47 382
101 539 Toppe Frauke TSV Schwarme Damen 13 Sen3 - TW50 0:39:35 370 1:42:05 366 1:08:03 377 3:29:43 383
102 498 Meitzner Daniela Tri-Speedys Peine Damen 16 Sen1 - TW40 0:33:35 350 1:35:28 365 1:22:20 380 3:31:23 384