Ergebnisse 17. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
18 5 Tim Gries - Jörg Walter - Sven Jähner BSG KSK Peine 2 1 Firmenstaffel 0:12:19 3 0:43:44 1 0:24:40 3 1:20:43
21 15 Dirk Bankes - Dieter Faßmann - Jörg Ohms Wasserverband Peine 2 Firmenstaffel 0:10:18 1 0:48:07 4 0:23:46 1 1:22:10
22 1 Andreas Gorray - Wolf-Stefan Rammelsberg - Andreas Kespohl Volksbank Peine & Friend 3 Firmenstaffel 0:11:16 2 0:45:02 2 0:25:55 5 1:22:13
25 12 Stefanie Marotz - Anina Litfin - Stefan Brosig BSG KSK Peine 1 4 Firmenstaffel 0:13:19 4 0:47:23 3 0:24:30 2 1:25:12
33 33 Andreas Steffen - Jan Kalkbrenner - Till Stümpel JANTI 5 Firmenstaffel 0:13:57 5 0:55:21 5 0:25:14 4 1:34:32

Ergebnisse 17. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
3 26 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:09:35 3 0:37:10 1 0:20:59 1 1:07:43
5 16 Lea Stiller - Martin Stiller - Carlo Stiller Stiller-Racing 2 Familienstaffel 0:09:47 4 0:39:49 2 0:22:56 2 1:12:31
7 24 Thies Bartels - Gert Bartels - Björn Bartels Bartels Racing 3 Familienstaffel 0:08:18 2 0:42:23 6 0:24:57 4 1:15:38
8 31 Christoph Walter - Eugen Hetterich - Christoph Walter EC Baiertal 4 Familienstaffel 0:10:16 5 0:40:24 3 0:25:09 5 1:15:49
9 32 Michael Mühlbach - Jan Mühlbach - Sören Bugdoll Die "Jungs" 5 Familienstaffel 0:12:09 6 0:40:50 4 0:23:38 3 1:16:37
14 17 Neele Kaffka - Juergen Kaffka - Tarek Kaffka Team Psycho 6 Familienstaffel 0:08:13 1 0:42:05 5 0:27:14 6 1:17:31
32 35 Johanne Schmidt - Michael Schmidt - Michael Schmidt Schmidt hoch 2 7 Familienstaffel 0:14:17 7 0:47:45 7 0:31:53 7 1:33:56

Ergebnisse 17. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
16 7 Beiser Kira-Sophie - Stößel Anna - Beiser Kira-Sophie U18 1 Frauenstaffel 0:07:21 1 0:47:55 2 0:24:07 1 1:19:23
23 30 Charlotte Kramer - Inke Kramer - Johanna Kramer TRI-GIRLS 2 Frauenstaffel 0:08:54 2 0:45:33 1 0:28:02 2 1:22:29
34 18 Heike Stolze - Sabine Eckert - Kerstin Eckert HeiKeSa 3 Frauenstaffel 0:11:50 3 0:54:26 3 0:34:47 3 1:41:03

Ergebnisse 17. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 19 Mona Nöschel - Frank Nelke - Jörg Nöschel TriTeam Lehrte 1 Mixedstaffel 0:07:05 1 0:36:58 1 0:20:44 2 1:04:46
2 22 Anne Kirchhoff - Klaus Daschkowski - Daniel Schott Die Schnecken 2 Mixedstaffel 0:09:27 3 0:38:01 2 0:19:57 1 1:07:25
17 23 Heike Lüddeke - Toni Koscielni - Sabine Herberg Need For Speed 3 Mixedstaffel 0:12:09 5 0:39:50 3 0:27:34 4 1:19:32
20 37 Hannah Bauer - Dr. Ralf Zornemann - Katrin Bauer DLRG Peine 4 Mixedstaffel 0:08:26 2 0:44:38 4 0:28:31 5 1:21:35
31 20 Caroline Rohde - Kerstin Rohde - Meikel Gadau Der Weg ist das Ziel 5 Mixedstaffel 0:12:02 4 0:54:18 6 0:26:09 3 1:32:29
35 27 Sebastian Mass - Nils Vrielink - Kristin Grabenstein Unbenannt 6 Mixedstaffel 0:15:17 6 0:50:28 5 0:39:49 6 1:45:34

Ergebnisse 17. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 9 Sven Willecke - Peter Bartnitzek - Alexander Heider 1/3 WSV 21 1 Männerstaffel 0:11:03 7 0:37:06 1 0:20:44 1 1:08:53
6 14 Jan Formaniak - Peter Friesen - Dennis Gerdau Moorläufer 2 Männerstaffel 0:09:55 5 0:42:34 2 0:20:45 2 1:13:13
10 6 Nils Brederlow - Daniel Albrecht - Andre Weiss Triaholiker 3 Männerstaffel 0:10:14 6 0:42:35 3 0:23:48 4 1:16:38
13 10 Ole Pannenborg - Benjamin Gotsch - Michael Gembalski DuffSPORTS 4 Männerstaffel 0:08:52 2 0:44:11 6 0:24:22 5 1:17:25
15 11 Norbert Ellhoff - Markus Müller - Martin Weil kreisrunderhaarausfall.de 5 Männerstaffel 0:09:48 4 0:42:45 4 0:26:10 6 1:18:44
24 2 Marvin Blanke - Achim Ott - Andreas Funk Tauben-Sandeck.de Team 6 Männerstaffel 0:13:11 9 0:47:13 8 0:23:39 3 1:24:03
26 21 Roman Andrzejewski - Hans Hunfeld - Dino Münchenberg The Fast & Furious 7 Männerstaffel 0:13:34 10 0:44:55 7 0:28:15 9 1:26:44
28 8 Leinz Robert - Mierse Thorsten - Müller Berend RTB 8 Männerstaffel 0:09:22 3 0:49:57 9 0:28:02 8 1:27:21
29 25 Florian Busse - Kai Gilsdorf - Tobias Köhler Pils & Chicks 9 Männerstaffel 0:06:39 1 0:43:20 5 0:38:33 10 1:28:31
30 34 Wilfried Lampe - Wilfried Lampe - Malte Pruggmayer Wiilo und Co 10 Männerstaffel 0:11:29 8 0:53:29 10 0:26:14 7 1:31:12

Ergebnisse 17. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
27 3 Marco Zschenderlein - Christoph Müller - Jonas Jäschke Team Totale Zerstörung 1 Schulstaffel 0:21:18 1 0:42:55 1 0:23:04 1 1:27:16

Ergebnisse 17. Volksbank Peine Staffeltriathlon Hochschulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 4 Christina Busse - Julius Nießen - Veit Hänsch Team Ironstudent 1 Hochschulstaffel 0:10:00 2 0:44:38 2 0:22:12 1 1:16:51
12 28 Jan Christoph Freye - Max Pekrul - Jan Christoph Freye Team ohne Mo 2 Hochschulstaffel 0:08:29 1 0:42:34 1 0:26:01 3 1:17:04
19 36 Christopher Quandt - Maylien Hofmann - Felix Iwanowski Kenias letzte Reserve 3 Hochschulstaffel 0:10:03 3 0:47:09 3 0:24:07 2 1:21:19