Ergebnisse 17. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 173 Sandeck Dirk VfL Wolfsburg 1 AK4 - TM35 0:07:10 3 0:35:45 1 0:19:58 4 1:02:53 1
2 363 Anderson Scott ESV Eintracht Hameln 1 JugA - TM16 0:07:32 5 0:35:58 2 0:20:18 6 1:03:49 2
3 255 Weis Fjordor SC Langenhagen 1 AK1 - TM20 0:06:19 1 0:36:41 3 0:22:46 33 1:05:46 3
4 137 Wüstefeld Jonas SV Germania Helmstedt 2 JugA - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:19:32 2 1:06:10 4
5 297 Roweck Florian * Hildesheim 3 JugA - TM16 0:07:57 10 0:37:18 7 0:21:04 11 1:06:18 5
6 177 Hoffmann Peter VfB Fallersleben 1 Sen3 - TM50 0:08:40 25 0:37:19 8 0:20:30 8 1:06:29 6
7 244 Becker Stefan VfL Wolfsburg 1 Jun - TM18 0:07:39 6 0:38:08 13 0:20:53 9 1:06:40 7
8 170 Seidel Jan VfL Wolfsburg 2 Sen3 - TM50 0:07:01 2 0:38:00 12 0:22:22 27 1:07:22 8
9 284 Patzwall Hendrik Triathlon Team Braunschweig 1 AK3 - TM30 0:10:04 83 0:37:08 6 0:20:11 5 1:07:23 9
10 252 Schindzielorz Robert Team Magic 2 AK4 - TM35 0:08:39 24 0:37:00 4 0:21:58 20 1:07:37 10
11 366 Westphal Arne Garbsener SC 3 AK4 - TM35 0:09:19 51 0:40:33 38 0:18:45 1 1:08:37 11
12 180 Nöthen Matthias VfB Fallersleben 1 AK2 - TM25 0:08:41 27 0:37:34 10 0:22:23 28 1:08:38 12
13 181 Schmidt Benjamin VfB Fallersleben 4 AK4 - TM35 0:08:44 31 0:38:15 15 0:22:02 21 1:09:01 13
14 232 Sommer Rouven-Ragner Hannover 1 Sen1 - TM40 0:08:42 29 0:37:01 5 0:23:26 48 1:09:10 14
15 389 Linke Michael Salzgitter-Flachstahl-Roadrunners 2 Sen1 - TM40 0:09:10 44 0:37:55 11 0:22:06 22 1:09:11 15
16 178 Bachmann Holger VfB Fallersleben 3 Sen1 - TM40 0:08:41 26 0:37:21 9 0:23:11 41 1:09:12 16
17 139 Huth Kai-Uwe SV Germania Helmstedt 1 Sen2 - TM45 0:08:34 21 0:41:13 47 0:19:37 3 1:09:23 17
18 222 Markgraf Nico * Sehnde 4 JugA - TM16 0:08:34 22 0:38:18 16 0:22:44 32 1:09:37 18
19 182 Martin Reiner VFB Fabbenstedt 2 AK3 - TM30 0:09:21 53 0:39:17 18 0:21:38 13 1:10:16 19
20 153 Klas Michael TriAs Hildesheim 3 Sen3 - TM50 0:09:38 65 0:39:34 21 0:21:08 12 1:10:20 20
21 293 Effenberger Witali Team Magic 5 AK4 - TM35 0:09:38 64 0:39:51 23 0:21:00 10 1:10:29 21
22 220 Becker Uwe VFL Wolfsburg 1 Sen4 - TM55 0:08:37 23 0:40:19 34 0:21:44 17 1:10:40 22
23 151 Hümme Thomas Team Pirate 4 Sen1 - TM40 0:08:57 39 0:38:08 14 0:23:47 59 1:10:51 23
24 174 Dragendorf Henri VfL Wolfsburg 2 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:12 42 1:10:52 24
25 384 Hahn Holger PSV Braunschweig 2 Sen2 - TM45 0:09:15 48 0:40:06 31 0:21:54 19 1:11:15 25
26 382 Wucherpfennig Heinz Polizei SV Braunschweig 4 Sen3 - TM50 0:08:55 38 0:39:56 25 0:22:25 29 1:11:16 26
27 345 Krause Matthias 1. TCO Die Bären Oldenburg 2 AK2 - TM25 0:09:18 50 0:39:58 27 0:22:09 23 1:11:26 27
28 254 Wetzel Jan South Lake Runners TT 6 AK4 - TM35 0:07:53 7 0:41:01 46 0:22:36 31 1:11:30 28
29 164 Hennies B.-Philip Workout Med. Elze 3 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:15 25 1:11:41 29
30 388 Berndt Marius Ruderclub am Salzgittersee 4 AK2 - TM25 0:09:34 61 0:40:05 30 0:22:16 26 1:11:55 30
31 397 Wonschik Peter sportTrend Triathlonteam BS 5 Sen3 - TM50 0:09:28 54 0:40:18 33 0:22:11 24 1:11:57 31
32 141 Schneider Markus SV Kyffhäuser 5 AK2 - TM25 0:10:06 88 0:41:26 49 0:20:26 7 1:11:58 32
33 377 Goertz Helmut MTV Vorsfelde 6 Sen3 - TM50 0:08:30 19 0:38:58 17 0:24:31 86 1:11:59 33
34 311 Hanf Lars * Achim 3 AK3 - TM30 0:08:47 33 0:39:40 22 0:23:53 61 1:12:20 34
35 348 Hecker Béla AUTOplus Team 2 Jun - TM18 0:10:13 93 0:40:30 36 0:21:40 14 1:12:23 35
36 203 Wackerhage Holger Tri-Speedys Peine 3 Sen2 - TM45 0:08:45 32 0:41:18 48 0:23:09 40 1:13:13 37
37 223 Schallhorn Björn VfB Fallersleben 4 Sen2 - TM45 0:08:58 40 0:39:57 26 0:24:24 81 1:13:19 38
38 370 Sobczak Thomas Hildesheim 7 AK4 - TM35 0:10:15 96 0:40:13 32 0:23:14 43 1:13:42 39
39 291 Küster-Claus Norbert VfB Fallersleben 5 Sen2 - TM45 0:10:00 82 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:13:57 40
40 253 Bremer Frank Hannover 96 7 Sen3 - TM50 0:10:09 91 0:40:55 43 0:23:17 46 1:14:21 41
41 215 Beißner Ingo * Ronnenberg 8 AK4 - TM35 0:09:54 76 0:40:00 28 0:24:27 84 1:14:22 42
42 375 Große Matthias LSV Tri Team Wolfenbüttel 4 AK3 - TM30 0:10:57 136 0:39:56 24 0:23:36 54 1:14:28 43
43 179 Jeske Christian VfB Fallersleben 9 AK4 - TM35 0:09:03 41 0:42:07 52 0:23:29 50 1:14:39 44
44 396 Bischoff Stephan Sportclub Hannover 6 AK2 - TM25 0:08:24 16 0:42:37 59 0:23:38 57 1:14:39 45
45 171 Koch Stefan VfL Wolfsburg 8 Sen3 - TM50 0:09:11 45 0:40:50 42 0:24:45 95 1:14:46 47
46 172 Bittner Norbert VfL Wolfsburg 6 Sen2 - TM45 0:07:56 9 0:39:31 20 0:27:26 170 1:14:53 48
47 228 Schuleit Jörg Sommerbiathlon Allerbüttel 9 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:35 53 1:14:56 49
48 167 Simon Wolfgang VfL Wolfsburg 1 Sen5 - TM60 0:10:41 112 0:40:22 35 0:23:55 64 1:14:57 50
49 154 Henke Hauke Triathlon Team Braunschweig 3 AK1 - TM20 0:10:49 119 0:42:27 57 0:21:43 16 1:14:59 51
50 400 Bertram Ralf SSV Neuhaus Triathlon 7 Sen2 - TM45 0:09:07 42 0:44:31 83 0:21:42 15 1:15:20 52
51 327 Schmidt Michael * Wolfsburg 5 Sen1 - TM40 0:11:02 144 0:39:30 19 0:24:52 98 1:15:25 53
52 357 Schwarznecker Chris DLRG Peine 3 Jun - TM18 0:08:22 15 0:44:20 79 0:22:54 34 1:15:37 54
53 156 Thelen Stefan Triathlon Team Braunschweig 8 Sen2 - TM45 0:10:28 104 0:40:36 40 0:24:45 96 1:15:49 55
54 302 Gohr Lars * Danndorf 7 AK2 - TM25 0:10:31 106 0:42:20 56 0:23:02 38 1:15:53 56
55 204 Bendorf Cord Tri-Speedys Peine 10 AK4 - TM35 0:09:15 47 0:42:19 55 0:24:22 79 1:15:56 57
56 263 Rabätje Daniel BSG Lehrte 8 AK2 - TM25 0:09:16 49 0:42:07 51 0:24:43 93 1:16:06 58
57 285 Fink Olaf Triathlon Treff Sassenburg 6 Sen1 - TM40 0:12:42 229 0:41:01 45 0:22:26 30 1:16:09 59
58 241 Wilhelms Sven * Barsinghausen 11 AK4 - TM35 0:08:32 20 0:41:48 50 0:25:50 124 1:16:11 60
59 301 Himstedt Philipp * Peine 4 AK1 - TM20 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:30 85 1:16:37 62
60 238 Thielebörger Rene Hannover 96 7 Sen1 - TM40 0:09:37 63 0:40:50 41 0:26:12 131 1:16:39 63
61 317 König Stephan * Peine 12 AK4 - TM35 0:12:27 220 0:41:01 44 0:23:27 49 1:16:55 64
62 155 Hansen Thomas Triathlon Team Braunschweig 9 Sen2 - TM45 0:10:37 110 0:40:04 29 0:26:17 134 1:16:58 65
63 221 Thies Jens VfB Fallersleben 10 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:20 47 1:16:59 66
64 217 Kramer Jens Celler Schwimmclub 11 Sen2 - TM45 0:08:13 12 0:45:05 98 0:23:49 60 1:17:07 67
65 79 Köbrich Tobias RC am Salzgittersee 5 AK1 - TM20 0:10:00 80 0:43:09 66 0:24:03 67 1:17:11 69
66 224 Krüger Fabian VfR Wilsche/Neubokel 6 AK1 - TM20 0:10:26 103 0:45:03 96 0:21:46 18 1:17:16 70
67 298 Küster Ole * Uetze-Dedenhausen 5 JugA - TM16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:31 51 1:17:36 71
68 205 Jaekel Tobias Tri-Speedys Peine 9 AK2 - TM25 0:09:31 58 0:44:15 78 0:23:54 62 1:17:39 72
69 352 Bastian Ben BSG KSK Peine 10 AK2 - TM25 0:08:44 30 0:45:05 97 0:24:00 66 1:17:48 74
70 259 Nuss Christian Team Erdinger Alkoholfrei 7 AK1 - TM20 0:08:42 28 0:43:52 73 0:25:16 111 1:17:50 75
71 206 Spötter Ole Tri-Speedys Peine 4 Jun - TM18 0:10:24 102 0:43:01 60 0:24:39 91 1:18:03 77
72 140 Döbel Friedhelm SV Hertha Otze 2 Sen4 - TM55 0:10:52 125 0:40:31 37 0:27:18 166 1:18:41 79
73 138 Lohse Max SV Germania Helmstedt 8 AK1 - TM20 0:08:16 13 0:45:13 102 0:25:30 119 1:19:00 80
74 157 Röckmann Michael Tri-Freaks Hansa Friesoythe 8 Sen1 - TM40 0:10:13 92 0:43:57 75 0:25:04 105 1:19:14 81
75 295 Bursian Jan * Hannover 13 AK4 - TM35 0:09:42 67 0:45:28 109 0:24:06 69 1:19:16 82
76 212 Molenaar Patrick Ratsgymnasium 5 Jun - TM18 0:10:58 137 0:44:09 76 0:24:25 82 1:19:32 83
77 318 Schink Stefan * Bremen 14 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:02 160 1:19:33 84
78 393 Sander Christian South Lake Runners TT 5 AK3 - TM30 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:26:37 145 1:19:38 85
79 192 Heine Michael TSV Klein Lafferde 9 Sen1 - TM40 0:11:08 149 0:45:15 103 0:23:16 44 1:19:38 86
80 304 Gaede Christian * Bad Harzburg 11 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:23:01 36 1:19:43 87
81 257 Wolkow Johann ATomm Team 12 AK2 - TM25 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:22:57 35 1:19:44 88
82 394 Geißler Rolf South Lake Runners TT 15 AK4 - TM35 0:09:56 77 0:43:52 74 0:25:59 126 1:19:46 89
83 328 Engler Volker * Braunschweig 12 Sen2 - TM45 0:10:00 81 0:43:35 71 0:26:13 132 1:19:48 90
84 276 Orzegowski Martin tecis tournement 13 AK2 - TM25 0:11:42 178 0:45:19 106 0:23:01 37 1:20:03 91
85 290 Schwarznecker Till DLRG Peine 6 JugA - TM16 0:09:12 46 0:44:29 82 0:26:26 135 1:20:08 93
86 267 Churchman Michael * Belsen 14 AK2 - TM25 0:09:29 55 0:47:07 155 0:23:35 52 1:20:11 94
87 359 Wehly Jürgen DLRG Peine 10 Sen3 - TM50 0:10:52 124 0:45:09 101 0:24:12 71 1:20:12 95
88 187 Appelt Stefan TUS Holle 13 Sen2 - TM45 0:10:33 107 0:44:56 92 0:24:44 94 1:20:13 96
89 354 Rücker Björn BSG KSK Peine 16 AK4 - TM35 0:11:48 185 0:43:07 64 0:25:18 112 1:20:13 97
90 391 Steger Bernd Schweineteichballett Oberg 3 Sen4 - TM55 0:10:46 114 0:44:32 85 0:24:57 102 1:20:14 98
91 398 Switala Dirk Spvgg Gross Bülten 10 Sen1 - TM40 0:09:46 70 0:46:31 139 0:23:59 65 1:20:16 99
92 197 Bökelmann Ottfried TriTeam TSV Arminia Vöhrum 4 Sen4 - TM55 0:10:59 139 0:45:24 108 0:23:55 63 1:20:18 100
93 312 Gorny Andreas * Wolfsburg 6 AK3 - TM30 0:09:09 43 0:46:13 127 0:25:04 106 1:20:26 101
94 219 Rosenbecker Martin * Schwülper 14 Sen2 - TM45 0:10:14 95 0:46:03 123 0:24:14 74 1:20:31 102
95 144 Freundt Markus SVN Buchholz 17 AK4 - TM35 0:11:41 176 0:42:08 53 0:26:51 155 1:20:40 103
96 325 Hoffmann Stephan * Braunschweig 11 Sen1 - TM40 0:12:40 228 0:43:04 62 0:25:05 107 1:20:49 104
97 260 Pop Gavril Mihai ATomm Team 7 AK3 - TM30 0:10:56 134 0:43:33 70 0:26:34 144 1:21:03 106
98 188 Fortmann Matthias TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 8 AK3 - TM30 0:12:31 222 0:45:03 95 0:23:37 55 1:21:11 108
99 239 Alberts Hendrik * Lehrte 18 AK4 - TM35 0:11:34 169 0:45:07 100 0:24:36 89 1:21:17 110
100 209 Rode Michél Ratsgymnasium 6 Jun - TM18 0:10:48 118 0:45:37 112 0:24:54 99 1:21:20 111
101 287 Erdal Daniel Triatoros Hannover 9 AK3 - TM30 0:10:47 115 0:46:11 126 0:24:22 78 1:21:20 112
102 376 Heuneke Bernd MTV Isenbüttel 15 Sen2 - TM45 0:12:04 199 0:43:08 65 0:26:11 130 1:21:23 113
103 161 Vocht Wolfgang TRIO 16 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:18 167 1:21:29 115
104 344 Buchzik Benjamin 1. FC Quäl dich du Sau 10 AK3 - TM30 0:11:14 155 0:44:14 77 0:26:06 129 1:21:34 116
105 292 Malyska Bernd Team Erdinger Alkoholfrei 19 AK4 - TM35 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:24:03 68 1:21:37 117
106 379 Jüttner Niklas Peiner Schwimmverein 1906 7 Jun - TM18 0:08:02 11 0:45:19 105 0:28:19 197 1:21:39 118
107 395 Swierzy Frank South Lake Runners TT 17 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:28:12 191 1:21:45 120
108 381 Kahlstatt Harald Pfadfinder Salzgitter 12 Sen1 - TM40 0:11:51 187 0:45:37 113 0:24:20 77 1:21:48 121
109 296 Rottmann Nick TSV Schwarme 7 JugA - TM16 0:10:06 87 0:46:25 137 0:25:19 113 1:21:50 123
110 347 Herwig Stefan Arminia Vöhrum 18 Sen2 - TM45 0:10:54 131 0:47:20 157 0:23:38 56 1:21:52 124
111 313 Brandt Björn * Hannover 11 AK3 - TM30 0:10:19 100 0:45:06 99 0:26:30 138 1:21:56 126
112 234 Kleiner Oliver * Seelze 19 Sen2 - TM45 0:10:55 132 0:46:31 140 0:24:31 87 1:21:57 127
113 380 Weindok Wolfgang Peiner SV 06 13 Sen1 - TM40 0:07:29 4 0:46:15 129 0:28:16 194 1:22:00 128
114 371 Lange Gregor Langee.de 20 AK4 - TM35 0:11:24 160 0:45:16 104 0:25:22 114 1:22:02 129
115 331 Kricheldorf Hans-Ulrich * Bad Harzburg 20 Sen2 - TM45 0:11:00 141 0:43:52 72 0:27:30 175 1:22:22 130
116 330 Motzkau Andreas * Peine 21 Sen2 - TM45 0:11:47 184 0:45:40 115 0:24:56 101 1:22:23 131
117 207 Jürgens Mirko MTV Freiheit 11 Sen3 - TM50 0:09:30 56 0:48:00 172 0:24:55 100 1:22:25 132
118 272 Köther Franz * Schöppenstedt 9 AK1 - TM20 0:13:13 243 0:44:51 90 0:24:27 83 1:22:31 133
119 336 Holzberger Uwe * Vechelde 12 Sen3 - TM50 0:11:36 172 0:45:31 110 0:25:27 117 1:22:34 134
120 163 Lueke Burkhard WSV Braunschweig 5 Sen4 - TM55 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:27:46 184 1:22:40 135
121 338 Thiele Joachim * Wolfsburg 13 Sen3 - TM50 0:12:26 219 0:43:07 63 0:27:10 164 1:22:43 136
122 195 Hofmann Roland TSV Arminia Vöhrum Tri Team 6 Sen4 - TM55 0:09:31 59 0:44:35 86 0:28:45 210 1:22:51 137
123 320 Vogler Arthur * Braunschweig 21 AK4 - TM35 0:08:25 17 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:22:55 138
124 200 Kessler Andreas Tri-Speedys Peine 22 Sen2 - TM45 0:12:53 240 0:44:45 89 0:25:26 116 1:23:04 139
125 249 Giesemann Lothar SG Adenstedt 14 Sen3 - TM50 0:11:29 163 0:46:15 130 0:25:25 115 1:23:09 140
126 231 Netter Stefan * Hannover 14 Sen1 - TM40 0:11:06 146 0:48:14 176 0:24:13 73 1:23:33 141
127 148 Bögershausen Sven Team Erdinger Alkoholfrei 23 Sen2 - TM45 0:10:14 94 0:46:29 138 0:26:55 158 1:23:37 142
128 186 Bullach Björn TuSpo Schliekum 12 AK3 - TM30 0:11:20 156 0:47:07 154 0:25:27 118 1:23:54 147
129 309 Katuzi Sebastian * Barsinghausen 13 AK3 - TM30 0:10:52 126 0:47:33 162 0:25:40 120 1:24:05 149
130 274 Hofmann Lars * Schwanebeck 22 AK4 - TM35 0:08:54 36 0:48:09 174 0:27:25 169 1:24:27 151
131 227 Dürr Thomas Intersport Voswinkel 24 Sen2 - TM45 0:11:30 165 0:46:10 125 0:26:50 154 1:24:30 152
132 243 Quint Volker * Bad Salzdetfurth 15 Sen1 - TM40 0:10:50 121 0:47:09 156 0:26:32 142 1:24:31 154
133 358 Nagel Stefan DLRG Peine 23 AK4 - TM35 0:10:59 138 0:49:06 198 0:24:41 92 1:24:46 157
134 337 Gundel Dieter * Groß Oesingen 15 Sen3 - TM50 0:11:53 190 0:46:00 122 0:27:05 162 1:24:57 158
135 169 Bachmann Peter VfL Wolfsburg 16 Sen3 - TM50 0:10:07 89 0:47:28 160 0:27:26 171 1:25:01 159
136 176 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 7 Sen4 - TM55 0:12:47 236 0:45:52 120 0:26:31 139 1:25:10 161
137 314 Bechtold Michel * Braunschweig 14 AK3 - TM30 0:11:38 174 0:46:44 148 0:26:48 152 1:25:11 162
138 237 Saathoff Reinhard SV Eintracht Hannover 8 Sen4 - TM55 0:11:44 182 0:45:22 107 0:28:06 188 1:25:12 163
139 349 Pfeiffer Marco BPOL WAL 16 Sen1 - TM40 0:08:53 35 0:50:13 221 0:26:41 148 1:25:46 166
140 306 Benckendorf Phillip * BRaunschweig 15 AK2 - TM25 0:11:30 164 0:46:18 133 0:28:05 186 1:25:53 168
141 356 Tölle Christoph TuS Blau Weiß Lohne Triathlon 16 AK2 - TM25 0:09:50 74 0:46:32 142 0:29:47 231 1:26:08 170
142 322 Stamer Carl * Hannover 17 Sen1 - TM40 0:10:50 120 0:47:54 169 0:27:27 173 1:26:11 171
143 166 Baas Ramon Viktoria Woltwiesche 25 Sen2 - TM45 0:12:09 207 0:46:31 141 0:27:34 179 1:26:15 172
144 145 Ullrich Sven Peter Team Erdinger Alkoholfrei 24 AK4 - TM35 0:09:48 72 0:47:04 150 0:29:37 227 1:26:30 174
145 334 Lehmann Harald * Velpke 17 Sen3 - TM50 0:13:16 245 0:48:38 187 0:24:37 90 1:26:31 176
146 365 Stephan Felix Freie Schwimmer Hannover von 1919 e.V. 10 AK1 - TM20 0:11:55 192 0:45:43 116 0:28:58 215 1:26:36 177
147 150 Wittur Thomas Team PhysioFIT-Härke-Peine 26 Sen2 - TM45 0:13:30 254 0:47:23 159 0:25:49 123 1:26:42 178
148 211 Edeler Thore Ratsgymnasium 8 Jun - TM18 0:12:30 221 0:49:01 196 0:25:16 110 1:26:47 180
149 378 Dr. Hinneburg Jürgen Papenhorst runners 9 Sen4 - TM55 0:11:05 145 0:45:56 121 0:29:52 234 1:26:53 181
150 142 Schneider Heinz SV Kyffhäuser 10 Sen4 - TM55 0:12:43 230 0:49:24 205 0:24:52 97 1:26:59 183
151 136 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 18 Sen3 - TM50 0:09:42 66 0:50:48 230 0:26:31 140 1:27:01 184
152 367 Schwenke Luca Gymnasium Lehrte 9 Jun - TM18 0:11:57 194 0:48:16 179 0:26:49 153 1:27:02 185
153 250 Bockisch Dirk SC Langenhagen 27 Sen2 - TM45 0:11:57 193 0:48:42 190 0:26:26 136 1:27:05 186
154 340 Hoyer Detlef * Berlin 19 Sen3 - TM50 0:11:06 148 0:49:32 207 0:26:48 151 1:27:25 190
155 134 Graafmann Fynn * Hannover 10 Jun - TM18 0:12:21 216 0:48:31 183 0:26:54 157 1:27:46 195
156 364 Spouncer Christian Freie Schwimmer Hannover 28 Sen2 - TM45 0:10:05 86 0:50:27 225 0:27:29 174 1:28:01 196
157 202 Petersen Dirk Tri-Speedys Peine 29 Sen2 - TM45 0:10:29 105 0:49:08 199 0:28:26 201 1:28:02 197
158 374 Karmann Michael LG Wehnsen 20 Sen3 - TM50 0:15:17 276 0:45:40 114 0:27:17 165 1:28:14 199
159 372 Wagner Matthias Lauftreff Altwarmbüchen 15 AK3 - TM30 0:11:35 171 0:49:24 206 0:27:32 177 1:28:32 200
160 275 Wetzel Michael ATomm Team 17 AK2 - TM25 0:12:47 234 0:51:30 238 0:24:16 76 1:28:33 201
161 341 Döring Andreas * Winsen 21 Sen3 - TM50 0:12:09 206 0:48:58 195 0:27:27 172 1:28:34 202
162 258 Bortfeld Marcel BSC Bülten 18 AK2 - TM25 0:12:50 237 0:48:57 194 0:26:57 159 1:28:43 203
163 210 Bauer Georg Ratsgymnasium 8 JugA - TM16 0:08:29 18 0:50:07 218 0:30:21 241 1:28:57 204
164 185 Wittneben Karsten TV Klein Ilsede 11 Sen4 - TM55 0:13:54 259 0:44:28 81 0:30:37 246 1:28:59 205
165 230 Bunyan Damian * Hannover 30 Sen2 - TM45 0:12:46 232 0:47:46 166 0:28:30 204 1:29:01 207
166 383 Steinau Dietrich Post SV Uelzen 1 Sen6 - TM65 0:12:26 218 0:43:22 69 0:33:19 279 1:29:06 211
167 184 Richter Wolfgang TVE Algermissen 22 Sen3 - TM50 0:13:28 251 0:48:11 175 0:27:34 180 1:29:13 212
168 147 Hemp Ingo Team Erdinger Alkoholfrei 31 Sen2 - TM45 0:13:53 258 0:46:17 131 0:29:08 218 1:29:18 213
169 262 Gartung Uwe SF Specken 32 Sen2 - TM45 0:11:28 162 0:48:14 177 0:29:46 230 1:29:27 214
170 333 Wienhold Frank * Wolfsburg 23 Sen3 - TM50 0:12:02 197 0:47:56 170 0:29:38 228 1:29:36 215
171 361 Hillmer Kai Eintracht Oelerse 18 Sen1 - TM40 0:12:01 196 0:48:05 173 0:29:33 225 1:29:39 216
172 362 Rubel Stefan Erdinger Stammtisch Solschen 24 Sen3 - TM50 0:11:39 175 0:49:56 212 0:28:10 190 1:29:46 219
173 350 Wolters Julian BSG KSK Peine 11 AK1 - TM20 0:12:17 212 0:51:39 240 0:25:54 125 1:29:50 220
174 159 Möller Klaus Tri-Joys Immensen-Arpke 2 Sen5 - TM60 0:15:08 273 0:46:41 146 0:28:12 192 1:30:01 222
175 194 Nowag Kai TSV Eintracht Edemissen 16 AK3 - TM30 0:12:20 214 0:49:21 204 0:28:27 203 1:30:08 223
176 329 Lichter Raphael * Braunschweig 33 Sen2 - TM45 0:10:36 109 0:47:34 163 0:32:13 267 1:30:22 224
177 315 Mescher Marco * Garrel 17 AK3 - TM30 0:12:03 198 0:50:04 215 0:28:47 211 1:30:54 228
178 310 Benedikt Schurm * Hannover 18 AK3 - TM30 0:14:36 268 0:48:56 193 0:27:39 182 1:31:11 229
179 149 Hentrich Olaf Team Heiße Plätte 34 Sen2 - TM45 0:12:43 231 0:49:39 210 0:28:51 214 1:31:13 230
180 225 Müller Dirk * Lehrte 19 Sen1 - TM40 0:13:23 248 0:48:40 188 0:29:11 219 1:31:15 232
181 158 Rüscher Utz * Braunschweig 25 Sen3 - TM50 0:11:33 166 0:50:05 216 0:30:16 240 1:31:54 237
182 229 Friedrichs Axel * Hannover 35 Sen2 - TM45 0:11:02 142 0:49:02 197 0:31:58 263 1:32:01 238
183 196 Fungk Harald Tri-Woelfe 26 Sen3 - TM50 0:13:15 244 0:51:16 235 0:28:42 209 1:33:13 242
184 303 Gundel Patrick * Gifhorn 19 AK2 - TM25 0:10:08 90 0:52:01 245 0:31:17 257 1:33:26 243
185 390 Bütow-Alver Ralf SC Bad Münder Triathlon 20 Sen1 - TM40 0:12:08 205 0:50:09 220 0:31:11 254 1:33:28 244
186 168 Wilczewski Gerd VfL Wolfsburg 12 Sen4 - TM55 0:13:48 257 0:50:06 217 0:29:42 229 1:33:36 245
187 288 Gaumert Christoph LSV Tri Team Wolfenbüttel 36 Sen2 - TM45 0:11:33 167 0:51:42 242 0:30:50 250 1:34:05 248
188 251 Niefünd Nils Lauftreff Bortfeld 21 Sen1 - TM40 0:11:51 188 0:53:43 259 0:28:31 205 1:34:06 249
189 242 Laas Lothar * Goslar 1 Sen7 - TM70 0:12:39 227 0:49:58 213 0:32:03 264 1:34:40 252
190 319 Bittermann David * Meerdorf 25 AK4 - TM35 0:11:49 186 0:52:46 252 0:30:06 238 1:34:41 253
191 199 Schröder Heinrich Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 2 Sen7 - TM70 0:14:13 263 0:49:37 209 0:31:07 253 1:34:56 254
192 282 Jughard Timo JS-Tri Team 26 AK4 - TM35 0:15:09 274 0:50:48 229 0:29:05 217 1:35:02 256
193 351 Rautenstrauch Luca BSG KSK Peine 12 AK1 - TM20 0:14:09 262 0:49:40 211 0:31:44 262 1:35:32 258
194 307 Siedentopf Boris * Wolfsburg 20 AK2 - TM25 0:14:14 265 0:54:30 262 0:28:25 200 1:37:09 262
195 321 Kürten Tony * Gifhorn 27 AK4 - TM35 0:12:35 226 0:45:35 111 0:39:09 292 1:37:19 263
196 299 Sachse Guntram * Wietze 3 Sen7 - TM70 0:15:03 270 0:49:34 208 0:32:45 272 1:37:22 264
197 355 Beck Carsten BSG KSK Peine 37 Sen2 - TM45 0:16:53 280 0:51:06 234 0:29:26 222 1:37:26 265
198 316 von Lienen Ralf * Edemissen 28 AK4 - TM35 0:15:12 275 0:50:41 228 0:31:35 261 1:37:27 266
199 353 Jähner Kai BSG KSK Peine 19 AK3 - TM30 0:14:37 269 0:53:19 256 0:30:05 237 1:38:01 268
200 335 Arndt Wolfram * Wendeburg 27 Sen3 - TM50 0:15:51 277 0:52:00 244 0:30:27 243 1:38:18 269
201 208 Heller Jan Ratsgymnasium 11 Jun - TM18 0:12:33 224 0:56:01 266 0:29:52 233 1:38:25 271
202 360 Post Andreas Eckert & Ziegler Strahlende Löwen 22 Sen1 - TM40 0:18:18 281 0:53:15 255 0:27:30 176 1:39:04 273
203 127 Scholz Dirk Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 28 Sen3 - TM50 0:13:18 246 0:52:08 247 0:33:44 280 1:39:10 275
204 248 Bronke Oliver * Lehrte 29 AK4 - TM35 0:12:56 241 0:53:42 258 0:34:25 282 1:41:03 278
205 191 Rudolph Matthias TSV Rethen 29 Sen3 - TM50 0:11:09 151 0:57:11 269 0:32:54 274 1:41:13 280
206 286 Repke Frederic TSV Hannover-Burgdorf 13 AK1 - TM20 0:11:44 181 0:52:10 248 0:37:23 290 1:41:16 281
207 152 Neugebauer Peter TG DDD Hannover 4 Sen7 - TM70 0:14:02 261 0:53:36 257 0:35:14 285 1:42:52 284
208 305 Schrader Patrik * Edemissen 21 AK2 - TM25 0:12:06 203 0:56:54 268 0:34:45 283 1:43:44 286
209 373 Chudoba Hans-Werner Lauftreff Altwarmbüchen 3 Sen5 - TM60 0:13:19 247 0:55:01 263 0:37:15 289 1:45:35 290
210 326 Wardius Oliver * Peine 23 Sen1 - TM40 0:14:13 264 0:52:16 249 0:40:30 294 1:46:59 291
211 218 Hartrick Jörg Choice Team 30 Sen3 - TM50 0:13:37 256 1:00:35 277 0:33:11 277 1:47:23 292
212 236 Dierks Herbert Tus Celle 92 2 Sen6 - TM65 0:16:37 279 0:55:19 265 0:35:54 286 1:47:49 293
213 143 Geisler Thomas SV Lengede 38 Sen2 - TM45 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:30:47 248 1:48:12 294
214 198 Erbe Peter Lauftreff Ilsede/Lahstedt 3 Sen6 - TM65 0:15:05 271 1:00:15 276 0:33:13 278 1:48:33 295
215 135 Gilgen Kurt SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 5 Sen7 - TM70 0:20:51 282 1:33:01 281 0:48:22 297 2:42:14 299
-- 399 Varchmin Thomas SSV Neuhaus Triathlon -- Sen1 - TM40 0:11:11 154 0:48:41 189 0:00:00 -- --:--:-- --
- 190 Braul Robert TSV Sievershausen - Jun - TM18 Disqualifiziert: nur 1 Laufrunde
- 343 Treon Adrian * Daytona Beach - Sen6 - TM65 Disqualifiziert: nur 1 Laufrunde

Ergebnisse 17. Stadtwerke Peine Volkstriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 280 Schönhardt Elke TUS Neukölln Berlin 1 AK4 - TW35 0:08:52 34 0:40:35 39 0:23:41 58 1:13:08 36
2 88 Hoffmann Nicole VfB Fallersleben 1 AK2 - TW25 0:08:21 14 0:42:14 54 0:24:10 70 1:14:45 46
3 67 Becker Christine VFL Wolfsburg 1 AK1 - TW20 0:07:54 8 0:42:31 58 0:25:47 122 1:16:12 61
4 110 von dem Knesebeck Christiane Waspo 08 Göttingen 1 Sen1 - TW40 0:09:37 62 0:43:17 67 0:24:15 75 1:17:08 68
5 66 Becker Karin VfB Fallersleben 1 Sen2 - TW45 0:10:17 98 0:43:01 61 0:24:23 80 1:17:41 73
6 279 Korsch Katrin Algermissen 2 AK4 - TW35 0:08:55 37 0:44:23 80 0:24:34 88 1:17:51 76
7 115 Weide-Jentsch Bianca Spvgg Gross Bülten 2 Sen2 - TW45 0:10:34 108 0:44:35 87 0:23:02 39 1:18:12 78
8 268 Ohm Ann-Cathrin Triathlon Jena 2 AK1 - TW20 0:10:48 117 0:43:17 68 0:26:00 127 1:20:06 92
9 78 Schulze henrike * Hannover 3 AK1 - TW20 0:11:02 143 0:44:53 91 0:25:01 103 1:20:56 105
10 119 Ruhm Pamela * Schwülper 3 Sen2 - TW45 0:10:04 85 0:44:32 84 0:26:32 141 1:21:08 107
11 53 Engelhardt Aline South Lake Runners TT 1 AK3 - TW30 0:10:15 97 0:44:45 88 0:26:16 133 1:21:16 109
12 86 Nöthen Franziska VfB Fallersleben 2 AK2 - TW25 0:00:00 -- 1:25:35 280 0:26:39 146 1:21:25 114
13 104 Ringwelsky Diana * Langenhagen OT Godshorn 3 AK4 - TW35 0:11:10 152 0:46:19 134 0:24:12 72 1:21:41 119
14 84 Schmidt Dorothea VfB Fallersleben 3 AK2 - TW25 0:09:21 52 0:45:45 117 0:26:44 150 1:21:49 122
15 95 Montag Beate SV Germania Helmstedt 2 AK3 - TW30 0:11:58 195 0:46:40 144 0:23:16 45 1:21:54 125
16 62 Heuer Anja Tri Wölfe 4 Sen2 - TW45 0:10:51 123 0:47:05 152 0:25:43 121 1:23:39 143
17 112 Siggelkow Sabine * Hannover 5 Sen2 - TW45 0:09:30 57 0:44:56 93 0:29:15 220 1:23:41 144
18 108 Diana Schulz Tri-Speedys Peine 2 Sen1 - TW40 0:11:54 191 0:45:51 119 0:26:02 128 1:23:47 145
19 100 Lack Diane Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 3 AK3 - TW30 0:11:00 140 0:44:57 94 0:27:52 185 1:23:50 146
20 68 Rathmann Lena * Hannover 1 JugA - TW16 0:12:23 217 0:46:22 136 0:25:11 108 1:23:57 148
21 65 Biskup Meike TriAs Hildesheim 6 Sen2 - TW45 0:10:19 99 0:46:44 147 0:27:04 161 1:24:07 150
22 77 Wehly Marie DLRG Peine 1 Jun - TW18 0:09:32 60 0:48:31 185 0:26:27 137 1:24:30 153
23 61 Grolla Haike VfB Fallersleben 7 Sen2 - TW45 0:10:53 128 0:47:04 151 0:26:43 149 1:24:40 155
24 270 Suchan Tanja Garbsener SC 3 Sen1 - TW40 0:10:04 84 0:45:50 118 0:28:51 213 1:24:44 156
25 105 Mählmann Hilke * Meinersen 4 Sen1 - TW40 0:09:57 78 0:46:58 149 0:28:06 187 1:25:01 160
26 281 Haake Jeannette TriAs Hildesheim 5 Sen1 - TW40 0:09:48 71 0:48:31 184 0:27:06 163 1:25:26 164
27 277 Heiligmann Ann-Kristin TSV Arminia Vöhrum 4 AK1 - TW20 0:12:04 200 0:46:33 143 0:26:52 156 1:25:29 165
28 55 Poppe Britta SV Hepstedt/Breddorf 4 AK3 - TW30 0:13:09 242 0:46:04 124 0:26:34 143 1:25:47 167
29 98 Cramm Nina * Lahstedt-Gadenstedt 5 AK3 - TW30 0:09:46 69 0:47:43 165 0:28:34 207 1:26:02 169
30 69 Poeppler Jill Humboldtschule Hannover 2 JugA - TW16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 0:25:02 104 1:26:19 173
31 129 Becker Heike Tulloy Dragons 1 Sen3 - TW50 0:11:37 173 0:47:20 158 0:27:34 178 1:26:30 175
32 128 Teigler Sabine Lauftreff Bortfeld 2 Sen3 - TW50 0:09:50 75 0:46:22 135 0:30:30 244 1:26:42 179
33 74 Hollender Annika * Gehrden 2 Jun - TW18 0:12:07 204 0:46:17 132 0:28:32 206 1:26:56 182
34 83 Lüke Kira WSV Braunschweig 5 AK1 - TW20 0:10:56 133 0:48:44 191 0:27:37 181 1:27:17 187
35 60 Till Friederike TSV Schwarme 3 Jun - TW18 0:11:28 161 0:47:29 161 0:28:24 199 1:27:21 188
36 125 Platter Birgit LSV Tri Team Wolfenbüttel 8 Sen2 - TW45 0:10:41 111 0:48:26 181 0:28:17 195 1:27:24 189
37 97 Madau Janina Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 6 AK3 - TW30 0:11:45 183 0:46:13 128 0:29:29 224 1:27:28 191
38 41 Illgen Ilona * Braunschweig 6 Sen1 - TW40 0:11:23 159 0:48:45 192 0:27:24 168 1:27:33 192
39 130 Böttcher Roswitha * Gehrden 3 Sen3 - TW50 0:10:56 135 0:46:40 145 0:29:59 236 1:27:36 193
40 59 Staave Kristina TSV Schwarme 4 Jun - TW18 0:10:22 101 0:47:56 171 0:29:25 221 1:27:44 194
41 99 Hillmann Sara TriAs Hildesheim 7 AK3 - TW30 0:11:21 158 0:48:28 182 0:28:13 193 1:28:03 198
42 76 Fella Alexa Tri-Speedys Peine 8 AK3 - TW30 0:10:53 129 0:47:51 167 0:30:16 239 1:29:00 206
43 126 Stolle Ingrid SV Germania Helmstedt 4 Sen3 - TW50 0:12:05 202 0:49:14 201 0:27:43 183 1:29:03 208
44 93 Chudoba Maren Lauftreff Altwarmbüchen 9 AK3 - TW30 0:10:48 116 0:49:58 214 0:28:18 196 1:29:04 209
45 89 Behrens Anna Anna & Kurt 4 AK2 - TW25 0:09:58 79 0:50:19 223 0:28:49 212 1:29:06 210
46 51 Riedl Kerstin Triatoros Hannover 10 AK3 - TW30 0:11:34 168 0:51:29 237 0:26:41 147 1:29:44 217
47 123 Stiller Claudia Harsum 9 Sen2 - TW45 0:10:52 127 0:49:17 202 0:29:35 226 1:29:45 218
48 116 Holste Silke Triabolos Triathlon Hamburg e.V. 10 Sen2 - TW45 0:09:49 73 0:49:18 203 0:30:49 249 1:29:55 221
49 121 Hilbers Petra TG DDD Hannover 11 Sen2 - TW45 0:12:20 215 0:47:53 168 0:30:24 242 1:30:37 225
50 111 Tulowitzki Birte TriJoy Immensen-Arpke 7 Sen1 - TW40 0:11:42 177 0:47:42 164 0:31:15 256 1:30:39 226
51 273 Denkers Lena * Hannover 11 AK3 - TW30 0:12:16 211 0:50:08 219 0:28:26 202 1:30:50 227
52 107 Sachse Cornelia * Wietze 8 Sen1 - TW40 0:12:50 238 0:47:06 153 0:31:18 258 1:31:14 231
53 71 Peisker Franziska Humboldtschule Hannover 5 Jun - TW18 0:10:50 122 0:51:01 233 0:29:28 223 1:31:19 233
54 57 Friedrich Manuela * Bremen 4 AK4 - TW35 0:11:35 170 0:51:58 243 0:28:07 189 1:31:40 234
55 72 Neuendorf Leonie * Hannover 6 Jun - TW18 0:13:28 252 0:49:11 200 0:29:03 216 1:31:42 235
56 63 Schuleit Isolde * Allerbüttel 12 Sen2 - TW45 0:11:08 150 0:48:17 180 0:32:26 269 1:31:51 236
57 117 Busse Silke Rookie Finisher Tri-Speedys Peine 13 Sen2 - TW45 0:11:11 153 0:48:32 186 0:32:29 270 1:32:12 239
58 106 Staschen Britta OSC Bremerhaven 9 Sen1 - TW40 0:11:52 189 0:48:15 178 0:32:05 265 1:32:13 240
59 91 Steinke Katrin * Schwülper 14 Sen2 - TW45 0:12:11 208 0:50:40 227 0:29:49 232 1:32:40 241
60 271 Ott Nina Garbsener SC 10 Sen1 - TW40 0:10:45 113 0:57:45 272 0:25:15 109 1:33:44 246
61 131 Möller Susanne Tri-Joys Immensen-Arpke 5 Sen3 - TW50 0:12:35 225 0:50:24 224 0:31:02 251 1:34:01 247
62 58 Dammann Ulrike TriAs Hildesheim 5 AK4 - TW35 0:11:43 180 0:50:19 222 0:32:09 266 1:34:10 250
63 124 Glawion Marion SG Adenstedt 15 Sen2 - TW45 0:12:46 233 0:51:42 241 0:29:58 235 1:34:26 251
64 101 Hartmann Daniela TRIAS Hildesheim 12 AK3 - TW30 0:12:52 239 0:50:35 226 0:31:30 259 1:34:57 255
65 269 Seidel Dr. Anja Garbsener SC 11 Sen1 - TW40 0:15:08 272 0:51:37 239 0:28:39 208 1:35:24 257
66 92 Lüderitz Nicole TC FIKO Rostock 5 AK2 - TW25 0:12:18 213 0:52:41 251 0:31:14 255 1:36:13 259
67 50 Lücking Inga Triatoros Hannover 13 AK3 - TW30 0:12:13 210 0:54:06 260 0:30:34 245 1:36:53 260
68 94 Bahlo Berit * Peine 14 AK3 - TW30 0:12:47 235 0:53:09 254 0:31:03 252 1:36:59 261
69 85 Oltmann Lydia * Hannover 6 AK2 - TW25 0:11:42 179 0:57:28 270 0:28:20 198 1:37:30 267
70 132 Elsner Anne Marie VfL Wolfsburg 1 Sen4 - TW55 0:15:58 278 0:50:51 231 0:31:32 260 1:38:21 270
71 96 Miller Sarah * Lehrte/Arpke 15 AK3 - TW30 0:09:43 68 0:56:28 267 0:32:18 268 1:38:29 272
72 120 Queck Anke LG Wehnsen 16 Sen2 - TW45 0:12:32 223 0:51:29 236 0:35:05 284 1:39:06 274
73 102 Missal Sandra * Hannover 6 AK4 - TW35 0:12:12 209 0:54:19 261 0:33:06 276 1:39:36 276
74 122 Hentrich Iris Team Heiße Plätte 17 Sen2 - TW45 0:13:27 250 0:52:26 250 0:33:54 281 1:39:47 277
75 114 Bittner Saskia * Wolfsburg 18 Sen2 - TW45 0:13:25 249 0:55:06 264 0:32:39 271 1:41:10 279
76 278 Krusch Antje Öffentliche Triathlon Team Braunschweig 19 Sen2 - TW45 0:12:05 201 0:52:02 246 0:37:55 291 1:42:02 282
77 82 Hofmann Nathalie TriTeam TSV Arminia Vöhrum 6 AK1 - TW20 0:10:54 130 0:50:55 232 0:40:52 296 1:42:41 283
78 54 Schramm Andrea * Hannover 6 Sen3 - TW50 0:14:31 266 0:58:10 273 0:30:39 247 1:43:20 285
79 52 Leitner Heike TSV Bokeloh 1 Sen5 - TW60 0:13:59 260 0:53:06 253 0:37:05 288 1:44:09 287
80 56 Georgi Marie-Sophie SV Germania Helmstedt 7 Jun - TW18 0:11:06 147 0:57:40 271 0:35:57 287 1:44:43 288
81 75 Heise Nina Marie Gymnasium Lehrte 8 Jun - TW18 0:13:29 253 0:58:18 274 0:33:03 275 1:44:51 289
82 118 Schulz Anja-Kristina * Sickte 20 Sen2 - TW45 0:13:30 255 1:03:24 279 0:32:46 273 1:49:41 296
83 80 Degenhard Michelle Team Heiße Plätte 7 AK1 - TW20 0:11:20 157 1:00:02 275 0:40:09 293 1:51:31 297
84 70 Seidel Claire Humboldtschule Hannover 3 JugA - TW16 0:14:31 267 1:03:05 278 0:40:35 295 1:58:11 298
- 81 Mletzko Miriam VfL Wolfsburg - AK1 - TW20 Disqualifiziert: Mittellinie überfahren