Ergebnisse 18. Peiner Härke Kurztriathlon Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 638 Brennecke Alexander SV Nienhagen 1 AK1 - TM20 0:19:04 1 1:02:46 7 0:36:40 2 1:58:31 1
2 807 Haupt Christian * Hannover 1 AK3 - TM30 0:23:37 29 1:00:01 1 0:38:21 10 2:01:59 2
3 701 Eckstein Klaus LC Nordhorn 1 Sen2 - TM45 0:22:11 9 1:02:45 6 0:37:09 4 2:02:05 3
4 696 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TM40 0:21:55 7 1:04:04 11 0:37:28 6 2:03:27 4
5 714 Penski Tobias TuS BW Lohne Team 1 2 AK3 - TM30 0:25:11 77 1:02:48 8 0:37:24 5 2:05:22 5
6 745 Sonntag Thomas Hannover 96 III 1 Sen3 - TM50 0:23:39 32 1:00:28 2 0:41:29 49 2:05:36 6
7 909 Sure Ulrich TV 01 Bohmte 2 Sen2 - TM45 0:24:45 60 1:04:30 14 0:36:30 1 2:05:44 7
8 707 Lembcke Nicholas LC Nordhorn 3 AK3 - TM30 0:22:06 8 1:04:52 19 0:39:01 13 2:05:59 8
9 662 Schwenzer Peter Tri Team Rathenow 4 AK3 - TM30 0:19:07 2 1:04:54 20 0:42:11 63 2:06:12 9
10 804 Frank Arne Eintracht Hildesheim 1 AK4 - TM35 0:20:19 4 1:01:14 4 0:45:21 166 2:06:53 10
11 768 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 2 Sen1 - TM40 0:24:47 64 1:04:38 17 0:37:45 9 2:07:10 11
12 934 Delong Fabian SG LindWuRM 5 AK3 - TM30 0:22:50 17 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:13 12
13 984 Garbers Hendrik Tri Team Lüneburg 2 AK4 - TM35 0:26:10 116 1:02:23 5 0:38:57 12 2:07:30 13
14 904 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 6 AK3 - TM30 0:23:28 24 1:05:08 25 0:39:44 21 2:08:19 14
15 465 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 1 AK2 - TM25 0:22:56 18 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:40 15
16 620 Strüber Mirco OSC Bremerhaven 3 Sen1 - TM40 0:24:32 48 1:05:28 34 0:39:01 14 2:09:01 16
17 910 Weidner Sven TV 01 Bohmte 2 AK2 - TM25 0:27:55 180 1:04:25 13 0:36:49 3 2:09:10 17
18 802 Schällig René Eintracht Hildesheim 3 Sen2 - TM45 0:23:52 34 1:03:58 9 0:41:24 45 2:09:14 18
19 706 Ensink Daniel LC Nordhorn 7 AK3 - TM30 0:23:31 26 1:05:18 30 0:40:52 36 2:09:41 19
20 722 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt II 2 AK1 - TM20 0:24:48 65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:43 20
21 632 Meene Florian Soltauer Sport Club 8 AK3 - TM30 0:23:39 31 1:05:08 27 0:41:00 38 2:09:47 21
22 710 Abeln Hendrik TuS BW Lohne Team 1 4 Sen1 - TM40 0:22:13 10 1:05:16 29 0:42:23 70 2:09:52 22
23 736 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 2 Sen3 - TM50 0:23:52 35 1:06:28 50 0:39:57 23 2:10:17 23
24 462 Nielsen Anders Riber TSV Barsinghausen 4 Sen2 - TM45 0:21:33 6 1:05:00 23 0:43:45 110 2:10:17 24
25 460 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 3 Sen3 - TM50 0:28:03 187 1:01:06 3 0:41:14 41 2:10:23 25
26 935 Eilert Timo SG LindWuRM 3 AK2 - TM25 0:22:47 15 1:04:33 15 0:43:07 94 2:10:28 26
27 703 Götz Markus LC Nordhorn 5 Sen1 - TM40 0:26:09 115 1:05:08 26 0:39:18 17 2:10:35 27
28 733 Stucke Marcus Tri Speedys Peine 9 AK3 - TM30 0:25:16 80 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:56 28
29 911 Bröcker Benjamin TV 01 Bohmte 4 AK2 - TM25 0:27:56 181 1:04:36 16 0:38:51 11 2:11:23 29
30 871 Klichowicz Robert Uni Triathlöwen Bremen 10 AK3 - TM30 0:23:32 27 1:07:51 78 0:40:31 28 2:11:55 30
31 697 Hoppe Niclas ESV Eintracht Hameln II 5 AK2 - TM25 0:29:28 241 1:05:32 35 0:37:35 7 2:12:35 31
32 671 Bartsch Markus Triathlon Team Braunschweig 6 AK2 - TM25 0:27:23 164 1:08:12 86 0:37:45 8 2:13:19 32
33 869 Schumm Jörn Uni Triathlöwen Bremen 6 Sen1 - TM40 0:25:57 104 1:06:26 48 0:41:21 43 2:13:44 33
34 751 Mangelsdorf Hannes Hannover 96 III 3 AK4 - TM35 0:27:14 157 1:05:45 42 0:40:52 35 2:13:50 34
35 486 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 1 Sen4 - TM55 0:27:59 184 1:05:23 32 0:40:38 29 2:14:00 35
36 912 Föhse Marvin TV 01 Bohmte 1 Jun - TM18 0:24:39 53 1:05:54 43 0:43:30 102 2:14:03 36
37 957 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim II 7 AK2 - TM25 0:25:32 89 1:07:07 60 0:41:25 46 2:14:04 37
38 975 Markgraf Bernd TSV Anderten Herren 4 Sen3 - TM50 0:24:46 63 1:04:56 22 0:44:24 135 2:14:07 38
39 933 Ebeling Christian SG LindWuRM 4 AK4 - TM35 0:24:43 58 1:08:41 105 0:40:46 33 2:14:09 39
40 497 Zinger Peter ASPTT Strasbourg 5 AK4 - TM35 0:25:52 99 1:07:40 72 0:40:56 37 2:14:27 40
41 574 Walther Thomas * Schiffdorf 6 AK4 - TM35 0:28:31 204 1:05:41 38 0:40:16 27 2:14:29 41
42 617 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 7 Sen1 - TM40 0:25:38 93 1:06:37 52 0:42:15 66 2:14:30 42
43 597 Westermann Ingo SV Teuto Riesenbeck 11 AK3 - TM30 0:26:51 137 1:07:02 58 0:40:45 32 2:14:39 43
44 626 Hecht Stephen RSG Blankenese 8 Sen1 - TM40 0:24:12 40 1:08:05 81 0:42:26 74 2:14:43 44
45 991 Kruse Lüder Triathlon Club Bremen H 5 Sen2 - TM45 0:25:19 82 1:06:06 44 0:43:23 98 2:14:48 45
46 876 Czwikla Jonas Uni Triathlöwen Bremen 8 AK2 - TM25 0:24:45 61 1:05:38 36 0:44:27 136 2:14:50 46
47 744 Schwekendiek Jonas ESV Eintracht Hameln II 3 AK1 - TM20 0:23:42 33 1:08:56 114 0:42:13 65 2:14:51 47
48 747 Brylack Frank Hannover 96 III 6 Sen2 - TM45 0:24:18 41 1:06:27 49 0:44:12 126 2:14:57 48
49 704 de Nie Sandy LC Nordhorn 12 AK3 - TM30 0:26:44 134 1:05:39 37 0:42:36 78 2:14:59 49
50 709 Höhle Carsten TuS BW Lohne Team 1 9 Sen1 - TM40 0:25:17 81 1:08:27 92 0:41:19 42 2:15:04 50
51 979 Mischok Stefan TSV Anderten Herren 7 AK4 - TM35 0:25:15 79 1:08:38 102 0:41:10 39 2:15:04 51
52 855 Johannes Ingo 1.TCO Die Bären 7 Sen2 - TM45 0:24:52 71 1:07:30 64 0:42:44 80 2:15:07 52
53 843 Grabenstein Volker LehrterSV-Triathlon2 13 AK3 - TM30 0:29:32 244 1:04:00 10 0:41:41 52 2:15:12 53
54 955 Neumann Christian TriAs Hildesheim II 10 Sen1 - TM40 0:26:13 121 1:07:50 75 0:41:28 48 2:15:31 54
55 859 Senger Paul 1.TCO Die Bären 2 Jun - TM18 0:23:23 22 1:09:55 140 0:42:20 68 2:15:37 55
56 757 Prenzler Jörn Hannover 96 III 14 AK3 - TM30 0:25:32 88 1:07:09 63 0:43:00 86 2:15:40 56
57 903 Griese Michael TSV Bokeloh 8 AK4 - TM35 0:27:25 165 1:06:47 53 0:41:30 50 2:15:42 57
58 740 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 8 Sen2 - TM45 0:25:56 103 1:07:50 76 0:41:57 59 2:15:44 58
59 965 Meyer Andre Triathlon Heidekreis 15 AK3 - TM30 0:25:38 94 1:08:27 93 0:41:40 51 2:15:45 59
60 700 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz 4 AK1 - TM20 0:24:42 57 1:11:04 182 0:40:01 24 2:15:48 60
61 734 Haase Mario Tri Speedys Peine 16 AK3 - TM30 0:27:53 178 1:07:07 61 0:40:48 34 2:15:48 61
62 805 Lösche Thomas Eintracht Hildesheim 17 AK3 - TM30 0:23:39 30 1:08:28 95 0:43:49 113 2:15:56 62
63 668 Giesen Tibor Triathlon Team Braunschweig 18 AK3 - TM30 0:26:42 132 1:05:27 33 0:43:54 118 2:16:03 63
64 914 Seidel Jan VfL Wolfsburg II 5 Sen3 - TM50 0:22:43 14 1:06:49 54 0:46:35 207 2:16:07 64
65 978 Rathgeber Axel TSV Anderten Herren 9 Sen2 - TM45 0:24:49 67 1:05:43 39 0:45:44 173 2:16:16 65
66 708 Hölmann Gerd LC Nordhorn 5 AK1 - TM20 0:23:30 25 1:09:44 134 0:43:07 93 2:16:20 66
67 749 Franke Christoph Hannover 96 III 11 Sen1 - TM40 0:28:29 200 1:04:05 12 0:43:49 112 2:16:23 67
68 868 Koschke Rainer Uni Triathlöwen Bremen 10 Sen2 - TM45 0:26:12 120 1:08:53 113 0:41:23 44 2:16:28 68
69 769 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 9 AK4 - TM35 0:27:07 152 1:08:50 110 0:40:39 30 2:16:36 70
70 586 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 10 AK4 - TM35 0:25:08 75 1:05:44 41 0:45:46 174 2:16:38 71
71 679 Wetzel Steffen TSV Eintracht Hittfeld 11 AK4 - TM35 0:27:22 161 1:05:44 40 0:43:35 105 2:16:40 72
72 713 Hintze Benedikt TuS BW Lohne Team 1 19 AK3 - TM30 0:27:35 171 1:08:59 116 0:40:06 26 2:16:41 73
73 878 Rehkugler Jürgen Uni Triathlöwen Bremen 11 Sen2 - TM45 0:25:36 91 1:05:04 24 0:46:08 187 2:16:48 74
74 723 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt II 6 AK1 - TM20 0:25:23 85 1:07:34 68 0:43:56 119 2:16:52 75
75 631 Jungemann Philipp Soltauer Sport Club 20 AK3 - TM30 0:24:10 39 1:09:03 117 0:43:58 120 2:17:11 76
76 927 Wortmann Jens SG LindWuRM 6 Sen3 - TM50 0:24:38 52 1:07:04 59 0:46:04 182 2:17:46 78
77 743 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 21 AK3 - TM30 0:27:08 154 1:07:33 65 0:43:10 96 2:17:51 79
78 760 Grünwald Matthias Hannover 96 III 9 AK2 - TM25 0:28:10 192 1:07:43 73 0:42:00 60 2:17:52 80
79 650 Krey Folkert Team Erdinger Alkoholfrei 12 Sen2 - TM45 0:25:24 86 1:08:51 112 0:43:43 109 2:17:57 81
80 776 Moritz Wanja Triathlon Team Buxtehude H II 10 AK2 - TM25 0:27:10 155 1:08:51 111 0:42:00 61 2:18:00 82
81 712 Gärtner Christian TuS BW Lohne Team 1 22 AK3 - TM30 0:19:51 3 1:12:11 223 0:46:06 186 2:18:08 83
82 796 Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 23 AK3 - TM30 0:26:55 140 1:04:46 18 0:46:41 209 2:18:22 84
83 487 Leindecker Frank SiSu Berlin 2 Sen4 - TM55 0:22:17 11 1:08:24 91 0:47:42 231 2:18:23 85
84 717 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt II 13 Sen2 - TM45 0:27:02 146 1:09:43 132 0:41:46 53 2:18:30 86
85 464 Roehl Jan TSV Barsinghausen 12 Sen1 - TM40 0:29:50 255 1:04:55 21 0:43:50 115 2:18:35 87
86 721 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt II 24 AK3 - TM30 0:29:02 224 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:18:49 88
87 917 Lüdtke Hartmut VfL Wolfsburg II 14 Sen2 - TM45 0:25:10 76 1:06:58 56 0:46:47 215 2:18:55 89
88 924 Günther Marc VfL Wolfsburg II 3 Jun - TM18 0:27:59 183 1:08:30 97 0:42:28 75 2:18:57 90
89 792 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 15 Sen2 - TM45 0:30:41 298 1:08:58 115 0:39:20 18 2:18:59 91
90 739 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 16 Sen2 - TM45 0:27:16 158 1:08:07 83 0:43:46 111 2:19:09 92
91 992 Roeder Jens Triathlon Club Bremen H 17 Sen2 - TM45 0:26:33 128 1:07:51 77 0:44:49 144 2:19:12 93
92 828 Schatz Sören Hannover 96 V 7 AK1 - TM20 0:26:59 143 1:10:27 152 0:41:53 58 2:19:18 94
93 899 Lindner Mario TSV Bokeloh 12 AK4 - TM35 0:27:58 182 1:06:11 45 0:45:10 158 2:19:19 95
94 461 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 7 Sen3 - TM50 0:24:29 46 1:10:40 160 0:44:15 127 2:19:25 96
95 756 Wintzer Frank Hannover 96 III 13 AK4 - TM35 0:24:27 43 1:12:16 227 0:42:44 79 2:19:27 97
96 977 Kuhfahl Martin TSV Anderten Herren 18 Sen2 - TM45 0:25:50 97 1:10:34 158 0:43:05 90 2:19:29 98
97 732 Lindemann Thore Tri Speedys Peine 25 AK3 - TM30 0:27:22 162 1:08:48 108 0:43:23 99 2:19:33 99
98 810 Möbius Hartmut Hannover 96 IV 19 Sen2 - TM45 0:26:05 112 1:10:27 153 0:43:05 91 2:19:37 100
99 666 Weissbeck Phillip Triathlon Team Braunschweig 26 AK3 - TM30 0:27:18 159 1:10:05 145 0:42:15 67 2:19:38 101
100 752 Wichmann Norbert Hannover 96 III 14 AK4 - TM35 0:30:04 269 1:09:33 127 0:40:05 25 2:19:42 102
101 834 Macke Jürgen LehrterSV-Triathlon2 20 Sen2 - TM45 0:30:01 265 1:10:32 157 0:39:13 15 2:19:47 103
102 913 Hüsemann Christoph TV 01 Bohmte 4 Jun - TM18 0:23:21 21 1:12:26 234 0:44:01 122 2:19:48 104
103 794 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 13 Sen1 - TM40 0:26:11 118 1:10:13 149 0:43:26 100 2:19:51 105
104 672 Mietzner Nils Triathlon Team Braunschweig 11 AK2 - TM25 0:26:41 131 1:09:18 123 0:43:53 116 2:19:52 106
105 766 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 21 Sen2 - TM45 0:30:21 280 1:08:18 88 0:41:13 40 2:19:52 107
106 898 Bielmann Kai Hannover 96 15 AK4 - TM35 0:28:55 212 1:08:46 107 0:42:12 64 2:19:53 108
107 742 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 16 AK4 - TM35 0:29:59 261 1:07:36 69 0:42:29 76 2:20:04 109
108 920 Schindzielorz Robert VfL Wolfsburg II 17 AK4 - TM35 0:28:11 193 1:07:01 57 0:45:07 155 2:20:20 110
109 908 Strüber Heiko TV 01 Bohmte 22 Sen2 - TM45 0:26:29 126 1:09:51 139 0:44:04 124 2:20:23 111
110 822 Burtz Enrico Hannover 96 IV 27 AK3 - TM30 0:25:52 100 1:09:36 130 0:44:56 148 2:20:24 112
111 993 Wächter Sascha Triathlon Club Bremen H 14 Sen1 - TM40 0:27:44 174 1:10:30 156 0:42:24 72 2:20:38 113
112 808 Heß Martin Hannover 96 IV 23 Sen2 - TM45 0:25:34 90 1:10:13 150 0:44:52 147 2:20:39 114
113 825 Jeß Pascal Hannover 96 V 12 AK2 - TM25 0:29:41 251 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:20:39 115
114 793 Böhning Oliver SV Aegir 09 Hannover 15 Sen1 - TM40 0:24:20 42 1:09:46 136 0:46:34 205 2:20:40 116
115 613 Dieckmann Jens LC Nordhorn 8 Sen3 - TM50 0:26:06 113 1:08:22 90 0:46:23 199 2:20:52 117
116 954 Dammann Raphael TriAs Hildesheim II 16 Sen1 - TM40 0:26:00 107 1:08:09 85 0:46:49 216 2:20:58 118
117 849 von der Hellen Sascha SG FSH-SCL 17 Sen1 - TM40 0:29:00 218 1:11:21 190 0:40:42 31 2:21:03 119
118 930 Postner Marc SG LindWuRM 24 Sen2 - TM45 0:27:50 177 1:08:33 100 0:44:47 143 2:21:10 120
119 628 Bramkamp Martin SC Weyhe 18 Sen1 - TM40 0:29:19 235 1:09:27 125 0:42:25 73 2:21:11 121
120 669 Affelt Alexander Triathlon Team Braunschweig 13 AK2 - TM25 0:31:35 334 1:05:22 31 0:44:17 129 2:21:15 122
121 753 Olesch Sebastian Hannover 96 III 18 AK4 - TM35 0:27:05 151 1:10:13 148 0:44:00 121 2:21:17 123
122 759 Mesecke Frank Hannover 96 III 28 AK3 - TM30 0:26:52 139 1:11:33 199 0:43:00 87 2:21:25 124
123 624 Brandes Steffen Peiner Schwimmverein 29 AK3 - TM30 0:24:31 47 1:13:26 269 0:43:32 103 2:21:29 125
124 921 Steiln Mathias VfL Wolfsburg II 19 AK4 - TM35 0:28:16 197 1:08:00 79 0:45:18 163 2:21:34 127
125 969 Korén Carsten TSV Victoria Linden Herren 19 Sen1 - TM40 0:24:34 50 1:14:18 291 0:42:46 82 2:21:37 128
126 681 Bußmann Tobias TuS Borgloh 20 Sen1 - TM40 0:30:03 266 1:06:57 55 0:44:44 142 2:21:44 129
127 928 Radke Jens SG LindWuRM 25 Sen2 - TM45 0:25:01 74 1:09:35 129 0:47:15 220 2:21:51 130
128 870 Hunold Christian Uni Triathlöwen Bremen 30 AK3 - TM30 0:25:55 101 1:06:24 47 0:49:39 297 2:21:58 131
129 932 Hessan Haider SG LindWuRM 20 AK4 - TM35 0:28:31 203 1:09:42 131 0:43:50 114 2:22:02 ZS
130 980 Neumann Jeremy TSV Anderten Herren 8 AK1 - TM20 0:27:35 172 1:08:06 82 0:46:22 197 2:22:04 133
131 720 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt II 31 AK3 - TM30 0:29:34 245 1:12:52 245 0:39:38 20 2:22:04 134
132 824 Kinas Torben Hannover 96 IV 14 AK2 - TM25 0:23:33 28 1:13:23 266 0:45:26 167 2:22:22 135
133 789 Latzel Markus Tri Team Osnabrück 21 AK4 - TM35 0:26:56 141 1:10:28 154 0:45:04 153 2:22:29 136
134 997 Wolber Lars Triathlon Club Bremen H 32 AK3 - TM30 0:29:24 237 1:11:23 191 0:41:50 55 2:22:37 137
135 772 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 9 Sen3 - TM50 0:30:06 270 1:10:09 147 0:42:30 77 2:22:45 138
136 798 Jache Christian SV Aegir 09 Hannover 33 AK3 - TM30 0:32:18 364 1:10:46 165 0:39:46 22 2:22:50 140
137 592 Kimmel Viktor Triathlon Club Bremen 15 AK2 - TM25 0:28:08 190 1:12:58 250 0:41:51 56 2:22:58 141
138 738 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln II 26 Sen2 - TM45 0:27:04 150 1:08:02 80 0:47:56 242 2:23:02 142
139 982 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg 21 Sen1 - TM40 0:27:33 169 1:08:07 84 0:47:30 227 2:23:10 143
140 963 Herbig Sven Triathlon Heidekreis 22 Sen1 - TM40 0:27:49 176 1:11:56 219 0:43:29 101 2:23:14 144
141 936 Glatzel Lukas SG LindWuRM 16 AK2 - TM25 0:30:41 299 1:09:43 133 0:42:51 83 2:23:15 145
142 953 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim II 23 Sen1 - TM40 0:27:54 179 1:09:04 118 0:46:41 208 2:23:39 147
143 875 Mohrs Ruben Uni Triathlöwen Bremen 17 AK2 - TM25 0:30:04 268 1:10:52 170 0:42:45 81 2:23:40 148
144 839 Wilhelms Marc LehrterSV-Triathlon2 24 Sen1 - TM40 0:34:08 413 1:07:47 74 0:41:49 54 2:23:45 149
145 698 Kahlert Daniel 1. Eichsfelder Sportclub e.V. 34 AK3 - TM30 0:31:20 329 1:08:33 99 0:43:54 117 2:23:47 150
146 690 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 10 Sen3 - TM50 0:26:04 111 1:11:48 212 0:45:57 179 2:23:49 151
147 689 Kuske Jan VfB Fallersleben 18 AK2 - TM25 0:29:03 225 1:10:49 168 0:44:02 123 2:23:54 152
148 755 Pigasse Gilles Hannover 96 III 22 AK4 - TM35 0:26:58 142 1:13:19 262 0:43:41 107 2:23:59 ZS
149 902 Käter Bastian TSV Bokeloh 25 Sen1 - TM40 0:32:58 387 1:08:40 104 0:42:21 69 2:24:00 154
150 763 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 11 Sen3 - TM50 0:30:28 284 1:09:16 121 0:44:18 132 2:24:03 155
151 874 Kantner Tobias Uni Triathlöwen Bremen 19 AK2 - TM25 0:24:39 54 1:11:12 186 0:48:23 257 2:24:14 156
152 611 Plehn Karsten LC Blueliner 27 Sen2 - TM45 0:30:45 302 1:09:57 142 0:43:33 104 2:24:15 157
153 618 Sander Dirk MTV Vorsfelde 26 Sen1 - TM40 0:24:05 37 1:14:50 302 0:45:32 169 2:24:27 158
154 812 Kratz Christian Hannover 96 IV 28 Sen2 - TM45 0:25:37 92 1:10:59 176 0:47:53 240 2:24:28 159
155 1000 Oellrich Andre Triathlon Club Bremen H 9 AK1 - TM20 0:24:55 73 1:10:48 166 0:48:48 273 2:24:31 160
156 754 Gehnes Michael Hannover 96 III 23 AK4 - TM35 0:26:00 108 1:10:55 172 0:47:41 230 2:24:36 161
157 604 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 10 AK1 - TM20 0:26:59 145 1:07:08 62 0:50:31 321 2:24:38 162
158 602 Chorpita Douglas Bad Homburger SC 12 Sen3 - TM50 0:24:03 36 1:14:49 301 0:45:53 178 2:24:45 163
159 774 König Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II 29 Sen2 - TM45 0:30:08 271 1:07:33 67 0:47:05 218 2:24:46 164
160 919 Effenberger Witali VfL Wolfsburg II 27 Sen1 - TM40 0:29:36 248 1:13:31 271 0:41:53 57 2:24:59 166
161 652 Schröder Martin Team Erdinger Alkoholfrei 30 Sen2 - TM45 0:24:28 45 1:10:43 164 0:50:00 305 2:25:11 167
162 931 Ritter Alexander SG LindWuRM 31 Sen2 - TM45 0:29:35 246 1:09:10 120 0:46:30 201 2:25:14 168
163 923 Sobottka Tim VfL Wolfsburg II 11 AK1 - TM20 0:27:27 166 1:08:28 94 0:49:24 292 2:25:18 169
164 629 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 13 Sen3 - TM50 0:23:01 20 1:13:22 264 0:48:59 281 2:25:22 170
165 940 Herzer Martin KEB Tri-Team Schwarme Mixed 32 Sen2 - TM45 0:29:28 240 1:14:31 296 0:41:27 47 2:25:26 171
166 758 Thömen Dennis Hannover 96 III 35 AK3 - TM30 0:32:11 357 1:08:13 87 0:45:15 162 2:25:39 173
167 694 Bauer Michael VSK Osterholz 33 Sen2 - TM45 0:29:06 228 1:10:57 173 0:45:42 171 2:25:45 174
168 659 Kiehl Mario TK Hannover 34 Sen2 - TM45 0:33:49 407 1:07:39 71 0:44:18 131 2:25:46 175
169 786 Speller Oliver Tri Team Osnabrück 28 Sen1 - TM40 0:24:51 69 1:11:33 196 0:49:33 294 2:25:57 176
170 673 Reinefeld Hagen Triathlon Team Braunschweig 20 AK2 - TM25 0:29:58 260 1:11:34 200 0:44:34 139 2:26:06 177
171 725 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt II 5 Jun - TM18 0:27:03 147 1:11:35 201 0:47:28 226 2:26:06 178
172 463 Jacobs Markus TSV Barsinghausen 29 Sen1 - TM40 0:29:52 256 1:08:28 96 0:47:49 238 2:26:09 179
173 567 Dzioba Lucian * wolfsburg 14 Sen3 - TM50 0:30:49 307 1:11:40 206 0:43:43 108 2:26:12 180
174 852 Stephan Felix SG FSH-SCL 12 AK1 - TM20 0:30:59 318 1:10:48 167 0:44:31 138 2:26:18 181
175 492 Großkopf Kai team.ggu-software.com 15 Sen3 - TM50 0:26:26 125 1:12:10 222 0:47:44 232 2:26:20 182
176 636 Nobel Benjamin SV Eintracht Nüttermoor 21 AK2 - TM25 0:24:34 51 1:09:47 137 0:52:03 363 2:26:24 183
177 995 Borchers Maik Triathlon Club Bremen H 24 AK4 - TM35 0:23:26 23 1:12:54 248 0:50:07 307 2:26:27 184
178 715 Riesenbeck Dominik TuS BW Lohne Team 1 22 AK2 - TM25 0:30:14 275 1:11:04 181 0:45:11 160 2:26:28 185
179 790 Strzelecki Thomas Tri Team Osnabrück 36 AK3 - TM30 0:29:54 258 1:12:27 236 0:44:08 125 2:26:30 186
180 944 Lang Daniel KEB Tri-Team Schwarme Mixed 37 AK3 - TM30 0:27:38 173 1:13:51 281 0:45:05 154 2:26:33 188
181 566 Baars Stefan * Hannover 16 Sen3 - TM50 0:29:00 219 1:13:00 251 0:44:35 141 2:26:34 189
182 989 Weber Bernhard Triathlon Club Bremen H 17 Sen3 - TM50 0:30:31 287 1:11:16 188 0:44:50 146 2:26:37 190
183 782 Meyer Lars TSR Olympia Wilhelmshaven 38 AK3 - TM30 0:32:43 377 1:10:39 159 0:43:16 97 2:26:38 191
184 635 Escher Bert SV Altencelle Tri 30 Sen1 - TM40 0:27:19 160 1:15:07 313 0:44:16 128 2:26:42 192
185 827 Tahedl Daniel Hannover 96 V 23 AK2 - TM25 0:29:04 226 1:11:40 203 0:46:02 181 2:26:46 193
186 835 Gellert Andreas LehrterSV-Triathlon2 35 Sen2 - TM45 0:30:29 285 1:09:56 141 0:46:27 200 2:26:51 194
187 593 Haupt Stephan TriAs Hildesheim 18 Sen3 - TM50 0:27:22 163 1:10:52 171 0:48:46 270 2:27:00 195
188 571 Kersten Frank * Oldenburg 36 Sen2 - TM45 0:25:58 105 1:15:15 319 0:45:58 180 2:27:11 197
189 585 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 37 Sen2 - TM45 0:30:38 295 1:11:41 208 0:44:57 149 2:27:16 198
190 830 Grabowski Moritz André Hannover 96 V 6 Jun - TM18 0:24:41 55 1:09:30 126 0:53:08 382 2:27:18 199
191 986 Beeck Nils Tri Team Lüneburg 24 AK2 - TM25 0:29:43 252 1:08:41 106 0:48:56 280 2:27:19 200
192 801 Anker Peter Eintracht Hildesheim 38 Sen2 - TM45 0:28:51 210 1:12:14 226 0:46:16 194 2:27:21 201
193 777 Schröter Ingo Triathlon Team Buxtehude H II 39 Sen2 - TM45 0:31:16 327 1:16:52 357 0:39:29 19 2:27:37 203
194 607 Schubert Frank Garbsener SC 19 Sen3 - TM50 0:29:57 259 1:13:03 254 0:44:50 145 2:27:49 204
195 806 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim 39 AK3 - TM30 0:27:33 170 1:21:02 423 0:39:17 16 2:27:52 205
196 966 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren 3 Sen4 - TM55 0:34:48 440 1:10:43 163 0:42:23 71 2:27:54 206
197 737 Hellmann Torsten ESV Eintracht Hameln II 20 Sen3 - TM50 0:30:19 279 1:07:37 70 0:50:02 306 2:27:57 207
198 990 Ubben Dietmar Triathlon Club Bremen H 40 Sen2 - TM45 0:31:53 347 1:11:31 195 0:44:34 140 2:27:59 208
199 815 Schneider Andre Hannover 96 IV 31 Sen1 - TM40 0:31:55 348 1:08:38 101 0:47:30 228 2:28:02 210
200 844 Hartmann Jan-Philipp LehrterSV-Triathlon2 25 AK2 - TM25 0:31:51 345 1:11:07 183 0:45:10 157 2:28:08 211
201 865 Schittkowski-Lahr Lars LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 25 AK4 - TM35 0:26:43 133 1:11:54 217 0:49:41 299 2:28:18 212
202 765 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 21 Sen3 - TM50 0:34:22 423 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:28:21 213
203 688 Jeske Christian VfB Fallersleben 26 AK4 - TM35 0:28:15 196 1:13:57 284 0:46:12 192 2:28:25 214
204 771 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II 4 Sen4 - TM55 0:34:38 430 1:08:39 103 0:45:10 159 2:28:28 215
205 892 Block Ruben SG TRI Wolfenbüttel 40 AK3 - TM30 0:32:23 367 1:06:13 46 0:49:53 304 2:28:29 216
206 939 Hasemann Jörg-Michael KEB Tri-Team Schwarme Mixed 41 Sen2 - TM45 0:29:02 223 1:11:33 197 0:48:02 248 2:28:37 217
207 823 Schunack Daniel Hannover 96 IV 41 AK3 - TM30 0:35:20 453 1:08:20 89 0:45:00 151 2:28:40 218
208 858 Baumgartner Arend 1.TCO Die Bären 7 Jun - TM18 0:24:28 44 1:16:13 345 0:48:00 247 2:28:41 219
209 841 Kelb Sebastian LehrterSV-Triathlon2 27 AK4 - TM35 0:30:52 310 1:09:46 135 0:48:05 249 2:28:42 220
210 675 Tulowitzki Thomas Tri-Joy-Immensen-Arpke 42 Sen2 - TM45 0:29:16 234 1:14:08 286 0:45:19 165 2:28:43 221
211 797 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 42 AK3 - TM30 0:26:03 109 1:12:27 235 0:50:15 310 2:28:45 222
212 901 Haeger Heinz TSV Bokeloh 22 Sen3 - TM50 0:30:48 306 1:14:53 303 0:43:08 95 2:28:50 223
213 856 Krause Matthias 1.TCO Die Bären 26 AK2 - TM25 0:30:42 300 1:11:51 215 0:46:20 196 2:28:54 224
214 640 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 23 Sen3 - TM50 0:29:31 243 1:10:52 169 0:48:33 262 2:28:56 225
215 922 Dragendorf Henri VfL Wolfsburg II 13 AK1 - TM20 0:24:32 49 1:15:56 336 0:48:30 260 2:28:58 226
216 619 Fromholz Robert MTV Vorsfelde 28 AK4 - TM35 0:30:08 272 1:15:56 335 0:42:58 84 2:29:01 227
217 976 Stetefeld Holger TSV Anderten Herren 24 Sen3 - TM50 0:29:44 254 1:13:12 257 0:46:06 185 2:29:02 228
218 500 Martinez Rafael Triatoros Hannover 29 AK4 - TM35 0:27:03 148 1:11:33 198 0:50:33 323 2:29:09 229
219 783 Canales Agulló Cristian TSR Olympia Wilhelmshaven 14 AK1 - TM20 0:28:56 214 1:12:19 229 0:47:56 243 2:29:11 230
220 598 Beißner Jürgen Sv Agier Hannover 1 Sen5 - TM60 0:30:40 296 1:12:13 224 0:46:23 198 2:29:16 231
221 787 Pollmann Christian Tri Team Osnabrück 32 Sen1 - TM40 0:31:41 341 1:14:01 285 0:43:35 106 2:29:17 232
222 985 Luedtke Christoph Tri Team Lüneburg 30 AK4 - TM35 0:27:47 175 1:13:39 275 0:47:53 239 2:29:18 233
223 735 Jaeckel Tobias Tri Speedys Peine 43 AK3 - TM30 0:28:24 199 1:12:14 225 0:48:41 267 2:29:19 234
224 971 Böker Marc TSV Victoria Linden Herren 33 Sen1 - TM40 0:32:02 353 1:11:29 194 0:45:52 177 2:29:23 235
225 724 Lohse Max TSV Germania Helmstedt II 15 AK1 - TM20 0:25:59 106 1:12:18 228 0:51:11 338 2:29:28 237
226 621 Staschen Sören OSC Bremerhaven 34 Sen1 - TM40 0:28:36 205 1:12:53 247 0:48:12 252 2:29:42 238
227 854 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 25 Sen3 - TM50 0:31:53 346 1:07:33 66 0:50:18 311 2:29:43 239
228 761 Knülle Hermann TRI TEAM UMMEL 2 Sen5 - TM60 0:33:54 410 1:09:17 122 0:46:43 211 2:29:54 240
229 842 Wedekin Daniel LehrterSV-Triathlon2 44 AK3 - TM30 0:24:44 59 1:11:27 192 0:53:43 395 2:29:54 241
230 453 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 IV 43 Sen2 - TM45 0:29:59 262 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:29:58 242
231 866 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 31 AK4 - TM35 0:32:12 358 1:09:20 124 0:48:29 259 2:30:01 244
232 778 Omland Burkhard TSR Olympia Wilhelmshaven 5 Sen4 - TM55 0:35:06 450 1:12:49 242 0:42:09 62 2:30:03 245
233 568 Brodmann Ralf 1.ESC Eichsfelder Sportclub 35 Sen1 - TM40 0:33:12 397 1:10:29 155 0:46:43 212 2:30:24 246
234 809 Janke René KEB Tri-Team Schwarme Mixed 45 AK3 - TM30 0:32:54 384 1:11:03 180 0:46:31 203 2:30:29 248
235 680 Stührmann Harm TSV Etelsen 26 Sen3 - TM50 0:31:08 323 1:10:20 151 0:49:05 283 2:30:33 251
236 813 Horn Vasco Hannover 96 IV 44 Sen2 - TM45 0:30:59 316 1:14:39 298 0:44:57 150 2:30:34 252
237 664 Feist Carsten Triathlon Team Braunschweig 36 Sen1 - TM40 0:27:29 167 1:12:42 240 0:50:34 325 2:30:45 253
238 999 Hübschmann Colja Triathlon Club Bremen H 27 AK2 - TM25 0:28:57 216 1:13:18 260 0:48:39 265 2:30:54 255
239 699 Artner Andreas TRI LIZARDS 27 Sen3 - TM50 0:31:57 349 1:08:50 109 0:50:19 312 2:31:06 256
240 581 Loster Patrick * Gifhorn 28 AK2 - TM25 0:29:07 229 1:10:06 146 0:51:57 362 2:31:09 257
241 702 Jansen Marc LC Nordhorn 37 Sen1 - TM40 0:28:47 209 1:11:11 184 0:51:17 342 2:31:15 258
242 577 Pliske Gerald * Magdeburg 46 AK3 - TM30 0:29:10 230 1:10:05 144 0:52:07 367 2:31:22 259
243 956 Vespermann Nils TriAs Hildesheim II 47 AK3 - TM30 0:29:11 231 1:11:40 204 0:50:36 328 2:31:26 260
244 718 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt II 32 AK4 - TM35 0:29:00 217 1:12:00 220 0:50:28 319 2:31:28 261
245 612 Schanz Martin HRC Hannover 29 AK2 - TM25 0:31:25 332 1:11:19 189 0:48:50 275 2:31:34 262
246 883 Langer Raimund SG TRI Wolfenbüttel 45 Sen2 - TM45 0:30:27 283 1:13:38 274 0:47:45 235 2:31:50 263
247 482 Freiholz Detlef Braunschweig 6 Sen4 - TM55 0:34:19 421 1:11:45 209 0:45:47 175 2:31:50 264
248 973 Kurpanik Adalbert TSV Victoria Linden Herren 33 AK4 - TM35 0:30:49 308 1:10:00 143 0:51:21 345 2:32:10 266
249 656 Kaudelka Thilo Team uvex 46 Sen2 - TM45 0:32:14 360 1:10:41 161 0:49:21 289 2:32:16 267
250 728 Schareina Ralf Tri Speedys Peine 47 Sen2 - TM45 0:29:44 253 1:13:45 278 0:48:47 272 2:32:16 268
251 915 Fabig Sven VfL Wolfsburg II 28 Sen3 - TM50 0:24:42 56 1:16:11 343 0:51:24 349 2:32:17 269
252 687 Thies Jens VfB Fallersleben 29 Sen3 - TM50 0:35:40 458 1:12:21 231 0:44:24 134 2:32:26 270
253 894 Franz Marco SG TRI Wolfenbüttel 16 AK1 - TM20 0:31:19 328 1:15:53 334 0:45:14 161 2:32:27 271
254 861 Blaß Christoph LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 48 Sen2 - TM45 0:25:28 87 1:16:05 341 0:51:01 336 2:32:34 272
255 643 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 49 Sen2 - TM45 0:34:31 425 1:12:29 237 0:45:43 172 2:32:43 274
256 623 Gaida Frank OSC Bremerhaven Triathlon 30 Sen3 - TM50 0:28:12 194 1:14:12 287 0:50:25 315 2:32:49 275
257 817 Schwetje Rouven Hannover 96 IV 34 AK4 - TM35 0:28:03 186 1:16:08 342 0:48:40 266 2:32:51 276
258 748 Theuer Andreas Hannover 96 III 50 Sen2 - TM45 0:34:48 441 1:13:37 273 0:44:31 137 2:32:56 277
259 603 Waßmann Helge blubber 2014 51 Sen2 - TM45 0:30:03 267 1:12:25 233 0:50:29 320 2:32:56 278
260 741 Lippelt Falk ESV Eintracht Hameln II 38 Sen1 - TM40 0:25:20 83 1:11:00 177 0:56:42 440 2:33:02 279
261 814 Burghardt Lars Hannover 96 IV 39 Sen1 - TM40 0:24:55 72 1:17:01 362 0:51:17 343 2:33:14 281
262 857 Meyer Phillip 1.TCO Die Bären 17 AK1 - TM20 0:21:27 5 1:19:37 401 0:52:12 368 2:33:16 283
263 948 Rempe Urs TuS BW Lohne Team 2 35 AK4 - TM35 0:30:47 305 1:16:31 350 0:46:08 188 2:33:27 286
264 588 Langer Jörg TSV Schwarme 31 Sen3 - TM50 0:28:56 213 1:12:42 239 0:51:51 357 2:33:28 ZS
265 579 Strummel Hendrik * Hamburg 48 AK3 - TM30 0:33:11 394 1:12:22 232 0:47:59 246 2:33:32 288
266 851 Fortströer Volker SG FSH-SCL 36 AK4 - TM35 0:29:30 242 1:17:21 369 0:46:44 213 2:33:34 289
267 795 Bednarz Dennis SV Aegir 09 Hannover 49 AK3 - TM30 0:26:46 135 1:13:02 252 0:53:47 398 2:33:35 290
268 819 Maier Burkhard Hannover 96 IV 37 AK4 - TM35 0:31:21 331 1:12:38 238 0:49:38 296 2:33:37 291
269 952 Michel Sven TriAs Hildesheim II 52 Sen2 - TM45 0:34:15 419 1:11:12 185 0:48:13 253 2:33:39 292
270 803 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim 40 Sen1 - TM40 0:30:46 303 1:13:23 267 0:49:34 295 2:33:43 293
271 601 Meyer-Heemsoth Volker 1. TCO Die Bären Oldenburg 32 Sen3 - TM50 0:29:00 220 1:16:01 338 0:48:51 276 2:33:52 295
272 773 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 33 Sen3 - TM50 0:32:14 359 1:11:49 213 0:49:52 302 2:33:54 296
273 906 Grießmann Till TSV Bokeloh 8 Jun - TM18 0:30:35 291 1:13:54 283 0:49:32 293 2:34:01 297
274 791 Buß Ralph Tri Team Osnabrück 30 AK2 - TM25 0:33:11 396 1:13:41 276 0:47:19 224 2:34:11 298
275 877 Scharmann Sascha Uni Triathlöwen Bremen 18 AK1 - TM20 0:30:36 292 1:17:46 376 0:46:05 183 2:34:26 300
276 644 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 53 Sen2 - TM45 0:28:09 191 1:11:45 211 0:54:33 409 2:34:27 301
277 942 Manke Clemens KEB Tri-Team Schwarme Mixed 54 Sen2 - TM45 0:28:45 207 1:14:25 294 0:51:23 348 2:34:33 302
278 950 Nüsse Stefan TuS BW Lohne Team 2 50 AK3 - TM30 0:31:05 320 1:17:01 361 0:46:32 204 2:34:38 303
279 476 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 7 Sen4 - TM55 0:29:13 232 1:15:06 312 0:50:20 314 2:34:40 304
280 683 Hahn Jonas Tus Celle 92 31 AK2 - TM25 0:31:43 343 1:15:13 317 0:47:49 237 2:34:45 305
281 847 Stephan Jochen SG FSH-SCL 34 Sen3 - TM50 0:26:51 138 1:16:13 344 0:51:49 355 2:34:54 307
282 573 Fricke Bernd * Bad Oeynhausen 55 Sen2 - TM45 0:32:40 375 1:14:16 290 0:48:05 250 2:35:01 309
283 678 Panzer Stefan TSV Eintracht Hittfeld 35 Sen3 - TM50 0:35:49 459 1:11:14 187 0:47:59 245 2:35:01 310
284 785 Stöckel Frank Tri Team Osnabrück 56 Sen2 - TM45 0:37:39 486 1:13:08 256 0:44:24 133 2:35:12 311
285 889 Heyer Thomas SG TRI Wolfenbüttel 57 Sen2 - TM45 0:24:46 62 1:15:20 322 0:55:08 423 2:35:13 312
286 637 Pasemann Jörg SV Halle Triathlon 36 Sen3 - TM50 0:32:24 369 1:14:16 289 0:48:51 277 2:35:31 316
287 450 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 8 Sen4 - TM55 0:28:15 195 1:17:04 363 0:50:14 309 2:35:33 317
288 820 Höhne Björn Hannover 96 IV 38 AK4 - TM35 0:31:45 344 1:13:15 259 0:50:52 332 2:35:52 319
289 692 Zillmann Uwe * Braunschweig 58 Sen2 - TM45 0:36:51 478 1:10:59 175 0:48:14 254 2:36:04 320
290 887 Weiser Thomas SG TRI Wolfenbüttel 59 Sen2 - TM45 0:30:51 309 1:16:16 346 0:49:05 282 2:36:12 321
291 731 Take Andreas Tri Speedys Peine 39 AK4 - TM35 0:29:53 257 1:11:03 179 0:55:24 427 2:36:19 322
292 625 Tietz Benjamin Polizei SV Braunschweig 51 AK3 - TM30 0:30:59 317 1:19:02 393 0:46:42 210 2:36:43 323
293 705 Fimpler Frank LC Nordhorn 52 AK3 - TM30 0:28:30 201 1:11:40 205 0:56:36 439 2:36:46 324
294 591 Drazyk Rafael Triathlon Heidekreis 40 AK4 - TM35 0:35:33 456 1:12:55 249 0:48:19 256 2:36:48 325
295 727 Kretschmer Michael Tri Speedys Peine 37 Sen3 - TM50 0:29:39 249 1:15:27 323 0:51:46 354 2:36:51 326
296 670 Meyer Alexander Triathlon Team Braunschweig 32 AK2 - TM25 0:33:11 395 1:16:54 358 0:47:24 225 2:37:29 328
297 947 Lenz Gernot TuS BW Lohne Team 2 41 Sen1 - TM40 0:30:37 294 1:14:25 295 0:52:32 374 2:37:35 330
298 967 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 38 Sen3 - TM50 0:34:39 431 1:16:58 359 0:46:09 190 2:37:45 332
299 653 Nolte Christian Team Erdinger Alkoholfrei 60 Sen2 - TM45 0:32:50 383 1:17:18 366 0:47:46 236 2:37:54 333
300 896 Bremer Frank Hannover 96 39 Sen3 - TM50 0:35:57 462 1:16:41 353 0:45:19 164 2:37:56 334
301 951 Meyer Rene TuS BW Lohne Team 2 19 AK1 - TM20 0:33:05 390 1:16:25 347 0:48:27 258 2:37:58 336
302 499 Forascepi Alejandro Triatoros Hannover 33 AK2 - TM25 0:31:20 330 1:21:01 422 0:45:40 170 2:38:02 338
303 996 Beiss Arne Triathlon Club Bremen H 53 AK3 - TM30 0:32:20 365 1:15:32 328 0:50:14 308 2:38:05 339
304 590 Polle Clemens SC Hemmingen-Westerfeld 40 Sen3 - TM50 0:34:33 427 1:15:50 333 0:47:44 234 2:38:07 340
305 829 Tietz Maximilian Hannover 96 V 20 AK1 - TM20 0:34:32 426 1:13:22 263 0:50:20 313 2:38:13 341
306 961 Rosebrock Kai Triathlon Heidekreis 61 Sen2 - TM45 0:32:11 356 1:13:45 279 0:52:18 372 2:38:14 342
307 616 Hanau Maik LSV Vlotho 41 AK4 - TM35 0:34:13 416 1:12:51 244 0:51:21 346 2:38:24 344
308 646 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 42 Sen1 - TM40 0:33:57 411 1:14:58 308 0:49:50 301 2:38:45 345
309 891 Große Matthias SG TRI Wolfenbüttel 54 AK3 - TM30 0:42:22 507 1:08:31 98 0:47:54 241 2:38:48 346
310 862 Dahm Manfred LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 62 Sen2 - TM45 0:30:16 277 1:13:53 282 0:54:52 419 2:39:01 348
311 846 Feustel Michael SG FSH-SCL 9 Sen4 - TM55 0:39:28 500 1:10:58 174 0:48:43 269 2:39:09 349
312 941 Kappes Michael KEB Tri-Team Schwarme Mixed 63 Sen2 - TM45 0:34:43 436 1:20:10 411 0:44:18 130 2:39:10 350
313 608 Billert Frank Garbsener SC 64 Sen2 - TM45 0:32:22 366 1:13:19 261 0:53:35 387 2:39:15 351
314 864 Walter Florian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 43 Sen1 - TM40 0:30:32 288 1:20:10 410 0:48:37 264 2:39:19 352
315 949 Laker Jens-Hermann TuS BW Lohne Team 2 55 AK3 - TM30 0:30:34 290 1:16:03 340 0:52:55 377 2:39:32 353
316 884 Schlums Christian SG TRI Wolfenbüttel 41 Sen3 - TM50 0:36:14 467 1:14:19 292 0:49:22 291 2:39:55 356
317 654 Santelmann Chris Team Erdinger Alkoholfrei 34 AK2 - TM25 0:32:57 385 1:13:37 272 0:53:22 384 2:39:56 357
318 584 Hübner Sascha * Bad Nenndorf 35 AK2 - TM25 0:36:06 465 1:14:41 300 0:49:12 285 2:40:00 359
319 606 Weißbach Volker Eintracht Hildesheim 42 AK4 - TM35 0:33:19 401 1:15:17 320 0:51:30 350 2:40:06 360
320 972 Schaper Hendrik TSV Victoria Linden Herren 43 AK4 - TM35 0:30:57 315 1:22:56 448 0:46:15 193 2:40:08 361
321 890 Mohrmann Uwe SG TRI Wolfenbüttel 44 AK4 - TM35 0:32:18 362 1:15:01 309 0:52:53 376 2:40:12 362
322 483 Wesche Dirk VfB Fallersleben 10 Sen4 - TM55 0:34:50 443 1:15:09 316 0:50:34 326 2:40:33 365
323 479 Walther Franz * Parthenstein 11 Sen4 - TM55 0:30:57 314 1:18:18 381 0:51:22 347 2:40:37 366
324 987 Mix Uli Triathlon Club Bremen H 12 Sen4 - TM55 0:39:23 499 1:15:08 315 0:46:08 189 2:40:39 367
325 655 Ohlenbusch Dirk Team Magic 42 Sen3 - TM50 0:34:46 438 1:16:48 355 0:49:16 288 2:40:49 368
326 572 Bruns Dietmar * Sehnde 65 Sen2 - TM45 0:33:05 391 1:18:55 392 0:48:54 278 2:40:55 370
327 622 Zeller Fabian Peine 56 AK3 - TM30 0:31:05 319 1:15:31 326 0:54:36 411 2:41:11 372
328 657 Otto Jörg team.ggu-software.com 43 Sen3 - TM50 0:33:02 389 1:12:43 241 0:56:04 435 2:41:48 376
329 767 Löhden Ralf TRI TEAM UMMEL 44 Sen1 - TM40 0:34:47 439 1:17:53 377 0:49:14 287 2:41:54 377
330 775 Flämig Peter Triathlon Team Buxtehude H II 66 Sen2 - TM45 0:31:28 333 1:17:28 370 0:53:57 401 2:42:53 383
331 848 Ristic Bojan SG FSH-SCL 67 Sen2 - TM45 0:34:24 424 1:22:37 444 0:46:17 195 2:43:18 385
332 838 Rothe Björn LehrterSV-Triathlon2 68 Sen2 - TM45 0:27:29 168 1:21:33 428 0:54:27 407 2:43:28 386
333 850 Cabanillas Garcia Francisco SG FSH-SCL 45 AK4 - TM35 0:32:49 382 1:19:50 406 0:50:53 333 2:43:32 387
334 885 Elwart Dirk SG TRI Wolfenbüttel 44 Sen3 - TM50 0:29:40 250 1:15:50 332 0:58:31 451 2:44:01 392
335 595 Rosenbecker Martin * Schwülper 69 Sen2 - TM45 0:33:19 402 1:22:31 441 0:48:16 255 2:44:06 393
336 490 Bartsch Wolfram Ratsgymnasium Peine 46 AK4 - TM35 0:31:42 342 1:23:39 457 0:48:49 274 2:44:10 394
337 589 Plenge Erik TSV Schwarme 70 Sen2 - TM45 0:27:07 153 1:15:13 318 1:01:53 470 2:44:13 395
338 634 Bratherig Karsten SSV Plockhorst 45 Sen3 - TM50 0:32:16 361 1:19:13 398 0:52:56 378 2:44:24 396
339 485 Dettmering Rainer TriAs Hildesheim 13 Sen4 - TM55 0:32:45 379 1:15:32 327 0:56:13 437 2:44:29 398
340 905 Ebel Nico TSV Bokeloh 21 AK1 - TM20 0:27:03 149 1:20:38 416 0:57:01 444 2:44:42 400
341 570 Hinz Thomas * Garbsen 71 Sen2 - TM45 0:34:00 412 1:18:26 382 0:52:25 373 2:44:50 403
342 576 Wloka Oliver * Hannover 47 AK4 - TM35 0:36:51 479 1:20:14 412 0:48:41 268 2:45:46 405
343 730 Petersen Dirk Tri Speedys Peine 72 Sen2 - TM45 0:31:10 325 1:22:44 445 0:51:53 360 2:45:46 406
344 726 Gilsdorf Michael Tri Speedys Peine 14 Sen4 - TM55 0:34:53 445 1:22:10 438 0:48:46 271 2:45:49 407
345 642 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 73 Sen2 - TM45 0:35:54 461 1:14:55 305 0:55:12 424 2:46:01 408
346 981 Werner Thorleiv Tri Team Lüneburg 74 Sen2 - TM45 0:38:33 492 1:16:51 356 0:50:48 331 2:46:12 410
347 836 Bohlmann Jürgen LehrterSV-Triathlon2 75 Sen2 - TM45 0:30:40 297 1:21:55 436 0:53:42 394 2:46:18 411
348 596 Schüring Andreas Garbsener SC 76 Sen2 - TM45 0:39:02 495 1:15:42 330 0:51:57 361 2:46:41 413
349 832 Weigel Karsten LehrterSV-Triathlon2 46 Sen3 - TM50 0:36:00 463 1:17:36 372 0:53:07 381 2:46:43 414
350 658 Fender Franz TK Hannover 47 Sen3 - TM50 0:33:34 405 1:25:03 465 0:48:10 251 2:46:47 417
351 816 Hoke Michael Hannover 96 IV 48 AK4 - TM35 0:34:13 418 1:17:00 360 0:55:38 430 2:46:51 418
352 649 Freundt Markus SVN Buchholz 49 AK4 - TM35 0:36:37 474 1:15:17 321 0:55:04 422 2:46:58 420
353 480 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 15 Sen4 - TM55 0:36:02 464 1:20:31 414 0:50:32 322 2:47:05 421
354 691 Rode Dieter VfL Wolfsburg 48 Sen3 - TM50 0:34:19 422 1:18:29 384 0:54:26 406 2:47:14 422
355 880 Fritzsche Lutz SG TRI Wolfenbüttel 49 Sen3 - TM50 0:34:15 420 1:18:47 390 0:54:37 413 2:47:39 424
356 970 Beneke Andreas TSV Victoria Linden Herren 45 Sen1 - TM40 0:37:56 490 1:21:12 426 0:49:45 300 2:48:53 426
357 477 Schneider Ulrich VSK Osterholz 16 Sen4 - TM55 0:34:40 432 1:19:53 408 0:55:45 432 2:50:18 429
358 860 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 50 Sen3 - TM50 0:29:36 247 1:21:07 424 1:00:08 458 2:50:51 430
359 641 Kistner Klaus-Dieter TSG-Oldenrode-Düderode 51 Sen3 - TM50 0:34:41 434 1:23:31 454 0:53:02 379 2:51:14 431
360 491 Horn Siegfried VSK Osterholz 3 Sen5 - TM60 0:31:39 339 1:22:01 437 0:57:46 448 2:51:26 432
361 959 Sauer Dirk Triathlon Heidekreis 77 Sen2 - TM45 0:30:52 311 1:18:08 380 1:02:44 476 2:51:45 435
362 895 Schneider Thomas Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 78 Sen2 - TM45 0:33:20 403 1:21:50 434 0:56:52 441 2:52:02 438
363 853 Neuhaus Rasmus SG FSH-SCL 9 Jun - TM18 0:30:00 264 1:26:44 477 0:55:43 431 2:52:27 439
364 729 Dietrich Rüdiger Tri Speedys Peine 79 Sen2 - TM45 0:34:10 414 1:14:39 299 1:03:48 479 2:52:36 442
365 946 Sander Dominic TuS BW Lohne Team 2 46 Sen1 - TM40 0:30:55 313 1:23:11 450 0:58:42 452 2:52:48 444
366 474 Endl Hans SC Weyhe 4 Sen5 - TM60 0:39:41 502 1:21:42 431 0:51:42 353 2:53:05 445
367 882 Dannebaum Uwe Meinhard SG TRI Wolfenbüttel 52 Sen3 - TM50 0:30:31 286 1:15:41 329 1:06:56 489 2:53:07 446
368 964 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis 47 Sen1 - TM40 0:36:23 470 1:14:55 306 1:02:01 471 2:53:19 447
369 685 Murswiek Jens TV Baden 80 Sen2 - TM45 0:30:23 281 1:31:06 496 0:51:52 359 2:53:22 448
370 489 Baas Ramon keinen 81 Sen2 - TM45 0:37:32 482 1:21:39 430 0:54:48 417 2:53:58 451
371 599 Strüber Bernd Hannover 96 IV 1 Sen6 - TM65 0:36:31 472 1:22:55 447 0:55:21 425 2:54:46 453
372 684 Rosebrock Jens TV Baden 53 Sen3 - TM50 0:34:35 428 1:29:31 491 0:50:58 335 2:55:04 456
373 633 Heskamp Jan SS Club Bota - Limbe, Kamerun 48 Sen1 - TM40 0:35:23 454 1:23:34 456 0:56:54 443 2:55:51 458
374 578 Schurm Benedikt * Hannover 57 AK3 - TM30 0:42:17 506 1:18:54 391 0:54:58 421 2:56:09 460
375 470 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 1 Sen7 - TM70 0:37:50 489 1:18:08 379 1:00:55 463 2:56:52 462
376 958 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis 17 Sen4 - TM55 0:36:59 480 1:19:04 395 1:00:51 462 2:56:54 463
377 879 Schmidt Tom Uni Triathlöwen Bremen 22 AK1 - TM20 0:33:10 393 1:21:51 435 1:02:10 472 2:57:10 464
378 647 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 49 Sen1 - TM40 0:33:12 398 1:22:22 440 1:01:52 469 2:57:25 465
379 466 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 18 Sen4 - TM55 0:39:18 498 1:23:32 455 0:54:36 412 2:57:27 466
380 833 Hellwig Detlef LehrterSV-Triathlon2 82 Sen2 - TM45 0:30:34 289 1:11:36 202 1:15:25 496 2:57:36 468
381 488 Thiele Joachim intro Wolfsburg 19 Sen4 - TM55 0:39:06 496 1:19:07 396 1:00:56 464 2:59:10 470
382 498 Beltran Eduardo Triatoros Hannover 36 AK2 - TM25 0:37:33 483 1:26:34 475 0:56:09 436 3:00:16 475
383 614 Abmeyer Wilhelm Lenneper Schwimm-Verein 1896 83 Sen2 - TM45 0:27:13 156 1:29:00 489 1:04:58 483 3:01:12 478
384 484 Hillmann Martin Ohne Verein 20 Sen4 - TM55 0:37:28 481 1:22:34 443 1:01:47 468 3:01:49 479
385 651 Hoppe Timon Team Erdinger Alkoholfrei 84 Sen2 - TM45 0:40:05 503 1:19:33 400 1:02:20 473 3:01:58 480
386 582 Westerdick Stephan * Essen 37 AK2 - TM25 0:42:02 505 1:29:05 490 0:51:52 358 3:03:00 482
387 661 Musiolek Frank Tri Joy Immensen-Arpke 85 Sen2 - TM45 0:35:51 460 1:22:14 439 1:05:17 484 3:03:23 483
388 695 Hildebrandt Joachim Waldläufer Bad Salzdetfurth 86 Sen2 - TM45 0:36:34 473 1:25:57 470 1:01:22 466 3:03:53 484
389 831 Lehmann-Rentsch Mac LehrterSV-Triathlon2 5 Sen5 - TM60 0:39:30 501 1:24:55 464 0:59:42 455 3:04:07 485
390 888 Gaumert Christoph SG TRI Wolfenbüttel 87 Sen2 - TM45 0:35:38 457 1:28:36 487 1:00:21 460 3:04:34 486
391 762 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 21 Sen4 - TM55 0:49:23 512 1:21:10 425 0:54:48 418 3:05:21 488
392 994 Giaquinto Stefano Triathlon Club Bremen H 50 Sen1 - TM40 0:37:35 484 0:00:00 -- 0:00:00 -- 3:05:28 489
393 473 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 2 Sen6 - TM65 0:34:52 444 1:28:21 486 1:04:44 481 3:07:56 491
394 472 Nolte Gerd regenter overflys 3 Sen6 - TM65 0:32:44 378 1:26:53 478 1:09:18 493 3:08:55 492
395 881 Maschwitz Michael SG TRI Wolfenbüttel 54 Sen3 - TM50 0:42:26 508 1:26:05 472 1:00:32 461 3:09:03 493
396 627 Wörffel Martin Running DOXX 55 Sen3 - TM50 0:00:00 -- 2:26:56 507 0:57:11 445 3:10:47 495
397 677 Horstmann Udo Tri-Team TSV Arimina Vöhrum 51 Sen1 - TM40 0:49:25 513 1:20:01 409 1:02:30 474 3:11:56 498
398 468 Greb Horst TSR Olympia Wilhelmhaven 1 Sen8 - TM75 0:33:52 409 1:30:23 494 1:12:21 494 3:16:36 501
399 580 Siedentopf Boris * Wolfsburg 58 AK3 - TM30 0:45:19 510 1:33:58 500 1:02:43 475 3:22:01 503
400 605 Jughard Timo Eintracht Frankfurt 50 AK4 - TM35 0:50:55 515 1:27:25 480 1:18:13 497 3:36:33 506
401 481 Graller Robert TRI TEAM UMMEL 22 Sen4 - TM55 0:59:47 517 1:37:00 504 1:03:35 478 3:40:23 508
402 471 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 2 Sen7 - TM70 0:48:49 511 1:42:22 505 1:19:33 500 3:50:44 509
403 467 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen9 - TM80 0:51:56 516 1:46:27 506 1:19:15 499 3:57:38 510
-- 610 Quendler Ingo Hannover 96 -- Sen1 - TM40 0:26:29 127 1:05:09 28 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 918 Garz Tobias VfL Wolfsburg II -- Sen1 - TM40 0:25:56 102 1:06:31 51 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 945 Riesenbeck David TuS BW Lohne Team 2 -- AK2 - TM25 0:24:51 68 1:09:07 119 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 943 Schwarz Wulf KEB Tri-Team Schwarme Mixed -- Sen2 - TM45 0:28:53 211 1:12:53 246 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 583 Hübner Dennis * Garbsen -- AK2 - TM25 0:39:17 497 1:17:45 374 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 938 Rösner Peter KEB Tri-Team Schwarme Mixed -- Sen3 - TM50 0:28:04 189 1:22:33 442 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 719 Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt II -- AK4 - TM35 0:32:33 373 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 674 Juchmann Patrick Triathlon Team Braunschweig - Jun - TM18 Disqualifiziert: StVO nicht eingehalten

Ergebnisse 18. Peiner Härke Kurztriathlon Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 421 Fricke Tabea TriAs Hildesheim D 1 Jun - TW18 0:22:26 13 1:11:01 178 0:43:04 88 2:16:30 69
2 408 Sachtleber Kai Die Bärinnen II 1 Sen1 - TW40 0:22:48 16 1:11:28 193 0:43:06 92 2:17:21 77
3 423 Hipler Elke TSV Victoria Linden 1. Damen 1 AK4 - TW35 0:26:11 119 1:12:19 230 0:43:00 85 2:21:31 126
4 537 Weers Imke TSV Schwarme Damen 2 AK4 - TW35 0:25:52 98 1:11:52 216 0:45:03 152 2:22:47 139
5 405 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:24:49 66 1:13:22 265 0:45:27 168 2:23:38 146
6 509 Dreyer Julia TSV Bokeloh 1 AK1 - TW20 0:22:19 12 1:16:30 348 0:46:05 184 2:24:54 165
7 523 Possiel Jessica TT-Team Wolfsburg 1 AK2 - TW25 0:29:24 238 1:09:34 128 0:46:30 202 2:25:29 172
8 512 Hintze Inga TuS BW Lohne Damen 1 AK3 - TW30 0:30:43 301 1:10:42 162 0:45:07 156 2:26:32 187
9 435 Stetefeld Angelika SG Lehrte/Anderten 2 Sen1 - TW40 0:28:01 185 1:09:48 138 0:49:13 286 2:27:02 196
10 404 Scholz Alexandra Waspo Triathlon Ladies 2 AK2 - TW25 0:30:37 293 1:13:43 277 0:43:04 89 2:27:24 202
11 559 Praeger Antje 1. TCO "Die Bären" 2 Sen2 - TW45 0:25:41 95 1:13:26 268 0:48:55 279 2:28:01 209
12 420 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 2 AK3 - TW30 0:26:15 123 1:11:54 218 0:51:16 340 2:29:25 236
13 413 Krümpelmann Marleen Hannover 96 II 3 AK2 - TW25 0:28:04 188 1:12:02 221 0:49:53 303 2:29:59 243
14 415 Vogelgesang Anja Hannover 96 II 4 AK2 - TW25 0:30:25 282 1:13:14 258 0:46:46 214 2:30:24 247
15 410 Bozic Michaela Die Bärinnen II 5 AK2 - TW25 0:24:51 70 1:15:05 311 0:50:34 324 2:30:30 249
16 501 Rösner Gesine KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1 Sen3 - TW50 0:30:52 312 1:13:04 255 0:46:35 206 2:30:31 250
17 403 Gernbeck Ursula Waspo Triathlon Ladies 6 AK2 - TW25 0:30:00 263 1:14:56 307 0:45:49 176 2:30:45 254
18 454 Vossig Tatjana 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 Sen2 - TW45 0:26:20 124 1:11:41 207 0:53:51 400 2:31:52 265
19 517 Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen II 4 Sen2 - TW45 0:26:10 117 1:15:27 324 0:51:04 337 2:32:42 273
20 401 Almstedt Sanna Waspo Triathlon Ladies 3 Sen1 - TW40 0:32:04 354 1:13:48 280 0:47:16 222 2:33:08 280
21 417 Timm Sabine TriAs Hildesheim D 5 Sen2 - TW45 0:31:08 324 1:15:02 310 0:47:04 217 2:33:14 282
22 494 Seegers Katharina VHV Versicherungen 3 AK3 - TW30 0:26:08 114 1:12:50 243 0:54:19 404 2:33:17 284
23 521 Heil Heike TT-Team Wolfsburg 2 Sen3 - TW50 0:25:20 84 1:18:44 389 0:49:21 290 2:33:25 285
24 411 Albers Lena Die Bärinnen II 7 AK2 - TW25 0:31:38 338 1:16:01 337 0:46:11 191 2:33:50 294
25 535 Thalmann Maren TSV Schwarme Damen 6 Sen2 - TW45 0:28:30 202 1:13:29 270 0:52:13 369 2:34:13 299
26 446 Wildhagen Ina TSV Barsinghausen 4 Sen1 - TW40 0:31:36 335 1:11:45 210 0:51:33 351 2:34:54 306
27 429 Gröhnke Gesa Tri-Mädels-Osnabrück 4 AK3 - TW30 0:31:58 350 1:14:24 293 0:48:35 263 2:34:57 308
28 527 Schick Sabine Triathlon Club Bremen D 7 Sen2 - TW45 0:32:59 388 1:11:51 214 0:50:25 316 2:35:16 313
29 406 Rößler Finja ESV Eintracht Hameln Damen 8 AK2 - TW25 0:30:16 278 1:16:34 351 0:48:31 261 2:35:21 314
30 530 Banz Lisa Triathlon Club Bremen D 9 AK2 - TW25 0:29:04 227 1:14:13 288 0:52:06 366 2:35:23 315
31 439 Krohne Kirsten Tri-Speedys Damen 5 Sen1 - TW40 0:30:14 276 1:15:07 314 0:50:28 318 2:35:49 318
32 522 Deileke Anna TT-Team Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:26:47 136 1:16:30 349 0:53:36 390 2:36:54 327
33 436 Scharke Simone Tri-Speedys Damen 3 Sen3 - TW50 0:34:57 448 1:14:54 304 0:47:44 233 2:37:35 329
34 412 Kutzner Carmen Hannover 96 II 3 AK4 - TW35 0:32:07 355 1:17:35 371 0:47:57 244 2:37:39 331
35 531 Uhde Britta Uni Triathlöwen Bremen - Triathlöwinnen 6 Sen1 - TW40 0:26:40 130 1:19:10 397 0:52:06 365 2:37:56 335
36 409 Beinkofer Daniela Die Bärinnen II 6 AK3 - TW30 0:26:36 129 1:17:45 375 0:53:39 392 2:38:00 337
37 502 Herzer Astrid KEB Tri-Team Schwarme Mixed 7 Sen1 - TW40 0:29:13 233 1:21:31 427 0:47:34 229 2:38:18 343
38 524 Zegenhagen Loreen TT-Team Wolfsburg 10 AK2 - TW25 0:29:25 239 1:15:45 331 0:53:38 391 2:38:49 347
39 514 Thumann Anja TuS BW Lohne Damen 11 AK2 - TW25 0:28:41 206 1:18:44 388 0:52:16 371 2:39:41 354
40 427 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels-Osnabrück 1 Sen4 - TW55 0:31:41 340 1:14:35 297 0:53:36 389 2:39:52 355
41 414 Breitsprecher Sara Hannover 96 II 12 AK2 - TW25 0:26:03 110 1:18:05 378 0:55:50 434 2:39:57 358
42 562 Sauer Maike Team Erdinger Alkoholfrei 4 AK4 - TW35 0:25:12 78 1:25:57 471 0:49:07 284 2:40:17 363
43 419 Zeh Katja TriAs Hildesheim D 7 AK3 - TW30 0:33:31 404 1:19:39 403 0:47:15 221 2:40:25 364
44 455 von dem Knesebeck Christiane WASPO 08 Göttingen Triathlon 8 Sen2 - TW45 0:31:37 337 1:19:33 399 0:49:40 298 2:40:49 369
45 682 Suchy Marion Tus Celle 92 9 Sen2 - TW45 0:33:10 392 1:16:41 352 0:51:16 339 2:41:06 371
46 538 Butterbrodt Pia Eintracht Hildesheim Damen 8 Sen1 - TW40 0:32:42 376 1:15:28 325 0:53:06 380 2:41:16 373
47 511 Möller Angelika TuS BW Lohne Damen 9 Sen1 - TW40 0:36:46 477 1:17:40 373 0:47:18 223 2:41:43 374
48 556 Suchan Tanja Garbsener SC 10 Sen1 - TW40 0:30:46 304 1:17:19 367 0:53:39 393 2:41:44 375
49 437 Lack Diane Tri-Speedys Damen 8 AK3 - TW30 0:30:11 273 1:17:13 365 0:54:40 414 2:42:04 378
50 402 Göthel Sylvia Waspo Triathlon Ladies 5 AK4 - TW35 0:26:59 144 1:20:37 415 0:54:30 408 2:42:06 379
51 407 Schlinkmann Julia ESV Eintracht Hameln Damen 2 Jun - TW18 0:26:14 122 1:18:35 385 0:57:29 447 2:42:18 380
52 451 Wesche Elke VfB Fallersleben 2 Sen4 - TW55 0:35:06 451 1:16:02 339 0:51:18 344 2:42:26 381
53 549 Glinsmann Andrea TRI DEERNS UMMEL 6 AK4 - TW35 0:32:45 380 1:13:03 253 0:56:53 442 2:42:40 382
54 452 Becker Karin VfB Fallersleben 4 Sen3 - TW50 0:36:07 466 1:19:39 402 0:47:10 219 2:42:56 384
55 434 Staats Silke SG Lehrte/Anderten 10 Sen2 - TW45 0:32:01 352 1:16:43 354 0:54:54 420 2:43:38 388
56 496 Bylitza Anne VfB Fallersleben 5 Sen3 - TW50 0:28:20 198 1:19:46 404 0:55:33 429 2:43:39 389
57 507 Sarikaya Kirsti Triathlon Heidekreis 11 Sen2 - TW45 0:29:21 236 1:19:03 394 0:55:23 426 2:43:47 390
58 447 Klöver Maren TSV Barsinghausen 13 AK2 - TW25 0:23:00 19 1:24:41 461 0:56:15 438 2:43:57 391
59 546 Dwojak Agata Hannover 96 Damen III 9 AK3 - TW30 0:32:30 372 1:20:58 421 0:50:58 334 2:44:25 397
60 533 Klein Hannah Uni Triathlöwen Bremen - Triathlöwinnen 10 AK3 - TW30 0:32:18 363 1:20:18 413 0:52:03 364 2:44:39 399
61 558 Dzioba Christine * wolfsburg 3 Sen4 - TW55 0:32:00 351 1:17:20 368 0:55:26 428 2:44:46 401
62 418 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 12 Sen2 - TW45 0:32:27 371 1:21:46 432 0:50:35 327 2:44:48 402
63 528 Ubben Irmela Triathlon Club Bremen D 11 Sen1 - TW40 0:33:12 399 1:20:47 417 0:51:16 341 2:45:16 404
64 520 Flämig Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen II 12 Sen1 - TW40 0:31:36 336 1:19:48 405 0:54:44 415 2:46:09 409
65 543 Brunotte Inez Hannover 96 Damen III 7 AK4 - TW35 0:34:13 417 1:18:37 386 0:53:46 397 2:46:36 412
66 555 Bremus Dany Arminia Vöhrum 11 AK3 - TW30 0:29:02 222 1:23:19 452 0:54:24 405 2:46:44 415
67 515 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen II 4 Sen4 - TW55 0:33:19 400 1:19:51 407 0:53:35 388 2:46:45 416
68 422 Heithecker Anne TSV Victoria Linden 1. Damen 13 Sen2 - TW45 0:34:58 449 1:18:28 383 0:53:28 385 2:46:54 419
69 506 Arendt Nicole SG TRI Wolfenbüttel 8 AK4 - TW35 0:28:45 208 1:18:43 387 0:59:46 456 2:47:14 423
70 519 Wenzlawe Maja Triathlon Team Buxtehude Damen II 13 Sen1 - TW40 0:34:56 447 1:20:56 420 0:52:47 375 2:48:39 425
71 445 Wildhagen Andrea TSV Barsinghausen 14 Sen2 - TW45 0:31:07 322 1:24:08 458 0:53:45 396 2:48:59 427
72 545 Krause Carolin Hannover 96 Damen III 12 AK3 - TW30 0:32:46 381 1:24:46 462 0:51:50 356 2:49:22 428
73 504 Meier Ina SG TRI Wolfenbüttel 14 Sen1 - TW40 0:32:23 368 1:24:32 460 0:54:34 410 2:51:28 433
74 518 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen II 15 Sen2 - TW45 0:29:01 221 1:24:13 459 0:58:17 450 2:51:31 434
75 534 Kuchinke Sigrid TSV Schwarme Damen 5 Sen4 - TW55 0:38:59 493 1:17:07 364 0:55:49 433 2:51:55 436
76 575 Degenhardt Jutta ohne Verein 6 Sen3 - TW50 0:33:43 406 1:27:33 482 0:50:42 330 2:51:57 437
77 540 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim Damen 13 AK3 - TW30 0:32:36 374 1:20:52 419 0:59:01 453 2:52:29 440
78 557 Ott Nina Garbsener SC Ausdauersport 15 Sen1 - TW40 0:33:50 408 1:28:03 484 0:50:40 329 2:52:33 441
79 551 Poppe Britta TRI DEERNS UMMEL 14 AK3 - TW30 0:36:39 475 1:21:47 433 0:54:18 403 2:52:44 443
80 424 Friesenhagen Judith TSV Victoria Linden 1. Damen 15 AK3 - TW30 0:34:41 433 1:25:33 469 0:53:11 383 2:53:25 449
81 563 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 16 Sen1 - TW40 0:36:45 476 1:26:36 476 0:50:27 317 2:53:49 450
82 542 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 16 Sen2 - TW45 0:28:57 215 1:27:26 481 0:57:58 449 2:54:21 452
83 510 Alvermann-Buhr Ingrid Triathlon Heidekreis 1 Sen5 - TW60 0:34:49 442 1:22:53 446 0:57:15 446 2:54:57 454
84 513 Wahls Elisabeth TuS BW Lohne Damen 14 AK2 - TW25 0:36:15 468 1:26:30 474 0:52:14 370 2:54:59 455
85 432 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 6 Sen4 - TW55 0:34:38 429 1:26:25 473 0:54:07 402 2:55:10 457
86 525 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 7 Sen3 - TW50 0:31:06 321 1:20:48 418 1:04:09 480 2:56:03 459
87 532 Hils Sylvia Uni Triathlöwen Bremen - Triathlöwinnen 9 AK4 - TW35 0:25:45 96 1:24:49 463 1:06:03 485 2:56:37 461
88 457 Krause Mandy Post SV Lehrte 15 AK2 - TW25 0:34:42 435 1:31:15 497 0:51:37 352 2:57:33 467
89 448 Nielsen Birgit TSV Barsinghausen 17 Sen2 - TW45 0:24:09 38 1:25:28 468 1:08:34 492 2:58:11 469
90 547 Warnken Martina TRI DEERNS UMMEL 18 Sen2 - TW45 0:36:29 471 1:23:29 453 0:59:14 454 2:59:12 471
91 565 Steudte Swantje OSC Bremerhaven Triathlon 17 Sen1 - TW40 0:36:17 469 1:28:15 485 0:54:47 416 2:59:19 472
92 548 Schröder Ulrike TRI DEERNS UMMEL 18 Sen1 - TW40 0:34:12 415 1:25:15 466 1:00:15 459 2:59:42 473
93 426 Meiseberg Jule TSV Victoria Linden 1. Damen 2 AK1 - TW20 0:34:54 446 1:31:26 498 0:53:31 386 2:59:50 474
94 550 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 16 AK3 - TW30 0:32:26 370 1:23:08 449 1:04:49 482 3:00:22 476
95 529 Lüderitz Nicole Triathlon Club Bremen D 17 AK3 - TW30 0:35:25 455 1:25:27 467 0:59:50 457 3:00:43 477
96 553 Madau Janina Sporttrend Ultralauf- und Triathlonteam 18 AK3 - TW30 0:38:30 491 1:23:13 451 1:01:09 465 3:02:52 481
97 544 Korner Sandra Hannover 96 Damen III 10 AK4 - TW35 0:32:57 386 1:30:08 493 1:01:35 467 3:04:40 487
98 505 Rensch Daniela SG TRI Wolfenbüttel 19 Sen1 - TW40 0:37:37 485 1:21:38 429 1:07:52 490 3:07:06 490
99 442 Möller Susanne Tri-Joy-Immensen-Arpke 7 Sen4 - TW55 0:37:39 487 1:28:49 488 1:03:02 477 3:09:31 494
100 430 Marwitz Anja Tri-Mädels-Osnabrück 19 AK3 - TW30 0:41:54 504 1:35:50 502 0:53:47 399 3:11:32 496
101 425 Grunwald Hadwina TSV Victoria Linden 1. Damen 20 AK3 - TW30 0:31:14 326 1:32:32 499 1:08:01 491 3:11:46 497
102 443 Tulowitzki Birte Tri-Joy-Immensen-Arpke 19 Sen2 - TW45 0:39:01 494 1:27:03 479 1:06:25 487 3:12:29 499
103 564 Staschen Britta OSC Bremerhaven 20 Sen1 - TW40 0:37:48 488 1:30:39 495 1:06:07 486 3:14:34 500
104 503 Häfner Birgit SG TRI Wolfenbüttel 8 Sen3 - TW50 0:30:12 274 1:35:30 501 1:12:39 495 3:18:21 502
105 438 Meitzner Daniela Tri-Speedys Damen 21 Sen1 - TW40 0:34:44 437 1:29:32 492 1:19:55 501 3:24:11 504
106 456 Elsner Anne Marie FC St. Pauli 8 Sen4 - TW55 0:50:04 514 1:27:52 483 1:06:51 488 3:24:46 505
107 561 Westerdick Sarah * Essen 16 AK2 - TW25 0:42:57 509 1:36:10 503 1:18:28 498 3:37:36 507
-- 433 Ballmann Andrea SG Lehrte/Anderten -- Sen3 - TW50 0:35:13 452 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --