Ergebnisse 18. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Männer

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 638 Brennecke Alexander SV Nienhagen 1 AK1 - TM20 0:19:04 1 1:02:46 7 0:36:40 2 1:58:31 1
2 807 Haupt Christian * Hannover 1 AK3 - TM30 0:23:37 25 1:00:01 1 0:38:21 10 2:01:59 2
3 701 Eckstein Klaus LC Nordhorn 1 Sen2 - TM45 0:22:11 8 1:02:45 6 0:37:09 4 2:02:05 3
4 696 Bartels Ulf WSV 1921 Wolfenbüttel 1 Sen1 - TM40 0:21:55 6 1:04:04 11 0:37:28 6 2:03:27 4
5 714 Penski Tobias TuS BW Lohne Team 1 2 AK3 - TM30 0:25:11 63 1:02:48 8 0:37:24 5 2:05:22 5
6 745 Sonntag Thomas Hannover 96 III 1 Sen3 - TM50 0:23:39 28 1:00:28 2 0:41:29 42 2:05:36 6
7 909 Sure Ulrich TV 01 Bohmte 2 Sen2 - TM45 0:24:45 48 1:04:30 14 0:36:30 1 2:05:44 7
8 707 Lembcke Nicholas LC Nordhorn 3 AK3 - TM30 0:22:06 7 1:04:52 19 0:39:01 13 2:05:59 8
9 804 Frank Arne Eintracht Hildesheim 1 AK4 - TM35 0:20:19 3 1:01:14 4 0:45:21 137 2:06:53 9
10 768 Glinsmann Carsten TRI TEAM UMMEL 2 Sen1 - TM40 0:24:47 51 1:04:38 17 0:37:45 9 2:07:10 10
11 934 Delong Fabian SG LindWuRM 4 AK3 - TM30 0:22:50 15 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:07:13 11
12 984 Garbers Hendrik Tri Team Lüneburg 2 AK4 - TM35 0:26:10 92 1:02:23 5 0:38:57 12 2:07:30 12
13 904 Sokolowski Sascha TSV Bokeloh 5 AK3 - TM30 0:23:28 21 1:05:08 23 0:39:44 20 2:08:19 13
14 465 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen 1 AK2 - TM25 0:22:56 16 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:08:40 14
15 910 Weidner Sven TV 01 Bohmte 2 AK2 - TM25 0:27:55 146 1:04:25 13 0:36:49 3 2:09:10 15
16 802 Schällig René Eintracht Hildesheim 3 Sen2 - TM45 0:23:52 30 1:03:58 9 0:41:24 38 2:09:14 16
17 706 Ensink Daniel LC Nordhorn 6 AK3 - TM30 0:23:31 23 1:05:18 28 0:40:52 32 2:09:41 17
18 722 Bernhart Jens TSV Germania Helmstedt II 2 AK1 - TM20 0:24:48 52 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:09:43 18
19 632 Meene Florian Soltauer Sport Club 7 AK3 - TM30 0:23:39 27 1:05:08 25 0:41:00 33 2:09:47 19
20 710 Abeln Hendrik TuS BW Lohne Team 1 3 Sen1 - TM40 0:22:13 9 1:05:16 27 0:42:23 59 2:09:52 20
21 736 Anderson Ian ESV Eintracht Hameln II 2 Sen3 - TM50 0:23:52 31 1:06:28 42 0:39:57 22 2:10:17 21
22 462 Nielsen Anders Riber TSV Barsinghausen 4 Sen2 - TM45 0:21:33 5 1:05:00 22 0:43:45 90 2:10:17 22
23 460 Wildhagen Ernst TSV Barsinghausen 3 Sen3 - TM50 0:28:03 153 1:01:06 3 0:41:14 36 2:10:23 23
24 935 Eilert Timo SG LindWuRM 3 AK2 - TM25 0:22:47 13 1:04:33 15 0:43:07 80 2:10:28 24
25 703 Götz Markus LC Nordhorn 4 Sen1 - TM40 0:26:09 91 1:05:08 24 0:39:18 16 2:10:35 25
26 733 Stucke Marcus Tri Speedys Peine 8 AK3 - TM30 0:25:16 65 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:10:56 26
27 911 Bröcker Benjamin TV 01 Bohmte 4 AK2 - TM25 0:27:56 147 1:04:36 16 0:38:51 11 2:11:23 27
28 697 Hoppe Niclas ESV Eintracht Hameln II 5 AK2 - TM25 0:29:28 196 1:05:32 32 0:37:35 7 2:12:35 28
29 671 Bartsch Markus Triathlon Team Braunschweig 6 AK2 - TM25 0:27:23 131 1:08:12 71 0:37:45 8 2:13:19 29
30 751 Mangelsdorf Hannes Hannover 96 III 3 AK4 - TM35 0:27:14 125 1:05:45 37 0:40:52 31 2:13:50 30
31 486 Schattmann Achim TriAs Hildesheim 1 Sen4 - TM55 0:27:59 150 1:05:23 30 0:40:38 26 2:14:00 31
32 912 Föhse Marvin TV 01 Bohmte 1 Jun - TM18 0:24:39 42 1:05:54 38 0:43:30 86 2:14:03 32
33 957 Schmidt Hannes TriAs Hildesheim II 7 AK2 - TM25 0:25:32 72 1:07:07 50 0:41:25 39 2:14:04 33
34 975 Markgraf Bernd TSV Anderten Herren 4 Sen3 - TM50 0:24:46 50 1:04:56 21 0:44:24 112 2:14:07 34
35 933 Ebeling Christian SG LindWuRM 4 AK4 - TM35 0:24:43 46 1:08:41 87 0:40:46 29 2:14:09 35
36 617 Lindert Jörg MTV Förste am Harz 5 Sen1 - TM40 0:25:38 75 1:06:37 44 0:42:15 56 2:14:30 36
37 744 Schwekendiek Jonas ESV Eintracht Hameln II 3 AK1 - TM20 0:23:42 29 1:08:56 94 0:42:13 55 2:14:51 37
38 747 Brylack Frank Hannover 96 III 5 Sen2 - TM45 0:24:18 34 1:06:27 41 0:44:12 104 2:14:57 38
39 704 de Nie Sandy LC Nordhorn 9 AK3 - TM30 0:26:44 105 1:05:39 33 0:42:36 65 2:14:59 39
40 709 Höhle Carsten TuS BW Lohne Team 1 6 Sen1 - TM40 0:25:17 66 1:08:27 75 0:41:19 37 2:15:04 40
41 979 Mischok Stefan TSV Anderten Herren 5 AK4 - TM35 0:25:15 64 1:08:38 84 0:41:10 34 2:15:04 41
42 855 Johannes Ingo 1.TCO Die Bären 6 Sen2 - TM45 0:24:52 58 1:07:30 54 0:42:44 67 2:15:07 42
43 843 Grabenstein Volker LehrterSV-Triathlon2 10 AK3 - TM30 0:29:32 199 1:04:00 10 0:41:41 45 2:15:12 43
44 955 Neumann Christian TriAs Hildesheim II 7 Sen1 - TM40 0:26:13 96 1:07:50 63 0:41:28 41 2:15:31 44
45 859 Senger Paul 1.TCO Die Bären 2 Jun - TM18 0:23:23 20 1:09:55 118 0:42:20 57 2:15:37 45
46 757 Prenzler Jörn Hannover 96 III 11 AK3 - TM30 0:25:32 71 1:07:09 53 0:43:00 72 2:15:40 46
47 903 Griese Michael TSV Bokeloh 6 AK4 - TM35 0:27:25 132 1:06:47 45 0:41:30 43 2:15:42 47
48 740 Mosel Andreas ESV Eintracht Hameln II 7 Sen2 - TM45 0:25:56 82 1:07:50 64 0:41:57 50 2:15:44 48
49 965 Meyer Andre Triathlon Heidekreis 12 AK3 - TM30 0:25:38 76 1:08:27 76 0:41:40 44 2:15:45 49
50 700 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz 4 AK1 - TM20 0:24:42 45 1:11:04 148 0:40:01 23 2:15:48 50
51 734 Haase Mario Tri Speedys Peine 13 AK3 - TM30 0:27:53 144 1:07:07 51 0:40:48 30 2:15:48 51
52 805 Lösche Thomas Eintracht Hildesheim 14 AK3 - TM30 0:23:39 26 1:08:28 78 0:43:49 93 2:15:56 52
53 668 Giesen Tibor Triathlon Team Braunschweig 15 AK3 - TM30 0:26:42 103 1:05:27 31 0:43:54 96 2:16:03 53
54 914 Seidel Jan VfL Wolfsburg II 5 Sen3 - TM50 0:22:43 12 1:06:49 46 0:46:35 169 2:16:07 54
55 978 Rathgeber Axel TSV Anderten Herren 8 Sen2 - TM45 0:24:49 54 1:05:43 34 0:45:44 143 2:16:16 55
56 708 Hölmann Gerd LC Nordhorn 5 AK1 - TM20 0:23:30 22 1:09:44 113 0:43:07 79 2:16:20 56
57 749 Franke Christoph Hannover 96 III 8 Sen1 - TM40 0:28:29 163 1:04:05 12 0:43:49 92 2:16:23 57
58 769 Mehrtens Axel TRI TEAM UMMEL 7 AK4 - TM35 0:27:07 121 1:08:50 92 0:40:39 27 2:16:36 59
59 586 Albers Stefan WASPO 08 Göttingen Triathlon 8 AK4 - TM35 0:25:08 61 1:05:44 36 0:45:46 144 2:16:38 60
60 679 Wetzel Steffen TSV Eintracht Hittfeld 9 AK4 - TM35 0:27:22 128 1:05:44 35 0:43:35 87 2:16:40 61
61 713 Hintze Benedikt TuS BW Lohne Team 1 16 AK3 - TM30 0:27:35 138 1:08:59 96 0:40:06 25 2:16:41 62
62 723 Berndt Tim-Michael TSV Germania Helmstedt II 6 AK1 - TM20 0:25:23 69 1:07:34 58 0:43:56 97 2:16:52 63
63 631 Jungemann Philipp Soltauer Sport Club 17 AK3 - TM30 0:24:10 33 1:09:03 97 0:43:58 98 2:17:11 64
64 927 Wortmann Jens SG LindWuRM 6 Sen3 - TM50 0:24:38 41 1:07:04 49 0:46:04 149 2:17:46 66
65 743 Kowallik Mathias ESV Eintracht Hameln II 18 AK3 - TM30 0:27:08 123 1:07:33 55 0:43:10 81 2:17:51 67
66 760 Grünwald Matthias Hannover 96 III 8 AK2 - TM25 0:28:10 157 1:07:43 61 0:42:00 51 2:17:52 68
67 776 Moritz Wanja Triathlon Team Buxtehude H II 9 AK2 - TM25 0:27:10 124 1:08:51 93 0:42:00 52 2:18:00 69
68 712 Gärtner Christian TuS BW Lohne Team 1 19 AK3 - TM30 0:19:51 2 1:12:11 179 0:46:06 152 2:18:08 70
69 796 Liebetrau Michael SV Aegir 09 Hannover 20 AK3 - TM30 0:26:55 110 1:04:46 18 0:46:41 171 2:18:22 71
70 717 Georgi Michael TSV Germania Helmstedt II 9 Sen2 - TM45 0:27:02 116 1:09:43 111 0:41:46 46 2:18:30 72
71 464 Roehl Jan TSV Barsinghausen 9 Sen1 - TM40 0:29:50 210 1:04:55 20 0:43:50 95 2:18:35 73
72 721 Richardt Alexander TSV Germania Helmstedt II 21 AK3 - TM30 0:29:02 183 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:18:49 74
73 917 Lüdtke Hartmut VfL Wolfsburg II 10 Sen2 - TM45 0:25:10 62 1:06:58 47 0:46:47 176 2:18:55 75
74 924 Günther Marc VfL Wolfsburg II 3 Jun - TM18 0:27:59 149 1:08:30 80 0:42:28 62 2:18:57 76
75 792 Schultz Ingo SV Aegir 09 Hannover 11 Sen2 - TM45 0:30:41 246 1:08:58 95 0:39:20 17 2:18:59 77
76 739 Mortzfeld Ulrich ESV Eintracht Hameln II 12 Sen2 - TM45 0:27:16 126 1:08:07 68 0:43:46 91 2:19:09 78
77 828 Schatz Sören Hannover 96 V 7 AK1 - TM20 0:26:59 113 1:10:27 125 0:41:53 49 2:19:18 79
78 899 Lindner Mario TSV Bokeloh 10 AK4 - TM35 0:27:58 148 1:06:11 39 0:45:10 129 2:19:19 80
79 461 Koschoreck Kersten TSV Barsinghausen 7 Sen3 - TM50 0:24:29 38 1:10:40 131 0:44:15 105 2:19:25 81
80 756 Wintzer Frank Hannover 96 III 11 AK4 - TM35 0:24:27 36 1:12:16 182 0:42:44 66 2:19:27 82
81 977 Kuhfahl Martin TSV Anderten Herren 13 Sen2 - TM45 0:25:50 78 1:10:34 129 0:43:05 76 2:19:29 83
82 732 Lindemann Thore Tri Speedys Peine 22 AK3 - TM30 0:27:22 129 1:08:48 90 0:43:23 83 2:19:33 84
83 810 Möbius Hartmut Hannover 96 IV 14 Sen2 - TM45 0:26:05 89 1:10:27 126 0:43:05 77 2:19:37 85
84 752 Wichmann Norbert Hannover 96 III 12 AK4 - TM35 0:30:04 221 1:09:33 106 0:40:05 24 2:19:42 86
85 834 Macke Jürgen LehrterSV-Triathlon2 15 Sen2 - TM45 0:30:01 220 1:10:32 128 0:39:13 14 2:19:47 87
86 913 Hüsemann Christoph TV 01 Bohmte 4 Jun - TM18 0:23:21 19 1:12:26 187 0:44:01 100 2:19:48 88
87 794 Jörss Andreas SV Aegir 09 Hannover 10 Sen1 - TM40 0:26:11 94 1:10:13 123 0:43:26 84 2:19:51 89
88 766 Schröder Rainer TRI TEAM UMMEL 16 Sen2 - TM45 0:30:21 232 1:08:18 73 0:41:13 35 2:19:52 90
89 898 Bielmann Kai Hannover 96 13 AK4 - TM35 0:28:55 173 1:08:46 89 0:42:12 54 2:19:53 91
90 742 Präger Torsten ESV Eintracht Hameln II 14 AK4 - TM35 0:29:59 216 1:07:36 59 0:42:29 63 2:20:04 92
91 920 Schindzielorz Robert VfL Wolfsburg II 15 AK4 - TM35 0:28:11 158 1:07:01 48 0:45:07 126 2:20:20 93
92 908 Strüber Heiko TV 01 Bohmte 17 Sen2 - TM45 0:26:29 100 1:09:51 117 0:44:04 102 2:20:23 94
93 822 Burtz Enrico Hannover 96 IV 23 AK3 - TM30 0:25:52 80 1:09:36 109 0:44:56 119 2:20:24 95
94 808 Heß Martin Hannover 96 IV 18 Sen2 - TM45 0:25:34 73 1:10:13 124 0:44:52 118 2:20:39 96
95 825 Jeß Pascal Hannover 96 V 10 AK2 - TM25 0:29:41 206 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:20:39 97
96 793 Böhning Oliver SV Aegir 09 Hannover 11 Sen1 - TM40 0:24:20 35 1:09:46 115 0:46:34 167 2:20:40 98
97 954 Dammann Raphael TriAs Hildesheim II 12 Sen1 - TM40 0:26:00 84 1:08:09 70 0:46:49 177 2:20:58 99
98 849 von der Hellen Sascha SG FSH-SCL 13 Sen1 - TM40 0:29:00 178 1:11:21 153 0:40:42 28 2:21:03 100
99 930 Postner Marc SG LindWuRM 19 Sen2 - TM45 0:27:50 143 1:08:33 82 0:44:47 116 2:21:10 101
100 628 Bramkamp Martin SC Weyhe 14 Sen1 - TM40 0:29:19 191 1:09:27 104 0:42:25 61 2:21:11 102
101 669 Affelt Alexander Triathlon Team Braunschweig 11 AK2 - TM25 0:31:35 273 1:05:22 29 0:44:17 107 2:21:15 103
102 753 Olesch Sebastian Hannover 96 III 16 AK4 - TM35 0:27:05 120 1:10:13 122 0:44:00 99 2:21:17 104
103 759 Mesecke Frank Hannover 96 III 24 AK3 - TM30 0:26:52 109 1:11:33 159 0:43:00 73 2:21:25 105
104 921 Steiln Mathias VfL Wolfsburg II 17 AK4 - TM35 0:28:16 161 1:08:00 65 0:45:18 134 2:21:34 107
105 969 Korén Carsten TSV Victoria Linden Herren 15 Sen1 - TM40 0:24:34 40 1:14:18 231 0:42:46 68 2:21:37 108
106 928 Radke Jens SG LindWuRM 20 Sen2 - TM45 0:25:01 60 1:09:35 108 0:47:15 181 2:21:51 109
107 932 Hessan Haider SG LindWuRM 18 AK4 - TM35 0:28:31 166 1:09:42 110 0:43:50 94 2:22:02 ZS
108 980 Neumann Jeremy TSV Anderten Herren 8 AK1 - TM20 0:27:35 139 1:08:06 67 0:46:22 161 2:22:04 111
109 720 Quoll Malte TSV Germania Helmstedt II 25 AK3 - TM30 0:29:34 200 1:12:52 196 0:39:38 19 2:22:04 112
110 824 Kinas Torben Hannover 96 IV 12 AK2 - TM25 0:23:33 24 1:13:23 212 0:45:26 138 2:22:22 113
111 789 Latzel Markus Tri Team Osnabrück 19 AK4 - TM35 0:26:56 111 1:10:28 127 0:45:04 124 2:22:29 114
112 772 Uhl Peter Triathlon Team Buxtehude H II 8 Sen3 - TM50 0:30:06 222 1:10:09 121 0:42:30 64 2:22:45 115
113 798 Jache Christian SV Aegir 09 Hannover 26 AK3 - TM30 0:32:18 297 1:10:46 134 0:39:46 21 2:22:50 117
114 738 Gellert Ralf ESV Eintracht Hameln II 21 Sen2 - TM45 0:27:04 119 1:08:02 66 0:47:56 199 2:23:02 118
115 982 Plümer Ralf Tri Team Lüneburg 16 Sen1 - TM40 0:27:33 136 1:08:07 69 0:47:30 188 2:23:10 119
116 963 Herbig Sven Triathlon Heidekreis 17 Sen1 - TM40 0:27:49 142 1:11:56 176 0:43:29 85 2:23:14 120
117 936 Glatzel Lukas SG LindWuRM 13 AK2 - TM25 0:30:41 247 1:09:43 112 0:42:51 69 2:23:15 121
118 953 Schmidt Ingo TriAs Hildesheim II 18 Sen1 - TM40 0:27:54 145 1:09:04 98 0:46:41 170 2:23:39 123
119 839 Wilhelms Marc LehrterSV-Triathlon2 19 Sen1 - TM40 0:34:08 327 1:07:47 62 0:41:49 47 2:23:45 124
120 690 Reimann Wolfgang VfL Jesteburg 9 Sen3 - TM50 0:26:04 88 1:11:48 170 0:45:57 147 2:23:49 125
121 689 Kuske Jan VfB Fallersleben 14 AK2 - TM25 0:29:03 184 1:10:49 136 0:44:02 101 2:23:54 126
122 755 Pigasse Gilles Hannover 96 III 20 AK4 - TM35 0:26:58 112 1:13:19 208 0:43:41 89 2:23:59 ZS
123 902 Käter Bastian TSV Bokeloh 20 Sen1 - TM40 0:32:58 314 1:08:40 86 0:42:21 58 2:24:00 128
124 763 Märkert Heiko TRI TEAM UMMEL 10 Sen3 - TM50 0:30:28 235 1:09:16 101 0:44:18 109 2:24:03 129
125 618 Sander Dirk MTV Vorsfelde 21 Sen1 - TM40 0:24:05 32 1:14:50 240 0:45:32 140 2:24:27 130
126 812 Kratz Christian Hannover 96 IV 22 Sen2 - TM45 0:25:37 74 1:10:59 142 0:47:53 197 2:24:28 131
127 754 Gehnes Michael Hannover 96 III 21 AK4 - TM35 0:26:00 85 1:10:55 139 0:47:41 191 2:24:36 132
128 604 Liebe Thomas Karl Einbecker Rad Sport Club 9 AK1 - TM20 0:26:59 115 1:07:08 52 0:50:31 252 2:24:38 133
129 774 König Gerhard Triathlon Team Buxtehude H II 23 Sen2 - TM45 0:30:08 223 1:07:33 57 0:47:05 179 2:24:46 134
130 919 Effenberger Witali VfL Wolfsburg II 22 Sen1 - TM40 0:29:36 203 1:13:31 216 0:41:53 48 2:24:59 136
131 931 Ritter Alexander SG LindWuRM 24 Sen2 - TM45 0:29:35 201 1:09:10 100 0:46:30 163 2:25:14 137
132 923 Sobottka Tim VfL Wolfsburg II 10 AK1 - TM20 0:27:27 133 1:08:28 77 0:49:24 230 2:25:18 138
133 629 Kurzweil Helge Soltauer Sport Club 11 Sen3 - TM50 0:23:01 18 1:13:22 210 0:48:59 224 2:25:22 139
134 940 Herzer Martin KEB Tri-Team Schwarme Mixed 25 Sen2 - TM45 0:29:28 195 1:14:31 236 0:41:27 40 2:25:26 140
135 758 Thömen Dennis Hannover 96 III 27 AK3 - TM30 0:32:11 293 1:08:13 72 0:45:15 133 2:25:39 142
136 694 Bauer Michael VSK Osterholz 26 Sen2 - TM45 0:29:06 186 1:10:57 140 0:45:42 141 2:25:45 143
137 786 Speller Oliver Tri Team Osnabrück 23 Sen1 - TM40 0:24:51 56 1:11:33 157 0:49:33 232 2:25:57 144
138 673 Reinefeld Hagen Triathlon Team Braunschweig 15 AK2 - TM25 0:29:58 215 1:11:34 160 0:44:34 115 2:26:06 145
139 725 Berndt Marino TSV Germania Helmstedt II 5 Jun - TM18 0:27:03 117 1:11:35 161 0:47:28 187 2:26:06 146
140 463 Jacobs Markus TSV Barsinghausen 24 Sen1 - TM40 0:29:52 211 1:08:28 79 0:47:49 195 2:26:09 147
141 852 Stephan Felix SG FSH-SCL 11 AK1 - TM20 0:30:59 262 1:10:48 135 0:44:31 114 2:26:18 148
142 715 Riesenbeck Dominik TuS BW Lohne Team 1 16 AK2 - TM25 0:30:14 227 1:11:04 147 0:45:11 131 2:26:28 149
143 790 Strzelecki Thomas Tri Team Osnabrück 28 AK3 - TM30 0:29:54 213 1:12:27 189 0:44:08 103 2:26:30 150
144 944 Lang Daniel KEB Tri-Team Schwarme Mixed 29 AK3 - TM30 0:27:38 140 1:13:51 225 0:45:05 125 2:26:33 152
145 782 Meyer Lars TSR Olympia Wilhelmshaven 30 AK3 - TM30 0:32:43 307 1:10:39 130 0:43:16 82 2:26:38 153
146 635 Escher Bert SV Altencelle Tri 25 Sen1 - TM40 0:27:19 127 1:15:07 250 0:44:16 106 2:26:42 154
147 827 Tahedl Daniel Hannover 96 V 17 AK2 - TM25 0:29:04 185 1:11:40 163 0:46:02 148 2:26:46 155
148 835 Gellert Andreas LehrterSV-Triathlon2 27 Sen2 - TM45 0:30:29 236 1:09:56 119 0:46:27 162 2:26:51 156
149 593 Haupt Stephan TriAs Hildesheim 12 Sen3 - TM50 0:27:22 130 1:10:52 138 0:48:46 218 2:27:00 157
150 585 Reiner Thomas WASPO 08 Göttingen Triathlon 28 Sen2 - TM45 0:30:38 244 1:11:41 167 0:44:57 120 2:27:16 159
151 830 Grabowski Moritz André Hannover 96 V 6 Jun - TM18 0:24:41 43 1:09:30 105 0:53:08 296 2:27:18 160
152 986 Beeck Nils Tri Team Lüneburg 18 AK2 - TM25 0:29:43 207 1:08:41 88 0:48:56 223 2:27:19 161
153 801 Anker Peter Eintracht Hildesheim 29 Sen2 - TM45 0:28:51 171 1:12:14 181 0:46:16 158 2:27:21 162
154 777 Schröter Ingo Triathlon Team Buxtehude H II 30 Sen2 - TM45 0:31:16 269 1:16:52 287 0:39:29 18 2:27:37 164
155 607 Schubert Frank Garbsener SC 13 Sen3 - TM50 0:29:57 214 1:13:03 201 0:44:50 117 2:27:49 165
156 806 Kirschner Matthias Eintracht Hildesheim 31 AK3 - TM30 0:27:33 137 1:21:02 335 0:39:17 15 2:27:52 166
157 966 Lechtenfeld Olaf TSV Victoria Linden Herren 2 Sen4 - TM55 0:34:48 348 1:10:43 133 0:42:23 60 2:27:54 167
158 737 Hellmann Torsten ESV Eintracht Hameln II 14 Sen3 - TM50 0:30:19 231 1:07:37 60 0:50:02 242 2:27:57 168
159 815 Schneider Andre Hannover 96 IV 26 Sen1 - TM40 0:31:55 285 1:08:38 83 0:47:30 189 2:28:02 170
160 844 Hartmann Jan-Philipp LehrterSV-Triathlon2 19 AK2 - TM25 0:31:51 283 1:11:07 149 0:45:10 128 2:28:08 171
161 865 Schittkowski-Lahr Lars LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 22 AK4 - TM35 0:26:43 104 1:11:54 174 0:49:41 236 2:28:18 172
162 765 Röhrs Axel TRI TEAM UMMEL 15 Sen3 - TM50 0:34:22 335 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:28:21 173
163 688 Jeske Christian VfB Fallersleben 23 AK4 - TM35 0:28:15 160 1:13:57 228 0:46:12 156 2:28:25 174
164 771 Oltmanns Erhard Triathlon Team Buxtehude H II 3 Sen4 - TM55 0:34:38 340 1:08:39 85 0:45:10 130 2:28:28 175
165 892 Block Ruben SG TRI Wolfenbüttel 32 AK3 - TM30 0:32:23 299 1:06:13 40 0:49:53 241 2:28:29 176
166 939 Hasemann Jörg-Michael KEB Tri-Team Schwarme Mixed 31 Sen2 - TM45 0:29:02 182 1:11:33 158 0:48:02 204 2:28:37 177
167 823 Schunack Daniel Hannover 96 IV 33 AK3 - TM30 0:35:20 361 1:08:20 74 0:45:00 122 2:28:40 178
168 858 Baumgartner Arend 1.TCO Die Bären 7 Jun - TM18 0:24:28 37 1:16:13 276 0:48:00 203 2:28:41 179
169 841 Kelb Sebastian LehrterSV-Triathlon2 24 AK4 - TM35 0:30:52 255 1:09:46 114 0:48:05 205 2:28:42 180
170 675 Tulowitzki Thomas Tri-Joy-Immensen-Arpke 32 Sen2 - TM45 0:29:16 190 1:14:08 230 0:45:19 136 2:28:43 181
171 797 Wyszynski Jan SV Aegir 09 Hannover 34 AK3 - TM30 0:26:03 86 1:12:27 188 0:50:15 244 2:28:45 182
172 856 Krause Matthias 1.TCO Die Bären 20 AK2 - TM25 0:30:42 248 1:11:51 172 0:46:20 160 2:28:54 183
173 640 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 16 Sen3 - TM50 0:29:31 198 1:10:52 137 0:48:33 212 2:28:56 184
174 922 Dragendorf Henri VfL Wolfsburg II 12 AK1 - TM20 0:24:32 39 1:15:56 267 0:48:30 210 2:28:58 185
175 619 Fromholz Robert MTV Vorsfelde 25 AK4 - TM35 0:30:08 224 1:15:56 266 0:42:58 70 2:29:01 186
176 976 Stetefeld Holger TSV Anderten Herren 17 Sen3 - TM50 0:29:44 209 1:13:12 204 0:46:06 151 2:29:02 187
177 783 Canales Agulló Cristian TSR Olympia Wilhelmshaven 13 AK1 - TM20 0:28:56 175 1:12:19 184 0:47:56 200 2:29:11 188
178 787 Pollmann Christian Tri Team Osnabrück 27 Sen1 - TM40 0:31:41 280 1:14:01 229 0:43:35 88 2:29:17 189
179 985 Luedtke Christoph Tri Team Lüneburg 26 AK4 - TM35 0:27:47 141 1:13:39 219 0:47:53 196 2:29:18 190
180 735 Jaeckel Tobias Tri Speedys Peine 35 AK3 - TM30 0:28:24 162 1:12:14 180 0:48:41 216 2:29:19 191
181 971 Böker Marc TSV Victoria Linden Herren 28 Sen1 - TM40 0:32:02 289 1:11:29 156 0:45:52 146 2:29:23 192
182 724 Lohse Max TSV Germania Helmstedt II 14 AK1 - TM20 0:25:59 83 1:12:18 183 0:51:11 266 2:29:28 194
183 854 Schnur Andreas 1.TCO Die Bären 18 Sen3 - TM50 0:31:53 284 1:07:33 56 0:50:18 245 2:29:43 195
184 761 Knülle Hermann TRI TEAM UMMEL 1 Sen5 - TM60 0:33:54 325 1:09:17 102 0:46:43 173 2:29:54 196
185 842 Wedekin Daniel LehrterSV-Triathlon2 36 AK3 - TM30 0:24:44 47 1:11:27 154 0:53:43 308 2:29:54 197
186 453 Hennig Kaj-Arne Hannover 96 IV 33 Sen2 - TM45 0:29:59 217 0:00:00 -- 0:00:00 -- 2:29:58 198
187 866 Bublitz Stefan LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 27 AK4 - TM35 0:32:12 294 1:09:20 103 0:48:29 209 2:30:01 200
188 778 Omland Burkhard TSR Olympia Wilhelmshaven 4 Sen4 - TM55 0:35:06 358 1:12:49 194 0:42:09 53 2:30:03 201
189 809 Janke René KEB Tri-Team Schwarme Mixed 37 AK3 - TM30 0:32:54 312 1:11:03 146 0:46:31 165 2:30:29 203
190 813 Horn Vasco Hannover 96 IV 34 Sen2 - TM45 0:30:59 260 1:14:39 238 0:44:57 121 2:30:34 206
191 664 Feist Carsten Triathlon Team Braunschweig 29 Sen1 - TM40 0:27:29 134 1:12:42 193 0:50:34 255 2:30:45 207
192 699 Artner Andreas TRI LIZARDS 19 Sen3 - TM50 0:31:57 286 1:08:50 91 0:50:19 246 2:31:06 209
193 702 Jansen Marc LC Nordhorn 30 Sen1 - TM40 0:28:47 170 1:11:11 150 0:51:17 269 2:31:15 210
194 956 Vespermann Nils TriAs Hildesheim II 38 AK3 - TM30 0:29:11 187 1:11:40 164 0:50:36 258 2:31:26 211
195 718 Eberle Christoph TSV Germania Helmstedt II 28 AK4 - TM35 0:29:00 177 1:12:00 177 0:50:28 251 2:31:28 212
196 883 Langer Raimund SG TRI Wolfenbüttel 35 Sen2 - TM45 0:30:27 234 1:13:38 218 0:47:45 193 2:31:50 213
197 973 Kurpanik Adalbert TSV Victoria Linden Herren 29 AK4 - TM35 0:30:49 253 1:10:00 120 0:51:21 272 2:32:10 215
198 728 Schareina Ralf Tri Speedys Peine 36 Sen2 - TM45 0:29:44 208 1:13:45 222 0:48:47 220 2:32:16 216
199 915 Fabig Sven VfL Wolfsburg II 20 Sen3 - TM50 0:24:42 44 1:16:11 274 0:51:24 274 2:32:17 217
200 687 Thies Jens VfB Fallersleben 21 Sen3 - TM50 0:35:40 364 1:12:21 186 0:44:24 111 2:32:26 218
201 894 Franz Marco SG TRI Wolfenbüttel 15 AK1 - TM20 0:31:19 270 1:15:53 265 0:45:14 132 2:32:27 219
202 861 Blaß Christoph LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 37 Sen2 - TM45 0:25:28 70 1:16:05 272 0:51:01 264 2:32:34 220
203 643 Neugebauer Ingo SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 38 Sen2 - TM45 0:34:31 337 1:12:29 190 0:45:43 142 2:32:43 222
204 817 Schwetje Rouven Hannover 96 IV 30 AK4 - TM35 0:28:03 152 1:16:08 273 0:48:40 215 2:32:51 223
205 748 Theuer Andreas Hannover 96 III 39 Sen2 - TM45 0:34:48 349 1:13:37 217 0:44:31 113 2:32:56 224
206 741 Lippelt Falk ESV Eintracht Hameln II 31 Sen1 - TM40 0:25:20 67 1:11:00 143 0:56:42 344 2:33:02 225
207 814 Burghardt Lars Hannover 96 IV 32 Sen1 - TM40 0:24:55 59 1:17:01 292 0:51:17 270 2:33:14 227
208 857 Meyer Phillip 1.TCO Die Bären 16 AK1 - TM20 0:21:27 4 1:19:37 319 0:52:12 285 2:33:16 229
209 948 Rempe Urs TuS BW Lohne Team 2 31 AK4 - TM35 0:30:47 252 1:16:31 281 0:46:08 153 2:33:27 232
210 588 Langer Jörg TSV Schwarme 22 Sen3 - TM50 0:28:56 174 1:12:42 192 0:51:51 282 2:33:28 ZS
211 851 Fortströer Volker SG FSH-SCL 32 AK4 - TM35 0:29:30 197 1:17:21 297 0:46:44 174 2:33:34 234
212 795 Bednarz Dennis SV Aegir 09 Hannover 39 AK3 - TM30 0:26:46 106 1:13:02 199 0:53:47 311 2:33:35 235
213 819 Maier Burkhard Hannover 96 IV 33 AK4 - TM35 0:31:21 271 1:12:38 191 0:49:38 234 2:33:37 236
214 952 Michel Sven TriAs Hildesheim II 40 Sen2 - TM45 0:34:15 332 1:11:12 151 0:48:13 206 2:33:39 237
215 803 Romanowski Alexander Eintracht Hildesheim 33 Sen1 - TM40 0:30:46 250 1:13:23 213 0:49:34 233 2:33:43 238
216 601 Meyer-Heemsoth Volker 1. TCO Die Bären Oldenburg 23 Sen3 - TM50 0:29:00 179 1:16:01 269 0:48:51 221 2:33:52 240
217 773 Bunge Rolf Triathlon Team Buxtehude H II 24 Sen3 - TM50 0:32:14 295 1:11:49 171 0:49:52 239 2:33:54 241
218 906 Grießmann Till TSV Bokeloh 8 Jun - TM18 0:30:35 241 1:13:54 227 0:49:32 231 2:34:01 242
219 791 Buß Ralph Tri Team Osnabrück 21 AK2 - TM25 0:33:11 318 1:13:41 220 0:47:19 185 2:34:11 243
220 644 Andräs Olaf SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 41 Sen2 - TM45 0:28:09 156 1:11:45 169 0:54:33 322 2:34:27 245
221 942 Manke Clemens KEB Tri-Team Schwarme Mixed 42 Sen2 - TM45 0:28:45 168 1:14:25 234 0:51:23 273 2:34:33 246
222 950 Nüsse Stefan TuS BW Lohne Team 2 40 AK3 - TM30 0:31:05 263 1:17:01 291 0:46:32 166 2:34:38 247
223 476 Teigler Klaus WSV 1921 Wolfenbüttel 5 Sen4 - TM55 0:29:13 188 1:15:06 249 0:50:20 248 2:34:40 248
224 683 Hahn Jonas Tus Celle 92 22 AK2 - TM25 0:31:43 281 1:15:13 253 0:47:49 194 2:34:45 249
225 847 Stephan Jochen SG FSH-SCL 25 Sen3 - TM50 0:26:51 108 1:16:13 275 0:51:49 280 2:34:54 251
226 678 Panzer Stefan TSV Eintracht Hittfeld 26 Sen3 - TM50 0:35:49 365 1:11:14 152 0:47:59 202 2:35:01 253
227 785 Stöckel Frank Tri Team Osnabrück 43 Sen2 - TM45 0:37:39 382 1:13:08 203 0:44:24 110 2:35:12 254
228 889 Heyer Thomas SG TRI Wolfenbüttel 44 Sen2 - TM45 0:24:46 49 1:15:20 256 0:55:08 331 2:35:13 255
229 450 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben 6 Sen4 - TM55 0:28:15 159 1:17:04 293 0:50:14 243 2:35:33 257
230 820 Höhne Björn Hannover 96 IV 34 AK4 - TM35 0:31:45 282 1:13:15 206 0:50:52 261 2:35:52 259
231 887 Weiser Thomas SG TRI Wolfenbüttel 45 Sen2 - TM45 0:30:51 254 1:16:16 277 0:49:05 225 2:36:12 260
232 731 Take Andreas Tri Speedys Peine 35 AK4 - TM35 0:29:53 212 1:11:03 145 0:55:24 335 2:36:19 261
233 625 Tietz Benjamin Polizei SV Braunschweig 41 AK3 - TM30 0:30:59 261 1:19:02 315 0:46:42 172 2:36:43 262
234 705 Fimpler Frank LC Nordhorn 42 AK3 - TM30 0:28:30 164 1:11:40 165 0:56:36 343 2:36:46 263
235 591 Drazyk Rafael Triathlon Heidekreis 36 AK4 - TM35 0:35:33 362 1:12:55 198 0:48:19 207 2:36:48 264
236 727 Kretschmer Michael Tri Speedys Peine 27 Sen3 - TM50 0:29:39 204 1:15:27 257 0:51:46 279 2:36:51 265
237 670 Meyer Alexander Triathlon Team Braunschweig 23 AK2 - TM25 0:33:11 317 1:16:54 288 0:47:24 186 2:37:29 267
238 947 Lenz Gernot TuS BW Lohne Team 2 34 Sen1 - TM40 0:30:37 243 1:14:25 235 0:52:32 290 2:37:35 269
239 967 Beermann Frank TSV Victoria Linden Herren 28 Sen3 - TM50 0:34:39 341 1:16:58 289 0:46:09 154 2:37:45 271
240 896 Bremer Frank Hannover 96 29 Sen3 - TM50 0:35:57 368 1:16:41 284 0:45:19 135 2:37:56 272
241 951 Meyer Rene TuS BW Lohne Team 2 17 AK1 - TM20 0:33:05 315 1:16:25 278 0:48:27 208 2:37:58 273
242 829 Tietz Maximilian Hannover 96 V 18 AK1 - TM20 0:34:32 338 1:13:22 209 0:50:20 247 2:38:13 275
243 961 Rosebrock Kai Triathlon Heidekreis 46 Sen2 - TM45 0:32:11 292 1:13:45 223 0:52:18 289 2:38:14 276
244 646 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 35 Sen1 - TM40 0:33:57 326 1:14:58 245 0:49:50 238 2:38:45 278
245 891 Große Matthias SG TRI Wolfenbüttel 43 AK3 - TM30 0:42:22 393 1:08:31 81 0:47:54 198 2:38:48 279
246 862 Dahm Manfred LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 47 Sen2 - TM45 0:30:16 229 1:13:53 226 0:54:52 329 2:39:01 281
247 846 Feustel Michael SG FSH-SCL 7 Sen4 - TM55 0:39:28 389 1:10:58 141 0:48:43 217 2:39:09 282
248 941 Kappes Michael KEB Tri-Team Schwarme Mixed 48 Sen2 - TM45 0:34:43 345 1:20:10 327 0:44:18 108 2:39:10 283
249 608 Billert Frank Garbsener SC 49 Sen2 - TM45 0:32:22 298 1:13:19 207 0:53:35 300 2:39:15 284
250 864 Walter Florian LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 36 Sen1 - TM40 0:30:32 238 1:20:10 326 0:48:37 214 2:39:19 285
251 949 Laker Jens-Hermann TuS BW Lohne Team 2 44 AK3 - TM30 0:30:34 240 1:16:03 271 0:52:55 293 2:39:32 286
252 884 Schlums Christian SG TRI Wolfenbüttel 30 Sen3 - TM50 0:36:14 372 1:14:19 232 0:49:22 229 2:39:55 289
253 606 Weißbach Volker Eintracht Hildesheim 37 AK4 - TM35 0:33:19 321 1:15:17 255 0:51:30 275 2:40:06 291
254 972 Schaper Hendrik TSV Victoria Linden Herren 38 AK4 - TM35 0:30:57 259 1:22:56 355 0:46:15 157 2:40:08 292
255 890 Mohrmann Uwe SG TRI Wolfenbüttel 39 AK4 - TM35 0:32:18 296 1:15:01 246 0:52:53 292 2:40:12 293
256 483 Wesche Dirk VfB Fallersleben 8 Sen4 - TM55 0:34:50 351 1:15:09 252 0:50:34 256 2:40:33 295
257 767 Löhden Ralf TRI TEAM UMMEL 37 Sen1 - TM40 0:34:47 347 1:17:53 303 0:49:14 227 2:41:54 301
258 775 Flämig Peter Triathlon Team Buxtehude H II 50 Sen2 - TM45 0:31:28 272 1:17:28 298 0:53:57 314 2:42:53 307
259 848 Ristic Bojan SG FSH-SCL 51 Sen2 - TM45 0:34:24 336 1:22:37 351 0:46:17 159 2:43:18 309
260 838 Rothe Björn LehrterSV-Triathlon2 52 Sen2 - TM45 0:27:29 135 1:21:33 340 0:54:27 320 2:43:28 310
261 850 Cabanillas Garcia Francisco SG FSH-SCL 40 AK4 - TM35 0:32:49 311 1:19:50 323 0:50:53 262 2:43:32 311
262 885 Elwart Dirk SG TRI Wolfenbüttel 31 Sen3 - TM50 0:29:40 205 1:15:50 264 0:58:31 352 2:44:01 315
263 589 Plenge Erik TSV Schwarme 53 Sen2 - TM45 0:27:07 122 1:15:13 254 1:01:53 366 2:44:13 316
264 485 Dettmering Rainer TriAs Hildesheim 9 Sen4 - TM55 0:32:45 308 1:15:32 260 0:56:13 341 2:44:29 318
265 905 Ebel Nico TSV Bokeloh 19 AK1 - TM20 0:27:03 118 1:20:38 330 0:57:01 346 2:44:42 319
266 730 Petersen Dirk Tri Speedys Peine 54 Sen2 - TM45 0:31:10 267 1:22:44 352 0:51:53 283 2:45:46 321
267 726 Gilsdorf Michael Tri Speedys Peine 10 Sen4 - TM55 0:34:53 353 1:22:10 347 0:48:46 219 2:45:49 322
268 642 Eine Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 55 Sen2 - TM45 0:35:54 367 1:14:55 242 0:55:12 332 2:46:01 323
269 981 Werner Thorleiv Tri Team Lüneburg 56 Sen2 - TM45 0:38:33 385 1:16:51 286 0:50:48 260 2:46:12 325
270 836 Bohlmann Jürgen LehrterSV-Triathlon2 57 Sen2 - TM45 0:30:40 245 1:21:55 345 0:53:42 307 2:46:18 326
271 596 Schüring Andreas Garbsener SC 58 Sen2 - TM45 0:39:02 387 1:15:42 262 0:51:57 284 2:46:41 328
272 832 Weigel Karsten LehrterSV-Triathlon2 32 Sen3 - TM50 0:36:00 369 1:17:36 300 0:53:07 295 2:46:43 329
273 816 Hoke Michael Hannover 96 IV 41 AK4 - TM35 0:34:13 331 1:17:00 290 0:55:38 336 2:46:51 332
274 480 Wallat Uwe VfL Wolfsburg 11 Sen4 - TM55 0:36:02 370 1:20:31 328 0:50:32 253 2:47:05 334
275 691 Rode Dieter VfL Wolfsburg 33 Sen3 - TM50 0:34:19 334 1:18:29 308 0:54:26 319 2:47:14 335
276 880 Fritzsche Lutz SG TRI Wolfenbüttel 34 Sen3 - TM50 0:34:15 333 1:18:47 314 0:54:37 325 2:47:39 337
277 970 Beneke Andreas TSV Victoria Linden Herren 38 Sen1 - TM40 0:37:56 384 1:21:12 338 0:49:45 237 2:48:53 339
278 477 Schneider Ulrich VSK Osterholz 12 Sen4 - TM55 0:34:40 342 1:19:53 325 0:55:45 338 2:50:18 342
279 860 Finster Lutz LC Hansa Stuhr Tri-Wölfe II 35 Sen3 - TM50 0:29:36 202 1:21:07 336 1:00:08 358 2:50:51 343
280 491 Horn Siegfried VSK Osterholz 2 Sen5 - TM60 0:31:39 278 1:22:01 346 0:57:46 349 2:51:26 344
281 959 Sauer Dirk Triathlon Heidekreis 59 Sen2 - TM45 0:30:52 256 1:18:08 306 1:02:44 368 2:51:45 347
282 853 Neuhaus Rasmus SG FSH-SCL 9 Jun - TM18 0:30:00 219 1:26:44 373 0:55:43 337 2:52:27 349
283 729 Dietrich Rüdiger Tri Speedys Peine 60 Sen2 - TM45 0:34:10 328 1:14:39 239 1:03:48 369 2:52:36 352
284 946 Sander Dominic TuS BW Lohne Team 2 39 Sen1 - TM40 0:30:55 258 1:23:11 357 0:58:42 353 2:52:48 354
285 474 Endl Hans SC Weyhe 3 Sen5 - TM60 0:39:41 391 1:21:42 342 0:51:42 278 2:53:05 355
286 882 Dannebaum Uwe Meinhard SG TRI Wolfenbüttel 36 Sen3 - TM50 0:30:31 237 1:15:41 261 1:06:56 374 2:53:07 356
287 964 Krause Jürgen Triathlon Heidekreis 40 Sen1 - TM40 0:36:23 374 1:14:55 243 1:02:01 367 2:53:19 357
288 599 Strüber Bernd Hannover 96 IV 1 Sen6 - TM65 0:36:31 376 1:22:55 354 0:55:21 333 2:54:46 361
289 470 Ahrens Klaus Einbecker Rad Sport Club 1 Sen7 - TM70 0:37:50 383 1:18:08 305 1:00:55 363 2:56:52 366
290 958 Begemann Thomas Triathlon Heidekreis 13 Sen4 - TM55 0:36:59 380 1:19:04 317 1:00:51 362 2:56:54 367
291 647 Michaelis Niels SV Teutonia Groß Lafferde e.V. 41 Sen1 - TM40 0:33:12 319 1:22:22 349 1:01:52 365 2:57:25 368
292 466 Elsner Wolfgang VfB Fallersleben 14 Sen4 - TM55 0:39:18 388 1:23:32 360 0:54:36 324 2:57:27 369
293 833 Hellwig Detlef LehrterSV-Triathlon2 61 Sen2 - TM45 0:30:34 239 1:11:36 162 1:15:25 379 2:57:36 371
294 661 Musiolek Frank Tri Joy Immensen-Arpke 62 Sen2 - TM45 0:35:51 366 1:22:14 348 1:05:17 373 3:03:23 376
295 831 Lehmann-Rentsch Mac LehrterSV-Triathlon2 4 Sen5 - TM60 0:39:30 390 1:24:55 366 0:59:42 356 3:04:07 377
296 888 Gaumert Christoph SG TRI Wolfenbüttel 63 Sen2 - TM45 0:35:38 363 1:28:36 377 1:00:21 360 3:04:34 378
297 762 Tantzen Relef TRI TEAM UMMEL 15 Sen4 - TM55 0:49:23 396 1:21:10 337 0:54:48 328 3:05:21 380
298 473 Wyrowski Bernd Soltauer Sport Club 2 Sen6 - TM65 0:34:52 352 1:28:21 376 1:04:44 371 3:07:56 382
299 881 Maschwitz Michael SG TRI Wolfenbüttel 37 Sen3 - TM50 0:42:26 394 1:26:05 369 1:00:32 361 3:09:03 383
300 468 Greb Horst TSR Olympia Wilhelmhaven 1 Sen8 - TM75 0:33:52 324 1:30:23 380 1:12:21 377 3:16:36 386
301 471 Bormann Robert TSR Olympia Wilhelmshaven 2 Sen7 - TM70 0:48:49 395 1:42:22 386 1:19:33 381 3:50:44 389
302 467 Witte Günter 1. TCO Die Bären Oldenburg 1 Sen9 - TM80 0:51:56 397 1:46:27 387 1:19:15 380 3:57:38 390
-- 610 Quendler Ingo Hannover 96 -- Sen1 - TM40 0:26:29 101 1:05:09 26 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 918 Garz Tobias VfL Wolfsburg II -- Sen1 - TM40 0:25:56 81 1:06:31 43 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 945 Riesenbeck David TuS BW Lohne Team 2 -- AK2 - TM25 0:24:51 55 1:09:07 99 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 943 Schwarz Wulf KEB Tri-Team Schwarme Mixed -- Sen2 - TM45 0:28:53 172 1:12:53 197 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 938 Rösner Peter KEB Tri-Team Schwarme Mixed -- Sen3 - TM50 0:28:04 155 1:22:33 350 0:00:00 -- --:--:-- --
-- 719 Bauwe Dennis TSV Germania Helmstedt II -- AK4 - TM35 0:32:33 304 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --
- 674 Juchmann Patrick Triathlon Team Braunschweig - Jun - TM18 Disqualifiziert: StVO nicht eingehalten

Ergebnisse 18. Peiner Härke Kurztriathlon Landesmeisterschaft Frauen

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 421 Fricke Tabea TriAs Hildesheim D 1 Jun - TW18 0:22:26 11 1:11:01 144 0:43:04 74 2:16:30 58
2 408 Sachtleber Kai Die Bärinnen II 1 Sen1 - TW40 0:22:48 14 1:11:28 155 0:43:06 78 2:17:21 65
3 423 Hipler Elke TSV Victoria Linden 1. Damen 1 AK4 - TW35 0:26:11 95 1:12:19 185 0:43:00 71 2:21:31 106
4 537 Weers Imke TSV Schwarme Damen 2 AK4 - TW35 0:25:52 79 1:11:52 173 0:45:03 123 2:22:47 116
5 405 Anderson Britta ESV Eintracht Hameln Damen 1 Sen2 - TW45 0:24:49 53 1:13:22 211 0:45:27 139 2:23:38 122
6 509 Dreyer Julia TSV Bokeloh 1 AK1 - TW20 0:22:19 10 1:16:30 279 0:46:05 150 2:24:54 135
7 523 Possiel Jessica TT-Team Wolfsburg 1 AK2 - TW25 0:29:24 193 1:09:34 107 0:46:30 164 2:25:29 141
8 512 Hintze Inga TuS BW Lohne Damen 1 AK3 - TW30 0:30:43 249 1:10:42 132 0:45:07 127 2:26:32 151
9 435 Stetefeld Angelika SG Lehrte/Anderten 2 Sen1 - TW40 0:28:01 151 1:09:48 116 0:49:13 226 2:27:02 158
10 404 Scholz Alexandra Waspo Triathlon Ladies 2 AK2 - TW25 0:30:37 242 1:13:43 221 0:43:04 75 2:27:24 163
11 559 Praeger Antje 1. TCO "Die Bären" 2 Sen2 - TW45 0:25:41 77 1:13:26 214 0:48:55 222 2:28:01 169
12 420 Hauenschild Julia TriAs Hildesheim D 2 AK3 - TW30 0:26:15 98 1:11:54 175 0:51:16 268 2:29:25 193
13 413 Krümpelmann Marleen Hannover 96 II 3 AK2 - TW25 0:28:04 154 1:12:02 178 0:49:53 240 2:29:59 199
14 415 Vogelgesang Anja Hannover 96 II 4 AK2 - TW25 0:30:25 233 1:13:14 205 0:46:46 175 2:30:24 202
15 410 Bozic Michaela Die Bärinnen II 5 AK2 - TW25 0:24:51 57 1:15:05 248 0:50:34 254 2:30:30 204
16 501 Rösner Gesine KEB Tri-Team Schwarme Mixed 1 Sen3 - TW50 0:30:52 257 1:13:04 202 0:46:35 168 2:30:31 205
17 403 Gernbeck Ursula Waspo Triathlon Ladies 6 AK2 - TW25 0:30:00 218 1:14:56 244 0:45:49 145 2:30:45 208
18 454 Vossig Tatjana 1. TCO Die Bären Oldenburg 3 Sen2 - TW45 0:26:20 99 1:11:41 166 0:53:51 313 2:31:52 214
19 517 Felgentreu Marion Triathlon Team Buxtehude Damen II 4 Sen2 - TW45 0:26:10 93 1:15:27 258 0:51:04 265 2:32:42 221
20 401 Almstedt Sanna Waspo Triathlon Ladies 3 Sen1 - TW40 0:32:04 290 1:13:48 224 0:47:16 183 2:33:08 226
21 417 Timm Sabine TriAs Hildesheim D 5 Sen2 - TW45 0:31:08 266 1:15:02 247 0:47:04 178 2:33:14 228
22 494 Seegers Katharina VHV Versicherungen 3 AK3 - TW30 0:26:08 90 1:12:50 195 0:54:19 317 2:33:17 230
23 521 Heil Heike TT-Team Wolfsburg 2 Sen3 - TW50 0:25:20 68 1:18:44 313 0:49:21 228 2:33:25 231
24 411 Albers Lena Die Bärinnen II 7 AK2 - TW25 0:31:38 277 1:16:01 268 0:46:11 155 2:33:50 239
25 535 Thalmann Maren TSV Schwarme Damen 6 Sen2 - TW45 0:28:30 165 1:13:29 215 0:52:13 286 2:34:13 244
26 446 Wildhagen Ina TSV Barsinghausen 4 Sen1 - TW40 0:31:36 274 1:11:45 168 0:51:33 276 2:34:54 250
27 429 Gröhnke Gesa Tri-Mädels-Osnabrück 4 AK3 - TW30 0:31:58 287 1:14:24 233 0:48:35 213 2:34:57 252
28 406 Rößler Finja ESV Eintracht Hameln Damen 8 AK2 - TW25 0:30:16 230 1:16:34 282 0:48:31 211 2:35:21 256
29 439 Krohne Kirsten Tri-Speedys Damen 5 Sen1 - TW40 0:30:14 228 1:15:07 251 0:50:28 250 2:35:49 258
30 522 Deileke Anna TT-Team Wolfsburg 5 AK3 - TW30 0:26:47 107 1:16:30 280 0:53:36 303 2:36:54 266
31 436 Scharke Simone Tri-Speedys Damen 3 Sen3 - TW50 0:34:57 356 1:14:54 241 0:47:44 192 2:37:35 268
32 412 Kutzner Carmen Hannover 96 II 3 AK4 - TW35 0:32:07 291 1:17:35 299 0:47:57 201 2:37:39 270
33 409 Beinkofer Daniela Die Bärinnen II 6 AK3 - TW30 0:26:36 102 1:17:45 302 0:53:39 305 2:38:00 274
34 502 Herzer Astrid KEB Tri-Team Schwarme Mixed 6 Sen1 - TW40 0:29:13 189 1:21:31 339 0:47:34 190 2:38:18 277
35 524 Zegenhagen Loreen TT-Team Wolfsburg 9 AK2 - TW25 0:29:25 194 1:15:45 263 0:53:38 304 2:38:49 280
36 514 Thumann Anja TuS BW Lohne Damen 10 AK2 - TW25 0:28:41 167 1:18:44 312 0:52:16 288 2:39:41 287
37 427 Weith-Hornung Beate Tri-Mädels-Osnabrück 1 Sen4 - TW55 0:31:41 279 1:14:35 237 0:53:36 302 2:39:52 288
38 414 Breitsprecher Sara Hannover 96 II 11 AK2 - TW25 0:26:03 87 1:18:05 304 0:55:50 340 2:39:57 290
39 419 Zeh Katja TriAs Hildesheim D 7 AK3 - TW30 0:33:31 322 1:19:39 321 0:47:15 182 2:40:25 294
40 455 von dem Knesebeck Christiane WASPO 08 Göttingen Triathlon 7 Sen2 - TW45 0:31:37 276 1:19:33 318 0:49:40 235 2:40:49 296
41 682 Suchy Marion Tus Celle 92 8 Sen2 - TW45 0:33:10 316 1:16:41 283 0:51:16 267 2:41:06 297
42 538 Butterbrodt Pia Eintracht Hildesheim Damen 7 Sen1 - TW40 0:32:42 306 1:15:28 259 0:53:06 294 2:41:16 298
43 511 Möller Angelika TuS BW Lohne Damen 8 Sen1 - TW40 0:36:46 379 1:17:40 301 0:47:18 184 2:41:43 299
44 556 Suchan Tanja Garbsener SC 9 Sen1 - TW40 0:30:46 251 1:17:19 296 0:53:39 306 2:41:44 300
45 437 Lack Diane Tri-Speedys Damen 8 AK3 - TW30 0:30:11 225 1:17:13 295 0:54:40 326 2:42:04 302
46 402 Göthel Sylvia Waspo Triathlon Ladies 4 AK4 - TW35 0:26:59 114 1:20:37 329 0:54:30 321 2:42:06 303
47 407 Schlinkmann Julia ESV Eintracht Hameln Damen 2 Jun - TW18 0:26:14 97 1:18:35 309 0:57:29 348 2:42:18 304
48 451 Wesche Elke VfB Fallersleben 2 Sen4 - TW55 0:35:06 359 1:16:02 270 0:51:18 271 2:42:26 305
49 549 Glinsmann Andrea TRI DEERNS UMMEL 5 AK4 - TW35 0:32:45 309 1:13:03 200 0:56:53 345 2:42:40 306
50 452 Becker Karin VfB Fallersleben 4 Sen3 - TW50 0:36:07 371 1:19:39 320 0:47:10 180 2:42:56 308
51 434 Staats Silke SG Lehrte/Anderten 9 Sen2 - TW45 0:32:01 288 1:16:43 285 0:54:54 330 2:43:38 312
52 507 Sarikaya Kirsti Triathlon Heidekreis 10 Sen2 - TW45 0:29:21 192 1:19:03 316 0:55:23 334 2:43:47 313
53 447 Klöver Maren TSV Barsinghausen 12 AK2 - TW25 0:23:00 17 1:24:41 364 0:56:15 342 2:43:57 314
54 546 Dwojak Agata Hannover 96 Damen III 9 AK3 - TW30 0:32:30 303 1:20:58 334 0:50:58 263 2:44:25 317
55 418 Leinemann Katrin TriAs Hildesheim D 11 Sen2 - TW45 0:32:27 302 1:21:46 343 0:50:35 257 2:44:48 320
56 520 Flämig Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen II 10 Sen1 - TW40 0:31:36 275 1:19:48 322 0:54:44 327 2:46:09 324
57 543 Brunotte Inez Hannover 96 Damen III 6 AK4 - TW35 0:34:13 330 1:18:37 310 0:53:46 310 2:46:36 327
58 555 Bremus Dany Arminia Vöhrum 10 AK3 - TW30 0:29:02 181 1:23:19 358 0:54:24 318 2:46:44 330
59 515 Plöger Ingrid Triathlon Team Buxtehude Damen II 3 Sen4 - TW55 0:33:19 320 1:19:51 324 0:53:35 301 2:46:45 331
60 422 Heithecker Anne TSV Victoria Linden 1. Damen 12 Sen2 - TW45 0:34:58 357 1:18:28 307 0:53:28 298 2:46:54 333
61 506 Arendt Nicole SG TRI Wolfenbüttel 7 AK4 - TW35 0:28:45 169 1:18:43 311 0:59:46 357 2:47:14 336
62 519 Wenzlawe Maja Triathlon Team Buxtehude Damen II 11 Sen1 - TW40 0:34:56 355 1:20:56 333 0:52:47 291 2:48:39 338
63 445 Wildhagen Andrea TSV Barsinghausen 13 Sen2 - TW45 0:31:07 265 1:24:08 361 0:53:45 309 2:48:59 340
64 545 Krause Carolin Hannover 96 Damen III 11 AK3 - TW30 0:32:46 310 1:24:46 365 0:51:50 281 2:49:22 341
65 504 Meier Ina SG TRI Wolfenbüttel 12 Sen1 - TW40 0:32:23 300 1:24:32 363 0:54:34 323 2:51:28 345
66 518 Struck Ulrike Triathlon Team Buxtehude Damen II 14 Sen2 - TW45 0:29:01 180 1:24:13 362 0:58:17 351 2:51:31 346
67 534 Kuchinke Sigrid TSV Schwarme Damen 4 Sen4 - TW55 0:38:59 386 1:17:07 294 0:55:49 339 2:51:55 348
68 540 Kasper Nadine Eintracht Hildesheim Damen 12 AK3 - TW30 0:32:36 305 1:20:52 332 0:59:01 354 2:52:29 350
69 557 Ott Nina Garbsener SC Ausdauersport 13 Sen1 - TW40 0:33:50 323 1:28:03 375 0:50:40 259 2:52:33 351
70 551 Poppe Britta TRI DEERNS UMMEL 13 AK3 - TW30 0:36:39 377 1:21:47 344 0:54:18 316 2:52:44 353
71 424 Friesenhagen Judith TSV Victoria Linden 1. Damen 14 AK3 - TW30 0:34:41 343 1:25:33 368 0:53:11 297 2:53:25 358
72 563 Lindert Kathrin MTV Förste am Harz 14 Sen1 - TW40 0:36:45 378 1:26:36 372 0:50:27 249 2:53:49 359
73 542 Rödger Antje Hannover 96 Damen III 15 Sen2 - TW45 0:28:57 176 1:27:26 374 0:57:58 350 2:54:21 360
74 510 Alvermann-Buhr Ingrid Triathlon Heidekreis 1 Sen5 - TW60 0:34:49 350 1:22:53 353 0:57:15 347 2:54:57 362
75 513 Wahls Elisabeth TuS BW Lohne Damen 13 AK2 - TW25 0:36:15 373 1:26:30 371 0:52:14 287 2:54:59 363
76 432 Schneider Kirsten SG Lehrte/Anderten 5 Sen4 - TW55 0:34:38 339 1:26:25 370 0:54:07 315 2:55:10 364
77 525 Brißke-Rode Anke VfL Wolfsburg 5 Sen3 - TW50 0:31:06 264 1:20:48 331 1:04:09 370 2:56:03 365
78 457 Krause Mandy Post SV Lehrte 14 AK2 - TW25 0:34:42 344 1:31:15 381 0:51:37 277 2:57:33 370
79 547 Warnken Martina TRI DEERNS UMMEL 16 Sen2 - TW45 0:36:29 375 1:23:29 359 0:59:14 355 2:59:12 372
80 548 Schröder Ulrike TRI DEERNS UMMEL 15 Sen1 - TW40 0:34:12 329 1:25:15 367 1:00:15 359 2:59:42 373
81 426 Meiseberg Jule TSV Victoria Linden 1. Damen 2 AK1 - TW20 0:34:54 354 1:31:26 382 0:53:31 299 2:59:50 374
82 550 Mehrtens Sonja Yvonne TRI DEERNS UMMEL 15 AK3 - TW30 0:32:26 301 1:23:08 356 1:04:49 372 3:00:22 375
83 544 Korner Sandra Hannover 96 Damen III 8 AK4 - TW35 0:32:57 313 1:30:08 379 1:01:35 364 3:04:40 379
84 505 Rensch Daniela SG TRI Wolfenbüttel 16 Sen1 - TW40 0:37:37 381 1:21:38 341 1:07:52 375 3:07:06 381
85 430 Marwitz Anja Tri-Mädels-Osnabrück 16 AK3 - TW30 0:41:54 392 1:35:50 385 0:53:47 312 3:11:32 384
86 425 Grunwald Hadwina TSV Victoria Linden 1. Damen 17 AK3 - TW30 0:31:14 268 1:32:32 383 1:08:01 376 3:11:46 385
87 503 Häfner Birgit SG TRI Wolfenbüttel 6 Sen3 - TW50 0:30:12 226 1:35:30 384 1:12:39 378 3:18:21 387
88 438 Meitzner Daniela Tri-Speedys Damen 17 Sen1 - TW40 0:34:44 346 1:29:32 378 1:19:55 382 3:24:11 388
-- 433 Ballmann Andrea SG Lehrte/Anderten -- Sen3 - TW50 0:35:13 360 0:00:00 -- 0:00:00 -- --:--:-- --