Ergebnisse 18. Peiner Härke Kurztriathlon Mannschaften Männer ohne TOUR

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 465 Wüsteney Björn TSV Barsinghausen AK2 - TM25 0:22:56 - - 2:08:40
462 Nielsen Anders Riber 6:29:21 Sen2 - TM45 0:21:33 1:05:00 0:43:45 2:10:17
460 Wildhagen Ernst . Sen3 - TM50 0:28:03 1:01:06 0:41:14 2:10:23
2 671 Bartsch Markus Triathlon Team Braunschweig AK2 - TM25 0:27:23 1:08:12 0:37:45 2:13:19
668 Giesen Tibor 6:49:01 AK3 - TM30 0:26:42 1:05:27 0:43:54 2:16:03
666 Weissbeck Phillip . AK3 - TM30 0:27:18 1:10:05 0:42:15 2:19:38
3 632 Meene Florian Soltauer Sport Club AK3 - TM30 0:23:39 1:05:08 0:41:00 2:09:47
631 Jungemann Philipp 6:52:21 AK3 - TM30 0:24:10 1:09:03 0:43:58 2:17:11
629 Kurzweil Helge . Sen3 - TM50 0:23:01 1:13:22 0:48:59 2:25:22
4 464 Roehl Jan TSV Barsinghausen Sen1 - TM40 0:29:50 1:04:55 0:43:50 2:18:35
461 Koschoreck Kersten 7:04:09 Sen3 - TM50 0:24:29 1:10:40 0:44:15 2:19:25
463 Jacobs Markus . Sen1 - TM40 0:29:52 1:08:28 0:47:49 2:26:09
5 672 Mietzner Nils Triathlon Team Braunschweig AK2 - TM25 0:26:41 1:09:18 0:43:53 2:19:52
669 Affelt Alexander 7:07:13 AK2 - TM25 0:31:35 1:05:22 0:44:17 2:21:15
673 Reinefeld Hagen . AK2 - TM25 0:29:58 1:11:34 0:44:34 2:26:06
6 650 Krey Folkert Team Erdinger Alkoholfrei Sen2 - TM45 0:25:24 1:08:51 0:43:43 2:17:57
652 Schröder Martin 7:21:02 Sen2 - TM45 0:24:28 1:10:43 0:50:00 2:25:11
653 Nolte Christian . Sen2 - TM45 0:32:50 1:17:18 0:47:46 2:37:54
7 689 Kuske Jan VfB Fallersleben AK2 - TM25 0:29:03 1:10:49 0:44:02 2:23:54
688 Jeske Christian 7:24:45 AK4 - TM35 0:28:15 1:13:57 0:46:12 2:28:25
687 Thies Jens . Sen3 - TM50 0:35:40 1:12:21 0:44:24 2:32:26
8 486 Schattmann Achim TriAs Hildesheim Sen4 - TM55 0:27:59 1:05:23 0:40:38 2:14:00
593 Haupt Stephan 7:25:30 Sen3 - TM50 0:27:22 1:10:52 0:48:46 2:27:00
485 Dettmering Rainer . Sen4 - TM55 0:32:45 1:15:32 0:56:13 2:44:29
9 700 Rolf-Pissarczyk Malte VSK Osterholz AK1 - TM20 0:24:42 1:11:04 0:40:01 2:15:48
694 Bauer Michael 7:31:50 Sen2 - TM45 0:29:06 1:10:57 0:45:42 2:25:45
477 Schneider Ulrich . Sen4 - TM55 0:34:40 1:19:53 0:55:45 2:50:18
10 640 Goldberg Thomas SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen3 - TM50 0:29:31 1:10:52 0:48:33 2:28:56
643 Neugebauer Ingo 7:36:06 Sen2 - TM45 0:34:31 1:12:29 0:45:43 2:32:43
644 Andräs Olaf . Sen2 - TM45 0:28:09 1:11:45 0:54:33 2:34:27
11 607 Schubert Frank Garbsener SC Sen3 - TM50 0:29:57 1:13:03 0:44:50 2:27:49
608 Billert Frank 7:53:46 Sen2 - TM45 0:32:22 1:13:19 0:53:35 2:39:15
596 Schüring Andreas . Sen2 - TM45 0:39:02 1:15:42 0:51:57 2:46:41
12 500 Martinez Rafael Triatoros Hannover AK4 - TM35 0:27:03 1:11:33 0:50:33 2:29:09
499 Forascepi Alejandro 8:07:26 AK2 - TM25 0:31:20 1:21:01 0:45:40 2:38:02
498 Beltran Eduardo . AK2 - TM25 0:37:33 1:26:34 0:56:09 3:00:16
13 450 Ahlbrecht Roland VfB Fallersleben Sen4 - TM55 0:28:15 1:17:04 0:50:14 2:35:33
483 Wesche Dirk 8:13:33 Sen4 - TM55 0:34:50 1:15:09 0:50:34 2:40:33
466 Elsner Wolfgang . Sen4 - TM55 0:39:18 1:23:32 0:54:36 2:57:27
14 646 Wunsch Ramon SV Teutonia Groß Lafferde e.V. Sen1 - TM40 0:33:57 1:14:58 0:49:50 2:38:45
642 Eine Thomas 8:22:11 Sen2 - TM45 0:35:54 1:14:55 0:55:12 2:46:01
647 Michaelis Niels . Sen1 - TM40 0:33:12 1:22:22 1:01:52 2:57:25

Ergebnisse 18. Peiner Härke Kurztriathlon Mannschaften Frauen ohne TOUR

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 446 Wildhagen Ina TSV Barsinghausen Sen1 - TW40 0:31:36 1:11:45 0:51:33 2:34:54
447 Klöver Maren 8:07:50 AK2 - TW25 0:23:00 1:24:41 0:56:15 2:43:57
445 Wildhagen Andrea . Sen2 - TW45 0:31:07 1:24:08 0:53:45 2:48:59
2 451 Wesche Elke VfB Fallersleben Sen4 - TW55 0:35:06 1:16:02 0:51:18 2:42:26
452 Becker Karin 8:09:01 Sen3 - TW50 0:36:07 1:19:39 0:47:10 2:42:56
496 Bylitza Anne . Sen3 - TW50 0:28:20 1:19:46 0:55:33 2:43:39