Ergebnisse 18. Volksbank Peine Staffeltriathlon Firmenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
7 7 Marion Jüttner - Jörg Walter - Julian Wolters BSG KSK Peine - Team TrIBAN 1 Firmenstaffel 0:07:42 2 0:41:18 1 0:23:12 3 1:12:12
14 10 Phu Daniel Luu - Alexa Grzeskowitz - Vera Hirschfelder LöwenPhysio 2 Firmenstaffel 0:07:40 1 0:44:54 6 0:23:24 5 1:15:59
16 2 Katja Peters - Thorsten Plohg - Alexander Eckolt Stromaufwärts Helden! 3 Firmenstaffel 0:12:06 8 0:42:19 2 0:22:59 2 1:17:23
17 1 Andreas Gorray - Wolf-Stefan Rammelsberg - Frank Brathering Volksbank Peine 4 Firmenstaffel 0:10:49 5 0:45:00 7 0:22:29 1 1:18:17
20 6 Stefanie Marotz-Czyrnik - Eckhard Karich - Jan-Luca Rautenstrauch BSG KSK Peine S-Atemlos 5 Firmenstaffel 0:12:05 7 0:43:44 3 0:23:19 4 1:19:08
22 4 Nathalie Hofmann - Nathalie Hofmann - Jörg Ohms Wasserverband Peine 6 Firmenstaffel 0:12:16 9 0:44:22 4 0:24:23 7 1:21:01
25 8 Holger Reyhn - Carsten Reichert - Stefan Brosig BSG KSK Peine - Zack, bumm, Bongjour 7 Firmenstaffel 0:09:18 3 0:47:58 8 0:23:52 6 1:21:08
36 41 Tim Gries - Anett Kühnelt - Andrea Leinz BSG KSK Peine - Trio Infernale 8 Firmenstaffel 0:10:47 4 0:50:47 10 0:29:26 8 1:31:00
41 12 Bea Vomberg - Patrick Baumann - Melitta Arz wito-vital 9 Firmenstaffel 0:11:13 6 0:49:23 9 0:35:46 9 1:36:22
43 11 Madlen Richter - Matthias Adamski - Krishna Freytag Die Staubschlucker 10 Firmenstaffel 0:12:17 10 0:44:31 5 0:42:00 11 1:38:48
45 5 Birte Hölscher - Lina Flohr - Birte Hölscher BSG KSK Peine - BiLiHöFlo 11 Firmenstaffel 0:13:10 11 0:51:44 11 0:36:37 10 1:41:31

Ergebnisse 18. Volksbank Peine Staffeltriathlon Familienstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
4 18 Kristina Rocznik - Dieter Rocznik - Markus Rocznik Wir geben alles 1 Familienstaffel 0:09:23 3 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:06:26
6 17 Kira-Sophie Beiser - Ingo Beiser - Kira-Sophie Beiser Kingo 2 Familienstaffel 0:06:16 1 0:42:23 2 0:23:23 1 1:12:02
12 45 Thies Bartels - Gert Bartels - Björn Bartels Bartels Racing 3 Familienstaffel 0:09:14 2 0:40:43 1 0:24:48 2 1:14:45
27 64 Marc Hillmer - Anja Hillmer - Jutta Hillmer Die Staffel von Michael G. 4 Familienstaffel 0:12:30 6 0:44:09 3 0:25:08 4 1:21:47
32 20 Patrick Gundel - Tina Gundel - Dieter Gundel BummSchakalaka 5 Familienstaffel 0:11:33 4 0:49:24 6 0:24:59 3 1:25:57
35 19 Gemma Hillmer - Kai Hillmer - Bele Hillmer Die Hillmers 6 Familienstaffel 0:12:08 5 0:46:40 4 0:31:34 6 1:30:22
39 21 Kurt Gilgen - Sven Harnagel - Sören Harnagel Kutti & Co 7 Familienstaffel 0:18:16 7 0:48:38 5 0:26:21 5 1:33:15

Ergebnisse 18. Volksbank Peine Staffeltriathlon Frauenstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
28 16 Danica Büttcher - Janina Hey - Sabine Springer TCN Chaos-Eulen 1 Frauenstaffel 0:09:57 1 0:43:42 1 0:28:36 1 1:22:15
37 44 Lisa Schweer - Nina Zapf - Hanna Schofeld Die "Ratse-Schlunzis" 2 Frauenstaffel 0:10:36 2 0:50:28 2 0:30:16 2 1:31:19
42 42 Katrin Behrens - Kerstin Wehly - Veronika Gessing LandFrauen Aktiv 3 Frauenstaffel 0:13:14 4 0:52:43 3 0:31:57 4 1:37:54
47 15 Agnes Laura Ploch - Christina Bunse - Anna Paula Müller The Powerpuff Girls 4 Frauenstaffel 0:12:56 3 1:04:19 4 0:31:41 3 1:48:55

Ergebnisse 18. Volksbank Peine Staffeltriathlon Mixedstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
1 34 Mona Nöschel - Frank Nelke - Jörg Nöschel TriTeam Lehrte 1 Mixedstaffel 0:06:32 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:04:43
5 37 Julia Pfeil - Patrick Harms - Eckhard Fauteck Rakete JuPaLe 2 Mixedstaffel 0:08:48 2 0:39:13 1 0:23:33 1 1:11:34
19 47 Petra Sieges - Martin Stiller - Marion Haug Sieges-Stiller-Haug 3 Mixedstaffel 0:11:31 5 0:39:56 2 0:27:29 3 1:18:57
21 50 Sabine Deyhle - Andreas Kessler - Dirk Zogbaum Tri-Speedys Peine: Just for fun-auch Eltern kommen irgendwann im Ziel an 4 Mixedstaffel 0:11:39 6 0:41:34 4 0:27:25 2 1:20:39
29 49 Hinnerk Hoff - Hanjo Hoff - Mirja Szelag Die Drückeberger 5 Mixedstaffel 0:10:27 3 0:44:20 5 0:28:13 4 1:23:00
30 48 Wilfried Lampe - Stefan Herwig - Larissa Lampe Pellinskis 6 Mixedstaffel 0:11:22 4 0:41:15 3 0:30:57 7 1:23:35
40 32 Jannis Schultz - Claudia Morgenthal - Jannis Schultz Triathlon Team Braunschweig 7 Mixedstaffel 0:11:55 7 0:45:47 6 0:37:36 8 1:35:18
44 36 Arno Asmus - Anja Dietrich - Mark Althans Oelerses letzte Reserve 8 Mixedstaffel 0:13:25 8 0:57:21 7 0:30:03 6 1:40:49
46 35 Eileen Althans - Sylvia Asmus - Andrea Stille Oelerses allerletzte Reserve 9 Mixedstaffel 0:14:02 9 0:59:49 8 0:28:46 5 1:42:37

Ergebnisse 18. Volksbank Peine Staffeltriathlon Männerstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
2 43 Jan Hasenpusch - Florian Kuhnert - Frieder Juretzek JaFloFri 1 Männerstaffel 0:06:22 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:05:58
3 27 Florian Busse - Axel Richter - Frank Manthee Finger´s Dry 2 Männerstaffel 0:05:47 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:06:22 ZS
10 31 Nils Brederlow - Daniel Albrecht - Andre Weiss Triaholiker 3 Männerstaffel 0:09:02 8 0:40:48 2 0:24:11 2 1:14:00
13 30 Norbert Ellhoff - Udo Jüttner - Martin Weil Die letzten Lahstedter 4 Männerstaffel 0:08:46 6 0:39:54 1 0:27:06 7 1:15:46
15 22 Marc Weidlich - Uwe Meyenberg - Florian Brandes 4. Herren Tischtennis TSV Bildung Peine 5 Männerstaffel 0:08:54 7 0:45:32 6 0:22:35 1 1:17:00
18 14 Christian Bettels - Bastian Ohlig - Chung Le Romeo 6 Männerstaffel 0:10:30 9 0:41:52 3 0:26:09 4 1:18:31
23 23 Marius Eilert - Kevin Teichert - Sven-Hendrik Loßin Schach-Drachen Isernhagen on tour 7 Männerstaffel 0:08:41 5 0:47:39 7 0:24:43 3 1:21:03
24 25 Dirk Ahrens - Kurt Bartoniek - Wolfgang Biel Die Berauschten 8 Männerstaffel 0:11:06 10 0:42:15 4 0:27:43 8 1:21:04
31 28 Robert Leinz - Thorsten Mierse - Berend Müller Os três confusos 9 Männerstaffel 0:07:48 3 0:49:51 8 0:26:54 6 1:24:33
34 24 Stefan Hussy - Wolfgang Schiffner - Michael Müller Die Early Greys 10 Männerstaffel 0:08:40 4 0:52:49 9 0:26:46 5 1:28:14
38 29 Roman Andrzejewski - Hans Hunfeld - Sebastian Köhler The Fast & Furious Reloaded 11 Männerstaffel 0:14:51 11 0:43:31 5 0:33:11 9 1:31:33

Ergebnisse 18. Volksbank Peine Staffeltriathlon Schulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
8 40 Lea Guntermann - Christoph Müller - Jonas Jäschke Spartaner! 1 Schulstaffel 0:08:00 2 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:13:01
9 46 Jonas Fickert - Paul Menzel - Tobias Herrmann Ratsgymnasium Peine - Schüler 2 Schulstaffel 0:08:42 4 0:42:59 1 0:21:46 1 1:13:27
26 38 Larissa Jüttner - Fabian Giesholt - Lara Ratajczak Gymnasium Groß Ilsede 3 Schulstaffel 0:07:29 1 0:00:00 -- 0:00:00 -- 1:21:43
33 39 Mathilda Gambal - Victor Männer - Jessy Konietzko Die Schnitzeljäger 4 Schulstaffel 0:08:01 3 0:45:48 2 0:32:23 2 1:26:11

Ergebnisse 18. Volksbank Peine Staffeltriathlon Hochschulstaffel

Platz Start-Nr. Name Vorname Verein AK Schwim Rad Lauf Ziel
11 13 Christina Busse - Julius Nießen - Veit Hänsch Team Ironstudent 1 Hochschulstaffel 0:09:05 1 0:43:02 1 0:22:16 1 1:14:23